zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Westf. Hallenmeisterschaften 2016
Dortmund, am 16.01.2016
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 618 Haack Anne Christina 1987 WE TV Wattenscheid 01 7,46 1./I
2. 515 Kölsch Janina 1991 WE LC Paderborn 7,50 2./I
3. 451 Bodem Luisa 1993 WE SC Preußen Münster 7,80 3./I
4. 513 Thimm Ina 1989 WE LC Paderborn 7,84 4./I
5. 179 Schöne Katrin 1996 WE TV Gladbeck 1912 7,87 1./II
6. 203 Steinlage Lisa 1993 WE LG Kreis Gütersloh 09 7,88 5./I
6. 175 Zenker Katharina 1989 WE TV Gladbeck 1912 7,88 5./I
8. 160 Ohlmeyer Kristina 1992 WE TuS 09 Erkenschwick 8,04 2./II
9. 519 Schröer Amelie 1995 WE LC Paderborn 8,11 3./II
10. 353 Glabian Kimberley 1994 WE BV Teutonia Lanstrop 8,17 4./II
11. 159 Broda Bianca 1986 WE TuS 09 Erkenschwick 8,21 5./II
12. 586 Köhne Jennifer 1993 WE CLV Siegerland 8,22 6./II

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 16.01.2016

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 618 Haack Anne Christina 1987 WE TV Wattenscheid 01 7,55 Q
2. 203 Steinlage Lisa 1993 WE LG Kreis Gütersloh 09 7,89 q
3. 586 Köhne Jennifer 1993 WE CLV Siegerland 8,19 q
4. 159 Broda Bianca 1986 WE TuS 09 Erkenschwick 8,25 q
5. 516 Wäntig Ines 1991 WE LC Paderborn 8,29

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Kölsch Janina 1991 WE LC Paderborn 7,64 Q
2. 451 Bodem Luisa 1993 WE SC Preußen Münster 7,75 q
3. 353 Glabian Kimberley 1994 WE BV Teutonia Lanstrop 8,15 q
4. 255 Stiepelmann Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 8,29
5. 213 Wessel Kristina 1995 WE TSV Hagen 1860 8,34

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 513 Thimm Ina 1989 WE LC Paderborn 7,84 Q
2. 175 Zenker Katharina 1989 WE TV Gladbeck 1912 7,86 q
3. 160 Ohlmeyer Kristina 1992 WE TuS 09 Erkenschwick 8,07 q
4. 569 Boßeler Christine 1996 WE FC Schalke 04 8,31
5. 151 Neumann Katrin 1989 WE SG Eintracht Ergste 8,37

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Schöne Katrin 1996 WE TV Gladbeck 1912 7,91 Q
2. 519 Schröer Amelie 1995 WE LC Paderborn 8,14 q
3. 266 Schröder Rebecca 1996 WE TG Herford 8,28
4. 587 Klein Verena 1995 WE CLV Siegerland 8,32
5. 356 Zieher Laura 1996 WE BV Teutonia Lanstrop 8,49

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 620 Cremer Esther 1988 WE TV Wattenscheid 01 24,62 1./I
2. 450 Silies Maren 1992 WE SC Preußen Münster 24,76 2./I
3. 179 Schöne Katrin 1996 WE TV Gladbeck 1912 25,13 1./III
4. 352 Bornemann Annika 1993 WE BV Teutonia Lanstrop 25,37 1./II
5. 559 Budde Sarah 1996 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 25,54 2./II
6. 266 Schröder Rebecca 1996 WE TG Herford 26,92 2./III
7. 569 Boßeler Christine 1996 WE FC Schalke 04 27,94 3./III

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 450 Silies Maren 1992 WE SC Preußen Münster 56,32 1./I
2. 84 Balke Janina 1991 WE LG Olympia Dortmund 62,39 2./I
226 Maschinski Chantal 1996 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede aufg.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 619 Krebs Denise 1987 WE TV Wattenscheid 01 2:12,56 1./I
2. 417 Wyrwoll Margot Julia 1991 WE LG Brillux Münster 2:19,92 2./I
626 Lins Janine 1994 WE TV Wattenscheid 01 aufg.

3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 445 Rellensmann Johanna 1990 WE LSF Münster 10:20,41 1./I
2. 47 Florian Aline 1995 WE SV Brackwede 10:37,21 2./I
3. 46 Dickob Isabel 1993 WE SV Brackwede 10:52,53 3./I
4. 715 Straeten Frederike Anne 1992 WE LG Brillux Münster 11:02,18 4./I

60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 15:45

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 622 Dutkiewicz Pamela 1991 WE TV Wattenscheid 01 8,18 1./I
2. 628 Zapalska Monika 1994 WE TV Wattenscheid 01 8,39 2./I
3. 159 Broda Bianca 1986 WE TuS 09 Erkenschwick 8,91 3./I
4. 203 Steinlage Lisa 1993 WE LG Kreis Gütersloh 09 8,93 4./I
5. 627 Michaelis Annika 1994 WE TV Wattenscheid 01 9,20 5./I
354 Klaczynski Jovanna 1994 WE BV Teutonia Lanstrop disq.
      162.7 Fehlstart

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 16.01.2016

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 622 Dutkiewicz Pamela 1991 WE TV Wattenscheid 01 8,32 Q
2. 159 Broda Bianca 1986 WE TuS 09 Erkenschwick 8,90 q
3. 203 Steinlage Lisa 1993 WE LG Kreis Gütersloh 09 8,94 q
4. 627 Michaelis Annika 1994 WE TV Wattenscheid 01 9,22 q
5. 399 Weingarten Kathrin 1995 WE LG Menden 9,82

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 628 Zapalska Monika 1994 WE TV Wattenscheid 01 8,44 Q
2. 354 Klaczynski Jovanna 1994 WE BV Teutonia Lanstrop 9,09 q
3. 586 Köhne Jennifer 1993 WE CLV Siegerland 9,42
4. 518 Liening-Ewert Kirsten 1994 WE LC Paderborn 9,49
5. 405 Kittel Mareen 1996 WE TV Mettingen 9,71

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Preußen Münster WE SC Preußen Münster 1:40,22 1./I
  451, Bodem Luisa (1993)   -   452, Malkus Lena (1993)
450, Silies Maren (1992)   -   454, Wessling Judith (1997)
   
2. StG Annen-S04-Lanstrop WE StG Annen-S04-Lanstrop 1:42,88 1./II
  352, Bornemann Annika (1993)   -   15, Mark Vanessa (1996)
353, Glabian Kimberley (1994)   -   14, Schomberg Sarah (1989)
   
3. SC Olpe WE SC Olpe 1:47,87 2./II
  483, Heuel Johanna (1996)   -   499, Heuel Karina (1996)
485, Grigoriadou Irini (1997)   -   487, Beckmann Anja (1998)
   
4. StG Ostwestfalen-Lippe WE StG Ostwestfalen-Lippe 1:48,76 2./I
  266, Schröder Rebecca (1996)   -   559, Budde Sarah (1996)
509, Heger Esther (1993)   -   267, Hansen Nathalie (1998)
   
5. LG Hamm-Kamen-Holzwickede WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 2:02,08 3./II
  224, Koller Lena (1995)   -   235, Kissing Annika (2000)
230, Schneidereit Lena (1998)   -   225, Eder Kerstin (1996)
   
TV Wattenscheid 01 WE TV Wattenscheid 01 aufg.
  618, Haack Anne Christina (1987)   -   620, Cremer Esther (1988)
622, Dutkiewicz Pamela (1991)   -   628, Zapalska Monika (1994)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82  
1. 704 Kampschulte Nadja 1992 WE TV Wattenscheid 01 1,73
   
- - - O O XO XXX    
   
2. 630 Gottlieb Viktoria 1995 WE TV Wattenscheid 01 1,70
   
- - - XXO O XXX      
   
3. 86 Neef Kira 1996 WE LG Olympia Dortmund 1,67
   
O XO O XO XXX        
   
4. 553 Gude Fenja 1993 WE TV Jahn Rheine 1,61
   
XXO XO XXX            
   
5. 195 Meuer Katja 1994 WE VfL Gladbeck 1921 1,56
   
O XXX              
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,60 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 418 Dihr Carolin 1994 WE LG Brillux Münster 3,90
   
- - - - - - - - - O - O XO O XXX
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 451 Bodem Luisa 1993 WE SC Preußen Münster 5,89
   
x 5,89 x 5,72 5,89 x
   
2. 203 Steinlage Lisa 1993 WE LG Kreis Gütersloh 09 5,64
   
5,43 x 5,41 5,64 5,36 x
   
3. 160 Ohlmeyer Kristina 1992 WE TuS 09 Erkenschwick 5,62
   
x 5,20 5,62 x 5,25 x
   
4. 517 Ebbers Stefanie 1992 WE LC Paderborn 5,47
   
5,38 5,38 5,23 5,30 5,34 5,47
   
5. 213 Wessel Kristina 1995 WE TSV Hagen 1860 5,45
   
4,97 5,31 5,27 5,45 x x
   
6. 159 Broda Bianca 1986 WE TuS 09 Erkenschwick 5,40
   
5,40 5,20 5,13 5,18 5,37 4,92
   
7. 59 Hemsing Dina 1996 WE LG Coesfeld 5,30
   
x 5,25 5,20 5,23 x 5,30
   
8. 405 Kittel Mareen 1996 WE TV Mettingen 5,25
   
4,99 5,21 5,14 5,25 5,00 5,13
   
9. 553 Gude Fenja 1993 WE TV Jahn Rheine 5,21
   
5,01 5,21 5,05
   
10. 518 Liening-Ewert Kirsten 1994 WE LC Paderborn 5,20
   
x 5,20 x
   
11. 516 Wäntig Ines 1991 WE LC Paderborn 4,82
   
x 4,82 x
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 16.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 355 Neu Romina 1994 WE BV Teutonia Lanstrop 11,47
   
10,97 10,92 11,25 11,47 11,46 x
   
2. 176 Borowycz Marie 1992 WE TV Gladbeck 1912 11,46
   
11,46 x x x x 11,44
   
3. 317 Braun Vanessa 1992 WE TSV Kirchlinde 11,19
   
x x 10,97 11,13 x 11,19
   
4. 161 Ott Luisa 1995 WE TuS 09 Erkenschwick 10,57
   
x 10,56 x 10,57 x x
   
5. 58 Dietz Lara 1986 WE LAC Castrop-Rauxel 10,36
   
10,06 x 9,91 10,28 10,29 10,36
   
6. 255 Stiepelmann Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 10,28
   
x x x 10,07 9,95 10,28
   
7. 162 Zimmermann Annika 1996 WE TuS 09 Erkenschwick 10,25
   
10,25 x x x 10,19 9,98
   

Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 16.01.2016

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Holtkamp Meike 1988 WE LG Olympia Dortmund 12,15
   
11,24 12,04 11,57 12,15 11,73 11,33
   
2. 366 Albrecht Sandra 1986 WE LG Lippe-Süd 11,20
   
11,20 11,00 10,73 10,14 10,47 10,77
   
3. 604 Volks Anna 1995 WE TV Vreden 11,12
   
10,21 x 10,64 10,46 10,76 11,12
   
4. 12 Caspers Sina 1990 WE DJK Blau-Weiß Annen 11,10
   
x 9,64 10,65 10,86 11,10 x
   
5. 317 Braun Vanessa 1992 WE TSV Kirchlinde 10,64
   
10,41 10,47 10,64 x x 9,48
   

60m, Männer - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 655 Ruth Maximilian 1994 WE TV Wattenscheid 01 6,84 1./I
2. 334 Löcher Nils 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 6,98 2./I
3. 185 Lohrengel Thomas 1989 WE TV Gladbeck 1912 7,05 3./I
4. 657 Weckelmann Carlo 1996 WE TV Wattenscheid 01 7,06 4./I
5 688 Mertens Jan Cedric 1991 WE DJK GW Werl 7,06 5./I
6. 111 Weber Christopher 1991 WE LG Olympia Dortmund 7,08 6./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 16.01.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 655 Ruth Maximilian 1994 WE TV Wattenscheid 01 6,80 1./I
2. 334 Löcher Nils 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,08 1./II
3. 657 Weckelmann Carlo 1996 WE TV Wattenscheid 01 7,09 1./III
4. 185 Lohrengel Thomas 1989 WE TV Gladbeck 1912 7,10 2./II
5. 111 Weber Christopher 1991 WE LG Olympia Dortmund 7,11 2./III
5. 688 Mertens Jan Cedric 1991 WE DJK GW Werl 7,11 3./II
7. 335 Menn Philipp 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,15 3./III
8. 531 Uelschen Julius 1990 WE LC Paderborn 7,17 2./I
9. 115 Breddermann Tobias 1994 WE LG Olympia Dortmund 7,18 4./II
10. 220 Pelka Philipp 1994 WE SC Eintracht Hamm 7,27 4./III
11. 551 Kirstein Jan 1995 WE Recklinghäuser LC 7,29 5./II
11. 113 Drossart Florian 1992 WE LG Olympia Dortmund 7,29 3./I
13. 219 Liß Marcel 1990 WE SC Eintracht Hamm 7,36 4./I
14. 533 Karasch Andre 1993 WE LC Paderborn 7,37 5./III
15. 318 Krause Marcel 1992 WE TSV Kirchlinde 7,46 5./I
16. 70 Gertischke Silas 1996 WE TV Deilinghofen 7,55 6./III
69 Ernst Tobias 1996 WE TV Deilinghofen disq.
      162.7 Fehlstart

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 654 Huke Maurice 1993 WE TV Wattenscheid 01 21,89 1./II
2. 337 Schürmann Sebastian 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 21,99 2./II
3. 431 Sparenberg Kai 1995 WE LG Brillux Münster 22,13 1./I
4. 334 Löcher Nils 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 22,50 2./I
5. 551 Kirstein Jan 1995 WE Recklinghäuser LC 22,66 1./III
6. 115 Breddermann Tobias 1994 WE LG Olympia Dortmund 23,06 3./I
7. 688 Mertens Jan Cedric 1991 WE DJK GW Werl 23,20 3./II
8. 429 Vogt Jan 1990 WE LG Brillux Münster 23,28 2./III
9. 69 Ernst Tobias 1996 WE TV Deilinghofen 24,14 3./III

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Bos Matthias 1985 WE TV Gladbeck 1912 49,75 1./I
2. 462 Kupper Christian 1991 WE SC Preußen Münster 50,80 2./I
3. 269 Wallberg Henrik 1996 WE TG Herford 51,74 1./II
4. 156 Friedewald Tim 1993 WE SG Eintracht Ergste 52,16 3./I
5. 350 Loose Nils 1996 WE SV Langendreer 04 52,32 2./II
6. 701 Hepke Lars Lennart 1996 WE LAV Bünde 53,30 3./II

800m, Männer - Finale
Datum: 16.01.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Pufahl Marvin Konstantin 1996 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 1:58,04 1./I
2. 56 Schewalje Andreas 1988 WE TuS Breckerfeld 2:02,02 2./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 656 Probst Marius 1995 WE TV Wattenscheid 01 3:50,62 1./I
2. 117 Gunkel Leif 1996 WE LG Olympia Dortmund 3:54,54 2./I
3. 651 Hense Jan 1990 WE TV Wattenscheid 01 3:58,90 3./I
4. 388 Kalb Florian 1996 WE LG Lüdenscheid 4:01,71 4./I
5. 119 Tewolde Kidane 1996 WE LG Olympia Dortmund 4:07,08 5./I
6. 684 Thiesbrummel Tim-Christopher 1996 WE SG Wenden 4:12,29 6./I
7. 687 Krehan Sebastian 1985 WE DJK GW Werl 4:54,98 7./I
118 Straub Leon 1996 WE LG Olympia Dortmund n.a.

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 683 Solomun Ejob 1993 WE SG Wenden 8:33,62 1./I
2. 682 Giese Marco 1992 WE SG Wenden 8:33,71 2./I
3. 49 Pohle Hendrik 1989 WE SV Brackwede 8:44,51 3./I
4. 114 Meinike Patric 1992 WE LG Olympia Dortmund 8:47,90 4./I
5. 44 Grothe Arnim 1996 WE USC Bochum 8:49,84 5./I
6. 538 Wagemann Jan Erik 1998 WE LC Paderborn 9:11,96 6./I
7. 535 Simon Jonas 1996 WE LC Paderborn 9:14,69 7./I
8. 446 Beckmann Philipp 1989 WE LSF Münster 9:21,41 8./I
124 Valentin David 1997 WE LG Olympia Dortmund ab.

60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 16.01.2016

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Vogt Tobias 1994 WE LG Olympia Dortmund 8,51 1./I
2. 532 Gregor Marvin 1993 WE LC Paderborn 8,64 2./I
3. 188 Decke Robert 1993 WE TV Gladbeck 1912 8,70 3./I
4. 534 Baum Florian 1994 WE LC Paderborn 8,83 4./I
653 Treichel Armin 1992 WE TV Wattenscheid 01 aufg.

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Wattenscheid 01 WE TV Wattenscheid 01 1:27,38 1./I
  654, Huke Maurice (1993)   -   655, Ruth Maximilian (1994)
657, Weckelmann Carlo (1996)   -   662, Trutenat Philipp (1997)
   
2. LG Brillux Münster WE LG Brillux Münster 1:32,48 1./II
  431, Sparenberg Kai (1995)   -   429, Vogt Jan (1990)
430, Greufe Markus (1995)   -   432, Hilling Justus (1996)
   
3. LG Hamm-Kamen-Holzwickede WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 1:33,92 2./II
  243, Thal Stefan (1995)   -   241, Prolingheuer Arwed (1992)
242, Mannke Kevin (1993)   -   239, Kallus Lars (1981)
   
4. StG LA-Team A46 WE StG LA-Team A46 1:35,03 3./II
  70, Gertischke Silas (1996)   -   69, Ernst Tobias (1996)
4, Deutscher Niklas (1995)   -   5, Budde Robert (1997)
   
5. LG Lüdenscheid WE LG Lüdenscheid 1:35,68 2./I
  387, Nüsken Dominik (1995)   -   390, Wolf Frederik (1997)
388, Kalb Florian (1996)   -   386, Schubert Magnus (1994)
   
LG Kindelsberg Kreuztal WE LG Kindelsberg Kreuztal disq.
  334, Löcher Nils (1995)   -   337, Schürmann Sebastian (1995)
332, Becker Tobias (1992)   -   331, Rumpf Andre (1990)
   
      IWR Regel 170.7

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
aW LTV Lippstadt WE LTV Lippstadt 3:42,84 I
  378, Filaktoglou Vasilis (1994)   -   377, Lämmchen Benedikt (1992)
379, Mues Daniel (1998)   -   714, Römer Tim (1998)
   
SG Eintracht Ergste WE SG Eintracht Ergste aufg.
  156, Friedewald Tim (1993)   -   712, Techel Nils (1999)
711, Essing Nico (1999)   -   157, Koster Laurids (1997)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Dorsten WE LG Dorsten 8:13,79 1./I
  75, Blöß Jan (1990)
705, Zeller Amos (1990)   -   706, Kalhoff Julian (1987)
   
2. LG Dorsten WE LG Dorsten 8:13,95 2./I
  78, Scherr Julius (1997)
74, Dietz Thorben (1989)   -   77, Hebenbrock Marvin (1997)
   
3. TuS Breckerfeld WE TuS Breckerfeld 8:38,68 3./I
  56, Schewalje Andreas (1988)
708, Nguyen Hoai Tim (1998)   -   707, Hedtstueck Moritz (1998)
   
4. DJK GW Werl WE DJK GW Werl 9:38,90 4./I
  689, Kudelka Marcel (1993)
692, Farendla Janis (2000)   -   687, Krehan Sebastian (1985)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 16.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,82 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08  
1. 530 Kappeller Nils 1990 WE LC Paderborn 2,05
   
- - O - O O O XO XXX
   
2. 165 Bonk Moritz 1996 WE TuS 09 Erkenschwick 1,99
   
O O XO XX O XXO XXX    
   
3. 145 Watermann Sven 1991 WE DJK GW Ennepetal 1,93
   
O O O XO XXX        
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 16.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,95 5,05 5,10 5,15 5,20  
1. 42 Vogt Sebastian 1992 WE USC Bochum 4,95
   
- - - - O O O O XO XXX      
   
2. 532 Gregor Marvin 1993 WE LC Paderborn 4,70
   
- - - XO - O O XXX          
   
3. 43 Göke Philipp 1995 WE USC Bochum 4,20
   
- O XXX                    
   
4. 199 Bludau Christian 1970 WE VfL Gladbeck 1921 4,00
   
O X                      
   
4. 470 Achtelik Alfred 1960 WE FC Nordkirchen 4,00
   
O XXX                      
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 16.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 186 Zenker Stephan 1991 WE TV Gladbeck 1912 7,28
   
7,27 x 7,28 x x 7,17
   
2. 463 Khemir Mahmoud 1994 WE SC Preußen Münster 6,84
   
6,84 - - - - -
   
3. 296 Schwarz Dennis 1994 WE DJK Arminia Ibbenbüren 6,53
   
6,25 6,47 6,44 6,38 6,53 x
   
4. 533 Karasch Andre 1993 WE LC Paderborn 6,53
   
6,44 6,53 x 6,31 - -
   
5. 428 Füllen Maurice 1990 WE LG Brillux Münster 6,52
   
6,52 - - - - -
   
6. 653 Treichel Armin 1992 WE TV Wattenscheid 01 6,48
   
6,17 5,02 6,48 - - -
   
7. 164 Wolany Carsten 1991 WE TuS 09 Erkenschwick 6,41
   
6,41 6,33 x x 6,17 6,20
   
8. 243 Thal Stefan 1995 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 6,40
   
5,83 x 6,27 6,21 6,38 6,40
   
9. 335 Menn Philipp 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4,81
   
4,81 x x
   
427 Schöckel Yannick 1988 WE LG Brillux Münster o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 16.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Wolany Carsten 1991 WE TuS 09 Erkenschwick 13,56
   
11,55 x 13,56 x x 12,00
   
2. 349 Kurpierz Sven 1996 WE SV Langendreer 04 12,84
   
12,81 12,64 12,84 12,71 12,74 12,78
   
3. 296 Schwarz Dennis 1994 WE DJK Arminia Ibbenbüren 12,68
   
12,43 x 12,38 12,37 x 12,68
   
4. 461 Monti Valerio 1986 WE SC Preußen Münster 12,42
   
12,03 12,41 12,42 11,66 10,99 x
   

Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 16.01.2016

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 650 Ekimov Leonid 1990 WE TV Wattenscheid 01 17,77
   
17,47 17,77 17,62 x - -
   
2. 315 Northoff Tilman 1969 WE TuS Jöllenbeck 15,54
   
14,62 x 15,31 15,54 14,57 15,29
   
3. 589 Heinbach Ralph 1983 WE CLV Siegerland 14,09
   
13,64 x 14,09 13,92 x 13,37
   
4. 480 Rössler Hendrik 1996 WE SuS Olfen 12,73
   
x 12,17 12,73 12,18 12,24 12,36
   

60m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Timmerhans Torben 1999 WE SV Brackwede 7,05 1./I
2. 193 Vogler Hendrik 1999 WE TV Gladbeck 1912 7,18 2./I
3. 601 Knoche Julius 1999 WE LG Südsauerland 7,25 3./I
4. 442 Herden Luka 2000 WE LG Brillux Münster 7,26 4./I
5. 348 Zoua Guy-Tresor 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,38 5./I
6. 543 Rehse Vincent 1999 WE LC Paderborn 7,40 6./I
7 444 Rose Ben 2000 WE LG Brillux Münster 7,40 7./I
8 286 Bornemann Frederik 1999 WE LAC Veltins Hochsauerland 7,40 8./I
9. 346 Klein Colin 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,41 9./I
10. 415 Busse Maximilian 2000 WE TuS Eintracht Minden 7,45 10./I
11. 36 Kilian Finn 2000 WE VfB Fichte Bielefeld 7,51 11./I
12. 703 Klei Niklas Noah 1999 WE LAV Bünde 7,52 12./I
13. 438 Prange Niklas 1999 WE LG Brillux Münster 7,54 13./I
14. 593 Li Wei Jian 2000 WE LAZ Soest 7,60 14./I
15. 469 Genenger Lukas 1999 WE SC Preußen Münster 7,62 15./I
16. 674 Milenz Lars 1999 WE TV Wattenscheid 01 7,64 16./I
17. 436 Kelsch Johannes 1999 WE LG Brillux Münster 7,70 17./I
541 Forrest Jordan 1999 WE LC Paderborn n.a.

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 16.01.2016

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 601 Knoche Julius 1999 WE LG Südsauerland 7,29 Q
2. 674 Milenz Lars 1999 WE TV Wattenscheid 01 7,62 q
3. 436 Kelsch Johannes 1999 WE LG Brillux Münster 7,63 q
4. 602 Eggert Niklas 2000 WE SV Ubbedissen 7,97
5. 571 Riedel Phil 2000 WE FC Schalke 04 7,97

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Vogler Hendrik 1999 WE TV Gladbeck 1912 7,29 Q
2. 541 Forrest Jordan 1999 WE LC Paderborn 7,64 q
3. 364 Groppe Cedric 1999 WE TV Lengerich 7,75
4. 137 Jaeschke Selim 2000 WE LG Olympia Dortmund 7,82
5. 10 Niesmann Steffen 2000 WE LG Ahlen 7,92

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 543 Rehse Vincent 1999 WE LC Paderborn 7,48 Q
2. 192 Sidzik Miles Lesley 1999 WE TV Gladbeck 1912 7,67
3. 135 Berger Max 2000 WE LG Olympia Dortmund 7,76
4. 146 Grünig Lukas 1999 WE DJK GW Ennepetal 7,95

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Timmerhans Torben 1999 WE SV Brackwede 7,09 Q
2. 442 Herden Luka 2000 WE LG Brillux Münster 7,33 q
3. 286 Bornemann Frederik 1999 WE LAC Veltins Hochsauerland 7,46 q
4. 703 Klei Niklas Noah 1999 WE LAV Bünde 7,60 q
5. 593 Li Wei Jian 2000 WE LAZ Soest 7,64 q

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Zoua Guy-Tresor 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,49 Q
2. 287 Ollesch Oliver 1999 WE LAC Veltins Hochsauerland 7,54 v
3. 32 Spiegel Jan Oliver 1999 WE SuS Bertlich 7,68
4. 280 Schäfer Benjamin 1999 WE LA SV Herten 7,73
5. 694 Grote Jan 2000 WE DJK GW Werl 7,99

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Busse Maximilian 2000 WE TuS Eintracht Minden 7,40 Q
2. 444 Rose Ben 2000 WE LG Brillux Münster 7,49 q
3. 36 Kilian Finn 2000 WE VfB Fichte Bielefeld 7,54 q
4. 594 Meeß Hannes 2000 WE LAZ Soest 7,81
5. 392 Dahlhaus Tim Martin 1999 WE LG Lüdenscheid 7,82
6. 441 Heine Maximilian 2000 WE LG Brillux Münster 7,89

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Klein Colin 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,43 Q
2. 438 Prange Niklas 1999 WE LG Brillux Münster 7,51 q
3. 469 Genenger Lukas 1999 WE SC Preußen Münster 7,58 q
4. 150 Jürgens Hendrik 2000 WE TV Westfalia Epe 7,81
5. 495 Göbel Tim 1999 WE SC Olpe 7,83
. 393 Löber Ole 1999 WE LG Lüdenscheid disq.
      162.7 Fehlstart

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Zoua Guy-Tresor 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 23,01 1./I
2. 287 Ollesch Oliver 1999 WE LAC Veltins Hochsauerland 23,48 1./II
3. 444 Rose Ben 2000 WE LG Brillux Münster 23,52 2./II
4. 193 Vogler Hendrik 1999 WE TV Gladbeck 1912 23,80 1./IV
5. 279 Müller David 1999 WE LA SV Herten 23,91 1./III
6. 577 Bablich Benjamin 1999 WE LG Schwerte/Westhofen 23,94 2./III
7. 167 Geers Marvin 2000 WE SW Esch 24,52 1./V
8. 675 Monstadt Vincent 1999 WE TV Wattenscheid 01 24,56 2./IV
9. 392 Dahlhaus Tim Martin 1999 WE LG Lüdenscheid 24,63 2./V
10. 565 Stahlberg Justus 2000 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 24,76 1./VI
11. 395 Dabrowski Simon 1999 WE SC Union 08 Lüdinghausen 24,86 2./I
12. 280 Schäfer Benjamin 1999 WE LA SV Herten 24,93 3./II
13. 703 Klei Niklas Noah 1999 WE LAV Bünde 24,97 3./V
14. 481 Mandry Jannick 2000 WE SuS Olfen 25,12 3./III
15. 32 Spiegel Jan Oliver 1999 WE SuS Bertlich 25,15 2./VI
16. 374 Diakite Malik 2000 WE LG Lippe-Süd 25,20 3./VI
346 Klein Colin 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal ab.
53 Timmerhans Torben 1999 WE SV Brackwede aufg.

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Müller David 1999 WE LA SV Herten 52,30 1./I
2. 136 Hamadi Mohamed 2000 WE LG Olympia Dortmund 53,05 2./I
3. 80 Rosowski Dennis 2000 WE LG Dorsten 53,90 1./IV
4. 392 Dahlhaus Tim Martin 1999 WE LG Lüdenscheid 54,12 3./I
5. 133 Toppmöller Gilbert 1999 WE LG Olympia Dortmund 54,29 2./IV
6. 565 Stahlberg Justus 2000 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 55,41 1./II
7. 585 Graf Stefan 2000 WE CVJM Siegen SG 55,70 2./II
8. 554 Fels Lukas 1999 WE Laufgemeinschaft Rheine-Elte 56,32 3./IV
9. 584 Weber Frederic 1999 WE CVJM Siegen SG 57,03 4./IV
10. 571 Riedel Phil 2000 WE FC Schalke 04 58,52 1./III
11. 567 von Werne Leonard 2000 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 61,29 2./III
12. 401 Ebbing Maximilian 2000 WE LG Menden 61,76 3./II
568 Wilbert Timo 2000 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen ab.

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 673 Merten Finn 1999 WE TV Wattenscheid 01 1:56,36 1./I
2. 472 Baxheinrich Steffen 1999 WE LV Oelde 1:57,47 2./I
3. 149 Epping Lars 1999 WE TV Westfalia Epe 1:57,64 3./I
4. 139 Schreml Elias 2000 WE LG Olympia Dortmund 2:00,63 4./I
5. 448 Bender Jari 2000 WE LSF Münster 2:02,04 5./I
6. 542 Holz Marcel 1999 WE LC Paderborn 2:05,73 1./II
7. 173 Gutstein Julian 2000 WE SC Fretter 2:05,83 6./I
8. 55 Pogatzki Lopez Miguel José 2000 WE SV Brackwede 2:08,37 7./I
9. 250 Heinlein Hanif 1999 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 2:10,43 2./II
10. 194 Koch Noah 2000 WE TV Gladbeck 1912 2:10,46 3./II
11. 222 Kayser Robin 2000 WE SC Eintracht Hamm 2:10,94 4./II
12. 447 Krämer Joost 1999 WE LSF Münster 2:11,73 5./II
13. 568 Wilbert Timo 2000 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 2:12,07 1./III
14. 277 Hinz Daniel 1999 WE LA SV Herten 2:12,60 6./II
15. 380 Holtbrügge Jan 1999 WE LF Lüchtringen 1983 2:12,94 7./II
16. 539 Austerschmidt Nico 1999 WE LC Paderborn 2:13,79 2./III
17. 79 Jaschke Simon 2000 WE LG Dorsten 2:14,96 3./III
18. 265 Besler Jonas Eric 1999 WE SC Herford 2:15,92 4./III
19. 212 Schoop Leonard 1999 WE VfL Eintracht Hagen 2:16,07 5./III
20. 289 Vielhaber Florian 2000 WE LAC Veltins Hochsauerland 2:16,51 6./III
21. 681 Ulbrich Giuliano 2000 WE TV Wattenscheid 01 2:16,84 7./III

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Feist Maximilian 1999 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 4:24,93 1./I
2. 439 Thiemann Tom 1999 WE LG Brillux Münster 4:25,73 2./I
3. 140 Straub Janne 2000 WE LG Olympia Dortmund 4:27,90 3./I
4. 247 Feist Constantin 1999 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 4:28,03 4./I
5. 252 Niehues Sebastian 1999 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 4:32,17 5./I
6. 672 Lapatki David 1999 WE TV Wattenscheid 01 4:36,51 6./I
7. 540 Dierkes Niklas 1999 WE LC Paderborn 4:36,78 7./I
8. 685 Trinkner Daniel 2000 WE SG Wenden 4:39,46 8./I
9. 172 Gäher Levin 2000 WE SC Fretter 4:39,57 9./I
10. 223 Langerbein Lars 2000 WE SC Eintracht Hamm 4:39,67 10./I
11. 545 Traub Frederik 2000 WE LC Paderborn 4:40,08 11./I
12. 473 Knepper Manuel 2000 WE LV Oelde 4:42,56 12./I

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 15:55

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 679 Ljubas Ron 2000 WE TV Wattenscheid 01 8,57 1./I
2. 346 Klein Colin 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 8,71 1./II
3. 578 Schlund Henri 2000 WE LAG Siegen 8,72 2./I
4. 678 Görges Liam 2000 WE TV Wattenscheid 01 9,14 3./I
5. 374 Diakite Malik 2000 WE LG Lippe-Süd 9,16 4./I
6. 174 Fischer Maximilian 1999 WE SF Eintracht Gevelsberg 9,25 2./II
7. 61 Lesting Jonah 1999 WE LG Coesfeld 9,29 3./II
8. 695 Jesse Niels 2000 WE DJK GW Werl 9,38 4./II
9. 577 Bablich Benjamin 1999 WE LG Schwerte/Westhofen 9,51 5./I
10. 37 Linde Daniel 2000 WE VfB Fichte Bielefeld 9,61 5./II
11. 674 Milenz Lars 1999 WE TV Wattenscheid 01 9,67 6./II
669 Blyske Simon Patrik Adi 1999 WE TV Wattenscheid 01 aufg.

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 16.01.2016

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 578 Schlund Henri 2000 WE LAG Siegen 8,70 Q
2. 678 Görges Liam 2000 WE TV Wattenscheid 01 9,10 q
3. 577 Bablich Benjamin 1999 WE LG Schwerte/Westhofen 9,12 q
4. 674 Milenz Lars 1999 WE TV Wattenscheid 01 9,81 q
. 202 Rusch Fernando 1999 WE VfL Gladbeck 1921 aufg.

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 679 Ljubas Ron 2000 WE TV Wattenscheid 01 8,57 Q
2. 346 Klein Colin 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 8,69 v
3. 61 Lesting Jonah 1999 WE LG Coesfeld 9,24 q
4. 174 Fischer Maximilian 1999 WE SF Eintracht Gevelsberg 9,26 q
5. 37 Linde Daniel 2000 WE VfB Fichte Bielefeld 9,47 q
. 375 Schickel Lars 2000 WE LG Lippe-Süd ab.

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 669 Blyske Simon Patrik Adi 1999 WE TV Wattenscheid 01 8,98 Q
2. 374 Diakite Malik 2000 WE LG Lippe-Süd 9,02 q
3. 695 Jesse Niels 2000 WE DJK GW Werl 9,44 q
4. 401 Ebbing Maximilian 2000 WE LG Menden 10,12 q
5. 471 Nabakowski Dominic 2000 WE FC Nordkirchen 10,88

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Wattenscheid 01 II WE TV Wattenscheid 01 1:37,31 1./I
  675, Monstadt Vincent (1999)   -   679, Ljubas Ron (2000)
678, Görges Liam (2000)   -   680, Polewka Patrick (2000)
   
2. StG Kreis Lüdinghausen WE StG Kreis Lüdinghausen 1:38,67 1./II
  481, Mandry Jannick (2000)   -   482, Amann Rik (2001)
395, Dabrowski Simon (1999)   -   397, Heineke Gabriel (1999)
   
3. LG Coesfeld WE LG Coesfeld 1:40,87 2./II
  60, Knapp Stefan (1999)   -   61, Lesting Jonah (1999)
62, Hörbelt Jonas (2000)   -   63, Martschei Sebastian (2000)
   
4. DJK GW Werl WE DJK GW Werl 1:42,77 3./II
  693, Geißler Lukas (2000)   -   691, Kudelka David (1999)
694, Grote Jan (2000)   -   695, Jesse Niels (2000)
   
5. LG Lüdenscheid WE LG Lüdenscheid 1:42,85 2./I
  392, Dahlhaus Tim Martin (1999)   -   393, Löber Ole (1999)
391, Bergmann Niklas (1999)   -   394, Mundinger Philipp (2000)
   
6. LG Ems Warendorf WE LG Ems Warendorf 1:46,80 3./I
  612, Höft Jacob (2000)   -   610, Darpe Janik (2000)
611, Depke Tilo (2000)   -   613, Uphoff Alexander (2000)
   
LG Brillux Münster WE LG Brillux Münster n.a.
  437, Leuthner Jannis (1999)   -   442, Herden Luka (2000)
440, Wiskow Falk (1999)   -   444, Rose Ben (2000)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,67 1,72 1,77 1,82 1,87 1,90 1,93 1,96  
1. 669 Blyske Simon Patrik Adi 1999 WE TV Wattenscheid 01 1,90
   
- - - O XO O - XXX
   
2. 414 Heimberg Finn 1999 WE TuS Eintracht Minden 1,87
   
- - XO O XO XXX    
   
3. 698 Oberlies Florian 2000 WE SF Eintracht Gevelsberg 1,87
   
O O O O XXO XXX    
   
4. 578 Schlund Henri 2000 WE LAG Siegen 1,82
   
O O O O XXX      
   
5. 544 Gürth Doménique 2000 WE LC Paderborn 1,82
   
XO O O O XXX      
   
6. 209 Nikel Patrick 1999 WE LG Kreis Gütersloh 09 1,82
   
- O XO XXO XXX      
   
7. 143 Hornig Florian 2000 WE TSG Dülmen 1,77
   
O O O XXX        
   
8. 299 Kaminski Marc 2000 WE DJK Arminia Ibbenbüren 1,77
   
XO O O XXX        
   
9. 677 Faust Gero 2000 WE TV Wattenscheid 01 1,77
   
O O XO XXX        
   
9. 37 Linde Daniel 2000 WE VfB Fichte Bielefeld 1,77
   
- O XO XXX        
   
11. 436 Kelsch Johannes 1999 WE LG Brillux Münster 1,67
   
O XXX            
   
375 Schickel Lars 2000 WE LG Lippe-Süd ab.
   
               
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20  
1. 138 Rutsch Constantin 2000 WE LG Olympia Dortmund 4,10
   
- - - - - - - O O O O O XO O XXX
   
2. 676 Preilowski Philip 1999 WE TV Wattenscheid 01 3,90
   
- - - - - - - O O O XO XO XXX    
   
3. 61 Lesting Jonah 1999 WE LG Coesfeld 3,50
   
- - O - O O XO XXO XXX            
   
4. 300 Knollmann Till 2000 WE DJK Arminia Ibbenbüren 3,10
   
O XO O O XXX                    
   
131 Atzbacher Finn 1999 WE LG Olympia Dortmund o.g.V.
   
- - - - - XXX                  
   
592 James Brian 1999 WE LAZ Soest n.a.
   
                             
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 669 Blyske Simon Patrik Adi 1999 WE TV Wattenscheid 01 6,56
   
6,39 6,56 6,44 x - -
   
2. 670 Grünert Timo 1999 WE TV Wattenscheid 01 6,22
   
6,09 6,12 6,11 6,11 6,22 6,06
   
3. 442 Herden Luka 2000 WE LG Brillux Münster 6,11
   
6,11 6,04 5,56 - - -
   
4. 698 Oberlies Florian 2000 WE SF Eintracht Gevelsberg 6,11
   
5,93 6,11 5,65 5,88 5,98 x
   
5. 166 Reiff Maurice 2000 WE TuS 09 Erkenschwick 6,08
   
5,61 5,66 6,08 5,60 5,65 5,56
   
6. 135 Berger Max 2000 WE LG Olympia Dortmund 6,06
   
5,55 5,76 5,82 5,92 5,94 6,06
   
7. 286 Bornemann Frederik 1999 WE LAC Veltins Hochsauerland 5,97
   
5,69 5,97 5,77 5,81 5,75 x
   
8. 374 Diakite Malik 2000 WE LG Lippe-Süd 5,84
   
5,84 5,63 5,73 5,64 5,45 -
   
9. 578 Schlund Henri 2000 WE LAG Siegen 5,72
   
5,72 x 5,61
   
10. 36 Kilian Finn 2000 WE VfB Fichte Bielefeld 5,68
   
5,32 5,68 x
   
11. 703 Klei Niklas Noah 1999 WE LAV Bünde 5,57
   
5,57 5,45 x
   
12. 395 Dabrowski Simon 1999 WE SC Union 08 Lüdinghausen 4,90
   
4,90 x x
   
375 Schickel Lars 2000 WE LG Lippe-Süd ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Reiff Maurice 2000 WE TuS 09 Erkenschwick 12,24
   
12,24 10,07 9,93 9,42 11,36 11,88
   
2. 143 Hornig Florian 2000 WE TSG Dülmen 11,74
   
11,74 11,51 x - 11,33 10,92
   
202 Rusch Fernando 1999 WE VfL Gladbeck 1921 ab.
   
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.01.2016

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 316 Northoff Timo 2000 WE TuS Jöllenbeck 16,29
   
15,32 15,78 15,77 15,97 14,90 16,29
   
2. 134 Yarimay Mert 1999 WE LG Olympia Dortmund 15,76
   
15,47 13,26 15,02 15,76 x 15,46
   
3. 400 Kornobis Martin 1999 WE LG Menden 15,55
   
x x 13,73 14,83 x 15,55
   
4. 278 Kippert Bjarne Tristan 1999 WE LA SV Herten 14,69
   
14,17 x 13,63 14,69 x 14,29
   
5. 288 Kunisch Noah 2000 WE LAC Veltins Hochsauerland 14,07
   
x 13,94 12,65 14,07 13,59 13,82
   
6. 415 Busse Maximilian 2000 WE TuS Eintracht Minden 13,64
   
13,06 13,25 13,12 12,40 12,97 13,64
   
7. 572 Heisel Tim 1999 WE SuS Schalke 96 13,00
   
12,07 12,66 12,04 13,00 x 12,01
   
8. 132 Block Maximilian 1999 WE LG Olympia Dortmund 12,68
   
12,65 12,68 12,50 12,32 11,37 x
   
9. 670 Grünert Timo 1999 WE TV Wattenscheid 01 12,50
   
11,86 11,86 12,50
   
10. 605 Volks Josef 1999 WE TV Vreden 12,07
   
12,07 x x
   

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 537 Thorwesten Noel 1998 WE LC Paderborn 6,91 1./I
2. 468 Klehn Björn-Ole 1998 WE SC Preußen Münster 7,12 2./I
3. 661 Thies Kristian 1997 WE TV Wattenscheid 01 7,22 3./I
4. 494 Butzkamm Niklas 1998 WE SC Olpe 7,27 4./I
5. 607 Almeida Marco 1998 WE TV Wanne 1885 7,29 1./III
6. 271 Harland Robin 1998 WE TG Herford 7,33 5./I
7. 666 Ljubas Marcel 1998 WE TV Wattenscheid 01 7,34 1./II
8. 270 Knoll Florian 1997 WE TG Herford 7,36 2./III
9. 562 Römers Gunnar 1997 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 7,39 2./II
10. 35 Hanrath Carl Christian 1998 WE VfB Fichte Bielefeld 7,40 3./II
11. 345 Henrichs Julian 1998 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,42 4./II
12. 129 Schlotmann Tim 1998 WE LG Olympia Dortmund 7,43 3./III
13. 340 Hees Felix 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,44 5./II
14. 344 Corbalan Arevalo Damian 1998 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,47 4./III
15. 702 Boetzel Jonathan 1997 WE LAV Bünde 7,48 5./III
16. 603 Flamang Nils 1998 WE TV Unna 1861 7,51 6./III
17. 563 Dierks Moritz 1998 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 7,54 6./II
662 Trutenat Philipp 1997 WE TV Wattenscheid 01 disq.
      162.7 Fehlstart

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 662 Trutenat Philipp 1997 WE TV Wattenscheid 01 6,95 Q
2. 537 Thorwesten Noel 1998 WE LC Paderborn 7,00 q
3. 341 Kake Gassimou 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,21 v
4. 34 Burgmann Jonas 1998 WE VfB Fichte Bielefeld 7,54
5. 264 Ibili Taha Yasin 1998 WE LAZ Regio Herford 7,56

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 661 Thies Kristian 1997 WE TV Wattenscheid 01 7,25 Q
2. 494 Butzkamm Niklas 1998 WE SC Olpe 7,29 q
3. 562 Römers Gunnar 1997 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 7,38 q
4. 344 Corbalan Arevalo Damian 1998 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,52 q
5. 33 Leis Richard 1997 WE VfB Fichte Bielefeld 7,63

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 468 Klehn Björn-Ole 1998 WE SC Preußen Münster 7,19 Q
2. 271 Harland Robin 1998 WE TG Herford 7,34 q
3. 340 Hees Felix 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,44 q
4. 125 Vogel Niklas 1997 WE LG Olympia Dortmund 7,62
5. 9 Fiedler Moritz 1998 WE LG Ahlen 7,87

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Hanrath Carl Christian 1998 WE VfB Fichte Bielefeld 7,41 Q
2. 345 Henrichs Julian 1998 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,43 q
3. 191 Drost Julian 1998 WE TV Gladbeck 1912 7,56
4. 493 Breitbarth Paul 1997 WE SC Olpe 7,69
4. 379 Mues Daniel 1998 WE LTV Lippstadt 7,69

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 563 Dierks Moritz 1998 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 7,46 Q
2. 607 Almeida Marco 1998 WE TV Wanne 1885 7,47 q
3. 702 Boetzel Jonathan 1997 WE LAV Bünde 7,48 q
4. 603 Flamang Nils 1998 WE TV Unna 1861 7,50 q
5. 339 Goswin Valentin 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,53
6. 285 Trojan Jonas 1998 WE LAC Veltins Hochsauerland 7,67

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 666 Ljubas Marcel 1998 WE TV Wattenscheid 01 7,40 Q
2. 270 Knoll Florian 1997 WE TG Herford 7,48 q
3. 129 Schlotmann Tim 1998 WE LG Olympia Dortmund 7,51 q
4. 343 Otto Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,52
5. 433 Staubermann Marvin 1997 WE LG Brillux Münster 7,58
6. 552 Hesse Lukas 1998 WE Recklinghäuser LC 7,63

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 464 Breitkopf Jonas 1997 WE SC Preußen Münster 22,34 1./I
2. 274 Becker Adrian 1997 WE LA SV Herten 22,94 2./I
3. 661 Thies Kristian 1997 WE TV Wattenscheid 01 23,08 1./II
4. 271 Harland Robin 1998 WE TG Herford 23,25 1./III
5. 127 Lutterkordt Leon 1998 WE LG Olympia Dortmund 23,38 2./III
6. 52 Krüger Fynn 1998 WE SV Brackwede 23,51 3./III
7. 563 Dierks Moritz 1998 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 23,63 1./V
8. 340 Hees Felix 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 24,00 1./IV
9. 607 Almeida Marco 1998 WE TV Wanne 1885 24,15 2./IV
10. 339 Goswin Valentin 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 24,74 3./IV
11. 158 Scherbring Simon 1998 WE SG Eintracht Ergste 24,83 2./V
12. 608 Bröker Hagen 1998 WE TV Wanne 1885 25,03 3./V
562 Römers Gunnar 1997 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen ab.
      Kein Zielbild- verzicht auf Ersatzlauf

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Becker Adrian 1997 WE LA SV Herten 51,49 1./I
2. 608 Bröker Hagen 1998 WE TV Wanne 1885 54,89 2./I
3. 467 Heimer Jonathan 1998 WE SC Preußen Münster 56,34 3./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Biederbick Dennis 1997 WE LG Ahlen 1:53,75 1./I
2. 660 Schiller Moritz-Tim 1997 WE TV Wattenscheid 01 1:59,06 2./I
3. 157 Koster Laurids 1997 WE SG Eintracht Ergste 2:00,14 3./I
4. 51 Gößling Tjard 1998 WE SV Brackwede 2:03,63 4./I
5. 148 Pfeiler Philipp 1998 WE TV Westfalia Epe 2:04,86 5./I
6. 390 Wolf Frederik 1997 WE LG Lüdenscheid 2:06,68 6./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Hebenbrock Marvin 1997 WE LG Dorsten 4:20,68 1./I
2. 120 Jäger Tom 1997 WE LG Olympia Dortmund 4:24,83 2./I
3. 549 Hundeloh Paul Moritz 1997 WE LC Solbad Ravensberg 4:27,55 3./I
4. 412 Lüker Ruben 1998 WE TuS Eintracht Minden 4:28,39 4./I
5. 313 Six Daniel 1998 WE LAZ Iserlohn 4:34,80 5./I

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 16:05

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Lehnert Niels 1997 WE LG Olympia Dortmund 8,23 1./I
2. 344 Corbalan Arevalo Damian 1998 WE LG Kindelsberg Kreuztal 8,84 2./I
3. 297 Eckrodt Jonas 1998 WE DJK Arminia Ibbenbüren 9,36 3./I
4. 564 Hülsiggensen Fynn 1998 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 9,41 4./I
702 Boetzel Jonathan 1997 WE LAV Bünde aufg.

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 16.01.2016

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Lehnert Niels 1997 WE LG Olympia Dortmund 8,26 Q
2. 345 Henrichs Julian 1998 WE LG Kindelsberg Kreuztal 8,41 q
3. 344 Corbalan Arevalo Damian 1998 WE LG Kindelsberg Kreuztal 8,68 q
. 35 Hanrath Carl Christian 1998 WE VfB Fichte Bielefeld aufg.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 702 Boetzel Jonathan 1997 WE LAV Bünde 8,93 Q
2. 564 Hülsiggensen Fynn 1998 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 9,45 q
3. 297 Eckrodt Jonas 1998 WE DJK Arminia Ibbenbüren 9,61 q

4x200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Kindelsberg Kreuztal WE LG Kindelsberg Kreuztal 1:33,75 1./II
  348, Zoua Guy-Tresor (1999)   -   345, Henrichs Julian (1998)
340, Hees Felix (1997)   -   346, Klein Colin (1999)
   
2. LG Olympia Dortmund WE LG Olympia Dortmund 1:33,80 1./I
  127, Lutterkordt Leon (1998)   -   121, Lehnert Niels (1997)
135, Berger Max (2000)   -   129, Schlotmann Tim (1998)
   
3. StG Ostwestfalen-Lippe WE StG Ostwestfalen-Lippe 1:34,18 2./I
  271, Harland Robin (1998)   -   270, Knoll Florian (1997)
562, Römers Gunnar (1997)   -   563, Dierks Moritz (1998)
   
3. StG Bielefeld/Ravensberg WE StG Bielefeld/Ravensberg 1:34,18 2./II
  34, Burgmann Jonas (1998)   -   35, Hanrath Carl Christian (1998)
52, Krüger Fynn (1998)   -   33, Leis Richard (1997)
   
5. LG Hamm-Kamen-Holzwickede WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 1:39,88 3./I
  245, Grigoleit Fabian (1998)   -   246, Schöbel Ben (1998)
248, Feist Maximilian (1999)   -   247, Feist Constantin (1999)
   
6. StG Ibbenbüren/Riesenbeck WE StG Ibbenbüren/Riesenbeck 1:42,21 3./II
  308, Lampe Daniel (1998)   -   167, Geers Marvin (2000)
297, Eckrodt Jonas (1998)   -   299, Kaminski Marc (2000)
   
StG Olpe/Fretter WE StG Olpe/Fretter disq.
  494, Butzkamm Niklas (1998)   -   493, Breitbarth Paul (1997)
495, Göbel Tim (1999)   -   498, Pululu Emanuel (1999)
   
      IWR Regel 170.7

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,77 1,82 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99  
1. 663 Zang Noel 1997 WE TV Wattenscheid 01 1,96
   
- - XO O O XO XXX
   
2. 664 Anders Casper 1998 WE TV Wattenscheid 01 1,87
   
O XO XO XXX      
   
3. 564 Hülsiggensen Fynn 1998 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 1,77
   
O XXX          
   
3. 590 Hoffmann Tom 1997 WE CLV Siegerland 1,77
   
O XXX          
   
128 Rittinghaus Robin 1998 WE LG Olympia Dortmund n.a.
   
             
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30  
1. 343 Otto Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4,20
   
- - - - - O - O O XXO XXX
   
2. 667 Ollech Jan 1998 WE TV Wattenscheid 01 4,20
   
- - - XO O XO O O XXO XXO XXX
   
3. 664 Anders Casper 1998 WE TV Wattenscheid 01 4,10
   
- - - - XO O O XO XO XXX  
   
4. 123 Stangel Nick 1997 WE LG Olympia Dortmund 3,90
   
- - - O - XO O XXX      
   
45 Zogas Jannis 1998 WE USC Bochum o.g.V.
   
- - - XXX              
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 468 Klehn Björn-Ole 1998 WE SC Preußen Münster 7,13
   
6,72 6,96 6,90 7,00 7,13 7,00
   
2. 466 Wilhelm Matthis Leon 1997 WE SC Preußen Münster 6,55
   
5,92 x 6,49 3,95 x 6,55
   
3. 52 Krüger Fynn 1998 WE SV Brackwede 6,40
   
4,54 6,29 6,26 6,28 6,40 6,40
   
4. 126 Kolbe Yannik 1998 WE LG Olympia Dortmund 6,37
   
6,25 6,04 6,10 x 6,11 6,37
   
5. 564 Hülsiggensen Fynn 1998 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 6,16
   
5,58 5,90 6,15 4,80 6,15 6,16
   
6. 433 Staubermann Marvin 1997 WE LG Brillux Münster 5,98
   
5,58 x 5,98 5,31 5,46 5,75
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 276 Machate Kilian-Ringo 1998 WE LA SV Herten 12,58
   
12,46 12,24 12,00 x 12,35 12,58
   
2. 201 Krüger Andre 1998 WE VfL Gladbeck 1921 11,80
   
11,47 11,66 11,69 11,73 11,80 11,72
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.01.2016

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 659 Koch Christopher 1997 WE TV Wattenscheid 01 16,94
   
16,08 16,17 16,94 x x 16,90
   
2. 616 Schröder Philip 1998 WE LG Warstein-Rüthen 14,16
   
x 13,22 14,16 x 13,18 13,66
   
3. 34 Burgmann Jonas 1998 WE VfB Fichte Bielefeld 13,08
   
13,08 x x x x -
   
4. 275 Stach Paul 1997 WE LA SV Herten 12,94
   
12,51 12,90 12,94 12,76 x x
   
5. 297 Eckrodt Jonas 1998 WE DJK Arminia Ibbenbüren 12,03
   
11,69 x 10,97 12,03 11,71 -
   
6. 211 Hildebrandt Marvin 1998 WE VfL Eintracht Hagen 12,01
   
x 11,69 11,73 11,59 12,01 11,82
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 525 Potthast Estelle 1999 WE LC Paderborn 7,80 1./I
2. 323 Nies Eva-Maria 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,86 2./I
3. 548 Lipperheide Kira 2000 WE TB Rauxel 7,87 1./II
4. 314 Grenda Kathrin 1999 WE TuS Jöllenbeck 7,88 3./I
5. 645 Bischoff Christin 2000 WE TV Wattenscheid 01 7,95 4./I
6. 458 Daalmann Imke 1999 WE SC Preußen Münster 7,96 1./III
7. 358 Gerken Ayele 2000 WE LG Lemgo 7,97 2./II
8. 600 Selbach Carlotta 2000 WE LG Südsauerland 7,99 2./III
9. 321 Hirsch Merle 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 8,01 3./III
10. 259 Schwabauer Cindy 2000 WE LAZ Regio Herford 8,02 3./II
11. 290 Gottwald Vanessa 1999 WE DJK Arminia Ibbenbüren 8,08 5./I
12. 268 Unversucht Noelle 1999 WE TG Herford 8,14 6./I
12. 459 Kurdelbaum Lea 1999 WE SC Preußen Münster 8,14 4./II
14. 68 Spieckermann Joanna 2000 WE TV Deilinghofen 8,19 5./II
15. 256 Meyer Johanna 1999 WE LAZ Regio Herford 8,26 4./III
16. 644 Waßauer Luisa 1999 WE TV Wattenscheid 01 8,29 6./II
16. 426 Rikus Katharina 2000 WE LG Brillux Münster 8,29 5./III
6 169 Franke Alina 2000 WE SC Fretter 8,29 6./III

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 16.01.2016

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 426 Rikus Katharina 2000 WE LG Brillux Münster 8,24 q
2. 171 Wulff Greta 2000 WE SC Fretter 8,31
3. 492 Stutte Fiona 2000 WE SC Olpe 8,34
4. 560 Stölting Lea 2000 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 8,37
5. 95 Claus Lorena 1999 WE LG Olympia Dortmund 8,48
6. 596 Bengfort Linda 1999 WE SuS Stadtlohn 8,53

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Nies Eva-Maria 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,79 q
2. 526 Keuper Franziska 2000 WE LC Paderborn 8,31
3. 420 Beike Ines 1999 WE LG Brillux Münster 8,35
4. 365 Sprengkamp Lorena 2000 WE SV Westfalen Liesborn 8,38
5. 57 Arning Nadine 2000 WE TB Burgsteinfurt 8,54
6. 155 Grüll Michelle 2000 WE SG Eintracht Ergste 8,58

Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 525 Potthast Estelle 1999 WE LC Paderborn 7,82 q
2. 273 Althoff Mara 1999 WE LA SV Herten 8,34
3. 570 Winter Isabelle 2000 WE FC Schalke 04 8,35
4. 152 Greve Jamina 1999 WE SG Eintracht Ergste 8,42
5. 208 Hölscher Fenia 1999 WE LG Kreis Gütersloh 09 8,49
6. 547 Bakenecker Hanna 2000 WE TB Rauxel 8,55

Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Grenda Kathrin 1999 WE TuS Jöllenbeck 8,02 q
2. 459 Kurdelbaum Lea 1999 WE SC Preußen Münster 8,18 q
3. 292 Miltrup Joke-Maria 1999 WE DJK Arminia Ibbenbüren 8,43
4. 599 Radziewsky Alissa 1999 WE LG Südsauerland 8,43
5. 154 Grau Johanna 2000 WE SG Eintracht Ergste 8,59
6. 326 Grafe Miriam 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 8,71

Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Schwabauer Cindy 2000 WE LAZ Regio Herford 8,05 q
2. 169 Franke Alina 2000 WE SC Fretter 8,28 q
3. 639 Koeth Franka 1999 WE TV Wattenscheid 01 8,33
4. 598 Grap Helena 1999 WE LG Südsauerland 8,42
5. 322 Kosina Anna 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 8,43
6. 550 Peters Hannah 1999 WE Recklinghäuser LC 8,50

Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 548 Lipperheide Kira 2000 WE TB Rauxel 8,05 q
2. 290 Gottwald Vanessa 1999 WE DJK Arminia Ibbenbüren 8,15 q
3. 68 Spieckermann Joanna 2000 WE TV Deilinghofen 8,21 q
4. 371 Benning Sina 2000 WE LG Lippe-Süd 8,41
5. 649 Trinks Vanessa 2000 WE TV Wattenscheid 01 8,59
6. 163 Utz Amelie 1999 WE TuS 09 Erkenschwick 8,67

Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 458 Daalmann Imke 1999 WE SC Preußen Münster 8,05 q
2. 600 Selbach Carlotta 2000 WE LG Südsauerland 8,07 q
3. 321 Hirsch Merle 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 8,09 q
4. 644 Waßauer Luisa 1999 WE TV Wattenscheid 01 8,23 q
5. 216 Spelsberg Charlotte 2000 WE LG Halver-Schalksmühle 8,50
6. 581 Dicker Caroline 2000 WE TV Jahn Siegen 8,65

Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Gerken Ayele 2000 WE LG Lemgo 8,03 q
2. 645 Bischoff Christin 2000 WE TV Wattenscheid 01 8,12 q
3. 268 Unversucht Noelle 1999 WE TG Herford 8,16 q
4. 256 Meyer Johanna 1999 WE LAZ Regio Herford 8,29 q
5. 67 Engler Svenja 2000 WE TV Deilinghofen 8,52
6. 329 Thalmann Louisa 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 8,55

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Grenda Kathrin 1999 WE TuS Jöllenbeck 25,75 1./I
2. 459 Kurdelbaum Lea 1999 WE SC Preußen Münster 26,07 1./II
3. 182 Böhmer Lena 2000 WE TV Gladbeck 1912 26,14 1./III
4. 256 Meyer Johanna 1999 WE LAZ Regio Herford 26,54 2./II
5. 259 Schwabauer Cindy 2000 WE LAZ Regio Herford 26,55 2./III
6. 609 Villwock Mara 1999 WE LG Ems Warendorf 27,15 3./II
7. 273 Althoff Mara 1999 WE LA SV Herten 27,39 2./I
8. 155 Grüll Michelle 2000 WE SG Eintracht Ergste 27,69 1./IV
9. 13 Römer Celina 1999 WE DJK Blau-Weiß Annen 27,95 3./III
10. 560 Stölting Lea 2000 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 28,12 3./I
11. 596 Bengfort Linda 1999 WE SuS Stadtlohn 28,73 2./IV
12. 581 Dicker Caroline 2000 WE TV Jahn Siegen 28,77 3./IV

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Tscharnik Julia 1999 WE SC Eintracht Hamm 61,60 1./II
2. 153 Ohlenforst Jule 1999 WE SG Eintracht Ergste 61,82 1./I
3. 643 Verheyen Annika 1999 WE TV Wattenscheid 01 62,78 2./I
4. 98 Rosenkranz Ronja 1999 WE LG Olympia Dortmund 63,31 3./I
5. 591 Hagelschuer Anka 2000 WE LAZ Soest 63,59 2./II
6. 583 Hoffmann Lisa 1999 WE CVJM Siegen SG 63,95 3./II
7. 235 Kissing Annika 2000 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 66,25 4./I
8. 560 Stölting Lea 2000 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 67,06 4./II

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Kissing Stina 2000 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 2:23,70 1./I
2. 66 Hein Mona 1999 WE TV Deilinghofen 2:30,42 2./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 409 Weike Lea 1999 WE TuS Eintracht Minden 4:56,94 1./I
2. 410 Weike Nele 1999 WE TuS Eintracht Minden 4:57,94 2./I
3. 528 Wagemann Kea 2000 WE LC Paderborn 4:57,99 3./I
4. 142 Koppe Klara 2000 WE TSG Dülmen 4:59,42 4./I
5. 102 Reifers Lara 2000 WE LG Olympia Dortmund 4:59,44 5./I
6. 558 Weiser Carla 2000 WE LG Rosendahl 5:24,71 6./I
7. 180 Preute Helena 1999 WE TV Gladbeck 1912 5:25,07 7./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 15:25

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 642 Niedermayer Annika Marlies 1999 WE TV Wattenscheid 01 8,64 1./I
2. 181 Schuten Neele 1999 WE TV Gladbeck 1912 8,88 2./I
3. 716 Albrink Klara 2000 WE SV Brackwede 9,17 3./I
4. 411 Herfurth Lisa 2000 WE TuS Eintracht Minden 9,38 1./II
5. 546 Palisaar Carlotta 1999 WE TB Rauxel 9,41 2./II
6. 261 Walters Amy Louise 2000 WE LAZ Regio Herford 9,42 3./II
7. 256 Meyer Johanna 1999 WE LAZ Regio Herford 9,49 4./I
8. 295 Laske Hanna 2000 WE DJK Arminia Ibbenbüren 9,50 4./II
9. 197 Berger Anne 1999 WE VfL Gladbeck 1921 9,57 5./II
10. 284 Berghoff Marie 1999 WE LAC Veltins Hochsauerland 9,63 5./I
11. 257 Dimitrievska Julia 2000 WE LAZ Regio Herford 10,05 6./II
548 Lipperheide Kira 2000 WE TB Rauxel aufg.

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 16.01.2016

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Schuten Neele 1999 WE TV Gladbeck 1912 8,77 Q
2. 256 Meyer Johanna 1999 WE LAZ Regio Herford 9,45 q
3. 217 Doligkeit Nadja 1999 WE SC Eintracht Hamm 9,71
4. 557 Schulenkorf Maike 2000 WE LG Rosendahl 10,21
5. 527 Trepczyk Marie 2000 WE LC Paderborn 10,48

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 642 Niedermayer Annika Marlies 1999 WE TV Wattenscheid 01 8,75 Q
2. 548 Lipperheide Kira 2000 WE TB Rauxel 9,28 q
3. 284 Berghoff Marie 1999 WE LAC Veltins Hochsauerland 9,34 q
4. 197 Berger Anne 1999 WE VfL Gladbeck 1921 9,59 q
5. 260 Steuer Annika Kristin 2000 WE LAZ Regio Herford 10,70

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Dimitrievska Julia 2000 WE LAZ Regio Herford 9,51 Q
2. 295 Laske Hanna 2000 WE DJK Arminia Ibbenbüren 9,53 q
3. 411 Herfurth Lisa 2000 WE TuS Eintracht Minden 9,58 q
4. 546 Palisaar Carlotta 1999 WE TB Rauxel 9,67 q
5. 420 Beike Ines 1999 WE LG Brillux Münster 9,86
6. 371 Benning Sina 2000 WE LG Lippe-Süd 10,23

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 716 Albrink Klara 2000 WE SV Brackwede 9,19 Q
2. 261 Walters Amy Louise 2000 WE LAZ Regio Herford 9,64 q
3. 214 Söhnchen Lisa 2000 WE TSV Hagen 1860 10,20
4. 208 Hölscher Fenia 1999 WE LG Kreis Gütersloh 09 10,67
5. 424 Bodeewes Hanna 2000 WE LG Brillux Münster 10,70
6. 638 Jedanietz Lili 1999 WE TV Wattenscheid 01 10,71

4x200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Wattenscheid 01 II WE TV Wattenscheid 01 1:44,36 1./I
  640, Kwadwo Keshia Beverly (1999)   -   645, Bischoff Christin (2000)
644, Waßauer Luisa (1999)   -   643, Verheyen Annika (1999)
   
2. StG Olpe/Fretter WE StG Olpe/Fretter 1:48,32 1./II
  503, Linse Franka (2001)   -   169, Franke Alina (2000)
171, Wulff Greta (2000)   -   492, Stutte Fiona (2000)
   
3. LAZ Regio Herford WE LAZ Regio Herford 1:48,37 1./III
  259, Schwabauer Cindy (2000)   -   262, Hauer Sophie (2001)
257, Dimitrievska Julia (2000)   -   261, Walters Amy Louise (2000)
   
4. StG Kreis Lüdinghausen WE StG Kreis Lüdinghausen 1:48,94 2./III
  396, Oellerich Nele (1999)   -   478, Konietzni Julia (2001)
479, Schröer Marla (2001)   -   477, Köller Sherin (2000)
   
5. LG Olympia Dortmund I WE LG Olympia Dortmund 1:49,46 2./I
  109, Tösmann Lilian (2001)   -   96, Gaede Delia (1999)
104, Agbamate Serena (2001)   -   100, Bol Carla Emilia (2000)
   
6. StG LA-Team A46 I WE StG LA-Team A46 1:49,79 1./IV
  68, Spieckermann Joanna (2000)   -   3, Kowald Lisa (2001)
214, Söhnchen Lisa (2000)   -   67, Engler Svenja (2000)
   
7. StG Annen-S04-Lanstrop I WE StG Annen-S04-Lanstrop 1:51,48 3./III
  570, Winter Isabelle (2000)   -   13, Römer Celina (1999)
21, Curo Nejla (2000)   -   31, Stratmann Laura (2001)
   
8. SG Eintracht Ergste WE SG Eintracht Ergste 1:52,17 1./V
  155, Grüll Michelle (2000)   -   152, Greve Jamina (1999)
153, Ohlenforst Jule (1999)   -   710, Kirsch Eva (2001)
   
9. StG TB Rauxel/TuS Ickern WE StG TB Rauxel/TuS Ickern 1:53,45 2./IV
  547, Bakenecker Hanna (2000)   -   546, Palisaar Carlotta (1999)
309, Palisaar Jule (2000)   -   548, Lipperheide Kira (2000)
   
10. LG Hamm-Kamen-Holzwickede WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 1:53,68 3./IV
  237, Jacoby Louisa (2001)   -   236, Kissing Stina (2000)
231, Dil Diana (1999)   -   233, Kiene Lara (1999)
   
11. StG Ibbenbüren/Riesenbeck WE StG Ibbenbüren/Riesenbeck 1:54,57 2./II
  292, Miltrup Joke-Maria (1999)   -   307, Wienkamp Pia (2001)
304, Bauschulte Lucy Elaine (2001)   -   303, Lampe Annika (2000)
   
12. LG Kindelsberg Kreuztal WE LG Kindelsberg Kreuztal 1:54,80 3./II
  327, Latsch Ida (2000)   -   326, Grafe Miriam (2000)
325, Bremhorst Alina (2000)   -   330, Werthenbach Tina (2000)
   
13. StG Oelde-Enniger-Liesborn WE StG Oelde-Enniger-Liesborn 1:56,37 2./V
  365, Sprengkamp Lorena (2000)   -   476, Lynen Laura (2000)
475, Bonnermann Sarah (2000)   -   474, Bomke Carlotta (2000)
   
14. StG LA-Team A46 II WE StG LA-Team A46 1:56,47 4./III
  2, Martinek Lorena (2000)   -   312, Sadowski Linda Marie (2000)
1, Engelberg Jasmin (2000)   -   66, Hein Mona (1999)
   
15. LG Olympia Dortmund II WE LG Olympia Dortmund 1:56,60 4./IV
  107, Laukandt Lea (2001)   -   718, Bellou Rafaelia (1999)
108, Schlotmann Pia (2001)   -   106, Krebs Vivien Marie (2001)
   
16. LG Lüdenscheid WE LG Lüdenscheid 1:57,69 3./I
  382, Knobel Alisa (2000)   -   383, Krüger Johanna (2000)
385, King Paula (2001)   -   384, Schulte-Huermann Anna (2000)
   
17. StG Annen-S04-Lanstrop III WE StG Annen-S04-Lanstrop 1:58,25 4./II
  17, Hartwig Lea (1999)   -   18, Lischka Sophia (1999)
24, Niemeyer Sophia (2000)   -   27, Bergmann Lea (2001)
   
18. LG Brillux Münster WE LG Brillux Münster 1:59,69 3./V
  425, Lisowski Lea (2000)   -   421, Elias Inga (1999)
422, Hüffmeier Friederike (1999)   -   424, Bodeewes Hanna (2000)
   
StG Annen-S04-Lanstrop II WE StG Annen-S04-Lanstrop aufg.
  30, Ryborz Antonia (2001)   -   22, Kaip Sophie (2000)
23, Müller Michelle (2000)   -   28, Hupe Lisa-Marie (2001)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,46 1,51 1,56 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76  
1. 198 Rickert Emely 2000 WE VfL Gladbeck 1921 1,67
   
- O O O O XXO XXX    
   
2. 284 Berghoff Marie 1999 WE LAC Veltins Hochsauerland 1,67
   
- O XO XXO O XXO XXX    
   
3. 66 Hein Mona 1999 WE TV Deilinghofen 1,56
   
O O O XXX          
   
4. 312 Sadowski Linda Marie 2000 WE LAZ Iserlohn 1,56
   
XO O O XXX          
   
5. 197 Berger Anne 1999 WE VfL Gladbeck 1921 1,56
   
O O XXO XXX          
   
6. 527 Trepczyk Marie 2000 WE LC Paderborn 1,51
   
O O XXX            
   
7. 570 Winter Isabelle 2000 WE FC Schalke 04 1,51
   
XO XXO XXX            
   
8. 422 Hüffmeier Friederike 1999 WE LG Brillux Münster 1,46
   
O XXX              
   
9. 582 Schiebisch Carla 2000 WE TV Jahn Siegen 1,46
   
XO XXX              
   
9. 699 Becker Maren 2000 WE BV Teutonia Lanstrop 1,46
   
XO XXX              
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,10 2,30 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 101 Jakob Zoe 2000 WE LG Olympia Dortmund 3,50
   
- - - - - - - - O XO O XXO XXO XXX
   
2. 197 Berger Anne 1999 WE VfL Gladbeck 1921 3,40
   
- - - - - - - O XO O O O XXX  
   
3. 370 Sand Erin-Sophie 1999 WE LG Lippe-Süd 3,30
   
- - - - - - - - O XO O XXX    
   
4. 294 Godow Franziska 2000 WE DJK Arminia Ibbenbüren 2,80
   
- - O O O O XXX              
   
5. 293 Biekötter Maite 2000 WE DJK Arminia Ibbenbüren 2,80
   
- - O O O XO XXX              
   
6. 372 Hartmann Jana 2000 WE LG Lippe-Süd 2,70
   
- - XO XO O XXX                
   
7. 717 Bulk Carla 1999 WE DJK Arminia Ibbenbüren 2,60
   
- XO O XO XXX                  
   
8. 291 Jakobus Emma 1999 WE DJK Arminia Ibbenbüren 2,50
   
- O O XXX                    
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 458 Daalmann Imke 1999 WE SC Preußen Münster 5,55
   
5,21 5,29 5,27 x 5,51 5,55
   
2. 182 Böhmer Lena 2000 WE TV Gladbeck 1912 5,51
   
5,33 5,36 5,05 x x 5,51
   
3. 321 Hirsch Merle 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 5,33
   
5,24 5,32 5,17 5,20 5,33 5,14
   
4. 358 Gerken Ayele 2000 WE LG Lemgo 5,25
   
5,25 x 5,22 4,75 5,12 4,97
   
5. 68 Spieckermann Joanna 2000 WE TV Deilinghofen 5,16
   
x 5,02 5,16 - 4,95 4,93
   
6. 57 Arning Nadine 2000 WE TB Burgsteinfurt 5,07
   
x 5,07 5,07 x 5,01 4,65
   
7. 322 Kosina Anna 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 5,02
   
5,02 5,01 4,70 4,83 4,98 x
   
8. 163 Utz Amelie 1999 WE TuS 09 Erkenschwick 4,93
   
x 4,93 4,84 4,39 4,56 x
   
9. 716 Albrink Klara 2000 WE SV Brackwede 4,84
   
4,84 x -
   
10. 144 Wagner Kristin 2000 WE DJK GW Ennepetal 4,82
   
4,82 4,74 4,80
   
11. 329 Thalmann Louisa 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4,74
   
x 4,74 4,62
   
12. 426 Rikus Katharina 2000 WE LG Brillux Münster 4,59
   
4,59 x 4,50
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 284 Berghoff Marie 1999 WE LAC Veltins Hochsauerland 11,21
   
11,09 11,21 x 10,94 11,02 x
   
2. 154 Grau Johanna 2000 WE SG Eintracht Ergste 10,19
   
10,19 10,10 10,16 9,93 10,00 9,87
   
3. 57 Arning Nadine 2000 WE TB Burgsteinfurt 9,94
   
9,88 9,89 9,73 9,94 x 9,69
   
4. 460 Böse Nele Theresa 2000 WE SC Preußen Münster 9,93
   
9,81 9,93 9,75 9,79 9,60 x
   

Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.01.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 641 Meinikmann Hanna 1999 WE TV Wattenscheid 01 15,67
   
15,67 15,58 x 15,21 15,56 x
   
2. 408 Lömker Korinna 1999 WE TuS Eintracht Minden 13,04
   
13,04 x 12,37 12,98 12,83 12,45
   
3. 11 Folz Franziska 2000 WE LG MTV/Städtisch-Rahmede Altena 12,81
   
12,81 12,06 x 12,80 x x
   
4. 580 Kathreiner Jule 1999 WE TV Jahn Siegen 12,68
   
10,97 11,72 12,37 12,30 12,09 12,68
   
5. 215 Bleul Laura 1999 WE LG Halver-Schalksmühle 12,67
   
x 11,78 x 12,67 12,04 12,09
   
6. 597 Gierse Alina 1999 WE LG Südsauerland 12,64
   
12,52 12,17 12,19 12,61 12,33 12,64
   
7. 197 Berger Anne 1999 WE VfL Gladbeck 1921 12,10
   
12,10 10,72 10,67 10,88 11,42 11,66
   
8. 322 Kosina Anna 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,99
   
11,54 11,47 11,99 11,48 x 9,98
   
9. 570 Winter Isabelle 2000 WE FC Schalke 04 11,45
   
10,18 10,59 11,45 - - -
   
10. 363 Altevogt Jana 2000 WE TV Lengerich 9,68
   
9,34 9,04 9,68 - - -
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 521 Butzek Chantal 1997 WE LC Paderborn 7,47 1./I
2. 87 Bechthold Johanna Marie 1997 WE LG Olympia Dortmund 7,71 2./I
3. 633 Bomba Desiree 1998 WE TV Wattenscheid 01 7,93 3./I
4. 204 Funke Marlene 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 7,97 4./I
5. 88 Hinkelmann Alina 1997 WE LG Olympia Dortmund 8,02 5./I
6. 360 Groppe Lara 1997 WE TV Lengerich 8,09 1./II
7. 453 Lütke-Bohmert Maxi 1997 WE SC Preußen Münster 8,10 2./II
8. 490 Werthenbach Sophia 1998 WE SC Olpe 8,12 6./I
9. 320 Scheld Nina 1998 WE LG Kindelsberg Kreuztal 8,23 3./II
10. 579 Bieler Geena 1997 WE TV Jahn Siegen 8,30 4./II
11. 362 Teckenbrock Lilli 1998 WE TV Lengerich 8,32 5./II
486 Müller Tamara 1997 WE SC Olpe n.a.

60m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 521 Butzek Chantal 1997 WE LC Paderborn 7,52 1./I
2. 87 Bechthold Johanna Marie 1997 WE LG Olympia Dortmund 7,78 1./III
3. 632 Frei Ronja 1997 WE TV Wattenscheid 01 7,82 1./II
4. 633 Bomba Desiree 1998 WE TV Wattenscheid 01 8,01 2./I
5. 204 Funke Marlene 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 8,05 2./III
6. 88 Hinkelmann Alina 1997 WE LG Olympia Dortmund 8,07 2./II
6. 490 Werthenbach Sophia 1998 WE SC Olpe 8,07 3./III
8. 360 Groppe Lara 1997 WE TV Lengerich 8,08 3./II
9. 453 Lütke-Bohmert Maxi 1997 WE SC Preußen Münster 8,12 4./II
10. 456 Klocke Michele 1998 WE SC Preußen Münster 8,21 4./III
10. 320 Scheld Nina 1998 WE LG Kindelsberg Kreuztal 8,21 5./II
12. 362 Teckenbrock Lilli 1998 WE TV Lengerich 8,28 3./I
13. 579 Bieler Geena 1997 WE TV Jahn Siegen 8,30 5./III
14. 486 Müller Tamara 1997 WE SC Olpe 8,45 4./I
15. 310 Faber Lisanne 1998 WE LAZ Iserlohn 8,47 6./III
16. 485 Grigoriadou Irini 1997 WE SC Olpe 8,52 5./I
17. 487 Beckmann Anja 1998 WE SC Olpe 8,62 6./II

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 595 Christ Tabea 1998 WE SuS Stadtlohn 25,76 1./I
2. 88 Hinkelmann Alina 1997 WE LG Olympia Dortmund 26,16 1./II
3. 320 Scheld Nina 1998 WE LG Kindelsberg Kreuztal 26,40 2./II
4. 455 Gerlach Meike 1998 WE SC Preußen Münster 26,41 2./I
5. 310 Faber Lisanne 1998 WE LAZ Iserlohn 27,33 1./III
6. 524 Schwenke Enie 1998 WE LC Paderborn 27,52 2./III
7. 267 Hansen Nathalie 1998 WE TG Herford 27,73 3./II
8. 606 Kellner Julia 1997 WE TV Wanne 1885 27,84 1./IV
9. 579 Bieler Geena 1997 WE TV Jahn Siegen 27,96 3./I
10. 319 Breitenbach Lorena 1998 WE LG Kindelsberg Kreuztal 28,07 3./III
11. 272 Faltermann Laura 1998 WE LA SV Herten 28,34 2./IV

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 Wessling Judith 1997 WE SC Preußen Münster 58,49 1./I
2. 93 Sager Katharina 1998 WE LG Olympia Dortmund 59,95 2./I
3. 488 Langemann Sarah 1998 WE SC Olpe 60,87 1./II
4. 457 Wüller Finja 1998 WE SC Preußen Münster 60,95 3./I
5. 606 Kellner Julia 1997 WE TV Wanne 1885 62,47 2./II
6. 575 Jürgens Michelle 1998 WE LG Schwerte/Westhofen 67,62 3./II

800m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.01.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 de Graat Patricia 1998 WE LG Olympia Dortmund 2:12,71 1./I
2. 282 Gawehn Anna 1997 WE LAC Veltins Hochsauerland 2:25,26 2./I
3. 402 Harnischmacher Marie 1998 WE Marathon-Club Menden 2:33,29 3./I

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Altrup Julia 1997 WE LAC Veltins Hochsauerland 4:53,66 1./I
2. 556 Schulze Kalthoff Kerstin 1998 WE LG Rosendahl 4:54,19 2./I
3. 94 Straub Zoe 1998 WE LG Olympia Dortmund 4:58,34 3./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 15:35

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 522 Schiwon Karen 1997 WE LC Paderborn 9,00 1./I
2. 204 Funke Marlene 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 9,21 2./I
3. 635 Möller Johanna 1998 WE TV Wattenscheid 01 9,33 3./I
4. 455 Gerlach Meike 1998 WE SC Preußen Münster 9,61 4./I
361 Koser Flora Helene 1998 WE TV Lengerich n.a.
453 Lütke-Bohmert Maxi 1997 WE SC Preußen Münster aufg.

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 16.01.2016

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 522 Schiwon Karen 1997 WE LC Paderborn 8,99 Q
2. 453 Lütke-Bohmert Maxi 1997 WE SC Preußen Münster 9,33 q
3. 635 Möller Johanna 1998 WE TV Wattenscheid 01 9,36 q
4. 207 Wendlandt Lea 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 9,54
. 205 Furche Marsha 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 aufg.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Funke Marlene 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 9,26 Q
2. 455 Gerlach Meike 1998 WE SC Preußen Münster 9,30 q
3. 206 Venker Metarp Kirsten 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 9,46 v
4. 361 Koser Flora Helene 1998 WE TV Lengerich 9,51 q
5. 91 Egbers Sophia 1998 WE LG Olympia Dortmund 9,57

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Preußen Münster WE SC Preußen Münster 1:43,20 1./I
  455, Gerlach Meike (1998)   -   459, Kurdelbaum Lea (1999)
458, Daalmann Imke (1999)   -   457, Wüller Finja (1998)
   
2. StG Olpe/Fretter I WE StG Olpe/Fretter 1:44,91 2./I
  488, Langemann Sarah (1998)   -   489, Ries Marie (1998)
490, Werthenbach Sophia (1998)   -   486, Müller Tamara (1997)
   
3. LG Olympia Dortmund WE LG Olympia Dortmund 1:46,91 1./II
  89, Siegeroth Laura (1997)   -   88, Hinkelmann Alina (1997)
97, Käppler Franziska (1999)   -   93, Sager Katharina (1998)
   
4. LG Kindelsberg Kreuztal WE LG Kindelsberg Kreuztal 1:47,68 2./II
  321, Hirsch Merle (1999)   -   320, Scheld Nina (1998)
322, Kosina Anna (1999)   -   319, Breitenbach Lorena (1998)
   
5. StG Ibbenbüren/Riesenbeck WE StG Ibbenbüren/Riesenbeck 1:48,67 3./II
  295, Laske Hanna (2000)   -   290, Gottwald Vanessa (1999)
301, Tumbrink Theresa (1998)   -   302, Keller Doreen (1999)
   
6. LG Brillux Münster WE LG Brillux Münster 1:53,33 4./II
  420, Beike Ines (1999)   -   423, Bahde Katharina (2000)
426, Rikus Katharina (2000)   -   419, Gierse Marie (1997)
   
LG Kreis Gütersloh 09 WE LG Kreis Gütersloh 09 ab.
  208, Hölscher Fenia (1999)   -   205, Furche Marsha (1998)
204, Funke Marlene (1998)   -   206, Venker Metarp Kirsten (1998)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,51 1,56 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,81 1,82  
1. 72 Honsel Christina 1997 WE LG Dorsten 1,81
   
- - - - O - O O O -
   
2. 634 Kapenda Marya-Esita 1998 WE TV Wattenscheid 01 1,56
   
XO O XXX              
   
3. 207 Wendlandt Lea 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 1,56
   
O XO XXX              
   
4. 486 Müller Tamara 1997 WE SC Olpe 1,56
   
O XXO XXX              
   
5. 555 Thiemann Nadine 1997 WE LG Rosendahl 1,51
   
O XXX                
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,25 3,30 3,35 3,40 3,45 3,50 3,55 3,60 3,65 3,70 3,75 3,80 3,85 3,90 3,95 4,00 4,05  
1. 368 Rother Tina 1997 WE LG Lippe-Süd 4,00
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - O - O - O - XXO XXXX
   
2. 207 Wendlandt Lea 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 3,40
   
- - - - - - - - - - - - - - O - XXO - XXX                      
   
3. 369 Topp Lucy 1998 WE LG Lippe-Süd 2,50
   
- - - - - O XXX                                              
   
196 Gruhlke Annika 1998 WE VfL Gladbeck 1921 o.g.V.
   
- - - - - - XXX                                              
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 595 Christ Tabea 1998 WE SuS Stadtlohn 5,93
   
5,66 5,59 5,63 x 5,66 5,93
   
2. 632 Frei Ronja 1997 WE TV Wattenscheid 01 5,86
   
5,80 5,81 5,80 5,86 5,83 x
   
3. 636 Oguama Synthia 1998 WE TV Wattenscheid 01 5,83
   
x 5,69 5,64 x 5,83 x
   
4. 206 Venker Metarp Kirsten 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 5,44
   
5,44 5,32 5,27 5,16 5,31 5,42
   
5. 207 Wendlandt Lea 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 5,41
   
5,41 x x 5,25 x 5,23
   
6. 456 Klocke Michele 1998 WE SC Preußen Münster 5,38
   
5,12 5,29 4,89 5,01 5,20 5,38
   
7. 361 Koser Flora Helene 1998 WE TV Lengerich 5,23
   
5,06 5,05 4,91 5,23 5,05 4,93
   
8. 486 Müller Tamara 1997 WE SC Olpe 5,20
   
4,90 4,93 4,96 4,88 4,96 5,20
   
9. 487 Beckmann Anja 1998 WE SC Olpe 4,85
   
4,08 4,82 4,85
   
362 Teckenbrock Lilli 1998 WE TV Lengerich ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.01.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 520 Borlisch Senta 1997 WE LC Paderborn 11,19
   
9,77 11,10 11,19 11,18 x 11,11
   
2. 406 Schrey Lisa 1997 WE TV Mettingen 10,75
   
10,75 9,35 10,59 10,46 10,58 10,58
   
3. 422 Hüffmeier Friederike 1999 WE LG Brillux Münster 9,68
   
- - - 9,48 x 9,68
   

Kugelstoß, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.01.2016

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 637 Ritter Julia 1998 WE TV Wattenscheid 01 16,18
   
15,64 16,18 15,80 15,75 15,78 15,71
   
2. 696 Esser Alexandra 1997 WE TV Wiblingwerde 13,33
   
12,77 13,28 12,82 12,88 13,26 13,33
   
3. 367 Bornemeier Marie-Theres 1997 WE LG Lippe-Süd 12,59
   
12,16 12,02 12,59 12,59 12,43 12,19
   
4. 634 Kapenda Marya-Esita 1998 WE TV Wattenscheid 01 11,05
   
10,79 10,94 11,00 10,82 x 11,05
   
5. 555 Thiemann Nadine 1997 WE LG Rosendahl 10,58
   
10,45 9,80 10,32 10,27 9,98 10,58
   
6. 575 Jürgens Michelle 1998 WE LG Schwerte/Westhofen 8,91
   
8,91 8,40 x - x -
   


Westf. Hallenmeisterschaften 2016
Dortmund, am 16.01.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Thilo Pohl
Jakob-Koenen-Str. 2
59174 Kamen
Datum: 16.01.2016
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
69
82
67
77
127
123
Summe 545
Vereine 105


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Fußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen
www.seltec.at