zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Kreis Oberfranken Ost
Karl-Ruckdeschel-Werfertag+Kreismeisterschaft
am 30.04.2016 in Wunsiedel - Fichtelgebirgsstadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
30.04.2016 / 19:54

Karl-Ruckdeschel-Werfertag
Kreismeisterschaft Oberfranken Ost
Kreismeisterschaft Rahmenwettbewerb
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Seniorinnen W35
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Senioren M85 u.ä.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 30.04.2016
Finale
1. Bennewitz, Maximilian 1994 BY UAC Kulmbach 11,09 m
x 10,81 x 10,66 x 11,09
2. Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein 10,58 m
x 10,38 10,33 x 9,86 10,58

Diskuswurf Männer 2 kg 30.04.2016
Finale
1. Bennewitz, Maximilian 1994 BY UAC Kulmbach 38,02 m
35,13 34,64 38,02 x 34,13 35,26

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,0 30.04.2016
Finale
1. Brei, Julian 1998 BY LG Fichtelgebirge 12,59 sec.

400 m MJ U20 30.04.2016
Finale
1. Brei, Julian 1998 BY LG Fichtelgebirge 58,89 sec.

1000 m MJ U20 30.04.2016
Finale
1. Rudorf, Aaron Paul 1997 BY LG Fichtelgebirge 3:01,80 min.

Hochsprung MJ U20 30.04.2016
Finale
Becher, Jan 1997 BY LG Fichtelgebirge n.a.
Außer Wertung
Zozuliak, Daniil 1998 BY Post-SV Bayreuth 2,00 m

175 180 185 190 195 198 200 202
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Zozuliak o o o o o o xxo xxx

Weitsprung MJ U20 30.04.2016
Finale
Brei, Julian 1998 BY LG Fichtelgebirge o.g.V.
x x x x x x
Außer Wertung
Ganßmüller, Mattes 1998 SN LG Vogtland ab.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 30.04.2016
Finale
1. Ganßmüller, Mattes 1998 SN LG Vogtland 12,32 m
11,49 12,05 11,71 12,04 12,32 11,51

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 30.04.2016
Finale
1. Ganßmüller, Mattes 1998 SN LG Vogtland 41,02 m
36,68 x 36,64 41,02 37,21 39,78

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,0 30.04.2016
Finale
1. Wurzbacher, Simon 2000 BY TV 1862 Helmbrechts 12,42 sec.

400 m MJ U18 30.04.2016
Finale
1. Klughardt, Sascha 1999 BY LG Fichtelgebirge 77,53 sec.

Hochsprung MJ U18 30.04.2016
Finale
1. Wurzbacher, Simon 2000 BY TV 1862 Helmbrechts 1,55 m
2. Klughardt, Sascha 1999 BY LG Fichtelgebirge 1,25 m
Reichenberger, Lucas 2000 BY LG Fichtelgebirge n.a.

115 120 125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wurzbacher - - - - - o o o o xxx
2. Klughardt o o o xxx

Weitsprung MJ U18 30.04.2016
Finale
1. Reichenberger, Lucas 2000 BY LG Fichtelgebirge 5,10 m
x x 4,96 5,10 4,77 4,94
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Klughardt, Sascha 1999 BY LG Fichtelgebirge 4,16 m
4,14 4,16 4,06 4,08 4,09 3,94
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,7

Kugelstoß MJ U18 5 kg 30.04.2016
Finale
1. Schindler, Jonas 2000 BY LG Fichtelgebirge 11,34 m
11,32 11,15 11,31 11,34 10,85 10,58
2. Reichenberger, Lucas 2000 BY LG Fichtelgebirge 11,04 m
10,70 10,55 10,48 10,79 11,04 10,98

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 30.04.2016
Finale
1. Kraus, Adrian 1999 BY LG Fichtelgebirge 34,18 m
32,64 31,92 33,42 32,94 x 34,18
2. Schindler, Jonas 2000 BY LG Fichtelgebirge 27,68 m
x 21,22 27,68 x x x

Speerwurf MJ U18 700 g 30.04.2016
Finale
1. Kraus, Adrian 1999 BY LG Fichtelgebirge 38,80 m
38,80 38,46 37,57 x x x
2. Wurzbacher, Simon 2000 BY TV 1862 Helmbrechts 35,67 m
35,67 x x x 31,24 33,41

Jugend M15
100 m M15 +0,0 30.04.2016
Finale
1. Bogensperger, Jan 2001 BY LG Hof 12,43 sec.
2. Schreiner, Michael 2001 BY LG Fichtelgebirge 12,45 sec.

1000 m M15 30.04.2016
Finale
1. Munzert, David 2001 BY LG Fichtelgebirge 3:56,16 min.
Schreiner, Michael 2001 BY LG Fichtelgebirge n.a.

80 m Hürden M15 0.838m -0,4 30.04.2016
Finale
1. Munzert, David 2001 BY LG Fichtelgebirge 14,92 sec.

Hochsprung M15 30.04.2016
Finale
1. Bogensperger, Jan 2001 BY LG Hof 1,67 m
2. Schreiner, Michael 2001 BY LG Fichtelgebirge 1,58 m
3. Munzert, David 2001 BY LG Fichtelgebirge 1,40 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bogensperger - - - - - - - xxo o o o o xxo xxo xxx
2. Schreiner - - - - o o o xo o o xo xxx
3. Munzert o o o xo xo xxx

Weitsprung M15 30.04.2016
Finale
1. Schreiner, Michael 2001 BY LG Fichtelgebirge 5,44 m
5,11 5,13 5,44 5,41 x 4,86
+0,0 +0,0 -1,4 +0,0 +0,0
2. Bogensperger, Jan 2001 BY LG Hof 5,32 m
5,06 x 5,32 5,27 x x
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 30.04.2016
Finale
1. Schreiner, Michael 2001 BY LG Fichtelgebirge 9,58 m
x 8,90 8,19 9,07 9,58 9,52

Speerwurf M15 600 g 30.04.2016
Finale
1. Schreiner, Michael 2001 BY LG Fichtelgebirge 28,00 m
22,66 19,31 26,72 27,22 26,06 28,00

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m -0,4 30.04.2016
Finale
1. Renner, Mel 2002 BY LG Fichtelgebirge 13,62 sec.
2. Hartbauer, Felix 2002 BY LG Fichtelgebirge 15,19 sec.

Hochsprung M14 30.04.2016
Finale
1. Furczyk, Fabian 2002 BY LG Fichtelgebirge 1,35 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Furczyk - - - o - o o xo xxx

Weitsprung M14 30.04.2016
Finale
1. Furczyk, Fabian 2002 BY LG Fichtelgebirge 4,43 m
4,33 4,43 4,27 4,03 x 4,00
+0,0 +0,0 -0,3 +0,0 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 30.04.2016
Finale
1. Renner, Mel 2002 BY LG Fichtelgebirge 9,59 m
9,51 9,59 8,30 9,02 7,09 9,14
2. Hartbauer, Felix 2002 BY LG Fichtelgebirge 8,75 m
8,04 8,48 8,65 8,35 7,71 8,75

Diskuswurf M14 1 kg 30.04.2016
Finale
1. Renner, Mel 2002 BY LG Fichtelgebirge 31,00 m
30,04 31,00 x x x x
2. Hartbauer, Felix 2002 BY LG Fichtelgebirge 25,45 m
x 23,44 24,44 23,68 25,45 x

Speerwurf M14 600 g 30.04.2016
Finale
1. Hartbauer, Felix 2002 BY LG Fichtelgebirge 26,06 m
22,18 21,84 24,25 25,23 26,06 24,39
2. Renner, Mel 2002 BY LG Fichtelgebirge 23,89 m
x 22,09 x 23,89 21,50 20,40

Jugend M13
75 m M13 30.04.2016
Finale
1. Zakrzewski, Jan 2003 BY LG Hof 10,44 sec.
2. Gärtner, Konstantin 2003 BY LG Fichtelgebirge 10,56 sec.
3. Herlihy, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 15,62 sec.

60 m Hürden M13 0.762m +0,0 30.04.2016
Finale
1. Gärtner, Konstantin 2003 BY LG Fichtelgebirge 12,13 sec.
Herlihy, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge n.a.

Hochsprung M13 30.04.2016
Finale
1. Herlihy, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 1,40 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herlihy - - o o o xo xo o o xxx

Weitsprung M13 30.04.2016
Finale
1. Gärtner, Konstantin 2003 BY LG Fichtelgebirge 4,54 m
x 4,25 4,13 4,54 4,07 3,98
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Herlihy, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 4,40 m
3,66 4,16 x 3,75 4,40 x
-0,8 +0,0 +0,0 -1,2
3. Wietasch, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 3,50 m
3,50 3,18 3,17 3,31 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M13 3 kg 30.04.2016
Finale
1. Wietasch, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 7,70 m
7,06 7,01 7,26 6,92 6,92 7,70

Diskuswurf M13 750 g 30.04.2016
Finale
1. Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 23,47 m
23,47 21,48 20,55 22,42 22,73 x
2. Wietasch, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 19,94 m
x 19,94 x 19,84 19,81 17,99

Speerwurf M13 400 g 30.04.2016
Finale
1. Wietasch, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 30,16 m
x 30,16 29,99 x 27,86 28,54
2. Zakrzewski, Jan 2003 BY LG Hof 22,20 m
20,95 22,20 21,52 19,26 21,51 16,56

Jugend M12
75 m M12 30.04.2016
Finale
1. Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 11,16 sec.
2. Höcherl, Johannes 2004 BY LG Fichtelgebirge 11,26 sec.
3. Richter, Mirko 2004 BY TV 1862 Helmbrechts 11,40 sec.
4. Wittke, Louis 2005 BY LG Fichtelgebirge 11,63 sec.
5. Ruchalla, Tom 2004 BY LG Fichtelgebirge 12,11 sec.

1000 m M12 30.04.2016
Finale
Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge n.a.
Höcherl, Johannes 2004 BY LG Fichtelgebirge n.a.
Wittke, Louis 2005 BY LG Fichtelgebirge n.a.

60 m Hürden M12 0.762m -0,1 30.04.2016
Finale
1. Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 11,38 sec.
2. Höcherl, Johannes 2004 BY LG Fichtelgebirge 11,40 sec.
3. Wittke, Louis 2005 BY LG Fichtelgebirge 13,14 sec.

Hochsprung M12 30.04.2016
Finale
1. Höcherl, Johannes 2004 BY LG Fichtelgebirge 1,40 m
2. Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 1,35 m
3. Wittke, Louis 2005 BY LG Fichtelgebirge 1,15 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Höcherl - - - xo o o o xxo xo xxx
2. Perner - - - o o o xo xxo xxx
3. Wittke o o o o xxx

Weitsprung M12 30.04.2016
Finale
1. Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 4,25 m
4,25 x 3,82 x 3,97 4,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Höcherl, Johannes 2004 BY LG Fichtelgebirge 4,03 m
3,42 3,48 4,03 3,63 3,99 3,97
+0,0 -1,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Wittke, Louis 2005 BY LG Fichtelgebirge 3,69 m
x 3,48 3,50 x 3,55 3,69
+0,0 +0,0 -0,3 +0,0
4. Richter, Mirko 2004 BY TV 1862 Helmbrechts 3,69 m
3,69 x 3,48 x x 3,49
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M12 3 kg 30.04.2016
Finale
1. Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 7,19 m
6,98 6,93 7,19 6,70 x 6,24
2. Ruchalla, Tom 2004 BY LG Fichtelgebirge 5,83 m
5,44 5,15 4,76 4,94 5,83 5,73
3. Höcherl, Johannes 2004 BY LG Fichtelgebirge 5,45 m
4,33 4,41 4,08 5,06 5,21 5,45
4. Wittke, Louis 2005 BY LG Fichtelgebirge 5,39 m
x x 5,39 x 4,65 5,20
5. Richter, Mirko 2004 BY TV 1862 Helmbrechts 4,89 m
4,80 4,89 4,78 4,67 4,41 4,39

Diskuswurf M12 750 g 30.04.2016
Finale
1. Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 15,43 m
12,54 14,31 14,20 12,16 15,43 x
2. Höcherl, Johannes 2004 BY LG Fichtelgebirge 15,37 m
10,42 12,45 x 14,70 14,81 15,37
3. Ruchalla, Tom 2004 BY LG Fichtelgebirge 14,74 m
x x x 9,71 13,80 14,74

Speerwurf M12 400 g 30.04.2016
Finale
1. Ruchalla, Tom 2004 BY LG Fichtelgebirge 21,53 m
21,53 17,99 18,23 16,92 18,52 16,88
2. Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 21,35 m
18,83 21,35 x x 19,90 x
3. Höcherl, Johannes 2004 BY LG Fichtelgebirge 15,52 m
x 15,52 12,52 x x 14,55

Senioren M45
Hochsprung Sen. M45 30.04.2016
Finale
1. Hörl, Frank 1971 BY LG Fichtelgebirge 1,51 m

130 133 136 139 142 145 148 151 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hörl o o o o o xo o xo xxx

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 30.04.2016
Finale
1. Hörl, Frank 1971 BY LG Fichtelgebirge 9,52 m
8,99 x 9,05 9,08 9,18 9,52
Außer Wertung
Graf, Steffen 1967 BY LG Fichtelgebirge n.a.

Senioren M50
1500 m Sen. M50 30.04.2016
Finale
1. Haubner, Uwe 1964 BY LG Fichtelgebirge 5:55,98 min.

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 30.04.2016
Finale
1. Wendler, Dieter 1964 BY LG Fichtelgebirge 7,68 m
7,29 7,09 7,51 7,62 7,68 7,56
2. Bloss, Bernd 1964 BY TuS Schauenstein 7,51 m
7,51 7,40 7,31 7,21 6,86 7,45
Außer Wertung
Loos, Stefan 1964 BY LG Fichtelgebirge 9,00 m
8,43 8,87 9,00 - - -

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 30.04.2016
Finale
1. Wendler, Dieter 1964 BY LG Fichtelgebirge 24,60 m
23,30 21,62 24,60 23,79 x x
2. Bloss, Bernd 1964 BY TuS Schauenstein 21,33 m
21,07 20,47 20,69 21,33 x 21,25
Außer Wertung
Loos, Stefan 1964 BY LG Fichtelgebirge 24,78 m
24,78 24,52 x - - -

Speerwurf Sen. M50 700 g 30.04.2016
Finale
1. Wendler, Dieter 1964 BY LG Fichtelgebirge 22,88 m
22,10 22,88 21,43 22,60 22,36 x
Außer Wertung
Loos, Stefan 1964 BY LG Fichtelgebirge 24,15 m
x x 24,15 - - -

Senioren M55
Hochsprung Sen. M55 30.04.2016
Finale
1. Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein 1,36 m

130 133 136 139
----- ----- ----- -----
1. Göthel o - o xxx

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 30.04.2016
Finale
1. Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein 10,80 m
10,80 10,59 10,75 10,34 - -

Speerwurf Sen. M55 700 g 30.04.2016
Finale
1. Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein 30,07 m
30,07 x x x x

Senioren M65
Weitsprung Sen. M65 30.04.2016
Finale
Außer Wertung
Neckel, Dr. Bruno 1951 BY TSV Brendlorenzen 4,07 m
3,78 3,73 3,92 4,07 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 30.04.2016
Finale
1. Neckel, Dr. Bruno 1951 BY TSV Brendlorenzen 10,05 m
9,43 10,05 9,74 x 9,77 x
2. Fischer, Lothar 1951 BY TV Wiesenfeld 9,92 m
9,50 9,38 9,76 9,92 9,69 x

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 30.04.2016
Finale
1. Fischer, Lothar 1951 BY TV Wiesenfeld 30,44 m
29,96 30,33 30,44 x 29,22 30,40
2. Neckel, Dr. Bruno 1951 BY TSV Brendlorenzen 28,80 m
- 25,42 25,92 28,80 x 27,64
3. Rothenberger, Hartmut 1948 BY LG Fichtelgebirge 26,89 m
26,89 23,49 23,79 22,97 22,06 23,47

Speerwurf Sen. M65 600 g 30.04.2016
Finale
1. Neckel, Dr. Bruno 1951 BY TSV Brendlorenzen 33,58 m
33,58 32,03 31,26 29,83 x x

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 30.04.2016
Finale
1. Lüders, Klaus 1946 SN SV Regis-Breitingen 9,80 m
9,28 9,60 9,51 9,80 9,70 x
2. Jäger, Jürgen 1944 BY LG Fichtelgebirge 9,76 m
8,82 9,76 x x 8,78 9,55
3. Opavsky, Walter 1944 BY TV 1862 Helmbrechts 8,85 m
8,78 8,77 8,59 8,85 8,81 8,63

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 30.04.2016
Finale
1. Lüders, Klaus 1946 SN SV Regis-Breitingen 34,94 m
32,72 34,94 x x x
2. Jäger, Jürgen 1944 BY LG Fichtelgebirge 32,35 m
x 27,97 30,83 31,65 30,31 32,35
3. Opavsky, Walter 1944 BY TV 1862 Helmbrechts 24,84 m
24,81 x 23,34 x 24,84 22,96

Speerwurf Sen. M70 500 g 30.04.2016
Finale
1. Lüders, Klaus 1946 SN SV Regis-Breitingen 30,72 m
x 30,72 x x 28,60 x
2. Opavsky, Walter 1944 BY TV 1862 Helmbrechts 18,09 m
18,08 16,38 18,09 x x x

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 30.04.2016
Finale
1. Hertel, Herbert 1937 BY LG Fichtelgebirge 7,78 m
7,45 7,36 7,73 7,78 7,35 7,61
2. Folosea, Dr. Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft 7,61 m
7,28 7,25 7,61 6,69 7,19 7,04
3. Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 6,64 m
6,41 6,64 6,39 6,55 - -

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 30.04.2016
Finale
1. Hertel, Herbert 1937 BY LG Fichtelgebirge 20,22 m
20,22 19,97 19,66 x 19,78 19,89
2. Folosea, Dr. Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft 19,82 m
x 19,82 x 18,80 19,04 x
3. Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 18,87 m
14,59 17,03 18,52 18,73 16,83 18,87

Speerwurf Sen. M75 500 g 30.04.2016
Finale
1. Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 18,22 m
15,43 18,22 16,07 16,54 x 18,15
2. Folosea, Dr. Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft 18,22 m
15,98 18,22 x 17,97 17,37 16,51

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 30.04.2016
Finale
1. Bloss, Günter 1935 BY TuS Schauenstein 6,51 m
6,23 6,51 6,38 6,33 6,21 6,09

Senioren M85 u.ä.
Kugelstoß Sen. M85 3 kg 30.04.2016
Finale
1. Konopka, Manfred 1931 BY LG Hof 6,83 m
5,46 5,67 6,14 6,05 6,55 6,83

Diskuswurf Sen. M85 1 kg 30.04.2016
Finale
1. Konopka, Manfred 1931 BY LG Hof 13,33 m
13,33 11,80 x x 11,02 12,69

Speerwurf Sen. M85 400 g 30.04.2016
Finale
1. Konopka, Manfred 1931 BY LG Hof 13,28 m
10,83 12,78 13,28 10,48 12,04 x

Frauen
100 m Frauen +0,0 30.04.2016
Finale
1. Braun, Kathrin 1990 BY LG Fichtelgebirge 14,24 sec.

Kugelstoß Frauen 4 kg 30.04.2016
Finale
1. Bauer, Franziska 1994 BY LG Fichtelgebirge 7,71 m
- - 6,63 6,88 6,93 7,71

Diskuswurf Frauen 1 kg 30.04.2016
Finale
1. Bauer, Franziska 1994 BY LG Fichtelgebirge 21,90 m
17,69 18,27 x 21,90 21,22 x

Speerwurf Frauen 600 g 30.04.2016
Finale
1. Bauer, Franziska 1994 BY LG Fichtelgebirge 28,06 m
26,44 24,44 26,91 26,48 25,67 28,06

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,0 30.04.2016
Finale
1. Knoll, Selina 1998 BY LG Fichtelgebirge 13,58 sec.

Weitsprung WJ U20 30.04.2016
Finale
1. Knoll, Selina 1998 BY LG Fichtelgebirge 4,66 m
4,38 4,50 4,66 4,51 4,50 4,55
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0

Diskuswurf WJ U20 1 kg 30.04.2016
Finale
1. Hörl, Cynthia 1997 BY LG Fichtelgebirge 31,31 m
28,81 31,31 29,63 30,39 x 30,84

Speerwurf WJ U20 600 g 30.04.2016
Finale
1. Hörl, Cynthia 1997 BY LG Fichtelgebirge 36,10 m
34,88 36,10 x 33,52 x 35,16

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,0 30.04.2016
Finale
1. Sümmerer, Emily 1999 BY LG Fichtelgebirge 14,48 sec.
2. Schörner, Elisabeth 1999 BY LG Fichtelgebirge 14,58 sec.

Weitsprung WJ U18 30.04.2016
Finale
1. Schörner, Elisabeth 1999 BY LG Fichtelgebirge 4,37 m
x 4,37 x x 4,00 4,30
+0,0 +0,0 +0,0
2. Sümmerer, Emily 1999 BY LG Fichtelgebirge 4,19 m
3,88 3,93 3,97 4,16 4,19 4,10
-0,3 +0,0 -0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 30.04.2016
Finale
1. Schörner, Elisabeth 1999 BY LG Fichtelgebirge 10,22 m
9,41 10,14 10,21 9,46 10,01 10,22
2. Sümmerer, Emily 1999 BY LG Fichtelgebirge 9,22 m
7,31 9,22 7,99 8,04 8,10 8,64
3. Dietz, Lea 2000 SN LG Vogtland 9,04 m
x 8,90 8,80 8,99 8,74 9,04
4. Meinel, Leonie 2000 SN LG Vogtland 8,83 m
7,79 8,64 8,28 8,60 8,83 8,70

Diskuswurf WJ U18 1 kg 30.04.2016
Finale
1. Schörner, Elisabeth 1999 BY LG Fichtelgebirge 27,40 m
23,81 26,26 21,24 27,40 21,33 27,22
2. Dietz, Lea 2000 SN LG Vogtland 21,49 m
19,42 x 21,49 19,75 20,35 x

Speerwurf WJ U18 500 g 30.04.2016
Finale
1. Dietz, Lea 2000 SN LG Vogtland 35,72 m
33,22 33,57 35,72 34,66 x 30,11
2. Meinel, Leonie 2000 SN LG Vogtland 27,48 m
27,48 26,40 25,75 26,50 27,31 x
3. Schörner, Elisabeth 1999 BY LG Fichtelgebirge 23,84 m
22,48 17,62 22,10 21,86 x 23,84
4. Sümmerer, Emily 1999 BY LG Fichtelgebirge 17,07 m
16,22 16,63 16,78 17,07 14,83 15,33

Jugend W15
100 m W15 +0,0 30.04.2016
Finale
1. Schneider, Emely 2001 BY TV 1862 Helmbrechts 13,94 sec.
2. Litzius, Nele 2001 BY LG Hof 14,02 sec.
3. Lieckfeldt, Lori 2001 BY TV 1862 Helmbrechts 15,56 sec.
Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge n.a.

80 m Hürden W15 0.762m +0,0 30.04.2016
Finale
1. Schneider, Emely 2001 BY TV 1862 Helmbrechts 13,78 sec.

Hochsprung W15 30.04.2016
Finale
1. Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 1,57 m

136 139 142 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hollering o o o o o o o o xxx

Weitsprung W15 30.04.2016
Finale
1. Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 4,71 m
4,61 4,65 4,59 4,71 4,70 4,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Litzius, Nele 2001 BY LG Hof 4,16 m
3,91 3,92 3,96 4,16 4,16 4,13
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,4
3. Bendzinski, Julia 2001 BY LG Fichtelgebirge 4,04 m
3,82 4,04 x 3,90 3,97 3,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Lieckfeldt, Lori 2001 BY TV 1862 Helmbrechts 3,48 m
3,48 x x 3,32 3,27 x
+0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung W15 30.04.2016
Finale
1. Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 9,98 m
9,63 x 9,98 9,88 9,85 9,82
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Bendzinski, Julia 2001 BY LG Fichtelgebirge 8,33 m
x 8,22 x x 7,72 8,33
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 30.04.2016
Finale
1. Schneider, Emely 2001 BY TV 1862 Helmbrechts 8,43 m
7,95 8,05 8,09 7,23 7,34 8,43
2. Lieckfeldt, Lori 2001 BY TV 1862 Helmbrechts 6,22 m
5,87 5,57 6,22 5,84 5,23 4,73
3. Bendzinski, Julia 2001 BY LG Fichtelgebirge 5,88 m
5,88 5,28 4,74 5,31 5,80 5,17

Speerwurf W15 500 g 30.04.2016
Finale
1. Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 29,26 m
29,26 23,79 22,70 25,94 x x
2. Schneider, Emely 2001 BY TV 1862 Helmbrechts 22,06 m
22,06 18,12 19,45 20,46 19,12 19,60
3. Bendzinski, Julia 2001 BY LG Fichtelgebirge 20,56 m
18,35 18,96 15,34 x 20,56 19,50
4. Litzius, Nele 2001 BY LG Fichtelgebirge 18,03 m
x 16,85 16,11 16,93 18,03 17,30

Jugend W14
100 m W14 +0,0 30.04.2016
Finale
1. Zeeh, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 13,88 sec.
2. Rödel, Marie 2002 BY LG Fichtelgebirge 14,04 sec.
3. van der Bach, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 14,16 sec.

800 m W14 30.04.2016
Finale
1. van der Bach, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 3:07,20 min.

80 m Hürden W14 0.762m +0,0 30.04.2016
Finale
1. Zeeh, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 14,45 sec.
2. Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 14,62 sec.
3. Stamm, Ann-Sophie 2002 BY LG Hof 15,34 sec.
4. Rödel, Marie 2002 BY LG Fichtelgebirge 16,21 sec.

Hochsprung W14 30.04.2016
Finale
1. Stamm, Ann-Sophie 2002 BY LG Hof 1,51 m
2. Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 1,45 m
3. Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 1,36 m
3. Sümmerer, Nelly 2002 BY LG Fichtelgebirge 1,36 m
5. van der Bach, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 1,30 m

105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stamm - - - - - - - - - o xo - o xxx
2. Hiltner - - o o o o o o o xo o xxx
3. Freitag - - - o o o o o xxx
3. Sümmerer - - o o o o o o xxx
5. van der Bach - o o o o xxo xxx

Weitsprung W14 30.04.2016
Finale
1. Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 4,42 m
x 4,16 4,19 4,42 4,11 4,16
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Stamm, Ann-Sophie 2002 BY LG Hof 4,02 m
3,92 4,02 3,89 3,83 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 4,00 m
x x x x 3,90 4,00
+0,0 +0,0
4. Sümmerer, Nelly 2002 BY LG Fichtelgebirge 3,88 m
3,75 3,79 3,88 3,62 3,24 3,63
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 30.04.2016
Finale
1. Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 8,94 m
8,79 8,94 8,50 7,98 - -
2. Zeeh, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 8,72 m
8,67 8,68 8,42 7,91 8,72 x
3. Sümmerer, Nelly 2002 BY LG Fichtelgebirge 7,41 m
7,29 7,15 7,41 7,05 6,40 -
4. Rödel, Marie 2002 BY LG Fichtelgebirge 7,37 m
6,70 6,98 7,14 7,37 7,22 6,33

Diskuswurf W14 1 kg 30.04.2016
Finale
1. Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 23,68 m
22,69 23,68 21,33 23,38 20,99 19,76
2. Zeeh, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 15,96 m
x x 15,96 12,80 x 13,76

Speerwurf W14 500 g 30.04.2016
Finale
1. Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 33,15 m
27,95 26,99 29,46 27,03 31,36 33,15
2. Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 33,01 m
28,08 30,55 32,44 30,40 30,81 33,01
3. Zeeh, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 24,06 m
21,68 22,74 24,06 22,09 x x
4. Sümmerer, Nelly 2002 BY LG Fichtelgebirge 20,46 m
20,46 18,21 20,45 18,40 18,31 x

Jugend W13
75 m W13 30.04.2016
Finale
1. Albert, Lisa 2003 BY LG Hof 10,92 sec.
2. Rothenberger, Madeleine 2003 BY LG Fichtelgebirge 11,41 sec.
3. Nickl, Hannah 2003 BY LG Fichtelgebirge 11,53 sec.
Schaller, Selina 2003 BY LG Fichtelgebirge n.a.

800 m W13 30.04.2016
Finale
1. Albert, Lisa 2003 BY LG Hof 3:12,71 min.

60 m Hürden W13 0.762m -1,0 30.04.2016
Finale
1. Schaller, Selina 2003 BY LG Fichtelgebirge 10,98 sec.

Hochsprung W13 30.04.2016
Finale
1. Schaller, Selina 2003 BY LG Fichtelgebirge 1,42 m
2. Friese, Aenna 2003 BY LG Fichtelgebirge 1,15 m

100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schaller - - o o o o o o o o xxo xxx
2. Friese o o o xo xxx

Weitsprung W13 30.04.2016
Finale
1. Albert, Lisa 2003 BY LG Hof 3,99 m
3,77 3,99 3,93 3,92 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Nickl, Hannah 2003 BY LG Fichtelgebirge 3,66 m
3,66 x 3,27 3,60 3,55 3,17
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Friese, Aenna 2003 BY LG Fichtelgebirge 3,05 m
3,03 2,85 3,04 3,05 2,99 3,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Schaller, Selina 2003 BY LG Fichtelgebirge n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 30.04.2016
Finale
1. Schaller, Selina 2003 BY LG Fichtelgebirge 6,65 m
6,65 6,52 6,53 - - -
2. Rothenberger, Madeleine 2003 BY LG Fichtelgebirge 5,74 m
5,50 5,14 5,24 5,74 5,44 5,56
3. Friese, Aenna 2003 BY LG Fichtelgebirge 5,29 m
4,89 5,04 4,71 5,29 - -

Speerwurf W13 400 g 30.04.2016
Finale
1. Schaller, Selina 2003 BY LG Fichtelgebirge 19,98 m
19,17 18,48 x x 16,16 19,98
2. Friese, Aenna 2003 BY LG Fichtelgebirge 18,90 m
16,06 15,01 15,82 x 18,18 18,90
3. Rothenberger, Madeleine 2003 BY LG Fichtelgebirge 16,86 m
16,48 15,52 16,86 x 15,62 x

Jugend W12
75 m W12 30.04.2016
Finale
1. Poot, Aja Mare 2004 BY TV 1862 Helmbrechts 11,12 sec.
Freitag, Milena 2004 BY LG Fichtelgebirge n.a.

60 m Hürden W12 0.762m -1,0 30.04.2016
Finale
1. Poot, Aja Mare 2004 BY TV 1862 Helmbrechts 13,69 sec.

Hochsprung W12 30.04.2016
Finale
1. Poot, Aja Mare 2004 BY TV 1862 Helmbrechts 1,25 m
2. Freitag, Milena 2004 BY LG Fichtelgebirge 1,20 m
3. Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 1,15 m

105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Poot - o o o o xxx
2. Freitag o o o xo xxx
3. Hörl - o xo xxx

Weitsprung W12 30.04.2016
Finale
1. Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 4,02 m
4,02 3,86 3,85 3,69 2,62 3,87
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Freitag, Milena 2004 BY LG Fichtelgebirge 3,77 m
3,77 3,35 3,62 3,43 3,68 3,49
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W12 3 kg 30.04.2016
Finale
1. Ganßmüller, Nele 2004 SN LG Vogtland 7,80 m
7,28 7,43 7,74 7,80 7,10 6,68
2. Weber, Julia 2004 BY LG Bamberg 7,11 m
6,63 7,11 7,02 7,11 6,79 6,36
3. Schmauß, Lisa 2004 BY LG Fichtelgebirge 6,32 m
5,41 5,88 6,00 5,49 5,89 6,32
4. Poot, Aja Mare 2004 BY TV 1862 Helmbrechts 6,10 m
5,84 6,10 5,93 - - -
5. Freitag, Milena 2004 BY LG Fichtelgebirge 5,73 m
5,58 5,73 5,41 5,29 - -
6. Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 5,54 m
5,28 5,26 5,54 5,54 - -

Diskuswurf W12 750 g 30.04.2016
Finale
1. Weber, Julia 2004 BY LG Bamberg 28,15 m
23,83 26,58 x 26,36 28,15 x
2. Ganßmüller, Nele 2004 SN LG Vogtland 25,52 m
18,82 25,11 23,40 22,78 25,52 x
3. Poot, Aja Mare 2004 BY TV 1862 Helmbrechts 20,19 m
x 14,82 16,27 15,49 14,62 20,19
4. Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 16,57 m
11,80 12,05 12,03 12,94 14,61 16,57

Speerwurf W12 400 g 30.04.2016
Finale
1. Ganßmüller, Nele 2004 SN LG Vogtland 32,04 m
29,97 32,04 27,87 28,14 28,07 29,32
2. Weber, Julia 2004 BY LG Bamberg 29,58 m
26,64 x 29,58 x x x
3. Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 24,12 m
x 22,19 23,96 x 22,73 24,12
4. Schmauß, Lisa 2004 BY LG Fichtelgebirge 19,35 m
18,63 17,85 18,39 19,35 15,26 18,97

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35 +0,0 30.04.2016
Finale
1. Gesell, Kerstin 1977 BY LG Fichtelgebirge 15,30 sec.

Weitsprung Sen. W35 30.04.2016
Finale
1. Gesell, Kerstin 1977 BY LG Fichtelgebirge 4,07 m
3,86 4,07 x 3,97 x 3,96
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. W35 4 kg 30.04.2016
Finale
1. Gesell, Kerstin 1977 BY LG Fichtelgebirge 9,78 m
9,51 9,36 9,78 9,12 9,49 9,48
Außer Wertung
Ruckdeschel, Carolin 1980 BY LG Fichtelgebirge 6,71 m
x 6,51 6,59 6,33 6,71 6,70

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 30.04.2016
Finale
1. Gesell, Kerstin 1977 BY LG Fichtelgebirge 28,77 m
25,65 26,04 27,28 28,62 x 28,77

Speerwurf Sen. W35 600 g 30.04.2016
Finale
1. Gesell, Kerstin 1977 BY LG Fichtelgebirge 22,17 m
22,17 19,45 20,61 21,69 20,89 21,81

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 30.04.2016
Finale
1. Hohberger, Elvira 1971 BY TV 1862 Helmbrechts 7,81 m
7,54 7,63 7,81 7,38 7,40 7,29
Außer Wertung
Graf, Silke 1967 BY LG Fichtelgebirge 4,15 m
4,13 3,42 4,15 4,02 3,76 3,60

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 30.04.2016
Finale
1. Hohberger, Elvira 1971 BY TV 1862 Helmbrechts 21,19 m
18,05 18,95 - - 18,87 21,19

Speerwurf Sen. W45 600 g 30.04.2016
Finale
1. Hohberger, Elvira 1971 BY TV 1862 Helmbrechts 15,74 m
15,63 14,33 15,74 15,16 14,13 x

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 30.04.2016
Finale
Außer Wertung
Loos, Anke 1966 BY LG Fichtelgebirge 6,52 m
5,93 6,15 5,96 6,06 6,12 6,52

Kreis Oberfranken Ost
Karl-Ruckdeschel-Werfertag+Kreismeisterschaft
am 30.04.2016 in Wunsiedel - Fichtelgebirgsstadion
Karl-Ruckdeschel-Werfertag
Ergebnisliste
30.04.2016 / 19:54

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Seniorinnen W35
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Senioren M85 u.ä.

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 30.04.2016
Finale
1. Bennewitz, Maximilian 1994 BY UAC Kulmbach 11,09 m
x 10,81 x 10,66 x 11,09
2. Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein 10,58 m
x 10,38 10,33 x 9,86 10,58

Diskuswurf Männer 2 kg 30.04.2016
Finale
1. Bennewitz, Maximilian 1994 BY UAC Kulmbach 38,02 m
35,13 34,64 38,02 x 34,13 35,26

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 30.04.2016
Finale
1. Ganßmüller, Mattes 1998 SN LG Vogtland 12,32 m
11,49 12,05 11,71 12,04 12,32 11,51

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 30.04.2016
Finale
1. Ganßmüller, Mattes 1998 SN LG Vogtland 41,02 m
36,68 x 36,64 41,02 37,21 39,78

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 30.04.2016
Finale
1. Schindler, Jonas 2000 BY LG Fichtelgebirge 11,34 m
11,32 11,15 11,31 11,34 10,85 10,58
2. Reichenberger, Lucas 2000 BY LG Fichtelgebirge 11,04 m
10,70 10,55 10,48 10,79 11,04 10,98

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 30.04.2016
Finale
1. Kraus, Adrian 1999 BY LG Fichtelgebirge 34,18 m
32,64 31,92 33,42 32,94 x 34,18
2. Schindler, Jonas 2000 BY LG Fichtelgebirge 27,68 m
x 21,22 27,68 x x x

Speerwurf MJ U18 700 g 30.04.2016
Finale
1. Kraus, Adrian 1999 BY LG Fichtelgebirge 38,80 m
38,80 38,46 37,57 x x x
2. Wurzbacher, Simon 2000 BY TV 1862 Helmbrechts 35,67 m
35,67 x x x 31,24 33,41

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 30.04.2016
Finale
1. Schreiner, Michael 2001 BY LG Fichtelgebirge 9,58 m
x 8,90 8,19 9,07 9,58 9,52

Speerwurf M15 600 g 30.04.2016
Finale
1. Schreiner, Michael 2001 BY LG Fichtelgebirge 28,00 m
22,66 19,31 26,72 27,22 26,06 28,00

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 30.04.2016
Finale
1. Renner, Mel 2002 BY LG Fichtelgebirge 9,59 m
9,51 9,59 8,30 9,02 7,09 9,14
2. Hartbauer, Felix 2002 BY LG Fichtelgebirge 8,75 m
8,04 8,48 8,65 8,35 7,71 8,75

Diskuswurf M14 1 kg 30.04.2016
Finale
1. Renner, Mel 2002 BY LG Fichtelgebirge 31,00 m
30,04 31,00 x x x x
2. Hartbauer, Felix 2002 BY LG Fichtelgebirge 25,45 m
x 23,44 24,44 23,68 25,45 x

Speerwurf M14 600 g 30.04.2016
Finale
1. Hartbauer, Felix 2002 BY LG Fichtelgebirge 26,06 m
22,18 21,84 24,25 25,23 26,06 24,39
2. Renner, Mel 2002 BY LG Fichtelgebirge 23,89 m
x 22,09 x 23,89 21,50 20,40

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 30.04.2016
Finale
1. Wietasch, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 7,70 m
7,06 7,01 7,26 6,92 6,92 7,70

Diskuswurf M13 750 g 30.04.2016
Finale
1. Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 23,47 m
23,47 21,48 20,55 22,42 22,73 x
2. Wietasch, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 19,94 m
x 19,94 x 19,84 19,81 17,99

Speerwurf M13 400 g 30.04.2016
Finale
1. Wietasch, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 30,16 m
x 30,16 29,99 x 27,86 28,54
2. Zakrzewski, Jan 2003 BY LG Hof 22,20 m
20,95 22,20 21,52 19,26 21,51 16,56

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 30.04.2016
Finale
1. Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 7,19 m
6,98 6,93 7,19 6,70 x 6,24
2. Ruchalla, Tom 2004 BY LG Fichtelgebirge 5,83 m
5,44 5,15 4,76 4,94 5,83 5,73
3. Höcherl, Johannes 2004 BY LG Fichtelgebirge 5,45 m
4,33 4,41 4,08 5,06 5,21 5,45
4. Wittke, Louis 2005 BY LG Fichtelgebirge 5,39 m
x x 5,39 x 4,65 5,20
5. Richter, Mirko 2004 BY TV 1862 Helmbrechts 4,89 m
4,80 4,89 4,78 4,67 4,41 4,39

Diskuswurf M12 750 g 30.04.2016
Finale
1. Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 15,43 m
12,54 14,31 14,20 12,16 15,43 x
2. Höcherl, Johannes 2004 BY LG Fichtelgebirge 15,37 m
10,42 12,45 x 14,70 14,81 15,37
3. Ruchalla, Tom 2004 BY LG Fichtelgebirge 14,74 m
x x x 9,71 13,80 14,74

Speerwurf M12 400 g 30.04.2016
Finale
1. Ruchalla, Tom 2004 BY LG Fichtelgebirge 21,53 m
21,53 17,99 18,23 16,92 18,52 16,88
2. Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 21,35 m
18,83 21,35 x x 19,90 x
3. Höcherl, Johannes 2004 BY LG Fichtelgebirge 15,52 m
x 15,52 12,52 x x 14,55

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 30.04.2016
Finale
1. Hörl, Frank 1971 BY LG Fichtelgebirge 9,52 m
8,99 x 9,05 9,08 9,18 9,52
Außer Wertung
Graf, Steffen 1967 BY LG Fichtelgebirge n.a.

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 30.04.2016
Finale
1. Wendler, Dieter 1964 BY LG Fichtelgebirge 7,68 m
7,29 7,09 7,51 7,62 7,68 7,56
2. Bloss, Bernd 1964 BY TuS Schauenstein 7,51 m
7,51 7,40 7,31 7,21 6,86 7,45
Außer Wertung
Loos, Stefan 1964 BY LG Fichtelgebirge 9,00 m
8,43 8,87 9,00 - - -

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 30.04.2016
Finale
1. Wendler, Dieter 1964 BY LG Fichtelgebirge 24,60 m
23,30 21,62 24,60 23,79 x x
2. Bloss, Bernd 1964 BY TuS Schauenstein 21,33 m
21,07 20,47 20,69 21,33 x 21,25
Außer Wertung
Loos, Stefan 1964 BY LG Fichtelgebirge 24,78 m
24,78 24,52 x - - -

Speerwurf Sen. M50 700 g 30.04.2016
Finale
1. Wendler, Dieter 1964 BY LG Fichtelgebirge 22,88 m
22,10 22,88 21,43 22,60 22,36 x
Außer Wertung
Loos, Stefan 1964 BY LG Fichtelgebirge 24,15 m
x x 24,15 - - -

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 30.04.2016
Finale
1. Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein 10,80 m
10,80 10,59 10,75 10,34 - -

Speerwurf Sen. M55 700 g 30.04.2016
Finale
1. Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein 30,07 m
30,07 x x x x

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 30.04.2016
Finale
1. Neckel, Dr. Bruno 1951 BY TSV Brendlorenzen 10,05 m
9,43 10,05 9,74 x 9,77 x
2. Fischer, Lothar 1951 BY TV Wiesenfeld 9,92 m
9,50 9,38 9,76 9,92 9,69 x

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 30.04.2016
Finale
1. Fischer, Lothar 1951 BY TV Wiesenfeld 30,44 m
29,96 30,33 30,44 x 29,22 30,40
2. Neckel, Dr. Bruno 1951 BY TSV Brendlorenzen 28,80 m
- 25,42 25,92 28,80 x 27,64
3. Rothenberger, Hartmut 1948 BY LG Fichtelgebirge 26,89 m
26,89 23,49 23,79 22,97 22,06 23,47

Speerwurf Sen. M65 600 g 30.04.2016
Finale
1. Neckel, Dr. Bruno 1951 BY TSV Brendlorenzen 33,58 m
33,58 32,03 31,26 29,83 x x

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 30.04.2016
Finale
1. Lüders, Klaus 1946 SN SV Regis-Breitingen 9,80 m
9,28 9,60 9,51 9,80 9,70 x
2. Jäger, Jürgen 1944 BY LG Fichtelgebirge 9,76 m
8,82 9,76 x x 8,78 9,55
3. Opavsky, Walter 1944 BY TV 1862 Helmbrechts 8,85 m
8,78 8,77 8,59 8,85 8,81 8,63

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 30.04.2016
Finale
1. Lüders, Klaus 1946 SN SV Regis-Breitingen 34,94 m
32,72 34,94 x x x
2. Jäger, Jürgen 1944 BY LG Fichtelgebirge 32,35 m
x 27,97 30,83 31,65 30,31 32,35
3. Opavsky, Walter 1944 BY TV 1862 Helmbrechts 24,84 m
24,81 x 23,34 x 24,84 22,96

Speerwurf Sen. M70 500 g 30.04.2016
Finale
1. Lüders, Klaus 1946 SN SV Regis-Breitingen 30,72 m
x 30,72 x x 28,60 x
2. Opavsky, Walter 1944 BY TV 1862 Helmbrechts 18,09 m
18,08 16,38 18,09 x x x

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 30.04.2016
Finale
1. Hertel, Herbert 1937 BY LG Fichtelgebirge 7,78 m
7,45 7,36 7,73 7,78 7,35 7,61
2. Folosea, Dr. Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft 7,61 m
7,28 7,25 7,61 6,69 7,19 7,04
3. Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 6,64 m
6,41 6,64 6,39 6,55 - -

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 30.04.2016
Finale
1. Hertel, Herbert 1937 BY LG Fichtelgebirge 20,22 m
20,22 19,97 19,66 x 19,78 19,89
2. Folosea, Dr. Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft 19,82 m
x 19,82 x 18,80 19,04 x
3. Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 18,87 m
14,59 17,03 18,52 18,73 16,83 18,87

Speerwurf Sen. M75 500 g 30.04.2016
Finale
1. Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 18,22 m
15,43 18,22 16,07 16,54 x 18,15
2. Folosea, Dr. Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft 18,22 m
15,98 18,22 x 17,97 17,37 16,51

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 30.04.2016
Finale
1. Bloss, Günter 1935 BY TuS Schauenstein 6,51 m
6,23 6,51 6,38 6,33 6,21 6,09

Senioren M85 u.ä.
Kugelstoß Sen. M85 3 kg 30.04.2016
Finale
1. Konopka, Manfred 1931 BY LG Hof 6,83 m
5,46 5,67 6,14 6,05 6,55 6,83

Diskuswurf Sen. M85 1 kg 30.04.2016
Finale
1. Konopka, Manfred 1931 BY LG Hof 13,33 m
13,33 11,80 x x 11,02 12,69

Speerwurf Sen. M85 400 g 30.04.2016
Finale
1. Konopka, Manfred 1931 BY LG Hof 13,28 m
10,83 12,78 13,28 10,48 12,04 x

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 30.04.2016
Finale
1. Bauer, Franziska 1994 BY LG Fichtelgebirge 7,71 m
- - 6,63 6,88 6,93 7,71

Diskuswurf Frauen 1 kg 30.04.2016
Finale
1. Bauer, Franziska 1994 BY LG Fichtelgebirge 21,90 m
17,69 18,27 x 21,90 21,22 x

Speerwurf Frauen 600 g 30.04.2016
Finale
1. Bauer, Franziska 1994 BY LG Fichtelgebirge 28,06 m
26,44 24,44 26,91 26,48 25,67 28,06

Weibliche Jugend U20
Diskuswurf WJ U20 1 kg 30.04.2016
Finale
1. Hörl, Cynthia 1997 BY LG Fichtelgebirge 31,31 m
28,81 31,31 29,63 30,39 x 30,84

Speerwurf WJ U20 600 g 30.04.2016
Finale
1. Hörl, Cynthia 1997 BY LG Fichtelgebirge 36,10 m
34,88 36,10 x 33,52 x 35,16

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 30.04.2016
Finale
1. Schörner, Elisabeth 1999 BY LG Fichtelgebirge 10,22 m
9,41 10,14 10,21 9,46 10,01 10,22
2. Sümmerer, Emily 1999 BY LG Fichtelgebirge 9,22 m
7,31 9,22 7,99 8,04 8,10 8,64
3. Dietz, Lea 2000 SN LG Vogtland 9,04 m
x 8,90 8,80 8,99 8,74 9,04
4. Meinel, Leonie 2000 SN LG Vogtland 8,83 m
7,79 8,64 8,28 8,60 8,83 8,70

Diskuswurf WJ U18 1 kg 30.04.2016
Finale
1. Schörner, Elisabeth 1999 BY LG Fichtelgebirge 27,40 m
23,81 26,26 21,24 27,40 21,33 27,22
2. Dietz, Lea 2000 SN LG Vogtland 21,49 m
19,42 x 21,49 19,75 20,35 x

Speerwurf WJ U18 500 g 30.04.2016
Finale
1. Dietz, Lea 2000 SN LG Vogtland 35,72 m
33,22 33,57 35,72 34,66 x 30,11
2. Meinel, Leonie 2000 SN LG Vogtland 27,48 m
27,48 26,40 25,75 26,50 27,31 x
3. Schörner, Elisabeth 1999 BY LG Fichtelgebirge 23,84 m
22,48 17,62 22,10 21,86 x 23,84
4. Sümmerer, Emily 1999 BY LG Fichtelgebirge 17,07 m
16,22 16,63 16,78 17,07 14,83 15,33

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 30.04.2016
Finale
1. Schneider, Emely 2001 BY TV 1862 Helmbrechts 8,43 m
7,95 8,05 8,09 7,23 7,34 8,43
2. Lieckfeldt, Lori 2001 BY TV 1862 Helmbrechts 6,22 m
5,87 5,57 6,22 5,84 5,23 4,73
3. Bendzinski, Julia 2001 BY LG Fichtelgebirge 5,88 m
5,88 5,28 4,74 5,31 5,80 5,17

Speerwurf W15 500 g 30.04.2016
Finale
1. Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 29,26 m
29,26 23,79 22,70 25,94 x x
2. Schneider, Emely 2001 BY TV 1862 Helmbrechts 22,06 m
22,06 18,12 19,45 20,46 19,12 19,60
3. Bendzinski, Julia 2001 BY LG Fichtelgebirge 20,56 m
18,35 18,96 15,34 x 20,56 19,50
4. Litzius, Nele 2001 BY LG Fichtelgebirge 18,03 m
x 16,85 16,11 16,93 18,03 17,30

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 30.04.2016
Finale
1. Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 8,94 m
8,79 8,94 8,50 7,98 - -
2. Zeeh, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 8,72 m
8,67 8,68 8,42 7,91 8,72 x
3. Sümmerer, Nelly 2002 BY LG Fichtelgebirge 7,41 m
7,29 7,15 7,41 7,05 6,40 -
4. Rödel, Marie 2002 BY LG Fichtelgebirge 7,37 m
6,70 6,98 7,14 7,37 7,22 6,33

Diskuswurf W14 1 kg 30.04.2016
Finale
1. Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 23,68 m
22,69 23,68 21,33 23,38 20,99 19,76
2. Zeeh, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 15,96 m
x x 15,96 12,80 x 13,76

Speerwurf W14 500 g 30.04.2016
Finale
1. Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 33,15 m
27,95 26,99 29,46 27,03 31,36 33,15
2. Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 33,01 m
28,08 30,55 32,44 30,40 30,81 33,01
3. Zeeh, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 24,06 m
21,68 22,74 24,06 22,09 x x
4. Sümmerer, Nelly 2002 BY LG Fichtelgebirge 20,46 m
20,46 18,21 20,45 18,40 18,31 x

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 30.04.2016
Finale
1. Schaller, Selina 2003 BY LG Fichtelgebirge 6,65 m
6,65 6,52 6,53 - - -
2. Rothenberger, Madeleine 2003 BY LG Fichtelgebirge 5,74 m
5,50 5,14 5,24 5,74 5,44 5,56
3. Friese, Aenna 2003 BY LG Fichtelgebirge 5,29 m
4,89 5,04 4,71 5,29 - -

Speerwurf W13 400 g 30.04.2016
Finale
1. Schaller, Selina 2003 BY LG Fichtelgebirge 19,98 m
19,17 18,48 x x 16,16 19,98
2. Friese, Aenna 2003 BY LG Fichtelgebirge 18,90 m
16,06 15,01 15,82 x 18,18 18,90
3. Rothenberger, Madeleine 2003 BY LG Fichtelgebirge 16,86 m
16,48 15,52 16,86 x 15,62 x

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 30.04.2016
Finale
1. Ganßmüller, Nele 2004 SN LG Vogtland 7,80 m
7,28 7,43 7,74 7,80 7,10 6,68
2. Weber, Julia 2004 BY LG Bamberg 7,11 m
6,63 7,11 7,02 7,11 6,79 6,36
3. Schmauß, Lisa 2004 BY LG Fichtelgebirge 6,32 m
5,41 5,88 6,00 5,49 5,89 6,32
4. Poot, Aja Mare 2004 BY TV 1862 Helmbrechts 6,10 m
5,84 6,10 5,93 - - -
5. Freitag, Milena 2004 BY LG Fichtelgebirge 5,73 m
5,58 5,73 5,41 5,29 - -
6. Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 5,54 m
5,28 5,26 5,54 5,54 - -

Diskuswurf W12 750 g 30.04.2016
Finale
1. Weber, Julia 2004 BY LG Bamberg 28,15 m
23,83 26,58 x 26,36 28,15 x
2. Ganßmüller, Nele 2004 SN LG Vogtland 25,52 m
18,82 25,11 23,40 22,78 25,52 x
3. Poot, Aja Mare 2004 BY TV 1862 Helmbrechts 20,19 m
x 14,82 16,27 15,49 14,62 20,19
4. Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 16,57 m
11,80 12,05 12,03 12,94 14,61 16,57

Speerwurf W12 400 g 30.04.2016
Finale
1. Ganßmüller, Nele 2004 SN LG Vogtland 32,04 m
29,97 32,04 27,87 28,14 28,07 29,32
2. Weber, Julia 2004 BY LG Bamberg 29,58 m
26,64 x 29,58 x x x
3. Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 24,12 m
x 22,19 23,96 x 22,73 24,12
4. Schmauß, Lisa 2004 BY LG Fichtelgebirge 19,35 m
18,63 17,85 18,39 19,35 15,26 18,97

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 30.04.2016
Finale
1. Gesell, Kerstin 1977 BY LG Fichtelgebirge 9,78 m
9,51 9,36 9,78 9,12 9,49 9,48
Außer Wertung
Ruckdeschel, Carolin 1980 BY LG Fichtelgebirge 6,71 m
x 6,51 6,59 6,33 6,71 6,70

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 30.04.2016
Finale
1. Gesell, Kerstin 1977 BY LG Fichtelgebirge 28,77 m
25,65 26,04 27,28 28,62 x 28,77

Speerwurf Sen. W35 600 g 30.04.2016
Finale
1. Gesell, Kerstin 1977 BY LG Fichtelgebirge 22,17 m
22,17 19,45 20,61 21,69 20,89 21,81

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 30.04.2016
Finale
1. Hohberger, Elvira 1971 BY TV 1862 Helmbrechts 7,81 m
7,54 7,63 7,81 7,38 7,40 7,29
Außer Wertung
Graf, Silke 1967 BY LG Fichtelgebirge 4,15 m
4,13 3,42 4,15 4,02 3,76 3,60

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 30.04.2016
Finale
1. Hohberger, Elvira 1971 BY TV 1862 Helmbrechts 21,19 m
18,05 18,95 - - 18,87 21,19

Speerwurf Sen. W45 600 g 30.04.2016
Finale
1. Hohberger, Elvira 1971 BY TV 1862 Helmbrechts 15,74 m
15,63 14,33 15,74 15,16 14,13 x

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 30.04.2016
Finale
Außer Wertung
Loos, Anke 1966 BY LG Fichtelgebirge 6,52 m
5,93 6,15 5,96 6,06 6,12 6,52

Kreis Oberfranken Ost
Karl-Ruckdeschel-Werfertag+Kreismeisterschaft
am 30.04.2016 in Wunsiedel - Fichtelgebirgsstadion
Kreismeisterschaft Oberfranken Ost
Ergebnisliste
30.04.2016 / 19:54

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Seniorinnen W35
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 30.04.2016
Finale
1. Bennewitz, Maximilian 1994 BY UAC Kulmbach 11,09 m
x 10,81 x 10,66 x 11,09
2. Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein 10,58 m
x 10,38 10,33 x 9,86 10,58

Diskuswurf Männer 2 kg 30.04.2016
Finale
1. Bennewitz, Maximilian 1994 BY UAC Kulmbach 38,02 m
35,13 34,64 38,02 x 34,13 35,26

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,0 30.04.2016
Finale
1. Brei, Julian 1998 BY LG Fichtelgebirge 12,59 sec.

400 m MJ U20 30.04.2016
Finale
1. Brei, Julian 1998 BY LG Fichtelgebirge 58,89 sec.

1000 m MJ U20 30.04.2016
Finale
1. Rudorf, Aaron Paul 1997 BY LG Fichtelgebirge 3:01,80 min.

Hochsprung MJ U20 30.04.2016
Finale
Becher, Jan 1997 BY LG Fichtelgebirge n.a.
Außer Wertung
Zozuliak, Daniil 1998 BY Post-SV Bayreuth 2,00 m

175 180 185 190 195 198 200 202
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Zozuliak o o o o o o xxo xxx

Weitsprung MJ U20 30.04.2016
Finale
Brei, Julian 1998 BY LG Fichtelgebirge o.g.V.
x x x x x x
Außer Wertung
Ganßmüller, Mattes 1998 SN LG Vogtland ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,0 30.04.2016
Finale
1. Wurzbacher, Simon 2000 BY TV 1862 Helmbrechts 12,42 sec.

400 m MJ U18 30.04.2016
Finale
1. Klughardt, Sascha 1999 BY LG Fichtelgebirge 77,53 sec.

Hochsprung MJ U18 30.04.2016
Finale
1. Wurzbacher, Simon 2000 BY TV 1862 Helmbrechts 1,55 m
2. Klughardt, Sascha 1999 BY LG Fichtelgebirge 1,25 m
Reichenberger, Lucas 2000 BY LG Fichtelgebirge n.a.

115 120 125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wurzbacher - - - - - o o o o xxx
2. Klughardt o o o xxx

Weitsprung MJ U18 30.04.2016
Finale
1. Reichenberger, Lucas 2000 BY LG Fichtelgebirge 5,10 m
x x 4,96 5,10 4,77 4,94
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Klughardt, Sascha 1999 BY LG Fichtelgebirge 4,16 m
4,14 4,16 4,06 4,08 4,09 3,94
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,7

Kugelstoß MJ U18 5 kg 30.04.2016
Finale
1. Schindler, Jonas 2000 BY LG Fichtelgebirge 11,34 m
11,32 11,15 11,31 11,34 10,85 10,58
2. Reichenberger, Lucas 2000 BY LG Fichtelgebirge 11,04 m
10,70 10,55 10,48 10,79 11,04 10,98

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 30.04.2016
Finale
1. Kraus, Adrian 1999 BY LG Fichtelgebirge 34,18 m
32,64 31,92 33,42 32,94 x 34,18
2. Schindler, Jonas 2000 BY LG Fichtelgebirge 27,68 m
x 21,22 27,68 x x x

Speerwurf MJ U18 700 g 30.04.2016
Finale
1. Kraus, Adrian 1999 BY LG Fichtelgebirge 38,80 m
38,80 38,46 37,57 x x x
2. Wurzbacher, Simon 2000 BY TV 1862 Helmbrechts 35,67 m
35,67 x x x 31,24 33,41

Jugend M15
100 m M15 +0,0 30.04.2016
Finale
1. Bogensperger, Jan 2001 BY LG Hof 12,43 sec.
2. Schreiner, Michael 2001 BY LG Fichtelgebirge 12,45 sec.

1000 m M15 30.04.2016
Finale
1. Munzert, David 2001 BY LG Fichtelgebirge 3:56,16 min.
Schreiner, Michael 2001 BY LG Fichtelgebirge n.a.

80 m Hürden M15 0.838m -0,4 30.04.2016
Finale
1. Munzert, David 2001 BY LG Fichtelgebirge 14,92 sec.

Hochsprung M15 30.04.2016
Finale
1. Bogensperger, Jan 2001 BY LG Hof 1,67 m
2. Schreiner, Michael 2001 BY LG Fichtelgebirge 1,58 m
3. Munzert, David 2001 BY LG Fichtelgebirge 1,40 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bogensperger - - - - - - - xxo o o o o xxo xxo xxx
2. Schreiner - - - - o o o xo o o xo xxx
3. Munzert o o o xo xo xxx

Weitsprung M15 30.04.2016
Finale
1. Schreiner, Michael 2001 BY LG Fichtelgebirge 5,44 m
5,11 5,13 5,44 5,41 x 4,86
+0,0 +0,0 -1,4 +0,0 +0,0
2. Bogensperger, Jan 2001 BY LG Hof 5,32 m
5,06 x 5,32 5,27 x x
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 30.04.2016
Finale
1. Schreiner, Michael 2001 BY LG Fichtelgebirge 9,58 m
x 8,90 8,19 9,07 9,58 9,52

Speerwurf M15 600 g 30.04.2016
Finale
1. Schreiner, Michael 2001 BY LG Fichtelgebirge 28,00 m
22,66 19,31 26,72 27,22 26,06 28,00

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m -0,4 30.04.2016
Finale
1. Renner, Mel 2002 BY LG Fichtelgebirge 13,62 sec.
2. Hartbauer, Felix 2002 BY LG Fichtelgebirge 15,19 sec.

Hochsprung M14 30.04.2016
Finale
1. Furczyk, Fabian 2002 BY LG Fichtelgebirge 1,35 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Furczyk - - - o - o o xo xxx

Weitsprung M14 30.04.2016
Finale
1. Furczyk, Fabian 2002 BY LG Fichtelgebirge 4,43 m
4,33 4,43 4,27 4,03 x 4,00
+0,0 +0,0 -0,3 +0,0 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 30.04.2016
Finale
1. Renner, Mel 2002 BY LG Fichtelgebirge 9,59 m
9,51 9,59 8,30 9,02 7,09 9,14
2. Hartbauer, Felix 2002 BY LG Fichtelgebirge 8,75 m
8,04 8,48 8,65 8,35 7,71 8,75

Diskuswurf M14 1 kg 30.04.2016
Finale
1. Renner, Mel 2002 BY LG Fichtelgebirge 31,00 m
30,04 31,00 x x x x
2. Hartbauer, Felix 2002 BY LG Fichtelgebirge 25,45 m
x 23,44 24,44 23,68 25,45 x

Speerwurf M14 600 g 30.04.2016
Finale
1. Hartbauer, Felix 2002 BY LG Fichtelgebirge 26,06 m
22,18 21,84 24,25 25,23 26,06 24,39
2. Renner, Mel 2002 BY LG Fichtelgebirge 23,89 m
x 22,09 x 23,89 21,50 20,40

Jugend M13
60 m Hürden M13 0.762m +0,0 30.04.2016
Finale
1. Gärtner, Konstantin 2003 BY LG Fichtelgebirge 12,13 sec.
Herlihy, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge n.a.

Kugelstoß M13 3 kg 30.04.2016
Finale
1. Wietasch, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 7,70 m
7,06 7,01 7,26 6,92 6,92 7,70

Diskuswurf M13 750 g 30.04.2016
Finale
1. Wietasch, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 19,94 m
x 19,94 x 19,84 19,81 17,99

Speerwurf M13 400 g 30.04.2016
Finale
1. Wietasch, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 30,16 m
x 30,16 29,99 x 27,86 28,54

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m -0,1 30.04.2016
Finale
1. Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 11,38 sec.
2. Höcherl, Johannes 2004 BY LG Fichtelgebirge 11,40 sec.
3. Wittke, Louis 2005 BY LG Fichtelgebirge 13,14 sec.

Kugelstoß M12 3 kg 30.04.2016
Finale
1. Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 7,19 m
6,98 6,93 7,19 6,70 x 6,24
2. Ruchalla, Tom 2004 BY LG Fichtelgebirge 5,83 m
5,44 5,15 4,76 4,94 5,83 5,73
3. Höcherl, Johannes 2004 BY LG Fichtelgebirge 5,45 m
4,33 4,41 4,08 5,06 5,21 5,45
4. Wittke, Louis 2005 BY LG Fichtelgebirge 5,39 m
x x 5,39 x 4,65 5,20
5. Richter, Mirko 2004 BY TV 1862 Helmbrechts 4,89 m
4,80 4,89 4,78 4,67 4,41 4,39

Diskuswurf M12 750 g 30.04.2016
Finale
1. Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 15,43 m
12,54 14,31 14,20 12,16 15,43 x
2. Höcherl, Johannes 2004 BY LG Fichtelgebirge 15,37 m
10,42 12,45 x 14,70 14,81 15,37
3. Ruchalla, Tom 2004 BY LG Fichtelgebirge 14,74 m
x x x 9,71 13,80 14,74

Speerwurf M12 400 g 30.04.2016
Finale
1. Ruchalla, Tom 2004 BY LG Fichtelgebirge 21,53 m
21,53 17,99 18,23 16,92 18,52 16,88
2. Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 21,35 m
18,83 21,35 x x 19,90 x
3. Höcherl, Johannes 2004 BY LG Fichtelgebirge 15,52 m
x 15,52 12,52 x x 14,55

Senioren M45
Hochsprung Sen. M45 30.04.2016
Finale
1. Hörl, Frank 1971 BY LG Fichtelgebirge 1,51 m

130 133 136 139 142 145 148 151 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hörl o o o o o xo o xo xxx

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 30.04.2016
Finale
1. Hörl, Frank 1971 BY LG Fichtelgebirge 9,52 m
8,99 x 9,05 9,08 9,18 9,52
Außer Wertung
Graf, Steffen 1967 BY LG Fichtelgebirge n.a.

Senioren M50
1500 m Sen. M50 30.04.2016
Finale
1. Haubner, Uwe 1964 BY LG Fichtelgebirge 5:55,98 min.

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 30.04.2016
Finale
1. Wendler, Dieter 1964 BY LG Fichtelgebirge 7,68 m
7,29 7,09 7,51 7,62 7,68 7,56
2. Bloss, Bernd 1964 BY TuS Schauenstein 7,51 m
7,51 7,40 7,31 7,21 6,86 7,45
Außer Wertung
Loos, Stefan 1964 BY LG Fichtelgebirge 9,00 m
8,43 8,87 9,00 - - -

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 30.04.2016
Finale
1. Wendler, Dieter 1964 BY LG Fichtelgebirge 24,60 m
23,30 21,62 24,60 23,79 x x
2. Bloss, Bernd 1964 BY TuS Schauenstein 21,33 m
21,07 20,47 20,69 21,33 x 21,25
Außer Wertung
Loos, Stefan 1964 BY LG Fichtelgebirge 24,78 m
24,78 24,52 x - - -

Speerwurf Sen. M50 700 g 30.04.2016
Finale
1. Wendler, Dieter 1964 BY LG Fichtelgebirge 22,88 m
22,10 22,88 21,43 22,60 22,36 x
Außer Wertung
Loos, Stefan 1964 BY LG Fichtelgebirge 24,15 m
x x 24,15 - - -

Senioren M55
Hochsprung Sen. M55 30.04.2016
Finale
1. Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein 1,36 m

130 133 136 139
----- ----- ----- -----
1. Göthel o - o xxx

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 30.04.2016
Finale
1. Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein 10,80 m
10,80 10,59 10,75 10,34 - -

Speerwurf Sen. M55 700 g 30.04.2016
Finale
1. Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein 30,07 m
30,07 x x x x

Senioren M65
Weitsprung Sen. M65 30.04.2016
Finale
Außer Wertung
Neckel, Dr. Bruno 1951 BY TSV Brendlorenzen 4,07 m
3,78 3,73 3,92 4,07 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 30.04.2016
Finale
1. Rothenberger, Hartmut 1948 BY LG Fichtelgebirge 26,89 m
26,89 23,49 23,79 22,97 22,06 23,47

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 30.04.2016
Finale
1. Jäger, Jürgen 1944 BY LG Fichtelgebirge 9,76 m
8,82 9,76 x x 8,78 9,55
2. Opavsky, Walter 1944 BY TV 1862 Helmbrechts 8,85 m
8,78 8,77 8,59 8,85 8,81 8,63

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 30.04.2016
Finale
1. Jäger, Jürgen 1944 BY LG Fichtelgebirge 32,35 m
x 27,97 30,83 31,65 30,31 32,35
2. Opavsky, Walter 1944 BY TV 1862 Helmbrechts 24,84 m
24,81 x 23,34 x 24,84 22,96

Speerwurf Sen. M70 500 g 30.04.2016
Finale
1. Opavsky, Walter 1944 BY TV 1862 Helmbrechts 18,09 m
18,08 16,38 18,09 x x x

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 30.04.2016
Finale
1. Hertel, Herbert 1937 BY LG Fichtelgebirge 7,78 m
7,45 7,36 7,73 7,78 7,35 7,61

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 30.04.2016
Finale
1. Hertel, Herbert 1937 BY LG Fichtelgebirge 20,22 m
20,22 19,97 19,66 x 19,78 19,89

Frauen
100 m Frauen +0,0 30.04.2016
Finale
1. Braun, Kathrin 1990 BY LG Fichtelgebirge 14,24 sec.

Kugelstoß Frauen 4 kg 30.04.2016
Finale
1. Bauer, Franziska 1994 BY LG Fichtelgebirge 7,71 m
- - 6,63 6,88 6,93 7,71

Diskuswurf Frauen 1 kg 30.04.2016
Finale
1. Bauer, Franziska 1994 BY LG Fichtelgebirge 21,90 m
17,69 18,27 x 21,90 21,22 x

Speerwurf Frauen 600 g 30.04.2016
Finale
1. Bauer, Franziska 1994 BY LG Fichtelgebirge 28,06 m
26,44 24,44 26,91 26,48 25,67 28,06

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,0 30.04.2016
Finale
1. Knoll, Selina 1998 BY LG Fichtelgebirge 13,58 sec.

Weitsprung WJ U20 30.04.2016
Finale
1. Knoll, Selina 1998 BY LG Fichtelgebirge 4,66 m
4,38 4,50 4,66 4,51 4,50 4,55
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0

Diskuswurf WJ U20 1 kg 30.04.2016
Finale
1. Hörl, Cynthia 1997 BY LG Fichtelgebirge 31,31 m
28,81 31,31 29,63 30,39 x 30,84

Speerwurf WJ U20 600 g 30.04.2016
Finale
1. Hörl, Cynthia 1997 BY LG Fichtelgebirge 36,10 m
34,88 36,10 x 33,52 x 35,16

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,0 30.04.2016
Finale
1. Sümmerer, Emily 1999 BY LG Fichtelgebirge 14,48 sec.
2. Schörner, Elisabeth 1999 BY LG Fichtelgebirge 14,58 sec.

Weitsprung WJ U18 30.04.2016
Finale
1. Schörner, Elisabeth 1999 BY LG Fichtelgebirge 4,37 m
x 4,37 x x 4,00 4,30
+0,0 +0,0 +0,0
2. Sümmerer, Emily 1999 BY LG Fichtelgebirge 4,19 m
3,88 3,93 3,97 4,16 4,19 4,10
-0,3 +0,0 -0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 30.04.2016
Finale
1. Schörner, Elisabeth 1999 BY LG Fichtelgebirge 10,22 m
9,41 10,14 10,21 9,46 10,01 10,22
2. Sümmerer, Emily 1999 BY LG Fichtelgebirge 9,22 m
7,31 9,22 7,99 8,04 8,10 8,64

Diskuswurf WJ U18 1 kg 30.04.2016
Finale
1. Schörner, Elisabeth 1999 BY LG Fichtelgebirge 27,40 m
23,81 26,26 21,24 27,40 21,33 27,22

Speerwurf WJ U18 500 g 30.04.2016
Finale
1. Schörner, Elisabeth 1999 BY LG Fichtelgebirge 23,84 m
22,48 17,62 22,10 21,86 x 23,84
2. Sümmerer, Emily 1999 BY LG Fichtelgebirge 17,07 m
16,22 16,63 16,78 17,07 14,83 15,33

Jugend W15
100 m W15 +0,0 30.04.2016
Finale
1. Schneider, Emely 2001 BY TV 1862 Helmbrechts 13,94 sec.
2. Litzius, Nele 2001 BY LG Hof 14,02 sec.
3. Lieckfeldt, Lori 2001 BY TV 1862 Helmbrechts 15,56 sec.
Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge n.a.

80 m Hürden W15 0.762m +0,0 30.04.2016
Finale
1. Schneider, Emely 2001 BY TV 1862 Helmbrechts 13,78 sec.

Hochsprung W15 30.04.2016
Finale
1. Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 1,57 m

136 139 142 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hollering o o o o o o o o xxx

Weitsprung W15 30.04.2016
Finale
1. Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 4,71 m
4,61 4,65 4,59 4,71 4,70 4,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Litzius, Nele 2001 BY LG Hof 4,16 m
3,91 3,92 3,96 4,16 4,16 4,13
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,4
3. Bendzinski, Julia 2001 BY LG Fichtelgebirge 4,04 m
3,82 4,04 x 3,90 3,97 3,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Lieckfeldt, Lori 2001 BY TV 1862 Helmbrechts 3,48 m
3,48 x x 3,32 3,27 x
+0,0 +0,0 +0,0

Dreisprung W15 30.04.2016
Finale
1. Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 9,98 m
9,63 x 9,98 9,88 9,85 9,82
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Bendzinski, Julia 2001 BY LG Fichtelgebirge 8,33 m
x 8,22 x x 7,72 8,33
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 30.04.2016
Finale
1. Schneider, Emely 2001 BY TV 1862 Helmbrechts 8,43 m
7,95 8,05 8,09 7,23 7,34 8,43
2. Lieckfeldt, Lori 2001 BY TV 1862 Helmbrechts 6,22 m
5,87 5,57 6,22 5,84 5,23 4,73
3. Bendzinski, Julia 2001 BY LG Fichtelgebirge 5,88 m
5,88 5,28 4,74 5,31 5,80 5,17

Speerwurf W15 500 g 30.04.2016
Finale
1. Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 29,26 m
29,26 23,79 22,70 25,94 x x
2. Schneider, Emely 2001 BY TV 1862 Helmbrechts 22,06 m
22,06 18,12 19,45 20,46 19,12 19,60
3. Bendzinski, Julia 2001 BY LG Fichtelgebirge 20,56 m
18,35 18,96 15,34 x 20,56 19,50
4. Litzius, Nele 2001 BY LG Fichtelgebirge 18,03 m
x 16,85 16,11 16,93 18,03 17,30

Jugend W14
100 m W14 +0,0 30.04.2016
Finale
1. Zeeh, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 13,88 sec.
2. Rödel, Marie 2002 BY LG Fichtelgebirge 14,04 sec.
3. van der Bach, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 14,16 sec.

800 m W14 30.04.2016
Finale
1. van der Bach, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 3:07,20 min.

80 m Hürden W14 0.762m +0,0 30.04.2016
Finale
1. Zeeh, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 14,45 sec.
2. Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 14,62 sec.
3. Stamm, Ann-Sophie 2002 BY LG Hof 15,34 sec.
4. Rödel, Marie 2002 BY LG Fichtelgebirge 16,21 sec.

Hochsprung W14 30.04.2016
Finale
1. Stamm, Ann-Sophie 2002 BY LG Hof 1,51 m
2. Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 1,45 m
3. Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 1,36 m
3. Sümmerer, Nelly 2002 BY LG Fichtelgebirge 1,36 m
5. van der Bach, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 1,30 m

105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stamm - - - - - - - - - o xo - o xxx
2. Hiltner - - o o o o o o o xo o xxx
3. Freitag - - - o o o o o xxx
3. Sümmerer - - o o o o o o xxx
5. van der Bach - o o o o xxo xxx

Weitsprung W14 30.04.2016
Finale
1. Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 4,42 m
x 4,16 4,19 4,42 4,11 4,16
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Stamm, Ann-Sophie 2002 BY LG Hof 4,02 m
3,92 4,02 3,89 3,83 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 4,00 m
x x x x 3,90 4,00
+0,0 +0,0
4. Sümmerer, Nelly 2002 BY LG Fichtelgebirge 3,88 m
3,75 3,79 3,88 3,62 3,24 3,63
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 30.04.2016
Finale
1. Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 8,94 m
8,79 8,94 8,50 7,98 - -
2. Zeeh, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 8,72 m
8,67 8,68 8,42 7,91 8,72 x
3. Sümmerer, Nelly 2002 BY LG Fichtelgebirge 7,41 m
7,29 7,15 7,41 7,05 6,40 -
4. Rödel, Marie 2002 BY LG Fichtelgebirge 7,37 m
6,70 6,98 7,14 7,37 7,22 6,33

Diskuswurf W14 1 kg 30.04.2016
Finale
1. Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 23,68 m
22,69 23,68 21,33 23,38 20,99 19,76
2. Zeeh, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 15,96 m
x x 15,96 12,80 x 13,76

Speerwurf W14 500 g 30.04.2016
Finale
1. Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 33,15 m
27,95 26,99 29,46 27,03 31,36 33,15
2. Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 33,01 m
28,08 30,55 32,44 30,40 30,81 33,01
3. Zeeh, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 24,06 m
21,68 22,74 24,06 22,09 x x
4. Sümmerer, Nelly 2002 BY LG Fichtelgebirge 20,46 m
20,46 18,21 20,45 18,40 18,31 x

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m -1,0 30.04.2016
Finale
1. Schaller, Selina 2003 BY LG Fichtelgebirge 10,98 sec.

Kugelstoß W13 3 kg 30.04.2016
Finale
1. Schaller, Selina 2003 BY LG Fichtelgebirge 6,65 m
6,65 6,52 6,53 - - -
2. Rothenberger, Madeleine 2003 BY LG Fichtelgebirge 5,74 m
5,50 5,14 5,24 5,74 5,44 5,56
3. Friese, Aenna 2003 BY LG Fichtelgebirge 5,29 m
4,89 5,04 4,71 5,29 - -

Speerwurf W13 400 g 30.04.2016
Finale
1. Schaller, Selina 2003 BY LG Fichtelgebirge 19,98 m
19,17 18,48 x x 16,16 19,98
2. Friese, Aenna 2003 BY LG Fichtelgebirge 18,90 m
16,06 15,01 15,82 x 18,18 18,90
3. Rothenberger, Madeleine 2003 BY LG Fichtelgebirge 16,86 m
16,48 15,52 16,86 x 15,62 x

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m -1,0 30.04.2016
Finale
1. Poot, Aja Mare 2004 BY TV 1862 Helmbrechts 13,69 sec.

Kugelstoß W12 3 kg 30.04.2016
Finale
1. Schmauß, Lisa 2004 BY LG Fichtelgebirge 6,32 m
5,41 5,88 6,00 5,49 5,89 6,32
2. Poot, Aja Mare 2004 BY TV 1862 Helmbrechts 6,10 m
5,84 6,10 5,93 - - -
3. Freitag, Milena 2004 BY LG Fichtelgebirge 5,73 m
5,58 5,73 5,41 5,29 - -
4. Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 5,54 m
5,28 5,26 5,54 5,54 - -

Diskuswurf W12 750 g 30.04.2016
Finale
1. Poot, Aja Mare 2004 BY TV 1862 Helmbrechts 20,19 m
x 14,82 16,27 15,49 14,62 20,19
2. Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 16,57 m
11,80 12,05 12,03 12,94 14,61 16,57

Speerwurf W12 400 g 30.04.2016
Finale
1. Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 24,12 m
x 22,19 23,96 x 22,73 24,12
2. Schmauß, Lisa 2004 BY LG Fichtelgebirge 19,35 m
18,63 17,85 18,39 19,35 15,26 18,97

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35 +0,0 30.04.2016
Finale
1. Gesell, Kerstin 1977 BY LG Fichtelgebirge 15,30 sec.

Weitsprung Sen. W35 30.04.2016
Finale
1. Gesell, Kerstin 1977 BY LG Fichtelgebirge 4,07 m
3,86 4,07 x 3,97 x 3,96
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. W35 4 kg 30.04.2016
Finale
1. Gesell, Kerstin 1977 BY LG Fichtelgebirge 9,78 m
9,51 9,36 9,78 9,12 9,49 9,48
Außer Wertung
Ruckdeschel, Carolin 1980 BY LG Fichtelgebirge 6,71 m
x 6,51 6,59 6,33 6,71 6,70

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 30.04.2016
Finale
1. Gesell, Kerstin 1977 BY LG Fichtelgebirge 28,77 m
25,65 26,04 27,28 28,62 x 28,77

Speerwurf Sen. W35 600 g 30.04.2016
Finale
1. Gesell, Kerstin 1977 BY LG Fichtelgebirge 22,17 m
22,17 19,45 20,61 21,69 20,89 21,81

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 30.04.2016
Finale
1. Hohberger, Elvira 1971 BY TV 1862 Helmbrechts 7,81 m
7,54 7,63 7,81 7,38 7,40 7,29
Außer Wertung
Graf, Silke 1967 BY LG Fichtelgebirge 4,15 m
4,13 3,42 4,15 4,02 3,76 3,60

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 30.04.2016
Finale
1. Hohberger, Elvira 1971 BY TV 1862 Helmbrechts 21,19 m
18,05 18,95 - - 18,87 21,19

Speerwurf Sen. W45 600 g 30.04.2016
Finale
1. Hohberger, Elvira 1971 BY TV 1862 Helmbrechts 15,74 m
15,63 14,33 15,74 15,16 14,13 x

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 30.04.2016
Finale
Außer Wertung
Loos, Anke 1966 BY LG Fichtelgebirge 6,52 m
5,93 6,15 5,96 6,06 6,12 6,52

Kreis Oberfranken Ost
Karl-Ruckdeschel-Werfertag+Kreismeisterschaft
am 30.04.2016 in Wunsiedel - Fichtelgebirgsstadion
Kreismeisterschaft Rahmenwettbewerb
Ergebnisliste
30.04.2016 / 19:54

Wettkampfübersicht
Jugend M12
Jugend M13
Jugend W12
Jugend W13

Jugend M13
75 m M13 30.04.2016
Finale
1. Zakrzewski, Jan 2003 BY LG Hof 10,44 sec.
2. Gärtner, Konstantin 2003 BY LG Fichtelgebirge 10,56 sec.
3. Herlihy, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 15,62 sec.

Hochsprung M13 30.04.2016
Finale
1. Herlihy, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 1,40 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herlihy - - o o o xo xo o o xxx

Weitsprung M13 30.04.2016
Finale
1. Gärtner, Konstantin 2003 BY LG Fichtelgebirge 4,54 m
x 4,25 4,13 4,54 4,07 3,98
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Herlihy, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 4,40 m
3,66 4,16 x 3,75 4,40 x
-0,8 +0,0 +0,0 -1,2
3. Wietasch, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 3,50 m
3,50 3,18 3,17 3,31 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend M12
75 m M12 30.04.2016
Finale
1. Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 11,16 sec.
2. Höcherl, Johannes 2004 BY LG Fichtelgebirge 11,26 sec.
3. Richter, Mirko 2004 BY TV 1862 Helmbrechts 11,40 sec.
4. Wittke, Louis 2005 BY LG Fichtelgebirge 11,63 sec.
5. Ruchalla, Tom 2004 BY LG Fichtelgebirge 12,11 sec.

1000 m M12 30.04.2016
Finale
Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge n.a.
Höcherl, Johannes 2004 BY LG Fichtelgebirge n.a.
Wittke, Louis 2005 BY LG Fichtelgebirge n.a.

Hochsprung M12 30.04.2016
Finale
1. Höcherl, Johannes 2004 BY LG Fichtelgebirge 1,40 m
2. Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 1,35 m
3. Wittke, Louis 2005 BY LG Fichtelgebirge 1,15 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Höcherl - - - xo o o o xxo xo xxx
2. Perner - - - o o o xo xxo xxx
3. Wittke o o o o xxx

Weitsprung M12 30.04.2016
Finale
1. Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 4,25 m
4,25 x 3,82 x 3,97 4,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Höcherl, Johannes 2004 BY LG Fichtelgebirge 4,03 m
3,42 3,48 4,03 3,63 3,99 3,97
+0,0 -1,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Wittke, Louis 2005 BY LG Fichtelgebirge 3,69 m
x 3,48 3,50 x 3,55 3,69
+0,0 +0,0 -0,3 +0,0
4. Richter, Mirko 2004 BY TV 1862 Helmbrechts 3,69 m
3,69 x 3,48 x x 3,49
+0,0 +0,0 +0,0

Jugend W13
75 m W13 30.04.2016
Finale
1. Albert, Lisa 2003 BY LG Hof 10,92 sec.
2. Rothenberger, Madeleine 2003 BY LG Fichtelgebirge 11,41 sec.
3. Nickl, Hannah 2003 BY LG Fichtelgebirge 11,53 sec.
Schaller, Selina 2003 BY LG Fichtelgebirge n.a.

800 m W13 30.04.2016
Finale
1. Albert, Lisa 2003 BY LG Hof 3:12,71 min.

Hochsprung W13 30.04.2016
Finale
1. Schaller, Selina 2003 BY LG Fichtelgebirge 1,42 m
2. Friese, Aenna 2003 BY LG Fichtelgebirge 1,15 m

100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schaller - - o o o o o o o o xxo xxx
2. Friese o o o xo xxx

Weitsprung W13 30.04.2016
Finale
1. Albert, Lisa 2003 BY LG Hof 3,99 m
3,77 3,99 3,93 3,92 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Nickl, Hannah 2003 BY LG Fichtelgebirge 3,66 m
3,66 x 3,27 3,60 3,55 3,17
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Friese, Aenna 2003 BY LG Fichtelgebirge 3,05 m
3,03 2,85 3,04 3,05 2,99 3,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Schaller, Selina 2003 BY LG Fichtelgebirge n.a.

Jugend W12
75 m W12 30.04.2016
Finale
1. Poot, Aja Mare 2004 BY TV 1862 Helmbrechts 11,12 sec.
Freitag, Milena 2004 BY LG Fichtelgebirge n.a.

Hochsprung W12 30.04.2016
Finale
1. Poot, Aja Mare 2004 BY TV 1862 Helmbrechts 1,25 m
2. Freitag, Milena 2004 BY LG Fichtelgebirge 1,20 m
3. Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 1,15 m

105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Poot - o o o o xxx
2. Freitag o o o xo xxx
3. Hörl - o xo xxx

Weitsprung W12 30.04.2016
Finale
1. Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 4,02 m
4,02 3,86 3,85 3,69 2,62 3,87
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Freitag, Milena 2004 BY LG Fichtelgebirge 3,77 m
3,77 3,35 3,62 3,43 3,68 3,49
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.04.2016
Ort : Wunsiedel
Kreis : Oberfranken Ost
Bezirk : Oberfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Karl-Ruckdeschel-Werfertag+Kreismeisterschaft
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TV 1861 Wunsiedel
Wettkampfstätte : Stadion
Fichtelgebirgsstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 22 20 90
6 6 100
1 1 100
2 2 100
6 5 83
2 2 100
7 7 100
Gerätekontrolle: 6 6 100
9 9 100
22 22 100
19 18 94
17 17 100
3 3 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 67 63 94
57 57 100
124 120 96
C. Mitarbeiter
2
7 Summe
23
Mitarb. 32
Wettkampfleiter Tel 09232/2029 eMail Ruckdeschel.Friedrich@t-online.de
Friedrich Ruckdeschel, Ludwigstr. 78, 95632 Wunsiedel
Verbandsaufsicht Tel 09285/968882 eMail leichtathletik@tsv-grosswendern.de
Jürgen Grießhammer, Großwendern128, 95168 Marktleuthen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/4450 TV Wunsiedel