SC Potsdam |
Hallensportfest und Winterwurf des SC Potsdam |
am 10.02.2016 in Potsdam - Leichtathletikhalle Am Luftschiffhafen |
Ergebnisliste |
11.02.2016 / 08:47 |
Männer |
60 m Männer | 10.02.2016 |
Finale |
1. | Wobeto, Philipp | 1991 | BB | SC Potsdam | 6,99 | sec. |
2. | 5207 | Schulze, Oliver | 1975 | BB | VfL Brandenburg | 7,78 | sec. |
3. | 8238 | Langbehn, Ramin | 1994 | BB | Potsdamer Laufclub | 7,83 | sec. |
Dreisprung Männer | 10.02.2016 |
Finale |
1. | 4623 | Pietza, Max | 1994 | BB | SC Potsdam | 14,98 | m |
13,75 | 13,95 | 14,30 | 14,94 | 14,98 | x |
2. | 6390 | Wenzel, Marvin | 1999 | BB | SC Potsdam | 12,29 | m |
12,29 | x | x | 11,98 | 12,01 | x |
3. | 5207 | Schulze, Oliver | 1975 | BB | VfL Brandenburg | 11,42 | m |
11,30 | 11,42 | x | x | x | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 10.02.2016 |
Finale |
1. | 7015 | Münch, Markus | 1986 | BB | SC Potsdam | 62,86 | m |
62,86 |
2. | Brandt, Torben | 1995 | Sportclub Magdeburg | 54,56 | m |
54,56 |
3. | 7442 | Prüfer, Henning | 1996 | BB | SC Potsdam | 53,39 | m |
53,39 |
4. | 5337 | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 30,31 | m |
30,31 |
Männliche Jugend U20 |
60 m MJ U20 | 10.02.2016 |
Finale |
1. | 6066 | Sprung, Bruno | 1998 | BB | SC Potsdam | 7,21 | sec. |
Stabhochsprung MJ U20 | 10.02.2016 |
Finale |
1. | Dahms, Kevin | 1998 | BB | Löwenberger SV | 3,94 | m |
Rösler, Marek | 1998 | BB | SC Potsdam | o.g.V. |
384 | 394 | 404 | 414 | 424 | 434 | 444 | 454 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dahms | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Rösler | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 10.02.2016 |
Finale |
1. | 7441 | Prüfer, Clemens | 1997 | BB | SC Potsdam | 61,13 | m |
61,13 |
Männliche Jugend U18 |
60 m MJ U18 | 10.02.2016 |
Finale |
1. | 6295 | Ringel, Justus | 1999 | BB | SC Potsdam | 7,56 | sec. |
2. | 6814 | Bergemann, Marc Fabian | 2000 | BB | SC Potsdam | 7,68 | sec. |
3. | 6364 | Albrecht, Niklas | 1999 | BB | SC Potsdam | 7,85 | sec. |
4. | 7892 | Schulze, Tim | 2000 | BB | SC Potsdam | 8,02 | sec. |
Mehra, Sahil | 2001 | BB | RSV Mellensee 08 | aufg. |
60 m Hürden MJ U18 0.914m | 10.02.2016 |
Finale |
1. | 6295 | Ringel, Justus | 1999 | BB | SC Potsdam | 8,84 | sec. |
Männliche Jugend U16 |
60 m MJ U16 | 10.02.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Löschke, Max | 2002 | BB | SC Potsdam | 7,81 | sec. |
2. | Mehra, Sahil | 2001 | BB | RSV Mellensee 08 | 7,98 | sec. |
3. | 7985 | Pomsel, Jonas | 2002 | BB | SC Potsdam | 8,19 | sec. |
4. | Wegner, Maximilian | 2002 | BB | SC Potsdam | 8,29 | sec. |
5. | Zeine, Jan-Ole | 2002 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 8,38 | sec. |
6. | Brünning, Jonas | 2002 | BB | SC Potsdam | 8,49 | sec. |
60 m MJ U16 | 10.02.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | May, Maurice | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,36 | sec. |
2. | Ben Hamed, Adam | 2001 | BB | SC Potsdam | 9,00 | sec. |
3. | Tode, Dominic | 2002 | BB | SC Potsdam | 9,25 | sec. |
4. | 8394 | Haberlandt, Ruben | 2002 | BB | SC Potsdam | 9,37 | sec. |
5. | Franke, Lance | 2002 | BB | Potsdamer Laufclub | 9,54 | sec. |
60 m MJ U16 | 10.02.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Löschke, Max | 2002 | BB | SC Potsdam | 7,81 | sec. |
2. | Mehra, Sahil | 2001 | BB | RSV Mellensee 08 | 7,98 | sec. |
3. | 7985 | Pomsel, Jonas | 2002 | BB | SC Potsdam | 8,19 | sec. |
4. | Wegner, Maximilian | 2002 | BB | SC Potsdam | 8,29 | sec. |
5. | May, Maurice | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,36 | sec. |
6. | Zeine, Jan-Ole | 2002 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 8,38 | sec. |
7. | Brünning, Jonas | 2002 | BB | SC Potsdam | 8,49 | sec. |
8. | Ben Hamed, Adam | 2001 | BB | SC Potsdam | 9,00 | sec. |
9. | Tode, Dominic | 2002 | BB | SC Potsdam | 9,25 | sec. |
10. | 8394 | Haberlandt, Ruben | 2002 | BB | SC Potsdam | 9,37 | sec. |
11. | Franke, Lance | 2002 | BB | Potsdamer Laufclub | 9,54 | sec. |
60 m Hürden MJ U16 | 10.02.2016 |
Finale |
1. | Löschke, Max | 2002 | BB | SC Potsdam | 10,14 | sec. |
2. | Kuehnast, Maximilian | 2002 | SG Vehlefanz | 10,38 | sec. |
3. | Mehra, Sahil | 2001 | BB | RSV Mellensee 08 | 11,43 | sec. |
Weitsprung MJ U16 | 10.02.2016 |
Finale |
1. | Zeine, Jan-Ole | 2002 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 5,13 | m |
5,13 | 5,09 | 5,00 |
2. | Mehra, Sahil | 2001 | BB | RSV Mellensee 08 | 4,63 | m |
x | 4,39 | 4,63 |
3. | 7985 | Pomsel, Jonas | 2002 | BB | SC Potsdam | 4,53 | m |
x | 4,40 | 4,53 |
4. | Kuehnast, Maximilian | 2002 | SG Vehlefanz | 4,36 | m |
x | 4,04 | 4,36 |
5. | Kania, Pascal | 2002 | BB | SC Potsdam | 3,24 | m |
x | 3,24 | x |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 10.02.2016 |
Finale |
1. | Tirok, Oliver | 2002 | BB | SC Potsdam | 12,10 | m |
11,62 | 12,10 | 11,35 | 11,32 | 12,00 | 11,97 |
2. | Zeine, Jan-Ole | 2002 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 10,28 | m |
9,76 | x | 9,34 | 9,00 | 10,28 | 9,44 |
3. | Mehra, Sahil | 2001 | BB | RSV Mellensee 08 | 9,75 | m |
9,75 | 8,98 | 8,87 | 8,90 | 8,71 | 7,96 |
4. | Löschke, Max | 2002 | BB | SC Potsdam | 9,67 | m |
9,67 | 6,39 | x | 8,51 | 8,30 | 7,23 |
5. | Kania, Pascal | 2002 | BB | SC Potsdam | 7,28 | m |
7,28 | 6,32 | 6,60 | 6,78 | 7,19 | x |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 10.02.2016 |
Finale |
1. | 7018 | Schenk, Rupert | 2001 | BB | SC Potsdam | 39,00 | m |
39,00 |
Speerwurf MJ U16 600 g | 10.02.2016 |
Finale |
1. | 7089 | Helbig, Finn-Ole | 2001 | BB | SC Potsdam | 47,75 | m |
47,75 |
2. | Albrecht, Nils | 2003 | BSG Stahl Eisenhüttenstatt | 38,10 | m |
38,10 |
Granitzki, Kilian | 2002 | BB | SC Potsdam | ab. |
Männliche Jugend U14 |
60 m MJ U14 | 10.02.2016 |
Finale |
1. | Langer, Luc | 2003 | BB | SC Potsdam | 7,89 | sec. |
2. | Theuer, Gregor | 2003 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 8,82 | sec. |
3. | Röper, Kilian | 2003 | BB | SC Potsdam | 9,06 | sec. |
4. | 7971 | Prenz, Tyrel | 2003 | BB | SC Potsdam | 9,20 | sec. |
5. | Paul, Maximilian | 2003 | BB | SC Potsdam | 9,29 | sec. |
6. | Zeising, Florian | 2004 | BB | SC Potsdam | 9,85 | sec. |
7. | 7977 | Lummert, Timothy | 2003 | BB | SC Potsdam | 10,02 | sec. |
60 m Hürden MJ U14 | 10.02.2016 |
Finale |
1. | Theuer, Gregor | 2003 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 10,13 | sec. |
2. | 7971 | Prenz, Tyrel | 2003 | BB | SC Potsdam | 10,71 | sec. |
3. | Albrecht, Nils | 2003 | BSG Stahl Eisenhüttenstatt | 11,10 | sec. |
4. | Paul, Maximilian | 2003 | BB | SC Potsdam | 12,17 | sec. |
5. | Zeising, Florian | 2004 | BB | SC Potsdam | 13,12 | sec. |
Stabhochsprung MJ U14 | 10.02.2016 |
Finale |
1. | 7971 | Prenz, Tyrel | 2003 | BB | SC Potsdam | 2,14 | m |
194 | 204 | 214 | 224 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Prenz | o | o | o | xxx |
Frauen |
60 m Frauen | 10.02.2016 |
Finale |
1. | 4323 | Kuhl, Stefanie | 1990 | BB | SC Potsdam | 7,95 | sec. |
2. | Petershofen, Friedelinde | 1995 | BB | SC Potsdam | 8,27 | sec. |
Stabhochsprung Frauen | 10.02.2016 |
Finale |
1. | Roloff, Annika | 1991 | MTV 49 Holzminden | 4,34 | m |
2. | Knäsche, Anjuli | 1993 | SG Kronshagen/Kieler TB | 4,04 | m |
3. | Rüttershoff, Katja | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,54 | m |
344 | 354 | 364 | 374 | 384 | 394 | 404 | 414 | 424 | 434 | 444 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Roloff | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Knäsche | - | - | - | - | o | - | o | - | x- | ||||||||||||||
3. | Rüttershoff | xo | o | xxx |
Dreisprung Frauen | 10.02.2016 |
Finale |
1. | 6811 | Dörries, Lea Marsina | 2000 | BB | SC Potsdam | 11,10 | m |
11,10 | 10,86 | x | x | x | x |
2. | 8239 | Redlich, Marlene Elisabe | 2000 | BB | Potsdamer Laufclub | 10,00 | m |
10,00 | x | 9,48 | x | x | x |
4323 | Kuhl, Stefanie | 1990 | BB | SC Potsdam | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Weibliche Jugend U20 |
60 m WJ U20 | 10.02.2016 |
Finale |
1. | 5802 | Woschny, Pia | 1998 | BB | SC Potsdam | 8,07 | sec. |
Stabhochsprung WJ U20 | 10.02.2016 |
Finale |
1. | 5802 | Woschny, Pia | 1998 | BB | SC Potsdam | 3,34 | m |
2. | Rook, Ariane | 1997 | BB | SC Potsdam | 3,24 | m |
294 | 304 | 314 | 324 | 334 | 344 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Woschny | o | xo | x | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Rook | - | - | xo | o | xxx |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 10.02.2016 |
Finale |
1. | 6377 | Berger, Michelle | 1997 | BB | SC Potsdam | 41,44 | m |
41,44 |
2. | 5853 | Goroncy, Ellen | 1998 | BB | SC Potsdam | 38,18 | m |
38,18 |
Weibliche Jugend U18 |
60 m WJ U18 | 10.02.2016 |
Finale |
1. | 8240 | Robert, Florentina | 1999 | BB | Potsdamer Laufclub | 9,06 | sec. |
2. | 6900 | Schade, Luisa | 2000 | BB | SC Potsdam | 9,13 | sec. |
3. | 7402 | Ziegert, Gesine | 1999 | BB | SC Potsdam | 9,19 | sec. |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 10.02.2016 |
Finale |
1. | 6214 | Schlieker, Antonia | 1999 | BB | VfL Brandenburg | 9,98 | sec. |
2. | 6807 | Lessner, Friederike | 2000 | BB | SC Potsdam | 10,06 | sec. |
3. | 6811 | Dörries, Lea Marsina | 2000 | BB | SC Potsdam | 10,09 | sec. |
Stabhochsprung WJ U18 | 10.02.2016 |
Finale |
1. | 6900 | Schade, Luisa | 2000 | BB | SC Potsdam | 2,54 | m |
214 | 224 | 234 | 244 | 254 | 264 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schade | o | o | o | o | o | xxx |
Speerwurf WJ U18 500 g | 10.02.2016 |
Finale |
1. | 6296 | Postier, Elisabeth | 1999 | BB | SC Potsdam | 43,27 | m |
43,27 |
2. | 6292 | Reimann, Amelie | 1999 | BB | SC Potsdam | 38,05 | m |
38,05 |
3. | 6811 | Dörries, Lea Marsina | 2000 | BB | SC Potsdam | 27,00 | m |
27,00 |
Weibliche Jugend U16 |
60 m WJ U16 | 10.02.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 7036 | Weinert, Yara | 2001 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 8,32 | sec. |
2. | 7552 | Schonhof, Eleonore | 2002 | BB | SC Potsdam | 8,50 | sec. |
3. | 8035 | Schrader, Lucie Maria | 2002 | BB | SC Potsdam | 8,76 | sec. |
4. | 12017 | Kwozalla, Caroline | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,82 | sec. |
5. | 7499 | Reiche, Elisabeth | 2002 | BB | RSV Mellensee 08 | 8,86 | sec. |
60 m WJ U16 | 10.02.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 7556 | Beutel, Lutea | 2002 | BB | SC Potsdam | 8,29 | sec. |
2. | 7245 | Kleinke, Liese | 2002 | BB | SC Potsdam | 8,47 | sec. |
3. | 7244 | Dittmann, Jessica-Antonia | 2002 | BB | SC Potsdam | 8,62 | sec. |
4. | 11885 | Zienert, Angelina | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,81 | sec. |
5. | 7241 | Hesse, Luise | 2001 | BB | SC Potsdam | 8,87 | sec. |
6. | 10834 | Weder, Antonia | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,10 | sec. |
60 m WJ U16 | 10.02.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 7556 | Beutel, Lutea | 2002 | BB | SC Potsdam | 8,29 | sec. |
2. | 7036 | Weinert, Yara | 2001 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 8,32 | sec. |
3. | 7245 | Kleinke, Liese | 2002 | BB | SC Potsdam | 8,47 | sec. |
4. | 7552 | Schonhof, Eleonore | 2002 | BB | SC Potsdam | 8,50 | sec. |
5. | 7244 | Dittmann, Jessica-Antonia | 2002 | BB | SC Potsdam | 8,62 | sec. |
6. | 8035 | Schrader, Lucie Maria | 2002 | BB | SC Potsdam | 8,76 | sec. |
7. | 11885 | Zienert, Angelina | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,81 | sec. |
8. | 12017 | Kwozalla, Caroline | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,82 | sec. |
9. | 7499 | Reiche, Elisabeth | 2002 | BB | RSV Mellensee 08 | 8,86 | sec. |
10. | 7241 | Hesse, Luise | 2001 | BB | SC Potsdam | 8,87 | sec. |
11. | 10834 | Weder, Antonia | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,10 | sec. |
60 m Hürden WJ U16 | 10.02.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 7499 | Reiche, Elisabeth | 2002 | BB | RSV Mellensee 08 | 10,16 | sec. |
2. | 12017 | Kwozalla, Caroline | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,25 | sec. |
3. | 10834 | Weder, Antonia | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,52 | sec. |
4. | 7555 | Drümmer, Julia | 2002 | BB | SC Potsdam | 11,35 | sec. |
5. | 7036 | Weinert, Yara | 2001 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 11,96 | sec. |
7225 | Hsu, Tjara | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | ab. |
60 m Hürden WJ U16 | 10.02.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 7219 | Rappel, Maria | 2002 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 9,33 | sec. |
2. | 11885 | Zienert, Angelina | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,70 | sec. |
3. | 7492 | Budek, Vivien | 2002 | BB | SC Potsdam | 10,09 | sec. |
4. | 7534 | Jochmann, Elisa | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 10,33 | sec. |
5. | 7253 | Mohr, Greta | 2002 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 13,40 | sec. |
Diestler, Nele | 2002 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | ab. |
60 m Hürden WJ U16 | 10.02.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 7219 | Rappel, Maria | 2002 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 9,33 | sec. |
2. | 11885 | Zienert, Angelina | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,70 | sec. |
3. | 7492 | Budek, Vivien | 2002 | BB | SC Potsdam | 10,09 | sec. |
4. | 7499 | Reiche, Elisabeth | 2002 | BB | RSV Mellensee 08 | 10,16 | sec. |
5. | 12017 | Kwozalla, Caroline | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,25 | sec. |
6. | 7534 | Jochmann, Elisa | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 10,33 | sec. |
7. | 10834 | Weder, Antonia | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,52 | sec. |
8. | 7555 | Drümmer, Julia | 2002 | BB | SC Potsdam | 11,35 | sec. |
9. | 7036 | Weinert, Yara | 2001 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 11,96 | sec. |
10. | 7253 | Mohr, Greta | 2002 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 13,40 | sec. |
Diestler, Nele | 2002 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | ab. |
7225 | Hsu, Tjara | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | ab. |
Weitsprung WJ U16 | 10.02.2016 |
Finale |
1. | 7219 | Rappel, Maria | 2002 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 5,31 | m |
5,31 | x | 5,24 |
2. | 7036 | Weinert, Yara | 2001 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 5,29 | m |
5,25 | 5,29 | x |
3. | 7250 | Roggisch, Laura-Marie | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 4,73 | m |
4,56 | 4,35 | 4,73 |
4. | 7534 | Jochmann, Elisa | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,47 | m |
4,40 | 4,47 | 4,29 |
5. | 7171 | Hartmann, Sophie | 2001 | BB | SC Potsdam | 4,41 | m |
x | x | 4,41 |
6. | 12017 | Kwozalla, Caroline | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,38 | m |
4,38 | 4,32 | x |
7. | Diestler, Nele | 2002 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 4,18 | m |
4,18 | 2,68 | 4,08 |
8. | 10834 | Weder, Antonia | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,14 | m |
4,10 | 4,14 | 4,14 |
9. | 7499 | Reiche, Elisabeth | 2002 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,89 | m |
x | x | 3,89 |
10. | 7253 | Mohr, Greta | 2002 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3,69 | m |
3,69 | x | x |
11. | 7552 | Schonhof, Eleonore | 2002 | BB | SC Potsdam | 3,51 | m |
3,51 | x | 3,29 |
7492 | Budek, Vivien | 2002 | BB | SC Potsdam | o.g.V. |
x | x | x |
11885 | Zienert, Angelina | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | o.g.V. |
x | x | x |
7555 | Drümmer, Julia | 2002 | BB | SC Potsdam | o.g.V. |
x | x | x |
7225 | Hsu, Tjara | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | ab. |
Dreisprung WJ U16 | 10.02.2016 |
Finale |
1. | 7250 | Roggisch, Laura-Marie | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 9,74 | m |
9,74 | 9,49 | 9,13 | 9,39 | 9,33 | 9,29 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 10.02.2016 |
Finale |
1. | 7036 | Weinert, Yara | 2001 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 11,94 | m |
11,61 | x | 11,36 | x | 11,94 | x |
2. | 7171 | Hartmann, Sophie | 2001 | BB | SC Potsdam | 11,60 | m |
11,35 | 10,67 | 11,47 | 11,06 | 11,28 | 11,60 |
3. | 7555 | Drümmer, Julia | 2002 | BB | SC Potsdam | 9,51 | m |
9,20 | 8,19 | 9,34 | 8,84 | 8,33 | 9,51 |
4. | 7556 | Beutel, Lutea | 2002 | BB | SC Potsdam | 9,40 | m |
9,40 | 8,77 | 8,46 | 9,07 | 8,58 | 8,43 |
5. | 7219 | Rappel, Maria | 2002 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 9,07 | m |
8,98 | 8,33 | 9,07 | 8,74 | 8,23 | 8,60 |
6. | Diestler, Nele | 2002 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 8,78 | m |
8,13 | 8,37 | 8,57 | 8,38 | x | 8,78 |
7. | 7552 | Schonhof, Eleonore | 2002 | BB | SC Potsdam | 7,94 | m |
7,78 | 7,79 | 7,23 | 7,80 | 7,94 | 7,44 |
8. | 7492 | Budek, Vivien | 2002 | BB | SC Potsdam | 7,86 | m |
7,86 | x | 7,50 | 7,60 | 6,97 | 6,71 |
9. | 7534 | Jochmann, Elisa | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 7,47 | m |
7,09 | 7,33 | 7,47 |
10. | 7499 | Reiche, Elisabeth | 2002 | BB | RSV Mellensee 08 | 7,10 | m |
7,10 | x | 7,00 |
Weibliche Jugend U14 |
60 m WJ U14 | 10.02.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Mier, Laura | 2004 | BB | SC Potsdam | 8,86 | sec. |
2. | Rösler, Melina | 2003 | BB | SC Potsdam | 8,87 | sec. |
3. | 7962 | Siewert, Lina Marie | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 9,04 | sec. |
60 m WJ U14 | 10.02.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 7630 | Mentzel, Lucie-Lena | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,76 | sec. |
2. | Schkölziger, Franziska | 2003 | BB | SC Potsdam | 9,11 | sec. |
3. | Bittkau, Pauline | 2004 | BB | SC Potsdam | 9,24 | sec. |
60 m WJ U14 | 10.02.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 7630 | Mentzel, Lucie-Lena | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,76 | sec. |
2. | Mier, Laura | 2004 | BB | SC Potsdam | 8,86 | sec. |
3. | Rösler, Melina | 2003 | BB | SC Potsdam | 8,87 | sec. |
4. | 7962 | Siewert, Lina Marie | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 9,04 | sec. |
5. | Schkölziger, Franziska | 2003 | BB | SC Potsdam | 9,11 | sec. |
6. | Bittkau, Pauline | 2004 | BB | SC Potsdam | 9,24 | sec. |
60 m Hürden WJ U14 | 10.02.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 7954 | Hsu, Janina | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,30 | sec. |
2. | Mier, Laura | 2004 | BB | SC Potsdam | 11,82 | sec. |
3. | Bittkau, Pauline | 2004 | BB | SC Potsdam | 12,13 | sec. |
60 m Hürden WJ U14 | 10.02.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Schkölziger, Franziska | 2003 | BB | SC Potsdam | 11,45 | sec. |
60 m Hürden WJ U14 | 10.02.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 7954 | Hsu, Janina | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,30 | sec. |
2. | Schkölziger, Franziska | 2003 | BB | SC Potsdam | 11,45 | sec. |
3. | Mier, Laura | 2004 | BB | SC Potsdam | 11,82 | sec. |
4. | Bittkau, Pauline | 2004 | BB | SC Potsdam | 12,13 | sec. |
Stabhochsprung WJ U14 | 10.02.2016 |
Finale |
1. | Schkölziger, Franziska | 2003 | BB | SC Potsdam | 2,04 | m |
2. | 7954 | Hsu, Janina | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,94 | m |
7962 | Siewert, Lina Marie | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | o.g.V. |
8401 | Kenny, Eileen | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | o.g.V. |
Koch, Helene | 2004 | BB | SC Potsdam | o.g.V. |
7972 | Schwarzer, Elia | 2003 | BB | SC Potsdam | ab. |
194 | 204 | 214 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Schkölziger | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Hsu | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Siewert | xxx | |||||||||||||||||||||||
Kenny | xxx | |||||||||||||||||||||||
Koch | xxx |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 17 | 16 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 6 | 5 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 6 | 4 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 11 | 9 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 20 | 17 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 23 | 19 | 82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 14 | 11 | 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 48 | 42 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 57 | 48 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 105 | 90 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BB/54081 SC Potsdam |