zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

WLV-Kreis Esslingen
Kreis-Regional-Hürdenmeisterschaften alle Klassen
am 24.06.2009 in Neckartenzlingen, 72654 Metzingerstr. - Schulsportstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Senioren M50
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

110 m Hürden Männer 1.067m -0,5 24.06.2009
1. Zeitlauf
1. 34804 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen 16,58 sec.
2. 31755 Rauscher, Veit 1984 LAV ASICS Tübingen 17,42 sec.
20217 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen n.a.

110 m Hürden Männer 1.067m -0,5 24.06.2009
2. Zeitlauf
1. 27803 Hartmann, Stefan 1989 LG Eningen-Reutlingen 15,96 sec.
2. 16716 Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 16,12 sec.
3. 33168 Walker, Frank 1987 LG Eningen-Reutlingen 16,50 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m 24.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 27803 Hartmann, Stefan 1989 LG Eningen-Reutlingen 15,96 sec.
2. 16716 Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 16,12 sec.
3. 33168 Walker, Frank 1987 LG Eningen-Reutlingen 16,50 sec.
4. 34804 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen 16,58 sec.
5. 31755 Rauscher, Veit 1984 LAV ASICS Tübingen 17,42 sec.
20217 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen n.a.

400 m Hürden Männer 0.914m 24.06.2009
Finale
1. 30110 Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen 53,11 sec.
32119 Holder, Daniel 1988 TSV Trochtelfingen aufg.
175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen ab.


Männliche Jugend A

110 m Hürden m J A 0.991m -0,4 24.06.2009
Finale
1. 26948 Bader, Stefan 1990 TUS Metzingen 15,17 sec.
2. 28420 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 16,20 sec.
3. 28745 Reichel, Steffen 1990 LG Teck 16,28 sec.

400 m Hürden m J A 0.914m 24.06.2009
Finale
1. 28224 Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 60,97 sec.


Männliche Jugend B

110 m Hürden m J B 0.914m -0,3 24.06.2009
1. Zeitlauf
1. 30212 Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch 16,86 sec.
2. 32343 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch 17,49 sec.
3. 30210 Weber, Timon 1992 LG Schönbuch 19,04 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m -0,3 24.06.2009
2. Zeitlauf
1. 32990 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 16,04 sec.
2. 31531 Jakob, Sven 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 16,33 sec.
3. 32876 Hirneth, Johannes 1992 LG Schönbuch 16,64 sec.
4. 32555 Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 16,94 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m -0,2 24.06.2009
3. Zeitlauf
1. 32698 Neth, Felix 1993 LG Teck 15,24 sec.
2. 31008 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 15,95 sec.
3. 36133 Hauser, Max 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 16,25 sec.
4. 32752 Moll, Marco 1993 LG Teck 16,83 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m 24.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 32698 Neth, Felix 1993 LG Teck 15,24 sec.
2. 31008 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 15,95 sec.
3. 32990 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 16,04 sec.
4. 36133 Hauser, Max 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 16,25 sec.
5. 31531 Jakob, Sven 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 16,33 sec.
6. 32876 Hirneth, Johannes 1992 LG Schönbuch 16,64 sec.
7. 32752 Moll, Marco 1993 LG Teck 16,83 sec.
8. 30212 Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch 16,86 sec.
9. 32555 Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 16,94 sec.
10. 32343 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch 17,49 sec.
11. 30210 Weber, Timon 1992 LG Schönbuch 19,04 sec.

400 m Hürden m J B 0.840m 24.06.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 32343 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch 59,81 sec.
2. 32555 Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 60,38 sec.
3. 607 Grißmer, Bernhard 1955 VfL Sindelfingen 62,59 sec.
4. 32541 Uebele, Michael 1992 LG Dettingen/Erms 64,90 sec.

400 m Hürden m J B 0.840m 24.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. 32343 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch 59,81 sec.
2. 32555 Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 60,38 sec.
3. 32541 Uebele, Michael 1992 LG Dettingen/Erms 64,90 sec.


Schüler A M15

80 m Hürden Schü A M15 0.840m -0,3 24.06.2009
1. Zeitlauf
1. 30651 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 12,77 sec.
2. 30652 Harrer, Tobias 1994 TSV Grötzingen 13,03 sec.
3. 36123 Ritter, Michael 1994 LG Esslingen 13,29 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m -0,5 24.06.2009
2. Zeitlauf
1. 33135 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 11,68 sec.
2. 33133 Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 12,30 sec.
3. 33867 Weber, Kevin 1994 LG Filder 12,57 sec.
4. 34063 Eisenbraun, Jan 1994 LG Filder 12,63 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 24.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 33135 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 11,68 sec.
2. 33133 Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 12,30 sec.
3. 33867 Weber, Kevin 1994 LG Filder 12,57 sec.
4. 34063 Eisenbraun, Jan 1994 LG Filder 12,63 sec.
5. 30651 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 12,77 sec.
6. 30652 Harrer, Tobias 1994 TSV Grötzingen 13,03 sec.
7. 36123 Ritter, Michael 1994 LG Esslingen 13,29 sec.

300 m Hürden Schü A M15 0.840m 24.06.2009
Finale
1. 33867 Weber, Kevin 1994 LG Filder 44,99 sec.
2. 34550 Schmid, Maximilian 1994 TSV Trochtelfingen 45,79 sec.
3. 34063 Eisenbraun, Jan 1994 LG Filder 46,72 sec.


Schüler A M14

80 m Hürden Schü A M14 0.840m -0,5 24.06.2009
Finale
1. 35042 Hepperle, Benjamin 1995 TV Neidlingen 12,27 sec.
2. 35829 Isele, Maximilian 1995 TSV Wendlingen 13,50 sec.
3. 36272 Winter, Jan 1995 TSV Riederich 13,64 sec.
4. 34642 Mayer, Dominik 1995 LG Leinfelden-Echterdingen 15,09 sec.
32438 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen n.a.


Schüler B M13

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 24.06.2009
1. Zeitlauf
1. 36109 Schwarz, Nils 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 10,56 sec.
2. Stieve, Alexander 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 11,83 sec.
3. 37566 Schmidt, Patrick 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 11,88 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 24.06.2009
2. Zeitlauf
1. 36697 Urano, Luca 1996 LG Filder 10,07 sec.
2. 36111 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 10,21 sec.
3. 37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 10,43 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 24.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 36697 Urano, Luca 1996 LG Filder 10,07 sec.
2. 36111 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 10,21 sec.
3. 37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 10,43 sec.
4. 36109 Schwarz, Nils 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 10,56 sec.
5. Stieve, Alexander 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 11,83 sec.
6. 37566 Schmidt, Patrick 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 11,88 sec.


Schüler B M12

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 24.06.2009
1. Zeitlauf
1. 38005 Bauer, Yannick 1997 LG Filder 11,39 sec.
2. 38664 Mayer, Benjamin 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 11,53 sec.
3. Seitz, Adrian 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 11,86 sec.
4. Ritter, Tobias 1997 LG Esslingen 12,48 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 24.06.2009
2. Zeitlauf
1. 38769 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 10,84 sec.
2. 37455 Eichholz, Simon 1997 LG Filder 10,96 sec.
3. 38394 Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen 11,20 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 24.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 38769 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 10,84 sec.
2. 37455 Eichholz, Simon 1997 LG Filder 10,96 sec.
3. 38394 Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen 11,20 sec.
4. 38005 Bauer, Yannick 1997 LG Filder 11,39 sec.
5. 38664 Mayer, Benjamin 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 11,53 sec.
6. Seitz, Adrian 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 11,86 sec.
7. Ritter, Tobias 1997 LG Esslingen 12,48 sec.


Senioren M50

400 m Hürden Sen. M50 0.840m 24.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. 607 Grißmer, Bernhard 1955 VfL Sindelfingen 62,59 sec.


Frauen

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,0 24.06.2009
Finale
1. 9786 Müller, Daniela 1980 LG Leinfelden-Echterdingen 16,72 sec.
2. 20611 Müller, Marion 1986 TUS Metzingen 16,85 sec.
21780 Grözinger, Elisa 1987 LAV ASICS Tübingen n.a.

400 m Hürden Frauen 0.762m 24.06.2009
Finale
1. 20361 Reiff, Katharina 1984 LAC Pliezhausen 68,93 sec.


Weibliche Jugend A

100 m Hürden w J A 0.840m +0,0 24.06.2009
Finale
1. 30588 Kraft, Joana 1991 TUS Metzingen 14,78 sec.
2. 28130 Herzog, Olivia 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 14,88 sec.
28423 Fischer, Katja 1991 LAV ASICS Tübingen n.a.


Weibliche Jugend B

100 m Hürden w J B 0.762m -0,1 24.06.2009
1. Zeitlauf
1. 35250 Schubert, Jana 1993 TSV Wendlingen 16,81 sec.
2. 30585 Geiselhart, Daniela 1992 TUS Metzingen 16,85 sec.
3. 33567 Kleemann, Laura 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 18,23 sec.
4. 32203 Rückle, Isabell 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 18,48 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m -0,2 24.06.2009
2. Zeitlauf
1. 32165 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen 16,98 sec.
2. 30078 Gußmann, Nina 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 18,35 sec.
32992 Habtemariam, Yohanna 1993 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.
32271 Arndt, Mareike 1992 LG Teck n.a.

100 m Hürden w J B 0.762m -0,2 24.06.2009
3. Zeitlauf
1. 30627 Böhm, Lena 1993 TV Neidlingen 15,77 sec.
2. 30517 Kibele, Maren 1992 LAV ASICS Tübingen 15,81 sec.
3. 31617 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen 17,24 sec.
33189 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen o.g.V.

100 m Hürden w J B 0.762m 24.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 30627 Böhm, Lena 1993 TV Neidlingen 15,77 sec.
2. 30517 Kibele, Maren 1992 LAV ASICS Tübingen 15,81 sec.
3. 35250 Schubert, Jana 1993 TSV Wendlingen 16,81 sec.
4. 30585 Geiselhart, Daniela 1992 TUS Metzingen 16,85 sec.
5. 32165 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen 16,98 sec.
6. 31617 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen 17,24 sec.
7. 33567 Kleemann, Laura 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 18,23 sec.
8. 30078 Gußmann, Nina 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 18,35 sec.
9. 32203 Rückle, Isabell 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 18,48 sec.
33189 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen o.g.V.
32992 Habtemariam, Yohanna 1993 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.
32271 Arndt, Mareike 1992 LG Teck n.a.

400 m Hürden w J B 0.762m 24.06.2009
1. Zeitlauf
1. 33567 Kleemann, Laura 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 72,12 sec.
2. 34552 Betz, Carina 1993 TSV Trochtelfingen 72,86 sec.
3. 32134 Köber, Anita 1993 VfL Waiblingen 78,94 sec.
4. 38384 Zimmer, Franziska 1993 VfL Waiblingen 89,07 sec.

400 m Hürden w J B 0.762m 24.06.2009
2. Zeitlauf
1. 30585 Geiselhart, Daniela 1992 TUS Metzingen 68,52 sec.
2. 30343 Lenz, Vera 1992 VfL Waiblingen 72,20 sec.
3. 32203 Rückle, Isabell 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 74,75 sec.
4. 30078 Gußmann, Nina 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 76,55 sec.
5. 33527 Stoppel, Lena 1992 VfL Waiblingen 87,38 sec.

400 m Hürden w J B 0.762m 24.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 30585 Geiselhart, Daniela 1992 TUS Metzingen 68,52 sec.
2. 33567 Kleemann, Laura 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 72,12 sec.
3. 30343 Lenz, Vera 1992 VfL Waiblingen 72,20 sec.
4. 34552 Betz, Carina 1993 TSV Trochtelfingen 72,86 sec.
5. 32203 Rückle, Isabell 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 74,75 sec.
6. 30078 Gußmann, Nina 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 76,55 sec.
7. 32134 Köber, Anita 1993 VfL Waiblingen 78,94 sec.
8. 33527 Stoppel, Lena 1992 VfL Waiblingen 87,38 sec.
9. 38384 Zimmer, Franziska 1993 VfL Waiblingen 89,07 sec.


Schülerinnen A W15

80 m Hürden Schi A W15 0.762m -0,4 24.06.2009
1. Zeitlauf
1. 35248 Krauthausen, Martina 1994 TSV Wendlingen 14,26 sec.
2. 34485 Horstmann, Catalin 1994 LAV ASICS Tübingen 14,46 sec.
Gülck, Christina 1994 LG Filder n.a.
Aldinger, Melissa 1994 TSV Wendlingen n.a.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,0 24.06.2009
2. Zeitlauf
1. 31772 Zimmermann, Valerie 1994 TSG Münsingen 13,85 sec.
2. 33521 Sailer, Hanne 1994 TG Nürtingen 14,59 sec.
3. 31769 Zimmermann, Juliane 1994 TSG Münsingen 15,00 sec.
33520 Baumann, Christina 1994 TG Nürtingen n.a.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m -0,3 24.06.2009
3. Zeitlauf
1. 34274 Oertelt, Theresa Ines 1994 TG Nürtingen 12,99 sec.
2. 35894 Sagerer, Miriam 1994 TG Nürtingen 13,63 sec.
3. 31002 Lutz, Leandra 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 13,82 sec.
4. 31771 Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen 13,87 sec.
5. 38138 Schumacher, Denise 1994 TG Nürtingen 13,90 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m -0,4 24.06.2009
4. Zeitlauf
1. 33388 Füseler, Sandra 1994 LG Neckar-Erms 12,31 sec.
2. 34712 Werner, Joline 1994 LAC Pliezhausen 12,35 sec.
3. 33386 Walter, Daniela 1994 LG Neckar-Erms 13,00 sec.
4. 34260 Maier, Mona 1994 LAV ASICS Tübingen 13,46 sec.
5. 34097 Widmann, Laila 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 13,90 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 24.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 33388 Füseler, Sandra 1994 LG Neckar-Erms 12,31 sec.
2. 34712 Werner, Joline 1994 LAC Pliezhausen 12,35 sec.
3. 34274 Oertelt, Theresa Ines 1994 TG Nürtingen 12,99 sec.
4. 33386 Walter, Daniela 1994 LG Neckar-Erms 13,00 sec.
5. 34260 Maier, Mona 1994 LAV ASICS Tübingen 13,46 sec.
6. 35894 Sagerer, Miriam 1994 TG Nürtingen 13,63 sec.
7. 31002 Lutz, Leandra 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 13,82 sec.
8. 31772 Zimmermann, Valerie 1994 TSG Münsingen 13,85 sec.
9. 31771 Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen 13,87 sec.
10. 38138 Schumacher, Denise 1994 TG Nürtingen 13,90 sec.
10. 34097 Widmann, Laila 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 13,90 sec.
12. 35248 Krauthausen, Martina 1994 TSV Wendlingen 14,26 sec.
13. 34485 Horstmann, Catalin 1994 LAV ASICS Tübingen 14,46 sec.
14. 33521 Sailer, Hanne 1994 TG Nürtingen 14,59 sec.
15. 31769 Zimmermann, Juliane 1994 TSG Münsingen 15,00 sec.
Gülck, Christina 1994 LG Filder n.a.
33520 Baumann, Christina 1994 TG Nürtingen n.a.
Aldinger, Melissa 1994 TSV Wendlingen n.a.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 24.06.2009
1. Zeitlauf
1. 38138 Schumacher, Denise 1994 TG Nürtingen 49,18 sec.
2. 33994 Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 49,99 sec.
34274 Oertelt, Theresa Ines 1994 TG Nürtingen aufg.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 24.06.2009
2. Zeitlauf
1. 34709 Armbruster, Carolin 1994 LAC Pliezhausen 47,23 sec.
2. 31771 Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen 52,23 sec.
3. 36032 Reichert, Lisa 1994 LG Dettingen/Erms 52,74 sec.
Gülck, Christina 1994 LG Filder n.a.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 24.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 34709 Armbruster, Carolin 1994 LAC Pliezhausen 47,23 sec.
2. 38138 Schumacher, Denise 1994 TG Nürtingen 49,18 sec.
3. 33994 Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 49,99 sec.
4. 31771 Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen 52,23 sec.
5. 36032 Reichert, Lisa 1994 LG Dettingen/Erms 52,74 sec.
34274 Oertelt, Theresa Ines 1994 TG Nürtingen aufg.
Gülck, Christina 1994 LG Filder n.a.


Schülerinnen A W14

80 m Hürden Schi A W14 0.762m -0,4 24.06.2009
1. Zeitlauf
1. 36727 Bahsitta, Julia 1995 TG Nürtingen 14,93 sec.
2. 35584 Grosshable, Natascha 1995 TSV Oberboihingen 15,12 sec.
3. 35402 Burk, Lisa 1995 VfL Waiblingen 15,35 sec.
34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich n.a.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m -0,4 24.06.2009
2. Zeitlauf
1. 36214 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 13,83 sec.
2. 35834 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 13,94 sec.
3. 34796 Single, Anna 1995 LAV ASICS Tübingen 14,11 sec.
4. 37903 Fröhlich, Samara 1995 ASV Aichwald 15,31 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m -0,8 24.06.2009
3. Zeitlauf
1. 35933 Baumann, Jackie 1995 LAV ASICS Tübingen 12,98 sec.
2. 36073 Gienger, Marina 1995 LG Teck 13,29 sec.
3. 35740 George, Lisa 1995 TUS Metzingen 14,04 sec.
34795 Dobler, Katharina 1995 LAV ASICS Tübingen n.a.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 24.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 35933 Baumann, Jackie 1995 LAV ASICS Tübingen 12,98 sec.
2. 36073 Gienger, Marina 1995 LG Teck 13,29 sec.
3. 36214 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 13,83 sec.
4. 35834 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 13,94 sec.
5. 35740 George, Lisa 1995 TUS Metzingen 14,04 sec.
6. 34796 Single, Anna 1995 LAV ASICS Tübingen 14,11 sec.
7. 36727 Bahsitta, Julia 1995 TG Nürtingen 14,93 sec.
8. 35584 Grosshable, Natascha 1995 TSV Oberboihingen 15,12 sec.
9. 37903 Fröhlich, Samara 1995 ASV Aichwald 15,31 sec.
10. 35402 Burk, Lisa 1995 VfL Waiblingen 15,35 sec.
34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich n.a.
34795 Dobler, Katharina 1995 LAV ASICS Tübingen n.a.


Schülerinnen B W13

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 24.06.2009
1. Zeitlauf
1. 37204 Zahn, Ricarda 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 11,04 sec.
2. 36724 Haro, Franziska 1996 TG Nürtingen 11,19 sec.
3. Veit, Stefanie 1996 LG Neckar-Erms 11,71 sec.
35633 Skroblin, Sina 1996 LAV ASICS Tübingen n.a.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 24.06.2009
2. Zeitlauf
1. 37200 Tanyi, Georgette 1996 LG Filder 11,82 sec.
2. 37250 Großhable, Bianca 1996 TSV Oberboihingen 12,40 sec.
3. 36494 Grosshans, Henrike 1996 LAV ASICS Tübingen 12,63 sec.
4. 38395 Schmidt, Lea 1996 TG Nürtingen 12,82 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 24.06.2009
3. Zeitlauf
1. 36107 Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 11,11 sec.
2. 36475 Kuhlemann, Jana 1996 LAV ASICS Tübingen 11,57 sec.
3. 36810 Schimanko, Lena 1996 TSV Grötzingen 11,67 sec.
4. 38456 Lemke, Tanja 1996 LG Filder 12,02 sec.
5. 37456 Daum, Lara Kassandra 1996 LG Filder 12,82 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 24.06.2009
4. Zeitlauf
1. 37371 Stolz, Bianca 1996 TSV Wendlingen 10,48 sec.
2. 37223 Walter, Carolin 1996 LG Neckar-Erms 10,60 sec.
3. 37224 Rentz, Anja 1996 LG Neckar-Erms 10,63 sec.
4. 37249 Miladinovic, Sanja 1996 TSV Oberboihingen 11,52 sec.
36383 Schmid, Charlotte 1996 LAV ASICS Tübingen n.a.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 24.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 37371 Stolz, Bianca 1996 TSV Wendlingen 10,48 sec.
2. 37223 Walter, Carolin 1996 LG Neckar-Erms 10,60 sec.
3. 37224 Rentz, Anja 1996 LG Neckar-Erms 10,63 sec.
4. 37204 Zahn, Ricarda 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 11,04 sec.
5. 36107 Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 11,11 sec.
6. 36724 Haro, Franziska 1996 TG Nürtingen 11,19 sec.
7. 37249 Miladinovic, Sanja 1996 TSV Oberboihingen 11,52 sec.
8. 36475 Kuhlemann, Jana 1996 LAV ASICS Tübingen 11,57 sec.
9. 36810 Schimanko, Lena 1996 TSV Grötzingen 11,67 sec.
10. Veit, Stefanie 1996 LG Neckar-Erms 11,71 sec.
11. 37200 Tanyi, Georgette 1996 LG Filder 11,82 sec.
12. 38456 Lemke, Tanja 1996 LG Filder 12,02 sec.
13. 37250 Großhable, Bianca 1996 TSV Oberboihingen 12,40 sec.
14. 36494 Grosshans, Henrike 1996 LAV ASICS Tübingen 12,63 sec.
15. 37456 Daum, Lara Kassandra 1996 LG Filder 12,82 sec.
15. 38395 Schmidt, Lea 1996 TG Nürtingen 12,82 sec.
35633 Skroblin, Sina 1996 LAV ASICS Tübingen n.a.
36383 Schmid, Charlotte 1996 LAV ASICS Tübingen n.a.


