zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

SV Winnenden
Bahneröffnung Winnenden, SchülerInnen B-D, 2009
am 3.05.2009 in Winnenden - Herbert-Winter-Stadion


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler B 4-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
>

VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:
   Veranstaltungs- | SV Winnenden              | Datum : 3.05.2009
       Bericht     | Hermann Betsch            | Ort   : Winnenden
                   |                           | Kreis : Rems Murr
    Veranst.-Nr.   | 71364 Winnenden           | Bezirk: Rems Nekar
                   | Tel. : 07195 946457       | Land  : Deutschland
                   |                           |
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Bahneröffnung Winnenden 2009
  Kategorie        : Vereinsoffen
  Ausrichter       : SV Winnenden
  Wettkampfstätte  : Stadion
                   : Herbert-Winter-Stadion
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     13    |     12    | 92|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |  47 |     |  41 |     | 87|
                            | Schülerinnen B   |     |  65 |     |  60 | 92|
   Waage                    | Schüler C        |  58 |     |  49 |     | 84|
                            | Schülerinnen C   |     |  66 |     |  62 | 93|
                            | Schüler D        |  75 |     |  73 |     | 97|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  59 |     |  56 | 94|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 180 |     | 163 |     | 90|
                            |Summe Weiblich    |     | 190 |     | 178 | 93|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    370    |    341    | 92|
   COSA WIN  Vers. 2.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      5                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     48    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     11    Mitarb.    64   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 07195 61680      eMail: la@mauelmoser.de
   Manuel Moser, Sudetenweg 11, 71364 Winnenden
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:

  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):



Schüler B 4-Kampf

Schüler B  4-Kampf    M13                          3.05.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball

  1.  334 Hoffmann, Pascal        1996 LG Weissacher Tal              1.678 Pkt. G
             10,0  -    4,39  -    1,44  -   34,00
              485  -     431  -     448  -     314
  2.  262 Ludwig, Levin           1996 LG Kernen                      1.659 Pkt. G
             10,9  -    4,50  -    1,40  -   46,50
              396  -     443  -     427  -     393
  3.  180 Ramme, Lukas            1996 TSG Backnang                   1.563 Pkt. G
             11,8  -    4,10  -    1,44  -   47,00
              320  -     399  -     448  -     396
  4.  149 Högg, Jannik            1996 VfL Waiblingen                 1.550 Pkt. G
             10,5  -    4,17  -    1,24  -   42,50
              434  -     407  -     340  -     369
  5.  150 Pohl, Björn             1996 VfL Waiblingen                 1.533 Pkt. G
             10,6  -    4,38  -    1,28  -   34,50
              424  -     430  -     362  -     317
  6.  179 Sawall, Daniel          1996 LG Weinstadt                   1.533 Pkt. G
             10,4  -    4,26  -    1,28  -   33,50
              444  -     417  -     362  -     310
  7.  232 Huber, Konstantin       1996 VfL Winterbach                 1.522 Pkt. G
             11,4  -    4,13  -    1,40  -   38,00
              352  -     402  -     427  -     341
  8.  258 Nitsche, Reto           1996 LG Kernen                      1.489 Pkt. G
             10,7  -    4,16  -    1,28  -   33,00
              414  -     406  -     362  -     307
  9.  181 Selka, Max              1996 TSG Backnang                   1.483 Pkt. G
             10,9  -    4,00  -    1,24  -   41,00
              396  -     387  -     340  -     360
 10.  259 Franke, Kai             1996 LG Kernen                      1.476 Pkt. G
             10,8  -    3,87  -    1,32  -   34,00
              405  -     373  -     384  -     314
 11.  260 Knauss, Timo            1996 LG Kernen                      1.357 Pkt. G
             11,7  -    3,66  -    1,24  -   38,00
              328  -     348  -     340  -     341
 12.  182 Pantel, Andreas         1996 TSG Backnang                   1.331 Pkt. G
             11,8  -    3,62  -    1,20  -   39,50
              320  -     343  -     318  -     350
 13.  257 Stadelmaier, Tim        1996 LG Kernen                      1.322 Pkt. G
             11,7  -    3,97  -    1,20  -   31,00
              328  -     384  -     318  -     292
 14.  151 Vater, Dominik          1996 VfL Waiblingen                 1.292 Pkt. S
             11,2  -    3,79  -    1,12  -   30,50
              369  -     363  -     271  -     289
 15.  337 Wolf, Fabian            1996 LG Weissacher Tal              1.238 Pkt. S
             11,7  -    3,70  -    1,16  -   27,00
              328  -     353  -     295  -     262
 16.  261 Merz, Michael           1996 LG Kernen                      1.059 Pkt. S
             12,8  -    3,29  -    1,08  -   27,00
              248  -     302  -     247  -     262

      336 Hinderer, Nikolai       1996 LG Weissacher Tal                  0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -
      335 Schlichenmaier, Robin   1996 LG Weissacher Tal                  0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -
      231 Stöhr, Robin            1996 VfL Winterbach                     0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -
      230 Staiger, Manuel         1996 VfL Winterbach                     0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -

Schüler B  4-Kampf    M12                          3.05.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball

  1.   80 Engelke, Joshua         1997 LG Rems-Murr                   1.609 Pkt. G
             10,7  -    4,14  -    1,44  -   38,50
              414  -     403  -     448  -     344
  2.  183 Weindel, Vincent        1997 TSG Backnang                   1.550 Pkt. G
             10,7  -    4,14  -    1,36  -   36,00
              414  -     403  -     406  -     327
  3.  345 Neudert, Manuel         1997 LG Limes-Rems                  1.489 Pkt. G
             11,0  -    4,14  -    1,28  -   37,50
              387  -     403  -     362  -     337
  4.  173 Heubach, Stefan         1997 LG Weinstadt                   1.436 Pkt. G
             11,5  -    4,00  -    1,40  -   29,00
              344  -     387  -     427  -     278
  5.  269 Hehr, Simon             1997 LG Kernen                      1.410 Pkt. G
             10,6  -    3,88  -    1,16  -   34,50
              424  -     374  -     295  -     317
  6.  268 Neithard, Daniel        1997 LG Kernen                      1.376 Pkt. G
             10,8  -    4,07  -    1,16  -   29,50
              405  -     395  -     295  -     281
  7.  265 Krebs, Julian           1997 LG Kernen                      1.366 Pkt. G
             11,4  -    3,76  -    1,24  -   34,00
              352  -     360  -     340  -     314
  8.  137 Nollert, Lukas          1997 VfL Waiblingen                 1.349 Pkt. G
             11,0  -    3,75  -    1,20  -   30,00
              387  -     359  -     318  -     285
  9.  266 Mang, David             1997 LG Kernen                      1.320 Pkt. G
             11,4  -    3,70  -    1,16  -   35,00
              352  -     353  -     295  -     320
 10.  184 Biermann, Kai           1997 TSG Backnang                   1.294 Pkt. G
             11,8  -    3,70  -    1,20  -   32,50
              320  -     353  -     318  -     303
 11.  263 Stadelmaier, Maik       1997 LG Kernen                      1.289 Pkt. G
             11,7  -    3,96  -    1,12  -   33,00
              328  -     383  -     271  -     307
 12.  267 Zweigle, Felix          1997 LG Kernen                      1.286 Pkt. G
             11,6  -    4,11  -    1,16  -   26,00
              336  -     400  -     295  -     255
 13.  264 Kreupl, Corvin          1997 LG Kernen                      1.276 Pkt. G
             11,6  -    3,64  -    1,12  -   35,50
              336  -     345  -     271  -     324
 14.   82 Burkhardt, Tim          1997 LG Rems-Murr                   1.261 Pkt. G
             11,7  -    3,40  -    1,28  -   26,00
              328  -     316  -     362  -     255
 15.   83 Mergenthaler, Jens      1997 LG Rems-Murr                   1.261 Pkt. G
             11,7  -    4,00  -    1,16  -   25,50
              328  -     387  -     295  -     251
 16.  228 Netzer, Samuel          1997 VfL Winterbach                 1.260 Pkt. G
             11,1  -    3,85  -    1,16  -   21,50
              378  -     370  -     295  -     217
 17.   41 Scholpp, Jann           1997 LG Rems-Murr                   1.237 Pkt. G
             12,3  -    3,75  -    1,12  -   35,50
              283  -     359  -     271  -     324
 18.  317 Stetter, Florenz        1997 SG Schorndorf 1846             1.188 Pkt. S
             12,0  -    3,80  -    1,04  -   31,50
              305  -     364  -     223  -     296
 19.  111 Streeb, Tim             1997 TSV Schmiden                   1.165 Pkt. S
             12,6  -    3,56  -    1,08  -   35,00
              262  -     336  -     247  -     320
 20.   81 Eichinger, Valentin     1997 LG Rems-Murr                   1.096 Pkt. S
             12,9  -    3,25  -    1,16  -   27,00
              242  -     297  -     295  -     262
 21.  110 Rumpel, Markus          1997 TSV Schmiden                   1.074 Pkt. S
             12,4  -    3,37  -    1,04  -   27,00
              276  -     313  -     223  -     262
 22.  196 Börner, Sebastian       1997 Turnverein Oeffingen           1.023 Pkt. S
             12,2  -    3,58  -    0,88  -   28,50
              290  -     338  -     121  -     274
      319 Hoffmann, Tim Florian   1997 SG Schorndorf 1846                 0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -
      318 Abele, Christopher      1997 SG Schorndorf 1846                 0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -
      153 Schnalke, Marc          1997 VfL Waiblingen                     0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -
      152 Nollert, Lukas          1997 VfL Waiblingen                     0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -
      136 Schnalke, Marc          1997 VfL Waiblingen                     0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -

Schüler B  4-Kampf                                 3.05.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball

  1.      LG Kernen I                                                 7.410 Pkt.
             Ludwig, Levin                     1996        1.659
             Nitsche, Reto                     1996        1.489
             Franke, Kai                       1996        1.476
             Hehr, Simon                       1997        1.410
             Neithard, Daniel                  1997        1.376

  2.      TSG Backnang                                                7.221 Pkt.
             Ramme, Lukas                      1996        1.563
             Weindel, Vincent                  1997        1.550
             Selka, Max                        1996        1.483
             Pantel, Andreas                   1996        1.331
             Biermann, Kai                     1997        1.294

  3.      LG Kernen II                                                6.654 Pkt.
             Krebs, Julian                     1997        1.366
             Knauss, Timo                      1996        1.357
             Stadelmaier, Tim                  1996        1.322
             Mang, David                       1997        1.320
             Stadelmaier, Maik                 1997        1.289

  4.      LG Rems-Murr                                                6.464 Pkt.
             Engelke, Joshua                   1997        1.609
             Mergenthaler, Jens                1997        1.261
             Burkhardt, Tim                    1997        1.261
             Scholpp, Jann                     1997        1.237
             Eichinger, Valentin               1997        1.096


Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                          3.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball

  1.  270 Jauch, Philipp          1998 LG Kernen                      1.081 Pkt. G
              7,6  -    4,02  -   39,50
              375  -     390  -     316
  2.  380 Menne, Teo              1998 LG Limes-Rems                  1.072 Pkt. G
              8,1  -    3,94  -   47,50
              319  -     381  -     372
  3.   45 Schnetzer, Quentin      1998 LG Rems-Murr                   1.014 Pkt. G
              8,0  -    3,68  -   42,00
              330  -     350  -     334
  4.  116 Seyfert, Jan            1998 TSV Schmiden                     992 Pkt. G
              7,6  -    4,15  -   26,50
              375  -     404  -     213
  5.  185 Nagel, Simon            1998 TSG Backnang                     988 Pkt. G
              7,6  -    3,92  -   29,00
              375  -     378  -     235
  6.  132 Weiß, Niklas            1998 VfL Waiblingen                   959 Pkt. G
              8,1  -    3,87  -   33,00
              319  -     373  -     267
  7.  378 v. Mallinckrodt, Felix  1998 LG Limes-Rems                    952 Pkt. G
              8,2  -    3,64  -   37,00
              309  -     345  -     298
  8.  218 Grieseinger, Lewin      1998 VfL Winterbach                   937 Pkt. G
              8,1  -    3,55  -   35,00
              319  -     335  -     283
  9.  131 Weinmann, Noah          1998 VfL Waiblingen                   934 Pkt. G
              7,9  -    3,80  -   28,50
              340  -     364  -     230
 10.  219 Moulin, Pascal          1998 VfL Winterbach                   925 Pkt. G
              8,5  -    3,60  -   38,00
              279  -     341  -     305
 11.  379 Steppan, Robin          1998 LG Limes-Rems                    900 Pkt. G
              8,1  -    3,48  -   31,50
              319  -     326  -     255
 12.  375 Christ, Nicolai         1998 LG Limes-Rems                    899 Pkt. G
              8,0  -    3,73  -   26,50
              330  -     356  -     213
 13.   10 Luckert, Yannick        1998 LG Rems-Murr                     899 Pkt. G
              8,1  -    3,68  -   28,50
              319  -     350  -     230
 14.   44 Schnetzer, Leander      1998 LG Rems-Murr                     898 Pkt. G
              8,2  -    3,48  -   32,50
              309  -     326  -     263
 15.   11 Stummer, Marcel         1998 LG Rems-Murr                     890 Pkt. G
              8,1  -    3,64  -   28,00
              319  -     345  -     226
 16.   60 Schauss, Jan            1998 LG Rems-Murr                     865 Pkt. G
              8,5  -    3,36  -   34,00
              279  -     311  -     275
 17.  271 Keller, Eric            1998 LG Kernen                        863 Pkt. G
              8,2  -    3,53  -   27,50
              309  -     332  -     222
 18.  272 Müller, Philipp         1998 LG Kernen                        863 Pkt. G
              8,7  -    3,30  -   37,00
              261  -     304  -     298
 19.   86 Eichinger, Konstantin   1998 LG Rems-Murr                     862 Pkt. G
              8,6  -    3,37  -   34,50
              270  -     313  -     279
 20.  197 Alber, Philipp          1998 Turnverein Oeffingen             828 Pkt. G
              8,6  -    3,23  -   32,50
              270  -     295  -     263
 21.  220 Müller, Kilian          1998 VfL Winterbach                   822 Pkt. G
              8,3  -    2,87  -   34,00
              299  -     248  -     275
 22.    8 Falk, Marius            1998 LG Rems-Murr                     668 Pkt. S
              9,5  -    2,84  -   28,50
              194  -     244  -     230
 23.    9 Krautter, Louis         1998 LG Rems-Murr                     650 Pkt. S
              8,9  -    3,17  -   17,00
              243  -     287  -     120
 24.   84 Vetter, Jan             1998 LG Rems-Murr                     613 Pkt. S
              9,4  -    2,88  -   21,00
              202  -     249  -     162

       85 Popig, Vincent          1998 LG Rems-Murr                       0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -
       43 Schnetzer, Hagen        1998 LG Rems-Murr                       0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -
       42 Becker, Dennis          1998 LG Rems-Murr                       0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -
      316 Krämer, Marvin          1998 TV Plieningen                      0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -
      186 Muntean, Benjamin       1998 TSG Backnang                       0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -

Schüler C  3-Kampf    M10                          3.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball

  1.  133 Kunze, Paul             1999 VfL Waiblingen                 1.015 Pkt. G
              7,9  -    3,66  -   41,00
              340  -     348  -     327
  2.   88 Binder, Kai             1999 LG Rems-Murr                   1.005 Pkt. G
              7,8  -    3,66  -   38,00
              352  -     348  -     305
  3.   39 Haspinger, Nick         1999 LG Rems-Murr                     936 Pkt. G
              8,3  -    3,53  -   38,00
              299  -     332  -     305
  4.  120 Kuhn, Niklas            1999 TSV Schmiden                     906 Pkt. G
              8,3  -    3,53  -   34,00
              299  -     332  -     275
  5.  135 Schreiber, Odin         1999 VfL Waiblingen                   867 Pkt. G
              8,6  -    3,35  -   35,50
              270  -     310  -     287
  6.  224 Gasioni, Benjamin       1999 VfL Winterbach                   849 Pkt. G
              8,2  -    3,71  -   23,50
              309  -     354  -     186
  7.  221 Niederberger, Luca      1999 VfL Winterbach                   836 Pkt. G
              8,4  -    3,44  -   28,00
              289  -     321  -     226
  8.   87 Schütz, Steffen         1999 LG Rems-Murr                     836 Pkt. G
              8,7  -    3,21  -   35,00
              261  -     292  -     283
  9.  217 Höfer, Marius           1999 VfL Winterbach                   828 Pkt. G
              8,7  -    3,24  -   33,50
              261  -     296  -     271
 10.  276 Mehl, Linus             1999 LG Kernen                        798 Pkt. G
              8,7  -    3,46  -   26,50
              261  -     324  -     213
 11.  274 Dintner, Kai            1999 LG Kernen                        794 Pkt. G
              8,3  -    3,46  -   22,00
              299  -     324  -     171
 12.   38 Scholpp, Tom            1999 LG Rems-Murr                     792 Pkt. G
              8,5  -    3,14  -   28,50
              279  -     283  -     230
 13.  222 Wilhelm, Timo           1999 VfL Winterbach                   746 Pkt. S
              8,8  -    3,09  -   27,00
              252  -     277  -     217
 14.  371 Malisi, Jan             1999 LG Limes-Rems                    729 Pkt. S
              8,9  -    3,03  -   27,00
              243  -     269  -     217
 15.  372 Weber, Lukas            1999 LG Limes-Rems                    707 Pkt. S
              8,6  -    3,32  -   18,00
              270  -     306  -     131
 16.   59 Sattler, Maurice        1999 LG Rems-Murr                     694 Pkt. S
              8,9  -    3,11  -   22,00
              243  -     280  -     171
 17.  216 Sowa, Magnus            1999 VfL Winterbach                   672 Pkt. S
              9,1  -    2,93  -   24,00
              226  -     256  -     190
 18.  373 Bauer, Falko            1999 LG Limes-Rems                    625 Pkt. S
              9,1  -    2,98  -   18,50
              226  -     263  -     136
 19.  121 Neubauer, Felix         1999 TSV Schmiden                     624 Pkt. S
              8,6  -    2,89  -   15,50
              270  -     251  -     103
 20.  370 Schwan, Jonas           1999 LG Limes-Rems                    610 Pkt. S
              9,4  -    2,58  -   25,00
              202  -     208  -     200
 21.  134 Högg, Patrick           1999 VfL Waiblingen                   599 Pkt. S
              9,2  -    2,85  -   18,50
              218  -     245  -     136
 22.  275 Tsipos, Polichronis     1999 LG Kernen                        563 Pkt. S
              9,2  -    2,78  -   16,00
              218  -     236  -     109
 23.  331 Nutz, David             1999 LG Weissacher Tal                538 Pkt. B
              9,4  -    2,56  -   18,00
              202  -     205  -     131
 24.  332 Sigmann, Florian        1999 LG Weissacher Tal                524 Pkt. B
              9,2  -    2,63  -   14,50
              218  -     215  -      91
 25.   37 Müller, Manuel          1999 LG Rems-Murr                     492 Pkt. B
              9,2  -    2,93  -    9,00
              218  -     256  -      18
       89 Völler, Cedric          1999 LG Rems-Murr                       0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -
      374 Ilginsu, Eren           1999 LG Limes-Rems                      0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -
      273 Glenz, Felix            1999 LG Kernen                          0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -
      223 Schwarz, Fabian         1999 VfL Winterbach                     0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -

Schüler C  3-Kampf                                 3.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball

  1.      LG Rems-Murr I                                              4.752 Pkt.
             Schnetzer, Quentin                1998        1.014
             Binder, Kai                       1999        1.005
             Haspinger, Nick                   1999          936
             Luckert, Yannick                  1998          899
             Schnetzer, Leander                1998          898

  2.      LG Limes-Rems                                               4.552 Pkt.
             Menne, Teo                        1998        1.072
             v. Mallinckrodt, Felix            1998          952
             Steppan, Robin                    1998          900
             Christ, Nicolai                   1998          899
             Malisi, Jan                       1999          729

  3.      LG Kernen                                                   4.399 Pkt.
             Jauch, Philipp                    1998        1.081
             Müller, Philipp                   1998          863
             Keller, Eric                      1998          863
             Mehl, Linus                       1999          798
             Dintner, Kai                      1999          794

  4.      VfL Winterbach                                              4.375 Pkt.
             Grieseinger, Lewin                1998          937
             Moulin, Pascal                    1998          925
             Gasioni, Benjamin                 1999          849
             Niederberger, Luca                1999          836
             Höfer, Marius                     1999          828

  5.      VfL Waiblingen                                              4.374 Pkt.
             Kunze, Paul                       1999        1.015
             Weiß, Niklas                      1998          959
             Weinmann, Noah                    1998          934
             Schreiber, Odin                   1999          867
             Högg, Patrick                     1999          599

  6.      LG Rems-Murr II                                             4.245 Pkt.
             Stummer, Marcel                   1998          890
             Schauss, Jan                      1998          865
             Eichinger, Konstantin             1998          862
             Schütz, Steffen                   1999          836
             Scholpp, Tom                      1999          792

  7.      LG Rems-Murr III                                            3.117 Pkt.
             Sattler, Maurice                  1999          694
             Falk, Marius                      1998          668
             Krautter, Louis                   1998          650
             Vetter, Jan                       1998          613
             Müller, Manuel                    1999          492


Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09                          3.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball

  1.  164 Würschum, Kai           2000 VfL Waiblingen                   969 Pkt. G
              7,9  -    3,88  -   31,50
              340  -     374  -     255
  2.   14 Schneider, Mathias      2000 LG Rems-Murr                     891 Pkt. G
              8,0  -    3,63  -   27,00
              330  -     344  -     217
  3.   91 Wagner, Julian          2000 LG Rems-Murr                     820 Pkt. G
              8,5  -    3,07  -   33,00
              279  -     274  -     267
  4.  327 Pfitzenmaier, Eric      2000 LG Weissacher Tal                798 Pkt. G
              8,7  -    3,04  -   33,00
              261  -     270  -     267
  5.   50 Müller, Silas           2000 LG Rems-Murr                     778 Pkt. G
              8,6  -    3,26  -   26,00
              270  -     299  -     209
  6.  320 Miller, Yannic          2000 SG Schorndorf 1846               768 Pkt. G
              8,6  -    3,18  -   26,00
              270  -     289  -     209
  7.  206 Klein, Nick             2000 Turnverein Oeffingen             766 Pkt. G
              8,8  -    2,98  -   31,00
              252  -     263  -     251
  8.  355 Tisch, Lukas            2000 LG Limes-Rems                    734 Pkt. G
              8,8  -    3,13  -   25,00
              252  -     282  -     200
  9.  165 Weiß, Luca              2000 VfL Waiblingen                   686 Pkt. S
              9,3  -    2,62  -   32,50
              210  -     213  -     263
 10.   92 Engelke, Silas          2000 LG Rems-Murr                     674 Pkt. S
              9,2  -    2,90  -   25,50
              218  -     252  -     204
 11.  354 Loebermann, Valentin    2000 LG Limes-Rems                    673 Pkt. S
              9,1  -    3,12  -   21,50
              226  -     281  -     166
 12.  356 Trinkle, Aaron          2000 LG Limes-Rems                    663 Pkt. S
              9,2  -    2,78  -   26,00
              218  -     236  -     209
 13.  190 Hermann, Yannik         2000 TSG Backnang                     662 Pkt. S
              8,9  -    2,94  -   21,00
              243  -     257  -     162
 14.  128 Enke, Felix             2000 TSV Schmiden                     661 Pkt. S
              9,0  -    3,00  -   21,00
              234  -     265  -     162
 15.  192 Kindermann, Manuel      2000 TSG Backnang                     647 Pkt. S
              8,9  -    2,90  -   20,00
              243  -     252  -     152
 16.  279 Eisenhardt, Philipp     2000 LG Kernen                        640 Pkt. S
              9,0  -    2,96  -   19,50
              234  -     260  -     146
 17.  277 Pfleiderer, Sven        2000 LG Kernen                        628 Pkt. S
              9,0  -    3,07  -   17,00
              234  -     274  -     120
 18.  280 Mooshammer, Nico        2000 LG Kernen                        620 Pkt. S
              9,1  -    2,87  -   19,50
              226  -     248  -     146
 19.  205 Marquisse, Alexander    2000 Turnverein Oeffingen             605 Pkt. S
              9,4  -    2,62  -   24,00
              202  -     213  -     190
 20.  252 Heinrich, Demian        2000 LG Rems-Murr                     598 Pkt. S
              9,6  -    2,81  -   22,00
              187  -     240  -     171
 21.   90 Gerlach, Adrian         2000 LG Rems-Murr                     596 Pkt. S
              9,1  -    2,58  -   21,00
              226  -     208  -     162
 22.   13 Kiesl, Julian           2000 LG Rems-Murr                     591 Pkt. S
              9,4  -    2,52  -   24,00
              202  -     199  -     190
 23.  207 Alber, Christoph        2000 Turnverein Oeffingen             582 Pkt. S
              9,6  -    2,56  -   24,00
              187  -     205  -     190
 24.  278 Zweigle, Niklas         2000 LG Kernen                        574 Pkt. S
              9,5  -    2,52  -   23,00
              194  -     199  -     181
 25.  352 Blaese, Simon           2000 LG Limes-Rems                    568 Pkt. S
              9,1  -    2,60  -   18,00
              226  -     211  -     131
 26.  282 Häsicke, Nils           2000 LG Kernen                        568 Pkt. S
              9,4  -    2,94  -   16,00
              202  -     257  -     109
 27.   12 Stummer, Pascal         2000 LG Rems-Murr                     549 Pkt. S
              9,3  -    2,74  -   16,00
              210  -     230  -     109
 28.  351 Weber, Leines           2000 LG Limes-Rems                    547 Pkt. S
              9,0  -    2,68  -   14,50
              234  -     222  -      91
 29.  353 Hinderer, Dennis        2000 LG Limes-Rems                    538 Pkt. S
             10,1  -    2,89  -   18,50
              151  -     251  -     136
 30.   34 Scheit, Simon           2000 LG Rems-Murr                     538 Pkt. S
             10,2  -    2,69  -   22,00
              144  -     223  -     171
 31.  253 Brandhuber, Jannik      2000 LG Rems-Murr                     489 Pkt. S
              9,6  -    2,44  -   16,50
              187  -     188  -     114
 32.  328 Pehlivanoglu, David     2000 LG Weissacher Tal                479 Pkt. S
             10,2  -    2,63  -   17,00
              144  -     215  -     120
 33.  321 Korst, Rafael           2000 SG Schorndorf 1846               473 Pkt. S
              9,6  -    2,67  -   12,50
              187  -     220  -      66
 34.  251 Reinfelder, Tim         2000 LG Rems-Murr                     422 Pkt. B
             10,5  -    2,26  -   18,50
              125  -     161  -     136
 35.  193 Knapp, Vincent          2000 TSG Backnang                     411 Pkt. B
             10,5  -    2,16  -   19,00
              125  -     145  -     141
 36.  208 Sucic, Filip            2000 Turnverein Oeffingen             365 Pkt. B
             10,6  -    2,48  -   11,50
              119  -     193  -      53

      163 Konstantakis, Niko      2000 VfL Waiblingen                     0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -

Schüler D  3-Kampf    M08                          3.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball

  1.  167 Nguemning, Neim         2001 VfL Waiblingen                   779 Pkt. G
              8,3  -    3,15  -   24,50
              299  -     285  -     195
  2.   96 Würl, Patrick           2002 Turnverein Oeffingen             761 Pkt. G
              8,8  -    3,07  -   29,00
              252  -     274  -     235
  3.  287 Papailiou, Patrick      2001 LG Kernen                        743 Pkt. G
              8,8  -    3,20  -   25,00
              252  -     291  -     200
  4.  166 Kunze, Max              2001 VfL Waiblingen                   712 Pkt. G
              9,5  -    2,89  -   33,00
              194  -     251  -     267
  5.  255 Bauer, Nico             2001 LG Rems-Murr                     705 Pkt. G
              9,0  -    2,78  -   29,00
              234  -     236  -     235
  6.   15 Mann, Tobias            2001 LG Rems-Murr                     697 Pkt. G
              8,8  -    3,07  -   22,00
              252  -     274  -     171
  7.  126 Charzinski, Marcel      2001 TSV Schmiden                     661 Pkt. G
              9,3  -    2,70  -   28,00
              210  -     225  -     226
  8.  169 Würschum, Timo          2002 VfL Waiblingen                   625 Pkt. G
              8,8  -    3,13  -   14,50
              252  -     282  -      91
  9.   93 Erhard, Tim             2001 LG Rems-Murr                     622 Pkt. G
              9,2  -    2,76  -   22,00
              218  -     233  -     171
 10.  357 Knödler, Benedikt       2001 LG Limes-Rems                    605 Pkt. G
              9,7  -    2,68  -   25,50
              179  -     222  -     204
 11.  349 Wrobel, Rasmus          2001 LG Limes-Rems                    597 Pkt. S
              9,1  -    2,89  -   17,00
              226  -     251  -     120
 12.  286 Müller, Moritz          2001 LG Kernen                        594 Pkt. S
              8,9  -    2,75  -   17,00
              243  -     231  -     120
 13.  348 Händel, Noah            2002 LG Limes-Rems                    594 Pkt. S
              9,3  -    2,58  -   22,50
              210  -     208  -     176
 14.  347 Walter, Max             2002 LG Limes-Rems                    593 Pkt. S
              9,2  -    2,84  -   18,00
              218  -     244  -     131
 15.  254 Eisenbraun, Felix       2001 LG Rems-Murr                     573 Pkt. S
              9,7  -    2,62  -   23,00
              179  -     213  -     181
 16.   17 Bauer, Leon             2002 LG Rems-Murr                     557 Pkt. S
              9,3  -    2,68  -   17,50
              210  -     222  -     125
 17.   54 Schwer, Dennis          2001 LG Rems-Murr                     549 Pkt. S
              9,6  -    2,83  -   17,00
              187  -     242  -     120
 18.   97 Wiedmann, Daniel        2002 LG Limes-Rems                    541 Pkt. S
              9,3  -    2,77  -   15,00
              210  -     234  -      97
 19.  391 Jäggle, Tobias          2002 SG Schorndorf 1846               539 Pkt. S
              9,0  -    2,54  -   15,50
              234  -     202  -     103
 20.  358 Menne, Torin            2001 LG Limes-Rems                    535 Pkt. S
              9,4  -    2,62  -   17,00
              202  -     213  -     120
 21.   19 Rurik, Tom              2002 LG Rems-Murr                     516 Pkt. S
              9,4  -    2,56  -   16,00
              202  -     205  -     109
 22.  127 Lange, Noah             2001 TSV Schmiden                     499 Pkt. S
              9,5  -    2,54  -   15,50
              194  -     202  -     103
 23.  211 Benz, Linus             2002 Turnverein Oeffingen             489 Pkt. S
              9,7  -    2,42  -   17,50
              179  -     185  -     125
 24.  285 Beyer, Fedon            2001 LG Kernen                        473 Pkt. S
              9,4  -    2,60  -   12,00
              202  -     211  -      60
 25.  210 Lessnerkraus, Hendrik   2002 Turnverein Oeffingen             450 Pkt. S
              9,5  -    2,50  -   12,00
              194  -     196  -      60
 26.   51 Eberle, Finn            2002 LG Rems-Murr                     437 Pkt. S
             10,0  -    2,44  -   14,50
              158  -     188  -      91
 27.  281 Bellon, Felix           2002 LG Kernen                        405 Pkt. S
              9,7  -    2,53  -    9,50
              179  -     201  -      25
 28.   52 Luithart, Bastian       2002 LG Rems-Murr                     369 Pkt. B
             10,0  -    2,38  -   10,00
              158  -     179  -      32
 29.  284 Durchdewald, Jonas      2001 LG Kernen                        364 Pkt. B
             10,7  -    2,18  -   15,50
              113  -     148  -     103
 30.  209 Opferkuch, Tobias       2002 Turnverein Oeffingen             358 Pkt. B
             10,0  -    2,40  -    9,00
              158  -     182  -      18
 31.  168 Jung, Noah              2002 VfL Waiblingen                   329 Pkt. B
             10,8  -    1,89  -   17,00
              107  -     102  -     120
 32.  212 Stephan, Sinan          2002 Turnverein Oeffingen             323 Pkt. B
             10,0  -    1,95  -   11,50
              158  -     112  -      53
 33.   53 Kollak, Lewin           2001 LG Rems-Murr                     312 Pkt. B
             10,3  -    1,96  -   12,00
              138  -     114  -      60
 34.  283 Durchdewald, Jan        2001 LG Kernen                        293 Pkt. B
             10,7  -    2,18  -   10,00
              113  -     148  -      32
 35.  350 Heinrich, Nils          2001 LG Limes-Rems                    260 Pkt. B
             11,2  -    2,10  -   10,50
               84  -     136  -      40
 36.  346 Heinrich, Marco         2002 LG Limes-Rems                    232 Pkt.
             11,5  -    1,95  -   11,50
               67  -     112  -      53
 37.   18 Karagianis, Homer       2002 LG Rems-Murr                     203 Pkt.
             10,9  -    1,89  -    7,00
              101  -     102  -       0
       16 Sanchez, Julian         2001 LG Rems-Murr                       0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -

Schüler D  3-Kampf                                 3.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball

  1.      LG Rems-Murr I                                              3.891 Pkt.
             Schneider, Mathias                2000          891
             Wagner, Julian                    2000          820
             Müller, Silas                     2000          778
             Bauer, Nico                       2001          705
             Mann, Tobias                      2001          697

  2.      VfL Waiblingen                                              3.771 Pkt.
             Würschum, Kai                     2000          969
             Nguemning, Neim                   2001          779
             Kunze, Max                        2001          712
             Weiß, Luca                        2000          686
             Würschum, Timo                    2002          625

  3.      LG Limes-Rems I                                             3.272 Pkt.
             Tisch, Lukas                      2000          734
             Loebermann, Valentin              2000          673
             Trinkle, Aaron                    2000          663
             Knödler, Benedikt                 2001          605
             Wrobel, Rasmus                    2001          597

  4.      LG Kernen I                                                 3.225 Pkt.
             Papailiou, Patrick                2001          743
             Eisenhardt, Philipp               2000          640
             Pfleiderer, Sven                  2000          628
             Mooshammer, Nico                  2000          620
             Müller, Moritz                    2001          594

  5.      Turnverein Oeffingen                                        3.203 Pkt.
             Klein, Nick                       2000          766
             Würl, Patrick                     2002          761
             Marquisse, Alexander              2000          605
             Alber, Christoph                  2000          582
             Benz, Linus                       2002          489

  6.      LG Rems-Murr II                                             3.081 Pkt.
             Engelke, Silas                    2000          674
             Erhard, Tim                       2001          622
             Heinrich, Demian                  2000          598
             Gerlach, Adrian                   2000          596
             Kiesl, Julian                     2000          591

  7.      LG Limes-Rems II                                            2.843 Pkt.
             Händel, Noah                      2002          594
             Walter, Max                       2002          593
             Blaese, Simon                     2000          568
             Weber, Leines                     2000          547
             Wiedmann, Daniel                  2002          541

  8.      LG Rems-Murr III                                            2.766 Pkt.
             Eisenbraun, Felix                 2001          573
             Bauer, Leon                       2002          557
             Schwer, Dennis                    2001          549
             Stummer, Pascal                   2000          549
             Scheit, Simon                     2000          538

  9.      LG Kernen II                                                2.384 Pkt.
             Zweigle, Niklas                   2000          574
             Häsicke, Nils                     2000          568
             Beyer, Fedon                      2001          473
             Bellon, Felix                     2002          405
             Durchdewald, Jonas                2001          364

 10.      LG Rems-Murr IV                                             2.233 Pkt.
             Rurik, Tom                        2002          516
             Brandhuber, Jannik                2000          489
             Eberle, Finn                      2002          437
             Reinfelder, Tim                   2000          422
             Luithart, Bastian                 2002          369


Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                     3.05.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball

  1.  157 Marten, Isabella        1996 VfL Waiblingen                 2.058 Pkt. G
             10,0  -    4,96  -    1,56  -   37,50
              503  -     545  -     541  -     469
  2.  237 Buhl, Nana              1996 VfL Winterbach                 1.842 Pkt. G
             10,3  -    4,39  -    1,40  -   35,00
              472  -     481  -     444  -     445
  3.  156 Lenz, Hanna             1996 VfL Waiblingen                 1.758 Pkt. G
             10,5  -    4,35  -    1,36  -   31,50
              452  -     477  -     419  -     410
  4.  158 Dörrfuß, Vera           1996 VfL Waiblingen                 1.748 Pkt. G
             10,3  -    4,20  -    1,40  -   28,00
              472  -     459  -     444  -     373
  5.  239 Müller, Marie           1996 VfL Winterbach                 1.721 Pkt. G
             11,3  -    4,15  -    1,32  -   40,50
              378  -     453  -     394  -     496
  6.  238 Kettner, Sarah          1996 VfL Winterbach                 1.687 Pkt. G
             10,6  -    4,10  -    1,28  -   33,50
              442  -     447  -     368  -     430
  7.  333 Wurst, Kathrin          1996 LG Weissacher Tal              1.666 Pkt. G
             10,8  -    4,16  -    1,32  -   30,00
              423  -     454  -     394  -     395
  8.  160 Ulrich, Melinda         1996 VfL Waiblingen                 1.663 Pkt. G
             11,2  -    4,28  -    1,28  -   34,50
              387  -     468  -     368  -     440
  9.  188 Zender, Victoria        1996 TSG Backnang                   1.615 Pkt. G
             10,7  -    4,08  -    1,16  -   35,50
              432  -     445  -     288  -     450
 10.  155 Häring, Judith          1996 VfL Waiblingen                 1.602 Pkt. G
             11,1  -    4,03  -    1,32  -   28,00
              396  -     439  -     394  -     373
 11.    7 Teckemeier, Ann Sophie  1996 LG Rems-Murr                   1.579 Pkt. G
             11,0  -    4,20  -    1,24  -   28,00
              405  -     459  -     342  -     373
 12.  161 Bort, Katrin            1996 VfL Waiblingen                 1.575 Pkt. G
             11,4  -    3,97  -    1,28  -   31,00
              370  -     432  -     368  -     405
 13.   64 Nuss, Jessica           1996 LG Rems-Murr                   1.571 Pkt. G
             11,1  -    3,94  -    1,28  -   28,50
              396  -     428  -     368  -     379
 14.  344 Klotz, Isabelle         1996 LG Limes-Rems                  1.545 Pkt. G
             11,2  -    3,79  -    1,12  -   39,50
              387  -     410  -     261  -     487
 15.  343 Klotz, Loredana         1996 LG Limes-Rems                  1.539 Pkt. G
             11,5  -    3,96  -    1,16  -   36,50
              362  -     430  -     288  -     459
 16.  115 Nashed, Nevin           1996 TSV Schmiden                   1.531 Pkt. G
             10,8  -    4,06  -    1,24  -   23,50
              423  -     443  -     342  -     323
 17.  159 Häuser, Anne-Sophie     1996 VfL Waiblingen                 1.500 Pkt. G
             11,4  -    3,99  -    1,12  -   34,00
              370  -     434  -     261  -     435
 18.  114 Strasser, Anna          1996 TSV Schmiden                   1.459 Pkt. G
             11,7  -    3,70  -    1,20  -   30,50
              345  -     399  -     315  -     400
 19.   62 Stoll, Samira           1996 LG Rems-Murr                   1.452 Pkt. G
             11,2  -    3,59  -    1,32  -   20,50
              387  -     385  -     394  -     286
 20.  176 Bubeck, Katrin          1996 LG Weinstadt                   1.416 Pkt. G
             11,0  -    3,86  -    1,16  -   22,00
              405  -     418  -     288  -     305
 21.  288 Schrag, Maxi            1996 LG Kernen                      1.402 Pkt. G
             11,6  -    3,79  -    1,20  -   23,50
              354  -     410  -     315  -     323
 22.   63 Hamaleser, Jasmin       1996 LG Rems-Murr                   1.395 Pkt. G
             12,1  -    3,74  -    1,12  -   32,00
              315  -     404  -     261  -     415
 23.  174 Herrmann, Nina          1996 LG Weinstadt                   1.356 Pkt. G
             11,9  -    3,80  -    1,28  -   17,50
              330  -     411  -     368  -     247
 24.  175 Ade, Leonie             1996 LG Weinstadt                   1.329 Pkt. G
             11,4  -    3,69  -    1,20  -   17,50
              370  -     397  -     315  -     247
 25.    6 Schöch, Nadine          1996 LG Rems-Murr                   1.322 Pkt. G
             11,8  -    3,62  -    1,20  -   20,00
              338  -     389  -     315  -     280
 26.   67 Valjetic, Melanie       1996 LG Rems-Murr                   1.285 Pkt. S
             12,0  -    3,45  -    1,08  -   27,00
              322  -     367  -     233  -     363
 27.  178 Gaupp, Sabrina          1996 LG Weinstadt                   1.271 Pkt. S
             11,3  -    3,69  -    1,04  -   21,00
              378  -     397  -     204  -     292
 28.  177 Fischer, Johanna        1996 LG Weinstadt                   1.235 Pkt. S
             11,8  -    3,44  -    1,08  -   21,50
              338  -     365  -     233  -     299
 29.  235 Kopp, Lisa              1996 VfL Winterbach                 1.130 Pkt. S
             12,6  -    3,32  -    1,12  -   17,00
              279  -     350  -     261  -     240
 30.   61 Wohlfahrt, Doreen       1996 LG Rems-Murr                   1.116 Pkt. S
             13,0  -    2,93  -    1,08  -   24,50
              252  -     297  -     233  -     334
 31.  240 Grabner, Viktoria       1996 VfL Winterbach                 1.100 Pkt. S
             11,8  -    3,19  -    1,04  -   16,00
              338  -     332  -     204  -     226
 32.  189 Unkauf, Julia           1996 TSG Backnang                   1.097 Pkt. B
             11,8  -    3,38  -    1,00  -   16,00
              338  -     358  -     175  -     226
 33.  195 Wünsch, Katharina       1996 Turnverein Oeffingen           1.035 Pkt. B
             12,3  -    3,32  -    1,04  -   13,00
              300  -     350  -     204  -     181
 34.   40 Behling, Kim            1996 LG Rems-Murr                     994 Pkt. B
             12,8  -    2,96  -    1,00  -   18,00
              265  -     301  -     175  -     253
 35.   65 Ziesel, Melanie         1996 LG Rems-Murr                     921 Pkt. B
             11,1  -  o.g.V.  -    1,08  -   21,00
              396  -          -     233  -     292

       66 Völler, Lisa            1996 LG Rems-Murr                       0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -
      242 Semertzidou, Anna       1996 VfL Winterbach                     0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -
      130 Linke, Hanna            1996 LAC Schwäbischer Wald              0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                     3.05.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball

  1.  154 Kenzel, Alina           1997 VfL Waiblingen                 1.766 Pkt. G
             10,6  -    4,32  -    1,28  -   39,00
              442  -     473  -     368  -     483
  2.    5 Lust, Karen             1997 LG Rems-Murr                   1.525 Pkt. G
             10,8  -    3,95  -    1,28  -   22,00
              423  -     429  -     368  -     305
  3.  289 Dintner, Sarah          1997 LG Kernen                      1.516 Pkt. G
             11,3  -    4,10  -    1,28  -   23,50
              378  -     447  -     368  -     323
  4.  339 Quak, Pia               1997 LG Limes-Rems                  1.494 Pkt. G
             11,5  -    3,85  -    1,24  -   28,00
              362  -     417  -     342  -     373
  5.    2 Hoppe, Anika            1997 LG Rems-Murr                   1.493 Pkt. G
             11,3  -    4,07  -    1,24  -   24,00
              378  -     444  -     342  -     329
  6.  342 Holl, Aline-Sophie      1997 LG Limes-Rems                  1.490 Pkt. G
             11,1  -    3,90  -    1,24  -   24,00
              396  -     423  -     342  -     329
  7.    1 Erkert, Kim             1997 LG Rems-Murr                   1.471 Pkt. G
             11,9  -    3,66  -    1,28  -   28,50
              330  -     394  -     368  -     379
  8.   95 Recknagel, Meike        1997 VfL Winterbach                 1.445 Pkt. G
             12,0  -    3,73  -    1,24  -   28,50
              322  -     402  -     342  -     379
  9.  341 Rein, Linda             1997 LG Limes-Rems                  1.417 Pkt. G
             11,3  -    3,60  -    1,24  -   22,50
              378  -     386  -     342  -     311
 10.  112 Aldinger, Katrin        1997 TSV Schmiden                   1.412 Pkt. G
             11,7  -    3,68  -    1,24  -   24,00
              345  -     396  -     342  -     329
 11.  243 Faust, Saskia           1997 VfL Winterbach                 1.393 Pkt. G
             11,7  -    3,70  -    1,20  -   24,50
              345  -     399  -     315  -     334
 12.    4 Schneider, Katharina    1997 LG Rems-Murr                   1.331 Pkt. G
             11,7  -    3,80  -    1,20  -   18,50
              345  -     411  -     315  -     260
 13.  113 Groß, Franziska         1997 TSV Schmiden                   1.294 Pkt. G
             12,0  -    3,75  -    1,08  -   24,50
              322  -     405  -     233  -     334
 14.   68 Heidenwag, Kathrin      1997 LG Rems-Murr                   1.293 Pkt. G
             12,0  -    3,80  -    1,12  -   21,50
              322  -     411  -     261  -     299
 15.  148 Schiller, Tessa         1997 VfL Waiblingen                 1.291 Pkt. G
             11,3  -    3,55  -    1,04  -   24,00
              378  -     380  -     204  -     329
 16.  393 Wandersleb, Funny       1997 VfL Winterbach                 1.265 Pkt. G
             11,8  -    3,76  -    1,12  -   18,50
              338  -     406  -     261  -     260
 17.  233 Ammersinn, Jennifer     1997 VfL Winterbach                 1.235 Pkt. G
             12,1  -    3,40  -    1,12  -   21,50
              315  -     360  -     261  -     299
 18.  244 Wilhelm, Pia            1997 VfL Winterbach                 1.173 Pkt. S
             12,4  -    3,45  -    1,08  -   20,00
              293  -     367  -     233  -     280
 19.  236 Lederer, Nicole         1997 VfL Winterbach                 1.164 Pkt. S
             12,2  -    3,60  -    1,04  -   19,00
              307  -     386  -     204  -     267
 20.  241 Geiger, Larissa         1997 VfL Winterbach                 1.160 Pkt. S
             12,3  -    3,40  -    1,08  -   19,00
              300  -     360  -     233  -     267
 21.  234 Fischer, Janina         1997 VfL Winterbach                 1.045 Pkt. S
             12,8  -    2,95  -    1,00  -   22,00
              265  -     300  -     175  -     305
 22.  198 Bren, TammyLee          1997 Turnverein Oeffingen           1.024 Pkt. S
             12,2  -    3,35  -    1,08  -   10,00
              307  -     354  -     233  -     130
 23.  246 Mayer, Magdalena        1997 LG Rems-Murr                   1.012 Pkt. S
             13,6  -    3,10  -    1,04  -   19,50
              215  -     320  -     204  -     273
 24.  340 Hess, Myriam            1997 LG Limes-Rems                    976 Pkt. B
             13,2  -    3,02  -    1,00  -   18,00
              239  -     309  -     175  -     253
 25.  245 Mayer, Franziska        1997 LG Rems-Murr                     872 Pkt. B
             14,2  -    3,05  -    0,96  -   16,50
              181  -     313  -     145  -     233
      322 Jung, Mareike           1997 SG Schorndorf 1846                 0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -
        3 Pfeifle, Vanessa        1997 LG Rems-Murr                       0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -

Schülerinnen B  4-Kampf                            3.05.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball

  1.      VfL Waiblingen                                              8.993 Pkt.
             Marten, Isabella                  1996        2.058
             Kenzel, Alina                     1997        1.766
             Lenz, Hanna                       1996        1.758
             Dörrfuß, Vera                     1996        1.748
             Ulrich, Melinda                   1996        1.663

  2.      VfL Winterbach I                                            8.088 Pkt.
             Buhl, Nana                        1996        1.842
             Müller, Marie                     1996        1.721
             Kettner, Sarah                    1996        1.687
             Recknagel, Meike                  1997        1.445
             Faust, Saskia                     1997        1.393

  3.      LG Rems-Murr I                                              7.639 Pkt.
             Teckemeier, Ann Sophie            1996        1.579
             Nuss, Jessica                     1996        1.571
             Lust, Karen                       1997        1.525
             Hoppe, Anika                      1997        1.493
             Erkert, Kim                       1997        1.471

  4.      LG Limes-Rems                                               7.485 Pkt.
             Klotz, Isabelle                   1996        1.545
             Klotz, Loredana                   1996        1.539
             Quak, Pia                         1997        1.494
             Holl, Aline-Sophie                1997        1.490
             Rein, Linda                       1997        1.417

  5.      LG Rems-Murr II                                             6.793 Pkt.
             Stoll, Samira                     1996        1.452
             Hamaleser, Jasmin                 1996        1.395
             Schneider, Katharina              1997        1.331
             Schöch, Nadine                    1996        1.322
             Heidenwag, Kathrin                1997        1.293

  6.      LG Weinstadt                                                6.607 Pkt.
             Bubeck, Katrin                    1996        1.416
             Herrmann, Nina                    1996        1.356
             Ade, Leonie                       1996        1.329
             Gaupp, Sabrina                    1996        1.271
             Fischer, Johanna                  1996        1.235

  7.      VfL Winterbach II                                           5.997 Pkt.
             Wandersleb, Funny                 1997        1.265
             Ammersinn, Jennifer               1997        1.235
             Wilhelm, Pia                      1997        1.173
             Lederer, Nicole                   1997        1.164
             Geiger, Larissa                   1997        1.160

  8.      LG Rems-Murr III                                            5.328 Pkt.
             Valjetic, Melanie                 1996        1.285
             Wohlfahrt, Doreen                 1996        1.116
             Mayer, Magdalena                  1997        1.012
             Behling, Kim                      1996          994
             Ziesel, Melanie                   1996          921


Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                     3.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball

  1.  140 Pichler, Leonie         1998 VfL Waiblingen                 1.181 Pkt. G
              7,7  -    3,95  -   26,00
              401  -     429  -     351
  2.  387 Fichtner, Alina         1998 LG Limes-Rems                  1.136 Pkt. G
              7,6  -    3,86  -   22,00
              413  -     418  -     305
  3.  129 Winkle, Anna-Lena       1998 LAC Schwäbischer Wald          1.134 Pkt. G
              7,6  -    3,79  -   22,50
              413  -     410  -     311
  4.  187 Ramme, Eva              1998 TSG Backnang                   1.129 Pkt. G
              8,2  -    3,63  -   30,00
              344  -     390  -     395
  5.  388 Rapolthy, Sina          1998 LG Limes-Rems                  1.087 Pkt. G
              8,3  -    3,63  -   27,00
              334  -     390  -     363
  6.  386 Nägele, Madelaine       1998 LG Limes-Rems                  1.075 Pkt. G
              8,3  -    3,50  -   27,50
              334  -     373  -     368
  7.  141 Pfund, Jessica          1998 VfL Waiblingen                 1.065 Pkt. G
              8,3  -    3,55  -   26,00
              334  -     380  -     351
  8.  229 Rühling, Ann-Katrin     1998 VfL Winterbach                 1.062 Pkt. G
              7,9  -    3,75  -   20,00
              377  -     405  -     280
  9.  138 Hähl, Maike             1998 VfL Waiblingen                 1.009 Pkt. G
              8,2  -    3,22  -   24,00
              344  -     336  -     329
 10.  291 Neef, Alicia            1998 LG Kernen                      1.006 Pkt. G
              8,1  -    3,80  -   17,00
              355  -     411  -     240
 11.  201 Steiner, Isabella       1998 Turnverein Oeffingen             997 Pkt. G
              8,3  -    3,29  -   23,00
              334  -     346  -     317
 12.  139 Widmann, Elena          1998 VfL Waiblingen                   980 Pkt. G
              8,6  -    3,39  -   23,00
              304  -     359  -     317
 13.   20 Philipp, Lea            1998 LG Rems-Murr                     968 Pkt. G
              8,2  -    3,43  -   18,50
              344  -     364  -     260
 14.  330 Wurst, Pia              1998 LG Weissacher Tal                966 Pkt. G
              8,3  -    3,39  -   19,50
              334  -     359  -     273
 15.  117 Strasser, Katharina     1998 TSV Schmiden                     964 Pkt. G
              8,3  -    3,42  -   19,00
              334  -     363  -     267
 16.  247 Bauer, Nina             1998 LG Rems-Murr                     933 Pkt. G
              8,2  -    3,07  -   19,50
              344  -     316  -     273
 17.  142 Mergenthaler, Lisa      1998 VfL Waiblingen                   920 Pkt. G
              8,7  -    3,06  -   22,50
              294  -     315  -     311
 18.  293 Futschik, Chiara        1998 LG Kernen                        898 Pkt. S
              9,0  -    3,19  -   21,50
              267  -     332  -     299
 19.   71 Engelke, Hannah         1998 LG Rems-Murr                     886 Pkt. S
              8,6  -    3,21  -   17,50
              304  -     335  -     247
 20.  292 Hammer, Lisa            1998 LG Kernen                        883 Pkt. S
              8,3  -    3,07  -   16,50
              334  -     316  -     233
 21.  203 Neuhold, Alina          1998 Turnverein Oeffingen             877 Pkt. S
              8,6  -    3,30  -   16,00
              304  -     347  -     226
 22.  294 Eulenstein, Isabelle    1998 LG Kernen                        867 Pkt. S
              8,8  -    3,26  -   17,00
              285  -     342  -     240
 23.  200 Wünsch, Luisa           1998 Turnverein Oeffingen             867 Pkt. S
              8,6  -    3,12  -   17,00
              304  -     323  -     240
 24.   70 Nastl, Chantal          1998 LG Rems-Murr                     855 Pkt. S
              8,4  -    3,21  -   14,00
              324  -     335  -     196
 25.   69 Doleschel, Sabrina      1998 LG Rems-Murr                     834 Pkt. S
              8,6  -    2,98  -   16,00
              304  -     304  -     226
 26.  338 Voß, Verena             1998 LG Limes-Rems                    830 Pkt. S
              9,2  -    2,66  -   23,50
              249  -     258  -     323
 27.  202 Neuhold, Jana           1998 Turnverein Oeffingen             821 Pkt. S
              8,9  -    2,80  -   19,00
              276  -     278  -     267
 28.  290 Durchdewald, Lisa       1998 LG Kernen                        736 Pkt. S
              9,2  -    2,68  -   16,00
              249  -     261  -     226
 29.  389 Lauber, Ann-Kathrin     1998 LG Limes-Rems                    728 Pkt. S
              9,5  -    2,90  -   15,00
              225  -     292  -     211
 30.  199 Lessnerkraus, Marie     1998 Turnverein Oeffingen             720 Pkt. S
              9,2  -    2,63  -   15,50
              249  -     253  -     218
 31.  295 Schrag, Franziska       1998 LG Kernen                        697 Pkt. S
              9,2  -    2,52  -   15,00
              249  -     237  -     211
 32.  390 Helf, Leonie            1998 LG Limes-Rems                    693 Pkt. S
              9,2  -    2,35  -   16,50
              249  -     211  -     233
 33.   21 Ruzitschka, Katharina   1998 LG Rems-Murr                     680 Pkt. S
              9,6  -    2,72  -   14,00
              217  -     267  -     196
 34.   33 Kurpiel, Julia          1998 LG Rems-Murr                     537 Pkt. B
             10,1  -    2,35  -   11,00
              179  -     211  -     147

      385 Hilsenbek, Inka         1998 LG Limes-Rems                      0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -
      162 Vater, Lena             1998 VfL Waiblingen                     0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                     3.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball

  1.  381 Kern, Katharina         1999 LG Limes-Rems                  1.203 Pkt. G
              7,6  -    3,85  -   28,00
              413  -     417  -     373
  2.  323 Röckle, Anja            1999 SG Schorndorf 1846             1.108 Pkt. G
              8,2  -    3,47  -   30,00
              344  -     369  -     395
  3.  118 Seiler, Sarah           1999 TSV Schmiden                   1.078 Pkt. G
              8,4  -    3,44  -   29,50
              324  -     365  -     389
  4.   36 Schirm, Tatjana         1999 LG Rems-Murr                   1.077 Pkt. G
              7,8  -    3,83  -   19,50
              389  -     415  -     273
  5.   22 Dorer, Antonia          1999 LG Rems-Murr                   1.067 Pkt. G
              8,2  -    3,62  -   24,50
              344  -     389  -     334
  6.  143 Rebmann, Sophie         1999 VfL Waiblingen                 1.050 Pkt. G
              8,4  -    3,47  -   26,50
              324  -     369  -     357
  7.  226 Quast, Judith           1999 VfL Winterbach                   996 Pkt. G
              9,1  -    3,08  -   32,50
              258  -     318  -     420
  8.   35 Schneider, Caterina     1999 LG Rems-Murr                     989 Pkt. G
              8,0  -    3,08  -   22,00
              366  -     318  -     305
  9.   23 Gaßmann, Alessa         1999 LG Rems-Murr                     978 Pkt. G
              8,3  -    3,48  -   19,50
              334  -     371  -     273
 10.  194 Fischer, Maike          1999 TSG Backnang                     973 Pkt. G
              8,5  -    3,50  -   20,50
              314  -     373  -     286
 11.  204 Stephan, Tatjana        1999 Turnverein Oeffingen             955 Pkt. G
              8,6  -    3,11  -   24,00
              304  -     322  -     329
 12.  225 Recknagel, Malin        1999 VfL Winterbach                   934 Pkt. G
              8,5  -    3,30  -   19,50
              314  -     347  -     273
 13.  382 Leidenbach, Lena        1999 LG Limes-Rems                    933 Pkt. G
              8,5  -    3,15  -   21,00
              314  -     327  -     292
 14.  392 Vater, Lena             1999 VfL Waiblingen                   929 Pkt. G
              8,6  -    3,14  -   21,50
              304  -     326  -     299
 15.  383 Wiedmann, Stefanie      1999 LG Limes-Rems                    918 Pkt. G
              8,7  -    3,05  -   22,50
              294  -     313  -     311
 16.  144 Held, Marah             1999 VfL Waiblingen                   904 Pkt. G
              8,6  -    3,15  -   19,50
              304  -     327  -     273
 17.  329 Blind, Franziska        1999 LG Weissacher Tal                892 Pkt. G
              8,2  -    3,28  -   14,50
              344  -     344  -     204
 18.  145 Fliegner, Ronja         1999 VfL Waiblingen                   885 Pkt. G
              8,9  -    2,94  -   22,50
              276  -     298  -     311
 19.  147 Jung, Madeline          1999 VfL Waiblingen                   783 Pkt. S
              8,7  -    2,75  -   15,50
              294  -     271  -     218
 20.  146 Mergenthaler, Laura     1999 VfL Waiblingen                   748 Pkt. S
              9,0  -    2,85  -   14,00
              267  -     285  -     196
 21.  324 Surdulli, Florenda      1999 SG Schorndorf 1846               715 Pkt. S
              9,6  -    2,66  -   17,00
              217  -     258  -     240
 22.  119 Betas, Marla            1999 TSV Schmiden                     707 Pkt. S
              9,3  -    2,80  -   13,50
              241  -     278  -     188
 23.  384 Pusch, Janine           1999 LG Limes-Rems                    697 Pkt. S
              9,1  -    2,56  -   14,00
              258  -     243  -     196
 24.   57 Kollak, Luisa           1999 LG Rems-Murr                     686 Pkt. S
              9,4  -    2,60  -   14,50
              233  -     249  -     204
 25.  296 Grün, Selina            1999 LG Kernen                        648 Pkt. S
              9,1  -    2,50  -   11,50
              258  -     234  -     156
 26.   32 Nar, Aleyna             1999 LG Rems-Murr                     606 Pkt. S
              9,6  -    2,33  -   13,00
              217  -     208  -     181
 27.   48 Luithardt, Lea-Marie    1999 LG Rems-Murr                     569 Pkt. S
              9,5  -    2,16  -   12,00
              225  -     180  -     164
 28.   31 Okonkwo, Clair          1999 LG Rems-Murr                     509 Pkt. B
              9,6  -    1,80  -   12,50
              217  -     119  -     173
       58 Zöllner, Nicole         1999 LG Rems-Murr                       0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -
      227 Naumann, Anne           1999 VfL Winterbach                     0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -

Schülerinnen C  3-Kampf                            3.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball

  1.      LG Limes-Rems I                                             5.434 Pkt.
             Kern, Katharina                   1999        1.203
             Fichtner, Alina                   1998        1.136
             Rapolthy, Sina                    1998        1.087
             Nägele, Madelaine                 1998        1.075
             Leidenbach, Lena                  1999          933

  2.      VfL Waiblingen I                                            5.285 Pkt.
             Pichler, Leonie                   1998        1.181
             Pfund, Jessica                    1998        1.065
             Rebmann, Sophie                   1999        1.050
             Hähl, Maike                       1998        1.009
             Widmann, Elena                    1998          980

  3.      LG Rems-Murr I                                              5.079 Pkt.
             Schirm, Tatjana                   1999        1.077
             Dorer, Antonia                    1999        1.067
             Schneider, Caterina               1999          989
             Gaßmann, Alessa                   1999          978
             Philipp, Lea                      1998          968

  4.      Turnverein Oeffingen                                        4.517 Pkt.
             Steiner, Isabella                 1998          997
             Stephan, Tatjana                  1999          955
             Neuhold, Alina                    1998          877
             Wünsch, Luisa                     1998          867
             Neuhold, Jana                     1998          821

  5.      VfL Waiblingen II                                           4.421 Pkt.
             Vater, Lena                       1999          929
             Mergenthaler, Lisa                1998          920
             Held, Marah                       1999          904
             Fliegner, Ronja                   1999          885
             Jung, Madeline                    1999          783

  6.      LG Kernen                                                   4.390 Pkt.
             Neef, Alicia                      1998        1.006
             Futschik, Chiara                  1998          898
             Hammer, Lisa                      1998          883
             Eulenstein, Isabelle              1998          867
             Durchdewald, Lisa                 1998          736

  7.      LG Rems-Murr II                                             4.194 Pkt.
             Bauer, Nina                       1998          933
             Engelke, Hannah                   1998          886
             Nastl, Chantal                    1998          855
             Doleschel, Sabrina                1998          834
             Kollak, Luisa                     1999          686

  8.      LG Limes-Rems II                                            3.866 Pkt.
             Wiedmann, Stefanie                1999          918
             Voß, Verena                       1998          830
             Lauber, Ann-Kathrin               1998          728
             Pusch, Janine                     1999          697
             Helf, Leonie                      1998          693

  9.      LG Rems-Murr III                                            2.901 Pkt.
             Ruzitschka, Katharina             1998          680
             Nar, Aleyna                       1999          606
             Luithardt, Lea-Marie              1999          569
             Kurpiel, Julia                    1998          537
             Okonkwo, Clair                    1999          509


Schülerinnen D 3-Kampf


Schülerinnen D  3-Kampf    W09                     3.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball

  1.   73 Lidle, Hannah           2000 LG Rems-Murr                     977 Pkt. G
              8,4  -    3,13  -   24,00
              324  -     324  -     329
  2.  325 Belser, Sophia          2000 SG Schorndorf 1846               949 Pkt. G
              8,3  -    3,21  -   20,00
              334  -     335  -     280
  3.  365 Quak, Maren             2000 LG Limes-Rems                    945 Pkt. G
              8,5  -    3,19  -   21,50
              314  -     332  -     299
  4.  364 Daiß, Nadine            2000 LG Limes-Rems                    928 Pkt. G
              8,2  -    3,33  -   16,50
              344  -     351  -     233
  5.   75 Grabl, Vanessa          2000 LG Rems-Murr                     891 Pkt. G
              8,7  -    2,94  -   21,50
              294  -     298  -     299
  6.  191 Fischer, Carina         2000 TSG Backnang                     820 Pkt. G
              8,9  -    2,93  -   17,50
              276  -     297  -     247
  7.  368 Schirra, Ann Sophie     2000 LG Limes-Rems                    818 Pkt. G
              9,6  -    2,97  -   21,50
              217  -     302  -     299
  8.  326 Förstner, Laura         2000 SG Schorndorf 1846               815 Pkt. G
              8,9  -    3,16  -   15,00
              276  -     328  -     211
  9.  298 Mezger, Jessica         2000 LG Kernen                        805 Pkt. G
              8,6  -    2,93  -   14,50
              304  -     297  -     204
 10.  302 Sommer, Lara            2000 LG Kernen                        798 Pkt. G
              9,3  -    2,75  -   20,50
              241  -     271  -     286
 11.   47 Eberle, Malin           2000 LG Rems-Murr                     766 Pkt. G
              9,3  -    2,66  -   19,00
              241  -     258  -     267
 12.  363 Fuchs, Lisa             2000 LG Limes-Rems                    757 Pkt. G
              8,9  -    2,85  -   14,00
              276  -     285  -     196
 13.  250 Mayer, Johanna          2000 LG Rems-Murr                     751 Pkt. G
              9,4  -    2,71  -   18,00
              233  -     265  -     253
 14.   46 Roth, Mara              2000 LG Rems-Murr                     743 Pkt. G
              9,3  -    2,60  -   18,00
              241  -     249  -     253
 15.  300 Scharly, Jana           2000 LG Kernen                        737 Pkt. G
              9,3  -    2,65  -   17,00
              241  -     256  -     240
 16.   76 Stoll, Chiara           2000 LG Rems-Murr                     736 Pkt. G
              8,7  -    2,80  -   12,00
              294  -     278  -     164
 17.  256 Riebe, Lydia            2000 LG Rems-Murr                     726 Pkt. G
              9,1  -    3,04  -   11,50
              258  -     312  -     156
 18.  301 Wörner, Isabel          2000 LG Kernen                        690 Pkt. G
              9,3  -    2,85  -   12,00
              241  -     285  -     164
 19.   94 Kraisel, Annika         2000 LG Rems-Murr                     680 Pkt. G
              9,3  -    2,51  -   14,50
              241  -     235  -     204
 20.  297 Neef, Leonie            2000 LG Kernen                        675 Pkt. G
              9,3  -    2,53  -   14,00
              241  -     238  -     196
 21.  249 Margraf, Lisanne        2000 LG Rems-Murr                     657 Pkt. G
              9,2  -    2,80  -   10,00
              249  -     278  -     130
 22.  369 Helf, Johanna           2000 LG Limes-Rems                    643 Pkt. S
              9,3  -    2,58  -   11,50
              241  -     246  -     156
 23.   24 Gass, Leonie            2000 LG Rems-Murr                     631 Pkt. S
              9,5  -    2,72  -   10,50
              225  -     267  -     139
 24.   77 Kohler, Lara            2000 LG Rems-Murr                     617 Pkt. S
             10,0  -    2,60  -   13,00
              187  -     249  -     181
 25.  248 Hamm, Melanie           2000 LG Rems-Murr                     610 Pkt. S
              9,5  -    2,53  -   11,00
              225  -     238  -     147
 26.   74 Wohlfahrt, Janet        2000 LG Rems-Murr                     585 Pkt. S
             10,0  -    2,55  -   11,50
              187  -     242  -     156
 27.  366 Hess, Jasmin            2000 LG Limes-Rems                    569 Pkt. S
              9,6  -    2,48  -    9,50
              217  -     231  -     121
 28.  362 Heinrich, Adriana       2000 LG Limes-Rems                    565 Pkt. S
              9,8  -    2,33  -   11,50
              201  -     208  -     156
 29.   30 Okonkwo, Lea            2000 LG Rems-Murr                     530 Pkt. S
             10,4  -    2,22  -   13,00
              159  -     190  -     181
 30.  125 Alldinger, Melanie      2000 TSV Schmiden                     522 Pkt. S
             10,4  -    2,13  -   13,50
              159  -     175  -     188
 31.   72 Knak, Marie             2000 LG Rems-Murr                     515 Pkt. S
              9,7  -    1,75  -   14,00
              209  -     110  -     196
 32.  299 Schick, Leonie          2000 LG Kernen                        334 Pkt.
             10,1  -    1,80  -    5,50
              179  -     119  -      36

      367 Hilsenbek, Brit         2000 LG Limes-Rems                      0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                     3.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball

  1.  359 v. Mallinckrodt, Sara   2001 LG Limes-Rems                    945 Pkt. G
              8,5  -    3,33  -   20,00
              314  -     351  -     280
  2.  306 Jauch, Sarah            2001 LG Kernen                        840 Pkt. G
              8,8  -    3,11  -   16,50
              285  -     322  -     233
  3.   29 Nikoloff, Anja          2001 LG Rems-Murr                     828 Pkt. G
              9,2  -    3,00  -   19,50
              249  -     306  -     273
  4.   55 Schauss, Lea-Marie      2001 LG Rems-Murr                     736 Pkt. G
              9,2  -    2,54  -   17,50
              249  -     240  -     247
  5.  303 Rohde, Ella             2001 LG Kernen                        717 Pkt. G
              9,2  -    2,92  -   12,50
              249  -     295  -     173
  6.   27 Glaser, Lisa            2001 LG Rems-Murr                     710 Pkt. G
              9,5  -    2,57  -   17,00
              225  -     245  -     240
  7.   26 Erkert, Lucie           2001 LG Rems-Murr                     700 Pkt. G
              9,3  -    2,40  -   17,00
              241  -     219  -     240
  8.  124 Neubauer, Maja          2001 TSV Schmiden                     633 Pkt. G
              9,1  -    2,70  -    9,00
              258  -     264  -     111
  9.  360 Dobs, Sina              2001 LG Limes-Rems                    625 Pkt. G
              9,7  -    2,56  -   12,50
              209  -     243  -     173
 10.   49 Müller, Rabea           2001 LG Rems-Murr                     621 Pkt. G
              9,9  -    2,43  -   14,50
              194  -     223  -     204
 11.  172 Nguemning, Jienou       2002 VfL Waiblingen                   616 Pkt. G
              9,3  -    2,46  -   11,00
              241  -     228  -     147
 12.   25 Lachenmaier, Maja       2001 LG Rems-Murr                     613 Pkt. G
              9,2  -    2,50  -   10,00
              249  -     234  -     130
 13.   78 Trivunic, Vijoleta      2001 LG Rems-Murr                     610 Pkt. G
              9,8  -    2,46  -   13,00
              201  -     228  -     181
 14.  170 Nollert, Melissa        2001 VfL Waiblingen                   604 Pkt. G
              9,7  -    2,18  -   15,00
              209  -     184  -     211
 15.  361 Wahl, Lena              2001 LG Limes-Rems                    602 Pkt. G
              9,3  -    2,54  -    9,50
              241  -     240  -     121
 16.  171 Burk, Jule              2002 VfL Waiblingen                   580 Pkt. G
              9,5  -    2,33  -   11,00
              225  -     208  -     147
 17.  304 Krebs, Lea              2001 LG Kernen                        563 Pkt. G
             10,2  -    2,20  -   14,50
              172  -     187  -     204
 18.  123 Ocker, Pia              2001 TSV Schmiden                     562 Pkt. G
              9,9  -    2,53  -   10,00
              194  -     238  -     130
 19.   79 Ferreira, Chantal       2002 LG Rems-Murr                     550 Pkt. G
              9,9  -    2,23  -   12,00
              194  -     192  -     164
 20.  214 Steiner, Angelina       2002 Turnverein Oeffingen             541 Pkt. S
             10,6  -    2,37  -   13,00
              146  -     214  -     181
 21.  122 Reit, Debora            2002 TSV Schmiden                     536 Pkt. S
             10,6  -    2,50  -   11,50
              146  -     234  -     156
 22.  213 Litzel, Clara           2001 Turnverein Oeffingen             469 Pkt. S
             10,4  -    2,47  -    7,50
              159  -     229  -      81
 23.   28 Wakonig, Lea            2001 LG Rems-Murr                     319 Pkt. B
             11,4  -    1,86  -    8,00
               98  -     129  -      92
 24.  305 Tsipou, Iliana          2001 LG Kernen                        276 Pkt.
             10,6  -    1,73  -    5,00
              146  -     106  -      24
       56 Freund, Sophie          2001 LG Rems-Murr                       0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -
      215 Seyffert, Jeanine       2003 Turnverein Oeffingen               0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -

Schülerinnen D  3-Kampf                            3.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball

  1.      LG Limes-Rems I                                             4.393 Pkt.
             Quak, Maren                       2000          945
             v. Mallinckrodt, Sara             2001          945
             Daiß, Nadine                      2000          928
             Schirra, Ann Sophie               2000          818
             Fuchs, Lisa                       2000          757

  2.      LG Rems-Murr I                                              4.213 Pkt.
             Lidle, Hannah                     2000          977
             Grabl, Vanessa                    2000          891
             Nikoloff, Anja                    2001          828
             Eberle, Malin                     2000          766
             Mayer, Johanna                    2000          751

  3.      LG Kernen I                                                 3.897 Pkt.
             Jauch, Sarah                      2001          840
             Mezger, Jessica                   2000          805
             Sommer, Lara                      2000          798
             Scharly, Jana                     2000          737
             Rohde, Ella                       2001          717

  4.      LG Rems-Murr II                                             3.651 Pkt.
             Roth, Mara                        2000          743
             Stoll, Chiara                     2000          736
             Schauss, Lea-Marie                2001          736
             Riebe, Lydia                      2000          726
             Glaser, Lisa                      2001          710

  5.      LG Rems-Murr III                                            3.289 Pkt.
             Erkert, Lucie                     2001          700
             Kraisel, Annika                   2000          680
             Margraf, Lisanne                  2000          657
             Gass, Leonie                      2000          631
             Müller, Rabea                     2001          621

  6.      LG Rems-Murr IV                                             3.035 Pkt.
             Kohler, Lara                      2000          617
             Lachenmaier, Maja                 2001          613
             Hamm, Melanie                     2000          610
             Trivunic, Vijoleta                2001          610
             Wohlfahrt, Janet                  2000          585

  7.      LG Limes-Rems II                                            3.004 Pkt.
             Helf, Johanna                     2000          643
             Dobs, Sina                        2001          625
             Wahl, Lena                        2001          602
             Hess, Jasmin                      2000          569
             Heinrich, Adriana                 2000          565

  8.      LG Kernen II                                                2.538 Pkt.
             Wörner, Isabel                    2000          690
             Neef, Leonie                      2000          675
             Krebs, Lea                        2001          563
             Schick, Leonie                    2000          334
             Tsipou, Iliana                    2001          276


Erstellt mit COSA WIN 2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr