zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Osterode
Landesoffene Bahneröffnung
am 30.04.2016 in Osterode - Jahnstadion
Ergebnisliste
3.05.2016 / 19:46

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer +0,5 30.04.2016
1. Zeitlauf
1. 30809 Rieker, Florian 1990 NI LG Göttingen 11,37 sec.
2. 42606 Küchler, Christian 1992 NI LG Göttingen 11,46 sec.
3. 6636 Diederich, Thomas 1970 NI TSV Ebergötzen 13,95 sec.
4. Ziegler, Jörg 1957 NI HSG Nordhausen 13,96 sec.

100 m Männer +0,3 30.04.2016
2. Zeitlauf
1. 35668 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 11,20 sec.
2. 40391 Voges, Samuel 1996 NI TSV Wennigsen 11,51 sec.
3. 36619 Stockhusen, Jan-Gideon 1994 NI LG Altes Amt 11,98 sec.
4. 33291 Kemmerer, Jona 1995 NI TSV Brunkensen 12,39 sec.
5. 36916 Heigwer, Moritz 1994 NI TSV Brunkensen 12,77 sec.

100 m Männer 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 35668 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen +0,3 11,20 sec.
2. 30809 Rieker, Florian 1990 NI LG Göttingen +0,5 11,37 sec.
3. 42606 Küchler, Christian 1992 NI LG Göttingen +0,5 11,46 sec.
4. 40391 Voges, Samuel 1996 NI TSV Wennigsen +0,3 11,51 sec.
5. 36619 Stockhusen, Jan-Gideon 1994 NI LG Altes Amt +0,3 11,98 sec.
6. 33291 Kemmerer, Jona 1995 NI TSV Brunkensen +0,3 12,39 sec.
7. 36916 Heigwer, Moritz 1994 NI TSV Brunkensen +0,3 12,77 sec.
8. 6636 Diederich, Thomas 1970 NI TSV Ebergötzen +0,5 13,95 sec.
9. Ziegler, Jörg 1957 NI HSG Nordhausen +0,5 13,96 sec.

200 m Männer +0,1 30.04.2016
1. Zeitlauf
1. 35668 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 23,03 sec.
2. 42606 Küchler, Christian 1992 NI LG Göttingen 23,16 sec.
3. 40391 Voges, Samuel 1996 NI TSV Wennigsen 23,36 sec.
4. 36619 Stockhusen, Jan-Gideon 1994 NI LG Altes Amt 25,21 sec.

200 m Männer +0,1 30.04.2016
2. Zeitlauf
1. 30809 Rieker, Florian 1990 NI LG Göttingen 23,05 sec.
2. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,50 sec.
3. 35747 Boog, Jannik 1996 NI TSV Wennigsen 24,83 sec.
4. 37793 Düerkop, Dennis 1980 NI LG Braunschweig 25,68 sec.

200 m Männer 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 35668 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen +0,1 23,03 sec.
2. 30809 Rieker, Florian 1990 NI LG Göttingen +0,1 23,05 sec.
3. 42606 Küchler, Christian 1992 NI LG Göttingen +0,1 23,16 sec.
4. 40391 Voges, Samuel 1996 NI TSV Wennigsen +0,1 23,36 sec.
5. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf +0,1 23,50 sec.
6. 35747 Boog, Jannik 1996 NI TSV Wennigsen +0,1 24,83 sec.
7. 36619 Stockhusen, Jan-Gideon 1994 NI LG Altes Amt +0,1 25,21 sec.
8. 37793 Düerkop, Dennis 1980 NI LG Braunschweig +0,1 25,68 sec.

400 m Männer 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40675 Meyer, Frederic 1988 NI LG Braunschweig 52,70 sec.
2. 30358 Bortfeldt, Lukas 1991 NI LG Braunschweig 54,85 sec.
3. 375 Piech, Andreas 1971 NI TSV Brunkensen 59,55 sec.
4. 6636 Diederich, Thomas 1970 NI TSV Ebergötzen 65,34 sec.
5. 32031 Achtzehn, Dirk 1963 NI LG Braunschweig 67,82 sec.
6. 14805 Schneegans, Dr. Bernward 1953 NI LG Eichsfeld 69,42 sec.
7. 1547 Müller, Friedrich 1952 NI LG Eichsfeld 72,01 sec.

800 m Männer 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33009 Kuzguncu, Süleyman 1988 NI LG Braunschweig 2:07,90 min.
2. 32031 Achtzehn, Dirk 1963 NI LG Braunschweig 2:36,92 min.

3000 m Männer 30.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 360060 Katthöfer, Philipp 1988 BR LG Buntentor Roadrunners 9:28,95 min.
2. 360085 Lowin, Yannick 1987 BR LG Buntentor Roadrunners 10:03,12 min.
3. 40689 Gerlach, Christoffer 1983 NI LG Eichsfeld 10:14,21 min.
4. 20471 Jungesblut, Marvin 1988 NI SVG GW Bad Gandersheim 12:11,01 min.
28135 Just, Thomas 1975 NI LG Osterode aufg.

Hochsprung Männer 30.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35747 Boog, Jannik 1996 NI TSV Wennigsen 1,75 m

135 140 145 150 155 160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Boog - - - - - - - - xo xxx

Weitsprung Männer 30.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35668 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 7,13 m
7,13 6,65 x 6,43 - 6,89
+0,3 -0,9 -1,6 -0,7
2. 30809 Rieker, Florian 1990 NI LG Göttingen 6,51 m
x x x 6,14 6,51 6,23
-0,6 +0,0 +0,0
3. 33291 Kemmerer, Jona 1995 NI TSV Brunkensen 5,82 m
5,49 5,37 5,39 5,62 5,62 5,82
+0,3 -1,4 -1,1 +0,0 -0,3 -1,0
4. 36916 Heigwer, Moritz 1994 NI TSV Brunkensen 5,29 m
4,94 3,08 5,24 5,29 5,26 5,08
-0,4 +0,0 -0,2 +0,0 -1,5 -1,4

Kugelstoß Männer 7.26 kg 30.04.2016
Finale
1. 26559 Lenz, Hendrik 1989 NI Hannover 96 15,22 m
15,16 x x 15,16 15,22 x
2. Stöber, Henrik 1993 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 12,18 m
12,18 x 11,51 11,53 11,57 12,11
3. 44002 Wenzlaff, Nils 1989 NI TSG Bad Harzburg 7,94 m
7,94 7,91 7,65 - - -

Speerwurf Männer 800 g 30.04.2016
Finale
1. Stöber, Henrik 1993 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 38,73 m
38,73 37,96 x - - -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,2 30.04.2016
Finale
1. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 11,12 sec.
2. 42399 Kravchenko, Denys 1998 NI TSV Wennigsen 11,83 sec.
3. Gallen, Conor 1997 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 12,02 sec.
4. Winkler, Maurice 1997 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 12,17 sec.
5. 34592 Kornacker, Dominik 1997 NI TSV Brunkensen 12,29 sec.
6. 624701 Matros, Robin 1998 NI LG Braunschweig 13,82 sec.

200 m MJ U20 -0,3 30.04.2016
Finale
1. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 22,82 sec.
2. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 23,62 sec.
3. 42399 Kravchenko, Denys 1998 NI TSV Wennigsen 24,34 sec.
4. Gallen, Conor 1997 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 24,49 sec.
5. Hildebrand, Felix 1997 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 24,68 sec.
6. 624701 Matros, Robin 1998 NI LG Braunschweig 28,86 sec.

400 m MJ U20 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hildebrand, Felix 1997 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 53,45 sec.
2. Winkler, Maurice 1997 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 55,45 sec.

Weitsprung MJ U20 30.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 6,26 m
6,13 6,26 5,87 x 6,03 -
-1,0 -0,4 -0,3 +0,0
2. 34592 Kornacker, Dominik 1997 NI TSV Brunkensen 5,64 m
5,21 5,64 5,38 5,64 5,53 5,27
+0,3 -0,1 -0,4 -1,7 -1,1 -2,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 30.04.2016
Finale
1. Lang, Max 1997 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 14,30 m
14,20 13,81 13,63 13,90 - 14,30
2. 41258 Koch, Martin 1997 NI LG Göttingen 14,06 m
13,32 13,01 13,77 12,60 12,72 14,06
3. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 12,11 m
11,26 12,11 11,77 x - -
4. 36281 Halpape, Joshua 1998 NI LG Osterode 10,41 m
x 10,41 x x x -

Speerwurf MJ U20 800 g 30.04.2016
Finale
1. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 39,70 m
36,35 39,70 36,98 - - -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,4 30.04.2016
Finale
1. 38539 Seebode, Matthis 2000 NI LG Göttingen 11,86 sec.
2. 40162 Weber, Konrad 1999 NI TSV Wennigsen 11,88 sec.
3. 43782 Oppermann, Leon Sami 1999 NI LG Braunschweig 12,11 sec.
4. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 12,45 sec.
5. 36818 Eichner, Tobias 1999 NI LG Braunschweig 13,47 sec.

200 m MJ U18 +1,8 30.04.2016
Finale
1. 40162 Weber, Konrad 1999 NI TSV Wennigsen 23,96 sec.
2. 43782 Oppermann, Leon Sami 1999 NI LG Braunschweig 24,36 sec.
3. 38539 Seebode, Matthis 2000 NI LG Göttingen 24,57 sec.
4. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 25,24 sec.
5. 42827 Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode 25,88 sec.

800 m MJ U18 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37560 Vollmer, Alexander 2000 NI LG Eichsfeld 2:09,05 min.
2. 151012 Holtbrügge, Jan 1999 WE LF Lüchtringen 1983 2:10,62 min.

3000 m MJ U18 30.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 9:25,06 min.

Hochsprung MJ U18 30.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37499 Fiedler, Johannes 2000 NI TSG Bad Harzburg 1,70 m
2. 38593 Kuhn, Hannes 1999 NI TSG Bad Harzburg 1,50 m

135 140 145 150 155 160 165 170 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fiedler - - - o o o xxo xo xxx
2. Kuhn - - o o xxx

Weitsprung MJ U18 30.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38593 Kuhn, Hannes 1999 NI TSG Bad Harzburg 5,88 m
5,78 5,83 5,88 5,76 5,67 5,85
+0,1 -0,3 -0,4 -0,6 -0,1 +0,0
2. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 5,86 m
5,62 5,80 5,86 x 5,78 5,58
+0,0 -0,6 -0,4 -0,2 -0,7
3. 38539 Seebode, Matthis 2000 NI LG Göttingen 5,61 m
x 5,42 5,46 5,55 3,79 5,61
-0,4 -0,4 -0,8 -0,5 +0,7

Kugelstoß MJ U18 5 kg 30.04.2016
Finale
1. 36811 Thies, Michael 1999 NI LG Braunschweig 11,63 m
11,11 x 9,84 11,59 11,63 11,60
2. 36818 Eichner, Tobias 1999 NI LG Braunschweig 9,64 m
8,84 - 8,88 9,64 9,48 8,29
3. 37300 Gioia, Angelo 2000 NI TSG Bad Harzburg 9,42 m
9,10 9,42 8,82 8,65 7,96 x

Speerwurf MJ U18 700 g 30.04.2016
Finale
1. 37499 Fiedler, Johannes 2000 NI TSG Bad Harzburg 44,68 m
37,19 40,68 44,68 41,40 42,85 36,50
2. 38593 Kuhn, Hannes 1999 NI TSG Bad Harzburg 37,15 m
33,36 34,58 29,10 35,72 37,15 x
3. 37300 Gioia, Angelo 2000 NI TSG Bad Harzburg 27,74 m
24,95 25,74 27,74 23,22 25,32 x

Jugend M15
100 m M15 +1,2 30.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 42827 Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode 12,34 sec.
2. 42206 Lesser, Theo 2001 NI LG Braunschweig 13,13 sec.

800 m M15 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kilian, Jonas 2001 NI TSV Eintracht Wolfshagen 2:22,71 min.

Weitsprung M15 30.04.2016
Finale
1. 39812 Heidelberg, Julius 2001 NI LG Osterode 5,35 m
4,71 x x 5,19 4,91 5,35
-0,7 -0,7 -1,9 -0,8
2. 42827 Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode 5,24 m
5,24 5,19 4,92 - - -
-1,5 -1,3 -1,0

Kugelstoß M15 4 kg 30.04.2016
Finale
1. 39812 Heidelberg, Julius 2001 NI LG Osterode 10,54 m
10,25 10,54 9,93 x 9,98 -
2. 42206 Lesser, Theo 2001 NI LG Braunschweig 8,90 m
- 8,52 8,10 8,90 8,00 8,53

Speerwurf M15 600 g 30.04.2016
Finale
1. 39812 Heidelberg, Julius 2001 NI LG Osterode 44,94 m
44,94 38,76 44,57 41,00 42,31 -

Jugend M14
800 m M14 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ün, Tarek 2002 HE GSV Eintracht Baunatal 2:22,93 min.

Jugend M13
75 m M13 30.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 10,62 sec.
2. Bergmann, Frederik 2003 NI LG Osterode 10,81 sec.
3. 44106 Schallmann, Jakob 2003 NI LG Göttingen 11,70 sec.

800 m M13 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Frölich, Nick 2003 HE GSV Eintracht Baunatal 2:25,15 min.

2000 m M13 30.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 7:14,22 min.

Weitsprung M13 30.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 4,34 m
4,34 4,19 4,07 4,06 3,89 -
2. 44106 Schallmann, Jakob 2003 NI LG Göttingen 3,60 m
3,46 3,31 3,60 3,24 x 3,33

Kugelstoß M13 3 kg 30.04.2016
Finale
1. Bergmann, Frederik 2003 NI LG Osterode 8,98 m
8,95 8,98 8,72 x 8,07 8,05
2. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 6,78 m
6,78 6,57 5,60 - - -
3. 44106 Schallmann, Jakob 2003 NI LG Göttingen 6,26 m
5,37 6,11 5,91 5,63 5,58 6,26

Speerwurf M13 400 g 30.04.2016
Finale
1. Bergmann, Frederik 2003 NI LG Osterode 26,70 m
26,16 25,82 21,85 19,68 26,70 26,38
2. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 24,91 m
21,35 22,28 21,70 19,42 20,51 24,91
3. 44106 Schallmann, Jakob 2003 NI LG Göttingen 12,44 m
x 9,79 x 12,44 x 10,77

Jugend M12
75 m M12 30.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Sayk, Julian 2004 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 10,83 sec.
2. Hennemuth, Bastian 2004 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 11,87 sec.

800 m M12 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hennemuth, Bastian 2004 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 3:06,54 min.

Weitsprung M12 30.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Sayk, Julian 2004 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 4,34 m
4,34 3,66 4,18 3,68 4,02 x
2. Hennemuth, Bastian 2004 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 3,54 m
3,54 3,23 3,40 3,35 x 2,53

Frauen
100 m Frauen 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen +0,8 12,95 sec.
2. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig +0,8 13,75 sec.
3. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage +0,8 13,97 sec.

200 m Frauen 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig -0,8 28,23 sec.

400 m Frauen 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23230 Klingebiel, Jana 1988 NI LG Eichsfeld 61,00 sec.

800 m Frauen 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 600346 Julia, Kirchhoff 1993 BE Neuköllner SF 2:28,10 min.

3000 m Frauen 30.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nadler, Dörte 1988 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 10:16,45 min.
2. 9726 Gebauer, Elisabeth 1954 NI LG Eichsfeld 13:20,07 min.

Hochsprung Frauen 30.04.2016
Finale
1. 30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen 1,45 m

125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Renner - o o o xxo xxx

Weitsprung Frauen 30.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen 5,08 m
x 5,08 3,95 x x x
-1,2 -1,3
2. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 5,03 m
x 5,03 4,83 4,81 - -
-1,9 -1,8 -1,5

Kugelstoß Frauen 4 kg 30.04.2016
Finale
1. 29118 Gerland, Elena 1992 NI LG Göttingen 10,12 m
8,62 9,80 10,12 x 9,67 9,22
2. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 8,85 m
7,91 8,85 8,39 8,10 8,54 8,54
3. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 8,78 m
7,91 8,67 8,78 8,55 8,58 8,47

Speerwurf Frauen 600 g 30.04.2016
Finale
1. 30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen 29,46 m
28,42 26,52 28,61 26,48 29,46 28,95
2. 29118 Gerland, Elena 1992 NI LG Göttingen 29,33 m
29,33 x x 27,25 26,16 27,30
3. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 28,14 m
27,78 x 26,30 24,08 27,21 28,14
4. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 26,33 m
25,37 22,08 25,12 22,29 21,78 26,33

Weibliche Jugend U20
3000 m WJ U20 30.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36137 Friedrichs, Birte 1998 NI MTV Seesen 11:48,61 min.

Weitsprung WJ U20 30.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 5,27 m
x 5,18 5,27 - - -
-0,8 -1,7

Kugelstoß WJ U20 4 kg 30.04.2016
Finale
1. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 9,91 m
9,91 9,78 9,79 x 9,16 9,62

Speerwurf WJ U20 600 g 30.04.2016
Finale
1. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 32,62 m
29,84 32,11 32,62 30,61 - -

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,4 30.04.2016
Finale
1. 37020 Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode 13,50 sec.
2. Kohn, Henriette 1999 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 13,73 sec.
3. 38368 Albrecht, Sarah 2000 NI TSV Mehrum 13,75 sec.
4. 38371 Langenhoff, Johanna 2000 NI TSV Mehrum 13,89 sec.
5. 40377 Pavic, Karolina 2000 NI LG Braunschweig 14,38 sec.
5. Pham, Hoang-Nhung 1999 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 14,38 sec.
7. Kliyn, Felicia 2000 NI MTV Gittelde 15,08 sec.

100 m WJ U18 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

200 m WJ U18 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37020 Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode -0,8 27,51 sec.
2. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld +0,6 27,71 sec.
3. 38371 Langenhoff, Johanna 2000 NI TSV Mehrum +0,6 28,46 sec.
4. Kohn, Henriette 1999 HE SSC Bad Sooden-Allendorf +0,6 29,29 sec.
5. Pham, Hoang-Nhung 1999 HE SSC Bad Sooden-Allendorf +0,6 30,12 sec.
6. 40377 Pavic, Karolina 2000 NI LG Braunschweig -0,8 31,58 sec.

3000 m WJ U18 30.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39323 Waida, Emilia 1999 NI LG Eichsfeld 11:34,58 min.

Hochsprung WJ U18 30.04.2016
Finale
1. 40988 Jordan, Tabitha 1999 NI MTV Hondelage 1,40 m
2. 41903 Wiedemann, Sarah 2000 NI MTV Gittelde 1,25 m

125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- -----
1. Jordan - o o xo xxx
2. Wiedemann o xxx

Weitsprung WJ U18 30.04.2016
Finale
1. 38368 Albrecht, Sarah 2000 NI TSV Mehrum 4,85 m
4,68 4,75 4,85 4,74 4,72 x
-1,3 -1,6 -1,9 -1,5 -1,9
2. 38371 Langenhoff, Johanna 2000 NI TSV Mehrum 4,75 m
4,42 4,63 4,38 4,55 4,62 4,75
-1,6 -0,8 -1,1 -0,5 -1,9 -0,8
3. 40988 Jordan, Tabitha 1999 NI MTV Hondelage 4,69 m
4,62 4,56 4,66 4,28 4,59 4,69
-0,3 -1,3 -1,4 -0,9 -1,8 -1,1

Speerwurf WJ U18 500 g 30.04.2016
Finale
1. 40988 Jordan, Tabitha 1999 NI MTV Hondelage 25,13 m
25,13 x x 20,09 21,43 24,24
2. Kliyn, Felicia 2000 NI MTV Gittelde 23,87 m
23,87 19,23 x - - 17,90
3. 41903 Wiedemann, Sarah 2000 NI MTV Gittelde 21,22 m
13,60 15,95 21,22 19,18 15,92 14,77

Jugend W15
100 m W15 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 41333 Zalewski, Laura 2001 NI LG Braunschweig +0,0 14,05 sec.
2. 38439 Opel, Philine 2001 NI LG Osterode 14,81 sec.
3. 41332 Priebe, Jacqueline 2001 NI LG Braunschweig 15,12 sec.
4. 43717 Böker, Emily 2001 NI TSV Mehrum +0,0 15,46 sec.

300 m W15 30.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14

2000 m W15 30.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 41771 Stichweh, Pia Marie 2001 NI TSV Brunkensen 7:39,90 min.

Weitsprung W15 30.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 38439 Opel, Philine 2001 NI LG Osterode 4,33 m
4,33 4,19 4,28 4,17 4,08 x
-1,5 -1,0 -1,3 -0,5 -1,0

Kugelstoß W15 3 kg 30.04.2016
Finale
1. 38370 Stellmacher, Berenike 2001 NI TSV Mehrum 9,66 m
8,80 8,53 9,28 9,66 9,48 9,23
2. 38439 Opel, Philine 2001 NI LG Osterode 7,13 m
5,91 6,21 7,13 7,13 6,86 -
3. 43717 Böker, Emily 2001 NI TSV Mehrum 5,56 m
5,23 4,91 5,21 5,56 5,03 5,12

Speerwurf W15 500 g 30.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 38370 Stellmacher, Berenike 2001 NI TSV Mehrum 25,84 m
25,84 23,86 x 25,75 - x

Jugend W14
100 m W14 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 13,46 sec.
2. 41768 Kornacker, Sofia 2002 NI TSV Brunkensen +0,0 14,04 sec.
3. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode +0,0 14,11 sec.
4. 41336 Bartmann, Janne 2002 NI TSV Mehrum 14,27 sec.
5. 41767 Heuer, Theresa 2002 NI TSV Brunkensen +0,0 14,71 sec.
6. 43090 Kribben, Aenna Sophie 2002 NI LG Göttingen +0,0 15,43 sec.
7. 40352 Finiefs, Marie 2002 NI LG Osterode +0,0 15,83 sec.
8. Bendix, Lara 2002 NI MTV Osterode 16,41 sec.

300 m W14 30.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 47,29 sec.
2. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode 49,20 sec.

800 m W14 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Braun, Malin 2002 HE GSV Eintracht Baunatal 2:37,67 min.
2. 40352 Finiefs, Marie 2002 NI LG Osterode 3:06,73 min.
3. Bendix, Lara 2002 NI MTV Osterode 3:30,61 min.

2000 m W14 30.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
41769 Mochmann, Alina 2002 NI TSV Brunkensen aufg.

Weitsprung W14 30.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 43694 Cuchran, Alena 2002 NI TSV Mehrum 4,48 m
4,13 4,29 4,48 4,27 4,38 -
-1,8 -1,7 -2,0 -0,1 +0,0
2. Reuther, Delia 2002 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 4,45 m
4,44 4,37 4,45 4,33 4,11 4,21
-1,3 -1,5 -1,7 -0,5 -1,1 -0,6
3. 41336 Bartmann, Janne 2002 NI TSV Mehrum 4,39 m
4,18 4,21 4,39 3,90 3,93 -
-1,2 -1,4 -2,4 -0,7 -1,2
4. 41768 Kornacker, Sofia 2002 NI TSV Brunkensen 4,32 m
4,00 4,32 4,30 4,05 3,20 x
-1,9 -1,5 -0,4 -1,8 -0,9
5. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 4,28 m
3,95 4,15 4,08 4,03 4,09 4,28
-1,0 -1,0 -1,5 -0,4 -0,7 -0,5
6. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode 4,04 m
3,62 3,69 3,48 3,85 3,85 4,04
-1,4 -1,2 -1,8 -1,2 -1,3 -1,1
7. 41767 Heuer, Theresa 2002 NI TSV Brunkensen 3,60 m
3,40 3,39 3,47 3,55 3,60 3,41
-1,2 -0,9 -1,2 -1,0 -0,9 -0,4
8. 40352 Finiefs, Marie 2002 NI LG Osterode 3,36 m
- - 3,23 3,19 2,93 3,36
-0,8 -1,7 -0,8 -1,4

Kugelstoß W14 3 kg 30.04.2016
Finale
1. 41336 Bartmann, Janne 2002 NI TSV Mehrum 8,95 m
6,76 7,37 6,66 8,95 - -
2. 43694 Cuchran, Alena 2002 NI TSV Mehrum 7,01 m
6,39 7,01 6,71 6,69 - -
3. 43090 Kribben, Aenna Sophie 2002 NI LG Göttingen 6,91 m
5,40 6,91 6,32 5,45 5,87 6,60
4. 41768 Kornacker, Sofia 2002 NI TSV Brunkensen 6,25 m
5,47 5,61 5,74 6,25 6,05 5,94

Speerwurf W14 500 g 30.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 41336 Bartmann, Janne 2002 NI TSV Mehrum 25,75 m
24,66 25,75 x 24,53 21,35 25,06
2. Reuther, Delia 2002 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 23,14 m
x 20,80 18,01 23,14 x x
3. 43694 Cuchran, Alena 2002 NI TSV Mehrum 19,25 m
12,51 15,55 14,25 x x 19,25
4. 43090 Kribben, Aenna Sophie 2002 NI LG Göttingen 14,22 m
10,74 10,05 9,70 14,22 10,24 10,05

Jugend W13
75 m W13 30.04.2016
1. Zeitlauf
1. 42828 Dernedde, Emma Madlen 2003 NI LG Osterode 10,50 sec.
2. Grau, Hannah 2003 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 11,57 sec.
3. 42133 Schalitz, Charlotte 2003 NI MTV Gittelde 11,70 sec.
4. 624887 Kirchner, Lena 2003 NI LG Osterode 12,19 sec.
5. 624938 Hofemann, Henrike 2003 NI LG Osterode 12,66 sec.

75 m W13 30.04.2016
2. Zeitlauf
1. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 10,52 sec.
2. Schnaubelt, Franka 2003 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 10,73 sec.
3. 41671 Westphal, Angelina 2003 NI LG Göttingen 10,75 sec.
4. Orth, Luise 2003 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 11,72 sec.
5. 43266 Junge, Nina 2003 NI MTV Gittelde 11,97 sec.

75 m W13 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 42828 Dernedde, Emma Madlen 2003 NI LG Osterode 10,50 sec.
2. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 10,52 sec.
3. Schnaubelt, Franka 2003 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 10,73 sec.
4. 41671 Westphal, Angelina 2003 NI LG Göttingen 10,75 sec.
5. Grau, Hannah 2003 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 11,57 sec.
6. 42133 Schalitz, Charlotte 2003 NI MTV Gittelde 11,70 sec.
7. Orth, Luise 2003 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 11,72 sec.
8. 43266 Junge, Nina 2003 NI MTV Gittelde 11,97 sec.
9. 624887 Kirchner, Lena 2003 NI LG Osterode 12,19 sec.
10. 624938 Hofemann, Henrike 2003 NI LG Osterode 12,66 sec.

800 m W13 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Winkler, Maxima 2003 HE KSV Baunatal 2:35,74 min.
2. 41671 Westphal, Angelina 2003 NI LG Göttingen 2:48,97 min.
3. 42828 Dernedde, Emma Madlen 2003 NI LG Osterode 2:52,27 min.
4. Schnaubelt, Franka 2003 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 2:59,82 min.
5. Orth, Luise 2003 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 3:03,48 min.

2000 m W13 30.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 43227 Seidel, Jula 2003 NI SV Alfeld 7:55,35 min.
2. 43187 Thiele, Eileen 2003 NI LG Eichsfeld 7:55,88 min.

Weitsprung W13 30.04.2016
Finale
1. 42828 Dernedde, Emma Madlen 2003 NI LG Osterode 4,40 m
4,40 4,28 4,09 4,11 4,22 x
2. Schnaubelt, Franka 2003 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 4,36 m
3,86 4,03 4,36 4,04 4,32 4,26
3. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 4,34 m
4,34 4,29 x x 3,72 4,21
4. 43695 Cuchran, Lucia 2003 NI TSV Mehrum 4,18 m
3,84 4,11 4,18 4,11 4,00 4,09
5. 41671 Westphal, Angelina 2003 NI LG Göttingen 4,09 m
3,92 x 3,35 3,74 3,97 4,09
6. 624887 Kirchner, Lena 2003 NI LG Osterode 3,71 m
3,49 3,61 3,66 3,71 3,60 3,69
7. Orth, Luise 2003 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 3,66 m
3,25 3,49 3,64 3,61 x 3,66
8. 43266 Junge, Nina 2003 NI MTV Gittelde 3,58 m
3,58 3,50 x 3,39 3,07 3,25
9. 42133 Schalitz, Charlotte 2003 NI MTV Gittelde 3,47 m
3,23 3,47 x - - -
10. 624938 Hofemann, Henrike 2003 NI LG Osterode 2,84 m
2,84 x 2,31 - - -
Grau, Hannah 2003 HE SSC Bad Sooden-Allendorf o.g.V.
x x x - - -

Kugelstoß W13 3 kg 30.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 7,17 m
6,87 6,91 6,88 6,55 7,17 6,74
2. 624938 Hofemann, Henrike 2003 NI LG Osterode 5,62 m
5,62 x 4,97 5,61 5,25 4,96
3. 41671 Westphal, Angelina 2003 NI LG Göttingen 5,56 m
5,56 4,23 5,22 4,84 4,70 5,12
4. 43695 Cuchran, Lucia 2003 NI TSV Mehrum 5,37 m
5,37 3,50 4,48 4,28 4,34 4,61
5. 624887 Kirchner, Lena 2003 NI LG Osterode 5,12 m
x 5,07 5,12 5,01 5,08 3,93

Speerwurf W13 400 g 30.04.2016
Finale
1. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 18,95 m
17,94 12,96 13,04 17,65 18,95 17,52
2. 42828 Dernedde, Emma Madlen 2003 NI LG Osterode 17,21 m
12,28 11,72 15,45 15,55 14,32 17,21
3. 43695 Cuchran, Lucia 2003 NI TSV Mehrum 12,83 m
12,83 11,73 11,97 x 6,91 12,33

Jugend W12
75 m W12 30.04.2016
Finale
1. 43693 Sosna, Alicia 2004 NI TSV Mehrum 10,66 sec.
2. Wachsmuth, Amelie 2004 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 10,78 sec.
3. 44105 Kribben, Elisa 2004 NI LG Göttingen 11,03 sec.
4. 44107 Westphal, Josephine 2004 NI LG Göttingen 11,49 sec.

800 m W12 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wachsmuth, Amelie 2004 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 2:46,10 min.
2. 44107 Westphal, Josephine 2004 NI LG Göttingen 3:06,94 min.

2000 m W12 30.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 44063 Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 7:34,34 min.
2. 44272 Piech, Finnja 2004 NI SV Alfeld 8:01,45 min.

Weitsprung W12 30.04.2016
Finale
1. 43693 Sosna, Alicia 2004 NI TSV Mehrum 4,28 m
4,28 x 3,89 4,22 4,18 x
2. Wachsmuth, Amelie 2004 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 4,26 m
4,12 x 3,89 4,04 4,14 4,26
3. 44107 Westphal, Josephine 2004 NI LG Göttingen 3,82 m
3,82 x 3,63 3,58 3,39 3,66
4. 44105 Kribben, Elisa 2004 NI LG Göttingen 3,57 m
x 3,27 x 3,57 3,47 3,52

Kugelstoß W12 3 kg 30.04.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 44105 Kribben, Elisa 2004 NI LG Göttingen 6,22 m
5,61 5,48 5,95 6,22 5,71 4,33
2. 44107 Westphal, Josephine 2004 NI LG Göttingen 5,53 m
4,96 4,82 5,08 4,75 5,53 5,34

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 30.04.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40675 Meyer, Frederic 1988 NI LG Braunschweig 52,70 sec.
2. Hildebrand, Felix 1997 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 53,45 sec.
3. 30358 Bortfeldt, Lukas 1991 NI LG Braunschweig 54,85 sec.
4. Winkler, Maurice 1997 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 55,45 sec.
5. 23230 Klingebiel, Jana 1988 NI LG Eichsfeld 61,00 sec.

400 m Männer 30.04.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 375 Piech, Andreas 1971 NI TSV Brunkensen 59,55 sec.
2. 6636 Diederich, Thomas 1970 NI TSV Ebergötzen 65,34 sec.
3. 32031 Achtzehn, Dirk 1963 NI LG Braunschweig 67,82 sec.
4. 14805 Schneegans, Dr. Bernward 1953 NI LG Eichsfeld 69,42 sec.
5. 1547 Müller, Friedrich 1952 NI LG Eichsfeld 72,01 sec.

400 m Männer 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 40675 Meyer, Frederic 1988 NI LG Braunschweig 52,70 sec.
2. Hildebrand, Felix 1997 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 53,45 sec.
3. 30358 Bortfeldt, Lukas 1991 NI LG Braunschweig 54,85 sec.
4. Winkler, Maurice 1997 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 55,45 sec.
5. 375 Piech, Andreas 1971 NI TSV Brunkensen 59,55 sec.
6. 23230 Klingebiel, Jana 1988 NI LG Eichsfeld 61,00 sec.
7. 6636 Diederich, Thomas 1970 NI TSV Ebergötzen 65,34 sec.
8. 32031 Achtzehn, Dirk 1963 NI LG Braunschweig 67,82 sec.
9. 14805 Schneegans, Dr. Bernward 1953 NI LG Eichsfeld 69,42 sec.
10. 1547 Müller, Friedrich 1952 NI LG Eichsfeld 72,01 sec.

800 m Männer 30.04.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 33009 Kuzguncu, Süleyman 1988 NI LG Braunschweig 2:07,90 min.
2. 37560 Vollmer, Alexander 2000 NI LG Eichsfeld 2:09,05 min.
3. 151012 Holtbrügge, Jan 1999 WE LF Lüchtringen 1983 2:10,62 min.
4. Kilian, Jonas 2001 NI TSV Eintracht Wolfshagen 2:22,71 min.
5. Ün, Tarek 2002 HE GSV Eintracht Baunatal 2:22,93 min.
6. Frölich, Nick 2003 HE GSV Eintracht Baunatal 2:25,15 min.
7. 600346 Julia, Kirchhoff 1993 BE Neuköllner SF 2:28,10 min.
8. Winkler, Maxima 2003 HE KSV Baunatal 2:35,74 min.
9. 32031 Achtzehn, Dirk 1963 NI LG Braunschweig 2:36,92 min.
10. Braun, Malin 2002 HE GSV Eintracht Baunatal 2:37,67 min.

800 m Männer 30.04.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wachsmuth, Amelie 2004 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 2:46,10 min.
2. 41671 Westphal, Angelina 2003 NI LG Göttingen 2:48,97 min.
3. 42828 Dernedde, Emma Madlen 2003 NI LG Osterode 2:52,27 min.
4. Schnaubelt, Franka 2003 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 2:59,82 min.
5. Orth, Luise 2003 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 3:03,48 min.
6. Hennemuth, Bastian 2004 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 3:06,54 min.
7. 40352 Finiefs, Marie 2002 NI LG Osterode 3:06,73 min.
8. 44107 Westphal, Josephine 2004 NI LG Göttingen 3:06,94 min.
9. Bendix, Lara 2002 NI MTV Osterode 3:30,61 min.

800 m Männer 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 33009 Kuzguncu, Süleyman 1988 NI LG Braunschweig 2:07,90 min.
2. 37560 Vollmer, Alexander 2000 NI LG Eichsfeld 2:09,05 min.
3. 151012 Holtbrügge, Jan 1999 WE LF Lüchtringen 1983 2:10,62 min.
4. Kilian, Jonas 2001 NI TSV Eintracht Wolfshagen 2:22,71 min.
5. Ün, Tarek 2002 HE GSV Eintracht Baunatal 2:22,93 min.
6. Frölich, Nick 2003 HE GSV Eintracht Baunatal 2:25,15 min.
7. 600346 Julia, Kirchhoff 1993 BE Neuköllner SF 2:28,10 min.
8. Winkler, Maxima 2003 HE KSV Baunatal 2:35,74 min.
9. 32031 Achtzehn, Dirk 1963 NI LG Braunschweig 2:36,92 min.
10. Braun, Malin 2002 HE GSV Eintracht Baunatal 2:37,67 min.
11. Wachsmuth, Amelie 2004 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 2:46,10 min.
12. 41671 Westphal, Angelina 2003 NI LG Göttingen 2:48,97 min.
13. 42828 Dernedde, Emma Madlen 2003 NI LG Osterode 2:52,27 min.
14. Schnaubelt, Franka 2003 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 2:59,82 min.
15. Orth, Luise 2003 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 3:03,48 min.
16. Hennemuth, Bastian 2004 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 3:06,54 min.
17. 40352 Finiefs, Marie 2002 NI LG Osterode 3:06,73 min.
18. 44107 Westphal, Josephine 2004 NI LG Göttingen 3:06,94 min.
19. Bendix, Lara 2002 NI MTV Osterode 3:30,61 min.

3000 m Männer 30.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 9:25,06 min.
2. 360060 Katthöfer, Philipp 1988 BR LG Buntentor Roadrunners 9:28,95 min.
3. 360085 Lowin, Yannick 1987 BR LG Buntentor Roadrunners 10:03,12 min.
4. 40689 Gerlach, Christoffer 1983 NI LG Eichsfeld 10:14,21 min.
5. Nadler, Dörte 1988 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 10:16,45 min.
6. 39323 Waida, Emilia 1999 NI LG Eichsfeld 11:34,58 min.
7. 36137 Friedrichs, Birte 1998 NI MTV Seesen 11:48,61 min.
8. 20471 Jungesblut, Marvin 1988 NI SVG GW Bad Gandersheim 12:11,01 min.
9. 9726 Gebauer, Elisabeth 1954 NI LG Eichsfeld 13:20,07 min.
28135 Just, Thomas 1975 NI LG Osterode aufg.

Hochsprung Männer 30.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 35747 Boog, Jannik 1996 NI TSV Wennigsen 1,75 m
2. 37499 Fiedler, Johannes 2000 NI TSG Bad Harzburg 1,70 m
3. 38593 Kuhn, Hannes 1999 NI TSG Bad Harzburg 1,50 m

135 140 145 150 155 160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Boog - - - - - - - - xo xxx
2. Fiedler - - - o o o xxo xo xxx
3. Kuhn - - o o xxx

Weitsprung Männer 30.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 35668 Klack, Jonas 1990 NI LG Göttingen 7,13 m
7,13 6,65 x 6,43 - 6,89
+0,3 -0,9 -1,6 -0,7
2. 30809 Rieker, Florian 1990 NI LG Göttingen 6,51 m
x x x 6,14 6,51 6,23
-0,6 +0,0 +0,0
3. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 6,26 m
6,13 6,26 5,87 x 6,03 -
-1,0 -0,4 -0,3 +0,0
4. 38593 Kuhn, Hannes 1999 NI TSG Bad Harzburg 5,88 m
5,78 5,83 5,88 5,76 5,67 5,85
+0,1 -0,3 -0,4 -0,6 -0,1 +0,0
5. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 5,86 m
5,62 5,80 5,86 x 5,78 5,58
+0,0 -0,6 -0,4 -0,2 -0,7
6. 33291 Kemmerer, Jona 1995 NI TSV Brunkensen 5,82 m
5,49 5,37 5,39 5,62 5,62 5,82
+0,3 -1,4 -1,1 +0,0 -0,3 -1,0
7. 34592 Kornacker, Dominik 1997 NI TSV Brunkensen 5,64 m
5,21 5,64 5,38 5,64 5,53 5,27
+0,3 -0,1 -0,4 -1,7 -1,1 -2,0
8. 38539 Seebode, Matthis 2000 NI LG Göttingen 5,61 m
x 5,42 5,46 5,55 3,79 5,61
-0,4 -0,4 -0,8 -0,5 +0,7
9. 36916 Heigwer, Moritz 1994 NI TSV Brunkensen 5,29 m
4,94 3,08 5,24 5,29 5,26 5,08
-0,4 +0,0 -0,2 +0,0 -1,5 -1,4

Jugend M15
100 m M15 +1,2 30.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42827 Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode 12,34 sec.
2. 42206 Lesser, Theo 2001 NI LG Braunschweig 13,13 sec.

Jugend M12
75 m M12 30.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 10,62 sec.
2. Bergmann, Frederik 2003 NI LG Osterode 10,81 sec.
3. Sayk, Julian 2004 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 10,83 sec.
4. 44106 Schallmann, Jakob 2003 NI LG Göttingen 11,70 sec.
5. Hennemuth, Bastian 2004 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 11,87 sec.

Weitsprung M12 30.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 4,34 m
4,34 4,19 4,07 4,06 3,89 -
2. Sayk, Julian 2004 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 4,34 m
4,34 3,66 4,18 3,68 4,02 x
3. 44106 Schallmann, Jakob 2003 NI LG Göttingen 3,60 m
3,46 3,31 3,60 3,24 x 3,33
4. Hennemuth, Bastian 2004 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 3,54 m
3,54 3,23 3,40 3,35 x 2,53

Frauen
100 m Frauen +0,8 30.04.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen 12,95 sec.

100 m Frauen +0,8 30.04.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 13,75 sec.
2. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 13,97 sec.

100 m Frauen 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen +0,8 12,95 sec.
2. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig +0,8 13,75 sec.
3. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage +0,8 13,97 sec.

200 m Frauen -0,8 30.04.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 37020 Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode 27,51 sec.
2. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 28,23 sec.
3. 40377 Pavic, Karolina 2000 NI LG Braunschweig 31,58 sec.

200 m Frauen +0,6 30.04.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 27,71 sec.
2. 38371 Langenhoff, Johanna 2000 NI TSV Mehrum 28,46 sec.
3. Kohn, Henriette 1999 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 29,29 sec.
4. Pham, Hoang-Nhung 1999 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 30,12 sec.

200 m Frauen 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 37020 Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode -0,8 27,51 sec.
2. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld +0,6 27,71 sec.
3. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig -0,8 28,23 sec.
4. 38371 Langenhoff, Johanna 2000 NI TSV Mehrum +0,6 28,46 sec.
5. Kohn, Henriette 1999 HE SSC Bad Sooden-Allendorf +0,6 29,29 sec.
6. Pham, Hoang-Nhung 1999 HE SSC Bad Sooden-Allendorf +0,6 30,12 sec.
7. 40377 Pavic, Karolina 2000 NI LG Braunschweig -0,8 31,58 sec.

Weitsprung Frauen 30.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 5,27 m
x 5,18 5,27 - - -
-0,8 -1,7
2. 30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen 5,08 m
x 5,08 3,95 x x x
-1,2 -1,3
3. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 5,03 m
x 5,03 4,83 4,81 - -
-1,9 -1,8 -1,5

Jugend W14
100 m W14 30.04.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 13,46 sec.
2. 41336 Bartmann, Janne 2002 NI TSV Mehrum 14,27 sec.
3. 38439 Opel, Philine 2001 NI LG Osterode 14,81 sec.
4. 41332 Priebe, Jacqueline 2001 NI LG Braunschweig 15,12 sec.
5. Bendix, Lara 2002 NI MTV Osterode 16,41 sec.

100 m W14 +0,0 30.04.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 41768 Kornacker, Sofia 2002 NI TSV Brunkensen 14,04 sec.
2. 41333 Zalewski, Laura 2001 NI LG Braunschweig 14,05 sec.
3. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode 14,11 sec.
4. 41767 Heuer, Theresa 2002 NI TSV Brunkensen 14,71 sec.
5. 43090 Kribben, Aenna Sophie 2002 NI LG Göttingen 15,43 sec.
6. 43717 Böker, Emily 2001 NI TSV Mehrum 15,46 sec.
7. 40352 Finiefs, Marie 2002 NI LG Osterode 15,83 sec.

100 m W14 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 13,46 sec.
2. 41768 Kornacker, Sofia 2002 NI TSV Brunkensen +0,0 14,04 sec.
3. 41333 Zalewski, Laura 2001 NI LG Braunschweig +0,0 14,05 sec.
4. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode +0,0 14,11 sec.
5. 41336 Bartmann, Janne 2002 NI TSV Mehrum 14,27 sec.
6. 41767 Heuer, Theresa 2002 NI TSV Brunkensen +0,0 14,71 sec.
7. 38439 Opel, Philine 2001 NI LG Osterode 14,81 sec.
8. 41332 Priebe, Jacqueline 2001 NI LG Braunschweig 15,12 sec.
9. 43090 Kribben, Aenna Sophie 2002 NI LG Göttingen +0,0 15,43 sec.
10. 43717 Böker, Emily 2001 NI TSV Mehrum +0,0 15,46 sec.
11. 40352 Finiefs, Marie 2002 NI LG Osterode +0,0 15,83 sec.
12. Bendix, Lara 2002 NI MTV Osterode 16,41 sec.

300 m W14 30.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 47,29 sec.
2. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode 49,20 sec.

2000 m W14 30.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 7:14,22 min.
2. 44063 Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 7:34,34 min.
3. 41771 Stichweh, Pia Marie 2001 NI TSV Brunkensen 7:39,90 min.
4. 43227 Seidel, Jula 2003 NI SV Alfeld 7:55,35 min.
5. 43187 Thiele, Eileen 2003 NI LG Eichsfeld 7:55,88 min.
6. 44272 Piech, Finnja 2004 NI SV Alfeld 8:01,45 min.
41769 Mochmann, Alina 2002 NI TSV Brunkensen aufg.

Weitsprung W14 30.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43694 Cuchran, Alena 2002 NI TSV Mehrum 4,48 m
4,13 4,29 4,48 4,27 4,38 -
-1,8 -1,7 -2,0 -0,1 +0,0
2. Reuther, Delia 2002 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 4,45 m
4,44 4,37 4,45 4,33 4,11 4,21
-1,3 -1,5 -1,7 -0,5 -1,1 -0,6
3. 41336 Bartmann, Janne 2002 NI TSV Mehrum 4,39 m
4,18 4,21 4,39 3,90 3,93 -
-1,2 -1,4 -2,4 -0,7 -1,2
4. 38439 Opel, Philine 2001 NI LG Osterode 4,33 m
4,33 4,19 4,28 4,17 4,08 x
-1,5 -1,0 -1,3 -0,5 -1,0
5. 41768 Kornacker, Sofia 2002 NI TSV Brunkensen 4,32 m
4,00 4,32 4,30 4,05 3,20 x
-1,9 -1,5 -0,4 -1,8 -0,9
6. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 4,28 m
3,95 4,15 4,08 4,03 4,09 4,28
-1,0 -1,0 -1,5 -0,4 -0,7 -0,5
7. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode 4,04 m
3,62 3,69 3,48 3,85 3,85 4,04
-1,4 -1,2 -1,8 -1,2 -1,3 -1,1
8. 41767 Heuer, Theresa 2002 NI TSV Brunkensen 3,60 m
3,40 3,39 3,47 3,55 3,60 3,41
-1,2 -0,9 -1,2 -1,0 -0,9 -0,4
9. 40352 Finiefs, Marie 2002 NI LG Osterode 3,36 m
- - 3,23 3,19 2,93 3,36
-0,8 -1,7 -0,8 -1,4

Speerwurf W14 500 g 30.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38370 Stellmacher, Berenike 2001 NI TSV Mehrum 25,84 m
25,84 23,86 x 25,75 - x
2. 41336 Bartmann, Janne 2002 NI TSV Mehrum 25,75 m
24,66 25,75 x 24,53 21,35 25,06
3. Reuther, Delia 2002 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 23,14 m
x 20,80 18,01 23,14 x x
4. 43694 Cuchran, Alena 2002 NI TSV Mehrum 19,25 m
12,51 15,55 14,25 x x 19,25
5. 43090 Kribben, Aenna Sophie 2002 NI LG Göttingen 14,22 m
10,74 10,05 9,70 14,22 10,24 10,05

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 30.04.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 7,17 m
6,87 6,91 6,88 6,55 7,17 6,74
2. 44105 Kribben, Elisa 2004 NI LG Göttingen 6,22 m
5,61 5,48 5,95 6,22 5,71 4,33
3. 624938 Hofemann, Henrike 2003 NI LG Osterode 5,62 m
5,62 x 4,97 5,61 5,25 4,96
4. 41671 Westphal, Angelina 2003 NI LG Göttingen 5,56 m
5,56 4,23 5,22 4,84 4,70 5,12
5. 44107 Westphal, Josephine 2004 NI LG Göttingen 5,53 m
4,96 4,82 5,08 4,75 5,53 5,34
6. 43695 Cuchran, Lucia 2003 NI TSV Mehrum 5,37 m
5,37 3,50 4,48 4,28 4,34 4,61
7. 624887 Kirchner, Lena 2003 NI LG Osterode 5,12 m
x 5,07 5,12 5,01 5,08 3,93


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 30.04.2016
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 43698 Keese, Paul 2002 NI TSG Bad Harzburg 1.083 Pkt.
14,34 (+0,0) - 4,26 (+0,4) - 6,02
389 - 417 - 277
2. 40365 Suchetzky, Robin 2002 NI TSG Bad Harzburg 963 Pkt.
15,01 (+0,0) - 3,83 (+0,0) - 5,57
343 - 368 - 252

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 30.04.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 43698 Keese, Paul 2002 NI TSG Bad Harzburg 1.510 Pkt.
14,34 (+0,0) - 4,26 (+0,4) - 6,02 - 1,40
389 - 417 - 277 - 427
2. 40365 Suchetzky, Robin 2002 NI TSG Bad Harzburg 1.309 Pkt.
15,01 (+0,0) - 3,83 (+0,0) - 5,57 - 1,25
343 - 368 - 252 - 346

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 30.04.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 44108 Jensen, Jan-Mikkel 2004 NI LG Göttingen 1.385 Pkt.
11,33 - 3,68 - 1,25 - 33,50
379 - 350 - 346 - 310

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 30.04.2016
75m - Weit - Ball

1. 40414 Hundt, Frieso 2003 NI TSG Bad Harzburg 1.078 Pkt.
11,89 - 3,83 - 44,00
332 - 368 - 378

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 30.04.2016
75m - Weit - Ball

1. 44108 Jensen, Jan-Mikkel 2004 NI LG Göttingen 1.039 Pkt.
11,33 - 3,68 - 33,50
379 - 350 - 310
2. 601772 Hertwig, Christof 2004 NI LG Osterode 805 Pkt.
12,23 - 3,03 - 23,00
306 - 269 - 230
3. Gerke, Tim 2004 NI LG Altes Amt 699 Pkt.
12,59 - 2,84 - 17,00
279 - 244 - 176

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 30.04.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 44087 Zirbus, Milian 2005 NI MTV Osterode 1.093 Pkt.
7,48 - 4,28 - 31,50
419 - 419 - 255
2. 600843 Bergmann, Robin 2005 NI MTV Osterode 982 Pkt.
8,09 - 4,01 - 30,50
346 - 389 - 247
3. Duda, Finn 2005 NI MTV Herzberg am Harz 913 Pkt.
8,66 - 3,86 - 31,50
287 - 371 - 255

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 30.04.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 621077 Leonhardt, Jakob 2006 NI MTV Osterode 894 Pkt.
8,15 - 3,72 - 25,00
339 - 355 - 200
2. 601780 Thormeier, Lion 2006 NI MTV Osterode 880 Pkt.
8,74 - 3,61 - 32,00
279 - 342 - 259
3. 621078 Dempwolf, Niklas 2006 NI MTV Osterode 860 Pkt.
8,12 - 3,37 - 25,50
343 - 313 - 204
4. Simon, Linus 2006 NI LG Osterode 622 Pkt.
9,23 - 2,93 - 18,00
235 - 256 - 131

Männliche Kinder U12 3-Kampf 30.04.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. MTV Osterode NI 4.709 Pkt.
44087 Zirbus, Milian 2005 1.093 Pkt.
600843 Bergmann, Robin 2005 982 Pkt.
621077 Leonhardt, Jakob 2006 894 Pkt.
601780 Thormeier, Lion 2006 880 Pkt.
621078 Dempwolf, Niklas 2006 860 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 30.04.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 601769 Zirbus, Fjare Lorin 2007 NI MTV Osterode 889 Pkt.
8,16 - 3,40 - 29,00
338 - 316 - 235
2. Andreß, Leevi 2007 NI TV Germania Hattorf 871 Pkt.
8,30 - 3,37 - 29,00
323 - 313 - 235
3. 624435 Fleischmann, Benno 2007 NI TSG Bad Harzburg 653 Pkt.
9,35 - 2,80 - 24,00
225 - 238 - 190
4. 609093 Münnich, Jannes 2007 NI MTV Gittelde 542 Pkt.
9,91 - 2,52 - 21,00
181 - 199 - 162
5. 624336 Heidhues, Paul 2007 NI TSG Bad Harzburg 382 Pkt.
10,56 - 2,22 - 14,50
136 - 155 - 91

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 30.04.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 603117 Kriebel, Jaron 2008 NI TSC Eisdorf 724 Pkt.
9,03 - 3,19 - 23,00
253 - 290 - 181
2. 624317 Riehn, Jan Malte 2008 NI MTV Osterode 364 Pkt.
10,57 - 2,22 - 13,00
136 - 155 - 73

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 30.04.2016
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 40570 Fiedler, Deborah 2002 NI TSG Bad Harzburg 1.189 Pkt.
15,19 (+0,0) - 4,06 (+0,1) - 7,23
392 - 443 - 354
2. Bormann, Janne 2002 NI TSG Bad Harzburg 1.012 Pkt.
15,99 (+0,0) - 3,54 (+0,3) - 5,96
342 - 378 - 292

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 30.04.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 607886 Gußmag, Chiara 2005 NI TSG Bad Harzburg 981 Pkt.
8,30 - 3,46 - 18,00
360 - 368 - 253
2. 44119 Opel, Finja 2005 NI TSC Eisdorf 934 Pkt.
8,76 - 3,26 - 20,00
312 - 342 - 280
3. 620672 Riehn, Milena 2005 NI MTV Osterode 914 Pkt.
8,68 - 3,35 - 17,00
320 - 354 - 240
4. 604625 Spillner, Sally 2005 NI TSV Schwiegershausen 896 Pkt.
8,94 - 3,26 - 18,50
294 - 342 - 260

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 30.04.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 605989 Schmidt, Greta 2006 NI TSV Schwiegershausen 983 Pkt.
8,83 - 3,36 - 23,50
305 - 355 - 323
2. 620641 Mantel, Emma 2006 NI MTV Osterode 941 Pkt.
9,44 - 3,21 - 26,50
249 - 335 - 357
3. 603489 Scheuermann, Viktoria 2006 NI MTV Förste 806 Pkt.
10,14 - 2,83 - 24,00
194 - 283 - 329
4. 624941 Gothe, Mia 2006 NI MTV Osterode 751 Pkt.
9,49 - 2,92 - 15,00
245 - 295 - 211
5. 601799 Bandke, Merle 2006 NI MTV Förste 736 Pkt.
9,82 - 2,90 - 16,00
218 - 292 - 226

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 30.04.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Hünecke, Jule 2007 NI LG Altes Amt 1.029 Pkt.
8,57 - 3,76 - 21,00
331 - 406 - 292
2. 624940 Winkel, Josephine 2007 NI MTV Osterode 880 Pkt.
8,87 - 3,04 - 19,00
301 - 312 - 267
3. Hofemann, Lara 2007 NI TV Germania Hattorf 872 Pkt.
9,04 - 3,10 - 19,00
285 - 320 - 267
4. 604011 Schwarze, Liv 2007 NI MTV Förste 706 Pkt.
9,87 - 2,49 - 18,50
214 - 232 - 260

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 30.04.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 624318 Wittenberg, Emmi 2008 NI MTV Osterode 818 Pkt.
8,86 - 3,16 - 13,50
302 - 328 - 188
2. Gerke, Lene 2008 NI LG Altes Amt 692 Pkt.
9,73 - 2,60 - 15,50
225 - 249 - 218
3. 618843 Suchetzky, Sina 2008 NI TSV Immenrode 546 Pkt.
10,83 - 2,36 - 13,50
146 - 212 - 188
4. 624932 Peinemann, Jonna 2008 NI MTV Förste 426 Pkt.
10,67 - 2,08 - 8,50
157 - 167 - 102

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 30.04.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 624327 Leonhardt, Felix 2009 NI MTV Osterode 481 Pkt.
10,32 - 2,41 - 19,50
152 - 183 - 146
2. 621896 Hahn, Leon 2009 NI MTV Gittelde 332 Pkt.
10,55 - 2,14 - 11,50
137 - 142 - 53

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 30.04.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 620627 Just, Jannik 2010 NI MTV Osterode 312 Pkt.
11,03 - 2,20 - 11,50
107 - 152 - 53
2. 620634 Fleischmann, Kalle 2010 NI TSG Bad Harzburg 205 Pkt.
11,75 - 2,00 - 9,00
67 - 120 - 18
3. Schulz, Ben 2010 NI MTV Gittelde 177 Pkt.
11,61 - 1,59 - 11,50
74 - 50 - 53

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 30.04.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 620653 Jette Marni, Lüer 2009 NI MTV Förste 501 Pkt.
10,97 - 2,33 - 11,50
137 - 208 - 156
2. Hofemann, Lily 2009 NI TV Germania Hattorf 325 Pkt.
10,88 - 1,82 - 6,50
143 - 122 - 60

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 30.04.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Waldmann, Soraya 2010 NI TSV Schwiegershausen 385 Pkt.
10,94 - 2,13 - 7,00
139 - 175 - 71
2. Schmidt, Selma 2010 NI TSV Schwiegershausen 302 Pkt.
11,33 - 1,67 - 8,00
115 - 95 - 92

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.04.2016
Ort : Osterode
Kreis : Osterode
Bezirk : BS
Land : NS
Bez. der Veranst. : Landesoffene Bahneröffnung
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Osterode
Wettkampfstätte : Stadion
Jahnstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 34 33 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 9 9 100
1 1 100
19 18 94
9 7 77
11 11 100
2 2 100
12 11 91
Gerätekontrolle: 10 10 100
8 8 100
22 21 95
10 10 100
21 20 95
7 7 100
12 9 75
12 12 100
EDV-Wettkampfdaten- 13 12 92
Summe männlich 88 86 97
90 82 91
178 168 94
C. Mitarbeiter
2
14 Summe
6
Mitarb. 22
Wettkampfleiter Tel 05522- 75358 eMail 
Henning Holland, Brinkstr. Osterode/Schwiegershausen
Verbandsaufsicht Tel 05522-75358 eMail 
Henning Holland
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1704 LG Osterode