zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KTB-Bahneröffnungssportfest
Kiel, am 30.04.2016
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend M12 Männliche Jugend M13 Männliche Jugend M14 Männliche Jugend M15
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 Männliche Kinder M10 Männliche Kinder M11 Männliche Kinder M8 Männliche Kinder M9
Senioren M50 Senioren M65 Seniorinnen W30 Seniorinnen W45 Seniorinnen W50 Seniorinnen W60
weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend W12 Weibliche Jugend W13 Weibliche Jugend W14 Weibliche Jugend W15
Weibliche Kinder W10 Weibliche Kinder W11 Weibliche Kinder W8 Weibliche Kinder W9

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Lampe Alina 1996 TuS Esingen 13,37 1./I
2. 390 Sult Anneken 1994 Ratzeburger SV 13,49 2./I
3. 270 Lange Nina 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,92 3./I
4. 65 Bohse Vanessa 1996 TuS Esingen 14,42 4./I
435 Heinzel Julia 1996 Wellingdorfer TV ab.

300m, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 16:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Meyer Lea Madlen 1993 Track & Field Club Hamburg 43,35 1./I
2. 68 Lampe Alina 1996 TuS Esingen 43,57 2./I
3. 16 Bock Antje 1982 TSG Bergedorf 45,03 3./I
4. 65 Bohse Vanessa 1996 TuS Esingen 46,86 4./I

3000m, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Granz Caterina 1994 LG Nord Berlin 9:13,02 1./I
2. 154 Sussmann Jana 1990 Lauf Team Haspa Marathon Hamburg 9:15,26 2./I
3. 351 Themann Tabea 1992 SV Molbergen 9:15,61 3./I
4. 292 Rehberg Maya 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:20,37 4./I

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Bomert Charlotte 1995 THW Kiel 15,06 1./I
2. 190 Korf Anna 1995 THW Kiel 15,47 2./I

3x800m, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Rönnau 74 SC Rönnau 74 6:57,37 1./I
  417, Schulz Johanna Christine (1994)
415, Bellerich Anna-Sophie (1995)   -   414, Ballner Ariane (1996)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58  
1. 290 Proske Alina 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,54
   
      O XXO XXO XXX
   
2. 336 Gurth Michelle 1992 MTV Lübeck 1,45
   
O O O O XXX    
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 339 Kemp Katharina 1990 MTV Lübeck 5,13 (-0,6)
   
x x 5,07
+0,2
5,13
-0,6
2,78
-0,2
x
   
2. 314 Zornig Jennifer 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,05 (-0,6)
   
4,63
+0,0
4,96
+0,0
x 4,80
+0,0
4,94
+0,0
5,05
-0,6
   
3. 312 Woch Gönke 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,00 (-0,3)
   
x 4,95
+0,0
4,88
+0,0
4,96
+0,0
5,00
-0,3
4,96
-0,3
   
4. 270 Lange Nina 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,98 (0,0)
   
4,98
+0,0
4,95
+0,2
4,56
+0,0
x 4,78
+0,2
4,83
+0,0
   
5. 336 Gurth Michelle 1992 MTV Lübeck 4,55 (-0,1)
   
4,30
+0,0
4,55
-0,1
4,23
-0,1
3,83
+0,0
4,12
+0,2
4,05
-0,1
   
6. 347 Schulz Carina 1995 MTV Lübeck 4,28 (-0,9)
   
x x 4,04
-0,4
4,28
-0,9
x 4,05
-0,8
   
7.(W30) 440 Raabe Siri 1986 Wellingdorfer TV 4,10 (-0,2)
   
4,02
+0,0
4,10
-0,2
x 3,99
+0,1
3,95
-1,2
x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 314 Zornig Jennifer 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,79
   
11,69 11,33 11,46 11,36 11,79 11,45
   
2. 312 Woch Gönke 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,08
   
9,65 9,88 10,08 x - -
   
3. 188 Schumann Svenja 1990 Kaltenkirchener TS 9,70
   
9,70 9,22 9,23 9,21 x 9,41
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 312 Woch Gönke 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 32,76
   
32,76 32,29 32,39 x 32,42
   
2. 339 Kemp Katharina 1990 MTV Lübeck 23,78
   
23,73 x x 21,73 23,78 x
   
3. 63 Krüger Magret 1990 LG Erlangen 23,63
   
23,63 20,76 22,19 22,17 22,99 23,16
   

150m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 339 Kemp Katharina 1990 MTV Lübeck 19,63 1./II
2. 68 Lampe Alina 1996 TuS Esingen 20,18 1./I
3. 314 Zornig Jennifer 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,54 2./II
4. 16 Bock Antje 1982 TSG Bergedorf 21,11 2./I
5. 65 Bohse Vanessa 1996 TuS Esingen 21,76 3./I
435 Heinzel Julia 1996 Wellingdorfer TV ab.
440 Raabe Siri 1986 Wellingdorfer TV ab.
390 Sult Anneken 1994 Ratzeburger SV ab.

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:55

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Krempin Jakob 1995 TSG Bergedorf 11,49 1./I
2. 288 Poltrock Fabian 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,75 2./I
3. 18 Eichholz Maximilian 1994 TSG Bergedorf 11,90 3./I
4.(M50) 201 Möller Meinert 1966 TuS H/M Kiel 12,15 4./I
5. 233 Ballke Lasse 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,35 5./I
6.(M40) 173 Erfmann Michael 1974 TSV Heiligenhafen 12,59 6./I
7.(M45) 39 Becker Timo 1971 MTV Dänischenhagen 13,00 7./I
8.(M50) 86 Weißer Fred 1963 SV Fleckeby 14,76 8./I

300m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Gnoss Sören 1990 TSG Bergedorf 35,32 1./II
2. 22 Neblung Alexander 1993 TSG Bergedorf 35,77 2./II
3. 23 Neblung Markus 1995 TSG Bergedorf 36,03 1./I
4. 20 Haskamp Freerik 1996 TSG Bergedorf 37,30 3./II
5. 24 Novak Tom 1995 TSG Bergedorf 38,25 2./I
6. 201 Möller Meinert 1966 TuS H/M Kiel 38,88 3./I
7. 159 Hiemann Josef 1991 LAV Hamburg-Nord 39,08 4./II
8. 173 Erfmann Michael 1974 TSV Heiligenhafen 40,08 4./I

3000m, Männer - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1.(M45) 451 Henningsen Dirk 1971 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:38,84 1./I
2.(M50) 86 Weißer Fred 1963 SV Fleckeby 15:18,56 2./I
158 Jordan Lennart 1991 Hamburger SV aufg.

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:40

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  I:-0,7  /  II:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Schmidt Kevin 1996 LG Elmshorn 16,00 1./II
2. 416 Max Nils 1994 SC Rönnau 74 16,18 1./I

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 62 Schmidt Kevin 1996 LG Elmshorn 3,50
   
- - - O O XXX  
   
416 Max Nils 1994 SC Rönnau 74 n.a.
   
             
   
450 Prey Matthias 1988 SC Rönnau 74 n.a.
   
             
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 16:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 288 Poltrock Fabian 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,73 (+0,2)
   
4,99
-0,1
6,65
-0,2
6,63
+0,0
6,33
+0,0
5,00
+0,0
6,73
+0,2
   
2.(M45) 39 Becker Timo 1971 MTV Dänischenhagen 5,78 (0,0)
   
5,46
-0,1
5,78
+0,0
5,59
+0,0
5,73
+0,0
x 5,61
+0,0
   
3.(M50) 86 Weißer Fred 1963 SV Fleckeby 4,55 (+0,1)
   
4,20
-0,6
4,38
+0,0
4,40
+0,0
4,55
+0,1
x x
   
261 Hering Robert von 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Schmidt Kevin 1996 LG Elmshorn 13,27
   
13,27 12,88 x x 12,57 12,97
   
2.(M40) 333 Seemann Jan-Boyke 1975 LBV Phönix Lübeck 12,77
   
11,80 12,31 12,77 12,48 12,69 12,67
   
3. 261 Hering Robert von 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,20
   
9,19 8,83 9,20 8,34 x x
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 450 Prey Matthias 1988 SC Rönnau 74 46,04
   
42,27 46,04 43,40 - - -
   
2.(M40) 333 Seemann Jan-Boyke 1975 LBV Phönix Lübeck 36,53
   
x 36,15 36,53 x - -
   
3. 416 Max Nils 1994 SC Rönnau 74 35,60
   
33,97 32,53 35,60 33,22 31,74 -
   
4. 62 Schmidt Kevin 1996 LG Elmshorn 34,73
   
34,73 x x 31,14 x 33,01
   
5. 261 Hering Robert von 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,83
   
23,51 26,83 25,54 x 25,33 23,89
   
6. 304 Suttkus Arne Christian 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 21,33
   
19,69 19,11 21,33 20,00 x 19,55
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1.(M30) 418 Pankuweit Jens 1986 TSG Concordia Schönkirchen 59,39
   
57,63 59,39 57,62 56,98 57,74 x
   
2. 329 Lüders Tim 1991 TSV Lola 43,71
   
- x 43,71 42,96 42,40
   
3. 233 Ballke Lasse 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 39,78
   
37,77 39,78 x 37,69 -
   

150m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Gnoss Sören 1990 TSG Bergedorf 16,79 1./II
2. 22 Neblung Alexander 1993 TSG Bergedorf 17,17 2./II
3. 23 Neblung Markus 1995 TSG Bergedorf 17,48 3./II
4. 20 Haskamp Freerik 1996 TSG Bergedorf 17,61 4./II
5. 201 Möller Meinert 1966 TuS H/M Kiel 17,88 1./I
6. 233 Ballke Lasse 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,26 5./II
7. 24 Novak Tom 1995 TSG Bergedorf 18,33 2./I
8. 159 Hiemann Josef 1991 LAV Hamburg-Nord 18,34 3./I
9. 173 Erfmann Michael 1974 TSV Heiligenhafen 18,56 4./I

75m (3-K), Männliche Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Lauf 1 von 4 Wind:  +11,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 221 Möller Ole 2004 TSV Klausdorf 11,13 397
2. 367 Will Henrik 2004 TSV Plön 12,05 319
3. 243 Braun Paul 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,13 313
4. 115 Raabe Justus 2004 TSV Flintbek 14,83 144

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 343 Patzke Tjorben 2004 MTV Lübeck 11,29 382
2. 207 Schubert Joscha 2004 TuS H/M Kiel 11,53 362
3. 279 Niederhoff Marlon 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,64 352
4. 116 Rohlfs Michael 2004 TSV Flintbek 11,86 334

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 263 Höcker Max 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,74 434
2. 212 Wilms Tammo 2004 TuS H/M Kiel 10,78 430
3. 130 Faasel Henrik 2004 TSV Grömitz 11,32 380
4. 119 Semrau Kevin 2004 TSV Flintbek 12,28 302

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 317 Griese Joshua 2004 SV Langwedel 11,33 379
2. 280 Niederhoff Marvin 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,26 303
3. 380 Meinert Max 2004 Preetzer TSV 13,52 217

Hochsprung, Männliche Jugend M12 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 263 Höcker Max 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,30
   
O O O - O XO O XXX  
   
2. 317 Griese Joshua 2004 SV Langwedel 1,30
   
O O O XO O O XXO XXX  
   
3. 172 Erfmann Luca 2005 TSV Heiligenhafen 1,25
   
- - XO O O XO XXX    
   
4. 366 Nommensen Oke 2005 TSV Plön 1,10
   
O XO O XXX          
   

Ballwurf (3-K), Männliche Jugend M12 - Finale
Datum: 30.04.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 212 Wilms Tammo 2004 TuS H/M Kiel 47,00 396
   
46,50 47,00 43,50
     
2. 130 Faasel Henrik 2004 TSV Grömitz 33,00 307
   
26,50 33,00 31,00
     
3. 263 Höcker Max 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 33,00 307
   
33,00 30,00 28,00
     
4. 221 Möller Ole 2004 TSV Klausdorf 32,50 303
   
32,50 32,00 32,50
     
5. 343 Patzke Tjorben 2004 MTV Lübeck 32,00 300
   
28,50 32,00 31,00
     
6. 119 Semrau Kevin 2004 TSV Flintbek 31,50 296
   
30,00 28,50 31,50
     
7. 317 Griese Joshua 2004 SV Langwedel 30,00 285
   
30,00 30,00 29,50
     
8. 116 Rohlfs Michael 2004 TSV Flintbek 29,00 278
   
29,00 29,00 25,00
     
9. 367 Will Henrik 2004 TSV Plön 27,50 266
   
26,50 27,50 27,00
     
10. 380 Meinert Max 2004 Preetzer TSV 27,00 262
   
27,00 26,00 24,50
     
11. 279 Niederhoff Marlon 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,00 255
   
25,00 24,50 26,00
     
12. 280 Niederhoff Marvin 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,00 255
   
26,00 24,00 23,50
     
13. 207 Schubert Joscha 2004 TuS H/M Kiel 22,50 226
   
22,50 19,00 21,00
     
14. 243 Braun Paul 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 22,00 222
   
22,00 21,00 22,00
     
15. 115 Raabe Justus 2004 TSV Flintbek 21,00 213
   
19,00 18,00 21,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Jugend M12 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 212 Wilms Tammo 2004 TuS H/M Kiel 4,58 451
   
4,54 4,58 4,28
     
2. 263 Höcker Max 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,50 443
   
4,10 4,50 x
     
3. 130 Faasel Henrik 2004 TSV Grömitz 4,38 430
   
4,38 4,15 3,91
     
4. 343 Patzke Tjorben 2004 MTV Lübeck 4,27 418
   
4,27 3,75 3,85
     
5. 317 Griese Joshua 2004 SV Langwedel 4,25 416
   
4,06 4,25 3,93
     
6. 207 Schubert Joscha 2004 TuS H/M Kiel 3,93 379
   
3,93 3,85 3,45
     
7. 279 Niederhoff Marlon 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,88 374
   
3,88 3,77 3,51
     
8. 221 Möller Ole 2004 TSV Klausdorf 3,87 373
   
3,87 3,83 3,82
     
9. 116 Rohlfs Michael 2004 TSV Flintbek 3,83 368
   
3,76 3,83 3,82
     
10. 243 Braun Paul 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,82 367
   
3,82 3,55 3,55
     
11. 119 Semrau Kevin 2004 TSV Flintbek 3,66 348
   
3,66 3,38 3,34
     
12. 367 Will Henrik 2004 TSV Plön 3,62 343
   
3,62 3,20 3,52
     
13. 280 Niederhoff Marvin 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,54 333
   
x 3,54 3,41
     
14. 380 Meinert Max 2004 Preetzer TSV 3,14 283
   
2,86 2,74 3,14
     
15. 115 Raabe Justus 2004 TSV Flintbek 2,50 196
   
2,48 2,50 x
     

75m (3-K), Männliche Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 126 Wichmann Leif 2003 Gettorfer TV 11,22 389
2. 369 Akbal Cem 2003 Preetzer TSV 11,74 344
3. 254 Fitting Ole 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,79 340
4. 242 Bousquet Félix 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,04 320

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 76 Heling Hans 2003 Polizei SV Eutin 11,03 406
2. 206 Quambusch Bjarne 2003 TuS H/M Kiel 11,31 381
3. 297 Sasz Blum 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,98 325
. 269 Lameter Rasmus 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab. 0

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 165 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 10,13 497
2. 213 Becker Tristan 2003 TSV Klausdorf 10,50 458
3. 90 Behr Louis 2003 TSV Flintbek 11,63 353
4. 222 Müller Florian 2003 TSV Klausdorf 11,73 345
5. 401 Voß Paul 2003 LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,21 307

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 132 Hoff Leander 2003 TSV Grömitz 11,53 362
2. 365 Nommensen Nik 2003 TSV Plön 11,96 326
3. 195 Sampson Giuliano Ennin 2003 THW Kiel 12,06 319
. 223 Musigmann Jano 2003 TSV Klausdorf ab. 0

Hochsprung, Männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 365 Nommensen Nik 2003 TSV Plön 1,35
   
- - - O O O O XXX
   
2. 126 Wichmann Leif 2003 Gettorfer TV 1,25
   
O O O O O XXX    
   
3. 401 Voß Paul 2003 LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,10
   
O XO XXX          
   
165 Eikermann Alain 2003 MTV Heide n.a.
   
               
   
132 Hoff Leander 2003 TSV Grömitz n.a.
   
               
   
182 Langbehn Tjark 2003 MTV Horst n.a.
   
               
   

Ballwurf (3-K), Männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 165 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 39,50 350
   
37,50 39,50 35,50
     
2. 213 Becker Tristan 2003 TSV Klausdorf 38,50 344
   
38,50 37,50 38,50
     
3. 132 Hoff Leander 2003 TSV Grömitz 37,00 334
   
37,00 30,50 29,00
     
4. 206 Quambusch Bjarne 2003 TuS H/M Kiel 34,50 317
   
25,00 27,00 34,50
     
5. 222 Müller Florian 2003 TSV Klausdorf 31,50 296
   
31,50 27,00 20,50
     
6. 126 Wichmann Leif 2003 Gettorfer TV 29,50 281
   
28,00 29,50 27,00
     
7. 76 Heling Hans 2003 Polizei SV Eutin 28,50 274
   
28,00 28,50 25,50
     
8. 195 Sampson Giuliano Ennin 2003 THW Kiel 28,50 274
   
27,50 28,50 27,00
     
9. 365 Nommensen Nik 2003 TSV Plön 27,00 262
   
27,00 23,00 26,00
     
10. 90 Behr Louis 2003 TSV Flintbek 26,50 259
   
26,50 26,00 25,50
     
11. 254 Fitting Ole 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,00 230
   
21,00 22,50 23,00
     
12. 242 Bousquet Félix 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 22,50 226
   
21,00 22,50 22,00
     
13. 401 Voß Paul 2003 LG Rendsburg/Büdelsdorf 20,50 209
   
18,50 20,50 20,50
     
14. 369 Akbal Cem 2003 Preetzer TSV 20,50 209
   
20,00 20,50 15,50
     
15. 297 Sasz Blum 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,50 171
   
16,50 12,00 15,50
     
269 Lameter Rasmus 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     
223 Musigmann Jano 2003 TSV Klausdorf n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 165 Eikermann Alain 2003 MTV Heide 5,10 505
   
5,10 4,98 4,94
     
2. 213 Becker Tristan 2003 TSV Klausdorf 4,63 457
   
4,63 4,54 4,46
     
3. 365 Nommensen Nik 2003 TSV Plön 4,18 408
   
3,91 3,84 4,18
     
4. 222 Müller Florian 2003 TSV Klausdorf 4,17 407
   
4,05 4,09 4,17
     
5. 132 Hoff Leander 2003 TSV Grömitz 4,15 404
   
4,15 4,05 x
     
6. 90 Behr Louis 2003 TSV Flintbek 4,04 392
   
3,88 4,04 x
     
7. 126 Wichmann Leif 2003 Gettorfer TV 3,96 383
   
3,90 3,88 3,96
     
8. 369 Akbal Cem 2003 Preetzer TSV 3,93 379
   
3,93 3,60 3,26
     
9. 254 Fitting Ole 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,89 375
   
3,89 3,69 3,79
     
10. 206 Quambusch Bjarne 2003 TuS H/M Kiel 3,86 371
   
3,80 3,86 3,74
     
11. 76 Heling Hans 2003 Polizei SV Eutin 3,81 366
   
3,81 3,79 3,75
     
12. 195 Sampson Giuliano Ennin 2003 THW Kiel 3,72 355
   
3,72 x 3,59
     
13. 401 Voß Paul 2003 LG Rendsburg/Büdelsdorf 3,60 341
   
3,58 3,60 3,51
     
14. 297 Sasz Blum 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,54 333
   
3,45 3,02 3,54
     
15. 242 Bousquet Félix 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,52 331
   
x 3,52 x
     
269 Lameter Rasmus 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     
223 Musigmann Jano 2003 TSV Klausdorf n.a. 0
   
     

100m, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 30.04.2016

Finale Wind:  I:-0,1  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Kojellis David 2002 TSV Grömitz 13,17 1./I
2. 396 Jürgensen Clas 2002 LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,22 2./I
3. 75 Hauss Julian 2002 Polizei SV Eutin 13,28 1./II
4. 225 Pszolla Simon 2002 TSV Klausdorf 13,42 3./I
5. 395 Jahnke Lukas 2002 LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,60 4./I
6. 394 Jahnke Adrian 2002 LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,75 2./II
7. 135 Knoop Hendrik 2002 TSV Grömitz 13,82 3./II
8. 398 Nobiling Piet 2002 LG Rendsburg/Büdelsdorf 14,67 4./II
9. 382 Rosenau Tim 2002 Preetzer TSV 14,86 5./I
10. 373 Groß Maximilian 2002 Preetzer TSV 15,07 5./II
11. 392 Arp Elias 2002 LG Rendsburg/Büdelsdorf 15,54 6./II
12. 402 Zimmer Paul 2002 LG Rendsburg/Büdelsdorf 16,96 7./II
91 Boyens Mika 2002 TSV Flintbek n.a.

80m Hürden, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 30.04.2016

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Kojellis David 2002 TSV Grömitz 13,16 1./I
2. 395 Jahnke Lukas 2002 LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,23 2./I
3. 141 Kuczera Jonas 2002 TSV Grömitz 15,25 3./I
4. 129 Baasch Thilo 2002 TSV Grömitz 15,49 4./I

Weitsprung, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Hauss Julian 2002 Polizei SV Eutin 4,79 (-0,1)
   
4,79
-0,1
x x 4,75
+0,2
x 4,64
+0,3
   
2. 262 Heruth Benedikt 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,67 (+0,1)
   
4,02
+0,3
x 4,02
-0,2
3,84
-0,1
x 4,67
+0,1
   
3. 396 Jürgensen Clas 2002 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,47 (0,0)
   
4,43
+0,2
4,36
-0,7
4,47
+0,0
4,41
-0,1
4,42
+0,0
4,45
+0,0
   
4. 271 Larsen Joschua 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,91 (-0,1)
   
3,61
+0,5
3,91
-0,1
3,52
+0,0
3,46
+0,0
3,58
+0,0
3,40
-0,1
   
5. 373 Groß Maximilian 2002 Preetzer TSV 3,85 (+0,8)
   
x x x x 3,85
+0,8
3,55
+0,0
   
6. 402 Zimmer Paul 2002 LG Rendsburg/Büdelsdorf 3,24 (+0,9)
   
2,95
-1,0
2,98
+0,0
3,15
+0,0
3,24
+0,9
x 2,85
-0,1
   
191 Kunau Jan-Hinrich 2002 THW Kiel n.a.
   
   
136 Kojellis David 2002 TSV Grömitz n.a.
   
3,24
+0,0
   
91 Boyens Mika 2002 TSV Flintbek ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 30.04.2016

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Kojellis David 2002 TSV Grömitz 9,33
   
8,45 - 9,18 8,69 8,69 9,33
   
2. 398 Nobiling Piet 2002 LG Rendsburg/Büdelsdorf 8,66
   
8,18 7,44 8,63 8,66 6,54 x
   
3. 394 Jahnke Adrian 2002 LG Rendsburg/Büdelsdorf 8,22
   
7,27 8,01 7,94 7,30 7,04 8,22
   
4. 129 Baasch Thilo 2002 TSV Grömitz 7,74
   
7,43 7,10 7,74 x 7,41 7,45
   
5. 135 Knoop Hendrik 2002 TSV Grömitz 7,51
   
7,30 7,31 7,25 7,51 7,28 7,25
   
6. 75 Hauss Julian 2002 Polizei SV Eutin 7,48
   
6,40 7,23 6,76 6,54 6,80 7,48
   
7. 191 Kunau Jan-Hinrich 2002 THW Kiel 7,07
   
6,96 6,66 6,80 5,86 6,61 7,07
   
8. 382 Rosenau Tim 2002 Preetzer TSV 6,76
   
6,11 5,37 6,76 6,62 4,35 6,34
   
9. 373 Groß Maximilian 2002 Preetzer TSV 5,63
   
5,61 5,45 5,63
   
10. 402 Zimmer Paul 2002 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,91
   
4,86 4,91 x
   
91 Boyens Mika 2002 TSV Flintbek n.a.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:55

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 395 Jahnke Lukas 2002 LG Rendsburg/Büdelsdorf 27,40
   
24,12 18,32 23,72 23,48 27,40 24,24
   
2. 129 Baasch Thilo 2002 TSV Grömitz 26,38
   
25,49 24,42 26,38 25,17 24,98 x
   
3. 398 Nobiling Piet 2002 LG Rendsburg/Büdelsdorf 25,26
   
23,87 24,33 20,89 25,26 23,77 21,58
   
4. 135 Knoop Hendrik 2002 TSV Grömitz 24,26
   
18,90 21,63 24,26 18,12 16,81 20,88
   
5. 141 Kuczera Jonas 2002 TSV Grömitz 23,42
   
18,71 18,17 22,36 22,31 23,42 21,51
   
6. 394 Jahnke Adrian 2002 LG Rendsburg/Büdelsdorf 21,69
   
19,20 x 21,20 17,91 21,69 15,15
   
7. 191 Kunau Jan-Hinrich 2002 THW Kiel 19,79
   
17,79 18,15 15,75 14,21 19,79 16,46
   
8. 382 Rosenau Tim 2002 Preetzer TSV 17,13
   
15,91 16,24 16,84 x 17,13
   
396 Jürgensen Clas 2002 LG Rendsburg/Büdelsdorf n.a.
   
   

100m, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 30.04.2016

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 443 Schnoor Paul 2001 Wellingdorfer TV 13,49 1./I

300m, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Wehlte Finn 2001 Ahrensburger TSV 40,79 1./I
2. 77 Jokschat Mika 2001 Polizei SV Eutin 41,28 2./I
3. 75 Hauss Julian 2002 Polizei SV Eutin 42,06 3./I
4. 443 Schnoor Paul 2001 Wellingdorfer TV 42,18 4./I
73 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 Polizei SV Eutin ab.

80m Hürden, Männliche Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 Polizei SV Eutin 12,13 1./I
2. 443 Schnoor Paul 2001 Wellingdorfer TV 13,47 2./I

Weitsprung, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 Polizei SV Eutin 5,40 (-0,2)
   
5,33
+1,0
5,40
-0,2
5,12
+0,0
5,17
-0,1
4,70
-0,5
x
   
2. 77 Jokschat Mika 2001 Polizei SV Eutin 5,25 (-0,4)
   
5,12
+0,0
5,25
-0,4
x 5,12
-0,1
5,12
-0,1
x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 30.04.2016

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Jokschat Mika 2001 Polizei SV Eutin 15,66
   
14,16 x 14,50 15,13 15,66 x
   
2. 73 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 Polizei SV Eutin 13,60
   
13,60 x 13,21 12,68 x 12,64
   
3. 82 Derlien Tobias 2001 TSV Fahrdorf 12,77
   
12,48 12,50 12,33 12,12 12,77 -
   

Speerwurf, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:55

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Derlien Tobias 2001 TSV Fahrdorf 42,92
   
42,92 41,88 41,23 39,07 40,68 42,92
   
2. 5 Wehlte Finn 2001 Ahrensburger TSV 38,72
   
35,01 37,18 x 38,70 38,23 38,72
   

100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  I:  /  II:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 283 Oldenburg Hannes Mats Ole 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,32 1./II
2. 449 Hameister Niels 2000 PSV Wismar 12,51 2./II
3. 264 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,56 3./II
4. 232 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,67 4./II
5. 445 Wildeman Jan 1999 Wellingdorfer TV 12,69 5./II
6. 197 Hamann Valentin 1999 TuS H/M Kiel 12,74 1./I
7. 81 Stender Lasse 1999 Polizei SV Eutin 12,78 2./I
8. 210 von den Driesch Björn 1999 TuS H/M Kiel 13,00 6./II
9. 262 Heruth Benedikt 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,02 3./I
10. 219 Harmeling Jonte Torben 2000 TSV Klausdorf 13,04 4./I
11. 438 Meseck Oliver 1999 Wellingdorfer TV 13,09 5./I
12. 146 Stark Justin 1999 TSV Grömitz 13,20 6./I
13. 271 Larsen Joschua 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,73 7./I
71 Anderson Tom 2000 Polizei SV Eutin ab.

300m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 38,53 1./II
2. 250 Dräger Victor 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 39,19 1./I
3. 142 Kuczera Timo 1999 TSV Grömitz 40,25 2./II
4. 438 Meseck Oliver 1999 Wellingdorfer TV 41,10 3./II
5. 81 Stender Lasse 1999 Polizei SV Eutin 42,29 2./I
6. 146 Stark Justin 1999 TSV Grömitz 45,86 3./I
80 Steenken Thore H. 1999 Polizei SV Eutin ab.
79 Sagawe Niklas 2000 Polizei SV Eutin ab.

1000m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 447 Dannewitz Luis 2000 PSV Wismar 3:07,23 1./I
2. 210 von den Driesch Björn 1999 TuS H/M Kiel 3:09,71 2./I

3000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Tein Sintayehu 2000 SV Langwedel 10:35,10 1./I

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:-0,6  /  II:-1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Köhler Aaron Christian 2000 Bramstedter Turnerschaft 15,46 1./II
2. 4 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 15,51 2./II
3. 28 Langbehn Jonas 1999 Bosauer SV 16,08 3./II
4. 445 Wildeman Jan 1999 Wellingdorfer TV 16,22 4./II
5. 80 Steenken Thore H. 1999 Polizei SV Eutin 16,40 1./I
6. 79 Sagawe Niklas 2000 Polizei SV Eutin 16,76 2./I
7. 239 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,35 3./I
8. 241 Bogya Frederik Arpad 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,56 4./I
9. 234 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,53 5./II
449 Hameister Niels 2000 PSV Wismar ab.

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91  
1. 81 Stender Lasse 1999 Polizei SV Eutin 1,88
   
- - - - O O XXO XO XXX
   
2. 219 Harmeling Jonte Torben 2000 TSV Klausdorf 1,65
   
O O O            
   
3. 264 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,65
   
O XO O XXX          
   
4. 3 Kuschel Luca 2000 Ahrensburger TSV 1,65
   
O O XO XXX          
   
5. 283 Oldenburg Hannes Mats Ole 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,65
   
XO O XO XXX          
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30  
1. 79 Sagawe Niklas 2000 Polizei SV Eutin 3,50
   
- - - XO XO XXX              
   
28 Langbehn Jonas 1999 Bosauer SV o.g.V.
   
- - - - - - - - - - XXX    
   
80 Steenken Thore H. 1999 Polizei SV Eutin o.g.V.
   
XXX                        
   
29 Köhler Aaron Christian 2000 Bramstedter Turnerschaft n.a.
   
                         
   
234 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
                         
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Sagawe Niklas 2000 Polizei SV Eutin 5,93 (+0,1)
   
5,72
+0,0
5,93
+0,1
5,67
-0,9
5,87
-0,1
5,48
+0,0
x
   
2. 142 Kuczera Timo 1999 TSV Grömitz 5,77 (0,0)
   
5,77
+0,0
5,58
-0,7
4,88
+0,0
5,65
+0,0
5,67
+0,0
x
   
3. 241 Bogya Frederik Arpad 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,52 (-0,1)
   
5,46
-0,7
5,50
+0,0
5,26
-0,2
5,52
-0,1
5,26
-0,2
5,19
-0,2
   
4. 232 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,51 (0,0)
   
5,27
+0,0
5,08
+0,0
5,21
+0,0
5,34
+0,0
5,41
+0,0
5,51
+0,0
   
5. 449 Hameister Niels 2000 PSV Wismar 5,34 (-1,0)
   
5,05
+0,0
5,34
-1,0
5,29
+0,0
5,30
+0,0
4,58
-0,1
x
   
6. 197 Hamann Valentin 1999 TuS H/M Kiel 5,22 (0,0)
   
5,08
+0,0
5,15
-0,1
x 5,22
+0,0
4,82
+0,0
4,90
-0,4
   
264 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
x
   
219 Harmeling Jonte Torben 2000 TSV Klausdorf n.a.
   
x
   
80 Steenken Thore H. 1999 Polizei SV Eutin n.a.
   
   
81 Stender Lasse 1999 Polizei SV Eutin n.a.
   
   
234 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 12,65
   
12,48 11,85 12,65 12,30 11,98 12,47
   
2. 239 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,47
   
11,47 11,40 10,96 x 11,28 11,32
   
3. 71 Anderson Tom 2000 Polizei SV Eutin 10,08
   
x 10,08 x x 9,99 10,00
   
4. 197 Hamann Valentin 1999 TuS H/M Kiel 9,75
   
9,75 9,02 8,91 9,04 9,23 8,71
   
5. 241 Bogya Frederik Arpad 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,86
   
8,86 8,01 7,49 7,86 8,82 8,46
   
205 Pasdzierny Wanja 1999 TuS H/M Kiel n.a.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Früchtnicht Lukas 1999 MTV Heide 37,06
   
x 34,60 37,05 26,05 37,06 36,88
   
2. 79 Sagawe Niklas 2000 Polizei SV Eutin 35,54
   
x x x 32,28 35,54 x
   
3. 28 Langbehn Jonas 1999 Bosauer SV 32,03
   
x 28,28 29,60 x x 32,03
   
4. 239 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,29
   
26,29 24,67 23,81 24,67 22,12 24,29
   
5. 71 Anderson Tom 2000 Polizei SV Eutin 23,93
   
21,88 x 23,93 20,03 22,15 20,32
   
164 Driver Malik 2000 MTV Heide n.a.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Köhler Aaron Christian 2000 Bramstedter Turnerschaft 43,67
   
- x 37,77 40,53 40,59 43,67
   
2. 234 Beirow Felix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 40,59
   
- 33,39 38,19 40,59 x 40,10
   
3. 4 Schlegl John 2000 Ahrensburger TSV 40,31
   
- 38,26 38,92 x x 40,31
   
4. 3 Kuschel Luca 2000 Ahrensburger TSV 39,94
   
37,83 x 39,94 x x x
   
5. 219 Harmeling Jonte Torben 2000 TSV Klausdorf 36,56
   
x 33,85 30,91 36,56 34,70 -
   
6. 445 Wildeman Jan 1999 Wellingdorfer TV 35,43
   
- 32,38 35,43 32,86 x 31,13
   
7. 197 Hamann Valentin 1999 TuS H/M Kiel 31,52
   
30,80 30,08 x x 31,52 x
   
8. 71 Anderson Tom 2000 Polizei SV Eutin 25,88
   
x 25,88 x - - -
   
28 Langbehn Jonas 1999 Bosauer SV n.a.
   
   
164 Driver Malik 2000 MTV Heide n.a.
   
   

150m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,10 1./II
2. 142 Kuczera Timo 1999 TSV Grömitz 18,45 1./I
3. 241 Bogya Frederik Arpad 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,87 2./I
4. 232 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,88 2./II
5. 449 Hameister Niels 2000 PSV Wismar 18,99 3./I
6. 210 von den Driesch Björn 1999 TuS H/M Kiel 19,17 4./I
7. 447 Dannewitz Luis 2000 PSV Wismar 19,23 3./II
8. 438 Meseck Oliver 1999 Wellingdorfer TV 19,32 4./II

100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:50

Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 430 Bousquet Basile 1998 Wellingdorfer TV 11,98 1./I
2. 70 Anderson Christian 1998 Polizei SV Eutin 12,02 2./I
3. 422 Dircks Boje 1998 LG Tönning-St.Peter 12,05 3./I
4. 163 Brandt Tim 1998 MTV Heide 12,09 4./I
5. 162 Brandt Lars 1998 MTV Heide 12,17 5./I
6. 60 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarscher Westküste 12,22 6./I
7. 424 Dircks Okke 1998 LG Tönning-St.Peter 12,31 7./I
8. 179 Feldmann Marco 1998 MTV Horst 12,75 8./I

300m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Brandt Tim 1998 MTV Heide 38,73 1./I
2. 162 Brandt Lars 1998 MTV Heide 38,83 2./I
433 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV n.a.
429 Biere Lennard 1997 Wellingdorfer TV n.a.

3000m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
267 Kunze J.Henning 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB aufg.

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 433 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 15,82 1./I
2. 430 Bousquet Basile 1998 Wellingdorfer TV 16,89 2./I
3. 11 Engel Lorenz 1997 TSV Altenholz 17,23 3./I
4. 179 Feldmann Marco 1998 MTV Horst 18,82 4./I
429 Biere Lennard 1997 Wellingdorfer TV ab.

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 16:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 430 Bousquet Basile 1998 Wellingdorfer TV 6,38 (0,0)
   
6,23
+0,1
6,03
+0,1
5,96
+0,0
6,38
+0,0
6,31
+0,3
6,13
+0,0
   
2. 441 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 6,29 (0,0)
   
3,35
+0,0
6,29
+0,0
-
   
3. 424 Dircks Okke 1998 LG Tönning-St.Peter 6,28 (0,0)
   
6,05
+0,0
5,98
+0,1
6,19
+0,1
6,28
+0,0
5,93
+0,2
6,21
+0,2
   
4. 422 Dircks Boje 1998 LG Tönning-St.Peter 6,16 (+0,1)
   
6,07
+0,0
6,16
+0,1
5,74
+0,2
5,75
+0,0
x x
   
5. 179 Feldmann Marco 1998 MTV Horst 5,99 (0,0)
   
5,86
+0,0
x 5,84
+0,0
x 5,85
+0,0
5,99
+0,0
   
70 Anderson Christian 1998 Polizei SV Eutin n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Anderson Christian 1998 Polizei SV Eutin 10,10
   
x 8,95 x x 10,06 10,10
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 433 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 48,19
   
x 44,81 48,19 46,78 42,67 46,97
   
2. 441 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 45,85
   
45,85 42,24 45,26 42,40 x x
   
3. 430 Bousquet Basile 1998 Wellingdorfer TV 27,97
   
x 19,55 24,24 26,59 27,97 26,05
   
179 Feldmann Marco 1998 MTV Horst n.a.
   
   

150m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 430 Bousquet Basile 1998 Wellingdorfer TV 17,68 1./I
2. 60 Pisarski Marcel 1997 LG Dithmarscher Westküste 17,94 2./I
3. 422 Dircks Boje 1998 LG Tönning-St.Peter 18,14 3./I
4. 424 Dircks Okke 1998 LG Tönning-St.Peter 18,24 4./I
70 Anderson Christian 1998 Polizei SV Eutin ab.

50m (3-K), Männliche Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 131 Faasel Tim 2006 TSV Grömitz 8,2 309
2. 32 Hansen Lukas 2006 Büdelsdorfer TSV 9,2 218
3. 299 Sisett Corvin 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,4 202
. 378 Hoppe Tibo 2006 Preetzer TSV n.a. 0

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 177 Gabriel Moritz 2006 TSV Heiligenhafen 8,0 330
2. 1 Jestel Norwin 2006 1. KHTC 8,5 279
3. 53 Renkwitz Mikkel 2006 MTV Dänischenhagen 8,6 270
4. 111 Schulz Oke 2006 TSV Flintbek 8,9 243

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 46 Grahl Jeldrick 2006 MTV Dänischenhagen 8,2 309
2. 426 Scheffels Louis 2006 LG Tönning-St.Peter 8,5 279
3. 407 Hübsch Callum 2006 Rendsburger TSV 8,6 270
4. 272 Loader Rene 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,2 218

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 215 Coly Mohammed 2006 TSV Klausdorf 8,2 309
2. 101 Greve Yuri 2006 TSV Flintbek 8,7 261
3. 379 Langenstein Tammo 2006 Preetzer TSV 8,8 252
4. 420 Brandt Thore-Ole 2006 LG Tönning-St.Peter 9,0 234

Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder M10 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 407 Hübsch Callum 2006 Rendsburger TSV 36,00 290
   
34,00 35,50 36,00
     
2. 53 Renkwitz Mikkel 2006 MTV Dänischenhagen 36,00 290
   
35,00 33,00 36,00
     
3. 177 Gabriel Moritz 2006 TSV Heiligenhafen 35,50 287
   
30,50 31,50 35,50
     
4. 299 Sisett Corvin 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 34,00 275
   
33,00 32,00 34,00
     
5. 46 Grahl Jeldrick 2006 MTV Dänischenhagen 30,00 243
   
19,00 24,00 30,00
     
6. 215 Coly Mohammed 2006 TSV Klausdorf 29,00 235
   
25,50 20,00 29,00
     
7. 379 Langenstein Tammo 2006 Preetzer TSV 28,00 226
   
25,50 28,00 20,50
     
8. 131 Faasel Tim 2006 TSV Grömitz 27,00 217
   
27,00 20,50 25,50
     
9. 426 Scheffels Louis 2006 LG Tönning-St.Peter 25,00 200
   
25,00 21,00 22,00
     
10. 1 Jestel Norwin 2006 1. KHTC 23,50 186
   
22,50 23,50 23,00
     
11. 420 Brandt Thore-Ole 2006 LG Tönning-St.Peter 23,50 186
   
19,00 15,00 23,50
     
12. 32 Hansen Lukas 2006 Büdelsdorfer TSV 22,50 176
   
17,00 20,50 22,50
     
13. 272 Loader Rene 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 22,00 171
   
22,00 20,00 21,00
     
14. 111 Schulz Oke 2006 TSV Flintbek 21,00 162
   
21,00 18,50 21,00
     
15. 101 Greve Yuri 2006 TSV Flintbek 19,50 146
   
19,50 16,50 19,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder M10 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 131 Faasel Tim 2006 TSV Grömitz 3,89 375
   
3,57 3,89 x
     
2. 46 Grahl Jeldrick 2006 MTV Dänischenhagen 3,62 343
   
3,45 3,39 3,62
     
3. 407 Hübsch Callum 2006 Rendsburger TSV 3,46 324
   
3,15 3,31 3,46
     
4. 177 Gabriel Moritz 2006 TSV Heiligenhafen 3,44 321
   
3,42 x 3,44
     
5. 111 Schulz Oke 2006 TSV Flintbek 3,37 313
   
3,09 3,19 3,37
     
6. 426 Scheffels Louis 2006 LG Tönning-St.Peter 3,29 302
   
3,22 3,29 2,93
     
7. 379 Langenstein Tammo 2006 Preetzer TSV 3,29 302
   
3,18 3,29 3,10
     
8. 101 Greve Yuri 2006 TSV Flintbek 3,23 295
   
3,14 2,91 3,23
     
9. 420 Brandt Thore-Ole 2006 LG Tönning-St.Peter 3,22 294
   
3,22 2,97 3,08
     
10. 299 Sisett Corvin 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,15 285
   
x 3,03 3,15
     
11. 215 Coly Mohammed 2006 TSV Klausdorf 3,06 273
   
x 3,06 2,96
     
12. 53 Renkwitz Mikkel 2006 MTV Dänischenhagen 3,00 265
   
2,77 2,96 3,00
     
13. 1 Jestel Norwin 2006 1. KHTC 2,99 264
   
2,97 2,83 2,99
     
14. 272 Loader Rene 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,70 225
   
2,60 2,69 2,70
     
15. 32 Hansen Lukas 2006 Büdelsdorfer TSV 2,62 213
   
2,62 2,43 2,59
     
405 Grundlach Max 2006 Rendsburger TSV n.a. 0
   
     

50m (3-K), Männliche Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 121 Trost Hauke 2005 TSV Flintbek 7,8 352
2. 172 Erfmann Luca 2005 TSV Heiligenhafen 7,9 340
3. 366 Nommensen Oke 2005 TSV Plön 8,2 309
3. 144 Mittag Tom 2005 TSV Grömitz 8,2 309

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 37 Zimmer Theo 2005 Büdelsdorfer TSV 8,2 309
2. 274 Mauritius Piet 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,5 279
2. 192 Kunau Richard 2005 THW Kiel 8,5 279
4. 276 Ment Rune 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,9 243

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 224 Odonkor Aaron 2005 TSV Klausdorf 8,3 299
2. 372 Friedrich Finley 2005 Preetzer TSV 8,7 261
3. 104 Klug Lukas 2005 TSV Flintbek 9,0 234

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 253 Fitting Jan 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,5 386
2. 52 Remuß Fritz 2005 MTV Dänischenhagen 7,7 363
3. 321 Kolboom Leon 2005 SV Langwedel 8,0 330

Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder M11 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 144 Mittag Tom 2005 TSV Grömitz 45,50 358
   
45,50 36,50 44,50
     
2. 37 Zimmer Theo 2005 Büdelsdorfer TSV 41,00 327
   
31,00 37,00 41,00
     
3. 321 Kolboom Leon 2005 SV Langwedel 38,50 309
   
34,50 38,50 31,50
     
4. 366 Nommensen Oke 2005 TSV Plön 36,50 294
   
36,50 35,00 36,50
     
5. 121 Trost Hauke 2005 TSV Flintbek 33,50 271
   
33,50 26,50 32,50
     
6. 274 Mauritius Piet 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 32,50 263
   
32,50 - 26,50
     
7. 372 Friedrich Finley 2005 Preetzer TSV 30,00 243
   
30,00 22,50 29,00
     
8. 224 Odonkor Aaron 2005 TSV Klausdorf 29,00 235
   
29,00 25,50 26,00
     
9. 172 Erfmann Luca 2005 TSV Heiligenhafen 27,50 222
   
22,50 27,50 27,50
     
10. 52 Remuß Fritz 2005 MTV Dänischenhagen 25,50 204
   
25,50 - 23,00
     
11. 192 Kunau Richard 2005 THW Kiel 24,00 190
   
24,00 21,50 19,50
     
12. 104 Klug Lukas 2005 TSV Flintbek 23,50 186
   
22,00 23,50 23,00
     
13. 276 Ment Rune 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 22,00 171
   
22,00 19,50 14,50
     
14. 253 Fitting Jan 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,50 146
   
18,50 17,00 19,50
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder M11 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 172 Erfmann Luca 2005 TSV Heiligenhafen 4,19 409
   
3,98 x 4,19
     
2. 253 Fitting Jan 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,91 377
   
3,90 3,91 3,71
     
3. 37 Zimmer Theo 2005 Büdelsdorfer TSV 3,89 375
   
3,82 3,89 3,78
     
4. 52 Remuß Fritz 2005 MTV Dänischenhagen 3,80 364
   
3,80 3,69 3,62
     
5. 321 Kolboom Leon 2005 SV Langwedel 3,79 363
   
3,66 3,79 3,63
     
6. 144 Mittag Tom 2005 TSV Grömitz 3,77 361
   
3,55 3,77 3,68
     
7. 121 Trost Hauke 2005 TSV Flintbek 3,76 360
   
x 3,66 3,76
     
8. 224 Odonkor Aaron 2005 TSV Klausdorf 3,71 354
   
3,69 3,71 x
     
9. 366 Nommensen Oke 2005 TSV Plön 3,49 327
   
3,41 3,49 3,36
     
10. 372 Friedrich Finley 2005 Preetzer TSV 3,24 296
   
3,24 3,13 3,18
     
11. 104 Klug Lukas 2005 TSV Flintbek 3,16 286
   
3,16 3,11 3,11
     
12. 192 Kunau Richard 2005 THW Kiel 3,08 276
   
3,08 3,00 3,08
     
13. 276 Ment Rune 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,04 270
   
3,00 3,04 2,88
     
14. 274 Mauritius Piet 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,00 265
   
2,90 2,80 3,00
     

50m (3-K), Männliche Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 248 Dietrich Emil 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,4 202
2. 338 Helbig Thies 2008 MTV Lübeck 9,6 187
3. 319 Hein Thees 2008 SV Langwedel 10,7 113
3. 278 Mittl Fynn 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,7 113

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 113 Paisen Tiark 2008 TSV Flintbek 8,4 289
2. 376 Heisinger Seraphin 2008 Preetzer TSV 9,2 218
3. 265 Kapron Calvin 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,6 187

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 363 Wilder Jost 2008 TuS Nortorf 8,4 289
2. 275 Meichßner Joris 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,5 194
3. 277 Ment Ture 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,9 165
4. 44 Ermgassen Caspar 2008 MTV Dänischenhagen 10,1 151

Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder M8 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 248 Dietrich Emil 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 22,50 176
   
22,50 17,00 21,00
     
2. 363 Wilder Jost 2008 TuS Nortorf 22,00 171
   
22,00 13,50 21,50
     
3. 338 Helbig Thies 2008 MTV Lübeck 20,50 157
   
19,00 18,00 20,50
     
4. 113 Paisen Tiark 2008 TSV Flintbek 17,00 120
   
14,00 16,50 17,00
     
5. 277 Ment Ture 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,00 120
   
14,00 15,50 17,00
     
6. 376 Heisinger Seraphin 2008 Preetzer TSV 15,00 97
   
14,50 14,00 15,00
     
7. 275 Meichßner Joris 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,00 97
   
15,00 13,50 14,50
     
8. 44 Ermgassen Caspar 2008 MTV Dänischenhagen 13,00 73
   
13,00 11,00 12,00
     
9. 265 Kapron Calvin 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,50 66
   
11,00 11,00 12,50
     
10. 319 Hein Thees 2008 SV Langwedel 11,00 46
   
9,50 7,50 11,00
     
11. 278 Mittl Fynn 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,00 32
   
7,00 10,00 6,50
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder M8 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 113 Paisen Tiark 2008 TSV Flintbek 3,38 314
   
3,04 3,07 3,38
     
2. 363 Wilder Jost 2008 TuS Nortorf 3,33 308
   
- 3,33 3,07
     
3. 248 Dietrich Emil 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,98 263
   
2,75 2,98 2,80
     
4. 338 Helbig Thies 2008 MTV Lübeck 2,74 230
   
2,71 2,74 2,63
     
5. 275 Meichßner Joris 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,62 213
   
2,40 2,42 2,62
     
6. 265 Kapron Calvin 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,56 205
   
2,50 2,44 2,56
     
7. 44 Ermgassen Caspar 2008 MTV Dänischenhagen 2,52 199
   
2,39 2,24 2,52
     
8. 376 Heisinger Seraphin 2008 Preetzer TSV 2,50 196
   
2,46 2,50 2,45
     
9. 278 Mittl Fynn 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,40 182
   
2,33 2,40 2,34
     
10. 277 Ment Ture 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,29 165
   
2,26 2,29 1,88
     
11. 319 Hein Thees 2008 SV Langwedel 1,75 78
   
1,72 1,75 -
     
94 Eisend Julius 2009 TSV Flintbek n.a. 0
   
     
178 Königer Lennard 2009 TSV Heiligenhafen n.a. 0
   
     
404 Grundlach Fynn 2008 Rendsburger TSV n.a. 0
   
     
174 Erfmann Robin 2010 TSV Heiligenhafen n.a. 0
   
     
273 Löschen Rasmus 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     

50m (3-K), Männliche Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 56 Taxwedel Rasmus 2007 MTV Dänischenhagen 8,5 279
2. 425 Dircks Timo 2007 LG Tönning-St.Peter 8,9 243
3. 48 Haude Tobias 2007 MTV Dänischenhagen 10,2 144
4. 383 Salloch Ben 2007 Preetzer TSV 10,6 119

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 364 Zimmermann Felix 2007 TuS Nortorf 8,2 309
2. 296 Rötepohl-Bahlmann Hendrik 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,5 279
. 302 Stellmacher Tim 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
. 413 Schmidt Mikko 2007 Rendsburger TSV n.a. 0

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 176 Gabriel Aaron 2007 TSV Heiligenhafen 8,8 252
2. 287 Petersen Johan 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,4 202
3. 251 Ehrlich Yannick 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,5 194
4. 411 Möller Konstantin 2007 Rendsburger TSV 9,9 165

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 235 Bellion-Jourdan Quentin 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,1 226
2. 310 Wieck Michel 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,2 218
. 255 Geyik Kian 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0

Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder M9 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 287 Petersen Johan 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 28,00 226
   
27,00 28,00 24,50
     
2. 176 Gabriel Aaron 2007 TSV Heiligenhafen 26,00 209
   
24,50 26,00 24,00
     
3. 364 Zimmermann Felix 2007 TuS Nortorf 25,00 200
   
24,00 25,00 25,00
     
4. 296 Rötepohl-Bahlmann Hendrik 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,00 200
   
23,50 22,00 25,00
     
5. 235 Bellion-Jourdan Quentin 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 22,50 176
   
22,50 15,00 22,00
     
6. 411 Möller Konstantin 2007 Rendsburger TSV 21,00 162
   
19,50 16,00 21,00
     
7. 56 Taxwedel Rasmus 2007 MTV Dänischenhagen 21,00 162
   
18,00 18,50 21,00
     
8. 425 Dircks Timo 2007 LG Tönning-St.Peter 20,00 152
   
20,00 19,50 17,00
     
9. 251 Ehrlich Yannick 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,50 125
   
17,50 15,50 15,00
     
10. 48 Haude Tobias 2007 MTV Dänischenhagen 16,50 114
   
16,00 16,50 14,50
     
11. 310 Wieck Michel 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,00 85
   
14,00 14,00 13,50
     
12. 383 Salloch Ben 2007 Preetzer TSV 10,50 40
   
10,50 6,50 8,50
     
255 Geyik Kian 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     
302 Stellmacher Tim 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     
413 Schmidt Mikko 2007 Rendsburger TSV n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder M9 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 364 Zimmermann Felix 2007 TuS Nortorf 3,81 366
   
3,81 3,42 3,59
     
2. 56 Taxwedel Rasmus 2007 MTV Dänischenhagen 3,25 297
   
3,01 3,13 3,25
     
3. 176 Gabriel Aaron 2007 TSV Heiligenhafen 3,24 296
   
3,06 2,81 3,24
     
4. 235 Bellion-Jourdan Quentin 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,11 280
   
2,99 2,88 3,11
     
5. 296 Rötepohl-Bahlmann Hendrik 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,03 269
   
2,40 2,98 3,03
     
6. 425 Dircks Timo 2007 LG Tönning-St.Peter 3,02 268
   
3,02 2,92 2,76
     
7. 310 Wieck Michel 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,94 257
   
- 2,94 -
     
8. 287 Petersen Johan 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,75 231
   
2,66 2,14 2,75
     
9. 411 Möller Konstantin 2007 Rendsburger TSV 2,68 222
   
2,60 - 2,68
     
10. 251 Ehrlich Yannick 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,50 196
   
2,44 2,46 2,50
     
11. 48 Haude Tobias 2007 MTV Dänischenhagen 2,35 174
   
2,16 2,35 2,06
     
12. 383 Salloch Ben 2007 Preetzer TSV 1,71 71
   
1,70 1,71 -
     

Hochsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 86 Weißer Fred 1963 SV Fleckeby 1,40
   
O O O O O XO XXX
   

Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Weißer Fred 1963 SV Fleckeby 7,74
   
7,26 6,49 7,04 7,74 7,02 7,50
   

Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 350 Notbom Frank 1962 Lübecker TS 34,18
   
34,18 32,22 33,09 33,29 x 32,51
   

Speerwurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Weißer Fred 1963 SV Fleckeby 34,09
   
30,52 30,71 29,10 34,09 32,11 30,50
   

Diskuswurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Reinsch Michael 1948 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,20
   
x 26,20 24,51 21,74 x x
   

Speerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Reinsch Michael 1948 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 30,15
   
29,46 29,99 30,15 28,31 26,98 -
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 440 Raabe Siri 1986 Wellingdorfer TV 7,82
   
7,06 7,54 7,82 7,69 7,49 7,58
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Weißer Sylke 1968 SV Fleckeby 6,62
   
6,24 6,62 6,26 6,50 5,98 6,09
   

Speerwurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Weißer Sylke 1968 SV Fleckeby 14,92
   
x 14,92 11,00 - - -
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 155 Steineckert Martina 1965 SV Lurup Hamburg 8,85
   
8,74 8,85 8,49 x 8,35 x
   

Diskuswurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 155 Steineckert Martina 1965 SV Lurup Hamburg 26,75
   
26,75 25,32 x x x -
   

Diskuswurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 393 Drews Silke 1952 LG Rendsburg/Büdelsdorf 22,10
   
x 21,55 x 20,20 x 22,10
   

Speerwurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 393 Drews Silke 1952 LG Rendsburg/Büdelsdorf 18,70
   
17,94 18,44 x 18,70 x -
   

100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  I:-0,7  /  II:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 437 Krause Katharina 2000 Wellingdorfer TV 14,00 1./II
2. 229 Schröder Emily 1999 TSV Klausdorf 14,24 1./I
3. 187 Schumann Daniela 1999 Kaltenkirchener TS 14,28 2./II
4. 231 Wolf Carmen 1999 TSV Klausdorf 14,42 3./II
5. 442 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV 14,46 4./II
6. 66 Dostal Lena 2000 TuS Esingen 14,59 2./I
7. 204 Mues Finja 2000 TuS H/M Kiel 14,63 3./I
8. 284 Padella Kayleigh 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,24 5./II
9. 67 Drews Janne Swantje 1999 TuS Esingen 16,09 4./I
448 Gerlach Vroni 2000 PSV Wismar ab.

300m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Mues Finja 2000 TuS H/M Kiel 46,81 1./I
2. 448 Gerlach Vroni 2000 PSV Wismar 46,85 2./I
3. 66 Dostal Lena 2000 TuS Esingen 47,87 3./I
4. 67 Drews Janne Swantje 1999 TuS Esingen 52,18 4./I

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 436 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 15,05 1./I
2. 128 Jablonski Anna 2000 TSV Glücksburg 09 16,43 2./I
3. 204 Mues Finja 2000 TuS H/M Kiel 17,08 3./I
4. 439 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 17,09 4./I
5. 442 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV 17,73 5./I

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62  
1. 436 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 1,58
   
- - - O O O XXO XXX
   
2. 128 Jablonski Anna 2000 TSV Glücksburg 09 1,54
   
- - O O XO O    
   
3. 442 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV 1,45
   
- O O O XXX      
   
3. 437 Krause Katharina 2000 Wellingdorfer TV 1,45
   
- - O O X      
   
5. 439 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 1,35
   
- O XXX          
   
448 Gerlach Vroni 2000 PSV Wismar n.a.
   
               
   
349 Rösing Mareike 1999 TuS Lübeck 1893 n.a.
   
               
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 436 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 5,03 (-0,1)
   
4,62
-0,2
5,03
-0,1
4,71
+1,0
4,68
+0,0
- x
   
2. 282 Ohnesorge Greta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,80 (-0,1)
   
4,66
-0,3
4,80
-0,1
x 4,57
+0,2
x x
   
3. 442 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV 4,66 (-0,4)
   
x 4,66
-0,4
4,39
+0,0
x 4,33
+0,0
3,44
+1,0
   
4. 231 Wolf Carmen 1999 TSV Klausdorf 4,63 (+0,1)
   
4,36
-0,4
4,16
-0,2
4,00
-0,3
4,20
+0,0
4,47
+0,0
4,63
+0,1
   
5. 204 Mues Finja 2000 TuS H/M Kiel 4,53 (0,0)
   
4,15
+0,0
4,39
-0,1
4,14
+0,0
4,53
+0,0
4,42
+0,0
4,22
+0,0
   
6. 237 Berling Paula 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,50 (0,0)
   
4,38
+0,0
4,31
+0,0
3,97
+0,0
4,19
-0,2
4,37
+0,0
4,50
+0,0
   
7. 352 Döbler Fenja 1999 TuS Nortorf 4,47 (0,0)
   
4,47
+0,0
4,20
+0,0
4,37
+0,0
4,20
-0,2
4,30
-0,2
x
   
8. 437 Krause Katharina 2000 Wellingdorfer TV 4,35 (0,0)
   
x 4,35
+0,0
4,31
-0,1
- - -
   
9. 446 Wilhelm Kaja 1999 Wellingdorfer TV 4,25 (0,0)
   
4,17
+0,0
3,90
+0,0
4,25
+0,0
   
10. 134 Knoop Anna-Lena 2000 TSV Grömitz 4,12 (-0,2)
   
4,12
-0,2
3,94
+0,0
4,06
-1,1
   
11. 133 Horn Lisa 2000 TSV Grömitz 4,10 (0,0)
   
3,05
+0,1
4,10
+0,0
3,87
+0,2
   
12. 229 Schröder Emily 1999 TSV Klausdorf 4,09 (+0,4)
   
3,99
-0,1
3,78
+0,0
4,09
+0,4
   
13. 298 Schwebsch Annika 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,06 (-1,1)
   
4,06
-1,1
3,87
+0,2
3,59
-0,1
   
14. 359 Shaheen Esther 1999 TuS Nortorf 3,52 (-0,2)
   
x 3,52
-0,2
x
   
260 Herbst Kaja 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   
439 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV n.a.
   
-
   
161 Schroeder Lena 1999 SV Grün-Weiss Harburg ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:55

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Johannsen Charleen 1999 MTV Heide 11,30
   
x 10,48 11,12 11,07 11,30 11,21
   
2. 352 Döbler Fenja 1999 TuS Nortorf 9,70
   
9,26 9,36 9,54 9,51 9,70 9,66
   
3. 138 Kojellis Rebekka 2000 TSV Grömitz 9,50
   
9,24 9,16 9,50 x 8,84 9,06
   
4. 133 Horn Lisa 2000 TSV Grömitz 9,46
   
8,64 8,72 8,64 9,11 9,46 8,97
   
5. 282 Ohnesorge Greta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,99
   
8,80 8,24 8,48 8,02 8,86 8,99
   
6. 237 Berling Paula 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,68
   
8,68 8,45 8,25 8,01 7,74 7,61
   
7. 298 Schwebsch Annika 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,58
   
7,85 8,58 8,03 7,14 7,92 7,97
   
8. 202 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 8,11
   
7,58 7,07 8,11 7,45 7,86 7,30
   
9. 446 Wilhelm Kaja 1999 Wellingdorfer TV 7,61
   
7,61 7,54 6,86
   
10. 359 Shaheen Esther 1999 TuS Nortorf 6,88
   
6,12 6,67 6,88
   
11. 134 Knoop Anna-Lena 2000 TSV Grömitz 6,67
   
6,67 x 6,65
   
89 Holpert Stella 2000 LG Flensburg n.a.
   
   
161 Schroeder Lena 1999 SV Grün-Weiss Harburg n.a.
   
   
59 Pisarski Alina 1999 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   
442 Schnoor Jule 1999 Wellingdorfer TV ab.
   
   
439 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV ab.
   
   
436 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV ab.
   
   
260 Herbst Kaja 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Johannsen Charleen 1999 MTV Heide 30,19
   
28,42 28,28 30,19 x 27,59 27,44
   
2. 298 Schwebsch Annika 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,96
   
27,69 27,96
   
3. 138 Kojellis Rebekka 2000 TSV Grömitz 26,50
   
25,82 22,86 20,77 x 24,04 26,50
   
4. 439 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 25,75
   
x x x 24,04 x 25,75
   
5. 359 Shaheen Esther 1999 TuS Nortorf 19,94
   
19,94
   
6. 133 Horn Lisa 2000 TSV Grömitz 19,30
   
19,30 x
   
7. 202 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 15,33
   
13,50 14,10 15,10 x x 15,33
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 de Boer Paula 2000 LG Flensburg 34,70
   
33,12 33,40 34,70 30,83 x 29,69
   
2. 59 Pisarski Alina 1999 LG Dithmarscher Westküste 32,95
   
25,38 30,38 x 25,98 32,95 29,89
   
3. 446 Wilhelm Kaja 1999 Wellingdorfer TV 30,59
   
25,02 x 30,59 28,05 25,21 x
   
4. 352 Döbler Fenja 1999 TuS Nortorf 28,13
   
26,37 26,68 28,13 25,01 x 26,27
   
5. 370 Bendschneider Lotta 2000 Preetzer TSV 26,68
   
26,68 24,04 23,22 23,92 24,06 -
   
6. 431 Burkhardt Lisa 2001 Wellingdorfer TV 26,26
   
26,26 23,76 - - - -
   
7. 237 Berling Paula 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,64
   
23,61 x 21,08 22,55 25,64 24,21
   
8. 202 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 21,86
   
x 21,46 19,96 19,96 21,86 20,81
   
9. 298 Schwebsch Annika 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,95
   
17,63 20,95 19,29
   
10. 282 Ohnesorge Greta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,63
   
18,16 18,63 17,76
   
27 Köster Alina 2000 Bosauer SV n.a.
   
   

150m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 436 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 20,33 1./I
2. 437 Krause Katharina 2000 Wellingdorfer TV 21,03 1./II
3. 229 Schröder Emily 1999 TSV Klausdorf 21,46 2./II
4. 231 Wolf Carmen 1999 TSV Klausdorf 21,54 3./II
5. 448 Gerlach Vroni 2000 PSV Wismar 21,58 2./I
6. 204 Mues Finja 2000 TuS H/M Kiel 21,69 3./I
7. 66 Dostal Lena 2000 TuS Esingen 21,73 4./I
8. 284 Padella Kayleigh 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,10 4./II
9. 67 Drews Janne Swantje 1999 TuS Esingen 24,17 5./II
446 Wilhelm Kaja 1999 Wellingdorfer TV ab.

100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:15

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Ammann Alina 1998 TuS Esingen 13,22 1./I
2. 13 Jans Janika 1998 TSV Altenholz 13,53 2./I
3. 69 Marx Nele 1998 TuS Esingen 14,07 3./I
4. 203 Mues Berit 1998 TuS H/M Kiel 14,20 4./I
5. 147 Steuck Ida 1998 TSV Grömitz 14,31 5./I
6. 326 Böge Benthe-Marie 1997 TSV Lola 14,40 6./I
7. 316 Harms Katharina 1998 TSV Kropp 14,73 7./I

300m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Ammann Alina 1998 TuS Esingen 41,06 1./I
2. 203 Mues Berit 1998 TuS H/M Kiel 45,04 2./I
3. 69 Marx Nele 1998 TuS Esingen 45,87 3./I

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:25

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Jans Janika 1998 TSV Altenholz 16,77 1./I
2. 127 Eckert Caroline 1997 TSV Glücksburg 09 17,06 2./I
3. 203 Mues Berit 1998 TuS H/M Kiel 17,63 3./I
84 Settgast Trine Lise 1999 TSV Fahrdorf ab.

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78  
1. 15 Schulenburg Selina 1998 TSV Altenholz 1,70
   
- - - - - - O O XO XO XXX  
   
2. 84 Settgast Trine Lise 1999 TSV Fahrdorf 1,54
   
- - - O O XO XXX          
   
3. 85 Woch Folke 1997 TSV Fahrdorf 1,50
   
- - - O XXO XXX            
   
4. 127 Eckert Caroline 1997 TSV Glücksburg 09 1,45
   
- - O O XXX              
   
4. 83 Settgast Tane Lotta 1997 TSV Fahrdorf 1,45
   
- - - O XX              
   
6. 203 Mues Berit 1998 TuS H/M Kiel 1,45
   
- - O XXO XXX              
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Mues Berit 1998 TuS H/M Kiel 4,72 (+0,1)
   
4,35
+0,2
4,67
+0,0
4,72
+0,1
4,71
+0,0
4,61
-0,3
4,61
-0,5
   
2. 147 Steuck Ida 1998 TSV Grömitz 4,67 (+0,1)
   
x 4,67
+0,1
4,45
-0,5
4,21
+0,1
4,59
+0,0
x
   
374 Grunicke Hannah 1998 Preetzer TSV n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Woch Folke 1997 TSV Fahrdorf 10,98
   
10,59 x 10,77 10,57 10,95 10,98
   
2. 203 Mues Berit 1998 TuS H/M Kiel 8,07
   
x - 7,41 7,77 8,07 8,06
   
3. 344 Rattunde Sabrina 1998 MTV Lübeck 7,79
   
7,33 6,82 7,43 7,54 7,77 7,79
   
4. 326 Böge Benthe-Marie 1997 TSV Lola 7,66
   
7,37 - 6,62 7,37 7,66 7,07
   
5. 316 Harms Katharina 1998 TSV Kropp 7,30
   
6,24 - 7,07 6,81 7,20 7,30
   
84 Settgast Trine Lise 1999 TSV Fahrdorf n.a.
   
   
419 Jobmann Julia 1998 TSV Stelle n.a.
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 397 Kölling Joanna 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 28,54
   
26,98 22,71 24,37 - 28,54 26,63
   

150m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Ammann Alina 1998 TuS Esingen 19,75 1./II
2. 381 Rehder Pauline 1997 Preetzer TSV 20,33 2./II
3. 69 Marx Nele 1998 TuS Esingen 20,92 3./II
4. 344 Rattunde Sabrina 1998 MTV Lübeck 20,97 1./I
5. 147 Steuck Ida 1998 TSV Grömitz 21,11 2./I
6. 374 Grunicke Hannah 1998 Preetzer TSV 21,30 3./I
7. 316 Harms Katharina 1998 TSV Kropp 22,55 4./I
84 Settgast Trine Lise 1999 TSV Fahrdorf ab.

75m (3-K), Weibliche Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 149 Vietze Kim 2004 TSV Grömitz 11,05 422
2. 145 Plath Finja 2004 TSV Grömitz 11,23 406
3. 124 Ruzicka Marlena 2004 Gettorfer TV 11,45 386
4. 54 Schulz Janne Louisa 2004 MTV Dänischenhagen 11,62 372
5. 337 Helbig Mette 2004 MTV Lübeck 11,78 358
6. 249 Draasch Jule 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,67 291
7. 98 Fraij Israa 2004 TSV Flintbek 13,90 211
8. 196 Al-Mousawy Fatima 2004 TuS H/M Kiel 14,61 172

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 169 Neuschulz Jordis 2004 MTV Heide 11,04 423
2. 55 Schwitzer Emma 2004 MTV Dänischenhagen 11,90 349
3. 348 Sellerbeck Kaya 2004 MTV Lübeck 12,01 340
4. 315 Bock Merle 2004 TSV Kropp 12,35 314
5. 258 Hackauf Liv-Detje 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,48 304
6. 199 Jansen Beke 2004 TuS H/M Kiel 12,57 298
7. 244 Buhl Eileen 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,45 239
8. 198 Hariri Zahraa 2004 TuS H/M Kiel 13,56 232

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 355 Klösel Jessica 2004 TuS Nortorf 11,17 411
2. 454 Fitza Julia 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,74 362
3. 12 Hopmann Lisa 2004 TSV Altenholz 12,09 334
4. 346 Schmidt Hanna 2004 MTV Lübeck 12,16 328
5. 99 Greve Amira 2004 TSV Flintbek 13,63 227
. 57 Adelmann Merle 2004 LG Dithmarscher Westküste n.a. 0

Hochsprung, Weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36  
1. 355 Klösel Jessica 2004 TuS Nortorf 1,30
   
- O O O O O XXX  
   
2. 169 Neuschulz Jordis 2004 MTV Heide 1,25
   
- - O O O XXX    
   
3. 117 Schäkel Josefine 2005 TSV Flintbek 1,25
   
- O O XO XO      
   
4. 315 Bock Merle 2004 TSV Kropp 1,25
   
- O XO O XXO XXX    
   
5. 108 Lissina Liv 2005 TSV Flintbek 1,15
   
O XXO O XXX        
   
249 Draasch Jule 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
               
   
124 Ruzicka Marlena 2004 Gettorfer TV n.a.
   
               
   
123 Bewarder Hanna 2004 Gettorfer TV n.a.
   
               
   
145 Plath Finja 2004 TSV Grömitz n.a.
   
               
   

Ballwurf, Weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 55 Schwitzer Emma 2004 MTV Dänischenhagen 35,50 437
   
32,00 31,00 35,50
     
2. 145 Plath Finja 2004 TSV Grömitz 34,50 429
   
30,50 34,50 32,50
     
3. 149 Vietze Kim 2004 TSV Grömitz 27,50 368
   
27,50 25,00 25,00
     
4. 355 Klösel Jessica 2004 TuS Nortorf 26,50 359
   
23,00 24,00 26,50
     
5. 169 Neuschulz Jordis 2004 MTV Heide 26,00 354
   
25,50 25,00 26,00
     
6. 54 Schulz Janne Louisa 2004 MTV Dänischenhagen 25,00 345
   
23,50 25,00 24,50
     
7. 315 Bock Merle 2004 TSV Kropp 24,50 340
   
20,50 22,50 24,50
     
8. 258 Hackauf Liv-Detje 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 22,00 315
   
22,00 20,50 20,00
     
9. 346 Schmidt Hanna 2004 MTV Lübeck 21,50 310
   
19,00 21,50 19,50
     
10. 348 Sellerbeck Kaya 2004 MTV Lübeck 20,00 294
   
20,00 15,00 17,50
     
11. 337 Helbig Mette 2004 MTV Lübeck 18,50 277
   
16,00 17,50 18,50
     
12. 196 Al-Mousawy Fatima 2004 TuS H/M Kiel 17,00 260
   
17,00 17,00 16,00
     
13. 199 Jansen Beke 2004 TuS H/M Kiel 16,50 254
   
12,00 15,00 16,50
     
14. 12 Hopmann Lisa 2004 TSV Altenholz 16,00 248
   
16,00 13,50 14,50
     
15. 124 Ruzicka Marlena 2004 Gettorfer TV 16,00 248
   
12,50 11,00 16,00
     
16. 198 Hariri Zahraa 2004 TuS H/M Kiel 15,50 242
   
11,00 15,50 15,00
     
17. 99 Greve Amira 2004 TSV Flintbek 15,50 242
   
14,50 15,50 14,00
     
18. 98 Fraij Israa 2004 TSV Flintbek 15,50 242
   
15,50 12,50 14,00
     
19. 244 Buhl Eileen 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,00 236
   
13,00 15,00 12,00
     
20. 249 Draasch Jule 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,00 223
   
11,00 14,00 11,50
     
21. 454 Fitza Julia 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,00 197
   
10,50 12,00 12,00
     
57 Adelmann Merle 2004 LG Dithmarscher Westküste n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 145 Plath Finja 2004 TSV Grömitz 4,61 506
   
4,40 4,22 4,61
     
2. 124 Ruzicka Marlena 2004 Gettorfer TV 4,21 460
   
4,00 4,21 4,11
     
3. 355 Klösel Jessica 2004 TuS Nortorf 3,99 434
   
3,92 3,81 3,99
     
4. 454 Fitza Julia 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,98 433
   
3,68 3,72 3,98
     
5. 348 Sellerbeck Kaya 2004 MTV Lübeck 3,88 421
   
3,34 3,88 3,88
     
6. 337 Helbig Mette 2004 MTV Lübeck 3,83 415
   
3,83 3,68 3,20
     
7. 54 Schulz Janne Louisa 2004 MTV Dänischenhagen 3,80 411
   
3,80 3,70 3,76
     
8. 169 Neuschulz Jordis 2004 MTV Heide 3,78 409
   
3,78 3,70 3,63
     
9. 346 Schmidt Hanna 2004 MTV Lübeck 3,71 400
   
x 3,71 3,58
     
10. 315 Bock Merle 2004 TSV Kropp 3,66 394
   
3,56 3,66 3,61
     
11. 12 Hopmann Lisa 2004 TSV Altenholz 3,65 392
   
3,55 3,49 3,65
     
12. 258 Hackauf Liv-Detje 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,62 389
   
3,62 3,54 3,35
     
13. 55 Schwitzer Emma 2004 MTV Dänischenhagen 3,53 377
   
3,41 3,53 3,49
     
14. 149 Vietze Kim 2004 TSV Grömitz 3,49 372
   
x 3,47 3,49
     
15. 199 Jansen Beke 2004 TuS H/M Kiel 3,27 343
   
3,27 3,10 3,26
     
16. 99 Greve Amira 2004 TSV Flintbek 3,26 342
   
3,26 3,09 3,13
     
17. 249 Draasch Jule 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,19 332
   
3,11 3,19 3,10
     
18. 244 Buhl Eileen 2004 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,07 316
   
3,03 2,81 3,07
     
19. 98 Fraij Israa 2004 TSV Flintbek 2,79 277
   
2,63 2,64 2,79
     
20. 196 Al-Mousawy Fatima 2004 TuS H/M Kiel 2,76 272
   
2,65 2,76 2,68
     
21. 198 Hariri Zahraa 2004 TuS H/M Kiel 2,61 250
   
x 2,61 2,57
     
57 Adelmann Merle 2004 LG Dithmarscher Westküste n.a. 0
   
     

75m (3-K), Weibliche Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 238 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,50 476
2. 110 Melchert Julia 2003 TSV Flintbek 11,53 379
3. 137 Kojellis Johanna 2003 TSV Grömitz 11,87 351
4. 399 Rischbieter Emma 2003 LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,95 345
5. 184 Kock Céline 2003 Kaltenkirchener TS 12,53 301
6. 384 Schmidt Emily 2003 Preetzer TSV 13,22 253
. 331 Wulfthüter Merle 2003 TSV Lola ab. 0

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 334 Bielert Carolin 2003 MTV Lübeck 10,81 445
2. 193 Nuycken Bente 2003 THW Kiel 11,66 368
3. 400 Rischbieter Katy 2003 LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,99 342
4. 50 Lauterbach Ann-Kathrin 2003 MTV Dänischenhagen 12,00 341
5. 78 Ohm Finja 2003 Polizei SV Eutin 12,84 279
. 268 Lameter Merle 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab. 0

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 209 Sötje Jule 2003 TuS H/M Kiel 10,87 439
2. 9 Chudzinski Annabell 2003 TSV Altenholz 10,91 435
3. 171 Erfmann Lena 2003 TSV Heiligenhafen 11,34 396
4. 200 Koopmann Stine 2003 TuS H/M Kiel 11,35 395
5. 14 Ralfs Stine 2003 TSV Altenholz 12,26 321
6. 386 Voß Jessica 2003 Preetzer TSV 12,63 293
7. 125 von Rauchhaupt Livi 2003 Gettorfer TV 13,31 248

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 40 Beitz Lilly 2003 MTV Dänischenhagen 11,61 373
2. 368 Will Marieke 2003 TSV Plön 11,73 363
3. 10 Ehrenheim Svea 2003 TSV Altenholz 11,86 352
4. 375 Heisinger Felicitas 2003 Preetzer TSV 12,30 318
. 118 Schütt Rosanna 2003 TSV Flintbek ab. 0

Hochsprung, Weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39  
1. 334 Bielert Carolin 2003 MTV Lübeck 1,39
   
- - - O O O XO XO XXO
   
2. 238 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,30
   
- - O O XXO O XXX    
   
3. 209 Sötje Jule 2003 TuS H/M Kiel 1,25
   
- - - O O XXX      
   
4. 200 Koopmann Stine 2003 TuS H/M Kiel 1,25
   
- - O O XO XXX      
   
171 Erfmann Lena 2003 TSV Heiligenhafen n.a.
   
                 
   
110 Melchert Julia 2003 TSV Flintbek n.a.
   
                 
   

Ballwurf, Weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:35

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 137 Kojellis Johanna 2003 TSV Grömitz 40,00 472
   
39,00 37,50 40,00
     
2. 368 Will Marieke 2003 TSV Plön 36,00 441
   
35,50 31,50 36,00
     
3. 9 Chudzinski Annabell 2003 TSV Altenholz 32,50 412
   
32,50 30,00 32,50
     
4. 334 Bielert Carolin 2003 MTV Lübeck 32,50 412
   
32,50 29,50 29,00
     
5. 184 Kock Céline 2003 Kaltenkirchener TS 29,50 386
   
29,50 26,50 28,00
     
6. 40 Beitz Lilly 2003 MTV Dänischenhagen 28,50 377
   
28,50 24,50 27,00
     
7. 110 Melchert Julia 2003 TSV Flintbek 28,50 377
   
28,50 26,50 26,50
     
8. 238 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,50 359
   
26,50 24,50 22,00
     
9. 50 Lauterbach Ann-Kathrin 2003 MTV Dänischenhagen 24,50 340
   
14,00 22,00 24,50
     
10. 209 Sötje Jule 2003 TuS H/M Kiel 23,50 330
   
23,50 21,50 23,00
     
11. 193 Nuycken Bente 2003 THW Kiel 22,50 320
   
22,50 22,00 22,50
     
12. 399 Rischbieter Emma 2003 LG Rendsburg/Büdelsdorf 22,00 315
   
18,50 20,50 22,00
     
13. 125 von Rauchhaupt Livi 2003 Gettorfer TV 21,00 304
   
20,00 21,00 16,50
     
14. 400 Rischbieter Katy 2003 LG Rendsburg/Büdelsdorf 20,50 299
   
20,50 19,50 20,00
     
15. 10 Ehrenheim Svea 2003 TSV Altenholz 20,50 299
   
18,00 20,50 18,50
     
16. 171 Erfmann Lena 2003 TSV Heiligenhafen 20,00 294
   
20,00 16,50 19,00
     
17. 384 Schmidt Emily 2003 Preetzer TSV 20,00 294
   
15,50 20,00 13,50
     
18. 200 Koopmann Stine 2003 TuS H/M Kiel 19,50 288
   
18,00 17,00 19,50
     
19. 14 Ralfs Stine 2003 TSV Altenholz 19,00 283
   
17,00 19,00 18,50
     
20. 386 Voß Jessica 2003 Preetzer TSV 17,50 266
   
17,50 16,50 17,50
     
21. 375 Heisinger Felicitas 2003 Preetzer TSV 17,50 266
   
14,50 17,50 15,50
     
22. 78 Ohm Finja 2003 Polizei SV Eutin 17,00 260
   
17,00 16,00 16,50
     
268 Lameter Merle 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     
118 Schütt Rosanna 2003 TSV Flintbek n.a. 0
   
     
331 Wulfthüter Merle 2003 TSV Lola n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 334 Bielert Carolin 2003 MTV Lübeck 4,74 520
   
4,74 4,72 4,16
     
2. 9 Chudzinski Annabell 2003 TSV Altenholz 4,64 509
   
4,64 4,54 4,56
     
3. 209 Sötje Jule 2003 TuS H/M Kiel 4,50 494
   
4,50 4,35 4,42
     
4. 238 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,30 471
   
4,30 4,25 4,24
     
5. 40 Beitz Lilly 2003 MTV Dänischenhagen 4,16 454
   
4,15 4,15 4,16
     
6. 193 Nuycken Bente 2003 THW Kiel 4,14 452
   
4,14 4,02 -
     
7. 200 Koopmann Stine 2003 TuS H/M Kiel 4,10 447
   
4,10 - 3,94
     
8. 368 Will Marieke 2003 TSV Plön 4,04 440
   
3,92 4,00 4,04
     
9. 110 Melchert Julia 2003 TSV Flintbek 3,98 433
   
3,75 3,76 3,98
     
10. 171 Erfmann Lena 2003 TSV Heiligenhafen 3,97 432
   
3,84 3,68 3,97
     
11. 50 Lauterbach Ann-Kathrin 2003 MTV Dänischenhagen 3,90 423
   
3,90 3,65 3,50
     
12. 399 Rischbieter Emma 2003 LG Rendsburg/Büdelsdorf 3,88 421
   
3,82 3,78 3,88
     
13. 184 Kock Céline 2003 Kaltenkirchener TS 3,73 402
   
3,73 3,62 3,69
     
14. 386 Voß Jessica 2003 Preetzer TSV 3,73 402
   
3,73 3,54 -
     
15. 137 Kojellis Johanna 2003 TSV Grömitz 3,73 402
   
3,40 3,73 -
     
16. 10 Ehrenheim Svea 2003 TSV Altenholz 3,72 401
   
3,72 3,71 3,71
     
17. 400 Rischbieter Katy 2003 LG Rendsburg/Büdelsdorf 3,70 399
   
3,70 3,66 3,37
     
18. 78 Ohm Finja 2003 Polizei SV Eutin 3,58 383
   
3,54 3,50 3,58
     
19. 125 von Rauchhaupt Livi 2003 Gettorfer TV 3,50 373
   
3,30 3,50 3,50
     
20. 375 Heisinger Felicitas 2003 Preetzer TSV 3,50 373
   
3,50 3,42 3,44
     
21. 14 Ralfs Stine 2003 TSV Altenholz 3,47 369
   
3,47 3,41 3,45
     
22. 384 Schmidt Emily 2003 Preetzer TSV 3,30 347
   
3,30 3,19 3,23
     

100m, Weibliche Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Kropp Bente 2002 TSV Grömitz 13,62 1./II
2. 342 Patzke Svenja 2002 MTV Lübeck 13,89 2./II
3. 434 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV 14,30 3./II
4. 360 Spies Sinje 2002 TuS Nortorf 14,66 1./I
5. 97 Fielandt Anna 2002 TSV Flintbek 14,81 2./I
6. 330 Ninow Josefine 2002 TSV Lola 14,82 3./I
7. 122 Wille Annika 2002 TSV Flintbek 14,84 4./II
8. 185 Kock Joséphine 2002 Kaltenkirchener TS 15,44 4./I
9. 103 Klug Katharina 2002 TSV Flintbek 17,33 5./II
10. 107 Lehn Nelly 2002 TSV Flintbek 17,58 5./I
341 Nielsen Neele 2002 MTV Lübeck n.a.

80m Hürden, Weibliche Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 434 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV 13,83 1./I
2. 139 Kropp Bente 2002 TSV Grömitz 13,98 2./I
3. 341 Nielsen Neele 2002 MTV Lübeck 15,51 3./I
4. 122 Wille Annika 2002 TSV Flintbek 16,57 4./I
72 Asbach Laura 2002 Polizei SV Eutin ab.
74 Ehrich Hanna 2002 Polizei SV Eutin ab.

Hochsprung, Weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 434 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV 1,40
   
- - - - O O O O XO XXX
   
1. 72 Asbach Laura 2002 Polizei SV Eutin 1,40
   
- - - - - - O O XO XXX
   
3. 74 Ehrich Hanna 2002 Polizei SV Eutin 1,30
   
- - - - - - XO XXX    
   
4. 360 Spies Sinje 2002 TuS Nortorf 1,30
   
O O O O O O XXO XX    
   
5. 97 Fielandt Anna 2002 TSV Flintbek 1,25
   
O O O O O O XXX      
   
6. 341 Nielsen Neele 2002 MTV Lübeck 1,25
   
- - - - O XO XXX      
   
103 Klug Katharina 2002 TSV Flintbek o.g.V.
   
XXX                  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 139 Kropp Bente 2002 TSV Grömitz 4,77 (0,0)
   
x 4,77
+0,0
x 4,53
+0,9
x 4,70
+1,6
   
2. 434 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV 4,71 (+0,3)
   
4,61
+0,8
x x x 4,71
+0,3
4,71
+0,4
   
3. 341 Nielsen Neele 2002 MTV Lübeck 4,50 (+0,3)
   
4,44
+1,4
x x 4,43
+1,2
4,50
+0,3
4,33
+0,4
   
4. 342 Patzke Svenja 2002 MTV Lübeck 4,48 (+1,8)
   
4,48
+1,8
4,04
-0,1
4,44
+2,1
x 4,30
+0,0
4,27
+0,0
   
5. 330 Ninow Josefine 2002 TSV Lola 4,34 (+0,4)
   
x 4,34
+0,4
4,29
+0,9
x 3,99
+0,0
3,72
-0,4
   
6. 122 Wille Annika 2002 TSV Flintbek 4,19 (+0,3)
   
4,19
+0,3
4,13
+0,9
3,95
+0,0
x 4,08
+1,0
3,99
+1,1
   
7. 360 Spies Sinje 2002 TuS Nortorf 4,14 (+0,4)
   
x 3,90
+1,1
4,12
+0,0
4,14
+0,4
3,87
+0,8
3,97
-0,4
   
8. 97 Fielandt Anna 2002 TSV Flintbek 4,00 (+0,3)
   
3,71
-0,2
3,43
+0,8
4,00
+0,3
4,00
+0,0
3,83
+1,1
3,90
+0,7
   
9. 185 Kock Joséphine 2002 Kaltenkirchener TS 3,83 (+0,1)
   
3,83
+0,1
3,76
+0,1
3,81
+0,0
   
10. 72 Asbach Laura 2002 Polizei SV Eutin 3,75 (+0,2)
   
3,60
+1,3
3,75
+0,2
3,71
+0,0
- -
   
11. 211 Wiedemann Alexa 2002 TuS H/M Kiel 3,65 (0,0)
   
3,57
+0,4
3,57
+0,7
3,65
+0,0
   
12. 74 Ehrich Hanna 2002 Polizei SV Eutin 3,34 (+1,0)
   
3,12
+0,0
x 3,34
+1,0
-
   
13. 103 Klug Katharina 2002 TSV Flintbek 3,31 (-0,1)
   
3,31
-0,1
x x
   
14. 208 Schubert Lisa 2002 TuS H/M Kiel 3,27 (0,0)
   
3,27
+0,0
x x
   
107 Lehn Nelly 2002 TSV Flintbek o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 30.04.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Ehrich Hanna 2002 Polizei SV Eutin 9,59
   
x 9,13 8,79 x 9,32 9,59
   
2. 137 Kojellis Johanna 2003 TSV Grömitz 7,63
   
6,91 6,31 6,55 6,59 7,63 7,51
   
3. 72 Asbach Laura 2002 Polizei SV Eutin 6,71
   
5,80 6,09 6,57 5,99 6,64 6,71
   
368 Will Marieke 2003 TSV Plön n.a.
   
   
58 Kiel Merle 2002 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   
434 Hansen Luise 2002 Wellingdorfer TV n.a.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Ehrich Hanna 2002 Polizei SV Eutin 20,36
   
14,49 18,91 20,36 19,87 17,35 x
   
58 Kiel Merle 2002 LG Dithmarscher Westküste n.a.
   
   

100m, Weibliche Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 427 Hammann Winona 2001 TSV Travemünde 13,52 1./II
2. 51 Lauterbach Marie-Luise 2001 MTV Dänischenhagen 13,69 2./II
3. 453 Zybur Lea Johanna 2001 MTV Heide 13,93 3./II
4. 432 Dreger Emma 2001 Wellingdorfer TV 14,33 1./I
5. 307 Wanjohi Makena 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,50 2./I
6. 361 Stelter Nele 2001 TuS Nortorf 14,57 3./I
7. 431 Burkhardt Lisa 2001 Wellingdorfer TV 14,72 4./I
8. 354 Harbs Carolin 2001 TuS Nortorf 14,89 5./I
9. 26 Lützow Mareike 2001 VfL Bokel 15,04 6./I
10. 311 Wischer Julia Sophie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,05 7./I
11. 444 von Otte Janne 2001 Wellingdorfer TV 15,88 8./I

300m, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 388 Wiesner Lara 2001 Preetzer TSV 47,50 1./I
2. 327 Harders Sarah 2001 TSV Lola 48,10 2./I
3. 311 Wischer Julia Sophie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 48,47 3./I

80m Hürden, Weibliche Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 427 Hammann Winona 2001 TSV Travemünde 12,81 1./I
2. 421 Dircks Antonia 2001 LG Tönning-St.Peter 13,06 2./I
3. 453 Zybur Lea Johanna 2001 MTV Heide 13,26 3./I
4. 361 Stelter Nele 2001 TuS Nortorf 14,27 4./I
5. 432 Dreger Emma 2001 Wellingdorfer TV 14,30 5./I
6. 431 Burkhardt Lisa 2001 Wellingdorfer TV 14,38 6./I
7. 444 von Otte Janne 2001 Wellingdorfer TV 16,71 7./I

Hochsprung, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56  
1. 354 Harbs Carolin 2001 TuS Nortorf 1,53
   
- - O O O XO XXO XXX
   
2. 428 Rohlfing Alisa 2001 TSV Uetersen 1,50
   
- - - - XO XO XXX  
   
3. 311 Wischer Julia Sophie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,35
   
O O O XXX        
   

Weitsprung, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 427 Hammann Winona 2001 TSV Travemünde 5,09 (0,0)
   
4,91
+0,0
4,85
+0,1
5,09
+0,0
4,90
+0,2
4,78
-0,2
4,72
-0,5
   
2. 453 Zybur Lea Johanna 2001 MTV Heide 4,68 (0,0)
   
4,51
+0,1
4,45
+0,0
4,51
+0,5
4,59
+1,1
4,45
+0,8
4,68
+0,0
   
3. 51 Lauterbach Marie-Luise 2001 MTV Dänischenhagen 4,51 (-0,2)
   
4,35
-0,1
4,31
+0,0
4,29
+0,0
4,51
-0,2
4,45
-0,3
4,13
+0,3
   
4. 432 Dreger Emma 2001 Wellingdorfer TV 4,49 (-0,7)
   
x 4,46
+0,3
3,93
+0,0
4,49
-0,7
4,31
+0,6
x
   
5. 361 Stelter Nele 2001 TuS Nortorf 4,33 (+0,1)
   
4,33
+0,1
4,32
+0,4
4,06
+1,1
4,28
+0,8
4,00
+0,0
4,12
+0,0
   
6. 307 Wanjohi Makena 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,33 (0,0)
   
4,33
+0,0
4,26
+0,0
x 4,20
+0,1
x 4,13
+0,0
   
7. 431 Burkhardt Lisa 2001 Wellingdorfer TV 4,20 (+0,6)
   
4,19
+0,4
3,91
+1,2
4,20
+0,6
4,15
+0,0
4,14
-0,3
3,95
+0,0
   
8. 444 von Otte Janne 2001 Wellingdorfer TV 3,83 (+0,2)
   
x 3,60
+0,0
3,83
+0,2
3,63
+0,0
2,66
+0,0
x
   
311 Wischer Julia Sophie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 30.04.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 427 Hammann Winona 2001 TSV Travemünde 10,74
   
9,94 10,34 10,74 10,49 10,71 10,05
   
2. 167 Früchtnicht Melissa 2001 MTV Heide 10,71
   
10,13 9,65 10,06 10,71 8,98 9,75
   
3. 150 Werner Amelie 2001 TSV Grömitz 9,34
   
9,34 8,96 8,87 x 8,74 9,31
   
4. 453 Zybur Lea Johanna 2001 MTV Heide 9,19
   
8,71 8,37 8,92 8,85 9,19 8,35
   
5. 217 Hamester Neele 2001 TSV Klausdorf 8,37
   
7,84 8,37 x 7,27 7,19 7,24
   
6. 431 Burkhardt Lisa 2001 Wellingdorfer TV 8,02
   
8,02 7,61 6,59 7,62 7,05 7,56
   
7. 327 Harders Sarah 2001 TSV Lola 7,88
   
7,88 7,56 7,27 7,22 - -
   
8. 432 Dreger Emma 2001 Wellingdorfer TV 7,29
   
7,25 6,40 7,29 7,21 7,01 7,03
   
9. 311 Wischer Julia Sophie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,68
   
5,57 5,68 5,14
   
51 Lauterbach Marie-Luise 2001 MTV Dänischenhagen n.a.
   
   
428 Rohlfing Alisa 2001 TSV Uetersen n.a.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 167 Früchtnicht Melissa 2001 MTV Heide 27,53
   
26,91 x 22,77 26,06 27,53 25,14
   
2. 427 Hammann Winona 2001 TSV Travemünde 25,03
   
19,78 21,65 25,03 24,47 21,11 23,39
   
3. 432 Dreger Emma 2001 Wellingdorfer TV 20,31
   
17,20 x 17,06 20,24 20,31 x
   
4. 150 Werner Amelie 2001 TSV Grömitz 20,04
   
14,20 13,58 16,93 x 20,04 x
   
5. 431 Burkhardt Lisa 2001 Wellingdorfer TV 16,63
   
14,99 14,37 16,63 x 16,49 x
   
428 Rohlfing Alisa 2001 TSV Uetersen n.a.
   
   

50m (3-K), Weibliche Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 30 Ponczyk Katharina 2006 Bramstedter Turnerschaft 8,2 344
2. 140 Kropp Janne 2006 TSV Grömitz 8,7 294
3. 293 Reimer Tessa 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,8 201
4. 47 Haude Evelyn 2006 MTV Dänischenhagen 10,3 166

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 2 Baumann Lisa 2006 Ahrensburger TSV 7,7 401
2. 259 Helbig Kristin 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,6 304
3. 100 Greve Malina 2006 TSV Flintbek 9,0 267
4. 236 Bendixen Lene 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,3 241

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 143 Mittag Aida 2006 TSV Grömitz 8,2 344
2. 281 Ohms Gloria Leonora 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,3 334
3. 300 Spreen Jule 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,6 304
4. 49 Kruse Marina 2006 MTV Dänischenhagen 8,7 294
5. 257 Grenz Linea 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,8 285

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 318 Griese Mia 2006 SV Langwedel 8,5 314
2. 406 Hammerich Merle 2006 Rendsburger TSV 8,7 294
3. 246 Dellien Sophia 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,9 276
4. 313 Yilmaz Justine 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,7 209

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 403 Goschütz Emma 2006 Rendsburger TSV 8,7 294
2. 291 Rahlfs Louisa 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,8 285
3. 106 Kühne Anna 2006 TSV Flintbek 9,4 233
4. 256 Gnounou Leila 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,8 201

Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder W10 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 30 Ponczyk Katharina 2006 Bramstedter Turnerschaft 30,50 400
   
25,50 28,50 30,50
     
2. 143 Mittag Aida 2006 TSV Grömitz 27,50 368
   
27,00 21,50 27,50
     
3. 2 Baumann Lisa 2006 Ahrensburger TSV 27,50 368
   
25,00 17,00 27,50
     
4. 281 Ohms Gloria Leonora 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 22,50 311
   
21,50 22,50 21,00
     
5. 406 Hammerich Merle 2006 Rendsburger TSV 21,00 292
   
20,50 21,00 16,09
     
6. 318 Griese Mia 2006 SV Langwedel 19,00 267
   
12,00 19,00 16,05
     
7. 300 Spreen Jule 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,50 247
   
17,00 17,50 17,50
     
8. 140 Kropp Janne 2006 TSV Grömitz 17,00 240
   
14,50 17,00 15,00
     
9. 403 Goschütz Emma 2006 Rendsburger TSV 16,50 233
   
16,00 12,50 16,50
     
10. 236 Bendixen Lene 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,50 233
   
12,50 14,50 16,50
     
11. 256 Gnounou Leila 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,50 233
   
11,50 8,00 16,50
     
12. 259 Helbig Kristin 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,50 218
   
15,50 15,50 15,00
     
13. 106 Kühne Anna 2006 TSV Flintbek 15,50 218
   
9,00 12,50 15,50
     
14. 246 Dellien Sophia 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,00 211
   
15,00 15,00 14,00
     
15. 100 Greve Malina 2006 TSV Flintbek 15,00 211
   
15,00 15,00 8,50
     
16. 291 Rahlfs Louisa 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,50 204
   
13,15 14,50 13,50
     
17. 313 Yilmaz Justine 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,50 204
   
10,50 12,00 14,50
     
18. 257 Grenz Linea 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,50 188
   
11,00 11,00 13,50
     
19. 49 Kruse Marina 2006 MTV Dänischenhagen 13,00 181
   
13,00 11,50 10,50
     
20. 293 Reimer Tessa 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,50 156
   
11,50 11,50 11,50
     
21. 47 Haude Evelyn 2006 MTV Dänischenhagen 11,50 156
   
11,50 11,50 11,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder W10 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 143 Mittag Aida 2006 TSV Grömitz 3,75 405
   
x 3,67 3,75
     
2. 30 Ponczyk Katharina 2006 Bramstedter Turnerschaft 3,67 395
   
3,34 3,67 3,65
     
3. 2 Baumann Lisa 2006 Ahrensburger TSV 3,66 394
   
3,66 3,27 3,27
     
4. 300 Spreen Jule 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,52 376
   
3,30 3,52 3,43
     
5. 259 Helbig Kristin 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,32 350
   
3,32 3,05 3,28
     
6. 49 Kruse Marina 2006 MTV Dänischenhagen 3,25 340
   
3,00 3,06 3,25
     
7. 291 Rahlfs Louisa 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,20 334
   
3,17 3,00 3,20
     
8. 281 Ohms Gloria Leonora 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,20 334
   
3,20 3,12 3,15
     
9. 406 Hammerich Merle 2006 Rendsburger TSV 3,18 331
   
3,18 2,88 3,10
     
10. 140 Kropp Janne 2006 TSV Grömitz 3,17 330
   
2,92 3,17 2,85
     
11. 318 Griese Mia 2006 SV Langwedel 3,11 322
   
2,96 3,04 3,11
     
12. 106 Kühne Anna 2006 TSV Flintbek 3,05 313
   
3,05 2,76 2,82
     
13. 100 Greve Malina 2006 TSV Flintbek 3,00 306
   
2,95 2,92 3,00
     
14. 257 Grenz Linea 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,00 306
   
2,95 2,77 3,00
     
15. 236 Bendixen Lene 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,00 306
   
2,75 2,94 3,00
     
16. 246 Dellien Sophia 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,82 281
   
2,45 2,78 2,82
     
17. 293 Reimer Tessa 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,80 278
   
2,75 2,80 2,65
     
18. 256 Gnounou Leila 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,67 259
   
2,65 2,61 2,67
     
19. 403 Goschütz Emma 2006 Rendsburger TSV 2,66 258
   
x 2,66 2,60
     
20. 47 Haude Evelyn 2006 MTV Dänischenhagen 2,62 252
   
2,62 2,38 2,36
     
21. 313 Yilmaz Justine 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,56 243
   
2,55 2,50 2,56
     
34 Junge Julina 2006 Büdelsdorfer TSV n.a. 0
   
     
226 Schlemminger Sophie Charlot 2006 TSV Klausdorf n.a. 0
   
     
295 Rötepohl-Bahlmann Hannah 2006 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     
33 Hinrichs Alessia 2006 Büdelsdorfer TSV n.a. 0
   
     

50m (3-K), Weibliche Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 114 Peschke Lea 2005 TSV Flintbek 8,1 355
2. 301 Steinmetz Merle 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,4 324
3. 181 Krüger Paula 2005 MTV Horst 8,5 314
4. 353 Haack Pia-Sophie 2005 TuS Nortorf 8,6 304

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 96 Färber Mathilda 2005 TSV Flintbek 7,5 426
2. 340 Möller Charlotte 2005 MTV Lübeck 7,8 389
3. 305 Tunn Emma 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,5 314
4. 8 Callies Anna 2005 TSV Altenholz 8,6 304

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 7 Busch Karolina 2005 TSV Altenholz 7,7 401
2. 216 Friedrichsen Marlen 2005 TSV Klausdorf 7,8 389
3. 108 Lissina Liv 2005 TSV Flintbek 8,0 366
4. 180 Harder Hanna 2005 MTV Horst 8,6 304

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 6 Budde Adia 2005 TSV Altenholz 7,7 401
2. 117 Schäkel Josefine 2005 TSV Flintbek 7,8 389
3. 357 Rohwer Wiebke 2005 TuS Nortorf 8,2 344
4. 322 Mohr Jolina 2005 SV Langwedel 8,6 304

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 227 Schröder Celina 2005 TSV Klausdorf 8,0 366
2. 102 Heinz Lotte 2005 TSV Flintbek 8,6 304
3. 377 Heisinger Victoria 2005 Preetzer TSV 8,8 285
. 247 Dera Luca Lisann 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 423 Dircks Levke 2005 LG Tönning-St.Peter 8,4 324
2. 358 Schröder Catharina 2005 TuS Nortorf 9,0 267
3. 306 Vieland Maria 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,8 201

Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder W11 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 7 Busch Karolina 2005 TSV Altenholz 34,00 435
   
32,00 33,00 34,00
     
2. 117 Schäkel Josefine 2005 TSV Flintbek 33,00 425
   
33,00 33,00 30,50
     
3. 108 Lissina Liv 2005 TSV Flintbek 31,50 410
   
27,00 31,50 30,50
     
4. 227 Schröder Celina 2005 TSV Klausdorf 29,00 384
   
29,00 26,00 28,00
     
5. 353 Haack Pia-Sophie 2005 TuS Nortorf 28,00 373
   
23,50 25,50 28,00
     
6. 96 Färber Mathilda 2005 TSV Flintbek 23,00 317
   
21,50 22,00 23,00
     
7. 423 Dircks Levke 2005 LG Tönning-St.Peter 23,00 317
   
20,50 23,00 16,50
     
8. 322 Mohr Jolina 2005 SV Langwedel 22,50 311
   
20,00 20,50 22,50
     
9. 6 Budde Adia 2005 TSV Altenholz 21,50 299
   
18,50 21,00 21,50
     
10. 216 Friedrichsen Marlen 2005 TSV Klausdorf 20,50 286
   
20,50 20,50 19,50
     
11. 377 Heisinger Victoria 2005 Preetzer TSV 20,00 280
   
17,50 20,00 18,00
     
12. 305 Tunn Emma 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,00 280
   
20,00 15,50 13,50
     
13. 180 Harder Hanna 2005 MTV Horst 19,50 273
   
15,00 19,50 19,00
     
14. 358 Schröder Catharina 2005 TuS Nortorf 19,50 273
   
19,50 18,00 17,00
     
15. 181 Krüger Paula 2005 MTV Horst 19,00 267
   
19,00 19,00 18,00
     
16. 8 Callies Anna 2005 TSV Altenholz 18,00 253
   
17,50 15,50 18,00
     
17. 301 Steinmetz Merle 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,00 226
   
16,00 13,50 14,50
     
18. 114 Peschke Lea 2005 TSV Flintbek 15,50 218
   
12,50 15,50 13,50
     
19. 306 Vieland Maria 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,00 211
   
14,00 15,00 13,00
     
20. 340 Möller Charlotte 2005 MTV Lübeck 14,50 204
   
11,00 14,00 14,50
     
21. 102 Heinz Lotte 2005 TSV Flintbek 14,00 196
   
13,00 14,00 12,00
     
22. 357 Rohwer Wiebke 2005 TuS Nortorf 13,50 188
   
13,50 13,00 -
     
247 Dera Luca Lisann 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder W11 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 216 Friedrichsen Marlen 2005 TSV Klausdorf 3,93 427
   
3,68 3,93 3,85
     
2. 96 Färber Mathilda 2005 TSV Flintbek 3,88 421
   
3,64 3,88 3,79
     
3. 7 Busch Karolina 2005 TSV Altenholz 3,82 413
   
3,82 3,72 3,82
     
4. 108 Lissina Liv 2005 TSV Flintbek 3,78 409
   
3,67 3,78 3,69
     
5. 340 Möller Charlotte 2005 MTV Lübeck 3,68 396
   
3,68 3,45 3,61
     
6. 6 Budde Adia 2005 TSV Altenholz 3,56 381
   
3,55 3,56 2,60
     
7. 117 Schäkel Josefine 2005 TSV Flintbek 3,56 381
   
3,43 3,56 3,04
     
8. 322 Mohr Jolina 2005 SV Langwedel 3,55 380
   
3,55 3,50 3,43
     
9. 180 Harder Hanna 2005 MTV Horst 3,55 380
   
3,40 3,23 3,55
     
10. 227 Schröder Celina 2005 TSV Klausdorf 3,49 372
   
3,49 3,41 3,44
     
11. 8 Callies Anna 2005 TSV Altenholz 3,48 371
   
3,22 3,36 3,48
     
12. 423 Dircks Levke 2005 LG Tönning-St.Peter 3,45 367
   
3,45 3,32 3,41
     
13. 114 Peschke Lea 2005 TSV Flintbek 3,33 351
   
3,33 3,33 -
     
14. 353 Haack Pia-Sophie 2005 TuS Nortorf 3,29 346
   
3,29 - 3,20
     
15. 305 Tunn Emma 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,16 328
   
3,14 3,16 3,05
     
16. 301 Steinmetz Merle 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,16 328
   
3,16 3,05 2,82
     
17. 181 Krüger Paula 2005 MTV Horst 3,09 319
   
3,04 3,09 2,59
     
18. 102 Heinz Lotte 2005 TSV Flintbek 2,89 291
   
2,69 2,69 2,89
     
19. 306 Vieland Maria 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,83 283
   
2,69 2,83 2,79
     
20. 358 Schröder Catharina 2005 TuS Nortorf 2,82 281
   
2,66 2,69 2,82
     
21. 377 Heisinger Victoria 2005 Preetzer TSV 2,66 258
   
2,66 2,65 2,59
     
22. 357 Rohwer Wiebke 2005 TuS Nortorf 2,61 250
   
2,42 2,50 2,61
     
247 Dera Luca Lisann 2005 SG TSV Kronshagen/Kieler TB o.g.V. 0
   
- - -
     

50m (3-K), Weibliche Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:50

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 409 Kunert Helene Mathilde 2008 Rendsburger TSV 9,3 241
2. 105 Körner Linne 2008 TSV Flintbek 9,6 217
3. 35 Pivovarov Marie 2008 Büdelsdorfer TSV 9,7 209
. 95 Eisend Solveig 2008 TSV Flintbek n.a. 0

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 323 Pepaj Rinesa 2008 SV Langwedel 8,7 294
2. 109 Lissinna Luna 2008 TSV Flintbek 10,2 172
3. 289 Prochnow Jolina-Isabelle 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,4 159
. 194 Oldenburg Leonie-Marie 2008 THW Kiel n.a. 0

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 148 Venz Vivienne 2008 TSV Grömitz 9,4 233
1. 387 Waldner Maila 2008 Preetzer TSV 9,4 233
. 303 Störtebeker Jule 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
. 112 Münchau Charlotte 2008 TSV Flintbek n.a. 0

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 218 Hansen Helene 2008 TSV Klausdorf 8,8 285
2. 92 Cohrt Lotta 2008 TSV Flintbek 10,0 187
3. 252 Fingerle Luisa 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,2 172
4. 324 Schwartz Antonia 2008 SV Langwedel 10,9 127

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 245 Bürger Smilla 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,3 166
2. 385 Timm Mia 2008 Preetzer TSV 10,7 139
3. 230 Tiemann Clara 2008 TSV Klausdorf 11,2 109

Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder W8 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 35 Pivovarov Marie 2008 Büdelsdorfer TSV 17,50 247
   
17,50 13,00 15,00
     
2. 218 Hansen Helene 2008 TSV Klausdorf 16,50 233
   
14,00 10,50 16,50
     
3. 323 Pepaj Rinesa 2008 SV Langwedel 16,00 226
   
14,50 16,00 14,50
     
4. 105 Körner Linne 2008 TSV Flintbek 15,50 218
   
14,50 15,50 13,50
     
5. 148 Venz Vivienne 2008 TSV Grömitz 14,00 196
   
12,50 14,00 13,00
     
6. 289 Prochnow Jolina-Isabelle 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,00 196
   
14,00 12,50 10,50
     
7. 92 Cohrt Lotta 2008 TSV Flintbek 11,00 147
   
10,00 10,00 11,00
     
8. 387 Waldner Maila 2008 Preetzer TSV 10,50 139
   
7,00 9,00 10,50
     
9. 252 Fingerle Luisa 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,00 130
   
9,00 9,50 10,00
     
10. 230 Tiemann Clara 2008 TSV Klausdorf 10,00 130
   
8,50 10,00 9,00
     
11. 409 Kunert Helene Mathilde 2008 Rendsburger TSV 9,50 121
   
9,50 9,50 6,00
     
12. 324 Schwartz Antonia 2008 SV Langwedel 9,50 121
   
9,00 5,50 9,50
     
13. 245 Bürger Smilla 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,50 102
   
7,00 8,50 8,50
     
14. 109 Lissinna Luna 2008 TSV Flintbek 6,50 60
   
5,50 5,00 6,50
     
14. 385 Timm Mia 2008 Preetzer TSV 6,50 60
   
5,50 6,50 5,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder W8 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 218 Hansen Helene 2008 TSV Klausdorf 3,06 315
   
2,89 3,06 2,74
     
2. 323 Pepaj Rinesa 2008 SV Langwedel 2,89 291
   
2,89 2,34 2,82
     
3. 148 Venz Vivienne 2008 TSV Grömitz 2,82 281
   
2,82 2,61 -
     
4. 35 Pivovarov Marie 2008 Büdelsdorfer TSV 2,81 280
   
2,68 2,69 2,81
     
5. 92 Cohrt Lotta 2008 TSV Flintbek 2,57 245
   
2,19 2,23 2,57
     
6. 252 Fingerle Luisa 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,56 243
   
2,45 2,56 2,49
     
7. 105 Körner Linne 2008 TSV Flintbek 2,54 240
   
2,54 2,44 2,44
     
8. 409 Kunert Helene Mathilde 2008 Rendsburger TSV 2,35 211
   
2,29 2,33 2,35
     
9. 109 Lissinna Luna 2008 TSV Flintbek 2,32 206
   
2,18 1,96 2,32
     
10. 387 Waldner Maila 2008 Preetzer TSV 2,31 204
   
2,27 2,31 2,30
     
11. 245 Bürger Smilla 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,18 184
   
2,11 2,11 2,18
     
12. 289 Prochnow Jolina-Isabelle 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,10 170
   
2,10 2,08 2,07
     
13. 385 Timm Mia 2008 Preetzer TSV 1,91 138
   
1,79 - 1,91
     
14. 324 Schwartz Antonia 2008 SV Langwedel 1,80 119
   
1,80 1,69 1,54
     
15. 230 Tiemann Clara 2008 TSV Klausdorf 1,57 76
   
1,46 1,57 1,56
     
112 Münchau Charlotte 2008 TSV Flintbek n.a. 0
   
     
303 Störtebeker Jule 2008 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     
194 Oldenburg Leonie-Marie 2008 THW Kiel n.a. 0
   
     
95 Eisend Solveig 2008 TSV Flintbek n.a. 0
   
     

50m (3-K), Weibliche Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016  Beginn: 11:05

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 308 Weißer Charlotte 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,0 267
2. 151 Werner Sienna 2007 TSV Grömitz 9,2 249
3. 309 Weißer Jule 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,7 209
4. 410 Lankau Karlotta 2007 Rendsburger TSV 10,2 172

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 371 Dohse Johanna 2007 Preetzer TSV 9,0 267
2. 412 Möller Lora-Marian 2007 Rendsburger TSV 9,1 258
3. 220 Hartmann Leonie 2007 TSV Klausdorf 9,3 241
. 285 Pape Janneke 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 36 Schalke Sophia 2007 Büdelsdorfer TSV 8,4 324
2. 356 Rohwer Anna 2007 TuS Nortorf 8,7 294
3. 408 Hüttmann Judith 2007 Rendsburger TSV 9,1 258
4. 320 Jeromin Pia 2007 SV Langwedel 11,7 81

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 362 Struve Julika 2007 TuS Nortorf 8,4 324
2. 120 Theissen Felina 2007 TSV Flintbek 8,6 304
3. 175 Erfmann Shalina 2007 TSV Heiligenhafen 8,7 294
4. 43 Dütschke Julia 2007 MTV Dänischenhagen 9,2 249
4. 214 Bremer Emma 2007 TSV Klausdorf 9,2 249

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1112 Münchau Charlotte 2007 TSV Flintbek 9,0 267
2. 152 Ziems Lia 2007 TSV Grömitz 9,3 241
3. 228 Schröder Chiara 2007 TSV Klausdorf 9,7 209
4. 42 Dütschke Elena 2007 MTV Dänischenhagen 10,1 179
5. 31 Daniel Emma 2007 Büdelsdorfer TSV 10,9 127

Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder W9 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 43 Dütschke Julia 2007 MTV Dänischenhagen 19,00 267
   
14,00 19,00 14,00
     
2. 362 Struve Julika 2007 TuS Nortorf 18,50 260
   
16,50 18,50 16,50
     
3. 1112 Münchau Charlotte 2007 TSV Flintbek 16,50 233
   
16,50 11,00 16,50
     
4. 356 Rohwer Anna 2007 TuS Nortorf 16,50 233
   
14,00 16,00 16,50
     
5. 228 Schröder Chiara 2007 TSV Klausdorf 16,50 233
   
16,50 16,00 13,00
     
6. 151 Werner Sienna 2007 TSV Grömitz 15,50 218
   
15,50 14,00 14,50
     
7. 120 Theissen Felina 2007 TSV Flintbek 15,00 211
   
10,50 15,00 14,50
     
8. 371 Dohse Johanna 2007 Preetzer TSV 14,50 204
   
14,50 14,50 14,00
     
9. 36 Schalke Sophia 2007 Büdelsdorfer TSV 14,50 204
   
14,50 14,50 13,00
     
10. 175 Erfmann Shalina 2007 TSV Heiligenhafen 14,00 196
   
13,50 14,00 14,00
     
11. 408 Hüttmann Judith 2007 Rendsburger TSV 14,00 196
   
13,50 14,00 11,00
     
12. 412 Möller Lora-Marian 2007 Rendsburger TSV 14,00 196
   
11,00 13,00 14,00
     
13. 42 Dütschke Elena 2007 MTV Dänischenhagen 14,00 196
   
11,50 14,00 11,50
     
14. 308 Weißer Charlotte 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,00 181
   
11,00 10,00 13,00
     
15. 410 Lankau Karlotta 2007 Rendsburger TSV 11,00 147
   
11,00 9,50 10,00
     
16. 214 Bremer Emma 2007 TSV Klausdorf 10,50 139
   
8,50 10,50 10,50
     
17. 309 Weißer Jule 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,00 130
   
10,00 10,00 9,50
     
18. 152 Ziems Lia 2007 TSV Grömitz 10,00 130
   
10,00 9,50 9,00
     
19. 320 Jeromin Pia 2007 SV Langwedel 10,00 130
   
9,50 10,00 7,00
     
20. 220 Hartmann Leonie 2007 TSV Klausdorf 10,00 130
   
9,00 6,50 10,00
     
21. 31 Daniel Emma 2007 Büdelsdorfer TSV 9,50 121
   
9,50 8,50 7,00
     
285 Pape Janneke 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder W9 - Finale
Datum: 30.04.2016  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 152 Ziems Lia 2007 TSV Grömitz 3,76 406
   
2,81 3,76 2,67
     
2. 1112 Münchau Charlotte 2007 TSV Flintbek 3,32 350
   
3,10 3,15 3,32
     
3. 120 Theissen Felina 2007 TSV Flintbek 3,30 347
   
3,21 3,30 3,19
     
4. 362 Struve Julika 2007 TuS Nortorf 3,28 344
   
3,19 3,14 3,28
     
5. 36 Schalke Sophia 2007 Büdelsdorfer TSV 3,19 332
   
3,19 3,16 3,05
     
6. 412 Möller Lora-Marian 2007 Rendsburger TSV 3,12 323
   
2,93 3,05 3,12
     
7. 356 Rohwer Anna 2007 TuS Nortorf 3,08 318
   
2,98 3,04 3,08
     
8. 175 Erfmann Shalina 2007 TSV Heiligenhafen 3,01 308
   
3,01 2,99 2,66
     
9. 371 Dohse Johanna 2007 Preetzer TSV 3,00 306
   
2,66 2,67 3,00
     
10. 308 Weißer Charlotte 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,90 292
   
2,76 2,90 2,81
     
11. 43 Dütschke Julia 2007 MTV Dänischenhagen 2,86 287
   
2,66 2,34 2,86
     
12. 228 Schröder Chiara 2007 TSV Klausdorf 2,67 259
   
2,66 2,66 2,67
     
13. 151 Werner Sienna 2007 TSV Grömitz 2,67 259
   
2,67 2,65 x
     
14. 214 Bremer Emma 2007 TSV Klausdorf 2,67 259
   
2,61 2,67 2,60
     
15. 408 Hüttmann Judith 2007 Rendsburger TSV 2,66 258
   
2,66 x 2,49
     
16. 410 Lankau Karlotta 2007 Rendsburger TSV 2,58 246
   
2,40 2,35 2,58
     
17. 220 Hartmann Leonie 2007 TSV Klausdorf 2,49 232
   
2,39 2,49 2,38
     
18. 42 Dütschke Elena 2007 MTV Dänischenhagen 2,41 220
   
2,38 2,28 2,41
     
19. 309 Weißer Jule 2007 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,40 219
   
2,29 2,29 2,40
     
20. 31 Daniel Emma 2007 Büdelsdorfer TSV 2,15 179
   
2,14 2,15 2,10
     
21. 320 Jeromin Pia 2007 SV Langwedel 1,46 55
   
1,46 x x
     


KTB-Bahneröffnungssportfest
Kiel, am 30.04.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kieler TB
Martina Bach
Im Waldwinkel 81
24109 Kiel
Datum: 30.04.2016
Ort: Kiel
Kreis: Kiel
Bezirk:
Region: Schleswig-Holstein


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M65
Seniorinnen W60
Seniorinnen W50
Senioren W50
Senioren M50
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M40
Seniorinnen W30
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend W15
Männliche Jugend M15
Weibliche Jugend W14
Männliche Jugend M14
Weibliche Jugend W13
Männliche Jugend M13
Männliche Jugend M12
Weibliche Jugend W12
Männliche Kinder M11
Weibliche Kinder W11
Weibliche Kinder W10
Männliche Kinder M10
Männliche Kinder M9
Weibliche Kinder W9
Männliche Kinder M8
Weibliche Kinder W8
1
1
1
-
2
-
1
-
1
25
25
13
16
28
30
18
6
16
18
25
17
17
23
14
23
21
17
12
21
16
15
Summe 423
Vereine 60


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 7
Liz. Kampfrichter: 17
Helfer: 14
Summe: 38


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega Hawkeye
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Pascal Gliesche
Seeblick 7
24245 Kirchbarkau
Bernd Hausmann
Kopenhagener Allee 44 24113 Kiel
24109 Kiel


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für SG TSV Kronshagen/Kieler TB
www.seltec.at