zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bahneröffnung Zell
Zell am Harmersbach, am 24.04.2016
Ergebnisliste

Dreikampf, Weibliche Kinder U10

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Wolfach 2.411  
   Wachendorfer Leni 2007 954
   Totzke Vanessa 2009 789
   Adams Louise 2007 668
2.  TV Schenkenzell 2.259  
   Spinner Celina 2007 812
   Mariani Lea 2007 753
   Elger Mila 2008 694
3.  TV 1899 Gengenbach 1.979  
   Wauer Saskia 2007 750
   Doppelbauer Maya 2009 639
   Wörner Lara 2008 590
4.  TV Haslach 1.975  
   Benz Lina 2007 848
   Maier Amelie 2009 577
   Isemann Lana 2008 550
5.  ETSV 1846 Jahn Offenburg 1.639  
   Orb Mathilde 2007 908
   Retsch Ronja 2008 393
   Behler Bérénice 2008 338

Vierkampf, Weibliche Kinder U12

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Wolfach 3.887  
   Schmider Hannah 2005 1441
   Müller Karin 2005 1402
   Schiefer Anna-Lena 2006 1044
2.  ETSV 1846 Jahn Offenburg 3.853  
   Skupin-Alfa Vanda 2005 1367
   Ammann Pia 2006 1337
   Meier Marina 2005 1149
3.  TV 1899 Gengenbach 3.356  
   Doppelbauer Leah 2005 1364
   Heitz Loana 2006 1025
   Suhm Hannah 2005 967
4.  ETSV 1846 Jahn Offenburg 3.235  
   Winter Marie-Elise 2005 1149
   Müller Zoe´ Valentine 2005 1066
   Franke Janina 2006 1020
5.  TV Hausach 2.459  
   Held Nina 2006 952
   Scheffel Jule 2006 836
   Schuler Luise 2006 671

Dreikampf, Weibliche Kinder U12

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Wolfach 3.166  
   Schmider Hannah 2005 1180
   Müller Karin 2005 1087
   Schiefer Anna-Lena 2006 899
2.  ETSV 1846 Jahn Offenburg 3.073  
   Skupin-Alfa Vanda 2005 1079
   Ammann Pia 2006 1049
   Meier Marina 2005 945
3.  TV 1899 Gengenbach 2.780  
   Doppelbauer Leah 2005 1076
   Suhm Hannah 2005 883
   Heitz Loana 2006 821
4.  ETSV 1846 Jahn Offenburg 2.751  
   Winter Marie-Elise 2005 945
   Franke Janina 2006 936
   Kern Emelie 2005 870
5.  TV Hausach 2.260  
   Held Nina 2006 837
   Scheffel Jule 2006 752
   Schuler Luise 2006 671
6.  TV Hornberg 2.216  
   Müller Emma 2005 1010
   Heyl Sarah 2006 646
   Plewa Lisa 2005 560

Vierkampf, Weibliche Jugend U14

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Haslach 5.007  
   Kimmig Emily 2003 1835
   Göppert Marisa 2004 1617
   Disselhoff Sara 2003 1555
2.  ETSV 1846 Jahn Offenburg 4.416  
   Ammann Leonie 2004 1521
   Müller Magdalena 2003 1514
   Lischka Sara 2004 1381
3.  TV Haslach 4.102  
   Vetter Hannah 2003 1465
   Burger Hanna 2003 1385
   Streif Valentine 2004 1252
4.  ETSV 1846 Jahn Offenburg 3.843  
   Baumgartner Lara 2004 1310
   Luchner Finia 2003 1273
   Mandel Annika 2004 1260
5.  ETSV 1846 Jahn Offenburg 3.480  
   Behler Magali 2003 1235
   Jansen Nicole 2003 1171
   Stückler Christina 2003 1074

Dreikampf, Weibliche Jugend U14

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Haslach 3.950  
   Kimmig Emily 2003 1416
   Göppert Marisa 2004 1302
   Vetter Hannah 2003 1232
2.  ETSV 1846 Jahn Offenburg 3.418  
   Ammann Leonie 2004 1206
   Müller Magdalena 2003 1146
   Lischka Sara 2004 1066
3.  TV Haslach 3.328  
   Disselhoff Sara 2003 1213
   Burger Hanna 2003 1124
   Streif Valentine 2004 991
4.  ETSV 1846 Jahn Offenburg 3.007  
   Mandel Annika 2004 1027
   Luchner Finia 2003 1012
   Baumgartner Lara 2004 968
5.  ETSV 1846 Jahn Offenburg 2.700  
   Behler Magali 2003 920
   Jansen Nicole 2003 910
   Stückler Christina 2003 870

Vierkampf, Männliche Jugend U14

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  ETSV 1846 Jahn Offenburg 4.401  
   Skupin-Alfa Malik 2004 1641
   Schmid Fynn 2003 1461
   Weith Daniel 2004 1299
2.  TV 1899 Gengenbach 4.161  
   David Jülg 2003 1497
   Wauer Rico 2004 1405
   Menzel Linus 2004 1259
3.  TV Unterharmersbach 3.960  
   Roth Jakob 2003 1540
   Lehmann Tim 2003 1536
   Wegner Noah 2004 884

Dreikampf, Männliche Jugend U14

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  ETSV 1846 Jahn Offenburg 3.385  
   Skupin-Alfa Malik 2004 1214
   Schmid Fynn 2003 1190
   Weith Daniel 2004 981
2.  TV 1899 Gengenbach 3.120  
   David Jülg 2003 1091
   Wauer Rico 2004 1065
   Menzel Linus 2004 964
3.  TV Unterharmersbach 2.904  
   Roth Jakob 2003 1134
   Lehmann Tim 2003 1109
   Wegner Noah 2004 661

Dreikampf, Männliche Kinder U12

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Schenkenzell 2.568  
   Hübner Tom 2005 985
   Elger Hannes 2005 848
   Heinzelmann Eric 2005 735
2.  TV Haslach 2.459  
   Krüger Tim 2006 867
   Disselhoff Sebastian 2006 832
   Semling Fabian 2005 760
3.  TV Unterharmersbach 2.412  
   Roth Aron 2005 937
   Seith Melvin 2005 747
   Geiges Max 2006 728
4.  TV Wolfach 2.236  
   Totzke Yanneck 2006 940
   Lehmann Lukas 2005 848
   Frick Julian 2006 448
5.  TV 1899 Gengenbach 2.134  
   Coulibaly Jannik 2005 809
   Glawion Finn 2005 684
   Lehmann Henri 2006 641
6.  TV Haslach 2.043  
   Zehnle Tobias 2006 707
   Benz Luca 2005 683
   Thoma Tobias 2005 653
7.  TV Unterharmersbach 1.962  
   Lehmann Felix 2006 725
   Geiges Johannes 2005 667
   Müller Jeremias 2005 570
8.  TV Schenkenzell 1.793  
   Kirchner Tobias 2006 675
   Schoch Niclas 2006 615
   Armbruster Nils 2006 503

Vierkampf, Männliche Kinder U12

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Haslach 3.073  
   Disselhoff Sebastian 2006 1055
   Krüger Tim 2006 1040
   Benz Luca 2005 978
2.  TV Unterharmersbach 3.028  
   Roth Aron 2005 1135
   Lehmann Felix 2006 948
   Seith Melvin 2005 945
3.  TV Haslach 2.712  
   Semling Fabian 2005 958
   Zehnle Tobias 2006 954
   Thoma Tobias 2005 800
4.  TV 1899 Gengenbach 2.701  
   Coulibaly Jannik 2005 1056
   Glawion Finn 2005 857
   Lehmann Henri 2006 788
5.  TV Wolfach 2.681  
   Totzke Yanneck 2006 1187
   Lehmann Lukas 2005 1046
   Frick Julian 2006 448
6.  TV Unterharmersbach 2.333  
   Geiges Johannes 2005 914
   Geiges Max 2006 849
   Müller Jeremias 2005 570

Dreikampf, Männliche Kinder U10

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  ETSV 1846 Jahn Offenburg 2.247  
   DeBois Noel 2007 763
   Skupin-Alfa Magnus 2007 763
   Behler Benoit 2007 721
2.  TV Haslach 2.121  
   Merk Felix 2007 821
   Göppert Laurenz 2007 694
   Fischer Marius 2007 606
3.  TV Unterharmersbach 1.732  
   Dilger Stefan 2007 687
   Burger Sören 2007 535
   Mayer Jakob 2007 510
4.  TV Biberach 1.550  
   Schilli Emil 2007 654
   Zirnstein Max 2007 586
   Kai-Lukas Fritsch 2008 310
5.  TV Unterharmersbach 1.260  
   Bruder Joshua 2007 487
   Polap Marek 2007 432
   Munz Silas 2008 341
6.  TV Schenkenzell 1.209  
   Reiter David 2007 458
   Haist Joa 2008 380
   Armbruster Luca 2008 371
7.  TV Unterharmersbach 596  
   Groß Joshua 2009 283
   Rein Daniel 2009 240
   Kienzler Felix 2009 73

Dreikampf, Weibliche Kinder U10 W8
24.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 83 Totzke Vanessa 2009 TV Wolfach 789  
   
8,98

(290)
2,62 m

(252)
(542)
17,50 m

(247)
(789)
2 91 Elger Mila 2008 TV Schenkenzell 694  
   
9,91

(211)
2,76 m

(272)
(483)
15,00 m

(211)
(694)
3 193 Doppelbauer Maya 2009 TV 1899 Gengenbach 639  
   
10,24

(187)
2,45 m

(226)
(413)
16,00 m

(226)
(639)
4 192 Wörner Lara 2008 TV 1899 Gengenbach 590  
   
10,46

(171)
2,48 m

(231)
(402)
13,50 m

(188)
(590)
5 86 Maier Amelie 2009 TV Haslach 577  
   
10,71

(154)
2,22 m

(190)
(344)
16,50 m

(233)
(577)
6 88 Isemann Lana 2008 TV Haslach 550  
   
10,41

(175)
2,35 m

(211)
(386)
12,00 m

(164)
(550)
7 89 Kirchner Liliana 2008 TV Schenkenzell 536  
   
10,20

(189)
2,28 m

(200)
(389)
11,00 m

(147)
(536)
8 85 Haas Evi 2008 TV Haslach 506  
   
10,36

(178)
2,39 m

(217)
(395)
9,00 m

(111)
(506)
9 82 Hubrich Mona 2008 TV Wolfach 452  
   
10,39

(176)
2,12 m

(174)
(350)
8,50 m

(102)
(452)
10 194 Kastradi Alina 2009 TV 1899 Gengenbach 422  
   
11,26

(120)
2,01 m

(155)
(275)
11,00 m

(147)
(422)
11 84 Retsch Ronja 2008 ETSV 1846 Jahn Offenburg 393  
   
10,65

(158)
1,94 m

(143)
(301)
8,00 m

(92)
(393)
12 90 Kresina Malia 2009 TV Unterharmersbach 388  
   
11,35

(114)
1,89 m

(135)
(249)
10,50 m

(139)
(388)
13 87 Behler Bérénice 2008 ETSV 1846 Jahn Offenburg 338  
   
11,62

(99)
1,96 m

(147)
(246)
8,00 m

(92)
(338)

Dreikampf, Weibliche Kinder U10 W9
24.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 70 Wachendorfer Leni 2007 TV Wolfach 954  
   
8,60

(328)
3,29 m

(346)
(674)
20,00 m

(280)
(954)
2 64 Orb Mathilde 2007 ETSV 1846 Jahn Offenburg 908  
   
8,92

(296)
3,19 m

(332)
(628)
20,00 m

(280)
(908)
3 69 Benz Lina 2007 TV Haslach 848  
   
8,87

(301)
3,22 m

(336)
(637)
15,00 m

(211)
(848)
4 63 Spinner Celina 2007 TV Schenkenzell 812  
   
9,20

(270)
2,97 m

(302)
(572)
17,00 m

(240)
(812)
5 67 Mariani Lea 2007 TV Schenkenzell 753  
   
9,49

(245)
3,04 m

(312)
(557)
14,00 m

(196)
(753)
6 191 Wauer Saskia 2007 TV 1899 Gengenbach 750  
   
9,37

(255)
2,84 m

(284)
(539)
15,00 m

(211)
(750)
7 66 Adams Louise 2007 TV Wolfach 668  
   
9,51

(243)
2,62 m

(252)
(495)
12,50 m

(173)
(668)
8 65 Willmann Luca-Denise 2007 TV Unterharmersbach 580  
   
10,21

(189)
2,51 m

(235)
(424)
11,50 m

(156)
(580)
9 62 Meud Ronja 2007 TV Wolfach 493  
   
10,24

(187)
2,19 m

(185)
(372)
9,50 m

(121)
(493)
68 Lampart Marie-Sophie 2007 TV Wolfach n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Weibliche Kinder U12 W10
24.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 156 Ammann Pia 2006 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1337  
   
8,44

(344)
3,71 m

(400)
(744)
1,16 m

(288)
(1032)
22,00 m

(305)
(1337)
2 163 Schiefer Anna-Lena 2006 TV Wolfach 1044  
   
8,64

(324)
3,11 m

(322)
(646)
0,96 m

(145)
(791)
18,00 m

(253)
(1044)
3 202 Heitz Loana 2006 TV 1899 Gengenbach 1025  
   
9,07

(282)
3,27 m

(343)
(625)
1,04 m

(204)
(829)
14,00 m

(196)
(1025)
4 164 Franke Janina 2006 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1020  
   
9,08

(281)
3,19 m

(332)
(613)
0,88 m

(84)
(697)
23,50 m

(323)
(1020)
5 168 Held Nina 2006 TV Hausach 952  
   
9,96

(207)
2,88 m

(290)
(497)
0,92 m

(115)
(612)
25,00 m

(340)
(952)
6 157 Scheffel Jule 2006 TV Hausach 836  
   
9,53

(242)
2,90 m

(292)
(534)
0,88 m

(84)
(618)
15,50 m

(218)
(836)
7 162 Maier Alicia 2006 TV Haslach 824  
   
9,69

(229)
2,79 m

(277)
(506)
0,96 m

(145)
(651)
12,50 m

(173)
(824)
8 159 Henscke Smilla 2006 ETSV 1846 Jahn Offenburg 809  
   
9,00

(289)
2,72 m

(267)
(556)
ogV.


(556)
18,00 m

(253)
(809)
9 167 Schuler Luise 2006 TV Hausach 671  
   
9,81

(219)
2,65 m

(256)
(475)
ogV.


(475)
14,00 m

(196)
(671)
158 Uhl Cara 2006 TV Hausach n.a.  
   
9,72

(226)
2,79 m

(277)
(503)
ogV.


(503)
n.a.

161 Rittershausen Joey 2006 ETSV 1846 Jahn Offenburg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Weibliche Kinder U12 W10
24.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 156 Ammann Pia 2006 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1049  
   
8,44

(344)
3,71 m

(400)
(744)
22,00 m

(305)
(1049)
2 164 Franke Janina 2006 ETSV 1846 Jahn Offenburg 936  
   
9,08

(281)
3,19 m

(332)
(613)
23,50 m

(323)
(936)
3 163 Schiefer Anna-Lena 2006 TV Wolfach 899  
   
8,64

(324)
3,11 m

(322)
(646)
18,00 m

(253)
(899)
4 168 Held Nina 2006 TV Hausach 837  
   
9,96

(207)
2,88 m

(290)
(497)
25,00 m

(340)
(837)
5 202 Heitz Loana 2006 TV 1899 Gengenbach 821  
   
9,07

(282)
3,27 m

(343)
(625)
14,00 m

(196)
(821)
6 159 Henscke Smilla 2006 ETSV 1846 Jahn Offenburg 809  
   
9,00

(289)
2,72 m

(267)
(556)
18,00 m

(253)
(809)
7 160 Dieterle Annika 2006 TV Schenkenzell 768  
   
9,37

(255)
2,92 m

(295)
(550)
15,50 m

(218)
(768)
8 157 Scheffel Jule 2006 TV Hausach 752  
   
9,53

(242)
2,90 m

(292)
(534)
15,50 m

(218)
(752)
9 166 Weiß Pauline 2006 TV Schenkenzell 738  
   
9,73

(225)
2,86 m

(287)
(512)
16,00 m

(226)
(738)
10 162 Maier Alicia 2006 TV Haslach 679  
   
9,69

(229)
2,79 m

(277)
(506)
12,50 m

(173)
(679)
11 167 Schuler Luise 2006 TV Hausach 671  
   
9,81

(219)
2,65 m

(256)
(475)
14,00 m

(196)
(671)
12 165 Heyl Sarah 2006 TV Hornberg 646  
   
10,14

(194)
2,50 m

(234)
(428)
15,50 m

(218)
(646)
158 Uhl Cara 2006 TV Hausach n.a.  
   
9,72

(226)
2,79 m

(277)
(503)
n.a.

161 Rittershausen Joey 2006 ETSV 1846 Jahn Offenburg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Weibliche Kinder U12 W11
24.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 108 Schmider Hannah 2005 TV Wolfach 1180  
   
8,27

(363)
3,98 m

(433)
(796)
29,00 m

(384)
(1180)
2 109 Singler Rebecca 2005 TV Haslach 1151  
   
8,18

(373)
3,79 m

(410)
(783)
27,50 m

(368)
(1151)
3 113 Müller Karin 2005 TV Wolfach 1087  
   
8,67

(321)
3,61 m

(387)
(708)
28,50 m

(379)
(1087)
4 106 Skupin-Alfa Vanda 2005 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1079  
   
8,09

(383)
3,90 m

(423)
(806)
19,50 m

(273)
(1079)
5 199 Doppelbauer Leah 2005 TV 1899 Gengenbach 1076  
   
8,62

(326)
3,74 m

(404)
(730)
25,50 m

(346)
(1076)
6 105 Müller Emma 2005 TV Hornberg 1010  
   
8,58

(330)
3,56 m

(381)
(711)
21,50 m

(299)
(1010)
7 190 Schneider Svenja 2005 MTV Ludwigsburg 975  
   
8,57

(331)
3,69 m

(397)
(728)
17,50 m

(247)
(975)
8 114 Meier Marina 2005 ETSV 1846 Jahn Offenburg 945  
   
8,55

(333)
3,49 m

(372)
(705)
17,00 m

(240)
(945)
9 110 Winter Marie-Elise 2005 ETSV 1846 Jahn Offenburg 945  
   
8,58

(330)
3,41 m

(362)
(692)
18,00 m

(253)
(945)
10 200 Suhm Hannah 2005 TV 1899 Gengenbach 883  
   
8,77

(311)
3,29 m

(346)
(657)
16,00 m

(226)
(883)
11 111 Kern Emelie 2005 ETSV 1846 Jahn Offenburg 870  
   
9,07

(282)
3,16 m

(328)
(610)
18,50 m

(260)
(870)
12 107 Müller Zoe´ Valentine 2005 ETSV 1846 Jahn Offenburg 862  
   
8,75

(313)
3,59 m

(385)
(698)
12,00 m

(164)
(862)
13 201 Neumaier Maren 2005 TV 1899 Gengenbach 768  
   
9,04

(285)
2,92 m

(295)
(580)
13,50 m

(188)
(768)
14 112 Plewa Lisa 2005 TV Hornberg 560  
   
10,85

(145)
2,35 m

(211)
(356)
14,50 m

(204)
(560)

Vierkampf, Weibliche Kinder U12 W11
24.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 108 Schmider Hannah 2005 TV Wolfach 1441  
   
8,27

(363)
3,98 m

(433)
(796)
1,12 m

(261)
(1057)
29,00 m

(384)
(1441)
2 109 Singler Rebecca 2005 TV Haslach 1439  
   
8,18

(373)
3,79 m

(410)
(783)
1,16 m

(288)
(1071)
27,50 m

(368)
(1439)
3 113 Müller Karin 2005 TV Wolfach 1402  
   
8,67

(321)
3,61 m

(387)
(708)
1,20 m

(315)
(1023)
28,50 m

(379)
(1402)
4 106 Skupin-Alfa Vanda 2005 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1367  
   
8,09

(383)
3,90 m

(423)
(806)
1,16 m

(288)
(1094)
19,50 m

(273)
(1367)
5 199 Doppelbauer Leah 2005 TV 1899 Gengenbach 1364  
   
8,62

(326)
3,74 m

(404)
(730)
1,16 m

(288)
(1018)
25,50 m

(346)
(1364)
6 105 Müller Emma 2005 TV Hornberg 1185  
   
8,58

(330)
3,56 m

(381)
(711)
1,00 m

(175)
(886)
21,50 m

(299)
(1185)
7 114 Meier Marina 2005 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1149  
   
8,55

(333)
3,49 m

(372)
(705)
1,04 m

(204)
(909)
17,00 m

(240)
(1149)
8 110 Winter Marie-Elise 2005 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1149  
   
8,58

(330)
3,41 m

(362)
(692)
1,04 m

(204)
(896)
18,00 m

(253)
(1149)
9 190 Schneider Svenja 2005 MTV Ludwigsburg 1120  
   
8,57

(331)
3,69 m

(397)
(728)
0,96 m

(145)
(873)
17,50 m

(247)
(1120)
10 107 Müller Zoe´ Valentine 2005 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1066  
   
8,75

(313)
3,59 m

(385)
(698)
1,04 m

(204)
(902)
12,00 m

(164)
(1066)
11 111 Kern Emelie 2005 ETSV 1846 Jahn Offenburg 985  
   
9,07

(282)
3,16 m

(328)
(610)
0,92 m

(115)
(725)
18,50 m

(260)
(985)
12 200 Suhm Hannah 2005 TV 1899 Gengenbach 967  
   
8,77

(311)
3,29 m

(346)
(657)
0,88 m

(84)
(741)
16,00 m

(226)
(967)
13 201 Neumaier Maren 2005 TV 1899 Gengenbach 943  
   
9,04

(285)
2,92 m

(295)
(580)
1,00 m

(175)
(755)
13,50 m

(188)
(943)

Dreikampf, Weibliche Jugend U14 W12
24.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 140 Göppert Marisa 2004 TV Haslach 1302  
   
10,95

(432)
4,65 m

(511)
(943)
26,50 m

(359)
(1302)
2 143 Vögele Lena 2004 DJK Welschensteinach 1281  
   
11,54

(378)
4,41 m

(483)
(861)
33,50 m

(420)
(1281)
3 148 Ammann Leonie 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1206  
   
11,76

(360)
4,13 m

(451)
(811)
30,50 m

(395)
(1206)
4 155 Vögele Anne 2004 DJK Welschensteinach 1146  
   
11,43

(388)
3,98 m

(433)
(821)
23,00 m

(325)
(1146)
5 144 Bühler Maike 2004 TV Schenkenzell 1109  
   
11,67

(367)
3,97 m

(432)
(799)
21,50 m

(310)
(1109)
6 154 Burger Cora-Maria 2004 TV Unterharmersbach 1088  
   
12,02

(339)
4,03 m

(439)
(778)
21,50 m

(310)
(1088)
7 141 Lischka Sara 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1066  
   
11,79

(358)
3,78 m

(409)
(767)
20,50 m

(299)
(1066)
8 139 Mandel Annika 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1027  
   
12,53

(301)
3,49 m

(372)
(673)
26,00 m

(354)
(1027)
9 137 Teßmer Maira 2004 TV Unterharmersbach 1019  
   
12,33

(315)
3,79 m

(410)
(725)
20,00 m

(294)
(1019)
10 146 Streif Valentine 2004 TV Haslach 991  
   
12,70

(289)
3,65 m

(392)
(681)
21,50 m

(310)
(991)
11 138 Suhm Laura 2004 TV 1899 Gengenbach 989  
   
11,98

(342)
3,61 m

(387)
(729)
17,00 m

(260)
(989)
12 151 Effinger Andrea 2004 TV Hornberg 985  
   
12,79

(282)
3,50 m

(373)
(655)
23,50 m

(330)
(985)
13 145 Baumgartner Lara 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg 968  
   
12,46

(306)
3,73 m

(402)
(708)
17,00 m

(260)
(968)
14 142 Bächle Gudrun 2004 TV Hausach 907  
   
12,71

(288)
3,26 m

(342)
(630)
18,50 m

(277)
(907)
15 149 Reiter Leoni 2004 TV Schenkenzell 883  
   
13,19

(255)
3,05 m

(313)
(568)
22,00 m

(315)
(883)
16 153 Moser Ellen 2004 TV Haslach 871  
   
13,24

(252)
3,22 m

(336)
(588)
19,00 m

(283)
(871)
17 150 Jäckle Eileen 2004 TV Hornberg 870  
   
13,03

(266)
2,99 m

(305)
(571)
20,50 m

(299)
(870)
18 152 Glawion Mailin 2004 TV 1899 Gengenbach 817  
   
12,57

(298)
3,22 m

(336)
(634)
11,00 m

(183)
(817)
147 Glöckler Petra 2004 TV Haslach n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Weibliche Jugend U14 W12
24.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 143 Vögele Lena 2004 DJK Welschensteinach 1700  
   
11,54

(378)
4,41 m

(483)
(861)
1,36 m

(419)
(1280)
33,50 m

(420)
(1700)
2 140 Göppert Marisa 2004 TV Haslach 1617  
   
10,95

(432)
4,65 m

(511)
(943)
1,20 m

(315)
(1258)
26,50 m

(359)
(1617)
3 155 Vögele Anne 2004 DJK Welschensteinach 1540  
   
11,43

(388)
3,98 m

(433)
(821)
1,32 m

(394)
(1215)
23,00 m

(325)
(1540)
4 148 Ammann Leonie 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1521  
   
11,76

(360)
4,13 m

(451)
(811)
1,20 m

(315)
(1126)
30,50 m

(395)
(1521)
5 154 Burger Cora-Maria 2004 TV Unterharmersbach 1456  
   
12,02

(339)
4,03 m

(439)
(778)
1,28 m

(368)
(1146)
21,50 m

(310)
(1456)
6 141 Lischka Sara 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1381  
   
11,79

(358)
3,78 m

(409)
(767)
1,20 m

(315)
(1082)
20,50 m

(299)
(1381)
7 151 Effinger Andrea 2004 TV Hornberg 1327  
   
12,79

(282)
3,50 m

(373)
(655)
1,24 m

(342)
(997)
23,50 m

(330)
(1327)
8 145 Baumgartner Lara 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1310  
   
12,46

(306)
3,73 m

(402)
(708)
1,24 m

(342)
(1050)
17,00 m

(260)
(1310)
9 137 Teßmer Maira 2004 TV Unterharmersbach 1280  
   
12,33

(315)
3,79 m

(410)
(725)
1,12 m

(261)
(986)
20,00 m

(294)
(1280)
10 139 Mandel Annika 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1260  
   
12,53

(301)
3,49 m

(372)
(673)
1,08 m

(233)
(906)
26,00 m

(354)
(1260)
11 146 Streif Valentine 2004 TV Haslach 1252  
   
12,70

(289)
3,65 m

(392)
(681)
1,12 m

(261)
(942)
21,50 m

(310)
(1252)
12 142 Bächle Gudrun 2004 TV Hausach 1111  
   
12,71

(288)
3,26 m

(342)
(630)
1,04 m

(204)
(834)
18,50 m

(277)
(1111)
13 152 Glawion Mailin 2004 TV 1899 Gengenbach 1021  
   
12,57

(298)
3,22 m

(336)
(634)
1,04 m

(204)
(838)
11,00 m

(183)
(1021)
14 138 Suhm Laura 2004 TV 1899 Gengenbach 989  
   
11,98

(342)
3,61 m

(387)
(729)
ogV.


(729)
17,00 m

(260)
(989)
15 153 Moser Ellen 2004 TV Haslach 871  
   
13,24

(252)
3,22 m

(336)
(588)
aufg.

19,00 m

(283)
(871)
147 Glöckler Petra 2004 TV Haslach n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Weibliche Jugend U14 W13
24.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 101 Kimmig Emily 2003 TV Haslach 1416  
   
10,89

(437)
4,72 m

(518)
(955)
38,50 m

(461)
(1416)
2 102 Vetter Hannah 2003 TV Haslach 1232  
   
11,30

(399)
4,29 m

(470)
(869)
27,00 m

(363)
(1232)
3 104 Disselhoff Sara 2003 TV Haslach 1213  
   
11,35

(395)
4,20 m

(459)
(854)
26,50 m

(359)
(1213)
4 103 Ramsteiner Tatjana 2003 TV Biberach 1156  
   
11,62

(372)
4,07 m

(444)
(816)
24,50 m

(340)
(1156)
5 97 Müller Magdalena 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1146  
   
11,78

(358)
3,95 m

(429)
(787)
26,50 m

(359)
(1146)
6 92 Burger Hanna 2003 TV Haslach 1124  
   
11,76

(360)
3,83 m

(415)
(775)
25,50 m

(349)
(1124)
7 99 Lehmann Jana 2003 TV Wolfach 1080  
   
12,45

(306)
3,76 m

(406)
(712)
27,50 m

(368)
(1080)
8 100 Luchner Finia 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1012  
   
11,99

(342)
3,61 m

(387)
(729)
19,00 m

(283)
(1012)
9 96 Berger Selina 2003 TV Biberach 985  
   
12,76

(284)
3,64 m

(391)
(675)
21,50 m

(310)
(985)
10 95 Behler Magali 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 920  
   
11,59

(374)
2,62 m

(252)
(626)
20,00 m

(294)
(920)
11 98 Jansen Nicole 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 910  
   
13,63

(227)
3,76 m

(406)
(633)
18,50 m

(277)
(910)
12 93 Nock Anja 2003 TV Wolfach 880  
   
13,47

(237)
3,24 m

(339)
(576)
21,00 m

(304)
(880)
13 94 Stückler Christina 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 870  
   
12,90

(275)
3,59 m

(385)
(660)
13,00 m

(210)
(870)

Vierkampf, Weibliche Jugend U14 W13
24.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 101 Kimmig Emily 2003 TV Haslach 1835  
   
10,89

(437)
4,72 m

(518)
(955)
1,36 m

(419)
(1374)
38,50 m

(461)
(1835)
2 104 Disselhoff Sara 2003 TV Haslach 1555  
   
11,35

(395)
4,20 m

(459)
(854)
1,24 m

(342)
(1196)
26,50 m

(359)
(1555)
3 103 Ramsteiner Tatjana 2003 TV Biberach 1524  
   
11,62

(372)
4,07 m

(444)
(816)
1,28 m

(368)
(1184)
24,50 m

(340)
(1524)
4 97 Müller Magdalena 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1514  
   
11,78

(358)
3,95 m

(429)
(787)
1,28 m

(368)
(1155)
26,50 m

(359)
(1514)
5 102 Vetter Hannah 2003 TV Haslach 1465  
   
11,30

(399)
4,29 m

(470)
(869)
1,08 m

(233)
(1102)
27,00 m

(363)
(1465)
6 99 Lehmann Jana 2003 TV Wolfach 1395  
   
12,45

(306)
3,76 m

(406)
(712)
1,20 m

(315)
(1027)
27,50 m

(368)
(1395)
7 92 Burger Hanna 2003 TV Haslach 1385  
   
11,76

(360)
3,83 m

(415)
(775)
1,12 m

(261)
(1036)
25,50 m

(349)
(1385)
8 96 Berger Selina 2003 TV Biberach 1273  
   
12,76

(284)
3,64 m

(391)
(675)
1,16 m

(288)
(963)
21,50 m

(310)
(1273)
9 100 Luchner Finia 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1273  
   
11,99

(342)
3,61 m

(387)
(729)
1,12 m

(261)
(990)
19,00 m

(283)
(1273)
10 95 Behler Magali 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1235  
   
11,59

(374)
2,62 m

(252)
(626)
1,20 m

(315)
(941)
20,00 m

(294)
(1235)
11 98 Jansen Nicole 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1171  
   
13,63

(227)
3,76 m

(406)
(633)
1,12 m

(261)
(894)
18,50 m

(277)
(1171)
12 94 Stückler Christina 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1074  
   
12,90

(275)
3,59 m

(385)
(660)
1,04 m

(204)
(864)
13,00 m

(210)
(1074)
13 93 Nock Anja 2003 TV Wolfach 880  
   
13,47

(237)
3,24 m

(339)
(576)
ogV.


(576)
21,00 m

(304)
(880)

Dreikampf, Männliche Kinder U10 M8
24.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 182 Weith David 2008 ETSV 1846 Jahn Offenburg 525  
   
9,48

(215)
2,70 m

(225)
(440)
14,00 m

(85)
(525)
2 177 Klink Roman 2008 TV Haslach 410  
   
11,09

(104)
2,32 m

(170)
(274)
18,50 m

(136)
(410)
3 183 Haist Joa 2008 TV Schenkenzell 380  
   
10,53

(138)
2,36 m

(176)
(314)
12,50 m

(66)
(380)
4 179 Armbruster Luca 2008 TV Schenkenzell 371  
   
10,86

(117)
2,44 m

(188)
(305)
12,50 m

(66)
(371)
5 174 Munz Silas 2008 TV Unterharmersbach 341  
   
11,35

(89)
2,34 m

(173)
(262)
13,50 m

(79)
(341)
6 172 Kai-Lukas Fritsch 2008 TV Biberach 310  
   
10,47

(142)
2,31 m

(168)
(310)
7,00 m

(0)
(310)
7 176 Kasper Mika 2009 TV Hausach 305  
   
10,95

(112)
2,17 m

(147)
(259)
11,00 m

(46)
(305)
8 178 Wälde Tim 2008 TV Hornberg 296  
   
11,38

(87)
2,23 m

(156)
(243)
11,50 m

(53)
(296)
9 171 Groß Joshua 2009 TV Unterharmersbach 283  
   
10,60

(134)
2,07 m

(131)
(265)
9,00 m

(18)
(283)
10 181 Rein Daniel 2009 TV Unterharmersbach 240  
   
10,85

(118)
2,00 m

(120)
(238)
8,00 m

(2)
(240)
11 180 Schilli Nuno 2009 TV Biberach 185  
   
11,71

(69)
1,96 m

(114)
(183)
8,00 m

(2)
(185)
12 175 Hock Pascal 2009 TV Hornberg 126  
   
12,59

(26)
1,88 m

(100)
(126)
5,00 m

(0)
(126)
13 169 Schuler Jakob 2008 TV Hausach 102  
   
12,60

(25)
1,60 m

(52)
(77)
9,50 m

(25)
(102)
14 173 Kienzler Felix 2009 TV Unterharmersbach 73  
   
12,89

(12)
1,65 m

(61)
(73)
7,00 m

(0)
(73)
195 Coulibaly Joel 2008 TV 1899 Gengenbach n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Männliche Kinder U10 M9
24.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 54 Merk Felix 2007 TV Haslach 821  
   
8,94

(261)
3,37 m

(313)
(574)
30,50 m

(247)
(821)
2 51 Skupin-Alfa Magnus 2007 ETSV 1846 Jahn Offenburg 763  
   
8,72

(281)
3,28 m

(301)
(582)
23,00 m

(181)
(763)
3 57 DeBois Noel 2007 ETSV 1846 Jahn Offenburg 763  
   
8,92

(263)
3,14 m

(283)
(546)
27,00 m

(217)
(763)
4 48 Behler Benoit 2007 ETSV 1846 Jahn Offenburg 721  
   
9,22

(236)
3,15 m

(285)
(521)
25,00 m

(200)
(721)
5 49 Göppert Laurenz 2007 TV Haslach 694  
   
9,94

(179)
2,99 m

(264)
(443)
31,00 m

(251)
(694)
6 58 Dilger Stefan 2007 TV Unterharmersbach 687  
   
9,10

(247)
2,75 m

(231)
(478)
26,00 m

(209)
(687)
7 59 Schilli Emil 2007 TV Biberach 654  
   
9,65

(201)
2,84 m

(244)
(445)
26,00 m

(209)
(654)
8 60 Fischer Marius 2007 TV Haslach 606  
   
9,44

(218)
2,90 m

(252)
(470)
18,50 m

(136)
(606)
9 50 Zirnstein Max 2007 TV Biberach 586  
   
9,87

(184)
2,85 m

(245)
(429)
20,50 m

(157)
(586)
10 53 Burger Sören 2007 TV Unterharmersbach 535  
   
9,68

(199)
2,68 m

(222)
(421)
16,50 m

(114)
(535)
11 55 Mayer Jakob 2007 TV Unterharmersbach 510  
   
11,09

(104)
2,57 m

(206)
(310)
25,00 m

(200)
(510)
12 56 Bruder Joshua 2007 TV Unterharmersbach 487  
   
9,96

(178)
2,65 m

(218)
(396)
14,50 m

(91)
(487)
13 61 Reiter David 2007 TV Schenkenzell 458  
   
9,70

(197)
2,44 m

(188)
(385)
13,00 m

(73)
(458)
14 52 Polap Marek 2007 TV Unterharmersbach 432  
   
10,61

(133)
2,46 m

(190)
(323)
16,00 m

(109)
(432)

Vierkampf, Männliche Kinder U12 M10
24.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 123 Totzke Yanneck 2006 TV Wolfach 1187  
   
8,11

(344)
3,67 m

(349)
(693)
1,08 m

(247)
(940)
30,50 m

(247)
(1187)
2 125 Esslinger Simon 2006 TV Hornberg 1148  
   
8,34

(319)
3,36 m

(311)
(630)
1,12 m

(271)
(901)
30,50 m

(247)
(1148)
3 136 Disselhoff Sebastian 2006 TV Haslach 1055  
   
8,73

(280)
3,41 m

(317)
(597)
1,04 m

(223)
(820)
29,00 m

(235)
(1055)
4 124 Krüger Tim 2006 TV Haslach 1040  
   
8,35

(318)
3,67 m

(349)
(667)
0,96 m

(173)
(840)
25,00 m

(200)
(1040)
5 135 Zehnle Tobias 2006 TV Haslach 954  
   
9,54

(210)
3,25 m

(297)
(507)
1,08 m

(247)
(754)
25,00 m

(200)
(954)
6 130 Lehmann Felix 2006 TV Unterharmersbach 948  
   
8,52

(301)
3,05 m

(272)
(573)
1,04 m

(223)
(796)
20,00 m

(152)
(948)
7 132 Geiges Max 2006 TV Unterharmersbach 849  
   
9,89

(183)
3,16 m

(286)
(469)
0,88 m

(121)
(590)
32,00 m

(259)
(849)
8 198 Lehmann Henri 2006 TV 1899 Gengenbach 788  
   
9,58

(207)
2,91 m

(253)
(460)
0,92 m

(147)
(607)
23,00 m

(181)
(788)
9 129 Retsch Ramon 2006 ETSV 1846 Jahn Offenburg 637  
   
9,00

(255)
2,94 m

(257)
(512)
aufg.

17,50 m

(125)
(637)
10 134 Frick Julian 2006 TV Wolfach 448  
   
10,28

(155)
2,46 m

(190)
(345)
ogV.


(345)
15,50 m

(103)
(448)
133 Roth Fabian 2006 TV Wolfach n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

131 Krippel Benjamin 2006 ETSV 1846 Jahn Offenburg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Männliche Kinder U12 M10
24.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 123 Totzke Yanneck 2006 TV Wolfach 940  
   
8,11

(344)
3,67 m

(349)
(693)
30,50 m

(247)
(940)
2 125 Esslinger Simon 2006 TV Hornberg 877  
   
8,34

(319)
3,36 m

(311)
(630)
30,50 m

(247)
(877)
3 124 Krüger Tim 2006 TV Haslach 867  
   
8,35

(318)
3,67 m

(349)
(667)
25,00 m

(200)
(867)
4 136 Disselhoff Sebastian 2006 TV Haslach 832  
   
8,73

(280)
3,41 m

(317)
(597)
29,00 m

(235)
(832)
5 132 Geiges Max 2006 TV Unterharmersbach 728  
   
9,89

(183)
3,16 m

(286)
(469)
32,00 m

(259)
(728)
6 130 Lehmann Felix 2006 TV Unterharmersbach 725  
   
8,52

(301)
3,05 m

(272)
(573)
20,00 m

(152)
(725)
7 135 Zehnle Tobias 2006 TV Haslach 707  
   
9,54

(210)
3,25 m

(297)
(507)
25,00 m

(200)
(707)
8 126 Kirchner Tobias 2006 TV Schenkenzell 675  
   
9,44

(218)
2,84 m

(244)
(462)
26,50 m

(213)
(675)
9 198 Lehmann Henri 2006 TV 1899 Gengenbach 641  
   
9,58

(207)
2,91 m

(253)
(460)
23,00 m

(181)
(641)
10 129 Retsch Ramon 2006 ETSV 1846 Jahn Offenburg 637  
   
9,00

(255)
2,94 m

(257)
(512)
17,50 m

(125)
(637)
11 128 Schoch Niclas 2006 TV Schenkenzell 615  
   
9,61

(204)
2,60 m

(211)
(415)
25,00 m

(200)
(615)
12 127 Armbruster Nils 2006 TV Schenkenzell 503  
   
9,36

(224)
2,62 m

(213)
(437)
12,50 m

(66)
(503)
13 134 Frick Julian 2006 TV Wolfach 448  
   
10,28

(155)
2,46 m

(190)
(345)
15,50 m

(103)
(448)
133 Roth Fabian 2006 TV Wolfach n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

131 Krippel Benjamin 2006 ETSV 1846 Jahn Offenburg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Männliche Kinder U12 M11
24.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 4 Steiger Tobias 2005 TV Biberach 1139  
   
8,75

(278)
3,24 m

(296)
(574)
1,20 m

(318)
(892)
30,50 m

(247)
(1139)
2 11 Roth Aron 2005 TV Unterharmersbach 1135  
   
8,38

(315)
3,62 m

(343)
(658)
1,00 m

(198)
(856)
34,50 m

(279)
(1135)
3 15 Berger Enrico 2005 TV Biberach 1125  
   
8,97

(258)
3,35 m

(310)
(568)
1,20 m

(318)
(886)
29,50 m

(239)
(1125)
4 197 Coulibaly Jannik 2005 TV 1899 Gengenbach 1056  
   
8,39

(314)
3,38 m

(314)
(628)
1,08 m

(247)
(875)
23,00 m

(181)
(1056)
5 17 Lehmann Lukas 2005 TV Wolfach 1046  
   
8,61

(292)
3,37 m

(313)
(605)
1,00 m

(198)
(803)
30,00 m

(243)
(1046)
6 12 Benz Luca 2005 TV Haslach 978  
   
8,85

(269)
3,02 m

(268)
(537)
1,16 m

(295)
(832)
19,50 m

(146)
(978)
7 18 Semling Fabian 2005 TV Haslach 958  
   
8,72

(281)
2,91 m

(253)
(534)
1,00 m

(198)
(732)
28,00 m

(226)
(958)
8 9 Seith Melvin 2005 TV Unterharmersbach 945  
   
9,65

(201)
3,14 m

(283)
(484)
1,00 m

(198)
(682)
32,50 m

(263)
(945)
9 10 Geiges Johannes 2005 TV Unterharmersbach 914  
   
9,21

(237)
2,99 m

(264)
(501)
1,08 m

(247)
(748)
21,50 m

(166)
(914)
10 196 Glawion Finn 2005 TV 1899 Gengenbach 857  
   
9,04

(252)
2,83 m

(242)
(494)
0,96 m

(173)
(667)
24,00 m

(190)
(857)
11 5 Thoma Tobias 2005 TV Haslach 800  
   
9,64

(202)
2,83 m

(242)
(444)
0,92 m

(147)
(591)
26,00 m

(209)
(800)
12 6 Zechmeister Felix 2005 TV Haslach 628  
   
9,75

(193)
2,45 m

(189)
(382)
0,88 m

(121)
(503)
17,50 m

(125)
(628)
13 14 Müller Jeremias 2005 TV Unterharmersbach 570  
   
9,72

(196)
2,48 m

(193)
(389)
ogV.


(389)
23,00 m

(181)
(570)
8 Benz Valentin 2005 TV Hausach n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Männliche Kinder U12 M11
24.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 7 Hübner Tom 2005 TV Schenkenzell 985  
   
8,25

(329)
3,87 m

(373)
(702)
35,00 m

(283)
(985)
2 11 Roth Aron 2005 TV Unterharmersbach 937  
   
8,38

(315)
3,62 m

(343)
(658)
34,50 m

(279)
(937)
3 16 Elger Hannes 2005 TV Schenkenzell 848  
   
8,92

(263)
3,45 m

(322)
(585)
32,50 m

(263)
(848)
4 17 Lehmann Lukas 2005 TV Wolfach 848  
   
8,61

(292)
3,37 m

(313)
(605)
30,00 m

(243)
(848)
5 4 Steiger Tobias 2005 TV Biberach 821  
   
8,75

(278)
3,24 m

(296)
(574)
30,50 m

(247)
(821)
6 197 Coulibaly Jannik 2005 TV 1899 Gengenbach 809  
   
8,39

(314)
3,38 m

(314)
(628)
23,00 m

(181)
(809)
7 15 Berger Enrico 2005 TV Biberach 807  
   
8,97

(258)
3,35 m

(310)
(568)
29,50 m

(239)
(807)
8 18 Semling Fabian 2005 TV Haslach 760  
   
8,72

(281)
2,91 m

(253)
(534)
28,00 m

(226)
(760)
9 9 Seith Melvin 2005 TV Unterharmersbach 747  
   
9,65

(201)
3,14 m

(283)
(484)
32,50 m

(263)
(747)
10 13 Heinzelmann Eric 2005 TV Schenkenzell 735  
   
8,79

(275)
3,38 m

(314)
(589)
19,50 m

(146)
(735)
11 196 Glawion Finn 2005 TV 1899 Gengenbach 684  
   
9,04

(252)
2,83 m

(242)
(494)
24,00 m

(190)
(684)
12 12 Benz Luca 2005 TV Haslach 683  
   
8,85

(269)
3,02 m

(268)
(537)
19,50 m

(146)
(683)
13 10 Geiges Johannes 2005 TV Unterharmersbach 667  
   
9,21

(237)
2,99 m

(264)
(501)
21,50 m

(166)
(667)
14 5 Thoma Tobias 2005 TV Haslach 653  
   
9,64

(202)
2,83 m

(242)
(444)
26,00 m

(209)
(653)
15 14 Müller Jeremias 2005 TV Unterharmersbach 570  
   
9,72

(196)
2,48 m

(193)
(389)
23,00 m

(181)
(570)
16 6 Zechmeister Felix 2005 TV Haslach 507  
   
9,75

(193)
2,45 m

(189)
(382)
17,50 m

(125)
(507)
8 Benz Valentin 2005 TV Hausach n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Männliche Jugend U14 M12
24.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 121 Skupin-Alfa Malik 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1214  
   
10,75

(433)
4,30 m

(421)
(854)
41,00 m

(360)
(1214)
2 120 Harter Luca 2004 TV Wolfach 1117  
   
10,93

(415)
4,20 m

(410)
(825)
31,00 m

(292)
(1117)
3 118 Wauer Rico 2004 TV 1899 Gengenbach 1065  
   
11,45

(369)
3,72 m

(355)
(724)
38,00 m

(341)
(1065)
4 115 Weith Daniel 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg 981  
   
11,46

(368)
3,89 m

(375)
(743)
24,00 m

(238)
(981)
5 117 Menzel Linus 2004 TV 1899 Gengenbach 964  
   
12,29

(301)
3,88 m

(374)
(675)
30,50 m

(289)
(964)
6 116 Behler Emilien 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg 946  
   
11,77

(342)
3,61 m

(342)
(684)
27,00 m

(262)
(946)
7 119 Haist Tim 2004 TV Schenkenzell 893  
   
12,06

(319)
3,56 m

(336)
(655)
24,00 m

(238)
(893)
8 204 Wegner Noah 2004 TV Unterharmersbach 661  
   
13,24

(235)
3,08 m

(276)
(511)
14,50 m

(150)
(661)
9 122 Tüncher Ludwig 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg 563  
   
11,93

(329)
ogV.


(329)
23,50 m

(234)
(563)

Vierkampf, Männliche Jugend U14 M12
24.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 121 Skupin-Alfa Malik 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1641  
   
10,75

(433)
4,30 m

(421)
(854)
1,40 m

(427)
(1281)
41,00 m

(360)
(1641)
2 120 Harter Luca 2004 TV Wolfach 1479  
   
10,93

(415)
4,20 m

(410)
(825)
1,28 m

(362)
(1187)
31,00 m

(292)
(1479)
3 118 Wauer Rico 2004 TV 1899 Gengenbach 1405  
   
11,45

(369)
3,72 m

(355)
(724)
1,24 m

(340)
(1064)
38,00 m

(341)
(1405)
4 115 Weith Daniel 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1299  
   
11,46

(368)
3,89 m

(375)
(743)
1,20 m

(318)
(1061)
24,00 m

(238)
(1299)
5 116 Behler Emilien 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1264  
   
11,77

(342)
3,61 m

(342)
(684)
1,20 m

(318)
(1002)
27,00 m

(262)
(1264)
6 117 Menzel Linus 2004 TV 1899 Gengenbach 1259  
   
12,29

(301)
3,88 m

(374)
(675)
1,16 m

(295)
(970)
30,50 m

(289)
(1259)
7 122 Tüncher Ludwig 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg 903  
   
11,93

(329)
ogV.


(329)
1,24 m

(340)
(669)
23,50 m

(234)
(903)
8 204 Wegner Noah 2004 TV Unterharmersbach 884  
   
13,24

(235)
3,08 m

(276)
(511)
1,04 m

(223)
(734)
14,50 m

(150)
(884)

Vierkampf, Männliche Jugend U14 M13
24.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 39 Roth Jakob 2003 TV Unterharmersbach 1540  
   
11,28

(383)
4,06 m

(394)
(777)
1,36 m

(406)
(1183)
40,50 m

(357)
(1540)
2 35 Lehmann Tim 2003 TV Unterharmersbach 1536  
   
11,50

(364)
4,12 m

(401)
(765)
1,40 m

(427)
(1192)
38,50 m

(344)
(1536)
3 36 David Jülg 2003 TV 1899 Gengenbach 1497  
   
10,85

(423)
4,26 m

(417)
(840)
1,36 m

(406)
(1246)
25,50 m

(251)
(1497)
4 38 Schmid Fynn 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1461  
   
10,84

(424)
4,28 m

(419)
(843)
1,12 m

(271)
(1114)
39,00 m

(347)
(1461)
5 34 Scharer Hannes 2003 TV Wolfach 1453  
   
11,15

(395)
3,96 m

(383)
(778)
1,20 m

(318)
(1096)
40,50 m

(357)
(1453)
6 37 Effinger Jonas 2003 TV Hornberg 1309  
   
12,78

(266)
3,68 m

(350)
(616)
1,20 m

(318)
(934)
43,50 m

(375)
(1309)

Dreikampf, Männliche Jugend U14 M13
24.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 38 Schmid Fynn 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 1190  
   
10,84

(424)
4,28 m

(419)
(843)
39,00 m

(347)
(1190)
2 34 Scharer Hannes 2003 TV Wolfach 1135  
   
11,15

(395)
3,96 m

(383)
(778)
40,50 m

(357)
(1135)
3 39 Roth Jakob 2003 TV Unterharmersbach 1134  
   
11,28

(383)
4,06 m

(394)
(777)
40,50 m

(357)
(1134)
4 35 Lehmann Tim 2003 TV Unterharmersbach 1109  
   
11,50

(364)
4,12 m

(401)
(765)
38,50 m

(344)
(1109)
5 36 David Jülg 2003 TV 1899 Gengenbach 1091  
   
10,85

(423)
4,26 m

(417)
(840)
25,50 m

(251)
(1091)
6 37 Effinger Jonas 2003 TV Hornberg 991  
   
12,78

(266)
3,68 m

(350)
(616)
43,50 m

(375)
(991)


Bahneröffnung Zell
Zell am Harmersbach, am 24.04.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
BLV Kreis Wolfach
Jürgen Schmider
Rebhalde 5a
77736 Zell a.H.
Datum: 24.04.2016
Ort: Zell a.H.
Kreis: Wolfach
Bezirk: Ortenau
Region: Baden


Statistik  
Klasse Anz.
männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U16 M15
Weibliche Jugend U16 W15
Männliche Jugend U16 M14
Weibliche Jugend U16 W14
Männliche Jugend U14 M13
Weibliche Jugend U14 W13
Weibliche Jugend U14 W12
Männliche Jugend U14 M12
Weibliche Kinder U12 W11
Männliche Kinder U12 M11
Weibliche Kinder U12 W10
Männliche Kinder U12 M10
Weibliche Kinder U10 W9
Männliche Kinder U10 M9
Weibliche Kinder U10 W8
Männliche Kinder U10 M8
3
3
3
5
8
2
4
8
6
13
18
9
14
16
13
13
9
14
13
15
Summe 189
Vereine 16


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 25
Summe: 33


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx 32
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmeasuring System
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jürgen Schmider
Rebhalde 5a
77736 Zell a.H.
Deutschland
Franz Börsig
Kirnbach 11
77736 Zell a.H.
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BLV Kreis Wolfach
www.seltec.at