zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
 
COSA WIN - die Windows-Version

TV Schützingen 10. Mehrkampftag des TV Schützingen am 21.07.2007 in Schützingen - Sportgelände Schützingen


Ergebnisliste

    
Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler A 3-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen A 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D 3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    21.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   17 Griesbacher, Julia      1998 TSV Zaisersweiher                819 Pkt. G
             9,33  -    3,20  -   16,00
              259  -     334  -     226
  2.   69 Steinert, Lisa          1998 TV Schützingen                   601 Pkt. S
            10,18  -    2,58  -   12,00
              191  -     246  -     164
  3.   52 Stuber, Madeleine       1998 TV Schützingen                   526 Pkt. S
            10,39  -    2,47  -    9,50
              176  -     229  -     121
  4.   61 Wachsmuth, Lea          1998 TV Schützingen                   520 Pkt. S
            10,97  -    2,25  -   13,50
              137  -     195  -     188
  5.   87 Schmidt, Julia          1998 TV Schützingen                   212 Pkt.  
            11,82  -    1,45  -    7,00
               88  -      53  -      71

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    21.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   37 Schäfer, Sanja          1999 SV Diefenbach                    875 Pkt. G
             9,02  -    3,21  -   18,00
              287  -     335  -     253
  2.   38 Kynast, Vanessa         1999 SV Diefenbach                    601 Pkt. G
             9,83  -    2,52  -   11,00
              217  -     237  -     147
  3.   14 Hofer, Catrin           1999 TSV Zaisersweiher                595 Pkt. G
            10,22  -    2,50  -   12,50
              188  -     234  -     173
  4.   15 Spieß, Carmen           1999 TSV Zaisersweiher                533 Pkt. S
            10,89  -    2,20  -   14,50
              142  -     187  -     204
  5.   16 Isbert, Jiyan           1999 TSV Zaisersweiher                426 Pkt. S
            11,04  -    2,00  -   10,50
              133  -     154  -     139
  6.   71 Angermaier, Klara       1999 TV Schützingen                   328 Pkt. B
            10,90  -    1,84  -    6,50
              142  -     126  -      60
  7.   60 Widmaier, Lena          1999 TV Schützingen                   299 Pkt.  
            11,77  -    1,91  -    7,00
               90  -     138  -      71

Schülerinnen D  3-Kampf    W07                    21.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   13 Mannuß, Lea             2000 TSV Zaisersweiher                381 Pkt.  
            11,26  -    1,82  -   10,50
              120  -     122  -     139
  2.   80 Zipperle, Chiara        2000 TV Schützingen                   355 Pkt.  
            11,34  -    1,86  -    9,00
              115  -     129  -     111
  3.   11 Isbert, Helin           2000 TSV Zaisersweiher                345 Pkt.  
            11,70  -    2,10  -    7,50
               94  -     170  -      81
  4.   10 Fink, Renia             2000 TSV Zaisersweiher                298 Pkt.  
            11,72  -    2,02  -    6,00
               93  -     157  -      48
  5.   12 Zeltwanger, Laura       2000 TSV Zaisersweiher                296 Pkt.  
            11,33  -    2,10  -    4,50
              115  -     170  -      11

Schülerinnen D  3-Kampf    W06                    21.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.    9 Toth, Laura             2001 TSV Zaisersweiher                360 Pkt.  
            12,09  -    2,02  -   10,00
               73  -     157  -     130
  2.   84 Cender, Toni            2001 TV Schützingen                   282 Pkt.  
            12,46  -    1,89  -    8,00
               55  -     135  -      92
  3.   51 Stuber, Katharina       2001 TV Schützingen                   240 Pkt.  
            12,35  -    2,16  -    4,00
               60  -     180  -       0
  4.    8 Sosnitza, Vanessa       2001 TSV Zaisersweiher                224 Pkt.  
            12,35  -    1,72  -    6,50
               60  -     104  -      60
  5.   57 Pietsch, Jana           2001 TV Schützingen                   144 Pkt.  
            11,86  -    1,30  -    5,50
               86  -      22  -      36
  6.   73 Schurlik, Lena          2001 TV Schützingen                    45 Pkt.  
            14,95  -    1,41  -    3,50
                0  -      45  -       0

Schülerinnen D  3-Kampf    W05                    21.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.    7 Kohler, Emelie          2002 TSV Zaisersweiher                110 Pkt.  
            13,54  -    1,72  -    3,50
                6  -     104  -       0
  2.   58 Pietsch, Lana           2002 TV Schützingen                    65 Pkt.  
            14,45  -    1,51  -    4,00
                0  -      65  -       0

       78 Steinert, Anja          2002 TV Schützingen                     0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                

Schülerinnen D  3-Kampf                           21.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TSV Zaisersweiher                                           2.754 Pkt.
             Griesbacher, Julia                1998          819
             Hofer, Catrin                     1999          595
             Spieß, Carmen                     1999          533
             Isbert, Jiyan                     1999          426
             Mannuß, Lea                       2000          381

  2.      TV Schützingen                                              2.330 Pkt.
             Steinert, Lisa                    1998          601
             Stuber, Madeleine                 1998          526
             Wachsmuth, Lea                    1998          520
             Zipperle, Chiara                  2000          355
             Angermaier, Klara                 1999          328

  3.      TSV Zaisersweiher                                           1.523 Pkt.
             Toth, Laura                       2001          360
             Isbert, Helin                     2000          345
             Fink, Renia                       2000          298
             Zeltwanger, Laura                 2000          296
             Sosnitza, Vanessa                 2001          224

  4.      TV Schützingen                                              1.177 Pkt.
             Widmaier, Lena                    1999          299
             Cender, Toni                      2001          282
             Stuber, Katharina                 2001          240
             Schmidt, Julia                    1998          212
             Pietsch, Jana                     2001          144


    

Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    21.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   77 Horeschi, Selina        1996 TV Schützingen                   833 Pkt. S
             8,88  -    2,63  -   20,00
              300  -     253  -     280

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    21.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   19 Mustapha, Hannah        1997 TSV Zaisersweiher                996 Pkt. G
             9,09  -    3,39  -   26,50
              280  -     359  -     357
  2.   20 Held, Mona              1997 TSV Zaisersweiher                834 Pkt. G
             9,43  -    3,28  -   17,00
              250  -     344  -     240
  3.   70 Kellner, Denise         1997 TV Schützingen                   709 Pkt. S
             9,68  -    2,84  -   14,00
              229  -     284  -     196
  4.   18 Sattler, Lisa           1997 TSV Zaisersweiher                679 Pkt. S
             9,90  -    2,75  -   14,00
              212  -     271  -     196
  5.   53 Dreßler, Carolin        1997 TV Schützingen                   659 Pkt. S
             9,78  -    2,55  -   14,00
              221  -     242  -     196


     

Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09                         21.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   41 Vincon, David           1998 SV Diefenbach                    710 Pkt. G
             9,09  -    3,13  -   23,00
              247  -     282  -     181
  2.   79 Veit, Aaron             1998 TV Schützingen                   696 Pkt. S
             9,48  -    2,95  -   27,50
              215  -     259  -     222
  3.   55 Russ, Tristan           1998 TV Schützingen                   575 Pkt. S
            10,06  -    2,90  -   20,00
              171  -     252  -     152
  4.   63 Freyer, Johannes        1998 TV Schützingen                   565 Pkt. S
             9,21  -    2,79  -   14,50
              237  -     237  -      91
  5.   49 Pichler, Christian      1998 TV Schützingen                   497 Pkt. S
            10,22  -    2,54  -   18,50
              159  -     202  -     136

Schüler D  3-Kampf    M08                         21.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   59 Späth, Lucas            1999 TV Schützingen                   439 Pkt. S
            11,21  -    2,46  -   20,00
               97  -     190  -     152

       30 Schulz, Max             1999 TV Schützingen                     0  
             n.a.        -    1,84  -    n.a.
                         -      94  

Schüler D  3-Kampf    M07                         21.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   36 Waniek, David           2000 TV Schützingen                   335 Pkt.  
            11,51  -    2,20  -   15,50
               80  -     152  -     103
       42 Bauer, Tim              2000 SV Diefenbach                      0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                

Schüler D  3-Kampf    M06                         21.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   25 Zeltwanger, Florian     2001 TSV Zaisersweiher                198 Pkt.  
            12,07  -    1,80  -   12,00
               51  -      87  -      60
  2.   24 Wöhr, Chris             2001 TSV Zaisersweiher                170 Pkt.  
            12,62  -    1,88  -   11,00
               24  -     100  -      46
  3.   72 Schurlik, Maximilian    2001 TV Schützingen                    99 Pkt.  
            12,62  -    1,40  -   12,00
               24  -      15  -      60
       76 Velten, Ryan            2001 TV Schützingen                     0  
            17,19  -    1,31  -    3,00
                0  -       0  -       0
       74 Angermaier, Paul        2001 TV Schützingen                     0  
            13,48  -    n.a.        -    8,50
                0  -                -      10

Schüler D  3-Kampf    M05                         21.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   23 Held, Hannes            2002 TSV Zaisersweiher                125 Pkt.  
            13,35  -    1,79  -   10,50
                0  -      85  -      40
  2.   64 Freyer, Jona            2002 TV Schützingen                    96 Pkt.  
            13,35  -    1,84  -    8,00
                0  -      94  -       2
       86 Wulle, Melvin           2002 TV Schützingen                     0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                
       68 Krüger, Erik            2002 TV Schützingen                     0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                
       26 Hofer, Jan              2002 TSV Zaisersweiher                  0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                

Schüler D  3-Kampf                                21.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TV Schützingen                                              2.772 Pkt.
             Veit, Aaron                       1998          696
             Russ, Tristan                     1998          575
             Freyer, Johannes                  1998          565
             Pichler, Christian                1998          497
             Späth, Lucas                      1999          439


      

Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                         21.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   40 Patzschke, Lars         1996 SV Diefenbach                    937 Pkt. G
             8,38  -    3,72  -   33,00
              315  -     355  -     267
  2.   29 Schäfer, Martin         1996 TSV Zaisersweiher                817 Pkt. G
             9,54  -    3,08  -   41,50
              210  -     276  -     331
  3.   54 Wetzstein, Fabian       1996 TV Schützingen                   751 Pkt. S
             9,38  -    3,15  -   30,00
              223  -     285  -     243
  4.   48 Pichler, Andreas        1996 TV Schützingen                   675 Pkt. S
             9,89  -    2,88  -   30,00
              183  -     249  -     243
  5.   31 Mannuß, Dominik         1996 TSV Zaisersweiher                636 Pkt. S
             9,84  -    2,78  -   26,50
              187  -     236  -     213
  6.   75 Veit, Eloy              1996 TV Schützingen                   560 Pkt. B
            10,50  -    2,51  -   27,50
              140  -     198  -     222

Schüler C  3-Kampf    M10                         21.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   28 Spieß, Tobias           1997 TSV Zaisersweiher                827 Pkt. G
             8,71  -    3,22  -   31,00
              282  -     294  -     251
  2.   27 Mannuß, Dennis          1997 TSV Zaisersweiher                778 Pkt. G
             9,23  -    3,05  -   33,50
              235  -     272  -     271
  3.    1 Räuchle, Laurin         1997 SV Illingen                      724 Pkt. S
             9,50  -    3,12  -   28,50
              213  -     281  -     230
  4.   46 Kowollik, Martin        1997 TV Schützingen                   715 Pkt. S
             9,34  -    3,18  -   25,00
              226  -     289  -     200
  5.   65 Schrodt, Adrian         1997 TV Schützingen                   629 Pkt. S
             9,50  -    2,71  -   24,00
              213  -     226  -     190

Schüler C  3-Kampf                                21.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TV Schützingen                                              3.330 Pkt.
             Wetzstein, Fabian                 1996          751
             Kowollik, Martin                  1997          715
             Pichler, Andreas                  1996          675
             Schrodt, Adrian                   1997          629
             Veit, Eloy                        1996          560


       

Schüler B 3-Kampf


Schüler B  3-Kampf    M13                         21.07.2007
        75m - Weit - Ball 

  1.   39 Patzschke, Björn        1994 SV Diefenbach                  1.190 Pkt. G
            10,81  -    4,31  -   38,00
              427  -     422  -     341
  2.    2 Hees, Jens              1994 SV Illingen                    1.115 Pkt. G
            11,17  -    4,31  -   32,00
              393  -     422  -     300

Schüler B  3-Kampf    M12                         21.07.2007
        75m - Weit - Ball 

  1.   85 Dreßler, Robert         1995 TV Schützingen                   918 Pkt. G
            12,61  -    3,69  -   30,50
              278  -     351  -     289


        

Schüler A 3-Kampf


Schüler A  3-Kampf    M15                         21.07.2007
        100m - Weit - Ball 

  1.    6 Weissert, Marcel        1992 SV Illingen                    1.384 Pkt. G
            13,31  -    4,92  -   52,50
              469  -     487  -     428
  2.   67 Schrodt, Jens           1992 TV Schützingen                 1.264 Pkt. G
            13,69  -    4,75  -   40,50
              438  -     469  -     357
  3.   83 Keersmaker, Julien      1992 TSV Maulbronn                  1.037 Pkt. S
            14,84  -    3,81  -   34,50
              354  -     366  -     317
  4.   81 Schäfer, Dominik        1992 TSV Ölbronn 1900                 986 Pkt. B
            15,62  -    3,78  -   35,00
              304  -     362  -     320
  5.   82 Schwarz, Philipp        1992 TSV Ölbronn 1900                 967 Pkt. B
            16,02  -    3,84  -   34,50
              281  -     369  -     317

Schüler A  3-Kampf    M14                         21.07.2007
        100m - Weit - Ball 

  1.    3 Hagemann, John          1993 SV Illingen                    1.205 Pkt. G
            14,26  -    4,45  -   43,00
              395  -     438  -     372
  2.   62 Conradt, Hannes         1993 TV Schützingen                 1.039 Pkt. S
            15,51  -    4,12  -   36,00
              311  -     401  -     327
  3.    4 Diedrich, Dominik       1993 SV Illingen                    1.030 Pkt. S
            15,54  -    4,02  -   36,50
              309  -     390  -     331
  4.    5 Puddu, Pascal           1993 SV Illingen                      916 Pkt. S
            16,43  -    3,84  -   30,50
              258  -     369  -     289
  5.   47 Pichler, Marco          1993 TV Schützingen                   869 Pkt. B
            16,51  -    3,34  -   33,00
              253  -     309  -     307
  6.   66 Schrodt, Jan            1993 TV Schützingen                   661 Pkt.  
            18,43  -    2,72  -   28,50
              160  -     227  -     274


         

Schülerinnen B 3-Kampf


Schülerinnen B  3-Kampf    W13                    21.07.2007
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.   44 Körber, Sophia          1994 TV Schützingen                 1.224 Pkt. G
            11,38  -    4,15  -   28,50
              392  -     453  -     379
  2.   33 Burger, Meike           1994 SV Diefenbach                  1.168 Pkt. G
            12,13  -    3,73  -   34,00
              331  -     402  -     435
  3.   22 Wöhr, Lena              1994 TSV Zaisersweiher              1.167 Pkt. G
            11,98  -    3,63  -   34,00
              342  -     390  -     435

Schülerinnen B  3-Kampf    W12                    21.07.2007
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.   34 Werthwein, Lea          1995 SV Diefenbach                  1.214 Pkt. G
            11,18  -    4,10  -   26,50
              410  -     447  -     357
  2.   50 Stuber, Lena            1995 TV Schützingen                   949 Pkt. S
            12,25  -    3,56  -   17,50
              321  -     381  -     247
  3.   21 Werner, Jessica         1995 TSV Zaisersweiher                797 Pkt. S
            13,76  -    2,93  -   20,00
              220  -     297  -     280
  4.   35 Mitsch, Ronja           1995 SV Diefenbach                    694 Pkt. B
            14,03  -    2,70  -   16,00
              204  -     264  -     226


          

Schülerinnen A 3-Kampf


Schülerinnen A  3-Kampf    W15                    21.07.2007
        100m - Weit - Ball 

  1.   43 Körber, Hanna           1992 TV Schützingen                 1.111 Pkt. G
            16,19  -    3,50  -   32,00
              330  -     373  -     408
  2.   56 Bommer, Elke            1992 TV Schützingen                   716 Pkt. B
            17,89  -    2,62  -   14,00
              241  -     252  -     223

Schülerinnen A  3-Kampf    W14                    21.07.2007
        100m - Weit - Ball 

  1.   32 Currle, Sina            1993 SV Diefenbach                  1.398 Pkt. G
            14,15  -    4,34  -   38,00
              466  -     475  -     457
  2.   45 Kowollik, Natalie       1993 TV Schützingen                   882 Pkt. B
            16,95  -    3,25  -   16,50
              288  -     340  -     254


           

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TV Schützingen | Datum : 21.07.2007 Bericht | Beate Kowollik | Ort : Schützingen | Höhenweg 13 | Kreis : Enzkreis Veranst.-Nr. | 75428 Illingen | Bezirk: Nagold | Tel. : 07043 / 5961 | Land : WLV | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 10. Mehrkampftag des TV Schützingen Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TV Schützingen Wettkampfstätte : Stadion : Sportgelände Schützingen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof Timing |------------------|-----------|-----------|---| LI/LAD/LS |A. Vereine | 6 | 6 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 11 | | 11 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 4 | | 4 |100| | Schüler B | 3 | | 3 | |100| | Schülerinnen B | | 7 | | 7 |100| Waage | Schüler C | 11 | | 11 | |100| | Schülerinnen C | | 6 | | 6 |100| | Schüler D | 19 | | 15 | | 78| --------------------------| Schülerinnen D | | 26 | | 25 | 96| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 44 | | 40 | | 90| |Summe Weiblich | | 43 | | 42 | 97| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 87 | 82 | 94| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 6 Summe | ist möglich. | Helfer | 14 Mitarb. 22 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07043 / 5961 eMail: Beate Kowollik, Höhenweg 13, 75428 Illingen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07043 / 920575 eMail: Martin Werthwein, Klammenstr. 16, 75447 Diefenbach -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/5700 LA-Kreis Enz