zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WLV-Kreis Esslingen
Vergleichskampf Esslingen/Baden-Baden/Südpfalz
am 3.10.2015 in Bernhausen - Fleinsbachstadion
Ergebnisliste
3.10.2015 / 16:08

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 3.10.2015
Finale
1. LA-Kreis Esslingen I 46,41 sec. 1.00 P.
42343 Walter, Tobias 2000; 43226 Meier, Niklas 2000
44746 Wankmüller, Gabriel 2000; 42758 Ackermann, Jannis 2000
2. LA-Bezirk Südpfalz I PF 47,41 sec. 1.00 P.
Bischof, Jonas 2001; 600492 Marwitz, Thomas 2000
600357 Hermann, Lorenz 2000; 600448 Meier, Timo 2000
3. LA-Bezirk Südpfalz II PF 48,32 sec.
Leon, Peter 2000; 600186 Damian, Luca 2000
600089 Mäuslein, Dennis 2001; 600326 Geiwitz, Julian 2001
4. LA-Kreis Esslingen II 51,17 sec.
45479 Pütter, Max 2001; 45835 Hecker, Marc 2001
44270 Steiner, David 2001; 44588 Lutz, Stefan 2001
5. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA 54,63 sec. 1.00 P.
20035 Bauer, Jonas 2001; 23405 Hofmann, Leon 2001
21012 Beitzinger, Christian 2001; 19124 Frey, Robin 2001
LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA disq.
606680 Kehrer, Kevin 2001; 22323 Baumgarten, Justus 2000
17886 Händel, Philipp 2000; Maier, Nico 2000
Endstand MJ U16 nach:
80m H. M15, 80m H. M14, Weit M15, Weit M14, Kugel M15, Kugel M14,
100m M15, 100m M14, Hoch M15, Hoch M14, Speer M15, Speer M14, 800m M15,
800m M14, 4x100m MJ U16
1. LA-Bezirk Südpfalz 15.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 15.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 15.00 P.

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m -0,4 3.10.2015
Finale
1. 43226 Meier, Niklas 2000 LA-Kreis Esslingen 10,96 sec. 1.00 P.
LG Filder
2. 17886 Händel, Philipp 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,75 sec. 1.00 P.
TV Bühlertal
3. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LA-Kreis Esslingen 11,82 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
4. Leon, Peter 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,94 sec. 1.00 P.
LCO Edenkoben
5. Maier, Nico 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,98 sec.
Rastatt
6. 600357 Hermann, Lorenz 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,12 sec.
TV Nußdorf
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. M15
1. LA-Bezirk Südpfalz 1.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 1.00 P.

Weitsprung M15 3.10.2015
Finale
1. 600448 Meier, Timo 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 5,94 m 1.00 P.
Tschft. Germersheim
5,63 5,75 5,94 5,73
-0,9 +0,0 -0,2 +0,0
2. 17886 Händel, Philipp 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 5,44 m 1.00 P.
TV Bühlertal
4,60 5,44 5,16 5,42
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LA-Kreis Esslingen 5,41 m 1.00 P.
LG Leinfelden-Echterdingen
5,35 5,27 5,33 5,41
+0,0 -0,3 +0,0 -0,7
4. Maier, Nico 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 5,36 m
Rastatt
5,36 - - -
-0,1
5. 42343 Walter, Tobias 2000 LA-Kreis Esslingen 5,30 m
LG Leinfelden-Echterdingen
x 5,30 4,86 3,57
-0,1 +0,0 +0,0
6. 600492 Marwitz, Thomas 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,83 m
TV Nußdorf
4,63 4,79 4,72 4,83
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. M15, 80m H. M14, Weit M15
1. LA-Bezirk Südpfalz 3.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 3.00 P.

Kugelstoß M15 4 kg 3.10.2015
Finale
1. Maier, Nico 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 16,07 m 1.00 P.
Rastatt
15,84 15,89 15,21 16,07
2. 600186 Damian, Luca 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 13,25 m 1.00 P.
LCO Edenkoben
12,05 12,62 12,47 13,25
3. 600063 Fandel, Jonas 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,18 m
TV Dudenhofen
10,29 11,17 12,18 11,42
4. 43226 Meier, Niklas 2000 LA-Kreis Esslingen 11,74 m 1.00 P.
LG Filder
11,29 11,22 11,74 x
5. 44746 Wankmüller, Gabriel 2000 LA-Kreis Esslingen 10,82 m
TG Nürtingen
10,82 9,71 x 10,06
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. M15, 80m H. M14, Weit M15, Weit M14, Kugel M15
1. LA-Bezirk Südpfalz 5.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 5.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 5.00 P.

100 m M15 -0,8 3.10.2015
Finale
1. 600448 Meier, Timo 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,90 sec. 1.00 P.
Tschft. Germersheim
2. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LA-Kreis Esslingen 12,29 sec. 1.00 P.
LG Leinfelden-Echterdingen
3. 22323 Baumgarten, Justus 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 12,37 sec. 1.00 P.
4. 42343 Walter, Tobias 2000 LA-Kreis Esslingen 12,38 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
5. 600492 Marwitz, Thomas 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,40 sec.
TV Nußdorf
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. M15, 80m H. M14, Weit M15, Weit M14, Kugel M15, Kugel M14,
100m M15
1. LA-Bezirk Südpfalz 7.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 7.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 7.00 P.

Hochsprung M15 3.10.2015
Finale
1. 43226 Meier, Niklas 2000 LA-Kreis Esslingen 1,73 m 1.00 P.
LG Filder
2. Leon, Peter 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,69 m 1.00 P.
LCO Edenkoben
3. 22323 Baumgarten, Justus 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,65 m 1.00 P.
4. 44746 Wankmüller, Gabriel 2000 LA-Kreis Esslingen 1,61 m
TG Nürtingen
5. 600357 Hermann, Lorenz 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,53 m
TV Nußdorf
18830 Götz, Malte 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl ab.
TV Bühlertal

145 149 153 157 161 165 169 173 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meier - - - - - - o o xxx
2. Leon - o - o o o o xxx
3. Baumgarten - - - o xo o xxx
4. Wankmüller - - - o o xxx
5. Hermann - xo o xxx
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. M15, 80m H. M14, Weit M15, Weit M14, Kugel M15, Kugel M14,
100m M15, 100m M14, Hoch M15
1. LA-Bezirk Südpfalz 9.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 9.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 9.00 P.

Speerwurf M15 600 g 3.10.2015
Finale
1. 17886 Händel, Philipp 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 48,73 m 1.00 P.
TV Bühlertal
43,07 48,73 45,18 47,90
2. 600448 Meier, Timo 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 46,01 m 1.00 P.
Tschft. Germersheim
41,00 46,01 42,44 42,95
3. 42343 Walter, Tobias 2000 LA-Kreis Esslingen 35,59 m 1.00 P.
LG Leinfelden-Echterdingen
x 35,59 x 35,29
4. 43223 Schlemmer, Moritz 2000 LA-Kreis Esslingen 30,81 m
LG Filder
25,53 24,76 x 30,81
5. Hänlein, Niclas 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 29,18 m
ASV Harthausen
22,05 24,88 19,94 29,18
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. M15, 80m H. M14, Weit M15, Weit M14, Kugel M15, Kugel M14,
100m M15, 100m M14, Hoch M15, Hoch M14, Speer M15
1. LA-Bezirk Südpfalz 11.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 11.00 P.

800 m M15 3.10.2015
Finale
1. 600357 Hermann, Lorenz 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:12,05 min. 1.00 P.
TV Nußdorf
2. 600439 Blessing, Sebastian 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:13,27 min.
TV Rheinzabern
3. 20810 Girarde, Lukas 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:15,40 min. 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
4. 43386 Niemela, Alexander 2000 LA-Kreis Esslingen 2:23,91 min. 1.00 P.
LG Teck
5. 42796 Puggé, Yannick 2000 LA-Kreis Esslingen 2:26,23 min.
TG Nürtingen
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. M15, 80m H. M14, Weit M15, Weit M14, Kugel M15, Kugel M14,
100m M15, 100m M14, Hoch M15, Hoch M14, Speer M15, Speer M14, 800m M15
1. LA-Bezirk Südpfalz 13.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 13.00 P.

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m -0,3 3.10.2015
Finale
1. 45835 Hecker, Marc 2001 LA-Kreis Esslingen 12,84 sec. 1.00 P.
TG Nürtingen
2. 600089 Mäuslein, Dennis 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 14,05 sec. 1.00 P.
LCO Edenkoben
3. 23405 Hofmann, Leon 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 14,20 sec. 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
4. 606680 Kehrer, Kevin 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 14,62 sec.
TuS Hügelsheim
5. 45995 Sick, Jonas 2001 LA-Kreis Esslingen 14,65 sec.
LG Neckar-Erms-Aich
6. 600327 Blessing, Felix 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 14,79 sec.
TV Rheinzabern
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. M15, 80m H. M14
1. LA-Bezirk Südpfalz 2.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 2.00 P.

Weitsprung M14 3.10.2015
Finale
1. 600326 Geiwitz, Julian 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 5,21 m 1.00 P.
LCO Edenkoben
4,67 5,00 x 5,21
+0,0 +0,0 -0,5
2. Bischof, Jonas 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,96 m
ASV Landau
4,92 4,93 4,63 4,96
+0,0 +0,0 -0,4 +0,0
3. 44355 Ray, Joel 2001 LA-Kreis Esslingen 4,70 m 1.00 P.
LG Filder
x 4,70 - -
+0,0
4. 21012 Beitzinger, Christian 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,55 m 1.00 P.
Rastatter TV
4,55 4,15 x 3,88
+0,0 +0,2 -0,1
5. 19124 Frey, Robin 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,43 m
SR Yburg Steinbach
4,41 x 4,43 4,36
+0,0 +0,0 -1,0
6. 45648 Mezger, Frederik Marian 2001 LA-Kreis Esslingen 4,33 m
LG Leinfelden-Echterdingen
x 4,27 3,15 4,33
+0,0 -0,2 -0,7
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. M15, 80m H. M14, Weit M15, Weit M14
1. LA-Bezirk Südpfalz 4.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 4.00 P.

Kugelstoß M14 4 kg 3.10.2015
Finale
1. 600073 Weinelt, Max 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,28 m 1.00 P.
TV Dudenhofen
10,28 9,28 10,07 9,70
2. 23405 Hofmann, Leon 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,08 m 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
8,97 10,08 9,98 9,14
3. 44355 Ray, Joel 2001 LA-Kreis Esslingen 9,61 m 1.00 P.
LG Filder
9,18 8,84 9,61 9,58
4. Bischof, Jonas 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 9,55 m
ASV Landau
9,47 9,31 9,55 8,70
5. 45835 Hecker, Marc 2001 LA-Kreis Esslingen 9,32 m
TG Nürtingen
7,94 x 8,97 9,32
6. 20810 Girarde, Lukas 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,50 m
SR Yburg Steinbach
7,60 7,54 x 8,50
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. M15, 80m H. M14, Weit M15, Weit M14, Kugel M15, Kugel M14
1. LA-Bezirk Südpfalz 6.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 6.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 6.00 P.

100 m M14 -0,9 3.10.2015
Finale
1. 600089 Mäuslein, Dennis 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,39 sec. 1.00 P.
LCO Edenkoben
2. 44588 Lutz, Stefan 2001 LA-Kreis Esslingen 12,65 sec. 1.00 P.
LG Filder
3. Bischof, Jonas 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,80 sec.
ASV Landau
4. 44355 Ray, Joel 2001 LA-Kreis Esslingen 12,99 sec.
LG Filder
5. 20035 Bauer, Jonas 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13,20 sec. 1.00 P.
Rastatter TV
6. 19124 Frey, Robin 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13,28 sec.
SR Yburg Steinbach
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. M15, 80m H. M14, Weit M15, Weit M14, Kugel M15, Kugel M14,
100m M15, 100m M14
1. LA-Bezirk Südpfalz 8.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 8.00 P.

Hochsprung M14 3.10.2015
Finale
1. 600326 Geiwitz, Julian 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,61 m 1.00 P.
LCO Edenkoben
2. 600327 Blessing, Felix 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,57 m
TV Rheinzabern
3. 21012 Beitzinger, Christian 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,49 m 1.00 P.
Rastatter TV
3. 44590 Rieg, Florian 2001 LA-Kreis Esslingen 1,49 m 1.00 P.
LG Filder
5. 606680 Kehrer, Kevin 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,41 m
TuS Hügelsheim
6. 45835 Hecker, Marc 2001 LA-Kreis Esslingen 1,41 m
TG Nürtingen

129 133 137 141 145 149 153 157 161 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geiwitz - - - - - xo o xo xxo xxx
2. Blessing - - - - - o o o xxx
3. Beitzinger - o o o o xo xxx
3. Rieg - - o o o xo xxx
5. Kehrer - o o o xxx
6. Hecker o xo o xxo xxx
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. M15, 80m H. M14, Weit M15, Weit M14, Kugel M15, Kugel M14,
100m M15, 100m M14, Hoch M15, Hoch M14
1. LA-Bezirk Südpfalz 10.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 10.00 P.

Speerwurf M14 600 g 3.10.2015
Finale
1. 23405 Hofmann, Leon 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 39,96 m 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
x 35,04 32,06 39,96
2. 45995 Sick, Jonas 2001 LA-Kreis Esslingen 37,12 m 1.00 P.
LG Neckar-Erms-Aich
33,59 31,35 36,76 37,12
3. 600073 Weinelt, Max 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 30,30 m 1.00 P.
TV Dudenhofen
x x x 30,30
4. 45817 Thoß, Tjalf 2001 LA-Kreis Esslingen 27,96 m
TG Nürtingen
26,87 26,66 27,96 27,91
5. 600327 Blessing, Felix 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 21,89 m
TV Rheinzabern
x 21,89 20,00 x
20810 Girarde, Lukas 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl o.g.V.
SR Yburg Steinbach
x x - -
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. M15, 80m H. M14, Weit M15, Weit M14, Kugel M15, Kugel M14,
100m M15, 100m M14, Hoch M15, Hoch M14, Speer M15, Speer M14
1. LA-Bezirk Südpfalz 12.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 12.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 12.00 P.

800 m M14 3.10.2015
Finale
1. 600326 Geiwitz, Julian 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:13,38 min. 1.00 P.
LCO Edenkoben
2. 44588 Lutz, Stefan 2001 LA-Kreis Esslingen 2:14,81 min. 1.00 P.
LG Filder
3. 44270 Steiner, David 2001 LA-Kreis Esslingen 2:16,11 min.
LG Filder
4. 21012 Beitzinger, Christian 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:16,56 min. 1.00 P.
Rastatter TV
5. 600089 Mäuslein, Dennis 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:23,57 min.
LCO Edenkoben
Zwischenstand MJ U16 nach:
80m H. M15, 80m H. M14, Weit M15, Weit M14, Kugel M15, Kugel M14,
100m M15, 100m M14, Hoch M15, Hoch M14, Speer M15, Speer M14, 800m M15,
800m M14
1. LA-Bezirk Südpfalz 14.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 14.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 14.00 P.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 3.10.2015
Finale
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA 40,91 sec. 1.00 P.
22186 Bertele, Jonathan 2003; 24389 Klyk, Kevin 2003
25827 Keller, Jonas 2002; 22955 Huber, Niklas 2002
2. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA 42,28 sec.
23599 Faletra, Jannis 2002; 604857 Eberle, Max 2002
24914 Falk, Jonas 2003; 24392 Paciello, Santino 2003
3. LA-Bezirk Südpfalz II PF 45,34 sec. 1.00 P.
Asam, Maximilian 2003; 600505 Masser, Niclas 2003
600323 Weißmann, Johannes 2003; Bischoff, Alexander 2003
LA-Kreis Esslingen II disq.
46722 Lauria, Tizian-Noah 2003; 606094 Marx, Tobias 2003
609920 Beetz, Brendan 2003; 612827 Babka, Louis 2002
LA-Bezirk Südpfalz I PF disq.
600444 Göring, Nico 2003; 600441 Wettstein, Simon 2002
600338 Vasan, Apenayan 2002; 600168 Marwitz, Benjamin 2002
LA-Kreis Esslingen I disq.
45289 Löw, Lukas 2002; 46532 Zak, Thomas Peter 2002
45751 Pape, Johannes 2002; 46721 Maier, Emio 2002
Endstand MJ U14 nach:
Hoch M13, Hoch M12, 60m H. M13, 60m H. M12, Speer M13, Speer M12,
75m M13, 75m M12, 800m M13, 800m M12, Weit M13, Weit M12, Kugel M13,
Kugel M12, 4x75m MJ U14
1. LA-Bezirk Südpfalz 15.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 15.00 P.
3. LA-Kreis Esslingen 14.00 P.

Jugend M13
Hochsprung M13 3.10.2015
Finale
1. 45289 Löw, Lukas 2002 LA-Kreis Esslingen 1,53 m 1.00 P.
LG Filder
2. 23670 Lawo, Lars 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,45 m 1.00 P.
Rastatter TV
3. 45649 Meißner, Maurice 2002 LA-Kreis Esslingen 1,41 m
LG Leinfelden-Echterdingen
4. 22234 Reith, Yannic 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,37 m
TV 1847 Bühl
5. 600338 Vasan, Apenayan 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,29 m 1.00 P.
LCO Edenkoben
6. Krummel, Niclas 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,25 m
TSV Kandel

117 121 125 129 133 137 141 145 149 153 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Löw - - - o o o o xo xxo o xxx
2. Lawo - - - o o o o xo xxx
3. Meißner - - - o xo xxo xxo xxx
4. Reith - - o o o xxo xxx
5. Vasan - - o o xxx
6. Krummel - o o xxx
Zwischenstand MJ U14 nach:
Hoch M13
1. LA-Bezirk Südpfalz 1.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 1.00 P.

60 m Hürden M13 0.762m 3.10.2015
Finale
1. 22955 Huber, Niklas 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 9,75 sec. 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
2. 600168 Marwitz, Benjamin 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 9,96 sec. 1.00 P.
ASV Landau
3. 600441 Wettstein, Simon 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,72 sec.
TV Nußdorf
4. 45654 Viot, Nathan 2002 LA-Kreis Esslingen 11,14 sec. 1.00 P.
LG Leinfelden-Echterdingen
5. 23599 Faletra, Jannis 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,55 sec.
TV 1847 Bühl
6. 606199 Zweigle, Daniel 2002 LA-Kreis Esslingen 12,23 sec.
LG Neckar-Erms-Aich
Zwischenstand MJ U14 nach:
Hoch M13, Hoch M12, 60m H. M13
1. LA-Bezirk Südpfalz 3.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 3.00 P.

Speerwurf M13 400 g 3.10.2015
Finale
1. Jung, Fynn 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 41,07 m 1.00 P.
LCO Edenkoben
x x x 41,07
2. 46532 Zak, Thomas Peter 2002 LA-Kreis Esslingen 37,22 m 1.00 P.
LG Filder
37,22 29,70 26,73 31,69
3. 23670 Lawo, Lars 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 34,46 m 1.00 P.
Rastatter TV
34,46 26,54 32,11 32,73
4. 606199 Zweigle, Daniel 2002 LA-Kreis Esslingen 31,96 m
LG Neckar-Erms-Aich
2,70 31,71 31,60 31,96
5. Teschner, Maurice 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 18,71 m
TSV Annweiler
13,50 18,71 13,50 14,70
Zwischenstand MJ U14 nach:
Hoch M13, Hoch M12, 60m H. M13, 60m H. M12, Speer M13
1. LA-Bezirk Südpfalz 5.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 5.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 5.00 P.

75 m M13 3.10.2015
Finale
1. 46721 Maier, Emio 2002 LA-Kreis Esslingen 10,03 sec. 1.00 P.
LG Filder
2. 45751 Pape, Johannes 2002 LA-Kreis Esslingen 10,24 sec.
LG Filder
3. 25827 Keller, Jonas 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,34 sec. 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
4. 600168 Marwitz, Benjamin 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,41 sec. 1.00 P.
ASV Landau
5. 600441 Wettstein, Simon 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,18 sec.
TV Nußdorf
Zwischenstand MJ U14 nach:
Hoch M13, Hoch M12, 60m H. M13, 60m H. M12, Speer M13, Speer M12,
75m M13
1. LA-Bezirk Südpfalz 7.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 7.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 7.00 P.

800 m M13 3.10.2015
Finale
1. 600168 Marwitz, Benjamin 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:38,52 min. 1.00 P.
ASV Landau
2. 23599 Faletra, Jannis 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:40,21 min. 1.00 P.
TV 1847 Bühl
3. 25983 Khoschnam, Shervin 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:44,14 min.
4. 45654 Viot, Nathan 2002 LA-Kreis Esslingen 2:51,56 min. 1.00 P.
LG Leinfelden-Echterdingen
5. 613750 Kabatnik, Johannes 2002 LA-Kreis Esslingen 2:52,22 min.
LG Leinfelden-Echterdingen
Zwischenstand MJ U14 nach:
Hoch M13, Hoch M12, 60m H. M13, 60m H. M12, Speer M13, Speer M12,
75m M13, 75m M12, 800m M13
1. LA-Bezirk Südpfalz 9.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 9.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 9.00 P.

Weitsprung M13 3.10.2015
Finale
1. 22955 Huber, Niklas 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 5,35 m 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
x 5,35 5,29 x
2. 45289 Löw, Lukas 2002 LA-Kreis Esslingen 5,22 m 1.00 P.
LG Filder
4,71 5,00 5,22 4,90
3. 45751 Pape, Johannes 2002 LA-Kreis Esslingen 4,96 m
LG Filder
4,62 4,82 4,96 4,86
4. Krummel, Niclas 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,69 m 1.00 P.
TSV Kandel
4,69 4,34 4,48 4,26
5. 600338 Vasan, Apenayan 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,30 m
LCO Edenkoben
4,29 4,27 4,30 4,22
6. 22234 Reith, Yannic 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,09 m
TV 1847 Bühl
3,94 3,92 3,92 4,09
Zwischenstand MJ U14 nach:
Hoch M13, Hoch M12, 60m H. M13, 60m H. M12, Speer M13, Speer M12,
75m M13, 75m M12, 800m M13, 800m M12, Weit M13
1. LA-Bezirk Südpfalz 11.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 11.00 P.

Kugelstoß M13 3 kg 3.10.2015
Finale
1. 22955 Huber, Niklas 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 12,31 m 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
12,07 12,31 x 11,66
2. 46532 Zak, Thomas Peter 2002 LA-Kreis Esslingen 10,92 m 1.00 P.
LG Filder
9,65 9,52 10,52 10,92
3. Jung, Fynn 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,47 m 1.00 P.
LCO Edenkoben
x x 10,18 10,47
4. 46721 Maier, Emio 2002 LA-Kreis Esslingen 10,21 m
LG Filder
10,21 9,78 9,25 10,20
5. Krummel, Niclas 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,48 m
TSV Kandel
8,48 x 7,16 7,54
6. 22234 Reith, Yannic 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 7,95 m
TV 1847 Bühl
7,01 7,95 7,21 7,15
Zwischenstand MJ U14 nach:
Hoch M13, Hoch M12, 60m H. M13, 60m H. M12, Speer M13, Speer M12,
75m M13, 75m M12, 800m M13, 800m M12, Weit M13, Weit M12, Kugel M13
1. LA-Bezirk Südpfalz 13.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 13.00 P.

Jugend M12
Hochsprung M12 3.10.2015
Finale
1. 24389 Klyk, Kevin 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,33 m 1.00 P.
TV 1849 Gernsbach
2. 600505 Masser, Niclas 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,33 m 1.00 P.
LCO Edenkoben
3. 600324 Becker, Jonathan 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,29 m
TV Wörth
4. 24392 Paciello, Santino 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,25 m
TV 1849 Gernsbach
5. 45784 Fischer, Tim 2003 LA-Kreis Esslingen 1,25 m 1.00 P.
TB Neuffen
606478 Zuber, Tim-Dominik 2003 LA-Kreis Esslingen o.g.V.
LG Leinfelden-Echterdingen

117 121 125 129 133 137
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klyk - - xo xo o xxx
2. Masser - - o o xo xxx
3. Becker - o xo xo xxx
4. Paciello - o xo xxx
5. Fischer xxo o xo xxx
Zuber xxx
Zwischenstand MJ U14 nach:
Hoch M13, Hoch M12
1. LA-Bezirk Südpfalz 2.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 2.00 P.

60 m Hürden M12 0.762m 3.10.2015
Finale
1. 611721 Irby, Felix 2003 LA-Kreis Esslingen 11,15 sec. 1.00 P.
LG Leinfelden-Echterdingen
2. 22186 Bertele, Jonathan 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,18 sec. 1.00 P.
TV Bühlertal
3. 46722 Lauria, Tizian-Noah 2003 LA-Kreis Esslingen 11,30 sec.
LG Filder
4. 24914 Falk, Jonas 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 12,12 sec.
5. Renner, Sebastian 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,20 sec. 1.00 P.
LCO Edenkoben
6. 600166 Antoni, Maximilian 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,42 sec.
ASV Landau
Zwischenstand MJ U14 nach:
Hoch M13, Hoch M12, 60m H. M13, 60m H. M12
1. LA-Bezirk Südpfalz 4.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 4.00 P.

Speerwurf M12 400 g 3.10.2015
Finale
1. 600505 Masser, Niclas 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 34,80 m 1.00 P.
LCO Edenkoben
32,55 32,77 34,80 30,79
2. 22186 Bertele, Jonathan 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 31,56 m 1.00 P.
TV Bühlertal
22,33 31,56 23,42 30,41
3. 45784 Fischer, Tim 2003 LA-Kreis Esslingen 29,56 m 1.00 P.
TB Neuffen
28,10 27,19 29,56 27,08
4. 46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LA-Kreis Esslingen 29,20 m
LG Filder
25,22 27,88 x 29,20
5. 20786 Fruchtmann, Jona 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 25,86 m
SR Yburg Steinbach
25,86 23,65 21,13 22,69
6. Bischoff, Alexander 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,30 m
TV Nußdorf
x x 10,30 x
Zwischenstand MJ U14 nach:
Hoch M13, Hoch M12, 60m H. M13, 60m H. M12, Speer M13, Speer M12
1. LA-Bezirk Südpfalz 6.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 6.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 6.00 P.

75 m M12 3.10.2015
Finale
1. 24389 Klyk, Kevin 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,87 sec. 1.00 P.
TV 1849 Gernsbach
2. Teschner, Maurice 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,99 sec. 1.00 P.
TSV Annweiler
3. 46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LA-Kreis Esslingen 11,05 sec. 1.00 P.
LG Filder
4. 22186 Bertele, Jonathan 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,06 sec.
TV Bühlertal
5. 600324 Becker, Jonathan 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 11,32 sec.
TV Wörth
6. 45806 Weiss, Rafael 2003 LA-Kreis Esslingen 11,43 sec.
LG Filder
Zwischenstand MJ U14 nach:
Hoch M13, Hoch M12, 60m H. M13, 60m H. M12, Speer M13, Speer M12,
75m M13, 75m M12
1. LA-Bezirk Südpfalz 8.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 8.00 P.

800 m M12 3.10.2015
Finale
1. 46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LA-Kreis Esslingen 2:28,08 min. 1.00 P.
LG Filder
2. Renner, Sebastian 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:28,79 min. 1.00 P.
LCO Edenkoben
3. 600323 Weißmann, Johannes 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:41,02 min.
TSV Kandel
4. 24390 Hauptmannl, Adrian 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:47,41 min. 1.00 P.
TV 1849 Gernsbach
5. 24140 Kistner, Sven 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:50,20 min.
LG Hardt
6. 45806 Weiss, Rafael 2003 LA-Kreis Esslingen 2:52,55 min.
LG Filder
Zwischenstand MJ U14 nach:
Hoch M13, Hoch M12, 60m H. M13, 60m H. M12, Speer M13, Speer M12,
75m M13, 75m M12, 800m M13, 800m M12
1. LA-Bezirk Südpfalz 10.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 10.00 P.

Weitsprung M12 3.10.2015
Finale
1. 24389 Klyk, Kevin 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,70 m 1.00 P.
TV 1849 Gernsbach
4,40 4,32 4,40 4,70
2. Asam, Maximilian 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,31 m 1.00 P.
LCO Edenkoben
4,05 4,01 4,31 4,01
3. 606094 Marx, Tobias 2003 LA-Kreis Esslingen 4,28 m 1.00 P.
LG Teck
4,28 4,15 3,90 3,82
4. 600324 Becker, Jonathan 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,03 m
TV Wörth
3,73 3,91 3,86 4,03
5. 45804 Kirschner, Mattis 2003 LA-Kreis Esslingen 4,00 m
LG Filder
3,88 4,00 4,00 3,95
6. 24392 Paciello, Santino 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3,95 m
TV 1849 Gernsbach
x x x 3,95
Zwischenstand MJ U14 nach:
Hoch M13, Hoch M12, 60m H. M13, 60m H. M12, Speer M13, Speer M12,
75m M13, 75m M12, 800m M13, 800m M12, Weit M13, Weit M12
1. LA-Bezirk Südpfalz 12.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 12.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 12.00 P.

