zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletik-Kreis Böblingen
Kreisvergleichskampf Jugend U16 und U14
am 4.10.2015 in Sindelfingen - Waldstadion
Ergebnisliste
5.10.2015 / 12:41

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer +0,4 4.10.2015
Einlagelauf
1. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,33 sec.
2. Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 11,67 sec.
3. Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 11,72 sec.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 4.10.2015
Finale
1. LA-Kreis Pforzheim I BA 45,62 sec. 12.00 P.
20977 Benz, Luis 2001; 20053 Isola, Moritz 2000
20971 Steinlage, Moritz 2000; 22964 Witkowski, Robert 2000
2. LA-Kreis Göppingen I 49,22 sec. 10.00 P.
42853 Kuhn, Jannik 2000; 45665 Kraus, Simon 2001
41819 Reich, Cedric 2000; 43181 Brummer, Fabian 2000
3. LA-Kreis Ostalb I 49,98 sec. 8.00 P.
41109 Ilzhöfer, Marco 2000; 41105 Burk, Maximilian 2000
45703 Kruger, Luca 2000; 44267 König, Toni 2001
4. LA-Kreis Calw I 51,54 sec. 6.00 P.
44299 Schmid, Louis 2000; Raisch, Marvin 2000
44787 Dengler, Simon 2000; 43321 Bostancioglu, Furkan 2000
LA-Kreis Böblingen I disq.
43164 Wolf, Tobias 2000; 43174 Herrmann, Henrik 2000
Carreiro-Kirsche, Iago 2000; 41365 Böttinger, Lars 2000
disq.: Stab am 2. Wechsel ca. 1 m nach Ende des
Wechselraumes übergeben
Zwischenstand Mä.JugendU16(M15) nach:
Hoch M15, 80m H. M15, Diskus M15, Weit M15, 100m M15, Kugel M15,
4x100m MJ U16
1. LA-Kreis Göppingen 39.00 P.
2. LA-Kreis Pforzheim 33.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 26.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 26.00 P.
5. LA-Kreis Calw 24.00 P.
6. LA-Kreis Freudenstadt 3.00 P.

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m +0,3 4.10.2015
1. Zeitlauf
1. 20971 Steinlage, Moritz 2000 BA LA-Kreis Pforzheim 11,25 sec.
TSG Niefern
2. 43181 Brummer, Fabian 2000 LA-Kreis Göppingen 11,35 sec.
LG Filstal
3. 43170 Weber, Pascal 2000 LA-Kreis Böblingen 13,37 sec.
Spvgg Renningen
4. 44299 Schmid, Louis 2000 LA-Kreis Calw 15,22 sec.
VfL Ostelsheim

80 m Hürden M15 0.838m +0,3 4.10.2015
2. Zeitlauf
1. 22964 Witkowski, Robert 2000 BA LA-Kreis Pforzheim 11,34 sec.
TV 1834 Pforzheim
2. 41105 Burk, Maximilian 2000 LA-Kreis Ostalb 13,05 sec.
LG Rems-Welland
3. 43164 Wolf, Tobias 2000 LA-Kreis Böblingen 13,25 sec.
Spvgg Renningen

80 m Hürden M15 0.838m 4.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 20971 Steinlage, Moritz 2000 BA LA-Kreis Pforzheim +0,3 11,25 sec. 7.00 P.
TSG Niefern
2. 22964 Witkowski, Robert 2000 BA LA-Kreis Pforzheim +0,3 11,34 sec.
TV 1834 Pforzheim
3. 43181 Brummer, Fabian 2000 LA-Kreis Göppingen +0,3 11,35 sec. 5.00 P.
LG Filstal
4. 41105 Burk, Maximilian 2000 LA-Kreis Ostalb +0,3 13,05 sec. 4.00 P.
LG Rems-Welland
5. 43164 Wolf, Tobias 2000 LA-Kreis Böblingen +0,3 13,25 sec. 3.00 P.
Spvgg Renningen
6. 43170 Weber, Pascal 2000 LA-Kreis Böblingen +0,3 13,37 sec.
Spvgg Renningen
7. 44299 Schmid, Louis 2000 LA-Kreis Calw +0,3 15,22 sec. 2.00 P.
VfL Ostelsheim
Zwischenstand Mä.JugendU16(M15) nach:
Hoch M15, 80m H. M15
1. LA-Kreis Ostalb 11.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 10.00 P.
3. LA-Kreis Pforzheim 7.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 7.00 P.
5. LA-Kreis Calw 5.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.

Weitsprung M15 4.10.2015
Finale
1. 20053 Isola, Moritz 2000 BA LA-Kreis Pforzheim 6,17 m 7.00 P.
TSG Niefern
x 5,68 6,13 6,17
-0,3 +1,0 -0,8
2. 41819 Reich, Cedric 2000 LA-Kreis Göppingen 5,33 m 5.00 P.
LG Filstal
4,75 4,99 5,33 4,99
+0,4 +0,0 +0,1 +0,0
3. 43321 Bostancioglu, Furkan 2000 LA-Kreis Calw 5,19 m 4.00 P.
TV Oberhaugstett
5,03 x 5,19 4,85
+0,0 +1,9 +0,0
4. 42776 Lindenau, Jannik 2000 LA-Kreis Böblingen 5,07 m 3.00 P.
VfL Sindelfingen
x 4,93 4,91 5,07
+0,3 +1,1 +0,0
5. 630286 Veith, Anton 2000 LA-Kreis Freudenstadt 5,03 m 2.00 P.
SV Mitteltal-Obertal
4,66 4,57 5,03 4,78
+0,0 +0,2 +1,4 +1,2
6. 44787 Dengler, Simon 2000 LA-Kreis Calw 4,74 m
LG Calw
x 4,74 x x
-0,5
7. 41109 Ilzhöfer, Marco 2000 LA-Kreis Ostalb 4,67 m 1.00 P.
LG Rems-Welland
3,78 4,67 4,45 4,60
+0,6 +0,0 +1,1 +0,3
8. 42476 Kohler, Paul 2000 LA-Kreis Böblingen 4,57 m
VfL Sindelfingen
x x x 4,57
+0,4
9. 44299 Schmid, Louis 2000 LA-Kreis Calw 4,51 m
VfL Ostelsheim
4,50 x 4,51 4,41
+0,0 +0,1 +0,3
10. 42853 Kuhn, Jannik 2000 LA-Kreis Göppingen 4,50 m
LG Filstal
4,50 3,97 4,32 -
-0,2 +0,0 -0,2
11. 609088 Fischer, Jan 2000 LA-Kreis Calw 4,25 m
VfL Ostelsheim
4,04 4,25 x 3,97
+0,0 +0,1 +0,8
41105 Burk, Maximilian 2000 LA-Kreis Ostalb o.g.V.
LG Rems-Welland
x x x x
22964 Witkowski, Robert 2000 BA LA-Kreis Pforzheim ab.
TV 1834 Pforzheim
Außer Wertung
Raisch, Marvin 2000 LA-Kreis Calw 4,19 m
LG Calw
3,93 4,19 3,82 4,12
-0,7 +0,0 +0,0 +0,0
Zwischenstand Mä.JugendU16(M15) nach:
Hoch M15, 80m H. M15, Diskus M15, Weit M15
1. LA-Kreis Göppingen 20.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 17.00 P.
3. LA-Kreis Pforzheim 14.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 12.00 P.
5. LA-Kreis Calw 9.00 P.
6. LA-Kreis Freudenstadt 2.00 P.

100 m M15 +0,0 4.10.2015
1. Zeitlauf
1. 20053 Isola, Moritz 2000 BA LA-Kreis Pforzheim 11,47 sec.
TSG Niefern
2. 43181 Brummer, Fabian 2000 LA-Kreis Göppingen 11,86 sec.
LG Filstal
3. 43321 Bostancioglu, Furkan 2000 LA-Kreis Calw 12,15 sec.
TV Oberhaugstett
4. 41109 Ilzhöfer, Marco 2000 LA-Kreis Ostalb 12,43 sec.
LG Rems-Welland
5. 41365 Böttinger, Lars 2000 LA-Kreis Böblingen 12,64 sec.
VfL Sindelfingen
6. 630286 Veith, Anton 2000 LA-Kreis Freudenstadt 12,97 sec.
SV Mitteltal-Obertal

100 m M15 +0,0 4.10.2015
2. Zeitlauf
1. 22964 Witkowski, Robert 2000 BA LA-Kreis Pforzheim 11,92 sec.
TV 1834 Pforzheim
2. 45703 Kruger, Luca 2000 LA-Kreis Ostalb 12,39 sec.
LG Rems-Welland
3. 43164 Wolf, Tobias 2000 LA-Kreis Böblingen 12,60 sec.
Spvgg Renningen
4. 44787 Dengler, Simon 2000 LA-Kreis Calw 12,62 sec.
LG Calw
5. 42853 Kuhn, Jannik 2000 LA-Kreis Göppingen 13,35 sec.
LG Filstal
Außer Wertung
Raisch, Marvin 2000 LA-Kreis Calw 13,65 sec.
LG Calw
609088 Fischer, Jan 2000 LA-Kreis Calw 14,21 sec.
VfL Ostelsheim

100 m M15 4.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 20053 Isola, Moritz 2000 BA LA-Kreis Pforzheim +0,0 11,47 sec. 7.00 P.
TSG Niefern
2. 43181 Brummer, Fabian 2000 LA-Kreis Göppingen +0,0 11,86 sec. 5.00 P.
LG Filstal
3. 22964 Witkowski, Robert 2000 BA LA-Kreis Pforzheim +0,0 11,92 sec.
TV 1834 Pforzheim
4. 43321 Bostancioglu, Furkan 2000 LA-Kreis Calw +0,0 12,15 sec. 4.00 P.
TV Oberhaugstett
5. 45703 Kruger, Luca 2000 LA-Kreis Ostalb +0,0 12,39 sec. 3.00 P.
LG Rems-Welland
6. 41109 Ilzhöfer, Marco 2000 LA-Kreis Ostalb +0,0 12,43 sec.
LG Rems-Welland
7. 43164 Wolf, Tobias 2000 LA-Kreis Böblingen +0,0 12,60 sec. 2.00 P.
Spvgg Renningen
8. 44787 Dengler, Simon 2000 LA-Kreis Calw +0,0 12,62 sec.
LG Calw
9. 41365 Böttinger, Lars 2000 LA-Kreis Böblingen +0,0 12,64 sec.
VfL Sindelfingen
10. 630286 Veith, Anton 2000 LA-Kreis Freudenstadt +0,0 12,97 sec. 1.00 P.
SV Mitteltal-Obertal
11. 42853 Kuhn, Jannik 2000 LA-Kreis Göppingen +0,0 13,35 sec.
LG Filstal
Außer Wertung
Raisch, Marvin 2000 LA-Kreis Calw +0,0 13,65 sec.
LG Calw
609088 Fischer, Jan 2000 LA-Kreis Calw +0,0 14,21 sec.
VfL Ostelsheim
Zwischenstand Mä.JugendU16(M15) nach:
Hoch M15, 80m H. M15, Diskus M15, Weit M15, 100m M15
1. LA-Kreis Göppingen 25.00 P.
2. LA-Kreis Pforzheim 21.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 19.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 15.00 P.
5. LA-Kreis Calw 13.00 P.
6. LA-Kreis Freudenstadt 3.00 P.

800 m M15 4.10.2015
Finale
1. 17432 Tepe, Kevin 2000 BA LA-Kreis Pforzheim 2:12,16 min. 7.00 P.
TSG Niefern
2. 45787 Gaude, Justus 2000 LA-Kreis Böblingen 2:16,69 min. 5.00 P.
VfL Sindelfingen
3. 45931 Alwazani, Karim 2000 LA-Kreis Böblingen 2:17,67 min.
SV Böblingen
4. 41109 Ilzhöfer, Marco 2000 LA-Kreis Ostalb 2:19,58 min. 4.00 P.
LG Rems-Welland
5. 44326 Dannenmann, Johannes 2000 LA-Kreis Göppingen 2:25,56 min. 3.00 P.
LG Filstal
6. Raisch, Marvin 2000 LA-Kreis Calw 2:30,10 min. 2.00 P.
LG Calw
7. 609088 Fischer, Jan 2000 LA-Kreis Calw 2:36,61 min.
VfL Ostelsheim
Zwischenstand Mä.JugendU16(M15) nach:
Hoch M15, 80m H. M15, Diskus M15, Weit M15, 100m M15, Kugel M15,
4x100m MJ U16, 800m M15
1. LA-Kreis Göppingen 42.00 P.
2. LA-Kreis Pforzheim 40.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 31.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 30.00 P.
5. LA-Kreis Calw 26.00 P.
6. LA-Kreis Freudenstadt 3.00 P.

Speerwurf M15 600 g 4.10.2015
Finale
1. 43181 Brummer, Fabian 2000 LA-Kreis Göppingen 42,13 m 7.00 P.
LG Filstal
38,93 41,69 42,13 36,83
2. 42579 Weinhardt, Tom 2000 LA-Kreis Böblingen 41,70 m 5.00 P.
SV Böblingen
41,51 36,56 41,70 40,52
3. 17432 Tepe, Kevin 2000 BA LA-Kreis Pforzheim 36,98 m 4.00 P.
TSG Niefern
x 35,96 36,98 36,47
4. 43174 Herrmann, Henrik 2000 LA-Kreis Böblingen 34,27 m
Spvgg Renningen
30,69 34,27 - -
5. 43095 Gerusel, Fabian 2000 LA-Kreis Göppingen 32,73 m
TSG Eislingen
31,48 32,73 30,69 30,10
Raisch, Marvin 2000 LA-Kreis Calw ab.
LG Calw
Zwischenstand Mä.JugendU16(M15) nach:
Hoch M15, 80m H. M15, Diskus M15, Weit M15, 100m M15, Kugel M15,
4x100m MJ U16, 800m M15, Speer M15, Speer M15
1. LA-Kreis Göppingen 56.00 P.
2. LA-Kreis Pforzheim 48.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 41.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 30.00 P.
5. LA-Kreis Calw 26.00 P.
6. LA-Kreis Freudenstadt 3.00 P.

Hochsprung M15 4.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 41105 Burk, Maximilian 2000 LA-Kreis Ostalb 1,72 m 7.00 P.
LG Rems-Welland
2. 41819 Reich, Cedric 2000 LA-Kreis Göppingen 1,68 m 5.00 P.
LG Filstal
3. 43174 Herrmann, Henrik 2000 LA-Kreis Böblingen 1,60 m 4.00 P.
Spvgg Renningen
4. 42776 Lindenau, Jannik 2000 LA-Kreis Böblingen 1,60 m
VfL Sindelfingen
5. 44299 Schmid, Louis 2000 LA-Kreis Calw 1,44 m 3.00 P.
VfL Ostelsheim
6. 45703 Kruger, Luca 2000 LA-Kreis Ostalb 1,44 m
LG Rems-Welland

128 136 144 148 152 156 160 164 168 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Burk - - - - - o o o xxo o
2. Reich - - - - o o o o o xxx
3. Herrmann - - - - o o xo xxx
4. Lindenau - - - o o xxo xo xxx
5. Schmid o o o xxx
6. Kruger xo o xxo x
Zwischenstand Mä.JugendU16(M15) nach:
Hoch M15, 80m H. M15, Diskus M15, Weit M15, 100m M15, Kugel M15,
4x100m MJ U16, 800m M15, Speer M15, Speer M15, Hoch M15
1. LA-Kreis Göppingen 61.00 P.
2. LA-Kreis Pforzheim 48.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 45.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 37.00 P.
5. LA-Kreis Calw 29.00 P.
6. LA-Kreis Freudenstadt 3.00 P.

Kugelstoß M15 4 kg 4.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 44321 Pina Wilhelm, Kevin 2000 LA-Kreis Böblingen 13,79 m 7.00 P.
Spvgg Renningen
13,45 12,01 12,90 13,79
2. 41365 Böttinger, Lars 2000 LA-Kreis Böblingen 11,97 m
VfL Sindelfingen
x 11,97 11,80 11,96
3. 43321 Bostancioglu, Furkan 2000 LA-Kreis Calw 10,96 m 5.00 P.
TV Oberhaugstett
10,54 10,71 10,96 10,68
4. 44787 Dengler, Simon 2000 LA-Kreis Calw 9,57 m
LG Calw
9,57 8,87 8,41 -
5. 43095 Gerusel, Fabian 2000 LA-Kreis Göppingen 8,88 m 4.00 P.
TSG Eislingen
8,66 8,72 x 8,88
6. 45703 Kruger, Luca 2000 LA-Kreis Ostalb 7,15 m 3.00 P.
LG Rems-Welland
7,15 - - -
Außer Wertung
44299 Schmid, Louis 2000 LA-Kreis Calw 7,48 m
VfL Ostelsheim
6,76 7,33 7,35 7,48
Elsenhans, Daniel 2000 LA-Kreis Böblingen 9,42 m
TSV Dagersheim
8,62 9,42 x 7,27
Zwischenstand Mä.JugendU16(M15) nach:
LA-Kreis Calw 0.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.
LA-Kreis Pforzheim 0.00 P.
LA-Kreis Böblingen 0.00 P.
LA-Kreis Göppingen 0.00 P.
LA-Kreis Ostalb 0.00 P.

Diskuswurf M15 1 kg 4.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 41365 Böttinger, Lars 2000 LA-Kreis Böblingen 33,07 m 7.00 P.
VfL Sindelfingen
32,05 32,02 27,90 33,07
2. 42579 Weinhardt, Tom 2000 LA-Kreis Böblingen 22,64 m
SV Böblingen
20,24 x 20,46 22,64
3. 42963 Hampel, Samuel 2000 LA-Kreis Göppingen 18,58 m 5.00 P.
LG Filstal
x 18,58 14,30 17,97
Außer Wertung
Elsenhans, Daniel 2000 LA-Kreis Böblingen 31,09 m
TSV Dagersheim
21,59 31,09 30,74 28,69
Zwischenstand Mä.JugendU16(M15) nach:
LA-Kreis Calw 0.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.
LA-Kreis Pforzheim 0.00 P.
LA-Kreis Böblingen 0.00 P.
LA-Kreis Göppingen 0.00 P.
LA-Kreis Ostalb 0.00 P.

Jugend M14
Hochsprung M14 4.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Jacob, Luca 2001 LA-Kreis Böblingen 1,52 m 7.00 P.
TSV Dagersheim
2. 20975 Bischoff, Robin 2001 BA LA-Kreis Pforzheim 1,48 m 5.00 P.
TSG Niefern
3. Strodel, Max 2001 LA-Kreis Göppingen 1,44 m 3.50 P.
LG Filstal
3. 44267 König, Toni 2001 LA-Kreis Ostalb 1,44 m 3.50 P.
LSG Aalen
5. 43978 Krebs, Manuel 2001 LA-Kreis Böblingen 1,44 m
VfL Sindelfingen
5. 45423 Wüst, Moritz 2001 LA-Kreis Calw 1,44 m 2.00 P.
LG Nagoldtal
7. 609058 Pfrommer, Silas 2001 LA-Kreis Calw 1,36 m
VfL Ostelsheim
20546 Schweickert, Tim 2001 BA LA-Kreis Pforzheim ab.
TV 1834 Pforzheim

128 136 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jacob - - o o xxo xxx
2. Bischoff - - o o xx-
3. Strodel o o o xxx
3. König o o o xxx
5. Krebs - o xxo xxx
5. Wüst o o xxo xxx
7. Pfrommer xo xxo xxx
Zwischenstand Mä. Jugend U16(M14) nach:
Hoch M14
1. LA-Kreis Böblingen 7.00 P.
2. LA-Kreis Pforzheim 5.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 3.50 P.
3. LA-Kreis Göppingen 3.50 P.
5. LA-Kreis Calw 2.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.

80 m Hürden M14 0.838m +0,1 4.10.2015
Finale
1. 20546 Schweickert, Tim 2001 BA LA-Kreis Pforzheim 12,23 sec. 7.00 P.
TV 1834 Pforzheim
2. Jacob, Luca 2001 LA-Kreis Böblingen 12,87 sec. 5.00 P.
TSV Dagersheim
3. 45665 Kraus, Simon 2001 LA-Kreis Göppingen 14,24 sec. 4.00 P.
TPSG Frisch Auf Göppingen
4. 609058 Pfrommer, Silas 2001 LA-Kreis Calw 15,38 sec. 3.00 P.
VfL Ostelsheim
5. 44267 König, Toni 2001 LA-Kreis Ostalb 15,79 sec. 2.00 P.
LSG Aalen
20977 Benz, Luis 2001 BA LA-Kreis Pforzheim disq.
TSG Niefern
Zwischenstand Mä. Jugend U16(M14) nach:
Hoch M14, 80m H. M14
1. LA-Kreis Pforzheim 12.00 P.
1. LA-Kreis Böblingen 12.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 7.50 P.
4. LA-Kreis Ostalb 5.50 P.
5. LA-Kreis Calw 5.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.

Diskuswurf M14 1 kg 4.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 43831 Keller, Jannis 2001 LA-Kreis Göppingen 25,88 m 7.00 P.
LG Filstal
23,11 25,88 24,28 22,59
2. 46530 Richter, Paul 2001 LA-Kreis Ostalb 23,06 m 5.00 P.
LG Rems-Welland
20,79 20,84 23,06 x
3. 43939 Herb, Lars 2001 LA-Kreis Calw 21,64 m 4.00 P.
LG Nagoldtal
16,90 21,64 18,40 18,16
4. Gaeta, Luca 2001 LA-Kreis Böblingen 15,65 m 3.00 P.
SV Böblingen
x 15,65 x 12,28
Zwischenstand Mä. Jugend U16(M14) nach:
Hoch M14, 80m H. M14, Diskus M14
1. LA-Kreis Böblingen 15.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 14.50 P.
3. LA-Kreis Pforzheim 12.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 10.50 P.
5. LA-Kreis Calw 9.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.

Weitsprung M14 4.10.2015
Finale
1. 20546 Schweickert, Tim 2001 BA LA-Kreis Pforzheim 5,66 m 7.00 P.
TV 1834 Pforzheim
5,53 5,66 5,20 5,22
-0,1 -0,7 -1,2 +0,1
2. Strodel, Max 2001 LA-Kreis Göppingen 4,94 m 5.00 P.
LG Filstal
x 4,84 4,94 4,72
+0,0 -1,3 +0,1
3. 46080 Sauter, Noah 2001 LA-Kreis Ostalb 4,92 m 4.00 P.
TSV Hüttlingen
4,92 4,46 x 4,54
+0,2 +0,0 -0,6
4. 41589 Rieckert, Levin 2001 LA-Kreis Freudenstadt 4,79 m 3.00 P.
SV Mitteltal-Obertal
4,53 4,44 4,79 4,55
+0,0 +0,0 +0,0 +0,2
5. 20975 Bischoff, Robin 2001 BA LA-Kreis Pforzheim 4,63 m
TSG Niefern
4,63 x x 4,42
+0,0 -0,7
6. 609058 Pfrommer, Silas 2001 LA-Kreis Calw 4,45 m 2.00 P.
VfL Ostelsheim
x 4,45 4,05 4,44
-0,7 -0,4 -0,6
8. 44300 Voellmer, Lennart 2001 LA-Kreis Calw 4,02 m
VfL Ostelsheim
3,90 x 3,09 4,02
+0,0 -0,7 +0,5
9. Philippin, Maik 2001 LA-Kreis Böblingen 3,93 m 1.00 P.
Spvgg Renningen
3,62 3,93 3,46 3,77
+0,2 +0,1 -1,1 +1,9
45565 Dast, Ajoscha 2001 LA-Kreis Calw ab.
LG Calw
Außer Wertung
45960 Eckhardt, Philipp 2001 LA-Kreis Calw 4,12 m
LG Calw
x 4,02 3,97 4,12
+0,0 +0,2 +0,2
45426 Bubser, Elias 2001 LA-Kreis Calw 3,90 m
LG Nagoldtal
3,90 3,75 3,77 x
+0,6 +0,0 +0,0
Zwischenstand Mä. Jugend U16(M14) nach:
Hoch M14, 80m H. M14, Diskus M14, Weit M14
1. LA-Kreis Göppingen 19.50 P.
2. LA-Kreis Pforzheim 19.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 16.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 14.50 P.
5. LA-Kreis Calw 11.00 P.
6. LA-Kreis Freudenstadt 3.00 P.

100 m M14 +0,2 4.10.2015
1. Zeitlauf
1. 20977 Benz, Luis 2001 BA LA-Kreis Pforzheim 12,11 sec.
TSG Niefern
2. 45665 Kraus, Simon 2001 LA-Kreis Göppingen 12,73 sec.
TPSG Frisch Auf Göppingen
3. 41589 Rieckert, Levin 2001 LA-Kreis Freudenstadt 12,76 sec.
SV Mitteltal-Obertal
4. 45423 Wüst, Moritz 2001 LA-Kreis Calw 13,22 sec.
LG Nagoldtal
5. 44267 König, Toni 2001 LA-Kreis Ostalb 14,20 sec.
LSG Aalen
6. Philippin, Maik 2001 LA-Kreis Böblingen 15,18 sec.
Spvgg Renningen

100 m M14 +0,3 4.10.2015
2. Zeitlauf
1. 44300 Voellmer, Lennart 2001 LA-Kreis Calw 14,05 sec.
VfL Ostelsheim
2. Gaeta, Luca 2001 LA-Kreis Böblingen 14,06 sec.
SV Böblingen
Strodel, Max 2001 LA-Kreis Göppingen ab.
LG Filstal
Außer Wertung
45960 Eckhardt, Philipp 2001 LA-Kreis Calw 14,37 sec.
LG Calw

100 m M14 4.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 20977 Benz, Luis 2001 BA LA-Kreis Pforzheim +0,2 12,11 sec. 7.00 P.
TSG Niefern
2. 45665 Kraus, Simon 2001 LA-Kreis Göppingen +0,2 12,73 sec. 5.00 P.
TPSG Frisch Auf Göppingen
3. 41589 Rieckert, Levin 2001 LA-Kreis Freudenstadt +0,2 12,76 sec. 4.00 P.
SV Mitteltal-Obertal
4. 45423 Wüst, Moritz 2001 LA-Kreis Calw +0,2 13,22 sec. 3.00 P.
LG Nagoldtal
5. 44300 Voellmer, Lennart 2001 LA-Kreis Calw +0,3 14,05 sec.
VfL Ostelsheim
6. Gaeta, Luca 2001 LA-Kreis Böblingen +0,3 14,06 sec. 2.00 P.
SV Böblingen
7. 44267 König, Toni 2001 LA-Kreis Ostalb +0,2 14,20 sec. 1.00 P.
LSG Aalen
8. Philippin, Maik 2001 LA-Kreis Böblingen +0,2 15,18 sec.
Spvgg Renningen
Strodel, Max 2001 LA-Kreis Göppingen ab.
LG Filstal
Außer Wertung
45960 Eckhardt, Philipp 2001 LA-Kreis Calw +0,3 14,37 sec.
LG Calw
Zwischenstand Mä. Jugend U16(M14) nach:
Hoch M14, 80m H. M14, Diskus M14, Weit M14, 100m M14
1. LA-Kreis Pforzheim 26.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 24.50 P.
3. LA-Kreis Böblingen 18.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 15.50 P.
5. LA-Kreis Calw 14.00 P.
6. LA-Kreis Freudenstadt 7.00 P.

Kugelstoß M14 4 kg 4.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 20977 Benz, Luis 2001 BA LA-Kreis Pforzheim 13,05 m 7.00 P.
TSG Niefern
11,71 11,62 13,05 11,85
2. 46530 Richter, Paul 2001 LA-Kreis Ostalb 10,54 m 5.00 P.
LG Rems-Welland
10,15 10,16 10,47 10,54
3. 45665 Kraus, Simon 2001 LA-Kreis Göppingen 10,24 m 4.00 P.
TPSG Frisch Auf Göppingen
8,71 9,56 10,24 9,39
4. 45912 Schwämmle, Jannis 2001 LA-Kreis Böblingen 9,53 m 3.00 P.
Spvgg Renningen
9,14 9,08 9,53 9,46
5. 43978 Krebs, Manuel 2001 LA-Kreis Böblingen 8,41 m
VfL Sindelfingen
7,90 7,98 7,31 8,41
Außer Wertung
609058 Pfrommer, Silas 2001 LA-Kreis Calw 8,14 m
VfL Ostelsheim
7,37 7,86 8,14 x
Zwischenstand Mä. Jugend U16(M14) nach:
Hoch M14, 80m H. M14, Diskus M14, Weit M14, 100m M14, Kugel M14
1. LA-Kreis Pforzheim 33.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 28.50 P.
3. LA-Kreis Böblingen 21.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 20.50 P.
5. LA-Kreis Calw 14.00 P.
6. LA-Kreis Freudenstadt 7.00 P.

800 m M14 4.10.2015
Finale
1. 20546 Schweickert, Tim 2001 BA LA-Kreis Pforzheim 2:15,80 min. 7.00 P.
TV 1834 Pforzheim
2. 45912 Schwämmle, Jannis 2001 LA-Kreis Böblingen 2:20,63 min. 5.00 P.
Spvgg Renningen
3. 41773 Haag, Marcel 2001 LA-Kreis Freudenstadt 2:27,47 min. 4.00 P.
Skiclub Lossburg
4. 43939 Herb, Lars 2001 LA-Kreis Calw 2:30,91 min. 3.00 P.
LG Nagoldtal
5. 46080 Sauter, Noah 2001 LA-Kreis Ostalb 2:35,28 min. 2.00 P.
TSV Hüttlingen
6. 43831 Keller, Jannis 2001 LA-Kreis Göppingen 2:43,86 min. 1.00 P.
LG Filstal
7. 45426 Bubser, Elias 2001 LA-Kreis Calw 2:47,30 min.
LG Nagoldtal
Zwischenstand Mä. Jugend U16(M14) nach:
Hoch M14, 80m H. M14, Diskus M14, Weit M14, 100m M14, Kugel M14,
800m M14
1. LA-Kreis Pforzheim 40.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 29.50 P.
3. LA-Kreis Böblingen 26.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 22.50 P.
5. LA-Kreis Calw 17.00 P.
6. LA-Kreis Freudenstadt 11.00 P.

Speerwurf M14 600 g 4.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 20975 Bischoff, Robin 2001 BA LA-Kreis Pforzheim 31,68 m 7.00 P.
TSG Niefern
31,68 26,04 29,21 27,74
2. Jacob, Luca 2001 LA-Kreis Böblingen 30,88 m 5.00 P.
TSV Dagersheim
28,73 30,88 29,62 28,84
3. 43939 Herb, Lars 2001 LA-Kreis Calw 30,25 m 4.00 P.
LG Nagoldtal
30,25 x 29,31 27,62
4. 43831 Keller, Jannis 2001 LA-Kreis Göppingen 29,12 m 3.00 P.
LG Filstal
29,12 x 29,10 29,09
5. 46530 Richter, Paul 2001 LA-Kreis Ostalb 26,72 m 2.00 P.
LG Rems-Welland
26,72 x 21,49 x
6. 46080 Sauter, Noah 2001 LA-Kreis Ostalb 26,40 m
TSV Hüttlingen
26,40 24,81 x x
7. 43978 Krebs, Manuel 2001 LA-Kreis Böblingen 26,34 m
VfL Sindelfingen
24,08 26,02 24,93 26,34
41589 Rieckert, Levin 2001 LA-Kreis Freudenstadt ab.
SV Mitteltal-Obertal
Endstand Mä. Jugend U16(M14) nach:
Hoch M14, 80m H. M14, Diskus M14, Weit M14, 100m M14, Kugel M14,
800m M14, Speer M14
1. LA-Kreis Pforzheim 47.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 32.50 P.
3. LA-Kreis Böblingen 31.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 24.50 P.
5. LA-Kreis Calw 21.00 P.
6. LA-Kreis Freudenstadt 11.00 P.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 4.10.2015
Finale
1. LA-Kreis Böblingen I 39,37 sec. 12.00 P.
46360 Fischer, Benjamin 2002; 45227 Specht, Valentin 2002
44905 Specht, Paul 2002; 44909 Seeger, Julian 2002
2. LA-Kreis Göppingen I 41,11 sec. 10.00 P.
46347 Müller, Valentin 2002; 46085 Pfizenmaier, Marvin 2003
46063 Grun, Dennis 2003; 44857 Kienle, David 2002
LA-Kreis Calw I disq.
Vidovic, Sven 2004; Meier, Yared 2003
46181 Bubser, Nicolas 2003; 46182 Werner, Samuel 2003
LA-Kreis Ostalb I disq.
Blum, Leon 2003; 46602 Abele, Hannes 2003
Wengert, Luca 2002; 45710 Wowra, Luca 2002
Calw-disq. 3. Wechsel überlaufen
Ostalb-disq: 2. Wechsel überlaufen
Zwischenstand Mä. Jugend U14(M13) nach:
60m H. M13, Kugel M13, Weit M13, 75m M13, Speer M13, Speer M13, Hoch M13,
Hoch M13, 4x75m MJ U14
1. LA-Kreis Böblingen 53.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 48.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 47.00 P.
4. LA-Kreis Calw 19.00 P.
5. LA-Kreis Pforzheim 12.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.

Jugend M13
60 m Hürden M13 0.762m 4.10.2015
Finale
1. 45227 Specht, Valentin 2002 LA-Kreis Böblingen 10,23 sec. 7.00 P.
VfL Sindelfingen
2. 45380 Walz, Axel 2002 LA-Kreis Böblingen 10,53 sec.
TSV Dagersheim
3. 46347 Müller, Valentin 2002 LA-Kreis Göppingen 11,24 sec. 5.00 P.
LG Filstal
4. 45269 Lindner, Louis 2002 LA-Kreis Göppingen 12,01 sec.
LG Filstal
5. 45281 Knödler, Louis 2002 LA-Kreis Ostalb 13,21 sec. 4.00 P.
LG Staufen
Zwischenstand Mä. Jugend U14(M13) nach:
60m H. M13
1. LA-Kreis Böblingen 7.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 5.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 4.00 P.
LA-Kreis Pforzheim 0.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.
LA-Kreis Calw 0.00 P.

Weitsprung M13 4.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 45710 Wowra, Luca 2002 LA-Kreis Ostalb 4,95 m 7.00 P.
LG Staufen
4,88 4,71 4,92 4,95
2. 45380 Walz, Axel 2002 LA-Kreis Böblingen 4,79 m 5.00 P.
TSV Dagersheim
4,70 4,63 4,77 4,79
3. 44884 Stöckermann, Henri 2002 LA-Kreis Böblingen 4,71 m
SV Nufringen
4,40 4,47 4,66 4,71
4. 44857 Kienle, David 2002 LA-Kreis Göppingen 4,52 m 4.00 P.
LG Filstal
4,47 4,43 x 4,52
5. 24725 Slatosch, Tom 2002 BA LA-Kreis Pforzheim 4,30 m 3.00 P.
LG Enz 72
4,30 x 3,89 3,95
6. 45269 Lindner, Louis 2002 LA-Kreis Göppingen 4,10 m
LG Filstal
3,93 3,90 4,10 4,04
7. Bubser, Konstantin 2002 LA-Kreis Calw 3,55 m 2.00 P.
LG Nagoldtal
3,52 3,55 3,50 3,48
46694 Mayer, Lars 2002 LA-Kreis Ostalb ab.
LSG Aalen
44206 Kilouli, Yassin 2002 LA-Kreis Calw ab.
LG Calw
Zwischenstand Mä. Jugend U14(M13) nach:
60m H. M13, Kugel M13, Weit M13
1. LA-Kreis Ostalb 16.00 P.
1. LA-Kreis Göppingen 16.00 P.
1. LA-Kreis Böblingen 16.00 P.
4. LA-Kreis Calw 5.00 P.
5. LA-Kreis Pforzheim 3.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.

75 m M13 4.10.2015
1. Zeitlauf
1. 46360 Fischer, Benjamin 2002 LA-Kreis Böblingen 9,94 sec.
VfL Sindelfingen
2. 19106 Tepe, Torben 2002 BA LA-Kreis Pforzheim 10,35 sec.
TSG Niefern
3. 44857 Kienle, David 2002 LA-Kreis Göppingen 10,59 sec.
LG Filstal

75 m M13 4.10.2015
2. Zeitlauf
1. 45710 Wowra, Luca 2002 LA-Kreis Ostalb 10,49 sec.
LG Staufen
2. 44884 Stöckermann, Henri 2002 LA-Kreis Böblingen 10,75 sec.
SV Nufringen
3. 24725 Slatosch, Tom 2002 BA LA-Kreis Pforzheim 10,97 sec.
LG Enz 72
4. Bubser, Konstantin 2002 LA-Kreis Calw 12,04 sec.
LG Nagoldtal

75 m M13 4.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 46360 Fischer, Benjamin 2002 LA-Kreis Böblingen 9,94 sec. 7.00 P.
VfL Sindelfingen
2. 19106 Tepe, Torben 2002 BA LA-Kreis Pforzheim 10,35 sec. 5.00 P.
TSG Niefern
3. 45710 Wowra, Luca 2002 LA-Kreis Ostalb 10,49 sec. 4.00 P.
LG Staufen
4. 44857 Kienle, David 2002 LA-Kreis Göppingen 10,59 sec. 3.00 P.
LG Filstal
5. 44884 Stöckermann, Henri 2002 LA-Kreis Böblingen 10,75 sec.
SV Nufringen
6. 24725 Slatosch, Tom 2002 BA LA-Kreis Pforzheim 10,97 sec.
LG Enz 72
7. Bubser, Konstantin 2002 LA-Kreis Calw 12,04 sec. 2.00 P.
LG Nagoldtal
Zwischenstand Mä. Jugend U14(M13) nach:
60m H. M13, Kugel M13, Weit M13, 75m M13
1. LA-Kreis Böblingen 23.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 20.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 19.00 P.
4. LA-Kreis Pforzheim 8.00 P.
5. LA-Kreis Calw 7.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.

Speerwurf M13 400 g 4.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 45683 Gentner, Joshua 2002 LA-Kreis Ostalb 34,52 m 7.00 P.
LG Rems-Welland
34,52 33,89 x 33,71
2. 44905 Specht, Paul 2002 LA-Kreis Böblingen 34,10 m 5.00 P.
VfL Sindelfingen
25,88 28,30 33,08 34,10
3. 45720 Göser, Constantin 2002 LA-Kreis Göppingen 32,08 m 4.00 P.
TPSG Frisch Auf Göppingen
30,69 28,19 25,83 32,08
4. 45380 Walz, Axel 2002 LA-Kreis Böblingen 31,65 m
TSV Dagersheim
31,65 27,32 24,25 27,15
5. 46446 Kricheldorf, Robert 2002 LA-Kreis Calw 26,13 m 3.00 P.
LG Calw
24,66 23,23 21,11 26,13
6. Wengert, Luca 2002 LA-Kreis Ostalb 23,90 m
23,76 23,90 21,44 22,92
7. 19106 Tepe, Torben 2002 BA LA-Kreis Pforzheim 22,08 m 2.00 P.
TSG Niefern
17,65 21,98 x 22,08
Zwischenstand Mä. Jugend U14(M13) nach:
60m H. M13, Kugel M13, Weit M13, 75m M13, Speer M13, Speer M13
1. LA-Kreis Ostalb 34.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 33.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 27.00 P.
4. LA-Kreis Calw 13.00 P.
5. LA-Kreis Pforzheim 12.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.

Hochsprung M13 4.10.2015
1. 45710 Wowra, Luca 2002 LA-Kreis Ostalb 1,48 m 7.00 P.
LG Staufen
2. 44857 Kienle, David 2002 LA-Kreis Göppingen 1,48 m 5.00 P.
LG Filstal
3. 44905 Specht, Paul 2002 LA-Kreis Böblingen 1,40 m 4.00 P.
VfL Sindelfingen
4. 45227 Specht, Valentin 2002 LA-Kreis Böblingen 1,36 m
VfL Sindelfingen
5. 46347 Müller, Valentin 2002 LA-Kreis Göppingen 1,28 m
LG Filstal
6. 608674 Vollmer, Jannik 2002 LA-Kreis Calw 1,20 m 3.00 P.
LG Nagoldtal

120 128 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wowra - o o o xxo o xxx
2. Kienle - o xo o xo xo xxx
3. Specht - xo o xxo xxx
4. Specht - - o xxx
5. Müller o o xxx
6. Vollmer o xxx
Endstand Mä. Jugend U14(M13) nach:
60m H. M13, Kugel M13, Weit M13, 75m M13, Speer M13, Speer M13, Hoch M13,
Hoch M13
1. LA-Kreis Ostalb 48.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 41.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 37.00 P.
4. LA-Kreis Calw 19.00 P.
5. LA-Kreis Pforzheim 12.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.

800 m M13 4.10.2015
Finale
1. 44905 Specht, Paul 2002 LA-Kreis Böblingen 2:20,77 min. 7.00 P.
VfL Sindelfingen
2. 44884 Stöckermann, Henri 2002 LA-Kreis Böblingen 2:21,56 min.
SV Nufringen
3. 45269 Lindner, Louis 2002 LA-Kreis Göppingen 2:42,68 min. 5.00 P.
LG Filstal
4. 46347 Müller, Valentin 2002 LA-Kreis Göppingen 2:43,91 min.
LG Filstal
5. 45281 Knödler, Louis 2002 LA-Kreis Ostalb 2:47,62 min. 4.00 P.
LG Staufen
6. 19106 Tepe, Torben 2002 BA LA-Kreis Pforzheim 2:48,85 min. 3.00 P.
TSG Niefern
7. Bubser, Konstantin 2002 LA-Kreis Calw 2:50,55 min. 2.00 P.
LG Nagoldtal
Zwischenstand Mä. Jugend U14(M13) nach:
60m H. M13, Kugel M13, Weit M13, 75m M13, Speer M13, Speer M13, Hoch M13,
Hoch M13, 4x75m MJ U14, 800m M13
1. LA-Kreis Böblingen 60.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 52.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 52.00 P.
4. LA-Kreis Calw 21.00 P.
5. LA-Kreis Pforzheim 15.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.

Kugelstoß M13 3 kg 4.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 45720 Göser, Constantin 2002 LA-Kreis Göppingen 12,31 m 7.00 P.
TPSG Frisch Auf Göppingen
11,66 12,05 12,31 11,64
2. 45279 Schmutzert, Jonas 2002 LA-Kreis Ostalb 10,02 m 5.00 P.
LG Staufen
9,43 9,31 9,58 10,02
3. 45683 Gentner, Joshua 2002 LA-Kreis Ostalb 9,88 m
LG Rems-Welland
x 9,48 8,79 9,88
4. 46392 Messner, Luis 2002 LA-Kreis Böblingen 9,38 m 4.00 P.
SV Nufringen
7,69 8,99 9,38 8,28
5. 46446 Kricheldorf, Robert 2002 LA-Kreis Calw 8,51 m 3.00 P.
LG Calw
8,30 7,76 8,51 8,10
6. 608674 Vollmer, Jannik 2002 LA-Kreis Calw 7,33 m
LG Nagoldtal
x 7,33 6,34 6,71
45231 Bacher, Rick 2002 LA-Kreis Böblingen ab.
Spvgg Renningen
Zwischenstand Mä. Jugend U14(M13) nach:
60m H. M13, Kugel M13, Weit M13, 75m M13, Speer M13, Speer M13, Hoch M13,
Hoch M13, 4x75m MJ U14, 800m M13, Kugel M13
1. LA-Kreis Böblingen 64.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 59.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 57.00 P.
4. LA-Kreis Calw 24.00 P.
5. LA-Kreis Pforzheim 15.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m 4.10.2015
Finale
1. 46085 Pfizenmaier, Marvin 2003 LA-Kreis Göppingen 10,77 sec. 7.00 P.
LG Filstal
2. 46026 Walther, Axel 2003 LA-Kreis Böblingen 11,10 sec. 5.00 P.
VfL Sindelfingen
3. 46310 Schittenhelm, Ole 2003 LA-Kreis Böblingen 12,38 sec.
Spvgg Holzgerlingen
4. 46181 Bubser, Nicolas 2003 LA-Kreis Calw 12,64 sec. 4.00 P.
LG Nagoldtal
Zwischenstand Mä. Jugend U14(M12) nach:
60m H. M12
1. LA-Kreis Göppingen 7.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 5.00 P.
3. LA-Kreis Calw 4.00 P.
LA-Kreis Pforzheim 0.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.
LA-Kreis Ostalb 0.00 P.

Kugelstoß M12 3 kg 4.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 46499 Knoblauch, Lukas 2003 LA-Kreis Ostalb 7,80 m 7.00 P.
LG Staufen
7,42 7,80 7,75 6,46
2. 46182 Werner, Samuel 2003 LA-Kreis Calw 7,78 m 5.00 P.
LG Nagoldtal
7,78 6,79 7,04
3. 46830 Rieker, Luis 2003 LA-Kreis Göppingen 7,68 m 4.00 P.
LG Voralb
7,52 6,81 7,45 7,68
4. 45913 Zimmermann, Toni 2003 LA-Kreis Böblingen 7,53 m 3.00 P.
Spvgg Renningen
7,20 7,00 7,50 7,53
5. 638212 Kellewald, Maximilian 2003 LA-Kreis Calw 7,37 m
LG Calw
7,37 7,00 6,80 6,70
6. 21748 Kulawy, Raphael 2003 BA LA-Kreis Pforzheim 7,21 m 2.00 P.
SV Büchenbronn
6,70 6,40 7,21 6,30
7. 46310 Schittenhelm, Ole 2003 LA-Kreis Böblingen 6,73 m
Spvgg Holzgerlingen
6,73 6,26 6,14 6,64
45848 Gaiser, Jan 2003 LA-Kreis Göppingen ab.
TSV Adelberg-Oberberken
Zwischenstand Mä. Jugend U14(M12) nach:
60m H. M12, Kugel M12
1. LA-Kreis Göppingen 11.00 P.
2. LA-Kreis Calw 9.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 8.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 7.00 P.
5. LA-Kreis Pforzheim 2.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.

75 m M12 4.10.2015
1. Zeitlauf
1. Meier, Yared 2003 LA-Kreis Calw 10,23 sec.
LG Calw
2. 46063 Grun, Dennis 2003 LA-Kreis Göppingen 10,91 sec.
LG Filstal
3. 46026 Walther, Axel 2003 LA-Kreis Böblingen 11,02 sec.
VfL Sindelfingen
4. 46602 Abele, Hannes 2003 LA-Kreis Ostalb 11,07 sec.
TSV Hüttlingen
5. 43080 Lehr, Kai 2003 LA-Kreis Freudenstadt 11,97 sec.
Skiclub Lossburg

75 m M12 4.10.2015
2. Zeitlauf
1. 45795 Schnermann, Timo 2003 LA-Kreis Böblingen 10,80 sec.
SV Nufringen
2. Blum, Leon 2003 LA-Kreis Ostalb 10,96 sec.
TV Mögglingen
3. Vidovic, Sven 2004 LA-Kreis Calw 11,46 sec.
LG Calw

75 m M12 4.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Meier, Yared 2003 LA-Kreis Calw 10,23 sec. 7.00 P.
LG Calw
2. 45795 Schnermann, Timo 2003 LA-Kreis Böblingen 10,80 sec. 5.00 P.
SV Nufringen
3. 46063 Grun, Dennis 2003 LA-Kreis Göppingen 10,91 sec. 4.00 P.
LG Filstal
4. Blum, Leon 2003 LA-Kreis Ostalb 10,96 sec. 3.00 P.
TV Mögglingen
5. 46026 Walther, Axel 2003 LA-Kreis Böblingen 11,02 sec.
VfL Sindelfingen
6. 46602 Abele, Hannes 2003 LA-Kreis Ostalb 11,07 sec.
TSV Hüttlingen
7. Vidovic, Sven 2004 LA-Kreis Calw 11,46 sec.
LG Calw
8. 43080 Lehr, Kai 2003 LA-Kreis Freudenstadt 11,97 sec. 2.00 P.
Skiclub Lossburg
Zwischenstand Mä. Jugend U14(M12) nach:
60m H. M12, Kugel M12, Weit M12, 75m M12
1. LA-Kreis Calw 23.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 18.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 18.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 14.00 P.
5. LA-Kreis Pforzheim 4.00 P.
6. LA-Kreis Freudenstadt 3.00 P.

Speerwurf M12 400 g 4.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 46310 Schittenhelm, Ole 2003 LA-Kreis Böblingen 27,21 m 7.00 P.
Spvgg Holzgerlingen
27,21 27,03 25,59 26,27
2. 46830 Rieker, Luis 2003 LA-Kreis Göppingen 26,81 m 5.00 P.
LG Voralb
26,81 14,79 24,87 23,19
3. 46499 Knoblauch, Lukas 2003 LA-Kreis Ostalb 25,68 m 4.00 P.
LG Staufen
25,68 21,15 x x
4. 46182 Werner, Samuel 2003 LA-Kreis Calw 22,12 m 3.00 P.
LG Nagoldtal
17,89 21,31 20,87 22,12
5. 45913 Zimmermann, Toni 2003 LA-Kreis Böblingen 21,87 m
Spvgg Renningen
21,87 x x 13,41
6. 23314 Leiser, Tim 2003 BA LA-Kreis Pforzheim 21,26 m 2.00 P.
SV Büchenbronn
21,26 16,34 20,86 x
7. 638212 Kellewald, Maximilian 2003 LA-Kreis Calw 17,94 m
LG Calw
17,94 x x 16,49
45848 Gaiser, Jan 2003 LA-Kreis Göppingen ab.
TSV Adelberg-Oberberken
Zwischenstand Mä. Jugend U14(M12) nach:
60m H. M12, Kugel M12, Weit M12, 75m M12, Speer M12
1. LA-Kreis Calw 26.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 25.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 23.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 18.00 P.
5. LA-Kreis Pforzheim 6.00 P.
6. LA-Kreis Freudenstadt 3.00 P.

Hochsprung M12 4.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 45795 Schnermann, Timo 2003 LA-Kreis Böblingen 1,36 m 7.00 P.
SV Nufringen
2. 46063 Grun, Dennis 2003 LA-Kreis Göppingen 1,28 m 5.00 P.
LG Filstal
3. Blum, Leon 2003 LA-Kreis Ostalb 1,20 m 3.50 P.
TV Mögglingen
3. Meier, Yared 2003 LA-Kreis Calw 1,20 m 3.50 P.
LG Calw

120 128 136 140
----- ----- ----- -----
1. Schnermann o o o xxx
2. Grun o xxo xxx
3. Blum o xxx
3. Meier o xxx
Zwischenstand Mä. Jugend U14(M12) nach:
60m H. M12, Kugel M12, Weit M12, 75m M12, Speer M12, Hoch M12
1. LA-Kreis Böblingen 32.00 P.
2. LA-Kreis Calw 29.50 P.
3. LA-Kreis Göppingen 28.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 21.50 P.
5. LA-Kreis Pforzheim 6.00 P.
6. LA-Kreis Freudenstadt 3.00 P.

800 m M12 4.10.2015
Finale
1. Meier, Yared 2003 LA-Kreis Calw 2:31,29 min. 7.00 P.
LG Calw
2. 43080 Lehr, Kai 2003 LA-Kreis Freudenstadt 2:40,17 min. 5.00 P.
Skiclub Lossburg
3. 46181 Bubser, Nicolas 2003 LA-Kreis Calw 2:41,24 min.
LG Nagoldtal
4. Blaschke, Jakob 2003 LA-Kreis Göppingen 2:43,88 min. 4.00 P.
LG Filstal
5. 46014 Krebs, Alexander 2003 LA-Kreis Böblingen 2:49,54 min. 3.00 P.
VfL Sindelfingen
6. 46602 Abele, Hannes 2003 LA-Kreis Ostalb 2:54,78 min. 2.00 P.
TSV Hüttlingen
Außer Wertung
Vidovic, Sven 2004 LA-Kreis Calw 2:53,14 min.
LG Calw
Endstand Mä. Jugend U14(M12) nach:
60m H. M12, Kugel M12, Weit M12, 75m M12, Speer M12, Hoch M12, 800m M12
1. LA-Kreis Calw 36.50 P.
2. LA-Kreis Böblingen 35.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 32.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 23.50 P.
5. LA-Kreis Freudenstadt 8.00 P.
6. LA-Kreis Pforzheim 6.00 P.

Weitsprung M12 4.10.2015
Finale
1. 46182 Werner, Samuel 2003 LA-Kreis Calw 4,75 m 7.00 P.
LG Nagoldtal
4,57 4,71 4,75 4,66
2. 45795 Schnermann, Timo 2003 LA-Kreis Böblingen 4,63 m 5.00 P.
SV Nufringen
x 4,63 x 4,30
3. Blum, Leon 2003 LA-Kreis Ostalb 4,35 m 4.00 P.
TV Mögglingen
4,35 4,20 4,14 4,27
4. 46063 Grun, Dennis 2003 LA-Kreis Göppingen 4,24 m 3.00 P.
LG Filstal
4,14 4,22 3,94 4,24
5. 46830 Rieker, Luis 2003 LA-Kreis Göppingen 4,24 m
LG Voralb
4,24 4,19 3,97 x
6. 46026 Walther, Axel 2003 LA-Kreis Böblingen 4,22 m
VfL Sindelfingen
4,00 4,02 x 4,22
7. 46602 Abele, Hannes 2003 LA-Kreis Ostalb 4,14 m
TSV Hüttlingen
x 4,14 3,80 4,13
8. 24724 Buchgraber, Max 2003 BA LA-Kreis Pforzheim 4,13 m 2.00 P.
LG Enz 72
3,86 4,11 4,13 4,06
9. 21748 Kulawy, Raphael 2003 BA LA-Kreis Pforzheim 4,04 m
SV Büchenbronn
3,88 4,00 4,04 3,99
10. 46181 Bubser, Nicolas 2003 LA-Kreis Calw 3,92 m
LG Nagoldtal
3,77 3,92 3,66 3,83
11. 23314 Leiser, Tim 2003 BA LA-Kreis Pforzheim 3,85 m
SV Büchenbronn
3,81 3,79 3,76 3,85
12. 43080 Lehr, Kai 2003 LA-Kreis Freudenstadt 3,69 m 1.00 P.
Skiclub Lossburg
3,69 3,62 3,20 3,58
45937 Steidle, Willi 2003 LA-Kreis Freudenstadt ab.
TSV Freudenstadt
Außer Wertung
Vidovic, Sven 2004 LA-Kreis Calw 3,87 m
LG Calw
3,87 3,83 3,53 3,60
638212 Kellewald, Maximilian 2003 LA-Kreis Calw 3,43 m
LG Calw
3,43 3,26 3,16 2,88
Zwischenstand Mä. Jugend U14(M12) nach:
60m H. M12, Kugel M12, Weit M12, 75m M12, Speer M12, Hoch M12, 800m M12,
Weit M12
1. LA-Kreis Calw 43.50 P.
2. LA-Kreis Böblingen 40.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 35.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 27.50 P.
5. LA-Kreis Freudenstadt 9.00 P.
6. LA-Kreis Pforzheim 8.00 P.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 4.10.2015
Finale
1. LA-Kreis Ostalb I 51,78 sec. 12.00 P.
43274 Karolewski, Tanja 2000; 43078 Uhl, Eva 2001
43590 Abele, Jule 2000; 44574 Gänßler, Jenny 2000
2. LA-Kreis Böblingen I 52,76 sec. 10.00 P.
43760 Bödi, Kim 2001; 43750 Ernst, Susanne 2001
42436 Gruber, Katharina 2000; 44303 Sarnowski, Anna 2000
3. LA-Kreis Göppingen I 53,72 sec. 8.00 P.
44324 Diebolder, Melina 2001; 45128 John, Sabrina 2000
42339 Haslanger, Noemi 2000; 43189 Eggenweiler, Tabea 2001
4. LA-Kreis Pforzheim I BA 55,18 sec. 6.00 P.
25121 Bott, Vivien 2002; 21861 Schöpf, Lara 2001
24619 Cesaro, Victoria 2000; 603561 Haag, Vivien 2001
LA-Kreis Calw I disq.
610139 Link, Lena-Sophie 2000; 44103 Brenken, Laura 2001
43943 Nawroth, Nina 2001; 44284 Fegert, Caroline 2000
Zwischenstand Weibl. Jug. U16(W15) nach:
80m H. W15, Diskus W15, Hoch W15, Kugel W15, 100m W15, 4x100m WJ U16
1. LA-Kreis Ostalb 36.00 P.
1. LA-Kreis Göppingen 36.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 22.00 P.
4. LA-Kreis Pforzheim 15.00 P.
4. LA-Kreis Calw 15.00 P.
6. LA-Kreis Freudenstadt 9.00 P.

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m +1,1 4.10.2015
Finale
1. 43590 Abele, Jule 2000 LA-Kreis Ostalb 13,43 sec. 7.00 P.
TSV Hüttlingen
2. 43274 Karolewski, Tanja 2000 LA-Kreis Ostalb 14,55 sec.
DJK SG Wasseralfingen
3. 43245 Dietrich, Benita 2000 LA-Kreis Freudenstadt 14,82 sec. 5.00 P.
LC Waldachtal
4. 42339 Haslanger, Noemi 2000 LA-Kreis Göppingen 15,01 sec. 4.00 P.
LG Filstal
5. 43092 Kalmer, Annika 2000 LA-Kreis Göppingen 16,54 sec.
TSG Eislingen
Zwischenstand Weibl. Jug. U16(W15) nach:
80m H. W15
1. LA-Kreis Ostalb 7.00 P.
2. LA-Kreis Freudenstadt 5.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 4.00 P.
LA-Kreis Pforzheim 0.00 P.
LA-Kreis Böblingen 0.00 P.
LA-Kreis Calw 0.00 P.

Hochsprung W15 4.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 42338 Maier, Kiara 2000 LA-Kreis Göppingen 1,52 m 7.00 P.
LG Filstal
2. 43274 Karolewski, Tanja 2000 LA-Kreis Ostalb 1,40 m 5.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
3. 42897 Schmiedgen, Carolin 2000 LA-Kreis Calw 1,40 m 4.00 P.
LG Nagoldtal
4. 39976 Bohnet, Julia 2000 LA-Kreis Freudenstadt 1,32 m 3.00 P.
LC Waldachtal
5. 43277 Heilenmann, Jasmin 2000 LA-Kreis Göppingen 1,28 m
LG Filstal
42467 Klein, Joanna 2000 LA-Kreis Böblingen o.g.V.
VfL Sindelfingen

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maier - - o o o o o o xo xxx
2. Karolewski - - - xo o o xxx
3. Schmiedgen - - o o o xxo xxx
4. Bohnet - x o xo xxx
5. Heilenmann x x xxo xxx
Klein - - - xxx
Zwischenstand Weibl. Jug. U16(W15) nach:
80m H. W15, Diskus W15, Hoch W15
1. LA-Kreis Göppingen 18.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 15.00 P.
3. LA-Kreis Freudenstadt 8.00 P.
4. LA-Kreis Böblingen 5.00 P.
5. LA-Kreis Pforzheim 4.00 P.
5. LA-Kreis Calw 4.00 P.

100 m W15 +0,4 4.10.2015
1. Zeitlauf
1. 44574 Gänßler, Jenny 2000 LA-Kreis Ostalb 13,34 sec.
TSV Oberkochen
2. 42339 Haslanger, Noemi 2000 LA-Kreis Göppingen 14,18 sec.
LG Filstal
3. 42436 Gruber, Katharina 2000 LA-Kreis Böblingen 14,29 sec.
SV Böblingen
4. 39976 Bohnet, Julia 2000 LA-Kreis Freudenstadt 14,30 sec.
LC Waldachtal

100 m W15 -0,1 4.10.2015
2. Zeitlauf
1. 44284 Fegert, Caroline 2000 LA-Kreis Calw 13,18 sec.
LG Nagoldtal
2. 44303 Sarnowski, Anna 2000 LA-Kreis Böblingen 13,19 sec.
SV Nufringen
3. 45128 John, Sabrina 2000 LA-Kreis Göppingen 13,80 sec.
TSG Eislingen
4. 24619 Cesaro, Victoria 2000 BA LA-Kreis Pforzheim 14,21 sec.
LG Enz 72
5. 43245 Dietrich, Benita 2000 LA-Kreis Freudenstadt 14,62 sec.
LC Waldachtal
Außer Wertung
610139 Link, Lena-Sophie 2000 LA-Kreis Calw 14,82 sec.
LG Nagoldtal

100 m W15 4.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 44284 Fegert, Caroline 2000 LA-Kreis Calw -0,1 13,18 sec. 7.00 P.
LG Nagoldtal
2. 44303 Sarnowski, Anna 2000 LA-Kreis Böblingen -0,1 13,19 sec. 5.00 P.
SV Nufringen
3. 44574 Gänßler, Jenny 2000 LA-Kreis Ostalb +0,4 13,34 sec. 4.00 P.
TSV Oberkochen
4. 45128 John, Sabrina 2000 LA-Kreis Göppingen -0,1 13,80 sec. 3.00 P.
TSG Eislingen
5. 42339 Haslanger, Noemi 2000 LA-Kreis Göppingen +0,4 14,18 sec.
LG Filstal
6. 24619 Cesaro, Victoria 2000 BA LA-Kreis Pforzheim -0,1 14,21 sec. 2.00 P.
LG Enz 72
7. 42436 Gruber, Katharina 2000 LA-Kreis Böblingen +0,4 14,29 sec.
SV Böblingen
8. 39976 Bohnet, Julia 2000 LA-Kreis Freudenstadt +0,4 14,30 sec. 1.00 P.
LC Waldachtal
9. 43245 Dietrich, Benita 2000 LA-Kreis Freudenstadt -0,1 14,62 sec.
LC Waldachtal
Außer Wertung
610139 Link, Lena-Sophie 2000 LA-Kreis Calw -0,1 14,82 sec.
LG Nagoldtal
Zwischenstand Weibl. Jug. U16(W15) nach:
80m H. W15, Diskus W15, Hoch W15, Kugel W15, 100m W15
1. LA-Kreis Göppingen 28.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 24.00 P.
3. LA-Kreis Calw 15.00 P.
4. LA-Kreis Böblingen 12.00 P.
5. LA-Kreis Pforzheim 9.00 P.
5. LA-Kreis Freudenstadt 9.00 P.

800 m W15 4.10.2015
Finale
1. 43650 Horntrich, Leonie 2000 LA-Kreis Böblingen 2:34,34 min. 7.00 P.
SV Nufringen
2. 45497 Lauble, Pia 2000 LA-Kreis Böblingen 2:43,78 min.
SV Nufringen
3. 42339 Haslanger, Noemi 2000 LA-Kreis Göppingen 2:46,13 min. 5.00 P.
LG Filstal
4. 43590 Abele, Jule 2000 LA-Kreis Ostalb 2:48,48 min. 4.00 P.
TSV Hüttlingen
5. 24625 Günthner, Ann-Kathrin 2000 BA LA-Kreis Pforzheim 2:49,67 min. 3.00 P.
LG Enz 72
6. 44574 Gänßler, Jenny 2000 LA-Kreis Ostalb 2:54,92 min.
TSV Oberkochen
42338 Maier, Kiara 2000 LA-Kreis Göppingen ab.
LG Filstal
Zwischenstand Weibl. Jug. U16(W15) nach:
80m H. W15, Diskus W15, Hoch W15, Kugel W15, 100m W15, 4x100m WJ U16,
Speer W15, 800m W15
1. LA-Kreis Göppingen 46.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 43.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 33.00 P.
4. LA-Kreis Calw 22.00 P.
5. LA-Kreis Pforzheim 18.00 P.
6. LA-Kreis Freudenstadt 11.00 P.

Weitsprung W15 4.10.2015
Finale
1. 44574 Gänßler, Jenny 2000 LA-Kreis Ostalb 4,93 m 7.00 P.
TSV Oberkochen
4,93 x 4,69 4,89
-0,5 -0,0 -0,3
2. 44303 Sarnowski, Anna 2000 LA-Kreis Böblingen 4,88 m 5.00 P.
SV Nufringen
4,53 4,42 4,88 4,81
-0,0 -0,0 -0,0 +0,3
3. 43092 Kalmer, Annika 2000 LA-Kreis Göppingen 4,54 m 4.00 P.
TSG Eislingen
4,45 4,48 4,54 x
-0,3 -0,0 -0,1
4. 42436 Gruber, Katharina 2000 LA-Kreis Böblingen 4,40 m
SV Böblingen
x 4,40 4,18 -
-0,1 -0,0
5. 44284 Fegert, Caroline 2000 LA-Kreis Calw 4,28 m 3.00 P.
LG Nagoldtal
4,28 4,25 4,08 3,83
-0,5 -0,2 +0,0 -0,0
6. 24619 Cesaro, Victoria 2000 BA LA-Kreis Pforzheim 4,26 m 2.00 P.
LG Enz 72
3,85 3,98 4,26 4,01
-0,2 -0,0 +0,0 -0,3
7. 39976 Bohnet, Julia 2000 LA-Kreis Freudenstadt 4,20 m 1.00 P.
LC Waldachtal
4,14 4,20 3,77 x
-0,0 -0,0 -0,1
8. 42338 Maier, Kiara 2000 LA-Kreis Göppingen 3,94 m
LG Filstal
3,88 3,80 3,86 3,94
-0,0 -0,2 -0,3 +0,0
9. 610139 Link, Lena-Sophie 2000 LA-Kreis Calw 3,73 m
LG Nagoldtal
x x 2,83 3,73
-0,0 -0,3
10. 43590 Abele, Jule 2000 LA-Kreis Ostalb 3,21 m
TSV Hüttlingen
x x 3,21 x
-0,1
45313 Ertelt, Sonja 2000 LA-Kreis Böblingen ab.
SV Böblingen
42817 Albrecht, Jana 2000 LA-Kreis Calw ab.
LG Calw
Endstand Weibl. Jug. U16(W15) nach:
80m H. W15, Diskus W15, Hoch W15, Kugel W15, 100m W15, 4x100m WJ U16,
Speer W15, 800m W15, Weit W15
1. LA-Kreis Ostalb 50.00 P.
1. LA-Kreis Göppingen 50.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 38.00 P.
4. LA-Kreis Calw 25.00 P.
5. LA-Kreis Pforzheim 20.00 P.
6. LA-Kreis Freudenstadt 12.00 P.

Kugelstoß W15 3 kg 4.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 42334 Betz, Miriam 2000 LA-Kreis Göppingen 9,84 m 7.00 P.
LG Filstal
9,33 9,84 9,48 9,54
2. 45057 Vogel, Verena 2000 LA-Kreis Ostalb 9,54 m 5.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
8,72 8,23 8,98 9,54
3. 42897 Schmiedgen, Carolin 2000 LA-Kreis Calw 8,94 m 4.00 P.
LG Nagoldtal
x 8,72 8,94 8,51
4. 24644 Schulz, Patricia 2000 BA LA-Kreis Pforzheim 8,65 m 3.00 P.
LG Enz 72
8,45 7,96 7,97 8,65
5. 43277 Heilenmann, Jasmin 2000 LA-Kreis Göppingen 8,12 m
LG Filstal
8,12 7,92 7,83 8,07
6. 42436 Gruber, Katharina 2000 LA-Kreis Böblingen 6,52 m 2.00 P.
SV Böblingen
6,52 6,04 6,08 5,90
7. Schaber, Hanna-Salome 2000 LA-Kreis Böblingen 5,37 m
Spvgg Holzgerlingen
5,37 4,96 4,07 x
Zwischenstand Weibl. Jug. U16(W15) nach:
LA-Kreis Calw 0.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.
LA-Kreis Pforzheim 0.00 P.
LA-Kreis Böblingen 0.00 P.
LA-Kreis Göppingen 0.00 P.
LA-Kreis Ostalb 0.00 P.

Diskuswurf W15 1 kg 4.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 43188 Käppeler, Eva-Laura 2000 LA-Kreis Göppingen 24,34 m 7.00 P.
LG Filstal
24,13 23,00 x 24,34
2. 42468 Erhardt, Sonja 2000 LA-Kreis Böblingen 22,90 m 5.00 P.
SV Böblingen
22,90 20,42 22,28 21,68
3. 42334 Betz, Miriam 2000 LA-Kreis Göppingen 22,81 m
LG Filstal
20,37 19,22 21,14 22,81
4. 24644 Schulz, Patricia 2000 BA LA-Kreis Pforzheim 20,81 m 4.00 P.
LG Enz 72
x 20,81 19,95 19,20
5. 45057 Vogel, Verena 2000 LA-Kreis Ostalb 13,70 m 3.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
x x 13,41 13,70
Zwischenstand Weibl. Jug. U16(W15) nach:
LA-Kreis Calw 0.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.
LA-Kreis Pforzheim 0.00 P.
LA-Kreis Böblingen 0.00 P.
LA-Kreis Göppingen 0.00 P.
LA-Kreis Ostalb 0.00 P.

Speerwurf W15 600 g 4.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 42897 Schmiedgen, Carolin 2000 LA-Kreis Calw 32,52 m 7.00 P.
LG Nagoldtal
31,80 32,52 28,86 25,36
2. 43277 Heilenmann, Jasmin 2000 LA-Kreis Göppingen 29,12 m 5.00 P.
LG Filstal
24,43 x 29,12 24,55
3. 42468 Erhardt, Sonja 2000 LA-Kreis Böblingen 22,08 m 4.00 P.
SV Böblingen
x 22,08 21,73 x
4. 43274 Karolewski, Tanja 2000 LA-Kreis Ostalb 21,65 m 3.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
20,39 19,86 20,05 21,65
5. 42334 Betz, Miriam 2000 LA-Kreis Göppingen 21,56 m
LG Filstal
19,36 20,16 21,56 21,40
6. 45057 Vogel, Verena 2000 LA-Kreis Ostalb 19,58 m
DJK SG Wasseralfingen
13,97 15,99 17,27 19,58
7. 43245 Dietrich, Benita 2000 LA-Kreis Freudenstadt 19,50 m 2.00 P.
LC Waldachtal
18,88 18,34 18,76 19,50
24644 Schulz, Patricia 2000 BA LA-Kreis Pforzheim ab.
LG Enz 72
Zwischenstand Weibl. Jug. U16(W15) nach:
LA-Kreis Calw 0.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.
LA-Kreis Pforzheim 0.00 P.
LA-Kreis Böblingen 0.00 P.
LA-Kreis Göppingen 0.00 P.
LA-Kreis Ostalb 0.00 P.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m +0,8 4.10.2015
Finale
1. 43078 Uhl, Eva 2001 LA-Kreis Ostalb 13,00 sec. 7.00 P.
LSG Aalen
2. 43638 Pusskeiler, Julia 2001 LA-Kreis Böblingen 13,52 sec. 5.00 P.
TSV Dagersheim
3. 44324 Diebolder, Melina 2001 LA-Kreis Göppingen 13,56 sec. 4.00 P.
LG Filstal
4. 43750 Ernst, Susanne 2001 LA-Kreis Böblingen 13,63 sec.
VfL Sindelfingen
5. 46411 Kerqota, Elona 2001 LA-Kreis Göppingen 16,57 sec.
LG Filstal
Zwischenstand Weibl. Jug. U16(W14) nach:
80m H. W14
1. LA-Kreis Ostalb 7.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 5.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 4.00 P.
LA-Kreis Pforzheim 0.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.
LA-Kreis Calw 0.00 P.

Diskuswurf W14 1 kg 4.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 20072 Nothacker, Patricia 2001 BA LA-Kreis Pforzheim 26,51 m 7.00 P.
LV Biet
26,51 26,21 23,20 x
2. 43189 Eggenweiler, Tabea 2001 LA-Kreis Göppingen 25,17 m 5.00 P.
LG Filstal
23,51 24,76 24,25 25,17
3. 43943 Nawroth, Nina 2001 LA-Kreis Calw 23,57 m 4.00 P.
LG Nagoldtal
23,57 23,09 x 21,50
4. Papazoglou, Nina 2001 LA-Kreis Böblingen 21,90 m 3.00 P.
TSV Dagersheim
18,72 x x 21,90
5. 43633 Rudolf, Emely-Sue 2001 LA-Kreis Böblingen 20,17 m
TSV Dagersheim
20,17 18,02 16,78 17,75
6. Zahner, Marie 2001 LA-Kreis Ostalb 12,25 m 2.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
12,24 12,10 12,25 x
Zwischenstand Weibl. Jug. U16(W14) nach:
80m H. W14, Diskus W14
1. LA-Kreis Ostalb 9.00 P.
1. LA-Kreis Göppingen 9.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 8.00 P.
4. LA-Kreis Pforzheim 7.00 P.
5. LA-Kreis Calw 4.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.

Kugelstoß W14 3 kg 4.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 43189 Eggenweiler, Tabea 2001 LA-Kreis Göppingen 9,88 m 7.00 P.
LG Filstal
9,20 9,25 9,88 9,18
2. 20072 Nothacker, Patricia 2001 BA LA-Kreis Pforzheim 9,78 m 5.00 P.
LV Biet
9,04 9,78 9,10 x
3. 43078 Uhl, Eva 2001 LA-Kreis Ostalb 9,31 m 4.00 P.
LSG Aalen
9,31 x 9,09 8,90
4. Papazoglou, Nina 2001 LA-Kreis Böblingen 8,38 m 3.00 P.
TSV Dagersheim
7,80 7,83 7,09 8,38
5. 43633 Rudolf, Emely-Sue 2001 LA-Kreis Böblingen 8,31 m
TSV Dagersheim
7,98 8,07 8,31 7,85
6. 46411 Kerqota, Elona 2001 LA-Kreis Göppingen 7,10 m
LG Filstal
6,84 7,10 6,94 5,96
7. 20976 Lammel, Pauline 2001 BA LA-Kreis Pforzheim 7,03 m
TSG Niefern
6,02 6,97 7,03 6,98
Zwischenstand Weibl. Jug. U16(W14) nach:
80m H. W14, Diskus W14, Hoch W14, Kugel W14
1. LA-Kreis Göppingen 20.50 P.
2. LA-Kreis Böblingen 18.00 P.
3. LA-Kreis Pforzheim 16.50 P.
4. LA-Kreis Ostalb 13.00 P.
5. LA-Kreis Calw 4.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.

100 m W14 +0,4 4.10.2015
1. Zeitlauf
1. 21861 Schöpf, Lara 2001 BA LA-Kreis Pforzheim 13,29 sec.
TSG Niefern
2. 44103 Brenken, Laura 2001 LA-Kreis Calw 13,84 sec.
LG Calw
3. 44324 Diebolder, Melina 2001 LA-Kreis Göppingen 13,94 sec.
LG Filstal
4. 43750 Ernst, Susanne 2001 LA-Kreis Böblingen 14,09 sec.
VfL Sindelfingen
5. Zahner, Marie 2001 LA-Kreis Ostalb 14,76 sec.
DJK SG Wasseralfingen
Außer Wertung
24617 Buchgraber, Lisa 2001 BA LA-Kreis Pforzheim 14,30 sec.
LG Enz 72

100 m W14 +0,2 4.10.2015
2. Zeitlauf
1. 603561 Haag, Vivien 2001 BA LA-Kreis Pforzheim 14,22 sec.
LG Enz 72
Außer Wertung
24623 Geiger, Eileen 2001 BA LA-Kreis Pforzheim 14,70 sec.
LG Enz 72

100 m W14 4.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 21861 Schöpf, Lara 2001 BA LA-Kreis Pforzheim +0,4 13,29 sec. 7.00 P.
TSG Niefern
2. 44103 Brenken, Laura 2001 LA-Kreis Calw +0,4 13,84 sec. 5.00 P.
LG Calw
3. 44324 Diebolder, Melina 2001 LA-Kreis Göppingen +0,4 13,94 sec. 4.00 P.
LG Filstal
4. 43750 Ernst, Susanne 2001 LA-Kreis Böblingen +0,4 14,09 sec. 3.00 P.
VfL Sindelfingen
5. 603561 Haag, Vivien 2001 BA LA-Kreis Pforzheim +0,2 14,22 sec.
LG Enz 72
6. Zahner, Marie 2001 LA-Kreis Ostalb +0,4 14,76 sec. 2.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
Außer Wertung
24617 Buchgraber, Lisa 2001 BA LA-Kreis Pforzheim +0,4 14,30 sec.
LG Enz 72
24623 Geiger, Eileen 2001 BA LA-Kreis Pforzheim +0,2 14,70 sec.
LG Enz 72
Zwischenstand Weibl. Jug. U16(W14) nach:
80m H. W14, Diskus W14, Hoch W14, Kugel W14, 100m W14
1. LA-Kreis Göppingen 24.50 P.
2. LA-Kreis Pforzheim 23.50 P.
3. LA-Kreis Böblingen 21.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 15.00 P.
5. LA-Kreis Calw 9.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.

Speerwurf W14 600 g 4.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 20072 Nothacker, Patricia 2001 BA LA-Kreis Pforzheim 37,76 m 7.00 P.
LV Biet
33,04 35,28 x 37,76
2. 43943 Nawroth, Nina 2001 LA-Kreis Calw 34,52 m 5.00 P.
LG Nagoldtal
33,91 33,77 34,52 33,03
3. 43638 Pusskeiler, Julia 2001 LA-Kreis Böblingen 28,41 m 4.00 P.
TSV Dagersheim
26,88 27,22 28,41 26,33
4. 43189 Eggenweiler, Tabea 2001 LA-Kreis Göppingen 26,49 m 3.00 P.
LG Filstal
26,49 25,98 26,32 26,19
5. 46411 Kerqota, Elona 2001 LA-Kreis Göppingen 23,85 m
LG Filstal
21,77 23,81 23,85 x
6. 20976 Lammel, Pauline 2001 BA LA-Kreis Pforzheim 21,43 m
TSG Niefern
20,33 21,04 20,28 21,43
7. 44307 Stein, Sophia 2001 LA-Kreis Böblingen 20,77 m
Spvgg Holzgerlingen
20,77 x x x
Zwischenstand Weibl. Jug. U16(W14) nach:
80m H. W14, Diskus W14, Hoch W14, Kugel W14, 100m W14, Speer W14
1. LA-Kreis Pforzheim 30.50 P.
2. LA-Kreis Göppingen 27.50 P.
3. LA-Kreis Böblingen 25.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 15.00 P.
5. LA-Kreis Calw 14.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.

Weitsprung W14 4.10.2015
Finale
1. 43078 Uhl, Eva 2001 LA-Kreis Ostalb 5,17 m 7.00 P.
LSG Aalen
5,17 x x x
+0,0
2. 43943 Nawroth, Nina 2001 LA-Kreis Calw 4,99 m 5.00 P.
LG Nagoldtal
4,59 4,99 4,84 4,91
+0,4 +0,1 -0,6 -0,0
3. 21861 Schöpf, Lara 2001 BA LA-Kreis Pforzheim 4,72 m 4.00 P.
TSG Niefern
4,72 3,88 x 4,67
-0,2 -0,6 -0,0
4. 44324 Diebolder, Melina 2001 LA-Kreis Göppingen 4,64 m 3.00 P.
LG Filstal
4,64 x x x
-0,3
5. 43633 Rudolf, Emely-Sue 2001 LA-Kreis Böblingen 4,38 m 2.00 P.
TSV Dagersheim
4,38 x x x
-0,6
Plümer, Alina 2001 LA-Kreis Böblingen ab.
SV Böblingen
23390 Jacob, Yvonne 2001 BA LA-Kreis Pforzheim ab.
TV 1834 Pforzheim
Zwischenstand Weibl. Jug. U16(W14) nach:
80m H. W14, Diskus W14, Hoch W14, Kugel W14, 100m W14, Speer W14,
Weit W14
1. LA-Kreis Pforzheim 34.50 P.
2. LA-Kreis Göppingen 30.50 P.
3. LA-Kreis Böblingen 27.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 22.00 P.
5. LA-Kreis Calw 19.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.

800 m W14 4.10.2015
Finale
1. 43760 Bödi, Kim 2001 LA-Kreis Böblingen 2:25,59 min. 7.00 P.
VfL Sindelfingen
2. 20070 Hüttler, Marie 2001 BA LA-Kreis Pforzheim 2:31,16 min. 5.00 P.
SV Büchenbronn
3. 44329 Lindner, Lilli 2001 LA-Kreis Göppingen 2:35,75 min. 4.00 P.
LG Filstal
4. 43651 Block, Melanie 2001 LA-Kreis Böblingen 2:37,23 min.
SV Nufringen
5. 44103 Brenken, Laura 2001 LA-Kreis Calw 2:49,01 min. 3.00 P.
LG Calw
6. Zahner, Marie 2001 LA-Kreis Ostalb 3:05,26 min. 2.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
Endstand Weibl. Jug. U16(W14) nach:
80m H. W14, Diskus W14, Hoch W14, Kugel W14, 100m W14, Speer W14,
Weit W14, 800m W14
1. LA-Kreis Pforzheim 39.50 P.
2. LA-Kreis Göppingen 34.50 P.
3. LA-Kreis Böblingen 34.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 24.00 P.
5. LA-Kreis Calw 22.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.

Hochsprung W14 4.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 43750 Ernst, Susanne 2001 LA-Kreis Böblingen 1,44 m 7.00 P.
VfL Sindelfingen
2. 44329 Lindner, Lilli 2001 LA-Kreis Göppingen 1,32 m 4.50 P.
LG Filstal
2. 603561 Haag, Vivien 2001 BA LA-Kreis Pforzheim 1,32 m 4.50 P.
LG Enz 72

120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ernst - - - - xo xxo o xxx
2. Lindner x x o o xxx
2. Haag x x o o xxx
Zwischenstand Weibl. Jug. U16(W14) nach:
LA-Kreis Calw 0.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.
LA-Kreis Pforzheim 0.00 P.
LA-Kreis Böblingen 0.00 P.
LA-Kreis Göppingen 0.00 P.
LA-Kreis Ostalb 0.00 P.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 4.10.2015
Finale
1. LA-Kreis Ostalb I 40,30 sec. 12.00 P.
Frieß, Benita 2003; 46030 Albrecht, Lea 2003
45056 Scholz, Leana 2002; 46445 Fischer, Michelle 2003
2. LA-Kreis Böblingen I 41,55 sec. 10.00 P.
45203 Thielmann, Anne 2002; 46028 Halawani, Darja 2003
46027 Stähle, Sophia Victoria 2003; 44910 Kohler, Pia 2002
3. LA-Kreis Göppingen I 41,60 sec. 8.00 P.
45635 Angelmaier, Sarah 2002; 46286 Liebl, Clairline 2003
46876 Herrmann, Mia 2003; 44670 Hommel, Lina-Sophie 2002
4. LA-Kreis Pforzheim I BA 43,15 sec. 6.00 P.
25119 Bott, Desiree 2003; 604302 Dwuzet, Sophia 2003
23277 Rogée, Maya 2003; 23714 Hudak, Annika 2002
LA-Kreis Calw I disq.
636486 Pag, Anna-Lena 2003; 45526 Walz, Julia 2002
46448 Kricheldorf, Anja 2003; 636091 Spanos, Ronja 2002
disq: Stab am 3. Wechsel ca. 1m nach Ende
des Wechselraumes übergeben
Zwischenstand Weibl. Jug. U14(W13) nach:
60m H. W13, Kugel W13, 75m W13, Speer W13, Hoch W13, Weit W13, 4x75m WJ U14
1. LA-Kreis Göppingen 43.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 42.50 P.
3. LA-Kreis Böblingen 30.00 P.
4. LA-Kreis Pforzheim 24.50 P.
5. LA-Kreis Freudenstadt 15.00 P.
6. LA-Kreis Calw 10.00 P.

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m 4.10.2015
1. Zeitlauf
1. 44670 Hommel, Lina-Sophie 2002 LA-Kreis Göppingen 10,58 sec.
LG Filstal
2. 44910 Kohler, Pia 2002 LA-Kreis Böblingen 11,00 sec.
VfL Sindelfingen
3. 44278 Dietrich, Alicia 2002 LA-Kreis Freudenstadt 11,50 sec.
LC Waldachtal
4. 636091 Spanos, Ronja 2002 LA-Kreis Calw 12,39 sec.
LG Nagoldtal

60 m Hürden W13 0.762m 4.10.2015
2. Zeitlauf
1. 45056 Scholz, Leana 2002 LA-Kreis Ostalb 11,08 sec.
DJK SG Wasseralfingen
2. 45965 Weippert, Anna 2002 LA-Kreis Böblingen 11,32 sec.
TSV Dagersheim
3. 44669 Schneider, Adina Marie 2002 LA-Kreis Göppingen 11,45 sec.
LG Filstal

60 m Hürden W13 0.762m 4.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 44670 Hommel, Lina-Sophie 2002 LA-Kreis Göppingen 10,58 sec. 7.00 P.
LG Filstal
2. 44910 Kohler, Pia 2002 LA-Kreis Böblingen 11,00 sec. 5.00 P.
VfL Sindelfingen
3. 45056 Scholz, Leana 2002 LA-Kreis Ostalb 11,08 sec. 4.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
4. 45965 Weippert, Anna 2002 LA-Kreis Böblingen 11,32 sec.
TSV Dagersheim
5. 44669 Schneider, Adina Marie 2002 LA-Kreis Göppingen 11,45 sec.
LG Filstal
6. 44278 Dietrich, Alicia 2002 LA-Kreis Freudenstadt 11,50 sec. 3.00 P.
LC Waldachtal
7. 636091 Spanos, Ronja 2002 LA-Kreis Calw 12,39 sec. 2.00 P.
LG Nagoldtal
Zwischenstand Weibl. Jug. U14(W13) nach:
60m H. W13
1. LA-Kreis Göppingen 7.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 5.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 4.00 P.
4. LA-Kreis Freudenstadt 3.00 P.
5. LA-Kreis Calw 2.00 P.
LA-Kreis Pforzheim 0.00 P.

75 m W13 4.10.2015
1. Zeitlauf
1. 44910 Kohler, Pia 2002 LA-Kreis Böblingen 10,58 sec.
VfL Sindelfingen
2. 45635 Angelmaier, Sarah 2002 LA-Kreis Göppingen 10,66 sec.
LG Filstal
3. 44278 Dietrich, Alicia 2002 LA-Kreis Freudenstadt 10,85 sec.
LC Waldachtal
4. 23714 Hudak, Annika 2002 BA LA-Kreis Pforzheim 10,91 sec.
SV Büchenbronn
5. 45505 Jettke, Mia 2002 LA-Kreis Ostalb 11,07 sec.
DJK SG Wasseralfingen
6. 45526 Walz, Julia 2002 LA-Kreis Calw 11,39 sec.
LG Nagoldtal

75 m W13 4.10.2015
2. Zeitlauf
1. 45056 Scholz, Leana 2002 LA-Kreis Ostalb 10,40 sec.
DJK SG Wasseralfingen
2. 44670 Hommel, Lina-Sophie 2002 LA-Kreis Göppingen 10,90 sec.
LG Filstal
3. 630281 Gaiser, Sophia 2002 LA-Kreis Freudenstadt 11,06 sec.
SV Mitteltal-Obertal
4. 45203 Thielmann, Anne 2002 LA-Kreis Böblingen 11,14 sec.
Spvgg Holzgerlingen
5. 612433 Hasler, Sharon 2002 BA LA-Kreis Pforzheim 11,62 sec.
SV Büchenbronn
Außer Wertung
45936 Oppermann, Siselle 2002 LA-Kreis Freudenstadt 12,28 sec.
TSV Freudenstadt

75 m W13 4.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 45056 Scholz, Leana 2002 LA-Kreis Ostalb 10,40 sec. 7.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
2. 44910 Kohler, Pia 2002 LA-Kreis Böblingen 10,58 sec. 5.00 P.
VfL Sindelfingen
3. 45635 Angelmaier, Sarah 2002 LA-Kreis Göppingen 10,66 sec. 4.00 P.
LG Filstal
4. 44278 Dietrich, Alicia 2002 LA-Kreis Freudenstadt 10,85 sec. 3.00 P.
LC Waldachtal
5. 44670 Hommel, Lina-Sophie 2002 LA-Kreis Göppingen 10,90 sec.
LG Filstal
6. 23714 Hudak, Annika 2002 BA LA-Kreis Pforzheim 10,91 sec. 2.00 P.
SV Büchenbronn
7. 630281 Gaiser, Sophia 2002 LA-Kreis Freudenstadt 11,06 sec.
SV Mitteltal-Obertal
8. 45505 Jettke, Mia 2002 LA-Kreis Ostalb 11,07 sec.
DJK SG Wasseralfingen
9. 45203 Thielmann, Anne 2002 LA-Kreis Böblingen 11,14 sec.
Spvgg Holzgerlingen
10. 45526 Walz, Julia 2002 LA-Kreis Calw 11,39 sec. 1.00 P.
LG Nagoldtal
11. 612433 Hasler, Sharon 2002 BA LA-Kreis Pforzheim 11,62 sec.
SV Büchenbronn
Außer Wertung
45936 Oppermann, Siselle 2002 LA-Kreis Freudenstadt 12,28 sec.
TSV Freudenstadt
Zwischenstand Weibl. Jug. U14(W13) nach:
60m H. W13, Kugel W13, 75m W13
1. LA-Kreis Göppingen 18.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 16.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 11.00 P.
4. LA-Kreis Freudenstadt 9.00 P.
5. LA-Kreis Calw 7.00 P.
6. LA-Kreis Pforzheim 4.00 P.

Hochsprung W13 4.10.2015
Finale
1. 44670 Hommel, Lina-Sophie 2002 LA-Kreis Göppingen 1,52 m 7.00 P.
LG Filstal
2. 45916 Stolzenthaler, Franziska 2002 LA-Kreis Böblingen 1,48 m 5.00 P.
Spvgg Renningen
3. 23714 Hudak, Annika 2002 BA LA-Kreis Pforzheim 1,32 m 3.50 P.
SV Büchenbronn
3. 46523 Mücke, Maren 2002 LA-Kreis Ostalb 1,32 m 3.50 P.
LG Staufen
5. 44669 Schneider, Adina Marie 2002 LA-Kreis Göppingen 1,28 m
LG Filstal
6. 636091 Spanos, Ronja 2002 LA-Kreis Calw 1,28 m 2.00 P.
LG Nagoldtal
7. Karras, Charlotte 2002 LA-Kreis Ostalb 1,28 m
TSV Oberkochen
8. 21808 Talmon-Gros, Miriam 2002 BA LA-Kreis Pforzheim 1,24 m
TG Dietlingen
45234 Wiehe, Lilly 2002 LA-Kreis Böblingen ab.
Spvgg Renningen

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hommel - - - - - - - o o o o - xxx
2. Stolzenthaler - - - - - o o o xo xo xxx
3. Hudak - o o o o o xx-
3. Mücke - - - - o o
5. Schneider - - o o o xxx
6. Spanos - o o o xxo xxx
7. Karras - xo o o xxo xxx
8. Talmon-Gros - o o xo xxx
Zwischenstand Weibl. Jug. U14(W13) nach:
60m H. W13, Kugel W13, 75m W13, Speer W13, Hoch W13
1. LA-Kreis Göppingen 30.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 26.50 P.
3. LA-Kreis Böblingen 18.00 P.
4. LA-Kreis Freudenstadt 12.00 P.
5. LA-Kreis Pforzheim 11.50 P.
6. LA-Kreis Calw 10.00 P.

800 m W13 4.10.2015
Finale
1. 44910 Kohler, Pia 2002 LA-Kreis Böblingen 2:42,53 min. 7.00 P.
VfL Sindelfingen
2. 45224 Sienz, Leonie 2002 LA-Kreis Ostalb 2:45,83 min. 5.00 P.
LG Rems-Welland
3. 25121 Bott, Vivien 2002 BA LA-Kreis Pforzheim 2:47,12 min. 4.00 P.
LG Enz 72
4. Kienle, Lovis 2002 LA-Kreis Ostalb 2:55,27 min.
LG Rems-Welland
5. 636091 Spanos, Ronja 2002 LA-Kreis Calw 3:14,62 min. 3.00 P.
LG Nagoldtal
6. 44649 Simon, Mirja 2002 LA-Kreis Göppingen 3:16,25 min. 2.00 P.
LG Filstal
7. 45635 Angelmaier, Sarah 2002 LA-Kreis Göppingen 3:24,04 min.
LG Filstal
Zwischenstand Weibl. Jug. U14(W13) nach:
60m H. W13, Kugel W13, 75m W13, Speer W13, Hoch W13, Weit W13, 4x75m WJ U14,
800m W13, 800m W13
1. LA-Kreis Ostalb 52.50 P.
2. LA-Kreis Göppingen 47.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 44.00 P.
4. LA-Kreis Pforzheim 32.50 P.
5. LA-Kreis Calw 16.00 P.
6. LA-Kreis Freudenstadt 15.00 P.

Weitsprung W13 4.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 23714 Hudak, Annika 2002 BA LA-Kreis Pforzheim 4,47 m 7.00 P.
SV Büchenbronn
4,47 4,21 4,45 4,33
2. 45635 Angelmaier, Sarah 2002 LA-Kreis Göppingen 4,44 m 5.00 P.
LG Filstal
4,34 4,17 4,39 4,44
3. 45505 Jettke, Mia 2002 LA-Kreis Ostalb 4,43 m 4.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
4,31 4,34 4,43 4,24
4. 44278 Dietrich, Alicia 2002 LA-Kreis Freudenstadt 4,41 m 3.00 P.
LC Waldachtal
4,41 4,41 x x
5. 45234 Wiehe, Lilly 2002 LA-Kreis Böblingen 4,25 m 2.00 P.
Spvgg Renningen
4,14 4,00 4,16 4,25
6. Karras, Charlotte 2002 LA-Kreis Ostalb 4,12 m
TSV Oberkochen
3,89 4,12 3,72 4,09
7. 44922 Gashi, Lirije-Fjolla 2002 LA-Kreis Göppingen 4,09 m
LG Filstal
4,04 x 4,09 4,08
8. 630281 Gaiser, Sophia 2002 LA-Kreis Freudenstadt 4,05 m
SV Mitteltal-Obertal
4,05 4,03 3,92 3,89
9. 45916 Stolzenthaler, Franziska 2002 LA-Kreis Böblingen 4,00 m
Spvgg Renningen
x 3,89 4,00 3,96
Zwischenstand Weibl. Jug. U14(W13) nach:
60m H. W13, Kugel W13, 75m W13, Speer W13, Hoch W13, Weit W13, 4x75m WJ U14,
800m W13, 800m W13, Weit W13
1. LA-Kreis Ostalb 56.50 P.
2. LA-Kreis Göppingen 52.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 46.00 P.
4. LA-Kreis Pforzheim 39.50 P.
5. LA-Kreis Freudenstadt 18.00 P.
6. LA-Kreis Calw 16.00 P.

Kugelstoß W13 3 kg 4.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 44922 Gashi, Lirije-Fjolla 2002 LA-Kreis Göppingen 8,94 m 7.00 P.
LG Filstal
8,61 8,94 8,78 8,71
2. 45056 Scholz, Leana 2002 LA-Kreis Ostalb 8,94 m 5.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
8,35 8,78 8,33 8,94
3. 45526 Walz, Julia 2002 LA-Kreis Calw 8,42 m 4.00 P.
LG Nagoldtal
7,63 8,20 7,92 8,42
4. 44669 Schneider, Adina Marie 2002 LA-Kreis Göppingen 8,41 m
LG Filstal
7,58 8,03 7,96 8,41
5. 45936 Oppermann, Siselle 2002 LA-Kreis Freudenstadt 7,31 m 3.00 P.
TSV Freudenstadt
7,31 6,76 5,79 6,76
6. 612433 Hasler, Sharon 2002 BA LA-Kreis Pforzheim 7,29 m 2.00 P.
SV Büchenbronn
7,04 7,29 6,91 7,29
7. 45234 Wiehe, Lilly 2002 LA-Kreis Böblingen 6,91 m 1.00 P.
Spvgg Renningen
6,91 6,02 x 5,77
8. 45203 Thielmann, Anne 2002 LA-Kreis Böblingen 6,56 m
Spvgg Holzgerlingen
6,19 6,56 6,14 6,30
Zwischenstand Weibl. Jug. U14(W13) nach:
60m H. W13, Kugel W13, 75m W13, Speer W13, Hoch W13, Weit W13, 4x75m WJ U14,
800m W13, 800m W13, Weit W13, Kugel W13
1. LA-Kreis Ostalb 61.50 P.
2. LA-Kreis Göppingen 59.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 47.00 P.
4. LA-Kreis Pforzheim 41.50 P.
5. LA-Kreis Freudenstadt 21.00 P.
6. LA-Kreis Calw 20.00 P.

Speerwurf W13 400 g 4.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 45505 Jettke, Mia 2002 LA-Kreis Ostalb 30,52 m 7.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
28,06 25,68 30,52 27,47
2. 44649 Simon, Mirja 2002 LA-Kreis Göppingen 29,64 m 5.00 P.
LG Filstal
26,10 23,72 29,64 25,61
3. 44922 Gashi, Lirije-Fjolla 2002 LA-Kreis Göppingen 28,95 m
LG Filstal
28,28 x 28,95 27,04
4. 25121 Bott, Vivien 2002 BA LA-Kreis Pforzheim 24,12 m 4.00 P.
LG Enz 72
20,49 24,12 22,59 23,29
5. 45936 Oppermann, Siselle 2002 LA-Kreis Freudenstadt 23,90 m 3.00 P.
TSV Freudenstadt
22,31 23,90 21,98 16,13
6. 45203 Thielmann, Anne 2002 LA-Kreis Böblingen 21,76 m 2.00 P.
Spvgg Holzgerlingen
21,76 18,35 15,82 x
7. 45526 Walz, Julia 2002 LA-Kreis Calw 20,07 m 1.00 P.
LG Nagoldtal
18,72 19,98 20,07 20,04
45229 Faber, Lenka 2002 LA-Kreis Böblingen ab.
Spvgg Renningen
44912 Genger, Nina 2002 LA-Kreis Böblingen ab.
VfL Sindelfingen
Zwischenstand Weibl. Jug. U14(W13) nach:
LA-Kreis Calw 0.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.
LA-Kreis Pforzheim 0.00 P.
LA-Kreis Böblingen 0.00 P.
LA-Kreis Göppingen 0.00 P.
LA-Kreis Ostalb 0.00 P.

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m 4.10.2015
1. Zeitlauf
1. 46082 Hahn, Sara Aileen 2003 LA-Kreis Göppingen 11,00 sec.
LG Filstal
2. 46030 Albrecht, Lea 2003 LA-Kreis Ostalb 11,05 sec.
DJK SG Wasseralfingen
3. 46306 Boettinger, Mia 2003 LA-Kreis Böblingen 12,31 sec.
Spvgg Holzgerlingen
4. 46448 Kricheldorf, Anja 2003 LA-Kreis Calw 12,38 sec.
LG Calw

60 m Hürden W12 0.762m 4.10.2015
2. Zeitlauf
1. 46027 Stähle, Sophia Victoria 2003 LA-Kreis Böblingen 10,92 sec.
VfL Sindelfingen
2. 46876 Herrmann, Mia 2003 LA-Kreis Göppingen 11,20 sec.
LG Filstal
3. Frieß, Benita 2003 LA-Kreis Ostalb 11,23 sec.
TSV Oberkochen

60 m Hürden W12 0.762m 4.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 46027 Stähle, Sophia Victoria 2003 LA-Kreis Böblingen 10,92 sec. 7.00 P.
VfL Sindelfingen
2. 46082 Hahn, Sara Aileen 2003 LA-Kreis Göppingen 11,00 sec. 5.00 P.
LG Filstal
3. 46030 Albrecht, Lea 2003 LA-Kreis Ostalb 11,05 sec. 4.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
4. 46876 Herrmann, Mia 2003 LA-Kreis Göppingen 11,20 sec.
LG Filstal
5. Frieß, Benita 2003 LA-Kreis Ostalb 11,23 sec.
TSV Oberkochen
6. 46306 Boettinger, Mia 2003 LA-Kreis Böblingen 12,31 sec.
Spvgg Holzgerlingen
7. 46448 Kricheldorf, Anja 2003 LA-Kreis Calw 12,38 sec. 3.00 P.
LG Calw
Zwischenstand Weibl.Jug. U14(W12) nach:
60m H. W12
1. LA-Kreis Böblingen 7.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 5.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 4.00 P.
4. LA-Kreis Calw 3.00 P.
LA-Kreis Pforzheim 0.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.

Kugelstoß W12 3 kg 4.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 46019 Girmond, Janine 2003 LA-Kreis Böblingen 7,15 m 7.00 P.
VfL Sindelfingen
7,02 6,73 7,15 6,64
2. 46448 Kricheldorf, Anja 2003 LA-Kreis Calw 7,01 m 5.00 P.
LG Calw
7,01 6,45 6,82 6,80
3. 46292 Gashi, Dea 2003 LA-Kreis Göppingen 6,54 m 4.00 P.
LG Filstal
6,49 5,18 6,54 5,58
4. 21975 Schreiner, Nina 2003 BA LA-Kreis Pforzheim 6,48 m 3.00 P.
SV Büchenbronn
6,48 6,43 6,40 6,44
5. Szlamma, Leonie 2003 LA-Kreis Göppingen 6,39 m
LG Filstal
6,22 x 6,26 6,39
6. 24641 Sahraoui, Samira 2003 BA LA-Kreis Pforzheim 6,34 m
LG Enz 72
6,08 6,34 5,79 5,56
7. 46028 Halawani, Darja 2003 LA-Kreis Böblingen 6,21 m
VfL Sindelfingen
6,21 6,08 6,12 5,34
8. 46502 Rupp, Sarah 2003 LA-Kreis Ostalb 5,76 m 2.00 P.
LG Staufen
4,75 4,60 5,76 5,46
9. 46504 Duschek, Elisa 2003 LA-Kreis Ostalb 4,53 m
LG Staufen
4,40 3,65 4,53 4,16
Zwischenstand Weibl.Jug. U14(W12) nach:
60m H. W12, Kugel W12
1. LA-Kreis Böblingen 14.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 9.00 P.
3. LA-Kreis Calw 8.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 6.00 P.
5. LA-Kreis Pforzheim 3.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.

75 m W12 4.10.2015
1. Zeitlauf
1. 46445 Fischer, Michelle 2003 LA-Kreis Ostalb 10,46 sec.
LSG Aalen
2. 46876 Herrmann, Mia 2003 LA-Kreis Göppingen 10,68 sec.
LG Filstal
3. 45938 Stolle, Sofie 2003 LA-Kreis Freudenstadt 10,79 sec.
TSV Freudenstadt
4. 46027 Stähle, Sophia Victoria 2003 LA-Kreis Böblingen 10,93 sec.
VfL Sindelfingen
5. 636486 Pag, Anna-Lena 2003 LA-Kreis Calw 11,39 sec.
LG Nagoldtal
6. 25119 Bott, Desiree 2003 BA LA-Kreis Pforzheim 11,41 sec.
LG Enz 72

75 m W12 4.10.2015
2. Zeitlauf
1. Zerbe, Julia 2003 LA-Kreis Böblingen 10,50 sec.
SV Böblingen
2. 46286 Liebl, Clairline 2003 LA-Kreis Göppingen 10,64 sec.
LG Filstal
3. 23277 Rogée, Maya 2003 BA LA-Kreis Pforzheim 10,82 sec.
TSG Niefern
4. Zeißler, Johanna 2003 LA-Kreis Ostalb 11,31 sec.
TSV Oberkochen
Außer Wertung
604302 Dwuzet, Sophia 2003 BA LA-Kreis Pforzheim 11,33 sec.
LG Enz 72

75 m W12 4.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 46445 Fischer, Michelle 2003 LA-Kreis Ostalb 10,46 sec. 7.00 P.
LSG Aalen
2. Zerbe, Julia 2003 LA-Kreis Böblingen 10,50 sec. 5.00 P.
SV Böblingen
3. 46286 Liebl, Clairline 2003 LA-Kreis Göppingen 10,64 sec. 4.00 P.
LG Filstal
4. 46876 Herrmann, Mia 2003 LA-Kreis Göppingen 10,68 sec.
LG Filstal
5. 45938 Stolle, Sofie 2003 LA-Kreis Freudenstadt 10,79 sec. 3.00 P.
TSV Freudenstadt
6. 23277 Rogée, Maya 2003 BA LA-Kreis Pforzheim 10,82 sec. 2.00 P.
TSG Niefern
7. 46027 Stähle, Sophia Victoria 2003 LA-Kreis Böblingen 10,93 sec.
VfL Sindelfingen
8. Zeißler, Johanna 2003 LA-Kreis Ostalb 11,31 sec.
TSV Oberkochen
9. 636486 Pag, Anna-Lena 2003 LA-Kreis Calw 11,39 sec. 1.00 P.
LG Nagoldtal
10. 25119 Bott, Desiree 2003 BA LA-Kreis Pforzheim 11,41 sec.
LG Enz 72
Außer Wertung
604302 Dwuzet, Sophia 2003 BA LA-Kreis Pforzheim 11,33 sec.
LG Enz 72
Zwischenstand Weibl.Jug. U14(W12) nach:
60m H. W12, Kugel W12, 75m W12
1. LA-Kreis Böblingen 19.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 13.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 13.00 P.
4. LA-Kreis Calw 9.00 P.
5. LA-Kreis Pforzheim 5.00 P.
6. LA-Kreis Freudenstadt 3.00 P.

Speerwurf W12 400 g 4.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 21975 Schreiner, Nina 2003 BA LA-Kreis Pforzheim 25,48 m 7.00 P.
SV Büchenbronn
23,31 25,48 23,04 -
2. 46019 Girmond, Janine 2003 LA-Kreis Böblingen 22,29 m 5.00 P.
VfL Sindelfingen
17,67 20,90 22,29 20,29
3. 604302 Dwuzet, Sophia 2003 BA LA-Kreis Pforzheim 20,20 m
LG Enz 72
17,10 20,20 18,77 13,81
4. 46030 Albrecht, Lea 2003 LA-Kreis Ostalb 19,35 m 4.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
15,70 13,15 19,35 x
5. 46292 Gashi, Dea 2003 LA-Kreis Göppingen 19,07 m 3.00 P.
LG Filstal
18,02 17,29 14,07 19,07
6. 46309 Steinbach, Aleya 2003 LA-Kreis Böblingen 18,95 m
Spvgg Holzgerlingen
18,95 14,64 14,76 15,76
7. 24641 Sahraoui, Samira 2003 BA LA-Kreis Pforzheim 18,54 m
LG Enz 72
18,37 18,17 18,54 18,04
8. 46502 Rupp, Sarah 2003 LA-Kreis Ostalb 8,96 m
LG Staufen
8,69 8,96 x x
46286 Liebl, Clairline 2003 LA-Kreis Göppingen o.g.V.
LG Filstal
x x x x
Ritzer, Stefanie 2003 LA-Kreis Ostalb ab.
TSV Oberkochen
Zwischenstand Weibl.Jug. U14(W12) nach:
60m H. W12, Kugel W12, 75m W12, Speer W12
1. LA-Kreis Böblingen 24.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 17.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 16.00 P.
4. LA-Kreis Pforzheim 12.00 P.
5. LA-Kreis Calw 9.00 P.
6. LA-Kreis Freudenstadt 3.00 P.

Hochsprung W12 4.10.2015
Finale
1. 46445 Fischer, Michelle 2003 LA-Kreis Ostalb 1,44 m 7.00 P.
LSG Aalen
2. 21975 Schreiner, Nina 2003 BA LA-Kreis Pforzheim 1,44 m 5.00 P.
SV Büchenbronn
3. 46311 Krämer, Larissa 2003 LA-Kreis Böblingen 1,36 m 4.00 P.
Spvgg Holzgerlingen
4. 46019 Girmond, Janine 2003 LA-Kreis Böblingen 1,36 m
VfL Sindelfingen
5. Frieß, Benita 2003 LA-Kreis Ostalb 1,28 m
TSV Oberkochen
6. 46064 Schroeder, Hannah 2003 LA-Kreis Göppingen 1,24 m 3.00 P.
LG Filstal
7. 46292 Gashi, Dea 2003 LA-Kreis Göppingen 1,24 m
LG Filstal
8. 45938 Stolle, Sofie 2003 LA-Kreis Freudenstadt 1,20 m 2.00 P.
TSV Freudenstadt
9. 23277 Rogée, Maya 2003 BA LA-Kreis Pforzheim 1,16 m
TSG Niefern
10. 636486 Pag, Anna-Lena 2003 LA-Kreis Calw 1,12 m 1.00 P.
LG Nagoldtal
Franz, Maxi 2003 LA-Kreis Ostalb ab.
VfL Iggingen

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fischer - - - - - o o o xo xxx
2. Schreiner - - - o o o o xo xo
3. Krämer - o o xo o xxo o xxx
4. Girmond - o o o o o xo xxx
5. Frieß - - - xo xo xxx
6. Schroeder - o xo o xxx
7. Gashi - - o xo xxx
8. Stolle - o o xxx
9. Rogée o xo xxx
10. Pag xxo xxx
Zwischenstand Weibl.Jug. U14(W12) nach:
60m H. W12, Kugel W12, 75m W12, Speer W12, Hoch W12
1. LA-Kreis Böblingen 28.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 24.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 19.00 P.
4. LA-Kreis Pforzheim 17.00 P.
5. LA-Kreis Calw 10.00 P.
6. LA-Kreis Freudenstadt 5.00 P.

Weitsprung W12 4.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 46445 Fischer, Michelle 2003 LA-Kreis Ostalb 4,73 m 7.00 P.
LSG Aalen
3,90 4,16 x 4,73
2. Zerbe, Julia 2003 LA-Kreis Böblingen 4,32 m 5.00 P.
SV Böblingen
4,32 4,25 - -
3. Zeißler, Johanna 2003 LA-Kreis Ostalb 4,30 m
TSV Oberkochen
4,30 3,98 4,19 4,20
4. 25119 Bott, Desiree 2003 BA LA-Kreis Pforzheim 4,21 m 4.00 P.
LG Enz 72
x x 4,04 4,21
5. 45938 Stolle, Sofie 2003 LA-Kreis Freudenstadt 4,18 m 3.00 P.
TSV Freudenstadt
4,07 4,18 4,03 3,88
6. 46028 Halawani, Darja 2003 LA-Kreis Böblingen 4,15 m
VfL Sindelfingen
4,13 3,78 3,84 4,15
7. 46371 Romer, Lea 2003 LA-Kreis Göppingen 4,12 m 2.00 P.
TSG Eislingen
4,07 3,96 4,10 4,12
8. 636486 Pag, Anna-Lena 2003 LA-Kreis Calw 4,09 m 1.00 P.
LG Nagoldtal
4,09 3,75 3,34 3,72
9. 23277 Rogée, Maya 2003 BA LA-Kreis Pforzheim 4,05 m
TSG Niefern
4,05 3,69 3,71 3,90
10. 46451 Wahler, Fabienne 2003 LA-Kreis Göppingen 3,97 m
LG Filstal
3,92 0,82 3,97 3,77
Zwischenstand Weibl.Jug. U14(W12) nach:
60m H. W12, Kugel W12, 75m W12, Speer W12, Hoch W12, Weit W12
1. LA-Kreis Böblingen 33.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 31.00 P.
3. LA-Kreis Pforzheim 21.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 21.00 P.
5. LA-Kreis Calw 11.00 P.
6. LA-Kreis Freudenstadt 8.00 P.

800 m W12 4.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 46030 Albrecht, Lea 2003 LA-Kreis Ostalb 2:43,26 min. 7.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
2. 46285 Hampel, Sarina 2003 LA-Kreis Göppingen 2:46,95 min. 5.00 P.
LG Filstal
3. Häusel, Sarah 2003 LA-Kreis Böblingen 2:50,06 min. 4.00 P.
SV Böblingen
4. 46448 Kricheldorf, Anja 2003 LA-Kreis Calw 2:50,64 min. 3.00 P.
LG Calw
5. Bialdyga, Luca 2003 LA-Kreis Böblingen 2:50,98 min.
VfL Sindelfingen
6. 46876 Herrmann, Mia 2003 LA-Kreis Göppingen 2:53,84 min.
LG Filstal
Endstand Weibl.Jug. U14(W12) nach:
60m H. W12, Kugel W12, 75m W12, Speer W12, Hoch W12, Weit W12, 800m W12
1. LA-Kreis Ostalb 38.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 37.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 26.00 P.
4. LA-Kreis Pforzheim 21.00 P.
5. LA-Kreis Calw 14.00 P.
6. LA-Kreis Freudenstadt 8.00 P.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M15
100 m M15 +0,0 4.10.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 20053 Isola, Moritz 2000 BA LA-Kreis Pforzheim 11,47 sec.
TSG Niefern
2. 43181 Brummer, Fabian 2000 LA-Kreis Göppingen 11,86 sec.
LG Filstal
3. 43321 Bostancioglu, Furkan 2000 LA-Kreis Calw 12,15 sec.
TV Oberhaugstett
4. 41109 Ilzhöfer, Marco 2000 LA-Kreis Ostalb 12,43 sec.
LG Rems-Welland
5. 41365 Böttinger, Lars 2000 LA-Kreis Böblingen 12,64 sec.
VfL Sindelfingen
6. 630286 Veith, Anton 2000 LA-Kreis Freudenstadt 12,97 sec.
SV Mitteltal-Obertal

Jugend M14
Hochsprung M14 4.10.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41105 Burk, Maximilian 2000 LA-Kreis Ostalb 1,72 m 7.00 P.
LG Rems-Welland
2. 41819 Reich, Cedric 2000 LA-Kreis Göppingen 1,68 m 5.00 P.
LG Filstal
3. 43174 Herrmann, Henrik 2000 LA-Kreis Böblingen 1,60 m 4.00 P.
Spvgg Renningen
4. 42776 Lindenau, Jannik 2000 LA-Kreis Böblingen 1,60 m
VfL Sindelfingen
5. Jacob, Luca 2001 LA-Kreis Böblingen 1,52 m
TSV Dagersheim
6. 20975 Bischoff, Robin 2001 BA LA-Kreis Pforzheim 1,48 m 3.00 P.
TSG Niefern
7. Strodel, Max 2001 LA-Kreis Göppingen 1,44 m
LG Filstal
7. 44299 Schmid, Louis 2000 LA-Kreis Calw 1,44 m 2.00 P.
VfL Ostelsheim
7. 44267 König, Toni 2001 LA-Kreis Ostalb 1,44 m
LSG Aalen
10. 43978 Krebs, Manuel 2001 LA-Kreis Böblingen 1,44 m
VfL Sindelfingen
10. 45423 Wüst, Moritz 2001 LA-Kreis Calw 1,44 m
LG Nagoldtal
12. 45703 Kruger, Luca 2000 LA-Kreis Ostalb 1,44 m
LG Rems-Welland
13. 609058 Pfrommer, Silas 2001 LA-Kreis Calw 1,36 m
VfL Ostelsheim
20546 Schweickert, Tim 2001 BA LA-Kreis Pforzheim ab.
TV 1834 Pforzheim

128 136 144 148 152 156 160 164 168 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Burk - - - - - o o o xxo o
2. Reich - - - - o o o o o xxx
3. Herrmann - - - - o o xo xxx
4. Lindenau - - - o o xxo xo xxx
5. Jacob - - o o xxo xxx
6. Bischoff - - o o xx-
7. Strodel o o o xxx
7. Schmid o o o xxx
7. König o o o xxx
10. Krebs - o xxo xxx
10. Wüst o o xxo xxx
12. Kruger xo o xxo x
13. Pfrommer xo xxo xxx
Zwischenstand Mä. Jugend U16(M14) nach:
Hoch M14
1. LA-Kreis Böblingen 7.00 P.
2. LA-Kreis Pforzheim 5.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 3.50 P.
3. LA-Kreis Göppingen 3.50 P.
5. LA-Kreis Calw 2.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.

Diskuswurf M14 1 kg 4.10.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41365 Böttinger, Lars 2000 LA-Kreis Böblingen 33,07 m 7.00 P.
VfL Sindelfingen
32,05 32,02 27,90 33,07
2. 43831 Keller, Jannis 2001 LA-Kreis Göppingen 25,88 m 5.00 P.
LG Filstal
23,11 25,88 24,28 22,59
3. 46530 Richter, Paul 2001 LA-Kreis Ostalb 23,06 m 4.00 P.
LG Rems-Welland
20,79 20,84 23,06 x
4. 42579 Weinhardt, Tom 2000 LA-Kreis Böblingen 22,64 m
SV Böblingen
20,24 x 20,46 22,64
5. 43939 Herb, Lars 2001 LA-Kreis Calw 21,64 m 3.00 P.
LG Nagoldtal
16,90 21,64 18,40 18,16
6. 42963 Hampel, Samuel 2000 LA-Kreis Göppingen 18,58 m
LG Filstal
x 18,58 14,30 17,97
7. Gaeta, Luca 2001 LA-Kreis Böblingen 15,65 m
SV Böblingen
x 15,65 x 12,28
Außer Wertung
Elsenhans, Daniel 2000 LA-Kreis Böblingen 31,09 m
TSV Dagersheim
21,59 31,09 30,74 28,69
Zwischenstand Mä. Jugend U16(M14) nach:
Hoch M14, 80m H. M14, Diskus M14
1. LA-Kreis Böblingen 15.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 14.50 P.
3. LA-Kreis Pforzheim 12.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 10.50 P.
5. LA-Kreis Calw 9.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.

Kugelstoß M14 4 kg 4.10.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44321 Pina Wilhelm, Kevin 2000 LA-Kreis Böblingen 13,79 m 7.00 P.
Spvgg Renningen
13,45 12,01 12,90 13,79
2. 20977 Benz, Luis 2001 BA LA-Kreis Pforzheim 13,05 m 5.00 P.
TSG Niefern
11,71 11,62 13,05 11,85
3. 41365 Böttinger, Lars 2000 LA-Kreis Böblingen 11,97 m
VfL Sindelfingen
x 11,97 11,80 11,96
4. 43321 Bostancioglu, Furkan 2000 LA-Kreis Calw 10,96 m 4.00 P.
TV Oberhaugstett
10,54 10,71 10,96 10,68
5. 46530 Richter, Paul 2001 LA-Kreis Ostalb 10,54 m 3.00 P.
LG Rems-Welland
10,15 10,16 10,47 10,54
6. 45665 Kraus, Simon 2001 LA-Kreis Göppingen 10,24 m 2.00 P.
TPSG Frisch Auf Göppingen
8,71 9,56 10,24 9,39
7. 44787 Dengler, Simon 2000 LA-Kreis Calw 9,57 m
LG Calw
9,57 8,87 8,41 -
8. 45912 Schwämmle, Jannis 2001 LA-Kreis Böblingen 9,53 m
Spvgg Renningen
9,14 9,08 9,53 9,46
9. 43095 Gerusel, Fabian 2000 LA-Kreis Göppingen 8,88 m
TSG Eislingen
8,66 8,72 x 8,88
10. 43978 Krebs, Manuel 2001 LA-Kreis Böblingen 8,41 m
VfL Sindelfingen
7,90 7,98 7,31 8,41
12. 45703 Kruger, Luca 2000 LA-Kreis Ostalb 7,15 m
LG Rems-Welland
7,15 - - -
Außer Wertung
609058 Pfrommer, Silas 2001 LA-Kreis Calw 8,14 m
VfL Ostelsheim
7,37 7,86 8,14 x
11. 44299 Schmid, Louis 2000 LA-Kreis Calw 7,48 m
VfL Ostelsheim
6,76 7,33 7,35 7,48
Elsenhans, Daniel 2000 LA-Kreis Böblingen 9,42 m
TSV Dagersheim
8,62 9,42 x 7,27
Zwischenstand Mä. Jugend U16(M14) nach:
Hoch M14, 80m H. M14, Diskus M14, Weit M14, 100m M14, Kugel M14
1. LA-Kreis Pforzheim 33.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 28.50 P.
3. LA-Kreis Böblingen 21.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 20.50 P.
5. LA-Kreis Calw 14.00 P.
6. LA-Kreis Freudenstadt 7.00 P.

Speerwurf M14 600 g 4.10.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43181 Brummer, Fabian 2000 LA-Kreis Göppingen 42,13 m 7.00 P.
LG Filstal
38,93 41,69 42,13 36,83
2. 42579 Weinhardt, Tom 2000 LA-Kreis Böblingen 41,70 m 5.00 P.
SV Böblingen
41,51 36,56 41,70 40,52
3. 17432 Tepe, Kevin 2000 BA LA-Kreis Pforzheim 36,98 m 4.00 P.
TSG Niefern
x 35,96 36,98 36,47
4. 43174 Herrmann, Henrik 2000 LA-Kreis Böblingen 34,27 m
Spvgg Renningen
30,69 34,27 - -
5. 43095 Gerusel, Fabian 2000 LA-Kreis Göppingen 32,73 m
TSG Eislingen
31,48 32,73 30,69 30,10
6. 20975 Bischoff, Robin 2001 BA LA-Kreis Pforzheim 31,68 m
TSG Niefern
31,68 26,04 29,21 27,74
7. Jacob, Luca 2001 LA-Kreis Böblingen 30,88 m
TSV Dagersheim
28,73 30,88 29,62 28,84
8. 43939 Herb, Lars 2001 LA-Kreis Calw 30,25 m 3.00 P.
LG Nagoldtal
30,25 x 29,31 27,62
9. 43831 Keller, Jannis 2001 LA-Kreis Göppingen 29,12 m
LG Filstal
29,12 x 29,10 29,09
10. 46530 Richter, Paul 2001 LA-Kreis Ostalb 26,72 m 2.00 P.
LG Rems-Welland
26,72 x 21,49 x
11. 46080 Sauter, Noah 2001 LA-Kreis Ostalb 26,40 m
TSV Hüttlingen
26,40 24,81 x x
12. 43978 Krebs, Manuel 2001 LA-Kreis Böblingen 26,34 m
VfL Sindelfingen
24,08 26,02 24,93 26,34
41589 Rieckert, Levin 2001 LA-Kreis Freudenstadt ab.
SV Mitteltal-Obertal
Raisch, Marvin 2000 LA-Kreis Calw ab.
LG Calw
Endstand Mä. Jugend U16(M14) nach:
Hoch M14, 80m H. M14, Diskus M14, Weit M14, 100m M14, Kugel M14,
800m M14, Speer M14
1. LA-Kreis Pforzheim 47.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 32.50 P.
3. LA-Kreis Böblingen 31.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 24.50 P.
5. LA-Kreis Calw 21.00 P.
6. LA-Kreis Freudenstadt 11.00 P.

Jugend M13
Weitsprung M13 4.10.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45710 Wowra, Luca 2002 LA-Kreis Ostalb 4,95 m 7.00 P.
LG Staufen
4,88 4,71 4,92 4,95
2. 45380 Walz, Axel 2002 LA-Kreis Böblingen 4,79 m 5.00 P.
TSV Dagersheim
4,70 4,63 4,77 4,79
3. 46182 Werner, Samuel 2003 LA-Kreis Calw 4,75 m 4.00 P.
LG Nagoldtal
4,57 4,71 4,75 4,66
4. 44884 Stöckermann, Henri 2002 LA-Kreis Böblingen 4,71 m
SV Nufringen
4,40 4,47 4,66 4,71
5. 45795 Schnermann, Timo 2003 LA-Kreis Böblingen 4,63 m
SV Nufringen
x 4,63 x 4,30
6. 44857 Kienle, David 2002 LA-Kreis Göppingen 4,52 m 3.00 P.
LG Filstal
4,47 4,43 x 4,52
7. Blum, Leon 2003 LA-Kreis Ostalb 4,35 m
TV Mögglingen
4,35 4,20 4,14 4,27
8. 24725 Slatosch, Tom 2002 BA LA-Kreis Pforzheim 4,30 m 2.00 P.
LG Enz 72
4,30 x 3,89 3,95
9. 46063 Grun, Dennis 2003 LA-Kreis Göppingen 4,24 m
LG Filstal
4,14 4,22 3,94 4,24
10. 46830 Rieker, Luis 2003 LA-Kreis Göppingen 4,24 m
LG Voralb
4,24 4,19 3,97 x
11. 46026 Walther, Axel 2003 LA-Kreis Böblingen 4,22 m
VfL Sindelfingen
4,00 4,02 x 4,22
12. 46602 Abele, Hannes 2003 LA-Kreis Ostalb 4,14 m
TSV Hüttlingen
x 4,14 3,80 4,13
13. 24724 Buchgraber, Max 2003 BA LA-Kreis Pforzheim 4,13 m
LG Enz 72
3,86 4,11 4,13 4,06
14. 45269 Lindner, Louis 2002 LA-Kreis Göppingen 4,10 m
LG Filstal
3,93 3,90 4,10 4,04
15. 21748 Kulawy, Raphael 2003 BA LA-Kreis Pforzheim 4,04 m
SV Büchenbronn
3,88 4,00 4,04 3,99
16. 46181 Bubser, Nicolas 2003 LA-Kreis Calw 3,92 m
LG Nagoldtal
3,77 3,92 3,66 3,83
17. 23314 Leiser, Tim 2003 BA LA-Kreis Pforzheim 3,85 m
SV Büchenbronn
3,81 3,79 3,76 3,85
18. 43080 Lehr, Kai 2003 LA-Kreis Freudenstadt 3,69 m 1.00 P.
Skiclub Lossburg
3,69 3,62 3,20 3,58
19. Bubser, Konstantin 2002 LA-Kreis Calw 3,55 m
LG Nagoldtal
3,52 3,55 3,50 3,48
46694 Mayer, Lars 2002 LA-Kreis Ostalb ab.
LSG Aalen
44206 Kilouli, Yassin 2002 LA-Kreis Calw ab.
LG Calw
45937 Steidle, Willi 2003 LA-Kreis Freudenstadt ab.
TSV Freudenstadt
Außer Wertung
Vidovic, Sven 2004 LA-Kreis Calw 3,87 m
LG Calw
3,87 3,83 3,53 3,60
638212 Kellewald, Maximilian 2003 LA-Kreis Calw 3,43 m
LG Calw
3,43 3,26 3,16 2,88
Zwischenstand Mä. Jugend U14(M13) nach:
60m H. M13, Kugel M13, Weit M13
1. LA-Kreis Ostalb 16.00 P.
1. LA-Kreis Göppingen 16.00 P.
1. LA-Kreis Böblingen 16.00 P.
4. LA-Kreis Calw 5.00 P.
5. LA-Kreis Pforzheim 3.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 4.10.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45720 Göser, Constantin 2002 LA-Kreis Göppingen 12,31 m 7.00 P.
TPSG Frisch Auf Göppingen
11,66 12,05 12,31 11,64
2. 45279 Schmutzert, Jonas 2002 LA-Kreis Ostalb 10,02 m 5.00 P.
LG Staufen
9,43 9,31 9,58 10,02
3. 45683 Gentner, Joshua 2002 LA-Kreis Ostalb 9,88 m
LG Rems-Welland
x 9,48 8,79 9,88
4. 46392 Messner, Luis 2002 LA-Kreis Böblingen 9,38 m 4.00 P.
SV Nufringen
7,69 8,99 9,38 8,28
5. 46446 Kricheldorf, Robert 2002 LA-Kreis Calw 8,51 m 3.00 P.
LG Calw
8,30 7,76 8,51 8,10
6. 46499 Knoblauch, Lukas 2003 LA-Kreis Ostalb 7,80 m
LG Staufen
7,42 7,80 7,75 6,46
7. 46182 Werner, Samuel 2003 LA-Kreis Calw 7,78 m
LG Nagoldtal
7,78 6,79 7,04
8. 46830 Rieker, Luis 2003 LA-Kreis Göppingen 7,68 m
LG Voralb
7,52 6,81 7,45 7,68
9. 45913 Zimmermann, Toni 2003 LA-Kreis Böblingen 7,53 m
Spvgg Renningen
7,20 7,00 7,50 7,53
10. 638212 Kellewald, Maximilian 2003 LA-Kreis Calw 7,37 m
LG Calw
7,37 7,00 6,80 6,70
11. 608674 Vollmer, Jannik 2002 LA-Kreis Calw 7,33 m
LG Nagoldtal
x 7,33 6,34 6,71
12. 21748 Kulawy, Raphael 2003 BA LA-Kreis Pforzheim 7,21 m 2.00 P.
SV Büchenbronn
6,70 6,40 7,21 6,30
13. 46310 Schittenhelm, Ole 2003 LA-Kreis Böblingen 6,73 m
Spvgg Holzgerlingen
6,73 6,26 6,14 6,64
45848 Gaiser, Jan 2003 LA-Kreis Göppingen ab.
TSV Adelberg-Oberberken
45231 Bacher, Rick 2002 LA-Kreis Böblingen ab.
Spvgg Renningen
Zwischenstand Mä. Jugend U14(M12) nach:
60m H. M12, Kugel M12
1. LA-Kreis Göppingen 11.00 P.
2. LA-Kreis Calw 9.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 8.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 7.00 P.
5. LA-Kreis Pforzheim 2.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.

Speerwurf M12 400 g 4.10.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45683 Gentner, Joshua 2002 LA-Kreis Ostalb 34,52 m 7.00 P.
LG Rems-Welland
34,52 33,89 x 33,71
2. 44905 Specht, Paul 2002 LA-Kreis Böblingen 34,10 m 5.00 P.
VfL Sindelfingen
25,88 28,30 33,08 34,10
3. 45720 Göser, Constantin 2002 LA-Kreis Göppingen 32,08 m 4.00 P.
TPSG Frisch Auf Göppingen
30,69 28,19 25,83 32,08
4. 45380 Walz, Axel 2002 LA-Kreis Böblingen 31,65 m
TSV Dagersheim
31,65 27,32 24,25 27,15
5. 46310 Schittenhelm, Ole 2003 LA-Kreis Böblingen 27,21 m
Spvgg Holzgerlingen
27,21 27,03 25,59 26,27
6. 46830 Rieker, Luis 2003 LA-Kreis Göppingen 26,81 m
LG Voralb
26,81 14,79 24,87 23,19
7. 46446 Kricheldorf, Robert 2002 LA-Kreis Calw 26,13 m 3.00 P.
LG Calw
24,66 23,23 21,11 26,13
8. 46499 Knoblauch, Lukas 2003 LA-Kreis Ostalb 25,68 m
LG Staufen
25,68 21,15 x x
9. Wengert, Luca 2002 LA-Kreis Ostalb 23,90 m
23,76 23,90 21,44 22,92
10. 46182 Werner, Samuel 2003 LA-Kreis Calw 22,12 m
LG Nagoldtal
17,89 21,31 20,87 22,12
11. 19106 Tepe, Torben 2002 BA LA-Kreis Pforzheim 22,08 m 2.00 P.
TSG Niefern
17,65 21,98 x 22,08
12. 45913 Zimmermann, Toni 2003 LA-Kreis Böblingen 21,87 m
Spvgg Renningen
21,87 x x 13,41
13. 23314 Leiser, Tim 2003 BA LA-Kreis Pforzheim 21,26 m
SV Büchenbronn
21,26 16,34 20,86 x
14. 638212 Kellewald, Maximilian 2003 LA-Kreis Calw 17,94 m
LG Calw
17,94 x x 16,49
45848 Gaiser, Jan 2003 LA-Kreis Göppingen ab.
TSV Adelberg-Oberberken
Zwischenstand Mä. Jugend U14(M12) nach:
60m H. M12, Kugel M12, Weit M12, 75m M12, Speer M12
1. LA-Kreis Calw 26.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 25.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 23.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 18.00 P.
5. LA-Kreis Pforzheim 6.00 P.
6. LA-Kreis Freudenstadt 3.00 P.

Jugend W15
Hochsprung W15 4.10.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42338 Maier, Kiara 2000 LA-Kreis Göppingen 1,52 m 7.00 P.
LG Filstal
2. 43750 Ernst, Susanne 2001 LA-Kreis Böblingen 1,44 m 5.00 P.
VfL Sindelfingen
3. 43274 Karolewski, Tanja 2000 LA-Kreis Ostalb 1,40 m 4.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
4. 42897 Schmiedgen, Carolin 2000 LA-Kreis Calw 1,40 m 3.00 P.
LG Nagoldtal
5. 44329 Lindner, Lilli 2001 LA-Kreis Göppingen 1,32 m
LG Filstal
5. 603561 Haag, Vivien 2001 BA LA-Kreis Pforzheim 1,32 m 2.00 P.
LG Enz 72
7. 39976 Bohnet, Julia 2000 LA-Kreis Freudenstadt 1,32 m 1.00 P.
LC Waldachtal
8. 43277 Heilenmann, Jasmin 2000 LA-Kreis Göppingen 1,28 m
LG Filstal
42467 Klein, Joanna 2000 LA-Kreis Böblingen o.g.V.
VfL Sindelfingen

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maier - - o o o o o o xo xxx
2. Ernst - - - - xo xxo o xxx
3. Karolewski - - - xo o o xxx
4. Schmiedgen - - o o o xxo xxx
5. Lindner x x o o xxx
5. Haag x x o o xxx
7. Bohnet - x o xo xxx
8. Heilenmann x x xxo xxx
Klein - - - xxx
Zwischenstand Weibl. Jug. U16(W15) nach:
80m H. W15, Diskus W15, Hoch W15
1. LA-Kreis Göppingen 18.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 15.00 P.
3. LA-Kreis Freudenstadt 8.00 P.
4. LA-Kreis Böblingen 5.00 P.
5. LA-Kreis Pforzheim 4.00 P.
5. LA-Kreis Calw 4.00 P.

Jugend W14
Diskuswurf W14 1 kg 4.10.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 20072 Nothacker, Patricia 2001 BA LA-Kreis Pforzheim 26,51 m 7.00 P.
LV Biet
26,51 26,21 23,20 x
2. 43189 Eggenweiler, Tabea 2001 LA-Kreis Göppingen 25,17 m 5.00 P.
LG Filstal
23,51 24,76 24,25 25,17
3. 43188 Käppeler, Eva-Laura 2000 LA-Kreis Göppingen 24,34 m
LG Filstal
24,13 23,00 x 24,34
4. 43943 Nawroth, Nina 2001 LA-Kreis Calw 23,57 m 4.00 P.
LG Nagoldtal
23,57 23,09 x 21,50
5. 42468 Erhardt, Sonja 2000 LA-Kreis Böblingen 22,90 m 3.00 P.
SV Böblingen
22,90 20,42 22,28 21,68
6. 42334 Betz, Miriam 2000 LA-Kreis Göppingen 22,81 m
LG Filstal
20,37 19,22 21,14 22,81
7. Papazoglou, Nina 2001 LA-Kreis Böblingen 21,90 m
TSV Dagersheim
18,72 x x 21,90
8. 24644 Schulz, Patricia 2000 BA LA-Kreis Pforzheim 20,81 m
LG Enz 72
x 20,81 19,95 19,20
9. 43633 Rudolf, Emely-Sue 2001 LA-Kreis Böblingen 20,17 m
TSV Dagersheim
20,17 18,02 16,78 17,75
10. 45057 Vogel, Verena 2000 LA-Kreis Ostalb 13,70 m 2.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
x x 13,41 13,70
11. Zahner, Marie 2001 LA-Kreis Ostalb 12,25 m
DJK SG Wasseralfingen
12,24 12,10 12,25 x
Zwischenstand Weibl. Jug. U16(W14) nach:
80m H. W14, Diskus W14
1. LA-Kreis Ostalb 9.00 P.
1. LA-Kreis Göppingen 9.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 8.00 P.
4. LA-Kreis Pforzheim 7.00 P.
5. LA-Kreis Calw 4.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.

Kugelstoß W14 3 kg 4.10.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43189 Eggenweiler, Tabea 2001 LA-Kreis Göppingen 9,88 m 7.00 P.
LG Filstal
9,20 9,25 9,88 9,18
2. 42334 Betz, Miriam 2000 LA-Kreis Göppingen 9,84 m
LG Filstal
9,33 9,84 9,48 9,54
3. 20072 Nothacker, Patricia 2001 BA LA-Kreis Pforzheim 9,78 m 5.00 P.
LV Biet
9,04 9,78 9,10 x
4. 45057 Vogel, Verena 2000 LA-Kreis Ostalb 9,54 m 4.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
8,72 8,23 8,98 9,54
5. 43078 Uhl, Eva 2001 LA-Kreis Ostalb 9,31 m
LSG Aalen
9,31 x 9,09 8,90
6. 42897 Schmiedgen, Carolin 2000 LA-Kreis Calw 8,94 m 3.00 P.
LG Nagoldtal
x 8,72 8,94 8,51
7. 24644 Schulz, Patricia 2000 BA LA-Kreis Pforzheim 8,65 m
LG Enz 72
8,45 7,96 7,97 8,65
8. Papazoglou, Nina 2001 LA-Kreis Böblingen 8,38 m 2.00 P.
TSV Dagersheim
7,80 7,83 7,09 8,38
9. 43633 Rudolf, Emely-Sue 2001 LA-Kreis Böblingen 8,31 m
TSV Dagersheim
7,98 8,07 8,31 7,85
10. 43277 Heilenmann, Jasmin 2000 LA-Kreis Göppingen 8,12 m
LG Filstal
8,12 7,92 7,83 8,07
11. 46411 Kerqota, Elona 2001 LA-Kreis Göppingen 7,10 m
LG Filstal
6,84 7,10 6,94 5,96
12. 20976 Lammel, Pauline 2001 BA LA-Kreis Pforzheim 7,03 m
TSG Niefern
6,02 6,97 7,03 6,98
13. 42436 Gruber, Katharina 2000 LA-Kreis Böblingen 6,52 m
SV Böblingen
6,52 6,04 6,08 5,90
14. Schaber, Hanna-Salome 2000 LA-Kreis Böblingen 5,37 m
Spvgg Holzgerlingen
5,37 4,96 4,07 x
Zwischenstand Weibl. Jug. U16(W14) nach:
80m H. W14, Diskus W14, Hoch W14, Kugel W14
1. LA-Kreis Göppingen 20.50 P.
2. LA-Kreis Böblingen 18.00 P.
3. LA-Kreis Pforzheim 16.50 P.
4. LA-Kreis Ostalb 13.00 P.
5. LA-Kreis Calw 4.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.

Speerwurf W14 600 g 4.10.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 20072 Nothacker, Patricia 2001 BA LA-Kreis Pforzheim 37,76 m 7.00 P.
LV Biet
33,04 35,28 x 37,76
2. 43943 Nawroth, Nina 2001 LA-Kreis Calw 34,52 m 5.00 P.
LG Nagoldtal
33,91 33,77 34,52 33,03
3. 42897 Schmiedgen, Carolin 2000 LA-Kreis Calw 32,52 m
LG Nagoldtal
31,80 32,52 28,86 25,36
4. 43277 Heilenmann, Jasmin 2000 LA-Kreis Göppingen 29,12 m 4.00 P.
LG Filstal
24,43 x 29,12 24,55
5. 43638 Pusskeiler, Julia 2001 LA-Kreis Böblingen 28,41 m 3.00 P.
TSV Dagersheim
26,88 27,22 28,41 26,33
6. 43189 Eggenweiler, Tabea 2001 LA-Kreis Göppingen 26,49 m
LG Filstal
26,49 25,98 26,32 26,19
7. 46411 Kerqota, Elona 2001 LA-Kreis Göppingen 23,85 m
LG Filstal
21,77 23,81 23,85 x
8. 42468 Erhardt, Sonja 2000 LA-Kreis Böblingen 22,08 m
SV Böblingen
x 22,08 21,73 x
9. 43274 Karolewski, Tanja 2000 LA-Kreis Ostalb 21,65 m 2.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
20,39 19,86 20,05 21,65
10. 42334 Betz, Miriam 2000 LA-Kreis Göppingen 21,56 m
LG Filstal
19,36 20,16 21,56 21,40
11. 20976 Lammel, Pauline 2001 BA LA-Kreis Pforzheim 21,43 m
TSG Niefern
20,33 21,04 20,28 21,43
12. 44307 Stein, Sophia 2001 LA-Kreis Böblingen 20,77 m
Spvgg Holzgerlingen
20,77 x x x
13. 45057 Vogel, Verena 2000 LA-Kreis Ostalb 19,58 m
DJK SG Wasseralfingen
13,97 15,99 17,27 19,58
14. 43245 Dietrich, Benita 2000 LA-Kreis Freudenstadt 19,50 m 1.00 P.
LC Waldachtal
18,88 18,34 18,76 19,50
24644 Schulz, Patricia 2000 BA LA-Kreis Pforzheim ab.
LG Enz 72
Zwischenstand Weibl. Jug. U16(W14) nach:
80m H. W14, Diskus W14, Hoch W14, Kugel W14, 100m W14, Speer W14
1. LA-Kreis Pforzheim 30.50 P.
2. LA-Kreis Göppingen 27.50 P.
3. LA-Kreis Böblingen 25.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 15.00 P.
5. LA-Kreis Calw 14.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 4.10.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44922 Gashi, Lirije-Fjolla 2002 LA-Kreis Göppingen 8,94 m 7.00 P.
LG Filstal
8,61 8,94 8,78 8,71
2. 45056 Scholz, Leana 2002 LA-Kreis Ostalb 8,94 m 5.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
8,35 8,78 8,33 8,94
3. 45526 Walz, Julia 2002 LA-Kreis Calw 8,42 m 4.00 P.
LG Nagoldtal
7,63 8,20 7,92 8,42
4. 44669 Schneider, Adina Marie 2002 LA-Kreis Göppingen 8,41 m
LG Filstal
7,58 8,03 7,96 8,41
5. 45936 Oppermann, Siselle 2002 LA-Kreis Freudenstadt 7,31 m 3.00 P.
TSV Freudenstadt
7,31 6,76 5,79 6,76
6. 612433 Hasler, Sharon 2002 BA LA-Kreis Pforzheim 7,29 m 2.00 P.
SV Büchenbronn
7,04 7,29 6,91 7,29
7. 46019 Girmond, Janine 2003 LA-Kreis Böblingen 7,15 m 1.00 P.
VfL Sindelfingen
7,02 6,73 7,15 6,64
8. 46448 Kricheldorf, Anja 2003 LA-Kreis Calw 7,01 m
LG Calw
7,01 6,45 6,82 6,80
9. 45234 Wiehe, Lilly 2002 LA-Kreis Böblingen 6,91 m
Spvgg Renningen
6,91 6,02 x 5,77
10. 45203 Thielmann, Anne 2002 LA-Kreis Böblingen 6,56 m
Spvgg Holzgerlingen
6,19 6,56 6,14 6,30
11. 46292 Gashi, Dea 2003 LA-Kreis Göppingen 6,54 m
LG Filstal
6,49 5,18 6,54 5,58
12. 21975 Schreiner, Nina 2003 BA LA-Kreis Pforzheim 6,48 m
SV Büchenbronn
6,48 6,43 6,40 6,44
13. Szlamma, Leonie 2003 LA-Kreis Göppingen 6,39 m
LG Filstal
6,22 x 6,26 6,39
14. 24641 Sahraoui, Samira 2003 BA LA-Kreis Pforzheim 6,34 m
LG Enz 72
6,08 6,34 5,79 5,56
15. 46028 Halawani, Darja 2003 LA-Kreis Böblingen 6,21 m
VfL Sindelfingen
6,21 6,08 6,12 5,34
16. 46502 Rupp, Sarah 2003 LA-Kreis Ostalb 5,76 m
LG Staufen
4,75 4,60 5,76 5,46
17. 46504 Duschek, Elisa 2003 LA-Kreis Ostalb 4,53 m
LG Staufen
4,40 3,65 4,53 4,16
Zwischenstand Weibl.Jug. U14(W12) nach:
60m H. W12, Kugel W12
1. LA-Kreis Böblingen 14.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 9.00 P.
3. LA-Kreis Calw 8.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 6.00 P.
5. LA-Kreis Pforzheim 3.00 P.
LA-Kreis Freudenstadt 0.00 P.

Speerwurf W12 400 g 4.10.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45505 Jettke, Mia 2002 LA-Kreis Ostalb 30,52 m 7.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
28,06 25,68 30,52 27,47
2. 44649 Simon, Mirja 2002 LA-Kreis Göppingen 29,64 m 5.00 P.
LG Filstal
26,10 23,72 29,64 25,61
3. 44922 Gashi, Lirije-Fjolla 2002 LA-Kreis Göppingen 28,95 m
LG Filstal
28,28 x 28,95 27,04
4. 21975 Schreiner, Nina 2003 BA LA-Kreis Pforzheim 25,48 m 4.00 P.
SV Büchenbronn
23,31 25,48 23,04 -
5. 25121 Bott, Vivien 2002 BA LA-Kreis Pforzheim 24,12 m
LG Enz 72
20,49 24,12 22,59 23,29
6. 45936 Oppermann, Siselle 2002 LA-Kreis Freudenstadt 23,90 m 3.00 P.
TSV Freudenstadt
22,31 23,90 21,98 16,13
7. 46019 Girmond, Janine 2003 LA-Kreis Böblingen 22,29 m 2.00 P.
VfL Sindelfingen
17,67 20,90 22,29 20,29
8. 45203 Thielmann, Anne 2002 LA-Kreis Böblingen 21,76 m
Spvgg Holzgerlingen
21,76 18,35 15,82 x
9. 604302 Dwuzet, Sophia 2003 BA LA-Kreis Pforzheim 20,20 m
LG Enz 72
17,10 20,20 18,77 13,81
10. 45526 Walz, Julia 2002 LA-Kreis Calw 20,07 m 1.00 P.
LG Nagoldtal
18,72 19,98 20,07 20,04
11. 46030 Albrecht, Lea 2003 LA-Kreis Ostalb 19,35 m
DJK SG Wasseralfingen
15,70 13,15 19,35 x
12. 46292 Gashi, Dea 2003 LA-Kreis Göppingen 19,07 m
LG Filstal
18,02 17,29 14,07 19,07
13. 46309 Steinbach, Aleya 2003 LA-Kreis Böblingen 18,95 m
Spvgg Holzgerlingen
18,95 14,64 14,76 15,76
14. 24641 Sahraoui, Samira 2003 BA LA-Kreis Pforzheim 18,54 m
LG Enz 72
18,37 18,17 18,54 18,04
15. 46502 Rupp, Sarah 2003 LA-Kreis Ostalb 8,96 m
LG Staufen
8,69 8,96 x x
46286 Liebl, Clairline 2003 LA-Kreis Göppingen o.g.V.
LG Filstal
x x x x
Ritzer, Stefanie 2003 LA-Kreis Ostalb ab.
TSV Oberkochen
45229 Faber, Lenka 2002 LA-Kreis Böblingen ab.
Spvgg Renningen
44912 Genger, Nina 2002 LA-Kreis Böblingen ab.
VfL Sindelfingen
Zwischenstand Weibl.Jug. U14(W12) nach:
60m H. W12, Kugel W12, 75m W12, Speer W12
1. LA-Kreis Böblingen 24.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 17.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 16.00 P.
4. LA-Kreis Pforzheim 12.00 P.
5. LA-Kreis Calw 9.00 P.
6. LA-Kreis Freudenstadt 3.00 P.

Weitsprung W12 4.10.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 46445 Fischer, Michelle 2003 LA-Kreis Ostalb 4,73 m 7.00 P.
LSG Aalen
3,90 4,16 x 4,73
2. 23714 Hudak, Annika 2002 BA LA-Kreis Pforzheim 4,47 m 5.00 P.
SV Büchenbronn
4,47 4,21 4,45 4,33
3. 45635 Angelmaier, Sarah 2002 LA-Kreis Göppingen 4,44 m 4.00 P.
LG Filstal
4,34 4,17 4,39 4,44
4. 45505 Jettke, Mia 2002 LA-Kreis Ostalb 4,43 m
DJK SG Wasseralfingen
4,31 4,34 4,43 4,24
5. 44278 Dietrich, Alicia 2002 LA-Kreis Freudenstadt 4,41 m 3.00 P.
LC Waldachtal
4,41 4,41 x x
6. Zerbe, Julia 2003 LA-Kreis Böblingen 4,32 m 2.00 P.
SV Böblingen
4,32 4,25 - -
7. Zeißler, Johanna 2003 LA-Kreis Ostalb 4,30 m
TSV Oberkochen
4,30 3,98 4,19 4,20
8. 45234 Wiehe, Lilly 2002 LA-Kreis Böblingen 4,25 m
Spvgg Renningen
4,14 4,00 4,16 4,25
9. 25119 Bott, Desiree 2003 BA LA-Kreis Pforzheim 4,21 m
LG Enz 72
x x 4,04 4,21
10. 45938 Stolle, Sofie 2003 LA-Kreis Freudenstadt 4,18 m
TSV Freudenstadt
4,07 4,18 4,03 3,88
11. 46028 Halawani, Darja 2003 LA-Kreis Böblingen 4,15 m
VfL Sindelfingen
4,13 3,78 3,84 4,15
12. 46371 Romer, Lea 2003 LA-Kreis Göppingen 4,12 m
TSG Eislingen
4,07 3,96 4,10 4,12
13. Karras, Charlotte 2002 LA-Kreis Ostalb 4,12 m
TSV Oberkochen
3,89 4,12 3,72 4,09
14. 44922 Gashi, Lirije-Fjolla 2002 LA-Kreis Göppingen 4,09 m
LG Filstal
4,04 x 4,09 4,08
15. 636486 Pag, Anna-Lena 2003 LA-Kreis Calw 4,09 m 1.00 P.
LG Nagoldtal
4,09 3,75 3,34 3,72
16. 630281 Gaiser, Sophia 2002 LA-Kreis Freudenstadt 4,05 m
SV Mitteltal-Obertal
4,05 4,03 3,92 3,89
17. 23277 Rogée, Maya 2003 BA LA-Kreis Pforzheim 4,05 m
TSG Niefern
4,05 3,69 3,71 3,90
18. 45916 Stolzenthaler, Franziska 2002 LA-Kreis Böblingen 4,00 m
Spvgg Renningen
x 3,89 4,00 3,96
19. 46451 Wahler, Fabienne 2003 LA-Kreis Göppingen 3,97 m
LG Filstal
3,92 0,82 3,97 3,77
Zwischenstand Weibl.Jug. U14(W12) nach:
60m H. W12, Kugel W12, 75m W12, Speer W12, Hoch W12, Weit W12
1. LA-Kreis Böblingen 33.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 31.00 P.
3. LA-Kreis Pforzheim 21.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 21.00 P.
5. LA-Kreis Calw 11.00 P.
6. LA-Kreis Freudenstadt 8.00 P.

800 m W12 4.10.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44910 Kohler, Pia 2002 LA-Kreis Böblingen 2:42,53 min. 7.00 P.
VfL Sindelfingen
2. 46030 Albrecht, Lea 2003 LA-Kreis Ostalb 2:43,26 min. 5.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
3. 45224 Sienz, Leonie 2002 LA-Kreis Ostalb 2:45,83 min.
LG Rems-Welland
4. 46285 Hampel, Sarina 2003 LA-Kreis Göppingen 2:46,95 min. 4.00 P.
LG Filstal
5. 25121 Bott, Vivien 2002 BA LA-Kreis Pforzheim 2:47,12 min. 3.00 P.
LG Enz 72
6. Häusel, Sarah 2003 LA-Kreis Böblingen 2:50,06 min.
SV Böblingen
7. 46448 Kricheldorf, Anja 2003 LA-Kreis Calw 2:50,64 min. 2.00 P.
LG Calw
8. Bialdyga, Luca 2003 LA-Kreis Böblingen 2:50,98 min.
VfL Sindelfingen
9. 46876 Herrmann, Mia 2003 LA-Kreis Göppingen 2:53,84 min.
LG Filstal
10. Kienle, Lovis 2002 LA-Kreis Ostalb 2:55,27 min.
LG Rems-Welland
11. 636091 Spanos, Ronja 2002 LA-Kreis Calw 3:14,62 min.
LG Nagoldtal
12. 44649 Simon, Mirja 2002 LA-Kreis Göppingen 3:16,25 min.
LG Filstal
13. 45635 Angelmaier, Sarah 2002 LA-Kreis Göppingen 3:24,04 min.
LG Filstal
Endstand Weibl.Jug. U14(W12) nach:
60m H. W12, Kugel W12, 75m W12, Speer W12, Hoch W12, Weit W12, 800m W12
1. LA-Kreis Ostalb 38.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 37.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 26.00 P.
4. LA-Kreis Pforzheim 21.00 P.
5. LA-Kreis Calw 14.00 P.
6. LA-Kreis Freudenstadt 8.00 P.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.10.2015
Ort : Sindelfingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreisvergleichskampf Jugend U16 und U14
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : VfL Sindelfingen
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
2 2 100
1 1 100
Gerätekontrolle:
55 53 96
55 52 94
50 46 92
62 61 98
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 109 103 94
117 113 96
226 216 95
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen