zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
12. Auto-Wagenblast-Meeting
Essingen, am 28.06.2009
ERGEBNISSE
Alle Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Schüler M12
Schüler M13 Schüler M10 Schüler M11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W11
Schülerinnen W10 Männer M85 Männer Frauen männliche Jugend A Weibliche Jugend A
männliche Jugend B Weibliche Jugend B Männer M30 Männer M35 Männer M40 Männer M45
Männer M50 Männer M55 Männer M60 Männer M65 Männer M70 Männer M75
Männer M80 Frauen W30 Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50
Frauen W55 Frauen W60 Frauen W65 Frauen W70

GemStaffel 100-100-200-400, Alle - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 16:15

Alle Frauen - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LSG Aalen I LSG Aalen 101,02 1./I
  54, Kienle Isabell (1990)   -   56, Ilg Lena (1990)
46, Kern Markus (1987)   -   47, Krauth Joachim (1989)
   
2. LSG Aalen II LSG Aalen 101,36 1./II
  65, Ulmer Katja (1993)   -   66, Hinkelmann Nadja (1991)
257, Prosi Tobias (1991)   -   60, Ulmer Marius (1991)
   
3. TSV Crailsheim I TSV Crailsheim 103,16 2./I
  232, Geiger Saskia (1995)   -   228, Geiger Annika (1992)
223, Sauermann Tim (1990)   -   221, Rommel Tobias (1984)
   
4. LSG Aalen IV LSG Aalen 106,90 2./II
  52, Stehle Tabea (1990)   -   49, Erhardt Romina (1988)
69, Mallwitz Marius (1995)   -   51, Bauckhage Ingmar (1990)
   
5. LG Rems-Welland I LG Rems-Welland 108,31 3./I
  273, Jaros Franka (1995)   -   25, Kett Annalena (1994)
8, Aichele Fabian (1993)   -   5, Kruger Matthias (1991)
   
6. LG Rems-Welland II LG Rems-Welland 111,24 3./II
  258, Henne Kerstin (1991)   -   28, Monzheimer Sarah (1994)
23, Schönbach Dennis (1994)   -   6, Hirsch Fabian (1991)
   
7. LSG Aalen III LSG Aalen 118,66 4./II
  62, Neuwirth Sarah (1996)   -   64, Köse Sema (1995)
59, Kuklinski Julian (1993)   -   400, Walny Marcel (1994)
   

100m Frauen, Frauen - Vorläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:30

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 49 Erhardt Romina 1988 LSG Aalen 13,97
2. 195 Barth Janina 1989 LG Staufen 14,12
. 48 Stehle Miriam 1986 LSG Aalen n.a.

200m Frauen, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 49 Erhardt Romina 1988 LSG Aalen 29,29 1./I

800m Frauen, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 72 Ebert Ursina 1989 LSG Aalen 2:18,36 1./I
2. 143 Mangold Saskia 1988 LG Leinfelden-Echterdingen 2:34,22 2./I
3. 200 Mosch Sarah 1984 TSV Langenau 2:52,67 3./I
122 Hartl Agnes 1988 LC Aichach n.a.

Stabhochsprung Frauen, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,94 2,04 2,14 2,24 2,34 2,44 2,54 2,64 2,74 2,84 2,94 3,04 3,14 3,24 3,34 3,34 3,44 3,54 3,64 3,74 3,84 3,94 4,04 4,14 4,24 4,34 4,44 4,54  
1. 277 Boschert Katharina 1986 LAZ-Salamander-Kornw.-Ludwigsb 3,64
   
                                  O O XXX                
   
2. 49 Erhardt Romina 1988 LSG Aalen 2,44
   
O O O O O XXO XXX                                          
   

Weitsprung Frauen, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 195 Barth Janina 1989 LG Staufen 4,47 (0,0)
   
4,09
+0,1
4,46
+0,2
4,42
+0,0
4,43
-0,2
4,47
+0,0
4,31
-0,3
   
48 Stehle Miriam 1986 LSG Aalen n.a.
   
   

Diskuswurf Frauen, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 200 Mosch Sarah 1984 TSV Langenau 30,38
   
30,38 29,95 28,82 29,94 29,81 30,12
   
2. 49 Erhardt Romina 1988 LSG Aalen 18,96
   
18,96 18,45 17,55 18,60 16,59 -
   

200m W30, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
209 Engelsdorfer Heidrun 1979 LG Karlsruhe/MTV Karlsruhe n.a.

800m W30, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 137 Kohler Astrid 1977 LG Brenztal 2:40,99 1./I

10000m W30, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 218 Schierle Susanne 1979 LG Donau-Ries 50:17,38 1./I

Kugelstoßen W30, Frauen W30 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
209 Engelsdorfer Heidrun 1979 LG Karlsruhe/MTV Karlsruhe n.a.
   
   

100m W35, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 118 Neumann Barbara 1970 Vfl Ostelsheim 14,14 1./I

200m W35, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 118 Neumann Barbara 1970 Vfl Ostelsheim 29,24 1./I

Weitsprung W35, Frauen W35 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Neumann Barbara 1970 Vfl Ostelsheim 4,65 (+0,5)
   
4,51
+0,0
4,65
+0,5
4,52
+0,0
4,40
+0,0
4,52
+0,0
4,50
+0,0
   

Kugelstoßen W35, Frauen W35 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Neumann Barbara 1970 Vfl Ostelsheim 9,13
   
8,97 8,57 8,95 8,83 9,13 8,97
   
2. 11 Damrat Veronika 1970 LG Rems-Welland 8,51
   
8,51 7,22 7,43 7,67 7,98 x
   

Kugelstoßen W40, Frauen W40 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Hilscher Kerstin 1965 TG Nürtingen 9,42
   
8,92 9,07 8,74 x 9,37 9,42
   

Diskuswurf W40, Frauen W40 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Hilscher Kerstin 1965 TG Nürtingen 33,49
   
33,49 30,93 x 32,77 x x
   
2. 119 Ingerl-Bernet Ilka 1967 LG Kappelberg 25,30
   
22,29 25,30 25,17 23,77 24,83 25,30
   

200m W45, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 238 Geiger Nina 1960 TSV Crailsheim 30,35 1./I

800m W45, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 238 Geiger Nina 1960 TSV Crailsheim 2:41,90 1./I

10000m W45, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 226 Zanzinger Anne 1963 TSV Crailsheim 38:59,18 1./I

200m W50, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 117 Shüürhuis Irene 1958 LG-Limes-Rems 30,94 1./I

Weitsprung W50, Frauen W50 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Shüürhuis Irene 1958 LG-Limes-Rems 4,07 (-0,1)
   
3,96
+0,0
4,06
+0,2
4,05
-0,6
4,00
+0,0
4,07
-0,1
4,07
-0,1
   

Kugelstoßen W50, Frauen W50 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
120 Vater Elke 1959 LG Kappelberg n.a.
   
   

Diskuswurf W50, Frauen W50 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
120 Vater Elke 1959 LG Kappelberg n.a.
   
   

100m W55, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 85 Bayha-Zaiser Anita 1951 Forum Gesundheit e.V. Sersheim 15,05 1./I

200m W55, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 85 Bayha-Zaiser Anita 1951 Forum Gesundheit e.V. Sersheim 31,31 1./I

100m W65, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 204 Sauer Erika 1940 Sportvereinigung Warmbronn 16,40 1./I

200m W65, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 204 Sauer Erika 1940 Sportvereinigung Warmbronn 35,27 1./I

Weitsprung W65, Frauen W65 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Sauer Erika 1940 Sportvereinigung Warmbronn 3,57 (+0,2)
   
3,38
+0,0
3,37
+0,0
3,51
+0,0
3,49
+0,1
3,57
+0,2
3,46
+0,0
   

Kugelstoßen W65, Frauen W65 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Sauer Erika 1940 Sportvereinigung Warmbronn 8,01
   
7,77 8,01 7,74 7,92 7,98 7,61
   

100m Männer, Männer - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:15

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 302 Bräuchle Simon 1981 LAZ-Salamander-Kornw.-Ludwigsb 10,80 1./I
2. 297 Hügel Tobias 1987 LAZ-Salamander-Kornw.-Ludwigsb 11,01 2./I
3. 255 Schieß Helge 1985 LG Filstal 11,17 3./I
4. 298 Remke Jan 1989 LAZ-Salamander-Kornw.-Ludwigsb 11,32 4./I
5. 221 Rommel Tobias 1984 TSV Crailsheim 11,97 5./I

100m Männer, Männer - Vorläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 302 Bräuchle Simon 1981 LAZ-Salamander-Kornw.-Ludwigsb 10,88 q
2. 255 Schieß Helge 1985 LG Filstal 11,32 q
3. 221 Rommel Tobias 1984 TSV Crailsheim 11,72
4. 125 Häußler Werner 1982 LG Brenztal 11,73
5. 185 Schuhmacher Peter 1989 LG Staufen 11,93

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 297 Hügel Tobias 1987 LAZ-Salamander-Kornw.-Ludwigsb 10,96 q
2. 183 Barth Matthias 1985 LG Staufen 11,13 q
3. 298 Remke Jan 1989 LAZ-Salamander-Kornw.-Ludwigsb 11,24 q
4. 46 Kern Markus 1987 LSG Aalen 11,25 q
5. 184 Schleicher Steffen 1988 LG Staufen 11,45
. 10 Bach Martin 1989 LG Rems-Welland n.a.

200m Männer, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+1,1  /  III:+1,1  /  IV:+0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 159 Saile Patrick 1986 LAC Pliezhausen 21,71 1./II
2. 297 Hügel Tobias 1987 LAZ-Salamander-Kornw.-Ludwigsb 22,04 1./III
3. 302 Bräuchle Simon 1981 LAZ-Salamander-Kornw.-Ludwigsb 22,10 2./III
4. 160 Schif Alexander 1989 LAC Pliezhausen 22,47 2./II
5. 255 Schieß Helge 1985 LG Filstal 23,04 3./III
6. 298 Remke Jan 1989 LAZ-Salamander-Kornw.-Ludwigsb 23,05 4./III
7. 46 Kern Markus 1987 LSG Aalen 23,26 1./I
8. 221 Rommel Tobias 1984 TSV Crailsheim 23,53 3./II
9. 125 Häußler Werner 1982 LG Brenztal 23,64 2./I
10. 185 Schuhmacher Peter 1989 LG Staufen 24,10 3./I
11. 222 Hannemann Daniel 1989 TSV Crailsheim 25,12 1./IV
12. 220 Spanberger Carsten 1987 TSV Crailsheim 28,01 4./II
10 Bach Martin 1989 LG Rems-Welland n.a.

400m Männer, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 9 Hirsch Tobias 1987 LG Rems-Welland 57,20 1./I

1000m Männer, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 47 Krauth Joachim 1989 LSG Aalen 2:36,20 1./I
2. 272 Stollenmaier Markus 1981 LSG Aalen 2:43,34 2./I
3. 150 Mager Jonas 1989 TSG Schwäbisch Hall 2:47,66 3./I
4. 222 Hannemann Daniel 1989 TSV Crailsheim 2:48,23 4./I
5. 71 Ebert Johannes 1987 LSG Aalen 2:56,92 5./I
74 Oechsle Stephan 1988 LSG Aalen n.a.
142 Reiff Florian 1985 TSG Münsingen n.a.

3000m Männer, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
142 Reiff Florian 1985 TSG Münsingen n.a.

10000m Männer, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 35 Fleischer Michael 1984 LSG Aalen 36:07,33 1./I

Stabhochsprung Männer, Männer - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,94 2,04 2,14 2,24 2,34 2,44 2,54 2,64 2,74 2,84 2,94 3,04 3,14 3,24 3,34 3,34 3,44 3,54 3,64 3,74 3,84 3,94 4,04 4,14 4,24 4,34 4,44 4,54  
1. 187 Kerker Patrick 1989 LG Staufen 3,84
   
                                    O O O XXX            
   
2. 205 Haase Jan 1981 SSV Ulm 1846 3,84
   
                                  O O XXO O XXX            
   
3. 186 Eisele Jörg 1989 LG Staufen 3,64
   
                                  XXO O XXX                
   
4. 9 Hirsch Tobias 1987 LG Rems-Welland 3,24
   
                  O - O - XXO XXX                          
   

Weitsprung Männer, Männer - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Barth Matthias 1985 LG Staufen 7,03 (+0,8)
   
7,03
+0,8
6,75
-0,3
x 6,59
-1,0
6,78
+0,0
x
   

Kugelstoßen Männer, Männer - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Keller Martin 1981 LG Brenztal 11,90
   
11,55 11,76 11,62 11,46 11,70 11,90
   

Diskuswurf Männer, Männer - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Dallinger Boris 1981 LAZ-Salamander-Kornw.-Ludwigsb 56,25
   
56,25 55,78 55,92 55,01 54,11 56,03
   
2. 186 Eisele Jörg 1989 LG Staufen 33,19
   
32,50 x 29,79 x 33,19 32,71
   
3. 187 Kerker Patrick 1989 LG Staufen 30,25
   
30,25 28,23 25,25 x x -
   
4. 220 Spanberger Carsten 1987 TSV Crailsheim 24,91
   
23,52 x 24,91 23,22 x x
   

100m M30, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 210 Dr. Müller Felix 1977 LAC Quelle Fürth/München 11,81 1./I

200m M30, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 210 Dr. Müller Felix 1977 LAC Quelle Fürth/München 24,32 1./I

3000m M30, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 116 Mayer Markus 1979 LG-Limes-Rems 9:38,53 1./I

10000m M30, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
219 Lang Martin 1976 LG Donau-Ries aufg.

Kugelstoßen M30, Männer M30 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
199 Oberst Tobias 1977 LG Staufen n.a.
   
   

100m M35, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
13 Weiland Mario 1970 LG Rems-Welland n.a.
123 Preißing Andreas 1970 LG Brenztal n.a.

200m M35, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
13 Weiland Mario 1970 LG Rems-Welland n.a.
123 Preißing Andreas 1970 LG Brenztal n.a.

3000m M35, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 138 Schaal Hariolf 1971 DJK SG Schwäbisch Gmünd 10:16,97 1./I

3000m M40, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
34 Taferner Lothar 1967 LSG Aalen n.a.

10000m M40, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 79 Hermann Frank 1968 LSG Aalen 35:00,39 1./I

Weitsprung M40, Männer M40 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Metzger Manfred 1966 LSG Aalen 4,83 (-0,4)
   
4,80
+0,7
4,70
+0,0
4,69
-0,1
4,59
+0,0
4,80
+0,1
4,83
-0,4
   

200m M45, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 12 Beyerle Wilhelm 1963 LG Rems-Welland 25,33 1./I
2. 1 Strehle Rainer 1964 LG Rems-Welland 26,69 2./I

3000m M45, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 310 Luginsland Jürgen 1963 SV Nufringen 11:08,03 1./I

Kugelstoßen M45, Männer M45 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
141 Gruber Bernhard 1961 LG Rems-Murr n.a.
   
   

Diskuswurf M45, Männer M45 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
141 Gruber Bernhard 1961 LG Rems-Murr n.a.
   
   

1000m M50, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 293 Baur Achim 1957 LG Brenztal 3:08,77 1./I

10000m M50, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 36 Gruszka Georg 1957 LSG Aalen 41:10,16 1./I
2 Ilzhöfer Helmut 1956 LG Rems-Welland aufg.

Kugelstoßen M50, Männer M50 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 264 Vöhringer Hartwig 1958 LG Rems-Welland 10,71
   
10,11 10,71 x x 10,38 10,60
   
265 Schieber Andreas 1955 LG Rems-Welland n.a.
   
   

Diskuswurf M50, Männer M50 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 264 Vöhringer Hartwig 1958 LG Rems-Welland 34,02
   
30,55 31,96 34,02 x x x
   
265 Schieber Andreas 1955 LG Rems-Welland n.a.
   
   

100m M55, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 100 Michelchen Reinhard 1953 Vfl Sindelfingen 12,22 1./I
2. 105 Holwein Wolfgang 1952 TS Göppingen 13,13 2./I
3. 217 Gaedicke Wolfgang 1954 TV Faurndau 13,19 3./I

200m M55, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 100 Michelchen Reinhard 1953 Vfl Sindelfingen 25,11 1./I
2. 217 Gaedicke Wolfgang 1954 TV Faurndau 26,96 2./I
3. 105 Holwein Wolfgang 1952 TS Göppingen 27,46 3./I

10000m M55, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
121 Hartl Rudolf 1953 LC Aichach aufg.

100m M60, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 104 Beutel Peter 1949 TS Göppingen 14,09 1./I

200m M60, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 103 Stickel Heinz 1949 TS Göppingen 28,00 1./I

Hochsprung M60, Männer M60 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73 1,77 1,81  
1. 31 Steinhilber Gerhard 1949 LSG Aalen 1,41
   
  O O O O O XXX                  
   

Stabhochsprung M60, Männer M60 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,94 2,04 2,14 2,24 2,34 2,44 2,54 2,64 2,74 2,84 2,94 3,04 3,14 3,24 3,34 3,34 3,44 3,54 3,64 3,74 3,84 3,94 4,04 4,14 4,24 4,34 4,44 4,54  
1. 212 Markowski Bogdan 1946 SV Vaihingen 3,84
   
                                        O - XXX          
   

Weitsprung M60, Männer M60 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Steinhilber Gerhard 1949 LSG Aalen 4,24 (-0,2)
   
4,18
+0,1
4,24
-0,2
4,00
+0,0
x 4,17
+1,2
x
   

Kugelstoßen M60, Männer M60 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Lange Torsten 1945 TV Bad Ems 11,35
   
11,32 x x 10,98 11,35 11,18
   

Diskuswurf M60, Männer M60 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Steinhilber Gerhard 1949 LSG Aalen 31,96
   
29,61 x x x 31,96 x
   

Hochsprung M65, Männer M65 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73 1,77 1,81  
239 Breimaier Klaus 1944 TSV Crailsheim n.a.
   
                               
   

Kugelstoßen M65, Männer M65 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Ripp Theo 1943 DJK Sportgem- Stuttgart-Süd 11,69
   
11,69 x x x 11,27 x
   
2. 259 Erdmann Manfred 1943 TSG Balingen 9,79
   
9,52 9,79 9,61 x 9,41 x
   
239 Breimaier Klaus 1944 TSV Crailsheim n.a.
   
   

Diskuswurf M65, Männer M65 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Ripp Theo 1943 DJK Sportgem- Stuttgart-Süd 41,07
   
34,54 39,73 38,10 41,07 39,38 38,59
   
2. 259 Erdmann Manfred 1943 TSG Balingen 25,44
   
25,44 x x x x x
   
239 Breimaier Klaus 1944 TSV Crailsheim n.a.
   
   

100m M70, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 240 Braun Günter 1938 TSV Crailsheim 14,72 1./I

1000m M70, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 87 Hönle Hubert 1936 DJK EllwangenSG-Virngrund 4:24,70 1./I

3000m M70, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 80 Rother Hans-Joachim 1939 VFL Waiblingen 12:54,18 1./I

Hochsprung M70, Männer M70 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,01 1,05 1,09 1,13 1,17 1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61  
1. 240 Braun Günter 1938 TSV Crailsheim 1,33
   
          O O O XO XXX            
   
2. 283 Volkert Jürgen 1938 LG Staufen 1,33
   
            XO O XO XXX            
   
211 Dr. Richter Detlef 1936 TV Edingen n.a.
   
                               
   

Weitsprung M70, Männer M70 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 260 Schnitzler Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 4,66 (+0,1)
   
4,44
-0,2
4,51
+0,0
x 4,50
+0,2
4,32
+0,0
4,66
+0,1
   

Kugelstoßen M70, Männer M70 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 305 Verstegen Willi 1939 TG Nürtingen 12,94
   
12,94 12,75 x x x 12,29
   
2. 208 Hack Wilfried 1938 LG Hohenlohe/Igersheim 12,67
   
12,18 12,59 12,21 12,67 12,43 12,08
   
3. 240 Braun Günter 1938 TSV Crailsheim 10,30
   
x 10,30 9,92 x 10,00 9,96
   

Diskuswurf M70, Männer M70 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 305 Verstegen Willi 1939 TG Nürtingen 44,02
   
41,13 40,37 42,48 44,02 43,79 43,55
   
2. 208 Hack Wilfried 1938 LG Hohenlohe/Igersheim 41,16
   
38,26 40,06 40,54 40,86 41,16 x
   
3. 240 Braun Günter 1938 TSV Crailsheim 34,56
   
34,56 34,46 32,30 33,26 34,00 33,59
   
4. 260 Schnitzler Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 32,98
   
31,95 32,98 31,04 30,99 31,36 29,50
   
5. 247 Wentz Rolf 1936 TSV Lorch/LG Staufen 19,50
   
18,92 x 17,58 19,50 x x
   

100m M80, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 248 Eberle Hans 1926 LG Remseck 16,07 1./I
2. 101 Dr. Kayser Alexander 1927 MTV Stuttgart 1893 e.V. 17,30 2./I
3. 286 Trunk Manfred 1928 MTV Stuttgart 1893 e.V. 17,35 3./I
4. 246 Patzner Rudolf 1926 TSV Lorch/LG Staufen 19,65 4./I

200m M80, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 248 Eberle Hans 1926 LG Remseck 35,81 1./I
2. 101 Dr. Kayser Alexander 1927 MTV Stuttgart 1893 e.V. 38,96 2./I
3. 286 Trunk Manfred 1928 MTV Stuttgart 1893 e.V. 40,31 3./I

Hochsprung M80, Männer M80 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,95 0,99 1,01 1,03 1,07 1,10 1,12 1,17 1,21 1,25 1,29 1,33 1,37  
1. 248 Eberle Hans 1926 LG Remseck 1,03
   
  O O O XXX                
   
2. 246 Patzner Rudolf 1926 TSV Lorch/LG Staufen 0,99
   
O O XXX                    
   

Weitsprung M80, Männer M80 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 248 Eberle Hans 1926 LG Remseck 3,67 (+0,2)
   
x 3,67
+0,2
3,54
+0,0
3,66
-0,1
3,39
+0,0
3,67
+0,0
   
2. 286 Trunk Manfred 1928 MTV Stuttgart 1893 e.V. 3,18 (0,0)
   
x x 2,84
+0,0
3,02
+0,0
3,15
+0,0
3,18
+0,0
   
3. 246 Patzner Rudolf 1926 TSV Lorch/LG Staufen 2,80 (+0,2)
   
2,70
+0,3
2,64
-0,1
2,55
+0,0
2,71
-0,4
2,78
+0,0
2,80
+0,2
   

Kugelstoßen M80, Männer M80 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Dr. Kayser Alexander 1927 MTV Stuttgart 1893 e.V. 7,31
   
- 6,85 x 7,30 7,31 7,24
   
2. 246 Patzner Rudolf 1926 TSV Lorch/LG Staufen 7,03
   
6,74 6,81 6,96 7,03 6,60 6,85
   

Diskuswurf M80, Männer M80 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 246 Patzner Rudolf 1926 TSV Lorch/LG Staufen 17,55
   
16,54 17,14 14,95 16,53 17,55 15,41
   
101 Dr. Kayser Alexander 1927 MTV Stuttgart 1893 e.V. n.a.
   
   

100m M85, Männer M85 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 33 Gerstner Georg 1924 LSG Aalen 19,20 1./I

Hochsprung M85, Männer M85 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,91 0,95 0,99 1,03 1,05 1,07 1,11 1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47 1,51  
1. 33 Gerstner Georg 1924 LSG Aalen 1,15
   
- O O O XO O O XXO XXX                
   

Weitsprung M85, Männer M85 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Gerstner Georg 1924 LSG Aalen 2,83 (-0,6)
   
x 2,70
+0,0
x 2,83
-0,6
2,76
+0,4
2,72
+0,2
   

Kugelstoßen M85, Männer M85 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Gerstner Georg 1924 LSG Aalen 7,39
   
7,30 7,37 7,13 7,10 7,23 7,39
   

Diskuswurf M85, Männer M85 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Gerstner Georg 1924 LSG Aalen 24,90
   
23,68 23,67 23,90 24,90 22,80 x
   

100m MJA, männliche Jugend A - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:15

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 296 Stark Lukas 1991 LAZ-Salamander-Kornw.-Ludwigsb 11,74 1./I
2. 224 Ebert Johannes 1990 TSV Crailsheim 11,79 2./I
3. 60 Ulmer Marius 1991 LSG Aalen 11,80 3./I
50 Pierro Markus 1990 LSG Aalen n.a.
261 Klaschka Marc Dominik 1991 LG Filstal n.a.
188 Robinson Sean 1990 LG Staufen n.a.

100m MJA, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 261 Klaschka Marc Dominik 1991 LG Filstal 11,80 q
2. 60 Ulmer Marius 1991 LSG Aalen 11,82 q
3. 224 Ebert Johannes 1990 TSV Crailsheim 11,86 q
4. 296 Stark Lukas 1991 LAZ-Salamander-Kornw.-Ludwigsb 11,87 q
5. 50 Pierro Markus 1990 LSG Aalen 11,89 q
. 57 Weiss Lukas 1991 LSG Aalen n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 188 Robinson Sean 1990 LG Staufen 11,76 q
2. 287 Helwerth Jan 1990 MTV Stuttgart 1893 e.V. 12,03
3. 107 Mayer Sven 1990 TS Göppingen 12,30
4. 5 Kruger Matthias 1991 LG Rems-Welland 12,86
. 4 Thebrath Timo 1991 LG Rems-Welland n.a.

200m MJA, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+1,1  /  III:+1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 161 Giese Jonas 1990 LAC Pliezhausen 22,97 1./III
2. 188 Robinson Sean 1990 LG Staufen 23,51 1./II
3. 224 Ebert Johannes 1990 TSV Crailsheim 23,69 2./III
4. 60 Ulmer Marius 1991 LSG Aalen 23,77 2./II
5. 296 Stark Lukas 1991 LAZ-Salamander-Kornw.-Ludwigsb 23,96 1./I
6. 223 Sauermann Tim 1990 TSV Crailsheim 23,97 3./III
7. 271 Klier Thorsten 1990 LSG Aalen 25,31 2./I
8. 5 Kruger Matthias 1991 LG Rems-Welland 25,70 3./I
9. 6 Hirsch Fabian 1991 LG Rems-Welland 26,22 4./I
4 Thebrath Timo 1991 LG Rems-Welland n.a.

1000m MJA, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 51 Bauckhage Ingmar 1990 LSG Aalen 2:43,01 1./I
2. 151 Schäfer Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 2:46,80 2./I

3000m MJA, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 291 Gacpar Manuel 1991 LG-Limes-Rems 9:29,81 1./I
2. 225 Macher Sven 1991 TSV Crailsheim 9:38,29 2./I

10000m MJA, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 201 Küther Daniel 1991 TSV Langenau 40:52,33 1./I
127 Pfeiffenberger Hannes 1991 LG Brenztal aufg.

Hochsprung MJA, männliche Jugend A - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73 1,77 1,81 1,85 1,89 1,93 1,97 2,01  
1. 269 Weiss Lukas 1990 TuS Metzingen 1,81
   
                    O XXX        
   
2. 107 Mayer Sven 1990 TS Göppingen 1,77
   
              XO O O XXX          
   

Stabhochsprung MJA, männliche Jugend A - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,94 2,04 2,14 2,24 2,34 2,44 2,54 2,64 2,74 2,84 2,94 3,04 3,14 3,24 3,34 3,34 3,44 3,54 3,64 3,74 3,84 3,94 4,04 4,14 4,24 4,34 4,44 4,54  
1. 106 Gaedicke Niko 1991 TS Göppingen 4,14
   
                                      O XXO O O O XXX      
   
2. 189 Kerker Tobias 1990 LG Staufen 3,64
   
                                  O XO XXX                
   
3. 244 Speck Tobias 1991 LAZ-Salamander-Kornw.-Ludwigsb 3,44
   
                        XO XO XXO - O XXX                    
   

Weitsprung MJA, männliche Jugend A - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 261 Klaschka Marc Dominik 1991 LG Filstal 6,50 (+1,9)
   
6,50
+1,9
6,36
+0,7
6,43
-0,2
x 6,40
-0,3
6,30
-0,1
   
2. 266 Bader Stefan 1990 TuS Metzingen 6,09 (0,0)
   
6,01
+0,8
x 6,05
+0,0
6,09
+0,0
6,02
+0,0
6,02
+0,0
   
3. 267 Euchner Patrick 1990 TuS Metzingen 5,94 (0,0)
   
x x 5,94
+0,0
4,45
+0,2
x x
   
4. 50 Pierro Markus 1990 LSG Aalen 5,86 (+0,6)
   
5,63
+1,3
5,86
+0,6
- - - -
   
106 Gaedicke Niko 1991 TS Göppingen n.a.
   
   

Kugelstoßen MJA, männliche Jugend A - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 267 Euchner Patrick 1990 TuS Metzingen 14,57
   
14,40 14,36 x x 14,03 14,57
   
2. 261 Klaschka Marc Dominik 1991 LG Filstal 13,96
   
12,77 x 12,46 13,96 13,72 13,49
   
3. 269 Weiss Lukas 1990 TuS Metzingen 13,78
   
13,35 13,70 x 13,41 13,78 13,70
   
4. 266 Bader Stefan 1990 TuS Metzingen 12,17
   
11,79 11,50 11,51 11,91 11,98 12,17
   
5. 178 Jaumann Michael 1990 TSV Oberkochen 12,02
   
x 10,93 x 12,02 x x
   
6. 126 Heidler Martin 1991 LG Brenztal 11,78
   
10,41 10,43 10,53 11,18 11,78 x
   
7. 50 Pierro Markus 1990 LSG Aalen 11,50
   
10,87 x 11,50 x 10,80 11,09
   
268 Euchner Marc 1990 TuS Metzingen o.g.V.
   
x x x x x x
   

Diskuswurf MJA, männliche Jugend A - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 267 Euchner Patrick 1990 TuS Metzingen 46,73
   
46,73 x x x 44,80 x
   
2. 268 Euchner Marc 1990 TuS Metzingen 43,97
   
x 39,26 43,97 42,84 x x
   
3. 269 Weiss Lukas 1990 TuS Metzingen 40,16
   
39,37 38,87 35,71 39,28 40,16 39,98
   
4. 189 Kerker Tobias 1990 LG Staufen 36,50
   
36,50 34,78 35,95 x 34,34 x
   
5. 266 Bader Stefan 1990 TuS Metzingen 30,91
   
27,39 30,91 x 29,33 30,15 28,53
   
6. 126 Heidler Martin 1991 LG Brenztal 25,95
   
x 22,75 x 25,95 x x
   

100m MJB, männliche Jugend B - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:15

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 59 Kuklinski Julian 1993 LSG Aalen 12,08 1./I
2. 8 Aichele Fabian 1993 LG Rems-Welland 12,22 2./I
3. 7 Schwarze Philipp 1993 LG Rems-Welland 13,64 3./I
192 Dammenmiller Andreas 1993 LG Staufen n.a.
191 Plischke Dominik 1993 LG Staufen n.a.

100m MJB, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 59 Kuklinski Julian 1993 LSG Aalen 12,02 q
2. 8 Aichele Fabian 1993 LG Rems-Welland 12,11 q
2. 192 Dammenmiller Andreas 1993 LG Staufen 12,11 q
. 181 Dubiel Tobias 1992 TSV Oberkochen n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 191 Plischke Dominik 1993 LG Staufen 12,28 q
2. 7 Schwarze Philipp 1993 LG Rems-Welland 13,13 q
. 78 Wagner Philipp 1992 LSG Aalen n.a.
. 182 Piper Mathis 1992 TSV Oberkochen n.a.

200m MJB, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,2  /  III:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 307 Schönbach Martin 1992 LG Staufen 23,61 1./III
2. 8 Aichele Fabian 1993 LG Rems-Welland 24,75 1./I
3. 192 Dammenmiller Andreas 1993 LG Staufen 24,86 2./I
4. 78 Wagner Philipp 1992 LSG Aalen 24,98 1./II
5. 59 Kuklinski Julian 1993 LSG Aalen 25,36 3./I
251 Maier Daniel 1992 TSV Hüttlingen n.a.
182 Piper Mathis 1992 TSV Oberkochen n.a.
181 Dubiel Tobias 1992 TSV Oberkochen n.a.
180 Knopf Sebastian 1992 TSV Oberkochen n.a.

400m MJB, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 270 Kohl Jan 1993 LSG Aalen 52,61 1./I
2. 135 Krämer Max 1992 LG Brenztal 53,41 2./I

1000m MJB, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 152 Döring Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 2:35,38 1./I
2. 92 Zundler Joachim 1992 DJK EllwangenSG-Virngrund 2:37,19 2./I
3. 153 Hepp Marius 1993 TSG Schwäbisch Hall 2:42,67 3./I
4. 289 Biondino Luca 1992 MTV Stuttgart 1893 e.V. 2:44,90 4./I
5. 154 Schreier Fabian 1992 TSG Schwäbisch Hall 2:46,34 5./I
6. 235 Neitzel Lucas 1992 TSV Crailsheim 2:54,23 6./I
7. 236 Holl Lukas 1993 TSV Crailsheim 2:54,53 7./I
8. 93 Krockenberger Marian 1993 DJK EllwangenSG-Virngrund 3:06,43 8./I
131 Schmidt Erik 1993 LG Brenztal n.a.

3000m MJB, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 190 Göhringer Robin 1993 LG Staufen 10:00,39 1./I

Hochsprung MJB, männliche Jugend B - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73 1,77 1,81 1,85 1,89 1,93 1,97 2,01  
1. 274 Sommer Julius 1993 SSV Ulm 1846 1,73
   
            O O XXO XXX            
   
2. 235 Neitzel Lucas 1992 TSV Crailsheim 1,69
   
    O O O O O XXO XXX              
   
3. 53 Märkle Pascal 1993 LSG Aalen 1,57
   
    O O O XXX                    
   
4. 7 Schwarze Philipp 1993 LG Rems-Welland 1,49
   
    XXO XXX                        
   
180 Knopf Sebastian 1992 TSV Oberkochen n.a.
   
                               
   

Stabhochsprung MJB, männliche Jugend B - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,94 2,04 2,14 2,24 2,34 2,44 2,54 2,64 2,74 2,84 2,94 3,04 3,14 3,24 3,34 3,34 3,44 3,54 3,64 3,74 3,84 3,94 4,04 4,14 4,24 4,34 4,44 4,54  
1. 193 Aichholz Kevin 1992 LG Staufen 4,04
   
                                        O - XXO XXX        
   
2. 168 Comi Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 3,84
   
                                        XXO - XXX          
   
3. 241 Lichtenberg Christian 1992 LAZ-Salamander-Kornw.-Ludwigsb 3,74
   
                                    XXO XO XXX              
   
242 Knorr Steffen 1992 LAZ-Salamander-Kornw.-Ludwigsb o.g.V.
   
                XXX                                      
   

Weitsprung MJB, männliche Jugend B - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Comi Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 5,91 (+0,1)
   
5,91
+0,1
5,74
+0,2
5,88
+0,5
3,35
+0,1
5,90
-0,1
x
   
2. 251 Maier Daniel 1992 TSV Hüttlingen 5,70 (+1,5)
   
5,04
+0,5
5,70
+1,5
5,57
+0,9
5,55
-0,1
5,61
+0,0
5,60
+0,0
   
3. 191 Plischke Dominik 1993 LG Staufen 5,64 (+0,1)
   
5,61
+0,3
5,21
+0,0
x 5,36
+0,0
5,64
+0,1
5,55
+0,1
   
8 Aichele Fabian 1993 LG Rems-Welland n.a.
   
   

Kugelstoßen MJB, männliche Jugend B - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Gellert Kai 1993 LG Neckar-Enz 13,84
   
13,23 13,37 x x x 13,84
   
2. 274 Sommer Julius 1993 SSV Ulm 1846 13,61
   
12,50 12,61 13,33 x 12,86 13,61
   
3. 203 Knöller Philipp 1993 TSV Waldenbuch 12,39
   
10,97 11,36 11,51 11,66 10,14 12,39
   
4. 53 Märkle Pascal 1993 LSG Aalen 12,14
   
11,33 11,40 12,14 11,69 x 11,74
   
5. 214 Paschek Marco 1992 LG Neckar-Enz 11,96
   
11,21 11,44 11,87 11,96 x x
   
6. 130 Minder Steffen 1992 LG Brenztal 10,85
   
10,74 10,85 10,40 9,90 10,21 10,28
   
7. 129 Gritzka Peter 1992 LG Brenztal 10,58
   
9,75 9,04 9,54 9,14 9,12 10,58
   
128 Wolf Jonas 1992 LG Brenztal n.a.
   
   

Diskuswurf MJB, männliche Jugend B - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Gellert Kai 1993 LG Neckar-Enz 45,63
   
40,61 40,38 44,53 40,92 45,63 x
   
2. 203 Knöller Philipp 1993 TSV Waldenbuch 45,47
   
41,85 44,60 45,47 42,91 44,70 42,98
   
3. 274 Sommer Julius 1993 SSV Ulm 1846 41,30
   
41,30 39,71 39,88 35,01 x x
   
4. 214 Paschek Marco 1992 LG Neckar-Enz 38,07
   
33,02 36,97 38,07 x 34,44 x
   
5. 168 Comi Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 38,05
   
36,89 x x 38,05 x x
   
6. 53 Märkle Pascal 1993 LSG Aalen 32,17
   
31,04 29,96 29,17 32,17 x 25,13
   
7. 129 Gritzka Peter 1992 LG Brenztal 25,48
   
25,48 x x x 24,55 22,32
   
8. 130 Minder Steffen 1992 LG Brenztal 24,21
   
23,21 23,05 x x x 24,21
   
128 Wolf Jonas 1992 LG Brenztal n.a.
   
   

1000m SC M10, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 14 Damrat Andre 2000 LG Rems-Welland 3:26,71 1./I
2. 173 Bengelmann Benjamin 1999 TV Steinheim 3:42,33 2./I
3. 174 Herter Philipp 1999 TV Steinheim 3:42,68 3./I
4. 15 Ilzhöfer Marco 2000 LG Rems-Welland 3:53,71 4./I
5. 16 Sturm Benjamin 2000 LG Rems-Welland 3:55,63 5./I
6. 94 Ebert Lukas 2000 DJK EllwangenSG-Virngrund 4:01,69 6./I
7. 17 Reichel Tim 2000 LG Rems-Welland 4:03,98 7./I

1000m SB M12, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 292 Köhle Dennis 1997 SVG Fachsenfeld 3:28,00 1./I
2. 76 Degünther Julius 1997 LSG Aalen 3:28,48 2./I
2. 75 Köhnlechner Niklas 1997 LSG Aalen 3:28,48 2./I
4. 77 Walter Daniel 1997 LSG Aalen 3:33,61 4./I
5. 148 Zimmermann Jonas 1997 TSG Schnaitheim 3:42,79 5./I

1000m SB M13, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 132 Bernert Marco 1996 LG Brenztal 3:14,52 1./I
2. 172 Bock Marcel 1996 TV Steinheim 3:33,46 2./I
18 Reichel Lars 1996 LG Rems-Welland n.a.

100m SA M14, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 69 Mallwitz Marius 1995 LSG Aalen 12,56
2. 39 Bleier Mario 1995 LSG Aalen 12,69
3. 171 Krauss Jonas 1995 TV Steinheim 13,13
4. 99 Wiedmann Daniel 1995 LG Filstal 13,26
5. 58 Kuklinski Tobias 1995 LSG Aalen 13,54
6. 194 Brandstetter Leo 1995 LG Staufen 14,57

300m SA M14, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 69 Mallwitz Marius 1995 LSG Aalen 40,38 1./I
2. 171 Krauss Jonas 1995 TV Steinheim 44,48 2./I
3. 24 Schmid Sven-Oliver 1995 LG Rems-Welland 45,24 3./I

1000m SA M14, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 82 Schuhmacher Sebastian 1995 VFL Waiblingen 3:04,95 1./I
2. 275 Damrat Tobias 1995 LG Rems-Welland 3:06,28 2./I
3. 83 Bauer Jochen 1995 VFL Waiblingen 3:06,69 3./I
4. 24 Schmid Sven-Oliver 1995 LG Rems-Welland 3:06,91 4./I

3000m SA M14, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
40 Graeve Nils 1995 LSG Aalen aufg.

Hochsprung SA M14, Schüler M14 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,09 1,13 1,17 1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69  
39 Bleier Mario 1995 LSG Aalen n.a.
   
                               
   

Weitsprung SA M14, Schüler M14 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Bleier Mario 1995 LSG Aalen 5,15 (+0,6)
   
5,15
+0,6
4,93
+0,2
4,45
+0,1
x 4,86
+0,0
x
   
2. 99 Wiedmann Daniel 1995 LG Filstal 4,77 (-0,1)
   
4,37
+0,5
4,62
+0,5
4,77
-0,1
x x 4,58
+1,3
   
3. 177 Birk Maximilian 1996 TV Steinheim 4,23 (0,0)
   
4,23
+0,0
3,57
+0,0
x x 3,88
+0,0
x
   
4. 194 Brandstetter Leo 1995 LG Staufen 3,67 (-0,5)
   
3,50
+0,0
x 3,67
-0,5
- - -
   

Kugelstoßen SA M14, Schüler M14 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Wiedmann Daniel 1995 LG Filstal 10,98
   
10,98 10,35 10,37 10,42 9,28 9,89
   
2. 39 Bleier Mario 1995 LSG Aalen 10,86
   
x 10,56 10,09 10,54 10,86 10,67
   
58 Kuklinski Tobias 1995 LSG Aalen n.a.
   
   
157 Salzer Marc 1995 TG Nürtingen n.a.
   
   

Diskuswurf SA M14, Schüler M14 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Bleier Mario 1995 LSG Aalen 28,40
   
28,03 28,40 25,98 24,40 24,32 25,53
   
2. 99 Wiedmann Daniel 1995 LG Filstal 26,18
   
26,18 24,53 x 22,52 x 23,97
   
157 Salzer Marc 1995 TG Nürtingen n.a.
   
   

100m SA M15, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 41 Goldbach Thomas 1994 LSG Aalen 12,53
2. 133 Fress Luis 1994 LG Brenztal 12,71
. 23 Schönbach Dennis 1994 LG Rems-Welland n.a.

300m SA M15, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 133 Fress Luis 1994 LG Brenztal 41,53 1./I
2. 22 Schirpke Eike 1994 LG Rems-Welland 42,43 2./I

1000m SA M15, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 70 Rave Jakob 1994 LSG Aalen 2:54,26 1./I
2. 155 Fahrer Florian 1994 TSG Schwäbisch Hall 2:56,21 2./I
3. 22 Schirpke Eike 1994 LG Rems-Welland 3:01,83 3./I

3000m SA M15, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 21 Damrat Nico 1994 LG Rems-Welland 10:45,38 1./I

Hochsprung SA M15, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,13 1,17 1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73 1,77  
1. 23 Schönbach Dennis 1994 LG Rems-Welland 1,73
   
                        O O O XO XXX
   
2. 167 Laidig Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 1,61
   
                    O - O XXX      
   
3. 237 Macher Philipp 1994 TSV Crailsheim 1,49
   
            O O O XO XXX            
   

Stabhochsprung SA M15, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,94 2,04 2,14 2,24 2,34 2,44 2,54 2,64 2,74 2,84 2,94 3,04 3,14 3,24 3,34 3,34 3,44 3,54 3,64 3,74 3,84 3,94 4,04 4,14 4,24 4,34 4,44 4,54  
1. 167 Laidig Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 3,94
   
                                    O O XXO XO XXX          
   
2. 276 Reichert Marian 1994 LAZ-Salamander-Kornw.-Ludwigsb 3,54
   
                                  O XXX                  
   
3. 206 Hinneberg Heiko 1994 SSV Ulm 1846 3,34
   
                  O O O O XO XXO - XXX                      
   
4. 23 Schönbach Dennis 1994 LG Rems-Welland 2,94
   
              XXXO O XO O                                  
   
245 Müller Max 1994 LAZ-Salamander-Kornw.-Ludwigsb n.a.
   
                                                       
   

Weitsprung SA M15, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 237 Macher Philipp 1994 TSV Crailsheim 4,69 (0,0)
   
4,65
+0,0
4,27
+0,5
x 4,52
+0,5
4,60
+0,2
4,69
+0,0
   
23 Schönbach Dennis 1994 LG Rems-Welland n.a.
   
4,69
+0,0
   

Kugelstoßen SA M15, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Goldbach Thomas 1994 LSG Aalen 14,97
   
13,93 13,98 14,32 14,97 13,37 13,87
   

Diskuswurf SA M15, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 167 Laidig Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 47,55
   
47,55 42,53 42,84 - - -
   
2. 23 Schönbach Dennis 1994 LG Rems-Welland 41,95
   
36,70 x 41,95 - - -
   
3. 41 Goldbach Thomas 1994 LSG Aalen 37,64
   
37,64 30,58 28,13 36,75 x 30,86
   

800m SIC W10, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 44 Kawka Lucie 1999 LSG Aalen 2:52,07 1./I
2. 144 Schüssler Antonia 1999 TSG Schnaitheim 3:06,11 2./I
3. 281 Böhm Jacqueline 1999 LG Rems-Welland 3:10,05 3./I
4. 68 Köhnlechner Karina 1999 LSG Aalen 3:14,97 4./I

800m SIC W11, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 145 Dempewolf Karin 1998 TSG Schnaitheim 2:49,86 1./I
2. 146 Wiedmann Laura 1998 TSG Schnaitheim 2:59,07 2./I
45 Krauth Rebekka 1998 LSG Aalen n.a.

800m SIB W12, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 147 Höger Franka 1997 TSG Schnaitheim 2:42,62 1./I
2. 61 Regnet Marie-Ann 1997 LSG Aalen 2:43,52 2./I
3. 175 Geringer Vanessa 1997 TV Steinheim 2:49,00 3./I
4. 176 Belau Laura 1997 TV Steinheim 2:54,42 4./I
5. 19 Richter Lena 1997 LG Rems-Welland 2:56,61 5./I
6. 20 Richter Lisa 1997 LG Rems-Welland 2:59,01 6./I
207 Reh Alina 1997 SSV Ulm 1846 n.a.

800m SIB W13, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
86 Mauz Anna-Lena 1996 TuS Metzingen n.a.

100m SIA W14, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 273 Jaros Franka 1995 LG Rems-Welland 12,56 1./I
2. 303 Dammenmiller Sabrina 1995 LG Staufen 13,27 2./I
3. 232 Geiger Saskia 1995 TSV Crailsheim 13,52 3./I
4. 115 Rüther Jacqueline 1995 LG-Limes-Rems 13,58 4./I
5. 42 Krauss Lio 1995 LSG Aalen 13,91 5./I
62 Neuwirth Sarah 1996 LSG Aalen n.a.

100m SIA W14, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 303 Dammenmiller Sabrina 1995 LG Staufen 13,29 q
2. 232 Geiger Saskia 1995 TSV Crailsheim 13,44 q
3. 42 Krauss Lio 1995 LSG Aalen 13,60 q
4. 43 Böhringer Ronja 1995 LSG Aalen 13,87 q
5. 63 Ziegler Franziska 1996 LSG Aalen 15,37

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 273 Jaros Franka 1995 LG Rems-Welland 12,70 q
2. 252 Fuchs Lena 1995 LG Filstal 13,80 q
3. 115 Rüther Jacqueline 1995 LG-Limes-Rems 13,95
4. 62 Neuwirth Sarah 1996 LSG Aalen 14,11
5. 114 Härer Monique 1995 LG-Limes-Rems 14,26

300m SIA W14, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 303 Dammenmiller Sabrina 1995 LG Staufen 44,96 1./I

800m SIA W14, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 230 Lehnert Kathrin 1995 TSV Crailsheim 2:26,79 1./I
2. 163 Wahl Lena-Marie 1995 LG Dettingen 2:32,59 2./I
3. 81 Sonnet Franziska 1995 VFL Waiblingen 2:34,52 3./I
4. 231 Holl Elena 1995 TSV Crailsheim 2:40,73 4./I
5. 233 Schoppel Maren 1995 TSV Crailsheim 2:55,11 5./I

Hochsprung SIA W14, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,09 1,13 1,17 1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69  
1. 169 Gallée Luisa 1995 TV Steinheim 1,45
   
                O XO XXX          
   
2. 282 Mauner Miriam 1995 LSG Aalen 1,45
   
            O O O XXO XXX          
   
3. 64 Köse Sema 1995 LSG Aalen 1,33
   
  O XO XO O XO XO XXX                
   
4. 170 Zinser Selina 1996 TV Steinheim 1,29
   
    O O O XO XXX                  
   
5. 62 Neuwirth Sarah 1996 LSG Aalen 1,17
   
  O XO XXX                        
   
263 Rapp Rebecca 1995 LG Lauter n.a.
   
                               
   

Stabhochsprung SIA W14, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,94 2,04 2,14 2,24 2,34 2,44 2,54 2,64 2,74 2,84 2,94 3,04 3,14 3,24 3,34 3,34 3,44 3,54 3,64 3,74 3,84 3,94 4,04 4,14 4,24 4,34 4,44 4,54  
1. 252 Fuchs Lena 1995 LG Filstal 2,94
   
                O O XO XXX                                
   

Weitsprung SIA W14, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Gallée Luisa 1995 TV Steinheim 5,02 (0,0)
   
3,20
+1,2
4,46
+0,0
4,66
+0,0
4,65
+0,7
4,83
+0,6
5,02
+0,0
   
2. 263 Rapp Rebecca 1995 LG Lauter 5,01 (-0,5)
   
4,80
+0,3
4,79
-0,4
x 4,86
+0,7
5,01
-0,5
4,68
-0,1
   
3. 62 Neuwirth Sarah 1996 LSG Aalen 4,13 (0,0)
   
x x 3,92
+0,0
4,13
+0,0
x x
   
4. 64 Köse Sema 1995 LSG Aalen 3,59 (+0,2)
   
x 3,58
+0,6
3,37
+0,0
3,55
+1,6
3,41
+0,0
3,59
+0,2
   
5. 63 Ziegler Franziska 1996 LSG Aalen 3,41 (+0,3)
   
3,41
+0,3
3,24
+0,0
x x 2,98
+0,2
3,25
+0,0
   

Kugelstoßen SIA W14, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Trittenbach Johanna 1995 LG Rems-Welland 7,99
   
7,57 7,56 x 7,99 7,60 7,36
   
2. 170 Zinser Selina 1996 TV Steinheim 6,67
   
6,26 6,62 6,03 4,73 6,21 6,67
   

Diskuswurf SIA W14, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 285 Brenner Tina 1995 LG Staufen 20,95
   
20,37 20,32 20,39 x x 20,95
   
2. 284 Kerlker Inis 1995 LG Staufen 17,33
   
16,96 17,33 x 17,22 14,94 16,29
   

100m SIA W15, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:30

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 89 Lechner Ines 1994 DJK EllwangenSG-Virngrund 13,74
2. 202 Schraub Carlotta 1994 TSV Waldenbuch 13,89
3. 38 Vandrey Sarah 1994 LSG Aalen 14,16
4. 113 Hofmann Katja 1994 LG-Limes-Rems 14,60

300m SIA W15, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 308 Bülau Pia 1994 TSG Schwäbisch Hall 43,85 1./I

800m SIA W15, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 288 Stepana Anastasia 1994 MTV Stuttgart 1893 e.V. 2:27,83 1./I
2. 229 Brunner Laura 1994 TSV Crailsheim 2:29,89 2./I
3. 112 Walter Kim 1994 LG-Limes-Rems 2:30,10 3./I
4. 134 Naumann Lena 1994 LG Brenztal 2:38,46 4./I
5. 90 Kapaun Tamara 1994 DJK EllwangenSG-Virngrund 2:47,32 5./I
6. 91 Freund Martina 1994 DJK EllwangenSG-Virngrund 2:52,09 6./I

Hochsprung SIA W15, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,13 1,17 1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73  
1. 25 Kett Annalena 1994 LG Rems-Welland 1,61
   
                  O XO XXO O XXX    
   
2. 29 Nowka Maike 1994 LG Rems-Welland 1,49
   
          O O O XO O XXX          
   
3. 202 Schraub Carlotta 1994 TSV Waldenbuch 1,49
   
          O O XO XO O XXX          
   
4. 26 Otto Christine 1994 LG Rems-Welland 1,29
   
        O XXX                    
   

Stabhochsprung SIA W15, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,94 2,04 2,14 2,24 2,34 2,44 2,54 2,64 2,74 2,84 2,94 3,04 3,14 3,24 3,34 3,34 3,44 3,54 3,64 3,74 3,84 3,94 4,04 4,14 4,24 4,34 4,44 4,54  
253 Mühlhäuser Nina 1994 LG Filstal n.a.
   
                                                       
   

Weitsprung SIA W15, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Lechner Ines 1994 DJK EllwangenSG-Virngrund 4,82 (+2,2)
   
4,29
+0,7
4,39
-1,1
4,53
+0,3
4,30
+0,9
4,54
+0,5
4,82
+2,2
   
2. 113 Hofmann Katja 1994 LG-Limes-Rems 4,38 (+1,3)
   
4,31
+0,7
4,36
-0,3
4,32
+0,3
4,38
+1,3
4,27
+0,1
4,24
-0,2
   
3. 140 Schlüter Annemarie 1994 LG Rems-Murr 4,05 (0,0)
   
1,93
+0,2
4,05
+0,0
- - - -
   

Kugelstoßen SIA W15, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Schlüter Annemarie 1994 LG Rems-Murr 12,17
   
11,62 11,66 11,31 12,06 12,17 12,14
   
2. 202 Schraub Carlotta 1994 TSV Waldenbuch 10,60
   
10,60 10,50 10,02 10,45 9,30 10,50
   
3. 28 Monzheimer Sarah 1994 LG Rems-Welland 10,40
   
10,04 10,40 9,81 10,32 9,46 x
   
4. 38 Vandrey Sarah 1994 LSG Aalen 9,64
   
8,56 7,34 8,72 9,64 8,65 8,53
   
5. 89 Lechner Ines 1994 DJK EllwangenSG-Virngrund 9,29
   
9,29 8,76 8,49 8,48 8,03 7,92
   
6. 149 Böhm Tanja 1994 TSG Schnaitheim 8,33
   
7,92 8,22 8,28 8,16 8,28 8,33
   
27 Strehle Rieke 1994 LG Rems-Welland n.a.
   
   

Diskuswurf SIA W15, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Schlüter Annemarie 1994 LG Rems-Murr 34,91
   
34,91 x 30,03 29,79 30,58 x
   
2. 256 Alt Theresa 1994 TSV Bad Boll 22,69
   
x x x 22,02 x 22,69
   
3. 28 Monzheimer Sarah 1994 LG Rems-Welland 20,45
   
19,88 18,86 17,98 18,70 20,45 20,10
   
4. 309 Stahl Jasmin 1994 LG Staufen 19,25
   
16,11 18,04 x x 16,38 19,25
   
27 Strehle Rieke 1994 LG Rems-Welland n.a.
   
   

100m WJA, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:30

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 54 Kienle Isabell 1990 LSG Aalen 13,39
2. 56 Ilg Lena 1990 LSG Aalen 13,69
3. 52 Stehle Tabea 1990 LSG Aalen 14,01

200m WJA, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 162 Keller Jasmin 1990 LAC Pliezhausen 26,61 1./I
2. 306 Kühn Melanie 1991 SG Schorndorf 1846 27,66 2./I

400m WJA, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 66 Hinkelmann Nadja 1991 LSG Aalen 64,13 1./I

800m WJA, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 295 Weißbarth Selina 1992 LAZ-Salamander-Kornw.-Ludwigsb 2:27,37 1./I
2. 111 Faller Elisabeth 1991 LG-Limes-Rems 2:46,30 2./I
3. 227 Reining Svenja 1991 TSV Crailsheim 3:04,85 3./I
290 Hämmer Julia 1991 LG-Limes-Rems n.a.
67 Fritz Silke 1990 LSG Aalen n.a.

3000m WJA, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 136 Westheide Corinna 1990 LG Brenztal 11:47,08 1./I
67 Fritz Silke 1990 LSG Aalen n.a.

Hochsprung WJA, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73 1,77 1,81  
1. 110 Walter Christina 1991 LG-Limes-Rems 1,37
   
  O - XO O XXX                    
   
179 Oberdorf Judith 1990 TSV Oberkochen n.a.
   
                               
   
3 Bormann Eva 1991 LG Rems-Welland n.a.
   
                               
   

Stabhochsprung WJA, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,94 2,04 2,14 2,24 2,34 2,44 2,54 2,64 2,74 2,84 2,94 3,04 3,14 3,24 3,34 3,34 3,44 3,54 3,64 3,74 3,84 3,94 4,04 4,14 4,24 4,34 4,44 4,54  
243 Voigt Verena 1990 LAZ-Salamander-Kornw.-Ludwigsb o.g.V.
   
            XXX                                          
   

Weitsprung WJA, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 249 Konold Rebecca 1991 TSV Hüttlingen 4,85 (-0,4)
   
4,31
+0,0
4,63
+0,5
4,37
+0,2
4,85
-0,4
4,53
+0,0
4,46
+0,3
   
2. 250 Schiewe Lena 1991 TSV Hüttlingen 4,65 (0,0)
   
4,34
+0,0
4,40
+0,2
4,28
+0,0
4,41
+0,0
x 4,65
+0,0
   
3. 52 Stehle Tabea 1990 LSG Aalen 4,50 (0,0)
   
x 4,23
+0,0
4,39
-0,2
4,41
-0,2
4,50
+0,0
4,44
-0,2
   
4. 56 Ilg Lena 1990 LSG Aalen 4,26 (0,0)
   
4,26
+0,0
3,78
+0,0
x x x x
   

Kugelstoßen WJA, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 249 Konold Rebecca 1991 TSV Hüttlingen 11,13
   
10,96 10,14 11,13 10,71 10,99 10,69
   
2. 215 Bayer Tanja 1992 LG Neckar-Enz 10,64
   
x 9,69 10,00 9,44 10,09 10,64
   
3. 139 Gruber Vanessa 1991 LG Rems-Murr 9,92
   
x 9,70 x 9,31 9,46 9,92
   
4. 250 Schiewe Lena 1991 TSV Hüttlingen 8,40
   
8,20 7,96 7,97 8,34 8,31 8,40
   

Diskuswurf WJA, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Jahn Liesett 1991 LG Neckar-Enz 38,54
   
37,35 34,60 38,25 38,54 x 36,14
   
2. 215 Bayer Tanja 1992 LG Neckar-Enz 30,68
   
25,00 30,68 26,18 x x x
   
3. 139 Gruber Vanessa 1991 LG Rems-Murr 26,06
   
23,58 23,35 x x 26,06 x
   
4. 52 Stehle Tabea 1990 LSG Aalen 24,42
   
22,77 24,42 x x - -
   

100m WJB, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 304 Effert Sarah-Lea 1993 LG Staufen 12,41 1./I
2. 278 Wolf Laura 1993 LAZ-Salamander-Kornw.-Ludwigsb 12,81 2./I
3. 198 Lehnert Vanessa 1992 LG Staufen 12,98 3./I
4. 102 Daubner Svenja 1992 TS Göppingen 13,08 4./I
5. 96 Fronmüller Sina 1993 LG Filstal 13,42 5./I
6. 73 Ebert Ulrike 1992 LSG Aalen 13,51 6./I

100m WJB, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 102 Daubner Svenja 1992 TS Göppingen 12,96 q
2. 198 Lehnert Vanessa 1992 LG Staufen 13,15 q
3. 299 Dambach Sarah 1993 LAZ-Salamander-Kornw.-Ludwigsb 13,59
4. 262 Schyma Kathrin 1992 LG Filstal 13,69
5. 300 Knoth Saskia 1993 LAZ-Salamander-Kornw.-Ludwigsb 13,75
. 156 Staudacker Isabell 1992 TSG Schwäbisch Hall n.a.

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 278 Wolf Laura 1993 LAZ-Salamander-Kornw.-Ludwigsb 12,91 q
2. 73 Ebert Ulrike 1992 LSG Aalen 13,46 q
3. 96 Fronmüller Sina 1993 LG Filstal 13,53 q
4. 301 Meier Carolin 1993 LAZ-Salamander-Kornw.-Ludwigsb 13,73
5. 95 Braun Hannah 1993 LG Filstal 13,75
6. 197 Brandstetter Ina 1993 LG Staufen 14,29

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 304 Effert Sarah-Lea 1993 LG Staufen 12,54 q

200m WJB, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 304 Effert Sarah-Lea 1993 LG Staufen 26,15 1./II
2. 73 Ebert Ulrike 1992 LSG Aalen 27,77 1./I
3. 96 Fronmüller Sina 1993 LG Filstal 28,65 2./I
4. 196 Krawtschuk Nathalie 1992 LG Staufen 28,72 2./II
95 Braun Hannah 1993 LG Filstal n.a.
198 Lehnert Vanessa 1992 LG Staufen n.a.

400m WJB, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 65 Ulmer Katja 1993 LSG Aalen 58,64 1./I

800m WJB, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 164 Heienbrock Ruth 1993 LG Dettingen 2:20,28 1./I
2. 228 Geiger Annika 1992 TSV Crailsheim 2:26,24 2./I
3. 197 Brandstetter Ina 1993 LG Staufen 2:31,81 3./I

10000m WJB, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 28.06.2009  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 37 Lang Sarah 1992 LSG Aalen 42:36,90 1./I

Hochsprung WJB, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73 1,77 1,81  
1. 55 Salenbauch Anja 1992 LSG Aalen 1,49
   
      O O O XO XO XXX              
   
2. 97 Leins Kim 1993 LG Filstal 1,41
   
  O O XO O XO XXX                  
   
3. 196 Krawtschuk Nathalie 1992 LG Staufen 1,33
   
  O XO O XXX                      
   
4. 95 Braun Hannah 1993 LG Filstal 1,33
   
  O O XXO XXX                      
   

Stabhochsprung WJB, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,94 2,04 2,14 2,24 2,34 2,44 2,54 2,64 2,74 2,84 2,94 3,04 3,14 3,24 3,34 3,34 3,44 3,54 3,64 3,74 3,84 3,94 4,04 4,14 4,24 4,34 4,44 4,54  
1. 278 Wolf Laura 1993 LAZ-Salamander-Kornw.-Ludwigsb 3,34
   
                          XO XO - XXX                      
   
2. 279 Maier Malina 1993 LAZ-Salamander-Kornw.-Ludwigsb 2,94
   
                  O XO XXX                                
   
3. 254 Geiselmann Eva 1992 LG Filstal 2,84
   
                O XO XXX                                  
   
280 Stähle Kim 1993 LAZ-Salamander-Kornw.-Ludwigsb o.g.V.
   
                                                       
   

Weitsprung WJB, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 278 Wolf Laura 1993 LAZ-Salamander-Kornw.-Ludwigsb 5,51 (+0,4)
   
5,02
+0,2
5,31
+0,0
5,23
+0,0
5,22
+0,5
5,51
+0,4
5,45
+0,0
   
2. 102 Daubner Svenja 1992 TS Göppingen 5,06 (0,0)
   
4,99
+0,3
5,00
+0,2
5,06
+0,0
   
3. 262 Schyma Kathrin 1992 LG Filstal 4,94 (+1,5)
   
4,68
+1,1
4,57
+0,9
4,33
+0,0
4,66
-0,4
4,94
+1,5
4,61
+1,1
   
4. 279 Maier Malina 1993 LAZ-Salamander-Kornw.-Ludwigsb 4,86 (+0,6)
   
4,81
+0,3
x 4,48
+0,0
4,71
-0,1
4,80
+1,5
4,86
+0,6
   
5. 299 Dambach Sarah 1993 LAZ-Salamander-Kornw.-Ludwigsb 4,84 (+0,8)
   
4,52
+1,1
4,61
+0,2
4,84
+0,8
4,68
-0,1
4,34
+1,2
3,81
+0,8
   
6. 95 Braun Hannah 1993 LG Filstal 4,79 (0,0)
   
x x 4,79
+0,0
4,56
+1,2
4,69
+1,5
4,61
+1,3
   
7. 300 Knoth Saskia 1993 LAZ-Salamander-Kornw.-Ludwigsb 4,66 (0,0)
   
x 4,66
+0,0
4,31
+0,0
4,12
+0,0
4,44
+0,8
x
   
8. 55 Salenbauch Anja 1992 LSG Aalen 4,58 (+0,6)
   
4,58
+0,6
4,34
+0,6
4,47
-0,1
4,47
-0,1
x 4,50
+0,3
   
9. 96 Fronmüller Sina 1993 LG Filstal 4,23 (0,0)
   
x 4,09
+0,6
4,23
+0,0
   
10. 98 Pulvermüller Sabrina 1993 LG Filstal 4,21 (0,0)
   
4,21
+0,0
4,11
+1,1
4,18
+0,1
   
11. 88 Lechner Anke 1993 DJK EllwangenSG-Virngrund 4,05 (+1,0)
   
3,88
+0,1
4,05
+1,0
3,79
+0,5
   
12. 197 Brandstetter Ina 1993 LG Staufen 4,02 (+0,2)
   
4,01
+0,3
4,02
+0,2
3,90
+0,2
   
13. 97 Leins Kim 1993 LG Filstal 3,99 (+0,3)
   
3,33
+0,8
x 3,99
+0,3
   
156 Staudacker Isabell 1992 TSG Schwäbisch Hall n.a.
   
   

Kugelstoßen WJB, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 165 Jahn Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 12,32
   
11,78 12,20 x 12,31 12,03 12,32
   
2. 166 Rössler Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 9,35
   
8,93 8,64 8,52 8,83 8,38 9,35
   
3. 196 Krawtschuk Nathalie 1992 LG Staufen 9,31
   
9,02 8,74 9,17 9,00 9,31 8,35
   
4. 88 Lechner Anke 1993 DJK EllwangenSG-Virngrund 8,33
   
7,93 7,52 7,60 8,16 8,33 8,21
   
5. 98 Pulvermüller Sabrina 1993 LG Filstal 8,14
   
7,62 x x 8,14 7,40 8,07
   
6. 97 Leins Kim 1993 LG Filstal 7,52
   
x 7,18 6,91 7,22 7,52 7,24
   

Diskuswurf WJB, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 28.06.2009  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 165 Jahn Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 42,55
   
x x 42,55 39,02 x 40,23
   
2. 166 Rössler Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 35,84
   
31,83 33,56 35,84 33,99 34,62 x
   
3. 88 Lechner Anke 1993 DJK EllwangenSG-Virngrund 20,38
   
- 18,57 19,33 x 20,38 x
   
55 Salenbauch Anja 1992 LSG Aalen n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LAC Essingen
www.seltec.at