zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SSV Ulm 1846
Einlagewettbewerbe während WLV-U16
am 6.02.2016 in Ulm, Messehalle 4 - Messehalle 4
Ergebnisliste
6.02.2016 / 16:30

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 6.02.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 7,35 sec.

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 6.02.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 7,67 sec.
2. Gallmaier, Leonhard 2000 SSV Ulm 1846 7,95 sec.
Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 ab.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 6.02.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Gallmaier, Leonhard 2000 SSV Ulm 1846 9,45 sec.

Weitsprung MJ U18 6.02.2016
Finale
1. Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 6,42 m
6,30 x 6,33 x 6,42 6,24
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 6,26 m
x 6,08 6,25 6,26 6,26 6,18
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 6,24 m
5,92 6,07 6,17 6,02 6,12 6,24
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Gallmaier, Leonhard 2000 SSV Ulm 1846 5,52 m
x 4,12 x 5,21 5,52 x
+0,0 +0,0 +0,0

Frauen
60 m Frauen 6.02.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Freitag, Vera 1991 SSV Ulm 1846 8,07 sec.

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 6.02.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 8,38 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 6.02.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 9,66 sec.

Weitsprung WJ U20 6.02.2016
Finale
1. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 5,23 m
x 4,76 5,08 5,22 5,04 5,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 6.02.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 8,38 sec.
2. Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 8,39 sec.
3. Ludwig, Maren 2000 SSV Ulm 1846 8,57 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 6.02.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 9,51 sec.
2. Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 9,87 sec.

Weitsprung WJ U18 6.02.2016
Finale
1. Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 5,03 m
5,03 4,98 4,90 4,98 5,00 5,00
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 4,83 m
4,68 4,69 4,70 4,83 4,80 4,82
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Ludwig, Maren 2000 SSV Ulm 1846 4,39 m
4,19 4,37 4,33 4,39 4,35 4,10
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
60 m Männer 6.02.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 7,35 sec.
2. Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 7,67 sec.
3. Gallmaier, Leonhard 2000 SSV Ulm 1846 7,95 sec.
Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 ab.

Frauen
60 m Frauen 6.02.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Freitag, Vera 1991 SSV Ulm 1846 8,07 sec.
2. Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 8,38 sec.
2. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 8,38 sec.
4. Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 8,39 sec.
5. Ludwig, Maren 2000 SSV Ulm 1846 8,57 sec.

Weibliche Jugend U20
60 m Hürden WJ U20 0.838m 6.02.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gallmaier, Leonhard 2000 SSV Ulm 1846 9,45 sec.
2. Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 9,51 sec.
3. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 9,66 sec.
4. Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 9,87 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.02.2016
Ort : Ulm, Messehalle 4
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Einlagewettbewerbe während WLV-U16
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SSV Ulm 1846
Wettkampfstätte : Halle
Messehalle 4
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
1 1 100
1 1 100
4 4 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 5 5 100
5 5 100
10 10 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau