zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Telis Finanz Regensburg
3000m Telis-Challenge
am 30.04.2016 in Regensburg - Stadion am Weinweg
Ergebnisliste
2.05.2016 / 22:03

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
3000 m Männer 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 257387 Plinke, Felix 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:19,59 min.
2. 268962 Ramdane Cherif, Tim 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:22,96 min.
3. 23314 Hentschel, Felix 1988 BY LG Bamberg 8:23,43 min.
4. 17302 Wernsdörfer, Mario 1987 BY LG Bamberg 8:24,29 min.
5. 254277 Koller, Jonas 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:30,68 min.
6. 255451 Weinländer, Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 8:37,61 min.
7. 601418 Gerhard, Dennis 1995 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 8:39,80 min.
8. 253966 Stich, Kilian 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:42,26 min.
9. 600352 Spangardt, Christoph 1992 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9:06,62 min.
10. Dreser, Christoph 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 9:06,99 min.
11. 266536 Wegler, Benjamin 1992 BY Team Memmert 9:11,71 min.
12. 253313 Batz, Michael 1986 BY Team Memmert 9:12,30 min.
13. 27464 Weißhaupt, Michael 1991 BY LG Bamberg 9:28,47 min.
14. 255437 Scholler, Dominik 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:36,84 min.
15. 18118 Wagner, Dominik 1986 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:38,14 min.
16. 254775 Beck, Hubert 1994 BY LC Aichach 9:38,61 min.
17. 256811 Baumgartner, Jonas 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:47,46 min.
18. Aase, Kolbjörn 1967 SUI LC Rafzerfeld 11:16,53 min.
27876 Zweck, Jonas 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.
29349 Völkl, Korbinian 1991 BY DJK Weiden aufg.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 264639 Brem, Benedikt 2000 BY TSV Nittenau 10:26,84 min.
2. Aase, Njaal 2001 SUI LC Rafzerfeld 10:31,60 min.
3. 270038 Mutterer, Aaron 2004 BY DJK Weiden 10:32,66 min.
4. 271148 Seib, Dominik 2002 BY LG Bayerwald 11:08,65 min.
5. Dirscherl, Michael 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11:18,47 min.
261841 Schiller, Nicolai 2000 BY Sportverein Schöllnach aufg.

Frauen
3000 m Frauen 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 26387 Heim, Thea 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:30,05 min.
2. 24696 Kick, Julia 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:37,89 min.
3. 256898 Reng, Franziska 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:42,58 min.
4. 256838 Appelt, Isabel 1985 BY LG Stadtwerke München 10:14,39 min.
5. 257896 Parisek, Mira 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:33,25 min.
6. 270841 Heuberger, Sarah 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:59,84 min.
7. 268750 Ferenczi, Agnes 1981 BY LG Stadtwerke München 11:57,03 min.
8. Weigl, Anna 1941 BY TST Ammerthal 22:22,23 min.

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 271568 Schopper, Christina 2000 BY TV Vohenstrauß 11:46,96 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Frauen
3000 m Frauen 30.04.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 27464 Weißhaupt, Michael 1991 BY LG Bamberg 9:28,47 min.
2. 26387 Heim, Thea 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:30,05 min.
3. 255437 Scholler, Dominik 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:36,84 min.
4. 24696 Kick, Julia 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:37,89 min.
5. 18118 Wagner, Dominik 1986 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:38,14 min.
6. 254775 Beck, Hubert 1994 BY LC Aichach 9:38,61 min.
7. 256898 Reng, Franziska 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:42,58 min.
8. 256811 Baumgartner, Jonas 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:47,46 min.
9. 256838 Appelt, Isabel 1985 BY LG Stadtwerke München 10:14,39 min.
10. 264639 Brem, Benedikt 2000 BY TSV Nittenau 10:26,84 min.
11. Aase, Njaal 2001 SUI LC Rafzerfeld 10:31,60 min.
12. 270038 Mutterer, Aaron 2004 BY DJK Weiden 10:32,66 min.
13. 257896 Parisek, Mira 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:33,25 min.
14. 270841 Heuberger, Sarah 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:59,84 min.
15. 271148 Seib, Dominik 2002 BY LG Bayerwald 11:08,65 min.
16. Aase, Kolbjörn 1967 SUI LC Rafzerfeld 11:16,53 min.
17. Dirscherl, Michael 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11:18,47 min.
18. 271568 Schopper, Christina 2000 BY TV Vohenstrauß 11:46,96 min.
19. 268750 Ferenczi, Agnes 1981 BY LG Stadtwerke München 11:57,03 min.
20. Weigl, Anna 1941 BY TST Ammerthal 22:22,23 min.
261841 Schiller, Nicolai 2000 BY Sportverein Schöllnach aufg.

3000 m Frauen 30.04.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 257387 Plinke, Felix 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:19,59 min.
2. 268962 Ramdane Cherif, Tim 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:22,96 min.
3. 23314 Hentschel, Felix 1988 BY LG Bamberg 8:23,43 min.
4. 17302 Wernsdörfer, Mario 1987 BY LG Bamberg 8:24,29 min.
5. 254277 Koller, Jonas 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:30,68 min.
6. 255451 Weinländer, Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 8:37,61 min.
7. 601418 Gerhard, Dennis 1995 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 8:39,80 min.
8. 253966 Stich, Kilian 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:42,26 min.
9. 600352 Spangardt, Christoph 1992 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9:06,62 min.
10. Dreser, Christoph 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 9:06,99 min.
11. 266536 Wegler, Benjamin 1992 BY Team Memmert 9:11,71 min.
12. 253313 Batz, Michael 1986 BY Team Memmert 9:12,30 min.
27876 Zweck, Jonas 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.
29349 Völkl, Korbinian 1991 BY DJK Weiden aufg.

3000 m Frauen 30.04.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 257387 Plinke, Felix 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:19,59 min.
2. 268962 Ramdane Cherif, Tim 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:22,96 min.
3. 23314 Hentschel, Felix 1988 BY LG Bamberg 8:23,43 min.
4. 17302 Wernsdörfer, Mario 1987 BY LG Bamberg 8:24,29 min.
5. 254277 Koller, Jonas 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:30,68 min.
6. 255451 Weinländer, Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 8:37,61 min.
7. 601418 Gerhard, Dennis 1995 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 8:39,80 min.
8. 253966 Stich, Kilian 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:42,26 min.
9. 600352 Spangardt, Christoph 1992 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9:06,62 min.
10. Dreser, Christoph 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 9:06,99 min.
11. 266536 Wegler, Benjamin 1992 BY Team Memmert 9:11,71 min.
12. 253313 Batz, Michael 1986 BY Team Memmert 9:12,30 min.
13. 27464 Weißhaupt, Michael 1991 BY LG Bamberg 9:28,47 min.
14. 26387 Heim, Thea 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:30,05 min.
15. 255437 Scholler, Dominik 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:36,84 min.
16. 24696 Kick, Julia 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:37,89 min.
17. 18118 Wagner, Dominik 1986 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:38,14 min.
18. 254775 Beck, Hubert 1994 BY LC Aichach 9:38,61 min.
19. 256898 Reng, Franziska 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:42,58 min.
20. 256811 Baumgartner, Jonas 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:47,46 min.
21. 256838 Appelt, Isabel 1985 BY LG Stadtwerke München 10:14,39 min.
22. 264639 Brem, Benedikt 2000 BY TSV Nittenau 10:26,84 min.
23. Aase, Njaal 2001 SUI LC Rafzerfeld 10:31,60 min.
24. 270038 Mutterer, Aaron 2004 BY DJK Weiden 10:32,66 min.
25. 257896 Parisek, Mira 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:33,25 min.
26. 270841 Heuberger, Sarah 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:59,84 min.
27. 271148 Seib, Dominik 2002 BY LG Bayerwald 11:08,65 min.
28. Aase, Kolbjörn 1967 SUI LC Rafzerfeld 11:16,53 min.
29. Dirscherl, Michael 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11:18,47 min.
30. 271568 Schopper, Christina 2000 BY TV Vohenstrauß 11:46,96 min.
31. 268750 Ferenczi, Agnes 1981 BY LG Stadtwerke München 11:57,03 min.
32. Weigl, Anna 1941 BY TST Ammerthal 22:22,23 min.
261841 Schiller, Nicolai 2000 BY Sportverein Schöllnach aufg.
27876 Zweck, Jonas 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.
29349 Völkl, Korbinian 1991 BY DJK Weiden aufg.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.04.2016
Ort : Regensburg
Kreis : Oberpfalz Süd
Bezirk : Oberpfalz
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 3000m Telis-Challenge
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Telis Finanz Regensburg
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion am Weinweg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 17 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
3 3 100
21 17 80
8 5 62
2 2 100
Gerätekontrolle: 3 1 33
3 3 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 30 26 86
14 9 64
44 35 79
C. Mitarbeiter
1
5 Summe
5
Mitarb. 11
Wettkampfleiter Tel 09491/90099 eMail kurt.ring@lg-regensburg.de
Kurt Ring, Anton-Scherübl-Str. 6, 93155 Hemau
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Josef Zweck
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3290 LG TELIS FINANZ Regensburg