zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Nordheide
Regionales Schüler-Hallensportfest der LG Nordheide
am 29.11.2015 in Winsen/Luhe - Win-Arena
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M14
60 m M14 29.11.2015
Finale
1. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI TuS Lachendorf 8,29 sec.
2. 609388 Andresen, Finn 2001 NI TSV Stelle 8,31 sec.
3. 607317 Leiendecker, Linus 2001 NI TSV Stelle 8,59 sec.
4. 40598 Scharmann, Anton 2001 NI LG Nordheide 8,63 sec.
5. 38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 8,96 sec.

60 m M14 29.11.2015
1. Zeitvorlauf
1. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI TuS Lachendorf 8,32 sec. q
2. 609388 Andresen, Finn 2001 NI TSV Stelle 8,39 sec. q
3. 607317 Leiendecker, Linus 2001 NI TSV Stelle 8,54 sec. q

60 m M14 29.11.2015
2. Zeitvorlauf
1. 40598 Scharmann, Anton 2001 NI LG Nordheide 8,67 sec. q
2. 38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 8,81 sec. q
3. 41276 Bai, Alexander 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,30 sec.

60 m Hürden M14 29.11.2015
Finale
1. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI TuS Lachendorf 9,75 sec.
2. 40598 Scharmann, Anton 2001 NI LG Nordheide 10,63 sec.
3. 38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 10,65 sec.

Hochsprung M14 29.11.2015
Finale
1. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI TuS Lachendorf 1,67 m
2. 41276 Bai, Alexander 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,55 m
3. 42721 Romanski, Joris 2001 NI SV Rosche 1,55 m
4. 38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 1,52 m
5. 40598 Scharmann, Anton 2001 NI LG Nordheide 1,40 m
6. 609388 Andresen, Finn 2001 NI TSV Stelle 1,35 m

125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meldau - - - - o o o o o o xo o o xxx
2. Bai - - - - o o o o o xxx
3. Romanski - - - - - - o xo o xxx
4. Fengler - - - o o o o o xxx
5. Scharmann - o o o xxx
6. Andresen - o o xxx

Kugelstoß M14 4 kg 29.11.2015
Finale
1. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI TuS Lachendorf 10,68 m
9,64 x 9,95 10,68 9,99 10,32
2. 607317 Leiendecker, Linus 2001 NI TSV Stelle 10,30 m
9,37 9,75 10,30 9,92 x x
3. 38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 8,17 m
7,50 x 8,14 8,04 8,17 x
4. 40598 Scharmann, Anton 2001 NI LG Nordheide 7,51 m
6,93 x 7,51 6,86 7,42 6,93

Jugend M13
60 m M13 29.11.2015
Finale
1. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 8,71 sec.
2. 42000 Trode, Jerome 2002 NI LG Nordheide 10,84 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 29.11.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 11,29 sec.

Hochsprung M13 29.11.2015
Finale
1. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 1,39 m

115 120 125 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rullmann - - - xo o xxo xxo xxx

Kugelstoß M13 3 kg 29.11.2015
Finale
1. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 8,81 m
8,27 8,30 8,07 8,66 8,81 8,50
2. 42000 Trode, Jerome 2002 NI LG Nordheide 5,66 m
5,53 5,39 5,61 5,23 5,66 5,32

Jugend M12
60 m M12 29.11.2015
Finale
1. 43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 8,63 sec.
2. 607613 Junge, Johannes 2003 NI LG Nordheide 8,96 sec.
3. 619785 Leiendecker, Timon 2003 NI TSV Stelle 9,31 sec.
4. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 10,05 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 29.11.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 10,84 sec.
2. 607613 Junge, Johannes 2003 NI LG Nordheide 11,33 sec.
3. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 14,15 sec.

Hochsprung M12 29.11.2015
Finale
1. 607613 Junge, Johannes 2003 NI LG Nordheide 1,42 m
2. 43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 1,30 m
3. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 1,18 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Junge - - - o - o o o - o xo o o xxx
2. Zakarjan - - - - o o o o xo xxx
3. Dehning o o o o xo xxx

Kugelstoß M12 3 kg 29.11.2015
Finale
1. 619785 Leiendecker, Timon 2003 NI TSV Stelle 10,40 m
9,54 9,81 9,71 x 10,40 x
2. 607613 Junge, Johannes 2003 NI LG Nordheide 8,64 m
7,32 7,89 8,37 8,64 7,95 8,29
3. 43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 8,02 m
7,23 8,02 7,47 6,29 6,52 7,53
4. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 7,49 m
7,49 6,94 6,87 6,85 6,65 7,31

Kinder M11
50 m M11 29.11.2015
Finale
1. 607604 Römmer, Felix 2004 NI TSV Winsen/Luhe 7,68 sec.
2. 621901 Rogosch, Nick 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 7,79 sec.
3. 623537 Nordheim, Alexander 2004 NI TSV Winsen/Luhe 7,98 sec.
4. 607311 Waterhölter, Tim 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,76 sec.
5. 607304 König, Benjamin 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 9,20 sec.

50 m M11 29.11.2015
1. Zeitvorlauf
1. 621901 Rogosch, Nick 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 7,98 sec.
2. 607304 König, Benjamin 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 9,00 sec.
3. 608897 Kuk, Björn 2004 NI TSV Winsen/Luhe 9,09 sec.

50 m M11 29.11.2015
2. Zeitvorlauf
1. 607604 Römmer, Felix 2004 NI TSV Winsen/Luhe 7,83 sec.
2. 623537 Nordheim, Alexander 2004 NI TSV Winsen/Luhe 7,89 sec.
3. 607311 Waterhölter, Tim 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,48 sec.

Hochsprung M11 29.11.2015
Finale
1. 607311 Waterhölter, Tim 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 1,36 m
2. 623537 Nordheim, Alexander 2004 NI TSV Winsen/Luhe 1,36 m
3. 607604 Römmer, Felix 2004 NI TSV Winsen/Luhe 1,21 m
4. 607304 König, Benjamin 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 1,18 m
621901 Rogosch, Nick 2004 NI TV Jahn Schneverdingen n.a.

085 090 095 100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Waterhölter - - - - - - - - o o o xo o o o xxo xxx
2. Nordheim - - - - - - - - o o o o o xxo o xxo xxx
3. Römmer - - - - - - o o xo o xxo xxx
4. König - - - - - o o o o o xxx

Schlagball 80g M11 29.11.2015
Finale
1. 623537 Nordheim, Alexander 2004 NI TSV Winsen/Luhe 35,00 m
25,50 30,00 32,50 33,00 35,00 35,00
2. 607311 Waterhölter, Tim 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 35,00 m
31,00 22,00 34,50 31,50 21,00 35,00
3. 607304 König, Benjamin 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 33,50 m
31,50 24,00 33,50 29,00 21,50 33,50
4. 621901 Rogosch, Nick 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 31,50 m
22,00 30,50 31,50 x 27,50 15,00
5. 607604 Römmer, Felix 2004 NI TSV Winsen/Luhe 30,00 m
22,00 25,50 28,00 28,00 29,00 30,00
6. 608897 Kuk, Björn 2004 NI TSV Winsen/Luhe 21,00 m
17,00 18,00 13,50 21,00 17,00 10,00

Kinder M10
50 m M10 29.11.2015
Finale
1. 602373 Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 8,34 sec.
2. 608550 Lossow, Maximilian von 2005 NI MTV Hanstedt 8,55 sec.
3. 607302 Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 8,59 sec.
4. 623860 Brekenfelde, Enzo 2005 NI MTV Germania Fliegenberg 8,69 sec.
5. 602372 Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 8,79 sec.

50 m M10 29.11.2015
1. Zeitvorlauf
1. 607302 Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 8,46 sec.
2. 602372 Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 8,78 sec.
622796 Dräger, Till 2005 NI MTV Germania Fliegenberg n.a.

50 m M10 29.11.2015
2. Zeitvorlauf
1. 602373 Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 8,41 sec.
2. 608550 Lossow, Maximilian von 2005 NI MTV Hanstedt 8,44 sec.
3. 623860 Brekenfelde, Enzo 2005 NI MTV Germania Fliegenberg 8,58 sec.

Hochsprung M10 29.11.2015
Finale
1. 602372 Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 1,24 m
2. 608550 Lossow, Maximilian von 2005 NI MTV Hanstedt 1,24 m
3. 602373 Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 1,09 m
4. 607302 Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 1,00 m

085 088 091 094 097 100 103 106 109 112 115 118 121 124 127
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Silvester - - - - - o o o xxo o o o o xo xxx
2. Lossow - - - - - o o o xo xo o xxo o xo xxx
3. Silvester - - - - - o o o o xxx
4. Dolle o o o o o o xxx

Schlagball 80g M10 29.11.2015
Finale
1. 607302 Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 31,50 m
31,50 26,50 28,50 24,00 28,00 28,50
2. 608550 Lossow, Maximilian von 2005 NI MTV Hanstedt 30,50 m
27,00 24,00 25,50 30,00 30,50 30,00
3. 602373 Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 30,50 m
27,00 29,00 x 30,50 28,00 23,00
4. 623860 Brekenfelde, Enzo 2005 NI MTV Germania Fliegenberg 30,00 m
24,50 26,00 27,00 27,00 30,00 30,00
5. 602372 Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 29,00 m
x 23,50 27,00 28,50 29,00 27,50
622796 Dräger, Till 2005 NI MTV Germania Fliegenberg n.a.

Kinder M09
50 m M 9 29.11.2015
Finale
1. 620225 Ring, Paul 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 8,83 sec.
2. 605269 Bähre, Marc 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,84 sec.
3. 623859 Loose, Lion Oliver 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 9,29 sec.
4. 609030 Grundmeyer, Nils 2006 NI TSV Stelle 11,16 sec.

50 m M 9 29.11.2015
1. Zeitvorlauf
1. 605269 Bähre, Marc 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,83 sec.
2. 620225 Ring, Paul 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 8,85 sec.
3. 623859 Loose, Lion Oliver 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 9,23 sec.
4. 609030 Grundmeyer, Nils 2006 NI TSV Stelle 11,19 sec.

Schlagball 80g M 9 29.11.2015
Finale
1. 623859 Loose, Lion Oliver 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 26,00 m
20,50 x x 26,00 24,50 26,00
2. 620225 Ring, Paul 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 21,00 m
19,50 21,00 20,00 20,50 10,50 7,50
3. 605269 Bähre, Marc 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 20,00 m
20,00 13,50 17,50 19,00 17,00 11,50
4. 609030 Grundmeyer, Nils 2006 NI TSV Stelle 15,50 m
10,50 12,00 10,00 15,50 x 11,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 29.11.2015
Finale
1. 620227 Madsen, Mika Liam 2008 NI MTV Germania Fliegenberg 9,79 sec.
2. 620226 Heidecke, Leon 2007 NI MTV Rottorf 9,94 sec.
3. 621898 Bolz, Luc 2007 NI MTV Tostedt 10,07 sec.
4. 620230 Heidecke, Lennard 2009 NI MTV Rottorf 10,34 sec.
5. 623840 Ziervogel, Julian 2007 NI MTV Borstel/Sangenstedt 10,41 sec.

50 m M 8 29.11.2015
1. Zeitvorlauf
1. 621898 Bolz, Luc 2007 NI MTV Tostedt 10,03 sec.
2. 621199 Pütz, Luiz Bela 2008 NI MTV Tostedt 10,65 sec.
3. 623838 Ohlhorst, Mats 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 10,75 sec.
4. 623850 Ludwig, Noah Mattis 2008 NI TSV Over-Bullenhausen 10,89 sec.

50 m M 8 29.11.2015
2. Zeitvorlauf
1. 620230 Heidecke, Lennard 2009 NI MTV Rottorf 10,32 sec.
2. 623849 Meyer, Eric 2009 NI MTV Rottorf 10,58 sec.
3. Koch, Silas 2009 NI TSV Over-Bullenhausen 10,84 sec.
4. 620231 Radant, Jannis 2010 NI SC Klecken 12,76 sec.

50 m M 8 29.11.2015
3. Zeitvorlauf
1. 620227 Madsen, Mika Liam 2008 NI MTV Germania Fliegenberg 9,72 sec.
2. 621201 Schulze, Julian 2009 NI MTV Tostedt 10,45 sec.
3. 605076 Schüller, Josh 2007 NI TSV Over-Bullenhausen 10,65 sec.
4. 623846 Karuhn, Tim 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 12,36 sec.
620228 Fischer, Ben 2008 NI MTV Germania Fliegenberg n.a.

50 m M 8 29.11.2015
4. Zeitvorlauf
1. 620226 Heidecke, Leon 2007 NI MTV Rottorf 10,02 sec.
2. 623840 Ziervogel, Julian 2007 NI MTV Borstel/Sangenstedt 10,14 sec.
3. Kretschmer, Simon 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 10,32 sec.
4. 623839 Fütterer, Kjell 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 10,35 sec.
5. 621457 Jacob, Jarl 2008 NI MTV Rottorf 10,69 sec.

Schlagball 80g M 8 29.11.2015
Finale
1. Kretschmer, Simon 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 21,00 m
19,50 19,00 20,50 21,00 18,50 18,00
2. 620226 Heidecke, Leon 2007 NI MTV Rottorf 20,50 m
15,50 17,00 17,00 20,50 18,50 17,00
3. 621457 Jacob, Jarl 2008 NI MTV Rottorf 20,00 m
18,00 20,00 16,00 15,50 17,00 18,00
4. 620227 Madsen, Mika Liam 2008 NI MTV Germania Fliegenberg 19,50 m
14,00 17,00 16,50 17,50 19,50 17,00
5. 621201 Schulze, Julian 2009 NI MTV Tostedt 19,00 m
16,50 18,50 13,00 11,00 16,50 19,00
6. 623839 Fütterer, Kjell 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 19,00 m
17,50 16,50 17,00 10,00 19,00 16,00
7. 605076 Schüller, Josh 2007 NI TSV Over-Bullenhausen 17,00 m
16,00 13,00 16,50 x 13,00 17,00
8. 623838 Ohlhorst, Mats 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 15,50 m
15,50 10,00 x x 15,00 13,00
9. 623840 Ziervogel, Julian 2007 NI MTV Borstel/Sangenstedt 13,50 m
12,00 0,11 13,50
10. 623850 Ludwig, Noah Mattis 2008 NI TSV Over-Bullenhausen 13,50 m
10,00 10,00 13,50
11. 621898 Bolz, Luc 2007 NI MTV Tostedt 12,50 m
10,50 11,50 12,50
12. 620230 Heidecke, Lennard 2009 NI MTV Rottorf 12,00 m
10,00 12,00 10,00
13. 623849 Meyer, Eric 2009 NI MTV Rottorf 11,50 m
11,50 5,50 10,00
14. 621199 Pütz, Luiz Bela 2008 NI MTV Tostedt 11,00 m
x 11,00 11,00
15. 623846 Karuhn, Tim 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 10,50 m
10,50 x 10,00
16. Koch, Silas 2009 NI TSV Over-Bullenhausen 9,00 m
7,50 9,00 8,50
17. 620231 Radant, Jannis 2010 NI SC Klecken 6,00 m
5,00 5,50 6,00
620228 Fischer, Ben 2008 NI MTV Germania Fliegenberg n.a.

Jugend W15
60 m W15 29.11.2015
Finale
1. 42495 Kluwig, Shari 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,14 sec.
2. 41080 Horstmann, Ines 2000 NI LG Nordheide 8,76 sec.
3. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 8,82 sec.
4. 605830 Bittner, Ayla 2000 NI LG Nordheide 8,91 sec.
5. Bleecken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 8,97 sec.

60 m W15 29.11.2015
1. Zeitvorlauf
1. 42495 Kluwig, Shari 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,33 sec. q
2. 41080 Horstmann, Ines 2000 NI LG Nordheide 8,90 sec. q
2. 605830 Bittner, Ayla 2000 NI LG Nordheide 8,90 sec. q
4. 39494 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 9,07 sec.

60 m W15 29.11.2015
2. Zeitvorlauf
1. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 8,88 sec. q
2. Bleecken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 8,98 sec. q
3. 43172 Futifuti, Loriane 2000 NI LG Nordheide 9,01 sec.
4. Krüger, Jennifer 2000 NI SV Rosche 9,16 sec.
5. 609232 Guevarra, Gillian 2000 NI SV Rosche 10,44 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 29.11.2015
1. Zeitlauf
1. Bleecken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 10,14 sec.
2. 39494 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 10,36 sec.
3. 41080 Horstmann, Ines 2000 NI LG Nordheide 11,15 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 29.11.2015
2. Zeitlauf
1. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 10,08 sec.
2. 605830 Bittner, Ayla 2000 NI LG Nordheide 11,12 sec.
43172 Futifuti, Loriane 2000 NI LG Nordheide ab.

60 m Hürden W15 0.762m 29.11.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 10,08 sec.
2. Bleecken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 10,14 sec.
3. 39494 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 10,36 sec.
4. 605830 Bittner, Ayla 2000 NI LG Nordheide 11,12 sec.
5. 41080 Horstmann, Ines 2000 NI LG Nordheide 11,15 sec.
43172 Futifuti, Loriane 2000 NI LG Nordheide ab.

Hochsprung W15 29.11.2015
Finale
1. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1,54 m
2. Bleecken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1,45 m
3. 39494 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1,39 m
4. Krüger, Jennifer 2000 NI SV Rosche 1,36 m
5. 609232 Guevarra, Gillian 2000 NI SV Rosche 1,33 m
605830 Bittner, Ayla 2000 NI LG Nordheide ab.
43172 Futifuti, Loriane 2000 NI LG Nordheide ab.

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dankert - - - - - - - - o o o o xxx
2. Bleecken - - - - - - o o xo xxx
3. Kruse - - - - o xo xxo xxx
4. Krüger - o o o xo xo xxx
5. Guevarra - o o o xxo xxx

Kugelstoß W15 3 kg 29.11.2015
Finale
1. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 10,44 m
10,44 10,17 10,18 8,87 9,74 10,11
2. 43172 Futifuti, Loriane 2000 NI LG Nordheide 9,70 m
9,06 9,15 9,49 9,70 8,79 9,02
3. Bleecken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 8,88 m
8,52 8,88 8,50 8,48 8,05 8,82
4. 39494 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 8,30 m
7,37 7,72 8,07 8,30 7,27 7,45
5. 39111 Trode, Jeanine 2000 NI LG Nordheide 7,05 m
6,80 6,81 6,90 7,05 6,23 6,62
6. 605830 Bittner, Ayla 2000 NI LG Nordheide 6,53 m
6,02 6,18 6,20 5,47 6,53 4,88

Jugend W14
60 m W14 29.11.2015
Finale
1. 43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 8,59 sec.
2. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 8,63 sec.
3. 40943 Breitkopf, Marlene 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 8,86 sec.
4. 38031 Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 8,90 sec.
5. Wagener, Emily 2001 NI LG Nordheide 9,04 sec.

60 m W14 29.11.2015
1. Zeitvorlauf
1. 38031 Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 9,00 sec. q
2. Wagener, Emily 2001 NI LG Nordheide 9,07 sec. q
2. 42496 Mundt, Sophie 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,07 sec.
4. 43316 Schaak, Carlotta 2001 NI LG Nordheide 9,21 sec.
5. 40263 Klostermann, Anna Lara 2001 NI LG Nordheide 9,77 sec.

60 m W14 29.11.2015
2. Zeitvorlauf
1. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 8,80 sec. q
1. 43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 8,80 sec. q
3. 40943 Breitkopf, Marlene 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 8,87 sec. q
4. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 9,17 sec.
5. 601888 Bögel, Elisa 2001 NI SV Rosche 9,33 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 29.11.2015
1. Zeitlauf
1. 38031 Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 10,22 sec.
2. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 10,40 sec.
43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide n.a.

60 m Hürden W14 0.762m 29.11.2015
2. Zeitlauf
1. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 10,30 sec.
2. 43316 Schaak, Carlotta 2001 NI LG Nordheide 10,66 sec.
3. 40943 Breitkopf, Marlene 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 10,68 sec.
4. 40263 Klostermann, Anna Lara 2001 NI LG Nordheide 10,94 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 29.11.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 38031 Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 10,22 sec.
2. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 10,30 sec.
3. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 10,40 sec.
4. 43316 Schaak, Carlotta 2001 NI LG Nordheide 10,66 sec.
5. 40943 Breitkopf, Marlene 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 10,68 sec.
6. 40263 Klostermann, Anna Lara 2001 NI LG Nordheide 10,94 sec.
43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide n.a.

Hochsprung W14 29.11.2015
Finale
1. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 1,54 m
2. 42496 Mundt, Sophie 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,51 m
3. 40263 Klostermann, Anna Lara 2001 NI LG Nordheide 1,39 m
4. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 1,33 m
5. 43316 Schaak, Carlotta 2001 NI LG Nordheide 1,30 m
6. 43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 1,30 m
7. 601888 Bögel, Elisa 2001 NI SV Rosche 1,25 m
38031 Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide ab.
40943 Breitkopf, Marlene 2001 NI TV Jahn Schneverdingen ab.

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sauter - - - - - - - o xo o o o xxx
2. Mundt - - - o o o o o o xo xxo xxx
3. Klostermann - - - - xo o o xxx
4. Bausch o o o o xo xxx
5. Schaak - o o o xxx
6. Seute o xo o xo xxx
7. Bögel o o o xxx

Kugelstoß W14 3 kg 29.11.2015
Finale
1. 40943 Breitkopf, Marlene 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 8,84 m
8,52 8,84 7,60 7,70 8,63 8,30
2. 43316 Schaak, Carlotta 2001 NI LG Nordheide 8,03 m
7,09 7,26 7,79 7,87 7,60 8,03
3. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 8,02 m
7,85 7,08 7,18 7,89 8,02 7,54
4. 40263 Klostermann, Anna Lara 2001 NI LG Nordheide 7,76 m
x 7,76 6,28 6,56 x 7,66
5. Wagener, Emily 2001 NI LG Nordheide 6,60 m
5,90 6,05 6,43 6,59 6,42 6,60
6. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 6,35 m
6,35 5,12 3,97 5,23 6,18 6,01
38031 Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide ab.

Jugend W13
60 m W13 29.11.2015
Finale
1. Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 9,08 sec.
2. 41831 Gries, Lisa 2002 NI LG Nordheide 9,09 sec.
3. 43191 Schüller, Emily 2002 NI LG Nordheide 9,27 sec.
4. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 9,28 sec.
5. Päper, Melina 2002 NI LG Nordheide 9,43 sec.

60 m W13 29.11.2015
1. Zeitvorlauf
1. Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 9,08 sec. q
2. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 9,19 sec. q
3. 604334 Wilbrecht, Chanelle 2002 NI LG Nordheide 9,83 sec.
4. 43558 Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land 10,67 sec.

60 m W13 29.11.2015
2. Zeitvorlauf
1. 41831 Gries, Lisa 2002 NI LG Nordheide 9,08 sec. q
2. 43191 Schüller, Emily 2002 NI LG Nordheide 9,27 sec. q
3. Päper, Melina 2002 NI LG Nordheide 9,43 sec. q
4. 612690 Bleeken, Linda 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 10,01 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 29.11.2015
1. Zeitlauf
1. Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 11,78 sec.
2. Päper, Melina 2002 NI LG Nordheide 11,90 sec.
3. 612690 Bleeken, Linda 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 13,40 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 29.11.2015
2. Zeitlauf
1. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 10,73 sec.
2. 41831 Gries, Lisa 2002 NI LG Nordheide 12,07 sec.
3. 43558 Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land 13,70 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 29.11.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 10,73 sec.
2. Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 11,78 sec.
3. Päper, Melina 2002 NI LG Nordheide 11,90 sec.
4. 41831 Gries, Lisa 2002 NI LG Nordheide 12,07 sec.
5. 612690 Bleeken, Linda 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 13,40 sec.
6. 43558 Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land 13,70 sec.

Hochsprung W13 29.11.2015
Finale
1. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 1,50 m
2. Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 1,40 m
3. Päper, Melina 2002 NI LG Nordheide 1,37 m
4. 43558 Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land 1,05 m
612690 Bleeken, Linda 2002 NI TV Jahn Schneverdingen ab.

095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 147 150 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Liepelt - - - - - - - - - - o o o o o xxo xxo xxx
2. Boeijink - - - - - o o o o o o o o o xxx
3. Päper - - - - - - - o o o xxo xxo xxo xxx
4. Krüger o o o xxx

Kugelstoß W13 3 kg 29.11.2015
Finale
1. 41831 Gries, Lisa 2002 NI LG Nordheide 8,67 m
8,04 8,10 8,03 x 8,67 x
2. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 7,07 m
7,07 6,56 6,76 6,44 5,89 6,18
3. Päper, Melina 2002 NI LG Nordheide 6,98 m
5,99 6,65 6,41 6,95 6,98 6,30
4. Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 6,64 m
5,74 5,61 5,92 5,72 6,50 6,64
5. 604334 Wilbrecht, Chanelle 2002 NI LG Nordheide 5,96 m
5,22 4,21 5,26 5,21 5,91 5,96
6. 43191 Schüller, Emily 2002 NI LG Nordheide 5,07 m
4,80 x 4,13 4,80 4,89 5,07
7. 43558 Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land 5,02 m
4,90 4,57 4,46 4,61 5,02 4,98

Jugend W12
60 m W12 29.11.2015
Finale
1. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 8,95 sec.
2. 42443 Eberharter, Sara 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 8,96 sec.
3. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 9,09 sec.
4. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 9,44 sec.
5. 607037 Meldau, Marika 2003 NI TuS Lachendorf 9,47 sec.

60 m W12 29.11.2015
1. Zeitvorlauf
1. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG Celle-Land 9,53 sec.
2. 607606 Haselhorst, Karrie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,61 sec.
3. 606089 Bögel, Malena 2003 NI SV Rosche 10,13 sec.

60 m W12 29.11.2015
2. Zeitvorlauf
1. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 9,09 sec. q
2. 43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 9,39 sec.
3. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 9,44 sec. q
4. 607612 Haselhorst, Neele 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 10,96 sec.

60 m W12 29.11.2015
3. Zeitvorlauf
1. 42443 Eberharter, Sara 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 9,13 sec. q
2. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 9,23 sec. q
3. 607037 Meldau, Marika 2003 NI TuS Lachendorf 9,43 sec. q
4. 607124 Haubert, Lotte 2003 NI TuS Lachendorf 9,75 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 29.11.2015
1. Zeitlauf
1. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 10,83 sec.
2. 43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 11,35 sec.
3. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 11,66 sec.
4. 607037 Meldau, Marika 2003 NI TuS Lachendorf 12,20 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 29.11.2015
2. Zeitlauf
1. 42443 Eberharter, Sara 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 11,13 sec.
2. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 11,88 sec.
3. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 12,53 sec.
4. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG Celle-Land 13,22 sec.
Ewigleben, Mirja Jule 2004 NI TV Jahn Schneverdingen ab.

60 m Hürden W12 0.762m 29.11.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 10,83 sec.
2. 42443 Eberharter, Sara 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 11,13 sec.
3. 43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 11,35 sec.
4. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 11,66 sec.
5. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 11,88 sec.
6. 607037 Meldau, Marika 2003 NI TuS Lachendorf 12,20 sec.
7. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 12,53 sec.
8. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG Celle-Land 13,22 sec.
Ewigleben, Mirja Jule 2004 NI TV Jahn Schneverdingen ab.

Hochsprung W12 29.11.2015
Finale
1. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 1,37 m
2. 607124 Haubert, Lotte 2003 NI TuS Lachendorf 1,37 m
3. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 1,34 m
4. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG Celle-Land 1,25 m
5. 607612 Haselhorst, Neele 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,22 m
6. 607606 Haselhorst, Karrie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,19 m
7. 606089 Bögel, Malena 2003 NI SV Rosche 1,13 m
42443 Eberharter, Sara 2003 NI TV Jahn Schneverdingen ab.
43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen ab.
43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide ab.

095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dehning - - - - - - - - - o o o o xxx
2. Haubert - - - o o o o o o o o o xxo xxx
3. Becker - - - - - - o xo o o o o xxx
4. Quednau - - - - - o o o o xxx
5. Haselhorst - - o o o o xxo xxo xxx
6. Haselhorst - - - o o o o xxx
7. Bögel o o o o xo xxx

Kugelstoß W12 3 kg 29.11.2015
Finale
1. 607037 Meldau, Marika 2003 NI TuS Lachendorf 8,06 m
x 7,40 8,06 7,81 7,59 6,68
2. 43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 7,88 m
7,53 7,70 7,20 6,77 7,43 7,88
3. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 7,53 m
7,12 7,28 7,41 7,53 7,20 7,25
4. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 7,45 m
7,45 6,85 6,99 6,35 6,94 6,62
5. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 6,26 m
x 5,70 5,98 5,75 6,26 5,81
6. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG Celle-Land 6,03 m
5,95 6,00 5,47 6,03 5,19 5,96
7. 607124 Haubert, Lotte 2003 NI TuS Lachendorf 5,89 m
5,89 5,47 x 4,95 5,14 5,47
42443 Eberharter, Sara 2003 NI TV Jahn Schneverdingen ab.

Kinder W11
50 m W11 29.11.2015
Finale
1. 608042 Boy, Chiara 2004 NI TSV Winsen/Luhe 7,97 sec.
2. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 8,00 sec.
3. Ewigleben, Mirja Jule 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 8,22 sec.
4. 609878 Henze, Jil 2004 NI MTV Germania Fliegenberg 8,28 sec.
5. 608046 Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,39 sec.

50 m W11 29.11.2015
1. Zeitvorlauf
1. 608042 Boy, Chiara 2004 NI TSV Winsen/Luhe 8,14 sec. q
2. Ewigleben, Mirja Jule 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 8,28 sec. q
3. 605210 Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt 8,85 sec.
4. 608412 Krummheuer, Nele 2004 NI TSV Stelle 9,28 sec.

50 m W11 29.11.2015
2. Zeitvorlauf
1. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 8,06 sec. q
2. 609878 Henze, Jil 2004 NI MTV Germania Fliegenberg 8,27 sec. q
3. 608046 Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,38 sec. q
4. 606229 Wiese, Julia 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,89 sec.
5. Berisha, Xhevahira 2004 NI TSV Stelle 10,27 sec.

Hochsprung W11 29.11.2015
Finale
1. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 1,33 m
2. 609878 Henze, Jil 2004 NI MTV Germania Fliegenberg 1,27 m
3. 605210 Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt 1,27 m
4. 608042 Boy, Chiara 2004 NI TSV Winsen/Luhe 1,24 m
5. Ewigleben, Mirja Jule 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 1,18 m
608046 Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld n.a.

085 090 095 100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Filz - - - - - - - - o o xo o o o o xxx
2. Henze - - - o o o o o o o o xxo xo xxx
3. Fritz - - - - - - - xo o xo o xxo xxo xxx
4. Boy - - - - - - - o o xo xo o xxx
5. Ewigleben - - - - - - o o o xxo xxx

Schlagball 80g W11 29.11.2015
Finale
1. 609878 Henze, Jil 2004 NI MTV Germania Fliegenberg 30,50 m
28,00 29,00 23,50 30,50 24,00 26,50
2. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 29,00 m
14,00 7,00 19,00 5,50 27,00 29,00
3. 608046 Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 27,50 m
18,00 27,50 16,00 27,50 23,50 26,00
4. 606229 Wiese, Julia 2004 NI MTV Borstel/Sangenstedt 25,00 m
17,00 15,50 20,50 24,50 25,00 19,00
5. 608042 Boy, Chiara 2004 NI TSV Winsen/Luhe 25,00 m
23,00 19,50 23,50 23,00 25,00 23,50
6. Ewigleben, Mirja Jule 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 25,00 m
16,00 20,50 25,00 23,00 22,00 20,50
7. 608412 Krummheuer, Nele 2004 NI TSV Stelle 19,00 m
17,50 19,00 18,50 18,00 16,00 14,50
8. 605210 Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt 16,00 m
14,50 x 15,50 16,00 8,50 13,00
9. Berisha, Xhevahira 2004 NI TSV Stelle 14,50 m
12,50 14,50 14,00

Kinder W10
50 m W10 29.11.2015
Finale
1. 608416 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 8,35 sec.
2. 608043 Theis, Noa Emma 2005 NI MTV Tostedt 8,54 sec.
3. 607603 Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 8,56 sec.
607609 Junge, Lea 2005 NI SC Klecken n.a.

Hochsprung W10 29.11.2015
Finale
1. 608043 Theis, Noa Emma 2005 NI MTV Tostedt 1,18 m
607609 Junge, Lea 2005 NI SC Klecken n.a.

085 090 095 100 103 106 109 112 115 118 121
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Theis - - - o o o o o o xo xxx

Schlagball 80g W10 29.11.2015
Finale
1. 608043 Theis, Noa Emma 2005 NI MTV Tostedt 25,00 m
22,00 21,50 21,00 25,00 24,50 24,00
2. 607603 Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 22,50 m
18,00 19,50 21,00 20,00 22,50 15,00
3. 608416 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 22,00 m
17,50 18,50 22,00 18,00 20,00 20,50
607609 Junge, Lea 2005 NI SC Klecken n.a.

Kinder W09
50 m W 9 29.11.2015
Finale
1. 608553 Madsen, Lina Katharina 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 8,89 sec.
2. 623842 Weselmann, Julia 2006 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,98 sec.
3. 605931 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 9,46 sec.
4. 604328 Ludwig, Nike Marit 2006 NI TSV Over-Bullenhausen 9,63 sec.
5. 620237 Klaude, Gianna 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 9,77 sec.

50 m W 9 29.11.2015
1. Zeitvorlauf
1. 623842 Weselmann, Julia 2006 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,93 sec. q
2. 605931 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 9,52 sec. q
3. 623772 Nordheim, Alissa 2006 NI TSV Winsen/Luhe 10,46 sec.
4. 609811 Heise, Amrei-Leandra 2006 NI MTV Tostedt 10,74 sec.

50 m W 9 29.11.2015
2. Zeitvorlauf
1. 608553 Madsen, Lina Katharina 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 8,79 sec. q
2. 620237 Klaude, Gianna 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 9,57 sec. q
3. 604328 Ludwig, Nike Marit 2006 NI TSV Over-Bullenhausen 9,59 sec. q
4. 609810 Scheiwe, Clara 2006 NI MTV Tostedt 10,00 sec.
5. 608038 Ott, Pia-Sophie 2006 NI TSV Stelle 10,33 sec.

Schlagball 80g W 9 29.11.2015
Finale
1. 623842 Weselmann, Julia 2006 NI MTV Borstel/Sangenstedt 14,50 m
x x 10,00 14,50 14,00 14,00
2. 608553 Madsen, Lina Katharina 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 14,50 m
11,00 12,00 10,50 14,50 13,00 12,50
3. 605931 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 13,00 m
13,00 x 6,00 7,00 5,00 10,50
4. 608038 Ott, Pia-Sophie 2006 NI TSV Stelle 12,00 m
11,00 10,50 12,00 10,50 11,00 12,00
5. 620237 Klaude, Gianna 2006 NI MTV Germania Fliegenberg 11,50 m
x 11,50 11,00 7,00 10,50 9,00
6. 604328 Ludwig, Nike Marit 2006 NI TSV Over-Bullenhausen 11,00 m
10,00 11,00 11,00 8,50 7,50 7,50
7. 609811 Heise, Amrei-Leandra 2006 NI MTV Tostedt 8,50 m
8,00 7,50 7,50 7,00 6,00 8,50

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 29.11.2015
1. Zeitvorlauf
1. 605078 Petersen, Johanna Mia 2007 NI TSV Over-Bullenhausen 8,81 sec. A
2. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 9,07 sec. A
3. 621967 Magerfleisch, Emily 2008 NI MTV Tostedt 10,04 sec. B
4. Bachmann, Pia 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 10,06 sec. B

50 m W 8 29.11.2015
2. Zeitvorlauf
1. Kühl, Jonna 2008 NI MTV Hanstedt 9,30 sec. A
2. 620096 Jauns, Marlene 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 9,50 sec. A
3. 623769 Knutzen, Sienna 2007 NI MTV Tostedt 9,61 sec. A
4. 605714 Holzwart, Linah 2007 NI MTV Tostedt 10,03 sec. B

50 m W 8 29.11.2015
3. Zeitvorlauf
1. 608983 Grindel, Maya 2007 NI MTV Hanstedt 10,07 sec. B
2. 623843 Seil, Lya 2007 NI MTV Borstel/Sangenstedt 10,19 sec.
3. 623841 Ziervogel, Sophia 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 10,24 sec.
4. Dreier, Elina 2008 NI TSV Over-Bullenhausen 11,38 sec.

50 m W 8 29.11.2015
4. Zeitvorlauf
1. 620234 Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 10,14 sec.
2. 621966 Schwarz, Mira 2008 NI MTV Tostedt 10,22 sec.
3. 623844 Seil, Leni 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 11,35 sec.
4. 623847 Blasch, Jarle 2010 NI MTV Rottorf 13,31 sec.
623845 Körner, Nicole 2007 NI MTV Borstel/Sangenstedt ab.

50 m W 8 29.11.2015
5. Zeitvorlauf
1. 605077 Mielicki, Liana 2008 NI TSV Over-Bullenhausen 9,68 sec. B
2. 620236 Kornack, Viola 2007 NI MTV Rottorf 10,21 sec.
3. 623770 Prüsmann, Zoe 2009 NI MTV Tostedt 10,98 sec.
4. Meyer, Lena 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 11,04 sec.
5. 623848 Stelter, Mirja 2007 NI MTV Rottorf 12,35 sec.

50 m W 8 29.11.2015
A-Finale
1. 605078 Petersen, Johanna Mia 2007 NI TSV Over-Bullenhausen 8,65 sec.
2. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 8,82 sec.
3. Kühl, Jonna 2008 NI MTV Hanstedt 9,36 sec.
4. 620096 Jauns, Marlene 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 9,49 sec.
5. 623769 Knutzen, Sienna 2007 NI MTV Tostedt 9,55 sec.

50 m W 8 29.11.2015
B-Finale
1. 605077 Mielicki, Liana 2008 NI TSV Over-Bullenhausen 9,54 sec.
2. 608983 Grindel, Maya 2007 NI MTV Hanstedt 9,97 sec.
3. 621967 Magerfleisch, Emily 2008 NI MTV Tostedt 10,32 sec.
4. Bachmann, Pia 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 10,37 sec.
5. 605714 Holzwart, Linah 2007 NI MTV Tostedt 10,40 sec.

50 m W 8 29.11.2015
Rangfolge Zeitendläufe
1. 605078 Petersen, Johanna Mia 2007 NI TSV Over-Bullenhausen 8,65 sec.
2. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 8,82 sec.
3. Kühl, Jonna 2008 NI MTV Hanstedt 9,36 sec.
4. 620096 Jauns, Marlene 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 9,49 sec.
5. 605077 Mielicki, Liana 2008 NI TSV Over-Bullenhausen 9,54 sec.
6. 623769 Knutzen, Sienna 2007 NI MTV Tostedt 9,55 sec.
7. 608983 Grindel, Maya 2007 NI MTV Hanstedt 9,97 sec.
8. 621967 Magerfleisch, Emily 2008 NI MTV Tostedt 10,32 sec.
9. Bachmann, Pia 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 10,37 sec.
10. 605714 Holzwart, Linah 2007 NI MTV Tostedt 10,40 sec.

Schlagball 80g W 8 29.11.2015
Finale
1. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 18,00 m
15,50 17,50 16,50 17,50 16,50 18,00
2. 608983 Grindel, Maya 2007 NI MTV Hanstedt 16,00 m
12,00 15,50 12,00 12,00 11,50 16,00
3. 621966 Schwarz, Mira 2008 NI MTV Tostedt 15,50 m
14,50 11,50 13,50 12,00 14,50 15,50
4. Meyer, Lena 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 14,00 m
11,50 11,50 14,00 13,00 11,50 12,50
5. 620236 Kornack, Viola 2007 NI MTV Rottorf 14,00 m
11,50 11,00 12,50 10,50 11,50 14,00
6. 605714 Holzwart, Linah 2007 NI MTV Tostedt 14,00 m
14,00 11,00 10,00 11,00 9,00 x
7. 623769 Knutzen, Sienna 2007 NI MTV Tostedt 13,00 m
12,00 11,50 12,50 9,50 11,50 13,00
8. 605078 Petersen, Johanna Mia 2007 NI TSV Over-Bullenhausen 12,50 m
10,50 11,50 12,00 11,00 11,00 12,50
9. 620234 Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 12,00 m
12,00 11,00 8,00
10. 621967 Magerfleisch, Emily 2008 NI MTV Tostedt 11,00 m
10,00 7,00 11,00
11. 605077 Mielicki, Liana 2008 NI TSV Over-Bullenhausen 10,50 m
9,50 10,50 8,00
12. Bachmann, Pia 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 10,00 m
10,00 9,00 8,00
13. 623843 Seil, Lya 2007 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,50 m
4,50 8,50 8,50
14. 620096 Jauns, Marlene 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 8,00 m
8,00 7,00 6,00
15. 623844 Seil, Leni 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 7,50 m
7,50 7,00 7,00
16. 623848 Stelter, Mirja 2007 NI MTV Rottorf 7,00 m
6,50 7,00 6,50
17. 623841 Ziervogel, Sophia 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 6,50 m
5,50 6,50 6,50
18. 623770 Prüsmann, Zoe 2009 NI MTV Tostedt 6,00 m
5,50 4,50 6,00
19. Dreier, Elina 2008 NI TSV Over-Bullenhausen 5,50 m
x 5,50 5,50
20. 623847 Blasch, Jarle 2010 NI MTV Rottorf 3,00 m
3,00 x x
623845 Körner, Nicole 2007 NI MTV Borstel/Sangenstedt n.a.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M13
60 m Hürden M13 0.762m 29.11.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 10,84 sec.
2. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 11,29 sec.
3. 607613 Junge, Johannes 2003 NI LG Nordheide 11,33 sec.
4. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 14,15 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.11.2015
Ort : Winsen/Luhe
Kreis : Harburg-Land
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Regionales Schüler-Hallensportfest der LG Nordheide
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Nordheide
Wettkampfstätte : Halle
Win-Arena
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 15 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
7 7 100
22 20 90
5 5 100
23 19 82
15 12 80
14 12 85
22 21 95
EDV-Wettkampfdaten- 32 31 96
Summe männlich 49 45 91
91 82 90
140 127 90
C. Mitarbeiter
1
11 Summe
9
Mitarb. 21
Wettkampfleiter Tel 04165-8511 eMail joachim.mehler@ewetel.net
Joachim Mehler, Bergstraße 6, 21649 Regesbostel
Verbandsaufsicht Tel 04171/795363 eMail birgit,dietschmann@googlemail.com
Birgit Dietschmann, Königsberger Straße 46, 21423 Winsen/Luhe
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4240 LG Nordheide