zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Hamburgs Beste U12 und U14
Hamburg, am 27.02.2016
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13 Kinder M10 Kinder M11
Kinder U12 Mixed Kinder W10 Kinder W11 Männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14

60m, Jugend M12 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Denis Frederik 2004 Hamburger SV 8,56 1./I
2. 88 Heine Robin 2004 Hamburger SV 8,57 2./I
3. 154 Andreas Kevin 2004 LAV Hamburg-Nord 8,96 3./I
4. 282 Lowalt Ben Laurin 2004 SV Lurup Hamburg 9,05 4./I
5. 331 Hopp Kraechter Rico 2004 Turnerbund Hamburg Eilbeck 9,06 5./I
6. 163 Jarsetz Tom 2004 LAV Hamburg-Nord 9,21 6./I
7. 189 Espelage Quinton 2004 LG Wedel-Pinneberg 9,26 7./I
8. 240 Hell Lennart 2004 SC Poppenbüttel 9,43 8./I

60m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 15:05

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Heine Robin 2004 Hamburger SV 8,59 q
2. 189 Espelage Quinton 2004 LG Wedel-Pinneberg 9,14 q
3. 163 Jarsetz Tom 2004 LAV Hamburg-Nord 9,30 q
4. 253 Schnäckel Leonard 2004 SC Poppenbüttel 9,38
5. 274 Panitsa Leon 2004 SC Victoria Hamburg 9,60

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Denis Frederik 2004 Hamburger SV 8,72 q
2. 282 Lowalt Ben Laurin 2004 SV Lurup Hamburg 9,04 q
3. 278 Wellendorf Jonathan 2004 SC Victoria Hamburg 9,35
4. 192 Gottschalk Sascha 2004 LG Wedel-Pinneberg 9,38
5. 114 Schwedhelm Tim Christian 2004 Hamburger SV 9,42
6. 229 Wetjen Hanno 2004 Niendorfer TSV 10,23

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Hopp Kraechter Rico 2004 Turnerbund Hamburg Eilbeck 8,93 q
2. 154 Andreas Kevin 2004 LAV Hamburg-Nord 8,94 q
3. 240 Hell Lennart 2004 SC Poppenbüttel 9,20 q
4. 236 Eick Enno 2004 SC Poppenbüttel 9,53
5. 293 Kochmann Glenn 2004 TSG Bergedorf 9,64
6. 26 Gose Erik 2004 AMTV Hamburg 9,65

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 293 Kochmann Glenn 2004 TSG Bergedorf 2:28,65 1./I
2. 92 Koeppel Clemens 2004 Hamburger SV 2:32,66 2./I
3. 167 Mathiak Gideon 2004 LAV Hamburg-Nord 2:35,84 3./I
4. 282 Lowalt Ben Laurin 2004 SV Lurup Hamburg 2:38,17 4./I
5. 189 Espelage Quinton 2004 LG Wedel-Pinneberg 2:49,65 5./I
6. 95 Kühnel Tom 2004 Hamburger SV 2:56,88 6./I
7. 226 Vogt Jörn 2004 Niendorfer TSV 2:59,54 7./I
88 Heine Robin 2004 Hamburger SV ab.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 11:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Lomastro Giovanni 2004 Hamburger SV 10,85 1./I
2. 74 Denis Frederik 2004 Hamburger SV 11,06 1./II
3. 88 Heine Robin 2004 Hamburger SV 11,09 2./II
4. 282 Lowalt Ben Laurin 2004 SV Lurup Hamburg 11,29 2./I
5. 92 Koeppel Clemens 2004 Hamburger SV 11,38 3./II
6. 278 Wellendorf Jonathan 2004 SC Victoria Hamburg 11,78 3./I
7. 154 Andreas Kevin 2004 LAV Hamburg-Nord 11,83 4./II
8. 192 Gottschalk Sascha 2004 LG Wedel-Pinneberg 12,53 4./I
9. 248 Meibom Frederic 2004 SC Poppenbüttel 12,60 5./I
10. 249 Menze Linus 2004 SC Poppenbüttel 12,74 5./II

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38  
1. 97 Lomastro Giovanni 2004 Hamburger SV 1,35
   
O - O O XXO XO O XXX
   
2. 192 Gottschalk Sascha 2004 LG Wedel-Pinneberg 1,32
   
O XXO O O O XXO XXX  
   
3. 92 Koeppel Clemens 2004 Hamburger SV 1,29
   
O - O O O XXX    
   
4. 167 Mathiak Gideon 2004 LAV Hamburg-Nord 1,26
   
XO XO O O XXX      
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Denis Frederik 2004 Hamburger SV 4,68
   
4,60 4,68 4,57 4,58 4,11 x
   
2. 88 Heine Robin 2004 Hamburger SV 4,50
   
4,48 4,50 4,30 4,34 4,30 4,46
   
3. 282 Lowalt Ben Laurin 2004 SV Lurup Hamburg 4,48
   
4,48 4,44 4,33 4,36 4,38 4,33
   
4. 189 Espelage Quinton 2004 LG Wedel-Pinneberg 4,38
   
4,17 4,38 4,28 4,34 4,31 4,36
   
5. 154 Andreas Kevin 2004 LAV Hamburg-Nord 4,32
   
3,97 4,03 4,17 4,09 4,26 4,32
   
6. 274 Panitsa Leon 2004 SC Victoria Hamburg 4,09
   
3,72 3,70 3,95 x 4,09 3,85
   
7. 240 Hell Lennart 2004 SC Poppenbüttel 4,08
   
4,08 4,06 3,81 4,02 3,95 4,02
   
8. 331 Hopp Kraechter Rico 2004 Turnerbund Hamburg Eilbeck 3,96
   
3,96 3,58 3,83 3,72 3,60 3,74
   
9. 278 Wellendorf Jonathan 2004 SC Victoria Hamburg 3,92
   
3,92 3,91 x
   
10. 249 Menze Linus 2004 SC Poppenbüttel 3,92
   
3,89 3,79 3,92
   
11. 26 Gose Erik 2004 AMTV Hamburg 3,81
   
3,75 3,67 3,81
   
12. 97 Lomastro Giovanni 2004 Hamburger SV 3,72
   
3,72 3,70 -
   
13. 229 Wetjen Hanno 2004 Niendorfer TSV 3,28
   
3,03 3,10 3,28
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 282 Lowalt Ben Laurin 2004 SV Lurup Hamburg 7,25
   
6,44 6,50 6,85 6,92 7,11 7,25
   
2. 74 Denis Frederik 2004 Hamburger SV 6,58
   
6,04 6,58 6,48 - 5,42 6,15
   
3. 92 Koeppel Clemens 2004 Hamburger SV 5,80
   
x 5,41 5,54 5,28 5,56 5,80
   
4. 229 Wetjen Hanno 2004 Niendorfer TSV 5,22
   
5,22 3,99 5,12 5,07 4,82 4,87
   
5. 274 Panitsa Leon 2004 SC Victoria Hamburg 5,21
   
5,21 x 5,10 4,84 3,93 4,79
   

60m, Jugend M13 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Ciuchini Matteo 2003 SC Poppenbüttel 8,38 1./I
2. 66 Wentorp Justus 2003 Buxtehuder SV 8,45 2./I
3. 135 Hausmann Leon 2003 HNT Hamburg 8,55 3./I
4. 141 Ofusu Faisal 2003 HNT Hamburg 8,66 4./I
5. 122 Wellm Matti 2003 Hamburger SV 8,69 5./I
6. 255 Strauß Henri 2003 SC Poppenbüttel 8,80 6./I
7. 120 Wagener Jacob 2003 Hamburger SV 9,10 7./I
8. 289 Hackbarth Finn 2003 TSG Bergedorf 9,24 8./I

60m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 14:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Ciuchini Matteo 2003 SC Poppenbüttel 8,35 q
2. 66 Wentorp Justus 2003 Buxtehuder SV 8,44 q
3. 122 Wellm Matti 2003 Hamburger SV 8,63 q
4. 255 Strauß Henri 2003 SC Poppenbüttel 8,82 q
5. 101 Muhtz Simon 2003 Hamburger SV 9,17
6. 130 Frerichs Fabian 2003 HNT Hamburg 9,25
7. 204 Woytek Kalle 2003 LG Wedel-Pinneberg 9,29
. 105 Özder Leon 2003 Hamburger SV ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Hausmann Leon 2003 HNT Hamburg 8,48 q
2. 141 Ofusu Faisal 2003 HNT Hamburg 8,50 q
3. 120 Wagener Jacob 2003 Hamburger SV 8,92 q
4. 289 Hackbarth Finn 2003 TSG Bergedorf 9,02 q
5. 147 Schnabel Jan-Oliver 2003 HNT Hamburg 9,05
6. 231 Blanke Felix 2003 SC Poppenbüttel 9,17
7. 96 Linz Jannis 2003 Hamburger SV 9,45
8. 176 Adrian Ron 2003 LG Alsternord Hamburg 10,24

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Strauß Henri 2003 SC Poppenbüttel 2:39,38 1./I
2. 234 Ciuchini Matteo 2003 SC Poppenbüttel 2:41,79 2./I
3. 204 Woytek Kalle 2003 LG Wedel-Pinneberg 2:43,16 3./I
4. 283 Angermair Tjark 2003 TSG Bergedorf 2:43,22 4./I
5. 213 Gehrmann Arne 2003 Niendorfer TSV 2:46,38 5./I
6. 21 Blank Lukas 2003 AMTV Hamburg 2:55,88 6./I
7. 289 Hackbarth Finn 2003 TSG Bergedorf 3:06,72 7./I
233 Büsing Jan Eric 2003 SC Poppenbüttel ab.
101 Muhtz Simon 2003 Hamburger SV ab.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 11:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Wellm Matti 2003 Hamburger SV 10,27 1./I
2. 234 Ciuchini Matteo 2003 SC Poppenbüttel 10,37 2./I
3. 66 Wentorp Justus 2003 Buxtehuder SV 11,01 3./I
4. 283 Angermair Tjark 2003 TSG Bergedorf 11,17 4./I
5. 105 Özder Leon 2003 Hamburger SV 11,88 5./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41  
1. 66 Wentorp Justus 2003 Buxtehuder SV 1,38
   
- O O XO XO O O XXX
   
2. 122 Wellm Matti 2003 Hamburger SV 1,38
   
- - O O XXO O XO XXX
   
3. 283 Angermair Tjark 2003 TSG Bergedorf 1,35
   
O O O O O XXO XXX  
   
4. 176 Adrian Ron 2003 LG Alsternord Hamburg 1,35
   
O O O XO O XXO XX  
   
5. 147 Schnabel Jan-Oliver 2003 HNT Hamburg 1,32
   
O O O XXO O XXX    
   
6. 105 Özder Leon 2003 Hamburger SV 1,32
   
O - - O XO XXX    
   
7. 139 Kupsch Bennet 2003 HH HNT Hamburg 1,26
   
O XO O XXX        
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Wentorp Justus 2003 Buxtehuder SV 5,01
   
4,29 4,77 4,58 4,66 x 5,01
   
2. 135 Hausmann Leon 2003 HNT Hamburg 4,90
   
4,38 4,52 4,69 4,15 4,60 4,90
   
3. 231 Blanke Felix 2003 SC Poppenbüttel 4,72
   
4,53 4,55 4,31 4,72 4,65 4,62
   
4. 120 Wagener Jacob 2003 Hamburger SV 4,52
   
4,52 4,37 4,46 4,47 4,25 x
   
5. 255 Strauß Henri 2003 SC Poppenbüttel 4,42
   
4,09 4,42 4,35 4,11 4,39 4,27
   
6. 147 Schnabel Jan-Oliver 2003 HNT Hamburg 4,27
   
4,27 4,08 4,06 3,53 x 4,22
   
7. 130 Frerichs Fabian 2003 HNT Hamburg 4,27
   
4,27 4,16 x x 4,01 x
   
8. 289 Hackbarth Finn 2003 TSG Bergedorf 4,22
   
4,22 4,17 4,16 4,13 4,13 4,19
   
9. 122 Wellm Matti 2003 Hamburger SV 4,18
   
4,18 3,80 3,69
   
10. 101 Muhtz Simon 2003 Hamburger SV 4,12
   
4,07 4,01 4,12
   
11. 204 Woytek Kalle 2003 LG Wedel-Pinneberg 3,98
   
3,93 3,92 3,98
   
12. 176 Adrian Ron 2003 LG Alsternord Hamburg 3,72
   
3,72 3,62 3,69
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Schulze Max 2003 Hamburger SV 8,21
   
8,18 8,21 7,77 x 6,84 8,21
   
2. 116 Sosna Mika 2003 Hamburger SV 8,21
   
8,21 7,47 7,79 7,91 8,15 8,08
   
3. 147 Schnabel Jan-Oliver 2003 HNT Hamburg 7,02
   
7,02 6,95 6,66 6,63 6,42 6,83
   
4. 160 Erich Jamie 2003 LAV Hamburg-Nord 6,75
   
6,69 6,58 6,42 x 6,75 5,98
   

60m, Jugend W12 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Rahn Paula 2004 LAV Hamburg-Nord 8,68 1./I
2. 193 Hartwig Caroline 2004 LG Wedel-Pinneberg 8,90 2./I
3. 158 Pohlmann Charlotte 2004 LAV Hamburg-Nord 8,91 3./I
4. 180 Meyer Finja 2004 LG Alsternord Hamburg 8,98 4./I
5. 89 Heth Nika 2004 Hamburger SV 9,05 5./I
6. 251 Otto Carolina 2004 SC Poppenbüttel 9,24 6./I
7. 199 Schröder Line Kristin 2004 LG Wedel-Pinneberg 9,25 7./I
8. 3 Bahn Lea 2004 AG Hamburg West 9,44 8./I

60m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 14:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Rahn Paula 2004 LAV Hamburg-Nord 8,64 q
2. 158 Pohlmann Charlotte 2004 LAV Hamburg-Nord 8,93 q
3. 251 Otto Carolina 2004 SC Poppenbüttel 9,20 q
4. 61 Plotka Olivia 2004 Barsbütteler SV 9,30
5. 295 Schöne Leandra 2004 TSG Bergedorf 9,33
6. 51 Diop Seyna 2004 Barsbütteler SV 9,56
7. 143 Petrich Stella 2004 HNT Hamburg 9,83
8. 206 Britting Mathilde 2004 Niendorfer TSV 9,97

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Hartwig Caroline 2004 LG Wedel-Pinneberg 8,81 q
2. 199 Schröder Line Kristin 2004 LG Wedel-Pinneberg 9,16 q
3. 89 Heth Nika 2004 Hamburger SV 9,20 q
4. 3 Bahn Lea 2004 AG Hamburg West 9,30 q
5. 241 Hovinga Anna 2004 SC Poppenbüttel 9,61
5. 142 Petrich Greta 2004 HNT Hamburg 9,61
7. 32 Meinke Lena 2004 AMTV Hamburg 9,69
8. 223 Steier Kaja 2004 Niendorfer TSV 10,03

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Meyer Finja 2004 LG Alsternord Hamburg 8,93 q
2. 216 Mewis Janne 2004 Niendorfer TSV 9,35
3. 286 Dahl Ella 2004 TSG Bergedorf 9,39
4. 133 Hansen Ina Sophie 2004 HNT Hamburg 9,41
5. 256 Stüben Maxine 2004 SC Poppenbüttel 9,50
6. 232 Brickwedel Hannah 2004 SC Poppenbüttel 9,54
7. 266 Berge Marietta 2004 SC Victoria Hamburg 9,68
8. 104 Noack Kaira 2004 Hamburger SV 10,11

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 296 Schulz Inga 2004 TSG Bergedorf 2:38,73 1./I
2. 256 Stüben Maxine 2004 SC Poppenbüttel 2:41,48 2./I
3. 155 Arndt Malin 2004 LAV Hamburg-Nord 2:48,65 3./I
4. 292 Kochmann Faye 2004 TSG Bergedorf 2:50,05 4./I
5. 266 Berge Marietta 2004 SC Victoria Hamburg 2:57,41 5./I
6. 269 Kopper Ida 2004 SC Victoria Hamburg 3:02,37 6./I
7. 172 Strotmann Finja 2004 LAV Hamburg-Nord 3:02,45 7./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 11:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Plotka Olivia 2004 Barsbütteler SV 11,44 1./II
2. 158 Pohlmann Charlotte 2004 LAV Hamburg-Nord 11,53 2./II
3. 199 Schröder Line Kristin 2004 LG Wedel-Pinneberg 11,79 1./I
4. 280 Draf Zoe 2004 SV Lurup Hamburg 12,48 2./I
5. 117 Teuteberg Leni 2004 Hamburger SV 12,57 3./I
6. 241 Hovinga Anna 2004 SC Poppenbüttel 12,61 3./II
7. 223 Steier Kaja 2004 Niendorfer TSV 12,68 4./II
8. 266 Berge Marietta 2004 SC Victoria Hamburg 12,72 4./I
9. 272 Lieder Annika 2004 SC Victoria Hamburg 13,05 5./I
10. 216 Mewis Janne 2004 Niendorfer TSV 13,31 5./II
11. 104 Noack Kaira 2004 Hamburger SV 13,43 6./II
12. 292 Kochmann Faye 2004 TSG Bergedorf 13,48 6./I
13. 206 Britting Mathilde 2004 Niendorfer TSV 14,18 7./I
14. 51 Diop Seyna 2004 Barsbütteler SV 14,23 8./I
60 Plambeck Johanna 2004 Barsbütteler SV n.a.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,37  
1. 199 Schröder Line Kristin 2004 LG Wedel-Pinneberg 1,35
   
O O O O O O O XXX
   
2. 180 Meyer Finja 2004 LG Alsternord Hamburg 1,32
   
- - O O XXO O XXX  
   
3. 256 Stüben Maxine 2004 SC Poppenbüttel 1,32
   
O XXO O O XO XO XXX  
   
3. 61 Plotka Olivia 2004 Barsbütteler SV 1,32
   
O O O XO XXO XO XXX  
   
5. 272 Lieder Annika 2004 SC Victoria Hamburg 1,29
   
XXO O XXO XO XXO XXX    
   
6. 328 Beckmann Jule 2004 Turnerbund Hamburg Eilbeck 1,26
   
O O O XO XXX      
   
7. 185 Warthorst Nike 2004 LG Alsternord Hamburg 1,20
   
O O XXX          
   
8. 104 Noack Kaira 2004 Hamburger SV 1,20
   
XO XXO XXX          
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Rahn Paula 2004 LAV Hamburg-Nord 4,40
   
4,40 4,30 x x 3,53 4,15
   
2. 193 Hartwig Caroline 2004 LG Wedel-Pinneberg 4,35
   
4,34 4,15 4,35 4,12 4,33 4,15
   
3. 158 Pohlmann Charlotte 2004 LAV Hamburg-Nord 4,34
   
4,04 4,34 4,05 4,17 4,12 4,32
   
4. 61 Plotka Olivia 2004 Barsbütteler SV 4,34
   
3,98 4,18 4,27 3,89 4,03 4,34
   
5. 199 Schröder Line Kristin 2004 LG Wedel-Pinneberg 4,33
   
4,27 4,33 4,01 4,18 4,09 3,84
   
6. 180 Meyer Finja 2004 LG Alsternord Hamburg 4,28
   
4,10 4,17 4,27 3,91 4,28 x
   
7. 51 Diop Seyna 2004 Barsbütteler SV 4,19
   
3,82 x 4,19 3,81 x 4,11
   
8. 117 Teuteberg Leni 2004 Hamburger SV 4,15
   
4,14 4,15 4,15 4,09 4,15 4,11
   
9. 89 Heth Nika 2004 Hamburger SV 4,02
   
x 3,56 4,02
   
10. 3 Bahn Lea 2004 AG Hamburg West 4,00
   
3,54 3,81 4,00
   
11. 256 Stüben Maxine 2004 SC Poppenbüttel 4,00
   
3,78 3,78 4,00
   
12. 295 Schöne Leandra 2004 TSG Bergedorf 3,96
   
3,96 3,77 3,82
   
13. 292 Kochmann Faye 2004 TSG Bergedorf 3,92
   
3,76 3,89 3,92
   
14. 266 Berge Marietta 2004 SC Victoria Hamburg 3,92
   
3,86 x 3,92
   
15. 232 Brickwedel Hannah 2004 SC Poppenbüttel 3,92
   
3,37 3,85 3,92
   
16. 133 Hansen Ina Sophie 2004 HNT Hamburg 3,90
   
3,90 3,77 3,45
   
17. 328 Beckmann Jule 2004 Turnerbund Hamburg Eilbeck 3,82
   
3,82 3,74 3,70
   
18. 286 Dahl Ella 2004 TSG Bergedorf 3,73
   
3,71 3,62 3,73
   
19. 103 Niveri Elsa 2004 Hamburger SV 3,63
   
x 3,63 3,55
   
20. 206 Britting Mathilde 2004 Niendorfer TSV 3,63
   
3,49 3,63 x
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Warthorst Nike 2004 LG Alsternord Hamburg 6,71
   
5,74 6,71 5,14 5,65 6,28 5,64
   
2. 51 Diop Seyna 2004 Barsbütteler SV 6,63
   
5,96 6,63 6,15 6,30 6,54 6,52
   
3. 123 Wengerek Clara 2004 Hamburger SV 6,10
   
5,47 5,66 5,26 5,60 5,95 6,10
   
4. 272 Lieder Annika 2004 SC Victoria Hamburg 4,97
   
4,08 x 4,27 4,47 4,09 4,97
   
5. 216 Mewis Janne 2004 Niendorfer TSV 4,57
   
3,98 3,95 4,10 3,79 4,21 4,57
   
6. 103 Niveri Elsa 2004 Hamburger SV 4,20
   
x x x 4,01 3,54 4,20
   
7. 206 Britting Mathilde 2004 Niendorfer TSV 3,74
   
3,74 3,25 3,15 2,95 3,03 3,61
   

60m, Jugend W13 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Praetzel Nike 2003 Hamburger SV 8,33 1./I
2. 20 Adechian Senab 2003 AMTV Hamburg 8,42 2./I
3. 162 Igbinosun Anna 2003 LAV Hamburg-Nord 8,70 3./I
4. 129 Ejimofor Josephine 2003 HNT Hamburg 8,73 4./I
5. 291 Klobe Michelle 2003 TSG Bergedorf 8,82 5./I
5. 197 Logo Esther 2003 LG Wedel-Pinneberg 8,82 5./I
7. 298 Wegner Jette 2003 TSG Bergedorf 8,87 7./I
8. 46 Horlamus Pia Joline 2003 Athletik Team Hamburg 8,90 8./I

60m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 14:35

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Ejimofor Josephine 2003 HNT Hamburg 8,74 q
2. 46 Horlamus Pia Joline 2003 Athletik Team Hamburg 8,77 q
3. 298 Wegner Jette 2003 TSG Bergedorf 8,93 q
4. 70 Behnemann Kristin 2003 Hamburger SV 9,01
5. 311 Hermanns Marlene 2003 TSV Duwo 08 9,12
6. 171 Saadat Parisa 2003 LAV Hamburg-Nord 9,14

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Adechian Senab 2003 AMTV Hamburg 8,56 q
2. 197 Logo Esther 2003 LG Wedel-Pinneberg 8,70 q
3. 291 Klobe Michelle 2003 TSG Bergedorf 8,84 q
4. 275 Pohle Laura 2003 SC Victoria Hamburg 9,01
5. 2 Arzt Johanna 2003 AG Hamburg West 9,37
6. 218 Niemitz Karla 2003 Niendorfer TSV 9,51

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Praetzel Nike 2003 Hamburger SV 8,37 q
2. 162 Igbinosun Anna 2003 LAV Hamburg-Nord 8,75 q
3. 258 Verstege Lea 2003 SC Poppenbüttel 8,97
4. 261 Willenberg Linn Marie 2003 SC Poppenbüttel 9,15
5. 17 von Richthofen Pauline 2003 AG Hamburg West 9,36
. 64 Thieke Nele 2003 Barsbütteler SV ab.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Horlamus Pia Joline 2003 Athletik Team Hamburg 2:32,72 1./II
2. 290 Holweg Lilith 2003 TSG Bergedorf 2:36,77 2./II
3. 210 Eilermann Svenja 2003 Niendorfer TSV 2:37,87 3./II
4. 191 Gleitsmann Nele 2003 LG Wedel-Pinneberg 2:40,30 1./I
5. 186 Beermann Jette 2003 LG Wedel-Pinneberg 2:41,48 4./II
6. 319 Kempf Luisa Marie 2003 TSV Wandsetal 2:42,80 2./I
7. 237 Freier Karoline 2003 SC Poppenbüttel 2:46,73 5./II
8. 55 Haverland Felice 2003 Barsbütteler SV 2:52,91 6./II
9. 118 Ussher Cecilia 2003 Hamburger SV 2:53,01 3./I
10. 112 Schulze Julika 2003 Hamburger SV 3:00,82 4./I
11. 264 Grieß Lara 2003 SC Urania Hamburg 3:07,42 5./I
12. 218 Niemitz Karla 2003 Niendorfer TSV 3:20,95 6./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 12:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Praetzel Nike 2003 Hamburger SV 10,42 1./II
2. 64 Thieke Nele 2003 Barsbütteler SV 10,57 1./I
3. 59 Lux Sarah 2003 Barsbütteler SV 10,76 2./II
4. 77 Dreyer Lotte 2003 Hamburger SV 10,83 3./II
5. 298 Wegner Jette 2003 TSG Bergedorf 11,22 4./II
6. 55 Haverland Felice 2003 Barsbütteler SV 11,66 5./II
7. 191 Gleitsmann Nele 2003 LG Wedel-Pinneberg 11,75 2./I
8. 237 Freier Karoline 2003 SC Poppenbüttel 11,80 6./II
9. 210 Eilermann Svenja 2003 Niendorfer TSV 11,89 3./I
10. 195 Kirschnik Julia 2003 LG Wedel-Pinneberg 12,10 4./I
11. 33 Meyer Neele 2003 AMTV Hamburg 12,16 5./I
12. 157 Birkner Julia Marie 2003 LAV Hamburg-Nord 12,26 6./I
13. 112 Schulze Julika 2003 Hamburger SV 13,89 7./II
46 Horlamus Pia Joline 2003 Athletik Team Hamburg aufg.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56  
1. 77 Dreyer Lotte 2003 Hamburger SV 1,53
   
- - - - - - XO O - O O O XXX
   
2. 20 Adechian Senab 2003 AMTV Hamburg 1,47
   
- O O O O O O O O O XXX    
   
3. 59 Lux Sarah 2003 Barsbütteler SV 1,41
   
O - O O O O O XO XXX        
   
4. 195 Kirschnik Julia 2003 LG Wedel-Pinneberg 1,38
   
O O O XO O XXO XXO XXX          
   
5. 55 Haverland Felice 2003 Barsbütteler SV 1,32
   
O O O O O XXX              
   
6. 157 Birkner Julia Marie 2003 LAV Hamburg-Nord 1,32
   
O O O XO O XXX              
   
7. 148 Stangenberg Merle 2003 HNT Hamburg 1,32
   
O O XO O XO XXX              
   
8. 91 Keppner Kimberley 2003 Hamburger SV 1,32
   
O O O XO XXO XXX              
   
9. 197 Logo Esther 2003 LG Wedel-Pinneberg 1,29
   
O O O O XXX                
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Logo Esther 2003 LG Wedel-Pinneberg 4,77
   
4,69 4,31 4,57 4,52 4,58 4,77
   
2. 20 Adechian Senab 2003 AMTV Hamburg 4,71
   
4,66 4,66 4,60 4,34 4,60 4,71
   
3. 162 Igbinosun Anna 2003 LAV Hamburg-Nord 4,65
   
4,50 4,28 4,53 4,32 4,49 4,65
   
4. 108 Praetzel Nike 2003 Hamburger SV 4,63
   
4,63 4,55 4,54 4,34 x 4,39
   
5. 129 Ejimofor Josephine 2003 HNT Hamburg 4,54
   
4,43 4,29 4,38 4,54 4,30 4,39
   
6. 77 Dreyer Lotte 2003 Hamburger SV 4,53
   
4,53 4,44 3,87 4,47 4,38 4,42
   
7. 291 Klobe Michelle 2003 TSG Bergedorf 4,48
   
4,44 4,39 4,39 4,25 4,34 4,48
   
8. 298 Wegner Jette 2003 TSG Bergedorf 4,41
   
x 4,16 4,41 4,40 4,38 4,33
   
9. 70 Behnemann Kristin 2003 Hamburger SV 4,38
   
4,27 4,38 4,30
   
10. 64 Thieke Nele 2003 Barsbütteler SV 4,37
   
4,37 4,29 4,27
   
11. 258 Verstege Lea 2003 SC Poppenbüttel 4,35
   
4,25 4,33 4,35
   
12. 275 Pohle Laura 2003 SC Victoria Hamburg 4,31
   
4,16 4,31 4,30
   
13. 237 Freier Karoline 2003 SC Poppenbüttel 4,19
   
3,92 x 4,19
   
14. 33 Meyer Neele 2003 AMTV Hamburg 4,13
   
4,05 4,13 4,00
   
15. 261 Willenberg Linn Marie 2003 SC Poppenbüttel 3,99
   
3,71 3,92 3,99
   
16. 112 Schulze Julika 2003 Hamburger SV 3,94
   
3,89 3,94 3,94
   
17. 118 Ussher Cecilia 2003 Hamburger SV 3,93
   
3,93 3,90 3,70
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 148 Stangenberg Merle 2003 HNT Hamburg 9,77
   
9,09 9,55 9,77 9,42 8,65 9,16
   
2. 54 Gordon-Hall Amy 2003 Barsbütteler SV 8,63
   
8,62 8,24 8,41 7,67 8,63 7,63
   
3. 171 Saadat Parisa 2003 LAV Hamburg-Nord 8,16
   
7,82 7,79 7,75 8,16 7,76 7,63
   
4. 64 Thieke Nele 2003 Barsbütteler SV 7,92
   
7,68 7,11 7,92 7,61 7,68 7,55
   
5. 245 Kahlbohm Lynn 2003 SC Poppenbüttel 7,40
   
7,25 7,27 7,01 7,40 7,40 7,37
   
6. 258 Verstege Lea 2003 SC Poppenbüttel 7,16
   
7,16 6,86 6,98 7,13 7,03 6,74
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 12:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Kruscha Tom 2006 Turnerbund Hamburg Eilbeck 8,25 1./I
2. 93 Koeppel Florian 2006 Hamburger SV 8,29 2./I
3. 83 Gutberlet Tammo 2006 Hamburger SV 8,36 3./I
4. 47 Hrustic Souni 2006 Athletik Team Hamburg 8,39 4./I
5. 220 Schmidt Benjamin 2006 Niendorfer TSV 8,40 5./I
6. 50 Busse Tobias 2007 Barsbütteler SV 8,42 6./I
6. 222 Schumillas Tim 2006 Niendorfer TSV 8,42 6./I
8. 330 Günther Paul 2007 Turnerbund Hamburg Eilbeck 8,54 8./I

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Schmidt Benjamin 2006 Niendorfer TSV 8,33 q
2. 47 Hrustic Souni 2006 Athletik Team Hamburg 8,34 q
3. 214 Kasper Felix 2006 Niendorfer TSV 8,74
4. 56 Kelm Jonas 2007 Barsbütteler SV 8,83
5. 239 Hahr Lennox 2006 SC Poppenbüttel 9,13
6. 177 Behm Paule 2006 LG Alsternord Hamburg 9,14
. 10 Lohkamp Steffen 2007 AG Hamburg West n.a.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Gutberlet Tammo 2006 Hamburger SV 8,39 q
2. 222 Schumillas Tim 2006 Niendorfer TSV 8,45 q
3. 50 Busse Tobias 2007 Barsbütteler SV 8,51 q
4. 84 Habenicht Carlos 2006 Hamburger SV 8,82
5. 320 Krüger Lars 2006 TSV Wandsetal 8,89
6. 146 Rüpke Magnus 2006 HNT Hamburg 8,96

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Kruscha Tom 2006 Turnerbund Hamburg Eilbeck 8,34 q
2. 93 Koeppel Florian 2006 Hamburger SV 8,35 q
3. 330 Günther Paul 2007 Turnerbund Hamburg Eilbeck 8,54 q
4. 238 Freier Konrad 2006 SC Poppenbüttel 8,65
5. 62 Plotka Oskar 2006 Barsbütteler SV 8,72
6. 81 Grey Justus 2006 Hamburger SV 8,91

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Hüttner Konstantin 2007 LAV Hamburg-Nord 8,61
2. 252 Richter Lukas 2006 SC Poppenbüttel 8,81
3. 106 Parlow Mats 2006 Hamburger SV 9,19

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Koeppel Florian 2006 Hamburger SV 2:54,31 1./II
2. 132 Hajduic Justin 2006 HNT Hamburg 2:56,95 1./I
3. 84 Habenicht Carlos 2006 Hamburger SV 2:58,96 2./II
4. 62 Plotka Oskar 2006 Barsbütteler SV 3:00,99 3./II
5. 161 Hüttner Konstantin 2007 LAV Hamburg-Nord 3:01,63 2./I
6. 330 Günther Paul 2007 Turnerbund Hamburg Eilbeck 3:04,73 4./II
7. 83 Gutberlet Tammo 2006 Hamburger SV 3:05,92 3./I
8. 220 Schmidt Benjamin 2006 Niendorfer TSV 3:06,02 5./II
9. 323 Reinke Fabio 2007 TSV Wandsetal 3:08,31 6./II
10. 238 Freier Konrad 2006 SC Poppenbüttel 3:08,98 4./I
11. 252 Richter Lukas 2006 SC Poppenbüttel 3:11,15 5./I
12. 301 Azimi Ceyrus Reza 2006 TSV Duwo 08 3:11,51 6./I
13. 332 Kruscha Tom 2006 Turnerbund Hamburg Eilbeck 3:12,90 7./II
14. 177 Behm Paule 2006 LG Alsternord Hamburg 3:14,38 7./I
15. 320 Krüger Lars 2006 TSV Wandsetal 3:16,96 8./I
16. 50 Busse Tobias 2007 Barsbütteler SV 3:17,46 8./II

50m Hürden, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Koeppel Florian 2006 Hamburger SV 9,77 1./I
2. 83 Gutberlet Tammo 2006 Hamburger SV 10,39 2./I
3. 84 Habenicht Carlos 2006 Hamburger SV 10,44 3./I
4. 106 Parlow Mats 2006 Hamburger SV 10,59 4./I

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,03 1,06 1,09 1,12  
1. 56 Kelm Jonas 2007 Barsbütteler SV 1,09
   
O XO O O XXX
   
2. 332 Kruscha Tom 2006 Turnerbund Hamburg Eilbeck 1,09
   
XO XO O XO XXX
   
3. 301 Azimi Ceyrus Reza 2006 TSV Duwo 08 1,03
   
XO XXO XXX    
   
4. 327 Volk Milian 2006 TSV Wandsetal 1,00
   
O XXX      
   
323 Reinke Fabio 2007 TSV Wandsetal o.g.V.
   
XXX        
   

Weitsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Koeppel Florian 2006 Hamburger SV 4,06
   
3,80 3,78 3,64 x 4,00 4,06
   
2. 220 Schmidt Benjamin 2006 Niendorfer TSV 3,60
   
3,20 3,27 3,36 3,33 3,47 3,60
   
3. 330 Günther Paul 2007 Turnerbund Hamburg Eilbeck 3,53
   
3,51 3,53 3,41 3,23 3,24 3,48
   
4. 332 Kruscha Tom 2006 Turnerbund Hamburg Eilbeck 3,50
   
x 3,38 x 3,49 3,50 3,37
   
5. 161 Hüttner Konstantin 2007 LAV Hamburg-Nord 3,48
   
3,48 3,36 3,45 3,46 3,40 3,38
   
6. 320 Krüger Lars 2006 TSV Wandsetal 3,44
   
3,44 2,84 2,99 2,96 2,82 x
   
7. 47 Hrustic Souni 2006 Athletik Team Hamburg 3,41
   
3,33 3,11 3,40 3,35 3,20 3,41
   
8. 50 Busse Tobias 2007 Barsbütteler SV 3,35
   
3,23 x 3,33 3,35 3,33 3,34
   
9. 238 Freier Konrad 2006 SC Poppenbüttel 3,33
   
3,11 3,33 3,13 - - -
   
10. 222 Schumillas Tim 2006 Niendorfer TSV 3,29
   
x x 3,29
   
11. 62 Plotka Oskar 2006 Barsbütteler SV 3,28
   
3,27 3,21 3,28
   
12. 81 Grey Justus 2006 Hamburger SV 3,26
   
3,12 3,26 3,16
   
13. 9 Leiva König Raphael Antonio 2006 AG Hamburg West 3,25
   
3,25 3,22 3,07
   
14. 56 Kelm Jonas 2007 Barsbütteler SV 3,23
   
3,17 3,23 3,10
   
15. 252 Richter Lukas 2006 SC Poppenbüttel 3,20
   
2,97 3,20 3,18
   
16. 239 Hahr Lennox 2006 SC Poppenbüttel 3,15
   
2,89 2,90 3,15
   
17. 214 Kasper Felix 2006 Niendorfer TSV 2,90
   
2,76 2,66 2,90
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Plitzko Simon 2005 LAV Hamburg-Nord 7,25 1./I
2. 168 Müller David 2005 LAV Hamburg-Nord 7,81 2./I
3. 181 Paetzold Matthis 2005 LG Alsternord Hamburg 7,99 3./I
4. 279 Culeca Samuel 2005 SV Lurup Hamburg 8,04 4./I
5. 300 Wojtylo Oskar 2005 TSG Bergedorf 8,17 5./I
6. 333 Siebert Constantin 2005 Turnerbund Hamburg Eilbeck 8,20 6./I
7. 194 Julius Jan 2005 LG Wedel-Pinneberg 8,30 7./I
8. 198 Pischel Luca 2005 LG Wedel-Pinneberg 8,35 8./I

50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Plitzko Simon 2005 LAV Hamburg-Nord 7,29 q
2. 198 Pischel Luca 2005 LG Wedel-Pinneberg 8,23 q
3. 25 Gaede Arjen 2005 AMTV Hamburg 8,48
4. 203 Woytek Anton 2005 LG Wedel-Pinneberg 8,53
5. 150 Tavares Leandro 2005 HNT Hamburg 8,69
6. 329 Gebauer Bennett 2005 Turnerbund Hamburg Eilbeck 8,76
7. 215 Kunth Lion 2005 Niendorfer TSV 9,05

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Müller David 2005 LAV Hamburg-Nord 7,79 q
2. 194 Julius Jan 2005 LG Wedel-Pinneberg 8,14 q
3. 300 Wojtylo Oskar 2005 TSG Bergedorf 8,15 q
4. 250 Ostermann Till 2005 SC Poppenbüttel 8,35
5. 76 Dreyer Jakob 2005 Hamburger SV 8,53
6. 225 Vogt Jannick 2005 Niendorfer TSV 8,71

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Culeca Samuel 2005 SV Lurup Hamburg 7,94 q
2. 181 Paetzold Matthis 2005 LG Alsternord Hamburg 8,02 q
3. 333 Siebert Constantin 2005 Turnerbund Hamburg Eilbeck 8,18 q
4. 306 Granzow Jannik 2005 TSV Duwo 08 8,37
5. 188 David Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg 8,45
6. 304 Dolase Linus 2005 TSV Duwo 08 8,62

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Culeca Samuel 2005 SV Lurup Hamburg 2:44,0 1./II
      Handzeitnahme wg. Ausfall der Elektronik
2. 305 Donnig Jan 2005 TSV Duwo 08 2:47,61 1./I
3. 188 David Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg 2:51,0 2./II
      Handzeitnahme wg. Ausfall der Elektronik
4. 100 May Leo 2005 Hamburger SV 2:51,5 3./II
      Handzeitnahme wg. Ausfall der Elektronik
5. 205 Abdullin Erik 2005 Niendorfer TSV 2:53,12 2./I
6. 299 Wiedemann Tom 2005 TSG Bergedorf 2:56,0 4./II
      Handzeitnahme wg. Ausfall der Elektronik
7. 34 Niemeier Bjarne 2005 AMTV Hamburg 2:57,5 5./II
      Handzeitnahme wg. Ausfall der Elektronik
8. 137 Klein Eduard 2005 HNT Hamburg 3:00,40 3./I
9. 94 Krätzmann Julian 2005 Hamburger SV 3:01,06 4./I
10. 168 Müller David 2005 LAV Hamburg-Nord 3:01,0 6./II
      Handzeitnahme wg. Ausfall der Elektronik
11. 150 Tavares Leandro 2005 HNT Hamburg 3:03,0 7./II
      Handzeitnahme wg. Ausfall der Elektronik
12. 175 Zänker Jannek 2005 LAV Hamburg-Nord 3:07,23 5./I
13. 211 Fairbank Joshua 2005 Niendorfer TSV 3:08,14 6./I
14. 219 Pietrzik Leandro 2005 Niendorfer TSV 3:08,17 7./I
304 Dolase Linus 2005 TSV Duwo 08 aufg.

50m Hürden, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Plitzko Simon 2005 LAV Hamburg-Nord 9,20 1./I
2. 45 Daube Jeremy 2005 Athletik Team Hamburg 9,34 2./I
3. 305 Donnig Jan 2005 TSV Duwo 08 9,50 3./I
4. 168 Müller David 2005 LAV Hamburg-Nord 9,77 4./I
5. 94 Krätzmann Julian 2005 Hamburger SV 9,96 1./II
6. 205 Abdullin Erik 2005 Niendorfer TSV 10,02 2./II
7. 306 Granzow Jannik 2005 TSV Duwo 08 10,76 3./II
8. 100 May Leo 2005 Hamburger SV 11,05 5./I
76 Dreyer Jakob 2005 Hamburger SV n.a.

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
1. 169 Plitzko Simon 2005 LAV Hamburg-Nord 1,39
   
- - - - - - O O - XXO XO XXX
   
2. 305 Donnig Jan 2005 TSV Duwo 08 1,27
   
O O O O XO XXO O XXX        
   
3. 34 Niemeier Bjarne 2005 AMTV Hamburg 1,24
   
O   O O O O XXX          
   
4. 25 Gaede Arjen 2005 AMTV Hamburg 1,18
   
XO O XO XO XXX              
   
5. 306 Granzow Jannik 2005 TSV Duwo 08 1,12
   
XXO O XXX                  
   
175 Zänker Jannek 2005 LAV Hamburg-Nord o.g.V.
   
XXX                      
   

Weitsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Plitzko Simon 2005 LAV Hamburg-Nord 5,08
   
4,19 4,81 4,82 4,86 4,95 5,08
   
2. 279 Culeca Samuel 2005 SV Lurup Hamburg 4,45
   
4,18 4,40 x 4,45 x x
   
3. 168 Müller David 2005 LAV Hamburg-Nord 4,34
   
4,19 4,08 4,20 4,34 4,13 4,24
   
4. 181 Paetzold Matthis 2005 LG Alsternord Hamburg 4,02
   
3,95 3,89 3,96 4,02 4,00 3,72
   
5. 194 Julius Jan 2005 LG Wedel-Pinneberg 4,02
   
3,79 3,92 4,02 x 4,00 3,84
   
6. 250 Ostermann Till 2005 SC Poppenbüttel 3,86
   
3,64 3,19 3,75 3,55 3,86 3,83
   
7. 188 David Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg 3,84
   
3,61 3,84 3,83 3,63 3,46 -
   
8. 333 Siebert Constantin 2005 Turnerbund Hamburg Eilbeck 3,78
   
3,78 3,59 3,55 x 3,72 2,57
   
9. 246 Koch Kilian 2005 SC Poppenbüttel 3,60
   
3,60 x 3,56
   
10. 203 Woytek Anton 2005 LG Wedel-Pinneberg 3,54
   
3,54 3,32 x
   
11. 25 Gaede Arjen 2005 AMTV Hamburg 3,39
   
3,21 3,39 3,30
   
12. 76 Dreyer Jakob 2005 Hamburger SV 3,34
   
3,34 3,34 3,28
   
13. 150 Tavares Leandro 2005 HNT Hamburg 3,34
   
x 3,34 2,88
   
14. 215 Kunth Lion 2005 Niendorfer TSV 3,07
   
3,07 2,92 2,88
   
15. 198 Pischel Luca 2005 LG Wedel-Pinneberg 3,06
   
3,06 2,83 2,71
   

Pendelstaffel, Kinder U12 Mixed - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Hamburger SV 1 Hamburger SV 1:59,10 1./IV
  99, Mattern Fine (2006)   -   86, Hagemann Maja (2006)   -   93, Koeppel Florian (2006)
107, Praetzel Jette (2005)   -   71, Böhme Emily (2006)   -   94, Krätzmann Julian (2005)
   
2. AG Hamburg West 1 AG Hamburg West 2:02,80 1./I
  7, Hiddensen Karl (2005)   -   12, Rau Florian (2005)   -   8, Kühn Magdalena (2005)
5, Baptiste Mia (2006)   -   14, Schürholz Carina (2005)   -   16, Soares Pires Eliana (2005)
   
3. LAV Hamburg-Nord LAV Hamburg-Nord 2:03,40 2./IV
  169, Plitzko Simon (2005)   -   168, Müller David (2005)   -   161, Hüttner Konstantin (2007)
165, Mackenthun Maja (2006)   -   159, Ellermann Marleen (2005)   -   173, Struve Philine (2006)
   
4. LG Wedel-Pinneberg LG Wedel-Pinneberg 2:03,70 1./III
  194, Julius Jan (2005)   -   190, Geffken Emely (2006)   -   200, Schünemann Lotta (2005)
202, Uzoma Jillian (2005)   -   196, Logo Debora (2005)   -   198, Pischel Luca (2005)
   
5. SC Poppenbüttel 2 SC Poppenbüttel 2:04,50 2./I
  244, Kahlbohm Janne (2006)   -   259, von Fürstenberg Freya (2005)   -   263, Zornow Rebekka (2005)
252, Richter Lukas (2006)   -   250, Ostermann Till (2005)   -   246, Koch Kilian (2005)
   
6. Barsbütteler SV Barsbütteler SV 2:04,70 1./II
  52, Erdmann Nele (2005)   -   56, Kelm Jonas (2007)   -   50, Busse Tobias (2007)
58, Lorenz Larissa (2006)   -   62, Plotka Oskar (2006)   -   63, Severon Briana (2005)
   
7. TSV Duwo 08 TSV Duwo 08 2:06,20 2./II
  305, Donnig Jan (2005)   -   306, Granzow Jannik (2005)   -   313, Vanderhuck Sarah (2007)
302, Azimi Leyla Shirin (2006)   -   307, Grauel Merle (2005)   -   304, Dolase Linus (2005)
   
8. Niendorfer TSV Niendorfer TSV 2:06,40 2./III
  220, Schmidt Benjamin (2006)   -   225, Vogt Jannick (2005)   -   208, Dunker Finja (2005)
219, Pietrzik Leandro (2005)   -   217, Meyer Valerie (2005)   -   205, Abdullin Erik (2005)
   
9. Hamburger SV 2 Hamburger SV 2:08,10 3./I
  83, Gutberlet Tammo (2006)   -   81, Grey Justus (2006)   -   79, Fuhrmann Carla (2006)
68, Baum Nora (2006)   -   67, Baum Nina (2006)   -   84, Habenicht Carlos (2006)
   
10. HNT Hamburg HNT Hamburg 2:09,00 3./II
  127, Brabandt Jamie (2006)   -   134, Haumann Neltje (2005)   -   132, Hajduic Justin (2006)
146, Rüpke Magnus (2006)   -   140, Kustrung Marie (2005)   -   125, Beuck Jule (2006)
   
11. AMTV Hamburg AMTV Hamburg 2:09,40 3./IV
  31, Lichtschlag Anna (2006)   -   24, Diment Leo (2006)   -   37, Rudolf Luisa (2006)
41, Straensch Lina (2006)   -   34, Niemeier Bjarne (2005)   -   25, Gaede Arjen (2005)
   
12. SC Poppenbüttel 1 SC Poppenbüttel 2:09,50 4./IV
  238, Freier Konrad (2006)   -   339, Steffel Johann (2005)   -   239, Hahr Lennox (2006)
260, von Hantelmann Helena (2006)   -   257, Ulrich Jana (2006)   -   262, Zehlicke Magdalena (2006)
   
aW AG Hamburg West 2 AG Hamburg West 2:08,40 III
  11, Petritzky Wiebke (2007)   -   9, Leiva König Raphael Antonio (2006)   -   1, Abel Marlena (2005)
4, Bahn Philipp (2006)   -   349, Rau Florian (2005)   -   350, Hiddensen Karl (2005)
   
TSV Wandsetal 1 TSV Wandsetal disq.
  314, Baudisch Lea (2007)   -   326, Schubert Alina (2007)   -   316, Eisele Finia (2005)
323, Reinke Fabio (2007)   -   317, Ferle Julie-Ann (2005)   -   315, Eikmeier Carina (2006)
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Böhme Emily 2006 Hamburger SV 8,00 1./I
2. 190 Geffken Emely 2006 LG Wedel-Pinneberg 8,13 2./I
3. 119 von Wietersheim Charlotte 2006 Hamburger SV 8,23 3./I
4. 86 Hagemann Maja 2006 Hamburger SV 8,33 4./I
5. 67 Baum Nina 2006 Hamburger SV 8,34 5./I
6. 230 Beginski Julia 2006 Oststeinbeker SV 8,35 6./I
7. 125 Beuck Jule 2006 HNT Hamburg 8,36 7./I
8. 5 Baptiste Mia 2006 AG Hamburg West 8,38 8./I

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 09:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Böhme Emily 2006 Hamburger SV 8,14 q
2. 67 Baum Nina 2006 Hamburger SV 8,33 q
3. 5 Baptiste Mia 2006 AG Hamburg West 8,41 q
4. 260 von Hantelmann Helena 2006 SC Poppenbüttel 8,42
5. 302 Azimi Leyla Shirin 2006 TSV Duwo 08 8,66
6. 153 Albrecht Lucy 2006 LAV Hamburg-Nord 8,76
7. 315 Eikmeier Carina 2006 TSV Wandsetal 9,01
. 39 Soder Tizea 2006 AMTV Hamburg aufg.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Geffken Emely 2006 LG Wedel-Pinneberg 8,17 q
2. 119 von Wietersheim Charlotte 2006 Hamburger SV 8,26 q
3. 31 Lichtschlag Anna 2006 AMTV Hamburg 8,43
4. 127 Brabandt Jamie 2006 HNT Hamburg 8,58
5. 58 Lorenz Larissa 2006 Barsbütteler SV 8,72
6. 281 Harenburg Vivian 2006 SV Lurup Hamburg 8,77
7. 267 Braunsburger Marie 2006 SC Victoria Hamburg 8,82
8. 53 Fricke Gina 2006 Barsbütteler SV 8,85

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Hagemann Maja 2006 Hamburger SV 8,29 q
2. 125 Beuck Jule 2006 HNT Hamburg 8,33 q
3. 230 Beginski Julia 2006 Oststeinbeker SV 8,35 q
4. 313 Vanderhuck Sarah 2007 TSV Duwo 08 8,52
5. 124 Willhöft Lara 2006 Hamburger SV 8,65
6. 277 Starke Elena 2006 SC Victoria Hamburg 8,68
7. 314 Baudisch Lea 2007 TSV Wandsetal 8,70
8. 228 Wengerowski Felicia 2006 Niendorfer TSV 8,97

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Frommann Finnja 2006 HNT Hamburg 3:00,51 1./II
2. 166 Manke Helen 2006 LAV Hamburg-Nord 3:03,58 2./II
3. 31 Lichtschlag Anna 2006 AMTV Hamburg 3:11,04 1./I
4. 98 Lück Selma 2006 Hamburger SV 3:12,86 2./I
5. 80 Grentzenberg Milena 2006 Hamburger SV 3:13,04 3./I
6. 39 Soder Tizea 2006 AMTV Hamburg 3:13,24 4./I
7. 79 Fuhrmann Carla 2006 Hamburger SV 3:15,44 3./II
8. 58 Lorenz Larissa 2006 Barsbütteler SV 3:17,69 5./I
9. 262 Zehlicke Magdalena 2006 SC Poppenbüttel 3:18,65 6./I
9. 119 von Wietersheim Charlotte 2006 Hamburger SV 3:18,65 4./II
11. 41 Straensch Lina 2006 AMTV Hamburg 3:19,90 7./I
12. 212 Fischer Svea 2006 Niendorfer TSV 3:24,31 8./I
13. 244 Kahlbohm Janne 2006 SC Poppenbüttel 3:27,59 5./II
14. 335 Weichsel Zora 2006 TuS Finkenwerder 3:27,75 6./II
15. 53 Fricke Gina 2006 Barsbütteler SV 3:30,07 7./II
16. 302 Azimi Leyla Shirin 2006 TSV Duwo 08 3:30,64 9./I
17. 281 Harenburg Vivian 2006 SV Lurup Hamburg 3:34,80 8./II
18. 37 Rudolf Luisa 2006 AMTV Hamburg 3:36,64 9./II

50m Hürden, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Mattern Fine 2006 Hamburger SV 8,98 1./III
2. 71 Böhme Emily 2006 Hamburger SV 9,12 1./I
3. 190 Geffken Emely 2006 LG Wedel-Pinneberg 9,33 2./I
4. 86 Hagemann Maja 2006 Hamburger SV 9,42 1./II
5. 127 Brabandt Jamie 2006 HNT Hamburg 9,50 2./II
6. 67 Baum Nina 2006 Hamburger SV 9,75 3./II
7. 153 Albrecht Lucy 2006 LAV Hamburg-Nord 9,92 3./I
8. 125 Beuck Jule 2006 HNT Hamburg 10,09 2./III
9. 277 Starke Elena 2006 SC Victoria Hamburg 10,16 4./I
10. 131 Frommann Finnja 2006 HNT Hamburg 10,31 5./I
11. 313 Vanderhuck Sarah 2007 TSV Duwo 08 10,61 4./II
12. 165 Mackenthun Maja 2006 LAV Hamburg-Nord 10,94 3./III
13. 98 Lück Selma 2006 Hamburger SV 11,09 4./III
14. 173 Struve Philine 2006 LAV Hamburg-Nord 11,18 5./III
15. 310 Hebbel Laura 2006 TSV Duwo 08 11,19 5./II
16. 136 Henk Lavinia 2006 HNT Hamburg 11,84 6./I
17. 308 Halemeier Muriel 2006 TSV Duwo 08 11,91 6./III
18. 338 Halemeier Sophie 2006 TSV Duwo 08 12,62 6./II

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24  
1. 31 Lichtschlag Anna 2006 AMTV Hamburg 1,21
   
O O O O O XXO XO XXO XXX
   
2. 230 Beginski Julia 2006 Oststeinbeker SV 1,18
   
O O XO XO XXO XO XO XXX  
   
3. 144 Reefschläger Janne 2006 HNT Hamburg 1,12
   
O XXO O O XO XXX      
   
4. 5 Baptiste Mia 2006 AG Hamburg West 1,09
   
O O O XO XXX        
   
4. 127 Brabandt Jamie 2006 HNT Hamburg 1,09
   
O O O XO XXX        
   
6. 125 Beuck Jule 2006 HNT Hamburg 1,09
   
O XO XXO XO XXX        
   
7. 131 Frommann Finnja 2006 HNT Hamburg 1,09
   
O O XO XXO XXX        
   
8. 277 Starke Elena 2006 SC Victoria Hamburg 1,06
   
XO O XO XXX          
   
9. 48 Brittwa Mia 2006 Barsbütteler SV 1,03
   
O XXO XXX            
   
10. 314 Baudisch Lea 2007 TSV Wandsetal 1,00
   
XO XXX              
   
10. 326 Schubert Alina 2007 TSV Wandsetal 1,00
   
XO XXX              
   
302 Azimi Leyla Shirin 2006 TSV Duwo 08 o.g.V.
   
XXX                
   
310 Hebbel Laura 2006 TSV Duwo 08 o.g.V.
   
XXX                
   
136 Henk Lavinia 2006 HNT Hamburg o.g.V.
   
XXX                
   

Weitsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Böhme Emily 2006 Hamburger SV 3,75
   
3,75 3,51 3,55 3,40 3,36 -
   
2. 230 Beginski Julia 2006 Oststeinbeker SV 3,74
   
3,00 3,44 3,36 3,56 3,62 3,74
   
3. 5 Baptiste Mia 2006 AG Hamburg West 3,66
   
3,51 3,21 3,56 3,65 x 3,66
   
4. 86 Hagemann Maja 2006 Hamburger SV 3,56
   
3,56 3,49 x 3,55 3,55 -
   
5. 125 Beuck Jule 2006 HNT Hamburg 3,55
   
2,50 2,63 3,43 3,30 x 3,55
   
6. 67 Baum Nina 2006 Hamburger SV 3,54
   
3,11 3,31 3,42 3,31 3,50 3,54
   
7. 260 von Hantelmann Helena 2006 SC Poppenbüttel 3,50
   
3,14 3,22 3,40 3,29 3,50 3,32
   
8. 190 Geffken Emely 2006 LG Wedel-Pinneberg 3,49
   
3,45 3,34 3,26 3,26 3,49 -
   
9. 58 Lorenz Larissa 2006 Barsbütteler SV 3,35
   
3,35 3,32 3,30
   
10. 153 Albrecht Lucy 2006 LAV Hamburg-Nord 3,34
   
x 3,02 3,34
   
11. 314 Baudisch Lea 2007 TSV Wandsetal 3,32
   
3,21 3,23 3,32
   
12. 31 Lichtschlag Anna 2006 AMTV Hamburg 3,31
   
3,31 3,28 x
   
13. 127 Brabandt Jamie 2006 HNT Hamburg 3,31
   
3,26 3,31 3,23
   
14. 281 Harenburg Vivian 2006 SV Lurup Hamburg 3,29
   
3,29 3,29 3,12
   
15. 39 Soder Tizea 2006 AMTV Hamburg 3,24
   
3,13 3,24 3,08
   
16. 228 Wengerowski Felicia 2006 Niendorfer TSV 3,20
   
3,20 3,05 3,06
   
17. 257 Ulrich Jana 2006 SC Poppenbüttel 3,15
   
x 3,13 3,15
   
18. 277 Starke Elena 2006 SC Victoria Hamburg 3,15
   
3,15 2,61 3,05
   
19. 326 Schubert Alina 2007 TSV Wandsetal 3,10
   
2,25 3,10 3,01
   
20. 53 Fricke Gina 2006 Barsbütteler SV 2,74
   
x x 2,74
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Asuagbor Louisa 2005 Athletik Team Hamburg 7,71 1./I
2. 44 Buttkus Carlotta 2005 Athletik Team Hamburg 7,72 2./I
3. 16 Soares Pires Eliana 2005 AG Hamburg West 7,85 3./I
4. 259 von Fürstenberg Freya 2005 SC Poppenbüttel 7,97 4./I
5. 276 Schmincke Ida Louise 2005 SC Victoria Hamburg 8,00 5./I
6. 159 Ellermann Marleen 2005 LAV Hamburg-Nord 8,10 6./I
7. 200 Schünemann Lotta 2005 LG Wedel-Pinneberg 8,13 7./I
8. 196 Logo Debora 2005 LG Wedel-Pinneberg 8,22 8./I

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 09:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Asuagbor Louisa 2005 Athletik Team Hamburg 7,76 q
2. 259 von Fürstenberg Freya 2005 SC Poppenbüttel 7,89 q
3. 196 Logo Debora 2005 LG Wedel-Pinneberg 7,97 q
4. 200 Schünemann Lotta 2005 LG Wedel-Pinneberg 8,03 q
5. 336 Warner Paula Caroline 2005 HH Buxtehuder SV 8,13
6. 52 Erdmann Nele 2005 Barsbütteler SV 8,22
7. 78 Farinella Nike 2005 Hamburger SV 8,33

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Buttkus Carlotta 2005 Athletik Team Hamburg 7,65 q
2. 159 Ellermann Marleen 2005 LAV Hamburg-Nord 7,97 q
3. 16 Soares Pires Eliana 2005 AG Hamburg West 8,02 q
4. 38 Scholz Emilia 2005 AMTV Hamburg 8,29
5. 202 Uzoma Jillian 2005 LG Wedel-Pinneberg 8,33
6. 317 Ferle Julie-Ann 2005 TSV Wandsetal 8,47
7. 307 Grauel Merle 2005 TSV Duwo 08 8,87

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Schmincke Ida Louise 2005 SC Victoria Hamburg 8,06 q
2. 8 Kühn Magdalena 2005 AG Hamburg West 8,07
3. 217 Meyer Valerie 2005 Niendorfer TSV 8,13
4. 14 Schürholz Carina 2005 AG Hamburg West 8,36
5. 49 Busse Marie 2005 Barsbütteler SV 8,49
6. 57 Kern Lena 2005 Barsbütteler SV 8,58

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Ellermann Marleen 2005 LAV Hamburg-Nord 2:52,68 1./II
2. 297 Unger Elisa 2005 TSG Bergedorf 2:53,40 2./II
3. 82 Günther Lilly 2005 Hamburger SV 2:57,98 3./II
4. 208 Dunker Finja 2005 Niendorfer TSV 2:59,55 4./II
5. 174 Wiemer Simone 2005 LAV Hamburg-Nord 3:04,91 5./II
6. 134 Haumann Neltje 2005 HNT Hamburg 3:07,37 6./II
7. 273 Linge Merit 2005 SC Victoria Hamburg 3:08,78 1./I
8. 184 Varchmin Katharina 2005 LG Alsternord Hamburg 3:09,37 2./I
9. 317 Ferle Julie-Ann 2005 TSV Wandsetal 3:11,80 3./I
10. 63 Severon Briana 2005 Barsbütteler SV 3:14,75 7./II
11. 179 Körner Annemarie 2005 LG Alsternord Hamburg 3:15,63 4./I
12. 178 Kahlke Theresa 2005 LG Alsternord Hamburg 3:15,83 5./I
13. 87 Haley Anna 2005 Hamburger SV 3:23,87 6./I
316 Eisele Finia 2005 TSV Wandsetal disq.
      IWR Regel 163.3b

50m Hürden, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Ellermann Marleen 2005 LAV Hamburg-Nord 9,09 1./I
2. 276 Schmincke Ida Louise 2005 SC Victoria Hamburg 9,72 2./I
2. 336 Warner Paula Caroline 2005 HH Buxtehuder SV 9,72 1./II
4. 52 Erdmann Nele 2005 Barsbütteler SV 9,94 2./II
5. 107 Praetzel Jette 2005 Hamburger SV 9,99 3./I
6. 217 Meyer Valerie 2005 Niendorfer TSV 10,00 3./II
7. 317 Ferle Julie-Ann 2005 TSV Wandsetal 10,01 4./I
8. 63 Severon Briana 2005 Barsbütteler SV 10,02 1./III
9. 65 Langhoff Jolea 2005 Buxtehuder SV 10,43 4./II
10. 179 Körner Annemarie 2005 LG Alsternord Hamburg 10,47 2./III
11. 134 Haumann Neltje 2005 HNT Hamburg 10,51 5./I
12. 178 Kahlke Theresa 2005 LG Alsternord Hamburg 10,57 3./III
13. 87 Haley Anna 2005 Hamburger SV 10,68 6./I
14. 316 Eisele Finia 2005 TSV Wandsetal 10,72 5./II
15. 273 Linge Merit 2005 SC Victoria Hamburg 10,89 4./III
16. 57 Kern Lena 2005 Barsbütteler SV 11,08 6./II
17. 174 Wiemer Simone 2005 LAV Hamburg-Nord 11,13 5./III

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 11:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,25 1,28  
1. 44 Buttkus Carlotta 2005 Athletik Team Hamburg 1,25
   
O O O O O XO XXX
   
2. 202 Uzoma Jillian 2005 LG Wedel-Pinneberg 1,15
   
O O XXO X      
   
3. 134 Haumann Neltje 2005 HNT Hamburg 1,12
   
O XO          
   
4. 316 Eisele Finia 2005 TSV Wandsetal 1,12
   
XO XO XXX        
   
5. 179 Körner Annemarie 2005 LG Alsternord Hamburg 1,12
   
O XXO XXX        
   
6. 178 Kahlke Theresa 2005 LG Alsternord Hamburg 1,09
   
O XXX          
   
49 Busse Marie 2005 Barsbütteler SV o.g.V.
   
XXX            
   

Weitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Buttkus Carlotta 2005 Athletik Team Hamburg 4,29
   
3,90 4,08 3,90 4,29 x 3,13
   
2. 259 von Fürstenberg Freya 2005 SC Poppenbüttel 4,22
   
3,95 4,12 4,22 4,08 4,10 4,07
   
3. 202 Uzoma Jillian 2005 LG Wedel-Pinneberg 3,98
   
3,92 3,76 3,84 3,82 3,85 3,98
   
4. 63 Severon Briana 2005 Barsbütteler SV 3,95
   
3,95 3,91 3,70 3,76 3,78 3,79
   
5. 16 Soares Pires Eliana 2005 AG Hamburg West 3,85
   
3,84 3,63 3,85 3,76 3,52 3,78
   
6. 217 Meyer Valerie 2005 Niendorfer TSV 3,84
   
3,70 3,71 3,84 3,62 3,48 3,58
   
7. 200 Schünemann Lotta 2005 LG Wedel-Pinneberg 3,82
   
3,73 3,48 3,82 3,62 3,65 3,81
   
8. 196 Logo Debora 2005 LG Wedel-Pinneberg 3,81
   
3,81 3,55 3,56 3,60 3,28 3,72
   
9. 43 Asuagbor Louisa 2005 Athletik Team Hamburg 3,80
   
3,65 3,68 3,80
   
10. 276 Schmincke Ida Louise 2005 SC Victoria Hamburg 3,76
   
3,76 3,60 3,56
   
11. 14 Schürholz Carina 2005 AG Hamburg West 3,72
   
3,72 3,51 3,54
   
12. 52 Erdmann Nele 2005 Barsbütteler SV 3,70
   
3,34 3,63 3,70
   
13. 8 Kühn Magdalena 2005 AG Hamburg West 3,66
   
3,58 3,29 3,66
   
14. 184 Varchmin Katharina 2005 LG Alsternord Hamburg 3,65
   
3,65 3,53 3,42
   
15. 38 Scholz Emilia 2005 AMTV Hamburg 3,62
   
3,62 3,50 3,53
   
16. 317 Ferle Julie-Ann 2005 TSV Wandsetal 3,51
   
3,51 3,45 3,51
   
17. 78 Farinella Nike 2005 Hamburger SV 3,42
   
3,40 3,38 3,42
   
18. 65 Langhoff Jolea 2005 Buxtehuder SV 3,24
   
3,24 3,11 x
   

4x100m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Hamburger SV 1 Hamburger SV 55,67 1./I
  74, Denis Frederik (2004)   -   88, Heine Robin (2004)
101, Muhtz Simon (2003)   -   122, Wellm Matti (2003)
   
2. HNT Hamburg 1 HNT Hamburg 56,26 2./I
  141, Ofusu Faisal (2003)   -   130, Frerichs Fabian (2003)
147, Schnabel Jan-Oliver (2003)   -   135, Hausmann Leon (2003)
   
3. SC Poppenbüttel 2 SC Poppenbüttel 56,64 1./II
  231, Blanke Felix (2003)   -   255, Strauß Henri (2003)
233, Büsing Jan Eric (2003)   -   234, Ciuchini Matteo (2003)
   
4. TSG Bergedorf TSG Bergedorf 58,31 3./I
  289, Hackbarth Finn (2003)   -   283, Angermair Tjark (2003)
288, Grot Lasse (2003)   -   293, Kochmann Glenn (2004)
   
5. Hamburger SV 2 Hamburger SV 59,83 2./II
  120, Wagener Jacob (2003)   -   92, Koeppel Clemens (2004)
95, Kühnel Tom (2004)   -   114, Schwedhelm Tim Christian (2004)
   
6. LG Wedel-Pinneberg LG Wedel-Pinneberg 60,89 3./II
  189, Espelage Quinton (2004)   -   192, Gottschalk Sascha (2004)
188, David Philipp (2005)   -   204, Woytek Kalle (2003)
   
7. SC Poppenbüttel 1 SC Poppenbüttel 62,52 4./I
  253, Schnäckel Leonard (2004)   -   240, Hell Lennart (2004)
236, Eick Enno (2004)   -   340, Reuter Ben (2004)
   
8. AMTV Hamburg AMTV Hamburg 63,72 4./II
  21, Blank Lukas (2003)   -   26, Gose Erik (2004)
28, Jelinski Helge (2003)   -   40, Söker Tyler (2003)
   

4x100m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Hamburg-Nord LAV Hamburg-Nord 56,52 1./II
  170, Rahn Paula (2004)   -   162, Igbinosun Anna (2003)
171, Saadat Parisa (2003)   -   158, Pohlmann Charlotte (2004)
   
2. LG Wedel-Pinneberg LG Wedel-Pinneberg 56,95 1./III
  197, Logo Esther (2003)   -   193, Hartwig Caroline (2004)
199, Schröder Line Kristin (2004)   -   191, Gleitsmann Nele (2003)
   
3. TSG Bergedorf TSG Bergedorf 57,36 1./I
  290, Holweg Lilith (2003)   -   291, Klobe Michelle (2003)
298, Wegner Jette (2003)   -   292, Kochmann Faye (2004)
   
4. Hamburger SV 1 Hamburger SV 58,17 1./IV
  70, Behnemann Kristin (2003)   -   91, Keppner Kimberley (2003)
108, Praetzel Nike (2003)   -   77, Dreyer Lotte (2003)
   
5. Barsbütteler SV Barsbütteler SV 58,62 2./II
  51, Diop Seyna (2004)   -   59, Lux Sarah (2003)
64, Thieke Nele (2003)   -   54, Gordon-Hall Amy (2003)
   
6. AMTV Hamburg 1 AMTV Hamburg 59,10 2./I
  29, Lentz Emily (2003)   -   19, Abramovicz Alessandra (2003)
20, Adechian Senab (2003)   -   348, Jakubczyk Lisa (2004)
   
7. SC Poppenbüttel 2 SC Poppenbüttel 59,36 3./I
  261, Willenberg Linn Marie (2003)   -   237, Freier Karoline (2003)
258, Verstege Lea (2003)   -   247, Lütt Patricia (2003)
   
8. HNT Hamburg 1 HNT Hamburg 59,91 2./III
  129, Ejimofor Josephine (2003)   -   133, Hansen Ina Sophie (2004)
142, Petrich Greta (2004)   -   143, Petrich Stella (2004)
   
9. Hamburger SV 2 Hamburger SV 60,25 2./IV
  75, Drewnak Greta (2004)   -   118, Ussher Cecilia (2003)
112, Schulze Julika (2003)   -   72, Bolse Emma (2004)
   
10. SC Victoria Hamburg SC Victoria Hamburg 60,69 3./III
  266, Berge Marietta (2004)   -   272, Lieder Annika (2004)
269, Kopper Ida (2004)   -   275, Pohle Laura (2003)
   
11. SC Poppenbüttel 1 SC Poppenbüttel 61,39 3./II
  251, Otto Carolina (2004)   -   232, Brickwedel Hannah (2004)
241, Hovinga Anna (2004)   -   235, Driesner Sophie (2004)
   
12. AMTV Hamburg 2 AMTV Hamburg 61,73 4./I
  27, Isakovic Almedina (2004)   -   22, Blanke Anneke (2003)
30, Lepak Natalie (2004)   -   32, Meinke Lena (2004)
   
13. Niendorfer TSV 1 Niendorfer TSV 62,44 4./II
  227, Weiland Unathi (2004)   -   210, Eilermann Svenja (2003)
216, Mewis Janne (2004)   -   206, Britting Mathilde (2004)
   
14. Hamburger SV 3 Hamburger SV 62,94 4./III
  89, Heth Nika (2004)   -   103, Niveri Elsa (2004)
104, Noack Kaira (2004)   -   123, Wengerek Clara (2004)
   
15. LG Alsternord Hamburg LG Alsternord Hamburg 64,23 3./IV
  183, Raschke Hannah (2004)   -   182, Pohlmann Laura (2004)
185, Warthorst Nike (2004)   -   180, Meyer Finja (2004)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Hamburger Leichtathletik-Verband
www.seltec.at