zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Baden-Württ. Int. 5-Kampf Männer und Junioren / W
Essingen, Schönbrunnenstadion, am 27.06.2009
WERTUNGEN

Fünfkampf M+J Männer
27.06.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 426 Laube Matthias 1983 TV Lahr 3627  
   
6,90 m
-0,3
(790)
57,48 m

(700)
(1490)
23,03
+0,0
(782)
(2272)
38,43 m

(633)
(2905)
4:33,54

(722)
(3627)
2 472 Stauß Rene 1987 VFL Sindelfingen 3398  
   
6,83 m
+0,0
(774)
54,21 m

(651)
(1425)
23,26
+0,0
(761)
(2186)
39,30 m

(650)
(2836)
4:59,65

(562)
(3398)
3 467 Schellhorn Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen 3339  
   
6,19 m
-0,2
(628)
50,86 m

(601)
(1229)
24,70
+0,0
(632)
(1861)
44,76 m

(762)
(2623)
4:34,40

(716)
(3339)
4 468 Waidelich Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen 3250  
   
6,69 m
-0,3
(741)
45,31 m

(520)
(1261)
22,80
+0,0
(804)
(2065)
37,82 m

(620)
(2685)
4:59,10

(565)
(3250)
5 452 Hepperle Mathias 1982 LG Neckar-Enz 3058  
   
5,73 m
-0,4
(529)
49,37 m

(579)
(1108)
23,52
+0,0
(737)
(1845)
30,24 m

(469)
(2314)
4:30,02

(744)
(3058)
6 428 Döring Andreas 1982 LC 80 Pforzheim 2903  
   
6,23 m
+0,0
(637)
44,57 m

(509)
(1146)
24,17
+0,0
(678)
(1824)
33,63 m

(536)
(2360)
5:02,90

(543)
(2903)
7 423 Erle Martin 1985 LG Kurpfalz 2862  
   
5,58 m
+0,0
(498)
44,42 m

(506)
(1004)
24,02
+0,0
(691)
(1695)
36,54 m

(595)
(2290)
4:57,93

(572)
(2862)
8 466 Rauscher Veit 1984 LAV ASICS Tübingen 2753  
   
5,98 m
+0,0
(582)
47,24 m

(548)
(1130)
24,70
+0,0
(632)
(1762)
34,40 m

(552)
(2314)
5:22,12

(439)
(2753)
9 424 Herrmann Torben 1984 LG Kurpfalz 2568  
   
5,89 m
+0,0
(563)
36,89 m

(397)
(960)
23,27
+0,0
(760)
(1720)
26,06 m

(388)
(2108)
5:18,19

(460)
(2568)
10 473 Golf Marcel 1987 MTG Mannheim 2518  
   
5,34 m
-0,4
(449)
51,53 m

(611)
(1060)
25,16
+0,0
(593)
(1653)
34,04 m

(544)
(2197)
5:46,78

(321)
(2518)
11 427 Tschirpig Thomas 1983 TV Lahr 2500  
   
5,94 m
+0,0
(574)
33,55 m

(349)
(923)
23,28
+0,0
(759)
(1682)
24,13 m

(350)
(2032)
5:16,58

(468)
(2500)
12 417 Hildinger Timo 1985 LV Biet 2427  
   
5,06 m
-0,2
(394)
35,60 m

(379)
(773)
24,49
+0,0
(650)
(1423)
28,65 m

(438)
(1861)
4:58,89

(566)
(2427)
13 429 Winter Dirk 1981 LC 80 Pforzheim 2421  
   
5,43 m
+0,1
(467)
30,86 m

(311)
(778)
24,03
+0,0
(690)
(1468)
26,37 m

(394)
(1862)
5:00,17

(559)
(2421)
14 418 Kunkis Damian 1983 LV Biet 2326  
   
5,57 m
-0,1
(496)
33,96 m

(355)
(851)
24,43
+0,0
(655)
(1506)
23,09 m

(330)
(1836)
5:12,39

(490)
(2326)
15 447 Siegle Milian 1986 LG Kernen 2317  
   
5,27 m
-0,3
(435)
38,61 m

(422)
(857)
25,47
+0,0
(567)
(1424)
28,62 m

(437)
(1861)
5:18,90

(456)
(2317)
16 422 Epperlein Lucas 1985 LG Kurpfalz 2199  
   
5,45 m
-1,0
(471)
31,61 m

(322)
(793)
26,72
+0,0
(469)
(1262)
18,88 m

(251)
(1513)
4:39,09

(686)
(2199)
17 458 Buehner Tobias 1982 LG Staufen 2187  
   
5,25 m
-0,5
(431)
36,89 m

(397)
(828)
25,48
+0,0
(566)
(1394)
35,07 m

(565)
(1959)
6:09,03

(228)
(2187)

Fünfkampf M+J Junioren
27.06.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 462 Bertsch Thorsten 1987 LAV ASICS Tübingen 3186  
   
6,65 m
-0,2
(732)
55,17 m

(665)
(1397)
23,43
+0,0
(745)
(2142)
33,28 m

(529)
(2671)
5:07,98

(515)
(3186)
2 421 Müller Steffen 1987 LC Rothaus Breisgau 2952  
   
6,31 m
+0,0
(655)
39,69 m

(438)
(1093)
24,14
+0,0
(681)
(1774)
27,20 m

(410)
(2184)
4:26,47

(768)
(2952)
3 463 Brendel Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 2864  
   
6,09 m
+0,0
(606)
45,20 m

(518)
(1124)
24,80
+0,0
(623)
(1747)
31,37 m

(491)
(2238)
4:48,78

(626)
(2864)
4 455 Kugele Matthias 1988 TV Oberhaugstett 2716  
   
6,03 m
+0,1
(593)
47,87 m

(557)
(1150)
24,43
+0,0
(655)
(1805)
27,68 m

(419)
(2224)
5:12,14

(492)
(2716)
5 425 Karl Sebastian 1991 TV Lahr 2671  
   
5,57 m
+0,0
(496)
28,10 m

(273)
(769)
23,50
+0,0
(739)
(1508)
25,26 m

(372)
(1880)
4:23,09

(791)
(2671)
6 432 Heinrich Tim 1989 TV Villingen 2635  
   
5,73 m
+0,0
(529)
43,66 m

(495)
(1024)
24,77
+0,0
(626)
(1650)
34,45 m

(553)
(2203)
5:23,43

(432)
(2635)
7 443 Ledwig Benedikt 1989 LG Hohenlohe 2623  
   
5,56 m
-0,7
(494)
52,50 m

(626)
(1120)
25,54
+0,0
(561)
(1681)
30,40 m

(472)
(2153)
5:16,18

(470)
(2623)
8 465 Knuth Johannes 1987 LAV ASICS Tübingen 2569  
   
5,90 m
-0,2
(565)
34,97 m

(370)
(935)
25,10
+0,0
(598)
(1533)
25,73 m

(381)
(1914)
4:44,02

(655)
(2569)
9 433 Hölzle Fabian 1989 TV Villingen 2468  
   
5,79 m
+0,0
(542)
31,34 m

(318)
(860)
23,44
+0,0
(744)
(1604)
23,65 m

(341)
(1945)
5:06,50

(523)
(2468)
10 456 Hirsch Tobias 1987 LG Rems-Welland 2451  
   
5,83 m
+0,0
(550)
30,36 m

(304)
(854)
24,08
+0,0
(686)
(1540)
24,90 m

(365)
(1905)
5:02,44

(546)
(2451)
11 431 Aufderheide Tobias 1988 TV Villingen 2373  
   
5,94 m
-0,5
(574)
37,09 m

(400)
(974)
24,80
+0,0
(623)
(1597)
23,25 m

(334)
(1931)
5:21,60

(442)
(2373)
12 451 Burghardt Timon 1987 LG Neckar-Enz 2357  
   
5,27 m
+0,0
(435)
36,84 m

(397)
(832)
24,38
+0,0
(659)
(1491)
20,23 m

(276)
(1767)
4:54,73

(590)
(2357)
13 454 Stümpfl Kevin 1988 LG Neckar-Enz 2350  
   
5,64 m
-0,3
(510)
38,16 m

(416)
(926)
25,31
+0,0
(580)
(1506)
31,10 m

(486)
(1992)
5:38,65

(358)
(2350)
14 440 Helm Maximilian 1987 LG Filder 2302  
   
5,34 m
-0,7
(449)
28,54 m

(279)
(728)
25,12
+0,0
(596)
(1324)
28,05 m

(426)
(1750)
5:01,31

(552)
(2302)
15 438 Bisquerra Pascal 1990 LG Filder 2230  
   
5,72 m
+0,0
(527)
28,09 m

(272)
(799)
24,13
+0,0
(681)
(1480)
16,15 m

(201)
(1681)
5:01,83

(549)
(2230)
16 420 Schindele Julian 1991 LV Biet 2218  
   
5,20 m
-0,1
(421)
38,20 m

(416)
(837)
25,43
+0,0
(570)
(1407)
24,75 m

(362)
(1769)
5:20,21

(449)
(2218)
17 430 Wolf Thomas 1991 LC 80 Pforzheim 2009  
   
4,86 m
-0,3
(356)
32,88 m

(340)
(696)
25,56
+0,0
(560)
(1256)
19,84 m

(269)
(1525)
5:13,62

(484)
(2009)
439 Friedl Tobias 1987 LG Filder n.a.  
   
5,76 m
+0,0
(535)
40,15 m

(444)
(979)
n.a.

n.a.

n.a.

419 Neunecker Peter 1990 LV Biet n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

464 Gröber Niklas 1991 LAV ASICS Tübingen n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Fünfkampf M+J Mannschaft, M+J

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  LAV ASICS Tübingen 9.775  
   Schellhorn Philipp 1986 3339
   Waidelich Johannes 1986 3250
   Bertsch Thorsten 1987 3186
2.  TV Lahr 8.798  
   Laube Matthias 1983 3627
   Karl Sebastian 1991 2671
   Tschirpig Thomas 1983 2500
3.  LAV ASICS Tübingen 8.186  
   Brendel Leon 1991 2864
   Rauscher Veit 1984 2753
   Knuth Johannes 1987 2569
4.  LG Neckar-Enz 7.765  
   Hepperle Mathias 1982 3058
   Burghardt Timon 1987 2357
   Stümpfl Kevin 1988 2350
5.  LG Kurpfalz 7.629  
   Erle Martin 1985 2862
   Herrmann Torben 1984 2568
   Epperlein Lucas 1985 2199
6.  TV Villingen 7.476  
   Heinrich Tim 1989 2635
   Hölzle Fabian 1989 2468
   Aufderheide Tobias 1988 2373
7.  LC 80 Pforzheim 7.333  
   Döring Andreas 1982 2903
   Winter Dirk 1981 2421
   Wolf Thomas 1991 2009
8.  LV Biet 6.971  
   Hildinger Timo 1985 2427
   Kunkis Damian 1983 2326
   Schindele Julian 1991 2218

Fünfkampf, Senioren M85
27.06.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 434 Gerstner Georg 1924 LSG Aalen 2548  
   
2,76 m
-0,9
(612)
20,19 m

(577)
(1189)
43,25
+0,0
(511)
(1700)
25,07 m

(848)
(2548)
aufg.

Fünfkampf, Senioren M30
27.06.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 459 Oberst Tobias 1977 LG Staufen 2174  
   
5,25 m
-0,2
(431)
31,23 m

(317)
(748)
26,20
+0,0
(508)
(1256)
26,10 m

(388)
(1644)
5:05,22

(530)
(2174)
2 449 Utz Achim 1978 LG Kernen 1988  
   
4,50 m
-0,6
(290)
36,13 m

(386)
(676)
27,72
+0,0
(396)
(1072)
29,12 m

(447)
(1519)
5:16,45

(469)
(1988)

Fünfkampf, Senioren M35
27.06.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 448 Stadelmaier Bernd 1971 LG Kernen 2290  
   
5,41 m
-0,7
(498)
37,88 m

(418)
(916)
26,10
+0,0
(550)
(1466)
27,84 m

(430)
(1896)
5:34,03

(394)
(2290)
471 Klausenburger Götz 1973 KSV Hoheneck n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Fünfkampf, Senioren M40
27.06.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 441 Luckscheiter Uwe 1965 LG Freiberg a.N. 2041  
   
4,80 m
-0,8
(427)
22,93 m

(228)
(655)
27,23
+0,0
(527)
(1182)
25,50 m

(427)
(1609)
5:39,89

(432)
(2041)
470 Glück Andreas 1967 LG Welfen n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Fünfkampf, Senioren M45
27.06.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 435 Pahl Jürgen 1962 TG Biberach 2282  
   
4,53 m
-0,2
(428)
40,21 m

(546)
(974)
28,42
+0,0
(505)
(1479)
25,40 m

(476)
(1955)
6:18,56

(327)
(2282)

Fünfkampf, Senioren M50
27.06.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 453 Hepperle Roland 1955 LG Neckar-Enz 2105  
   
5,38 m
-0,9
(723)
46,61 m

(696)
(1419)
aufg.
+0,0
40,19 m

(686)
(2105)
aufg.

Fünfkampf, Senioren M55
27.06.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
aW 457 Jaksche Hermann 1954 LG Sigmaringen 0  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Fünfkampf, Senioren M60
27.06.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 446 Hoffmann Otto 1945 LG Kernen 2611  
   
3,77 m
+0,0
(442)
31,35 m

(505)
(947)
32,06
+0,0
(469)
(1416)
34,70 m

(601)
(2017)
6:10,52

(594)
(2611)
2 450 Ast Wolfgang 1948 TSV Laufen 2528  
   
4,12 m
-0,5
(544)
33,20 m

(544)
(1088)
31,27
+0,0
(520)
(1608)
29,20 m

(485)
(2093)
6:46,75

(435)
(2528)
3 461 Gutknecht Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2347  
   
4,34 m
-1,0
(610)
28,20 m

(440)
(1050)
30,86
+0,0
(547)
(1597)
18,81 m

(272)
(1869)
6:36,29

(478)
(2347)

Fünfkampf, Senioren M65
27.06.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 444 Bahr Klaus-Eggert 1944 LG Kernen 2996  
   
4,18 m
+0,0
(663)
28,06 m

(498)
(1161)
29,72
+0,0
(711)
(1872)
30,97 m

(585)
(2457)
6:43,18

(539)
(2996)
2 445 Halder Josef 1942 LG Kernen 2662  
   
4,39 m
-0,1
(736)
34,46 m

(645)
(1381)
30,45
+0,0
(659)
(2040)
28,81 m

(534)
(2574)
9:09,17

(88)
(2662)
3 469 Wochnowski Ulrich 1940 SV Vaihingen 2510  
   
3,49 m
+0,0
(441)
27,49 m

(485)
(926)
32,50
+0,0
(522)
(1448)
24,03 m

(425)
(1873)
6:21,27

(637)
(2510)
442 Viehmaier Rudi 1940 DJK Göppingen n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

436 Eisele Roland 1944 TSV Calw n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Fünfkampf, Senioren M70
27.06.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 437 Braun Günter 1938 TSV Crailsheim 2905  
   
4,13 m
-0,5
(768)
26,76 m

(514)
(1282)
32,66
+0,0
(609)
(1891)
33,55 m

(723)
(2614)
8:19,34

(291)
(2905)

Fünfkampf, Senioren M75
27.06.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
aW 460 Merten Rolf 1934 MTV Stuttgart 0  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LAC Essingen
www.seltec.at