zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

Kreis Tuttlingen
Kreismeisterschaften 2009
vom 27.06./08.07.2009 in Spaichingen - Stadion Unterbach


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +1,0 15.07.2009
Finale
1. 44 Horn, Thomas 1968 TV Gosheim 12,94 sec.
2. 6436 Reichle, Fritz 1942 LG Tuttlingen-Fridingen 13,60 sec.
26388 Stoll, Simon 1989 TG Trossingen n.a.
36252 Hirsch, Thomas 1965 TV Spaichingen n.a.

200 m Männer +0,0 15.07.2009
Finale
1. 6436 Reichle, Fritz 1942 LG Tuttlingen-Fridingen 27,72 sec.
2. 26821 Endres, Norbert 1960 LG Tuttlingen-Fridingen 27,92 sec.
26388 Stoll, Simon 1989 TG Trossingen n.a.
11543 Saile, Franz 1956 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

800 m Männer 27.06.2009
1. Zeitlauf
1. 36958 Widmann, Savio 1960 TV Spaichingen 2:56,81 min.
30263 Haerle, Michael 1988 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

800 m Männer 27.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 36958 Widmann, Savio 1960 TV Spaichingen 2:56,81 min.
30263 Haerle, Michael 1988 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

Hochsprung Männer 8.07.2009
Finale
1. 44 Horn, Thomas 1968 TV Gosheim 1,65 m
2. 41 Bonacker, Ralf 1958 LG Tuttlingen-Fridingen 1,55 m
26388 Stoll, Simon 1989 TG Trossingen n.a.

150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- -----
1. Horn o o o xo xxx
2. Bonacker o o xxx

Weitsprung Männer 15.07.2009
Finale
1. 11543 Saile, Franz 1956 LG Tuttlingen-Fridingen 5,53 m
5,39 5,53 5,45 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
26388 Stoll, Simon 1989 TG Trossingen n.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 8.07.2009
Finale
1. 44 Horn, Thomas 1968 TV Gosheim 11,32 m
10,83 11,32 10,95 10,94 10,68 x
2. 25908 Honer, Frank 1960 TV Spaichingen 9,07 m
8,53 9,07 x x x x


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,0 15.07.2009
Finale
1. 38591 Ramsperger, Michael 1991 TV Gosheim 11,62 sec.
2. 21194 Bonacker, Matthias 1991 LG Tuttlingen-Fridingen 12,53 sec.

200 m m J A +0,0 15.07.2009
Finale
1. 38591 Ramsperger, Michael 1991 TV Gosheim 24,34 sec.
2. 21194 Bonacker, Matthias 1991 LG Tuttlingen-Fridingen 25,58 sec.

Hochsprung m J A 8.07.2009
Finale
1. 33498 Stoll, Dominik 1991 TG Trossingen 1,60 m

150 155 160 165
----- ----- ----- -----
1. Stoll o xxo o xxx

Weitsprung m J A 15.07.2009
Finale
1. 38591 Ramsperger, Michael 1991 TV Gosheim 5,93 m
5,71 5,91 5,92 5,93 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 21194 Bonacker, Matthias 1991 LG Tuttlingen-Fridingen 5,88 m
5,41 5,54 x 5,78 5,88 5,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss m J A 6 kg 8.07.2009
Finale
1. 33498 Stoll, Dominik 1991 TG Trossingen 8,88 m
7,90 8,88 7,80 x 7,79 7,82

Speerwurf m J A 800 g 8.07.2009
Finale
1. 33498 Stoll, Dominik 1991 TG Trossingen 36,99 m
30,48 36,99 27,50 27,80 20,63 29,38


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,0 15.07.2009
Finale
1. 34321 Reisch, Fabian 1993 TV Spaichingen 11,80 sec.
2. 30782 Mattes, Andre 1992 TV Mühlheim 13,17 sec.
3. Keller, Emanuel 1992 LG Tuttlingen-Fridingen 13,70 sec.

200 m m J B +0,0 15.07.2009
Finale
1. 34321 Reisch, Fabian 1993 TV Spaichingen 23,91 sec.
2. 30782 Mattes, Andre 1992 TV Mühlheim 26,19 sec.

800 m m J B 27.06.2009
1. Zeitlauf
1. 34321 Reisch, Fabian 1993 TV Spaichingen 2:18,78 min.

800 m m J B 27.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 34321 Reisch, Fabian 1993 TV Spaichingen 2:18,78 min.

Hochsprung m J B 8.07.2009
Finale
1. 34321 Reisch, Fabian 1993 TV Spaichingen 1,70 m
30782 Mattes, Andre 1992 TV Mühlheim o.g.V.

150 155 160 165 170 173
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reisch - - - o xxo xxx
Mattes - xxx

Weitsprung m J B 15.07.2009
Finale
1. 34321 Reisch, Fabian 1993 TV Spaichingen 6,37 m
x 6,29 x 6,26 6,28 6,37
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 30782 Mattes, Andre 1992 TV Mühlheim 5,70 m
x 5,53 5,31 x 5,48 5,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Keller, Emanuel 1992 LG Tuttlingen-Fridingen 4,98 m
x 4,91 4,81 4,90 4,65 4,98
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss m J B 5 kg 8.07.2009
Finale
1. 34321 Reisch, Fabian 1993 TV Spaichingen 11,24 m
10,58 11,24 10,93 x 10,80 11,14
2. Mayer, Bastian 1993 TV Gosheim 10,22 m
9,05 10,22 10,09 10,18 9,94 9,17
3. 30782 Mattes, Andre 1992 TV Mühlheim 9,43 m
x x 8,40 9,43 8,00 9,12
4. Keller, Emanuel 1992 LG Tuttlingen-Fridingen 8,13 m
7,90 7,37 7,88 8,13 7,66 6,89

Speerwurf m J B 700 g 8.07.2009
Finale
1. 30782 Mattes, Andre 1992 TV Mühlheim 30,27 m
29,05 29,40 30,27 25,69 25,82 28,65
2. 34321 Reisch, Fabian 1993 TV Spaichingen 27,84 m
27,37 25,40 27,84 27,14 26,73 26,90


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,0 15.07.2009
Finale
1. 34269 Mattes, Jannik 1994 TV Mühlheim 12,95 sec.
2. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 13,65 sec.

1000 m Schü A M15 27.06.2009
1. Zeitlauf
1. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 3:10,43 min.

1000 m Schü A M15 27.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 3:10,43 min.

Hochsprung Schü A M15 8.07.2009
Finale
1. 34269 Mattes, Jannik 1994 TV Mühlheim 1,60 m
2. 33497 Linz, Tobias 1994 TG Trossingen 1,25 m
31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim o.g.V.

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mattes - - - - o o o xxo xo o xxx
2. Linz xo xxx
Horn - - - - xxx

Weitsprung Schü A M15 8.07.2009
Finale
1. 34269 Mattes, Jannik 1994 TV Mühlheim 5,42 m
5,42 5,32 5,41
+0,0 +0,0 +0,0
2. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 4,50 m
4,50 4,30 4,49
+0,0 +0,0 +0,0
3. 33497 Linz, Tobias 1994 TG Trossingen 4,13 m
3,99 3,91 4,13
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 8.07.2009
Finale
1. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 9,32 m
x x 8,91 8,68 9,32 9,01
2. 33497 Linz, Tobias 1994 TG Trossingen 8,12 m
8,09 7,75 7,50 7,70 7,96 8,12

Speerwurf Schü A M15 600 g 8.07.2009
Finale
1. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 29,10 m
22,70 29,10 21,55
2. 33497 Linz, Tobias 1994 TG Trossingen 20,67 m
15,72 18,35 11,87 16,76 17,20 20,67


Schüler A M14

100 m Schü A M14 -0,2 15.07.2009
1. Zeitlauf
1. 35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen 14,48 sec.
2. Reuter, Dominik 1995 TG Tuningen 15,03 sec.
3. Stamm, Kai 1995 TG Tuningen 15,12 sec.
4. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 15,46 sec.
35130 Mühlbauer, Mario 1995 TG Trossingen n.a.

100 m Schü A M14 -0,7 15.07.2009
2. Zeitlauf
1. Drohozhylo, Alexander 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 12,65 sec.
2. Hipp, Heiner 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 14,51 sec.
Hamma, Simone 1995 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.
35128 Kramer, Lukas 1995 TG Trossingen n.a.
37046 Huber, Moritz 1995 TV Mühlheim n.a.

100 m Schü A M14 15.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Drohozhylo, Alexander 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 12,65 sec.
2. 35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen 14,48 sec.
3. Hipp, Heiner 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 14,51 sec.
4. Reuter, Dominik 1995 TG Tuningen 15,03 sec.
5. Stamm, Kai 1995 TG Tuningen 15,12 sec.
6. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 15,46 sec.
35128 Kramer, Lukas 1995 TG Trossingen n.a.
37046 Huber, Moritz 1995 TV Mühlheim n.a.
35130 Mühlbauer, Mario 1995 TG Trossingen n.a.
Hamma, Simone 1995 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

1000 m Schü A M14 27.06.2009
1. Zeitlauf
1. Drohozhylo, Alexander 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 3:02,48 min.
2. Hipp, Heiner 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 3:05,97 min.
3. 35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen 3:36,68 min.
4. Stamm, Kai 1995 TG Tuningen 3:45,38 min.
5. Reuter, Dominik 1995 TG Tuningen 3:46,33 min.
37046 Huber, Moritz 1995 TV Mühlheim n.a.

1000 m Schü A M14 27.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Drohozhylo, Alexander 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 3:02,48 min.
2. Hipp, Heiner 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 3:05,97 min.
3. 35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen 3:36,68 min.
4. Stamm, Kai 1995 TG Tuningen 3:45,38 min.
5. Reuter, Dominik 1995 TG Tuningen 3:46,33 min.
37046 Huber, Moritz 1995 TV Mühlheim n.a.

Hochsprung Schü A M14 8.07.2009
Finale
1. Drohozhylo, Alexander 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 1,60 m
2. 35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen 1,40 m
2. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 1,40 m
35128 Kramer, Lukas 1995 TG Trossingen o.g.V.

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Drohozhylo - - - - - o o o xxo xxo xxx
2. Heider o o o xo xxx
2. Welte - o o xo xxx
Kramer xxx

Weitsprung Schü A M14 8.07.2009
Finale
1. Drohozhylo, Alexander 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 5,12 m
5,12 x 5,00
+0,0 +0,0
2. Hipp, Heiner 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 4,55 m
4,55 3,66 4,53
+0,0 +0,0 +0,0
3. 35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen 4,35 m
4,30 4,15 4,35
+0,0 +0,0 +0,0
4. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 4,20 m
4,20 3,86 x
+0,0 +0,0
5. Stamm, Kai 1995 TG Tuningen 4,18 m
x 4,18 x
+0,0
6. Reuter, Dominik 1995 TG Tuningen 3,74 m
x x 3,74
+0,0
Hamma, Simone 1995 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.
35128 Kramer, Lukas 1995 TG Trossingen n.a.
35130 Mühlbauer, Mario 1995 TG Trossingen n.a.
37046 Huber, Moritz 1995 TV Mühlheim n.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 8.07.2009
Finale
1. Drohozhylo, Alexander 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 13,03 m
12,58 12,18 12,38 12,42 11,86 13,03
2. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 8,00 m
7,42 7,79 7,78 7,65 8,00 7,60
3. 35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen 7,01 m
6,49 6,78 6,58 7,01 6,15 6,59

Speerwurf Schü A M14 600 g 8.07.2009
Finale
1. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 25,62 m
23,00 x 24,55 25,44 25,62 22,48


Schüler B M13

75 m Schü B M13 15.07.2009
1. Zeitlauf
1. Hagen, Lukas 1996 TV Spaichingen 10,90 sec.
2. 36585 Mayer, Dominik 1996 TV Gosheim 11,54 sec.
Bechtold, Florian 1996 TG Trossingen n.a.

75 m Schü B M13 15.07.2009
2. Zeitlauf
1. 38500 Winker, Christian 1996 TV Spaichingen 10,96 sec.
2. Hauser, Maximilian 1996 TV Spaichingen 11,37 sec.
3. Reisch, Marius 1996 TV Spaichingen 11,72 sec.
36754 Stoll, Benedikt 1996 TG Trossingen n.a.

75 m Schü B M13 15.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Hagen, Lukas 1996 TV Spaichingen 10,90 sec.
2. 38500 Winker, Christian 1996 TV Spaichingen 10,96 sec.
3. Hauser, Maximilian 1996 TV Spaichingen 11,37 sec.
4. 36585 Mayer, Dominik 1996 TV Gosheim 11,54 sec.
5. Reisch, Marius 1996 TV Spaichingen 11,72 sec.
Bechtold, Florian 1996 TG Trossingen n.a.
36754 Stoll, Benedikt 1996 TG Trossingen n.a.

1000 m Schü B M13 27.06.2009
Finale
1. 38500 Winker, Christian 1996 TV Spaichingen 3:02,56 min.
2. Bechtold, Florian 1996 TG Trossingen 3:44,81 min.
3. 36754 Stoll, Benedikt 1996 TG Trossingen 3:48,14 min.

Hochsprung Schü B M13 8.07.2009
Finale
1. 36585 Mayer, Dominik 1996 TV Gosheim 1,36 m
2. Reisch, Marius 1996 TV Spaichingen 1,25 m
3. 38500 Winker, Christian 1996 TV Spaichingen 1,25 m
Hagen, Lukas 1996 TV Spaichingen n.a.
Bechtold, Florian 1996 TG Trossingen n.a.
36754 Stoll, Benedikt 1996 TG Trossingen n.a.
Hauser, Maximilian 1996 TV Spaichingen n.a.

110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mayer o o o o o xo xxo xxx
2. Reisch o o xxo o xxx
3. Winker o o o xo xxx

Weitsprung Schü B M13 15.07.2009
Finale
1. Hagen, Lukas 1996 TV Spaichingen 4,48 m
x 4,48 x
2. 38500 Winker, Christian 1996 TV Spaichingen 4,45 m
4,43 4,35 4,45
3. 36585 Mayer, Dominik 1996 TV Gosheim 4,04 m
4,04 4,01 3,97
4. Hauser, Maximilian 1996 TV Spaichingen 3,67 m
3,67 3,66 3,62
5. Reisch, Marius 1996 TV Spaichingen 3,44 m
3,13 3,26 3,44
36754 Stoll, Benedikt 1996 TG Trossingen n.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 8.07.2009
Finale
1. Reisch, Marius 1996 TV Spaichingen 7,44 m
6,25 5,44 5,89 6,54 7,44 6,74
2. 38500 Winker, Christian 1996 TV Spaichingen 6,20 m
5,54 5,91 5,61 6,13 5,87 6,20
3. 36585 Mayer, Dominik 1996 TV Gosheim 5,99 m
5,91 5,30 5,90 5,99 5,54 5,96
Hagen, Lukas 1996 TV Spaichingen n.a.
Hauser, Maximilian 1996 TV Spaichingen n.a.

Ballwurf 200g Schü B M13 8.07.2009
Finale
1. 38500 Winker, Christian 1996 TV Spaichingen 47,50 m
40,00 41,50 42,00 42,50 46,50 47,50
2. Reisch, Marius 1996 TV Spaichingen 20,00 m
19,50 17,50 16,50 13,00 20,00 19,50
Hauser, Maximilian 1996 TV Spaichingen n.a.
Hagen, Lukas 1996 TV Spaichingen n.a.
Bechtold, Florian 1996 TG Trossingen n.a.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 15.07.2009
1. Zeitlauf
1. 38589 Rubner, Jan 1997 TV Gosheim 10,83 sec.
2. 25 Nägele, Marcel 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 11,33 sec.
28 Doerk, Jonathan 1997 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

75 m Schü B M12 15.07.2009
2. Zeitlauf
1. Hirsch, Michael 1997 TV Spaichingen 10,95 sec.
2. Hamma, Philipp 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 11,52 sec.
3. Pfeiffer, Markus 1997 TV Mühlheim 11,81 sec.
Meliadis, Alexis 1997 TV Spaichingen n.a.

75 m Schü B M12 15.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 38589 Rubner, Jan 1997 TV Gosheim 10,83 sec.
2. Hirsch, Michael 1997 TV Spaichingen 10,95 sec.
3. 25 Nägele, Marcel 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 11,33 sec.
4. Hamma, Philipp 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 11,52 sec.
5. Pfeiffer, Markus 1997 TV Mühlheim 11,81 sec.
Meliadis, Alexis 1997 TV Spaichingen n.a.
28 Doerk, Jonathan 1997 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

1000 m Schü B M12 27.06.2009
1. Zeitlauf
1. 38589 Rubner, Jan 1997 TV Gosheim 3:13,24 min.
2. 25 Nägele, Marcel 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 3:48,98 min.
3. 37916 Siedler, Oliver 1997 TV Gosheim 3:50,01 min.

1000 m Schü B M12 27.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 38589 Rubner, Jan 1997 TV Gosheim 3:13,24 min.
2. 25 Nägele, Marcel 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 3:48,98 min.
3. 37916 Siedler, Oliver 1997 TV Gosheim 3:50,01 min.

Hochsprung Schü B M12 8.07.2009
Finale
1. Hirsch, Michael 1997 TV Spaichingen 1,36 m
2. 38589 Rubner, Jan 1997 TV Gosheim 1,20 m
2. 25 Nägele, Marcel 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 1,20 m
28 Doerk, Jonathan 1997 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hirsch o o o o o xo o xxx
2. Rubner o o o xxx
2. Nägele o o o xxx

Weitsprung Schü B M12 15.07.2009
Finale
1. Hirsch, Michael 1997 TV Spaichingen 4,48 m
4,47 4,42 4,48
2. 38589 Rubner, Jan 1997 TV Gosheim 4,35 m
4,35 4,12 4,27
3. Hamma, Philipp 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 4,30 m
4,30 4,26 4,21
4. Pfeiffer, Markus 1997 TV Mühlheim 4,27 m
4,27 4,03 4,11
5. 25 Nägele, Marcel 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 4,24 m
4,17 4,24 4,16
28 Doerk, Jonathan 1997 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.
Meliadis, Alexis 1997 TV Spaichingen n.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 8.07.2009
Finale
1. 38589 Rubner, Jan 1997 TV Gosheim 6,58 m
6,32 6,14 5,81 6,56 6,32 6,58
Hirsch, Michael 1997 TV Spaichingen n.a.

Ballwurf 200g Schü B M12 8.07.2009
Finale
1. 38589 Rubner, Jan 1997 TV Gosheim 37,00 m
36,00 34,00 37,00 36,50 34,00 35,50
2. 25 Nägele, Marcel 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 34,50 m
33,50 34,00 34,50 33,00 31,00 33,00
3. Hirsch, Michael 1997 TV Spaichingen 33,00 m
32,00 33,00 31,50 31,50 25,50 33,00
4. 28 Doerk, Jonathan 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 32,50 m
31,50 29,50 32,50 32,00 31,50 32,00
Meliadis, Alexis 1997 TV Spaichingen n.a.
Hamma, Philipp 1997 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.


Schüler C M11

50 m Schü C M11 15.07.2009
Finale
1. Schnee, Markus 1998 TSV Denkingen 8,33 sec.
2. 22 Jetter, Florian 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 8,60 sec.
3. 21 Forster, Magnus 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 8,82 sec.
4. Maresch, Dustin 1998 TG Seitingen-Oberflacht 8,89 sec.
Grundmann, Alexander 1998 TV Gosheim n.a.

1000 m Schü C M11 27.06.2009
1. Zeitlauf
1. 22 Jetter, Florian 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 3:47,32 min.
Klein, Dennis 1998 TG Tuningen n.a.

1000 m Schü C M11 27.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 22 Jetter, Florian 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 3:47,32 min.
Klein, Dennis 1998 TG Tuningen n.a.

Hochsprung Schü C M11 8.07.2009
Finale
1. 21 Forster, Magnus 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 1,25 m
2. Schnee, Markus 1998 TSV Denkingen 1,16 m
3. 22 Jetter, Florian 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 1,13 m
Geppert, Louis 1998 TSV Denkingen n.a.

090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Forster o o o o o o o o o o xxx
2. Schnee o o o o o o xo xxx
3. Jetter o o o o xo xo xxx

Weitsprung Schü C M11 15.07.2009
Finale
1. 22 Jetter, Florian 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 4,10 m
3,98 4,07 4,10
2. 21 Forster, Magnus 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 4,10 m
3,94 3,96 4,10
3. Mayer, Nils 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 3,97 m
3,97 3,78 3,62
4. Schnee, Markus 1998 TSV Denkingen 3,97 m
x x 3,97
5. Maresch, Dustin 1998 TG Seitingen-Oberflacht 3,70 m
3,70 3,39 2,74
Hall, Markus 1998 TV Möhringen n.a.
Grundmann, Alexander 1998 TV Gosheim n.a.

Schlagball 80g Schü C M11 8.07.2009
Finale
1. 22 Jetter, Florian 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 47,00 m
43,00 39,00 41,00 47,00 4,00 45,00
2. Grundmann, Alexander 1998 TV Gosheim 40,00 m
40,00 32,50 33,50 35,00 35,50 34,00
3. 21 Forster, Magnus 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 39,00 m
32,50 32,00 35,00 38,00 39,00 39,00
4. Mayer, Nils 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 38,50 m
34,00 38,00 33,00 34,00 31,00 38,50
5. Klein, Dennis 1998 TG Tuningen 36,00 m
x 22,50 36,00 35,50 35,50 34,50
6. Schnee, Markus 1998 TSV Denkingen 36,00 m
33,00 33,00 33,50 32,50 36,00 33,00
7. Hall, Markus 1998 TV Möhringen 31,50 m
25,50 27,50 31,50 28,50 27,50 29,00
Geppert, Louis 1998 TSV Denkingen n.a.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 15.07.2009
Finale
1. Moser, Marco 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 8,58 sec.
2. Priebe, Lukas 1999 TG Seitingen-Oberflacht 8,89 sec.
3. Regert, Daniel 1999 TV Mühlheim 8,93 sec.
4. Schneck, Florian 1999 TG Trossingen 9,05 sec.
5. Janker, Marcel 1999 TV Mühlheim 9,11 sec.
Schlegel, Simon 1999 TV Mühlheim n.a.

1000 m Schü C M10 27.06.2009
1. Zeitlauf
1. Moser, Marco 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 4:00,67 min.
Janker, Marcel 1999 TV Mühlheim n.a.

1000 m Schü C M10 27.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Moser, Marco 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 4:00,67 min.
Janker, Marcel 1999 TV Mühlheim n.a.

Hochsprung Schü C M10 8.07.2009
Finale
1. Moser, Marco 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 1,10 m

090 095 100 105 110 113
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Moser o o o xo xxo xxx

Weitsprung Schü C M10 15.07.2009
Finale
1. Moser, Marco 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 4,06 m
3,90 4,00 4,06
2. Schneck, Florian 1999 TG Trossingen 3,63 m
3,63 3,24 x
3. Regert, Daniel 1999 TV Mühlheim 3,30 m
3,30 3,30 x
4. Priebe, Lukas 1999 TG Seitingen-Oberflacht 3,10 m
3,10 3,04 2,99
5. Janker, Marcel 1999 TV Mühlheim 3,05 m
3,00 2,92 3,05
Schlegel, Simon 1999 TV Mühlheim n.a.

Schlagball 80g Schü C M10 8.07.2009
Finale
1. Priebe, Lukas 1999 TG Seitingen-Oberflacht 38,00 m
34,00 34,50 35,00 38,00 36,00 34,00
2. Regert, Daniel 1999 TV Mühlheim 35,50 m
28,00 31,00 28,50 35,50 24,00 29,50
3. Moser, Marco 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 33,00 m
25,50 33,00 31,00 24,50 31,00 10,50
4. Schneck, Florian 1999 TG Trossingen 32,50 m
23,50 32,50 29,00 31,50 31,50 30,00
5. Janker, Marcel 1999 TV Mühlheim 29,50 m
22,50 26,00 25,00 24,50 26,00 29,50
6. Lugbauer, Bastian 1999 TG Seitingen-Oberflacht 29,00 m
29,00 23,00 25,00 24,50 21,00 19,00
Schlegel, Simon 1999 TV Mühlheim n.a.


Schüler D M09

50 m Schü D M 9 15.07.2009
1. Zeitlauf
1. Hirsch, Andreas 2000 TV Spaichingen 8,40 sec.
2. Biehler, Jonas 2000 TV Möhringen 8,63 sec.
3. Leibinger, Janis 2000 TV Mühlheim 9,15 sec.
4. Hassler, Fabio 2000 TSV Denkingen 9,33 sec.
5. Wirth, Valentin 2000 TV Mühlheim 9,70 sec.
Wacker, Kim 2000 TG Trossingen n.a.
Nysten, Yannick 2000 TV Spaichingen n.a.
Busch, Andre 2000 TV Mühlheim n.a.

50 m Schü D M 9 15.07.2009
2. Zeitlauf
1. Hübel, Malte 2000 TG Trossingen 8,65 sec.
2. Haller, Johannes 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 9,43 sec.
3. Lang, Benedict 2000 TG Trossingen 9,44 sec.
4. 30 Möhrle, Marcel 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 9,49 sec.
5. Lutz, Matthias 2000 TG Seitingen-Oberflacht 9,53 sec.
Freudenberger, Julius 2000 TV Spaichingen n.a.

50 m Schü D M 9 15.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Hirsch, Andreas 2000 TV Spaichingen 8,40 sec.
2. Biehler, Jonas 2000 TV Möhringen 8,63 sec.
3. Hübel, Malte 2000 TG Trossingen 8,65 sec.
4. Leibinger, Janis 2000 TV Mühlheim 9,15 sec.
5. Hassler, Fabio 2000 TSV Denkingen 9,33 sec.
6. Haller, Johannes 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 9,43 sec.
7. Lang, Benedict 2000 TG Trossingen 9,44 sec.
8. 30 Möhrle, Marcel 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 9,49 sec.
9. Lutz, Matthias 2000 TG Seitingen-Oberflacht 9,53 sec.
10. Wirth, Valentin 2000 TV Mühlheim 9,70 sec.
Nysten, Yannick 2000 TV Spaichingen n.a.
Wacker, Kim 2000 TG Trossingen n.a.
Freudenberger, Julius 2000 TV Spaichingen n.a.
Busch, Andre 2000 TV Mühlheim n.a.

1000 m Schü D M 9 27.06.2009
1. Zeitlauf
1. Lang, Benedict 2000 TG Trossingen 4:11,08 min.

1000 m Schü D M 9 27.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Lang, Benedict 2000 TG Trossingen 4:11,08 min.

Weitsprung Schü D M 9 15.07.2009
Finale
1. Biehler, Jonas 2000 TV Möhringen 3,60 m
3,06 3,56 3,60
2. Hirsch, Andreas 2000 TV Spaichingen 3,57 m
3,45 3,57 x
3. Hübel, Malte 2000 TG Trossingen 3,35 m
3,35 3,34 2,99
4. Lang, Benedict 2000 TG Trossingen 3,28 m
2,83 x 3,28
5. Leibinger, Janis 2000 TV Mühlheim 3,04 m
2,87 x 3,04
6. 30 Möhrle, Marcel 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 3,00 m
2,96 3,00 2,84
7. Lutz, Matthias 2000 TG Seitingen-Oberflacht 2,98 m
2,90 2,98 2,89
8. Haller, Johannes 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 2,92 m
2,85 2,92 2,91
9. Wirth, Valentin 2000 TV Mühlheim 2,80 m
2,79 2,70 2,80
Mesle, Yanik 2000 TV Spaichingen n.a.
Nysten, Yannick 2000 TV Spaichingen n.a.
Wacker, Kim 2000 TG Trossingen n.a.
Busch, Andre 2000 TV Mühlheim n.a.
Freudenberger, Julius 2000 TV Spaichingen n.a.

Schlagball 80g Schü D M 9 8.07.2009
Finale
1. Biehler, Jonas 2000 TV Möhringen 29,50 m
26,00 29,50 20,00 24,00 18,50 22,50
2. Lang, Benedict 2000 TG Trossingen 29,00 m
x 28,00 29,00 28,50 29,00 29,00
3. Wirth, Valentin 2000 TV Mühlheim 29,00 m
25,50 28,00 x 28,50 29,00 27,50
4. Haller, Johannes 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 28,50 m
28,50 28,50 28,00 27,00 25,50 25,00
5. Hirsch, Andreas 2000 TV Spaichingen 27,50 m
23,50 27,50 24,00 22,00 18,00 24,00
6. Hübel, Malte 2000 TG Trossingen 21,50 m
19,00 18,00 20,50 21,50 19,00 21,50
7. 30 Möhrle, Marcel 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 20,00 m
16,00 15,00 20,00 18,50 17,00 19,50
8. Busch, Andre 2000 TV Mühlheim 17,50 m
17,50 17,50 16,50 2,00 17,00 x
Nysten, Yannick 2000 TV Spaichingen n.a.
Freudenberger, Julius 2000 TV Spaichingen n.a.
Mesle, Yanik 2000 TV Spaichingen n.a.


Schüler D M08 u.j.

50 m Schü D M 8 15.07.2009
1. Zeitlauf
1. 27 Jetter, Simon 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 9,96 sec.
2. Rubner, Nic 2001 TV Gosheim 10,00 sec.
3. Schrägle, Thorsten 2003 TV Spaichingen 10,54 sec.
4. Willer, Michael 2001 TV Spaichingen 10,75 sec.
Bett, Gabriel 2001 TV Spaichingen n.a.

50 m Schü D M 8 15.07.2009
2. Zeitlauf
1. Greger, Samuel 2002 TV Spaichingen 9,28 sec.
2. Unterhuber, Jan 2001 TV Gosheim 9,78 sec.
3. Schneck, Paul 2001 TG Trossingen 9,90 sec.
Knop, Philip 2001 TV Spaichingen n.a.

50 m Schü D M 8 15.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Greger, Samuel 2002 TV Spaichingen 9,28 sec.
2. Unterhuber, Jan 2001 TV Gosheim 9,78 sec.
3. Schneck, Paul 2001 TG Trossingen 9,90 sec.
4. 27 Jetter, Simon 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 9,96 sec.
5. Rubner, Nic 2001 TV Gosheim 10,00 sec.
6. Schrägle, Thorsten 2003 TV Spaichingen 10,54 sec.
7. Willer, Michael 2001 TV Spaichingen 10,75 sec.
Bett, Gabriel 2001 TV Spaichingen n.a.
Knop, Philip 2001 TV Spaichingen n.a.

1000 m Schü D M 8 27.06.2009
1. Zeitlauf
1. 27 Jetter, Simon 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 4:09,03 min.
2. Rubner, Nic 2001 TV Gosheim 4:18,63 min.
3. Greger, Samuel 2002 TV Spaichingen 4:19,81 min.

1000 m Schü D M 8 27.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 27 Jetter, Simon 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 4:09,03 min.
2. Rubner, Nic 2001 TV Gosheim 4:18,63 min.
3. Greger, Samuel 2002 TV Spaichingen 4:19,81 min.

Weitsprung Schü D M 8 15.07.2009
Finale
1. Hafner, Fabio 2001 TSV Denkingen 3,02 m
3,02 2,93 2,75
2. 27 Jetter, Simon 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 2,86 m
2,64 2,69 2,86
3. Schneck, Paul 2001 TG Trossingen 2,85 m
x 2,83 2,85
4. Unterhuber, Jan 2001 TV Gosheim 2,73 m
x 2,73 2,70
5. Rubner, Nic 2001 TV Gosheim 2,60 m
2,42 x 2,60
6. Greger, Samuel 2002 TV Spaichingen 2,57 m
2,57 2,34 2,55
7. Willer, Michael 2001 TV Spaichingen 2,52 m
2,45 2,52 2,16
8. Schrägle, Thorsten 2003 TV Spaichingen 2,47 m
2,47 2,42 2,47
Knop, Philip 2001 TV Spaichingen n.a.
Bett, Gabriel 2001 TV Spaichingen n.a.

Schlagball 80g Schü D M 8 8.07.2009
Finale
1. Schneck, Paul 2001 TG Trossingen 25,00 m
23,50 24,00 23,00 25,00 20,00 22,00
2. Greger, Samuel 2002 TV Spaichingen 25,00 m
22,00 23,50 23,00 25,00 22,00 x
3. 27 Jetter, Simon 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 19,00 m
19,00 16,50 18,00 17,00 15,50 16,50
4. Rubner, Nic 2001 TV Gosheim 18,00 m
13,00 10,50 16,50 15,50 17,00 18,00
5. Knop, Philip 2001 TV Spaichingen 14,50 m
11,50 12,00 10,50 14,50 9,00 10,50
6. Schrägle, Thorsten 2003 TV Spaichingen 14,00 m
12,50 11,00 10,00 14,00 x 12,00
7. Teppert, Leon 2001 TV Gosheim 9,50 m
9,00 9,50 9,00 5,50 x x
Bett, Gabriel 2001 TV Spaichingen n.a.


Frauen

100 m Frauen -0,9 15.07.2009
Finale
1. 24845 Fetzer, Henrike 1989 TV Spaichingen 13,86 sec.
2. 20629 Maurer, Constanze 1987 TV Mühlheim 14,11 sec.
3. 22643 Endres, Kerstin 1983 LG Tuttlingen-Fridingen 14,30 sec.
4. Reuter, Salome 1989 TG Tuningen 14,40 sec.
34843 Steidle, Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

200 m Frauen +0,0 15.07.2009
Finale
1. 22643 Endres, Kerstin 1983 LG Tuttlingen-Fridingen 29,15 sec.
2. Reuter, Salome 1989 TG Tuningen 29,44 sec.
3. 24845 Fetzer, Henrike 1989 TV Spaichingen 29,54 sec.

800 m Frauen 27.06.2009
Finale
1. 34843 Steidle, Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 2:23,81 min.
2. Reuter, Salome 1989 TG Tuningen 2:50,70 min.

Hochsprung Frauen 8.07.2009
Finale
1. 20629 Maurer, Constanze 1987 TV Mühlheim 1,52 m
24845 Fetzer, Henrike 1989 TV Spaichingen n.a.

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maurer - - - o o xxo xxo xxo xo xxx

Weitsprung Frauen 15.07.2009
Finale
1. Reuter, Salome 1989 TG Tuningen 4,51 m
x 4,51 x 4,31 x 3,96
+0,0 +0,0 +0,0
2. 20629 Maurer, Constanze 1987 TV Mühlheim 4,41 m
x 4,37 4,41 4,23 4,13 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 24845 Fetzer, Henrike 1989 TV Spaichingen 4,25 m
4,18 4,16 4,17 4,21 4,25 4,19
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
34843 Steidle, Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 8.07.2009
Finale
1. 20629 Maurer, Constanze 1987 TV Mühlheim 8,43 m
8,43 x x x 7,41 7,14
24845 Fetzer, Henrike 1989 TV Spaichingen n.a.


Weibliche Jugend A

100 m w J A -0,9 15.07.2009
Finale
1. 30370 Reisch, Iris 1991 TV Spaichingen 14,75 sec.

Hochsprung w J A 8.07.2009
Finale
1. 30370 Reisch, Iris 1991 TV Spaichingen 1,25 m

120 125 130
----- ----- -----
1. Reisch o o xxx

Weitsprung w J A 15.07.2009
Finale
1. 30370 Reisch, Iris 1991 TV Spaichingen 3,44 m
3,33 3,34 3,42 3,43 3,44 3,18
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss w J A 4 kg 8.07.2009
Finale
1. 30370 Reisch, Iris 1991 TV Spaichingen 7,51 m
6,96 6,62 7,51 6,21 6,09 6,57

Speerwurf w J A 600 g 8.07.2009
Finale
1. 30370 Reisch, Iris 1991 TV Spaichingen 17,37 m
17,37 16,48 x 14,80 x 14,59


Weibliche Jugend B

100 m w J B -0,8 15.07.2009
1. Zeitlauf
1. 31840 Alber, Elisa 1993 TV Gosheim 14,10 sec.
2. Maresch, Davina 1992 TG Seitingen-Oberflacht 14,47 sec.
31349 Lang, Tabea 1992 TV Möhringen n.a.

100 m w J B -0,8 15.07.2009
2. Zeitlauf
1. 33492 Klink, Laura 1993 TG Trossingen 13,47 sec.
2. Haas, Marina 1992 TG Tuningen 14,38 sec.
3. 34844 Steidle, Samira 1992 LG Tuttlingen-Fridingen 14,51 sec.
4. 36854 Messner, Nicole 1993 TG Trossingen 14,63 sec.

100 m w J B 15.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 33492 Klink, Laura 1993 TG Trossingen 13,47 sec.
2. 31840 Alber, Elisa 1993 TV Gosheim 14,10 sec.
3. Haas, Marina 1992 TG Tuningen 14,38 sec.
4. Maresch, Davina 1992 TG Seitingen-Oberflacht 14,47 sec.
5. 34844 Steidle, Samira 1992 LG Tuttlingen-Fridingen 14,51 sec.
6. 36854 Messner, Nicole 1993 TG Trossingen 14,63 sec.
31349 Lang, Tabea 1992 TV Möhringen n.a.

200 m w J B +0,0 15.07.2009
Finale
1. 33492 Klink, Laura 1993 TG Trossingen 27,80 sec.
2. Haas, Marina 1992 TG Tuningen 29,48 sec.
3. 31840 Alber, Elisa 1993 TV Gosheim 29,59 sec.

Ausser Wertung
Kessler, Karolina 1993 BA SV Donaueschingen n.a.

800 m w J B 27.06.2009
Finale
1. 34844 Steidle, Samira 1992 LG Tuttlingen-Fridingen 2:34,99 min.
2. Haas, Marina 1992 TG Tuningen 2:37,12 min.
3. 31840 Alber, Elisa 1993 TV Gosheim 3:04,92 min.
36854 Messner, Nicole 1993 TG Trossingen n.a.

Ausser Wertung
Kessler, Karolina 1993 BA SV Donaueschingen n.a.

Hochsprung w J B 8.07.2009
Finale
1. 31349 Lang, Tabea 1992 TV Möhringen 1,49 m
2. 33492 Klink, Laura 1993 TG Trossingen 1,35 m
3. 31840 Alber, Elisa 1993 TV Gosheim 1,35 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lang o o o o o o o xxo xxx
2. Klink o o xxo o xxx
3. Alber - - o xo xxx

Weitsprung w J B 15.07.2009
Finale
1. 31840 Alber, Elisa 1993 TV Gosheim 4,73 m
4,44 4,51 4,48 4,73 4,72 4,68
+0,0 +0,0 +0,0 +0,3 +0,1 +0,0
2. Haas, Marina 1992 TG Tuningen 4,58 m
4,40 4,20 4,24 4,58 x 4,41
+0,0 +0,0 +0,0 +0,5 +0,1
3. 33492 Klink, Laura 1993 TG Trossingen 4,54 m
4,21 4,54 x 4,40 3,61 4,42
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 34844 Steidle, Samira 1992 LG Tuttlingen-Fridingen 4,40 m
4,40 x 4,01 x 4,34 x
+0,0 +0,0 +0,0
5. Maresch, Davina 1992 TG Seitingen-Oberflacht 4,28 m
4,06 3,89 4,27 4,21 4,28 3,85
+0,0 +0,0 +0,0 +0,5 +0,0 +0,1
6. 36854 Messner, Nicole 1993 TG Trossingen 4,24 m
x 4,15 4,00 4,24 4,08 2,75
+0,0 +0,0 +0,3 +0,1 +0,0
31349 Lang, Tabea 1992 TV Möhringen n.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 8.07.2009
Finale
1. 37529 Wolf, Nathalie 1993 TG Trossingen 8,27 m
8,22 7,99 8,19 7,80 7,65 8,27
2. 31349 Lang, Tabea 1992 TV Möhringen 7,02 m
5,80 6,30 6,39 7,02 6,25 6,63
34844 Steidle, Samira 1992 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 -0,6 15.07.2009
1. Zeitlauf
1. 38084 Baur, Fabia 1994 LG Tuttlingen-Fridingen 13,97 sec.
2. 38132 Dettling, Melanie 1994 TV Möhringen 14,08 sec.
3. Mattes, Jana 1994 TG Tuningen 14,52 sec.
Heyse, Ina 1994 TV Mühlheim n.a.

100 m Schi A W15 -0,4 15.07.2009
2. Zeitlauf
1. Fähling, Kim 1994 TG Tuningen 14,50 sec.
2. Schnee, Stefanie 1994 TSV Denkingen 14,96 sec.
3. 36584 Boos, Nadja 1994 TV Gosheim 15,14 sec.
4. 36756 Mauch, Miriam 1994 TG Trossingen 15,86 sec.

100 m Schi A W15 15.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 38084 Baur, Fabia 1994 LG Tuttlingen-Fridingen 13,97 sec.
2. 38132 Dettling, Melanie 1994 TV Möhringen 14,08 sec.
3. Fähling, Kim 1994 TG Tuningen 14,50 sec.
4. Mattes, Jana 1994 TG Tuningen 14,52 sec.
5. Schnee, Stefanie 1994 TSV Denkingen 14,96 sec.
6. 36584 Boos, Nadja 1994 TV Gosheim 15,14 sec.
7. 36756 Mauch, Miriam 1994 TG Trossingen 15,86 sec.
Heyse, Ina 1994 TV Mühlheim n.a.

800 m Schi A W15 27.06.2009
Finale
1. 36584 Boos, Nadja 1994 TV Gosheim 2:54,82 min.
2. Schnee, Stefanie 1994 TSV Denkingen 2:56,00 min.
Fähling, Kim 1994 TG Tuningen n.a.
Heyse, Ina 1994 TV Mühlheim n.a.

Hochsprung Schi A W15 27.06.2009
Finale
1. Schnee, Stefanie 1994 TSV Denkingen 1,35 m
2. 38084 Baur, Fabia 1994 LG Tuttlingen-Fridingen 1,30 m
38132 Dettling, Melanie 1994 TV Möhringen n.a.

115 120 125 130 135 138
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schnee o o o xxo o xxx
2. Baur - - o xo xxx

Weitsprung Schi A W15 15.07.2009
Finale
1. 38132 Dettling, Melanie 1994 TV Möhringen 4,52 m
4,37 4,52 4,31
+0,2 +0,2 +0,4
2. Fähling, Kim 1994 TG Tuningen 4,38 m
4,38 4,16 4,19
+0,0 +0,1 +0,0
3. 38084 Baur, Fabia 1994 LG Tuttlingen-Fridingen 4,36 m
x 4,36 4,23
+0,0 -0,1
4. Mattes, Jana 1994 TG Tuningen 3,98 m
3,83 3,81 3,98
+0,0 +0,0 +0,4
Schnee, Stefanie 1994 TSV Denkingen o.g.V.
x x x
Heyse, Ina 1994 TV Mühlheim n.a.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 27.06.2009
Finale
1. 36584 Boos, Nadja 1994 TV Gosheim 8,08 m
7,35 5,40 7,21 8,08 7,46 7,90
2. Schnee, Stefanie 1994 TSV Denkingen 7,82 m
7,38 7,51 7,62 7,68 7,82 7,56
3. 36756 Mauch, Miriam 1994 TG Trossingen 6,38 m
5,90 6,16 5,59 6,38 5,83 5,80


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 -0,2 15.07.2009
1. Zeitlauf
1. Hamma, Simone 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 13,77 sec.
2. 38592 Gehring, Madlen 1995 TV Gosheim 14,21 sec.
3. 38131 Dirschauer, Julia 1995 TV Möhringen 14,38 sec.
4. 38083 Meurer, Hanna 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 14,78 sec.
31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim n.a.

100 m Schi A W14 -0,8 15.07.2009
2. Zeitlauf
1. 37963 Haller, Jana 1995 TG Trossingen 14,64 sec.
2. 38593 Baraitaru, Linda 1995 TV Gosheim 14,71 sec.
3. 38130 Steiner, Annabel 1995 TV Möhringen 14,79 sec.
4. 38590 Knaier, Caroline 1995 TV Gosheim 14,86 sec.
5. Gwinner, Rebecca 1995 TV Spaichingen 16,11 sec.

100 m Schi A W14 15.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Hamma, Simone 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 13,77 sec.
2. 38592 Gehring, Madlen 1995 TV Gosheim 14,21 sec.
3. 38131 Dirschauer, Julia 1995 TV Möhringen 14,38 sec.
4. 37963 Haller, Jana 1995 TG Trossingen 14,64 sec.
5. 38593 Baraitaru, Linda 1995 TV Gosheim 14,71 sec.
6. 38083 Meurer, Hanna 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 14,78 sec.
7. 38130 Steiner, Annabel 1995 TV Möhringen 14,79 sec.
8. 38590 Knaier, Caroline 1995 TV Gosheim 14,86 sec.
9. Gwinner, Rebecca 1995 TV Spaichingen 16,11 sec.
31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim n.a.

800 m Schi A W14 27.06.2009
Finale
1. 38676 Rubner, Aline 1995 TV Gosheim 2:56,14 min.
2. 38592 Gehring, Madlen 1995 TV Gosheim 3:01,60 min.
3. 37963 Haller, Jana 1995 TG Trossingen 3:07,60 min.
4. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 3:08,25 min.
5. 38590 Knaier, Caroline 1995 TV Gosheim 3:08,33 min.
6. 38593 Baraitaru, Linda 1995 TV Gosheim 3:08,50 min.

Hochsprung Schi A W14 8.07.2009
Finale
1. 38130 Steiner, Annabel 1995 TV Möhringen 1,35 m
2. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 1,30 m
3. 38593 Baraitaru, Linda 1995 TV Gosheim 1,25 m
4. 38590 Knaier, Caroline 1995 TV Gosheim 1,20 m
5. Gwinner, Rebecca 1995 TV Spaichingen 1,20 m
6. 38083 Meurer, Hanna 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 1,15 m
38131 Dirschauer, Julia 1995 TV Möhringen n.a.

115 120 125 130 135 138
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steiner xo o o o xo xxx
2. Alber - o o xo xxx
3. Baraitaru o xxo o xxx
4. Knaier xo xo xxx
5. Gwinner xo xxo xxx
6. Meurer o xxx

Weitsprung Schi A W14 15.07.2009
Finale
1. 38130 Steiner, Annabel 1995 TV Möhringen 4,49 m
4,30 4,49 4,39
+0,3 +0,2 -0,1
2. 38131 Dirschauer, Julia 1995 TV Möhringen 4,32 m
4,32 4,15 4,22
+0,0 +0,0 +0,0
3. 38593 Baraitaru, Linda 1995 TV Gosheim 4,26 m
x 3,75 4,26
+0,2 +0,0
4. 38083 Meurer, Hanna 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 4,13 m
4,05 4,13 x
+0,2 +0,1
5. Hamma, Simone 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 4,08 m
4,08 x x
+0,0
6. 38676 Rubner, Aline 1995 TV Gosheim 3,92 m
3,92 3,77 3,29
+0,0 +0,0 +0,0
7. 38592 Gehring, Madlen 1995 TV Gosheim 3,77 m
3,71 3,77 3,77
+0,0 +0,1 +0,2
8. 37963 Haller, Jana 1995 TG Trossingen 3,62 m
3,60 3,62 x
+0,3 +0,0
9. Gwinner, Rebecca 1995 TV Spaichingen 3,32 m
3,32 x 2,20
+0,1 +0,0
31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim n.a.
Eckes, Benita 1995 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 8.07.2009
Finale
1. 38131 Dirschauer, Julia 1995 TV Möhringen 8,97 m
8,68 8,77 8,67 8,35 x 8,97
2. 38676 Rubner, Aline 1995 TV Gosheim 7,48 m
6,84 6,71 7,48 7,35 6,07 7,00
3. 38592 Gehring, Madlen 1995 TV Gosheim 7,10 m
6,98 6,73 6,92 7,10 x 6,08
4. Eckes, Benita 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 6,14 m
x x 6,14 5,24 5,66 6,09
5. Gwinner, Rebecca 1995 TV Spaichingen 5,50 m
5,29 5,50 4,90 5,16 4,96 5,39


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 15.07.2009
1. Zeitlauf
1. 38133 Ginter, Nicole 1996 TV Möhringen 11,07 sec.
2. Held, Lea 1996 TG Tuningen 11,37 sec.
3. 37530 Linz, Annika 1996 TG Trossingen 11,56 sec.
4. 36583 Boos, Julia 1996 TV Gosheim 11,72 sec.
5. Schrägle, Carolin 1996 TV Spaichingen 12,36 sec.

75 m Schi B W13 15.07.2009
2. Zeitlauf
1. 38134 Schulz, Sarah 1996 TV Möhringen 10,56 sec.
2. Herbinger, Marleen 1996 TV Möhringen 11,48 sec.
3. 36759 Harich, Alyssa 1996 TG Trossingen 11,67 sec.
4. 37045 Zeller, Leonie 1996 TV Mühlheim 12,29 sec.
5. 37048 Schwarz, Ronja 1996 TV Mühlheim 12,61 sec.
37047 Hipp, Selina 1996 TV Mühlheim n.a.

75 m Schi B W13 15.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 38134 Schulz, Sarah 1996 TV Möhringen 10,56 sec.
2. 38133 Ginter, Nicole 1996 TV Möhringen 11,07 sec.
3. Held, Lea 1996 TG Tuningen 11,37 sec.
4. Herbinger, Marleen 1996 TV Möhringen 11,48 sec.
5. 37530 Linz, Annika 1996 TG Trossingen 11,56 sec.
6. 36759 Harich, Alyssa 1996 TG Trossingen 11,67 sec.
7. 36583 Boos, Julia 1996 TV Gosheim 11,72 sec.
8. 37045 Zeller, Leonie 1996 TV Mühlheim 12,29 sec.
9. Schrägle, Carolin 1996 TV Spaichingen 12,36 sec.
10. 37048 Schwarz, Ronja 1996 TV Mühlheim 12,61 sec.
37047 Hipp, Selina 1996 TV Mühlheim n.a.

800 m Schi B W13 27.06.2009
Finale
1. 38134 Schulz, Sarah 1996 TV Möhringen 3:01,50 min.
2. Held, Lea 1996 TG Tuningen 3:05,11 min.
3. Schrägle, Carolin 1996 TV Spaichingen 3:07,37 min.
4. 38133 Ginter, Nicole 1996 TV Möhringen 3:08,04 min.
5. 36583 Boos, Julia 1996 TV Gosheim 3:08,56 min.
37047 Hipp, Selina 1996 TV Mühlheim n.a.

Hochsprung Schi B W13 8.07.2009
Finale
1. 36759 Harich, Alyssa 1996 TG Trossingen 1,26 m
2. 37045 Zeller, Leonie 1996 TV Mühlheim 1,20 m
Schrägle, Carolin 1996 TV Spaichingen o.g.V.
37048 Schwarz, Ronja 1996 TV Mühlheim n.a.
38133 Ginter, Nicole 1996 TV Möhringen n.a.
38134 Schulz, Sarah 1996 TV Möhringen n.a.

100 105 110 115 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Harich - - o o o o xxo xxx
2. Zeller - - o o o xxx
Schrägle xxx

Weitsprung Schi B W13 15.07.2009
Finale
1. 38134 Schulz, Sarah 1996 TV Möhringen 4,73 m
4,13 4,47 4,73
2. Herbinger, Marleen 1996 TV Möhringen 4,43 m
4,43 x 3,52
3. 38133 Ginter, Nicole 1996 TV Möhringen 4,38 m
4,29 4,05 4,38
4. Held, Lea 1996 TG Tuningen 4,09 m
4,09 4,04 3,96
5. 36759 Harich, Alyssa 1996 TG Trossingen 3,98 m
3,88 3,98 3,96
6. 37045 Zeller, Leonie 1996 TV Mühlheim 3,90 m
3,71 3,89 3,90
7. 37530 Linz, Annika 1996 TG Trossingen 3,89 m
3,80 3,89 3,76
8. 36583 Boos, Julia 1996 TV Gosheim 3,87 m
3,87 3,73 3,66
9. 37048 Schwarz, Ronja 1996 TV Mühlheim 3,81 m
3,75 3,81 3,54
10. Schrägle, Carolin 1996 TV Spaichingen 3,24 m
x 3,24 x
37047 Hipp, Selina 1996 TV Mühlheim n.a.
Walther, Anne 2000 TG Seitingen-Oberflacht n.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 8.07.2009
Finale
1. Herbinger, Marleen 1996 TV Möhringen 7,32 m
6,70 x 7,32 5,85 6,28 4,63
2. 36583 Boos, Julia 1996 TV Gosheim 5,21 m
5,12 4,80 5,19 5,21 4,60 4,60
37530 Linz, Annika 1996 TG Trossingen n.a.

Schlagball 80g Schi B W13 8.07.2009
Finale
1. 37048 Schwarz, Ronja 1996 TV Mühlheim 29,50 m
27,50 29,00 29,50 25,50 24,50 27,50
2. Schrägle, Carolin 1996 TV Spaichingen 25,00 m
25,00 24,50 25,00
3. 37045 Zeller, Leonie 1996 TV Mühlheim 25,00 m
24,50 24,50 23,00 25,00 23,50 24,00
38133 Ginter, Nicole 1996 TV Möhringen n.a.
38134 Schulz, Sarah 1996 TV Möhringen n.a.
37530 Linz, Annika 1996 TG Trossingen n.a.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 15.07.2009
1. Zeitlauf
1. Schulz, Hannah 1997 TV Möhringen 10,63 sec.
2. 37915 Kugler, Selina 1997 TV Gosheim 11,03 sec.
3. Dollo, Dimana 1997 TV Möhringen 11,23 sec.
4. Gehring, Corinna 1997 TV Gosheim 11,52 sec.
5. Kaufmann, Jasmin 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 11,61 sec.
6. 37914 Weber, Fabienne 1997 TV Gosheim 11,91 sec.

75 m Schi B W12 15.07.2009
2. Zeitlauf
1. 37918 Heyer, Cindy 1997 TV Gosheim 10,93 sec.
2. 38128 Abt, Franziska 1997 TV Möhringen 11,25 sec.
3. 37917 Hermle, Carmen 1997 TV Gosheim 11,59 sec.
4. Ehler, Mara 1997 TG Tuningen 12,06 sec.
5. Thieringer, Rebecca 1997 TV Gosheim 12,07 sec.
Knaier, Susanne 1997 TV Gosheim n.a.

75 m Schi B W12 15.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Schulz, Hannah 1997 TV Möhringen 10,63 sec.
2. 37918 Heyer, Cindy 1997 TV Gosheim 10,93 sec.
3. 37915 Kugler, Selina 1997 TV Gosheim 11,03 sec.
4. Dollo, Dimana 1997 TV Möhringen 11,23 sec.
5. 38128 Abt, Franziska 1997 TV Möhringen 11,25 sec.
6. Gehring, Corinna 1997 TV Gosheim 11,52 sec.
7. 37917 Hermle, Carmen 1997 TV Gosheim 11,59 sec.
8. Kaufmann, Jasmin 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 11,61 sec.
9. 37914 Weber, Fabienne 1997 TV Gosheim 11,91 sec.
10. Ehler, Mara 1997 TG Tuningen 12,06 sec.
11. Thieringer, Rebecca 1997 TV Gosheim 12,07 sec.
Knaier, Susanne 1997 TV Gosheim n.a.

800 m Schi B W12 27.06.2009
Finale
1. 37915 Kugler, Selina 1997 TV Gosheim 2:52,85 min.
2. 37918 Heyer, Cindy 1997 TV Gosheim 2:52,90 min.
3. Schulz, Hannah 1997 TV Möhringen 2:55,47 min.
4. 38128 Abt, Franziska 1997 TV Möhringen 2:58,39 min.
5. Gehring, Corinna 1997 TV Gosheim 3:06,20 min.
6. 37914 Weber, Fabienne 1997 TV Gosheim 3:09,81 min.
37917 Hermle, Carmen 1997 TV Gosheim n.a.

Hochsprung Schi B W12 8.07.2009
Finale
1. Link, Deborah 1997 TG Tuningen 1,29 m
2. 38128 Abt, Franziska 1997 TV Möhringen 1,26 m
3. 37918 Heyer, Cindy 1997 TV Gosheim 1,23 m
4. Kaufmann, Jasmin 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 1,15 m
5. 37915 Kugler, Selina 1997 TV Gosheim 1,15 m
6. 37917 Hermle, Carmen 1997 TV Gosheim 1,10 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Link o o o o o o o xxo xxx
2. Abt - - o o o o o xxx
3. Heyer - - o xo xo xxo xxx
4. Kaufmann - o o o xxx
5. Kugler - - o xo xxx
6. Hermle o o o xxx

Weitsprung Schi B W12 15.07.2009
Finale
1. Schulz, Hannah 1997 TV Möhringen 4,46 m
4,46 4,38 x
2. 37918 Heyer, Cindy 1997 TV Gosheim 4,41 m
4,38 4,41 4,19
3. Kaufmann, Jasmin 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 4,23 m
4,23 4,10 4,14
4. Link, Deborah 1997 TG Tuningen 4,14 m
4,14 4,05 4,11
5. Dollo, Dimana 1997 TV Möhringen 4,12 m
4,12 4,12 3,93
6. 37915 Kugler, Selina 1997 TV Gosheim 3,98 m
3,96 3,98 3,97
7. 38128 Abt, Franziska 1997 TV Möhringen 3,93 m
3,93 3,88 3,82
8. 37917 Hermle, Carmen 1997 TV Gosheim 3,92 m
3,69 3,92 3,86
9. Gehring, Corinna 1997 TV Gosheim 3,82 m
3,68 3,73 3,82
10. 37914 Weber, Fabienne 1997 TV Gosheim 3,51 m
3,51 3,37 3,47
11. Thieringer, Rebecca 1997 TV Gosheim 3,41 m
x 3,20 3,41
Knaier, Susanne 1997 TV Gosheim n.a.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 8.07.2009
Finale
1. Link, Deborah 1997 TG Tuningen 6,15 m
5,98 6,01 6,15 5,93 6,09 5,92

Schlagball 80g Schi B W12 8.07.2009
Finale
1. Kaufmann, Jasmin 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 40,00 m
35,00 38,50 39,00 40,00 36,00 40,00
2. 37914 Weber, Fabienne 1997 TV Gosheim 36,00 m
25,00 33,00 36,00 34,00 26,00 22,50
3. Gehring, Corinna 1997 TV Gosheim 26,00 m
19,00 24,50 22,00 21,00 23,50 26,00
Dollo, Dimana 1997 TV Möhringen n.a.


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 15.07.2009
1. Zeitlauf
1. 38085 Zimmerer, Linda 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 8,20 sec.
2. Hohner, Laura 1998 TG Trossingen 8,29 sec.
3. Bauer, Juliane 1998 TSV Denkingen 8,32 sec.
4. 19 Mayer, Laura 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 9,51 sec.

50 m Schi C W11 15.07.2009
2. Zeitlauf
1. 7 Wohlfahrt, Vanessa 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 8,11 sec.
2. 9 Högerle, Sarah 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 8,65 sec.
3. Nikolauschke, Leonie 1998 TV Möhringen 8,78 sec.
Gretz, Denise 1998 TG Tuningen n.a.

50 m Schi C W11 15.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 7 Wohlfahrt, Vanessa 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 8,11 sec.
2. 38085 Zimmerer, Linda 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 8,20 sec.
3. Hohner, Laura 1998 TG Trossingen 8,29 sec.
4. Bauer, Juliane 1998 TSV Denkingen 8,32 sec.
5. 9 Högerle, Sarah 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 8,65 sec.
6. Nikolauschke, Leonie 1998 TV Möhringen 8,78 sec.
7. 19 Mayer, Laura 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 9,51 sec.
Gretz, Denise 1998 TG Tuningen n.a.

800 m Schi C W11 27.06.2009
Finale
1. Hipp, Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 2:40,01 min.
2. 9 Högerle, Sarah 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 2:48,29 min.
3. 38085 Zimmerer, Linda 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 2:52,11 min.
4. Bauer, Juliane 1998 TSV Denkingen 3:02,10 min.
5. Nikolauschke, Katrin 1998 TV Möhringen 3:12,52 min.
Nikolauschke, Leonie 1998 TV Möhringen n.a.
7 Wohlfahrt, Vanessa 1998 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

Hochsprung Schi C W11 8.07.2009
Finale
1. 38085 Zimmerer, Linda 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 1,25 m
2. Bauer, Juliane 1998 TSV Denkingen 1,25 m
3. 9 Högerle, Sarah 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 1,16 m
4. 7 Wohlfahrt, Vanessa 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 1,10 m
5. Nikolauschke, Katrin 1998 TV Möhringen 1,00 m
6. Nikolauschke, Leonie 1998 TV Möhringen 0,90 m

090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zimmerer - - - - o o o o xxo o xxx
2. Bauer - - o o xo o o o o xxo xxx
3. Högerle - o o o o o xo xxx
4. Wohlfahrt o o o o o xxx
5. Nikolauschke o o xo xxx
6. Nikolauschke o xxx

Weitsprung Schi C W11 15.07.2009
Finale
1. Hohner, Laura 1998 TG Trossingen 4,39 m
4,10 3,96 4,39
2. 7 Wohlfahrt, Vanessa 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 4,12 m
4,12 4,10 4,10
3. 38085 Zimmerer, Linda 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 3,88 m
3,88 - -
4. 9 Högerle, Sarah 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 3,84 m
3,84 x 3,75
5. Bauer, Juliane 1998 TSV Denkingen 3,73 m
3,70 3,73 3,68
6. Hipp, Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 3,58 m
3,36 3,58 3,45
7. Nikolauschke, Leonie 1998 TV Möhringen 3,32 m
3,22 3,23 3,32
8. 19 Mayer, Laura 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 2,84 m
2,64 2,70 2,84
Mayer, Nils 1998 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.
Gretz, Denise 1998 TG Tuningen n.a.
Maresch, Dustin 1998 TG Seitingen-Oberflacht n.a.
Nikolauschke, Katrin 1998 TV Möhringen n.a.

Schlagball 80g Schi C W11 8.07.2009
Finale
1. 9 Högerle, Sarah 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 32,50 m
31,00 32,50 28,00 29,50 31,50 31,50
2. Bauer, Juliane 1998 TSV Denkingen 29,50 m
26,00 25,00 28,50 29,50 23,00 26,50
3. 38085 Zimmerer, Linda 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 28,50 m
25,50 28,00 28,50 25,00 27,00 26,50
4. Hohner, Laura 1998 TG Trossingen 27,50 m
26,50 25,50 18,50 26,50 25,50 27,50
5. 7 Wohlfahrt, Vanessa 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 23,50 m
16,50 19,50 22,00 23,50 22,00 17,50
6. Nikolauschke, Katrin 1998 TV Möhringen 23,50 m
18,50 19,00 23,50 19,50 16,00 x
7. Gretz, Denise 1998 TG Tuningen 21,50 m
x 20,00 21,50 19,50 19,50 17,50
8. Flad, Julia 1998 TV Gosheim 16,50 m
14,50 15,00 16,50 16,00 15,50 16,00
9. 19 Mayer, Laura 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 16,00 m
14,00 14,00 16,00
10. Nikolauschke, Leonie 1998 TV Möhringen 12,50 m
8,00 11,00 12,50
Hipp, Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.
Mayer, Nils 1998 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 15.07.2009
1. Zeitlauf
1. Gretz, Michelle 1999 TG Tuningen 8,49 sec.
2. Regert, Jana 1999 TV Mühlheim 8,95 sec.
3. Grillenberger, Lea 1999 TV Mühlheim 9,30 sec.
4. Kosteska, Nadine 1999 TV Spaichingen 9,85 sec.
5. Kostezka, Maren 1999 TV Gosheim 9,99 sec.
Teppert, Lea 1999 TV Gosheim n.a.

50 m Schi C W10 15.07.2009
2. Zeitlauf
<
1. Lünsmann, Mascha 1999 TG Trossingen 8,50 sec.
2. Schnee, Annalena 1999 TSV Denkingen 8,97 sec.
3. 10 Högerle, Julia 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 9,07 sec.
4. Link, Ramona 1999 TG Tuningen 9,18 sec.
5. Linz, Madeline 1999 TG Trossingen 9,51 sec.
6. Kessler, Sarah 1999 TV Spaichingen 9,81 sec.