zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Springermeeting 2009
Essingen, am 18.06.2009
ERGEBNISSE
Frauen Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler M12 Schüler M13
Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15
Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

Stabhochsprung Frauen, Frauen - Finale
Datum: 18.06.2009  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,93 2,03 2,13 2,23 2,33 2,43 2,53 2,63 2,73 2,83 2,93 3,03 3,13 3,23 3,33 3,43 3,53 3,53 3,63 3,73 3,83 3,93 4,03 4,13 4,23 4,33 4,43 4,53 4,63 4,73 4,83 4,93 5,03  
1. 21 Erhardt Romina 1988 LSG Aalen 2,33
   
O O O XO O XXX                                                      
   

Hochsprung Männer, Männer - Finale
Datum: 18.06.2009  Beginn: 19:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,66 1,69 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98  
1. 20 Hirsch Tobias 1987 LG Rems-Welland 1,66
   
          O O O O O XO XXX                  
   

Stabhochsprung Männer, Männer - Finale
Datum: 18.06.2009  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,03 2,13 2,23 2,33 2,43 2,53 2,63 2,73 2,83 2,93 3,03 3,13 3,23 3,33 3,43 3,53 3,53 3,63 3,73 3,83 3,93 4,03 4,13 4,23 4,33 4,43 4,53 4,63 4,73 4,83 4,93 5,03  
1. 24 Class Harald 1968 TSV Friedberg-Fauerbach 4,03
   
                                O - O - XO XXO XXX                  
   
2. 20 Hirsch Tobias 1987 LG Rems-Welland 3,23
   
            O XO O - XXO O XXO XXX                                    
   

Hochsprung MjA, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 18.06.2009  Beginn: 19:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94  
1. 37 Weiss Lukas 1990 TUS-Metzingen 1,80
   
                                XO XXX      
   

Hochsprung MjB, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2009  Beginn: 19:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 33 Thebrath Adrian 1992 LG Rems-Welland 1,66
   
                  O O O XXO XXX              
   
2. 11 Aichele Fabian 1993 LG Rems-Welland 1,52
   
      O - XO XXO O XO XXX                      
   

Stabhochsprung MjB, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2009  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,03 2,13 2,23 2,33 2,43 2,53 2,63 2,73 2,83 2,93 3,03 3,13 3,23 3,33 3,43 3,53 3,53 3,63 3,73 3,83 3,93 4,03 4,13 4,23 4,33 4,43 4,53 4,63 4,73 4,83 4,93 5,03  
22 Märkle Pascal 1993 LSG Aalen n.a.
   
                                                               
   

Weitsprung MjB, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2009  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Aichele Fabian 1993 LG Rems-Welland 5,38 (-0,2)
   
5,18
-0,5
5,26
-0,8
5,38
-0,2
5,28
-0,4
5,23
-0,7
5,19
-0,9
   

Hochsprung SB M12, Schüler M12 - Finale
Datum: 18.06.2009  Beginn: 18:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74  
1. 26 Köhnlechner Niklas 1997 LSG Aalen 1,32
   
      O XO O XXO XXO XXX                        
   
2. 10 Vöhringer Philipp 1998 LG Rems-Welland 1,16
   
    O XXO XXX                                
   

Weitsprung Zone SB M12, Schüler M12 - Finale
Datum: 18.06.2009  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Degünther Julius 1997 LSG Aalen 4,34
   
4,34 4,32 4,25 4,33 4,23 4,09
   
2. 10 Vöhringer Philipp 1998 LG Rems-Welland 4,05
   
3,56 3,62 3,92 4,05 3,58 3,96
   

Weitsprung Zone SB M13, Schüler M13 - Finale
Datum: 18.06.2009  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Göschel-Sorejo Moreno 1996 LG Rems-Welland 4,67
   
4,10 4,67 x 4,43 4,57 x
   

Stabhochsprung SA M14, Schüler M14 - Finale
Datum: 18.06.2009  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,03 2,13 2,23 2,33 2,43 2,53 2,63 2,73 2,83 2,93 3,03 3,13 3,23 3,33 3,43 3,53 3,53 3,63 3,73 3,83 3,93 4,03 4,13 4,23 4,33 4,43 4,53 4,63 4,73 4,83 4,93 5,03  
1. 23 Bleier Mario 1995 LSG Aalen 2,63
   
O - O O O XXO O XXX                                                
   

Hochsprung SA M15, Schüler M15 - Finale
Datum: 18.06.2009  Beginn: 19:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,59 1,62 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82  
1. 27 Rave Jakob 1994 LSG Aalen 1,59
   
              O O O O O XO XXX              
   
9 Janot Simon 1994 LG Rems-Welland n.a.
   
                                         
   

Stabhochsprung SA M15, Schüler M15 - Finale
Datum: 18.06.2009  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,03 2,13 2,23 2,33 2,43 2,53 2,63 2,73 2,83 2,93 3,03 3,13 3,23 3,33 3,43 3,53 3,53 3,63 3,73 3,83 3,93 4,03 4,13 4,23 4,33 4,43 4,53 4,63 4,73 4,83 4,93 5,03  
1. 19 Schönbach Dennis 1994 LG Rems-Welland 3,03
   
        XO O O O XO XXO O XXX                                        
   

Weitsprung SA M15, Schüler M15 - Finale
Datum: 18.06.2009  Beginn: 18:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Schirpke Eike 1994 LG Rems-Welland 4,75 (0,0)
   
x 4,55
+0,1
4,68
+0,2
4,70
-0,1
4,75
+0,0
x
   
9 Janot Simon 1994 LG Rems-Welland n.a.
   
   

Hochsprung SiB W12, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 18.06.2009  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,50 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 32 Taferner Lea 1997 LSG Aalen 1,48
   
        - O O O O O O XXO XXX              
   
2. 13 Richter Lisa 1997 LG Rems-Welland 1,20
   
    XXO XXO O XXX                            
   
3. 14 Strehle Imke 1997 LG Rems-Welland 1,20
   
  O O O XXO XXX                            
   
4. 28 Regent Marie-Ann 1997 LSG Aalen 1,16
   
  O O XXO XXX                              
   

Weitsprung Zone SiB W12, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 18.06.2009  Beginn: 19:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Taferner Lea 1997 LSG Aalen 4,34
   
4,34 4,21 4,27 3,97 4,00 4,10
   
2. 35 Richter Lena 1997 LG Rems-Welland 4,07
   
4,07 4,04 3,68 3,61 3,62 3,60
   
3. 28 Regent Marie-Ann 1997 LSG Aalen 3,67
   
3,61 3,56 3,67 3,50 3,46 3,38
   
4. 14 Strehle Imke 1997 LG Rems-Welland 3,59
   
3,54 3,51 3,28 3,28 3,59 3,45
   
5. 16 Helleisz Jana 1997 LG Rems-Welland 2,94
   
x 2,83 2,90 2,93 2,94 2,15
   
17 Lücke Sandra 1998 LG Rems-Welland n.a.
   
   
15 Gerlach Sirin 1997 LG Rems-Welland n.a.
   
2,94
   
13 Richter Lisa 1997 LG Rems-Welland n.a.
   
   

Hochsprung SiB W13, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 18.06.2009  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 12 Helleisz Lena 1996 LG Rems-Welland 1,20
   
O O O O XO XO XXX                            
   

Weitsprung Zone SiB W13, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 18.06.2009  Beginn: 19:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Helleisz Lena 1996 LG Rems-Welland 3,65
   
3,55 3,65 3,59 3,65 3,59 3,44
   

Hochsprung SiA W14, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 18.06.2009  Beginn: 18:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 3 Otto Christine 1994 LG Rems-Welland 1,36
   
        O O O O XXX                        
   
2. 4 Jaros Franka 1995 LG Rems-Welland 1,32
   
            XO XXX                          
   
3. 6 Trittenbach Johanna 1995 LG Rems-Welland 1,28
   
      O O O XXX                            
   

Stabhochsprung SIA W14, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 18.06.2009  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,03 2,13 2,23 2,33 2,43 2,53 2,63 2,73 2,83 2,93 3,03 3,13 3,23 3,33 3,43 3,53 3,53 3,63 3,73 3,83 3,93 4,03 4,13 4,23 4,33 4,43 4,53 4,63 4,73 4,83 4,93 5,03  
1. 31 Fuchs Lena 1995 LG Filstal 3,03
   
              XO XO O O XXX                                        
   

Weitsprung SiA W14, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 18.06.2009  Beginn: 19:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Jaros Franka 1995 LG Rems-Welland 4,22 (+0,1)
   
4,22
+0,1
x x x x x
   
2. 6 Trittenbach Johanna 1995 LG Rems-Welland 4,10 (-0,1)
   
3,94
+0,1
4,10
-0,1
3,69
+0,2
3,87
+0,0
x x
   

Hochsprung SiA W15, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 18.06.2009  Beginn: 18:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 5 Nowka Maike 1994 LG Rems-Welland 1,44
   
            - O O O XXX                    
   
2. 7 Strehle Rieke 1994 LG Rems-Welland 1,20
   
- - - XXO XXX                                
   

Stabhochsprung SiA W15, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 18.06.2009  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,03 2,13 2,23 2,33 2,43 2,53 2,63 2,73 2,83 2,93 3,03 3,13 3,23 3,33 3,43 3,53 3,53 3,63 3,73 3,83 3,93 4,03 4,13 4,23 4,33 4,43 4,53 4,63 4,73 4,83 4,93 5,03  
1. 30 Mühlhäuser Nina 1994 LG Filstal 2,83
   
              O O XXX                                            
   

Weitsprung SiA W15, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 18.06.2009  Beginn: 19:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Kett Annalena 1994 LG Rems-Welland 5,05 (+0,1)
   
4,76
+0,1
x 4,85
+0,0
5,05
+0,1
- -
   
2. 36 Monzheimer Sarah 1994 LG Rems-Welland 4,15 (0,0)
   
3,87
-0,1
4,15
+0,0
x 4,04
+0,1
- -
   
3. 5 Nowka Maike 1994 LG Rems-Welland 4,03 (+0,3)
   
4,03
+0,3
3,96
+0,0
x 3,98
-0,1
- -
   
7 Strehle Rieke 1994 LG Rems-Welland o.g.V.
   
x x x - - -
   

Hochsprung WjA, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 18.06.2009  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 2 Bormann Eva 1991 LG Rems-Welland 1,48
   
- - - - - - O XXO XXX -                      
   

Hochsprung WjB, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2009  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86  
1. 29 Salenbauch Anja 1992 LSG Aalen 1,40
   
        - O O XXX                          
   
2. 1 Helleisz Lisa 1993 LG Rems-Welland 1,28
   
O O O O XXX -                              
   

Weitsprung WjB, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2009  Beginn: 18:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Salenbauch Anja 1992 LSG Aalen 4,59 (0,0)
   
4,59
+0,0
4,49
+0,1
4,58
+0,1
4,49
+0,0
x 4,54
+0,0
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LAC Essingen
www.seltec.at