zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletikverband Hannover-Stadt e.V.
3. Hallensportfest 2016 - U14
am 13.03.2016 in Hannover - Sportleistungszentrum
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M13
60 m M13 13.03.2016
1. Zeitvorlauf
1. 43422 Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 7,98 sec. A
2. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 8,34 sec. A
3. 602083 Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode 8,66 sec. A
4. 6694 Wellm, Matti 2003 HH Hamburger SV 8,74 sec. B
5. 43462 Däumler, Janno 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 8,96 sec. B
6. 42661 Stille, Yannes 2003 NI Garbsener SC 9,31 sec.
42988 Reese, Henning 2003 NI SG Rodenberg ab.

60 m M13 13.03.2016
2. Zeitvorlauf
1. 150022 Grün, Cedric 2003 BR Bremer LT 8,76 sec. B
2. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 9,06 sec. B
3. 606195 Rathnayake, Gamin 2003 NI TSV Wennigsen 9,15 sec. B
4. 624488 Metokis, Alexis 2003 NI SG Misburg 10,42 sec.
42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg ab.
42989 Drescher, Frederik 2003 NI SG Rodenberg ab.
607530 Rieder, Nico 2003 NI FSV Sarstedt ab.

60 m M13 13.03.2016
3. Zeitvorlauf
1. 43864 Cordes, Joost 2003 NI LG Kreis Verden 8,33 sec. A
2. 42140 Kühn, Marvin 2003 NI Rukeli Trollmann 8,54 sec. A
3. 42833 Vollmers, Julius 2003 NI Garbsener SC 9,19 sec. B
4. 42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 9,24 sec.
5. 43427 Kowalewski, Philipp 2003 NI LG Kreis Verden 9,38 sec.
6. 42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 9,51 sec.
7. 624487 Theil, Marius 2003 NI SG Misburg 9,54 sec.

60 m M13 13.03.2016
4. Zeitvorlauf
1. 42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann 8,37 sec. A
2. 42849 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 8,86 sec. B
3. 43625 Borchers, Jan 2003 NI VfL Eintracht Hannover 9,20 sec.
4. 43970 Büyükdag, Deniz 2003 NI Rukeli Trollmann 9,40 sec.
5. 624509 Stuckalova, Matthias 2003 NI TB Stöcken 10,29 sec.
43430 Röske, Albert 2003 NI LG Kreis Verden ab.

60 m M13 13.03.2016
5. Zeitvorlauf
1. 44088 Junge, Johannes 2003 NI LG Nordheide 8,59 sec. A
2. 43338 Moser, Jonathan 2003 NI LG Kreis Verden 8,67 sec. A
3. 610383 Kindler, Luke 2003 NI SV Germania Helstorf 8,68 sec. B
4. 43239 Leuci, Nunzio 2003 NI TB Stöcken 10,29 sec.
43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim ab.
43463 Fava, Tiago 2003 NI TV Jahn Schneverdingen ab.

60 m M13 13.03.2016
A-Finale
1. 43422 Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 7,98 sec.
2. 43864 Cordes, Joost 2003 NI LG Kreis Verden 8,23 sec.
3. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 8,28 sec.
4. 42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann 8,37 sec.
5. 42140 Kühn, Marvin 2003 NI Rukeli Trollmann 8,52 sec.
6. 602083 Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode 8,61 sec.
7. 44088 Junge, Johannes 2003 NI LG Nordheide 8,72 sec.
8. 43338 Moser, Jonathan 2003 NI LG Kreis Verden 8,78 sec.

60 m M13 13.03.2016
B-Finale
1. 610383 Kindler, Luke 2003 NI SV Germania Helstorf 8,83 sec.
2. 150022 Grün, Cedric 2003 BR Bremer LT 8,92 sec.
3. 42849 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 8,95 sec.
4. 6694 Wellm, Matti 2003 HH Hamburger SV 9,00 sec.
5. 43462 Däumler, Janno 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 9,07 sec.
6. 606195 Rathnayake, Gamin 2003 NI TSV Wennigsen 9,10 sec.
7. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 9,22 sec.
8. 42833 Vollmers, Julius 2003 NI Garbsener SC 9,29 sec.

60 m M13 13.03.2016
Rangfolge Zeitendläufe
1. 43422 Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 7,98 sec.
2. 43864 Cordes, Joost 2003 NI LG Kreis Verden 8,23 sec.
3. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 8,28 sec.
4. 42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann 8,37 sec.
5. 42140 Kühn, Marvin 2003 NI Rukeli Trollmann 8,52 sec.
6. 602083 Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode 8,61 sec.
7. 44088 Junge, Johannes 2003 NI LG Nordheide 8,72 sec.
8. 43338 Moser, Jonathan 2003 NI LG Kreis Verden 8,78 sec.
9. 610383 Kindler, Luke 2003 NI SV Germania Helstorf 8,83 sec.
10. 150022 Grün, Cedric 2003 BR Bremer LT 8,92 sec.
11. 42849 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 8,95 sec.
12. 6694 Wellm, Matti 2003 HH Hamburger SV 9,00 sec.
13. 43462 Däumler, Janno 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 9,07 sec.
14. 606195 Rathnayake, Gamin 2003 NI TSV Wennigsen 9,10 sec.
15. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 9,22 sec.
16. 42833 Vollmers, Julius 2003 NI Garbsener SC 9,29 sec.

800 m M13 13.03.2016
1. Zeitlauf
1. 43080 Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:32,93 min.
2. 43864 Cordes, Joost 2003 NI LG Kreis Verden 2:49,51 min.
3. 43462 Däumler, Janno 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 2:51,83 min.
4. 42833 Vollmers, Julius 2003 NI Garbsener SC 2:53,57 min.
5. 606195 Rathnayake, Gamin 2003 NI TSV Wennigsen 3:16,38 min.
6. 43239 Leuci, Nunzio 2003 NI TB Stöcken 3:58,89 min.
624487 Theil, Marius 2003 NI SG Misburg ab.
607530 Rieder, Nico 2003 NI FSV Sarstedt ab.

800 m M13 13.03.2016
2. Zeitlauf
1. 43999 Wende, Frederic 2003 NI Hannover Athletics 2:29,35 min.
2. 43970 Büyükdag, Deniz 2003 NI Rukeli Trollmann 2:31,79 min.
3. 6704 Büsing, Jan Eric 2003 HH SC Poppenbüttel 2:31,79 min.
4. 42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann 2:31,80 min.
5. 150022 Grün, Cedric 2003 BR Bremer LT 2:34,31 min.
6. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 2:34,52 min.
7. 43160 Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:39,41 min.
8. 42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 2:52,97 min.

800 m M13 13.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 43999 Wende, Frederic 2003 NI Hannover Athletics 2:29,35 min.
2. 43970 Büyükdag, Deniz 2003 NI Rukeli Trollmann 2:31,79 min.
3. 6704 Büsing, Jan Eric 2003 HH SC Poppenbüttel 2:31,79 min.
4. 42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann 2:31,80 min.
5. 43080 Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:32,93 min.
6. 150022 Grün, Cedric 2003 BR Bremer LT 2:34,31 min.
7. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 2:34,52 min.
8. 43160 Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:39,41 min.
9. 43864 Cordes, Joost 2003 NI LG Kreis Verden 2:49,51 min.
10. 43462 Däumler, Janno 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 2:51,83 min.
11. 42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 2:52,97 min.
12. 42833 Vollmers, Julius 2003 NI Garbsener SC 2:53,57 min.
13. 606195 Rathnayake, Gamin 2003 NI TSV Wennigsen 3:16,38 min.
14. 43239 Leuci, Nunzio 2003 NI TB Stöcken 3:58,89 min.
624487 Theil, Marius 2003 NI SG Misburg ab.
607530 Rieder, Nico 2003 NI FSV Sarstedt ab.

60 m Hürden M13 0.762m 13.03.2016
1. Zeitlauf
1. 42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann 10,44 sec.
2. 6694 Wellm, Matti 2003 HH Hamburger SV 10,55 sec.
3. 42849 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 10,68 sec.
4. 43338 Moser, Jonathan 2003 NI LG Kreis Verden 10,75 sec.
5. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 10,76 sec.
6. 44088 Junge, Johannes 2003 NI LG Nordheide 10,79 sec.
7. 43422 Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 10,92 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 13.03.2016
2. Zeitlauf
1. 43970 Büyükdag, Deniz 2003 NI Rukeli Trollmann 12,52 sec.
2. 41200 Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 13,06 sec.
43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim ab.
42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg ab.
42988 Reese, Henning 2003 NI SG Rodenberg ab.

60 m Hürden M13 0.762m 13.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann 10,44 sec.
2. 6694 Wellm, Matti 2003 HH Hamburger SV 10,55 sec.
3. 42849 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 10,68 sec.
4. 43338 Moser, Jonathan 2003 NI LG Kreis Verden 10,75 sec.
5. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 10,76 sec.
6. 44088 Junge, Johannes 2003 NI LG Nordheide 10,79 sec.
7. 43422 Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 10,92 sec.
8. 43970 Büyükdag, Deniz 2003 NI Rukeli Trollmann 12,52 sec.
9. 41200 Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 13,06 sec.
42988 Reese, Henning 2003 NI SG Rodenberg ab.
43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim ab.
42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg ab.

Hochsprung M13 13.03.2016
Anlage 1
1. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 1,52 m
2. 42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann 1,49 m
3. 610101 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR SV Werder Bremen 1,35 m
4. 7046 Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 1,35 m
43462 Däumler, Janno 2003 NI TV Jahn Schneverdingen o.g.V.
42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg ab.
42693 Philipps, Kevin 2003 NI VfV Hildesheim ab.

125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gottwaldt - - - o - o o o xxx
2. Ifrim - - o xo o xo o xxx
3. Ostertag o o o xxx
4. Denis o xo o xxx
Däumler xxx

Hochsprung M13 13.03.2016
Anlage 2
1. 44088 Junge, Johannes 2003 NI LG Nordheide 1,49 m
2. 43340 Rehfeld, Luc 2003 NI LG Kreis Verden 1,46 m
3. 610383 Kindler, Luke 2003 NI SV Germania Helstorf 1,46 m
4. 6694 Wellm, Matti 2003 HH Hamburger SV 1,35 m
4. 42140 Kühn, Marvin 2003 NI Rukeli Trollmann 1,35 m
6. 42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 1,25 m

125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Junge - - - o o o o xxx
2. Rehfeld o o o xo xo o xxx
3. Kindler o o xo o o xxo xxx
4. Wellm - o xo xxx
4. Kühn o o xo xxx
6. Cot o xxx

Hochsprung M13 13.03.2016
Rangfolge Finale
1. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 1,52 m
2. 44088 Junge, Johannes 2003 NI LG Nordheide 1,49 m
3. 42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann 1,49 m
4. 43340 Rehfeld, Luc 2003 NI LG Kreis Verden 1,46 m
5. 610383 Kindler, Luke 2003 NI SV Germania Helstorf 1,46 m
6. 610101 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR SV Werder Bremen 1,35 m
7. 7046 Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 1,35 m
8. 42140 Kühn, Marvin 2003 NI Rukeli Trollmann 1,35 m
8. 6694 Wellm, Matti 2003 HH Hamburger SV 1,35 m
10. 42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 1,25 m
43462 Däumler, Janno 2003 NI TV Jahn Schneverdingen o.g.V.
42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg ab.
42693 Philipps, Kevin 2003 NI VfV Hildesheim ab.

125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gottwaldt - - - o - o o o xxx
2. Junge - - - o o o o xxx
3. Ifrim - - o xo o xo o xxx
4. Rehfeld o o o xo xo o xxx
5. Kindler o o xo o o xxo xxx
6. Ostertag o o o xxx
7. Denis o xo o xxx
8. Kühn o o xo xxx
8. Wellm - o xo xxx
10. Cot o xxx
Däumler xxx

Weitsprung M13 13.03.2016
Anlage 1
1. 43422 Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 4,95 m
4,52 4,53 4,83 4,85 4,89 4,95
2. 602083 Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode 4,31 m
4,31 4,19 - 4,17 3,99 -
3. 41200 Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 4,15 m
3,93 4,15 4,05 4,02 4,03 3,95
4. 43338 Moser, Jonathan 2003 NI LG Kreis Verden 4,12 m
- 3,92 4,12
5. 43625 Borchers, Jan 2003 NI VfL Eintracht Hannover 4,07 m
4,07 - 4,04
6. 6694 Wellm, Matti 2003 HH Hamburger SV 3,89 m
3,89 - 3,85
7. 43427 Kowalewski, Philipp 2003 NI LG Kreis Verden 3,88 m
3,55 3,88 3,23
8. 624487 Theil, Marius 2003 NI SG Misburg 3,83 m
3,75 3,71 3,83
9. 606195 Rathnayake, Gamin 2003 NI TSV Wennigsen 3,37 m
- 3,37 3,26
10. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 3,17 m
- - 3,17
11. 624488 Metokis, Alexis 2003 NI SG Misburg 2,97 m
2,75 2,97 -
43463 Fava, Tiago 2003 NI TV Jahn Schneverdingen ab.
42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg ab.
607530 Rieder, Nico 2003 NI FSV Sarstedt ab.

Weitsprung M13 13.03.2016
Anlage 2
1. 42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann 5,05 m
4,87 4,89 4,79 4,75 4,99 5,05
2. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 4,57 m
4,19 4,38 4,45 - - 4,57
3. 42140 Kühn, Marvin 2003 NI Rukeli Trollmann 4,55 m
- 4,32 4,55 4,39 4,55 4,38
4. 43864 Cordes, Joost 2003 NI LG Kreis Verden 4,42 m
4,42 4,03 4,14 4,05 3,89 -
5. 42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 4,32 m
- 4,18 4,11 4,00 4,08 4,32
6. 43340 Rehfeld, Luc 2003 NI LG Kreis Verden 3,90 m
3,12 3,75 3,90
7. 610383 Kindler, Luke 2003 NI SV Germania Helstorf 3,88 m
3,52 3,71 3,88
8. 42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 3,84 m
3,84 3,84 3,82
9. 43462 Däumler, Janno 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 3,83 m
3,83 - -
10. 42661 Stille, Yannes 2003 NI Garbsener SC 3,63 m
3,38 3,63 3,59
11. 624509 Stuckalova, Matthias 2003 NI TB Stöcken 3,04 m
2,23 3,04 2,90
43430 Röske, Albert 2003 NI LG Kreis Verden ab.
43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim ab.
42693 Philipps, Kevin 2003 NI VfV Hildesheim ab.
42989 Drescher, Frederik 2003 NI SG Rodenberg ab.

Weitsprung M13 13.03.2016
Rangfolge Finale
1. 42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann 5,05 m
4,87 4,89 4,79 4,75 4,99 5,05
2. 43422 Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 4,95 m
4,52 4,53 4,83 4,85 4,89 4,95
3. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 4,57 m
4,19 4,38 4,45 - - 4,57
4. 42140 Kühn, Marvin 2003 NI Rukeli Trollmann 4,55 m
- 4,32 4,55 4,39 4,55 4,38
5. 43864 Cordes, Joost 2003 NI LG Kreis Verden 4,42 m
4,42 4,03 4,14 4,05 3,89 -
6. 42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 4,32 m
- 4,18 4,11 4,00 4,08 4,32
7. 602083 Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode 4,31 m
4,31 4,19 - 4,17 3,99 -
8. 41200 Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 4,15 m
3,93 4,15 4,05 4,02 4,03 3,95
9. 43338 Moser, Jonathan 2003 NI LG Kreis Verden 4,12 m
- 3,92 4,12
10. 43625 Borchers, Jan 2003 NI VfL Eintracht Hannover 4,07 m
4,07 - 4,04
11. 43340 Rehfeld, Luc 2003 NI LG Kreis Verden 3,90 m
3,12 3,75 3,90
12. 6694 Wellm, Matti 2003 HH Hamburger SV 3,89 m
3,89 - 3,85
13. 610383 Kindler, Luke 2003 NI SV Germania Helstorf 3,88 m
3,52 3,71 3,88
14. 43427 Kowalewski, Philipp 2003 NI LG Kreis Verden 3,88 m
3,55 3,88 3,23
15. 42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 3,84 m
3,84 3,84 3,82
16. 624487 Theil, Marius 2003 NI SG Misburg 3,83 m
3,75 3,71 3,83
17. 43462 Däumler, Janno 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 3,83 m
3,83 - -
18. 42661 Stille, Yannes 2003 NI Garbsener SC 3,63 m
3,38 3,63 3,59
19. 606195 Rathnayake, Gamin 2003 NI TSV Wennigsen 3,37 m
- 3,37 3,26
20. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 3,17 m
- - 3,17
21. 624509 Stuckalova, Matthias 2003 NI TB Stöcken 3,04 m
2,23 3,04 2,90
22. 624488 Metokis, Alexis 2003 NI SG Misburg 2,97 m
2,75 2,97 -
43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim ab.
42989 Drescher, Frederik 2003 NI SG Rodenberg ab.
42693 Philipps, Kevin 2003 NI VfV Hildesheim ab.
607530 Rieder, Nico 2003 NI FSV Sarstedt ab.
43463 Fava, Tiago 2003 NI TV Jahn Schneverdingen ab.
42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg ab.
43430 Röske, Albert 2003 NI LG Kreis Verden ab.

Jugend M12
60 m M12 13.03.2016
1. Zeitvorlauf
1. 7046 Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 8,59 sec. A
2. 607305 Sörensen, Leif 2004 NI LG Nordheide 9,10 sec. A
3. 605548 Bähre, Jan-Lennart 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,11 sec. B
4. 607615 Aumann, Colin 2004 NI LG Nordheide 9,12 sec. B
5. 620839 Wilczek, Pascal 2004 NI LG Kreis Verden 9,29 sec. B
6. 620457 Baumgartner, Max 2004 NI SV Nienhagen 9,51 sec.
7. 607311 Waterhölter, Tim 2004 NI LG Nordheide 9,77 sec.

60 m M12 13.03.2016
2. Zeitvorlauf
1. 610101 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR SV Werder Bremen 8,95 sec. A
2. 43917 Römmer, Felix 2004 NI LG Nordheide 9,10 sec. A
3. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 9,26 sec. B
4. 610477 Voigt, Elias 2004 BR SV Werder Bremen 9,49 sec.
5. 622222 Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 9,73 sec.
6. 610102 Termin, Fynn 2004 BR SV Werder Bremen 10,01 sec.
7. 609271 Hoffmann, Jan Noah 2004 NI TSV Wennigsen 10,18 sec.

60 m M12 13.03.2016
3. Zeitvorlauf
1. 605292 Ritter, Tom 2004 NI VfL Eintracht Hannover 9,02 sec. A
2. 42887 Graap, Tom Niclas 2004 NI LC Hansa Stuhr 9,19 sec. B
3. 608680 Altmeppen, Jan 2004 NI TuS Bothfeld 9,24 sec. B
4. 623603 Zielasko, Helge 2004 NI TSV Wennigsen 9,31 sec.
5. 607608 Albrecht, Luis 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,43 sec.
623015 Klingenspor, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann ab.
607304 König, Benjamin 2004 NI LG Nordheide ab.
42920 Borissow, Niklas 2004 NI Rukeli Trollmann ab.

60 m M12 13.03.2016
4. Zeitvorlauf
1. 601743 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 9,01 sec. A
2. 43918 Nordheim, Alexander 2004 NI LG Nordheide 9,17 sec. B
3. 609546 Grote, Matti 2004 NI VfL Eintracht Hannover 9,31 sec.
4. 610112 Fischer, Johann 2004 BR SV Werder Bremen 9,43 sec.
5. 610384 Kindler, Ron 2004 NI SV Germania Helstorf 9,51 sec.
6. 620590 Brockmann, Finn 2004 NI TuS Wunstorf 9,53 sec.
7. 622038 Brown, Kilian 2004 NI Rukeli Trollmann 9,93 sec.
8. 607477 Gromberg, Lewin 2004 NI TuS Bothfeld 10,85 sec.

60 m M12 13.03.2016
5. Zeitvorlauf
1. 600450 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 8,63 sec. A
2. 43922 Böhm, Lennart 2004 NI LG Celle-Land 9,76 sec.
3. 43303 Trebuschenko, Michael 2004 NI Rukeli Trollmann 9,89 sec.
4. 42834 Lessig, Lennard 2004 NI Garbsener SC 10,02 sec.
5. 610387 Kindler, Nick 2004 NI SV Germania Helstorf 10,20 sec.
6. 624103 Wessolleck, Max Wilhelm 2004 NI TuS Wunstorf 10,77 sec.
43842 Schaper, Justus Philipp 2004 NI VT Rinteln ab.
610131 Lanver, Tom 2004 BR SV Werder Bremen ab.

60 m M12 13.03.2016
6. Zeitvorlauf
1. 43302 Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann 9,09 sec. A
2. 606235 Pessel, Nico 2004 NI TSV Wennigsen 9,25 sec. B
3. 621779 Glöckner, Rickard 2004 NI TuS Bothfeld 9,38 sec.
4. 44141 Lemke, Maximilian 2004 NI Eintracht Hildesheim 9,64 sec.
5. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 9,67 sec.
6. 620699 Reinecke, Yannick 2004 NI TuS Wunstorf 9,76 sec.
621604 Heisler, Kevin 2004 NI FSV Sarstedt ab.
607144 Böcker, Jacob 2004 NI TuS Bothfeld ab.

60 m M12 13.03.2016
A-Finale
1. 600450 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 8,55 sec.
2. 7046 Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 8,68 sec.
3. 610101 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR SV Werder Bremen 8,86 sec.
4. 601743 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 9,01 sec.
5. 605292 Ritter, Tom 2004 NI VfL Eintracht Hannover 9,02 sec.
6. 607305 Sörensen, Leif 2004 NI LG Nordheide 9,09 sec.
7. 43917 Römmer, Felix 2004 NI LG Nordheide 9,10 sec.
8. 43302 Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann 9,14 sec.

60 m M12 13.03.2016
B-Finale
1. 607615 Aumann, Colin 2004 NI LG Nordheide 9,01 sec.
2. 42887 Graap, Tom Niclas 2004 NI LC Hansa Stuhr 9,03 sec.
3. 605548 Bähre, Jan-Lennart 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,10 sec.
4. 608680 Altmeppen, Jan 2004 NI TuS Bothfeld 9,21 sec.
5. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 9,23 sec.
6. 620839 Wilczek, Pascal 2004 NI LG Kreis Verden 9,27 sec.
7. 43918 Nordheim, Alexander 2004 NI LG Nordheide 9,34 sec.
8. 606235 Pessel, Nico 2004 NI TSV Wennigsen 9,52 sec.

60 m M12 13.03.2016
Rangfolge Zeitendläufe
1. 600450 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 8,55 sec.
2. 7046 Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 8,68 sec.
3. 610101 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR SV Werder Bremen 8,86 sec.
4. 607615 Aumann, Colin 2004 NI LG Nordheide 9,01 sec.
4. 601743 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 9,01 sec.
6. 605292 Ritter, Tom 2004 NI VfL Eintracht Hannover 9,02 sec.
7. 42887 Graap, Tom Niclas 2004 NI LC Hansa Stuhr 9,03 sec.
8. 607305 Sörensen, Leif 2004 NI LG Nordheide 9,09 sec.
9. 43917 Römmer, Felix 2004 NI LG Nordheide 9,10 sec.
9. 605548 Bähre, Jan-Lennart 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,10 sec.
11. 43302 Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann 9,14 sec.
12. 608680 Altmeppen, Jan 2004 NI TuS Bothfeld 9,21 sec.
13. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 9,23 sec.
14. 620839 Wilczek, Pascal 2004 NI LG Kreis Verden 9,27 sec.
15. 43918 Nordheim, Alexander 2004 NI LG Nordheide 9,34 sec.
16. 606235 Pessel, Nico 2004 NI TSV Wennigsen 9,52 sec.

800 m M12 13.03.2016
1. Zeitlauf
1. 605292 Ritter, Tom 2004 NI VfL Eintracht Hannover 2:49,17 min.
2. 610102 Termin, Fynn 2004 BR SV Werder Bremen 2:50,87 min.
3. 600450 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 2:52,71 min.
4. 606235 Pessel, Nico 2004 NI TSV Wennigsen 2:53,65 min.
5. 623638 Aper, Felix 2004 NI SG Misburg 2:55,11 min.
6. 622222 Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 3:10,43 min.
609546 Grote, Matti 2004 NI VfL Eintracht Hannover ab.
621604 Heisler, Kevin 2004 NI FSV Sarstedt ab.

800 m M12 13.03.2016
2. Zeitlauf
1. 601743 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 2:41,79 min.
2. 610112 Fischer, Johann 2004 BR SV Werder Bremen 2:42,98 min.
3. 610477 Voigt, Elias 2004 BR SV Werder Bremen 2:49,22 min.
4. 610113 Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 2:52,90 min.
5. 609271 Hoffmann, Jan Noah 2004 NI TSV Wennigsen 2:54,13 min.
42834 Lessig, Lennard 2004 NI Garbsener SC ab.
43842 Schaper, Justus Philipp 2004 NI VT Rinteln ab.
43302 Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann ab.

800 m M12 13.03.2016
3. Zeitlauf
1. 607608 Albrecht, Luis 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 2:36,79 min.
2. 620839 Wilczek, Pascal 2004 NI LG Kreis Verden 2:38,31 min.
3. 607149 Heinrich, Michel 2004 NI TuS Bothfeld 2:39,06 min.
4. 42887 Graap, Tom Niclas 2004 NI LC Hansa Stuhr 2:40,66 min.
5. 43303 Trebuschenko, Michael 2004 NI Rukeli Trollmann 2:43,56 min.
6. 605548 Bähre, Jan-Lennart 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 2:47,95 min.
7. 622038 Brown, Kilian 2004 NI Rukeli Trollmann 2:51,55 min.
8. 623603 Zielasko, Helge 2004 NI TSV Wennigsen 3:09,04 min.

800 m M12 13.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 607608 Albrecht, Luis 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 2:36,79 min.
2. 620839 Wilczek, Pascal 2004 NI LG Kreis Verden 2:38,31 min.
3. 607149 Heinrich, Michel 2004 NI TuS Bothfeld 2:39,06 min.
4. 42887 Graap, Tom Niclas 2004 NI LC Hansa Stuhr 2:40,66 min.
5. 601743 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 2:41,79 min.
6. 610112 Fischer, Johann 2004 BR SV Werder Bremen 2:42,98 min.
7. 43303 Trebuschenko, Michael 2004 NI Rukeli Trollmann 2:43,56 min.
8. 605548 Bähre, Jan-Lennart 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 2:47,95 min.
9. 605292 Ritter, Tom 2004 NI VfL Eintracht Hannover 2:49,17 min.
10. 610477 Voigt, Elias 2004 BR SV Werder Bremen 2:49,22 min.
11. 610102 Termin, Fynn 2004 BR SV Werder Bremen 2:50,87 min.
12. 622038 Brown, Kilian 2004 NI Rukeli Trollmann 2:51,55 min.
13. 600450 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 2:52,71 min.
14. 610113 Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 2:52,90 min.
15. 606235 Pessel, Nico 2004 NI TSV Wennigsen 2:53,65 min.
16. 609271 Hoffmann, Jan Noah 2004 NI TSV Wennigsen 2:54,13 min.
17. 623638 Aper, Felix 2004 NI SG Misburg 2:55,11 min.
18. 623603 Zielasko, Helge 2004 NI TSV Wennigsen 3:09,04 min.
19. 622222 Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 3:10,43 min.
621604 Heisler, Kevin 2004 NI FSV Sarstedt ab.
609546 Grote, Matti 2004 NI VfL Eintracht Hannover ab.
43842 Schaper, Justus Philipp 2004 NI VT Rinteln ab.
43302 Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann ab.
42834 Lessig, Lennard 2004 NI Garbsener SC ab.

60 m Hürden M12 0.762m 13.03.2016
1. Zeitlauf
1. 621779 Glöckner, Rickard 2004 NI TuS Bothfeld 13,04 sec.
607304 König, Benjamin 2004 NI LG Nordheide ab.

60 m Hürden M12 0.762m 13.03.2016
2. Zeitlauf
1. 607305 Sörensen, Leif 2004 NI LG Nordheide 11,37 sec.
2. 43917 Römmer, Felix 2004 NI LG Nordheide 11,77 sec.
3. 607615 Aumann, Colin 2004 NI LG Nordheide 11,90 sec.
4. 620590 Brockmann, Finn 2004 NI TuS Wunstorf 12,39 sec.
5. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 12,73 sec.
42920 Borissow, Niklas 2004 NI Rukeli Trollmann ab.
621604 Heisler, Kevin 2004 NI FSV Sarstedt ab.

60 m Hürden M12 0.762m 13.03.2016
3. Zeitlauf
1. 610113 Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 11,29 sec.
2. 43918 Nordheim, Alexander 2004 NI LG Nordheide 11,35 sec.
3. 44141 Lemke, Maximilian 2004 NI Eintracht Hildesheim 12,77 sec.
4. 608680 Altmeppen, Jan 2004 NI TuS Bothfeld 12,82 sec.
5. 608523 Wienhöfer, Luis 2004 NI SV Germania Helstorf 13,23 sec.
6. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 13,32 sec.
7. 43303 Trebuschenko, Michael 2004 NI Rukeli Trollmann 13,55 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 13.03.2016
4. Zeitlauf
1. 7046 Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 11,24 sec.
2. 42887 Graap, Tom Niclas 2004 NI LC Hansa Stuhr 11,61 sec.
3. 610101 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR SV Werder Bremen 12,10 sec.
4. 607311 Waterhölter, Tim 2004 NI LG Nordheide 12,24 sec.
5. 620699 Reinecke, Yannick 2004 NI TuS Wunstorf 13,36 sec.
6. 43922 Böhm, Lennart 2004 NI LG Celle-Land 13,42 sec.
607477 Gromberg, Lewin 2004 NI TuS Bothfeld ab.

60 m Hürden M12 0.762m 13.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 7046 Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 11,24 sec.
2. 610113 Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 11,29 sec.
3. 43918 Nordheim, Alexander 2004 NI LG Nordheide 11,35 sec.
4. 607305 Sörensen, Leif 2004 NI LG Nordheide 11,37 sec.
5. 42887 Graap, Tom Niclas 2004 NI LC Hansa Stuhr 11,61 sec.
6. 43917 Römmer, Felix 2004 NI LG Nordheide 11,77 sec.
7. 607615 Aumann, Colin 2004 NI LG Nordheide 11,90 sec.
8. 610101 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR SV Werder Bremen 12,10 sec.
9. 607311 Waterhölter, Tim 2004 NI LG Nordheide 12,24 sec.
10. 620590 Brockmann, Finn 2004 NI TuS Wunstorf 12,39 sec.
11. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 12,73 sec.
12. 44141 Lemke, Maximilian 2004 NI Eintracht Hildesheim 12,77 sec.
13. 608680 Altmeppen, Jan 2004 NI TuS Bothfeld 12,82 sec.
14. 621779 Glöckner, Rickard 2004 NI TuS Bothfeld 13,04 sec.
15. 608523 Wienhöfer, Luis 2004 NI SV Germania Helstorf 13,23 sec.
16. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 13,32 sec.
17. 620699 Reinecke, Yannick 2004 NI TuS Wunstorf 13,36 sec.
18. 43922 Böhm, Lennart 2004 NI LG Celle-Land 13,42 sec.
19. 43303 Trebuschenko, Michael 2004 NI Rukeli Trollmann 13,55 sec.
607304 König, Benjamin 2004 NI LG Nordheide ab.
607477 Gromberg, Lewin 2004 NI TuS Bothfeld ab.
621604 Heisler, Kevin 2004 NI FSV Sarstedt ab.
42920 Borissow, Niklas 2004 NI Rukeli Trollmann ab.

Weitsprung M12 13.03.2016
Anlage 1
1. 607311 Waterhölter, Tim 2004 NI LG Nordheide 4,29 m
3,97 x x x x 4,29
2. 43302 Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann 4,28 m
3,69 4,01 3,89 4,02 4,19 4,28
3. 600450 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 4,17 m
3,78 3,78 3,91 4,05 4,17 4,09
4. 609546 Grote, Matti 2004 NI VfL Eintracht Hannover 4,14 m
4,02 4,14 3,60 3,97 - 3,96
5. 601743 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 4,04 m
3,82 4,04 3,96 3,80 3,54 x
6. 621779 Glöckner, Rickard 2004 NI TuS Bothfeld 3,82 m
3,59 3,74 3,82
7. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 3,76 m
x x 3,76
8. 623603 Zielasko, Helge 2004 NI TSV Wennigsen 3,62 m
x 3,62 3,07
9. 42834 Lessig, Lennard 2004 NI Garbsener SC 3,60 m
3,22 3,44 3,60
10. 607149 Heinrich, Michel 2004 NI TuS Bothfeld 3,55 m
3,55 3,47 3,37
11. 610112 Fischer, Johann 2004 BR SV Werder Bremen 3,54 m
3,54 3,36 3,49
12. 622038 Brown, Kilian 2004 NI Rukeli Trollmann 3,47 m
3,33 3,47 3,44
13. 610102 Termin, Fynn 2004 BR SV Werder Bremen 3,42 m
x 3,34 3,42
14. 610384 Kindler, Ron 2004 NI SV Germania Helstorf 3,32 m
3,24 3,32 x
15. 608523 Wienhöfer, Luis 2004 NI SV Germania Helstorf 3,16 m
3,16 x x
16. 43303 Trebuschenko, Michael 2004 NI Rukeli Trollmann 3,14 m
3,14 2,58 x
17. 620699 Reinecke, Yannick 2004 NI TuS Wunstorf 3,12 m
2,94 3,12 2,92
18. 610387 Kindler, Nick 2004 NI SV Germania Helstorf 2,84 m
2,84 x 2,74
607304 König, Benjamin 2004 NI LG Nordheide ab.
607144 Böcker, Jacob 2004 NI TuS Bothfeld ab.
42920 Borissow, Niklas 2004 NI Rukeli Trollmann ab.
43918 Nordheim, Alexander 2004 NI LG Nordheide ab.

Weitsprung M12 13.03.2016
Anlage 2
1. 7046 Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 4,51 m
4,51 4,18 x x x 4,35
2. 42887 Graap, Tom Niclas 2004 NI LC Hansa Stuhr 4,26 m
3,79 3,89 3,88 4,01 4,26 3,63
3. 610113 Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 4,18 m
3,99 3,79 3,80 4,18 4,14 4,16
4. 607305 Sörensen, Leif 2004 NI LG Nordheide 3,89 m
3,89 3,81 3,86
5. 607615 Aumann, Colin 2004 NI LG Nordheide 3,89 m
x 3,89 3,69
6. 43917 Römmer, Felix 2004 NI LG Nordheide 3,89 m
3,89 3,38 x
7. 605292 Ritter, Tom 2004 NI VfL Eintracht Hannover 3,84 m
3,84 3,75 x
8. 620590 Brockmann, Finn 2004 NI TuS Wunstorf 3,81 m
3,81 x x
9. 620457 Baumgartner, Max 2004 NI SV Nienhagen 3,61 m
2,56 3,61 2,94
10. 43922 Böhm, Lennart 2004 NI LG Celle-Land 3,60 m
3,60 3,47 x
11. 610477 Voigt, Elias 2004 BR SV Werder Bremen 3,54 m
3,51 3,54 3,30
12. 44141 Lemke, Maximilian 2004 NI Eintracht Hildesheim 3,49 m
3,49 3,22 x
13. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 3,45 m
x 3,45 x
14. 622222 Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 3,42 m
3,34 3,42 3,34
15. 608680 Altmeppen, Jan 2004 NI TuS Bothfeld 3,39 m
x 3,27 3,39
16. 606235 Pessel, Nico 2004 NI TSV Wennigsen 3,35 m
3,35 3,34 x
17. 624103 Wessolleck, Max Wilhelm 2004 NI TuS Wunstorf 3,09 m
x 2,95 3,09
18. 609271 Hoffmann, Jan Noah 2004 NI TSV Wennigsen 2,97 m
2,97 x 2,92
19. 607477 Gromberg, Lewin 2004 NI TuS Bothfeld 2,97 m
x 2,97 x
623015 Klingenspor, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann ab.
610101 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR SV Werder Bremen ab.
621604 Heisler, Kevin 2004 NI FSV Sarstedt ab.
43842 Schaper, Justus Philipp 2004 NI VT Rinteln ab.

Weitsprung M12 13.03.2016
Rangfolge Finale
1. 7046 Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 4,51 m
4,51 4,18 x x x 4,35
2. 607311 Waterhölter, Tim 2004 NI LG Nordheide 4,29 m
3,97 x x x x 4,29
3. 43302 Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann 4,28 m
3,69 4,01 3,89 4,02 4,19 4,28
4. 42887 Graap, Tom Niclas 2004 NI LC Hansa Stuhr 4,26 m
3,79 3,89 3,88 4,01 4,26 3,63
5. 610113 Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 4,18 m
3,99 3,79 3,80 4,18 4,14 4,16
6. 600450 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 4,17 m
3,78 3,78 3,91 4,05 4,17 4,09
7. 609546 Grote, Matti 2004 NI VfL Eintracht Hannover 4,14 m
4,02 4,14 3,60 3,97 - 3,96
8. 601743 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 4,04 m
3,82 4,04 3,96 3,80 3,54 x
9. 607305 Sörensen, Leif 2004 NI LG Nordheide 3,89 m
3,89 3,81 3,86
10. 607615 Aumann, Colin 2004 NI LG Nordheide 3,89 m
x 3,89 3,69
11. 43917 Römmer, Felix 2004 NI LG Nordheide 3,89 m
3,89 3,38 x
12. 605292 Ritter, Tom 2004 NI VfL Eintracht Hannover 3,84 m
3,84 3,75 x
13. 621779 Glöckner, Rickard 2004 NI TuS Bothfeld 3,82 m
3,59 3,74 3,82
14. 620590 Brockmann, Finn 2004 NI TuS Wunstorf 3,81 m
3,81 x x
15. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 3,76 m
x x 3,76
16. 623603 Zielasko, Helge 2004 NI TSV Wennigsen 3,62 m
x 3,62 3,07
17. 620457 Baumgartner, Max 2004 NI SV Nienhagen 3,61 m
2,56 3,61 2,94
18. 43922 Böhm, Lennart 2004 NI LG Celle-Land 3,60 m
3,60 3,47 x
19. 42834 Lessig, Lennard 2004 NI Garbsener SC 3,60 m
3,22 3,44 3,60
20. 607149 Heinrich, Michel 2004 NI TuS Bothfeld 3,55 m
3,55 3,47 3,37
21. 610477 Voigt, Elias 2004 BR SV Werder Bremen 3,54 m
3,51 3,54 3,30
22. 610112 Fischer, Johann 2004 BR SV Werder Bremen 3,54 m
3,54 3,36 3,49
23. 44141 Lemke, Maximilian 2004 NI Eintracht Hildesheim 3,49 m
3,49 3,22 x
24. 622038 Brown, Kilian 2004 NI Rukeli Trollmann 3,47 m
3,33 3,47 3,44
25. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 3,45 m
x 3,45 x
26. 622222 Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 3,42 m
3,34 3,42 3,34
27. 610102 Termin, Fynn 2004 BR SV Werder Bremen 3,42 m
x 3,34 3,42
28. 608680 Altmeppen, Jan 2004 NI TuS Bothfeld 3,39 m
x 3,27 3,39
29. 606235 Pessel, Nico 2004 NI TSV Wennigsen 3,35 m
3,35 3,34 x
30. 610384 Kindler, Ron 2004 NI SV Germania Helstorf 3,32 m
3,24 3,32 x
31. 608523 Wienhöfer, Luis 2004 NI SV Germania Helstorf 3,16 m
3,16 x x
32. 43303 Trebuschenko, Michael 2004 NI Rukeli Trollmann 3,14 m
3,14 2,58 x
33. 620699 Reinecke, Yannick 2004 NI TuS Wunstorf 3,12 m
2,94 3,12 2,92
34. 624103 Wessolleck, Max Wilhelm 2004 NI TuS Wunstorf 3,09 m
x 2,95 3,09
35. 609271 Hoffmann, Jan Noah 2004 NI TSV Wennigsen 2,97 m
2,97 x 2,92
36. 607477 Gromberg, Lewin 2004 NI TuS Bothfeld 2,97 m
x 2,97 x
37. 610387 Kindler, Nick 2004 NI SV Germania Helstorf 2,84 m
2,84 x 2,74
621604 Heisler, Kevin 2004 NI FSV Sarstedt ab.
43918 Nordheim, Alexander 2004 NI LG Nordheide ab.
623015 Klingenspor, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann ab.
610101 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR SV Werder Bremen ab.
42920 Borissow, Niklas 2004 NI Rukeli Trollmann ab.
43842 Schaper, Justus Philipp 2004 NI VT Rinteln ab.
607304 König, Benjamin 2004 NI LG Nordheide ab.
607144 Böcker, Jacob 2004 NI TuS Bothfeld ab.

Jugend W13
60 m W13 13.03.2016
1. Zeitvorlauf
1. 13045 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 ST Sportclub Magdeburg 8,20 sec. A
2. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 8,27 sec. A
3. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 8,67 sec. A
4. 43096 Bretz, Alexandra 2003 NI MTV Messenkamp 8,87 sec. C
5. 43072 Lange, Carolin Luisa 2003 NI VfL Wolfsburg 9,19 sec.
6. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 9,93 sec.
7. 620696 Krause, Johanna 2003 NI TSV Wennigsen 10,28 sec.

60 m W13 13.03.2016
2. Zeitvorlauf
1. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 9,12 sec.
2. 611809 Akremi, Arbia 2003 NI TSV Wennigsen 9,83 sec.
3. 609256 Wichmann, Lea 2003 NI TSV Wennigsen 10,18 sec.
44172 Huttner, Marisa 2003 NI VfL Wolfsburg ab.
42168 Harborth, Stella 2003 NI LG Braunschweig ab.
603511 Reinken, Jana 2003 NI SC Melle 03 ab.
6922 Praetzel, Nike 2003 HH Hamburger SV ab.

60 m W13 13.03.2016
3. Zeitvorlauf
1. 42575 Bartuschka, Elsa 2003 NI BTB Oldenburg 8,63 sec. A
2. 610504 Mönkemeyer, Lucia 2003 BR SV Werder Bremen 9,03 sec. C
3. 621561 Kuhr, Merle 2003 NI SC Melle 03 9,13 sec.
4. 42169 Sievers, Michal 2003 NI LG Braunschweig 9,33 sec.
5. 607737 Brückner, Mareike 2003 NI TSV Bemerode 9,43 sec.
6. 44169 Heimann, Nele 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 9,69 sec.
624508 Nwachukwu, Ketsia 2003 NI TB Stöcken ab.
606203 Kreitlow, Ylva 2003 NI TSV Wennigsen ab.

60 m W13 13.03.2016
4. Zeitvorlauf
1. 43234 Willam, Charlotte 2003 NI TuS Wettbergen 8,74 sec. B
2. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 8,79 sec. B
3. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 8,81 sec. B
4. 610027 Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 8,83 sec. B
5. 42707 Lüttge, Maja 2003 NI LG Braunschweig 9,42 sec.
6. Otto, Friderike 2003 NI TSV Bemerode 9,72 sec.
7. 43238 Krusche, Sophie 2003 NI TB Stöcken 9,98 sec.
43248 Gäbel, Farideh 2003 NI TKJ Sarstedt ab.

60 m W13 13.03.2016
5. Zeitvorlauf
1. 12538 Adams, Esther 2003 ST Sportclub Magdeburg 8,88 sec. C
2. 42443 Eberharter, Sara 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 9,06 sec. C
3. 43271 Finke, Katharina 2003 NI TK Berenbostel 9,40 sec.
4. 43137 Thoms, Annika 2003 NI TB Stöcken 9,48 sec.
5. 43324 Pahl, Vivien 2003 NI TV Eintracht Sehnde 9,50 sec.
6. 42821 Rothenstein, Greta 2003 NI TK zu Hannover 9,87 sec.
44168 Hillmer, Swenia 2003 NI TV Jahn Schneverdingen ab.
42589 Bischoff, Marie 2003 NI VfL Hameln ab.

60 m W13 13.03.2016
6. Zeitvorlauf
1. 41861 Niemann, Ilka 2003 NI MTV Messenkamp 8,67 sec. A
2. 42167 Quensen, Hanna 2003 NI LG Braunschweig 8,72 sec. A
3. 13013 von Saleski, Isabell 2003 ST Sportclub Magdeburg 8,92 sec. C
4. 600143 Niemeyer, Alina 2003 NI TuS Soltendieck 9,36 sec.
5. 43323 Janizki, Kim 2003 NI TV Eintracht Sehnde 9,49 sec.
6. 43687 Günther, Marit 2003 NI LG Kreis Verden 9,61 sec.
43690 Lutz, Patrizia 2003 NI Rukeli Trollmann ab.
609844 Heinemann, Lilly 2003 NI SV Nienhagen ab.

60 m W13 13.03.2016
7. Zeitvorlauf
1. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 8,81 sec. B
2. 43059 Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 8,86 sec. B
3. 607729 Sommer, Kristin 2003 NI TSV Wennigsen 9,23 sec.
4. 43429 Bösche, Lynn 2003 NI LG Kreis Verden 9,27 sec.
5. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 9,49 sec.
6. 43461 Müller, Lotte-Helene 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 9,53 sec.
7. 42577 Budde, Antonia 2003 NI BTB Oldenburg 9,66 sec.
8. 607151 Taube, Jana 2003 NI TuS Bothfeld 10,26 sec.

60 m W13 13.03.2016
8. Zeitvorlauf
1. 605543 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 8,46 sec. A
2. 607617 Jegede, Bernice 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,69 sec. A
3. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 8,93 sec. C
4. 610178 Hackius, Zoe 2003 BR SV Werder Bremen 9,10 sec.
5. 43231 Rausch, Miriam Shania 2003 NI VfL Eintracht Hannover 9,40 sec.
6. 6693 Ussher, Cecilia 2003 HH Hamburger SV 9,78 sec.
44181 von Elling, Lydia Johanna 2003 NI Garbsener SC ab.
41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC ab.

60 m W13 13.03.2016
9. Zeitvorlauf
1. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 8,74 sec. B
2. 12543 Wilke, Yasmin 2003 ST Sportclub Magdeburg 8,82 sec. B
3. 43538 Zanfara, Waliya 2003 NI VfL Eintracht Hannover 8,97 sec. C
4. 36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 9,02 sec. C
5. 42015 Kutzinski, Julika 2003 NI TuS Bothfeld 9,33 sec.
6. Persan, Paula 2003 NI TSV Bemerode 9,47 sec.
7. 42591 Scherer, Katrin 2003 NI VfL Hameln 9,62 sec.
8. 43414 Neumann, Nina 2003 NI SC Hemmingen-Westerfeld 9,95 sec.

60 m W13 13.03.2016
A-Finale
1. 13045 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 ST Sportclub Magdeburg 8,21 sec.
2. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 8,33 sec.
3. 605543 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 8,45 sec.
4. 42575 Bartuschka, Elsa 2003 NI BTB Oldenburg 8,54 sec.
5. 41861 Niemann, Ilka 2003 NI MTV Messenkamp 8,72 sec.
6. 607617 Jegede, Bernice 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,76 sec.
7. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 8,78 sec.
8. 42167 Quensen, Hanna 2003 NI LG Braunschweig 8,85 sec.

60 m W13 13.03.2016
B-Finale
1. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 8,76 sec.
2. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 8,77 sec.
3. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 8,82 sec.
4. 610027 Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 8,83 sec.
5. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 8,85 sec.
6. 43059 Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 8,91 sec.
7. 43234 Willam, Charlotte 2003 NI TuS Wettbergen 8,92 sec.
8. 12543 Wilke, Yasmin 2003 ST Sportclub Magdeburg 8,93 sec.

60 m W13 13.03.2016
C-Finale
1. 12538 Adams, Esther 2003 ST Sportclub Magdeburg 8,79 sec.
2. 13013 von Saleski, Isabell 2003 ST Sportclub Magdeburg 8,87 sec.
3. 43538 Zanfara, Waliya 2003 NI VfL Eintracht Hannover 8,90 sec.
4. 43096 Bretz, Alexandra 2003 NI MTV Messenkamp 8,91 sec.
5. 36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 8,94 sec.
6. 42443 Eberharter, Sara 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 9,00 sec.
7. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 9,06 sec.
8. 610504 Mönkemeyer, Lucia 2003 BR SV Werder Bremen 9,09 sec.

60 m W13 13.03.2016
Rangfolge Zeitendläufe
1. 13045 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 ST Sportclub Magdeburg 8,21 sec.
2. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 8,33 sec.
3. 605543 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 8,45 sec.
4. 42575 Bartuschka, Elsa 2003 NI BTB Oldenburg 8,54 sec.
5. 41861 Niemann, Ilka 2003 NI MTV Messenkamp 8,72 sec.
6. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 8,76 sec.
6. 607617 Jegede, Bernice 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,76 sec.
8. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 8,77 sec.
9. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 8,78 sec.
10. 12538 Adams, Esther 2003 ST Sportclub Magdeburg 8,79 sec.
11. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 8,82 sec.
12. 610027 Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 8,83 sec.
13. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 8,85 sec.
13. 42167 Quensen, Hanna 2003 NI LG Braunschweig 8,85 sec.
15. 13013 von Saleski, Isabell 2003 ST Sportclub Magdeburg 8,87 sec.
16. 43538 Zanfara, Waliya 2003 NI VfL Eintracht Hannover 8,90 sec.
17. 43096 Bretz, Alexandra 2003 NI MTV Messenkamp 8,91 sec.
17. 43059 Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 8,91 sec.
19. 43234 Willam, Charlotte 2003 NI TuS Wettbergen 8,92 sec.
20. 12543 Wilke, Yasmin 2003 ST Sportclub Magdeburg 8,93 sec.
21. 36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 8,94 sec.
22. 42443 Eberharter, Sara 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 9,00 sec.
23. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 9,06 sec.
24. 610504 Mönkemeyer, Lucia 2003 BR SV Werder Bremen 9,09 sec.

800 m W13 13.03.2016
1. Zeitlauf
1. 610504 Mönkemeyer, Lucia 2003 BR SV Werder Bremen 2:56,65 min.
2. 611809 Akremi, Arbia 2003 NI TSV Wennigsen 2:57,59 min.
3. 43137 Thoms, Annika 2003 NI TB Stöcken 3:06,34 min.
4. 609256 Wichmann, Lea 2003 NI TSV Wennigsen 3:11,71 min.
5. Persan, Paula 2003 NI TSV Bemerode 3:19,84 min.
6. 607737 Brückner, Mareike 2003 NI TSV Bemerode 3:30,11 min.
7. 44169 Heimann, Nele 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 3:36,03 min.
42821 Rothenstein, Greta 2003 NI TK zu Hannover ab.

800 m W13 13.03.2016
2. Zeitlauf
1. 610178 Hackius, Zoe 2003 BR SV Werder Bremen 2:52,58 min.
2. 600143 Niemeyer, Alina 2003 NI TuS Soltendieck 2:52,60 min.
3. Otto, Friderike 2003 NI TSV Bemerode 3:04,30 min.
4. 610007 Lueßen, Annika 2003 BR SV Werder Bremen 3:04,50 min.
5. Keppner, Kimberley 2003 HH Hamburger SV 3:12,88 min.
6. 620696 Krause, Johanna 2003 NI TSV Wennigsen 3:15,73 min.
7. 607729 Sommer, Kristin 2003 NI TSV Wennigsen 3:23,16 min.
603511 Reinken, Jana 2003 NI SC Melle 03 ab.

800 m W13 13.03.2016
3. Zeitlauf
1. 605956 Kiehnbast, Amelie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 2:38,54 min.
2. 610027 Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 2:45,36 min.
3. 41992 Engler, Nele 2003 NI MTV Jahn Schladen 2:49,68 min.
4. 43323 Janizki, Kim 2003 NI TV Eintracht Sehnde 2:51,29 min.
5. 43073 Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:52,46 min.
6. 6693 Ussher, Cecilia 2003 HH Hamburger SV 2:54,61 min.
43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen ab.

800 m W13 13.03.2016
4. Zeitlauf
1. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 2:32,27 min.
2. 41348 Hoffmann, Liv 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:32,29 min.
3. 42758 Brünig, Anna-Lena 2003 NI MTV Börßum 2:39,07 min.
4. 42757 Brünig, Josephine 2003 NI MTV Börßum 2:39,32 min.
5. 42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 2:40,75 min.
6. 43227 Seidel, Jula 2003 NI SV Alfeld 2:42,89 min.
7. 41770 Stichweh, Nina Sophie 2003 NI TSV Brunkensen 2:43,50 min.
13045 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 ST Sportclub Magdeburg ab.

800 m W13 13.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 2:32,27 min.
2. 41348 Hoffmann, Liv 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:32,29 min.
3. 605956 Kiehnbast, Amelie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 2:38,54 min.
4. 42758 Brünig, Anna-Lena 2003 NI MTV Börßum 2:39,07 min.
5. 42757 Brünig, Josephine 2003 NI MTV Börßum 2:39,32 min.
6. 42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 2:40,75 min.
7. 43227 Seidel, Jula 2003 NI SV Alfeld 2:42,89 min.
8. 41770 Stichweh, Nina Sophie 2003 NI TSV Brunkensen 2:43,50 min.
9. 610027 Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 2:45,36 min.
10. 41992 Engler, Nele 2003 NI MTV Jahn Schladen 2:49,68 min.
11. 43323 Janizki, Kim 2003 NI TV Eintracht Sehnde 2:51,29 min.
12. 43073 Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:52,46 min.
13. 610178 Hackius, Zoe 2003 BR SV Werder Bremen 2:52,58 min.
14. 600143 Niemeyer, Alina 2003 NI TuS Soltendieck 2:52,60 min.
15. 6693 Ussher, Cecilia 2003 HH Hamburger SV 2:54,61 min.
16. 610504 Mönkemeyer, Lucia 2003 BR SV Werder Bremen 2:56,65 min.
17. 611809 Akremi, Arbia 2003 NI TSV Wennigsen 2:57,59 min.
18. Otto, Friderike 2003 NI TSV Bemerode 3:04,30 min.
19. 610007 Lueßen, Annika 2003 BR SV Werder Bremen 3:04,50 min.
20. 43137 Thoms, Annika 2003 NI TB Stöcken 3:06,34 min.
21. 609256 Wichmann, Lea 2003 NI TSV Wennigsen 3:11,71 min.
22. Keppner, Kimberley 2003 HH Hamburger SV 3:12,88 min.
23. 620696 Krause, Johanna 2003 NI TSV Wennigsen 3:15,73 min.
24. Persan, Paula 2003 NI TSV Bemerode 3:19,84 min.
25. 607729 Sommer, Kristin 2003 NI TSV Wennigsen 3:23,16 min.
26. 607737 Brückner, Mareike 2003 NI TSV Bemerode 3:30,11 min.
27. 44169 Heimann, Nele 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 3:36,03 min.
42821 Rothenstein, Greta 2003 NI TK zu Hannover ab.
13045 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 ST Sportclub Magdeburg ab.
43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen ab.
603511 Reinken, Jana 2003 NI SC Melle 03 ab.

60 m Hürden W13 0.762m 13.03.2016
1. Zeitlauf
1. 43234 Willam, Charlotte 2003 NI TuS Wettbergen 10,25 sec.
2. 605543 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 11,26 sec.
3. 13013 von Saleski, Isabell 2003 ST Sportclub Magdeburg 11,62 sec.
4. 43072 Lange, Carolin Luisa 2003 NI VfL Wolfsburg 11,85 sec.
5. 43238 Krusche, Sophie 2003 NI TB Stöcken 13,15 sec.
6. 42821 Rothenstein, Greta 2003 NI TK zu Hannover 14,32 sec.
44168 Hillmer, Swenia 2003 NI TV Jahn Schneverdingen ab.

60 m Hürden W13 0.762m 13.03.2016
2. Zeitlauf
1. 43461 Müller, Lotte-Helene 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 12,19 sec.
2. 42591 Scherer, Katrin 2003 NI VfL Hameln 12,70 sec.
3. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 12,79 sec.
4. 43324 Pahl, Vivien 2003 NI TV Eintracht Sehnde 13,42 sec.
5. 43414 Neumann, Nina 2003 NI SC Hemmingen-Westerfeld 13,53 sec.
43690 Lutz, Patrizia 2003 NI Rukeli Trollmann ab.
43248 Gäbel, Farideh 2003 NI TKJ Sarstedt ab.

60 m Hürden W13 0.762m 13.03.2016
3. Zeitlauf
1. 43271 Finke, Katharina 2003 NI TK Berenbostel 11,15 sec.
2. 12543 Wilke, Yasmin 2003 ST Sportclub Magdeburg 11,33 sec.
3. 610007 Lueßen, Annika 2003 BR SV Werder Bremen 11,35 sec.
4. 621561 Kuhr, Merle 2003 NI SC Melle 03 11,42 sec.
5. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 11,49 sec.
6. 42589 Bischoff, Marie 2003 NI VfL Hameln 11,84 sec.
41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC ab.

60 m Hürden W13 0.762m 13.03.2016
4. Zeitlauf
1. 36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 10,71 sec.
2. 610027 Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 10,90 sec.
3. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 11,09 sec.
4. 12538 Adams, Esther 2003 ST Sportclub Magdeburg 11,27 sec.
5. 42575 Bartuschka, Elsa 2003 NI BTB Oldenburg 11,56 sec.
6. 43059 Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 11,99 sec.
610132 Ouedraogo, Shalia 2003 BR SV Werder Bremen ab.

60 m Hürden W13 0.762m 13.03.2016
5. Zeitlauf
1. 13045 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 ST Sportclub Magdeburg 10,22 sec.
2. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 10,25 sec.
3. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 10,33 sec.
4. 42443 Eberharter, Sara 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 10,64 sec.
5. 42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 10,81 sec.
6871 Dreyer, Lotte 2003 HH Hamburger SV ab.
6922 Praetzel, Nike 2003 HH Hamburger SV ab.

60 m Hürden W13 0.762m 13.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 13045 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 ST Sportclub Magdeburg 10,22 sec.
2. 43234 Willam, Charlotte 2003 NI TuS Wettbergen 10,25 sec.
2. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 10,25 sec.
4. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 10,33 sec.
5. 42443 Eberharter, Sara 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 10,64 sec.
6. 36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 10,71 sec.
7. 42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 10,81 sec.
8. 610027 Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 10,90 sec.
9. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 11,09 sec.
10. 43271 Finke, Katharina 2003 NI TK Berenbostel 11,15 sec.
11. 605543 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 11,26 sec.
12. 12538 Adams, Esther 2003 ST Sportclub Magdeburg 11,27 sec.
13. 12543 Wilke, Yasmin 2003 ST Sportclub Magdeburg 11,33 sec.
14. 610007 Lueßen, Annika 2003 BR SV Werder Bremen 11,35 sec.
15. 621561 Kuhr, Merle 2003 NI SC Melle 03 11,42 sec.
16. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 11,49 sec.
17. 42575 Bartuschka, Elsa 2003 NI BTB Oldenburg 11,56 sec.
18. 13013 von Saleski, Isabell 2003 ST Sportclub Magdeburg 11,62 sec.
19. 42589 Bischoff, Marie 2003 NI VfL Hameln 11,84 sec.
20. 43072 Lange, Carolin Luisa 2003 NI VfL Wolfsburg 11,85 sec.
21. 43059 Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 11,99 sec.
22. 43461 Müller, Lotte-Helene 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 12,19 sec.
23. 42591 Scherer, Katrin 2003 NI VfL Hameln 12,70 sec.
24. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 12,79 sec.
25. 43238 Krusche, Sophie 2003 NI TB Stöcken 13,15 sec.
26. 43324 Pahl, Vivien 2003 NI TV Eintracht Sehnde 13,42 sec.
27. 43414 Neumann, Nina 2003 NI SC Hemmingen-Westerfeld 13,53 sec.
28. 42821 Rothenstein, Greta 2003 NI TK zu Hannover 14,32 sec.
6922 Praetzel, Nike 2003 HH Hamburger SV ab.
43248 Gäbel, Farideh 2003 NI TKJ Sarstedt ab.
43690 Lutz, Patrizia 2003 NI Rukeli Trollmann ab.
44168 Hillmer, Swenia 2003 NI TV Jahn Schneverdingen ab.
6871 Dreyer, Lotte 2003 HH Hamburger SV ab.
610132 Ouedraogo, Shalia 2003 BR SV Werder Bremen ab.
41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC ab.

Hochsprung W13 13.03.2016
Anlage 1
1. 36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 1,47 m
2. 43271 Finke, Katharina 2003 NI TK Berenbostel 1,44 m
3. 42597 Gimmy, Jule 2003 NI BTB Oldenburg 1,44 m
4. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 1,44 m
5. 43461 Müller, Lotte-Helene 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 1,41 m
6. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 1,35 m
7. 13013 von Saleski, Isabell 2003 ST Sportclub Magdeburg 1,35 m
8. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 1,30 m
9. Keppner, Kimberley 2003 HH Hamburger SV 1,30 m
10. 43096 Bretz, Alexandra 2003 NI MTV Messenkamp 1,25 m
11. 609256 Wichmann, Lea 2003 NI TSV Wennigsen 1,20 m
607729 Sommer, Kristin 2003 NI TSV Wennigsen o.g.V.
43538 Zanfara, Waliya 2003 NI VfL Eintracht Hannover o.g.V.
13045 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 ST Sportclub Magdeburg ab.

120 125 130 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Aulbert - - o xo o o xo o xxx
2. Finke - - o o o o o xxx
3. Gimmy o o xo o o xxo o xxx
4. Dehning - - - o o o xo xxx
5. Müller o o xo o xxo o xxx
6. Becker - - o o xxx
7. von Saleski o o xxo o xxx
8. Filz o o xo x
9. Keppner o xxo xo xxx
10. Bretz o o xxx
11. Wichmann xxo xxx
Sommer xxx
Zanfara xxx

Hochsprung W13 13.03.2016
Anlage 2
1. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 1,41 m
2. 42015 Kutzinski, Julika 2003 NI TuS Bothfeld 1,41 m
3. 12543 Wilke, Yasmin 2003 ST Sportclub Magdeburg 1,30 m
4. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 1,30 m
5. 621561 Kuhr, Merle 2003 NI SC Melle 03 1,30 m
6. 44167 Ewigleben, Mirja Jule 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 1,25 m
7. 42577 Budde, Antonia 2003 NI BTB Oldenburg 1,25 m
8. 42443 Eberharter, Sara 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 1,20 m
43248 Gäbel, Farideh 2003 NI TKJ Sarstedt ab.
42821 Rothenstein, Greta 2003 NI TK zu Hannover ab.
6871 Dreyer, Lotte 2003 HH Hamburger SV ab.
43690 Lutz, Patrizia 2003 NI Rukeli Trollmann ab.

120 125 130 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kühn - - - o o xo xxx
2. Kutzinski - o xo o o xo xxx
3. Wilke o o o xxx
4. Bösel o xo o xxx
5. Kuhr o o xo xxx
6. Ewigleben xxo o x
7. Budde o xo xxx
8. Eberharter o xxx

Hochsprung W13 13.03.2016
Rangfolge Finale
1. 36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 1,47 m
2. 43271 Finke, Katharina 2003 NI TK Berenbostel 1,44 m
3. 42597 Gimmy, Jule 2003 NI BTB Oldenburg 1,44 m
4. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 1,44 m
5. 43461 Müller, Lotte-Helene 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 1,41 m
6. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 1,41 m
7. 42015 Kutzinski, Julika 2003 NI TuS Bothfeld 1,41 m
8. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 1,35 m
9. 13013 von Saleski, Isabell 2003 ST Sportclub Magdeburg 1,35 m
10. 12543 Wilke, Yasmin 2003 ST Sportclub Magdeburg 1,30 m
11. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 1,30 m
12. 621561 Kuhr, Merle 2003 NI SC Melle 03 1,30 m
13. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 1,30 m
14. Keppner, Kimberley 2003 HH Hamburger SV 1,30 m
15. 43096 Bretz, Alexandra 2003 NI MTV Messenkamp 1,25 m
16. 44167 Ewigleben, Mirja Jule 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 1,25 m
17. 42577 Budde, Antonia 2003 NI BTB Oldenburg 1,25 m
18. 42443 Eberharter, Sara 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 1,20 m
19. 609256 Wichmann, Lea 2003 NI TSV Wennigsen 1,20 m
43538 Zanfara, Waliya 2003 NI VfL Eintracht Hannover o.g.V.
607729 Sommer, Kristin 2003 NI TSV Wennigsen o.g.V.
13045 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 ST Sportclub Magdeburg ab.
43690 Lutz, Patrizia 2003 NI Rukeli Trollmann ab.

120 125 130 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Aulbert - - o xo o o xo o xxx
2. Finke - - o o o o o xxx
3. Gimmy o o xo o o xxo o xxx
4. Dehning - - - o o o xo xxx
5. Müller o o xo o xxo o xxx
6. Kühn - - - o o xo xxx
7. Kutzinski - o xo o o xo xxx
8. Becker - - o o xxx
9. von Saleski o o xxo o xxx
10. Wilke o o o xxx
11. Bösel o xo o xxx
12. Kuhr o o xo xxx
13. Filz o o xo x
14. Keppner o xxo xo xxx
15. Bretz o o xxx
16. Ewigleben xxo o x
17. Budde o xo xxx
18. Eberharter o xxx
19. Wichmann xxo xxx
Zanfara xxx
Sommer xxx

Weitsprung W13 13.03.2016
Anlage 1
1. 12543 Wilke, Yasmin 2003 ST Sportclub Magdeburg 4,81 m
4,49 4,74 4,48 4,54 4,76 4,81
2. 43234 Willam, Charlotte 2003 NI TuS Wettbergen 4,62 m
4,13 4,62 3,92 3,98 3,74 4,34
3. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 4,54 m
4,54 4,47 4,27 4,47 x 4,52
4. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 4,35 m
4,35 4,30 4,04 3,24 3,56 3,81
5. 42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 4,17 m
4,00 x 4,17
6. 42577 Budde, Antonia 2003 NI BTB Oldenburg 4,17 m
3,51 3,99 4,17
7. 42575 Bartuschka, Elsa 2003 NI BTB Oldenburg 4,17 m
3,96 3,97 4,17
8. 42015 Kutzinski, Julika 2003 NI TuS Bothfeld 4,12 m
4,12 4,08 x
9. 42597 Gimmy, Jule 2003 NI BTB Oldenburg 4,10 m
4,04 4,05 4,10
10. 607617 Jegede, Bernice 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 4,02 m
4,02 3,99 3,91
11. 36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 4,00 m
4,00 4,00 4,00
12. 621561 Kuhr, Merle 2003 NI SC Melle 03 3,99 m
3,30 3,99 3,30
13. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 3,98 m
3,98 3,78 3,69
14. 42167 Quensen, Hanna 2003 NI LG Braunschweig 3,98 m
3,98 x x
15. 42443 Eberharter, Sara 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 3,97 m
x 3,86 3,97
16. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 3,97 m
x 3,68 3,97
17. Persan, Paula 2003 NI TSV Bemerode 3,84 m
3,80 3,84 3,50
18. 42821 Rothenstein, Greta 2003 NI TK zu Hannover 3,81 m
3,05 3,81 3,76
19. 600143 Niemeyer, Alina 2003 NI TuS Soltendieck 3,74 m
3,72 3,74 x
20. 605956 Kiehnbast, Amelie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,67 m
3,52 3,45 3,67
21. 42707 Lüttge, Maja 2003 NI LG Braunschweig 3,66 m
3,66 3,59 3,60
22. 43687 Günther, Marit 2003 NI LG Kreis Verden 3,56 m
x x 3,56
23. 610178 Hackius, Zoe 2003 BR SV Werder Bremen 3,46 m
3,46 3,37 3,36
24. 607151 Taube, Jana 2003 NI TuS Bothfeld 3,37 m
x 3,37 x
25. 43414 Neumann, Nina 2003 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3,11 m
2,65 x 3,11
26. 43137 Thoms, Annika 2003 NI TB Stöcken 3,03 m
2,67 3,03 3,03
43323 Janizki, Kim 2003 NI TV Eintracht Sehnde o.g.V.
x x x
6922 Praetzel, Nike 2003 HH Hamburger SV ab.
609844 Heinemann, Lilly 2003 NI SV Nienhagen ab.
42589 Bischoff, Marie 2003 NI VfL Hameln ab.
41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC ab.
624508 Nwachukwu, Ketsia 2003 NI TB Stöcken ab.
603511 Reinken, Jana 2003 NI SC Melle 03 ab.
44172 Huttner, Marisa 2003 NI VfL Wolfsburg ab.
44168 Hillmer, Swenia 2003 NI TV Jahn Schneverdingen ab.
6871 Dreyer, Lotte 2003 HH Hamburger SV ab.

Weitsprung W13 13.03.2016
Anlage 2
1. 13045 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 ST Sportclub Magdeburg 4,75 m
4,59 4,39 4,44 4,40 4,69 4,75
2. 13013 von Saleski, Isabell 2003 ST Sportclub Magdeburg 4,48 m
4,33 4,33 x 4,12 4,41 4,48
3. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 4,40 m
4,31 4,40 x x x 3,91
4. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 4,34 m
4,34 4,21 4,13 4,21 4,22 4,25
5. 12538 Adams, Esther 2003 ST Sportclub Magdeburg 4,24 m
3,96 4,11 4,24
6. 43072 Lange, Carolin Luisa 2003 NI VfL Wolfsburg 4,20 m
x 3,93 4,20
7. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 4,09 m
x 4,09 x
8. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 4,08 m
3,98 3,96 4,08
9. 43096 Bretz, Alexandra 2003 NI MTV Messenkamp 4,07 m
x 4,07 4,06
10. 43271 Finke, Katharina 2003 NI TK Berenbostel 4,07 m
4,07 x 3,94
11. 41861 Niemann, Ilka 2003 NI MTV Messenkamp 3,99 m
3,99 3,70 3,75
12. 43461 Müller, Lotte-Helene 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 3,98 m
3,98 x 3,62
13. 42591 Scherer, Katrin 2003 NI VfL Hameln 3,91 m
3,75 3,91 3,79
14. 610504 Mönkemeyer, Lucia 2003 BR SV Werder Bremen 3,87 m
3,59 3,87 3,69
15. 610007 Lueßen, Annika 2003 BR SV Werder Bremen 3,78 m
3,61 3,65 3,78
16. 605543 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 3,76 m
3,46 3,60 3,76
17. 43059 Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 3,72 m
3,70 3,72 3,59
18. 607729 Sommer, Kristin 2003 NI TSV Wennigsen 3,67 m
3,65 3,51 3,67
19. 43324 Pahl, Vivien 2003 NI TV Eintracht Sehnde 3,63 m
3,63 3,25 3,35
20. Otto, Friderike 2003 NI TSV Bemerode 3,62 m
3,39 3,62 3,50
21. 6693 Ussher, Cecilia 2003 HH Hamburger SV 3,60 m
3,43 3,60 2,38
22. 44169 Heimann, Nele 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 3,49 m
3,31 3,49 3,00
23. Keppner, Kimberley 2003 HH Hamburger SV 3,48 m
3,44 3,48 x
24. 609256 Wichmann, Lea 2003 NI TSV Wennigsen 3,48 m
3,48 3,41 x
25. 42169 Sievers, Michal 2003 NI LG Braunschweig 3,43 m
3,39 3,43 3,20
26. 620696 Krause, Johanna 2003 NI TSV Wennigsen 3,34 m
3,34 3,09 2,99
27. 43429 Bösche, Lynn 2003 NI LG Kreis Verden 3,30 m
x 3,08 3,30
28. 607737 Brückner, Mareike 2003 NI TSV Bemerode 3,28 m
3,17 3,28 3,16
29. 43231 Rausch, Miriam Shania 2003 NI VfL Eintracht Hannover 3,27 m
3,27 3,15 3,13
30. 43238 Krusche, Sophie 2003 NI TB Stöcken 3,14 m
2,86 3,03 3,14
606203 Kreitlow, Ylva 2003 NI TSV Wennigsen ab.
43690 Lutz, Patrizia 2003 NI Rukeli Trollmann ab.
42168 Harborth, Stella 2003 NI LG Braunschweig ab.
43248 Gäbel, Farideh 2003 NI TKJ Sarstedt ab.
44181 von Elling, Lydia Johanna 2003 NI Garbsener SC ab.
610132 Ouedraogo, Shalia 2003 BR SV Werder Bremen ab.

Weitsprung W13 13.03.2016
Rangfolge Finale
1. 12543 Wilke, Yasmin 2003 ST Sportclub Magdeburg 4,81 m
4,49 4,74 4,48 4,54 4,76 4,81
2. 13045 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 ST Sportclub Magdeburg 4,75 m
4,59 4,39 4,44 4,40 4,69 4,75
3. 43234 Willam, Charlotte 2003 NI TuS Wettbergen 4,62 m
4,13 4,62 3,92 3,98 3,74 4,34
4. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 4,54 m
4,54 4,47 4,27 4,47 x 4,52
5. 13013 von Saleski, Isabell 2003 ST Sportclub Magdeburg 4,48 m
4,33 4,33 x 4,12 4,41 4,48
6. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 4,40 m
4,31 4,40 x x x 3,91
7. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 4,35 m
4,35 4,30 4,04 3,24 3,56 3,81
8. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 4,34 m
4,34 4,21 4,13 4,21 4,22 4,25
9. 12538 Adams, Esther 2003 ST Sportclub Magdeburg 4,24 m
3,96 4,11 4,24
10. 43072 Lange, Carolin Luisa 2003 NI VfL Wolfsburg 4,20 m
x 3,93 4,20
11. 42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 4,17 m
4,00 x 4,17
12. 42577 Budde, Antonia 2003 NI BTB Oldenburg 4,17 m
3,51 3,99 4,17
13. 42575 Bartuschka, Elsa 2003 NI BTB Oldenburg 4,17 m
3,96 3,97 4,17
14. 42015 Kutzinski, Julika 2003 NI TuS Bothfeld 4,12 m
4,12 4,08 x
15. 42597 Gimmy, Jule 2003 NI BTB Oldenburg 4,10 m
4,04 4,05 4,10
16. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 4,09 m
x 4,09 x
17. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 4,08 m
3,98 3,96 4,08
18. 43096 Bretz, Alexandra 2003 NI MTV Messenkamp 4,07 m
x 4,07 4,06
19. 43271 Finke, Katharina 2003 NI TK Berenbostel 4,07 m
4,07 x 3,94
20. 607617 Jegede, Bernice 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 4,02 m
4,02 3,99 3,91
21. 36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 4,00 m
4,00 4,00 4,00
22. 41861 Niemann, Ilka 2003 NI MTV Messenkamp 3,99 m
3,99 3,70 3,75
23. 621561 Kuhr, Merle 2003 NI SC Melle 03 3,99 m
3,30 3,99 3,30
24. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 3,98 m
3,98 3,78 3,69
25. 43461 Müller, Lotte-Helene 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 3,98 m
3,98 x 3,62
26. 42167 Quensen, Hanna 2003 NI LG Braunschweig 3,98 m
3,98 x x
27. 42443 Eberharter, Sara 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 3,97 m
x 3,86 3,97
28. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 3,97 m
x 3,68 3,97
29. 42591 Scherer, Katrin 2003 NI VfL Hameln 3,91 m
3,75 3,91 3,79
30. 610504 Mönkemeyer, Lucia 2003 BR SV Werder Bremen 3,87 m
3,59 3,87 3,69
31. Persan, Paula 2003 NI TSV Bemerode 3,84 m
3,80 3,84 3,50
32. 42821 Rothenstein, Greta 2003 NI TK zu Hannover 3,81 m
3,05 3,81 3,76
33. 610007 Lueßen, Annika 2003 BR SV Werder Bremen 3,78 m
3,61 3,65 3,78
34. 605543 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 3,76 m
3,46 3,60 3,76
35. 600143 Niemeyer, Alina 2003 NI TuS Soltendieck 3,74 m
3,72 3,74 x
36. 43059 Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 3,72 m
3,70 3,72 3,59
37. 607729 Sommer, Kristin 2003 NI TSV Wennigsen 3,67 m
3,65 3,51 3,67
38. 605956 Kiehnbast, Amelie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,67 m
3,52 3,45 3,67
39. 42707 Lüttge, Maja 2003 NI LG Braunschweig 3,66 m
3,66 3,59 3,60
40. 43324 Pahl, Vivien 2003 NI TV Eintracht Sehnde 3,63 m
3,63 3,25 3,35
41. Otto, Friderike 2003 NI TSV Bemerode 3,62 m
3,39 3,62 3,50
42. 6693 Ussher, Cecilia 2003 HH Hamburger SV 3,60 m
3,43 3,60 2,38
43. 43687 Günther, Marit 2003 NI LG Kreis Verden 3,56 m
x x 3,56
44. 44169 Heimann, Nele 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 3,49 m
3,31 3,49 3,00
45. Keppner, Kimberley 2003 HH Hamburger SV 3,48 m
3,44 3,48 x
46. 609256 Wichmann, Lea 2003 NI TSV Wennigsen 3,48 m
3,48 3,41 x
47. 610178 Hackius, Zoe 2003 BR SV Werder Bremen 3,46 m
3,46 3,37 3,36
48. 42169 Sievers, Michal 2003 NI LG Braunschweig 3,43 m
3,39 3,43 3,20
49. 607151 Taube, Jana 2003 NI TuS Bothfeld 3,37 m
x 3,37 x
50. 620696 Krause, Johanna 2003 NI TSV Wennigsen 3,34 m
3,34 3,09 2,99
51. 43429 Bösche, Lynn 2003 NI LG Kreis Verden 3,30 m
x 3,08 3,30
52. 607737 Brückner, Mareike 2003 NI TSV Bemerode 3,28 m
3,17 3,28 3,16
53. 43231 Rausch, Miriam Shania 2003 NI VfL Eintracht Hannover 3,27 m
3,27 3,15 3,13
54. 43238 Krusche, Sophie 2003 NI TB Stöcken 3,14 m
2,86 3,03 3,14
55. 43414 Neumann, Nina 2003 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3,11 m
2,65 x 3,11
56. 43137 Thoms, Annika 2003 NI TB Stöcken 3,03 m
2,67 3,03 3,03
43323 Janizki, Kim 2003 NI TV Eintracht Sehnde o.g.V.
x x x
44172 Huttner, Marisa 2003 NI VfL Wolfsburg ab.
624508 Nwachukwu, Ketsia 2003 NI TB Stöcken ab.
603511 Reinken, Jana 2003 NI SC Melle 03 ab.
44168 Hillmer, Swenia 2003 NI TV Jahn Schneverdingen ab.
606203 Kreitlow, Ylva 2003 NI TSV Wennigsen ab.
43248 Gäbel, Farideh 2003 NI TKJ Sarstedt ab.
41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC ab.
44181 von Elling, Lydia Johanna 2003 NI Garbsener SC ab.
6922 Praetzel, Nike 2003 HH Hamburger SV ab.
609844 Heinemann, Lilly 2003 NI SV Nienhagen ab.
42589 Bischoff, Marie 2003 NI VfL Hameln ab.
6871 Dreyer, Lotte 2003 HH Hamburger SV ab.
42168 Harborth, Stella 2003 NI LG Braunschweig ab.
43690 Lutz, Patrizia 2003 NI Rukeli Trollmann ab.
610132 Ouedraogo, Shalia 2003 BR SV Werder Bremen ab.

Jugend W12
60 m W12 13.03.2016
1. Zeitvorlauf
1. 603424 Moszczynski, Pia 2004 NI VfL Eintracht Hannover 9,11 sec. A
2. Hachmann, Greta 2004 NI TuS Bothfeld 9,26 sec. B
3. 43133 Agsten, Ella 2004 NI TB Stöcken 9,28 sec. B
4. 603532 Lemke, Marie 2004 NI SC Melle 03 9,58 sec. C
5. 621879 Weise, Johanna 2004 NI VfL Eintracht Hannover 9,80 sec.
6. 607030 Röthig, Lea 2004 NI SV Nienhagen 10,69 sec.
13004 Balzer, Lavinia 2004 ST Sportclub Magdeburg ab.

60 m W12 13.03.2016
2. Zeitvorlauf
1. 13009 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Sportclub Magdeburg 8,68 sec. A
2. 606891 Kistenmacher, Lyn 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 9,25 sec. B
3. 608540 Babin, Lina 2004 NI MTV Messenkamp 9,39 sec. C
4. 621934 Janz, Justine 2004 NI VfL Eintracht Hannover 9,97 sec.
5. 620587 Hiller, Klara 2004 NI LG Kreis Verden 10,03 sec.
6. 610261 Haase, Klara-Marie 2004 NI TuS Bothfeld 10,34 sec.
42822 Wohlgehagen, Pauline 2004 NI TK zu Hannover ab.

60 m W12 13.03.2016
3. Zeitvorlauf
1. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 9,23 sec. B
2. 600151 Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 9,51 sec. C
3. 607486 Windheim, Celina 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 9,66 sec. C
4. 607155 Weiss, Annika 2004 NI TuS Bothfeld 9,71 sec. C
5. 603411 Bortfeld, Greta 2004 NI VfL Eintracht Hannover 10,62 sec.
42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC ab.
606985 Fischer, Luisa 2004 NI TV Eintracht Sehnde ab.

60 m W12 13.03.2016
4. Zeitvorlauf
1. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 8,84 sec. A
2. 43804 Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 9,01 sec. A
3. 610454 Stubbe, Collien Oliveira 2004 BR SV Werder Bremen 9,25 sec. B
4. 610134 Dreysse, Isabelle 2004 NI VfL Eintracht Hannover 9,31 sec. B
5. 44180 Cordts, Roxy 2004 NI Garbsener SC 9,95 sec.
6. 609251 Oberesch, Lenja 2004 NI TSV Wennigsen 10,09 sec.
7. 606233 Langer, Emma 2004 NI TV Eintracht Sehnde 10,13 sec.

60 m W12 13.03.2016
5. Zeitvorlauf
1. 44099 Brandt, Olivia 2004 NI LG Braunschweig 9,11 sec. A
2. 606991 Ronshausen, Jana 2004 NI TV Eintracht Sehnde 9,17 sec. A
3. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 9,31 sec. C
4. 609249 Körbis, Leandra 2004 NI TSV Wennigsen 9,84 sec.
5. 608898 Bandow, Leonie 2004 NI Garbsener SC 10,08 sec.
604582 Kruse, Lena Marianne 2004 NI TSV Bemerode ab.
43803 Fasold, Nele 2004 NI VfL Hameln ab.

60 m W12 13.03.2016
6. Zeitvorlauf
1. 610114 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 9,13 sec. A
2. 43217 Peters, Franka 2004 NI TSV Bemerode 9,23 sec. B
3. 43218 Bleischwitz, Luisa 2004 NI TSV Bemerode 9,25 sec. B
4. 13005 Braun, Lillemor 2004 ST Sportclub Magdeburg 9,75 sec.
5. 609253 Reich, Lavinia 2004 NI TSV Wennigsen 9,93 sec.
6. 620586 Spöring, Cora 2004 NI LG Kreis Verden 10,62 sec.
606846 Könemann, Luisa 2004 NI TV Jahn Schneverdingen ab.
43824 Minten, Pia Lotte 2004 NI BTB Oldenburg ab.

60 m W12 13.03.2016
7. Zeitvorlauf
1. Fengler, Charlotte 2004 NI LG Nordheide 9,22 sec. A
2. 44167 Ewigleben, Mirja Jule 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 9,55 sec. C
3. 7053 Wengerek, Clara 2004 HH Hamburger SV 9,73 sec. C
4. 7045 Noack, Kaira 2004 HH Hamburger SV 9,84 sec.
5. 600712 Meier, Jette 2004 NI TuS Wunstorf 9,96 sec.
6. 609257 Younis, Suzana 2004 NI TSV Wennigsen 10,73 sec.
43780 Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg ab.
Brassler, Cosma 2004 NI TSV Bemerode ab.

60 m W12 13.03.2016
A-Finale
1. 13009 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Sportclub Magdeburg 8,63 sec.
2. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 8,85 sec.
3. 603424 Moszczynski, Pia 2004 NI VfL Eintracht Hannover 8,96 sec.
4. 43804 Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 9,04 sec.
5. 44099 Brandt, Olivia 2004 NI LG Braunschweig 9,17 sec.
6. 606991 Ronshausen, Jana 2004 NI TV Eintracht Sehnde 9,21 sec.
7. 610114 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 9,22 sec.
8. Fengler, Charlotte 2004 NI LG Nordheide 9,31 sec.

60 m W12 13.03.2016
B-Finale
1. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 9,13 sec.
2. 606891 Kistenmacher, Lyn 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 9,27 sec.
3. 43217 Peters, Franka 2004 NI TSV Bemerode 9,28 sec.
4. 610134 Dreysse, Isabelle 2004 NI VfL Eintracht Hannover 9,31 sec.
5. 610454 Stubbe, Collien Oliveira 2004 BR SV Werder Bremen 9,33 sec.
6. 43133 Agsten, Ella 2004 NI TB Stöcken 9,35 sec.
7. 43218 Bleischwitz, Luisa 2004 NI TSV Bemerode 9,36 sec.
8. Hachmann, Greta 2004 NI TuS Bothfeld 9,37 sec.

60 m W12 13.03.2016
C-Finale
1. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 9,30 sec.
2. 608540 Babin, Lina 2004 NI MTV Messenkamp 9,44 sec.
3. 44167 Ewigleben, Mirja Jule 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 9,58 sec.
4. 600151 Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 9,62 sec.
5. 603532 Lemke, Marie 2004 NI SC Melle 03 9,63 sec.
6. 7053 Wengerek, Clara 2004 HH Hamburger SV 9,64 sec.
7. 607155 Weiss, Annika 2004 NI TuS Bothfeld 9,66 sec.
8. 607486 Windheim, Celina 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 9,67 sec.

60 m W12 13.03.2016
Rangfolge Zeitendläufe
1. 13009 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Sportclub Magdeburg 8,63 sec.
2. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 8,85 sec.
3. 603424 Moszczynski, Pia 2004 NI VfL Eintracht Hannover 8,96 sec.
4. 43804 Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 9,04 sec.
5. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 9,13 sec.
6. 44099 Brandt, Olivia 2004 NI LG Braunschweig 9,17 sec.
7. 606991 Ronshausen, Jana 2004 NI TV Eintracht Sehnde 9,21 sec.
8. 610114 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 9,22 sec.
9. 606891 Kistenmacher, Lyn 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 9,27 sec.
10. 43217 Peters, Franka 2004 NI TSV Bemerode 9,28 sec.
11. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 9,30 sec.
12. 610134 Dreysse, Isabelle 2004 NI VfL Eintracht Hannover 9,31 sec.
12. Fengler, Charlotte 2004 NI LG Nordheide 9,31 sec.
14. 610454 Stubbe, Collien Oliveira 2004 BR SV Werder Bremen 9,33 sec.
15. 43133 Agsten, Ella 2004 NI TB Stöcken 9,35 sec.
16. 43218 Bleischwitz, Luisa 2004 NI TSV Bemerode 9,36 sec.
17. Hachmann, Greta 2004 NI TuS Bothfeld 9,37 sec.
18. 608540 Babin, Lina 2004 NI MTV Messenkamp 9,44 sec.
19. 44167 Ewigleben, Mirja Jule 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 9,58 sec.
20. 600151 Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 9,62 sec.
21. 603532 Lemke, Marie 2004 NI SC Melle 03 9,63 sec.
22. 7053 Wengerek, Clara 2004 HH Hamburger SV 9,64 sec.
23. 607155 Weiss, Annika 2004 NI TuS Bothfeld 9,66 sec.
24. 607486 Windheim, Celina 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 9,67 sec.

800 m W12 13.03.2016
1. Zeitlauf
1. 43217 Peters, Franka 2004 NI TSV Bemerode 3:03,01 min.
2. 606233 Langer, Emma 2004 NI TV Eintracht Sehnde 3:03,71 min.
3. 43134 Soppe, Sophie Charlott 2004 NI TB Stöcken 3:17,27 min.
4. 610261 Haase, Klara-Marie 2004 NI TuS Bothfeld 3:23,29 min.
5. 620586 Spöring, Cora 2004 NI LG Kreis Verden 3:32,66 min.
610134 Dreysse, Isabelle 2004 NI VfL Eintracht Hannover ab.
13009 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Sportclub Magdeburg ab.

800 m W12 13.03.2016
2. Zeitlauf
1. 621934 Janz, Justine 2004 NI VfL Eintracht Hannover 3:02,65 min.
2. 621879 Weise, Johanna 2004 NI VfL Eintracht Hannover 3:04,03 min.
3. 609253 Reich, Lavinia 2004 NI TSV Wennigsen 3:06,22 min.
4. 606991 Ronshausen, Jana 2004 NI TV Eintracht Sehnde 3:07,05 min.
5. 44167 Ewigleben, Mirja Jule 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 3:17,61 min.
6. 603411 Bortfeld, Greta 2004 NI VfL Eintracht Hannover 3:31,62 min.
620580 Engelhardt, Thurid 2004 NI TuS Wunstorf ab.

800 m W12 13.03.2016
3. Zeitlauf
1. 610114 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 2:52,42 min.
2. 600927 Piech, Finnja 2004 NI SV Alfeld 2:57,00 min.
3. 610454 Stubbe, Collien Oliveira 2004 BR SV Werder Bremen 2:58,53 min.
4. 620587 Hiller, Klara 2004 NI LG Kreis Verden 3:00,19 min.
5. 620592 Bardusch, Marlene 2004 NI SG Misburg 3:00,47 min.
43803 Fasold, Nele 2004 NI VfL Hameln ab.

800 m W12 13.03.2016
4. Zeitlauf
1. 43808 Maaß, Laura 2004 NI LG Nordheide 2:37,38 min.
2. 43844 Henze, Jil 2004 NI LG Nordheide 2:40,70 min.
3. 43982 Baule, Amelie 2004 NI Eintracht Hildesheim 2:44,13 min.
4. 603532 Lemke, Marie 2004 NI SC Melle 03 2:49,60 min.
5. 608046 Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 2:50,60 min.
6. 43218 Bleischwitz, Luisa 2004 NI TSV Bemerode 3:01,70 min.
7. 612262 Reinstorf, Lena 2004 NI SV Germania Helstorf 3:05,07 min.
13005 Braun, Lillemor 2004 ST Sportclub Magdeburg ab.

800 m W12 13.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 43808 Maaß, Laura 2004 NI LG Nordheide 2:37,38 min.
2. 43844 Henze, Jil 2004 NI LG Nordheide 2:40,70 min.
3. 43982 Baule, Amelie 2004 NI Eintracht Hildesheim 2:44,13 min.
4. 603532 Lemke, Marie 2004 NI SC Melle 03 2:49,60 min.
5. 608046 Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 2:50,60 min.
6. 610114 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 2:52,42 min.
7. 600927 Piech, Finnja 2004 NI SV Alfeld 2:57,00 min.
8. 610454 Stubbe, Collien Oliveira 2004 BR SV Werder Bremen 2:58,53 min.
9. 620587 Hiller, Klara 2004 NI LG Kreis Verden 3:00,19 min.
10. 620592 Bardusch, Marlene 2004 NI SG Misburg 3:00,47 min.
11. 43218 Bleischwitz, Luisa 2004 NI TSV Bemerode 3:01,70 min.
12. 621934 Janz, Justine 2004 NI VfL Eintracht Hannover 3:02,65 min.
13. 43217 Peters, Franka 2004 NI TSV Bemerode 3:03,01 min.
14. 606233 Langer, Emma 2004 NI TV Eintracht Sehnde 3:03,71 min.
15. 621879 Weise, Johanna 2004 NI VfL Eintracht Hannover 3:04,03 min.
16. 612262 Reinstorf, Lena 2004 NI SV Germania Helstorf 3:05,07 min.
17. 609253 Reich, Lavinia 2004 NI TSV Wennigsen 3:06,22 min.
18. 606991 Ronshausen, Jana 2004 NI TV Eintracht Sehnde 3:07,05 min.
19. 43134 Soppe, Sophie Charlott 2004 NI TB Stöcken 3:17,27 min.
20. 44167 Ewigleben, Mirja Jule 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 3:17,61 min.
21. 610261 Haase, Klara-Marie 2004 NI TuS Bothfeld 3:23,29 min.
22. 603411 Bortfeld, Greta 2004 NI VfL Eintracht Hannover 3:31,62 min.
23. 620586 Spöring, Cora 2004 NI LG Kreis Verden 3:32,66 min.
610134 Dreysse, Isabelle 2004 NI VfL Eintracht Hannover ab.
13009 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Sportclub Magdeburg ab.
43803 Fasold, Nele 2004 NI VfL Hameln ab.
13005 Braun, Lillemor 2004 ST Sportclub Magdeburg ab.
620580 Engelhardt, Thurid 2004 NI TuS Wunstorf ab.

60 m Hürden W12 0.762m 13.03.2016
1. Zeitlauf
1. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 11,45 sec.
2. Fengler, Charlotte 2004 NI LG Nordheide 11,78 sec.
3. 607486 Windheim, Celina 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 13,23 sec.
4. 600712 Meier, Jette 2004 NI TuS Wunstorf 14,60 sec.
606985 Fischer, Luisa 2004 NI TV Eintracht Sehnde ab.

60 m Hürden W12 0.762m 13.03.2016
2. Zeitlauf
1. 44167 Ewigleben, Mirja Jule 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 11,81 sec.
2. 606891 Kistenmacher, Lyn 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 12,68 sec.
3. 610114 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 12,72 sec.
4. Hachmann, Greta 2004 NI TuS Bothfeld 12,82 sec.
5. 610261 Haase, Klara-Marie 2004 NI TuS Bothfeld 14,92 sec.
42822 Wohlgehagen, Pauline 2004 NI TK zu Hannover ab.

60 m Hürden W12 0.762m 13.03.2016
3. Zeitlauf
1. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 10,60 sec.
2. 13009 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,74 sec.
3. 43804 Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 11,06 sec.
4. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 12,02 sec.
5. 13005 Braun, Lillemor 2004 ST Sportclub Magdeburg 12,17 sec.
13004 Balzer, Lavinia 2004 ST Sportclub Magdeburg ab.

60 m Hürden W12 0.762m 13.03.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 10,60 sec.
2. 13009 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,74 sec.
3. 43804 Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 11,06 sec.
4. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 11,45 sec.
5. Fengler, Charlotte 2004 NI LG Nordheide 11,78 sec.
6. 44167 Ewigleben, Mirja Jule 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 11,81 sec.
7. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 12,02 sec.
8. 13005 Braun, Lillemor 2004 ST Sportclub Magdeburg 12,17 sec.
9. 606891 Kistenmacher, Lyn 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 12,68 sec.
10. 610114 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 12,72 sec.
11. Hachmann, Greta 2004 NI TuS Bothfeld 12,82 sec.
12. 607486 Windheim, Celina 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 13,23 sec.
13. 600712 Meier, Jette 2004 NI TuS Wunstorf 14,60 sec.
14. 610261 Haase, Klara-Marie 2004 NI TuS Bothfeld 14,92 sec.
42822 Wohlgehagen, Pauline 2004 NI TK zu Hannover ab.
13004 Balzer, Lavinia 2004 ST Sportclub Magdeburg ab.
606985 Fischer, Luisa 2004 NI TV Eintracht Sehnde ab.

Weitsprung W12 13.03.2016
Anlage 1
1. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 4,54 m
4,17 x 4,41 4,46 x 4,54
2. 43804 Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 4,35 m
3,71 3,96 4,14 x 4,35 4,19
3. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 4,11 m
4,11 3,86 3,90 3,94 x 3,16
4. 606891 Kistenmacher, Lyn 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3,97 m
3,97 2,64 x x 3,39 3,97
5. 44099 Brandt, Olivia 2004 NI LG Braunschweig 3,85 m
3,85 x 3,79
6. 43217 Peters, Franka 2004 NI TSV Bemerode 3,82 m
3,71 3,73 3,82
7. 610454 Stubbe, Collien Oliveira 2004 BR SV Werder Bremen 3,73 m
x 3,46 3,73
8. 606991 Ronshausen, Jana 2004 NI TV Eintracht Sehnde 3,50 m
3,50 x 3,38
9. 44180 Cordts, Roxy 2004 NI Garbsener SC 3,49 m
3,33 3,49 3,26
10. 43218 Bleischwitz, Luisa 2004 NI TSV Bemerode 3,48 m
3,48 3,26 3,44
11. 43134 Soppe, Sophie Charlott 2004 NI TB Stöcken 3,43 m
2,65 x 3,43
12. 610134 Dreysse, Isabelle 2004 NI VfL Eintracht Hannover 3,38 m
3,38 x x
13. 600151 Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 3,35 m
x 3,03 3,35
14. 600712 Meier, Jette 2004 NI TuS Wunstorf 3,30 m
3,05 3,30 3,15
15. 607155 Weiss, Annika 2004 NI TuS Bothfeld 3,25 m
x 3,25 x
16. 608898 Bandow, Leonie 2004 NI Garbsener SC 3,16 m
3,16 3,09 2,86
17. 606233 Langer, Emma 2004 NI TV Eintracht Sehnde 3,13 m
3,13 x 2,99
18. 609249 Körbis, Leandra 2004 NI TSV Wennigsen 3,12 m
3,12 3,07 2,97
19. 607030 Röthig, Lea 2004 NI SV Nienhagen 2,75 m
2,64 2,75 x
20. 609257 Younis, Suzana 2004 NI TSV Wennigsen 2,74 m
2,72 2,72 2,74
603424 Moszczynski, Pia 2004 NI VfL Eintracht Hannover ab.
42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC ab.
Brassler, Cosma 2004 NI TSV Bemerode ab.
606985 Fischer, Luisa 2004 NI TV Eintracht Sehnde ab.
620580 Engelhardt, Thurid 2004 NI TuS Wunstorf ab.

Weitsprung W12 13.03.2016
Anlage 2
1. 13009 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Sportclub Magdeburg 4,59 m
4,59 x 4,41 x x x
2. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 4,36 m
4,22 4,36 4,34 4,00 x 4,19
3. 43780 Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 3,98 m
3,92 3,82 x 3,67 3,57 3,98
4. 44167 Ewigleben, Mirja Jule 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 3,83 m
x x 3,83 3,72 x x
5. 603532 Lemke, Marie 2004 NI SC Melle 03 3,78 m
3,76 3,63 3,78
6. Hachmann, Greta 2004 NI TuS Bothfeld 3,78 m
3,50 3,78 3,69
7. Fengler, Charlotte 2004 NI LG Nordheide 3,77 m
3,77 x 3,42
8. 13005 Braun, Lillemor 2004 ST Sportclub Magdeburg 3,64 m
3,64 3,58 3,62
9. 621879 Weise, Johanna 2004 NI VfL Eintracht Hannover 3,62 m
3,62 3,53 x
10. 608540 Babin, Lina 2004 NI MTV Messenkamp 3,50 m
3,50 3,15 3,26
11. 7053 Wengerek, Clara 2004 HH Hamburger SV 3,49 m
3,49 3,34 x
12. 609251 Oberesch, Lenja 2004 NI TSV Wennigsen 3,47 m
3,25 2,97 3,47
13. 43133 Agsten, Ella 2004 NI TB Stöcken 3,42 m
3,39 3,28 3,42
14. 607486 Windheim, Celina 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3,42 m
3,42 3,23 x
15. 612262 Reinstorf, Lena 2004 NI SV Germania Helstorf 3,38 m
3,00 3,04 3,38
16. 7045 Noack, Kaira 2004 HH Hamburger SV 3,36 m
3,36 x x
17. 610261 Haase, Klara-Marie 2004 NI TuS Bothfeld 3,32 m
x 3,32 2,82
18. 603411 Bortfeld, Greta 2004 NI VfL Eintracht Hannover 3,23 m
2,92 2,73 3,23
19. 621934 Janz, Justine 2004 NI VfL Eintracht Hannover 3,19 m
3,09 3,19 2,95
606846 Könemann, Luisa 2004 NI TV Jahn Schneverdingen ab.
604582 Kruse, Lena Marianne 2004 NI TSV Bemerode ab.
42822 Wohlgehagen, Pauline 2004 NI TK zu Hannover ab.
13004 Balzer, Lavinia 2004 ST Sportclub Magdeburg ab.
43803 Fasold, Nele 2004 NI VfL Hameln ab.
43824 Minten, Pia Lotte 2004 NI BTB Oldenburg ab.

Weitsprung W12 13.03.2016
Rangfolge Finale
1. 13009 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Sportclub Magdeburg 4,59 m
4,59 x 4,41 x x x
2. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 4,54 m
4,17 x 4,41 4,46 x 4,54
3. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 4,36 m
4,22 4,36 4,34 4,00 x 4,19
4. 43804 Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 4,35 m
3,71 3,96 4,14 x 4,35 4,19
5. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 4,11 m
4,11 3,86 3,90 3,94 x 3,16
6. 43780 Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 3,98 m
3,92 3,82 x 3,67 3,57 3,98
7. 606891 Kistenmacher, Lyn 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3,97 m
3,97 2,64 x x 3,39 3,97
8. 44099 Brandt, Olivia 2004 NI LG Braunschweig 3,85 m
3,85 x 3,79
9. 44167 Ewigleben, Mirja Jule 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 3,83 m
x x 3,83 3,72 x x
10. 43217 Peters, Franka 2004 NI TSV Bemerode 3,82 m
3,71 3,73 3,82
11. 603532 Lemke, Marie 2004 NI SC Melle 03 3,78 m
3,76 3,63 3,78
12. Hachmann, Greta 2004 NI TuS Bothfeld 3,78 m
3,50 3,78 3,69
13. Fengler, Charlotte 2004 NI LG Nordheide 3,77 m
3,77 x 3,42
14. 610454 Stubbe, Collien Oliveira 2004 BR SV Werder Bremen 3,73 m
x 3,46 3,73
15. 13005 Braun, Lillemor 2004 ST Sportclub Magdeburg 3,64 m
3,64 3,58 3,62
16. 621879 Weise, Johanna 2004 NI VfL Eintracht Hannover 3,62 m
3,62 3,53 x
17. 606991 Ronshausen, Jana 2004 NI TV Eintracht Sehnde 3,50 m
3,50 x 3,38
18. 608540 Babin, Lina 2004 NI MTV Messenkamp 3,50 m
3,50 3,15 3,26
19. 7053 Wengerek, Clara 2004 HH Hamburger SV 3,49 m
3,49 3,34 x
20. 44180 Cordts, Roxy 2004 NI Garbsener SC 3,49 m
3,33 3,49 3,26
21. 43218 Bleischwitz, Luisa 2004 NI TSV Bemerode 3,48 m
3,48 3,26 3,44
22. 609251 Oberesch, Lenja 2004 NI TSV Wennigsen 3,47 m
3,25 2,97 3,47
23. 43134 Soppe, Sophie Charlott 2004 NI TB Stöcken 3,43 m
2,65 x 3,43
24. 43133 Agsten, Ella 2004 NI TB Stöcken 3,42 m
3,39 3,28 3,42
25. 607486 Windheim, Celina 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3,42 m
3,42 3,23 x
26. 612262 Reinstorf, Lena 2004 NI SV Germania Helstorf 3,38 m
3,00 3,04 3,38
27. 610134 Dreysse, Isabelle 2004 NI VfL Eintracht Hannover 3,38 m
3,38 x x
28. 7045 Noack, Kaira 2004 HH Hamburger SV 3,36 m
3,36 x x
29. 600151 Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 3,35 m
x 3,03 3,35
30. 610261 Haase, Klara-Marie 2004 NI TuS Bothfeld 3,32 m
x 3,32 2,82
31. 600712 Meier, Jette 2004 NI TuS Wunstorf 3,30 m
3,05 3,30 3,15
32. 607155 Weiss, Annika 2004 NI TuS Bothfeld 3,25 m
x 3,25 x
33. 603411 Bortfeld, Greta 2004 NI VfL Eintracht Hannover 3,23 m
2,92 2,73 3,23
34. 621934 Janz, Justine 2004 NI VfL Eintracht Hannover 3,19 m
3,09 3,19 2,95
35. 608898 Bandow, Leonie 2004 NI Garbsener SC 3,16 m
3,16 3,09 2,86
36. 606233 Langer, Emma 2004 NI TV Eintracht Sehnde 3,13 m
3,13 x 2,99
37. 609249 Körbis, Leandra 2004 NI TSV Wennigsen 3,12 m
3,12 3,07 2,97
38. 607030 Röthig, Lea 2004 NI SV Nienhagen 2,75 m
2,64 2,75 x
39. 609257 Younis, Suzana 2004 NI TSV Wennigsen 2,74 m
2,72 2,72 2,74
42822 Wohlgehagen, Pauline 2004 NI TK zu Hannover ab.
606846 Könemann, Luisa 2004 NI TV Jahn Schneverdingen ab.
42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC ab.
606985 Fischer, Luisa 2004 NI TV Eintracht Sehnde ab.
Brassler, Cosma 2004 NI TSV Bemerode ab.
620580 Engelhardt, Thurid 2004 NI TuS Wunstorf ab.
43824 Minten, Pia Lotte 2004 NI BTB Oldenburg ab.
43803 Fasold, Nele 2004 NI VfL Hameln ab.
603424 Moszczynski, Pia 2004 NI VfL Eintracht Hannover ab.
604582 Kruse, Lena Marianne 2004 NI TSV Bemerode ab.
13004 Balzer, Lavinia 2004 ST Sportclub Magdeburg ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.03.2016
Ort : Hannover
Kreis : Hannover-Stadt
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 3. Hallensportfest 2016 - U14
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Leichtathletikverband Hannover-Stadt e.V.
Wettkampfstätte : Halle
Sportleistungszentrum
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 49 49 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
91 90 98
145 144 99
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 91 90 98
145 144 99
236 234 99
C. Mitarbeiter
2
24 Summe
2
Mitarb. 28
Wettkampfleiter Tel 0511-5421049 eMail gKrumm@freenet.de
Gudrun Krumm, Am Birkenwäldchen 3, 30629 Hannover
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Entfällt: Verbandsveranstaltung.
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3400 KLV Hannover-Stadt e.V.