zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TuS Eintracht Minden
Jugend-Kinder-Hallensportfest 2016
am 6.02.2016 in Minden - Kampa-Halle
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
7.02.2016 / 10:47

Hallen-Kreismeisterschaften 2016
Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
Kinder W06
Kinder M07
Kinder W07
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 1 Runde MJ U16 6.02.2016
Finale
1. TuS Eintracht Minden II WE 56,7 sec.
Abt, Hauke 2001; Lewandowski, Frederic 2002
Nolting, Jonte 2001; Niermann, Fabian 2002
2. TuS Eintracht Minden I WE 57,8 sec.
Roloff, Timo 2001; Okon, Michael 2001
Beck, Moritz 2001; Büttner, Leon 2002
3. SC Porta Westf. Nammen I WE 1:00,8 min.
Gertz, Lucas 2002; Fetzko, Lenz 2003
Stache, Thore 2003; Stache, Jona 2003
Außer Wertung
VfL Bückeburg I NI 1:01,1 min.
Nottmeyer, Jannik 2002; Hemann, Vinzent 2002
Ostermeier, Emma 2002; Könemann, Adrian 2002

Jugend M15
50 m M15 6.02.2016
Finale
1. Hast, Thorben 2001 NI LG Nordheide 6,5 sec.
2. Roloff, Timo 2001 WE TuS Eintracht Minden 6,8 sec.
3. Soppe, Philipp 2001 NI TB Stöcken 6,9 sec.
4. Roloff, Nils 2001 WE TuS Eintracht Minden 7,0 sec.

50 m M15 6.02.2016
1. Zeitvorlauf
1. Soppe, Philipp 2001 NI TB Stöcken 6,8 sec. q
2. Kaufmann, Keno 2001 WE TuS Eintracht Minden 7,7 sec.
Okon, Michael 2001 WE TuS Eintracht Minden n.a.

50 m M15 6.02.2016
2. Zeitvorlauf
1. Hast, Thorben 2001 NI LG Nordheide 6,6 sec. q
2. Roloff, Timo 2001 WE TuS Eintracht Minden 6,9 sec. q
3. Abt, Hauke 2001 WE TuS Eintracht Minden 7,1 sec.

50 m M15 6.02.2016
3. Zeitvorlauf
1. Roloff, Nils 2001 WE TuS Eintracht Minden 6,9 sec. q
2. Nolting, Jonte 2001 WE TuS Eintracht Minden 10,1 sec.
Beck, Moritz 2001 WE TuS Eintracht Minden n.a.

50 m Hürden M15 6.02.2016
1. Zeitlauf
1. Hast, Thorben 2001 NI LG Nordheide 7,6 sec.
2. Roloff, Timo 2001 WE TuS Eintracht Minden 8,2 sec.

50 m Hürden M15 6.02.2016
2. Zeitlauf
1. Kaufmann, Keno 2001 WE TuS Eintracht Minden 9,5 sec.
Beck, Moritz 2001 WE TuS Eintracht Minden n.a.

50 m Hürden M15 6.02.2016
3. Zeitlauf
1. Abt, Hauke 2001 WE TuS Eintracht Minden 9,5 sec.
2. Roloff, Nils 2001 WE TuS Eintracht Minden 10,2 sec.
Nolting, Jonte 2001 WE TuS Eintracht Minden n.a.

50 m Hürden M15 6.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Hast, Thorben 2001 NI LG Nordheide 7,6 sec.
2. Roloff, Timo 2001 WE TuS Eintracht Minden 8,2 sec.
3. Abt, Hauke 2001 WE TuS Eintracht Minden 9,5 sec.
3. Kaufmann, Keno 2001 WE TuS Eintracht Minden 9,5 sec.
5. Roloff, Nils 2001 WE TuS Eintracht Minden 10,2 sec.
Beck, Moritz 2001 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Nolting, Jonte 2001 WE TuS Eintracht Minden n.a.

Hochsprung M15 6.02.2016
Finale
1. Hast, Thorben 2001 NI LG Nordheide 1,70 m
2. Nolting, Jonte 2001 WE TuS Eintracht Minden 1,50 m
3. Abt, Hauke 2001 WE TuS Eintracht Minden 1,45 m
4. Roloff, Timo 2001 WE TuS Eintracht Minden 1,40 m
5. Soppe, Philipp 2001 NI TB Stöcken 1,40 m
6. Roloff, Nils 2001 WE TuS Eintracht Minden 1,30 m
7. Kaufmann, Keno 2001 WE TuS Eintracht Minden 1,30 m
Beck, Moritz 2001 WE TuS Eintracht Minden n.a.

105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hast - - - - - - - - - o o xxo xo xxo xxx
2. Nolting - - o o o o o o xo xxo xxx
3. Abt - - - - - o o o xxo xxx
4. Roloff - - - - - o - o xxx
5. Soppe - - - o o o o xxo xxx
6. Roloff - - o o o o xxx
7. Kaufmann - - o xo o xxo xxx

Kugelstoß M15 4 kg 6.02.2016
Finale
1. Hast, Thorben 2001 NI LG Nordheide 12,05 m
12,05 10,64 10,54 11,17 x x
2. Roloff, Timo 2001 WE TuS Eintracht Minden 10,71 m
10,71 10,36 10,45 10,42 10,59 10,30
3. Roloff, Nils 2001 WE TuS Eintracht Minden 9,57 m
8,99 9,48 9,57 8,82 9,25 8,96
4. Soppe, Philipp 2001 NI TB Stöcken 9,46 m
9,09 9,46 8,45 9,21 8,29 8,87
5. Nolting, Jonte 2001 WE TuS Eintracht Minden 7,60 m
6,65 6,83 6,39 6,48 7,07 7,60
6. Abt, Hauke 2001 WE TuS Eintracht Minden 7,11 m
6,34 6,92 6,55 6,72 x 7,11
7. Kaufmann, Keno 2001 WE TuS Eintracht Minden 6,27 m
x 5,26 6,10 6,17 6,27 5,56
Beck, Moritz 2001 WE TuS Eintracht Minden n.a.

Jugend M14
50 m M14 6.02.2016
Finale
1. Nottmeyer, Jannik 2002 NI VfL Bückeburg 6,6 sec.
2. Niermann, Fabian 2002 WE TuS Eintracht Minden 7,1 sec.
3. Schmidt, Simon 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 7,5 sec.
Hemann, Vinzent 2002 NI VfL Bückeburg n.a.

50 m M14 6.02.2016
1. Zeitvorlauf
1. Schmidt, Simon 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 7,2 sec. q
2. Hehmann, Jannis 2002 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 7,5 sec.
Lemke, Maximilian 2002 WE TuS Eintracht Minden n.a.

50 m M14 6.02.2016
2. Zeitvorlauf
1. Ahnefeld, John-Friedemann 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 7,3 sec.
2. Lewandowski, Frederic 2002 WE TuS Eintracht Minden 7,4 sec.
3. Gast, Marc 2002 WE LG Lippe-Süd 7,9 sec.

50 m M14 6.02.2016
3. Zeitvorlauf
1. Nottmeyer, Jannik 2002 NI VfL Bückeburg 6,7 sec. q
2. Niermann, Fabian 2002 WE TuS Eintracht Minden 7,1 sec. q
3. Hemann, Vinzent 2002 NI VfL Bückeburg 7,2 sec. q
Büttner, Leon 2002 WE TuS Eintracht Minden n.a.

50 m Hürden M14 6.02.2016
1. Zeitlauf
1. Schmidt, Simon 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,8 sec.
2. Gast, Marc 2002 WE LG Lippe-Süd 10,9 sec.

50 m Hürden M14 6.02.2016
2. Zeitlauf
1. Könemann, Adrian 2002 NI VfL Bückeburg 10,4 sec.
Niermann, Fabian 2002 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Lewandowski, Frederic 2002 WE TuS Eintracht Minden n.a.

50 m Hürden M14 6.02.2016
3. Zeitlauf
1. Ahnefeld, John-Friedemann 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,9 sec.
Büttner, Leon 2002 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Lemke, Maximilian 2002 WE TuS Eintracht Minden n.a.

50 m Hürden M14 6.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Schmidt, Simon 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,8 sec.
2. Ahnefeld, John-Friedemann 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,9 sec.
3. Könemann, Adrian 2002 NI VfL Bückeburg 10,4 sec.
4. Gast, Marc 2002 WE LG Lippe-Süd 10,9 sec.
Lemke, Maximilian 2002 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Büttner, Leon 2002 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Niermann, Fabian 2002 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Lewandowski, Frederic 2002 WE TuS Eintracht Minden n.a.

Hochsprung M14 6.02.2016
Finale
1. Niermann, Fabian 2002 WE TuS Eintracht Minden 1,60 m
2. Gertz, Lucas 2002 WE SC Porta Westf. Nammen 1,40 m
2. Schmidt, Simon 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1,40 m
4. Ahnefeld, John-Friedemann 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1,35 m
5. Könemann, Adrian 2002 NI VfL Bückeburg 1,25 m
Kuschnewor, Moritz 2002 WE SC Porta Westf. Nammen n.a.
Lewandowski, Frederic 2002 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Lemke, Maximilian 2002 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Büttner, Leon 2002 WE TuS Eintracht Minden n.a.

105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Niermann - - - - - - - - o o o xo xxx
2. Gertz - - - - - - o o xxx
2. Schmidt - - - - - o o o xxx
4. Ahnefeld - - - - o o xo xxx
5. Könemann - o o o o xxx

Kugelstoß M14 4 kg 6.02.2016
Finale
1. Ahnefeld, John-Friedemann 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 11,21 m
10,27 9,99 x 11,21 10,73 10,65
2. Gertz, Lucas 2002 WE SC Porta Westf. Nammen 9,34 m
8,45 9,01 9,34 8,97 9,18 9,21
3. Wojciechowski, Olek 2002 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 9,19 m
8,91 9,19 8,99 9,15 8,92 8,51
4. Gast, Marc 2002 WE LG Lippe-Süd 9,15 m
9,15 9,04 8,25 8,29 8,86 9,07
5. Niermann, Fabian 2002 WE TuS Eintracht Minden 8,45 m
8,13 8,07 8,45 8,02 8,20 8,07
6. Schmidt, Simon 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 7,53 m
5,89 6,45 6,74 7,53 7,26 7,41
7. Hehmann, Jannis 2002 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 6,04 m
5,00 4,50 6,04 x 5,81 5,43
8. Lewandowski, Frederic 2002 WE TuS Eintracht Minden 5,81 m
5,38 4,98 5,80 5,52 5,81 5,63
Kuschnewor, Moritz 2002 WE SC Porta Westf. Nammen n.a.
Lemke, Maximilian 2002 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Büttner, Leon 2002 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Nottmeyer, Jannik 2002 NI VfL Bückeburg n.a.

Männliche Jugend U14
4 x 1 Runde MJ U14 6.02.2016
Finale
1. TuS Eintracht Minden I WE 1:07,1 min.
Mundhenke, Oskar 2004; Kuhlmann, Jörn 2003
Kaufmann, Jonas 2005; Vaartmann, Joshua 2003

Jugend M13
50 m M13 6.02.2016
Finale
1. Cassspeu Monsen, Makara 2003 NI LT Osnabrück-Nord 6,5 sec.
2. Stache, Jona 2003 WE SC Porta Westf. Nammen 7,3 sec.
3. Stache, Thore 2003 WE SC Porta Westf. Nammen 7,4 sec.
4. Fetzko, Lenz 2003 WE SC Porta Westf. Nammen 7,9 sec.

50 m M13 6.02.2016
1. Zeitvorlauf
1. Stache, Jona 2003 WE SC Porta Westf. Nammen 7,3 sec. q
2. Reese, Henning 2003 NI SG Rodenberg 8,8 sec.
3. Kuhlmann, Jörn 2003 WE TuS Eintracht Minden 9,0 sec.

50 m M13 6.02.2016
2. Zeitvorlauf
1. Cassspeu Monsen, Makara 2003 NI LT Osnabrück-Nord 6,5 sec. q
2. Stache, Thore 2003 WE SC Porta Westf. Nammen 7,4 sec. q
3. Vaartmann, Joshua 2003 WE TuS Eintracht Minden 8,0 sec. q
4. Drescher, Frederik 2003 NI SG Rodenberg 8,4 sec.

50 m M13 6.02.2016
3. Zeitvorlauf
1. Fetzko, Lenz 2003 WE SC Porta Westf. Nammen 8,0 sec. q
2. Mecklenbräuker, Nico 2003 WE TuS Eintracht Minden 8,1 sec.
3. Kummer, Melvin 2003 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 8,6 sec.
Rösener, Maximilian 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.

50 m Hürden M13 6.02.2016
1. Zeitlauf
1. Cassspeu Monsen, Makara 2003 NI LT Osnabrück-Nord 9,2 sec.
2. Reese, Henning 2003 NI SG Rodenberg 10,8 sec.

50 m Hürden M13 6.02.2016
2. Zeitlauf
1. Vaartmann, Joshua 2003 WE TuS Eintracht Minden 10,6 sec.
2. Mecklenbräuker, Nico 2003 WE TuS Eintracht Minden 11,4 sec.
3. Kuhlmann, Jörn 2003 WE TuS Eintracht Minden 12,7 sec.

50 m Hürden M13 6.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Cassspeu Monsen, Makara 2003 NI LT Osnabrück-Nord 9,2 sec.
2. Vaartmann, Joshua 2003 WE TuS Eintracht Minden 10,6 sec.
3. Reese, Henning 2003 NI SG Rodenberg 10,8 sec.
4. Mecklenbräuker, Nico 2003 WE TuS Eintracht Minden 11,4 sec.
5. Kuhlmann, Jörn 2003 WE TuS Eintracht Minden 12,7 sec.

Hochsprung M13 6.02.2016
Finale
1. Cassspeu Monsen, Makara 2003 NI LT Osnabrück-Nord 1,45 m
2. Stache, Thore 2003 WE SC Porta Westf. Nammen 1,35 m
3. Fetzko, Lenz 2003 WE SC Porta Westf. Nammen 1,20 m
4. Vaartmann, Joshua 2003 WE TuS Eintracht Minden 1,15 m
5. Kuhlmann, Jörn 2003 WE TuS Eintracht Minden 1,15 m
6. Mecklenbräuker, Nico 2003 WE TuS Eintracht Minden 1,15 m
7. Kummer, Melvin 2003 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 1,10 m

090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Cassspeu Mons - - - - - - - - o o o o xxx
2. Stache - - - o o o o o o o xxx
3. Fetzko - - o o o xo xxo xxx
4. Vaartmann - - o o o o xxx
5. Kuhlmann o o o o o xo xxx
6. Mecklenbräuke - - o o o xxo xxx
7. Kummer o o o o xo xxx

Kugelstoß M13 3 kg 6.02.2016
Finale
1. Cassspeu Monsen, Makara 2003 NI LT Osnabrück-Nord 8,87 m
7,44 8,19 7,97 7,92 8,87 7,90
2. Schach, Lars 2003 NI VfL Bückeburg 7,80 m
x 7,19 7,80 6,75 7,18 7,27
3. Reese, Henning 2003 NI SG Rodenberg 7,65 m
7,65 6,73 7,37 7,00 x 6,76
4. Fetzko, Lenz 2003 WE SC Porta Westf. Nammen 6,83 m
6,22 6,58 6,54 6,11 6,83 6,56
5. Stache, Jona 2003 WE SC Porta Westf. Nammen 6,68 m
5,89 5,03 6,68 5,46 6,06 5,60
6. Mecklenbräuker, Nico 2003 WE TuS Eintracht Minden 6,46 m
6,41 6,46 5,57 6,24 6,31 6,01
7. Kummer, Melvin 2003 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 5,93 m
5,93 5,49 5,91
8. Vaartmann, Joshua 2003 WE TuS Eintracht Minden 5,77 m
x 5,77 5,45 5,11 5,15 4,92
9. Drescher, Frederik 2003 NI SG Rodenberg 5,52 m
5,52 5,26 4,28
10. Kuhlmann, Jörn 2003 WE TuS Eintracht Minden 4,83 m
4,83 4,62 0,45
Rösener, Maximilian 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.

Jugend M12
50 m M12 6.02.2016
Finale
1. Hoppe, Finn Erik 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 7,5 sec.
2. Schaper, Justus Philipp 2004 NI VT Rinteln 7,7 sec.
3. Büschenfeld, Nils 2004 WE TG Werste 7,8 sec.
4. Mundhenke, Oskar 2004 WE TuS Eintracht Minden 7,9 sec.

50 m M12 6.02.2016
1. Zeitvorlauf
1. Hoppe, Finn Erik 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 7,5 sec. q
2. Büschenfeld, Nils 2004 WE TG Werste 7,7 sec. q
3. Mundhenke, Oskar 2004 WE TuS Eintracht Minden 7,8 sec. q
4. Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 7,9 sec.

50 m M12 6.02.2016
2. Zeitvorlauf
1. Schaper, Justus Philipp 2004 NI VT Rinteln 7,5 sec. q
2. Depner, Enrico 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 7,9 sec.
3. Uzun, Cian 2004 NI TB Stöcken 8,1 sec.
Fechner, Fabius 2004 WE TuS Eintracht Minden n.a.

50 m Hürden M12 6.02.2016
1. Zeitlauf
1. Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 10,6 sec.
2. Schaper, Justus Philipp 2004 NI VT Rinteln 11,2 sec.

50 m Hürden M12 6.02.2016
2. Zeitlauf
1. Hoppe, Finn Erik 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 10,2 sec.
2. Depner, Enrico 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 11,5 sec.

50 m Hürden M12 6.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Hoppe, Finn Erik 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 10,2 sec.
2. Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 10,6 sec.
3. Schaper, Justus Philipp 2004 NI VT Rinteln 11,2 sec.
4. Depner, Enrico 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 11,5 sec.

Hochsprung M12 6.02.2016
Finale
1. Hoppe, Finn Erik 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1,35 m
2. Depner, Enrico 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1,25 m
2. Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1,25 m
4. Mundhenke, Oskar 2004 WE TuS Eintracht Minden 1,20 m
5. Uzun, Cian 2004 NI TB Stöcken 1,15 m
Fechner, Fabius 2004 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Schaper, Justus Philipp 2004 NI VT Rinteln n.a.

090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hoppe - - - - o o o o xo o xxx
2. Depner - - - - o xxo xo xxo xxx
2. Ahnefeld - - - - o xo xxo xxo xxx
4. Mundhenke o xo o xo xo o o xxx
5. Uzun - - o o o o xxx

Kugelstoß M12 3 kg 6.02.2016
Finale
1. Mundhenke, Oskar 2004 WE TuS Eintracht Minden 7,66 m
7,54 6,67 7,65 7,66 6,78 7,28
2. Depner, Enrico 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 6,55 m
4,88 5,83 5,55 5,18 6,55 4,51
3. Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 6,40 m
5,91 5,52 6,30 6,06 6,40 6,09
4. Hoppe, Finn Erik 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 5,91 m
5,72 x 5,01 5,34 x 5,91
5. Uzun, Cian 2004 NI TB Stöcken 5,58 m
5,10 5,06 4,96 5,40 5,58 3,45
6. Schaper, Justus Philipp 2004 NI VT Rinteln 5,50 m
4,64 5,34 5,50
Fechner, Fabius 2004 WE TuS Eintracht Minden n.a.

Männliche Kinder U12
4 x 1 Runde MK U12 6.02.2016
Finale
1. TuS Eintracht Minden I WE 1:07,6 min.
Bell, Felix 2005; Hannen, Nils 2005
Harder, Lukas 2005; Pallapies, Matthes 2005
2. SC Porta Westf. Nammen I WE 1:08,9 min.
Lorenz, Leroy 2007; Sander, Benedikt 2005
Harre, Simon 2007; Lux, Mika 2005
3. VfL Bückeburg I NI 1:11,9 min.
Lange, Malte 2005; Ackmann, Moritz 2005
Kopelke, Jonathan Felix 2006; Siemann, Nando 2005
4. TuS Eintracht Minden II WE 1:14,4 min.
Herbusch, Jonas 2005; Roth, Philip 2006
Lehzen, Jan 2007; Goldbeck, Julian 2006

Kinder M11
50 m M11 6.02.2016
1. Zeitvorlauf
1. Bell, Felix 2005 WE TuS Eintracht Minden 8,7 sec. B
2. Ackmann, Moritz 2005 NI VfL Bückeburg 9,4 sec.
Franke, Elias 2005 WE TuS Eintracht Minden n.a.

50 m M11 6.02.2016
2. Zeitvorlauf
1. Lux, Mika 2005 WE SC Porta Westf. Nammen 7,6 sec. A
2. Otto, Rouven 2005 NI SG Rodenberg 7,7 sec. A
3. Hannen, Nils 2005 WE TuS Eintracht Minden 8,1 sec. B
4. Pallapies, Matthes 2005 WE TuS Eintracht Minden 9,5 sec.

50 m M11 6.02.2016
3. Zeitvorlauf
1. Müller, Nikolaus 2005 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 8,2 sec. B
2. Sander, Benedikt 2005 WE SC Porta Westf. Nammen 8,9 sec.
3. Käding, Ben 2005 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 9,0 sec.
4. Siemann, Nando 2005 NI VfL Bückeburg 9,2 sec.

50 m M11 6.02.2016
4. Zeitvorlauf
1. Harder, Lukas 2005 WE TuS Eintracht Minden 7,7 sec. A
2. Lange, Malte 2005 NI VfL Bückeburg 7,8 sec. A
3. Herbusch, Jonas 2005 WE TuS Eintracht Minden 8,6 sec. B
4. Kaufmann, Jonas 2005 WE TuS Eintracht Minden 9,4 sec.

50 m M11 6.02.2016
A-Finale
1. Lux, Mika 2005 WE SC Porta Westf. Nammen 7,5 sec.
2. Harder, Lukas 2005 WE TuS Eintracht Minden 7,7 sec.
3. Otto, Rouven 2005 NI SG Rodenberg 7,8 sec.
4. Lange, Malte 2005 NI VfL Bückeburg 8,0 sec.

50 m M11 6.02.2016
B-Finale
1. Hannen, Nils 2005 WE TuS Eintracht Minden 8,2 sec.
2. Bell, Felix 2005 WE TuS Eintracht Minden 8,6 sec.
Herbusch, Jonas 2005 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Müller, Nikolaus 2005 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt n.a.

Hochsprung M11 6.02.2016
Finale
1. Lange, Malte 2005 NI VfL Bückeburg 1,20 m
2. Harder, Lukas 2005 WE TuS Eintracht Minden 1,15 m
3. Bell, Felix 2005 WE TuS Eintracht Minden 1,10 m
4. Herbusch, Jonas 2005 WE TuS Eintracht Minden 1,10 m
5. Kaufmann, Jonas 2005 WE TuS Eintracht Minden 1,05 m
6. Siemann, Nando 2005 NI VfL Bückeburg 1,00 m
7. Pallapies, Matthes 2005 WE TuS Eintracht Minden 1,00 m
8. Ackmann, Moritz 2005 NI VfL Bückeburg 1,00 m
9. Hannen, Nils 2005 WE TuS Eintracht Minden 1,00 m
Franke, Elias 2005 WE TuS Eintracht Minden n.a.

085 090 095 100 105 110 115 120 123
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lange o o o xo o o xo xo xxx
2. Harder o o o o o o xo xxx
3. Bell o o o o xxo o xxx
4. Herbusch o o o o o xo xxx
5. Kaufmann o o o o xo xxx
6. Siemann o o o o xxx
7. Pallapies o xo o o xxx
8. Ackmann o o xo xo xxx
9. Hannen o o o xxo xxx

Ballwurf 200g M11 6.02.2016
Finale
1. Harder, Lukas 2005 WE TuS Eintracht Minden 31,50 m
29,00 29,50 28,50 29,00 31,50 31,50
2. Siemann, Nando 2005 NI VfL Bückeburg 30,50 m
25,50 30,50 27,00 27,50 24,00 x
3. Bell, Felix 2005 WE TuS Eintracht Minden 25,50 m
23,50 25,50 21,50 24,00 24,00 25,50
4. Hannen, Nils 2005 WE TuS Eintracht Minden 25,00 m
24,00 25,00 25,00 25,00 25,00 25,00
5. Müller, Nikolaus 2005 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 23,50 m
23,50 23,50 21,50 23,50 x 23,00
6. Lange, Malte 2005 NI VfL Bückeburg 23,00 m
21,00 20,50 23,00 19,50 19,00 x
7. Kaufmann, Jonas 2005 WE TuS Eintracht Minden 21,50 m
21,00 18,50 21,00 14,50 21,50 18,50
8. Herbusch, Jonas 2005 WE TuS Eintracht Minden 21,50 m
21,50 19,00 x 17,50 14,50 20,00
9. Käding, Ben 2005 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 20,00 m
19,00 17,00 20,00
10. Pallapies, Matthes 2005 WE TuS Eintracht Minden 19,50 m
19,50
11. Ackmann, Moritz 2005 NI VfL Bückeburg 17,00 m
14,50 16,50 17,00
Otto, Rouven 2005 NI SG Rodenberg n.a.
Franke, Elias 2005 WE TuS Eintracht Minden n.a.

Kinder M10
50 m M10 6.02.2016
Finale
1. Kneidl, Gerrit 2006 NI VT Rinteln 7,9 sec.
2. Ahrens, Jasper 2006 WE TuS Eintracht Minden 8,4 sec.
3. Goebel, Dennis 2006 WE TuS Lahde/Quetzen 8,6 sec.
4. Müller, Mika 2006 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 9,2 sec.

50 m M10 6.02.2016
1. Zeitvorlauf
1. Kneidl, Gerrit 2006 NI VT Rinteln 8,0 sec. q
2. Müller, Mika 2006 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 9,3 sec. q
3. Roth, Philip 2006 WE TuS Eintracht Minden 9,9 sec.

50 m M10 6.02.2016
2. Zeitvorlauf
1. Ahrens, Jasper 2006 WE TuS Eintracht Minden 8,0 sec. q
2. Kopelke, Jonathan Felix 2006 NI VfL Bückeburg 9,6 sec.
3. Lieschefsky, Marius 2006 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 9,6 sec.

50 m M10 6.02.2016
3. Zeitvorlauf
1. Goebel, Dennis 2006 WE TuS Lahde/Quetzen 8,4 sec. q
2. Goldbeck, Julian 2006 WE TuS Eintracht Minden 9,4 sec.
3. Struckmeier, Hendrik 2006 NI VfL Bückeburg 10,1 sec.
Wittbecker, Hannes 2006 WE TuS Eintracht Minden n.a.

Hochsprung M10 6.02.2016
Finale
1. Goldbeck, Julian 2006 WE TuS Eintracht Minden 0,95 m
2. Goebel, Dennis 2006 WE TuS Lahde/Quetzen 0,90 m
3. Roth, Philip 2006 WE TuS Eintracht Minden 0,85 m
Kopelke, Jonathan Felix 2006 NI VfL Bückeburg o.g.V.
Struckmeier, Hendrik 2006 NI VfL Bückeburg o.g.V.
Wittbecker, Hannes 2006 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Ahrens, Jasper 2006 WE TuS Eintracht Minden n.a.

085 090 095 100
----- ----- ----- -----
1. Goldbeck o o xo xxx
2. Goebel o o xxx
3. Roth o xxx
Kopelke xxx
Struckmeier xxx

Ballwurf 200g M10 6.02.2016
Finale
1. Lieschefsky, Marius 2006 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 25,50 m
25,50 22,00 25,50 21,50 12,00 21,50
2. Goebel, Dennis 2006 WE TuS Lahde/Quetzen 18,50 m
13,50 18,00 15,00 17,00 18,50 16,50
3. Müller, Mika 2006 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 17,50 m
14,50 17,50 15,00 15,00 16,50 x
4. Roth, Philip 2006 WE TuS Eintracht Minden 17,00 m
12,50 14,00 16,50 17,00 x 14,50
5. Kopelke, Jonathan Felix 2006 NI VfL Bückeburg 14,50 m
10,00 11,00 14,50 9,50 10,50 11,00
6. Goldbeck, Julian 2006 WE TuS Eintracht Minden 14,00 m
13,50 12,50 8,00 14,00 11,50 x
7. Struckmeier, Hendrik 2006 NI VfL Bückeburg 12,50 m
11,00 x 8,50 12,00 12,50 10,50
Ahrens, Jasper 2006 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Wittbecker, Hannes 2006 WE TuS Eintracht Minden n.a.

Kinder M09
50 m M 9 6.02.2016
Finale
1. Lorenz, Leroy 2007 WE SC Porta Westf. Nammen 8,5 sec.
2. Harre, Simon 2007 WE SC Porta Westf. Nammen 8,7 sec.
3. Wick, Florian 2007 NI LT Osnabrück-Nord 8,9 sec.
Felski, Timo 2007 NI VfL Bückeburg n.a.

50 m M 9 6.02.2016
1. Zeitvorlauf
1. Felski, Timo 2007 NI VfL Bückeburg 8,6 sec. q
2. Harre, Simon 2007 WE SC Porta Westf. Nammen 8,8 sec. q
3. Hülsewig, Henry 2007 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 9,2 sec.
4. Gräfe, Tim 2007 WE TV Löhne-Bhf. 9,2 sec.

50 m M 9 6.02.2016
2. Zeitvorlauf
1. Wick, Florian 2007 NI LT Osnabrück-Nord 8,7 sec. q
2. Lorenz, Leroy 2007 WE SC Porta Westf. Nammen 8,7 sec. q
3. Lehzen, Jan 2007 WE TuS Eintracht Minden 8,9 sec.
4. Körner, Benedikt 2007 NI TB Stöcken 10,6 sec.

Standweitsprung M 9 6.02.2016
Finale
1. Gräfe, Tim 2007 WE TV Löhne-Bhf. 1,96 m
1,95 1,84 1,87 1,88 1,91 1,96
2. Felski, Timo 2007 NI VfL Bückeburg 1,96 m
1,96 1,89 1,93 1,85 1,52 1,93
3. Lorenz, Leroy 2007 WE SC Porta Westf. Nammen 1,88 m
1,84 1,81 1,77 1,71 1,72 1,88
4. Wick, Florian 2007 NI LT Osnabrück-Nord 1,85 m
1,85 1,72 1,33 1,81 1,77 1,85
5. Harre, Simon 2007 WE SC Porta Westf. Nammen 1,79 m
1,66 1,67 1,68 1,74 1,64 1,79
6. Hülsewig, Henry 2007 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 1,76 m
1,70 1,69 1,75 1,76 1,65 1,50
7. Körner, Benedikt 2007 NI TB Stöcken 1,54 m
1,54 1,41 1,39 1,43 1,33 1,29
Lehzen, Jan 2007 WE TuS Eintracht Minden n.a.

Schlagball 80g M 9 6.02.2016
Finale
1. Wick, Florian 2007 NI LT Osnabrück-Nord 36,50 m
36,50 34,50 29,00 30,00 x 32,00
2. Gräfe, Tim 2007 WE TV Löhne-Bhf. 29,50 m
27,00 29,50 21,00 x x x
3. Körner, Benedikt 2007 NI TB Stöcken 27,00 m
27,00 25,50 x 13,00 20,50 21,50
4. Felski, Timo 2007 NI VfL Bückeburg 20,50 m
x 18,50 19,00 20,50 19,00 x
5. Hülsewig, Henry 2007 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 15,00 m
14,50 13,50 x 12,50 13,50 15,00
Lehzen, Jan 2007 WE TuS Eintracht Minden n.a.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 6.02.2016
Finale
1. Rosenwald, Len 2008 WE TuS Eintracht Minden 9,3 sec.
2. Lück, Jakob 2008 NI VfL Bückeburg 9,5 sec.

Standweitsprung M 8 6.02.2016
Finale
1. Lück, Jakob 2008 NI VfL Bückeburg 1,71 m
1,62 1,68 1,70 1,71 1,70 1,68
2. Rosenwald, Len 2008 WE TuS Eintracht Minden 1,56 m
1,56 1,56 1,55 1,51 1,53 1,56

Schlagball 80g M 8 6.02.2016
Finale
1. Lück, Jakob 2008 NI VfL Bückeburg 18,00 m
15,50 18,00 x x 16,50 16,00
2. Rosenwald, Len 2008 WE TuS Eintracht Minden 16,00 m
14,00 15,50 13,00 13,00 x 16,00

Kinder M07
50 m M 7 6.02.2016
Finale
1. Schaper, Paul Julius 2009 NI VT Rinteln 10,0 sec.
2. Lehzen, Tom 2009 WE TuS Eintracht Minden 10,5 sec.

Standweitsprung M 7 6.02.2016
Finale
1. Schaper, Paul Julius 2009 NI VT Rinteln 1,25 m
1,25 1,16 1,10 1,00 1,04 1,20
Lehzen, Tom 2009 WE TuS Eintracht Minden n.a.

Schlagball 80g M 7 6.02.2016
Finale
1. Schaper, Paul Julius 2009 NI VT Rinteln 10,00 m
10,00 6,00 8,50 8,50 9,50 7,50
Lehzen, Tom 2009 WE TuS Eintracht Minden n.a.

Weibliche Jugend U16
4 x 1 Runde WJ U16 6.02.2016
Finale
1. TuS Eintracht Minden II WE 1:01,1 min.
Busse, Marisa 2001; Mecklenbräuker, Dana 2001
Rusch, Franziska 2002; Rosenwald, Maya 2003
2. SC Porta Westf. Nammen I WE 1:03,0 min.
Lilienthal, Janne 2002; Kleemann, Laura 2003
Nottmeier, Fiona 2002; Leupold, Josi 2001

Jugend W15
50 m W15 6.02.2016
Finale
1. Mecklenbräuker, Dana 2001 WE TuS Eintracht Minden 7,2 sec.
2. Leupold, Josi 2001 WE SC Porta Westf. Nammen 7,8 sec.
3. Busse, Marisa 2001 WE TuS Eintracht Minden 8,4 sec.

50 m Hürden W15 6.02.2016
Finale
1. Mecklenbräuker, Dana 2001 WE TuS Eintracht Minden 8,8 sec.
2. Busse, Marisa 2001 WE TuS Eintracht Minden 10,0 sec.

Hochsprung W15 6.02.2016
Finale
1. Busse, Marisa 2001 WE TuS Eintracht Minden 1,20 m
1. Mecklenbräuker, Dana 2001 WE TuS Eintracht Minden 1,20 m

100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Busse - - - o o xxx
1. Mecklenbräuke - - o o o xx-

Kugelstoß W15 3 kg 6.02.2016
Finale
1. Busse, Marisa 2001 WE TuS Eintracht Minden 9,97 m
9,79 9,13 9,97 9,64 9,83 9,62
2. Mecklenbräuker, Dana 2001 WE TuS Eintracht Minden 8,69 m
8,65 8,06 7,46 7,32 8,45 8,69
3. Leupold, Josi 2001 WE SC Porta Westf. Nammen 8,29 m
7,67 7,83 x 8,14 8,27 8,29

Jugend W14
50 m W14 6.02.2016
Finale
1. Ostermeier, Emma 2002 NI VfL Bückeburg 7,0 sec.
2. Schönbeck, Pia 2002 NI TuS Niedernwöhren 7,3 sec.
3. Doberstein, Jil Kim 2002 NI VfL Bückeburg 7,8 sec.
4. Rusch, Franziska 2002 WE TuS Eintracht Minden 7,8 sec.

50 m W14 6.02.2016
1. Zeitvorlauf
1. Ostermeier, Emma 2002 NI VfL Bückeburg 7,3 sec. q
2. Doberstein, Jil Kim 2002 NI VfL Bückeburg 7,7 sec. q
3. Lilienthal, Janne 2002 WE SC Porta Westf. Nammen 8,0 sec.

50 m W14 6.02.2016
2. Zeitvorlauf
1. Schönbeck, Pia 2002 NI TuS Niedernwöhren 7,4 sec. q
2. Rusch, Franziska 2002 WE TuS Eintracht Minden 7,8 sec. q
3. Nottmeier, Fiona 2002 WE SC Porta Westf. Nammen 8,4 sec.

50 m Hürden W14 6.02.2016
Finale
1. Doberstein, Jil Kim 2002 NI VfL Bückeburg 8,7 sec.
2. Schönbeck, Pia 2002 NI TuS Niedernwöhren 9,5 sec.
3. Ostermeier, Emma 2002 NI VfL Bückeburg 9,6 sec.

Hochsprung W14 6.02.2016
Finale
1. Ostermeier, Emma 2002 NI VfL Bückeburg 1,43 m
2. Schönbeck, Pia 2002 NI TuS Niedernwöhren 1,35 m
3. Rusch, Franziska 2002 WE TuS Eintracht Minden 1,10 m
Gertz, Lena 2002 WE SC Porta Westf. Nammen n.a.

100 105 110 115 120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ostermeier - - - - - o o o o xo xxx
2. Schönbeck - o o o o xo xo xo xx-
3. Rusch - xxo o xxx

Kugelstoß W14 3 kg 6.02.2016
Finale
1. Ostermeier, Emma 2002 NI VfL Bückeburg 8,44 m
8,44 8,24 7,06 7,83 8,25 8,06
2. Schönbeck, Pia 2002 NI TuS Niedernwöhren 7,13 m
6,82 6,63 7,09 6,09 7,13 7,04
3. Lilienthal, Janne 2002 WE SC Porta Westf. Nammen 7,13 m
6,23 6,79 7,13 6,84 6,83
4. Rusch, Franziska 2002 WE TuS Eintracht Minden 7,10 m
6,57 6,91 6,23 6,22 6,10 7,10
5. Nottmeier, Fiona 2002 WE SC Porta Westf. Nammen 6,03 m
5,62 5,68 6,01 5,93 5,47 6,03
Gertz, Lena 2002 WE SC Porta Westf. Nammen n.a.

Weibliche Jugend U14
4 x 1 Runde WJ U14 6.02.2016
1. Zeitlauf
1. TuS Eintracht Minden I WE 1:01,8 min.
Wandel, Charlotte 2003; Linnemöller, Nike 2003
Büning, Merit 2003; Tschöpe, Klara 2004
2. VfL Bückeburg I NI 1:02,5 min.
Hemann, Karolina 2003; Witt, Finja 2003
Schenk, Lena 2004; Tippke, Lydia 2004
3. LG Kreis Lübbecke I WE 1:03,0 min.
Hummert, Leni 2004; Kütemann, Janne 2003
Käding, Celine 2003; Wehmeyer, Nia 2004

4 x 1 Runde WJ U14 6.02.2016
2. Zeitlauf
1. TuS Niedernwöhren I NI 1:02,2 min.
Stache, Jara 2004; Mazur, Glenna 2003
Meyer, Pauline 2003; Bruns, Lara 2003
2. LG Kreis Lübbecke II WE 1:11,8 min.
Möhring, Leonie 2004; Picker, Mia 2003
Rose, Pia 2003; Tegeler, Alicia 2004

4 x 1 Runde WJ U14 6.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. TuS Eintracht Minden I WE 1:01,8 min.
Wandel, Charlotte 2003; Linnemöller, Nike 2003
Büning, Merit 2003; Tschöpe, Klara 2004
2. TuS Niedernwöhren I NI 1:02,2 min.
Stache, Jara 2004; Mazur, Glenna 2003
Meyer, Pauline 2003; Bruns, Lara 2003
3. VfL Bückeburg I NI 1:02,5 min.
Hemann, Karolina 2003; Witt, Finja 2003
Schenk, Lena 2004; Tippke, Lydia 2004
4. LG Kreis Lübbecke I WE 1:03,0 min.
Hummert, Leni 2004; Kütemann, Janne 2003
Käding, Celine 2003; Wehmeyer, Nia 2004
5. LG Kreis Lübbecke II WE 1:11,8 min.
Möhring, Leonie 2004; Picker, Mia 2003
Rose, Pia 2003; Tegeler, Alicia 2004

Jugend W13
50 m W13 6.02.2016
1. Zeitvorlauf
1. Hemann, Karolina 2003 NI VfL Bückeburg 7,7 sec. B
2. Käding, Celina 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 8,4 sec.
Wandel, Charlotte 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.

50 m W13 6.02.2016
2. Zeitvorlauf
1. Witt, Finja 2003 NI VfL Bückeburg 7,4 sec. A
2. Picker, Mia 2003 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 8,5 sec.
3. Rose, Pia 2003 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 8,9 sec.

50 m W13 6.02.2016
3. Zeitvorlauf
1. Krüger, Johanna 2003 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 7,6 sec. A
2. Rosenwald, Maya 2003 WE TuS Eintracht Minden 7,7 sec. B
3. Mazur, Glenna 2003 NI TuS Niedernwöhren 7,8 sec.
3. Meyer, Pauline 2003 NI TuS Niedernwöhren 7,8 sec.

50 m W13 6.02.2016
4. Zeitvorlauf
1. Bruns, Lara 2003 NI TuS Niedernwöhren 7,5 sec. A
2. Büning, Merit 2003 WE TuS Eintracht Minden 7,6 sec. B
3. Linnemöller, Nike 2003 WE TuS Eintracht Minden 7,8 sec.
4. Prill, Lara 2003 WE TuS Eintracht Minden 8,9 sec.

50 m W13 6.02.2016
5. Zeitvorlauf
1. Wankelmann, Hannah 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 7,3 sec. A
2. Krämer, Sophia 2003 WE TuS Eintracht Minden 7,6 sec. B
3. Kütemann, Janne 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 8,0 sec.
Kleemann, Laura 2003 WE SC Porta Westf. Nammen n.a.

50 m W13 6.02.2016
A-Finale
1. Wankelmann, Hannah 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 7,4 sec.
2. Witt, Finja 2003 NI VfL Bückeburg 7,5 sec.
3. Krüger, Johanna 2003 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 7,6 sec.
4. Bruns, Lara 2003 NI TuS Niedernwöhren 8,4 sec.

50 m W13 6.02.2016
B-Finale
1. Büning, Merit 2003 WE TuS Eintracht Minden 7,4 sec.
2. Krämer, Sophia 2003 WE TuS Eintracht Minden 7,6 sec.
3. Hemann, Karolina 2003 NI VfL Bückeburg 7,7 sec.
4. Rosenwald, Maya 2003 WE TuS Eintracht Minden 7,8 sec.

50 m Hürden W13 6.02.2016
1. Zeitlauf
1. Krüger, Johanna 2003 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 9,3 sec.
2. Rosenwald, Maya 2003 WE TuS Eintracht Minden 11,0 sec.

50 m Hürden W13 6.02.2016
2. Zeitlauf
1. Bruns, Lara 2003 NI TuS Niedernwöhren 10,1 sec.
2. Mazur, Glenna 2003 NI TuS Niedernwöhren 12,3 sec.
Prill, Lara 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.

50 m Hürden W13 6.02.2016
3. Zeitlauf
1. Linnemöller, Nike 2003 WE TuS Eintracht Minden 9,2 sec.
2. Witt, Finja 2003 NI VfL Bückeburg 9,6 sec.
Wandel, Charlotte 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.

50 m Hürden W13 6.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Linnemöller, Nike 2003 WE TuS Eintracht Minden 9,2 sec.
2. Krüger, Johanna 2003 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 9,3 sec.
3. Witt, Finja 2003 NI VfL Bückeburg 9,6 sec.
4. Bruns, Lara 2003 NI TuS Niedernwöhren 10,1 sec.
5. Rosenwald, Maya 2003 WE TuS Eintracht Minden 11,0 sec.
6. Mazur, Glenna 2003 NI TuS Niedernwöhren 12,3 sec.
Prill, Lara 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Wandel, Charlotte 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.

Hochsprung W13 6.02.2016
Finale
1. Linnemöller, Nike 2003 WE TuS Eintracht Minden 1,45 m
2. Käding, Celina 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 1,35 m
2. Gattner, Paula 2003 WE TuS Eintracht Minden 1,35 m
4. Rosenwald, Maya 2003 WE TuS Eintracht Minden 1,25 m
5. Prill, Lara 2003 WE TuS Eintracht Minden 1,20 m
5. Büning, Merit 2003 WE TuS Eintracht Minden 1,20 m
7. Meyer, Pauline 2003 NI TuS Niedernwöhren 1,20 m
8. Mazur, Glenna 2003 NI TuS Niedernwöhren 1,20 m
9. Krämer, Sophia 2003 WE TuS Eintracht Minden 1,15 m
10. Bruns, Lara 2003 NI TuS Niedernwöhren 1,15 m
Kleemann, Laura 2003 WE SC Porta Westf. Nammen n.a.
Wandel, Charlotte 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.

090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Linnemöller - - - - - - o o o xo o o xxx
2. Käding - - - - o o o o o o xxx
2. Gattner - - - - - - o o o o xxx
4. Rosenwald - - - o o o xo o xxx
5. Prill - - o o o o o xxx
5. Büning - - - o o o o xxx
7. Meyer - - - - o o xxo xxx
8. Mazur - - o o xo xxo xxo xxx
9. Krämer - - o o o o xxx
10. Bruns - - - - o xxo xxx

Kugelstoß W13 3 kg 6.02.2016
Finale
1. Linnemöller, Nike 2003 WE TuS Eintracht Minden 8,00 m
6,92 7,76 7,55 7,35 8,00 7,66
2. Wankelmann, Hannah 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 7,23 m
- 7,23 6,62 6,63 6,90 5,07
3. Bruns, Lara 2003 NI TuS Niedernwöhren 6,75 m
6,26 6,67 6,13 6,75 5,83 5,91
4. Kütemann, Janne 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 6,33 m
6,19 6,17 6,33 6,15 6,25 6,13
5. Hemann, Karolina 2003 NI VfL Bückeburg 6,09 m
5,77 5,97 5,64 5,46 5,74 6,09
6. Witt, Finja 2003 NI VfL Bückeburg 5,83 m
5,83 5,49 5,72 5,15 4,94 4,66
7. Rosenwald, Maya 2003 WE TuS Eintracht Minden 5,69 m
5,33 5,69 5,38 5,30 4,79 5,23
8. Käding, Celina 2003 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 5,56 m
5,43 5,12 5,56 4,30 4,58 5,27
9. Krämer, Sophia 2003 WE TuS Eintracht Minden 5,47 m
5,29 5,47 5,04
10. Meyer, Pauline 2003 NI TuS Niedernwöhren 5,37 m
5,14 5,37 4,93
11. Picker, Mia 2003 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 4,99 m
4,99 4,98 4,54
12. Mazur, Glenna 2003 NI TuS Niedernwöhren 4,61 m
4,08 4,61 4,32
13. Prill, Lara 2003 WE TuS Eintracht Minden 4,57 m
4,56 4,57 4,50
14. Rose, Pia 2003 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 4,19 m
4,19 4,02 3,82
Büning, Merit 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Kleemann, Laura 2003 WE SC Porta Westf. Nammen n.a.
Wandel, Charlotte 2003 WE TuS Eintracht Minden n.a.

Jugend W12
50 m W12 6.02.2016
1. Zeitvorlauf
1. Winzker, Jolina 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,0 sec. A
2. Möhring, Leonie 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 8,5 sec. B
3. Mnasri, Donja 2004 WE TuS Eintracht Minden 8,6 sec.

50 m W12 6.02.2016
2. Zeitvorlauf
1. Seifert, Kira 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 7,5 sec. A
2. Stache, Jara 2004 NI TuS Niedernwöhren 8,0 sec. B
3. Hummert, Leni 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 8,2 sec. B

50 m W12 6.02.2016
3. Zeitvorlauf
1. Wehmeyer, Nia 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 7,9 sec. A
2. Roland, Caylin 2004 WE TuS Eintracht Minden 8,5 sec.
3. Tippke, Lydia 2004 NI VfL Bückeburg 8,6 sec.
4. Brinkmann, Kiara 2004 WE TuS Eintracht Minden 8,7 sec.

50 m W12 6.02.2016
4. Zeitvorlauf
1. Tschöpe, Klara 2004 WE TuS Eintracht Minden 7,7 sec. A
2. Schenk, Lena 2004 NI VfL Bückeburg 8,5 sec.
3. Südmeier, Lilly 2004 WE TuS Eintracht Minden 8,6 sec.
Ullrich, Julia 2004 WE TuS Eintracht Minden n.a.

50 m W12 6.02.2016
5. Zeitvorlauf
1. Wegener, Stina 2004 NI VfL Bückeburg 8,0 sec. B
2. Lewandowski, Theresa 2004 WE TuS Eintracht Minden 8,5 sec.
2. Heemeier, Celine 2004 WE TuS Eintracht Minden 8,5 sec.
4. Tegeler, Alicia 2004 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 10,8 sec.

50 m W12 6.02.2016
A-Finale
1. Seifert, Kira 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 7,4 sec.
2. Tschöpe, Klara 2004 WE TuS Eintracht Minden 7,7 sec.
3. Wehmeyer, Nia 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 7,8 sec.
4. Winzker, Jolina 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,2 sec.

50 m W12 6.02.2016
B-Finale
1. Hummert, Leni 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 7,8 sec.
2. Stache, Jara 2004 NI TuS Niedernwöhren 8,0 sec.
3. Wegener, Stina 2004 NI VfL Bückeburg 8,1 sec.
4. Möhring, Leonie 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 8,4 sec.

50 m Hürden W12 6.02.2016
1. Zeitlauf
1. Südmeier, Lilly 2004 WE TuS Eintracht Minden 12,6 sec.
2. Brinkmann, Kiara 2004 WE TuS Eintracht Minden 12,8 sec.
3. Tschöpe, Klara 2004 WE TuS Eintracht Minden 15,5 sec.

50 m Hürden W12 6.02.2016
2. Zeitlauf
1. Wehmeyer, Nia 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 10,0 sec.
2. Tippke, Lydia 2004 NI VfL Bückeburg 11,7 sec.
3. Lewandowski, Theresa 2004 WE TuS Eintracht Minden 12,1 sec.

50 m Hürden W12 6.02.2016
3. Zeitlauf
1. Winzker, Jolina 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 11,2 sec.
2. Seifert, Kira 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 11,6 sec.
3. Mnasri, Donja 2004 WE TuS Eintracht Minden 12,7 sec.

50 m Hürden W12 6.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Wehmeyer, Nia 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 10,0 sec.
2. Winzker, Jolina 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 11,2 sec.
3. Seifert, Kira 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 11,6 sec.
4. Tippke, Lydia 2004 NI VfL Bückeburg 11,7 sec.
5. Lewandowski, Theresa 2004 WE TuS Eintracht Minden 12,1 sec.
6. Südmeier, Lilly 2004 WE TuS Eintracht Minden 12,6 sec.
7. Mnasri, Donja 2004 WE TuS Eintracht Minden 12,7 sec.
8. Brinkmann, Kiara 2004 WE TuS Eintracht Minden 12,8 sec.
9. Tschöpe, Klara 2004 WE TuS Eintracht Minden 15,5 sec.

Hochsprung W12 6.02.2016
Finale
1. Winzker, Jolina 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1,30 m
2. Hummert, Leni 2004 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 1,25 m
2. Tschöpe, Klara 2004 WE TuS Eintracht Minden 1,25 m
4. Wehmeyer, Nia 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 1,25 m
5. Stache, Jara 2004 NI TuS Niedernwöhren 1,20 m
6. Brinkmann, Kiara 2004 WE TuS Eintracht Minden 1,15 m
6. Wegener, Stina 2004 NI VfL Bückeburg 1,15 m
8. Roland, Caylin 2004 WE TuS Eintracht Minden 1,05 m
8. Südmeier, Lilly 2004 WE TuS Eintracht Minden 1,05 m
8. Mnasri, Donja 2004 WE TuS Eintracht Minden 1,05 m
11. Möhring, Leonie 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 1,05 m
12. Lewandowski, Theresa 2004 WE TuS Eintracht Minden 1,05 m
13. Heemeier, Celine 2004 WE TuS Eintracht Minden 1,05 m
Ullrich, Julia 2004 WE TuS Eintracht Minden n.a.

090 095 100 105 110 115 120 125 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Winzker - - - o o o o o xxo xxx
2. Hummert - - o o o o o o xxx
2. Tschöpe - - - o o o o o xxx
4. Wehmeyer - - - - o o o xxo xxx
5. Stache o o o o o o o xxx
6. Brinkmann - - - o o o xxx
6. Wegener - - o o o o xxx
8. Roland o o o o xxx
8. Südmeier o o o o xxx
8. Mnasri - - o o xxx
11. Möhring xo o o o xxx
12. Lewandowski o xo o xo xxx
13. Heemeier o o xxo xo xxx

Kugelstoß W12 3 kg 6.02.2016
Finale
1. Wehmeyer, Nia 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 5,75 m
5,59 5,10 5,49 5,75 4,02 4,28
2. Brinkmann, Kiara 2004 WE TuS Eintracht Minden 5,36 m
5,36 4,46 4,40 x 5,06 4,85
3. Stache, Jara 2004 NI TuS Niedernwöhren 5,18 m
x 4,34 5,00 4,85 4,57 5,18
4. Winzker, Jolina 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 5,07 m
3,98 4,85 5,07 4,52 x 3,46
5. Tschöpe, Klara 2004 WE TuS Eintracht Minden 4,88 m
4,64 4,61 4,88 4,61 4,88 x
6. Roland, Caylin 2004 WE TuS Eintracht Minden 4,72 m
3,78 3,59 4,39 x 4,72 4,32
7. Mnasri, Donja 2004 WE TuS Eintracht Minden 4,18 m
x 2,77 4,18 3,37 3,29 3,92
8. Heemeier, Celine 2004 WE TuS Eintracht Minden 4,16 m
3,68 3,94 4,16 x 4,13 3,83
9. Südmeier, Lilly 2004 WE TuS Eintracht Minden 4,04 m
3,31 3,89 4,04
10. Möhring, Leonie 2004 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 3,96 m
3,82 3,96 x
11. Lewandowski, Theresa 2004 WE TuS Eintracht Minden 3,70 m
x 3,70 3,63
12. Tegeler, Alicia 2004 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 2,98 m
2,98 2,97 2,74
Ullrich, Julia 2004 WE TuS Eintracht Minden n.a.

Weibliche Kinder U12
4 x 1 Runde WK U12 6.02.2016
1. Zeitlauf
1. TuS Eintracht Minden I WE 1:06,3 min.
Reimler, Johanna 2006; Tschöpe, Franka 2007
Efken, Emma 2006; Reimler, Josephine 2006
2. TuS Lahde/Quetzen I WE 1:11,1 min.
Jacobi, Jona Christin 2008; Weber, Amelie 2006
Schneider, Sarah 2006; Hahn, Finja 2006
3. SC Porta Westf. Nammen I WE 1:15,2 min.
Leupold, Maxi 2006; Uhlig, Lisa 2008
Dobrinsky, Selina 2009; Gildner, Jann Ina 2006
Außer Wertung
VfL Bückeburg II NI 1:14,4 min.
Felski, Klara 2005; Kreysing, Angelina 2006
Tesche, Josefine 2006; Felski, Timo 2007

4 x 1 Runde WK U12 6.02.2016
2. Zeitlauf
1. VfL Bückeburg I NI 1:06,5 min.
Brungart, Angelina 2006; Blaume, Hedi 2006
Zweigner, Chiara Charlotte 2006; Lange, Alina 2006
2. TuS Eintracht Minden II WE 1:07,2 min.
Mnasri, Donja 2004; Südmeier, Lilly 2004
Lewandowski, Theresa 2004; Brinkmann, Kiara 2004
3. TuS Eintracht Minden III WE 1:18,8 min.
Reimler, Johanna 2006; Tschöpe, Franka 2007
Ullrich, Julia 2004; Prill, Marlena 2007

4 x 1 Runde WK U12 6.02.2016
3. Zeitlauf
1. LG Kreis Lübbecke I WE 1:12,5 min.
Engeln, Yanna 2005; Wolf, Lenya 2005
Gäbe, Christin 2006; Meier, Lena 2007
2. LG Kreis Lübbecke/OTSV I WE 1:15,1 min.
Eversmeyer, Mia 2005; Kosulin, Xenia 2006
Hilich, Stefanie 2006; Ossenschmidt, Vilja 2007
VfL Bückeburg III NI n.a.

4 x 1 Runde WK U12 6.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. TuS Eintracht Minden I WE 1:06,3 min.
Reimler, Johanna 2006; Tschöpe, Franka 2007
Efken, Emma 2006; Reimler, Josephine 2006
2. VfL Bückeburg I NI 1:06,5 min.
Brungart, Angelina 2006; Blaume, Hedi 2006
Zweigner, Chiara Charlotte 2006; Lange, Alina 2006
3. TuS Eintracht Minden II WE 1:07,2 min.
Mnasri, Donja 2004; Südmeier, Lilly 2004
Lewandowski, Theresa 2004; Brinkmann, Kiara 2004
4. TuS Lahde/Quetzen I WE 1:11,1 min.
Jacobi, Jona Christin 2008; Weber, Amelie 2006
Schneider, Sarah 2006; Hahn, Finja 2006
5. LG Kreis Lübbecke I WE 1:12,5 min.
Engeln, Yanna 2005; Wolf, Lenya 2005
Gäbe, Christin 2006; Meier, Lena 2007
6. LG Kreis Lübbecke/OTSV I WE 1:15,1 min.
Eversmeyer, Mia 2005; Kosulin, Xenia 2006
Hilich, Stefanie 2006; Ossenschmidt, Vilja 2007
7. SC Porta Westf. Nammen I WE 1:15,2 min.
Leupold, Maxi 2006; Uhlig, Lisa 2008
Dobrinsky, Selina 2009; Gildner, Jann Ina 2006
8. TuS Eintracht Minden III WE 1:18,8 min.
Reimler, Johanna 2006; Tschöpe, Franka 2007
Ullrich, Julia 2004; Prill, Marlena 2007
VfL Bückeburg III NI n.a.
Außer Wertung
VfL Bückeburg II NI 1:14,4 min.
Felski, Klara 2005; Kreysing, Angelina 2006
Tesche, Josefine 2006; Felski, Timo 2007

Kinder W11
50 m W11 6.02.2016
Finale
1. Teichmann, Romane 2005 WE TG Werste 7,9 sec.
2. Felski, Klara 2005 NI VfL Bückeburg 8,6 sec.
2. Engeln, Yanna 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 8,6 sec.
4. Lemke, Theresa-Marie 2005 WE TuS Eintracht Minden 8,8 sec.

50 m W11 6.02.2016
1. Zeitvorlauf
1. Teichmann, Romane 2005 WE TG Werste 8,0 sec. q
2. Engeln, Yanna 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 8,5 sec. q
3. Lemke, Theresa-Marie 2005 WE TuS Eintracht Minden 8,9 sec. q
4. Wolf, Lenya 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 9,2 sec.

50 m W11 6.02.2016
2. Zeitvorlauf
1. Felski, Klara 2005 NI VfL Bückeburg 8,5 sec. q
2. Paleckova, Eliska 2005 NI TB Stöcken 8,9 sec.
3. Eversmeyer, Mia 2005 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 9,0 sec.
Traue, Jill 2005 WE TuS Eintracht Minden n.a.

Hochsprung W11 6.02.2016
Finale
1. Teichmann, Romane 2005 WE TG Werste 1,15 m
2. Eversmeyer, Mia 2005 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 1,15 m
3. Paleckova, Eliska 2005 NI TB Stöcken 1,10 m
4. Engeln, Yanna 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 1,10 m
5. Lemke, Theresa-Marie 2005 WE TuS Eintracht Minden 1,10 m
6. Felski, Klara 2005 NI VfL Bückeburg 1,10 m
7. Traue, Jill 2005 WE TuS Eintracht Minden 1,05 m
8. Wolf, Lenya 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 1,00 m

085 090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Teichmann o o o o xo o xo xxx
2. Eversmeyer o o o o xo xxo xxo xxx
3. Paleckova - - o o xo xo xxx
4. Engeln o o o xxo o xo xxx
5. Lemke o o xo xo xo xo xxx
6. Felski o o o o o xxo xxx
7. Traue - - - o xo xxx
8. Wolf o o xo o xxx

Ballwurf 200g W11 6.02.2016
Finale
1. Traue, Jill 2005 WE TuS Eintracht Minden 24,50 m
23,00 23,50 24,50 20,00 21,00 21,50
2. Wolf, Lenya 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 22,50 m
19,50 22,50 21,50 21,00 18,50 20,50
3. Lemke, Theresa-Marie 2005 WE TuS Eintracht Minden 20,00 m
19,50 17,50 17,50 17,00 20,00 16,00
4. Teichmann, Romane 2005 WE TG Werste 19,50 m
19,00 18,50 19,50 17,00 17,00 17,50
5. Engeln, Yanna 2005 WE LG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden 17,50 m
15,50 16,50 14,50 14,50 17,50 14,50
6. Felski, Klara 2005 NI VfL Bückeburg 15,50 m
8,00 13,00 13,50 15,50 11,50 9,00
7. Eversmeyer, Mia 2005 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 13,50 m
12,50 12,50 13,50 13,00 11,50 13,50
8. Paleckova, Eliska 2005 NI TB Stöcken 13,00 m
8,00 12,00 13,00 11,50 13,00 11,50

Kinder W10
50 m W10 6.02.2016
1. Zeitvorlauf
1. Gildner, Jann Ina 2006 WE SC Porta Westf. Nammen 8,6 sec. A
2. Hahn, Finja 2006 WE TuS Lahde/Quetzen 9,0 sec. B
3. Efken, Emma 2006 WE TuS Eintracht Minden 9,1 sec.

50 m W10 6.02.2016
2. Zeitvorlauf
1. Zweigner, Chiara Charlotte 2006 NI VfL Bückeburg 8,6 sec. A
2. Klosek, Mia 2006 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 8,9 sec. B
3. Schlüter, Mia 2006 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 9,3 sec.

50 m W10 6.02.2016
3. Zeitvorlauf
1. Brungart, Angelina 2006 NI VfL Bückeburg 8,1 sec. A
2. Nordmann, Jana Renée 2006 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 9,7 sec.
3. Gäbe, Christin 2006 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 10,1 sec.

50 m W10 6.02.2016
4. Zeitvorlauf
1. Blaume, Hedi 2006 NI VfL Bückeburg 8,5 sec. A
2. Lange, Alina 2006 NI VfL Bückeburg 8,7 sec. B
3. Kreysing, Angelina 2006 NI VfL Bückeburg 9,5 sec.
Kosulin, Xenia 2006 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV n.a.

50 m W10 6.02.2016
5. Zeitvorlauf
1. Weber, Amelie 2006 WE TuS Lahde/Quetzen 9,0 sec.
2. Schneider, Sarah 2006 WE TuS Lahde/Quetzen 9,6 sec.
3. Reimler, Johanna 2006 WE TuS Eintracht Minden 10,0 sec.
4. Hilich, Stefanie 2006 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 10,1 sec.

50 m W10 6.02.2016
6. Zeitvorlauf
1. Leupold, Maxi 2006 WE SC Porta Westf. Nammen 8,8 sec. B
2. Mensching, Anna 2006 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 9,2 sec.
3. Tesche, Josefine 2006 NI VfL Bückeburg 9,5 sec.
4. Reimler, Josephine 2006 WE TuS Eintracht Minden 9,8 sec.

50 m W10 6.02.2016
A-Finale
1. Brungart, Angelina 2006 NI VfL Bückeburg 8,0 sec.
2. Blaume, Hedi 2006 NI VfL Bückeburg 8,4 sec.
3. Gildner, Jann Ina 2006 WE SC Porta Westf. Nammen 8,6 sec.
4. Zweigner, Chiara Charlotte 2006 NI VfL Bückeburg 9,2 sec.

50 m W10 6.02.2016
B-Finale
1. Lange, Alina 2006 NI VfL Bückeburg 8,1 sec.
2. Leupold, Maxi 2006 WE SC Porta Westf. Nammen 8,7 sec.
3. Klosek, Mia 2006 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 8,7 sec.
4. Weber, Amelie 2006 WE TuS Lahde/Quetzen 8,8 sec.
Hahn, Finja 2006 WE TuS Lahde/Quetzen ab.

Hochsprung W10 6.02.2016
Finale
1. Brungart, Angelina 2006 NI VfL Bückeburg 1,10 m
2. Zweigner, Chiara Charlotte 2006 NI VfL Bückeburg 1,05 m
3. Schneider, Sarah 2006 WE TuS Lahde/Quetzen 1,00 m
4. Lange, Alina 2006 NI VfL Bückeburg 1,00 m
5. Hahn, Finja 2006 WE TuS Lahde/Quetzen 1,00 m
6. Kosulin, Xenia 2006 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 0,95 m
6. Efken, Emma 2006 WE TuS Eintracht Minden 0,95 m
8. Blaume, Hedi 2006 NI VfL Bückeburg 0,90 m
9. Reimler, Johanna 2006 WE TuS Eintracht Minden 0,90 m
10. Reimler, Josephine 2006 WE TuS Eintracht Minden 0,85 m
Kreysing, Angelina 2006 NI VfL Bückeburg o.g.V.
Weber, Amelie 2006 WE TuS Lahde/Quetzen o.g.V.
Mensching, Anna 2006 NI TWG Nienstädt/Sülbeck o.g.V.
Hilich, Stefanie 2006 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV o.g.V.
Nordmann, Jana Renée 2006 NI TWG Nienstädt/Sülbeck n.a.

085 090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brungart o o o o xxo xo xxx
2. Zweigner o o xo o o xxx
3. Schneider o xo o xo xxx
4. Lange xo xo xo xo xxx
5. Hahn o o xo xxo xxx
6. Kosulin o o xo xxx
6. Efken o o xo xxx
8. Blaume o xxo xxx
9. Reimler xxo xxo xxx
10. Reimler o xxx
Kreysing xxx
Weber xxx
Mensching xxx
Hilich xxx

Ballwurf 200g W10 6.02.2016
Finale
1. Brungart, Angelina 2006 NI VfL Bückeburg 19,50 m
19,00 19,00 19,50 16,00 18,50 18,00
2. Blaume, Hedi 2006 NI VfL Bückeburg 19,50 m
15,00 19,00 15,00 18,50 19,50 17,50
3. Leupold, Maxi 2006 WE SC Porta Westf. Nammen 19,00 m
16,50 15,00 15,00 19,00 17,50 17,00
4. Hahn, Finja 2006 WE TuS Lahde/Quetzen 17,50 m
17,50 14,50 17,00 17,00 17,00 17,50
5. Zweigner, Chiara Charlotte 2006 NI VfL Bückeburg 17,00 m
- 15,50 17,00 14,00 x 16,00
6. Gildner, Jann Ina 2006 WE SC Porta Westf. Nammen 16,50 m
15,50 16,00 12,50 12,00 13,50 16,50
7. Schneider, Sarah 2006 WE TuS Lahde/Quetzen 16,00 m
14,50 10,50 16,00 13,50 13,50 14,50
8. Efken, Emma 2006 WE TuS Eintracht Minden 15,50 m
13,50 14,50 14,50 15,50 12,00 11,50
9. Kosulin, Xenia 2006 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 13,00 m
13,00 9,00 10,50
10. Nordmann, Jana Renée 2006 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 12,50 m
10,00 12,50 10,50
11. Klosek, Mia 2006 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 12,00 m
12,00 11,50 11,50
12. Tesche, Josefine 2006 NI VfL Bückeburg 11,50 m
11,50 9,00 9,00
13. Kreysing, Angelina 2006 NI VfL Bückeburg 11,00 m
11,00 8,50 11,00
14. Schlüter, Mia 2006 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 10,50 m
5,50 9,50 10,50
15. Lange, Alina 2006 NI VfL Bückeburg 10,00 m
10,00 10,00 9,00
16. Gäbe, Christin 2006 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 10,00 m
9,00 7,50 10,00
17. Weber, Amelie 2006 WE TuS Lahde/Quetzen 9,50 m
9,00 9,50 7,50
18. Mensching, Anna 2006 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 9,00 m
7,00 3,00 9,00 8,50 7,50
19. Reimler, Josephine 2006 WE TuS Eintracht Minden 8,50 m
7,50 8,50 7,50
20. Reimler, Johanna 2006 WE TuS Eintracht Minden 8,00 m
8,00 7,00 7,50
21. Hilich, Stefanie 2006 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 7,50 m
7,50 7,00 4,50

Weibliche Kinder U10
4 x 1 Runde WK U10 6.02.2016
Finale
1. VfL Bückeburg NI 1:13,8 min.
Ackmann, Marlene 2008; Abresch, Luise 2007
Lima, Sofia 2007; Ginzel, Jana 2008
2. TuS Eintracht Minden I WE 1:19,8 min.
Lübbing, Franca 2007; Prill, Marlena 2007
Schnabel, Katharina 2009

Kinder W09
50 m W 9 6.02.2016
Finale
1. Schaper, Lilli Marie 2007 NI VT Rinteln 8,1 sec.
2. Tschöpe, Franka 2007 WE TuS Eintracht Minden 8,5 sec.
3. Ossenschmidt, Vilja 2007 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 8,6 sec.
4. Abresch, Luise 2007 NI VfL Bückeburg 8,8 sec.

50 m W 9 6.02.2016
1. Zeitvorlauf
1. Abresch, Luise 2007 NI VfL Bückeburg 9,1 sec. q
2. Grohmann, Clara 2007 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 9,6 sec.
3. Lima, Sofia 2007 NI VfL Bückeburg 10,0 sec.

50 m W 9 6.02.2016
2. Zeitvorlauf
1. Schaper, Lilli Marie 2007 NI VT Rinteln 8,5 sec. q
2. Lübbing, Franca 2007 WE TuS Eintracht Minden 9,3 sec.
3. Meier, Lena 2007 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 9,7 sec.

50 m W 9 6.02.2016
3. Zeitvorlauf
1. Tschöpe, Franka 2007 WE TuS Eintracht Minden 8,6 sec. q
2. Wolff, Noema 2007 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 9,3 sec.
3. Graf, Anna 2007 NI TB Stöcken 9,8 sec.

50 m W 9 6.02.2016
4. Zeitvorlauf
1. Ossenschmidt, Vilja 2007 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 8,6 sec. q
2. Prill, Marlena 2007 WE TuS Eintracht Minden 9,2 sec.
3. Menz, Marie 2007 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 9,3 sec.
4. Bessel, Sarah 2007 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 10,2 sec.

Standweitsprung W 9 6.02.2016
Finale
1. Ossenschmidt, Vilja 2007 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 1,93 m
1,81 1,93 1,92
2. Schaper, Lilli Marie 2007 NI VT Rinteln 1,92 m
1,92 1,88 1,87 1,82 1,91 1,87
3. Tschöpe, Franka 2007 WE TuS Eintracht Minden 1,87 m
1,77 1,80 1,82 1,82 1,76 1,87
4. Lübbing, Franca 2007 WE TuS Eintracht Minden 1,77 m
1,53 1,60 1,58 1,64 1,66 1,77
5. Prill, Marlena 2007 WE TuS Eintracht Minden 1,73 m
1,57 1,66 1,64 1,57 1,73 1,64
6. Abresch, Luise 2007 NI VfL Bückeburg 1,67 m
1,62 1,67 1,47 1,61 1,45 1,65
7. Menz, Marie 2007 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 1,64 m
1,60 1,64 1,26 1,47 1,51 1,43
8. Grohmann, Clara 2007 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1,59 m
1,58 1,55 1,59 1,57 1,59 1,57
9. Wolff, Noema 2007 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 1,52 m
1,52 1,40 1,46 1,42 1,44 1,47
10. Bessel, Sarah 2007 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 1,48 m
1,46 1,48 1,41
11. Meier, Lena 2007 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 1,43 m
1,38 1,43 1,35
12. Lima, Sofia 2007 NI VfL Bückeburg 1,33 m
1,10 1,16 1,33
13. Graf, Anna 2007 NI TB Stöcken 1,32 m
1,20 1,28 1,32

Schlagball 80g W 9 6.02.2016
Finale
1. Tschöpe, Franka 2007 WE TuS Eintracht Minden 24,50 m
24,50 22,00 24,50 18,50 21,50 24,00
2. Schaper, Lilli Marie 2007 NI VT Rinteln 20,50 m
19,00 18,50 18,00 20,50 16,00 16,50
3. Prill, Marlena 2007 WE TuS Eintracht Minden 20,00 m
20,00 18,00 17,00 17,00 17,00 17,00
4. Grohmann, Clara 2007 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 18,50 m
15,00 18,50 15,00 15,50 17,00 17,00
5. Wolff, Noema 2007 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 16,50 m
1,50 16,00 9,00 12,50 16,50 13,50
6. Bessel, Sarah 2007 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 16,50 m
10,50 16,50 15,50 3,00 - 13,50
7. Ossenschmidt, Vilja 2007 WE LG Kreis Lübbecke/OTSV 15,00 m
14,00 14,50 14,00 15,00 14,00 15,00
8. Menz, Marie 2007 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 14,50 m
14,00 11,50 13,00 - 14,50 12,50
9. Lübbing, Franca 2007 WE TuS Eintracht Minden 14,00 m
14,00 10,00 12,00
10. Abresch, Luise 2007 NI VfL Bückeburg 13,00 m
10,00 11,50 13,00
11. Lima, Sofia 2007 NI VfL Bückeburg 12,00 m
9,50 12,00 12,00
12. Graf, Anna 2007 NI TB Stöcken 12,00 m
9,00 12,00 9,50
13. Meier, Lena 2007 WE LG Kreis Lübbecke/ATSV Espelk. 11,00 m
11,00 9,00 7,50

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 6.02.2016
Finale
1. Jacobi, Jona Christin 2008 WE TuS Lahde/Quetzen 9,0 sec.
2. Ginzel, Jana 2008 NI VfL Bückeburg 9,5 sec.
3. Uhlig, Lisa 2008 WE SC Porta Westf. Nammen 9,8 sec.
4. Ackmann, Marlene 2008 NI VfL Bückeburg 10,1 sec.

Standweitsprung W 8 6.02.2016
Finale
1. Ginzel, Jana 2008 NI VfL Bückeburg 1,69 m
1,67 1,62 1,69 1,62 1,62 1,48
2. Jacobi, Jona Christin 2008 WE TuS Lahde/Quetzen 1,56 m
1,56 1,56 1,53 1,52 1,53 1,56
3. Ackmann, Marlene 2008 NI VfL Bückeburg 1,54 m
1,41 1,41 1,54 1,53 1,49 1,49

Schlagball 80g W 8 6.02.2016
Finale
1. Ginzel, Jana 2008 NI VfL Bückeburg 15,00 m
11,50 9,50 14,00 14,00 15,00 15,00
2. Uhlig, Lisa 2008 WE SC Porta Westf. Nammen 13,50 m
9,00 13,50 12,00 7,50 7,50 11,00
3. Jacobi, Jona Christin 2008 WE TuS Lahde/Quetzen 12,50 m
10,50 12,50 5,00 12,00 12,00 6,00
4. Ackmann, Marlene 2008 NI VfL Bückeburg 11,50 m
11,00 6,50 3,00 11,50 10,00 7,50

Kinder W07
50 m W 7 6.02.2016
Finale
1. Paleckova, Tereza 2009 NI TB Stöcken 9,9 sec.
2. Schnabel, Katharina 2009 WE TuS Eintracht Minden 10,0 sec.
Dobrinsky, Selina 2009 WE SC Porta Westf. Nammen n.a.

Standweitsprung W 7 6.02.2016
Finale
1. Schnabel, Katharina 2009 WE TuS Eintracht Minden 1,57 m
1,40 1,28 1,57 1,55 1,53 1,47
2. Paleckova, Tereza 2009 NI TB Stöcken 1,50 m
1,36 1,47 1,41 1,42 1,49 1,50
3. Schäfer, Emma 2009 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 1,40 m
1,36 1,34 1,34 1,40 1,29 1,33
4. Berg, Jula 2009 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 1,37 m
1,22 1,34 1,23 1,37 1,29 1,24

Schlagball 80g W 7 6.02.2016
Finale
1. Paleckova, Tereza 2009 NI TB Stöcken 13,00 m
11,00 12,00 12,50 12,50 13,00 11,50
2. Schäfer, Emma 2009 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 9,50 m
6,00 8,00 7,00 5,50 9,50 6,50
3. Dobrinsky, Selina 2009 WE SC Porta Westf. Nammen 9,00 m
4,00 6,50 6,50 5,50 4,50 9,00
4. Schnabel, Katharina 2009 WE TuS Eintracht Minden 8,00 m
7,50 7,00 7,50 7,50 8,00 6,50
5. Berg, Jula 2009 WE LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 7,00 m
7,00 3,00 5,50 6,50 7,00 6,00

Kinder W06
50 m W 6 6.02.2016
Finale
1. Linnemöller, Mila 2010 WE TuS Eintracht Minden 10,2 sec.
2. Wick, Mia Lotta 2010 NI LT Osnabrück-Nord 10,5 sec.

Standweitsprung W 6 6.02.2016
Finale
1. Linnemöller, Mila 2010 WE TuS Eintracht Minden 1,49 m
1,49 1,41 1,41 1,20 1,16 1,41
2. Wick, Mia Lotta 2010 NI LT Osnabrück-Nord 1,40 m
1,40 1,28 1,38 1,26 1,24 1,29

Schlagball 80g W 6 6.02.2016
Finale
1. Wick, Mia Lotta 2010 NI LT Osnabrück-Nord 16,00 m
16,00 8,50 7,50 10,00 10,50 10,50
2. Linnemöller, Mila 2010 WE TuS Eintracht Minden 5,50 m
2,00 5,50 5,50 2,50 3,50 4,00

TuS Eintracht Minden
Jugend-Kinder-Hallensportfest 2016
am 6.02.2016 in Minden - Kampa-Halle
Hallen-Kreismeisterschaften 2016
Ergebnisliste
7.02.2016 / 10:47

Wettkampfübersicht
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W14
Jugend W15

Jugend M15
50 m M15 6.02.2016
Finale
1. Roloff, Timo 2001 WE TuS Eintracht Minden 6,8 sec.
2. Roloff, Nils 2001 WE TuS Eintracht Minden 7,0 sec.

50 m M15 6.02.2016
1. Zeitvorlauf
2. Kaufmann, Keno 2001 WE TuS Eintracht Minden 7,7 sec.
Okon, Michael 2001 WE TuS Eintracht Minden n.a.

50 m M15 6.02.2016
2. Zeitvorlauf
2. Roloff, Timo 2001 WE TuS Eintracht Minden 6,9 sec. q
3. Abt, Hauke 2001 WE TuS Eintracht Minden 7,1 sec.

50 m M15 6.02.2016
3. Zeitvorlauf
1. Roloff, Nils 2001 WE TuS Eintracht Minden 6,9 sec. q
2. Nolting, Jonte 2001 WE TuS Eintracht Minden 10,1 sec.
Beck, Moritz 2001 WE TuS Eintracht Minden n.a.

50 m Hürden M15 6.02.2016
1. Zeitlauf
2. Roloff, Timo 2001 WE TuS Eintracht Minden 8,2 sec.

50 m Hürden M15 6.02.2016
2. Zeitlauf
1. Kaufmann, Keno 2001 WE TuS Eintracht Minden 9,5 sec.
Beck, Moritz 2001 WE TuS Eintracht Minden n.a.

50 m Hürden M15 6.02.2016
3. Zeitlauf
1. Abt, Hauke 2001 WE TuS Eintracht Minden 9,5 sec.
2. Roloff, Nils 2001 WE TuS Eintracht Minden 10,2 sec.
Nolting, Jonte 2001 WE TuS Eintracht Minden n.a.

50 m Hürden M15 6.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Roloff, Timo 2001 WE TuS Eintracht Minden 8,2 sec.
2. Abt, Hauke 2001 WE TuS Eintracht Minden 9,5 sec.
2. Kaufmann, Keno 2001 WE TuS Eintracht Minden 9,5 sec.
4. Roloff, Nils 2001 WE TuS Eintracht Minden 10,2 sec.
Beck, Moritz 2001 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Nolting, Jonte 2001 WE TuS Eintracht Minden n.a.

Jugend M14
50 m M14 6.02.2016
Finale
1. Niermann, Fabian 2002 WE TuS Eintracht Minden 7,1 sec.

50 m M14 6.02.2016
1. Zeitvorlauf
Lemke, Maximilian 2002 WE TuS Eintracht Minden n.a.

50 m M14 6.02.2016
2. Zeitvorlauf
2. Lewandowski, Frederic 2002 WE TuS Eintracht Minden 7,4 sec.

50 m M14 6.02.2016
3. Zeitvorlauf
2. Niermann, Fabian 2002 WE TuS Eintracht Minden 7,1 sec. q
Büttner, Leon 2002 WE TuS Eintracht Minden n.a.

50 m Hürden M14 6.02.2016
2. Zeitlauf
Niermann, Fabian 2002 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Lewandowski, Frederic 2002 WE TuS Eintracht Minden n.a.

50 m Hürden M14 6.02.2016
3. Zeitlauf
Büttner, Leon 2002 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Lemke, Maximilian 2002 WE TuS Eintracht Minden n.a.

50 m Hürden M14 6.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
Lemke, Maximilian 2002 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Büttner, Leon 2002 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Niermann, Fabian 2002 WE TuS Eintracht Minden n.a.
Lewandowski, Frederic 2002 WE TuS Eintracht Minden n.a.

Jugend W15
50 m W15 6.02.2016
Finale
1. Mecklenbräuker, Dana 2001 WE TuS Eintracht Minden 7,2 sec.
2. Leupold, Josi 2001 WE SC Porta Westf. Nammen 7,8 sec.
3. Busse, Marisa 2001 WE TuS Eintracht Minden 8,4 sec.

50 m Hürden W15 6.02.2016
Finale
1. Mecklenbräuker, Dana 2001 WE TuS Eintracht Minden 8,8 sec.
2. Busse, Marisa 2001 WE TuS Eintracht Minden 10,0 sec.

Jugend W14
50 m W14 6.02.2016
Finale
1. Rusch, Franziska 2002 WE TuS Eintracht Minden 7,8 sec.

50 m W14 6.02.2016
1. Zeitvorlauf
3. Lilienthal, Janne 2002 WE SC Porta Westf. Nammen 8,0 sec.

50 m W14 6.02.2016
2. Zeitvorlauf
2. Rusch, Franziska 2002 WE TuS Eintracht Minden 7,8 sec. q
3. Nottmeier, Fiona 2002 WE SC Porta Westf. Nammen 8,4 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.02.2016
Ort : Minden
Kreis : Minden-Lübbecke
Bezirk : Ostwestfalen
Land : Westfalen
Bez. der Veranst. : Jugend-Kinder-Hallensportfest 2016
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TuS Eintracht Minden
Wettkampfstätte : Halle
Kampa-Halle
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 19 19 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
33 28 84
16 15 93
20 18 90
47 45 95
25 23 92
33 33 100
12 12 100
EDV-Wettkampfdaten- 26 26 100
Summe männlich 90 81 90
122 119 97
212 200 94
C. Mitarbeiter
4
16 Summe
22
Mitarb. 42
Wettkampfleiter Tel 0571 27513 eMail la-info-eintracht@gmx.de
Harald Schwier, Schenkendorfstraße 154, 32427 Minden
Verbandsaufsicht Tel 0571 30878 eMail majascha@arcor.de
Anja Schakau, Maschweg 34, 32423 Minden
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WE/2311 TuS Eintracht Minden e.V.