Kugelstoß M12 3 kg 3.10.2015
Finale
1. 600505 Masser, Niclas 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,75 m 1.00 P.
LCO Edenkoben
8,31 8,57 8,75 8,42
2. 600444 Göring, Nico 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,72 m
TV Nußdorf
8,66 8,72 8,61 8,29
3. 20786 Fruchtmann, Jona 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,60 m 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
8,60 8,49 8,29 8,21
4. 637369 Prinzing, Moritz 2003 LA-Kreis Esslingen 8,31 m 1.00 P.
TV Neidlingen
8,08 7,74 8,31 7,80
5. 46722 Lauria, Tizian-Noah 2003 LA-Kreis Esslingen 7,86 m
LG Filder
7,19 7,37 7,86 7,57
6. 611876 Müller, Moritz 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 6,20 m
TV 1849 Gernsbach
5,39 6,20 6,00 6,13
Zwischenstand MJ U14 nach:
Hoch M13, Hoch M12, 60m H. M13, 60m H. M12, Speer M13, Speer M12,
75m M13, 75m M12, 800m M13, 800m M12, Weit M13, Weit M12, Kugel M13,
Kugel M12
1. LA-Bezirk Südpfalz 14.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 14.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 14.00 P.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 3.10.2015
Finale
1. LA-Kreis Esslingen I 28,42 sec. 1.00 P.
613353 Klein, Dominik 2004; 613424 Schindelarz, Fynn 2004
609145 Schnepp, Pascal 2004; 609633 Schneider, Tom 2004
2. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA 29,52 sec. 1.00 P.
24756 Derler, Arwen Noah 2005; 606780 Franke, Tim Ole 2004
24473 Eberle, Felix 2004; 601337 Kehrer, Finn 2004
3. LA-Bezirk Südpfalz I PF 30,22 sec. 1.00 P.
600166 Antoni, Maximilian 2004; 600158 Kluge, Johannes 2005
Geibel, Fabian 2004; Zürn, Tim 2005
4. LA-Kreis Esslingen II 30,67 sec.
613279 Redinger, Matteo 2005; 609658 Löw, Fabian 2005
612003 Brecka, Radoslav 2005; Hartneck, Hannes 2005
5. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA 30,85 sec.
602530 Roth, Luis 2005; 602263 Pollmann, Tim 2004
609000 Gilcher, Jonas 2005; 24388 Hohenschutz, Amandus Lazar 2004
Endstand MK U12 nach:
50m M11, 50m M10, Weit M11, Weit M10, 800m M11, 800m M10, S.-Ball M11,
S.-Ball M10, 4x50m MK U12
1. LA-Bezirk Südpfalz 9.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 9.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 9.00 P.

Kinder M11
50 m M11 3.10.2015
Finale
1. 609145 Schnepp, Pascal 2004 LA-Kreis Esslingen 7,45 sec. 1.00 P.
SV Bonlanden
2. 613424 Schindelarz, Fynn 2004 LA-Kreis Esslingen 7,58 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
3. 24473 Eberle, Felix 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 7,72 sec. 1.00 P.
TG Ötigheim
4. Münch, Nils 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 7,82 sec. 1.00 P.
LC Schifferstadt
5. Nehring, Florian 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 7,84 sec.
TV Bad Bergzabern
6. 601337 Kehrer, Finn 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 7,85 sec.
TuS Hügelsheim
Zwischenstand MK U12 nach:
50m M11
1. LA-Bezirk Südpfalz 1.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 1.00 P.

Weitsprung M11 3.10.2015
Finale
1. 609145 Schnepp, Pascal 2004 LA-Kreis Esslingen 4,27 m 1.00 P.
SV Bonlanden
4,27 3,96 4,06 3,92
2. Nehring, Florian 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,12 m 1.00 P.
TV Bad Bergzabern
3,90 3,69 3,93 4,12
3. 24473 Eberle, Felix 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,05 m 1.00 P.
TG Ötigheim
4,02 4,05 3,90 3,96
4. 613424 Schindelarz, Fynn 2004 LA-Kreis Esslingen 4,00 m
LG Leinfelden-Echterdingen
x 4,00 3,31 3,63
5. 600166 Antoni, Maximilian 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 3,96 m
ASV Landau
3,83 3,87 3,89 3,96
602263 Pollmann, Tim 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl o.g.V.
TS Ottersdorf
x x x x
Zwischenstand MK U12 nach:
50m M11, 50m M10, Weit M11
1. LA-Bezirk Südpfalz 3.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 3.00 P.

800 m M11 3.10.2015
Finale
1. 45782 Nebenführ, Nico 2004 LA-Kreis Esslingen 2:41,51 min. 1.00 P.
TB Neuffen
2. 45786 Schall, Leon 2004 LA-Kreis Esslingen 2:42,17 min.
TB Neuffen
3. 601339 Ruf, Linus 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:45,41 min. 1.00 P.
TuS Hügelsheim
4. 24091 Schlageter, Luca 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:46,17 min.
SR Yburg Steinbach
5. 600166 Antoni, Maximilian 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:58,77 min. 1.00 P.
ASV Landau
6. Schwind, David 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 3:11,26 min.
TV Bad Bergzabern
Zwischenstand MK U12 nach:
50m M11, 50m M10, Weit M11, Weit M10, 800m M11
1. LA-Bezirk Südpfalz 5.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 5.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 5.00 P.

Schlagball 80g M11 3.10.2015
Finale
1. 609145 Schnepp, Pascal 2004 LA-Kreis Esslingen 49,00 m 1.00 P.
SV Bonlanden
43,00 46,50 44,50 49,00
2. Blessing, Jakob 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 44,50 m 1.00 P.
TV Rheinzabern
44,50 42,50 39,50 40,50
3. 606475 Gärtner, Robin 2004 LA-Kreis Esslingen 41,50 m
LG Leinfelden-Echterdingen
41,50 41,50 40,00 4,44
4. 601339 Ruf, Linus 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 38,50 m 1.00 P.
TuS Hügelsheim
38,50 35,00 36,00 33,50
5. 602263 Pollmann, Tim 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 37,50 m
TS Ottersdorf
34,00 35,00 37,50 36,00
6. Münch, Nils 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 31,00 m
LC Schifferstadt
31,00 18,50 25,50 29,50
Zwischenstand MK U12 nach:
50m M11, 50m M10, Weit M11, Weit M10, 800m M11, 800m M10, S.-Ball M11
1. LA-Bezirk Südpfalz 7.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 7.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 7.00 P.

Kinder M10
50 m M10 3.10.2015
Finale
1. 24756 Derler, Arwen Noah 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 7,60 sec. 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
2. 613279 Redinger, Matteo 2005 LA-Kreis Esslingen 7,61 sec. 1.00 P.
TG Nürtingen
3. Kirchmer, Gabriel 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 7,89 sec. 1.00 P.
LCO Edenkoben
4. Wichmann, Benjamin 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,03 sec.
TV Bad Bergzabern
5. 612003 Brecka, Radoslav 2005 LA-Kreis Esslingen 8,26 sec.
TB Neuffen
6. 609000 Gilcher, Jonas 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,39 sec.
TV 1847 Bühl
Zwischenstand MK U12 nach:
50m M11, 50m M10
1. LA-Bezirk Südpfalz 2.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 2.00 P.

Weitsprung M10 3.10.2015
Finale
1. 600158 Kluge, Johannes 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 3,82 m 1.00 P.
ASV Landau
3,65 3,82 3,62 3,60
2. 602530 Roth, Luis 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3,80 m 1.00 P.
TV Weisenbach
3,80 3,71 x x
3. Kurz, Eneas 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 3,77 m
TV Bad Bergzabern
3,77 3,71 3,55 3,63
4. 612003 Brecka, Radoslav 2005 LA-Kreis Esslingen 3,75 m 1.00 P.
TB Neuffen
x 3,73 3,69 3,75
5. 615194 Gölz, Jannik 2005 LA-Kreis Esslingen 3,73 m
VfL Kirchheim/Teck
x 3,73 3,40 3,61
6. 609000 Gilcher, Jonas 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3,58 m
TV 1847 Bühl
3,55 3,11 3,58 3,39
Zwischenstand MK U12 nach:
50m M11, 50m M10, Weit M11, Weit M10
1. LA-Bezirk Südpfalz 4.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 4.00 P.

800 m M10 3.10.2015
Finale
1. Kirchmer, Gabriel 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:39,94 min. 1.00 P.
LCO Edenkoben
2. 24758 Warlich, Max 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:40,23 min. 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
3. 601347 Stammler, Yannik 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:48,31 min.
TuS Hügelsheim
4. 609658 Löw, Fabian 2005 LA-Kreis Esslingen 2:50,30 min. 1.00 P.
TSV Denkendorf
5. Zürn, Tim 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:53,75 min.
ASV Landau
6. 636689 Grantz, Simon 2005 LA-Kreis Esslingen 3:02,33 min.
ASV Aichwald
Zwischenstand MK U12 nach:
50m M11, 50m M10, Weit M11, Weit M10, 800m M11, 800m M10
1. LA-Bezirk Südpfalz 6.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 6.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 6.00 P.

Schlagball 80g M10 3.10.2015
Finale
1. 609935 Länder, Silas 2005 LA-Kreis Esslingen 36,50 m 1.00 P.
LG Neckar-Erms-Aich
33,50 36,50 33,50 34,00
2. Hartneck, Hannes 2005 LA-Kreis Esslingen 36,00 m
LA-Kreis Esslingen
30,00 33,50 36,00 27,00
3. Kurz, Eneas 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 35,00 m 1.00 P.
TV Bad Bergzabern
33,00 33,00 35,00 29,50
4. 24757 Eberle, Linus 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 33,50 m 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
26,00 28,50 33,50 31,00
5. 24756 Derler, Arwen Noah 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 33,00 m
SR Yburg Steinbach
33,00 27,50 33,00 29,00
Zwischenstand MK U12 nach:
50m M11, 50m M10, Weit M11, Weit M10, 800m M11, 800m M10, S.-Ball M11,
S.-Ball M10
1. LA-Bezirk Südpfalz 8.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 8.00 P.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 3.10.2015
Finale
1. LA-Kreis Esslingen II 50,64 sec. 1.00 P.
43616 Rebmann, Nina 2001; 43184 Stäbler, Lena 2000
45845 Hamann, Anna 2001; 45036 Zimmermann, Elisa 2000
2. LA-Bezirk Südpfalz I PF 51,07 sec. 1.00 P.
600102 Münch, Michelle 2000; 600088 Stöhr, Franziska 2001
Mielisch, Joanna 2001; 600163 Schulz, Alexandra 2000
3. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA 52,03 sec. 1.00 P.
20916 Weiler, Xenia 2000; 20040 Wagenbrenner, Jana 2001
20851 Schönith, Lara 2000; 20861 Fischer, Helen 2001
4. LA-Kreis Esslingen I 52,82 sec.
42977 Hitzelberger, Jasmin 2000; 45483 Trif, Laura 2001
42615 Jesinger, Selina 2000; 46739 Schäfer, Emely 2001
LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA disq.
Feurer, Cynthia 2000; 19116 Bode, Annika 2001
22627 Fenzl, Johanna 2001; Feurer, Celina 2001
Endstand WJ U16 nach:
80m H. W15, 80m H. W14, Kugel W15, Kugel W14, Weit W15, Weit W14,
Speer W15, Speer W14, 100m W15, 100m W14, Hoch W15, Hoch W14, 800m W15,
800m W14, 4x100m WJ U16
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 15.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 15.00 P.
3. LA-Bezirk Südpfalz 14.00 P.

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m +0,0 3.10.2015
Finale
1. 42615 Jesinger, Selina 2000 LA-Kreis Esslingen 12,57 sec. 1.00 P.
LG Esslingen
2. 20851 Schönith, Lara 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13,11 sec. 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
3. 43616 Rebmann, Nina 2001 LA-Kreis Esslingen 13,88 sec.
LG Filder
600361 Vejsada, Linda 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz aufg.
ASV Harthausen
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. W15
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 1.00 P.
LA-Bezirk Südpfalz 0.00 P.

Kugelstoß W15 3 kg 3.10.2015
Finale
1. 42615 Jesinger, Selina 2000 LA-Kreis Esslingen 10,96 m 1.00 P.
LG Esslingen
10,96 10,72 10,75 10,72
2. Feurer, Cynthia 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,43 m 1.00 P.
TV 1847 Bühl
9,70 9,95 10,43 9,98
3. 20916 Weiler, Xenia 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 9,21 m
Rastatter TV
7,89 7,88 9,21 8,21
4. 45036 Zimmermann, Elisa 2000 LA-Kreis Esslingen 8,15 m
LG Filder
8,15 8,10 7,98 7,89
5. Kuster, Hannah 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 7,21 m 1.00 P.
ASV Harthausen
7,21 - 7,12 6,90
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. W15, 80m H. W14, Kugel W15
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 3.00 P.
3. LA-Bezirk Südpfalz 2.00 P.

Weitsprung W15 3.10.2015
Finale
1. 43184 Stäbler, Lena 2000 LA-Kreis Esslingen 4,84 m 1.00 P.
LG Filder
x x 4,84 x
-1,1
2. 600163 Schulz, Alexandra 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,44 m 1.00 P.
TV Nußdorf
4,44 x x x
-0,3
3. Feurer, Cynthia 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,25 m 1.00 P.
TV 1847 Bühl
x 4,25 x 4,15
-1,7 -0,8
4. 605307 Sigel, Kathrin 2000 LA-Kreis Esslingen 4,23 m
LG Teck
4,09 4,23 4,06 4,20
+0,0 -0,6 -0,2 -0,9
5. Kuster, Hannah 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,05 m
ASV Harthausen
3,97 3,88 3,83 4,05
-0,1 -0,2 -0,2 -0,6
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. W15, 80m H. W14, Kugel W15, Kugel W14, Weit W15
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 5.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 5.00 P.
3. LA-Bezirk Südpfalz 4.00 P.

Speerwurf W15 500 g 3.10.2015
Finale
1. 42677 Schwingenschlögl, Antonia 2000 LA-Kreis Esslingen 31,69 m 1.00 P.
LG Filder
30,63 31,69 28,80 27,12
2. Feurer, Cynthia 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 27,49 m 1.00 P.
TV 1847 Bühl
24,09 27,49 23,47 26,36
3. 42615 Jesinger, Selina 2000 LA-Kreis Esslingen 23,99 m
LG Esslingen
21,24 23,99 21,39 x
4. 20916 Weiler, Xenia 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 23,20 m
Rastatter TV
17,55 23,20 - -
5. Streib, Emily 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 21,88 m 1.00 P.
Tschft. Germersheim
21,88 18,54 15,98 x
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. W15, 80m H. W14, Kugel W15, Kugel W14, Weit W15, Weit W14,
Speer W15
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 7.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 7.00 P.
3. LA-Bezirk Südpfalz 6.00 P.

100 m W15 +1,5 3.10.2015
Finale
1. 600102 Münch, Michelle 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,94 sec. 1.00 P.
TV Nußdorf
2. 43184 Stäbler, Lena 2000 LA-Kreis Esslingen 12,94 sec. 1.00 P.
LG Filder
3. 20851 Schönith, Lara 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13,40 sec. 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
4. 45036 Zimmermann, Elisa 2000 LA-Kreis Esslingen 13,60 sec.
LG Filder
5. 600361 Vejsada, Linda 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 13,67 sec.
ASV Harthausen
6. 20916 Weiler, Xenia 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13,77 sec.
Rastatter TV
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. W15, 80m H. W14, Kugel W15, Kugel W14, Weit W15, Weit W14,
Speer W15, Speer W14, 100m W15
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 9.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 9.00 P.
3. LA-Bezirk Südpfalz 8.00 P.

Hochsprung W15 3.10.2015
Finale
1. 45990 Czepam, Cendrine 2000 LA-Kreis Esslingen 1,53 m 1.00 P.
LG Filder
2. 20851 Schönith, Lara 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,41 m 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
3. Kuster, Hannah 2000 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,33 m 1.00 P.
ASV Harthausen
4. 45036 Zimmermann, Elisa 2000 LA-Kreis Esslingen 1,21 m
LG Filder

117 121 125 129 133 137 141 145 149 153 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Czepam - - - o - o o o o xo xxx
2. Schönith - o o o o o o xxx
3. Kuster - o o o xo xxx
4. Zimmermann o o xxx
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. W15, 80m H. W14, Kugel W15, Kugel W14, Weit W15, Weit W14,
Speer W15, Speer W14, 100m W15, 100m W14, Hoch W15
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 11.00 P.
3. LA-Bezirk Südpfalz 10.00 P.

800 m W15 3.10.2015
Finale
1. 42138 Steinbach, Lea 2000 LA-Kreis Esslingen 2:25,56 min. 1.00 P.
ASV Aichwald
2. 600264 Förster, Angela 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:31,74 min. 1.00 P.
TV Wörth
3. 608662 Kistner, Celine 2000 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:32,33 min. 1.00 P.
LG Hardt
4. 42849 Hermann, Jule 2000 LA-Kreis Esslingen 2:32,66 min.
TG Nürtingen
5. Vollmer, Christine 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:51,47 min.
Rastatt
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. W15, 80m H. W14, Kugel W15, Kugel W14, Weit W15, Weit W14,
Speer W15, Speer W14, 100m W15, 100m W14, Hoch W15, Hoch W14, 800m W15
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 13.00 P.
3. LA-Bezirk Südpfalz 12.00 P.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m -0,6 3.10.2015
Finale
1. 600088 Stöhr, Franziska 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,68 sec. 1.00 P.
TV Nußdorf
2. 600264 Förster, Angela 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,96 sec.
TV Wörth
3. 46635 Stutz, Lucie 2001 LA-Kreis Esslingen 13,96 sec. 1.00 P.
TG Nürtingen
4. 45483 Trif, Laura 2001 LA-Kreis Esslingen 14,14 sec.
TSV Oberboihingen
5. 22627 Fenzl, Johanna 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 14,23 sec. 1.00 P.
SG Kuppenheim
6. 19116 Bode, Annika 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 15,34 sec.
SR Yburg Steinbach
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. W15, 80m H. W14
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 2.00 P.
3. LA-Bezirk Südpfalz 1.00 P.

Kugelstoß W14 3 kg 3.10.2015
Finale
1. 44232 Beck, Linea 2001 LA-Kreis Esslingen 9,83 m 1.00 P.
LG Filder
9,32 9,64 9,83 -
2. 25144 Metzinger, Josefa 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,60 m 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
8,03 8,08 7,74 8,60
3. 613431 Elsässer, Noelle 2001 LA-Kreis Esslingen 8,58 m
LG Leinfelden-Echterdingen
8,58 8,07 7,92 8,41
4. 600475 Schwind, Leonie 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,30 m 1.00 P.
TV Bad Bergzabern
7,76 8,30 7,00 7,85
5. 600317 Kemper, Theresia 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,22 m
TSV Speyer
6,97 7,70 8,12 8,22
6. Feurer, Celina 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,12 m
TV 1847 Bühl
7,78 7,85 8,12 7,96
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. W15, 80m H. W14, Kugel W15, Kugel W14
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 4.00 P.
3. LA-Bezirk Südpfalz 3.00 P.

Weitsprung W14 3.10.2015
Finale
1. 20861 Fischer, Helen 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,78 m 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
x 4,45 4,46 4,78
+0,0 -1,4 -0,1
2. 600088 Stöhr, Franziska 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,77 m 1.00 P.
TV Nußdorf
4,76 x x 4,77
-0,7 -0,5
3. 45845 Hamann, Anna 2001 LA-Kreis Esslingen 4,70 m 1.00 P.
TG Nürtingen
4,39 x 4,70 4,59
-0,2 -0,1 -0,5
4. 45686 Hahn, Cathrin 2001 LA-Kreis Esslingen 4,45 m
TV Plochingen
x 4,43 4,45 4,23
-0,2 -0,5 +0,0
5. Hoff, Sophia 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,45 m
TV Bad Bergzabern
4,45 4,41 4,26 4,22
-0,3 -0,3 -0,3 -0,9
6. Feurer, Celina 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,39 m
TV 1847 Bühl
3,78 3,94 4,12 4,39
-0,2 -1,2 -0,2 -0,2
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. W15, 80m H. W14, Kugel W15, Kugel W14, Weit W15, Weit W14
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 6.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 6.00 P.
3. LA-Bezirk Südpfalz 5.00 P.

Speerwurf W14 500 g 3.10.2015
Finale
1. 44106 Schäfer, Jule 2001 LA-Kreis Esslingen 30,76 m 1.00 P.
LG Filder
30,76 x x 27,89
2. 22895 Roth, Chiara 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 27,73 m 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
26,21 x 25,62 27,73
3. 600475 Schwind, Leonie 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 26,27 m 1.00 P.
TV Bad Bergzabern
26,27 25,14 21,68 25,46
4. 43616 Rebmann, Nina 2001 LA-Kreis Esslingen 23,71 m
LG Filder
22,79 22,68 23,71 23,22
5. 601715 Schneider, Johanna 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 20,01 m
TV Iffezheim
19,69 20,01 x 19,73
Boltze, Martha 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz o.g.V.
TSV Annweiler
x x x x
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. W15, 80m H. W14, Kugel W15, Kugel W14, Weit W15, Weit W14,
Speer W15, Speer W14
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 8.00 P.
3. LA-Bezirk Südpfalz 7.00 P.

100 m W14 +1,9 3.10.2015
Finale
1. 45845 Hamann, Anna 2001 LA-Kreis Esslingen 12,79 sec. 1.00 P.
TG Nürtingen
2. 600088 Stöhr, Franziska 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,83 sec. 1.00 P.
TV Nußdorf
3. 20861 Fischer, Helen 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13,01 sec. 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
4. Mielisch, Joanna 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 13,43 sec.
TV Nußdorf
5. 46739 Schäfer, Emely 2001 LA-Kreis Esslingen 13,64 sec.
LG Teck
6. 20040 Wagenbrenner, Jana 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13,85 sec.
Rastatter TV
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. W15, 80m H. W14, Kugel W15, Kugel W14, Weit W15, Weit W14,
Speer W15, Speer W14, 100m W15, 100m W14
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 10.00 P.
3. LA-Bezirk Südpfalz 9.00 P.

Hochsprung W14 3.10.2015
Finale
1. 600264 Förster, Angela 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,57 m 1.00 P.
TV Wörth
2. Hoff, Sophia 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,49 m
TV Bad Bergzabern
3. 44106 Schäfer, Jule 2001 LA-Kreis Esslingen 1,45 m 1.00 P.
LG Filder
4. 45686 Hahn, Cathrin 2001 LA-Kreis Esslingen 1,41 m
TV Plochingen
5. 22627 Fenzl, Johanna 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,33 m 1.00 P.
SG Kuppenheim
6. 20036 Bühring, Janet 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,29 m
Rastatter TV

121 125 129 133 137 141 145 149 153 157 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Förster - - - - - - o o o xo xxx
2. Hoff - - o o o o xo xo xxx
3. Schäfer - - - o o xo xo xxx
4. Hahn - - - o o o xxx
5. Fenzl o o o xo xxx
6. Bühring - o xo xxx
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. W15, 80m H. W14, Kugel W15, Kugel W14, Weit W15, Weit W14,
Speer W15, Speer W14, 100m W15, 100m W14, Hoch W15, Hoch W14
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 12.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 12.00 P.
3. LA-Bezirk Südpfalz 11.00 P.

800 m W14 3.10.2015
Finale
1. Burk, Laura 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:28,89 min. 1.00 P.
TV Rheinzabern
2. 46635 Stutz, Lucie 2001 LA-Kreis Esslingen 2:30,48 min. 1.00 P.
TG Nürtingen
3. 610942 Klein, Anne 2001 LA-Kreis Esslingen 2:42,88 min.
TSG Esslingen
4. 22187 Tausend, Noreen 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:47,97 min. 1.00 P.
TV 1847 Bühl
5. Dahlbeck, Lisa 2001 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:48,38 min.
TSV Speyer
6. 25097 Vollmer, Jasmin 2001 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:48,71 min.
TV 1847 Bühl
Zwischenstand WJ U16 nach:
80m H. W15, 80m H. W14, Kugel W15, Kugel W14, Weit W15, Weit W14,
Speer W15, Speer W14, 100m W15, 100m W14, Hoch W15, Hoch W14, 800m W15,
800m W14
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 14.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 14.00 P.
3. LA-Bezirk Südpfalz 13.00 P.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 3.10.2015
Finale
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA 39,32 sec. 1.00 P.
22879 Scheifele, Celine 2002; 24018 Lindner, Maria 2002
23817 Altmann, Hanna 2003; 20787 Fruchtmann, Rachel 2002
2. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA 41,37 sec.
24484 Lang, Dana 2002; 22878 Bergmann, Celina 2003
23739 Burgard, Stina 2003; 24952 Gibilisco, Corinne 2002
3. LA-Kreis Esslingen II 42,61 sec. 1.00 P.
46536 Bröhl, Charlotte 2003; 45805 Rebmann, Jessica 2003
637422 Dörfler, Maria 2003; Six, Annalena 2002
LA-Kreis Esslingen I aufg.
605304 Zügel, Mara 2003; 45491 Gelfort, Celine 2002
45607 Krüger, Emily 2002; 45652 Bauer, Lea 2002
LA-Bezirk Südpfalz I PF disq.
Lantzsch, Alina 2003; 600332 Pietraß, Cosima 2003
600333 Arnold, Anna-Maria 2002; Freisberg, Helena 2002
Endstand WJ U14 nach:
Speer W12, Speer W13, 60m H. W13, 60m H. W12, 75m W13, 75m W12, Hoch W13,
Hoch W12, Kugel W13, Kugel W12, 800m W13, 800m W12, Weit W13, Weit W12,
4x75m WJ U14
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 15.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 15.00 P.
3. LA-Bezirk Südpfalz 14.00 P.

Jugend W13
Speerwurf W13 400 g 3.10.2015
Finale
1. 20787 Fruchtmann, Rachel 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 35,88 m 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
32,57 29,57 35,88 33,60
2. 25124 Kobialka, Vanessa 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 31,20 m
TV Iffezheim
26,64 25,25 28,61 31,20
3. 45491 Gelfort, Celine 2002 LA-Kreis Esslingen 28,19 m 1.00 P.
TG Nürtingen
23,33 26,28 25,97 28,19
4. 45496 Puggé, Nicola 2002 LA-Kreis Esslingen 25,37 m
TG Nürtingen
25,37 x 24,96 18,39
5. 600476 Gomes, Soffie 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 18,80 m 1.00 P.
TV Bad Bergzabern
11,10 15,62 16,55 18,80
Zwischenstand WJ U14 nach:
Speer W12, Speer W13
1. LA-Bezirk Südpfalz 2.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 2.00 P.

60 m Hürden W13 0.762m 3.10.2015
Finale
1. 20787 Fruchtmann, Rachel 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,19 sec. 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
2. 600266 Rong, Alexandra 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,77 sec. 1.00 P.
TV Nußdorf
3. 24018 Lindner, Maria 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,10 sec.
VFB Gaggenau 2001
4. 45607 Krüger, Emily 2002 LA-Kreis Esslingen 11,51 sec. 1.00 P.
LG Filder
5. 45096 Braun, Katharina 2002 LA-Kreis Esslingen 11,82 sec.
LG Filder
6. Henrich, Nora 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,16 sec.
ASV Landau
Zwischenstand WJ U14 nach:
Speer W12, Speer W13, 60m H. W13
1. LA-Bezirk Südpfalz 3.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 3.00 P.

75 m W13 3.10.2015
Finale
1. 45652 Bauer, Lea 2002 LA-Kreis Esslingen 10,36 sec. 1.00 P.
LG Leinfelden-Echterdingen
2. 22879 Scheifele, Celine 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,41 sec. 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
3. 24952 Gibilisco, Corinne 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,50 sec.
Rastatter TV
4. Freisberg, Helena 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,66 sec. 1.00 P.
LC Schifferstadt
5. Six, Annalena 2002 LA-Kreis Esslingen 11,10 sec.
LA-Kreis Esslingen
Zwischenstand WJ U14 nach:
Speer W12, Speer W13, 60m H. W13, 60m H. W12, 75m W13
1. LA-Bezirk Südpfalz 5.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 5.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 5.00 P.

Hochsprung W13 3.10.2015
Finale
1. 45496 Puggé, Nicola 2002 LA-Kreis Esslingen 1,41 m 1.00 P.
TG Nürtingen
2. 24018 Lindner, Maria 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,41 m 1.00 P.
VFB Gaggenau 2001
3. 45096 Braun, Katharina 2002 LA-Kreis Esslingen 1,41 m
LG Filder
4. 22879 Scheifele, Celine 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,33 m
SR Yburg Steinbach
4. 600266 Rong, Alexandra 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,33 m 1.00 P.
TV Nußdorf
6. 600476 Gomes, Soffie 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,25 m
TV Bad Bergzabern

117 121 125 129 133 137 141 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Puggé - - o o xo xxo xo xxx
2. Lindner - - o o o xo xxo xxx
3. Braun - - o xo o xxo xxo xxx
4. Scheifele - o o o xo xxx
4. Rong - - o o xo xxx
6. Gomes - o xxo xxx
Zwischenstand WJ U14 nach:
Speer W12, Speer W13, 60m H. W13, 60m H. W12, 75m W13, 75m W12, Hoch W13
1. LA-Bezirk Südpfalz 7.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 7.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 7.00 P.

