zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV-Bezirk Oberbayern
Südbayerische Meisterschaft Männer Frauen und Jugend U18
am 10.01.2016 in München - Werner-von-Linde-Halle
Ergebnisliste
11.01.2016 / 11:05

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U18
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 10.01.2016
1. Vorlauf
1. 263686 Mintchev, Nikolay 1998 BY ESV München 7,32 sec. q
2. 261829 Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut 7,49 sec. q
3. 259578 Weichselgartner, Sebastian 1996 BY TSV Gräfelfing 7,69 sec.
4. 268519 Humbert, Niklas 1998 BY ESV München 7,71 sec.
5. 23250 Wolff, Joachim 1954 BY LG Stadtwerke München 9,35 sec.
Außer Wertung
Martin, Kyler 1991 USA USA 7,43 sec.
Hübner, Emanuel 1997 AUT ATSV Innsbruck 7,32 sec.

60 m Männer 10.01.2016
2. Vorlauf
1. 256862 Grieger, Max 1997 BY 1. FC Passau 7,09 sec. q
2. 268454 Elsen, Ludwig 1996 BY LG Stadtwerke München 7,43 sec. q
3. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LG Sempt 7,45 sec. q
4. 270969 SanAntonio de Benito, Sasha 1997 BY TSV Schleißheim 7,59 sec.
5. 266601 Lodahl, Sebastian 1994 BY LAG Mittlere Isar 7,73 sec.
6. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 7,74 sec.
7. 265922 Trinkgeld, Johannes 1996 BY TSV Penzberg 7,86 sec.

60 m Männer 10.01.2016
3. Vorlauf
1. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 7,05 sec. q
2. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 7,45 sec. q
3. 267947 Döringer, Michael 1992 BY 1. FC Passau 7,56 sec. q
4. 252010 Kollhuber, Noah 1995 BY LG Sempt 7,56 sec. q
5. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 7,64 sec.
Außer Wertung
Egger, Mario 1998 AUT IAC Pharmador 7,55 sec.
Lahner, Marcel 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 7,65 sec.

60 m Männer 10.01.2016
4. Vorlauf
1. 268950 Hundt, Daniel 1989 BY LG Stadtwerke München 7,13 sec. q
2. 269014 Zehntner, Luca 1997 BY LG Region Landshut 7,33 sec. q
3. 258125 Singer, Philipp 1998 BY LG Stadtwerke München 7,61 sec.
4. 265949 Akkel, Ozan 1997 BY TSV Plattling 7,72 sec.
5. 261376 Seehorsch, Adrian 1995 BY TSV 1860 München 7,90 sec.
Zahid, Muhammad 1993 BY LG Augsburg disq.
Außer Wertung
Schifferegger, Thomas 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 7,20 sec.

60 m Männer 10.01.2016
5. Vorlauf
1. 266668 Frytz, Lukas 1995 BY LG Würm Athletik 7,34 sec. q
2. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 7,36 sec. q
3. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 7,55 sec. q
4. 260449 Forster, Markus 1998 BY TuS Geretsried 7,60 sec.
5. 259505 Ott, Markus 1974 BY LG Region Landshut 7,66 sec.
6. 255940 Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 7,79 sec.
7. 257777 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 7,83 sec.

60 m Männer 10.01.2016
6. Vorlauf
1. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 7,31 sec. v
2. 28688 Genck, Jonathan 1986 BY LG Stadtwerke München 7,32 sec. q
3. 251570 Aufinger, Lukas 1993 BY LG Stadtwerke München 7,42 sec. q
4. 258883 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 7,43 sec. q
5. 270753 Moustafa, Soner 1994 BY LG Kreis Dachau 7,44 sec. q
6. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 7,69 sec.
7. 256539 Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 7,82 sec.
Außer Wertung
Brunner, Tobias 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 7,85 sec.

60 m Männer 10.01.2016
7. Vorlauf
1. 266680 Weber, Konstantin 1994 BY LG Stadtwerke München 322 sec. q
2. 27153 Obst, Florian 1993 BY TV Emmering 7,27 sec. q
3. 257471 Hofmann, Lukas 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 7,33 sec. q
4. 252584 Lutzenberger, Patrick 1993 BY LG Stadtwerke München 7,40 sec. q
5. 19833 Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut 7,56 sec. q
6. 266499 Munzinger, Florian 1995 BY LG Stadtwerke München 7,64 sec.
7. 262284 Guirado-Böhm, Lucas 1998 BY TSV Gräfelfing 8,60 sec.

60 m Männer 10.01.2016
8. Vorlauf
1. 262518 Rist, Constantin 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 7,25 sec. q
2. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 7,30 sec. q
3. 20502 Biernath, Felix 1989 BY LG Stadtwerke München 7,58 sec.
4. 258918 Hildebrandt, Quirin 1998 BY LG Stadtwerke München 7,70 sec.
5. 260780 Osenberg, Tim 1997 BY TSV Peißenberg 7,71 sec.
6. 257726 Obermaier, Korbinian 1998 BY LG Sempt 7,82 sec.
7. 24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 8,11 sec.
8. 264246 Wisniewsky, Frank 1962 BY LG Region Landshut 8,69 sec.

60 m Männer 10.01.2016
9. Vorlauf
1. 266496 Frankl, Luis 1997 BY TSV Oberhaching 7,20 sec. q
2. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 7,35 sec. q
3. 270765 Hoferichter, Philipp 1987 BY SV Unterhausen 7,72 sec.
4. 29356 Schmid, Andreas 1990 BY TV Dingolfing 7,78 sec.
5. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 8,16 sec.
6. 258911 Hager, Dominik 1995 BY TuS Geretsried 8,29 sec.
Außer Wertung
Zerjav, Luka 1998 SLO Athletic Club Panvita 7,72 sec.

60 m Männer 10.01.2016
10. Vorlauf
1. 259577 Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 7,39 sec. q
2. 270268 Huber, Maximilian 1998 BY LG Landkreis Kelheim 7,69 sec.
3. 254955 Grasl, Florian 1987 BY TSV Plattling 7,74 sec.
4. 257018 King, Oliver 1996 BY SV Untermeitingen 7,77 sec.
5. 264479 Rank, Felix 1995 BY LG Stadtwerke München 7,77 sec.
6. 270877 Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 8,08 sec.
7. 261435 Fernández Diaz, Luis 1977 BY LG Region Landshut 8,21 sec.

60 m Männer 10.01.2016
11. Vorlauf
1. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 7,18 sec. q
2. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 7,27 sec. v
3. 254993 Conrad, Jacob 1996 BY LG Stadtwerke München 7,27 sec. q
4. 254488 Knauer, Thomas 1996 BY LAG Mittlere Isar 7,38 sec. q
5. 259298 Koch, Maximilian 1996 BY LG Stadtwerke München 7,57 sec. q
6. 259572 Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,65 sec.
7. 260819 Schuster, Christian 1998 BY LG Kreis Dachau 7,82 sec.
8. 259653 Schubert, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 7,99 sec.

60 m Männer 10.01.2016
1. Zwischenlauf
1. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 7,11 sec. q
2. 266496 Frankl, Luis 1997 BY TSV Oberhaching 7,22 sec. q
3. 257471 Hofmann, Lukas 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 7,29 sec. q
4. 269014 Zehntner, Luca 1997 BY LG Region Landshut 7,34 sec.
5. 258883 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 7,44 sec.
6. 267947 Döringer, Michael 1992 BY 1. FC Passau 7,48 sec.
7. 251570 Aufinger, Lukas 1993 BY LG Stadtwerke München 7,51 sec.
252010 Kollhuber, Noah 1995 BY LG Sempt ab.

60 m Männer 10.01.2016
2. Zwischenlauf
1. 268950 Hundt, Daniel 1989 BY LG Stadtwerke München 7,04 sec. q
2. 262518 Rist, Constantin 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 7,18 sec. q
3. 263686 Mintchev, Nikolay 1998 BY ESV München 7,30 sec.
4. 266668 Frytz, Lukas 1995 BY LG Würm Athletik 7,32 sec.
5. 252584 Lutzenberger, Patrick 1993 BY LG Stadtwerke München 7,44 sec.
6. 268454 Elsen, Ludwig 1996 BY LG Stadtwerke München 7,45 sec.
7. 19833 Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut 7,45 sec.
8. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 7,60 sec.

60 m Männer 10.01.2016
3. Zwischenlauf
1. 256862 Grieger, Max 1997 BY 1. FC Passau 7,02 sec. q
2. 27153 Obst, Florian 1993 BY TV Emmering 7,26 sec. q
3. 28688 Genck, Jonathan 1986 BY LG Stadtwerke München 7,33 sec.
4. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 7,39 sec.
5. 259577 Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 7,40 sec.
6. 270753 Moustafa, Soner 1994 BY LG Kreis Dachau 7,51 sec.
7. 261829 Pongratz, Daniel 1997 BY LG Region Landshut 7,52 sec.

60 m Männer 10.01.2016
4. Zwischenlauf
1. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 7,04 sec. q
2. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 7,31 sec.
3. 254993 Conrad, Jacob 1996 BY LG Stadtwerke München 7,34 sec.
4. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 7,52 sec.
5. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LG Sempt 7,53 sec.
6. 254488 Knauer, Thomas 1996 BY LAG Mittlere Isar 7,55 sec.

60 m Männer 10.01.2016
Finale
1. und Südbayerischer Meister
268950 Hundt, Daniel 1989 BY LG Stadtwerke München 6,94 sec.
2. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 6,95 sec.
3. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 7,09 sec.
4. 27153 Obst, Florian 1993 BY TV Emmering 7,22 sec.
5. 266496 Frankl, Luis 1997 BY TSV Oberhaching 7,28 sec.
6. 262518 Rist, Constantin 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 7,30 sec.
256862 Grieger, Max 1997 BY 1. FC Passau ab.

200 m Männer 10.01.2016
1. Zeitlauf
1. Roob, Sebastian 1996 BY PSV München Behindertensport 25,18 sec.
2. 261435 Fernández Diaz, Luis 1977 BY LG Region Landshut 26,75 sec.
3. 264246 Wisniewsky, Frank 1962 BY LG Region Landshut 28,28 sec.

200 m Männer 10.01.2016
2. Zeitlauf
1. 267947 Döringer, Michael 1992 BY 1. FC Passau 24,27 sec.
2. 259573 Friedrich, Lukas 1998 BY LG Augsburg 24,40 sec.
3. 270877 Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 25,47 sec.

200 m Männer 10.01.2016
3. Zeitlauf
1. 253202 Pegelhoff, Felix 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,90 sec.
2. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 24,01 sec.
3. 255298 Pritzl, Michael 1994 BY TuS Bad Aibling 24,68 sec.
4. 259505 Ott, Markus 1974 BY LG Region Landshut 25,29 sec.

200 m Männer 10.01.2016
4. Zeitlauf
1. 268387 Mand, Manuel 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,36 sec.
2. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LG Sempt 23,81 sec.
3. Zahid, Muhammad 1993 BY LG Augsburg 24,17 sec.
4. 253268 Conrad, Richard 1995 BY FC Aschheim 24,44 sec.

200 m Männer 10.01.2016
5. Zeitlauf
1. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY LAG Mittlere Isar 23,40 sec.
2. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 23,56 sec.
3. 256539 Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 25,13 sec.
4. 254255 Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu-Kempten 26,62 sec.

200 m Männer 10.01.2016
6. Zeitlauf
1. 27153 Obst, Florian 1993 BY TV Emmering 23,20 sec.
2. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 23,49 sec.
3. 258918 Hildebrandt, Quirin 1998 BY LG Stadtwerke München 25,34 sec.
4. 3018 Masur, Lorenz 1979 BY TSV Gräfelfing 26,27 sec.

200 m Männer 10.01.2016
7. Zeitlauf
1. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar 23,49 sec.
2. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 24,51 sec.
3. 258748 Babl, Tobias 1997 BY LG Würm Athletik 24,98 sec.
4. 265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Hauzenberg 26,80 sec.

200 m Männer 10.01.2016
8. Zeitlauf
1. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 23,03 sec.
2. 21225 Saur, Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,28 sec.
258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München ab.
Außer Wertung
Egger, Mario 1998 AUT IAC Pharmador 24,26 sec.

200 m Männer 10.01.2016
9. Zeitlauf
1. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 22,80 sec.
2. 262518 Rist, Constantin 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 23,45 sec.
3. 253919 Gremm, Michael 1996 BY TuS Bad Aibling 24,29 sec.
4. 260780 Osenberg, Tim 1997 BY TSV Peißenberg 25,69 sec.

200 m Männer 10.01.2016
10. Zeitlauf
1. 266668 Frytz, Lukas 1995 BY LG Würm Athletik 23,16 sec.
2. 257018 King, Oliver 1996 BY SV Untermeitingen 24,76 sec.
3. 270765 Hoferichter, Philipp 1987 BY SV Unterhausen 25,60 sec.
Außer Wertung
Kornfeld, Markus 1990 AUT DSG Volksbank Wien 22,83 sec.

200 m Männer 10.01.2016
11. Zeitlauf
1. 256862 Grieger, Max 1997 BY 1. FC Passau 22,00 sec.
2. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 24,43 sec.
3. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 25,26 sec.
Außer Wertung
Gasser, Markus 1996 ITA SSV Bruneck Volksbank 23,08 sec.

200 m Männer 10.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
256862 Grieger, Max 1997 BY 1. FC Passau 22,00 sec.
2. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 22,80 sec.
3. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 23,03 sec.
4. 266668 Frytz, Lukas 1995 BY LG Würm Athletik 23,16 sec.
5. 27153 Obst, Florian 1993 BY TV Emmering 23,20 sec.
6. 21225 Saur, Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,28 sec.
7. 268387 Mand, Manuel 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,36 sec.
8. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY LAG Mittlere Isar 23,40 sec.
9. 262518 Rist, Constantin 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 23,45 sec.
10. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 23,49 sec.
10. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar 23,49 sec.
12. 252834 Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 23,56 sec.
13. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LG Sempt 23,81 sec.
14. 253202 Pegelhoff, Felix 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,90 sec.
15. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 24,01 sec.
16. Zahid, Muhammad 1993 BY LG Augsburg 24,17 sec.
17. 267947 Döringer, Michael 1992 BY 1. FC Passau 24,27 sec.
18. 253919 Gremm, Michael 1996 BY TuS Bad Aibling 24,29 sec.
19. 259573 Friedrich, Lukas 1998 BY LG Augsburg 24,40 sec.
20. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 24,43 sec.
21. 253268 Conrad, Richard 1995 BY FC Aschheim 24,44 sec.
22. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 24,51 sec.
23. 255298 Pritzl, Michael 1994 BY TuS Bad Aibling 24,68 sec.
24. 257018 King, Oliver 1996 BY SV Untermeitingen 24,76 sec.
25. 258748 Babl, Tobias 1997 BY LG Würm Athletik 24,98 sec.
26. 256539 Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 25,13 sec.
27. Roob, Sebastian 1996 BY PSV München Behindertensport 25,18 sec.
28. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 25,26 sec.
29. 259505 Ott, Markus 1974 BY LG Region Landshut 25,29 sec.
30. 258918 Hildebrandt, Quirin 1998 BY LG Stadtwerke München 25,34 sec.
31. 270877 Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 25,47 sec.
32. 270765 Hoferichter, Philipp 1987 BY SV Unterhausen 25,60 sec.
33. 260780 Osenberg, Tim 1997 BY TSV Peißenberg 25,69 sec.
34. 3018 Masur, Lorenz 1979 BY TSV Gräfelfing 26,27 sec.
35. 254255 Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu-Kempten 26,62 sec.
36. 261435 Fernández Diaz, Luis 1977 BY LG Region Landshut 26,75 sec.
37. 265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Hauzenberg 26,80 sec.
38. 264246 Wisniewsky, Frank 1962 BY LG Region Landshut 28,28 sec.
258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München ab.
Außer Wertung
Kornfeld, Markus 1990 AUT DSG Volksbank Wien 22,83 sec.
Gasser, Markus 1996 ITA SSV Bruneck Volksbank 23,08 sec.
Egger, Mario 1998 AUT IAC Pharmador 24,26 sec.

400 m Männer 10.01.2016
1. Zeitlauf
1. 255198 Bauer, Konstantin 1993 BY DJK Friedberg 52,89 sec.
2. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 54,60 sec.
3. 257775 Heim, Christian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 58,37 sec.
269572 Jusczak, Nico 1998 BY LG Aichach-Rehling ab.

400 m Männer 10.01.2016
2. Zeitlauf
1. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 51,69 sec.
2. 256274 König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LG Stadtwerke München 52,04 sec.
3. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 53,31 sec.
Außer Wertung
Zerjav, Luka 1998 SLO Athletic Club Panvita 53,58 sec.

400 m Männer 10.01.2016
3. Zeitlauf
1. 28765 Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg 49,25 sec.
2. 255232 Kappelmeier, Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 49,31 sec.
3. 21188 Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 51,11 sec.
4. 257617 Bauer, Raphael 1996 BY DJK Friedberg 51,91 sec.

400 m Männer 10.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
28765 Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg 49,25 sec.
2. 255232 Kappelmeier, Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 49,31 sec.
3. 21188 Werenbach, Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 51,11 sec.
4. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 51,69 sec.
5. 257617 Bauer, Raphael 1996 BY DJK Friedberg 51,91 sec.
6. 256274 König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LG Stadtwerke München 52,04 sec.
7. 255198 Bauer, Konstantin 1993 BY DJK Friedberg 52,89 sec.
8. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 53,31 sec.
9. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 54,60 sec.
10. 257775 Heim, Christian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 58,37 sec.
269572 Jusczak, Nico 1998 BY LG Aichach-Rehling ab.
Außer Wertung
Zerjav, Luka 1998 SLO Athletic Club Panvita 53,58 sec.

800 m Männer 10.01.2016
1. Zeitlauf
1. Talpe, Matthieu 1989 BY LG Stadtwerke München 2:06,21 min.
2. 269056 Riehn, Moritz 1996 BY LG Stadtwerke München 2:11,88 min.
3. 270877 Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 2:12,31 min.
4. 251532 Seidel, Jörg 1968 BY TG Viktoria Augsburg 2:14,41 min.
5. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:16,95 min.
6. 271010 Majaura, Alexander 1996 BY Arnstorfer LG 2:32,04 min.
Außer Wertung
Breyer, Philipp 1985 AUT KUS OBV Pro Team 2:08,87 min.

800 m Männer 10.01.2016
2. Zeitlauf
1. Schifferegger, Hannes 1995 BY LG Stadtwerke München 1:57,75 min.
2. 266030 Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 2:00,41 min.
3. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:02,10 min.
4. 263042 Mensch, Johannes 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 2:05,70 min.
5. 267323 Abdullahi Nuur, Ayanle 1998 BY LG Würm Athletik 2:05,72 min.
6. 259038 Gunzl, Dominik 1998 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2:06,00 min.
Außer Wertung
27309 Genck, Gabriel 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:54,17 min.
Cavalleri, Alex 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 1:59,50 min.

800 m Männer 10.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
Schifferegger, Hannes 1995 BY LG Stadtwerke München 1:57,75 min.
2. 266030 Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 2:00,41 min.
3. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:02,10 min.
4. 263042 Mensch, Johannes 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 2:05,70 min.
5. 267323 Abdullahi Nuur, Ayanle 1998 BY LG Würm Athletik 2:05,72 min.
6. 259038 Gunzl, Dominik 1998 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2:06,00 min.
7. Talpe, Matthieu 1989 BY LG Stadtwerke München 2:06,21 min.
8. 269056 Riehn, Moritz 1996 BY LG Stadtwerke München 2:11,88 min.
9. 270877 Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 2:12,31 min.
10. 251532 Seidel, Jörg 1968 BY TG Viktoria Augsburg 2:14,41 min.
11. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:16,95 min.
12. 271010 Majaura, Alexander 1996 BY Arnstorfer LG 2:32,04 min.
Außer Wertung
27309 Genck, Gabriel 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:54,17 min.
Cavalleri, Alex 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 1:59,50 min.
Breyer, Philipp 1985 AUT KUS OBV Pro Team 2:08,87 min.

1500 m Männer 10.01.2016
Finale
1. und Südbayerischer Meister
265303 Pangerl, Marcel Rudolf 1997 BY LG Passau 4:18,89 min.
2. 29668 Warkus, Florian 1989 BY LG Mettenheim 4:20,92 min.
3. 46173 Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München 4:28,88 min.
4. 254255 Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu-Kempten 4:34,60 min.
5. 23555 Leidmann, Markus 1991 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4:37,31 min.
6. 264301 Noesel, Christian 1986 BY TSV Gräfelfing 4:47,12 min.

60 m Hürden Männer 1.067m 10.01.2016
Finale
1. und Südbayerischer Meister
254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 8,59 sec.
2. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 8,79 sec.
3. 252010 Kollhuber, Noah 1995 BY LG Sempt 8,83 sec.
4. 21225 Saur, Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,87 sec.
5. 264512 Hirschmann, Thomas 1983 BY TSV Trudering 8,97 sec.
6. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 9,03 sec.
7. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LG Sempt 9,17 sec.
Außer Wertung
Martin, Kyler 1991 USA USA 8,37 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 10.01.2016
1. Zeitlauf
1. TuS Bad Aibling I BY 1:34,04 min.
17012 Gremm, Johannes 1990; 253919 Gremm, Michael 1996
257079 Endres, Alexander 1996; 255298 Pritzl, Michael 1994
2. TSV 1880 Wasserburg I BY 1:38,13 min.
260995 Focke, Nils-Alexander 1998; 256539 Peinhofer, Simon 1997
257777 Huber, Maximilian 1998; 257769 Neuhoff, Jonathan 1998
Außer Wertung
SSV Bruneck Volksbank ITA 1:33,61 min.
Schifferegger, Thomas 1998; Lahner, Marcel 1998
Brunner, Tobias 1997; Cavalleri, Alex 1998

4 x 200 m Staffel Männer 10.01.2016
2. Zeitlauf
1. MTV 1881 Ingolstadt I BY 1:32,71 min.
29347 Gilch, Alexander 1992; 253202 Pegelhoff, Felix 1995
268964 Schmieder, Victor 1995; 21225 Saur, Mario 1989
2. StG Penzberg/Murnau I BY 1:34,13 min.
29022 Bauer, Matthias 1993; 28921 Kölbl, Andreas 1994
255670 Thalbauer, Dominik 1997; 260069 Pestisha, Albin 1999
LG Aichach-Rehling I BY ab.
268970 Fitz, Sebastian 1999; 27459 Hasmüller, Benjamin 1991
260754 Schäffler, Fabian 1995; 269572 Jusczak, Nico 1998

4 x 200 m Staffel Männer 10.01.2016
3. Zeitlauf
1. LAG Mittlere Isar I BY 1:35,07 min.
254351 Brouwer, Felix 1996; 265463 Ehrhardt, Johannes 1997
267038 Werdecker, Samuel 1998; 21188 Werenbach, Florian 1989
LG Region Landshut I BY disq.
269014 Zehntner, Luca 1997; 19833 Sachsenhauser, Andreas 1987
261829 Pongratz, Daniel 1997; 252834 Karpf, Michael 1993
LG Stadtwerke München I BY disq.
254993 Conrad, Jacob 1996; 264511 Peeters, Matthias 1988
251570 Aufinger, Lukas 1993; 256274 König-Rannenberg, Adrian 1993

4 x 200 m Staffel Männer 10.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
MTV 1881 Ingolstadt I BY 1:32,71 min.
29347 Gilch, Alexander 1992; 253202 Pegelhoff, Felix 1995
268964 Schmieder, Victor 1995; 21225 Saur, Mario 1989
2. TuS Bad Aibling I BY 1:34,04 min.
17012 Gremm, Johannes 1990; 253919 Gremm, Michael 1996
257079 Endres, Alexander 1996; 255298 Pritzl, Michael 1994
3. StG Penzberg/Murnau I BY 1:34,13 min.
29022 Bauer, Matthias 1993; 28921 Kölbl, Andreas 1994
255670 Thalbauer, Dominik 1997; 260069 Pestisha, Albin 1999
4. LAG Mittlere Isar I BY 1:35,07 min.
254351 Brouwer, Felix 1996; 265463 Ehrhardt, Johannes 1997
267038 Werdecker, Samuel 1998; 21188 Werenbach, Florian 1989
5. TSV 1880 Wasserburg I BY 1:38,13 min.
260995 Focke, Nils-Alexander 1998; 256539 Peinhofer, Simon 1997
257777 Huber, Maximilian 1998; 257769 Neuhoff, Jonathan 1998
LG Region Landshut I BY disq.
269014 Zehntner, Luca 1997; 19833 Sachsenhauser, Andreas 1987
261829 Pongratz, Daniel 1997; 252834 Karpf, Michael 1993
LG Stadtwerke München I BY disq.
254993 Conrad, Jacob 1996; 264511 Peeters, Matthias 1988
251570 Aufinger, Lukas 1993; 256274 König-Rannenberg, Adrian 1993
LG Aichach-Rehling I BY ab.
268970 Fitz, Sebastian 1999; 27459 Hasmüller, Benjamin 1991
260754 Schäffler, Fabian 1995; 269572 Jusczak, Nico 1998
Außer Wertung
SSV Bruneck Volksbank ITA 1:33,61 min.
Schifferegger, Thomas 1998; Lahner, Marcel 1998
Brunner, Tobias 1997; Cavalleri, Alex 1998

Hochsprung Männer 10.01.2016
Finale
1. und Südbayerischer Meister
254989 Kurz, Christoph 1997 BY FC Aschheim 1,99 m
2. 265429 Cimander, Stefan 1992 BY LG Stadtwerke München 1,92 m
3. 264364 Pinieck, Lukas 1992 BY LG Stadtwerke München 1,92 m
4. 253268 Conrad, Richard 1995 BY FC Aschheim 1,81 m
5. 27459 Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 1,76 m
6. 260449 Forster, Markus 1998 BY TuS Geretsried 1,76 m

166 171 176 181 186 189 192 195 199 202
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kurz - - - - o o o o o xxx
2. Cimander - - - o o o o xxx
3. Pinieck - - - o xo xo xo xxx
4. Conrad - - o xxo xxx
5. Hasmüller - o o xxx
6. Forster o o xo xxx

Stabhochsprung Männer 10.01.2016
Finale
1. und Südbayerischer Meister
259578 Weichselgartner, Sebastian 1996 BY TSV Gräfelfing 4,75 m
2. 259577 Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 4,50 m
3. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 4,30 m
4. 252010 Kollhuber, Noah 1995 BY LG Sempt 4,30 m
5. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 4,10 m
6. 255940 Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 4,10 m
7. 258856 Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 4,10 m
8. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4,10 m
9. 255468 Askovic, Zoran 1967 BY LG Augsburg 4,00 m
10. 257726 Obermaier, Korbinian 1998 BY LG Sempt 3,80 m
11. 24232 Rieger, Thomas 1986 BY LG Stadtwerke München 3,80 m
12. 262284 Guirado-Böhm, Lucas 1998 BY TSV Gräfelfing 3,60 m
13. 261103 Braunmiller, Florian 1998 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,60 m
14. 270969 SanAntonio de Benito, Sasha 1997 BY TSV Schleißheim 3,40 m
260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg o.g.V.
259298 Koch, Maximilian 1996 BY LG Stadtwerke München o.g.V.

340 360 380 400 410 420 430 440 450 460 475 480 490
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weichselgartn - - - - - o - xxo o xo xo - xxx
2. Suckfüll - - - - - o o - xo xxx
3. Askovic - - - - - - o xxx
4. Kollhuber - - - - - xo xxo xxx
5. Kurzbuch - - - xo o xxx
6. Mühlbauer - - - o xo xxx
7. Rostan - o o xo xo xxx
8. Riemer - - - xo xxo xxx
9. Askovic - o o o xxx
10. Obermaier - xo o xxx
11. Rieger - o xxo xxx
12. Guirado-Böhm - o xxx
13. Braunmiller xxo xo xxx
14. SanAntonio de xo xxx
Focke - xxx
Koch xxx

Weitsprung Männer 10.01.2016
Finale
1. und Südbayerischer Meister
263057 Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 6,86 m
6,58 6,45 x x 4,84 6,86
2. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 6,77 m
6,77 x - - - -
3. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 6,57 m
6,18 6,57 6,47 x 6,38 x
4. 259572 Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 6,56 m
6,33 x 6,53 6,35 x 6,56
5. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 6,48 m
6,10 6,38 5,93 6,24 6,35 6,48
6. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY MTV 1881 Ingolstadt 6,43 m
6,09 5,86 6,22 6,23 6,25 6,43
7. 22277 Taryne, Christian 1990 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 6,32 m
6,26 6,27 6,32 6,23 x 6,30
8. 270820 Nadegger, Fabian 1997 BY LG Stadtwerke München 6,22 m
6,22 4,78 5,90 5,96 5,90 5,89
9. 268746 Piechotka, Moritz 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 6,04 m
6,04 5,41 5,69
10. 258856 Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 6,04 m
x x 6,04 - - -
11. 262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Stadtwerke München 5,94 m
5,94 5,65 x
12. 251570 Aufinger, Lukas 1993 BY LG Stadtwerke München 5,92 m
x 5,92 x
13. 257726 Obermaier, Korbinian 1998 BY LG Sempt 5,80 m
5,67 5,80 5,74
14. 258125 Singer, Philipp 1998 BY LG Stadtwerke München 5,80 m
5,58 x 5,80
15. 252609 Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 5,78 m
x x 5,78
16. 257471 Hofmann, Lukas 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 5,68 m
3,59 x 5,68
17. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 5,66 m
5,43 5,65 5,66
18. 265949 Akkel, Ozan 1997 BY TSV Plattling 5,57 m
5,22 5,57 5,50
19. 257777 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 5,46 m
5,46 x x
20. 268519 Humbert, Niklas 1998 BY ESV München 5,37 m
4,50 5,29 5,37
21. 260780 Osenberg, Tim 1997 BY TSV Peißenberg 5,24 m
4,62 5,24 x
22. 254955 Grasl, Florian 1987 BY TSV Plattling 5,21 m
5,21 x 3,79

Dreisprung Männer 10.01.2016
Finale
1. und Südbayerischer Meister
252584 Lutzenberger, Patrick 1993 BY LG Stadtwerke München 14,37 m
14,13 14,37 x x x 14,30
2. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 14,32 m
13,81 13,76 13,92 14,32 14,20 x
3. 254993 Conrad, Jacob 1996 BY LG Stadtwerke München 14,28 m
x 14,19 12,62 14,28 13,55 13,89
4. 255670 Thalbauer, Dominik 1997 BY TSV Penzberg 12,79 m
12,79 x 12,41 12,53 11,36 12,45
5. 268746 Piechotka, Moritz 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 12,48 m
12,10 11,17 12,34 11,23 12,00 12,48
6. 266601 Lodahl, Sebastian 1994 BY LAG Mittlere Isar 12,32 m
12,09 x 12,32 12,08 11,89 11,77
7. 257720 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 12,29 m
12,25 12,28 12,29 x 12,28 12,09
8. 261376 Seehorsch, Adrian 1995 BY TSV 1860 München 11,69 m
11,46 11,45 11,69 11,56 11,69 11,44
9. 258911 Hager, Dominik 1995 BY TuS Geretsried 11,63 m
11,63 11,60 9,77
10. 254955 Grasl, Florian 1987 BY TSV Plattling 10,96 m
10,90 10,96 10,86

Kugelstoß Männer 7.26 kg 10.01.2016
Finale
1. und Südbayerischer Meister
11537 Dippl, Robert 1983 BY TSV 1880 Wasserburg 18,54 m
18,25 x 18,54 x 18,16 x
2. 28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 17,75 m
16,87 17,28 16,95 17,16 17,34 17,75
3. 257988 Döbler, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 17,38 m
16,50 16,99 16,90 17,25 17,38 17,26
4. 254756 Edelmann, Dennis 1994 BY LG Augsburg 15,87 m
15,45 15,38 x 15,87 x 14,68
5. 253347 Koller, Lukas 1996 BY LG Stadtwerke München 15,48 m
15,43 15,48 x 15,38 x x
6. 22948 Prechtl, Florian 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 14,66 m
13,18 14,11 13,59 13,97 14,66 14,60
7. 253471 Vizjak, Alan 1995 BY LG Stadtwerke München 14,40 m
x 14,11 x x x 14,40
8. 264773 Storch, Julian 1996 BY LG Stadtwerke München 13,90 m
10,93 13,67 13,90 x 13,80 13,50
9. 15099 Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 13,55 m
13,55 13,07 13,09
10. 259109 Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 12,72 m
12,32 12,72 12,00
11. 256435 Edelmann, Joshua 1995 BY LG Augsburg 12,69 m
12,26 x 12,69
12. 29347 Gilch, Alexander 1992 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,17 m
12,17 x 12,12
13. 29356 Schmid, Andreas 1990 BY TV Dingolfing 11,99 m
10,99 11,24 11,99
14. 252609 Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 11,88 m
11,34 x 11,88
15. 269101 Schießl, Maximilian 1989 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 11,85 m
11,85 11,33 x
16. 24232 Rieger, Thomas 1986 BY LG Stadtwerke München 11,52 m
11,52 10,88 11,42
17. 259298 Koch, Maximilian 1996 BY LG Stadtwerke München 10,72 m
9,52 x 10,72
18. 252010 Kollhuber, Noah 1995 BY LG Sempt 10,51 m
10,45 10,51 9,03
Außer Wertung
22345 Matula, Stefan 1990 BY SWC Regensburg 12,92 m
12,92 x x

60m Behindertenlauf Männer 10.01.2016
Finale
1. Sailer, Christoph 1995 BY PSV München Behindertensport 7,67 sec.
2. Roob, Sebastian 1996 BY PSV München Behindertensport 7,73 sec.

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 10.01.2016
1. Vorlauf
1. 261572 Gehring, Anton 1999 BY TSV Vilsbiburg 7,30 sec. q
2. 269932 Edorh, Guillaume 1999 BY LG Stadtwerke München 7,57 sec. q
3. 264883 Gruebel, Fabian 2000 BY SV Germering 7,76 sec. q
4. 261038 Altmann, Ferdinand 1999 BY LG Stadtwerke München 8,03 sec.
5. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 8,24 sec.
6. 271005 Blindauer, Lukas 2000 BY Arnstorfer LG 8,75 sec.
7. 266704 Braumüller, Matias 2000 BY Arnstorfer LG 8,84 sec.

60 m MJ U18 10.01.2016
2. Vorlauf
1. 268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München 7,26 sec. q
2. 270053 Bartsch, Karim 2000 BY LG Stadtwerke München 7,66 sec. q
3. 259400 Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar 7,73 sec. q
4. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 7,80 sec. q
5. 263886 Gruber, Dominik 2000 BY TSV Gräfelfing 7,95 sec.
6. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 8,02 sec.
7. 261544 Datta, Prateek 1999 BY LG Augsburg 8,32 sec.
8. 268160 Gsöll, Nicolas 2000 BY SV Untermeitingen 8,42 sec.

60 m MJ U18 10.01.2016
3. Vorlauf
1. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 7,40 sec. q
2. 263097 Emig, Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen 7,50 sec. q
3. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 7,70 sec. q
4. 269055 Woelckert, Sebastian 2001 BY TSV 1862 Erding 7,73 sec. q
5. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 7,82 sec. q
6. 260713 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 7,89 sec.
7. 271165 Leuthoff, Konstantin 1999 BY TSV Bad Endorf 8,29 sec.
8. 604876 Jahn, Josef 2000 BY LG Bayerwald 8,48 sec.

60 m MJ U18 10.01.2016
4. Vorlauf
1. 261576 Maulberger, Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg 7,20 sec. q
2. 270702 Spencer, Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München 7,29 sec. q
3. 269045 Schirmer, Carlos 2000 BY SV Putzbrunn 7,45 sec. q
4. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 7,50 sec. q
5. 262779 Pfeffer, Martin 1999 BY LG Bayerwald 7,62 sec. q
6. 267978 Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau 7,91 sec.
7. 269242 Eisenblätter, Frederic 2000 BY TSV Gräfelfing 7,92 sec.
8. 266909 Riss, Leonhard 2000 BY TSV Penzberg 8,24 sec.

60 m MJ U18 10.01.2016
5. Vorlauf
1. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München 7,25 sec. q
2. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY LG Stadtwerke München 7,46 sec. q
3. 269144 Zimmer, Simon 2000 BY LAG Mittlere Isar 7,87 sec. q
4. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 7,95 sec.
5. 262631 Albrecht, Jonas 2000 BY TSV Gräfelfing 8,12 sec.
6. 270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 8,19 sec.
7. 263273 Sühling, Benjamin 2000 BY LG Kreis Dachau 8,31 sec.
8. 263626 Hildebrandt, Severin 2000 BY LG Stadtwerke München 8,60 sec.

60 m MJ U18 10.01.2016
6. Vorlauf
1. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY LG Stadtwerke München 7,18 sec. q
2. 260031 Haimerl, Luis 1999 BY TuS Geretsried 7,55 sec. q
3. 260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 7,56 sec. q
4. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 7,59 sec. q
5. 260916 Sixt, Hannes 1999 BY LAG Mittlere Isar 7,62 sec. q
6. 269030 Griesch, Victor 1999 BY LG Stadtwerke München 7,70 sec. q
7. 269305 Wimberger, Bernhard 1999 BY SV Unterneukirchen 7,84 sec. q
8. 265836 Zinßer, Felix 1999 BY SV Untermeitingen 8,38 sec.

60 m MJ U18 10.01.2016
7. Vorlauf
1. 270306 Trageser, Nicolai 1999 BY FTSV Straubing 7,29 sec. q
2. 262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,36 sec. q
3. 267194 Sledzinski, Noe Daniel 2000 BY FTSV Straubing 7,39 sec. q
4. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 7,51 sec. q
5. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau 7,69 sec. q
6. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 7,92 sec.
7. 266774 Möggenried, Dominik 2000 BY TV Kaufbeuren 8,07 sec.
8. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 8,46 sec.

60 m MJ U18 10.01.2016
1. Zwischenlauf
1. 268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München 7,18 sec. q
2. 270702 Spencer, Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München 7,24 sec. q
3. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY LG Stadtwerke München 7,45 sec.
4. 263097 Emig, Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen 7,49 sec.
5. 260916 Sixt, Hannes 1999 BY LAG Mittlere Isar 7,49 sec.
6. 262779 Pfeffer, Martin 1999 BY LG Bayerwald 7,64 sec.
7. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 7,74 sec.
8. 264883 Gruebel, Fabian 2000 BY SV Germering 7,84 sec.

60 m MJ U18 10.01.2016
2. Zwischenlauf
1. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München 7,15 sec. q
2. 270306 Trageser, Nicolai 1999 BY FTSV Straubing 7,27 sec. q
3. 269045 Schirmer, Carlos 2000 BY SV Putzbrunn 7,36 sec. q
4. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 7,52 sec.
5. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 7,65 sec.
6. 259400 Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar 7,74 sec.
7. 270053 Bartsch, Karim 2000 BY LG Stadtwerke München 7,78 sec.
8. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 7,81 sec.

60 m MJ U18 10.01.2016
3. Zwischenlauf
1. 261576 Maulberger, Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg 7,12 sec. q
2. 261572 Gehring, Anton 1999 BY TSV Vilsbiburg 7,31 sec. q
3. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 7,38 sec.
4. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 7,38 sec.
5. 269932 Edorh, Guillaume 1999 BY LG Stadtwerke München 7,62 sec.
6. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau 7,70 sec.
7. 269055 Woelckert, Sebastian 2001 BY TSV 1862 Erding 7,72 sec.
8. 269305 Wimberger, Bernhard 1999 BY SV Unterneukirchen 7,82 sec.

60 m MJ U18 10.01.2016
4. Zwischenlauf
1. 267194 Sledzinski, Noe Daniel 2000 BY FTSV Straubing 7,37 sec. q
2. 262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,38 sec.
3. 260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 7,49 sec.
4. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 7,77 sec.
5. 269030 Griesch, Victor 1999 BY LG Stadtwerke München 7,80 sec.
6. 269144 Zimmer, Simon 2000 BY LAG Mittlere Isar 7,91 sec.

60 m MJ U18 10.01.2016
Finale
1. und Südbayerischer Meister
268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München 7,12 sec.
2. 261576 Maulberger, Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg 7,14 sec.
3. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München 7,16 sec.
4. 270306 Trageser, Nicolai 1999 BY FTSV Straubing 7,29 sec.
5. 270702 Spencer, Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München 7,30 sec.
6. 267194 Sledzinski, Noe Daniel 2000 BY FTSV Straubing 7,36 sec.
7. 261572 Gehring, Anton 1999 BY TSV Vilsbiburg 7,36 sec.
8. 269045 Schirmer, Carlos 2000 BY SV Putzbrunn 7,47 sec.

400 m MJ U18 10.01.2016
1. Zeitlauf
1. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 57,71 sec.
2. 604876 Jahn, Josef 2000 BY LG Bayerwald 64,37 sec.
268784 Graiani, Vincente 2001 BY Kirchheimer SC disq.
Start Nr. 213 Regel 163.5 Bahnverlassen

400 m MJ U18 10.01.2016
2. Zeitlauf
1. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 58,19 sec.
2. 266774 Möggenried, Dominik 2000 BY TV Kaufbeuren 59,88 sec.
260916 Sixt, Hannes 1999 BY LAG Mittlere Isar ab.

400 m MJ U18 10.01.2016
3. Zeitlauf
1. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 51,92 sec.
2. 262779 Pfeffer, Martin 1999 BY LG Bayerwald 53,23 sec.
Außer Wertung
40832 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 51,63 sec.

400 m MJ U18 10.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
260485 Leppelsack, Arne 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 51,92 sec.
2. 262779 Pfeffer, Martin 1999 BY LG Bayerwald 53,23 sec.
3. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 57,71 sec.
4. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 58,19 sec.
5. 266774 Möggenried, Dominik 2000 BY TV Kaufbeuren 59,88 sec.
6. 604876 Jahn, Josef 2000 BY LG Bayerwald 64,37 sec.
268784 Graiani, Vincente 2001 BY Kirchheimer SC disq.
260916 Sixt, Hannes 1999 BY LAG Mittlere Isar ab.
Außer Wertung
40832 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 51,63 sec.

800 m MJ U18 10.01.2016
1. Zeitlauf
1. 269134 Schuhböck, Seraphin Luca 1999 BY TSV Palling 2:22,39 min.
2. 262632 Bartelmus, Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing 2:24,36 min.
3. 265836 Zinßer, Felix 1999 BY SV Untermeitingen 2:34,20 min.
4. 271005 Blindauer, Lukas 2000 BY Arnstorfer LG 2:39,73 min.
5. 271006 Berngehrer, Lukas 2000 BY Arnstorfer LG 2:51,39 min.
6. 266704 Braumüller, Matias 2000 BY Arnstorfer LG 2:54,34 min.

800 m MJ U18 10.01.2016
2. Zeitlauf
1. 263291 Baldes, Bjoern 2000 BY TV Erkheim 2:14,45 min.
2. 267796 Weißhaar, Ruben 2001 BY DJK Friedberg 2:17,66 min.
3. 266252 Mahl, Tim 2001 BY DJK Friedberg 2:19,88 min.
4. 269136 Reitmeier, Stefan 2000 BY TSV Palling 2:22,94 min.
5. 265054 King, Marcel 2001 BY SV Untermeitingen 2:29,53 min.
6. 265053 King, Pascal 2001 BY SV Untermeitingen 2:31,32 min.

800 m MJ U18 10.01.2016
3. Zeitlauf
1. 263127 Dormehl, Julian 2000 BY LG Region Landshut 2:11,18 min.
2. 262870 Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries 2:12,98 min.
3. 261297 Schaper, Andreas 2000 BY LG Würm Athletik 2:13,69 min.
4. 261443 Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 2:14,38 min.
5. 265920 Bertram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 2:16,94 min.
267856 Riegler, Ben 2001 BY LG Kreis Dachau ab.

800 m MJ U18 10.01.2016
4. Zeitlauf
1. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:03,47 min.
2. 261909 Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg 2:05,63 min.
3. 257630 Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 2:06,12 min.
4. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 2:07,58 min.
5. 270878 Eis, Sebastian 2000 BY LG Kreis Dachau 2:09,69 min.
6. 264731 Vitt, Kilian 1999 BY SV Germering 2:11,20 min.
7. 262988 Hofmann, Robin 1999 BY LG Stadtwerke München 2:15,31 min.

800 m MJ U18 10.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:03,47 min.
2. 261909 Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg 2:05,63 min.
3. 257630 Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 2:06,12 min.
4. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 2:07,58 min.
5. 270878 Eis, Sebastian 2000 BY LG Kreis Dachau 2:09,69 min.
6. 263127 Dormehl, Julian 2000 BY LG Region Landshut 2:11,18 min.
7. 264731 Vitt, Kilian 1999 BY SV Germering 2:11,20 min.
8. 262870 Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries 2:12,98 min.
9. 261297 Schaper, Andreas 2000 BY LG Würm Athletik 2:13,69 min.
10. 261443 Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 2:14,38 min.
11. 263291 Baldes, Bjoern 2000 BY TV Erkheim 2:14,45 min.
12. 262988 Hofmann, Robin 1999 BY LG Stadtwerke München 2:15,31 min.
13. 265920 Bertram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 2:16,94 min.
14. 267796 Weißhaar, Ruben 2001 BY DJK Friedberg 2:17,66 min.
15. 266252 Mahl, Tim 2001 BY DJK Friedberg 2:19,88 min.
16. 269134 Schuhböck, Seraphin Luca 1999 BY TSV Palling 2:22,39 min.
17. 269136 Reitmeier, Stefan 2000 BY TSV Palling 2:22,94 min.
18. 262632 Bartelmus, Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing 2:24,36 min.
19. 265054 King, Marcel 2001 BY SV Untermeitingen 2:29,53 min.
20. 265053 King, Pascal 2001 BY SV Untermeitingen 2:31,32 min.
21. 265836 Zinßer, Felix 1999 BY SV Untermeitingen 2:34,20 min.
22. 271005 Blindauer, Lukas 2000 BY Arnstorfer LG 2:39,73 min.
23. 271006 Berngehrer, Lukas 2000 BY Arnstorfer LG 2:51,39 min.
24. 266704 Braumüller, Matias 2000 BY Arnstorfer LG 2:54,34 min.
267856 Riegler, Ben 2001 BY LG Kreis Dachau ab.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 10.01.2016
1. Zeitlauf
1. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 9,29 sec.
2. 270053 Bartsch, Karim 2000 BY LG Stadtwerke München 9,48 sec.
3. 264334 Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 9,52 sec.
4. 265894 Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg 9,55 sec.
5. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 9,64 sec.
6. 269030 Griesch, Victor 1999 BY LG Stadtwerke München 9,94 sec.
7. 262569 Krumrein, Paulus 2000 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,30 sec.
8. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 10,98 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 10.01.2016
2. Zeitlauf
1. 261664 Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 8,80 sec.
2. 260031 Haimerl, Luis 1999 BY TuS Geretsried 9,07 sec.
3. 260439 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 9,46 sec.
4. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 9,50 sec.
4. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,50 sec.
6. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 10,08 sec.
7. 262091 Obermaier, Benedikt 2000 BY LG Sempt 10,09 sec.
8. 265396 Vähning, Paul 2000 BY LAZ Inn 10,26 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 10.01.2016
3. Zeitlauf
1. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 8,69 sec.
2. 259400 Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar 8,88 sec.
3. 263886 Gruber, Dominik 2000 BY TSV Gräfelfing 9,08 sec.
4. 269144 Zimmer, Simon 2000 BY LAG Mittlere Isar 9,29 sec.
5. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 9,59 sec.
6. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 9,84 sec.
7. 262186 Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,97 sec.
8. 266163 Holzheu, Felix 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 10,54 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 10.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 8,69 sec.
2. 261664 Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 8,80 sec.
3. 259400 Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar 8,88 sec.
4. 260031 Haimerl, Luis 1999 BY TuS Geretsried 9,07 sec.
5. 263886 Gruber, Dominik 2000 BY TSV Gräfelfing 9,08 sec.
6. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 9,29 sec.
6. 269144 Zimmer, Simon 2000 BY LAG Mittlere Isar 9,29 sec.
8. 260439 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 9,46 sec.
9. 270053 Bartsch, Karim 2000 BY LG Stadtwerke München 9,48 sec.
10. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,50 sec.
10. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 9,50 sec.
12. 264334 Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 9,52 sec.
13. 265894 Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg 9,55 sec.
14. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 9,59 sec.
15. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 9,64 sec.
16. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 9,84 sec.
17. 269030 Griesch, Victor 1999 BY LG Stadtwerke München 9,94 sec.
18. 262186 Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,97 sec.
19. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 10,08 sec.
20. 262091 Obermaier, Benedikt 2000 BY LG Sempt 10,09 sec.
21. 265396 Vähning, Paul 2000 BY LAZ Inn 10,26 sec.
22. 262569 Krumrein, Paulus 2000 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,30 sec.
23. 266163 Holzheu, Felix 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 10,54 sec.
24. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 10,98 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U18 10.01.2016
Finale
1. und Südbayerischer Meister
LG Stadtwerke München I BY 1:33,61 min.
268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999; 265736 Kraft, Johannes 1999
261882 Wolf, Yannick 2000; 263521 Zimmer, Thore 2000
2. StG Untere Isar I BY 1:34,14 min.
261572 Gehring, Anton 1999; 261576 Maulberger, Andreas 1999
270306 Trageser, Nicolai 1999; 267194 Sledzinski, Noe Daniel 2000
3. LG Stadtwerke München III BY 1:42,85 min.
269030 Griesch, Victor 1999; 262649 Moser, Lukas 2000
261038 Altmann, Ferdinand 1999; 270053 Bartsch, Karim 2000
4. TSV Gräfelfing I BY 1:46,64 min.
269242 Eisenblätter, Frederic 2000; 263886 Gruber, Dominik 2000
262632 Bartelmus, Raphael 2000; 262631 Albrecht, Jonas 2000

Hochsprung MJ U18 10.01.2016
Finale
1. und Südbayerischer Meister
268970 Fitz, Sebastian 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,82 m
2. 261664 Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 1,75 m
3. 263144 Baufeld, Niklas 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,75 m
4. 262468 Gerland, Clemens 1999 BY TSV 1862 Erding 1,65 m
4. 264334 Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 1,65 m
4. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 1,65 m
7. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 1,65 m
8. 260439 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 1,65 m
9. 263886 Gruber, Dominik 2000 BY TSV Gräfelfing 1,60 m
10. 262186 Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,60 m
11. 269030 Griesch, Victor 1999 BY LG Stadtwerke München 1,60 m
12. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 1,55 m
12. 270053 Bartsch, Karim 2000 BY LG Stadtwerke München 1,55 m
14. 262091 Obermaier, Benedikt 2000 BY LG Sempt 1,55 m
14. 265396 Vähning, Paul 2000 BY LAZ Inn 1,55 m
271165 Leuthoff, Konstantin 1999 BY TSV Bad Endorf o.g.V.
262569 Krumrein, Paulus 2000 BY LG 90 Ebersberg-Grafing o.g.V.

155 160 165 170 175 178 180 182 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fitz - o o o o xxo o o xxx
2. Braune - o o o o xxx
3. Baufeld - xo o xo xxo xxx
4. Gerland o o o xxx
4. Adelhardt o o o xxx
4. Langer o o o xxx
7. Leibelt o o xo xxx
8. Weber o o xxo xxx
9. Gruber o o xx-
10. Riedel o xxo xxx
11. Griesch xo xxo xxx
12. Vogt o xxx
12. Bartsch o xxx
14. Obermaier xxo xxx
14. Vähning xxo xxx
Leuthoff xxx
Krumrein xxx

Stabhochsprung MJ U18 10.01.2016
Finale
1. und Südbayerischer Meister
260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 3,50 m
2. 265447 Schaepen, Tobias 1999 BY SV Germering 3,40 m
3. 266163 Holzheu, Felix 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,20 m
4. 262091 Obermaier, Benedikt 2000 BY LG Sempt 2,80 m
261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg o.g.V.
262569 Krumrein, Paulus 2000 BY LG 90 Ebersberg-Grafing o.g.V.

280 300 320 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schlemer - xo xo xxo o xxx
2. Schaepen o o o xo xxx
3. Holzheu o xo o xxx
4. Obermaier o xxx
Neuhoff xxx
Krumrein xxx

Weitsprung MJ U18 10.01.2016
Finale
1. und Südbayerischer Meister
261882 Wolf, Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München 6,46 m
5,66 - - 5,68 6,22 6,46
2. 260069 Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 6,28 m
6,28 5,98 5,96 6,01 6,04 6,12
3. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 6,12 m
5,61 6,00 5,74 6,03 5,91 6,12
4. 263097 Emig, Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen 5,97 m
5,61 5,81 x 5,89 5,97 5,89
5. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 5,90 m
5,85 5,82 - 5,90 x x
6. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,85 m
5,69 5,56 5,57 5,63 5,82 5,85
7. 260031 Haimerl, Luis 1999 BY TuS Geretsried 5,71 m
x x 5,71 x x x
8. 260713 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen 5,64 m
5,37 5,64 5,56 - x 5,35
9. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 5,50 m
x 5,26 5,50
10. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 5,46 m
5,46 5,39 5,45
11. 262468 Gerland, Clemens 1999 BY TSV 1862 Erding 5,28 m
5,28 5,21 5,11
12. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 5,25 m
5,03 5,22 5,25
13. 262186 Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 5,20 m
4,02 4,88 5,20
14. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 5,18 m
4,97 5,18 4,84
15. 260439 Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 5,03 m
4,87 5,03 x
16. 265836 Zinßer, Felix 1999 BY SV Untermeitingen 4,80 m
4,80 4,22 4,39
17. 269305 Wimberger, Bernhard 1999 BY SV Unterneukirchen 4,71 m
x 4,27 4,71
18. 268160 Gsöll, Nicolas 2000 BY SV Untermeitingen 4,63 m
4,25 4,63 4,26
Außer Wertung
Schifferegger, Thomas 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 6,63 m
6,60 6,62 6,36 6,63 x x

Dreisprung MJ U18 10.01.2016
Finale
1. und Südbayerischer Meister
265074 Guggenberger, Lorenz 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 11,87 m
11,29 x 11,50 11,06 11,87 10,71
2. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 11,67 m
11,33 11,64 11,67 - 11,47 11,41
3. 269030 Griesch, Victor 1999 BY LG Stadtwerke München 10,61 m
10,61 9,85 9,99 10,53 10,39 10,08
4. 263964 Huber, Thomas 1999 BY LAG Mittlere Isar 10,14 m
9,60 10,14 9,61 9,75 9,57 9,92

Kugelstoß MJ U18 5 kg 10.01.2016
Finale
1. und Südbayerischer Meister
266864 Waluga, Amadeus 2000 BY LG Stadtwerke München 14,64 m
13,37 x x x x 14,64
2. 263964 Huber, Thomas 1999 BY LAG Mittlere Isar 13,97 m
13,29 13,12 13,87 13,08 13,69 13,97
3. 268290 Frühholz, Fabian 2000 BY LG Stadtwerke München 13,48 m
11,72 12,27 13,47 13,26 13,48 12,79
4. 268291 Dahmen, Joshua 2000 BY LG Stadtwerke München 13,40 m
13,40 12,89 13,32 13,32 x x
5. 264805 Leitner, Georg 2000 BY SFR Zeilarn 12,13 m
11,75 11,61 11,38 12,13 11,72 11,71
6. 263917 Kupsch, Florian 1999 BY LG Kreis Dachau 11,29 m
9,91 11,11 10,96 10,92 x 11,29
7. 262186 Riedel, Jonas 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,76 m
x 10,76 10,73 x x x
8. 270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 10,30 m
10,30 9,74 9,45 9,95 9,52 8,97
9. 271116 Huber, Paul 2000 BY TSV Palling 10,21 m
9,93 x 10,21
10. 266163 Holzheu, Felix 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,95 m
9,58 9,95 9,52
11. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 9,50 m
9,50 9,33 9,29
12. 266909 Riss, Leonhard 2000 BY TSV Penzberg 9,44 m
8,62 9,44 9,22

Frauen
60 m Frauen 10.01.2016
1. Vorlauf
1. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 7,81 sec. q
2. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 7,91 sec. q
3. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY Kirchheimer SC 8,18 sec. q
4. 254905 Apprich, Lydia 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,37 sec. q
5. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 8,53 sec. v
Außer Wertung
Schwingshackl, Maria Theresa 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,03 sec.
Oberhammer, Katharina 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,57 sec.
Start Nr 180 mit 8,528

60 m Frauen 10.01.2016
2. Vorlauf
1. 263931 Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 7,89 sec. q
2. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 8,03 sec. q
3. 261437 Funk, Katharina 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,13 sec. q
4. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München 8,55 sec.
5. Klein, Emily 1998 BY LG Stadtwerke München 8,67 sec.
Außer Wertung
Mayr, Lisa 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,37 sec.
Dellapietra, Julia 1997 AUT IAC Pharmador disq.

60 m Frauen 10.01.2016
3. Vorlauf
1. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 8,06 sec. q
2. 254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 8,50 sec. q
3. 251908 Weber, Evi 1995 BY TSV 1862 Erding 8,67 sec.
4. 263800 Süß, Lena 1997 BY 1. FC Passau 8,68 sec.
Außer Wertung
Cavalleri, Valentina 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,01 sec.
Macht, Magdalena 1996 AUT IAC Pharmador 8,04 sec.
Pavlinjek, Natalija 1998 SLO Athletic Club Panvita 8,47 sec.

60 m Frauen 10.01.2016
4. Vorlauf
1. 260987 Stiglmeier, Andrea 1995 BY LG Landkreis Kelheim 8,01 sec. q
2. 259814 Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 8,17 sec. q
3. 270357 Keil, Sonja 1985 BY LG Augsburg 8,31 sec. q
4. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 8,53 sec. q
5. 254208 Hellauer, Marianna 1989 BY 1. FC Passau 8,55 sec.
Außer Wertung
Haberditz, Katharina 1997 AUT TU Raika Schwaz 8,12 sec.
Mair, Katrin 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,40 sec.
Strat Nr 25 mit 8,530

60 m Frauen 10.01.2016
5. Vorlauf
1. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,03 sec. q
2. 26019 Brinkmann, Jennifer 1991 BY LAZ Kreis Günzburg 8,19 sec. q
3. 257520 Datta, Komal 1996 BY LG Augsburg 8,30 sec. q
4. 258872 Scheibenzuber, Marlen 1996 BY TV Hauzenberg 8,31 sec. q
5. 254422 Hauck, Annabelle 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,42 sec. q
6. 29358 Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 8,45 sec. q
7. 255392 Kirchner, Franziska 1997 BY Kirchheimer SC 9,14 sec.
Außer Wertung
43559 Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen 8,10 sec.

60 m Frauen 10.01.2016
6. Vorlauf
1. 260378 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 8,05 sec. v
2. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,08 sec. q
3. 259077 Maier, Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 8,18 sec. q
4. 17937 Mädler, Michaela 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 8,39 sec. q
5. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,43 sec. q
6. 20850 Sehorz, Anna 1990 BY VfL Waldkraiburg 8,53 sec. q
7. 253711 Prechtl, Andrea 1994 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,71 sec.
8. 270193 Wallner, Pia 1998 BY LG Kreis Dachau 9,07 sec.
Start Nr 507 mit 8,521

60 m Frauen 10.01.2016
1. Zwischenlauf
1. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 7,91 sec. q
2. 260987 Stiglmeier, Andrea 1995 BY LG Landkreis Kelheim 8,06 sec. q
3. 259814 Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 8,14 sec.
4. 261437 Funk, Katharina 1998 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,19 sec.
5. 270357 Keil, Sonja 1985 BY LG Augsburg 8,39 sec.
6. 258872 Scheibenzuber, Marlen 1996 BY TV Hauzenberg 8,40 sec.
7. 29358 Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 8,41 sec.
8. 254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 8,59 sec.

60 m Frauen 10.01.2016
2. Zwischenlauf
1. 263931 Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 7,78 sec. q
2. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 8,06 sec. q
3. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY Kirchheimer SC 8,13 sec. q
4. 257520 Datta, Komal 1996 BY LG Augsburg 8,34 sec.
5. 254905 Apprich, Lydia 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,42 sec.
6. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 8,58 sec.
Start Nr 251 mit 8,127

60 m Frauen 10.01.2016
3. Zwischenlauf
1. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 7,74 sec. q
2. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 8,05 sec. q
3. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,07 sec. q
4. 259077 Maier, Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 8,13 sec.
5. 26019 Brinkmann, Jennifer 1991 BY LAZ Kreis Günzburg 8,21 sec.
6. 254422 Hauck, Annabelle 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,50 sec.
Start Nr 237 mit 8,129

60 m Frauen 10.01.2016
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 7,65 sec.
2. 263931 Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 7,80 sec.
3. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 7,88 sec.
4. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,03 sec.
5. 260987 Stiglmeier, Andrea 1995 BY LG Landkreis Kelheim 8,12 sec.
6. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 8,13 sec.
7. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 8,17 sec.

200 m Frauen 10.01.2016
1. Zeitlauf
1. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY Kirchheimer SC 26,85 sec.
2. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 26,90 sec.
3. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München 28,83 sec.

200 m Frauen 10.01.2016
2. Zeitlauf
1. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 26,69 sec.
2. 257520 Datta, Komal 1996 BY LG Augsburg 27,42 sec.
Außer Wertung
Dellapietra, Julia 1997 AUT IAC Pharmador 29,96 sec.

200 m Frauen 10.01.2016
3. Zeitlauf
1. 258544 Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,15 sec.
2. 259162 Stütz, Laura 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 27,40 sec.
3. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 27,48 sec.
Außer Wertung
Felderer, Lisa 1997 AUT TU Raika Schwaz 29,90 sec.

200 m Frauen 10.01.2016
4. Zeitlauf
1. 255592 Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,66 sec.
2. 270357 Keil, Sonja 1985 BY LG Augsburg 27,39 sec.
3. 260040 Bergmair, Larissa 1992 BY LG Augsburg 28,06 sec.
Außer Wertung
Macht, Magdalena 1996 AUT IAC Pharmador 26,37 sec.

200 m Frauen 10.01.2016
5. Zeitlauf
1. 258439 Griffel, Rebecca 1995 BY LG Kreis Dachau 26,46 sec.
2. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 26,64 sec.
3. 23447 Müller, Sharon 1991 BY TSV Penzberg 27,11 sec.
4. Klein, Emily 1998 BY LG Stadtwerke München 29,09 sec.

200 m Frauen 10.01.2016
6. Zeitlauf
1. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 27,13 sec.
2. 254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 28,96 sec.
258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München ab.
Außer Wertung
Pavlinjek, Natalija 1998 SLO Athletic Club Panvita 28,07 sec.

200 m Frauen 10.01.2016
7. Zeitlauf
1. 258914 Maier, Maresa 1997 BY LG Augsburg 28,46 sec.
Außer Wertung
Cavalleri, Valentina 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 25,23 sec.
Agreiter, Caren 1996 ITA SSV Bruneck Volksbank 25,82 sec.
Haberditz, Katharina 1997 AUT TU Raika Schwaz 27,40 sec.

200 m Frauen 10.01.2016
8. Zeitlauf
1. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 25,12 sec.
2. 263931 Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 25,93 sec.
3. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 27,47 sec.
4. 20850 Sehorz, Anna 1990 BY VfL Waldkraiburg 28,68 sec.

200 m Frauen 10.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 25,12 sec.
2. 263931 Leitz, Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 25,93 sec.
3. 258544 Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,15 sec.
4. 258439 Griffel, Rebecca 1995 BY LG Kreis Dachau 26,46 sec.
5. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 26,64 sec.
6. 255592 Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,66 sec.
7. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 26,69 sec.
8. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY Kirchheimer SC 26,85 sec.
9. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 26,90 sec.
10. 23447 Müller, Sharon 1991 BY TSV Penzberg 27,11 sec.
11. 253160 Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 27,13 sec.
12. 270357 Keil, Sonja 1985 BY LG Augsburg 27,39 sec.
13. 259162 Stütz, Laura 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 27,40 sec.
14. 257520 Datta, Komal 1996 BY LG Augsburg 27,42 sec.
15. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 27,47 sec.
16. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 27,48 sec.
17. 260040 Bergmair, Larissa 1992 BY LG Augsburg 28,06 sec.
18. 258914 Maier, Maresa 1997 BY LG Augsburg 28,46 sec.
19. 20850 Sehorz, Anna 1990 BY VfL Waldkraiburg 28,68 sec.
20. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München 28,83 sec.
21. 254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 28,96 sec.
22. Klein, Emily 1998 BY LG Stadtwerke München 29,09 sec.
258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München ab.
Außer Wertung
Cavalleri, Valentina 1995 ITA SSV Bruneck Volksbank 25,23 sec.
Agreiter, Caren 1996 ITA SSV Bruneck Volksbank 25,82 sec.
Macht, Magdalena 1996 AUT IAC Pharmador 26,37 sec.
Haberditz, Katharina 1997 AUT TU Raika Schwaz 27,40 sec.
Pavlinjek, Natalija 1998 SLO Athletic Club Panvita 28,07 sec.
Felderer, Lisa 1997 AUT TU Raika Schwaz 29,90 sec.
Dellapietra, Julia 1997 AUT IAC Pharmador 29,96 sec.

400 m Frauen 10.01.2016
1. Zeitlauf
1. 259590 Rist, Lisa 1995 BY LG Allgäu-Kempten 62,86 sec.
255725 Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut disq.
Start Nr 241 Regel 163.5 Bahnverlassen

400 m Frauen 10.01.2016
2. Zeitlauf
1. 23447 Müller, Sharon 1991 BY TSV Penzberg 59,87 sec.
2. 23203 Kozel, Martina 1989 BY LAG Mittlere Isar 61,53 sec.
Außer Wertung
43559 Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen 59,93 sec.

400 m Frauen 10.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
23447 Müller, Sharon 1991 BY TSV Penzberg 59,87 sec.
2. 23203 Kozel, Martina 1989 BY LAG Mittlere Isar 61,53 sec.
3. 259590 Rist, Lisa 1995 BY LG Allgäu-Kempten 62,86 sec.
255725 Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut disq.
Außer Wertung
43559 Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen 59,93 sec.

800 m Frauen 10.01.2016
1. Zeitlauf
1. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY Kirchheimer SC 2:40,99 min.
2. Held, Lilian 1995 BY LAG Mittlere Isar 2:41,59 min.
3. 268701 Szörenyi, Noémi 1996 BY LG Stadtwerke München 2:43,09 min.
Außer Wertung
41418 Aichele, Silia 1997 SV Nufringen 2:26,13 min.
Baumgartner, Lena 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:36,24 min.

800 m Frauen 10.01.2016
2. Zeitlauf
1. 10362 Trost, Eva 1968 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:19,21 min.
2. 266457 Wallebohr, Anne 1987 BY LAG Mittlere Isar 2:19,71 min.
3. 266605 Neugebauer, Kai-Louise 1987 BY LAG Mittlere Isar 2:19,78 min.
4. 264640 Hirscher, Kerstin 1989 BY TG Viktoria Augsburg 2:20,96 min.
5. 11997 Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 2:24,49 min.
6. 261982 Kirschey, Stefanie 1988 BY TG Viktoria Augsburg 2:25,93 min.

800 m Frauen 10.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
10362 Trost, Eva 1968 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:19,21 min.
2. 266457 Wallebohr, Anne 1987 BY LAG Mittlere Isar 2:19,71 min.
3. 266605 Neugebauer, Kai-Louise 1987 BY LAG Mittlere Isar 2:19,78 min.
4. 264640 Hirscher, Kerstin 1989 BY TG Viktoria Augsburg 2:20,96 min.
5. 11997 Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 2:24,49 min.
6. 261982 Kirschey, Stefanie 1988 BY TG Viktoria Augsburg 2:25,93 min.
7. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY Kirchheimer SC 2:40,99 min.
8. Held, Lilian 1995 BY LAG Mittlere Isar 2:41,59 min.
9. 268701 Szörenyi, Noémi 1996 BY LG Stadtwerke München 2:43,09 min.
Außer Wertung
41418 Aichele, Silia 1997 SV Nufringen 2:26,13 min.
Baumgartner, Lena 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:36,24 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 10.01.2016
1. Zeitlauf
1. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 9,10 sec.
2. 264339 Arlt, Anna 1993 BY LG Stadtwerke München 9,61 sec.
3. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,71 sec.
4. 26665 Koelln, Annika 1992 BY LG Würm Athletik 10,10 sec.
5. 26276 Maurus, Anna-Magdalena 1991 BY TSV Wiggensbach 10,11 sec.
6. 253732 Brutscher, Nadine 1994 BY LG Stadtwerke München 10,37 sec.
Außer Wertung
Felderer, Lisa 1997 AUT TU Raika Schwaz 10,18 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 10.01.2016
2. Zeitlauf
1. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 8,87 sec.
2. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,98 sec.
3. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 8,99 sec.
3. 253884 Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 8,99 sec.
5. 257345 Böhm, Alisa 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,31 sec.
6. 257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,45 sec.
7. 260378 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 9,46 sec.
8. 256318 Weichselgartner, Daniela 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 10,87 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 10.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 8,87 sec.
2. 8325 Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,98 sec.
3. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 8,99 sec.
3. 253884 Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 8,99 sec.
5. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 9,10 sec.
6. 257345 Böhm, Alisa 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,31 sec.
7. 257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,45 sec.
8. 260378 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 9,46 sec.
9. 264339 Arlt, Anna 1993 BY LG Stadtwerke München 9,61 sec.
10. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,71 sec.
11. 26665 Koelln, Annika 1992 BY LG Würm Athletik 10,10 sec.
12. 26276 Maurus, Anna-Magdalena 1991 BY TSV Wiggensbach 10,11 sec.
13. 253732 Brutscher, Nadine 1994 BY LG Stadtwerke München 10,37 sec.
14. 256318 Weichselgartner, Daniela 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 10,87 sec.
Außer Wertung
Felderer, Lisa 1997 AUT TU Raika Schwaz 10,18 sec.

4 x 200 m Staffel Frauen 10.01.2016
1. Zeitlauf
1. LG Augsburg I BY 1:47,44 min.
270357 Keil, Sonja 1985; 260040 Bergmair, Larissa 1992
257520 Datta, Komal 1996; 262076 Bauch, Nina 2000
2. TSV Schleißheim I BY 1:52,36 min.
262534 Burgardt, Nina 1999; 16884 Krispin, Antje 1986
260432 Kilders, Marie 1999; 261039 Höll, Julia 1999
3. TSV Schwabmünchen I BY 1:52,85 min.
263095 Saule, Katharina 1999; 252021 Greif, Janina 1993
260752 Blumenhofer, Iris 1996; 252770 Preißinger, Katharina 1993

4 x 200 m Staffel Frauen 10.01.2016
2. Zeitlauf
1. SC Vöhringen I BY 1:46,21 min.
259811 Miorin, Luisa 1997; 257540 Kränzle, Celina 1997
266174 Streit, Teresa 2000; 262116 Miorin, Cecilia 1998
2. LAG Mittlere Isar I BY 1:49,13 min.
23203 Kozel, Martina 1989; 266605 Neugebauer, Kai-Louise 1987
260719 Lipp, Lena 1999; 253160 Tomic, Marina 1995
3. LG Region Landshut II BY 1:52,18 min.
259676 Eichhorn, Isabella 1998; 262146 Klar, Lisa 1998
261867 Leneis, Katharina 1999; 256115 Steininger, Katharina 1997

4 x 200 m Staffel Frauen 10.01.2016
3. Zeitlauf
1. LG Region Landshut I BY 1:46,75 min.
255637 Schedlbauer, Tanja 1995; 29201 Höfelsauer, Katrin 1992
25179 Ott, Natalie 1990; 259077 Maier, Stefanie 1995
2. MTV 1881 Ingolstadt I BY 1:47,04 min.
29293 Weiherer, Jennifer 1993; 266368 Eckl, Sophie 1999
255592 Aeschlimann, Stefanie 1997; 258544 Schmidt, Alica 1998
Außer Wertung
SSV Bruneck Volksbank ITA 1:46,55 min.
Schwingshackl, Maria Theresa 1997; Oberhammer, Katharina 1998
Mair, Katrin 1998; Mayr, Lisa 1997

4 x 200 m Staffel Frauen 10.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
SC Vöhringen I BY 1:46,21 min.
259811 Miorin, Luisa 1997; 257540 Kränzle, Celina 1997
266174 Streit, Teresa 2000; 262116 Miorin, Cecilia 1998
2. LG Region Landshut I BY 1:46,75 min.
255637 Schedlbauer, Tanja 1995; 29201 Höfelsauer, Katrin 1992
25179 Ott, Natalie 1990; 259077 Maier, Stefanie 1995
3. MTV 1881 Ingolstadt I BY 1:47,04 min.
29293 Weiherer, Jennifer 1993; 266368 Eckl, Sophie 1999
255592 Aeschlimann, Stefanie 1997; 258544 Schmidt, Alica 1998
4. LG Augsburg I BY 1:47,44 min.
270357 Keil, Sonja 1985; 260040 Bergmair, Larissa 1992
257520 Datta, Komal 1996; 262076 Bauch, Nina 2000
5. LAG Mittlere Isar I BY 1:49,13 min.
23203 Kozel, Martina 1989; 266605 Neugebauer, Kai-Louise 1987
260719 Lipp, Lena 1999; 253160 Tomic, Marina 1995
6. LG Region Landshut II BY 1:52,18 min.
259676 Eichhorn, Isabella 1998; 262146 Klar, Lisa 1998
261867 Leneis, Katharina 1999; 256115 Steininger, Katharina 1997
7. TSV Schleißheim I BY 1:52,36 min.
262534 Burgardt, Nina 1999; 16884 Krispin, Antje 1986
260432 Kilders, Marie 1999; 261039 Höll, Julia 1999
8. TSV Schwabmünchen I BY 1:52,85 min.
263095 Saule, Katharina 1999; 252021 Greif, Janina 1993
260752 Blumenhofer, Iris 1996; 252770 Preißinger, Katharina 1993
Außer Wertung
SSV Bruneck Volksbank ITA 1:46,55 min.
Schwingshackl, Maria Theresa 1997; Oberhammer, Katharina 1998
Mair, Katrin 1998; Mayr, Lisa 1997

Hochsprung Frauen 10.01.2016
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
255813 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 1,65 m
2. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 1,62 m
3. 257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 1,59 m
4. 262146 Klar, Lisa 1998 BY LG Region Landshut 1,59 m
5. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 1,56 m
5. 262020 Lanners, Nadine 1990 BY LG Stadtwerke München 1,56 m
7. 253653 Mair, Katharina 1994 BY TSV Wiggensbach 1,56 m
8. 267868 Mayr, Beatrix 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 1,51 m
9. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 1,41 m
Außer Wertung
Felderer, Lisa 1997 AUT TU Raika Schwaz 1,51 m

141 146 151 156 159 162 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidts - - o o o o o xxx
2. Sasse - - o o o o xxx
3. Röttger - xo xxo xo o xxx
4. Klar - o o o xo xxx
5. Stemplinger - - o o xxx
5. Lanners - - - o xxx
7. Mair o o xxo o xxx
8. Mayr o o o xxx
9. Schug xxo xxx
Felderer o o xo xxx

Stabhochsprung Frauen 10.01.2016
Finale
1. 256318 Weichselgartner, Daniela 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 3,10 m

240 260 280 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weichselgartn - - o xo o xxx

Weitsprung Frauen 10.01.2016
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 5,51 m
5,47 5,51 5,26 5,19 x x
2. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 5,43 m
5,15 5,24 5,43 5,31 5,33 x
3. 29358 Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 5,25 m
4,99 5,25 4,88 x 5,15 5,15
4. 17937 Mädler, Michaela 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 5,22 m
5,22 x 5,05 4,81 5,09 x
5. 257345 Böhm, Alisa 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 5,19 m
x 5,15 5,10 5,19 5,17 4,96
6. 27316 Kieweg, Franziska 1992 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 5,17 m
5,05 5,17 5,06 5,06 x 5,04
7. 25179 Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut 5,14 m
5,14 5,03 5,04 5,02 5,04 4,91
8. 28556 Taryne, Claudia 1993 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 5,11 m
x 4,92 5,10 4,78 5,11 4,97
9. 260378 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 5,10 m
4,91 5,10 x
10. 255725 Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut 4,98 m
4,80 4,98 4,88
11. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 4,98 m
4,98 3,84 3,68
12. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München 4,78 m
4,77 4,78 x
13. 26276 Maurus, Anna-Magdalena 1991 BY TSV Wiggensbach 4,77 m
4,58 x 4,77
14. 253732 Brutscher, Nadine 1994 BY LG Stadtwerke München 4,75 m
4,73 x 4,75
15. 252021 Greif, Janina 1993 BY TSV Schwabmünchen 4,73 m
4,58 4,73 4,60
16. 254422 Hauck, Annabelle 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4,68 m
4,68 x x
17. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,66 m
4,61 4,61 4,66
18. 256774 Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,61 m
4,57 4,53 4,61
19. 16884 Krispin, Antje 1986 BY TSV Schleißheim 4,55 m
4,49 4,55 4,43

Dreisprung Frauen 10.01.2016
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
253884 Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 11,43 m
x 11,42 x x x 11,43
2. 259814 Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 11,19 m
10,78 11,05 x x 10,94 11,19
3. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 10,84 m
x 10,81 10,84 x x x
4. 254208 Hellauer, Marianna 1989 BY 1. FC Passau 10,55 m
10,50 10,33 10,49 10,53 10,54 10,55
5. 259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 10,14 m
x 10,14 10,09 x 9,92 x

Kugelstoß Frauen 4 kg 10.01.2016
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 13,50 m
12,56 x 13,50 x x x
2. 255052 Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 12,65 m
12,28 12,46 12,39 12,65 12,45 12,58
3. 19749 Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein 12,24 m
11,79 11,73 12,24 11,86 11,38 x
4. 268462 Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg 11,87 m
10,50 11,07 10,92 11,14 11,52 11,87
5. 251908 Weber, Evi 1995 BY TSV 1862 Erding 11,44 m
10,58 x 11,44 x x x
6. 39696 Eichhorn, Michaela 1968 BY LG Region Landshut 11,20 m
11,15 x 11,20 10,75 10,87 x
7. 264339 Arlt, Anna 1993 BY LG Stadtwerke München 11,15 m
11,15 10,15 10,84 11,11 x x
8. 258636 Stumböck, Christina 1998 BY LG Oberland 11,10 m
10,56 x 10,75 10,35 11,10 10,50
9. 260378 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 10,37 m
10,37 10,08 9,46
10. 255392 Kirchner, Franziska 1997 BY Kirchheimer SC 10,32 m
9,56 10,32 10,30
11. 29358 Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 10,21 m
9,42 x 10,21
12. 29703 Hagl, Michaela 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,07 m
10,03 9,96 10,07
13. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 10,04 m
10,04 9,87 9,62
14. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München 9,97 m
9,97 9,83 9,93
15. 253653 Mair, Katharina 1994 BY TSV Wiggensbach 9,54 m
9,08 8,96 9,54
16. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 9,41 m
9,01 9,41 8,96
17. 252021 Greif, Janina 1993 BY TSV Schwabmünchen 9,14 m
9,14 8,74 9,06
18. 257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 8,97 m
x 8,65 8,97
19. 257345 Böhm, Alisa 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 8,79 m
8,43 8,49 8,79
20. 256538 Höcketstaller, Elisabeth 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 8,41 m
7,96 8,32 8,41
21. 26276 Maurus, Anna-Magdalena 1991 BY TSV Wiggensbach 8,16 m
7,91 x 8,16
22. 254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 7,25 m
7,25 x x
Außer Wertung
44547 Kästner, Romy 1997 SV Nufringen 10,20 m
10,20 8,47 10,12

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 10.01.2016
1. Vorlauf
1. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 7,90 sec. q
2. 265020 Mayer, Mona 2001 BY LG Sempt 8,28 sec. q
3. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY LG Stadtwerke München 8,46 sec. q
4. 265693 Priller, Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg 8,71 sec.
5. 261750 Günzel, Paula 2000 BY TV Kaufbeuren 8,91 sec.
6. 262403 Frank, Nicole 2000 BY TSV Peißenberg 9,00 sec.
7. 269138 Klein, Ida 2000 BY TSV Palling 9,47 sec.

60 m WJ U18 10.01.2016
2. Vorlauf
1. 262076 Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg 7,85 sec. q
2. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,33 sec. q
3. 260322 Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,42 sec. q
4. 264302 Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 8,49 sec. q
5. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 8,69 sec.
6. 270080 Bauer, Alena 2000 BY LG Stadtwerke München 8,94 sec.

60 m WJ U18 10.01.2016
3. Vorlauf
1. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 8,33 sec. q
2. 263492 Zimmerer, Nadja 2000 BY LG Region Landshut 8,47 sec. q
3. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC 8,56 sec.
4. 269334 Lakner, Jana 2000 BY LG Region Landshut 8,67 sec.
5. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 8,77 sec.
6. 269243 Schlitt, Ina 2000 BY TSV Gräfelfing 8,80 sec.
7. 264898 Holderer, Lucia 2001 BY TSV Bad Endorf 9,20 sec.

60 m WJ U18 10.01.2016
4. Vorlauf
1. 264696 Pflüger, Antonia 1999 BY LG Oberland 7,89 sec. q
2. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 8,20 sec. q
3. 264332 Gubisch, Pia 2001 BY LG Wolfstein 8,39 sec. q
4. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 8,53 sec. q
5. 264796 Cappius, Nicola 2000 BY TSV Gräfelfing 8,83 sec.
6. 261575 Maulberger, Regina 1999 BY TSV Vilsbiburg 8,96 sec.
7. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 9,01 sec.

60 m WJ U18 10.01.2016
5. Vorlauf
1. 266159 Reischl, Carolina 2001 BY DJK Ingolstadt 8,38 sec. q
2. 268359 Lechner, Hannah 1999 BY LG Passau 8,43 sec. q
3. 263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 8,55 sec. v
4. 261867 Leneis, Katharina 1999 BY LG Region Landshut 8,66 sec.
5. 261629 Mackewicz, Clara 1999 BY TSV Gräfelfing 9,05 sec.
6. 262490 Jakob, Larissa 1999 BY TV Kaufbeuren 9,43 sec.
7. 262950 Marth, Mira 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 9,48 sec.
Start Nr 71 8,550

60 m WJ U18 10.01.2016
6. Vorlauf
1. 266125 Leckenwalter, Sophia 2000 BY TuS Geretsried 8,33 sec. q
2. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 8,41 sec. q
3. 266190 Schwenn, Melanie 2000 BY SB DJK Rosenheim 8,51 sec. q
4. 261406 Hedrich, Marie 2000 BY DJK Ingolstadt 8,66 sec.
5. 261039 Höll, Julia 1999 BY TSV Schleißheim 8,67 sec.
6. 265694 Stark, Lea 2001 BY TSV 1861 Mainburg 8,71 sec.
7. 263547 Kilian, Alena 1999 BY LG Bayerwald 8,89 sec.
8. 264299 Muehlbauer, Anna 1999 BY TSV Gräfelfing 9,13 sec.

60 m WJ U18 10.01.2016
7. Vorlauf
1. 262294 Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 8,11 sec. q
2. 266901 Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn 8,15 sec. q
3. 264709 Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 8,56 sec.
4. 262027 Reiner, Franziska 1999 BY TSV Plattling 8,67 sec.
5. 260432 Kilders, Marie 1999 BY TSV Schleißheim 9,05 sec.
6. 270474 Ganslmeier, Verena 1999 BY TV Geiselhöring 9,50 sec.
7. 263094 Ruf, Antonia 2000 BY TSV Schwabmünchen 9,76 sec.
Außer Wertung
45747 Kauer, Marietta 2001 SV Nufringen 8,31 sec.

60 m WJ U18 10.01.2016
8. Vorlauf
1. 261877 Wieland, Louise 2000 BY LG Stadtwerke München 7,99 sec. q
2. 264494 Günther, Malena 2001 BY TSV Schleißheim 8,49 sec. q
3. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY DJK Ingolstadt 8,51 sec. q
4. 264838 Dankersreiter, Laura 2000 BY LG Bayerwald 8,55 sec. q
5. 268847 Puhovac, Alina 2001 BY ESV München 8,66 sec.
6. 262486 Punz, Johanna 2000 BY Sportgem. Schönau 8,95 sec.
7. 270475 Meßmer, Stefanie 1999 BY TV Geiselhöring 9,31 sec.
Außer Wertung
44303 Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen 8,29 sec.
Strat Nr 184 mit 8,548

60 m WJ U18 10.01.2016
1. Zwischenlauf
1. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 7,92 sec. q
2. 261877 Wieland, Louise 2000 BY LG Stadtwerke München 7,99 sec. q
3. 266125 Leckenwalter, Sophia 2000 BY TuS Geretsried 8,37 sec.
4. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 8,39 sec.
5. 260322 Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,50 sec.
6. 268359 Lechner, Hannah 1999 BY LG Passau 8,53 sec.
7. 266190 Schwenn, Melanie 2000 BY SB DJK Rosenheim 8,55 sec.
8. 264838 Dankersreiter, Laura 2000 BY LG Bayerwald 8,57 sec.

60 m WJ U18 10.01.2016
2. Zwischenlauf
1. 264696 Pflüger, Antonia 1999 BY LG Oberland 7,90 sec. q
2. 262294 Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 8,13 sec. q
3. 265020 Mayer, Mona 2001 BY LG Sempt 8,32 sec. v
4. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,35 sec.
5. 264302 Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 8,42 sec.
6. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 8,49 sec.
7. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY LG Stadtwerke München 8,51 sec.
8. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 8,65 sec.
Nr. 473 8,319 sec.

60 m WJ U18 10.01.2016
3. Zwischenlauf
1. 262076 Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg 7,87 sec. q
2. 266901 Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn 8,15 sec. q
3. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 8,27 sec. q
4. 266159 Reischl, Carolina 2001 BY DJK Ingolstadt 8,32 sec. q
5. 264332 Gubisch, Pia 2001 BY LG Wolfstein 8,39 sec.
6. 263492 Zimmerer, Nadja 2000 BY LG Region Landshut 8,44 sec.
7. 264494 Günther, Malena 2001 BY TSV Schleißheim 8,52 sec.
8. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY DJK Ingolstadt 8,64 sec.
Nr. 183 8,316 sec

60 m WJ U18 10.01.2016
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
262076 Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg 7,79 sec.
2. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 7,88 sec.
3. 264696 Pflüger, Antonia 1999 BY LG Oberland 7,91 sec.
4. 261877 Wieland, Louise 2000 BY LG Stadtwerke München 8,03 sec.
5. 262294 Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 8,17 sec.
6. 266901 Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn 8,27 sec.
7. 266159 Reischl, Carolina 2001 BY DJK Ingolstadt 8,28 sec.
8. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 8,31 sec.

400 m WJ U18 10.01.2016
1. Zeitlauf
1. 271011 Derowski, Lisa Marie 1999 BY TuS Bad Aibling 62,88 sec.
2. 263579 Brünnig, Susanne 2000 BY LG Landkreis Kelheim 63,56 sec.
266177 Klein, Leonie 2000 BY LAG Mittlere Isar ab.

400 m WJ U18 10.01.2016
2. Zeitlauf
1. 268732 Gerner, Sarah 1999 BY LAG Mittlere Isar 68,06 sec.
2. 261750 Günzel, Paula 2000 BY TV Kaufbeuren 69,73 sec.
262574 Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering disq.
Regel 163.5 Bahnverlassen

400 m WJ U18 10.01.2016
3. Zeitlauf
1. 261406 Hedrich, Marie 2000 BY DJK Ingolstadt 62,71 sec.
2. 265100 Fleischer, Viviana 2000 BY DJK Ingolstadt 64,04 sec.
3. 266368 Eckl, Sophie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 64,50 sec.
4. 266190 Schwenn, Melanie 2000 BY SB DJK Rosenheim 71,39 sec.

400 m WJ U18 10.01.2016
4. Zeitlauf
1. 266212 Handschke, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau 59,82 sec.
2. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 62,36 sec.
3. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY DJK Ingolstadt 62,66 sec.
4. 260719 Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 63,24 sec.

400 m WJ U18 10.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
266212 Handschke, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau 59,82 sec.
2. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 62,36 sec.
3. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY DJK Ingolstadt 62,66 sec.
4. 261406 Hedrich, Marie 2000 BY DJK Ingolstadt 62,71 sec.
5. 271011 Derowski, Lisa Marie 1999 BY TuS Bad Aibling 62,88 sec.
6. 260719 Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 63,24 sec.
7. 263579 Brünnig, Susanne 2000 BY LG Landkreis Kelheim 63,56 sec.
8. 265100 Fleischer, Viviana 2000 BY DJK Ingolstadt 64,04 sec.
9. 266368 Eckl, Sophie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 64,50 sec.
10. 268732 Gerner, Sarah 1999 BY LAG Mittlere Isar 68,06 sec.
11. 261750 Günzel, Paula 2000 BY TV Kaufbeuren 69,73 sec.
12. 266190 Schwenn, Melanie 2000 BY SB DJK Rosenheim 71,39 sec.
262574 Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering disq.
266177 Klein, Leonie 2000 BY LAG Mittlere Isar ab.

800 m WJ U18 10.01.2016
1. Zeitlauf
1. 271011 Derowski, Lisa Marie 1999 BY TuS Bad Aibling 2:25,32 min.
2. 264838 Dankersreiter, Laura 2000 BY LG Bayerwald 2:37,98 min.
3. 266060 Siebert, Inken 2001 BY LAG Mittlere Isar 2:38,74 min.
4. 268732 Gerner, Sarah 1999 BY LAG Mittlere Isar 2:45,38 min.
5. 270954 Stierstorfer, Anna 2000 BY TV Geiselhöring 2:53,90 min.

800 m WJ U18 10.01.2016
2. Zeitlauf
1. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:32,22 min.
2. 268246 Unterreithmeier, Franziska 2000 BY SV Germering 2:33,69 min.
3. 264332 Gubisch, Pia 2001 BY LG Wolfstein 2:35,98 min.
4. 269137 Kretz, Alina 2000 BY TSV Palling 2:37,59 min.
5. 266411 Bründl, Susanne 1999 BY TV Geiselhöring 2:37,88 min.
Außer Wertung
43650 Horntrich, Leonie 2000 SV Nufringen 2:34,87 min.
43651 Block, Melanie 2001 SV Nufringen 2:38,49 min.

800 m WJ U18 10.01.2016
3. Zeitlauf
1. 260655 Liersch, Luca-Anna 1999 BY LG Würm Athletik 2:24,79 min.
2. 270769 Adriany, Katja 1999 BY TSV Schleißheim 2:25,65 min.
3. 262496 Mayr, Elisabeth 2000 BY TSV Penzberg 2:26,24 min.
4. 263225 Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 2:27,88 min.
5. 261745 Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling 2:30,59 min.
Außer Wertung
Miribung, Sophia 1999 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:25,86 min.

800 m WJ U18 10.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
260655 Liersch, Luca-Anna 1999 BY LG Würm Athletik 2:24,79 min.
2. 271011 Derowski, Lisa Marie 1999 BY TuS Bad Aibling 2:25,32 min.
3. 270769 Adriany, Katja 1999 BY TSV Schleißheim 2:25,65 min.
4. 262496 Mayr, Elisabeth 2000 BY TSV Penzberg 2:26,24 min.
5. 263225 Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 2:27,88 min.
6. 261745 Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling 2:30,59 min.
7. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:32,22 min.
8. 268246 Unterreithmeier, Franziska 2000 BY SV Germering 2:33,69 min.
9. 264332 Gubisch, Pia 2001 BY LG Wolfstein 2:35,98 min.
10. 269137 Kretz, Alina 2000 BY TSV Palling 2:37,59 min.
11. 266411 Bründl, Susanne 1999 BY TV Geiselhöring 2:37,88 min.
12. 264838 Dankersreiter, Laura 2000 BY LG Bayerwald 2:37,98 min.
13. 266060 Siebert, Inken 2001 BY LAG Mittlere Isar 2:38,74 min.
14. 268732 Gerner, Sarah 1999 BY LAG Mittlere Isar 2:45,38 min.
15. 270954 Stierstorfer, Anna 2000 BY TV Geiselhöring 2:53,90 min.
Außer Wertung
Miribung, Sophia 1999 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:25,86 min.
43650 Horntrich, Leonie 2000 SV Nufringen 2:34,87 min.
43651 Block, Melanie 2001 SV Nufringen 2:38,49 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 10.01.2016
1. Zeitlauf
1. 266910 Sebök, Luise 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,23 sec.
2. 262403 Frank, Nicole 2000 BY TSV Peißenberg 11,24 sec.
3. 270079 Kioltyka, Sara 2001 BY SB DJK Rosenheim 11,73 sec.
4. 269138 Klein, Ida 2000 BY TSV Palling 12,15 sec.
5. 263094 Ruf, Antonia 2000 BY TSV Schwabmünchen 12,29 sec.
270474 Ganslmeier, Verena 1999 BY TV Geiselhöring aufg.
263493 Heimerl, Svenja 2000 BY LG Region Landshut ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 10.01.2016
2. Zeitlauf
1. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 9,64 sec.
2. 269243 Schlitt, Ina 2000 BY TSV Gräfelfing 10,35 sec.
3. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,39 sec.
4. 262486 Punz, Johanna 2000 BY Sportgem. Schönau 10,79 sec.
5. 262169 Schmitt, Luisa 2000 BY SB DJK Rosenheim 10,82 sec.
6. 268732 Gerner, Sarah 1999 BY LAG Mittlere Isar 10,88 sec.
7. 263492 Zimmerer, Nadja 2000 BY LG Region Landshut 11,46 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 10.01.2016
3. Zeitlauf
1. 265885 Birzl, Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,75 sec.
2. 262235 Rentz, Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing 9,86 sec.
3. 261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 10,27 sec.
4. 263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 10,39 sec.
4. 269334 Lakner, Jana 2000 BY LG Region Landshut 10,39 sec.
6. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 10,66 sec.
7. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 10,82 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 10.01.2016
4. Zeitlauf
1. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 9,16 sec.
2. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,19 sec.
3. 262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,25 sec.
4. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY LG Stadtwerke München 9,47 sec.
5. 263891 Korn, Amalie 2000 BY LG Stadtwerke München 9,84 sec.
6. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC 10,09 sec.
7. 263547 Kilian, Alena 1999 BY LG Bayerwald 10,56 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 10.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 9,16 sec.
2. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,19 sec.
3. 262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,25 sec.
4. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY LG Stadtwerke München 9,47 sec.
5. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 9,64 sec.
6. 265885 Birzl, Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,75 sec.
7. 263891 Korn, Amalie 2000 BY LG Stadtwerke München 9,84 sec.
8. 262235 Rentz, Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing 9,86 sec.
9. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC 10,09 sec.
10. 261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 10,27 sec.
11. 269243 Schlitt, Ina 2000 BY TSV Gräfelfing 10,35 sec.
12. 263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 10,39 sec.
12. 269334 Lakner, Jana 2000 BY LG Region Landshut 10,39 sec.
12. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,39 sec.
15. 263547 Kilian, Alena 1999 BY LG Bayerwald 10,56 sec.
16. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 10,66 sec.
17. 262486 Punz, Johanna 2000 BY Sportgem. Schönau 10,79 sec.
18. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 10,82 sec.
18. 262169 Schmitt, Luisa 2000 BY SB DJK Rosenheim 10,82 sec.
20. 268732 Gerner, Sarah 1999 BY LAG Mittlere Isar 10,88 sec.
21. 266910 Sebök, Luise 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,23 sec.
22. 262403 Frank, Nicole 2000 BY TSV Peißenberg 11,24 sec.
23. 263492 Zimmerer, Nadja 2000 BY LG Region Landshut 11,46 sec.
24. 270079 Kioltyka, Sara 2001 BY SB DJK Rosenheim 11,73 sec.
25. 269138 Klein, Ida 2000 BY TSV Palling 12,15 sec.
26. 263094 Ruf, Antonia 2000 BY TSV Schwabmünchen 12,29 sec.
270474 Ganslmeier, Verena 1999 BY TV Geiselhöring aufg.
263493 Heimerl, Svenja 2000 BY LG Region Landshut ab.

4 x 200 m Staffel WJ U18 10.01.2016
1. Zeitlauf
1. TSV Gräfelfing I BY 1:55,26 min.
264302 Bauer, Carolin 2000; 262235 Rentz, Noemi 2000
261629 Mackewicz, Clara 1999; 269243 Schlitt, Ina 2000
2. VfL Waldkraiburg I BY 1:58,22 min.
260930 Borchert, Laura 1999; 267959 Lech, Selina 2000
262397 Nitsch, Natalie 2000; 265532 Füger, Anja 2000
DJK Ingolstadt I BY disq.
266159 Reischl, Carolina 2001; 265100 Fleischer, Viviana 2000
261406 Hedrich, Marie 2000; 265754 Schiffner, Laura 2001
Start Nr 1010 Regel 163.5

4 x 200 m Staffel WJ U18 10.01.2016
2. Zeitlauf
1. TSV Bad Endorf I BY 1:57,21 min.
263773 Teschner, Emily 2001; 265001 Schießl, Franziska 2001
263774 Gegenfurtner, Michaela 2001; 262448 Gegenfurtner, Carina 2000
2. SB DJK Rosenheim I BY 1:58,87 min.
267420 Gabriel, Marina 1999; 270079 Kioltyka, Sara 2001
266190 Schwenn, Melanie 2000; 262169 Schmitt, Luisa 2000
3. LAG Mittlere Isar II BY 2:04,57 min.
261279 Gmeiner, Hannah 2000; 266006 Tenbrink, Julia 1999
260718 Heilmair, Simone 2001; 266177 Klein, Leonie 2000

4 x 200 m Staffel WJ U18 10.01.2016
3. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München I BY 1:49,15 min.
261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000; 271121 Opeola, Sandy 1999
263891 Korn, Amalie 2000; 261877 Wieland, Louise 2000
2. LG Aichach-Rehling I BY 1:55,34 min.
261743 Zöttl, Marlene 1999; 261745 Kreitmair, Sandra 1999
261742 Schmid, Alina 1999; 261746 Ostermair, Johanna 1999
3. TSV Peißenberg I BY 1:56,54 min.
260781 Vogl, Katharina 1999; 265648 Aderbauer, Franziska 2000
260020 Knissel, Leoni 1999; 262403 Frank, Nicole 2000
4. LAG Mittlere Isar I BY 1:59,21 min.
261281 Hornung, Katharina 2000; 262907 Teschner, Teresa 2000
266060 Siebert, Inken 2001; 263225 Lauber, Sophie 2000

4 x 200 m Staffel WJ U18 10.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
LG Stadtwerke München I BY 1:49,15 min.
261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000; 271121 Opeola, Sandy 1999
263891 Korn, Amalie 2000; 261877 Wieland, Louise 2000
2. TSV Gräfelfing I BY 1:55,26 min.
264302 Bauer, Carolin 2000; 262235 Rentz, Noemi 2000
261629 Mackewicz, Clara 1999; 269243 Schlitt, Ina 2000
3. LG Aichach-Rehling I BY 1:55,34 min.
261743 Zöttl, Marlene 1999; 261745 Kreitmair, Sandra 1999
261742 Schmid, Alina 1999; 261746 Ostermair, Johanna 1999
4. TSV Peißenberg I BY 1:56,54 min.
260781 Vogl, Katharina 1999; 265648 Aderbauer, Franziska 2000
260020 Knissel, Leoni 1999; 262403 Frank, Nicole 2000
5. TSV Bad Endorf I BY 1:57,21 min.
263773 Teschner, Emily 2001; 265001 Schießl, Franziska 2001
263774 Gegenfurtner, Michaela 2001; 262448 Gegenfurtner, Carina 2000
6. VfL Waldkraiburg I BY 1:58,22 min.
260930 Borchert, Laura 1999; 267959 Lech, Selina 2000
262397 Nitsch, Natalie 2000; 265532 Füger, Anja 2000
7. SB DJK Rosenheim I BY 1:58,87 min.
267420 Gabriel, Marina 1999; 270079 Kioltyka, Sara 2001
266190 Schwenn, Melanie 2000; 262169 Schmitt, Luisa 2000
8. LAG Mittlere Isar I BY 1:59,21 min.
261281 Hornung, Katharina 2000; 262907 Teschner, Teresa 2000
266060 Siebert, Inken 2001; 263225 Lauber, Sophie 2000
9. LAG Mittlere Isar II BY 2:04,57 min.
261279 Gmeiner, Hannah 2000; 266006 Tenbrink, Julia 1999
260718 Heilmair, Simone 2001; 266177 Klein, Leonie 2000
DJK Ingolstadt I BY disq.
266159 Reischl, Carolina 2001; 265100 Fleischer, Viviana 2000
261406 Hedrich, Marie 2000; 265754 Schiffner, Laura 2001

Hochsprung WJ U18 10.01.2016
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
265885 Birzl, Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,63 m
2. 270080 Bauer, Alena 2000 BY LG Stadtwerke München 1,50 m
3. 267206 Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg 1,50 m
4. 261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 1,50 m
5. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 1,45 m
5. 260930 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 1,45 m
5. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,45 m
8. 266910 Sebök, Luise 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,45 m
9. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 1,45 m
10. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 1,45 m
11. 267420 Gabriel, Marina 1999 BY SB DJK Rosenheim 1,45 m
11. 270081 Winkler, Sandra 2000 BY LG Stadtwerke München 1,45 m
13. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 1,40 m
13. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,40 m
13. 264744 Kiermaier, Cristina 2001 BY TV Eggenfelden 1,40 m
16. 262136 Weickert, Tatjana 1999 BY LG Würm Athletik 1,40 m
261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München o.g.V.

140 145 150 155 160 163 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Birzl - o o o xo o xxx
2. Bauer o xxo o xxx
3. Vitting - o xxo xxx
4. Guggemos xo o xxo xxx
5. Teschner o o xxx
5. Borchert o o xxx
5. Neugebauer o o xxx
8. Sebök o xo xxx
9. Gutsmiedl xo xo xxx
10. Klemisch xo xxo xxx
11. Gabriel xxo xxo xxx
11. Winkler xxo xxo xxx
13. Gegenfurtner o xxx
13. Zöttl o xxx
13. Kiermaier o xxx
16. Weickert xxo xxx
Morbitzer xxx

Stabhochsprung WJ U18 10.01.2016
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
264302 Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 3,55 m
2. 264709 Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 3,30 m
3. 262235 Rentz, Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing 3,20 m
4. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 2,90 m
5. 264732 Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 2,60 m
5. 264881 Peschel, Annika 2001 BY SV Germering 2,60 m
7. 266910 Sebök, Luise 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,60 m
8. 261558 Schwaninger, Amelie 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 2,60 m
9. 264879 Richter, Romy 2001 BY SV Germering 2,40 m

220 240 260 280 290 300 310 320 330 340 355 365
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bauer - - - - - - - o - o o xxx
2. Zintl - - - - o - o o o xxx
3. Rentz - - - - - o - xo xxx
4. Kurzbuch - - o o o xxx
5. Grewe o o o xxx
5. Peschel o o o xxx
7. Sebök o xo o xxx
8. Schwaninger o o xo xxx
9. Richter o o xxx

Weitsprung WJ U18 10.01.2016
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 5,26 m
4,72 5,00 5,26 5,09 5,10 -
2. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC 5,22 m
4,15 5,00 4,93 5,01 5,05 5,22
3. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 5,09 m
3,46 x 5,09 3,06 x x
4. 260322 Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,08 m
x 5,08 x 4,80 4,89 x
5. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,06 m
4,75 4,90 4,81 4,71 4,67 5,06
6. 264302 Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 5,05 m
x 4,75 5,05 4,96 4,99 5,04
7. 265532 Füger, Anja 2000 BY VfL Waldkraiburg 4,90 m
4,86 4,83 4,59 4,90 x x
8. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 4,84 m
x x 4,84 4,52 4,67 x
9. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 4,82 m
4,47 x 4,82
10. 263093 Labermeier, Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen 4,80 m
4,53 4,78 4,80
11. 260930 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 4,80 m
4,72 4,76 4,80
12. 269334 Lakner, Jana 2000 BY LG Region Landshut 4,80 m
4,67 4,80 4,44
13. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 4,79 m
x x 4,79
14. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 4,71 m
4,66 4,71 4,69
15. 265885 Birzl, Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,64 m
4,57 4,64 4,46
16. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 4,62 m
4,40 4,62 4,39
17. 262486 Punz, Johanna 2000 BY Sportgem. Schönau 4,52 m
4,02 4,52 4,27
18. 264744 Kiermaier, Cristina 2001 BY TV Eggenfelden 4,50 m
4,39 4,50 4,48
19. 260432 Kilders, Marie 1999 BY TSV Schleißheim 4,46 m
4,46 4,10 4,27
20. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 4,43 m
4,43 4,43 4,27
21. 262169 Schmitt, Luisa 2000 BY SB DJK Rosenheim 4,43 m
4,18 4,11 4,43
22. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 4,36 m
4,33 4,05 4,36
23. 270081 Winkler, Sandra 2000 BY LG Stadtwerke München 4,17 m
4,17 x x

Dreisprung WJ U18 10.01.2016
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
269026 Gerstmann, Hanna 2000 BY LG Landkreis Kelheim 10,60 m
x 10,17 10,60 x 10,30 10,14
2. 262883 Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 10,28 m
9,85 10,04 9,74 10,09 10,28 10,08
3. 263812 Schön, Sophia 1999 BY FTSV Straubing 10,16 m
9,72 9,89 9,69 9,67 x 10,16
4. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC 10,13 m
10,13 9,53 9,80 9,61 - -
5. 269243 Schlitt, Ina 2000 BY TSV Gräfelfing 10,04 m
9,84 10,04 x 9,81 x 9,64
6. 265020 Mayer, Mona 2001 BY LG Sempt 9,49 m
9,05 9,06 x 9,49 x x
7. 261575 Maulberger, Regina 1999 BY TSV Vilsbiburg 8,69 m
8,45 8,69 8,39 8,51 8,24 7,81

Kugelstoß WJ U18 3 kg 10.01.2016
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
263924 Dantzler, Selina 2000 BY LG Stadtwerke München 15,73 m
14,94 15,57 15,62 15,68 15,01 15,73
2. 264955 Kinzel, Antonia 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 14,22 m
13,91 12,58 13,73 14,02 13,35 14,22
3. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 12,05 m
11,87 11,32 11,39 11,69 x 12,05
4. 260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 11,67 m
10,86 10,46 10,25 11,18 10,81 11,67
5. 265693 Priller, Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg 11,35 m
10,36 9,91 11,35 10,79 11,28 10,76
6. 262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,04 m
10,38 10,76 10,58 10,87 11,04 10,65
7. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 10,89 m
10,52 10,48 10,74 10,57 10,80 10,89
8. 263093 Labermeier, Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen 10,80 m
10,46 10,11 10,10 x 10,80 10,57
9. 262027 Reiner, Franziska 1999 BY TSV Plattling 10,44 m
10,03 10,44 10,30
10. 266486 Kirschner, Maxime 2001 BY LG Kreis Dachau 10,44 m
9,36 10,44 9,74
11. 263275 Desaga, Rebecca 2000 BY LG Kreis Dachau 10,25 m
10,25 10,25 x
12. 260035 Kupfer, Janine 2000 BY TSV Schleißheim 10,11 m
x 9,74 10,11
13. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 9,99 m
9,86 9,10 9,99
14. 261039 Höll, Julia 1999 BY TSV Schleißheim 9,85 m
9,85 8,94 8,79
15. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 9,69 m
8,91 9,69 9,29
16. 264744 Kiermaier, Cristina 2001 BY TV Eggenfelden 9,55 m
9,25 9,55 9,28
17. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 9,53 m
9,53 9,30 9,00
18. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 9,50 m
9,50 9,18 8,19
19. 262169 Schmitt, Luisa 2000 BY SB DJK Rosenheim 9,45 m
9,33 9,32 9,45
20. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,45 m
9,00 8,66 9,45
21. 260432 Kilders, Marie 1999 BY TSV Schleißheim 9,36 m
9,21 8,75 9,36
22. 263493 Heimerl, Svenja 2000 BY LG Region Landshut 9,19 m
9,19 8,92 8,60
23. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 9,06 m
9,06 8,55 7,15
24. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 8,99 m
8,99 8,30 8,75
25. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 8,88 m
8,03 8,42 8,88
26. 264898 Holderer, Lucia 2001 BY TSV Bad Endorf 8,50 m
8,27 8,44 8,50
27. 262950 Marth, Mira 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 7,44 m
7,44 7,15 7,07
Außer Wertung
Steinkasserer, Sofia 1999 ITA SSV Bruneck Volksbank 12,59 m
11,66 11,95 12,20 11,63 11,90 12,59

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.01.2016
Ort : München
Kreis : München
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Südbayerische Meisterschaft Männer Frauen und Jugend U18
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : BLV-Bezirk Oberbayern
Wettkampfstätte : Halle
Werner-von-Linde-Halle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 100 94 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 27 21 77
7 5 71
99 86 86
67 60 89
67 60 89
50 43 86
104 94 90
Gerätekontrolle: 124 113 91
12 11 91
27 25 92
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 309 272 88
275 246 89
584 518 88
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail reinhard.koechl@gmx.de
Reinhard Köchl Neuburg an der Donau
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1000 Bezirk Oberbayern