zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Röttenbach Abt. Leichtathletik
10. Rudolf Liebisch - Gedächtniswerfertag 2016
am 23.04.2016 in Sportgelände des TSV Röttenbach - Sportplatz Deutschherrnstraße
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
26.04.2016 / 10:05

Mittelfr. Hammerwurfmeisterschaft
Kreismeisterschaft
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M65
Senioren M70
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 23.04.2016
Finale
1. Eberler, Wolfgang 1969 BY LG Landkreis Roth 11,74 m
x 11,74 11,25 11,28 11,62 11,29
2. Fichtner, Florian 1996 BY LG Landkreis Roth 11,38 m
x 11,19 11,38 11,34 10,82 10,85
3. Loy, Alexander 1990 BY LG Landkreis Roth 11,15 m
11,15 9,78 10,82 10,88 11,13 x
4. Fichtner, Felix 1996 BY LG Landkreis Roth 10,23 m
9,47 10,01 10,18 10,23 x x

Diskuswurf Männer 2 kg 23.04.2016
Finale
1. Fichtner, Florian 1996 BY LG Landkreis Roth 38,15 m
34,88 37,23 x 38,15 x 36,52
2. Fichtner, Felix 1996 BY LG Landkreis Roth 30,72 m
30,72 x x x 29,29 x
3. Loy, Alexander 1990 BY LG Landkreis Roth 28,17 m
28,17 x x x x 27,15

Hammerwurf Männer 7.26 kg 23.04.2016
Finale
1. Eberler, Wolfgang 1969 BY LG Landkreis Roth 30,30 m
x 29,82 30,30 x x 28,09
2. Merten, Axel 1969 BY LG Landkreis Roth 24,73 m
23,27 22,28 23,50 x 24,73 x
3. Loy, Alexander 1990 BY LG Landkreis Roth 20,15 m
19,19 x 18,27 20,15 18,90 18,63
Fichtner, Florian 1996 BY LG Landkreis Roth n.a.

Speerwurf Männer 800 g 23.04.2016
Finale
1. Loy, Alexander 1990 BY LG Landkreis Roth 56,15 m
52,15 56,15 52,25 51,60 50,62 50,25
2. Perner, Alexander 1994 BY LG Landkreis Roth 46,35 m
44,35 40,34 40,55 45,32 45,70 46,35
3. Fichtner, Florian 1996 BY LG Landkreis Roth 44,25 m
35,25 32,48 42,15 41,38 x 44,25
4. Fichtner, Felix 1996 BY LG Landkreis Roth 43,50 m
42,52 43,50 32,20 42,55 43,10 42,55

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 23.04.2016
Finale
1. Reichert, Jannik 2000 BY LG Landkreis Roth 8,43 m
7,81 8,16 8,23 x 8,18 8,43

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 23.04.2016
Finale
1. Reichert, Jannik 2000 BY LG Landkreis Roth 26,02 m
22,80 x x 21,28 26,02 x

Hammerwurf MJ U20 6 kg 23.04.2016
Finale
1. Reichert, Jannik 2000 BY LG Landkreis Roth 18,89 m
18,89 x 18,33 x x x

Speerwurf MJ U20 800 g 23.04.2016
Finale
1. Reichert, Jannik 2000 BY LG Landkreis Roth 31,45 m
27,41 27,92 28,04 27,05 26,45 31,45

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 23.04.2016
Finale
1. Eberler, Paul 1999 BY LG Landkreis Roth 11,93 m
11,40 11,39 11,68 11,41 11,51 11,93
2. Süß, Max 2000 BY TSV Ochenbruck 11,64 m
11,64 10,96 10,90 10,55 10,56 10,00
3. Klahre, Tim 2000 BY TV Büchenbach 9,61 m
8,98 7,70 9,00 9,42 9,61 9,51
Reichert, Jannik 2000 BY LG Landkreis Roth n.a.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 23.04.2016
Finale
1. Eberler, Paul 1999 BY LG Landkreis Roth 32,15 m
x 29,24 x x 32,15 x
2. Klahre, Tim 2000 BY TV Büchenbach 29,57 m
28,15 28,88 29,10 27,20 x 29,57
3. Süß, Max 2000 BY TSV Ochenbruck 28,86 m
28,50 x 28,86 x x x

Hammerwurf MJ U18 5 kg 23.04.2016
1. Eberler, Paul 1999 BY LG Landkreis Roth 24,40 m
x 24,40 x x x x

Speerwurf MJ U18 700 g 23.04.2016
Finale
1. Eberler, Paul 1999 BY LG Landkreis Roth 34,87 m
33,83 33,55 31,43 34,15 34,87 -
2. Klahre, Tim 2000 BY TV Büchenbach 24,12 m
24,12 22,53 19,34 20,34 19,84 23,76

Jugend M15
Diskuswurf M15 1 kg 23.04.2016
Finale
1. Schimming, Mathias 2001 BY LG Landkreis Roth 23,24 m
x 15,96 23,24 21,25 20,82 x

Hammerwurf M15 4 kg 23.04.2016
Finale
1. Schimming, Mathias 2001 BY LG Landkreis Roth 18,09 m
15,82 14,22 16,24 18,09 17,16 15,96

Speerwurf M15 600 g 23.04.2016
Finale
1. Ertelt, Viktor 2001 BY LAC Quelle Fürth 50,18 m
x 39,85 46,12 46,85 50,18 x
2. Schimming, Mathias 2001 BY LG Landkreis Roth 28,77 m
27,83 27,32 26,38 27,82 25,64 28,77

Ballwurf 200g M15 23.04.2016
Finale
1. Schimming, Mathias 2001 BY LG Landkreis Roth 43,50 m
42,00 43,50 43,00 43,00 43,50 41,00

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 23.04.2016
Finale
1. Dörr, Felix 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 8,56 m
8,45 8,56 8,46 8,30 7,73 7,84
2. Foos, Max 2002 BY LG Landkreis Roth 8,19 m
8,19 7,93 6,73 7,57 7,15 7,19
3. Riedlmeier, Niklas 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 7,37 m
7,01 7,06 x 7,36 7,37 x

Diskuswurf M14 1 kg 23.04.2016
Finale
1. Riedlmeier, Niklas 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 21,86 m
20,84 x 21,86 20,01 x x
2. Dörr, Felix 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 20,74 m
18,57 x 20,74 20,04 x x

Hammerwurf M14 4 kg 23.04.2016
Finale
1. Bub, Luis 2002 BY TSG 08 Roth 11,20 m
11,20 7,99 9,16 x x x

Speerwurf M14 600 g 23.04.2016
Finale
1. Foos, Max 2002 BY LG Landkreis Roth 29,53 m
19,31 29,53 23,24 23,31 19,25 25,33
2. Dörr, Felix 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 23,72 m
23,72 23,32 - - - -
3. Riedlmeier, Niklas 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 23,35 m
23,35 21,31 22,94 x 20,83 -

Ballwurf 200g M14 23.04.2016
Finale
1. Foos, Max 2002 BY LG Landkreis Roth 46,00 m
32,50 17,00 39,00 46,00 36,50 39,00

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 23.04.2016
Finale
1. Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 8,81 m
8,50 8,69 8,55 8,28 8,71 8,81
2. Eberler, Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth 7,32 m
6,90 7,32 7,18 6,43 6,72 7,11
3. Müller, Kai 2003 BY LG Landkreis Roth 6,45 m
6,45 6,20 6,31 6,37 5,95 6,09
4. Reif, Simon 2003 BY LG Landkreis Roth 6,34 m
6,05 6,18 5,73 6,34 x 6,00
5. Lorenz, Marvin 2003 BY LG Landkreis Roth 5,81 m
5,48 5,50 5,49 5,22 5,03 5,81

Diskuswurf M13 750 g 23.04.2016
Finale
1. Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 29,39 m
23,88 27,93 x 23,76 27,57 29,39
2. Eberler, Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth 23,05 m
21,59 x x 18,92 23,05 20,74
3. Lorenz, Marvin 2003 BY LG Landkreis Roth 16,87 m
16,28 12,68 15,00 15,61 x 16,87

Hammerwurf M13 3 kg 23.04.2016
Finale
1. Eberler, Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth 21,39 m
21,39 15,81 16,54 13,62 16,59 16,06

Speerwurf M13 400 g 23.04.2016
Finale
1. Eberler, Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth 32,11 m
31,24 31,84 x 29,85 27,34 32,11
2. Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 26,65 m
21,12 20,51 26,65 23,30 x 23,41
3. Reif, Simon 2003 BY LG Landkreis Roth 22,84 m
22,84 20,81 22,16 18,73 19,91 17,61
4. Lorenz, Marvin 2003 BY LG Landkreis Roth 18,95 m
14,12 16,16 17,24 17,11 17,62 18,95
5. Müller, Kai 2003 BY LG Landkreis Roth 18,27 m
x x 18,27 16,25 13,34 15,62

Ballwurf 200g M13 23.04.2016
Finale
1. Eberler, Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth 36,50 m
28,50 25,00 33,00 34,50 36,50 25,00
2. Lorenz, Marvin 2003 BY LG Landkreis Roth 35,50 m
34,50 24,00 34,00 28,50 35,50 34,50
3. Reif, Simon 2003 BY LG Landkreis Roth 29,50 m
27,50 27,00 29,50 26,50 23,50 26,00
4. Müller, Kai 2003 BY LG Landkreis Roth 20,50 m
20,50 15,50 16,00 20,00 13,50 16,00

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 23.04.2016
Finale
1. Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 6,05 m
6,04 x 5,57 5,45 6,05 5,75
2. Kwick, Paul 2004 BY LG Landkreis Roth 5,38 m
4,68 5,14 5,05 4,31 5,38 5,20
3. Appeltauer, Luca 2005 BY LG Landkreis Roth 5,34 m
5,17 5,23 5,34 3,99 4,90 5,12

Diskuswurf M12 750 g 23.04.2016
Finale
1. Kwick, Paul 2004 BY LG Landkreis Roth 16,78 m
16,01 16,78 12,42 14,80 14,55 14,87

Speerwurf M12 400 g 23.04.2016
Finale
1. Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 23,86 m
23,55 23,86 23,62 20,54 21,75 x
2. Kwick, Paul 2004 BY LG Landkreis Roth 19,14 m
18,81 18,77 18,61 19,14 18,91 17,50

Ballwurf 200g M12 23.04.2016
Finale
1. Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 34,50 m
28,00 34,50 31,00 33,00 33,50 33,00
2. Kwick, Paul 2004 BY LG Landkreis Roth 25,00 m
25,00 24,50 19,50 24,00 18,00 22,00
3. Appeltauer, Luca 2005 BY LG Landkreis Roth 23,00 m
22,00 23,00 19,50 21,00 22,50 21,00

Kinder M11
Schlagball 80g M11 23.04.2016
Finale
1. Schmitz, Dorian 2005 BY LG Landkreis Roth 24,50 m
19,50 24,00 x 13,00 24,50 18,00
2. Lang, Jonas 2005 BY LG Landkreis Roth 21,00 m
x 21,00 18,00 11,50 14,50 19,50

Kinder M10
Schlagball 80g M10 23.04.2016
Finale
1. Kremling, Linus 2006 BY LG Landkreis Roth 29,00 m
29,00 27,50 25,50 23,00 25,00 22,50

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 23.04.2016
Finale
1. Reichel, Heiko 1974 BY TV Münchsmünster 8,96 m
8,87 8,28 8,96 8,60 8,88 8,59

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 23.04.2016
Finale
1. Reichel, Heiko 1974 BY TV Münchsmünster 24,01 m
22,86 24,01 23,30 23,32 x x

Speerwurf Sen. M40 800 g 23.04.2016
Finale
1. Reichel, Heiko 1974 BY TV Münchsmünster 43,50 m
41,18 40,08 40,52 43,50 42,20 x

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 23.04.2016
Finale
1. Merten, Axel 1969 BY LG Landkreis Roth 12,22 m
x 12,05 12,16 11,98 x 12,22
2. Kupsch, Ricardo 1970 BY LG Landkreis Roth 10,41 m
10,21 10,35 10,41 10,31 10,32 10,12

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 23.04.2016
Finale
1. Kupsch, Ricardo 1970 BY LG Landkreis Roth 27,80 m
x 26,71 25,45 27,80 x 23,85

Speerwurf Sen. M45 800 g 23.04.2016
Finale
1. Kupsch, Ricardo 1970 BY LG Landkreis Roth 28,60 m
27,25 25,85 25,90 28,60 x x

Senioren M50
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 23.04.2016
Finale
1. Deufel, Thomas 1965 BY TG 48 Würzburg 35,70 m
x 35,16 x 35,70 33,58 35,58

Speerwurf Sen. M50 700 g 23.04.2016
Finale
1. Deufel, Thomas 1965 BY TG 48 Würzburg 46,37 m
41,43 44,30 46,37 x 40,55 41,21

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 23.04.2016
Finale
1. Pohley, Armin 1958 BY LG Röthenbach/Pegnitz 8,97 m
x 8,97 x 8,56 8,49 8,33

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 23.04.2016
Finale
1. Krumm, Dieter 1952 BY LAC Quelle Fürth 12,12 m
11,83 11,73 12,12 x x 12,02
2. Lange, Hans Jürgen 1953 BY TSV Mellrichstadt 12,03 m
11,77 11,59 x 11,40 12,03 11,73
3. Liebisch, Franz 1954 BY LG Landkreis Roth 8,38 m
7,91 8,15 2,01 7,68 8,38 8,07

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 23.04.2016
Finale
1. Lange, Hans Jürgen 1953 BY TSV Mellrichstadt 36,26 m
27,25 35,68 x 27,44 x 36,26
2. Liebisch, Franz 1954 BY LG Landkreis Roth 27,04 m
24,54 x 20,01 27,04 x 25,00

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 23.04.2016
Finale
1. Liebisch, Franz 1954 BY LG Landkreis Roth 21,66 m
20,98 20,66 19,80 20,36 21,66 21,18

Speerwurf Sen. M60 600 g 23.04.2016
Finale
1. Liebisch, Franz 1954 BY LG Landkreis Roth 20,10 m
17,26 17,15 17,90 17,60 20,10 x

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 23.04.2016
Finale
1. Engl, Franz 1949 BY TV Münchsmünster 9,68 m
9,39 9,68 9,68 x x 9,29

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 23.04.2016
Finale
1. Engl, Franz 1949 BY TV Münchsmünster 35,31 m
35,31 x 34,43 x x 34,03

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 23.04.2016
Finale
1. Adrian, Karl-Heinz 1942 BY SV Bubenreuth 9,54 m
9,12 9,09 9,39 9,16 9,54 9,19

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 23.04.2016
Finale
1. Adrian, Karl-Heinz 1942 BY SV Bubenreuth 25,33 m
25,33 24,86 x x 22,56 25,05

Speerwurf Sen. M70 500 g 23.04.2016
Finale
1. Adrian, Karl-Heinz 1942 BY SV Bubenreuth 34,02 m
32,98 31,50 33,64 33,94 34,02 33,65

Frauen
Diskuswurf Frauen 1 kg 23.04.2016
Finale
1. Scheuerlein, Sofie 1995 BY LG Landkreis Roth 28,28 m
26,39 27,58 x 28,28 x x

Hammerwurf Frauen 4 kg 23.04.2016
Finale
1. Düll, Agnes 1960 BY TSV 1860 Ansbach 28,22 m
26,61 28,22 x 26,38 x 26,18
2. Schoeppe, Jutta 1955 BY TSV 1860 Ansbach 23,95 m
21,71 23,95 x 19,92 19,58 x

Speerwurf Frauen 600 g 23.04.2016
Finale
1. Seitz, Anna 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 42,67 m
42,27 41,21 42,67 40,78 40,80 40,73

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 23.04.2016
Finale
1. Müller, Stephanie 1998 BY TV Büchenbach 8,89 m
8,68 8,77 8,61 8,89 8,87 8,79

Diskuswurf WJ U20 1 kg 23.04.2016
Finale
1. Müller, Stephanie 1998 BY TV Büchenbach 26,83 m
26,83 x x x 26,75 x
2. Wurm, Sina 1998 BY 1. FC Pleinfeld 22,61 m
19,73 22,61 x 22,52 22,36 22,25
3. Mätzold, Carolin 1998 BY TV Büchenbach 15,84 m
15,08 x 15,65 14,56 15,84 15,00

Hammerwurf WJ U20 4 kg 23.04.2016
Finale
1. Gußner, Laura 1997 BY LG Landkreis Roth 13,87 m
13,87 x x x x x

Speerwurf WJ U20 600 g 23.04.2016
Finale
1. Neumann, Alina 1998 BY LAC Quelle Fürth 30,04 m
27,82 28,44 25,76 28,50 30,04 27,95
2. Wurm, Sina 1998 BY 1. FC Pleinfeld 26,01 m
24,52 25,44 25,92 26,01 23,87 24,48

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 23.04.2016
Finale
1. Mariacher, Anna 1999 BY LG Landkreis Roth 10,13 m
9,77 9,81 10,13 - - -
2. Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 9,69 m
5,76 9,40 9,69 - - -
3. Lang, Constanze 1999 BY TSV Ochenbruck 8,96 m
8,96 8,73 7,87 8,90 8,61 8,65
4. Kuhn, Magdalena 2000 BY LG Landkreis Roth 7,72 m
7,13 6,92 7,11 7,53 7,33 7,72

Diskuswurf WJ U18 1 kg 23.04.2016
Finale
1. Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 28,75 m
20,70 18,68 28,09 x 28,75 x
2. Mariacher, Anna 1999 BY LG Landkreis Roth 27,41 m
27,41 x 23,18 26,00 22,62 25,62

Hammerwurf WJ U18 3 kg 23.04.2016
Finale
1. Mariacher, Anna 1999 BY LG Landkreis Roth 16,45 m
16,45 x x x x x
Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth n.a.

Speerwurf WJ U18 500 g 23.04.2016
Finale
1. Mariacher, Anna 1999 BY LG Landkreis Roth 36,28 m
35,77 36,28 35,39 35,17 34,20 32,80
2. Lang, Constanze 1999 BY TSV Ochenbruck 34,62 m
31,85 28,52 34,62 31,09 25,25 31,52
3. Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 34,51 m
31,67 34,51 33,62 x x x
4. Kuhn, Magdalena 2000 BY LG Landkreis Roth 23,91 m
23,91 22,18 x x 21,04 x

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 23.04.2016
Finale
1. Schmidt, Rhona 2001 BY LG Landkreis Roth 13,67 m
13,32 12,00 13,67 13,48 13,28 13,28
Appeltauer, Sina 2001 BY LG Landkreis Roth n.a.

Diskuswurf W15 1 kg 23.04.2016
Finale
1. Schmidt, Rhona 2001 BY LG Landkreis Roth 27,18 m
26,43 x 27,18 x - -
Appeltauer, Sina 2001 BY LG Landkreis Roth n.a.

Hammerwurf W15 3 kg 23.04.2016
Finale
1. Schmidt, Rhona 2001 BY LG Landkreis Roth 30,34 m
x 28,88 28,73 30,34 26,84 x

Speerwurf W15 500 g 23.04.2016
Finale
1. Schmidt, Rhona 2001 BY LG Landkreis Roth 31,82 m
31,42 31,82 x 31,46 30,10 x
Appeltauer, Sina 2001 BY LG Landkreis Roth n.a.

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 23.04.2016
Finale
1. Schorsack, Karolin 2002 BY LG Landkreis Roth 7,37 m
6,24 7,32 7,37 6,74 7,02 6,89
2. Wurm, Sanna 2002 BY 1. FC Pleinfeld 5,78 m
5,23 5,57 5,78 5,75 5,48 5,02

Diskuswurf W14 1 kg 23.04.2016
Finale
1. Schorsack, Karolin 2002 BY LG Landkreis Roth 19,28 m
17,40 17,38 x 17,80 16,96 19,28
2. Wurm, Sanna 2002 BY 1. FC Pleinfeld 13,61 m
x x 13,61 x 9,62 x
Löw, Marlene 2002 BY 1. FC Pleinfeld n.a.

Hammerwurf W14 3 kg 23.04.2016
Finale
1. Schorsack, Karolin 2002 BY LG Landkreis Roth 18,75 m
17,10 15,92 18,73 x 17,78 18,75

Speerwurf W14 500 g 23.04.2016
Finale
1. Schorsack, Karolin 2002 BY LG Landkreis Roth 18,52 m
18,23 18,52 17,05 x x x
Löw, Marlene 2002 BY 1. FC Pleinfeld n.a.

Ballwurf 200g W14 23.04.2016
Finale
1. Schorsack, Karolin 2002 BY LG Landkreis Roth 30,00 m
30,00 26,50 27,00 28,00 30,00 23,00

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 23.04.2016
Finale
1. Kupsch, Carolin 2003 BY LG Landkreis Roth 8,74 m
8,11 8,57 8,60 8,33 8,60 8,74
2. Schütte, Anica 2003 BY LG Landkreis Roth 7,81 m
7,05 6,68 7,76 7,81 7,37 7,78
3. Schütte, Leoni 2003 BY LG Landkreis Roth 6,69 m
6,60 6,28 6,69 6,16 6,17 5,79
4. Mätzold, Johanna 2003 BY TV Büchenbach 6,60 m
6,60 x 5,56 5,85 5,61 6,42
5. Appeltauer, Eva 2003 BY LG Landkreis Roth 5,82 m
5,20 5,62 5,61 5,82 5,58 5,55

Diskuswurf W13 750 g 23.04.2016
Finale
1. Kupsch, Carolin 2003 BY LG Landkreis Roth 24,33 m
x 24,33 x 21,07 23,48 x
2. Schütte, Anica 2003 BY LG Landkreis Roth 22,46 m
x 15,63 17,51 19,99 18,22 22,46
3. Schütte, Leoni 2003 BY LG Landkreis Roth 17,63 m
x 16,91 17,63 15,92 x 16,02
4. Mätzold, Johanna 2003 BY TV Büchenbach 13,06 m
x 13,06 12,67 x x 11,33
5. Appeltauer, Eva 2003 BY LG Landkreis Roth 12,85 m
12,85 11,86 x 12,25 x 12,65

Hammerwurf W13 2 kg 23.04.2016
Finale
1. Schütte, Leoni 2003 BY LG Landkreis Roth 27,68 m
x 21,42 22,69 25,91 25,00 27,68
2. Schütte, Anica 2003 BY LG Landkreis Roth 26,53 m
23,60 23,00 19,41 22,57 24,91 26,53

Speerwurf W13 400 g 23.04.2016
Finale
1. Schütte, Anica 2003 BY LG Landkreis Roth 23,55 m
16,40 20,27 19,05 15,85 22,18 23,55
2. Kupsch, Carolin 2003 BY LG Landkreis Roth 21,85 m
19,27 18,75 17,95 15,54 17,65 21,85
3. Schütte, Leoni 2003 BY LG Landkreis Roth 21,71 m
17,88 21,05 19,04 21,71 20,26 20,95
4. Appeltauer, Eva 2003 BY LG Landkreis Roth 17,28 m
13,19 13,80 15,53 14,53 16,00 17,28
5. Mätzold, Johanna 2003 BY TV Büchenbach 15,70 m
15,70 15,50 12,05 15,44 12,07 15,12

Ballwurf 200g W13 23.04.2016
Finale
1. Kupsch, Carolin 2003 BY LG Landkreis Roth 37,50 m
34,50 35,00 30,50 33,50 37,50 33,50
2. Schütte, Anica 2003 BY LG Landkreis Roth 31,00 m
29,00 30,00 31,00 30,00 31,00 27,50
3. Mätzold, Johanna 2003 BY TV Büchenbach 29,50 m
29,50 28,00 26,50 29,50 27,00 25,00
4. Schütte, Leoni 2003 BY LG Landkreis Roth 28,50 m
26,00 28,00 28,50 28,00 28,00 27,50
5. Appeltauer, Eva 2003 BY LG Landkreis Roth 25,50 m
22,50 24,50 14,50 23,00 25,50 24,50

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 23.04.2016
Finale
1. Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 5,74 m
5,61 5,45 5,23 5,74 4,82 4,79
2. Jahreis, Alena 2004 BY LG Spalt Großweingarten 5,65 m
5,46 4,80 5,22 5,14 5,62 5,65
3. Bauer, Janina 2004 BY LG Landkreis Roth 5,10 m
3,76 4,45 4,28 4,55 4,07 5,10
4. Nißlein, Judith 2004 BY LG Landkreis Roth 4,96 m
4,89 4,96 3,92 4,59 4,90 4,78
5. Wörner, Nicole 2004 BY LG Landkreis Roth 4,84 m
4,69 4,68 4,46 4,70 4,72 4,84

Diskuswurf W12 750 g 23.04.2016
Finale
1. Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 14,70 m
x 12,63 12,65 14,70 12,57 x
2. Wörner, Nicole 2004 BY LG Landkreis Roth 12,33 m
9,90 10,73 12,33 11,10 11,73 9,72

Speerwurf W12 400 g 23.04.2016
Finale
1. Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 17,93 m
12,50 15,96 15,74 15,11 17,93 16,46
2. Ruth, Sarah 2005 BY LG Landkreis Roth 14,52 m
13,10 14,46 12,75 13,85 14,52 13,71
3. Bauer, Janina 2004 BY LG Landkreis Roth 12,40 m
12,40 10,65 11,05 9,20 10,22 12,24
4. Nißlein, Judith 2004 BY LG Landkreis Roth 11,85 m
x 8,35 x 9,02 9,26 11,85
5. Wörner, Nicole 2004 BY LG Landkreis Roth 11,84 m
x x 10,95 11,16 11,84 11,70

Ballwurf 200g W12 23.04.2016
Finale
1. Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 26,50 m
21,00 21,50 17,00 23,00 26,50 23,00
2. Jahreis, Alena 2004 BY LG Spalt Großweingarten 25,00 m
25,00 23,50 23,00 22,00 22,00 24,00
3. Bauer, Janina 2004 BY LG Landkreis Roth 21,00 m
17,50 20,00 16,00 16,00 21,00 20,00
4. Nißlein, Judith 2004 BY LG Landkreis Roth 21,00 m
17,50 16,50 16,00 16,50 17,50 21,00
5. Wörner, Nicole 2004 BY LG Landkreis Roth 19,50 m
19,50 17,50 17,00 17,50 16,50 18,50

Kinder W11
Schlagball 80g W11 23.04.2016
Finale
1. Ruth, Sarah 2005 BY LG Landkreis Roth 28,50 m
27,50 27,50 27,00 28,50 26,50 28,50
2. Nedelcu, Theodora 2005 BY LG Landkreis Roth 28,50 m
28,50 25,00 25,50 24,50 22,50 24,50
3. Urban, Michaela 2005 BY LG Landkreis Roth 28,00 m
26,00 26,50 28,00 27,50 18,50 25,50

Kinder W10
Schlagball 80g W10 23.04.2016
Finale
1. Egerer, Sophie 2006 BY 1. FC Pleinfeld 25,00 m
20,00 25,00 14,50 18,50 14,50 18,00
2. Zottmann, Alina 2006 BY LG Spalt Großweingarten 20,00 m
20,00 18,00 19,50 18,50 18,50 20,00
3. Zottmann, Felicia 2006 BY LG Spalt Großweingarten 19,50 m
19,00 16,00 15,50 17,00 19,50 x
4. Schorsack, Anne 2006 BY LG Landkreis Roth 18,50 m
17,50 16,00 18,50 18,50 17,50 17,50
5. Böckler, Sophia 2006 BY LG Landkreis Roth 12,50 m
10,00 12,50 11,50 10,00 10,00 10,00

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 23.04.2016
Finale
1. Wörner, Jana 1970 BY LG Landkreis Roth 5,59 m
5,59 5,54 4,97 5,23 5,33 5,11

Hammerwurf Sen. W45 4 kg 23.04.2016
Finale
1. Kocher, Elisabeth 1968 BY LG Landkreis Roth 15,33 m
x x 14,73 14,95 14,01 15,33
2. Wörner, Jana 1970 BY LG Landkreis Roth 15,28 m
15,28 12,81 13,52 13,99 13,64 14,57

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 23.04.2016
Finale
1. Baumann, Petra 1966 BY LG Landkreis Roth 10,59 m
9,51 9,74 10,59 9,31 x 10,17
2. Götz, Angelika 1964 BY LAC Quelle Fürth 8,71 m
8,71 8,67 8,31 8,57 8,48 8,66

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 23.04.2016
Finale
1. Baumann, Petra 1966 BY LG Landkreis Roth 24,92 m
24,56 23,81 24,92 x 24,66 24,16

Hammerwurf Sen. W50 3 kg 23.04.2016
Finale
1. Eberler-Hezel, Stefanie 1966 BY LG Landkreis Roth 20,43 m
17,59 x x 17,78 17,65 20,43
2. Liebisch, Elke 1962 BY LG Landkreis Roth 18,44 m
18,18 x 18,03 x 18,44 17,54

Seniorinnen W55
Kugelstoß Sen. W55 3 kg 23.04.2016
Finale
1. Düll, Agnes 1960 BY TSV 1860 Ansbach 9,41 m
8,52 8,87 8,27 9,25 9,10 9,41

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 23.04.2016
Finale
1. Düll, Agnes 1960 BY TSV 1860 Ansbach 23,76 m
x 23,47 23,76 x 22,98 x

Speerwurf Sen. W55 500 g 23.04.2016
Finale
1. Düll, Agnes 1960 BY TSV 1860 Ansbach 20,11 m
20,11 20,04 18,30 18,09 19,55 19,75

Seniorinnen W60
Kugelstoß Sen. W60 3 kg 23.04.2016
Finale
1. Schoeppe, Jutta 1955 BY TSV 1860 Ansbach 8,42 m
7,87 8,42 7,99 7,98 x 8,34

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 23.04.2016
Finale
1. Schoeppe, Jutta 1955 BY TSV 1860 Ansbach 25,40 m
24,05 24,65 25,40 25,14 25,14 x

Speerwurf Sen. W60 500 g 23.04.2016
Finale
1. Schoeppe, Jutta 1955 BY TSV 1860 Ansbach 19,91 m
17,51 19,30 17,97 x 19,91 19,55

TSV Röttenbach Abt. Leichtathletik
10. Rudolf Liebisch - Gedächtniswerfertag 2016
am 23.04.2016 in Sportgelände des TSV Röttenbach - Sportplatz Deutschherrnstraße
Mittelfr. Hammerwurfmeisterschaft
Ergebnisliste
26.04.2016 / 10:05

Wettkampfübersicht

TSV Röttenbach Abt. Leichtathletik
10. Rudolf Liebisch - Gedächtniswerfertag 2016
am 23.04.2016 in Sportgelände des TSV Röttenbach - Sportplatz Deutschherrnstraße
Kreismeisterschaft
Ergebnisliste
26.04.2016 / 10:05

Wettkampfübersicht

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.04.2016
Ort : Sportgelände des TSV Röttenbach
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 10. Rudolf Liebisch - Gedächtniswerfertag 2016
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Röttenbach Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Deutschherrnstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 11 11 100
8 8 100
4 4 100
2 2 100
5 5 100
4 4 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
6 6 100
5 3 60
7 7 100
10 10 100
4 4 100
8 8 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 36 36 100
42 40 95
78 76 97
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5115 TSV Röttenbach