Kugelstoß W13 3 kg 3.10.2015
Finale
1. 600476 Gomes, Soffie 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,06 m 1.00 P.
TV Bad Bergzabern
9,79 10,06 9,69 8,69
2. 25124 Kobialka, Vanessa 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 9,84 m 1.00 P.
TV Iffezheim
9,75 9,84 8,78 9,83
3. 45519 Köhler, Samira 2002 LA-Kreis Esslingen 9,54 m 1.00 P.
LG Neckar-Erms-Aich
9,54 8,23 9,13 8,27
4. 45651 Heinze, Saskia 2002 LA-Kreis Esslingen 7,69 m
LG Leinfelden-Echterdingen
7,42 7,57 7,42 7,69
5. 603096 Feigl, Rieke 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 6,97 m
SR Yburg Steinbach
x 6,03 6,82 6,97
Zwischenstand WJ U14 nach:
Speer W12, Speer W13, 60m H. W13, 60m H. W12, 75m W13, 75m W12, Hoch W13,
Hoch W12, Kugel W13
1. LA-Bezirk Südpfalz 9.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 9.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 9.00 P.

800 m W13 3.10.2015
Finale
1. 45656 Freitag, Alisia 2002 LA-Kreis Esslingen 2:35,57 min. 1.00 P.
TSG Esslingen
2. Liebendörfer, Lina 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:40,70 min. 1.00 P.
LCO Edenkoben
3. 45495 Benedetto, Marialuisa 2002 LA-Kreis Esslingen 2:46,36 min.
TG Nürtingen
4. 606423 Huschwar, Luca 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:48,52 min. 1.00 P.
TS Ottersdorf
5. 23813 Tiede, Merit 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:51,28 min.
LG Hardt
600266 Rong, Alexandra 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz ab.
TV Nußdorf
Zwischenstand WJ U14 nach:
Speer W12, Speer W13, 60m H. W13, 60m H. W12, 75m W13, 75m W12, Hoch W13,
Hoch W12, Kugel W13, Kugel W12, 800m W13
1. LA-Bezirk Südpfalz 11.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 11.00 P.

Weitsprung W13 3.10.2015
Finale
1. 20787 Fruchtmann, Rachel 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,87 m 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
4,75 4,81 4,80 4,87
2. 45607 Krüger, Emily 2002 LA-Kreis Esslingen 4,74 m 1.00 P.
LG Filder
4,74 4,63 - 4,59
3. 45652 Bauer, Lea 2002 LA-Kreis Esslingen 4,64 m
LG Leinfelden-Echterdingen
4,38 4,10 4,64 x
4. 24018 Lindner, Maria 2002 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,59 m
VFB Gaggenau 2001
4,50 4,59 4,57 4,52
5. Freisberg, Helena 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,48 m 1.00 P.
LC Schifferstadt
4,48 4,48 4,30 4,33
6. 600333 Arnold, Anna-Maria 2002 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,38 m
TV Nußdorf
4,31 4,19 4,23 4,38
Zwischenstand WJ U14 nach:
Speer W12, Speer W13, 60m H. W13, 60m H. W12, 75m W13, 75m W12, Hoch W13,
Hoch W12, Kugel W13, Kugel W12, 800m W13, 800m W12, Weit W13
1. LA-Bezirk Südpfalz 13.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 13.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 13.00 P.

Jugend W12
Speerwurf W12 400 g 3.10.2015
Finale
1. 45807 Stäbler, Jule 2003 LA-Kreis Esslingen 23,82 m 1.00 P.
LG Filder
20,99 20,08 19,54 23,82
2. 24450 Lanz, Kira 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 21,34 m 1.00 P.
TV 1849 Gernsbach
20,45 21,06 17,75 21,34
3. 25128 Baumgarten, Helen 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 16,75 m
16,75 16,59 x x
4. Deike, Maren 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 14,41 m 1.00 P.
TSV Speyer
14,41 x x 11,91
5. 46390 Maggi, Yara 2003 LA-Kreis Esslingen 14,40 m
LG Filder
14,40 x 14,39 14,28
6. 600332 Pietraß, Cosima 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 13,14 m
TV Nußdorf
13,14 - - -
Zwischenstand WJ U14 nach:
Speer W12
1. LA-Bezirk Südpfalz 1.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 1.00 P.

60 m Hürden W12 0.762m 3.10.2015
Finale
1. 600332 Pietraß, Cosima 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,92 sec. 1.00 P.
TV Nußdorf
2. 23817 Altmann, Hanna 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,97 sec. 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
3. 23739 Burgard, Stina 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 12,27 sec.
TV Bühlertal
4. 45805 Rebmann, Jessica 2003 LA-Kreis Esslingen 12,32 sec. 1.00 P.
LG Filder
5. 45807 Stäbler, Jule 2003 LA-Kreis Esslingen 12,46 sec.
LG Filder
6. 500055 Jäger, Mia Chiara 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 12,81 sec.
ASV Landau
Zwischenstand WJ U14 nach:
Speer W12, Speer W13, 60m H. W13, 60m H. W12
1. LA-Bezirk Südpfalz 4.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 4.00 P.

75 m W12 3.10.2015
Finale
1. 23817 Altmann, Hanna 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10,48 sec. 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
2. Lantzsch, Alina 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,75 sec. 1.00 P.
LC Schifferstadt
3. Ganeshananthan, Mithusha 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 10,90 sec.
ASV Landau
4. 605304 Zügel, Mara 2003 LA-Kreis Esslingen 11,03 sec. 1.00 P.
TSV Baltmannsweiler
5. 45805 Rebmann, Jessica 2003 LA-Kreis Esslingen 11,17 sec.
LG Filder
6. 22878 Bergmann, Celina 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 11,34 sec.
SR Yburg Steinbach
Zwischenstand WJ U14 nach:
Speer W12, Speer W13, 60m H. W13, 60m H. W12, 75m W13, 75m W12
1. LA-Bezirk Südpfalz 6.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 6.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 6.00 P.

Hochsprung W12 3.10.2015
Finale
1. 618022 Richter, Maxi 2003 LA-Kreis Esslingen 1,37 m 1.00 P.
LG Filder
2. 46390 Maggi, Yara 2003 LA-Kreis Esslingen 1,37 m
LG Filder
3. 25128 Baumgarten, Helen 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,33 m 1.00 P.
4. 600332 Pietraß, Cosima 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,29 m 1.00 P.
TV Nußdorf
5. 23739 Burgard, Stina 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1,25 m
TV Bühlertal
6. Ganeshananthan, Mithusha 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 1,21 m
ASV Landau

117 121 125 129 133 137 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Richter - o o o o o xxx
2. Maggi - - o xxo xxo xo xxx
3. Baumgarten o o o o o xxx
4. Pietraß o o o xo xxx
5. Burgard o o o xxx
6. Ganeshanantha o xo xxx
Zwischenstand WJ U14 nach:
Speer W12, Speer W13, 60m H. W13, 60m H. W12, 75m W13, 75m W12, Hoch W13,
Hoch W12
1. LA-Bezirk Südpfalz 8.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 8.00 P.

Kugelstoß W12 3 kg 3.10.2015
Finale
1. 46390 Maggi, Yara 2003 LA-Kreis Esslingen 7,36 m 1.00 P.
LG Filder
7,36 7,25 x 6,63
2. 24782 Schneider, Lilly 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 6,71 m 1.00 P.
6,53 5,98 6,57 6,71
3. 637422 Dörfler, Maria 2003 LA-Kreis Esslingen 6,67 m
LG Leinfelden-Echterdingen
5,65 6,58 5,88 6,67
4. Lantzsch, Alina 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 6,26 m 1.00 P.
LC Schifferstadt
6,25 6,26 x 5,45
5. 24450 Lanz, Kira 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 5,79 m
TV 1849 Gernsbach
5,79 5,44 5,00 5,72
6. Deike, Maren 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 5,51 m
TSV Speyer
5,19 4,99 5,42 5,51
Zwischenstand WJ U14 nach:
Speer W12, Speer W13, 60m H. W13, 60m H. W12, 75m W13, 75m W12, Hoch W13,
Hoch W12, Kugel W13, Kugel W12
1. LA-Bezirk Südpfalz 10.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 10.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 10.00 P.

800 m W12 3.10.2015
Finale
1. 46873 Bachmann, Maren 2003 LA-Kreis Esslingen 2:37,17 min. 1.00 P.
LG Filder
2. 23603 Seiter, Sophia 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:37,42 min. 1.00 P.
TV 1847 Bühl
3. 21473 Seebacher, Franziska 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:42,35 min.
SR Yburg Steinbach
4. 500055 Jäger, Mia Chiara 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:43,76 min. 1.00 P.
ASV Landau
5. 46870 Hutzler, Lisa 2003 LA-Kreis Esslingen 2:51,22 min.
LG Filder
Zwischenstand WJ U14 nach:
Speer W12, Speer W13, 60m H. W13, 60m H. W12, 75m W13, 75m W12, Hoch W13,
Hoch W12, Kugel W13, Kugel W12, 800m W13, 800m W12
1. LA-Bezirk Südpfalz 12.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 12.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 12.00 P.

Weitsprung W12 3.10.2015
Finale
1. Ganeshananthan, Mithusha 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,46 m 1.00 P.
ASV Landau
4,46 x x x
2. 45807 Stäbler, Jule 2003 LA-Kreis Esslingen 4,42 m 1.00 P.
LG Filder
4,42 4,31 4,25 4,32
3. 23817 Altmann, Hanna 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,40 m 1.00 P.
SR Yburg Steinbach
4,40 4,17 x x
4. 46536 Bröhl, Charlotte 2003 LA-Kreis Esslingen 4,35 m
LG Esslingen
4,24 4,35 4,31 4,26
5. 23739 Burgard, Stina 2003 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,30 m
TV Bühlertal
4,21 4,13 4,30 4,06
6. Deike, Maren 2003 PF LA-Bezirk Südpfalz 4,25 m
TSV Speyer
4,25 4,24 4,21 4,25
Zwischenstand WJ U14 nach:
Speer W12, Speer W13, 60m H. W13, 60m H. W12, 75m W13, 75m W12, Hoch W13,
Hoch W12, Kugel W13, Kugel W12, 800m W13, 800m W12, Weit W13, Weit W12
1. LA-Bezirk Südpfalz 14.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 14.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 14.00 P.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 3.10.2015
Finale
1. LA-Kreis Esslingen I 29,33 sec. 1.00 P.
614077 Klotz, Janina 2004; 609404 Wagner, Clara Sophie 2004
605280 Eitel, Tabea 2004; 603268 Stanietz, Kira 2004
2. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl I BA 29,69 sec. 1.00 P.
607430 Krämer, Anna Lena 2004; 25727 Ring, Jolien 2004
25824 Peter, Rosalie 2004; 24925 Lazarevic, Sara 2005
3. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl II BA 30,56 sec.
23770 Meier, Lara 2004; 608691 Ortanderl, Luisa 2005
604387 Berg, Caline 2004; 23597 Fichtner, Joelina 2004
4. LA-Bezirk Südpfalz I PF 31,18 sec. 1.00 P.
Altmann, Leonie 2004; Sivakadadcham, Aathavi 2004
Heß, Marie 2004; Liebendörfer, Mona 2004
5. LA-Kreis Esslingen II 32,03 sec.
613937 Lichtmaneker, Emily 2005; 614967 Schedel, Kim 2005
637143 Prinzing, Marie 2005; 637430 Beck, Abigail 2005
6. LA-Bezirk Südpfalz II PF 33,19 sec.
Welker, Maja 2005; Haßler, Charlotte 2005
Lahmert, Sophia 2005; Lehn-Zinke, Emely 2005
Endstand WK U12 nach:
50m W11, 50m W10, Weit W11, Weit W10, 800m W11, 800m W10, S.-Ball W11,
S.-Ball W10, 4x50m WK U12
1. LA-Bezirk Südpfalz 9.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 9.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 9.00 P.

Kinder W11
50 m W11 3.10.2015
Finale
1. 605280 Eitel, Tabea 2004 LA-Kreis Esslingen 7,47 sec. 1.00 P.
TSV Baltmannsweiler
2. 609404 Wagner, Clara Sophie 2004 LA-Kreis Esslingen 7,56 sec.
LG Leinfelden-Echterdingen
3. 25727 Ring, Jolien 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 7,80 sec. 1.00 P.
SV Germania Bietigheim
4. 25824 Peter, Rosalie 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 7,94 sec.
SR Yburg Steinbach
5. Liebendörfer, Mona 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,10 sec. 1.00 P.
LCO Edenkoben
6. Heß, Marie 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,13 sec.
LCO Edenkoben
Zwischenstand WK U12 nach:
50m W11
1. LA-Bezirk Südpfalz 1.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 1.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 1.00 P.

Weitsprung W11 3.10.2015
Finale
1. 605280 Eitel, Tabea 2004 LA-Kreis Esslingen 4,17 m 1.00 P.
TSV Baltmannsweiler
4,17 4,00 4,09 4,16
2. 603268 Stanietz, Kira 2004 LA-Kreis Esslingen 4,10 m
TSV Denkendorf
4,10 4,04 3,98 4,10
3. 23597 Fichtner, Joelina 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,10 m 1.00 P.
TV 1847 Bühl
4,03 4,04 3,93 4,10
4. 25824 Peter, Rosalie 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4,03 m
SR Yburg Steinbach
4,00 4,03 3,76 3,80
5. Liebendörfer, Mona 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 3,90 m 1.00 P.
LCO Edenkoben
3,85 3,72 3,90 3,66
6. Heß, Marie 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 3,78 m
LCO Edenkoben
3,75 3,78 x 3,52
Zwischenstand WK U12 nach:
50m W11, 50m W10, Weit W11
1. LA-Bezirk Südpfalz 3.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 3.00 P.

800 m W11 3.10.2015
Finale
1. 605280 Eitel, Tabea 2004 LA-Kreis Esslingen 2:45,07 min. 1.00 P.
TSV Baltmannsweiler
2. 607396 Böttiger, Lena 2004 LA-Kreis Esslingen 2:46,02 min.
SV Bonlanden
3. 604387 Berg, Caline 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:51,99 min. 1.00 P.
TG Ötigheim
4. 608663 Bertsch, Carmen 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:56,81 min.
LG Hardt
5. Herrmann, Luzie 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 2:59,64 min. 1.00 P.
TV Nußdorf
6. Heß, Marie 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 3:01,94 min.
LCO Edenkoben
Zwischenstand WK U12 nach:
50m W11, 50m W10, Weit W11, Weit W10, 800m W11
1. LA-Bezirk Südpfalz 5.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 5.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 5.00 P.

Schlagball 80g W11 3.10.2015
Finale
1. 24471 Tschierske, Natalie 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 40,50 m 1.00 P.
Rastatter TV
36,00 36,00 36,50 40,50
2. 24345 Tränkel, Jule 2004 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 35,00 m
SR Yburg Steinbach
35,00 35,00 32,00 31,50
3. 609639 Jahn, Melina 2004 LA-Kreis Esslingen 35,00 m 1.00 P.
TSV Oberboihingen
28,00 33,50 35,00 33,50
4. 605660 Seifried, Lucy 2004 LA-Kreis Esslingen 32,00 m
LG Leinfelden-Echterdingen
32,00 24,00 31,50 25,00
5. Rapp, Lena 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 31,00 m 1.00 P.
TV Bad Bergzabern
19,50 22,00 31,00 26,50
6. Altmann, Leonie 2004 PF LA-Bezirk Südpfalz 24,00 m
LCO Edenkoben
21,00 23,50 21,50 24,00
Zwischenstand WK U12 nach:
50m W11, 50m W10, Weit W11, Weit W10, 800m W11, 800m W10, S.-Ball W11
1. LA-Bezirk Südpfalz 7.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 7.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 7.00 P.

Kinder W10
50 m W10 3.10.2015
Finale
1. 24925 Lazarevic, Sara 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 7,88 sec. 1.00 P.
2. 608691 Ortanderl, Luisa 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8,21 sec.
LG Hardt
3. 637430 Beck, Abigail 2005 LA-Kreis Esslingen 8,31 sec. 1.00 P.
LG Leinfelden-Echterdingen
4. 613937 Lichtmaneker, Emily 2005 LA-Kreis Esslingen 8,33 sec.
SV Bonlanden
5. Haßler, Charlotte 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,38 sec. 1.00 P.
TSV Annweiler
6. Lehn-Zinke, Emely 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 8,47 sec.
TSV Speyer
Zwischenstand WK U12 nach:
50m W11, 50m W10
1. LA-Bezirk Südpfalz 2.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 2.00 P.

Weitsprung W10 3.10.2015
Finale
1. 613937 Lichtmaneker, Emily 2005 LA-Kreis Esslingen 3,78 m 1.00 P.
SV Bonlanden
3,66 3,50 3,78 3,65
2. 24925 Lazarevic, Sara 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3,70 m 1.00 P.
3,55 3,70 3,64 3,42
3. 25905 Seebacher, Isabel 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3,62 m
SR Yburg Steinbach
3,52 3,41 3,62 3,36
4. 609659 Ostwald, Finja 2005 LA-Kreis Esslingen 3,45 m
LG Teck
3,41 3,36 3,45 3,22
5. Lehn-Zinke, Emely 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 3,40 m 1.00 P.
TSV Speyer
3,40 3,34 3,09 3,20
6. Lahmert, Sophia 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 3,17 m
ASV Landau
3,13 3,06 3,13 3,17
Zwischenstand WK U12 nach:
50m W11, 50m W10, Weit W11, Weit W10
1. LA-Bezirk Südpfalz 4.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 4.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 4.00 P.

800 m W10 3.10.2015
Finale
1. 635940 Fischer, Emma 2005 LA-Kreis Esslingen 2:49,90 min. 1.00 P.
TSG Esslingen
2. 611342 Mamic, Angelina 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 2:59,07 min. 1.00 P.
TS Ottersdorf
3. Müller, Annika 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 3:00,86 min. 1.00 P.
TSV Speyer
4. 608691 Ortanderl, Luisa 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 3:05,59 min.
LG Hardt
5. 614992 Kirschner, Leonie 2005 LA-Kreis Esslingen 3:06,88 min.
SV Bonlanden
6. Lahmert, Sophia 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 3:08,60 min.
ASV Landau
Zwischenstand WK U12 nach:
50m W11, 50m W10, Weit W11, Weit W10, 800m W11, 800m W10
1. LA-Bezirk Südpfalz 6.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 6.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 6.00 P.

Schlagball 80g W10 3.10.2015
Finale
1. 609659 Ostwald, Finja 2005 LA-Kreis Esslingen 34,00 m 1.00 P.
LG Teck
34,00 34,00 32,50 34,00
2. 608961 Riske, Chiara 2005 LA-Kreis Esslingen 30,00 m
TB Neuffen
27,50 28,00 30,00 29,00
3. 608691 Ortanderl, Luisa 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 28,50 m 1.00 P.
LG Hardt
25,50 27,00 25,50 28,50
4. 25967 Bader, Lucy 2005 BA LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 26,00 m
24,50 26,00 20,50 22,00
5. Zeh, Lucia 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 26,00 m 1.00 P.
ASV Landau
26,00 21,50 24,50 21,00
6. Welker, Maja 2005 PF LA-Bezirk Südpfalz 25,50 m
LC Schifferstadt
24,00 13,00 25,50 24,00
Zwischenstand WK U12 nach:
50m W11, 50m W10, Weit W11, Weit W10, 800m W11, 800m W10, S.-Ball W11,
S.-Ball W10
1. LA-Bezirk Südpfalz 8.00 P.
1. LA-Kreis Rastatt/Baden-B./Bühl 8.00 P.
1. LA-Kreis Esslingen 8.00 P.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.10.2015
Ort : Bernhausen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Vergleichskampf Esslingen/Baden-Baden/Südpfalz
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : WLV-Kreis Esslingen
Wettkampfstätte : Stadion
Fleinsbachstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 3 3 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
43 39 90
51 49 96
53 47 88
53 47 88
41 38 92
41 41 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 137 124 90
145 137 94
282 261 92
C. Mitarbeiter
3
Summe
Mitarb. 3
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Cornelia Luber Owen, Peter Brändle Köngen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Gerd Fecher, Weilheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen