Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreismeisterschaften Schüler D - B mit 300m Schüler A
am 21.06.2009 in Winterlingen - Höhenstadion Winterlingen
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
Schüler A M14Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler A M14
300 m Schü A M14 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Schneider, Patrick | 1995 | WÜ | TV Bitz | 45,77 | sec. | ||||||
2. | Jacob, Tobias | 1995 | WÜ | TV Bitz | 50,99 | sec. | |||||
Dehner, Felix | 1995 | WÜ | TSV Bisingen | n.a. |
Schüler B
4 x 75 m Staffel Schü B | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
LG Winterlingen I | WÜ | 44,51 | sec. |
Frey, Janik 1996; Bieger, Achim 1997 |
Schuler, Sebastian 1998; Schuth, Philipp 1996 |
2. | TB Tailfingen I | WÜ | 44,89 | sec. |
Rib, Martin 1997; Maier, Tim 1997 |
Link, Joshua 1996; Heim, Luca 1997 |
3. | SV Dotternhausen I | WÜ | 45,35 | sec. |
Haag, Jens 1997; Kreuder, Daniel 1997 |
Koch, Niklas 1997; Richter, Philipp 1997 |
4. | TV Bitz I | WÜ | 45,66 | sec. |
Renz, Florian 1996; Hansel, Sebastian 1996 |
Thomann, Jonas 1997; Henes, Simon 1997 |
Schüler B M13
75 m Schü B M13 | 21.06.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Schneider, Manuel | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 10,21 | sec. | Q | ||||
2. | Hansel, Sebastian | 1996 | WÜ | TV Bitz | 11,28 | sec. | q | ||||
3. | Faiß, Felix | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 11,35 | sec. | q | ||||
4. | Gollmer, Tobias | 1996 | WÜ | VfL Ostdorf | 11,59 | sec. | |||||
Ringwald, Benjamin | 1996 | WÜ | TSV Bisingen | n.a. |
75 m Schü B M13 | 21.06.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Link, Joshua | 1996 | WÜ | TB Tailfingen | 11,08 | sec. | Q | ||||
2. | Frey, Janik | 1996 | WÜ | LG Winterlingen | 11,17 | sec. | q | ||||
3. | Schuth, Philipp | 1996 | WÜ | LG Winterlingen | 11,41 | sec. | q | ||||
4. | Renz, Florian | 1996 | WÜ | TV Bitz | 11,86 | sec. | |||||
5. | Acker, Christian | 1996 | WÜ | TSV Geislingen | 11,99 | sec. |
75 m Schü B M13 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Schneider, Manuel | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 10,07 | sec. | ||||||
2. | Link, Joshua | 1996 | WÜ | TB Tailfingen | 10,87 | sec. | |||||
3. | Faiß, Felix | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 11,10 | sec. | |||||
4. | Hansel, Sebastian | 1996 | WÜ | TV Bitz | 11,13 | sec. | |||||
5. | Frey, Janik | 1996 | WÜ | LG Winterlingen | 11,19 | sec. | |||||
6. | Schuth, Philipp | 1996 | WÜ | LG Winterlingen | 11,46 | sec. |
Hochsprung Schü B M13 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Schneider, Manuel | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 1,48 | m | ||||||
2. | Frey, Janik | 1996 | WÜ | LG Winterlingen | 1,45 | m | |||||
3. | Schuth, Philipp | 1996 | WÜ | LG Winterlingen | 1,30 | m | |||||
4. | Faiß, Felix | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 1,25 | m | |||||
5. | Link, Joshua | 1996 | WÜ | TB Tailfingen | 1,25 | m | |||||
5. | Gollmer, Tobias | 1996 | WÜ | VfL Ostdorf | 1,25 | m | |||||
7. | Acker, Christian | 1996 | WÜ | TSV Geislingen | 1,10 | m | |||||
Ringwald, Benjamin | 1996 | WÜ | TSV Bisingen | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Schneider | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||
2. | Frey | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | xo | xxx | |||
3. | Schuth | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||
4. | Faiß | - | o | o | o | xxx | |||||||||
5. | Link | o | o | o | xo | xxx | |||||||||
5. | Gollmer | - | - | o | xo | xxx | |||||||||
7. | Acker | xxo | xxx |
Weitsprung Schü B M13 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Schneider, Manuel | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 4,71 | m |
4,56 | 4,69 | 4,71 | 4,62 | 4,51 | 4,64 |
2. | Frey, Janik | 1996 | WÜ | LG Winterlingen | 4,26 | m |
4,12 | 4,26 | x | 4,20 | 4,19 | x |
3. | Link, Joshua | 1996 | WÜ | TB Tailfingen | 4,23 | m |
3,91 | 4,17 | 4,23 | 4,02 | x | 4,19 |
4. | Schuth, Philipp | 1996 | WÜ | LG Winterlingen | 4,15 | m |
x | 3,81 | 4,15 | 3,93 | x | 4,11 |
5. | Gollmer, Tobias | 1996 | WÜ | VfL Ostdorf | 4,04 | m |
4,04 | 3,92 | 3,99 | 4,02 | 4,02 | 3,89 |
6. | Faiß, Felix | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 3,90 | m |
3,90 | 3,88 | 3,65 | x | 3,44 | 3,36 |
7. | Hansel, Sebastian | 1996 | WÜ | TV Bitz | 3,64 | m |
3,34 | 3,50 | 3,54 | 3,62 | 3,21 | 3,64 |
8. | Renz, Florian | 1996 | WÜ | TV Bitz | 3,50 | m |
3,40 | 2,98 | 3,18 | 3,22 | 3,36 | 3,50 |
Acker, Christian | 1996 | WÜ | TSV Geislingen | ab. |
Riethmüller, Christopher | 1997 | WÜ | TSG Balingen | ab. |
Kugelstoss Schü B M13 3 kg | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Gollmer, Tobias | 1996 | WÜ | VfL Ostdorf | 6,85 | m |
6,20 | 6,37 | 5,67 | 6,85 | 6,50 | 5,98 |
2. | Link, Joshua | 1996 | WÜ | TB Tailfingen | 5,66 | m |
4,54 | 5,05 | 4,91 | 5,17 | 5,21 | 5,66 |
Ringwald, Benjamin | 1996 | WÜ | TSV Bisingen | ab. |
Ballwurf 200g Schü B M13 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Schneider, Manuel | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 41,00 | m |
38,00 | 38,00 | 35,50 | 41,00 | 37,00 | 33,50 |
2. | Gollmer, Tobias | 1996 | WÜ | VfL Ostdorf | 40,00 | m |
36,50 | 33,50 | 29,00 | 35,00 | 34,00 | 40,00 |
3. | Frey, Janik | 1996 | WÜ | LG Winterlingen | 38,00 | m |
x | 38,00 | 35,00 | 36,00 | 35,00 | 35,00 |
4. | Hansel, Sebastian | 1996 | WÜ | TV Bitz | 38,00 | m |
35,00 | 35,50 | 38,00 | 35,00 | 34,50 | 25,50 |
5. | Acker, Christian | 1996 | WÜ | TSV Geislingen | 35,50 | m |
35,50 | 31,50 | 33,00 | 33,50 | 34,00 | x |
6. | Schuth, Philipp | 1996 | WÜ | LG Winterlingen | 34,50 | m |
x | 34,00 | 34,50 | 34,50 | 34,50 | 33,00 |
7. | Renz, Florian | 1996 | WÜ | TV Bitz | 23,00 | m |
23,00 | 19,50 | 23,00 | 19,00 | 22,50 | 19,00 |
Ringwald, Benjamin | 1996 | WÜ | TSV Bisingen | n.a. |
Schüler B M12
75 m Schü B M12 | 21.06.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Scheffold, Tilo | 1997 | WÜ | LG Winterlingen | 11,51 | sec. | Q | ||||
2. | Bieger, Achim | 1997 | WÜ | LG Winterlingen | 11,56 | sec. | q | ||||
3. | Koch, Niklas | 1997 | WÜ | SV Dotternhausen | 11,89 | sec. | q | ||||
4. | Kreuder, Daniel | 1997 | WÜ | SV Dotternhausen | 11,95 | sec. | |||||
5. | Rib, Martin | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 12,21 | sec. | |||||
6. | Kraljic, Gabriel | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 12,72 | sec. |
75 m Schü B M12 | 21.06.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Zimmermann, Simon | 1997 | WÜ | TSG Balingen | 10,59 | sec. | Q | ||||
2. | Maier, Tim | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 10,75 | sec. | q | ||||
3. | Thomann, Jonas | 1997 | WÜ | TV Bitz | 11,86 | sec. | q | ||||
4. | Götting, Lukas | 1997 | WÜ | TSV Meßstetten | 12,11 | sec. | |||||
5. | Henes, Simon | 1997 | WÜ | TV Bitz | 12,13 | sec. | |||||
6. | Bengel, Daniel | 1997 | WÜ | TSV Meßstetten | 12,41 | sec. |
75 m Schü B M12 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Zimmermann, Simon | 1997 | WÜ | TSG Balingen | 10,34 | sec. | ||||||
2. | Maier, Tim | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 10,65 | sec. | |||||
3. | Bieger, Achim | 1997 | WÜ | LG Winterlingen | 11,49 | sec. | |||||
4. | Koch, Niklas | 1997 | WÜ | SV Dotternhausen | 11,62 | sec. | |||||
5. | Scheffold, Tilo | 1997 | WÜ | LG Winterlingen | 11,69 | sec. | |||||
6. | Thomann, Jonas | 1997 | WÜ | TV Bitz | 11,69 | sec. |
Hochsprung Schü B M12 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Zimmermann, Simon | 1997 | WÜ | TSG Balingen | 1,39 | m | ||||||
2. | Maier, Tim | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 1,28 | m | |||||
3. | Kreuder, Daniel | 1997 | WÜ | SV Dotternhausen | 1,20 | m | |||||
4. | Bengel, Daniel | 1997 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,20 | m | |||||
5. | Bieger, Achim | 1997 | WÜ | LG Winterlingen | 1,15 | m | |||||
6. | Kraljic, Gabriel | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 1,15 | m | |||||
7. | Götting, Lukas | 1997 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,15 | m | |||||
7. | Thomann, Jonas | 1997 | WÜ | TV Bitz | 1,15 | m | |||||
9. | Koch, Niklas | 1997 | WÜ | SV Dotternhausen | 1,10 | m | |||||
10. | Heim, Luca | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 1,05 | m | |||||
Scheffold, Tilo | 1997 | WÜ | LG Winterlingen | ab. |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Zimmermann | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Maier | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||
3. | Kreuder | o | o | o | o | xxx | |||||||
4. | Bengel | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||
5. | Bieger | o | o | o | xxx | ||||||||
6. | Kraljic | xo | o | o | xxx | ||||||||
7. | Götting | o | o | xxo | xxx | ||||||||
7. | Thomann | o | o | xxo | xxx | ||||||||
9. | Koch | xo | xxo | xxx | |||||||||
10. | Heim | xo | xxx |
Weitsprung Schü B M12 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Zimmermann, Simon | 1997 | WÜ | TSG Balingen | 4,75 | m |
4,56 | 4,43 | 4,47 | 4,69 | 4,75 | 3,61 |
2. | Maier, Tim | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 4,50 | m |
4,12 | 3,63 | 3,69 | 4,50 | 3,54 | 3,07 |
3. | Bieger, Achim | 1997 | WÜ | LG Winterlingen | 4,18 | m |
4,16 | 4,13 | x | 4,10 | 4,05 | 4,18 |
4. | Scheffold, Tilo | 1997 | WÜ | LG Winterlingen | 3,86 | m |
x | 3,66 | 3,86 | 3,69 | 3,60 | 3,71 |
5. | Koch, Niklas | 1997 | WÜ | SV Dotternhausen | 3,77 | m |
3,76 | 3,74 | 3,77 | 3,66 | 3,43 | 3,70 |
6. | Götting, Lukas | 1997 | WÜ | TSV Meßstetten | 3,72 | m |
3,64 | 3,57 | 3,62 | 3,72 | 3,71 | x |
7. | Bengel, Daniel | 1997 | WÜ | TSV Meßstetten | 3,72 | m |
3,59 | 3,71 | 3,72 | 3,53 | 3,35 | 3,28 |
8. | Kreuder, Daniel | 1997 | WÜ | SV Dotternhausen | 3,70 | m |
3,62 | 3,56 | 3,64 | 3,70 | x | 3,57 |
9. | Thomann, Jonas | 1997 | WÜ | TV Bitz | 3,61 | m |
3,15 | 3,61 | x |
10. | Rib, Martin | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 3,58 | m |
3,56 | 3,51 | 3,58 |
11. | Henes, Simon | 1997 | WÜ | TV Bitz | 3,56 | m |
3,39 | 3,56 | 3,47 |
12. | Kraljic, Gabriel | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 3,42 | m |
3,17 | 3,42 | 3,32 |
13. | Heim, Luca | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 3,20 | m |
3,10 | 3,20 | 3,17 |
14. | Peso, David | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 2,87 | m |
2,87 | 2,75 | 1,94 |
Kugelstoss Schü B M12 3 kg | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Kreuder, Daniel | 1997 | WÜ | SV Dotternhausen | 6,95 | m |
6,26 | 6,33 | 6,48 | 5,83 | 6,50 | 6,95 |
2. | Heim, Luca | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 6,94 | m |
5,54 | 5,66 | 5,22 | 6,94 | 6,24 | 6,30 |
3. | Koch, Niklas | 1997 | WÜ | SV Dotternhausen | 5,71 | m |
5,71 | 5,58 | 5,58 | x | 5,14 | 5,46 |
4. | Götting, Lukas | 1997 | WÜ | TSV Meßstetten | 5,37 | m |
5,28 | 5,19 | 5,19 | 5,11 | 5,37 | 5,19 |
5. | Peso, David | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 5,32 | m |
x | 4,82 | 5,17 | 4,97 | 4,85 | 5,32 |
6. | Kraljic, Gabriel | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 5,15 | m |
x | x | 4,32 | 4,73 | 5,15 | 4,31 |
7. | Rib, Martin | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 5,04 | m |
5,04 | 4,65 | 4,16 | 4,30 | 4,26 | 5,00 |
8. | Bengel, Daniel | 1997 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,85 | m |
4,67 | 4,30 | 4,85 | 4,82 | 4,84 | 3,97 |
Scheffold, Tilo | 1997 | WÜ | LG Winterlingen | n.a. |
Ballwurf 200g Schü B M12 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Zimmermann, Simon | 1997 | WÜ | TSG Balingen | 53,50 | m |
37,50 | 53,00 | 52,50 | 53,50 | 49,50 | 43,50 |
2. | Riethmüller, Christopher | 1997 | WÜ | TSG Balingen | 51,00 | m |
45,00 | 43,00 | 51,00 | 46,50 | 46,50 | 46,50 |
3. | Peso, David | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 41,50 | m |
38,00 | 40,50 | 37,50 | 34,00 | 41,50 | 35,00 |
4. | Kreuder, Daniel | 1997 | WÜ | SV Dotternhausen | 38,50 | m |
36,50 | 32,50 | 37,50 | 36,50 | 38,50 | 34,50 |
5. | Thomann, Jonas | 1997 | WÜ | TV Bitz | 38,50 | m |
33,00 | 33,00 | 37,00 | 30,50 | 38,50 | 34,00 |
6. | Bieger, Achim | 1997 | WÜ | LG Winterlingen | 38,00 | m |
33,00 | x | 38,00 | 33,00 | 31,00 | 35,50 |
7. | Rib, Martin | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 37,50 | m |
35,00 | 37,50 | 32,50 | 32,50 | 36,50 | 35,50 |
8. | Götting, Lukas | 1997 | WÜ | TSV Meßstetten | 36,00 | m |
30,00 | 36,00 | 33,00 | 33,00 | 33,50 | 35,50 |
9. | Scheffold, Tilo | 1997 | WÜ | LG Winterlingen | 34,50 | m |
29,50 | 33,50 | 34,50 |
10. | Heim, Luca | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 34,00 | m |
34,00 | 28,50 | 27,50 |
11. | Koch, Niklas | 1997 | WÜ | SV Dotternhausen | 33,50 | m |
31,00 | 33,50 | 33,50 |
12. | Bengel, Daniel | 1997 | WÜ | TSV Meßstetten | 33,00 | m |
28,00 | 33,00 | 29,00 |
13. | Maier, Tim | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 29,50 | m |
23,50 | 28,50 | 29,50 |
14. | Henes, Simon | 1997 | WÜ | TV Bitz | 28,00 | m |
x | 28,00 | 27,50 |
Schüler C
4 x 50 m Staffel Schü C | 21.06.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | TV Bitz I | WÜ | 31,09 | sec. |
Mayer, Benedikt 1998; Lebherz, Dane 1999 |
Kicin, Maid 1998; Riebelmann, Michael 1999 |
2. | TB Tailfingen I | WÜ | 31,44 | sec. |
Schweiger, Niklas 1998; Binder, Maximilian 1999 |
Sontheim, Max 1999; Horneff, Nils 1998 |
4 x 50 m Staffel Schü C | 21.06.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | SV Dotternhausen | WÜ | 31,71 | sec. |
Schlotter, Lukas 2000; Göbel, Moritz 1998 |
Bertsch, Jonas 1998; Sinnerbrink, Gabriel 1998 |
2. | TSV Meßstetten I | WÜ | 32,07 | sec. |
Stingel, Kai 1998; Landenberger, Fabian 1999 |
Hauser, Jonas 1999; Wenzl, Matthias 1998 |
3. | TSV Meßstetten II | WÜ | 33,42 | sec. |
Jesse, Dominik 1998; Sauter, Jan 1999 |
Spielmann, Leon 1999; Möller, Robin 1998 |
4 x 50 m Staffel Schü C | 21.06.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister |
TV Bitz I | WÜ | 31,09 | sec. |
Mayer, Benedikt 1998; Lebherz, Dane 1999 |
Kicin, Maid 1998; Riebelmann, Michael 1999 |
2. | TB Tailfingen I | WÜ | 31,44 | sec. |
Schweiger, Niklas 1998; Binder, Maximilian 1999 |
Sontheim, Max 1999; Horneff, Nils 1998 |
3. | SV Dotternhausen | WÜ | 31,71 | sec. |
Schlotter, Lukas 2000; Göbel, Moritz 1998 |
Bertsch, Jonas 1998; Sinnerbrink, Gabriel 1998 |
4. | TSV Meßstetten I | WÜ | 32,07 | sec. |
Stingel, Kai 1998; Landenberger, Fabian 1999 |
Hauser, Jonas 1999; Wenzl, Matthias 1998 |
5. | TSV Meßstetten II | WÜ | 33,42 | sec. |
Jesse, Dominik 1998; Sauter, Jan 1999 |
Spielmann, Leon 1999; Möller, Robin 1998 |
Schüler C M11
50 m Schü C M11 | 21.06.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Blickle, Ben | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | 7,81 | sec. | Q | ||||
2. | Mayer, Benedikt | 1998 | WÜ | TV Bitz | 8,07 | sec. | q | ||||
3. | Saueressig, Rick | 1998 | WÜ | TSG Balingen | 8,19 | sec. | q | ||||
4. | Göbel, Moritz | 1998 | WÜ | SV Dotternhausen | 8,39 | sec. | |||||
5. | Kicin, Maid | 1998 | WÜ | TV Bitz | 8,64 | sec. | |||||
Pfister, Robin | 1998 | WÜ | VfL Ostdorf | n.a. |
50 m Schü C M11 | 21.06.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Schweiger, Niklas | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 8,22 | sec. | Q | ||||
2. | Saueressig, Nico | 1998 | WÜ | TSG Balingen | 8,23 | sec. | |||||
3. | Schuler, Sebastian | 1998 | WÜ | LG Winterlingen | 8,42 | sec. | |||||
4. | Sinnerbrink, Gabriel | 1998 | WÜ | SV Dotternhausen | 8,69 | sec. | |||||
5. | Schmid, Claudio | 1998 | WÜ | TSV Geislingen | 8,88 | sec. | |||||
6. | Möller, Robin | 1998 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,99 | sec. |
50 m Schü C M11 | 21.06.2009 |
3. Vorlauf |
1. | Horneff, Nils | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 7,72 | sec. | Q | ||||
2. | Bertsch, Jonas | 1998 | WÜ | SV Dotternhausen | 8,12 | sec. | q | ||||
3. | Stingel, Kai | 1998 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,24 | sec. | |||||
4. | Scherle, Patrick | 1998 | WÜ | VfL Ostdorf | 8,76 | sec. | |||||
5. | Wenzl, Matthias | 1998 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,86 | sec. | |||||
6. | Jesse, Dominik | 1998 | WÜ | TSV Meßstetten | 9,07 | sec. |
50 m Schü C M11 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Blickle, Ben | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | 7,63 | sec. | ||||||
2. | Horneff, Nils | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 7,64 | sec. | |||||
3. | Mayer, Benedikt | 1998 | WÜ | TV Bitz | 8,04 | sec. | |||||
4. | Saueressig, Rick | 1998 | WÜ | TSG Balingen | 8,05 | sec. | |||||
5. | Bertsch, Jonas | 1998 | WÜ | SV Dotternhausen | 8,10 | sec. | |||||
6. | Schweiger, Niklas | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 8,35 | sec. |
Hochsprung Schü C M11 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Blickle, Ben | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | 1,21 | m | ||||||
2. | Jesse, Dominik | 1998 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,15 | m | |||||
2. | Horneff, Nils | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 1,15 | m | |||||
4. | Schuler, Sebastian | 1998 | WÜ | LG Winterlingen | 1,15 | m | |||||
5. | Sinnerbrink, Gabriel | 1998 | WÜ | SV Dotternhausen | 1,10 | m | |||||
6. | Möller, Robin | 1998 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,05 | m | |||||
6. | Saueressig, Rick | 1998 | WÜ | TSG Balingen | 1,05 | m | |||||
8. | Saueressig, Nico | 1998 | WÜ | TSG Balingen | 1,05 | m | |||||
9. | Schweiger, Niklas | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 1,00 | m | |||||
Göbel, Moritz | 1998 | WÜ | SV Dotternhausen | ab. | |||||||
Pfister, Robin | 1998 | WÜ | VfL Ostdorf | n.a. |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Blickle | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||
2. | Jesse | o | o | o | o | o | xxx | ||||
2. | Horneff | o | o | o | o | o | xxx | ||||
4. | Schuler | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||
5. | Sinnerbrink | o | o | o | o | xxx | |||||
6. | Möller | o | o | o | xxx | ||||||
6. | Saueressig | o | o | o | xxx | ||||||
8. | Saueressig | o | o | xo | xxx | ||||||
9. | Schweiger | o | o | xxx |
Weitsprung Schü C M11 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Blickle, Ben | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | 4,33 | m |
4,10 | 4,04 | 4,09 | 3,95 | 4,05 | 4,33 |
2. | Sinnerbrink, Gabriel | 1998 | WÜ | SV Dotternhausen | 4,14 | m |
3,66 | 3,60 | 3,64 | x | 4,14 | x |
3. | Horneff, Nils | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 3,85 | m |
3,51 | 3,57 | 3,31 | 3,44 | 3,72 | 3,85 |
4. | Mayer, Benedikt | 1998 | WÜ | TV Bitz | 3,77 | m |
3,53 | 3,55 | x | 3,71 | 3,77 | 3,64 |
5. | Schuler, Sebastian | 1998 | WÜ | LG Winterlingen | 3,76 | m |
3,62 | 3,63 | 3,76 | 3,73 | x | x |
6. | Bertsch, Jonas | 1998 | WÜ | SV Dotternhausen | 3,63 | m |
3,50 | 3,63 | 3,41 | 3,63 | 3,36 | 3,58 |
7. | Saueressig, Rick | 1998 | WÜ | TSG Balingen | 3,54 | m |
3,28 | 3,54 | 3,35 | 3,45 | 3,44 | 3,32 |
8. | Schweiger, Niklas | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 3,51 | m |
3,50 | 3,51 | x | 3,45 | 3,40 | 3,42 |
9. | Stingel, Kai | 1998 | WÜ | TSV Meßstetten | 3,48 | m |
x | 3,48 | 3,43 |
10. | Saueressig, Nico | 1998 | WÜ | TSG Balingen | 3,43 | m |
3,33 | 3,43 | 3,19 |
11. | Scherle, Patrick | 1998 | WÜ | VfL Ostdorf | 3,38 | m |
3,38 | 3,14 | 3,17 |
12. | Göbel, Moritz | 1998 | WÜ | SV Dotternhausen | 3,24 | m |
3,24 | 2,36 | 3,19 |
13. | Kicin, Maid | 1998 | WÜ | TV Bitz | 3,19 | m |
x | x | 3,19 |
14. | Wenzl, Matthias | 1998 | WÜ | TSV Meßstetten | 3,16 | m |
3,16 | 3,02 | 3,02 |
15. | Schmid, Claudio | 1998 | WÜ | TSV Geislingen | 3,11 | m |
3,11 | 2,89 | 3,01 |
16. | Möller, Robin | 1998 | WÜ | TSV Meßstetten | 3,08 | m |
3,08 | 2,83 | 2,87 |
17. | Jesse, Dominik | 1998 | WÜ | TSV Meßstetten | 3,06 | m |
2,98 | 3,06 | 2,90 |
Pfister, Robin | 1998 | WÜ | VfL Ostdorf | ab. |
Schlagball 80g Schü C M11 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Blickle, Ben | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | 48,50 | m |
47,00 | 45,00 | 46,00 | 40,50 | 46,00 | 48,50 |
2. | Kaunz, Philipp | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | 48,00 | m |
x | 48,00 | 44,00 | 40,00 | 45,00 | 45,50 |
3. | Göbel, Moritz | 1998 | WÜ | SV Dotternhausen | 40,00 | m |
40,00 | 40,00 | 35,00 | 33,50 | 36,00 | 39,50 |
4. | Bertsch, Jonas | 1998 | WÜ | SV Dotternhausen | 38,00 | m |
38,00 | 38,00 | 38,00 | 36,00 | 35,00 | 34,50 |
5. | Schweiger, Niklas | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 38,00 | m |
35,50 | 36,50 | 35,00 | 35,00 | 38,00 | 36,00 |
6. | Kicin, Maid | 1998 | WÜ | TV Bitz | 36,50 | m |
27,50 | 33,50 | 34,50 | 29,50 | 36,50 | 30,00 |
7. | Scherle, Patrick | 1998 | WÜ | VfL Ostdorf | 35,50 | m |
35,50 | 32,00 | 25,00 | 30,50 | 29,50 | 31,00 |
8. | Jesse, Dominik | 1998 | WÜ | TSV Meßstetten | 35,00 | m |
34,50 | 35,00 | 34,00 | 29,00 | 29,00 | 32,00 |
9. | Schuler, Sebastian | 1998 | WÜ | LG Winterlingen | 34,00 | m |
33,50 | 28,50 | 34,00 |
10. | Stingel, Kai | 1998 | WÜ | TSV Meßstetten | 33,50 | m |
30,50 | 33,50 | 33,00 |
11. | Horneff, Nils | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 33,50 | m |
25,00 | 33,50 | 28,50 |
12. | Sinnerbrink, Gabriel | 1998 | WÜ | SV Dotternhausen | 33,00 | m |
32,00 | 33,00 | 32,00 |
13. | Möller, Robin | 1998 | WÜ | TSV Meßstetten | 33,00 | m |
33,00 | 28,00 | 30,50 |
14. | Saueressig, Rick | 1998 | WÜ | TSG Balingen | 30,00 | m |
23,00 | 30,00 | 27,00 |
15. | Saueressig, Nico | 1998 | WÜ | TSG Balingen | 29,00 | m |
28,50 | 26,00 | 29,00 |
16. | Wenzl, Matthias | 1998 | WÜ | TSV Meßstetten | 25,50 | m |
25,50 | 25,50 | 25,50 |
17. | Schmid, Claudio | 1998 | WÜ | TSV Geislingen | 24,00 | m |
21,00 | 24,00 | 20,50 |
Pfister, Robin | 1998 | WÜ | VfL Ostdorf | ab. |
Schüler C M10
50 m Schü C M10 | 21.06.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Hauser, Jonas | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,20 | sec. | Q | ||||
2. | Spielmann, Leon | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,64 | sec. | |||||
3. | Sauter, Jan | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,88 | sec. | |||||
Simmuteit, Nico | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | n.a. |
50 m Schü C M10 | 21.06.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Sontheim, Max | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 8,11 | sec. | Q | ||||
2. | Landenberger, Fabian | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,51 | sec. | q | ||||
3. | Lebherz, Dane | 1999 | WÜ | TV Bitz | 8,56 | sec. | q | ||||
4. | Hagg, Jonas | 1999 | WÜ | TSV Lautlingen | 8,93 | sec. | |||||
5. | Schmid, Angelo | 1999 | WÜ | TSV Geislingen | 9,69 | sec. |
50 m Schü C M10 | 21.06.2009 |
3. Vorlauf |
1. | Riebelmann, Michael | 1999 | WÜ | TV Bitz | 7,97 | sec. | Q | ||||
2. | Binder, Maximilian | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 8,45 | sec. | q | ||||
3. | Kerner, David | 1999 | WÜ | TSG Balingen | 9,15 | sec. | |||||
4. | Schneller, Manuel | 1999 | WÜ | TV Weilstetten | 9,24 | sec. | |||||
Bongard, Jonas | 1999 | WÜ | TSG Balingen | n.a. |
50 m Schü C M10 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Hauser, Jonas | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 7,91 | sec. | ||||||
2. | Riebelmann, Michael | 1999 | WÜ | TV Bitz | 7,93 | sec. | |||||
3. | Sontheim, Max | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 8,16 | sec. | |||||
4. | Binder, Maximilian | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 8,50 | sec. | |||||
5. | Landenberger, Fabian | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,57 | sec. | |||||
6. | Lebherz, Dane | 1999 | WÜ | TV Bitz | 8,60 | sec. |
Hochsprung Schü C M10 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Binder, Maximilian | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 1,16 | m | ||||||
2. | Hauser, Jonas | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,13 | m | |||||
3. | Sontheim, Max | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 1,05 | m | |||||
4. | Sauter, Jan | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,00 | m | |||||
5. | Landenberger, Fabian | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,00 | m | |||||
6. | Spielmann, Leon | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,00 | m | |||||
Simmuteit, Nico | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | n.a. |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Binder | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||
2. | Hauser | o | o | o | o | xxo | o | xxx | |||
3. | Sontheim | o | o | xo | xo | xxx | |||||
4. | Sauter | o | o | o | xxx | ||||||
5. | Landenberger | o | o | xxo | xxx | ||||||
6. | Spielmann | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung Schü C M10 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Riebelmann, Michael | 1999 | WÜ | TV Bitz | 4,05 | m |
3,56 | 4,03 | 3,81 | 3,98 | 3,67 | 4,05 |
2. | Lebherz, Dane | 1999 | WÜ | TV Bitz | 3,81 | m |
3,69 | 3,80 | 3,81 | 3,70 | 3,66 | 3,79 |
3. | Binder, Maximilian | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 3,81 | m |
3,66 | 3,08 | 3,61 | 3,41 | 3,81 | x |
4. | Sontheim, Max | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 3,80 | m |
3,74 | 3,74 | 3,67 | 3,80 | x | 3,72 |
5. | Hauser, Jonas | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 3,65 | m |
3,52 | 3,50 | 3,51 | 3,59 | 3,65 | 3,57 |
6. | Spielmann, Leon | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 3,63 | m |
3,50 | 3,46 | 3,63 | 3,60 | 3,51 | 3,61 |
7. | Landenberger, Fabian | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 3,51 | m |
3,40 | 3,28 | 3,51 | x | 3,41 | 3,43 |
8. | Schneller, Manuel | 1999 | WÜ | TV Weilstetten | 3,20 | m |
3,14 | 3,18 | 3,20 | 2,91 | 2,95 | 3,16 |
9. | Hagg, Jonas | 1999 | WÜ | TSV Lautlingen | 3,18 | m |
2,73 | 3,18 | 2,73 |
10. | Kerner, David | 1999 | WÜ | TSG Balingen | 3,05 | m |
3,05 | 3,01 | 3,02 |
11. | Sauter, Jan | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 3,03 | m |
2,90 | 3,03 | 2,61 |
12. | Schmid, Angelo | 1999 | WÜ | TSV Geislingen | 2,98 | m |
x | 2,98 | x |
Simmuteit, Nico | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | n.a. |
Bongard, Jonas | 1999 | WÜ | TSG Balingen | n.a. |
Schlagball 80g Schü C M10 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Lebherz, Dane | 1999 | WÜ | TV Bitz | 44,00 | m |
38,00 | 43,00 | 37,00 | 41,00 | 43,50 | 44,00 |
2. | Riebelmann, Michael | 1999 | WÜ | TV Bitz | 43,50 | m |
43,50 | 35,50 | 37,00 | 36,00 | 33,00 | 37,50 |
3. | Schneller, Manuel | 1999 | WÜ | TV Weilstetten | 37,50 | m |
36,00 | 37,00 | 35,50 | 36,50 | 35,50 | 37,50 |
4. | Spielmann, Leon | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 37,50 | m |
30,50 | 37,50 | 37,00 | 36,00 | 31,50 | 32,50 |
5. | Landenberger, Fabian | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 37,50 | m |
32,00 | 33,00 | 37,50 | x | 37,00 | 33,50 |
6. | Hauser, Jonas | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 36,50 | m |
33,00 | 36,50 | 33,00 | 34,00 | 35,50 | 31,00 |
7. | Binder, Maximilian | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 35,00 | m |
33,00 | 29,50 | 35,00 | 34,50 | 33,50 | 30,50 |
8. | Hagg, Jonas | 1999 | WÜ | TSV Lautlingen | 34,00 | m |
31,50 | 24,50 | 33,00 | 30,50 | 34,00 | 29,50 |
9. | Sauter, Jan | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 30,00 | m |
30,00 | 28,00 | 28,00 |
10. | Schmid, Angelo | 1999 | WÜ | TSV Geislingen | 26,50 | m |
24,00 | 26,50 | 24,50 |
11. | Sontheim, Max | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 26,00 | m |
24,00 | 14,00 | 26,00 |
Bongard, Jonas | 1999 | WÜ | TSG Balingen | ab. |
Kerner, David | 1999 | WÜ | TSG Balingen | ab. |
Simmuteit, Nico | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | ab. |
Schüler D
4 x 50 m Staffel Schü D | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
TV Bitz I | WÜ | 34,40 | sec. |
Gerth, Marco 2000; Vitulli, Davide 2000 |
Thomann, Falk 2000; Ivkovic, Nico 2002 |
2. | TV Weilstetten I | WÜ | 35,77 | sec. |
Schurer, Marcel 2001; Faiß, David 2001 |
Bitzer, Niklas 2001; Pätzold, Kurt 2002 |
3. | TB Tailfingen I | WÜ | 36,13 | sec. |
Stoll, Benjamin 2000; Schweiger, Jonas 2001 |
Dräger, Louis 2001; Ammann, Paul 2000 |
4. | VfL Ostdorf I | WÜ | 36,39 | sec. |
Sodamin, Tim 2000; Fuoß, Dennis 2000 |
Schick, Adrian 2000; Rössler, Micha 2001 |
Schüler D M09
50 m Schü D M 9 | 21.06.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Schlotter, Lukas | 2000 | WÜ | SV Dotternhausen | 8,15 | sec. | Q | ||||
2. | Vitulli, Davide | 2000 | WÜ | TV Bitz | 8,22 | sec. | q | ||||
3. | Sodamin, Tim | 2000 | WÜ | VfL Ostdorf | 9,39 | sec. | |||||
4. | Stoll, Benjamin | 2000 | WÜ | TB Tailfingen | 9,42 | sec. | |||||
5. | Kicin, Sanijel | 2000 | WÜ | LG Winterlingen | 9,49 | sec. | |||||
6. | Schuhmacher, Heiko | 2000 | WÜ | TV Bitz | 10,45 | sec. |
50 m Schü D M 9 | 21.06.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Ober, Maximilian | 2000 | WÜ | TSG Balingen | 7,82 | sec. | Q | ||||
2. | Pawelka, Florian | 2000 | WÜ | TSV Lautlingen | 7,89 | sec. | q | ||||
3. | Holocher, Maximilian | 2000 | WÜ | TSG Balingen | 7,95 | sec. | q | ||||
4. | Ammann, Paul | 2000 | WÜ | TB Tailfingen | 8,38 | sec. | |||||
5. | Gerth, Marco | 2000 | WÜ | TV Bitz | 9,01 | sec. |
50 m Schü D M 9 | 21.06.2009 |
3. Vorlauf |
1. | Stauß, Bastian | 2000 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,11 | sec. | Q | ||||
2. | Thomann, Falk | 2000 | WÜ | TV Bitz | 8,62 | sec. | |||||
3. | Schick, Adrian | 2000 | WÜ | VfL Ostdorf | 9,01 | sec. | |||||
4. | Fuoß, Dennis | 2000 | WÜ | VfL Ostdorf | 9,07 | sec. | |||||
Jenter, Adrian | 2000 | WÜ | TV Weilstetten | n.a. |
50 m Schü D M 9 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Ober, Maximilian | 2000 | WÜ | TSG Balingen | 7,86 | sec. | ||||||
2. | Pawelka, Florian | 2000 | WÜ | TSV Lautlingen | 7,91 | sec. | |||||
3. | Stauß, Bastian | 2000 | WÜ | TSV Meßstetten | 7,91 | sec. | |||||
4. | Holocher, Maximilian | 2000 | WÜ | TSG Balingen | 7,97 | sec. | |||||
5. | Vitulli, Davide | 2000 | WÜ | TV Bitz | 8,02 | sec. | |||||
6. | Schlotter, Lukas | 2000 | WÜ | SV Dotternhausen | 8,31 | sec. |
Weitsprung Schü D M 9 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Pawelka, Florian | 2000 | WÜ | TSV Lautlingen | 3,99 | m |
3,69 | 3,61 | 3,85 | 3,99 | 3,59 | x |
2. | Holocher, Maximilian | 2000 | WÜ | TSG Balingen | 3,87 | m |
3,54 | 3,71 | 3,49 | 3,50 | 3,29 | 3,87 |
3. | Ober, Maximilian | 2000 | WÜ | TSG Balingen | 3,87 | m |
x | 3,56 | 3,59 | 3,42 | 3,64 | 3,87 |
4. | Vitulli, Davide | 2000 | WÜ | TV Bitz | 3,78 | m |
3,47 | 3,78 | 3,53 | 3,65 | 3,51 | 3,62 |
5. | Schlotter, Lukas | 2000 | WÜ | SV Dotternhausen | 3,57 | m |
3,57 | 3,27 | 3,34 | 3,32 | 3,43 | 3,14 |
6. | Fuoß, Dennis | 2000 | WÜ | VfL Ostdorf | 3,27 | m |
3,17 | 3,13 | 3,01 | 2,90 | 3,27 | x |
7. | Gerth, Marco | 2000 | WÜ | TV Bitz | 3,19 | m |
3,19 | 2,97 | 3,03 | 3,06 | 2,82 | 2,89 |
8. | Stauß, Bastian | 2000 | WÜ | TSV Meßstetten | 3,15 | m |
3,03 | 2,80 | 3,14 | 3,15 | 3,08 | 2,89 |
9. | Schick, Adrian | 2000 | WÜ | VfL Ostdorf | 3,14 | m |
2,88 | x | 3,14 |
10. | Ammann, Paul | 2000 | WÜ | TB Tailfingen | 2,97 | m |
2,94 | 2,97 | 2,76 |
11. | Thomann, Falk | 2000 | WÜ | TV Bitz | 2,91 | m |
2,91 | 2,85 | 2,72 |
12. | Sodamin, Tim | 2000 | WÜ | VfL Ostdorf | 2,87 | m |
2,72 | 2,87 | 2,85 |
13. | Schuhmacher, Heiko | 2000 | WÜ | TV Bitz | 2,66 | m |
2,55 | 2,57 | 2,66 |
14. | Stoll, Benjamin | 2000 | WÜ | TB Tailfingen | 2,58 | m |
2,52 | 2,54 | 2,58 |
15. | Kicin, Sanijel | 2000 | WÜ | LG Winterlingen | 2,25 | m |
x | 2,25 | 2,22 |
Jenter, Adrian | 2000 | WÜ | TV Weilstetten | n.a. |
Schlagball 80g Schü D M 9 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Holocher, Maximilian | 2000 | WÜ | TSG Balingen | 41,50 | m |
41,50 | 39,50 | 37,50 | 40,00 | x | 37,00 |
2. | Schick, Adrian | 2000 | WÜ | VfL Ostdorf | 40,00 | m |
28,50 | 40,00 | 35,50 | 31,50 | 30,50 | 36,00 |
3. | Fuoß, Dennis | 2000 | WÜ | VfL Ostdorf | 34,50 | m |
32,50 | 33,00 | 34,00 | 34,00 | 34,50 | 34,00 |
4. | Vitulli, Davide | 2000 | WÜ | TV Bitz | 34,50 | m |
33,00 | 34,00 | 31,50 | 34,50 | 30,00 | 32,00 |
5. | Ober, Maximilian | 2000 | WÜ | TSG Balingen | 33,50 | m |
33,50 | 29,00 | 32,00 | 31,50 | 32,00 | 33,50 |
6. | Pawelka, Florian | 2000 | WÜ | TSV Lautlingen | 32,00 | m |
31,00 | 32,00 | 30,00 | 29,50 | 29,50 | 26,00 |
7. | Thomann, Falk | 2000 | WÜ | TV Bitz | 31,00 | m |
23,00 | 22,50 | 31,00 | 29,50 | 31,00 | 27,50 |
8. | Stoll, Benjamin | 2000 | WÜ | TB Tailfingen | 30,00 | m |
29,50 | 30,00 | 25,50 | 23,00 | 24,50 | 30,00 |
9. | Schlotter, Lukas | 2000 | WÜ | SV Dotternhausen | 26,00 | m |
25,50 | 26,00 | 25,50 |
10. | Ammann, Paul | 2000 | WÜ | TB Tailfingen | 25,50 | m |
25,50 | 24,50 | 22,50 |
11. | Stauß, Bastian | 2000 | WÜ | TSV Meßstetten | 25,00 | m |
24,50 | 25,00 | 24,00 |
12. | Gerth, Marco | 2000 | WÜ | TV Bitz | 25,00 | m |
25,00 | 24,00 | 20,00 |
13. | Kicin, Sanijel | 2000 | WÜ | LG Winterlingen | 20,00 | m |
20,00 | 18,50 | 14,00 |
14. | Sodamin, Tim | 2000 | WÜ | VfL Ostdorf | 20,00 | m |
x | 20,00 | 12,50 |
15. | Schuhmacher, Heiko | 2000 | WÜ | TV Bitz | 19,50 | m |
14,50 | 16,00 | 19,50 |
Jenter, Adrian | 2000 | WÜ | TV Weilstetten | ab. |
Schüler D M08 u.j.
50 m Schü D M 8 | 21.06.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Ivkovic, Nico | 2002 | WÜ | TV Bitz | 8,83 | sec. | Q | ||||
2. | Faiß, David | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 8,88 | sec. | q | ||||
3. | Bitzer, Niklas | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 8,89 | sec. | q | ||||
4. | Bieger, Oliver | 2001 | WÜ | LG Winterlingen | 8,99 | sec. | q | ||||
5. | Schröder, Florian | 2002 | WÜ | TV Onstmettingen | 13,15 | sec. |
50 m Schü D M 8 | 21.06.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Schweiger, Jonas | 2001 | WÜ | TB Tailfingen | 9,10 | sec. | Q | ||||
2. | Rössler, Micha | 2001 | WÜ | VfL Ostdorf | 9,48 | sec. | |||||
3. | Dräger, Louis | 2001 | WÜ | TB Tailfingen | 9,66 | sec. | |||||
4. | Hahn, David | 2001 | WÜ | TV Bitz | 9,74 | sec. | |||||
5. | Schuler, Simon | 2001 | WÜ | VfL Ostdorf | 10,08 | sec. |
50 m Schü D M 8 | 21.06.2009 |
3. Vorlauf |
1. | Schurer, Marcel | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 9,13 | sec. | Q | ||||
2. | Pätzold, Kurt | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 9,68 | sec. | |||||
3. | Henes, Marco | 2002 | WÜ | TV Bitz | 9,74 | sec. | |||||
4. | Dietz, Philipp | 2003 | WÜ | TSV Geislingen | 10,59 | sec. | |||||
Scherle, Julian | 2002 | WÜ | VfL Ostdorf | n.a. |
50 m Schü D M 8 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Ivkovic, Nico | 2002 | WÜ | TV Bitz | 8,78 | sec. | ||||||
2. | Faiß, David | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 8,96 | sec. | |||||
3. | Bitzer, Niklas | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 9,08 | sec. | |||||
3. | Bieger, Oliver | 2001 | WÜ | LG Winterlingen | 9,08 | sec. | |||||
5. | Schweiger, Jonas | 2001 | WÜ | TB Tailfingen | 9,11 | sec. | |||||
6. | Schurer, Marcel | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 9,16 | sec. |
Weitsprung Schü D M 8 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Bitzer, Niklas | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 3,50 | m |
3,50 | 3,26 | 3,19 | 3,21 | 3,17 | x |
2. | Rössler, Micha | 2001 | WÜ | VfL Ostdorf | 2,99 | m |
x | 2,86 | 2,92 | 2,85 | 2,87 | 2,99 |
3. | Dräger, Louis | 2001 | WÜ | TB Tailfingen | 2,98 | m |
2,71 | 2,90 | 2,97 | 2,98 | 2,82 | 2,82 |
4. | Bieger, Oliver | 2001 | WÜ | LG Winterlingen | 2,97 | m |
2,92 | 2,97 | 2,94 | 2,88 | 2,79 | 2,85 |
5. | Hahn, David | 2001 | WÜ | TV Bitz | 2,85 | m |
2,71 | x | 2,85 | 2,63 | 2,68 | 2,84 |
6. | Ivkovic, Nico | 2002 | WÜ | TV Bitz | 2,85 | m |
2,85 | 2,66 | 2,78 | 2,61 | 2,61 | 2,78 |
7. | Schurer, Marcel | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 2,81 | m |
2,81 | 2,69 | 2,60 | 2,54 | 2,64 | 2,38 |
8. | Faiß, David | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 2,80 | m |
2,56 | 2,63 | 2,80 | 2,71 | 2,77 | 2,80 |
9. | Schweiger, Jonas | 2001 | WÜ | TB Tailfingen | 2,80 | m |
2,55 | 2,57 | 2,80 |
10. | Schuler, Simon | 2001 | WÜ | VfL Ostdorf | 2,51 | m |
x | 2,51 | 2,17 |
11. | Pätzold, Kurt | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 2,48 | m |
x | 2,38 | 2,48 |
12. | Henes, Marco | 2002 | WÜ | TV Bitz | 2,33 | m |
2,32 | 2,29 | 2,33 |
13. | Dietz, Philipp | 2003 | WÜ | TSV Geislingen | 2,17 | m |
2,17 | 2,14 | x |
14. | Schröder, Florian | 2002 | WÜ | TV Onstmettingen | 2,10 | m |
2,10 | 2,10 | 2,00 |
Scherle, Julian | 2002 | WÜ | VfL Ostdorf | n.a. |
Schlagball 80g Schü D M 8 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Bieger, Oliver | 2001 | WÜ | LG Winterlingen | 28,50 | m |
22,50 | 25,00 | 20,00 | 25,00 | 25,50 | 28,50 |
2. | Schweiger, Jonas | 2001 | WÜ | TB Tailfingen | 26,00 | m |
21,50 | 26,00 | 23,50 | 21,00 | 23,50 | 25,50 |
3. | Rössler, Micha | 2001 | WÜ | VfL Ostdorf | 25,50 | m |
x | 25,50 | 24,00 | 22,50 | 21,00 | 20,50 |
4. | Faiß, David | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 24,00 | m |
24,00 | 23,00 | 20,50 | 22,00 | 19,50 | 24,00 |
5. | Ivkovic, Nico | 2002 | WÜ | TV Bitz | 23,50 | m |
22,50 | 15,50 | 23,50 | 21,00 | 20,50 | 21,50 |
6. | Bitzer, Niklas | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 21,50 | m |
20,50 | 20,00 | 21,50 | x | x | 21,50 |
7. | Dräger, Louis | 2001 | WÜ | TB Tailfingen | 21,00 | m |
20,50 | 17,00 | 18,00 | 19,00 | 21,00 | 18,50 |
8. | Schuler, Simon | 2001 | WÜ | VfL Ostdorf | 19,00 | m |
16,00 | 19,00 | 16,50 | 14,00 | 18,00 | 16,50 |
9. | Henes, Marco | 2002 | WÜ | TV Bitz | 19,00 | m |
16,50 | 15,00 | 19,00 |
10. | Pätzold, Kurt | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 17,50 | m |
17,50 | 12,50 | 7,50 |
11. | Hahn, David | 2001 | WÜ | TV Bitz | 17,00 | m |
15,00 | 14,00 | 17,00 |
12. | Dietz, Philipp | 2003 | WÜ | TSV Geislingen | 15,00 | m |
15,00 | 13,50 | 10,50 |
13. | Schröder, Florian | 2002 | WÜ | TV Onstmettingen | 15,00 | m |
x | 15,00 | 13,00 |
14. | Schurer, Marcel | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 12,50 | m |
12,00 | 11,00 | 12,50 |
Scherle, Julian | 2002 | WÜ | VfL Ostdorf | n.a. |
Schülerinnen A W15
300 m Schi A W15 | 21.06.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Göggel, Cindy Madeleine | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 45,34 | sec. | |||||
2. | Förster, Maike | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 47,62 | sec. | |||||
3. | Sessler, Carolin | 1994 | WÜ | LG Winterlingen | 49,81 | sec. |
300 m Schi A W15 | 21.06.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Retzlaff, Tamara | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 48,54 | sec. | |||||
2. | Wesner, Lisa | 1994 | WÜ | LG Winterlingen | 51,43 | sec. | |||||
Gess, Christine | 1994 | WÜ | TSG Balingen | n.a. |
300 m Schi A W15 | 21.06.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeisterin |
Göggel, Cindy Madeleine | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 45,34 | sec. | ||||||
2. | Förster, Maike | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 47,62 | sec. | |||||
3. | Retzlaff, Tamara | 1994 | WÜ | TV Weilstetten | 48,54 | sec. | |||||
4. | Sessler, Carolin | 1994 | WÜ | LG Winterlingen | 49,81 | sec. | |||||
5. | Wesner, Lisa | 1994 | WÜ | LG Winterlingen | 51,43 | sec. | |||||
Gess, Christine | 1994 | WÜ | TSG Balingen | n.a. |
Schülerinnen A W14
300 m Schi A W14 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Thomann, Aline | 1995 | WÜ | TV Bitz | 46,46 | sec. | ||||||
2. | Schlawginski, Tanja | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 46,76 | sec. | |||||
3. | Stöck, Sarah | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 48,09 | sec. | |||||
4. | Bauser, Nicole | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 48,70 | sec. |
Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
TB Tailfingen I | WÜ | 42,93 | sec. |
Bruckmeier, Sandra 1997; Oswald, Katharina 1997 |
Simmendinger, Sabrina 1997; Yildirim, Kübra 1996 |
2. | TV Weilstetten I | WÜ | 44,61 | sec. |
Lederer, Yvonne 1997; Stingel, Carolin 1997 |
Kommer, Anna 1997; Conzelmann, Selina 1996 |
3. | TV Bitz I | WÜ | 46,41 | sec. |
Lebherz, Celine 1996; Schuhmacher, Sarah 1997 |
Gmeiner, Kim-Aileen 1997; Welja, Sarah 1997 |
Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 | 21.06.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Saueressig, Kim-Lisa | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 10,54 | sec. | Q | ||||
2. | Yildirim, Kübra | 1996 | WÜ | TB Tailfingen | 10,90 | sec. | Q | ||||
3. | Grahneis, Wenke | 1996 | WÜ | TSV Bisingen | 11,00 | sec. | q | ||||
4. | Bengel, Nadine | 1996 | WÜ | TSV Meßstetten | 11,39 | sec. | q |
75 m Schi B W13 | 21.06.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Pohl, Charlene | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 10,87 | sec. | Q | ||||
2. | Stolle, Julia | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 11,30 | sec. | Q | ||||
3. | Klöckner, Lara | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 11,94 | sec. | |||||
4. | Hagg, Larissa | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 12,03 | sec. | |||||
5. | Lebherz, Celine | 1996 | WÜ | TV Bitz | 12,14 | sec. |
75 m Schi B W13 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Saueressig, Kim-Lisa | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 10,56 | sec. | ||||||
2. | Pohl, Charlene | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 10,95 | sec. | |||||
3. | Yildirim, Kübra | 1996 | WÜ | TB Tailfingen | 11,04 | sec. | |||||
4. | Grahneis, Wenke | 1996 | WÜ | TSV Bisingen | 11,11 | sec. | |||||
5. | Stolle, Julia | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 11,39 | sec. | |||||
6. | Bengel, Nadine | 1996 | WÜ | TSV Meßstetten | 11,59 | sec. |
Hochsprung Schi B W13 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Rapp, Sophia | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 1,46 | m | ||||||
2. | Saueressig, Kim-Lisa | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 1,46 | m | |||||
3. | Pohl, Charlene | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 1,43 | m | |||||
4. | Grahneis, Wenke | 1996 | WÜ | TSV Bisingen | 1,34 | m | |||||
5. | Klöckner, Lara | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 1,28 | m | |||||
6. | Bengel, Nadine | 1996 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,28 | m | |||||
7. | Hagg, Larissa | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 1,28 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Rapp | - | - | - | - | o | o | - | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Saueressig | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxo | o | xxx | ||
3. | Pohl | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxo | xxo | xxx | |||
4. | Grahneis | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||
5. | Klöckner | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||
6. | Bengel | - | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||
7. | Hagg | - | - | o | xo | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung Schi B W13 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Saueressig, Kim-Lisa | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 4,58 | m |
4,46 | 4,41 | 4,58 | 4,40 | 4,41 | 4,46 |
2. | Yildirim, Kübra | 1996 | WÜ | TB Tailfingen | 4,48 | m |
2,35 | 3,70 | 3,90 | 4,48 | 3,54 | x |
3. | Grahneis, Wenke | 1996 | WÜ | TSV Bisingen | 4,30 | m |
x | 4,04 | 4,15 | 4,30 | 4,00 | 4,16 |
4. | Rapp, Sophia | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 4,26 | m |
4,26 | 4,09 | 4,20 | 4,24 | 4,13 | x |
5. | Pohl, Charlene | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 4,21 | m |
4,20 | 4,21 | 4,10 | 4,21 | x | x |
6. | Stolle, Julia | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 4,08 | m |
3,97 | 4,08 | 3,94 | 3,88 | 3,93 | 3,30 |
7. | Conzelmann, Selina | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 4,06 | m |
4,00 | 3,90 | 4,06 | 3,90 | 3,90 | 3,94 |
8. | Bengel, Nadine | 1996 | WÜ | TSV Meßstetten | 3,81 | m |
3,81 | 3,56 | 3,70 | 3,52 | 3,76 | 3,77 |
9. | Klöckner, Lara | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 3,80 | m |
x | x | 3,80 |
10. | Hagg, Larissa | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 3,74 | m |
3,74 | x | 3,66 |
Kugelstoss Schi B W13 3 kg | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Yildirim, Kübra | 1996 | WÜ | TB Tailfingen | 7,52 | m |
x | 6,33 | 7,47 | 7,52 | 6,81 | - |
2. | Saueressig, Kim-Lisa | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 7,20 | m |
7,20 | 6,71 | 6,72 | 6,61 | 6,56 | - |
3. | Rapp, Sophia | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 6,76 | m |
5,62 | 6,76 | 6,07 | x | 5,83 | 5,98 |
4. | Bengel, Nadine | 1996 | WÜ | TSV Meßstetten | 6,55 | m |
6,09 | 5,91 | 6,55 | 6,23 | 6,48 | - |
5. | Conzelmann, Selina | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 6,49 | m |
6,35 | 6,49 | 6,25 | 6,34 | 6,02 | 6,08 |
6. | Pohl, Charlene | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 5,27 | m |
x | 4,83 | 5,27 | 4,89 | 4,83 | - |
Schlagball 80g Schi B W13 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Saueressig, Kim-Lisa | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 49,50 | m |
45,00 | 39,00 | 49,50 | 48,50 | 38,50 | 48,50 |
2. | Yildirim, Kübra | 1996 | WÜ | TB Tailfingen | 46,50 | m |
40,00 | 46,50 | x | 44,50 | 37,00 | 29,50 |
3. | Bengel, Nadine | 1996 | WÜ | TSV Meßstetten | 44,50 | m |
43,00 | 37,00 | 44,50 | 38,50 | 34,50 | 41,50 |
4. | Rapp, Sophia | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 44,00 | m |
34,50 | 42,00 | 40,00 | 40,50 | 39,00 | 44,00 |
5. | Pohl, Charlene | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 40,50 | m |
35,00 | 37,50 | 33,00 | 31,00 | 38,00 | 40,50 |
6. | Conzelmann, Selina | 1996 | WÜ | TV Weilstetten | 40,50 | m |
28,00 | 35,00 | 40,50 | 36,50 | 37,00 | 35,50 |
7. | Lebherz, Celine | 1996 | WÜ | TV Bitz | 39,50 | m |
39,50 | 33,50 | 32,00 | 35,00 | 30,50 | 35,50 |
8. | Klöckner, Lara | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 34,50 | m |
31,00 | 30,00 | 34,50 | 24,00 | 28,50 | 33,50 |
9. | Hagg, Larissa | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 31,50 | m |
31,50 | 29,00 | 29,00 |
10. | Stolle, Julia | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 30,00 | m |
30,00 | 25,50 | 24,50 |
Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 | 21.06.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Stingel, Carolin | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 11,66 | sec. | Q | ||||
2. | Bruckmeier, Sandra | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 12,06 | sec. | |||||
3. | Welja, Sarah | 1997 | WÜ | TV Bitz | 12,12 | sec. | |||||
4. | Binder, Julia | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 12,22 | sec. | |||||
5. | Schuhmacher, Sarah | 1997 | WÜ | TV Bitz | 12,98 | sec. | |||||
Gülderen, Selma | 1997 | WÜ | LG Winterlingen | ab. |
75 m Schi B W12 | 21.06.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 11,13 | sec. | Q | ||||
2. | Gmeiner, Kim-Aileen | 1997 | WÜ | TV Bitz | 11,49 | sec. | q | ||||
3. | Bickschlag, Lisa | 1997 | WÜ | VfL Ostdorf | 11,50 | sec. | |||||
4. | Möller, Selina | 1997 | WÜ | TSV Meßstetten | 12,13 | sec. | |||||
5. | Gaiser, India | 1997 | WÜ | LG Winterlingen | 12,35 | sec. | |||||
6. | Teufel, Louisa | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 14,08 | sec. |
75 m Schi B W12 | 21.06.2009 |
3. Vorlauf |
1. | Oswald, Katharina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 10,86 | sec. | Q | ||||
2. | Simmendinger, Sabrina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 11,11 | sec. | q | ||||
3. | Hils, Christina-Maria | 1997 | WÜ | SV Dotternhausen | 11,40 | sec. | q | ||||
4. | Steidle, Melanie | 1997 | WÜ | TSV Meßstetten | 11,94 | sec. | |||||
5. | Bährens, Selina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 12,11 | sec. | |||||
6. | Pohl, Fabienne | 1997 | WÜ | TSV Meßstetten | 12,41 | sec. |
75 m Schi B W12 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Oswald, Katharina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 11,04 | sec. | ||||||
2. | Simmendinger, Sabrina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 11,17 | sec. | |||||
3. | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 11,27 | sec. | |||||
4. | Gmeiner, Kim-Aileen | 1997 | WÜ | TV Bitz | 11,53 | sec. | |||||
5. | Stingel, Carolin | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 11,82 | sec. | |||||
Hils, Christina-Maria | 1997 | WÜ | SV Dotternhausen | ab. |
Hochsprung Schi B W12 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Oswald, Katharina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 1,38 | m | ||||||
2. | Simmendinger, Sabrina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 1,38 | m | |||||
3. | Stingel, Carolin | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 1,32 | m | |||||
4. | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 1,26 | m | |||||
5. | Schäfer, Vivian | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 1,23 | m | |||||
6. | Möller, Selina | 1997 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,20 | m | |||||
7. | Bickschlag, Lisa | 1997 | WÜ | VfL Ostdorf | 1,20 | m | |||||
8. | Bährens, Selina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 1,15 | m | |||||
9. | Gaiser, India | 1997 | WÜ | LG Winterlingen | 1,15 | m | |||||
10. | Steidle, Melanie | 1997 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,05 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Oswald | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | xxo | o | xxx | ||
2. | Simmendinger | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||
3. | Stingel | - | - | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||
4. | Kommer | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||
5. | Schäfer | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||
6. | Möller | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||
7. | Bickschlag | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||
8. | Bährens | - | - | o | o | xxx | |||||||||
9. | Gaiser | - | o | o | xo | xxx | |||||||||
10. | Steidle | - | o | xxx |
Weitsprung Schi B W12 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Oswald, Katharina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 4,39 | m |
4,39 | 4,31 | 4,16 | 3,41 | 4,14 | 4,26 |
2. | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 4,31 | m |
4,00 | 4,13 | 4,15 | 4,09 | 3,95 | 4,31 |
3. | Stingel, Carolin | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 4,10 | m |
4,10 | 4,02 | 4,00 | 4,00 | 4,09 | 3,96 |
4. | Simmendinger, Sabrina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 4,07 | m |
x | 3,76 | x | 4,07 | x | x |
5. | Gmeiner, Kim-Aileen | 1997 | WÜ | TV Bitz | 3,93 | m |
3,81 | 3,85 | 3,87 | 3,60 | 3,93 | 3,60 |
6. | Binder, Julia | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 3,88 | m |
3,70 | 3,68 | 3,64 | 2,61 | 3,51 | 3,88 |
7. | Möller, Selina | 1997 | WÜ | TSV Meßstetten | 3,87 | m |
3,71 | 3,70 | 3,55 | 3,51 | 3,80 | 3,87 |
8. | Lederer, Yvonne | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 3,85 | m |
3,85 | 3,60 | 3,81 | 3,70 | 3,70 | 3,71 |
9. | Bickschlag, Lisa | 1997 | WÜ | VfL Ostdorf | 3,59 | m |
3,50 | 3,59 | 3,46 |
10. | Pohl, Fabienne | 1997 | WÜ | TSV Meßstetten | 3,56 | m |
3,54 | 3,56 | 3,21 |
11. | Gaiser, India | 1997 | WÜ | LG Winterlingen | 3,53 | m |
3,53 | 3,37 | 3,43 |
12. | Schuhmacher, Sarah | 1997 | WÜ | TV Bitz | 3,47 | m |
3,46 | 3,47 | 3,45 |
13. | Foth, Kerstin | 1997 | WÜ | VfL Ostdorf | 3,46 | m |
3,46 | 3,44 | 3,31 |
14. | Steidle, Melanie | 1997 | WÜ | TSV Meßstetten | 3,44 | m |
x | 3,44 | 3,44 |
15. | Bruckmeier, Sandra | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 3,41 | m |
3,41 | 3,06 | 3,00 |
16. | Schäfer, Vivian | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 3,40 | m |
3,39 | 3,36 | 3,40 |
17. | Welja, Sarah | 1997 | WÜ | TV Bitz | 3,30 | m |
3,30 | 3,11 | 3,03 |
18. | Bährens, Selina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 3,24 | m |
x | 3,02 | 3,24 |
19. | Teufel, Louisa | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 2,80 | m |
2,80 | 2,70 | 2,77 |
Hils, Christina-Maria | 1997 | WÜ | SV Dotternhausen | aufg. |
Gülderen, Selma | 1997 | WÜ | LG Winterlingen | ab. |
Kugelstoss Schi B W12 3 kg | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Lederer, Yvonne | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 7,02 | m |
6,17 | 6,28 | 6,53 | 5,71 | 7,02 | 6,93 |
2. | Foth, Kerstin | 1997 | WÜ | VfL Ostdorf | 6,97 | m |
6,78 | 5,63 | 6,62 | 6,97 | 6,20 | 6,27 |
3. | Pohl, Fabienne | 1997 | WÜ | TSV Meßstetten | 6,09 | m |
5,70 | 5,94 | 5,72 | 5,66 | 6,09 | 5,91 |
4. | Oswald, Katharina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 5,89 | m |
5,55 | 5,89 | 5,55 | 5,38 | 5,38 | - |
5. | Hils, Christina-Maria | 1997 | WÜ | SV Dotternhausen | 5,29 | m |
5,29 | 4,39 | 4,84 | 4,06 | 4,78 | 4,18 |
6. | Bährens, Selina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 5,27 | m |
4,44 | 4,77 | 4,72 | 5,27 | 4,80 | 4,57 |
7. | Kommer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 5,00 | m |
x | 4,79 | 4,90 | x | 5,00 | - |
8. | Bruckmeier, Sandra | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 4,99 | m |
x | 4,99 | 4,05 | 4,95 | 4,55 | 4,65 |
9. | Binder, Julia | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 4,55 | m |
4,53 | 4,55 | 4,21 | - | - | - |
Schlagball 80g Schi B W12 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Oswald, Katharina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 51,00 | m |
49,00 | 51,00 | 49,50 | 50,50 | 46,00 | 46,50 |
2. | Binder, Julia | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 49,00 | m |
41,00 | 39,50 | 44,00 | 40,50 | 47,50 | 49,00 |
3. | Foth, Kerstin | 1997 | WÜ | VfL Ostdorf | 46,00 | m |
46,00 | 45,50 | 43,50 | 44,00 | 44,00 | 39,50 |
4. | Lederer, Yvonne | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 45,00 | m |
42,50 | 41,00 | 40,50 | 43,00 | 45,00 | 37,00 |
5. | Stingel, Carolin | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 43,00 | m |
43,00 | 36,50 | 32,50 | 38,00 | 39,00 | 37,00 |
6. | Schäfer, Vivian | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 37,00 | m |
32,00 | 35,00 | 35,50 | 31,50 | 37,00 | 37,00 |
7. | Bruckmeier, Sandra | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 34,00 | m |
28,00 | 33,50 | 34,00 | 30,50 | 29,00 | 33,00 |
8. | Möller, Selina | 1997 | WÜ | TSV Meßstetten | 33,00 | m |
28,00 | 25,00 | 33,00 | 29,50 | 32,00 | 28,00 |
9. | Pohl, Fabienne | 1997 | WÜ | TSV Meßstetten | 31,00 | m |
31,00 | 26,50 | 30,50 |
10. | Welja, Sarah | 1997 | WÜ | TV Bitz | 29,50 | m |
29,50 | 25,50 | 24,50 |
11. | Simmendinger, Sabrina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 27,00 | m |
27,00 | 22,50 | 27,00 |
12. | Schuhmacher, Sarah | 1997 | WÜ | TV Bitz | 25,00 | m |
25,00 | 20,50 | 19,50 |
13. | Gaiser, India | 1997 | WÜ | LG Winterlingen | 19,50 | m |
x | 19,50 | 18,50 |
Teufel, Louisa | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | ab. |
Gülderen, Selma | 1997 | WÜ | LG Winterlingen | n.a. |
Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel Schi C | 21.06.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | TV Weilstetten I | WÜ | 32,06 | sec. |
Pätzold, Jennifer 2000; Kipp, Annika 1999 |
Rapp, Charlotte 1999; Haug, Jana 1998 |
2. | LG Winterlingen I | WÜ | 32,25 | sec. |
Scheffold, Linda 1999; Kahl, Kim 1998 |
Schneider, Verena 1998; Koch, Nandi 1998 |
3. | TB Tailfingen I | WÜ | 32,50 | sec. |
Cristobal, Celina 1998; Kaufmann, Lara 1998 |
Schlawginski, Ina 1998; Wolter, Maren 1998 |
4 x 50 m Staffel Schi C | 21.06.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | TV Onstmettingen I | WÜ | 30,44 | sec. |
Lichownik, Lea 1999; Maute, Elena 1999 |
Jerger, Pia 1999; Ziegler, Franziska 1999 |
2. | TB Tailfingen II | WÜ | 35,09 | sec. |
Stoll, Lena 1999; Kramer, Katharina 1999 |
Butjor, Laura 1998; Alber, Alexandra 1999 |
4 x 50 m Staffel Schi C | 21.06.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister |
TV Onstmettingen I | WÜ | 30,44 | sec. |
Lichownik, Lea 1999; Maute, Elena 1999 |
Jerger, Pia 1999; Ziegler, Franziska 1999 |
2. | TV Weilstetten I | WÜ | 32,06 | sec. |
Pätzold, Jennifer 2000; Kipp, Annika 1999 |
Rapp, Charlotte 1999; Haug, Jana 1998 |
3. | LG Winterlingen I | WÜ | 32,25 | sec. |
Scheffold, Linda 1999; Kahl, Kim 1998 |
Schneider, Verena 1998; Koch, Nandi 1998 |
4. | TB Tailfingen I | WÜ | 32,50 | sec. |
Cristobal, Celina 1998; Kaufmann, Lara 1998 |
Schlawginski, Ina 1998; Wolter, Maren 1998 |
5. | TB Tailfingen II | WÜ | 35,09 | sec. |
Stoll, Lena 1999; Kramer, Katharina 1999 |
Butjor, Laura 1998; Alber, Alexandra 1999 |
Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 | 21.06.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Botta, Cecilia | 1998 | WÜ | TSV Lautlingen | 8,78 | sec. | Q | ||||
2. | Kahl, Kim | 1998 | WÜ | LG Winterlingen | 9,07 | sec. | |||||
3. | Fuoß, Vanessa | 1998 | WÜ | VfL Ostdorf | 9,37 | sec. | |||||
4. | Butjor, Laura | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 9,87 | sec. |
50 m Schi C W11 | 21.06.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Koch, Nandi | 1998 | WÜ | LG Winterlingen | 7,85 | sec. | Q | ||||
2. | Wolter, Maren | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 7,96 | sec. | q | ||||
3. | Haug, Jana | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | 8,16 | sec. | q | ||||
4. | Kaufmann, Lara | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 8,49 | sec. | |||||
5. | Buck, Johanna | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 9,06 | sec. |
50 m Schi C W11 | 21.06.2009 |
3. Vorlauf |
1. | Gretz, Carla | 1998 | WÜ | TSV Gauselfingen | 8,08 | sec. | Q | ||||
2. | Schlawginski, Ina | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 8,38 | sec. | q | ||||
3. | Schneider, Verena | 1998 | WÜ | LG Winterlingen | 8,66 | sec. | |||||
4. | Cristobal, Celina | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 8,99 | sec. | |||||
5. | Schuler, Franziska | 1998 | WÜ | VfL Ostdorf | 9,11 | sec. |
50 m Schi C W11 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Koch, Nandi | 1998 | WÜ | LG Winterlingen | 7,89 | sec. | ||||||
2. | Wolter, Maren | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 8,07 | sec. | |||||
3. | Gretz, Carla | 1998 | WÜ | TSV Gauselfingen | 8,16 | sec. | |||||
4. | Haug, Jana | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | 8,28 | sec. | |||||
5. | Schlawginski, Ina | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 8,47 | sec. | |||||
6. | Botta, Cecilia | 1998 | WÜ | TSV Lautlingen | 8,89 | sec. |
Hochsprung Schi C W11 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Haug, Jana | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | 1,18 | m | ||||||
2. | Wolter, Maren | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 1,15 | m | |||||
3. | Schneider, Verena | 1998 | WÜ | LG Winterlingen | 1,05 | m | |||||
3. | Koch, Nandi | 1998 | WÜ | LG Winterlingen | 1,05 | m | |||||
5. | Kaufmann, Lara | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 1,00 | m | |||||
5. | Schuler, Franziska | 1998 | WÜ | VfL Ostdorf | 1,00 | m | |||||
7. | Cristobal, Celina | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 1,00 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Haug | - | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||
2. | Wolter | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||
3. | Schneider | o | o | o | xxx | |||||
3. | Koch | o | o | o | xxx | |||||
5. | Kaufmann | o | o | xxx | ||||||
5. | Schuler | o | o | xxx | ||||||
7. | Cristobal | xo | o | xxx |
Weitsprung Schi C W11 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Gretz, Carla | 1998 | WÜ | TSV Gauselfingen | 3,85 | m |
3,81 | 3,77 | 3,85 | 3,56 | 3,77 | 3,81 |
2. | Haug, Jana | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | 3,68 | m |
3,54 | 3,55 | 3,50 | 3,51 | 3,68 | 3,54 |
3. | Wolter, Maren | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 3,64 | m |
3,46 | 3,46 | 3,64 | 3,24 | 3,05 | 3,36 |
4. | Koch, Nandi | 1998 | WÜ | LG Winterlingen | 3,60 | m |
3,47 | 3,60 | x | x | 3,06 | 3,43 |
5. | Schlawginski, Ina | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 3,48 | m |
3,31 | 3,44 | 3,48 | 2,71 | 3,41 | 3,40 |
6. | Schneider, Verena | 1998 | WÜ | LG Winterlingen | 3,29 | m |
3,29 | 3,18 | 3,10 | x | 3,25 | 2,97 |
7. | Cristobal, Celina | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 3,24 | m |
2,70 | 3,08 | 3,17 | 2,96 | 2,51 | 3,24 |
8. | Kaufmann, Lara | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 3,14 | m |
3,14 | 2,90 | 3,07 | 2,77 | 2,96 | 3,07 |
9. | Buck, Johanna | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 3,12 | m |
3,08 | 2,93 | 3,12 |
10. | Schuler, Franziska | 1998 | WÜ | VfL Ostdorf | 3,06 | m |
3,02 | 2,81 | 3,06 |
11. | Kahl, Kim | 1998 | WÜ | LG Winterlingen | 2,90 | m |
2,66 | 2,90 | 2,77 |
12. | Fuoß, Vanessa | 1998 | WÜ | VfL Ostdorf | 2,86 | m |
2,81 | 2,86 | 2,56 |
13. | Butjor, Laura | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 2,64 | m |
2,60 | 2,62 | 2,64 |
Botta, Cecilia | 1998 | WÜ | TSV Lautlingen | aufg. |
Schlagball 80g Schi C W11 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Koch, Nandi | 1998 | WÜ | LG Winterlingen | 36,50 | m |
26,50 | 34,50 | 33,50 | 29,50 | 36,50 | 31,00 |
2. | Haug, Jana | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | 30,50 | m |
29,50 | 29,00 | 30,00 | 30,50 | 30,50 | 29,50 |
3. | Botta, Cecilia | 1998 | WÜ | TSV Lautlingen | 29,50 | m |
28,00 | 26,00 | 29,50 | 29,00 | 28,00 | 27,00 |
4. | Schlawginski, Ina | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 29,50 | m |
22,50 | 17,00 | 27,00 | 29,50 | 27,00 | 27,00 |
5. | Kaufmann, Lara | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 29,00 | m |
29,00 | 23,00 | 27,00 | 27,00 | 28,50 | 20,50 |
6. | Schuler, Franziska | 1998 | WÜ | VfL Ostdorf | 29,00 | m |
27,50 | 27,50 | 25,50 | 29,00 | 27,00 | 24,50 |
7. | Gretz, Carla | 1998 | WÜ | TSV Gauselfingen | 26,50 | m |
25,50 | 26,00 | x | 26,00 | 26,50 | 25,00 |
8. | Schneider, Verena | 1998 | WÜ | LG Winterlingen | 25,00 | m |
20,00 | 23,00 | 25,00 | 25,00 | x |
9. | Cristobal, Celina | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 22,00 | m |
22,00 | 20,50 | 21,50 |
10. | Fuoß, Vanessa | 1998 | WÜ | VfL Ostdorf | 19,50 | m |
18,00 | 19,50 | 17,00 |
11. | Wolter, Maren | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 19,00 | m |
16,00 | 19,00 | 12,50 |
12. | Kahl, Kim | 1998 | WÜ | LG Winterlingen | 18,50 | m |
x | 18,50 | 16,50 |
13. | Butjor, Laura | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 17,50 | m |
16,50 | 17,50 | 17,50 |
14. | Buck, Johanna | 1998 | WÜ | TB Tailfingen | 17,00 | m |
13,50 | 17,00 | 17,00 |
Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 | 21.06.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Ziegler, Franziska | 1999 | WÜ | TV Onstmettingen | 8,01 | sec. | Q | ||||
2. | Göggel, Selina | 1999 | WÜ | VfL Ostdorf | 8,51 | sec. | q | ||||
3. | Rapp, Charlotte | 1999 | WÜ | TV Weilstetten | 8,56 | sec. | |||||
4. | Schiele, Tabea | 1999 | WÜ | TV Bitz | 9,45 | sec. |
50 m Schi C W10 | 21.06.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Lichownik, Lea | 1999 | WÜ | TV Onstmettingen | 8,02 | sec. | Q | ||||
2. | Jerger, Pia | 1999 | WÜ | TV Onstmettingen | 8,05 | sec. | q | ||||
3. | Stolle, Claudia | 1999 | WÜ | TSV Lautlingen | 9,07 | sec. | |||||
4. | Steinert, Katharina | 1999 | WÜ | TV Bitz | 9,45 | sec. | |||||
5. | Lackner, Luisa | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 9,50 | sec. |
50 m Schi C W10 | 21.06.2009 |
3. Vorlauf |
1. | Herre, Carolin | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,12 | sec. | Q | ||||
2. | Maute, Elena | 1999 | WÜ | TV Onstmettingen | 8,60 | sec. | |||||
3. | Stoll, Lena | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 9,05 | sec. | |||||
4. | Metzger, Fabienne | 1999 | WÜ | TV Onstmettingen | 9,50 | sec. | |||||
Alber, Antonia | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | n.a. |
50 m Schi C W10 | 21.06.2009 |
4. Vorlauf |
1. | Scheffold, Linda | 1999 | WÜ | LG Winterlingen | 8,22 | sec. | Q | ||||
2. | Kipp, Annika | 1999 | WÜ | TV Weilstetten | 8,56 | sec. | |||||
3. | Rieger, Lena | 1999 | WÜ | TSV Geislingen | 8,72 | sec. | |||||
4. | Alber, Alexandra | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 8,74 | sec. | |||||
5. | Kramer, Katharina | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 8,98 | sec. |
50 m Schi C W10 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Ziegler, Franziska | 1999 | WÜ | TV Onstmettingen | 7,90 | sec. | ||||||
2. | Scheffold, Linda | 1999 | WÜ | LG Winterlingen | 8,06 | sec. | |||||
2. | Lichownik, Lea | 1999 | WÜ | TV Onstmettingen | 8,06 | sec. | |||||
2. | Jerger, Pia | 1999 | WÜ | TV Onstmettingen | 8,06 | sec. | |||||
5. | Herre, Carolin | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,16 | sec. | |||||
6. | Göggel, Selina | 1999 | WÜ | VfL Ostdorf | 8,42 | sec. |
Hochsprung Schi C W10 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Lichownik, Lea | 1999 | WÜ | TV Onstmettingen | 1,22 | m | ||||||
2. | Alber, Alexandra | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 1,19 | m | |||||
3. | Herre, Carolin | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 1,13 | m | |||||
4. | Jerger, Pia | 1999 | WÜ | TV Onstmettingen | 1,10 | m | |||||
5. | Ziegler, Franziska | 1999 | WÜ | TV Onstmettingen | 1,05 | m | |||||
5. | Rapp, Charlotte | 1999 | WÜ | TV Weilstetten | 1,05 | m | |||||
7. | Göggel, Selina | 1999 | WÜ | VfL Ostdorf | 1,05 | m | |||||
7. | Scheffold, Linda | 1999 | WÜ | LG Winterlingen | 1,05 | m | |||||
9. | Stoll, Lena | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 1,00 | m | |||||
10. | Kipp, Annika | 1999 | WÜ | TV Weilstetten | 0,95 | m | |||||
11. | Maute, Elena | 1999 | WÜ | TV Onstmettingen | 0,90 | m | |||||
Alber, Antonia | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | n.a. |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 124 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Lichownik | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||
2. | Alber | o | o | o | o | xxo | o | o | o | xxx | |||
3. | Herre | o | o | o | o | xo | xo | xx- | |||||
4. | Jerger | o | o | o | o | o | xxx | ||||||
5. | Ziegler | o | o | o | o | xxx | |||||||
5. | Rapp | o | o | o | o | xxx | |||||||
7. | Göggel | o | xo | o | xo | xxx | |||||||
7. | Scheffold | o | o | xo | xo | xxx | |||||||
9. | Stoll | o | o | xo | xxx | ||||||||
10. | Kipp | o | xo | xx- | |||||||||
11. | Maute | o | xxx |
Weitsprung Schi C W10 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Lichownik, Lea | 1999 | WÜ | TV Onstmettingen | 3,82 | m |
3,51 | 3,61 | 3,32 | 3,70 | 3,80 | 3,82 |
2. | Alber, Alexandra | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 3,72 | m |
3,66 | 3,19 | 3,53 | 3,47 | 3,44 | 3,72 |
3. | Ziegler, Franziska | 1999 | WÜ | TV Onstmettingen | 3,63 | m |
3,34 | 3,48 | 3,31 | 3,63 | 3,44 | 3,60 |
4. | Herre, Carolin | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 3,61 | m |
3,50 | 3,44 | 3,60 | 3,35 | 3,41 | 3,61 |
5. | Scheffold, Linda | 1999 | WÜ | LG Winterlingen | 3,50 | m |
3,47 | 3,41 | 3,26 | 3,43 | 3,50 | 3,49 |
6. | Rapp, Charlotte | 1999 | WÜ | TV Weilstetten | 3,49 | m |
x | 3,27 | 3,39 | 3,20 | 3,32 | 3,49 |
7. | Jerger, Pia | 1999 | WÜ | TV Onstmettingen | 3,48 | m |
3,40 | 3,12 | 3,17 | 3,20 | 3,21 | 3,48 |
8. | Göggel, Selina | 1999 | WÜ | VfL Ostdorf | 3,47 | m |
3,31 | 3,20 | 3,33 | 3,31 | 3,17 | 3,47 |
9. | Rieger, Lena | 1999 | WÜ | TSV Geislingen | 3,30 | m |
3,12 | 3,30 | 3,16 |
10. | Kipp, Annika | 1999 | WÜ | TV Weilstetten | 3,25 | m |
3,21 | 3,18 | 3,25 |
11. | Stoll, Lena | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 3,16 | m |
3,09 | 3,00 | 3,16 |
12. | Kramer, Katharina | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 3,14 | m |
3,13 | 3,02 | 3,14 |
13. | Maute, Elena | 1999 | WÜ | TV Onstmettingen | 3,09 | m |
3,01 | 2,80 | 3,09 |
14. | Lackner, Luisa | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 2,96 | m |
x | 2,86 | 2,96 |
15. | Stolle, Claudia | 1999 | WÜ | TSV Lautlingen | 2,96 | m |
2,81 | 2,96 | 2,84 |
16. | Metzger, Fabienne | 1999 | WÜ | TV Onstmettingen | 2,84 | m |
2,80 | 2,84 | 2,81 |
17. | Schiele, Tabea | 1999 | WÜ | TV Bitz | 2,80 | m |
2,80 | x | 2,79 |
18. | Steinert, Katharina | 1999 | WÜ | TV Bitz | 2,19 | m |
2,19 | x | x |
Alber, Antonia | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | ab. |
Schlagball 80g Schi C W10 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Alber, Alexandra | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 31,00 | m |
31,00 | 22,50 | 30,00 | 27,00 | 23,00 | 30,00 |
2. | Herre, Carolin | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 30,00 | m |
27,00 | 28,50 | 30,00 | 27,50 | 28,00 | 29,50 |
3. | Jerger, Pia | 1999 | WÜ | TV Onstmettingen | 30,00 | m |
26,50 | 27,50 | 29,00 | 30,00 | 26,00 | 27,00 |
4. | Rapp, Charlotte | 1999 | WÜ | TV Weilstetten | 29,50 | m |
25,50 | 20,50 | 29,50 | 24,50 | 28,50 | 29,50 |
5. | Lichownik, Lea | 1999 | WÜ | TV Onstmettingen | 29,00 | m |
26,00 | 26,00 | 29,00 | 29,00 | 28,00 | 29,00 |
6. | Kipp, Annika | 1999 | WÜ | TV Weilstetten | 29,00 | m |
26,00 | 26,50 | 29,00 | 25,00 | 26,00 | 24,50 |
7. | Ziegler, Franziska | 1999 | WÜ | TV Onstmettingen | 28,00 | m |
26,00 | 26,50 | 28,00 | 27,50 | 13,00 | 15,50 |
8. | Kramer, Katharina | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 26,00 | m |
23,00 | 23,50 | 25,00 | 24,50 | 20,50 | 26,00 |
9. | Stoll, Lena | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 24,50 | m |
24,50 | 24,00 | 18,00 |
10. | Scheffold, Linda | 1999 | WÜ | LG Winterlingen | 22,00 | m |
22,00 | x | 22,00 |
11. | Steinert, Katharina | 1999 | WÜ | TV Bitz | 22,00 | m |
18,00 | 18,50 | 22,00 |
12. | Stolle, Claudia | 1999 | WÜ | TSV Lautlingen | 21,00 | m |
18,00 | 20,50 | 21,00 |
13. | Schiele, Tabea | 1999 | WÜ | TV Bitz | 20,50 | m |
20,00 | 20,50 | 20,00 |
14. | Göggel, Selina | 1999 | WÜ | VfL Ostdorf | 19,50 | m |
16,00 | 15,00 | 19,50 |
15. | Metzger, Fabienne | 1999 | WÜ | TV Onstmettingen | 18,00 | m |
18,00 | 15,50 | 16,00 |
16. | Maute, Elena | 1999 | WÜ | TV Onstmettingen | 17,00 | m |
17,00 | 13,50 | 17,00 |
17. | Lackner, Luisa | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 16,00 | m |
15,00 | 13,50 | 16,00 |
18. | Rieger, Lena | 1999 | WÜ | TSV Geislingen | 12,50 | m |
12,50 | 8,00 | x |
Alber, Antonia | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | ab. |
Schülerinnen D
4 x 50 m Staffel Schi D | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
TV Bitz I | WÜ | 34,51 | sec. |
Steinert, Caroline 2001; Strecker, Laura 2001 |
Stauer, Anina 2000; Ivkovic, Nina 2000 |
2. | TB Tailfingen I | WÜ | 36,78 | sec. |
Kramer, Laura 2001; Bährens, Julia 2001 |
Kurbel, Livia 2001; Lange, Vanessa 2001 |
TSV Meßstetten I | WÜ | ab. |
Schülerinnen D W09
50 m Schi D W 9 | 21.06.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Krimmel, Celina | 2000 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,60 | sec. | Q | ||||
2. | Sundara, Mirinda | 2000 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,92 | sec. | q | ||||
3. | Hess, Tamara | 2000 | WÜ | VfL Ostdorf | 9,29 | sec. | |||||
4. | Gampig, Olivia | 2000 | WÜ | TB Tailfingen | 10,66 | sec. | |||||
Pflumm, Leonie | 2000 | WÜ | TSV Meßstetten | n.a. |
50 m Schi D W 9 | 21.06.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Stauer, Anina | 2000 | WÜ | TV Bitz | 8,26 | sec. | Q | ||||
2. | Pätzold, Jennifer | 2000 | WÜ | TV Weilstetten | 8,31 | sec. | q | ||||
3. | Czernoch, Marie-Christin | 2000 | WÜ | TV Onstmettingen | 8,43 | sec. | q | ||||
4. | Ivkovic, Nina | 2000 | WÜ | TV Bitz | 9,10 | sec. | q | ||||
5. | Merz, Carolin | 2000 | WÜ | TV Onstmettingen | 9,20 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Stauer, Anina | 2000 | WÜ | TV Bitz | 8,27 | sec. | ||||||
2. | Pätzold, Jennifer | 2000 | WÜ | TV Weilstetten | 8,28 | sec. | |||||
3. | Krimmel, Celina | 2000 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,52 | sec. | |||||
4. | Czernoch, Marie-Christin | 2000 | WÜ | TV Onstmettingen | 8,68 | sec. | |||||
5. | Sundara, Mirinda | 2000 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,95 | sec. | |||||
6. | Ivkovic, Nina | 2000 | WÜ | TV Bitz | 9,01 | sec. |
Weitsprung Schi D W 9 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Pätzold, Jennifer | 2000 | WÜ | TV Weilstetten | 3,54 | m |
3,51 | 3,41 | 3,54 | 3,18 | x | 3,44 |
2. | Czernoch, Marie-Christin | 2000 | WÜ | TV Onstmettingen | 3,45 | m |
3,41 | 3,45 | 3,31 | 3,30 | 3,40 | 3,33 |
3. | Krimmel, Celina | 2000 | WÜ | TSV Meßstetten | 3,28 | m |
3,24 | 3,28 | 3,20 | 3,12 | 3,21 | 3,07 |
4. | Sundara, Mirinda | 2000 | WÜ | TSV Meßstetten | 3,23 | m |
3,20 | 3,15 | 3,23 | 3,10 | 3,08 | 3,06 |
5. | Hess, Tamara | 2000 | WÜ | VfL Ostdorf | 3,09 | m |
2,90 | 2,71 | 2,60 | 2,82 | 3,05 | 3,09 |
6. | Stauer, Anina | 2000 | WÜ | TV Bitz | 2,91 | m |
2,61 | 2,75 | 2,91 |
7. | Merz, Carolin | 2000 | WÜ | TV Onstmettingen | 2,82 | m |
2,81 | 2,82 | 2,80 | 2,58 | 2,56 | 2,76 |
8. | Ivkovic, Nina | 2000 | WÜ | TV Bitz | 2,82 | m |
2,80 | 2,70 | 2,78 | x | x | 2,82 |
9. | Gampig, Olivia | 2000 | WÜ | TB Tailfingen | 2,27 | m |
1,71 | 2,04 | 2,27 |
Pflumm, Leonie | 2000 | WÜ | TSV Meßstetten | n.a. |
Schlagball 80g Schi D W 9 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Pätzold, Jennifer | 2000 | WÜ | TV Weilstetten | 30,50 | m |
29,50 | 30,50 | 28,00 | 24,00 | x | 23,50 |
2. | Krimmel, Celina | 2000 | WÜ | TSV Meßstetten | 24,00 | m |
20,00 | 21,00 | 18,00 | 24,00 | 23,00 | 21,50 |
3. | Sundara, Mirinda | 2000 | WÜ | TSV Meßstetten | 22,00 | m |
18,00 | 17,50 | 20,00 | 22,00 | 19,00 | 17,50 |
4. | Czernoch, Marie-Christin | 2000 | WÜ | TV Onstmettingen | 20,50 | m |
17,50 | 16,00 | 20,50 | 20,00 | 19,50 | 17,50 |
5. | Hess, Tamara | 2000 | WÜ | VfL Ostdorf | 18,50 | m |
18,50 | 17,00 | 18,00 | 11,50 | 17,00 | 18,50 |
6. | Merz, Carolin | 2000 | WÜ | TV Onstmettingen | 17,00 | m |
16,00 | 17,00 | 16,00 | 15,00 | 14,00 | 15,00 |
7. | Ivkovic, Nina | 2000 | WÜ | TV Bitz | 12,50 | m |
11,00 | x | 12,50 | 11,50 | 11,00 | 11,50 |
8. | Stauer, Anina | 2000 | WÜ | TV Bitz | 12,50 | m |
9,00 | 7,50 | 12,50 | 11,00 | 8,00 | 10,00 |
9. | Gampig, Olivia | 2000 | WÜ | TB Tailfingen | 8,00 | m |
8,00 | 7,00 | 8,00 |
Pflumm, Leonie | 2000 | WÜ | TSV Meßstetten | ab. |
Schülerinnen D W08 u.j.
50 m Schi D W 8 | 21.06.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Lange, Vanessa | 2001 | WÜ | TB Tailfingen | 8,66 | sec. | Q | ||||
2. | Auer, Sonja | 2001 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,80 | sec. | q | ||||
3. | Venditti, Joana | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 8,84 | sec. | q | ||||
4. | Rapp, Patrizia | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 9,36 | sec. | q | ||||
Schneider, Jana | 2001 | WÜ | TSG Balingen | n.a. |
50 m Schi D W 8 | 21.06.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Mayer, Selina | 2001 | WÜ | LG Winterlingen | 9,13 | sec. | Q | ||||
2. | Bisinger, Celine | 2001 | WÜ | TSV Geislingen | 9,39 | sec. | |||||
3. | Schmid, Giana | 2001 | WÜ | TSV Geislingen | 9,65 | sec. | |||||
4. | Bährens, Julia | 2001 | WÜ | TB Tailfingen | 10,00 | sec. | |||||
5. | Steinert, Caroline | 2001 | WÜ | TV Bitz | 10,52 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 21.06.2009 |
3. Vorlauf |
1. | Strecker, Laura | 2001 | WÜ | TV Bitz | 8,81 | sec. | Q | ||||
2. | Kramer, Laura | 2001 | WÜ | TB Tailfingen | 9,56 | sec. | |||||
3. | Holocher, Theresa | 2002 | WÜ | TSG Balingen | 9,69 | sec. | |||||
4. | Kurbel, Livia | 2001 | WÜ | TB Tailfingen | 9,79 | sec. | |||||
5. | Schiele, Lara | 2002 | WÜ | TV Bitz | 10,73 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Strecker, Laura | 2001 | WÜ | TV Bitz | 8,65 | sec. | ||||||
2. | Lange, Vanessa | 2001 | WÜ | TB Tailfingen | 8,76 | sec. | |||||
3. | Auer, Sonja | 2001 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,85 | sec. | |||||
4. | Venditti, Joana | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 8,97 | sec. | |||||
5. | Rapp, Patrizia | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 9,52 | sec. | |||||
Mayer, Selina | 2001 | WÜ | LG Winterlingen | n.a. |
Weitsprung Schi D W 8 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Strecker, Laura | 2001 | WÜ | TV Bitz | 3,43 | m |
3,20 | x | 3,14 | x | x | 3,43 |
2. | Venditti, Joana | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 3,18 | m |
2,80 | 2,77 | 2,92 | 3,00 | 3,18 | 2,57 |
3. | Auer, Sonja | 2001 | WÜ | TSV Meßstetten | 3,15 | m |
x | 3,00 | 3,00 | 2,68 | 2,81 | 3,15 |
4. | Bisinger, Celine | 2001 | WÜ | TSV Geislingen | 3,04 | m |
2,68 | 2,60 | 2,35 | 2,91 | 2,91 | 3,04 |
5. | Kramer, Laura | 2001 | WÜ | TB Tailfingen | 3,03 | m |
2,66 | 2,64 | 2,94 | 3,01 | 2,81 | 3,03 |
6. | Lange, Vanessa | 2001 | WÜ | TB Tailfingen | 2,82 | m |
2,82 | 2,70 | 2,66 | 2,73 | 2,44 | 2,82 |
7. | Kurbel, Livia | 2001 | WÜ | TB Tailfingen | 2,80 | m |
2,80 | 2,64 | 2,67 | 2,41 | 2,55 | x |
8. | Schmid, Giana | 2001 | WÜ | TSV Geislingen | 2,70 | m |
2,70 | 2,40 | 2,36 | 2,64 | 2,54 | 2,53 |
9. | Holocher, Theresa | 2002 | WÜ | TSG Balingen | 2,56 | m |
2,56 | 2,52 | 2,53 |
10. | Rapp, Patrizia | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 2,56 | m |
2,50 | 2,56 | 2,51 |
11. | Bährens, Julia | 2001 | WÜ | TB Tailfingen | 2,46 | m |
2,46 | 2,32 | 2,31 |
12. | Steinert, Caroline | 2001 | WÜ | TV Bitz | 2,15 | m |
2,01 | 2,06 | 2,15 |
13. | Schiele, Lara | 2002 | WÜ | TV Bitz | 2,13 | m |
x | 2,10 | 2,13 |
Mayer, Selina | 2001 | WÜ | LG Winterlingen | n.a. |
Schneider, Jana | 2001 | WÜ | TSG Balingen | n.a. |
Schlagball 80g Schi D W 8 | 21.06.2009 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Strecker, Laura | 2001 | WÜ | TV Bitz | 19,00 | m |
15,00 | 16,50 | 19,00 | 17,50 | 15,00 | 16,50 |
2. | Auer, Sonja | 2001 | WÜ | TSV Meßstetten | 18,50 | m |
13,00 | 14,50 | 12,00 | 16,00 | 18,50 | 14,50 |
3. | Kramer, Laura | 2001 | WÜ | TB Tailfingen | 17,00 | m |
16,50 | 17,00 | 17,00 | 16,50 | 12,50 | 11,00 |
4. | Schmid, Giana | 2001 | WÜ | TSV Geislingen | 16,50 | m |
16,50 | 15,00 | x | 14,00 | 14,00 | 15,50 |
5. | Rapp, Patrizia | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 16,00 | m |
15,00 | 16,00 | x | 15,00 | 14,50 | 14,50 |
6. | Steinert, Caroline | 2001 | WÜ | TV Bitz | 16,00 | m |
10,50 | 16,00 | 11,00 | 8,50 | 14,00 | 10,50 |
7. | Lange, Vanessa | 2001 | WÜ | TB Tailfingen | 16,00 | m |
16,00 | 11,00 | 11,00 | 12,50 | 12,50 | 7,50 |
8. | Bährens, Julia | 2001 | WÜ | TB Tailfingen | 15,50 | m |
11,00 | 11,00 | 15,50 | 11,00 | 13,50 | 11,50 |
9. | Mayer, Selina | 2001 | WÜ | LG Winterlingen | 14,00 | m |
14,00 | 12,50 | 14,00 |
10. | Holocher, Theresa | 2002 | WÜ | TSG Balingen | 14,00 | m |
13,50 | 13,00 | 14,00 |
11. | Kurbel, Livia | 2001 | WÜ | TB Tailfingen | 13,00 | m |
12,00 | 11,50 | 13,00 |
12. | Venditti, Joana | 2001 | WÜ | TV Weilstetten | 11,00 | m |
9,50 | 11,00 | 10,00 |
13. | Bisinger, Celine | 2001 | WÜ | TSV Geislingen | 11,00 | m |
10,00 | 11,00 | 8,00 |
14. | Schiele, Lara | 2002 | WÜ | TV Bitz | 8,50 | m |
5,50 | 6,50 | 8,50 |
Schneider, Jana | 2001 | WÜ | TSG Balingen | n.a. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LG Winterlingen | Datum : 21.06.2009
Bericht | Rainer Frey | Ort : Winterlingen
| Erich-Kästner-Str. 20 | Kreis : Zollernalbkreis
Veranst.-Nr. | 72474 Winterlingen | Bezirk:
| Tel. : 07434 316213 | Land :
| eMail: lg-winterlingen@web.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Schüler D - B mit 300m Schüler A
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LG Winterlingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Höhenstadion Winterlingen
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 13 | 13 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 3 | | 2 | | 66|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 10 | | 9 | 90|
| Schüler B | 27 | | 27 | |100|
| Schülerinnen B | | 32 | | 32 |100|
Waage | Schüler C | 33 | | 33 | |100|
| Schülerinnen C | | 33 | | 33 |100|
| Schüler D | 31 | | 30 | | 96|
--------------------------| Schülerinnen D | | 25 | | 24 | 96|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 94 | | 92 | | 97|
|Summe Weiblich | | 100 | | 98 | 98|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 194 | 190 | 97|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 18 Summe |
ist möglich. | Helfer | 32 Mitarb. 54 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):