zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV Kreis Northeim
Offene KM und KB Kreis Northeim 2015 in Uslar
am 26.09.2015 in Uslar - Solling-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer +0,0 26.09.2015
1. Zeitlauf
1. 26390 Heiler, Sebastian 1991 NI MTV Moringen 11,51 sec.
Außer Wertung
31477 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 11,41 sec.
33443 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 11,50 sec.
35091 Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 11,79 sec.
40485 Trampler, Jasper 1996 NI LG Hannover 12,15 sec.
Bohne, Yannik 1993 NI LC Jena ab.

100 m Männer +0,2 26.09.2015
2. Zeitlauf
Außer Wertung
31477 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 11,41 sec.
40485 Trampler, Jasper 1996 NI LG Hannover 12,15 sec.
1553 Glorius, Michael 1967 NI LG Eichsfeld 13,26 sec.

100 m Männer 26.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
26390 Heiler, Sebastian 1991 NI MTV Moringen +0,0 11,51 sec.
Außer Wertung
31477 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover +0,0 11,41 sec.
31477 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover +0,2 11,41 sec.
33443 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover +0,0 11,50 sec.
35091 Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover +0,0 11,79 sec.
40485 Trampler, Jasper 1996 NI LG Hannover +0,2 12,15 sec.
40485 Trampler, Jasper 1996 NI LG Hannover +0,0 12,15 sec.
1553 Glorius, Michael 1967 NI LG Eichsfeld +0,2 13,26 sec.
Bohne, Yannik 1993 NI LC Jena ab.

200 m Männer +0,0 26.09.2015
1. Zeitlauf
1. 29149 Landskron, Tobias 1992 NI LG Solling 26,43 sec.
Außer Wertung
33443 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 22,97 sec.
31477 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 23,29 sec.
35091 Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 23,58 sec.
40797 Prietz, Malte 1996 NI LG Hannover ab.

200 m Männer +0,4 26.09.2015
2. Zeitlauf
1. 36619 Stockhusen, Jan-Gideon 1994 NI LG Altes Amt 25,05 sec.
Außer Wertung
40485 Trampler, Jasper 1996 NI LG Hannover 24,60 sec.
1553 Glorius, Michael 1967 NI LG Eichsfeld 27,35 sec.
Bohne, Yannik 1993 NI LC Jena ab.
33443 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover ab.

200 m Männer 26.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
36619 Stockhusen, Jan-Gideon 1994 NI LG Altes Amt +0,4 25,05 sec.
2. 29149 Landskron, Tobias 1992 NI LG Solling +0,0 26,43 sec.
Außer Wertung
33443 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover +0,0 22,97 sec.
31477 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover +0,0 23,29 sec.
35091 Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover +0,0 23,58 sec.
40485 Trampler, Jasper 1996 NI LG Hannover +0,4 24,60 sec.
1553 Glorius, Michael 1967 NI LG Eichsfeld +0,4 27,35 sec.
40797 Prietz, Malte 1996 NI LG Hannover ab.
33443 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover ab.
Bohne, Yannik 1993 NI LC Jena ab.

800 m Männer 26.09.2015
Finale
1. und Kreismeister
25898 Gundelach, Benjamin 1979 NI LG Solling 2:25,34 min.
2. Stülzebach, Hannik 1989 NI LG Solling 2:27,84 min.
3. 7182 Stülzebach, Hubert 1954 NI LG Solling 2:35,26 min.
11061 Schüler, Martin 1946 NI LG Solling ab.
26390 Heiler, Sebastian 1991 NI MTV Moringen ab.

4 x 100 m Staffel Männer 26.09.2015
Finale
1. LG Solling NI 52,40 sec.
Leder, Sebastian 1997; 37716 Melching, Frederic 1996
40710 Freise, Dennis 2001; 29149 Landskron, Tobias 1992

Hochsprung Männer 26.09.2015
Finale
1. 29149 Landskron, Tobias 1992 NI LG Solling 1,50 m
38670 Schönhütte, Benjamin 1993 NI LG Solling ab.

145 150 155
----- ----- -----
1. Landskron o xo xxx

Weitsprung Männer 26.09.2015
Finale
1. und Kreismeister
26390 Heiler, Sebastian 1991 NI MTV Moringen 6,32 m
6,10 6,10 6,32 6,12 6,29 6,32
-0,6 -0,8 +0,6 -1,6 -0,2 +0,2
2. 29149 Landskron, Tobias 1992 NI LG Solling 5,60 m
5,06 x 5,60 5,32 x x
-0,1 -0,6 -1,6
38670 Schönhütte, Benjamin 1993 NI LG Solling ab.
Außer Wertung
1553 Glorius, Michael 1967 NI LG Eichsfeld 4,74 m
4,18 x 4,62 x 4,54 4,74
-1,1 -0,9 -0,4 -0,2

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,2 26.09.2015
Finale
1. und Kreismeister
39875 Kalfa, Pascal 1997 NI LG Solling 13,57 sec.
2. 37716 Melching, Frederic 1996 NI LG Solling 13,69 sec.
Außer Wertung
41077 Wölfl, Lucas-Wilm 1997 NI LG Eichsfeld 12,21 sec.

200 m MJ U20 26.09.2015
Finale
1. und Kreismeister
37716 Melching, Frederic 1996 NI LG Solling 28,46 sec.
2. Leder, Sebastian 1997 NI LG Solling 28,84 sec.
Außer Wertung
41077 Wölfl, Lucas-Wilm 1997 NI LG Eichsfeld 24,79 sec.

800 m MJ U20 26.09.2015
Finale

Weitsprung MJ U20 26.09.2015
Finale
1. 39875 Kalfa, Pascal 1997 NI LG Solling 4,82 m
4,44 4,82 4,73 x x 4,68
-1,6 -0,9 -1,8 -0,1
Außer Wertung
41077 Wölfl, Lucas-Wilm 1997 NI LG Eichsfeld 5,38 m
5,10 5,38 5,35 5,03 5,19 x
-2,1 -1,0 -0,9 -2,1 -0,2

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,0 26.09.2015
Finale
1. und Kreismeister
Magotsch, Hannes 1998 NI MTV Moringen 13,10 sec.
2. Gabriel, Leon 1999 NI MTV Moringen 13,72 sec.
Außer Wertung
38255 Bujak, Jannis 1998 NI TuSpo Grünenplan 11,85 sec.

200 m MJ U18 26.09.2015
Finale
Außer Wertung
38255 Bujak, Jannis 1998 NI TuSpo Grünenplan 24,49 sec.

Hochsprung MJ U18 26.09.2015
Finale
1. Gabriel, Leon 1999 NI MTV Moringen 1,50 m
2. Magotsch, Hannes 1998 NI MTV Moringen 1,45 m

135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- -----
1. Gabriel o o o o xxx
2. Magotsch o o o xxx

Weitsprung MJ U18 26.09.2015
Finale
1. und Kreismeister
Magotsch, Hannes 1998 NI MTV Moringen 5,60 m
5,05 5,17 5,03 x 4,84 5,60
-0,9 -1,3 -0,9 -0,4 +0,1
2. Gabriel, Leon 1999 NI MTV Moringen 4,62 m
4,43 4,62 4,62 4,58 4,41 4,58
-1,2 -1,2 -0,7 -0,4 -0,2 -1,1
Außer Wertung
38255 Bujak, Jannis 1998 NI TuSpo Grünenplan 6,34 m
5,92 5,86 6,21 6,00 6,21 6,34
-1,5 -1,5 -1,6 -1,2 -0,7 -1,0

Jugend M15
100 m M15 -0,2 26.09.2015
Finale
1. und Kreismeister
43066 Kreß-Jones, Jeevan 2000 NI SVG GW Bad Gandersheim 12,72 sec.
3. 42869 Klocke, Kevin 2000 NI LG Altes Amt 13,39 sec.
4. 43179 Doherty, Ryan 2000 NI SVG GW Bad Gandersheim 13,75 sec.
May, Kevin 2000 NI MTV Moringen ab.
Außer Wertung
953 Blanke, Johannes 2000 NI DJK Adler Brakel 12,77 sec.

300 m M15 26.09.2015
Finale
1. 42869 Klocke, Kevin 2000 NI LG Altes Amt 47,49 sec.
Außer Wertung
953 Blanke, Johannes 2000 NI DJK Adler Brakel 40,75 sec.

800 m M15 26.09.2015
Finale
1. 43066 Kreß-Jones, Jeevan 2000 NI SVG GW Bad Gandersheim 2:30,34 min.

Hochsprung M15 26.09.2015
Finale
1. 43066 Kreß-Jones, Jeevan 2000 NI SVG GW Bad Gandersheim 1,35 m

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Kreß-Jones o o o o xxx

Weitsprung M15 26.09.2015
Finale
1. und Kreismeister
43179 Doherty, Ryan 2000 NI SVG GW Bad Gandersheim 4,66 m
x 4,28 4,66 4,48 4,23 3,97
+0,2 -0,5 +0,6 +0,2 +0,2
2. 42869 Klocke, Kevin 2000 NI LG Altes Amt 4,62 m
3,89 3,99 3,73 4,24 4,40 4,62
+0,2 -0,5 -0,5 +0,3 +1,1 +0,2
Außer Wertung
953 Blanke, Johannes 2000 NI DJK Adler Brakel 4,97 m
x 4,94 4,90 x 4,97 x
+0,2 -0,4 +0,2

Kugelstoß M15 4 kg 26.09.2015
Finale
1. 42869 Klocke, Kevin 2000 NI LG Altes Amt 8,37 m
7,75 7,77 7,82 7,82 7,98 8,37

Jugend M14
100 m M14 -0,2 26.09.2015
Finale
1. 41687 Altmann, Jannis 2001 NI LG Altes Amt 15,53 sec.
42761 Krähling, Johannes 2001 NI LG Altes Amt ab.

300 m M14 26.09.2015
Finale
1. 40710 Freise, Dennis 2001 NI LG Solling 43,96 sec.

800 m M14 26.09.2015
Finale
1. 40710 Freise, Dennis 2001 NI LG Solling 2:24,16 min.

Hochsprung M14 26.09.2015
Finale
42761 Krähling, Johannes 2001 NI LG Altes Amt ab.
Außer Wertung
952 Lemke, Thoralf 2001 NI DJK Adler Brakel 1,40 m

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
Lemke o o o o xxo xxx

Weitsprung M14 26.09.2015
Finale
1. und Kreismeister
41687 Altmann, Jannis 2001 NI LG Altes Amt 4,04 m
4,04 3,88 3,81 3,94 4,02 -
+0,2 -0,2 +0,2 +0,2 -0,2
Außer Wertung
951 Salmann, Jonas 2001 NI DJK Adler Brakel 5,21 m
5,08 5,21 5,13 5,11 4,87 4,77
+0,2 -0,6 -0,5 +0,3 +0,3 +0,2
952 Lemke, Thoralf 2001 NI DJK Adler Brakel 4,39 m
3,82 4,16 4,25 4,10 4,22 4,39
-0,4 +0,2 -0,3 +0,2 -0,1 +0,2

Kugelstoß M14 4 kg 26.09.2015
Finale
Außer Wertung
951 Salmann, Jonas 2001 NI DJK Adler Brakel 7,47 m
7,30 6,44 7,47 6,86 6,81 7,25

Diskuswurf M14 1 kg 26.09.2015
Finale
1. 40710 Freise, Dennis 2001 NI LG Solling 25,15 m
21,30 24,51 24,88 24,32 25,15 24,06

Speerwurf M14 600 g 26.09.2015
Finale
1. und Kreismeister
41687 Altmann, Jannis 2001 NI LG Altes Amt 23,30 m
21,11 x 20,63 23,30 19,53 21,92
42761 Krähling, Johannes 2001 NI LG Altes Amt ab.
Außer Wertung
952 Lemke, Thoralf 2001 NI DJK Adler Brakel 26,90 m
x 25,65 x 26,90 25,49 25,57

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 26.09.2015
Finale
SVG GW Bad Gandersheim I NI ab.
36610 Bewig, Luca 2003; 43120 Mole, Jesko 2003
43180 Jörn, Lennart 2003; 41572 Westphal, Adrian 2002

Jugend M13
75 m M13 26.09.2015
Finale
1. 602726 Reinecke, Tom 2002 NI LG Altes Amt 11,13 sec.
2. 41572 Westphal, Adrian 2002 NI SVG GW Bad Gandersheim 11,28 sec.

800 m M13 26.09.2015
Finale
1. 41572 Westphal, Adrian 2002 NI SVG GW Bad Gandersheim 2:44,26 min.
2. Grewe, Finn Luca 2002 NI MTV Moringen 3:08,15 min.

Hochsprung M13 26.09.2015
Finale
1. und Kreismeister
602726 Reinecke, Tom 2002 NI LG Altes Amt 1,39 m
2. 41572 Westphal, Adrian 2002 NI SVG GW Bad Gandersheim 1,39 m
3. Grewe, Finn Luca 2002 NI MTV Moringen 1,20 m

115 120 125 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reinecke o xxo xxo o xo o o xxx
2. Westphal o o o xxo o o xo xxx
3. Grewe o o xxx

Weitsprung M13 26.09.2015
Finale
1. und Kreismeister
41572 Westphal, Adrian 2002 NI SVG GW Bad Gandersheim 4,24 m
3,90 x x x 4,24 x
2. 602726 Reinecke, Tom 2002 NI LG Altes Amt 4,11 m
4,11 4,04 3,92 3,86 x 3,93
3. Grewe, Finn Luca 2002 NI MTV Moringen 3,80 m
3,37 3,73 3,55 3,80 3,51 3,70

Kugelstoß M13 3 kg 26.09.2015
Finale
1. 602726 Reinecke, Tom 2002 NI LG Altes Amt 8,28 m
7,52 7,49 8,28 7,72 7,87 7,04
2. Grewe, Finn Luca 2002 NI MTV Moringen 6,16 m
5,45 5,40 5,86 5,94 5,96 6,16

Diskuswurf M13 750 g 26.09.2015
Finale
1. Grewe, Finn Luca 2002 NI MTV Moringen 15,60 m
14,80 x 15,02 15,60 x 15,26

Speerwurf M13 400 g 26.09.2015
Finale
1. Grewe, Finn Luca 2002 NI MTV Moringen 30,09 m
30,09 20,85 26,10 29,56 25,19 x
2. 41572 Westphal, Adrian 2002 NI SVG GW Bad Gandersheim 22,81 m
18,36 20,21 1,67 16,43 22,58 22,81

Jugend M12
75 m M12 26.09.2015
Finale
1. und Kreismeister
41045 Flemnitz, Nils-Erik 2003 NI TSV Germania Dassensen 11,02 sec.
2. 36610 Bewig, Luca 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 11,25 sec.
3. Wiegmann, Niclas 2003 NI TG Northeim 11,63 sec.
4. 43120 Mole, Jesko 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 12,13 sec.
43180 Jörn, Lennart 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim ab.

800 m M12 26.09.2015
Finale
1. und Kreismeister
Wiegmann, Niclas 2003 NI TG Northeim 2:59,38 min.
2. 41045 Flemnitz, Nils-Erik 2003 NI TSV Germania Dassensen 3:10,79 min.

Hochsprung M12 26.09.2015
Finale
1. 41045 Flemnitz, Nils-Erik 2003 NI TSV Germania Dassensen 1,20 m

115 120 125
----- ----- -----
1. Flemnitz o xo xxx

Weitsprung M12 26.09.2015
Finale
1. und Kreismeister
41045 Flemnitz, Nils-Erik 2003 NI TSV Germania Dassensen 4,31 m
3,89 3,78 3,95 4,31 4,19 x
2. 36610 Bewig, Luca 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 3,88 m
3,88 x x 2,84 x x
3. Wiegmann, Niclas 2003 NI TG Northeim 3,59 m
3,59 3,18 2,57 x 3,14 2,51
4. 43120 Mole, Jesko 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 3,01 m
x x x x 3,01 x
43180 Jörn, Lennart 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim ab.

Kugelstoß M12 3 kg 26.09.2015
Finale
1. 43120 Mole, Jesko 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 5,04 m
x x 4,72 5,04 4,64 4,81
43180 Jörn, Lennart 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim ab.

Speerwurf M12 400 g 26.09.2015
Finale
1. 41045 Flemnitz, Nils-Erik 2003 NI TSV Germania Dassensen 20,44 m
18,13 20,44 17,86 16,09 16,53 x

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 26.09.2015
Finale
1. TSV Germania Dassensen I NI 35,58 sec.
604845 Dicke, Caspar 2004; 601980 Nolte, Andre 2004
623618 Wille, Laurenz 2004; 603928 Diercks, Mats 2005

Kinder M11
50 m M11 26.09.2015
Finale
1. und Kreisbester
604845 Dicke, Caspar 2004 NI TSV Germania Dassensen 8,50 sec.
2. 623618 Wille, Laurenz 2004 NI TSV Germania Dassensen 8,84 sec.
3. 601980 Nolte, Andre 2004 NI TSV Germania Dassensen 8,89 sec.

Hochsprung M11 26.09.2015
Finale
601980 Nolte, Andre 2004 NI TSV Germania Dassensen o.g.V.

103
-----
Nolte xxx

Weitsprung M11 26.09.2015
Finale
1. und Kreisbester
604845 Dicke, Caspar 2004 NI TSV Germania Dassensen 3,59 m
3,59 3,40 3,00 3,23 x 3,12
2. 601980 Nolte, Andre 2004 NI TSV Germania Dassensen 3,46 m
3,46 3,27 3,07 3,18 3,07 2,87
3. 623618 Wille, Laurenz 2004 NI TSV Germania Dassensen 3,27 m
3,27 3,00 2,75 2,92 2,86 3,07

Schlagball 80g M11 26.09.2015
Finale
1. und Kreisbester
623618 Wille, Laurenz 2004 NI TSV Germania Dassensen 32,00 m
32,00 27,00 32,00 32,00 x x
2. 604845 Dicke, Caspar 2004 NI TSV Germania Dassensen 30,50 m
30,50 30,00 28,00 28,50 25,00 29,00
3. 601980 Nolte, Andre 2004 NI TSV Germania Dassensen 28,00 m
24,50 26,00 20,50 28,00 25,50 19,00

Kinder M10
50 m M10 26.09.2015
1. Vorlauf
1. 621156 Sehlen, Justus Carl 2005 NI TSV Germania Dassensen 8,35 sec. Q
2. 602018 Hundertmark, Lennart 2005 NI Einbecker SV 8,92 sec. q
3. Schulz, Timon 2005 NI TG Northeim 9,23 sec. q
4. 602754 Heinemeier, Tim 2005 NI TSV Germania Dassensen 9,88 sec.

50 m M10 26.09.2015
2. Vorlauf
1. 609313 Mole, Jasper 2005 NI SVG GW Bad Gandersheim 8,44 sec. Q
2. 603928 Diercks, Mats 2005 NI TSV Germania Dassensen 8,69 sec. q
3. Kirchner, Tim 2005 NI TG Northeim 8,75 sec. q
4. 604856 Termer, Flynn 2005 NI TSV Germania Dassensen 9,32 sec.
5. Schulze, Finn 2005 NI LG Solling 9,68 sec.

800 m M10 26.09.2015
Finale
1. und Kreisbester
621156 Sehlen, Justus Carl 2005 NI TSV Germania Dassensen 3:02,45 min.
2. 603928 Diercks, Mats 2005 NI TSV Germania Dassensen 3:10,57 min.
3. 604856 Termer, Flynn 2005 NI TSV Germania Dassensen 3:10,86 min.
4. Schulze, Finn 2005 NI LG Solling 3:16,80 min.
5. 602018 Hundertmark, Lennart 2005 NI Einbecker SV 3:23,10 min.

Hochsprung M10 26.09.2015
Finale
1. und Kreisbester
602018 Hundertmark, Lennart 2005 NI Einbecker SV 1,03 m
603928 Diercks, Mats 2005 NI TSV Germania Dassensen o.g.V.
604856 Termer, Flynn 2005 NI TSV Germania Dassensen o.g.V.

103 108
----- -----
1. Hundertmark o xxx
Diercks xxx
Termer xxx

Weitsprung M10 26.09.2015
Finale
1. und Kreisbester
602018 Hundertmark, Lennart 2005 NI Einbecker SV 3,62 m
3,51 3,44 3,43 3,39 3,19 3,62
2. 609313 Mole, Jasper 2005 NI SVG GW Bad Gandersheim 3,52 m
3,52 3,50 3,37 3,36 3,42 x
3. 621156 Sehlen, Justus Carl 2005 NI TSV Germania Dassensen 3,51 m
3,37 3,51 3,42 3,15 3,07 3,00
4. Kirchner, Tim 2005 NI TG Northeim 3,15 m
3,15 x 3,02 2,86 x x
5. 604856 Termer, Flynn 2005 NI TSV Germania Dassensen 3,11 m
3,08 3,11 2,99 2,99 3,03 3,01
6. 603928 Diercks, Mats 2005 NI TSV Germania Dassensen 3,08 m
3,08 3,08 2,93 3,02 2,99 2,74
7. Schulz, Timon 2005 NI TG Northeim 2,96 m
2,96 2,87 2,92 2,86 2,83 2,85
8. Schulze, Finn 2005 NI LG Solling 2,85 m
2,66 2,85 2,84 2,71 2,64 2,82
9. 602754 Heinemeier, Tim 2005 NI TSV Germania Dassensen 2,69 m
2,69 2,66 2,45

Schlagball 80g M10 26.09.2015
Finale
1. und Kreisbester
Schulz, Timon 2005 NI TG Northeim 48,00 m
x 48,00 44,00 41,00 41,00 44,00
2. 621156 Sehlen, Justus Carl 2005 NI TSV Germania Dassensen 30,00 m
14,00 25,50 30,00 20,00 x 26,00
3. 604856 Termer, Flynn 2005 NI TSV Germania Dassensen 26,50 m
26,00 21,00 14,00 26,50 19,00 23,00
4. 609313 Mole, Jasper 2005 NI SVG GW Bad Gandersheim 25,50 m
x 25,00 25,50 24,00 22,00 23,00
5. 602018 Hundertmark, Lennart 2005 NI Einbecker SV 25,50 m
20,00 25,50 23,00 23,00 21,00 24,00
6. 603928 Diercks, Mats 2005 NI TSV Germania Dassensen 25,00 m
21,00 22,00 25,00 24,00 21,50 24,00
7. 602754 Heinemeier, Tim 2005 NI TSV Germania Dassensen 23,50 m
23,50 18,00 19,00 15,00 17,00 16,00
8. Schulze, Finn 2005 NI LG Solling 23,00 m
18,50 x 21,50 20,50 19,00 23,00
9. Kirchner, Tim 2005 NI TG Northeim 21,00 m
18,00 14,50 21,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 26.09.2015
Finale
1. und Kreisbester
LG Altes Amt I NI 36,40 sec.
610768 Steinbrecher, Loris 2007; 621808 Asch, Jonas 2006
604176 Zosel, Jack 2006; 603977 Kühn, Bjarne 2007
2. TSV Germania Dassensen I NI 45,19 sec.
603930 Stahlmann, Leo 2008; 621155 Bode, Mats 2008
603929 Heinelt, Arthur 2007; 623617 Schoppe, Laurin 2008

Kinder M09
50 m M 9 26.09.2015
Finale
1. 621808 Asch, Jonas 2006 NI LG Altes Amt 9,08 sec.
2. 604176 Zosel, Jack 2006 NI LG Altes Amt 9,38 sec.

Weitsprung M 9 26.09.2015
Finale
1. 621808 Asch, Jonas 2006 NI LG Altes Amt 3,12 m
3,12 3,09 2,87 3,06 2,85 x
2. 604176 Zosel, Jack 2006 NI LG Altes Amt 3,06 m
3,05 2,99 3,06 2,96 2,80 2,92

Schlagball 80g M 9 26.09.2015
Finale
1. 621808 Asch, Jonas 2006 NI LG Altes Amt 26,50 m
22,00 23,00 16,00 10,00 26,50 25,50
2. 604176 Zosel, Jack 2006 NI LG Altes Amt 26,50 m
24,00 x 24,00 20,00 26,50 22,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 26.09.2015
1. Vorlauf
1. 603977 Kühn, Bjarne 2007 NI LG Altes Amt 9,27 sec. Q
2. 621155 Bode, Mats 2008 NI TSV Germania Dassensen 13,13 sec.
Friedrichs, Mikkel 2008 NI TSV Gillersheim ab.
610768 Steinbrecher, Loris 2007 NI LG Altes Amt ab.

50 m M 8 26.09.2015
2. Vorlauf
1. 603925 Hundertmark, Lorenz 2008 NI Einbecker SV 9,54 sec. Q
2. 623617 Schoppe, Laurin 2008 NI TSV Germania Dassensen 10,39 sec.
3. 623463 Reinert, Lew 2008 NI Einbecker SV 10,40 sec.
4. 603929 Heinelt, Arthur 2007 NI TSV Germania Dassensen 11,41 sec.
5. 603930 Stahlmann, Leo 2008 NI TSV Germania Dassensen 11,50 sec.

800 m M 8 26.09.2015
Finale
1. und Kreisbester
603925 Hundertmark, Lorenz 2008 NI Einbecker SV 3:05,50 min.
2. 610768 Steinbrecher, Loris 2007 NI LG Altes Amt 3:16,38 min.
3. Schulze, Finn 2005 NI LG Solling 3:16,80 min.
4. 603977 Kühn, Bjarne 2007 NI LG Altes Amt 3:19,05 min.
5. 623463 Reinert, Lew 2008 NI Einbecker SV 3:46,05 min.

Weitsprung M 8 26.09.2015
Finale
1. und Kreisbester
603925 Hundertmark, Lorenz 2008 NI Einbecker SV 3,26 m
3,07 3,23 3,18 3,11 3,26 3,01
2. 603977 Kühn, Bjarne 2007 NI LG Altes Amt 3,15 m
3,15 3,02 2,98 2,81 2,87 2,84
3. 623617 Schoppe, Laurin 2008 NI TSV Germania Dassensen 2,73 m
2,73 2,65 2,27 2,26 2,53 2,30
4. 623463 Reinert, Lew 2008 NI Einbecker SV 2,59 m
2,59 2,54 2,48 2,58 2,53 2,53
5. 603929 Heinelt, Arthur 2007 NI TSV Germania Dassensen 2,32 m
2,05 1,91 2,32 2,19 2,02 x
6. 603930 Stahlmann, Leo 2008 NI TSV Germania Dassensen 2,24 m
2,22 2,24 x x 1,96 1,85
7. 621155 Bode, Mats 2008 NI TSV Germania Dassensen 2,09 m
1,90 x x 1,93 1,93 2,09
610768 Steinbrecher, Loris 2007 NI LG Altes Amt ab.

Schlagball 80g M 8 26.09.2015
Finale
1. und Kreisbester
603977 Kühn, Bjarne 2007 NI LG Altes Amt 23,00 m
2,00 19,00 x 23,00 19,00 15,00
2. 603925 Hundertmark, Lorenz 2008 NI Einbecker SV 21,50 m
21,50 20,00 19,00 20,00 19,50 21,50
3. 623617 Schoppe, Laurin 2008 NI TSV Germania Dassensen 20,00 m
18,00 16,00 19,00 17,50 19,00 20,00
4. 623463 Reinert, Lew 2008 NI Einbecker SV 17,00 m
15,50 17,00 16,00 13,00 9,50 14,50
5. 603929 Heinelt, Arthur 2007 NI TSV Germania Dassensen 14,50 m
11,00 11,50 14,50 13,00 14,50 13,00
6. 603930 Stahlmann, Leo 2008 NI TSV Germania Dassensen 13,50 m
13,00 12,00 13,50 12,50 12,00 11,50
7. 621155 Bode, Mats 2008 NI TSV Germania Dassensen 12,00 m
x 6,50 12,00 x x 9,00

Frauen
100 m Frauen +1,1 26.09.2015
Finale
Außer Wertung
42611 Reichenbach, Vanessa 1990 NI LG Hannover 13,31 sec.
43223 Schlieper, Caroline 1994 NI LG Hannover 13,54 sec.
Schwarzbach, Dorothea 1981 NI TSV Kirchdorf 15,18 sec.
27215 Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 15,69 sec.
31077 Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover ab.

200 m Frauen +0,4 26.09.2015
Finale
Außer Wertung
42611 Reichenbach, Vanessa 1990 NI LG Hannover 27,43 sec.
Schwarzbach, Dorothea 1981 NI TSV Kirchdorf 31,99 sec.
27215 Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 32,96 sec.
43223 Schlieper, Caroline 1994 NI LG Hannover ab.
31077 Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover ab.

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 26.09.2015
Finale
Außer Wertung
954 Frin, Annkatrin 1997 NI DJK Adler Brakel 4,39 m
4,28 4,27 4,19 3,83 4,39 x
-0,5 -0,1 -2,3 -2,0 +0,7

Diskuswurf WJ U20 1 kg 26.09.2015
Finale
Außer Wertung
954 Frin, Annkatrin 1997 NI DJK Adler Brakel 25,24 m
22,89 x 25,24 x 22,50 25,00

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 26.09.2015
Finale
1. 36538 Fröhlich, Anna 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 14,04 sec.

200 m WJ U18 26.09.2015
Finale
1. 36538 Fröhlich, Anna 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 29,11 sec.
Außer Wertung
39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 26,79 sec.

800 m WJ U18 26.09.2015
Finale
1. 36538 Fröhlich, Anna 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 2:35,25 min.

Jugend W15
100 m W15 26.09.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
37048 Steinbrecher, Alena Sophie 2000 NI LG Altes Amt 14,44 sec.
Außer Wertung
39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 13,15 sec.
38259 Ebrecht, Alena 2000 NI Delligser SC 14,30 sec.

800 m W15 26.09.2015
Finale
1. 37048 Steinbrecher, Alena Sophie 2000 NI LG Altes Amt 3:03,11 min.
Außer Wertung
38259 Ebrecht, Alena 2000 NI Delligser SC 2:36,27 min.

Weitsprung W15 26.09.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
37048 Steinbrecher, Alena Sophie 2000 NI LG Altes Amt 4,38 m
x 4,38 4,20 x 4,38 4,33
+0,2 -0,2 +0,2 -0,2
Außer Wertung
39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 4,95 m
4,87 4,89 4,84 4,75 4,57 4,95
-0,6 +0,3 -0,3 +0,2 -0,2 +0,2
38259 Ebrecht, Alena 2000 NI Delligser SC 3,97 m
x x 3,97 3,94 3,75 x
+0,2 +0,3 -0,2

Kugelstoß W15 3 kg 26.09.2015
Finale
1. 37048 Steinbrecher, Alena Sophie 2000 NI LG Altes Amt 8,75 m
7,94 8,75 8,05 8,50 8,06 8,15

Jugend W14
100 m W14 26.09.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
Völkner, Darlin 2001 NI MTV Moringen 14,07 sec.
2. 43132 Kruse, Anna 2001 NI SVG GW Bad Gandersheim 15,27 sec.
3. 623626 Kubitschke, Anna 2001 NI TSV Gillersheim 15,57 sec.
Magotsch, Detje 2001 NI MTV Moringen ab.

800 m W14 26.09.2015
Finale
1. 37475 Swidereck, Johanna Sophia 2001 NI SVG GW Bad Gandersheim 2:51,57 min.
2. 623626 Kubitschke, Anna 2001 NI TSV Gillersheim 3:06,12 min.

Hochsprung W14 26.09.2015
Finale
1. Völkner, Darlin 2001 NI MTV Moringen 1,43 m
2. 43132 Kruse, Anna 2001 NI SVG GW Bad Gandersheim 1,20 m

115 120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Völkner o o o o xxo xxo xxo xxx
2. Kruse o o xxx

Weitsprung W14 26.09.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
Völkner, Darlin 2001 NI MTV Moringen 4,26 m
3,96 4,23 4,22 4,26 3,97 4,11
+0,2 -0,3 -0,4 +0,2 +0,2 +0,6
623626 Kubitschke, Anna 2001 NI TSV Gillersheim o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß W14 3 kg 26.09.2015
Finale
1. Völkner, Darlin 2001 NI MTV Moringen 8,41 m
7,70 7,88 8,40 8,41 8,00 8,25
2. Michalke, Ida 2001 NI LG Solling 8,01 m
6,86 7,59 8,01 7,39 0,75 6,95

Speerwurf W14 500 g 26.09.2015
Finale
1. Michalke, Ida 2001 NI LG Solling 26,06 m
16,37 18,13 18,21 18,81 26,06 x
2. Völkner, Darlin 2001 NI MTV Moringen 22,08 m
19,65 x 17,25 22,08 21,45 19,75

Jugend W13
75 m W13 26.09.2015
Finale
1. Reimann, Mariele 2002 NI LG Solling 11,40 sec.

800 m W13 26.09.2015
Finale
1. Reimann, Mariele 2002 NI LG Solling 2:44,93 min.

Weitsprung W13 26.09.2015
Finale
1. Reimann, Mariele 2002 NI LG Solling 3,88 m
x 3,82 3,62 3,88 3,81 3,83

Jugend W12
75 m W12 26.09.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
41688 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 NI LG Altes Amt 10,38 sec.
2. 603623 Radon, Maike 2003 NI TSV Germania Dassensen 11,69 sec.
3. 42871 Mönkemeyer, Tina 2003 NI LG Altes Amt 11,87 sec.
4. 43121 Daniel, Alicia 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 12,44 sec.
Außer Wertung
42591 Scherer, Katrin 2003 NI VfL Hameln 11,93 sec.

800 m W12 26.09.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
42871 Mönkemeyer, Tina 2003 NI LG Altes Amt 3:08,80 min.
2. 43121 Daniel, Alicia 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 3:19,08 min.
Außer Wertung
42591 Scherer, Katrin 2003 NI VfL Hameln 3:10,79 min.

Hochsprung W12 26.09.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
41688 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 NI LG Altes Amt 1,39 m
2. 42871 Mönkemeyer, Tina 2003 NI LG Altes Amt 1,10 m
603623 Radon, Maike 2003 NI TSV Germania Dassensen o.g.V.

110 115 120 125 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steinbrecher o o o o o o o xo xxx
2. Mönkemeyer xo xxx
Radon xxx

Weitsprung W12 26.09.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
41688 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 NI LG Altes Amt 4,54 m
4,41 4,32 4,54 4,52 4,12 4,45
2. 603623 Radon, Maike 2003 NI TSV Germania Dassensen 3,62 m
x x 3,07 x 3,22 3,62
3. 43121 Daniel, Alicia 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 3,35 m
3,35 3,22 x x 2,67 2,76
Außer Wertung
42591 Scherer, Katrin 2003 NI VfL Hameln 4,02 m
3,34 3,83 4,02 2,04 3,10 3,60

Kugelstoß W12 3 kg 26.09.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
41688 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 NI LG Altes Amt 6,84 m
6,65 6,78 6,55 6,34 6,42 6,84
2. 42871 Mönkemeyer, Tina 2003 NI LG Altes Amt 5,96 m
5,50 5,96 5,80 5,55 5,22 4,15
3. 43121 Daniel, Alicia 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 4,44 m
3,93 4,17 4,22 4,14 3,88 4,44
Außer Wertung
42591 Scherer, Katrin 2003 NI VfL Hameln 6,42 m
6,42 5,88 5,60 5,77 6,15 6,37

Speerwurf W12 400 g 26.09.2015
Finale
1. 41688 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 NI LG Altes Amt 21,74 m
21,74 x x 20,26 17,86 x
Außer Wertung
42591 Scherer, Katrin 2003 NI VfL Hameln 26,63 m
26,63 25,92 25,11 23,78 2,44 18,95

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 26.09.2015
Finale
1. TSV Germania Dassensen I NI 45,32 sec.
601995 Kerl, Felina 2005; 621212 Henne, Sofie 2005
623619 Bertram, Kim 2005; 623620 Bremer, Tabea 2005

Kinder W11
50 m W11 26.09.2015
Finale
1. 602017 Hundertmark, Lara 2004 NI Einbecker SV 8,82 sec.
603624 Schomburg, Jana 2004 NI TSV Germania Dassensen ab.

800 m W11 26.09.2015
Finale
1. 602017 Hundertmark, Lara 2004 NI Einbecker SV 3:20,88 min.

Hochsprung W11 26.09.2015
Finale
1. 602017 Hundertmark, Lara 2004 NI Einbecker SV 1,13 m

098 103 108 113 118
----- ----- ----- ----- -----
1. Hundertmark o o o o xxx

Weitsprung W11 26.09.2015
Finale
1. 602017 Hundertmark, Lara 2004 NI Einbecker SV 3,49 m
3,36 3,45 3,39 3,46 3,49 3,39

Schlagball 80g W11 26.09.2015
Finale
1. 602017 Hundertmark, Lara 2004 NI Einbecker SV 25,50 m
22,50 x 14,00 19,00 25,50 20,00

Kinder W10
50 m W10 26.09.2015
Finale
1. und Kreisbeste
601995 Kerl, Felina 2005 NI TSV Germania Dassensen 8,72 sec.
2. 623619 Bertram, Kim 2005 NI TSV Germania Dassensen 9,27 sec.
3. 621217 Behrens, Carina 2005 NI Einbecker SV 9,83 sec.
4. 623620 Bremer, Tabea 2005 NI TSV Germania Dassensen 10,08 sec.
5. 621212 Henne, Sofie 2005 NI TSV Germania Dassensen 10,24 sec.

800 m W10 26.09.2015
Finale
1. und Kreisbeste
601995 Kerl, Felina 2005 NI TSV Germania Dassensen 3:29,05 min.
2. 623619 Bertram, Kim 2005 NI TSV Germania Dassensen 3:46,66 min.
3. 621212 Henne, Sofie 2005 NI TSV Germania Dassensen 3:49,35 min.

Hochsprung W10 26.09.2015
Finale
1. 601995 Kerl, Felina 2005 NI TSV Germania Dassensen 1,03 m
621212 Henne, Sofie 2005 NI TSV Germania Dassensen o.g.V.

098 103 108
----- ----- -----
1. Kerl o o xxx
Henne xxx

Weitsprung W10 26.09.2015
Finale
1. und Kreisbeste
601995 Kerl, Felina 2005 NI TSV Germania Dassensen 3,17 m
3,11 3,09 3,08 3,16 3,07 3,17
2. 621217 Behrens, Carina 2005 NI Einbecker SV 3,05 m
2,60 2,84 2,74 2,92 3,05 2,89
3. 623619 Bertram, Kim 2005 NI TSV Germania Dassensen 2,89 m
2,88 2,86 2,82 2,32 2,71 2,89
4. 623620 Bremer, Tabea 2005 NI TSV Germania Dassensen 2,68 m
x 2,66 2,67 2,68 2,64 2,64
5. 621212 Henne, Sofie 2005 NI TSV Germania Dassensen 2,54 m
2,49 2,54 2,49 2,45 2,48 2,49
Wüstefeld, Matilda 2005 NI MTV Moringen ab.

Schlagball 80g W10 26.09.2015
Finale
1. und Kreisbeste
601995 Kerl, Felina 2005 NI TSV Germania Dassensen 20,50 m
18,50 15,00 20,50 18,50 19,00 20,50
2. 621212 Henne, Sofie 2005 NI TSV Germania Dassensen 14,00 m
14,00 13,00 12,50 13,50 14,00 13,00
3. 621217 Behrens, Carina 2005 NI Einbecker SV 14,00 m
14,00 12,00 13,00 12,00 12,00 12,50
4. 623620 Bremer, Tabea 2005 NI TSV Germania Dassensen 14,00 m
11,00 12,00 14,00 13,00 12,00 11,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 26.09.2015
Finale
1. und Kreisbester
LG Altes Amt I NI 34,07 sec.
621670 Gerke, Lene 2008; 603979 Hünecke, Jule 2007
604174 Gries, Anna 2007; 600850 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006
2. TSV Germania Dassensen I NI 40,02 sec.
623536 Hoppert, Leonie 2007; 602800 Tesic, Lara 2006
603931 Nowakowski, Nele 2007; 602801 Tesic, Joline 2007

Kinder W09
50 m W 9 26.09.2015
Finale
1. und Kreisbeste
600850 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 NI LG Altes Amt 7,86 sec.
2. 623462 Reinert, Mariann 2006 NI Einbecker SV 9,21 sec.
3. 620984 Caysa, Flora 2006 NI SVG GW Bad Gandersheim 9,25 sec.
4. 621020 Daniel, Chiara 2006 NI SVG GW Bad Gandersheim 9,61 sec.
5. 602800 Tesic, Lara 2006 NI TSV Germania Dassensen 10,97 sec.

800 m W 9 26.09.2015
Finale
1. und Kreisbeste
600850 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 NI LG Altes Amt 2:52,92 min.
2. 623462 Reinert, Mariann 2006 NI Einbecker SV 3:28,34 min.
3. 602800 Tesic, Lara 2006 NI TSV Germania Dassensen 3:57,42 min.

Weitsprung W 9 26.09.2015
Finale
1. und Kreisbeste
600850 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 NI LG Altes Amt 3,93 m
3,88 3,93 3,76 3,80 3,69 3,86
2. 623462 Reinert, Mariann 2006 NI Einbecker SV 3,05 m
3,05 2,96 2,73 2,81 2,98 2,75
3. 620984 Caysa, Flora 2006 NI SVG GW Bad Gandersheim 2,79 m
2,79 2,72 2,39 x 2,12 2,41
4. 602800 Tesic, Lara 2006 NI TSV Germania Dassensen 2,76 m
2,27 2,71 2,76 2,56 2,54 2,56
5. 621020 Daniel, Chiara 2006 NI SVG GW Bad Gandersheim 2,76 m
2,66 2,76 2,41 x 2,59 2,64

Schlagball 80g W 9 26.09.2015
Finale
1. und Kreisbeste
600850 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 NI LG Altes Amt 25,00 m
23,00 22,50 21,00 21,50 22,00 25,00
2. 623462 Reinert, Mariann 2006 NI Einbecker SV 19,00 m
15,00 19,00 14,50 14,00 9,00 x
3. 620984 Caysa, Flora 2006 NI SVG GW Bad Gandersheim 14,50 m
14,50 10,00 13,00 7,00 13,00 8,00
4. 621020 Daniel, Chiara 2006 NI SVG GW Bad Gandersheim 11,50 m
11,50 5,00 10,00 7,50 9,50 11,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 26.09.2015
1. Vorlauf
1. 623536 Hoppert, Leonie 2007 NI TSV Germania Dassensen 9,49 sec. Q
2. 621670 Gerke, Lene 2008 NI LG Altes Amt 9,86 sec.
2. 603931 Nowakowski, Nele 2007 NI TSV Germania Dassensen 9,86 sec.
4. 623616 Wazian, Ann-Christin 2007 NI TSV Germania Dassensen 11,82 sec.

50 m W 8 26.09.2015
2. Vorlauf
1. 603979 Hünecke, Jule 2007 NI LG Altes Amt 8,95 sec. Q
2. 604174 Gries, Anna 2007 NI LG Altes Amt 9,20 sec.
3. 602801 Tesic, Joline 2007 NI TSV Germania Dassensen 9,79 sec.
4. 623615 Kühn, Ragna 2008 NI LG Altes Amt 10,67 sec.
Ehrlich, Marie 2008 NI TSV Gillersheim ab.

800 m W 8 26.09.2015
Finale
1. und Kreisbeste
604174 Gries, Anna 2007 NI LG Altes Amt 3:13,90 min.
2. 623536 Hoppert, Leonie 2007 NI TSV Germania Dassensen 3:41,09 min.
3. 603931 Nowakowski, Nele 2007 NI TSV Germania Dassensen 4:08,37 min.
4. 623616 Wazian, Ann-Christin 2007 NI TSV Germania Dassensen 4:42,42 min.

Weitsprung W 8 26.09.2015
Finale
1. und Kreisbeste
603979 Hünecke, Jule 2007 NI LG Altes Amt 3,30 m
3,30 2,76 2,91 x 3,25 2,97
2. 604174 Gries, Anna 2007 NI LG Altes Amt 3,14 m
3,13 3,07 2,96 3,11 3,02 3,14
3. 623536 Hoppert, Leonie 2007 NI TSV Germania Dassensen 2,87 m
2,81 2,75 2,68 2,87 2,61 2,44
4. 621670 Gerke, Lene 2008 NI LG Altes Amt 2,68 m
x 2,68 2,52 2,49 2,54 x
5. 602801 Tesic, Joline 2007 NI TSV Germania Dassensen 2,58 m
2,58 2,23 2,32 2,39 x 2,21
6. 603931 Nowakowski, Nele 2007 NI TSV Germania Dassensen 2,29 m
1,92 2,15 2,08 2,19 2,12 2,29
7. 623615 Kühn, Ragna 2008 NI LG Altes Amt 2,16 m
2,16 1,88 2,13 x 1,97 x
8. 623616 Wazian, Ann-Christin 2007 NI TSV Germania Dassensen 1,95 m
1,93 1,95 1,91 1,84 1,73 1,84

Schlagball 80g W 8 26.09.2015
Finale
1. und Kreisbeste
604174 Gries, Anna 2007 NI LG Altes Amt 18,00 m
15,50 18,00 14,50 15,50 14,00 13,00
2. 603979 Hünecke, Jule 2007 NI LG Altes Amt 17,00 m
15,50 17,00 14,50 16,50 14,00 13,00
3. 621670 Gerke, Lene 2008 NI LG Altes Amt 12,00 m
6,50 10,50 9,00 10,50 12,00 8,50
4. 603931 Nowakowski, Nele 2007 NI TSV Germania Dassensen 11,50 m
11,50 11,00 0,10 x 11,50 9,50
5. 602801 Tesic, Joline 2007 NI TSV Germania Dassensen 11,00 m
x 8,50 9,50 8,00 8,50 11,00
6. 623536 Hoppert, Leonie 2007 NI TSV Germania Dassensen 10,50 m
9,50 7,50 10,50 8,50 7,00 7,50
7. 623615 Kühn, Ragna 2008 NI LG Altes Amt 6,50 m
6,50 5,50 6,00 5,00 5,50 5,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26.09.2015
Ort : Uslar
Kreis : Northeim
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Offene KM und KB Kreis Northeim 2015 in Uslar
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LG Solling
Wettkampfstätte : Stadion
Solling-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 18 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 4 100
2 2 100
9 9 100
3 3 100
6 6 100
1 1 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
10 10 100
9 9 100
8 8 100
6 6 100
12 12 100
8 8 100
12 11 91
EDV-Wettkampfdaten- 14 14 100
Summe männlich 64 63 98
44 44 100
108 107 99
C. Mitarbeiter
2
15 Summe
18
Mitarb. 35
Wettkampfleiter Tel Sandre Dahms eMail sandra..dahms89@gmail.com
Dirk Feiste, Neue Str. 55, 37581 Bad Gandersheim
Verbandsaufsicht Tel 05381-3973 eMail dirk. Feiste@t-online.de
Dirk Feiste, Neue Str. 55, 37581 Bad Gandersheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Keine

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1617 SVG GW Bad Gandersheim