zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV Kreis Mittel- und Nordschwaben
Kreis - Cross- und Waldlaufmeisterschaften 2016
am 12.03.2016 in Wemding - Stadion auf der Robertshöhe
Ergebnisliste
12.03.2016 / 16:30

Wettbewerbübersicht
1300 m weibliche Kinder U10
1300 m männliche Kinder U10
1300 m weibliche Kinder U12
1300 m männliche Kinder U12
1300 m weibliche Jugend U14
1300 m männliche Jugend U14
2600 m weibliche Jugend U16
2600 m männliche Jugend U16
3900 m weibliche Jugend U20/U18
3900 m männliche Jugend U20/U18
Männer Mittelstrecke (2600 m)
Frauen (5200 m)
Männer (8700 m)
Seniorinnen (5200 m)
Senioren (8700 m)

1300 m weibliche Kinder U10
1300 m weibliche Kinder U10 Kinder W08

1. und Kreismeisterin
/1. 62 Fülling, Lilli 2008 LAZ Kreis Günzburg 6:53
2. /2. 95 Feldmann, Mia 2008 LG Donau-Ries 7:12
3. /4. 93 Feldmann, Amy 2009 LG Donau-Ries 8:14
4. /5. 94 Feldmann, Zoe 2009 LG Donau-Ries 9:03

1300 m weibliche Kinder U10 Kinder W09

1. und Kreismeisterin
/3. 107 Mederle, Lenna 2007 LG Donau-Ries 7:19

1300 m weibliche Kinder U10 weibliche Kinder U10

1. und Kreismeister
LG Donau-Ries 9 Pkt.
95 Feldmann, Mia 2008 2 Pkt. .
107 Mederle, Lenna 2007 3 Pkt. .
93 Feldmann, Amy 2009 4 Pkt. .

1300 m männliche Kinder U10
1300 m männliche Kinder U10 Kinder M08

1. und Kreismeister
/4. 66 Dräger, Luke 2008 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 6:03
2. /5. 7 Kammerer, Max 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim 6:13
3. /6. 8 Vogg, Pascal 2008 SpVgg. Auerbach/Streitheim 6:35
4. /7. 77 Behrens, Lasse 2008 LG Donau-Ries 6:44

1300 m männliche Kinder U10 Kinder M09

1. und Kreismeister
/1. 47 Maana, Amin 2007 TSV 1909 Gersthofen e.V. 5:43
2. /2. 79 Röthinger, Julian 2007 LG Donau-Ries 5:55
3. /3. 46 Maana, Amir 2007 TSV 1909 Gersthofen e.V. 5:59
4. /8. 78 Schröppel, Henri 2007 LG Donau-Ries 6:50
5. /9. 53 Naujocks, David 2007 LAZ Kreis Günzburg 7:24

1300 m männliche Kinder U10 männliche Kinder U10

1. und Kreismeister
LG Donau-Ries 17 Pkt.
79 Röthinger, Julian 2007 2 Pkt. .
77 Behrens, Lasse 2008 7 Pkt. .
78 Schröppel, Henri 2007 8 Pkt. .

1300 m weibliche Kinder U12
1300 m weibliche Kinder U12 Kinder W10

1. und Kreismeisterin
/1. 63 Fülling, Emma 2006 LAZ Kreis Günzburg 6:06
2. /2. 19 Fink, Susanna 2007 SpVgg. Auerbach/Streitheim 6:11
3. /3. 96 Göttler, Chiara 2006 LG Donau-Ries 6:21
4. /5. 20 Bschorr, Annika 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim 6:52
5. /6. 21 Müller, Hanna 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim 6:59

1300 m weibliche Kinder U12 Kinder W11

1. und Kreismeisterin
/4. 108 Reh, Sophie 2005 LG Donau-Ries 6:29
2. /7. 30 Tröger, Ronja 2005 LG Augsburg 10:16

1300 m weibliche Kinder U12 weibliche Kinder U12

1. und Kreismeister
SpVgg. Auerbach/Streitheim 13 Pkt.
19 Fink, Susanna 2007 2 Pkt. .
20 Bschorr, Annika 2006 5 Pkt. .
21 Müller, Hanna 2006 6 Pkt. .

1300 m männliche Kinder U12
1300 m männliche Kinder U12 Kinder M10

1. und Kreismeister
/1. 10 Stiastny, Tobias 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim 5:21
2. /2. 11 Wiedemann, Lucas 2006 SpVgg. Auerbach/Streitheim 5:28
3. /4. 80 Kerlis, Felix 2006 LG Donau-Ries 5:54
4. /5. 81 Rühl, Luis 2006 LG Donau-Ries 6:09
5. /8. 105 Rudolf, Philip 2006 LG Donau-Ries 6:54
6. /9. 82 Kirschner, Luca 2006 LG Donau-Ries 8:39

1300 m männliche Kinder U12 Kinder M11

1. und Kreismeister
/3. 12 Baier, Tim 2005 SpVgg. Auerbach/Streitheim 5:29
2. /6. 106 Mederle, Luis 2005 LG Donau-Ries 6:23
3. /7. 83 Behrens, Tom 2005 LG Donau-Ries 6:38

1300 m männliche Kinder U12 männliche Kinder U12

1. und Kreismeister
SpVgg. Auerbach/Streitheim 6 Pkt.
10 Stiastny, Tobias 2006 1 Pkt. .
11 Wiedemann, Lucas 2006 2 Pkt. .
12 Baier, Tim 2005 3 Pkt. .
2. LG Donau-Ries I 15 Pkt.
80 Kerlis, Felix 2006 4 Pkt. .
81 Rühl, Luis 2006 5 Pkt. .
106 Mederle, Luis 2005 6 Pkt. .
3. LG Donau-Ries II 24 Pkt.
83 Behrens, Tom 2005 7 Pkt. .
105 Rudolf, Philip 2006 8 Pkt. .
82 Kirschner, Luca 2006 9 Pkt. .

1300 m weibliche Jugend U14
1300 m weibliche Jugend U14 Jugend W12

1. und Kreismeisterin
/1. 50 Maana, Lina 2004 TSV 1909 Gersthofen e.V. 5:12
2. /3. 35 Wirth, Katharina 2004 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 5:27
3. /6. 97 Allmannsberger, Paula 2004 LG Donau-Ries 6:01
4. /9. 22 Vogg, Angelina 2004 SpVgg. Auerbach/Streitheim 6:11
5. /10. 98 Beck, Nadine 2004 LG Donau-Ries 7:00
6. /11. 99 Rauh, Hanna 2004 LG Donau-Ries 7:05

1300 m weibliche Jugend U14 Jugend W13

1. und Kreismeisterin
/2. 24 Bschorr, Julia 2003 SpVgg. Auerbach/Streitheim 5:26
2. /4. 23 Seiring, Laura 2003 SpVgg. Auerbach/Streitheim 5:41
3. /5. 5 Smietana, Helena 2003 LG Augsburg 5:44
4. /7. 100 Falch, Selina 2003 LG Donau-Ries 6:09
5. /8. 26 Frank, Juliane 2003 SpVgg. Auerbach/Streitheim 6:10

1300 m weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U14

1. und Kreismeister
SpVgg. Auerbach/Streitheim 14 Pkt.
24 Bschorr, Julia 2003 2 Pkt. .
23 Seiring, Laura 2003 4 Pkt. .
26 Frank, Juliane 2003 8 Pkt. .
2. LG Donau-Ries 23 Pkt.
97 Allmannsberger, Paula 2004 6 Pkt. .
100 Falch, Selina 2003 7 Pkt. .
98 Beck, Nadine 2004 10 Pkt. .

1300 m männliche Jugend U14
1300 m männliche Jugend U14 Jugend M12

1. und Kreismeister
/2. 15 Remy, Jannik 2004 SpVgg. Auerbach/Streitheim 5:11
2. /3. 14 Hampp, David 2004 SpVgg. Auerbach/Streitheim 5:34

aW 109 Schreitmüller, Max 2004 LG Donau-Ries 5:42

1300 m männliche Jugend U14 Jugend M13

1. und Kreismeister
/1. 1 Nuscheler, Henri 2003 LG Augsburg 5:00
2. /4. 76 Heide, Maximilian 2003 LG Donau-Ries 5:45
3. /5. 67 Muxfeldt, Felix Mathis 2003 SV Untermeitingen 5:56

aW 84 Widemann, Marius 2003 LG Donau-Ries 5:40

2600 m weibliche Jugend U16
2600 m weibliche Jugend U16 Jugend W14

1. und Kreismeisterin
/1. 101 Henke, Helen 2002 LG Donau-Ries 12:21
2. /2. 102 Häselhoff, Pia 2002 LG Donau-Ries 13:26

2600 m weibliche Jugend U16 Jugend W15

1. und Kreismeisterin
/3. 103 Mawhinney, Lilian 2001 LG Donau-Ries 16:05

2600 m weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U16

1. und Kreismeister
LG Donau-Ries 6 Pkt.
101 Henke, Helen 2002 1 Pkt. .
102 Häselhoff, Pia 2002 2 Pkt. .
103 Mawhinney, Lilian 2001 3 Pkt. .

2600 m männliche Jugend U16
2600 m männliche Jugend U16 Jugend M14

85 Korntheuer, Erik 2002 LG Donau-Ries aufg.

2600 m männliche Jugend U16 Jugend M15

1. und Kreismeister
/1. 38 Mahl, Tim 2001 DJK Friedberg 9:37
2. /2. 37 Weißhaar, Ruben 2001 DJK Friedberg 9:59
3. /3. 16 Hampp, Benedikt 2001 SpVgg. Auerbach/Streitheim 11:33

3900 m weibliche Jugend U20/U18
3900 m weibliche Jugend U20/U18 Weibl. Jugend U20

1. und Kreismeisterin
/1. 36 Wirth, Anna 1997 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 17:43
2. /2. 28 Unger, Pia 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim 20:42

3900 m männliche Jugend U20/U18
3900 m männliche Jugend U20/U18 Männl. Jugend U20

1. und Kreismeister
/2. 52 Mensch, Johannes 1998 LAZ Kreis Günzburg 15:20

3900 m männliche Jugend U20/U18 Männl. Jugend U18

1. und Kreismeister
/1. 39 Weißhaar, Thaddäus 1999 DJK Friedberg 14:28
2. /3. 69 King, Marcel 2001 SV Untermeitingen 16:24
3. /4. 68 King, Pascal 2001 SV Untermeitingen 16:43
4. /5. 70 Zinßer, Felix 1999 SV Untermeitingen 17:41
5. /6. 86 Henke, Michel 2000 LG Donau-Ries 19:02
6. /7. 87 Nenke, Jonas 2000 LG Donau-Ries 19:02

3900 m männliche Jugend U20/U18 männl. Jugend U18/20

1. und Kreismeister
SV Untermeitingen 12 Pkt.
69 King, Marcel 2001 3 Pkt. .
68 King, Pascal 2001 4 Pkt. .
70 Zinßer, Felix 1999 5 Pkt. .

Männer Mittelstrecke (2600 m)
Männer Mittelstrecke (2600 m) M20 u. älter

1. und Kreismeister
/1. 43 Seidel, Jörg 1968 TG Viktoria Augsburg 9:35
2. /2. 73 Tarnowski, Marcus 1990 SV Untermeitingen 9:58
3. /3. 71 King, Oliver 1996 SV Untermeitingen 10:42
4. /4. 74 Mosler, Philip 1998 SV Untermeitingen 12:00

aW 110 Briag, Michael 1973 LG Würm Athletik 10:23

Männer Mittelstrecke (2600 m) M20

1. und Kreismeister
SV Untermeitingen 9 Pkt.
73 Tarnowski, Marcus 1990 2 Pkt. .
71 King, Oliver 1996 3 Pkt. .
74 Mosler, Philip 1998 4 Pkt. .

Frauen (5200 m)
Frauen (5200 m) Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. und Kreismeisterin
/1. W20 44 Baumgartner, Lea 1986 TG Viktoria Augsburg 21:21
2. /2. W20 45 Mairoser, Stephanie-Marie 1984 LG Reischenau-Zusamtal 23:08
3. /3. W20 51 Gaugenrieder, Susanne 1966 TSV 1909 Gersthofen e.V. 24:07
4. /4. W20 29 Ischwang, Larissa 1996 SpVgg. Auerbach/Streitheim 25:00

Männer (8700 m)
Männer (8700 m) M20 u. älter

1. und Kreismeister
/1. 111 Schlecht, Frank 1978 LC Aichach 31:48
2. /2. 113 Gerbing, Harald 1973 LG Reischenau-Zusamtal 31:50
3. /3. 33 Steinherr, Georg 1966 LC Aichach 32:49
4. /4. 41 Owert, Benedikt 1983 TG Viktoria Augsburg 32:57
5. /5. 55 Gnann, Jochen 1972 LAZ Kreis Günzburg 33:08
6. /6. 42 Kurmyshkin, Vladimir 1970 TG Viktoria Augsburg 33:19
7. /7. 56 Irrgang, Christian 1969 LAZ Kreis Günzburg 33:43
8. /8. 91 Novak, Peter 1964 LG Donau-Ries 34:15
9. /9. 54 Edelmann, Martin 1983 LAZ Kreis Günzburg 34:33
10. /10. 57 Rohrhirsch, Thomas 1965 LAZ Kreis Günzburg 35:16
11. /11. 90 Färber, Martin 1973 LG Donau-Ries 36:07
12. /12. 92 Fischer, Arnold 1960 LG Donau-Ries 36:13
13. /13. 32 Bichlmeier, Martin 1970 LC Aichach 36:20
14. /14. 88 Weiland, Christian 1971 LG Donau-Ries 37:18
15. /15. 61 Unger, Walter 1957 LAZ Kreis Günzburg 38:57
16. /16. 59 Naujocks, Jens 1964 LAZ Kreis Günzburg 39:49
17. /17. 60 Brandner, Alois 1961 LAZ Kreis Günzburg 40:26
18. /18. 89 Färber, Hubert 1973 LG Donau-Ries 41:09
19. /19. 49 Erber, Anton 1949 TSV 1909 Gersthofen e.V. 42:19
20. /20. 112 Süßner, Werner 1968 LC Aichach 42:54

aW 114 Ferber, Reinhard 1961 LG Donau-Ries 51:32

Männer (8700 m) M20

1. und Kreismeister
LC Aichach 17 Pkt.
111 Schlecht, Frank 1978 1 Pkt. .
33 Steinherr, Georg 1966 3 Pkt. .
32 Bichlmeier, Martin 1970 13 Pkt. .
2. LAZ Kreis Günzburg I 21 Pkt.
55 Gnann, Jochen 1972 5 Pkt. .
56 Irrgang, Christian 1969 7 Pkt. .
54 Edelmann, Martin 1983 9 Pkt. .
3. LG Donau-Ries 31 Pkt.
91 Novak, Peter 1964 8 Pkt. .
90 Färber, Martin 1973 11 Pkt. .
92 Fischer, Arnold 1960 12 Pkt. .
4. LAZ Kreis Günzburg II 41 Pkt.
57 Rohrhirsch, Thomas 1965 10 Pkt. .
61 Unger, Walter 1957 15 Pkt. .
59 Naujocks, Jens 1964 16 Pkt. .

Seniorinnen (5200 m)

Seniorinnen (5200 m) Seniorinnen W50

1. und Kreismeisterin
/1. 51 Gaugenrieder, Susanne 1966 TSV 1909 Gersthofen e.V. 24:07

Senioren (8700 m)
Senioren (8700 m) Senioren M40

1. und Kreismeister
/1. 113 Gerbing, Harald 1973 LG Reischenau-Zusamtal 31:50
2. /2. 55 Gnann, Jochen 1972 LAZ Kreis Günzburg 33:08
3. /3. 90 Färber, Martin 1973 LG Donau-Ries 36:07
4. /4. 89 Färber, Hubert 1973 LG Donau-Ries 41:09

Senioren (8700 m) Senioren M45

1. und Kreismeister
/1. 42 Kurmyshkin, Vladimir 1970 TG Viktoria Augsburg 33:19
2. /2. 56 Irrgang, Christian 1969 LAZ Kreis Günzburg 33:43
3. /3. 32 Bichlmeier, Martin 1970 LC Aichach 36:20
4. /4. 88 Weiland, Christian 1971 LG Donau-Ries 37:18
5. /5. 112 Süßner, Werner 1968 LC Aichach 42:54

Senioren (8700 m) Senioren M50

1. und Kreismeister
/1. 33 Steinherr, Georg 1966 LC Aichach 32:49
2. /2. 91 Novak, Peter 1964 LG Donau-Ries 34:15
3. /3. 57 Rohrhirsch, Thomas 1965 LAZ Kreis Günzburg 35:16
4. /4. 59 Naujocks, Jens 1964 LAZ Kreis Günzburg 39:49

Senioren (8700 m) Senioren M55

1. und Kreismeister
/1. 92 Fischer, Arnold 1960 LG Donau-Ries 36:13
2. /2. 61 Unger, Walter 1957 LAZ Kreis Günzburg 38:57
3. /3. 60 Brandner, Alois 1961 LAZ Kreis Günzburg 40:26

aW 114 Ferber, Reinhard 1961 LG Donau-Ries 51:32

Senioren (8700 m) Senioren M60 u. älter

1. und Kreismeister
/1. 49 Erber, Anton 1949 TSV 1909 Gersthofen e.V. 42:19

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7393 LG Donau-Ries