zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Kali Wolmirstedt e.V.
Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2015
am 21.11.2015 in Wolmirstedt - Halle der Freundschaft
Ergebnisliste
21.11.2015 / 15:34

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W65
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Hochsprung Männer 21.11.2015
Finale
1. 4829 Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 1,90 m
2. 8081 Graunke, Marcus 1991 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,75 m
3. 11039 Eppler, Johannes 1993 ST VfB Germania Halberstadt 1,70 m
4. 7746 Bude, Johannes 1991 ST VfB Germania Halberstadt 1,65 m

160 165 170 175 180 185 190 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fricke - - - - o o xxo xxx
2. Graunke o o o xo xxx
3. Eppler o xo xxo xxx
4. Bude o xo xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 21.11.2015
Finale
1. 6766 Hermecke, Lars 1988 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 13,39 m
11,57 12,16 13,39 x x 13,27
2. 4829 Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 13,34 m
x 12,88 13,11 13,32 12,94 13,34
3. 8081 Graunke, Marcus 1991 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 12,35 m
11,97 x 12,34 12,35 12,00 12,07
4. 11039 Eppler, Johannes 1993 ST VfB Germania Halberstadt 10,48 m
9,52 10,48 x x 9,90 x
5. 7746 Bude, Johannes 1991 ST VfB Germania Halberstadt 10,19 m
9,75 9,76 x x 10,19 9,78

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 21.11.2015
Finale
1. 9756 Schwaneberger, Marius-Vincen 1996 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,75 m
2. 11599 Eppler, Leonard 1996 ST VfB Germania Halberstadt 1,60 m

150 155 160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwaneberger - - xxo o xo xxo xxx
2. Eppler o xo o xxx

Kugelstoß MJ U20 6 kg 21.11.2015
Finale
1. 11431 Zerbster, Lars 1997 ST Haldensleber Sportclub 12,15 m
11,80 11,76 x 12,14 12,15 x
2. 11599 Eppler, Leonard 1996 ST VfB Germania Halberstadt 10,16 m
9,85 9,75 10,16 x x x
3. 10100 Ritter, Marvin 1997 ST LG Altmark 10,01 m
x x x 9,88 10,01 9,92

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 21.11.2015
Finale
1. 10533 Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 1,90 m

175 180 185 190 195
----- ----- ----- ----- -----
1. Rust o xo xo xxo xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.11.2015
Finale
1. 10531 Plischke, Norman 1998 ST Haldensleber Sportclub 15,88 m
15,24 14,67 15,88 x 15,61 x
2. 10963 Schmidt, Alexander 1999 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 14,09 m
13,90 14,03 14,09 13,84 x x
3. 10533 Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 10,48 m
10,37 10,41 x 9,79 10,48 x
Außer Wertung
11415 Nahrstedt, Thore 2000 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 12,17 m
x 12,11 x 12,17 x x

Jugend M15
Hochsprung M15 21.11.2015
Finale
1. 11354 Witte, Sebastian 2000 ST SV Chemie Genthin 1,80 m
2. 11584 Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,65 m
3. 11408 Heine, Yannik 2000 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,60 m
4. 11739 Linke, Johann 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,55 m
5. 11192 Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 1,55 m

145 150 155 160 165 170 175 180 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Witte - - - - o o o xo xxx
2. Köchli - o o xo o xxx
3. Heine - o o o xxx
4. Linke o o o xxx
5. Liepack - xo xxo xxx

Kugelstoß M15 4 kg 21.11.2015
Finale
1. 11415 Nahrstedt, Thore 2000 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 14,91 m
14,64 14,28 14,91 14,62 13,85 14,41
2. 11354 Witte, Sebastian 2000 ST SV Chemie Genthin 12,52 m
11,50 12,52 11,81 11,32 12,08 11,25
3. 11408 Heine, Yannik 2000 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 12,00 m
11,30 12,00 10,92 10,00 10,27 11,30
4. 11192 Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 10,88 m
10,26 10,88 x x x 9,92
5. 12747 Rohde, Tobias 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 10,01 m
10,01 9,21 8,50 9,73 8,96 9,34

Jugend M14
Hochsprung M14 21.11.2015
Finale
1. 11743 Schulz, Moritz 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,50 m

135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- -----
1. Schulz o o o xo xxx

Kugelstoß M14 4 kg 21.11.2015
Finale
1. 11743 Schulz, Moritz 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 12,73 m
11,25 11,59 11,73 11,97 11,84 12,73
2. 605801 Haak, Sixten 2001 ST LG Altmark 11,07 m
10,88 8,97 11,07 10,25 9,89 10,85
3. 12558 Nißen, Maximilian 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,91 m
9,51 9,49 9,70 9,91 9,12 9,75

Jugend M13
Hochsprung M13 21.11.2015
Finale
1. 12156 Gnilke, Franz Martin 2002 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,55 m

135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gnilke o o o xo xo xxx

Kugelstoß M13 3 kg 21.11.2015
Finale
1. 11942 Fehrig, Paul 2002 ST LG Altmark 15,02 m
13,87 14,17 13,35 14,69 14,81 15,02

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 21.11.2015
Finale
1. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST Schönebecker Sportclub 7,54 m
7,12 x 7,35 7,14 7,54 7,43

Kinder M11
Hochsprung M11 21.11.2015
Finale
1. 602257 Köchli, Linus 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,35 m

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Köchli o o o xo o xxo xxx

Kinder M10
Hochsprung M10 21.11.2015
Finale
1. 601461 Riedel, Paul 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,20 m

110 115 120 125
----- ----- ----- -----
1. Riedel o o xxo xxx

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 21.11.2015
Finale
1. 12273 Großmann, Knut 1966 ST SV Lok Aschersleben 9,94 m
9,30 9,94 9,74 9,49 9,40 9,91

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 21.11.2015
Finale
1. 263676 Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein 12,10 m
x 10,94 11,45 x 11,19 12,10

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 21.11.2015
Finale
1. 600122 Heimrich, Uwe 1958 TH TSV Zella-Mehlis 11,97 m
10,95 11,05 x 11,97 x 11,93

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 21.11.2015
Finale
Außer Wertung
11153 Groß, Emely 1999 ST Sportclub Magdeburg 13,80 m
12,01 13,13 13,39 12,47 13,80 13,11
11359 Steuer, Jule 2000 ST Sportclub Magdeburg 13,41 m
13,41 12,37 12,99 13,40 12,66 13,12

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 21.11.2015
Finale
1. 10493 Bartsch, Catharina 1999 ST VfB Germania Halberstadt 1,60 m

145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- -----
1. Bartsch o xo xo o xxx

Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.11.2015
Finale
1. 11153 Groß, Emely 1999 ST Sportclub Magdeburg 15,45 m
14,51 x 14,80 14,81 14,83 15,45
2. 10988 Szech, Mia 1999 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 11,63 m
10,30 11,26 11,63 11,03 11,13 11,21
3. 10898 Wonneberger, Lara 1999 ST LG Altmark 11,37 m
11,37 11,26 11,03 11,20 10,99 x
4. 10493 Bartsch, Catharina 1999 ST VfB Germania Halberstadt 10,17 m
9,49 9,28 10,07 9,91 10,17 9,81
5. Benesch, Lisa 1998 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,90 m
7,90 x 6,81 7,86 6,76 6,95

Jugend W15
Hochsprung W15 21.11.2015
Finale
1. 11506 Weiß, Ronja 2000 ST Haldensleber Sportclub 1,50 m

135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- -----
1. Weiß o xo xxo xxo xxx

Kugelstoß W15 3 kg 21.11.2015
Finale
1. 11359 Steuer, Jule 2000 ST Sportclub Magdeburg 16,54 m
16,14 15,21 16,37 16,19 16,54 15,16
2. 11506 Weiß, Ronja 2000 ST Haldensleber Sportclub 11,35 m
10,70 10,60 11,35 10,62 11,30 11,12
3. 11397 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 10,12 m
x 10,12 x x x x
4. 11336 Voss, Angeline 2000 ST Haldensleber Sportclub 9,69 m
8,86 8,85 9,69 8,97 9,60 8,67

Jugend W14
Hochsprung W14 21.11.2015
Finale
1. 11405 Fleckstein, Luzie 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,55 m
2. 11329 Brüggemann, Laura 2001 ST TSV Hadmersleben 1925 1,30 m

115 120 125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fleckstein - - - - o o o o o xxx
2. Brüggemann o o o o xxx

Kugelstoß W14 3 kg 21.11.2015
Finale
1. 11780 Winkelmann, Charlie-Lou 2001 ST Sportclub Magdeburg 12,76 m
11,66 12,26 11,10 12,76 11,09 12,21
2. Nahrstedt, Alina 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,22 m
8,94 8,65 8,97 9,22 8,87 8,48
3. 11781 Stöber, Jessica 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,90 m
6,97 6,68 6,65 7,13 8,90 6,80
4. 11329 Brüggemann, Laura 2001 ST TSV Hadmersleben 1925 8,37 m
8,37 6,95 6,22 6,64 6,52 6,41
5. 11405 Fleckstein, Luzie 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,94 m
7,38 7,74 6,66 7,94 7,70 7,56
6. 605810 Rolle, Lisa 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,27 m
7,27 x 6,70 6,64 x x

Jugend W13
Hochsprung W13 21.11.2015
Finale
1. 12095 Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 1,45 m

120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Finkgräfe xo o o o xxo xo x-

Kugelstoß W13 3 kg 21.11.2015
Finale
1. 12095 Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 10,61 m
x 10,40 x 10,61 x x
2. 11968 Wilken, Lara 2002 ST Schönebecker Sportclub 10,50 m
10,41 10,21 10,50 9,79 9,94 9,97
3. 12234 Siebert, Nina 2002 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,94 m
7,94 7,57 7,64 7,25 7,26 7,64

Jugend W12
Hochsprung W12 21.11.2015
Finale
1. 12415 Piele, Anna Lena 2003 ST Haldensleber Sportclub 1,25 m

120 125 130
----- ----- -----
1. Piele o o xxx

Kugelstoß W12 3 kg 21.11.2015
Finale
1. 12415 Piele, Anna Lena 2003 ST Haldensleber Sportclub 9,15 m
x 8,23 8,38 8,01 9,15 8,08
2. 601974 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 6,13 m
6,07 6,13 5,37
3. 600355 Nahrstedt, Emilie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,61 m
5,21 4,99 5,45 5,18 5,34 5,61
4. 602806 Liedl, Renée 2004 ST Haldensleber Sportclub 5,39 m
5,35 x 5,39 5,37 5,20 5,18
5. 600267 Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,67 m
x 4,67 x x 3,59 4,20

Kinder W11
Hochsprung W11 21.11.2015
Finale
1. 601974 Jung, Henriette 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,35 m
2. 600267 Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,35 m

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Jung o o o o xxx
2. Albrecht o o xo xxo xxx

Kinder W10
Hochsprung W10 21.11.2015
Finale
1. 600305 Jakob, Maike 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,20 m

110 115 120 125
----- ----- ----- -----
1. Jakob o o o xxx

Seniorinnen W30
Kugelstoß Sen. W30 4 kg 21.11.2015
Finale
1. 11005 Neike, Stephanie 1981 ST Schönebecker Sportclub 9,00 m
8,84 8,53 7,76 8,50 x 9,00

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 21.11.2015
Finale
1. 14629 Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 11,11 m
10,49 10,03 10,22 x 11,11 x
2. 12452 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 9,61 m
9,04 9,61 9,37 8,34 x 8,77

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 21.11.2015
Finale
1. 10289 Heine, Angela 1971 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,40 m
8,40 7,63 8,20 8,20 7,81 8,08

Seniorinnen W65
Kugelstoß Sen. W65 3 kg 21.11.2015
Finale
1. 5731 Roesler, Hannelore 1948 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,50 m
7,50 6,49 7,27 7,34 7,45 7,42

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.11.2015
Ort : Wolmirstedt
Kreis : Landkreis Börde
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2015
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Halle
Halle der Freundschaft
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 16 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 4 80
5 5 100
4 4 100
4 4 100
4 3 75
Gerätekontrolle: 5 5 100
10 10 100
12 10 83
3 2 66
5 4 80
3 3 100
6 6 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 33 30 90
33 30 90
66 60 90
C. Mitarbeiter
5
5 Summe
10
Mitarb. 20
Wettkampfleiter Tel  eMail gundulaniklass@t-online.de
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2308 SV Kali Wolmirstedt e.V.