zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SVG Grün Weiß Bad Gandersheim
41. See - Park - Lauf 2015
am 21.11.2015 in Bad Gandersheim - See-Park-Gelände
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Langstrecke 12,0 km
Mittelstrecke 4,0 km
Kurzstrecke 2,6 km
Bambinilauf 0,7 km
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Langstrecke 12,0 km
Langstrecke 12,0 km Männer

1. /1. Champignon, Philip 1988 Freunde der Leichtathletil OS 38:22
2. /3. Kuzguncu, Süleyman 1988 LG Braunschweig 45:12
3. /24. Oehne, Tobias 1989 Hungerland Lackierungen 51:08
4. /28. Hungerland, Tobias 1991 Hungerland Lackierungen 51:59
5. /39. Malkawski, Daniel 1993 Wernigerode 54:03
6. /43. Laumann, Falk 1992 Hungerland Lackierungen 55:39
7. /44. Bellstedt, Philip 1991 Hungerland Lackierungen 55:49
8. /68. Steinhoff, Marcel 1992 SVG GW Bad Gandersheim 1:02:04

Langstrecke 12,0 km Frauen

1. /18. Mueller, Jennifer 1990 Weserbergland Runners Derental 49:52
2. /47. Tischer, Daniela 1986 Hardegsen 56:51
3. /76. Singer, Nadine 1987 MTV Osterode 1:03:33

Langstrecke 12,0 km Männl. Jugend U18

1. /15. Rimpler, Ramon 1999 Pädagogium Bad Sachsa 48:09

Langstrecke 12,0 km M13

1. /38. Westphal, Adrian 2002 SVG GW Bad Gandersheim 53:48

Langstrecke 12,0 km Jugend M14

1. /36. Meyer, Lennardt 2001 Braunschweig 53:10

Langstrecke 12,0 km Jugend M15

1. /57. Stenz, Tillmann 2000 Keine Angabe 58:31
2. /101 Schenk, Jan Arne 2000 Bad Lauterberg 1:00:36

Langstrecke 12,0 km Senioren M30

1. /6. Janele, Alexander 1982 Post SV Holzminden 46:02
2. /7. Chutsch, Krzysztof 1982 LTV Lippstadt 46:18
3. /8. Rümenap, Tim 1982 PEDO Running Team 47:16
4. /35. Alexander, Sebastian 1982 TSE Kirchberg 53:00
5. /40. Herz, Michael 1983 Team Herzi 54:19
6. /41. Cramer, Tim 1982 Köln 54:38

Langstrecke 12,0 km Seniorinnen W30

1. /13. Vermeulen, Anouk 1985 TG Münden 47:45
2. /21. Ittershagen, Yvonne 1985 1. Eichsfelder Sportclub 50:24
3. /90. Steinhoff, Melanie 1984 Köln 1:09:58

Langstrecke 12,0 km Senioren M35

1. /4. Lau, Florens 1979 PEDO Running Team 45:29
2. /9. Lenk, Marcus 1979 Jühnde 47:27
3. /11. Uflacker, Frieder 1977 PERSONAL SPORTS / Charity 47:40
4. /29. Bömeke, Alexander 1979 Duderstadt 52:25
5. /62. Lindemeier, Martin 1977 Jedestrainingzaehlt 59:04
6. /72. Alexander, Sven 1977 Bad Gandersheim 1:02:41
7. /89. Alexandrow, Sascha 1978 Keine Angabe 1:09:52

Langstrecke 12,0 km Seniorinnen W35

1. /42. Albrecht, Daniela 1978 LC Blueliner 54:57
2. /54. Koschmieder, Aleksandra 1976 Einbeck 57:45
3. /99. Knoke, Tanja 1979 Einbeck 1:19:59

Langstrecke 12,0 km Senioren M40

1. /2. Hesse, Jörn 1974 Delligser SC 44:17
2. /12. Zieger, Jan-Frederik 1975 Laufline Team Göttingen 47:44
3. /88. Reimann, Rico 1972 Keine Angabe 1:09:51

Langstrecke 12,0 km Seniorinnen W40

1. /85. Herdegen, Nicole 1971 Laufsparbuch 1:06:51
2. /86. Schmitt, Bianca 1973 Lauftreff Vitawell Goslar 1:08:16

Langstrecke 12,0 km Senioren M45

1. /10. Koschmieder, Andreas 1970 Einbeck 47:36
2. /14. Reimann, Matthias 1968 LAV Alfeld 47:55
3. /19. Nixdorf, Hartmut 1968 Hardegser SV 50:00
4. /25. Kaspari, Mark 1970 TG Freden e.V. 51:09
5. /27. Schaffert, Guido 1969 LG Altes Amt 51:24
6. /30. Jannsen, Jan-Olaf 1970 PERSONAL SPORTS / Charity 52:28
7. /32. Ehrmann, Volker 1966 Einbeck 52:40
8. /37. Sündermann, Edgar 1966 Braunschweig 53:10
9. /45. Schönenberg, Volkmar 1969 SC Blau Weiß Friedland 56:22
10. /49. Ehlers, Hartmut 1970 LLG Springe 57:12
11. /50. Boekhoven, Dirk 1967 SVG GW Bad Gandersheim 57:15
12. /51. Huber, Ku Ha 1970 TV Vater Jahn Ackenhausen 57:17
13. /71. Fürer, Michael 1970 LC BlueLiner 1:02:29
14. /75. Schenk, Reiner 1966 Bad Lauterberg 1:03:09

Langstrecke 12,0 km Seniorinnen W45

1. /53. Thubauville, Sabine 1968 Team Meißendorf 57:34
2. /66. Suckut-Sue, Kerstin 1969 TV Jahn Ackenhausen 1:01:11
3. /73. Fortunski, Susanne 1970 TSG Bad Harzburg 1:02:45
4. /82. Philipp, Claudia 1968 Laufsparbuch 1:05:30
5. /83. Hennen, Bianca 1967 Lauftreff Vitawell Goslar 1:05:51
6. /98. Thormann, Alexandra 1970 Einbeck 1:19:58

Langstrecke 12,0 km Senioren M50

1. /5. Stock, Peter 1965 Heere 45:30
2. /17. Bohlender, Ralf 1964 SV Blau Gelb Marburg 49:00
3. /20. Grove, Stephan 1963 MTV Kreiensen 50:23
4. /22. Dyckhoff, Stefan 1962 Lauftreff Vitawell Goslar 50:35
5. /23. Mennecke, Thomas 1964 Hungerland Lackierungen 50:39
6. /26. Birkner, Rüdiger 1964 MTV Seesen 51:21
7. /33. Jeep, Rüdiger 1963 Laufline Team Göttingen 52:45
8. /55. Schulze-Kissing, Dietmar 1962 MTV Kreinsen 57:49
9. /63. Kriegel, Eyke 1965 Kassel 59:49
10. /69. Steinhoff, Volker 1963 SVG GW Bad Gandersheim 1:02:04
11. /81. Bade, Hans-Henning 1962 Harte Harzer 1:05:05
12. /87. Trümper, Uwe 1964 SG Lutter 1922 eV 1:09:04

Langstrecke 12,0 km Seniorinnen W50

1. /60. John, Petra 1964 Laufsparbuch 58:46
2. /65. Conrady, Kerstin 1961 Tuspo Weende 1:00:40

Langstrecke 12,0 km Senioren M55

1. /16. Oberbeck, Otto 1958 TSV Neuhof 48:57
2. /31. Krüger, Jörg 1959 Bovenden 52:35
3. /34. Ebeling, Volker 1957 Goslar 52:47
4. /48. Leyk, Norbert 1960 Hildesheim 56:52
5. /52. Englert, Peter 1957 Fanclub Kurt Brakelmann 57:17
6. /59. Niehof, Roland 1960 Team Meißendorf 58:40
7. /67. Janz, Hartmut 1957 Praxis Rhiel 1:01:23
8. /80. Bokelmann, Boki 1957 SG Hillerse 1:04:46
9. /93. Tekluck, Lutz 1957 Delligser SC 1:12:04

Langstrecke 12,0 km Seniorinnen W55

1. /70. Tondock, Christa 1957 TG Northeim 1:02:19
2. /96. Voß, Martina 1959 Harte Harzer 1:15:53

Langstrecke 12,0 km Senioren M60

1. /46. Heinrich, Peter 1953 TFN Northeim 56:33
2. /61. Schomburg, Kalle 1953 LT Urbockschänke Einbeck 58:52
3. /79. Reschke, Eckhardt 1952 SVG GW Bad Gandersheim 1:04:34
4. /84. Rümke, Burkhard 1954 FC Lindau 1:06:02

Langstrecke 12,0 km Seniorinnen W60

1. /56. Gebauer, Elisabeth 1954 LG Eichsfeld 57:56

Langstrecke 12,0 km Senioren M65

1. /58. Schindler, Lutz 1946 MSV Eintracht Halberstadt 58:34
2. /64. Tondock, Günter 1950 TG Northeim 59:55
3. /74. Frech, Werner 1950 LT Wetzlar 1:02:46
4. /91. Holbe, Rolf 1948 SVG GW Bad Gandersheim 1:09:59
5. /92. Kiy, Harald 1950 Bad Ganderrsheim 1:12:00
6. /94. Quantmeyer, Walter 1947 TSG Düderode - Oldenrode 1:13:56

Langstrecke 12,0 km Senioren M70

1. /77. Erdmann, Hartmut 1942 1. SC 1911 Heiligenstadt 1:03:49
2. /78. Otto, Eberhard 1945 Uslarer Badeland 1:03:52

Langstrecke 12,0 km Senioren M75

1. /95. Ritter, Siegfried 1938 Eintracht Hildesheim 1:14:44
2. /97. Gawlowski, Jan 1940 Seesen 1:17:50
3. /100 Heltzel, Horst 1937 Keine Angabe 1:27:53

Mittelstrecke 4,0 km
Mittelstrecke 4,0 km Männer

1. /2. Knof, Maximilian 1990 LG Braunschweig 12:56
2. /3. Laue, Simon 1986 LG Braunschweig 13:11
3. /4. Marggraf, Ole 1989 LG Braunschweig 13:27
4. /5. Hübner, Jeremy 1993 LG Braunschweig 13:29
5. /9. Lüdeke, Jens 1990 PEDO Running Team 14:18
6. /15. Jungesblut, Marvin 1988 SVG GW Bad Gandersheim 15:44
7. /19. Gencay, Koray 1995 LG Alstom Salzgitter Ausb. 15:57
8. /48. G, Lutz 1992 Sebexen 17:47
9. /53. König, Edwin 1988 SV Freibierchat 17:59
10. /68. Nitzschke, Tim 1992 MTV Brunonia Harlingerode 18:45
11. /70. Killus, Hardy 1990 SV Freibierchat 18:49
12. /71. Eschen, Fabian 1992 SV Freibierchat 18:50

Mittelstrecke 4,0 km Frauen

1. /103 Epperlein, Ines 1987 Hildesheim 20:57
2. /112 Zapf, Sabrina 1986 JedesTrainingZählt 22:12
3. /116 Robrade, Anne-Louise 1992 LG Alstom Salzgitter Ausb. 22:30

Mittelstrecke 4,0 km Männl. Jugend U20

1. /7. Meyenberg, Malte 1997 PEDO Running Team 13:51

Mittelstrecke 4,0 km Weibl. Jugend U20

1. /89. Nitzschke, Pia 1996 MTV Brunonia Harlingerode 20:12
2. /138 Schwarz, Ayla 1997 Seesen 25:30

Mittelstrecke 4,0 km Männl. Jugend U18

1. /6. Oberbeck, Luis 1999 TSV Neuhof 13:37
2. /24. Frohns, Torben 1999 TSV Warzen 16:17
3. /29. Nagel, Hannes 1999 Tuspo Lamspringe 16:47
4. /98. Klapproth, Torben 1999 TG LaPeKa 1981 e.V. 20:48

Mittelstrecke 4,0 km Weibl. Jugend U18

1. /87. Hopstock, Lisa Marie 1998 Harzer Leichtathl. Club 2006 20:07

Mittelstrecke 4,0 km M08

1. /78. Wessolek, Finn - Luca 2007 Rot - Weiß Volkmarode 19:31

Mittelstrecke 4,0 km Kinder M10

1. /67. Schnabel, Jamie 2005 Lauftreff Feierabend Einbeck 18:39
2. /83. Mole, Jasper 2005 SVG GW Bad Gandersheim 19:58

Mittelstrecke 4,0 km Kinder M11

1. /49. Gernowski, Patrick 2004 Lauftreff Feierabend Einbeck 17:49
2. /60. Gernowski, Marlon 2004 Lauftreff Feierabend Einbeck 18:26
3. /121 Tappe, Levin 2004 SVG GW Bad Gandersheim 23:14

Mittelstrecke 4,0 km Jugend M12

1. /61. Jörn, Lennart 2003 SVG GW Bad Gandersheim 18:27
2. /97. Mole, Jesko 2003 SVG GW Bad Gandersheim 20:37
3. /123 Nehrkorn, Jannes 2003 SVG GW Bad Gandersheim 23:22

Mittelstrecke 4,0 km Jugend M13

1. /12. Kelzewski, JARNO 2002 LG Göttingen 15:32
2. /62. Schütte, Niklas 2002 SVG GW Bad Gandersheim 18:27
3. /128 Mole, Jakob 2002 SVG GW Bad Gandersheim 23:46

Mittelstrecke 4,0 km Jugend M14

1. /99. Kather, Colin 2001 Liedingen 20:54
2. /115 Binnewies, Mohon 2001 Lauftreff Feierabend Einbeck 22:27

Mittelstrecke 4,0 km Jugend M15

1. /16. Barginda, Carl 2000 TSV Eintracht Wolfshagen 15:46
2. /102 Klemme, Leon 2000 TG LaPeKa 1981 e.V. 20:56

Mittelstrecke 4,0 km Kinder W10

1. /80. Hillebrecht, Anika 2005 SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 19:40

Mittelstrecke 4,0 km Jugend W12

1. /100 Daniel, Alicia 2003 SVG GW Bad Gandersheim 20:55
2. /101 Zimmermann, Zoe 2003 SVG GW Bad Gandersheim 20:56

Mittelstrecke 4,0 km Jugend W14

1. /64. Minde, Dania 2001 Töpperwien Küchen Hattorf 18:37
2. /66. Swidereck, Johanna 2001 SVG GW Bad Gandersheim 18:39

Mittelstrecke 4,0 km Senioren M30

1. /10. Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen 15:09
2. /36. Eberle, Andreas 1981 LG Alstom Salzgitter Ausb. 17:21
3. /129 Sultan, Nadim 1984 Bad Gandersheim 24:05

Mittelstrecke 4,0 km Seniorinnen W30

1. /21. Krafczyk, Agata 1983 Ohne Angaben 16:04
2. /55. Klementz, Sandra 1981 LAV 07 Bad Harzburg 18:07
3. /96. Stevens, Emily 1985 Laufline Göttingen 20:30
4. /105 Gröbe, Jessica 1985 TVG Hattorf 21:08
5. /113 Dortmund, Stefanie 1983 Adenstedt 22:23

Mittelstrecke 4,0 km Senioren M35

1. /1. Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen 12:37
2. /8. Thomsen, Mark 1979 PEDO Running Team 13:56
3. /46. Rohland, Frank Walter 1977 LG Alstom Salzgitter Ausb. 17:42
4. /82. Loßie, Henning 1976 BierstadtRunner 19:56

Mittelstrecke 4,0 km Seniorinnen W35

1. /57. Bickel, Daniela 1980 Emmerke 18:14
2. /110 Post, Annett 1978 Einbeck 21:46
3. /124 Hausmann, Yvonne 1977 TG LaPeKa 1981 e.V. 23:23
4. /125 Rümenap, Kirsten 1980 Laufline Team Göttingen 23:30

Mittelstrecke 4,0 km Senioren M40

1. /14. Garberding, Thorsten 1974 LG Altes Amt 15:35
2. /20. Fricke, Michael 1973 TSV Eintracht Wolfshagen 15:58
3. /22. Bierwirth, Stephan 1973 TV Hörden 16:08
4. /23. Schramm, Michael 1972 Vechelde 16:11
5. /30. Minde, Thomas 1971 Töpperwien Küchen Hattorf 16:59
6. /47. Kelzewski, Thomas 1972 TTV Geismar 17:45
7. /58. Volz, Michael 1971 Team Fitness First Göttingen 18:16
8. /104 Weniger, Karsten 1973 Hildesheim 21:04
9. /137 Hesse, Michael 1974 BSG Sparkasse Göttingen 25:28

Mittelstrecke 4,0 km Seniorinnen W40

1. /18. Hupfeld, Tanja 1973 LG Göttingen 15:49
2. /42. Möhle, Wiebke 1972 TSV Jahn Dörrigsen 17:36
3. /65. Minde, Diane 1974 Töpperwien Küchen Hattorf 18:38
4. /74. Hofrichter, Annett 1972 LAV 07 Bad Harzburg 19:01
5. /84. Löchel, Sandra 1971 Team Fitness First Göttingen 20:03
6. /86. Hopstock, Stephanie 1971 Harzer Leichtathl. Club 2006 20:07
7. /95. Kather, Ina 1973 Vechelde 20:28
8. /130 Gattermann, Simone 1971 TVG Hattorf 24:10
9. /141 Mang, Marion 1971 SV Harriehausen 25:47
10. /146 Dege, Birgit 1975 Bad Harzburg 27:46

Mittelstrecke 4,0 km Senioren M45

1. /13. Dommes, Peter 1967 PEDO Running Team 15:33
2. /17. Probst, Stefan 1966 MTV Freiheit 15:48
3. /26. Schröder, Horst 1970 Lenglerner Laufjungs 16:36
4. /27. Schröder, Jens 1970 Lenglerner Laufjungs 16:36
5. /28. Ehrmann, Volker 1966 Einbeck 16:44
6. /31. Kurth, Hubertus 1969 TVG Gieboldehausen 17:05
7. /37. Burgdorf, Michael 1966 SportTREND Braunschweig 17:21
8. /38. Wessolek, Enrico 1968 SportTRENDultralaufteam BS 17:27
9. /40. Ehlers, Hartmut 1970 LLG Springe 17:32
10. /52. Müller, Jens 1966 LG Heber 17:57
11. /88. Mattern, Udo 1969 BSG Sparkasse Einbeck 20:10
12. /93. Habenicht, Klaus 1969 VCE Duderstadt 20:26
13. /139 Schwarz, Heiko 1968 Seesen 25:37

Mittelstrecke 4,0 km Seniorinnen W45

1. /81. Strohmeier, Ina 1969 Lauftreff Feierabend Einbeck 19:54
2. /85. Gleisberg, Bettina 1967 Laufline Team Göttingen 20:05
3. /90. Brandes, Susanne 1966 Lauftreff Feierabend Einbeck 20:16
4. /106 Gerbode, Christina 1969 TVG Hattorf 21:10
5. /111 Bette, Ursula 1966 Göttingen 22:02
6. /140 Mole, Miriam 1970 SVG GW Bad Gandersheim 25:37
7. /149 Heidelberg - Lehmann, Claudia 1969 TVG Hattorf 30:30

Mittelstrecke 4,0 km Senioren M50

1. /11. Sauthoff, Dietmar 1964 TSV Jahn Dörrigsen 15:23
2. /25. Jeep, Rüdiger 1963 Laufline Team Göttingen 16:31
3. /32. Gattermann, Heinz 1964 TVG Hattorf 17:07
4. /54. Riechel, Bernd 1963 Laufsparbuch 18:05
5. /56. Albrecht, Ludwig 1962 LG Heber 18:07
6. /69. Meyer, Carsten 1964 Vital Spa 18:49
7. /75. Heise, Thomas 1963 LG Osterode 19:03
8. /108 Muentz, Andreas 1965 TV Jahn Duderstadt 21:16
9. /119 Vahldiek, Frank 1961 Laufsparbuch 23:03

Mittelstrecke 4,0 km Seniorinnen W50

1. /39. Dr. Hirsemann, Gabi 1961 Eintracht Hildesheim 17:31
2. /79. Burkhardt, Susanne 1962 DZNE Göttingen 19:38
3. /117 Schwarze, Gabriele 1964 Free Tibet Team 22:34
4. /118 Czaya, Sabine 1961 SG Hillerse 22:36
5. /148 Urbanek, Rita 1961 TVG Hattorf 30:07

Mittelstrecke 4,0 km Senioren M55

1. /35. Gruschka, Wolfgang 1958 Team Erdinger Alkoholfrei 17:20
2. /41. Czaya, Frank 1960 SG Hillerse 17:35
3. /51. Merkel, Franz 1959 Jakob JuJu-Fanclub 17:55
4. /73. Burkhardt, Martin 1960 Göttingen 18:54
5. /76. Bohnen, Werner 1960 TG LaPeKa 1981 e.V. 19:05
6. /91. Lange, Andreas 1958 LG Osterode 20:17

Mittelstrecke 4,0 km Seniorinnen W55

1. /45. Golenia, Christiane 1959 LC Hansa Stuhr 17:41
2. /77. Frommhold, Gabriele 1957 TSV Eintracht Wolfshagen 19:08
3. /134 Schaffert, Marion 1960 LG Altes Amt 24:50

Mittelstrecke 4,0 km Senioren M60

1. /33. Nolte, Rolf 1955 TSV Eintracht Wolfshagen 17:17
2. /34. Schühle, Udo 1955 Trii-Team SuS Northeim 17:17
3. /43. Herzke, Bernd 1954 TSV Warzen 17:38
4. /63. Peters, Günter 1954 Laufline-Team-Göttingen 18:36
5. /107 Klimke, Richard 1952 Tuspo Bad Münder 21:14
6. /114 Hanebuth, Volker 1955 DAV Suhl 22:26

Mittelstrecke 4,0 km Seniorinnen W60

1. /109 Kröhl, Vera 1953 MTV Astfeld 21:20
2. /131 Schneider, Heidemarie 1952 MTV 48 Hildesheim 24:14
3. /133 Hartmann, Eveline 1953 TSV Holzerode 24:49

Mittelstrecke 4,0 km Senioren M65

1. /50. Nowag, Hans-Jürgen 1950 TG Northeim 17:53
2. /72. Frommhold, Egbert 1948 TSV Eintracht Wolfshagen 18:51
3. /120 Münchow, Harald 1949 LG Osterode 23:08
4. /127 Junghans, Peter 1946 SVG GW Bad Gandersheim 23:42

Mittelstrecke 4,0 km Seniorinnen W65

1. /92. Bezold, Hannelore 1949 LG Göttingen 20:22
2. /132 Rudolph, Karin 1950 TVG Hattorf 24:44
3. /136 Kohn, Brigitte 1947 Lauftreff Osterode 25:17

Mittelstrecke 4,0 km Senioren M70

1. /59. Erdmann, Hartmut 1942 1. SC 1911 Heiligenstadt 18:25
2. /126 Hartmann, Guenther 1945 SG Hillerse 23:30
3. /135 Heinemann, Robert 1941 Hardegser SV 25:09
4. /143 Waldeck, Hans-Jürgen 1943 TUS Hasede 26:08
5. /147 Bezold, Dieter 1944 PSV Holzminden 28:16

Mittelstrecke 4,0 km Senioren M75

1. /94. Götz, Friedrich 1938 SV Schedetal 20:27
2. /142 Deckmann, Hans-Joachim 1940 TV Germania Wiedelah 25:48
3. /144 Müller, Henning 1939 TUSPO Weende Team Cappuccino 26:49
4. /145 Düver, Bernd 1940 Team Fitness First Göttingen 27:38

Mittelstrecke 4,0 km Kinder M07

1. /44. Hundertmark, Lorenz 2008 Einbecker SV 17:39

Mittelstrecke 4,0 km Kinder W07

1. /122 Rümenap, Melina 2008 Laufline Team Göttingen 23:19

Kurzstrecke 2,6 km
Kurzstrecke 2,6 km Kinder M08

1. /9. Kensy, Jannes 2007 Lauftreff Feierabend Einbeck 13:47
2. /13. Burgsmüller, Till 2007 SVG GW Bad Gandersheim 15:42

Kurzstrecke 2,6 km Kinder M09

1. /4. Beckel, Danus 2006 SVG GW Bad Gandersheim 12:15
2. /7. Hausmann, Matti 2006 TG LaPeKa 1981 e.V. 13:18
3. /14. Herbst, Jan Lukas 2006 Lauftreff Feierabend Einbeck 17:17

Kurzstrecke 2,6 km Kinder M11

1. /5. Horche, Zion 2004 Göttingen 12:48

Kurzstrecke 2,6 km M13

1. /1. Horche, Madiba 2002 Göttingen 11:48

Kurzstrecke 2,6 km Kinder W08

1. /10. Winkel, Josephine 2007 TG LaPeKa 1981 e.V. 14:44
2. /15. Dege, Tabea 2007 Förderv. Grundsch.Harlingerode 17:38

Kurzstrecke 2,6 km Kinder W09

1. /2. Kelzewski, Lioba 2006 LG Göttingen 11:52
2. /6. Caysa, Flora 2006 SVG GW Bad Gandersheim 13:05
3. /11. Daniel, Chiara 2006 SVG GW Bad Gandersheim 15:11

Kurzstrecke 2,6 km Kinder W10

1. /3. Fanelsa, Hannie 2005 Wolperode 12:10
2. /12. Ruch, Celina 2005 Altgandersheim 15:38

Kurzstrecke 2,6 km Kinder M07

1. /8. Sanovoss, Jakob 2008 SVG GW Bad Gandersheim 13:19

Bambinilauf 0,7 km
Bambinilauf 0,7 km Kinder M06 u. jünger

1. /5. Lenk, Ole 2010 Jühnde 3:03
2. /11. Brethauer, Julius 2010 SVG GW Bad Gandersheim 3:44
3. /12. Akpinar, Abdulhalik 2009 SVG GW Bad Gandersheim 3:45

Bambinilauf 0,7 km Kinder W06 u. jünger

1. /7. Kelzewski, Iole 2011 Tuspo Weende Radsport 3:17
2. /14. Heisecke, Sophia 2010 Moringen 4:01
3. /15. Kaspari, Paula 2010 TG Freden e.V. 4:05

Bambinilauf 0,7 km Kinder M07

1. /1. Krins, Kimi 2008 SVG GW Bad Gandersheim 2:41
2. /2. Uhde, Samu 2008 SVG GW Bad Gandersheim 2:45
3. /6. Akpinar, Muhammed 2008 SVG GW Bad Gandersheim 3:06
4. /8. Beelman, Lauritz 2008 SVG GW Bad Gandersheim 3:28
5. /10. Brethauer, Luis 2008 SVG GW Bad Gandersheim 3:34
6. /13. Heisecke, Linus 2008 Moringen 4:01

Bambinilauf 0,7 km Kinder W07

1. /3. Olbrich, Mia 2008 TSV Eintracht Wolfshagen 2:50
2. /4. Alexander, Ida 2008 SVG GW Bad Gandersheim 2:59
3. /9. Luca, Giulia 2008 SVG GW Bad Gandersheim 3:31

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.11.2015
Ort : Bad Gandersheim
Kreis : Northeim
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 41. See - Park - Lauf 2015
Kategorie : National
Ausrichter : SVG Grün Weiß Bad Gandersheim
Wettkampfstätte : Stadion
See-Park-Gelände
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 136 125 91
63 59 93
21 20 95
9 6 66
3 1 33
2 2 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 3 1 33
8 7 87
2 2 100
10 8 80
2 2 100
7 6 85
3 3 100
20 17 85
EDV-Wettkampfdaten- 17 12 70
Summe männlich 210 189 90
101 87 86
311 276 88
C. Mitarbeiter
5
10 Summe
20
Mitarb. 35
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Dr. Lars Bewig
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Dirk Feiste, Neue Strasse 55, 37581 Bad Gandersheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1617 SVG GW Bad Gandersheim