Schülerinnen B W12

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 24.06.2009
1. Zeitlauf
1. Maisch, Katharina 1997 LG Neckar-Erms 10,99 sec.
2. Maatz, Saskia 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 11,96 sec.
3. 38398 Drohmann, Luisa 1998 TG Nürtingen 12,56 sec.
4. 38457 Nottrodt, Ronja 1997 LG Filder 12,79 sec.
5. 38491 Neumann, Leonie 1998 LG Filder 13,29 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 24.06.2009
2. Zeitlauf
1. 38427 Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen 10,32 sec.
2. 36890 Blinzinger, Lara 1997 SV Ohmenhausen 10,38 sec.
3. 38383 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 11,06 sec.
4. Schumacher, Jaqueline 1997 TG Nürtingen 11,55 sec.
5. 38397 Wankmüller, Juliane 1997 TG Nürtingen 11,88 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 24.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 38427 Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen 10,32 sec.
2. 36890 Blinzinger, Lara 1997 SV Ohmenhausen 10,38 sec.
3. Maisch, Katharina 1997 LG Neckar-Erms 10,99 sec.
4. 38383 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 11,06 sec.
5. Schumacher, Jaqueline 1997 TG Nürtingen 11,55 sec.
6. 38397 Wankmüller, Juliane 1997 TG Nürtingen 11,88 sec.
7. Maatz, Saskia 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 11,96 sec.
8. 38398 Drohmann, Luisa 1998 TG Nürtingen 12,56 sec.
9. 38457 Nottrodt, Ronja 1997 LG Filder 12,79 sec.
10. 38491 Neumann, Leonie 1998 LG Filder 13,29 sec.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LG Neckar-Erms | Datum : 24.06.2009
Bericht | Franz Breitenbach | Ort : Neckartenzlingen, 7
| | Kreis : Esslingen
Veranst.-Nr. | | Bezirk: Mittlerer Neckar
| | Land : Württemberg
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreis-Regional-Hürdenmeisterschaften
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Neckar-Erms
Wettkampfstätte : Stadion
: Schulsportstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhof |------------------|-----------|-----------|---|
FinishLynx |A. Vereine | 25 | 25 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 2 | | 2 | |100|
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : Imhof | Männer / Ju. | 8 | | 7 | | 87|
Windmaster200 | Frauen / Jui. | | 4 | | 3 | 75|
Sprung: | Männl. Jugend A | 4 | | 4 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 3 | | 2 | 66|
| Männl. Jugend B | 12 | | 12 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 17 | | 15 | 88|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 13 | | 12 | | 92|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 33 | | 28 | 84|
| Schüler B | 13 | | 13 | |100|
| Schülerinnen B | | 26 | | 24 | 92|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | 2 | | 2 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 52 | | 50 | | 96|
|Summe Weiblich | | 85 | | 74 | 87|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 137 | 124 | 90|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. 1 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Peter Brändle
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Helmut Seiter
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen