zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SC Eschenbach
Schülermeeting 2015
am 3.10.2015 in 92676 Eschenbach - Freisportanlage
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U18
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 3.10.2015
Finale
1. Grafberger, Chris 1999 BY SC Eschenbach 27,21 m
x x 22,73 27,21 20,04 22,28

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 +0,0 3.10.2015
1. Zeitlauf
1. 264029 Herbst, Stefan 2000 BY LG Hersbrucker Alb 13,29 sec.
2. 265537 Sittner, Viktor 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 13,92 sec.

100 m MJ U16 +0,0 3.10.2015
2. Zeitlauf
1. 265725 Köhler, Lars 2001 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 12,60 sec.
2. 270823 Zsurzsa, Daniel 2000 BY SWC Regensburg 12,68 sec.
3. 263729 Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 12,92 sec.

100 m MJ U16 3.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 265725 Köhler, Lars 2001 BY TSV Coburg-Scheuerfeld +0,0 12,60 sec.
2. 270823 Zsurzsa, Daniel 2000 BY SWC Regensburg +0,0 12,68 sec.
3. 263729 Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld +0,0 12,92 sec.
4. 264029 Herbst, Stefan 2000 BY LG Hersbrucker Alb +0,0 13,29 sec.
5. 265537 Sittner, Viktor 2001 BY DJK St. Martin Neustadt +0,0 13,92 sec.

800 m MJ U16 3.10.2015
Finale
1. 270823 Zsurzsa, Daniel 2000 BY SWC Regensburg 2:22,41 min.
2. 267708 Baierl, Kester 2000 BY DJK Weiden 2:22,51 min.
3. 263418 Frischholz, David 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 2:42,53 min.

Hochsprung MJ U16 3.10.2015
Finale
1. 265537 Sittner, Viktor 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 1,65 m
2. 270823 Zsurzsa, Daniel 2000 BY SWC Regensburg 1,53 m
3. 270557 Duda, Jonas 2001 BY ATS Mitterteich 1,47 m
4. 263729 Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 1,35 m

135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sittner o - o o o o o o o xo xo xx-
2. Zsurzsa o o - o o xxo xxo xxx
3. Duda o o xo xo o xxx
4. Röhrl o xxx

Weitsprung MJ U16 3.10.2015
Finale
1. 270823 Zsurzsa, Daniel 2000 BY SWC Regensburg 5,25 m
5,25 5,12 5,11 x 5,18 4,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 263418 Frischholz, David 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 5,20 m
5,20 5,15 5,14 5,13 4,92 4,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 265725 Köhler, Lars 2001 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 5,01 m
5,01 4,79 x
+0,0 +0,0
4. 263729 Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 4,73 m
4,48 x x x 4,73 4,15
+0,0 +0,0 +0,0
5. 264029 Herbst, Stefan 2000 BY LG Hersbrucker Alb 4,50 m
3,89 4,13 4,37 x x 4,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U16 4 kg 3.10.2015
Finale
1. 265537 Sittner, Viktor 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 9,10 m
8,60 9,10 8,45 8,80 9,05 8,35
2. 264029 Herbst, Stefan 2000 BY LG Hersbrucker Alb 8,76 m
8,62 8,19 8,30 8,76 7,79 7,96
3. 270823 Zsurzsa, Daniel 2000 BY SWC Regensburg 8,60 m
8,03 6,92 8,47 8,60 8,23 8,36

Diskuswurf MJ U16 1 kg 3.10.2015
Finale
1. 261493 Roeder, Willi 2000 BY TSV Ebensfeld 37,35 m
34,34 37,35 33,94 31,70 x x
2. 263418 Frischholz, David 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 26,31 m
x 26,31 23,32 24,26 - -
3. 270557 Duda, Jonas 2001 BY ATS Mitterteich 24,00 m
x 24,00 x 21,42 x 20,21
4. 269324 Fuß, Markus 2001 BY TSV Ebensfeld 20,21 m
x 20,21 x 17,78 x 15,92

Speerwurf MJ U16 600 g 3.10.2015
Finale
1. 270130 Pöllmann, Paul 2001 BY SC Eschenbach 47,81 m
47,81 46,76 46,07 42,14 44,91 41,60
2. 263418 Frischholz, David 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 35,65 m
32,64 35,65 x 30,77 34,57 x
3. 270103 Zellner, Raphael 2000 BY SC Eschenbach 22,56 m
22,56 x x 19,44 18,22 x

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 +0,0 3.10.2015
1. Zeitlauf
1. 266502 Seremet, Yannik 2002 BY SWC Regensburg 10,87 sec.
2. 266588 Schäfer, Nils 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 11,28 sec.
3. 269263 Tarnutzer, Julian 2003 BY LG Hersbrucker Alb 11,83 sec.
4. 269255 Schrauf, Daniel 2003 BY LG Hersbrucker Alb 12,72 sec.
5. Puff, Sebastian 2003 BY TV Vohenstrauß 13,57 sec.

75 m MJ U14 .150 3.10.2015
2. Zeitlauf

75 m MJ U14 +0,0 3.10.2015
3. Zeitlauf
1. 266809 Uzman, Quentin 2002 BY DJK Weiden 9,73 sec.
2. 270564 Keck, Elias 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 10,23 sec.
3. 270428 Wittmann, Marek 2002 BY TSV 1880 Schwandorf 10,46 sec.
4. 267539 Stender, Arion 2002 BY SWC Regensburg 10,63 sec.
5. 269986 Diele, Jannis 2003 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 10,74 sec.

75 m MJ U14 3.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 266809 Uzman, Quentin 2002 BY DJK Weiden +0,0 9,73 sec.
2. 270564 Keck, Elias 2002 BY DJK St. Martin Neustadt +0,0 10,23 sec.
3. 270428 Wittmann, Marek 2002 BY TSV 1880 Schwandorf +0,0 10,46 sec.
4. 267539 Stender, Arion 2002 BY SWC Regensburg +0,0 10,63 sec.
5. 269986 Diele, Jannis 2003 BY TSV Coburg-Scheuerfeld +0,0 10,74 sec.
6. 266502 Seremet, Yannik 2002 BY SWC Regensburg +0,0 10,87 sec.
7. 266588 Schäfer, Nils 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld +0,0 11,28 sec.
8. 269263 Tarnutzer, Julian 2003 BY LG Hersbrucker Alb +0,0 11,83 sec.
9. 269255 Schrauf, Daniel 2003 BY LG Hersbrucker Alb +0,0 12,72 sec.
10. Puff, Sebastian 2003 BY TV Vohenstrauß +0,0 13,57 sec.

800 m MJ U14 3.10.2015
Finale
1. 266809 Uzman, Quentin 2002 BY DJK Weiden 2:21,17 min.
2. 266588 Schäfer, Nils 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 2:49,42 min.
3. 270428 Wittmann, Marek 2002 BY TSV 1880 Schwandorf 2:49,50 min.
4. Haug, Moritz 2002 BY DJK Weiden 2:57,77 min.
5. Puff, Sebastian 2003 BY TV Vohenstrauß 3:32,34 min.

Hochsprung MJ U14 3.10.2015
Finale
1. 270428 Wittmann, Marek 2002 BY TSV 1880 Schwandorf 1,50 m
2. 266502 Seremet, Yannik 2002 BY SWC Regensburg 1,41 m
3. 267539 Stender, Arion 2002 BY SWC Regensburg 1,32 m
4. 269832 Odörfer, Erik 2003 BY LAV Hersbruck 1,26 m

123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wittmann - o o o o o xo xo xo o xxx
2. Seremet - o xo o xo o xxo xxx
3. Stender - o o o xxx
4. Odörfer xo xo x-

Weitsprung MJ U14 3.10.2015
Finale
1. 267539 Stender, Arion 2002 BY SWC Regensburg 4,93 m
4,93 4,60 4,69 x 4,70 4,69
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 269986 Diele, Jannis 2003 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 4,80 m
x 4,70 x 4,80 x x
+0,0 +0,0
3. 270564 Keck, Elias 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 4,35 m
4,35 4,30 4,18 3,83 4,19 4,22
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 266502 Seremet, Yannik 2002 BY SWC Regensburg 4,29 m
4,08 4,28 4,29 3,92 4,29 4,19
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 266588 Schäfer, Nils 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 4,21 m
4,21 4,16 x 3,90 x 3,73
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 270428 Wittmann, Marek 2002 BY TSV 1880 Schwandorf 4,19 m
4,19 3,60 x 4,18 3,88 4,16
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 269263 Tarnutzer, Julian 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3,52 m
x 3,46 x 3,52 x x
+0,0 +0,0
8. 269255 Schrauf, Daniel 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3,47 m
3,39 3,47 3,38 2,97 3,42 3,39
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U14 3 kg 3.10.2015
Finale
1. 270564 Keck, Elias 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 8,78 m
8,00 7,93 8,16 8,47 8,09 8,78
2. 605051 Krapf, Leonard 2003 BY TV 1861 Amberg 5,20 m
4,75 5,20 5,10 4,52 4,98 5,10

Speerwurf MJ U14 400 g 3.10.2015
Finale
1. 267539 Stender, Arion 2002 BY SWC Regensburg 45,55 m
45,55 44,62 37,72 40,70 x 43,92
2. 270564 Keck, Elias 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 37,75 m
36,31 27,10 37,75 32,34 33,10 x
3. 266502 Seremet, Yannik 2002 BY SWC Regensburg 30,53 m
30,45 28,89 30,53 27,41 29,69 28,75
4. 269255 Schrauf, Daniel 2003 BY LG Hersbrucker Alb 24,90 m
24,90 x 21,83 23,67 24,12 23,62
5. 270108 Reindl, Tim 2003 BY SC Eschenbach 23,46 m
21,70 21,98 19,91 23,46 21,21 21,78
6. Sefa, Adrian 2003 BY SC Eschenbach 21,54 m
x 18,17 x 17,94 14,99 21,54
7. 605051 Krapf, Leonard 2003 BY TV 1861 Amberg 18,95 m
17,34 17,73 x 17,10 18,95 17,67
8. Puff, Sebastian 2003 BY TV Vohenstrauß 17,95 m
16,89 17,95 x 15,12 14,49 15,70
9. 266588 Schäfer, Nils 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 15,41 m
15,41 14,24 13,53

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 +0,0 3.10.2015
1. Zeitlauf
1. 269264 Miess, Jason 2004 BY LG Hersbrucker Alb 8,23 sec.
2. Friedrich, Finn 2004 BY WSSV Suhl 1990 e.V. 8,35 sec.
3. Dickert, Jonas 2005 BY TV 1861 Amberg 8,81 sec.
4. Keck, Samuel 2005 BY DJK St. Martin Neustadt 8,84 sec.

50 m MK U12 +0,0 3.10.2015
2. Zeitlauf
1. 605504 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 8,35 sec.
2. 601886 Bayer, Tino 2005 BY TV Weißenstadt 8,40 sec.
3. 605765 Diele, Louis Maik 2005 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 8,68 sec.
4. 601887 Beck, Fabian 2005 BY TV Weißenstadt 8,84 sec.
5. 606693 Premru, Elias 2005 BY SWC Regensburg 8,86 sec.

50 m MK U12 +0,0 3.10.2015
3. Zeitlauf
1. 270540 Perner, Jonas 2004 BY TV Wunsiedel 7,90 sec.
2. 605037 Nanke, Jonas 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 8,00 sec.
3. 614514 Renner, Pascal 2005 BY TS Lichtenfels 8,08 sec.
4. Knoche, Titus 2005 BY LG Hersbrucker Alb 8,33 sec.

50 m MK U12 3.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 270540 Perner, Jonas 2004 BY TV Wunsiedel +0,0 7,90 sec.
2. 605037 Nanke, Jonas 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand +0,0 8,00 sec.
3. 614514 Renner, Pascal 2005 BY TS Lichtenfels +0,0 8,08 sec.
4. 269264 Miess, Jason 2004 BY LG Hersbrucker Alb +0,0 8,23 sec.
5. Knoche, Titus 2005 BY LG Hersbrucker Alb +0,0 8,33 sec.
6. 605504 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg +0,0 8,35 sec.
6. Friedrich, Finn 2004 BY WSSV Suhl 1990 e.V. +0,0 8,35 sec.
8. 601886 Bayer, Tino 2005 BY TV Weißenstadt +0,0 8,40 sec.
9. 605765 Diele, Louis Maik 2005 BY TSV Coburg-Scheuerfeld +0,0 8,68 sec.
10. Dickert, Jonas 2005 BY TV 1861 Amberg +0,0 8,81 sec.
11. Keck, Samuel 2005 BY DJK St. Martin Neustadt +0,0 8,84 sec.
11. 601887 Beck, Fabian 2005 BY TV Weißenstadt +0,0 8,84 sec.
13. 606693 Premru, Elias 2005 BY SWC Regensburg +0,0 8,86 sec.

800 m MK U12 3.10.2015
Finale
1. 270038 Mutterer, Aaron 2004 BY DJK Weiden 2:34,56 min.
2. Knoche, Titus 2005 BY LG Hersbrucker Alb 2:47,01 min.
3. 269264 Miess, Jason 2004 BY LG Hersbrucker Alb 2:59,51 min.
4. 601887 Beck, Fabian 2005 BY TV Weißenstadt 3:12,02 min.
5. Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 3:24,33 min.

Hochsprung MK U12 3.10.2015
Finale
1. Friedrich, Finn 2004 BY WSSV Suhl 1990 e.V. 1,27 m
2. 601886 Bayer, Tino 2005 BY TV Weißenstadt 1,24 m
3. 269264 Miess, Jason 2004 BY LG Hersbrucker Alb 1,21 m
4. 606693 Premru, Elias 2005 BY SWC Regensburg 1,15 m
4. 605504 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 1,15 m
6. Knoche, Titus 2005 BY LG Hersbrucker Alb 1,09 m
7. 605037 Nanke, Jonas 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 1,06 m
8. Dickert, Jonas 2005 BY TV 1861 Amberg 1,03 m
9. Keck, Samuel 2005 BY DJK St. Martin Neustadt 1,00 m

094 097 100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Friedrich - - - - - - - o o o xo o xxx
2. Bayer - - o o o o xo o xo xxo o xxx
3. Miess - - o o - o o xo xo o xxx
4. Premru o o o o o o xo xxo xxx
4. Müller o o o o o o xo xxo xxx
6. Knoche - - o o xo o xxx
7. Nanke o xxo o o xxo xxx
8. Dickert o o o o xxx
9. Keck o o xxo xxx

Weitsprung MK U12 3.10.2015
Finale
1. 270540 Perner, Jonas 2004 BY TV Wunsiedel 4,25 m
4,16 x 4,25 4,01 3,64 4,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 614514 Renner, Pascal 2005 BY TS Lichtenfels 4,17 m
3,94 4,17 3,95 4,03 3,80 3,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 269264 Miess, Jason 2004 BY LG Hersbrucker Alb 4,02 m
3,94 3,82 4,02 3,83 x 3,85
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Friedrich, Finn 2004 BY WSSV Suhl 1990 e.V. 3,93 m
3,76 3,52 3,93 3,63 3,73 3,69
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 605504 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 3,80 m
3,80 3,61 3,66 x 3,48 3,62
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Knoche, Titus 2005 BY LG Hersbrucker Alb 3,72 m
3,52 3,61 3,64 3,57 3,72 3,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 605037 Nanke, Jonas 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 3,72 m
3,72 3,46 3,44 3,30 3,52 3,27
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 601886 Bayer, Tino 2005 BY TV Weißenstadt 3,45 m
x 3,45 3,21 3,21 x x
+0,0 +0,0 +0,0
9. 605765 Diele, Louis Maik 2005 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 3,34 m
3,34 3,08 3,22
+0,0 +0,0 +0,0
10. Dickert, Jonas 2005 BY TV 1861 Amberg 3,31 m
3,17 3,31 3,17 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
11. 601887 Beck, Fabian 2005 BY TV Weißenstadt 3,28 m
3,25 3,21 3,28
+0,0 +0,0 +0,0
12. Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 3,25 m
3,08 3,18 3,25
+0,0 +0,0 +0,0
13. Keck, Samuel 2005 BY DJK St. Martin Neustadt 3,07 m
3,07 2,90 2,75
+0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf MK U12 3.10.2015
Finale
1. 270540 Perner, Jonas 2004 BY TV Wunsiedel 23,21 m
23,21 22,27 21,56 x x 21,28
2. 605037 Nanke, Jonas 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 19,97 m
x 17,19 19,97 x x 14,76
3. 606693 Premru, Elias 2005 BY SWC Regensburg 17,72 m
13,52 15,35 16,83 17,72 x 15,24
4. Keck, Samuel 2005 BY DJK St. Martin Neustadt 16,65 m
13,61 14,95 x 13,55 x 16,65
5. Friedrich, Finn 2004 BY WSSV Suhl 1990 e.V. 15,71 m
13,44 11,18 10,62 14,56 14,90 15,71
6. 605504 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 14,36 m
14,36 13,58 x x 13,96 x
7. 605765 Diele, Louis Maik 2005 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 14,16 m
13,88 12,61 13,39 14,16 13,63 13,76

Männliche Kinder U10
50 m MK U10 3.10.2015
1. Zeitlauf
1. Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 8,72 sec.
2. Sümmerer, Frederik 2007 BY LG Fichtelgebirge 8,93 sec.
3. Friedrich, Linus 2006 BY WSSV Suhl 1990 e.V. 9,40 sec.
4. 605330 Hesl, Elias 2006 BY SC Eschenbach 9,60 sec.
5. Ackermann, Erik 2006 BY SG Siemens Amberg 9,85 sec.

50 m MK U10 3.10.2015
2. Zeitlauf
1. Miess, Robin 2006 BY LG Hersbrucker Alb 9,00 sec.
2. 605409 Hesl, Simon 2006 BY SC Eschenbach 9,23 sec.
3. 602166 Fuhrmann, Julius 2008 BY TSV 1880 Schwandorf 9,58 sec.
4. Behr, Tizian 2006 BY LG Hersbrucker Alb 9,72 sec.
5. Jakimenko, Paul 2007 BY SC Eschenbach 11,34 sec.

50 m MK U10 3.10.2015
3. Zeitlauf
1. 606984 Nanke, Simon 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 8,33 sec.
2. 607067 Schäfer, Florian 2006 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 8,61 sec.
3. 607894 Löhner, Paul 2007 BY TS Lichtenfels 9,10 sec.
4. Walker, Milton 2007 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 9,46 sec.
5. 614872 Wölfel, David 2007 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 9,55 sec.

50 m MK U10 3.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 606984 Nanke, Simon 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 8,33 sec.
2. 607067 Schäfer, Florian 2006 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 8,61 sec.
3. Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 8,72 sec.
4. Sümmerer, Frederik 2007 BY LG Fichtelgebirge 8,93 sec.
5. Miess, Robin 2006 BY LG Hersbrucker Alb 9,00 sec.
6. 607894 Löhner, Paul 2007 BY TS Lichtenfels 9,10 sec.
7. 605409 Hesl, Simon 2006 BY SC Eschenbach 9,23 sec.
8. Friedrich, Linus 2006 BY WSSV Suhl 1990 e.V. 9,40 sec.
9. Walker, Milton 2007 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 9,46 sec.
10. 614872 Wölfel, David 2007 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 9,55 sec.
11. 602166 Fuhrmann, Julius 2008 BY TSV 1880 Schwandorf 9,58 sec.
12. 605330 Hesl, Elias 2006 BY SC Eschenbach 9,60 sec.
13. Behr, Tizian 2006 BY LG Hersbrucker Alb 9,72 sec.
14. Ackermann, Erik 2006 BY SG Siemens Amberg 9,85 sec.
15. Jakimenko, Paul 2007 BY SC Eschenbach 11,34 sec.

800 m MK U10 3.10.2015
Finale
1. 606984 Nanke, Simon 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 2:47,84 min.
2. Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 2:51,32 min.
3. 607067 Schäfer, Florian 2006 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 3:02,12 min.
4. 605409 Hesl, Simon 2006 BY SC Eschenbach 3:04,43 min.
5. Baierl, Louis 2007 BY DJK Weiden 3:07,14 min.
6. 607894 Löhner, Paul 2007 BY TS Lichtenfels 3:08,45 min.
7. 614872 Wölfel, David 2007 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 3:09,05 min.
8. 605330 Hesl, Elias 2006 BY SC Eschenbach 3:17,81 min.
9. Behr, Tizian 2006 BY LG Hersbrucker Alb 3:22,13 min.
10. Miess, Robin 2006 BY LG Hersbrucker Alb 3:33,82 min.
11. Ackermann, Erik 2006 BY SG Siemens Amberg 3:37,99 min.
12. 602166 Fuhrmann, Julius 2008 BY TSV 1880 Schwandorf 3:52,87 min.
13. Walker, Milton 2007 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 4:12,43 min.

Weitsprung MK U10 3.10.2015
Finale
1. Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 3,53 m
3,42 3,53 3,45
2. 607067 Schäfer, Florian 2006 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 3,50 m
3,50 3,38 3,42
3. 606984 Nanke, Simon 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 3,34 m
3,34 3,01 3,28
4. 603527 Sümmerer, Frederik 2007 BY TS Selb 3,29 m
2,92 3,29 3,08
5. Miess, Robin 2006 BY LG Hersbrucker Alb 3,25 m
3,25 x 3,04
6. Friedrich, Linus 2006 BY WSSV Suhl 1990 e.V. 3,15 m
3,15 2,58 3,03
7. 607894 Löhner, Paul 2007 BY TS Lichtenfels 3,13 m
3,13 3,09 3,13
8. 605409 Hesl, Simon 2006 BY SC Eschenbach 3,04 m
3,04 2,93 3,04
9. Behr, Tizian 2006 BY LG Hersbrucker Alb 3,00 m
3,00 2,81 2,04
10. 605330 Hesl, Elias 2006 BY SC Eschenbach 2,83 m
2,52 2,53 2,83
11. Ackermann, Erik 2006 BY SG Siemens Amberg 2,81 m
2,81 x x
12. 614872 Wölfel, David 2007 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 2,79 m
2,73 2,79 2,74
13. 602166 Fuhrmann, Julius 2008 BY TSV 1880 Schwandorf 2,76 m
2,53 2,76 2,73
14. Walker, Milton 2007 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 2,73 m
x 2,63 2,73
15. Jakimenko, Paul 2007 BY SC Eschenbach 2,10 m
x 1,93 2,10

Schlagball 80g MK U10 3.10.2015
Finale
1. Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 34,00 m
34,00 32,00 31,00
2. 606984 Nanke, Simon 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 31,00 m
30,50 25,00 31,00
3. 605330 Hesl, Elias 2006 BY SC Eschenbach 28,50 m
27,00 28,50 28,50
4. Behr, Tizian 2006 BY LG Hersbrucker Alb 28,50 m
28,50 25,00 25,50
5. 607067 Schäfer, Florian 2006 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 28,00 m
28,00 26,00 27,50
6. Miess, Robin 2006 BY LG Hersbrucker Alb 26,00 m
24,00 22,00 26,00
7. 607894 Löhner, Paul 2007 BY TS Lichtenfels 24,50 m
24,00 22,50 24,50
8. 603527 Sümmerer, Frederik 2007 BY TS Selb 24,00 m
24,00 23,00 22,00
9. Friedrich, Linus 2006 BY WSSV Suhl 1990 e.V. 23,00 m
23,00 22,00 19,00
10. Ackermann, Erik 2006 BY SG Siemens Amberg 21,50 m
17,00 21,50 19,50
11. 605409 Hesl, Simon 2006 BY SC Eschenbach 21,00 m
20,00 18,50 21,00
12. 614872 Wölfel, David 2007 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 17,50 m
17,50 13,50 12,00
13. 602166 Fuhrmann, Julius 2008 BY TSV 1880 Schwandorf 16,00 m
16,00 12,50 14,50
14. Walker, Milton 2007 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 14,50 m
14,00 14,50 x
15. Jakimenko, Paul 2007 BY SC Eschenbach 13,00 m
13,00 x 11,50

Weibliche Jugend U18
Diskuswurf WJ U18 1 kg 3.10.2015
Finale
1. 262361 Spillner, Julia 1998 BY SC Eschenbach 28,10 m
24,32 27,77 x 28,10 27,86 23,83
2. 260763 Amann, Amelie 1999 BY LAV Hersbruck 22,54 m
20,27 19,25 22,54 18,85 17,44 19,81
3. 262353 Distler, Saskia 1999 BY SC Eschenbach 20,44 m
x 18,84 18,94 x 20,44 19,79

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 +0,5 3.10.2015
Finale
1. 265312 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 13,75 sec.
2. 265974 Krug, Annkatrin 2001 BY LAV Hersbruck 14,93 sec.
3. 605689 Willinsky, Alicia 2001 BY LAV Hersbruck 15,06 sec.
4. Lohner, Elena 2001 BY SC Eschenbach 15,31 sec.

800 m WJ U16 3.10.2015
Finale
1. 265974 Krug, Annkatrin 2001 BY LAV Hersbruck 2:47,60 min.

Hochsprung WJ U16 3.10.2015
Finale
1. 605689 Willinsky, Alicia 2001 BY LAV Hersbruck 1,34 m
2. 265974 Krug, Annkatrin 2001 BY LAV Hersbruck 1,34 m
Außer Wertung
260763 Amann, Amelie 1999 BY LAV Hersbruck 1,46 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Willinsky - - - o o o o o o xxx
2. Krug - - - o o o o o xxo xx-
Amann - - - - - - o - - o xo o xxo xxx

Weitsprung WJ U16 3.10.2015
Finale
1. 265312 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 4,59 m
4,40 4,38 4,59 x 4,29 4,54
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 265974 Krug, Annkatrin 2001 BY LAV Hersbruck 4,41 m
4,08 x 4,23 4,19 3,99 4,41
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 605689 Willinsky, Alicia 2001 BY LAV Hersbruck 4,29 m
4,26 4,29 x x 4,09 x
+0,0 +0,0 +0,0
4. Lohner, Elena 2001 BY SC Eschenbach 3,72 m
2,70 x x x 3,61 3,72
+0,0 +0,0 +0,0
Außer Wertung
Jäger, Theresa 1998 BY SWC Regensburg 4,52 m
4,23 4,30 4,22 4,52 4,32 4,32
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U16 3 kg 3.10.2015
Finale
1. 267915 Schreml, Viktoria 2000 BY SC Eschenbach 6,77 m
6,01 6,08 6,77 6,73 6,13 x
Außer Wertung
Jäger, Theresa 1998 BY SWC Regensburg 8,27 m
7,99 7,82 7,76 7,90 7,69 8,27
260763 Amann, Amelie 1999 BY LAV Hersbruck 10,44 m
0,89 9,67 9,79 10,44 9,24 9,61

Diskuswurf WJ U16 1 kg 3.10.2015
Finale
1. 266653 Güthlein, Anna 2002 BY LG Bamberg 26,93 m
24,09 22,74 26,93 21,41 20,27 26,93
2. 265312 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 15,22 m
13,98 13,83 x 15,22 x 13,25

Speerwurf WJ U16 500 g 3.10.2015
Finale
1. 266653 Güthlein, Anna 2002 BY LG Bamberg 33,87 m
31,25 33,87 28,66 32,81 27,47 x
2. 267915 Schreml, Viktoria 2000 BY SC Eschenbach 29,72 m
29,25 29,72 x 29,28 27,68 27,68
Außer Wertung
260763 Amann, Amelie 1999 BY LAV Hersbruck 26,47 m
23,74 25,71 25,22 26,47 22,27 x
Jäger, Theresa 1998 BY SWC Regensburg 16,59 m
12,62 15,17 16,59 x 13,58 x

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 +0,0 3.10.2015
1. Zeitlauf
1. 269884 Witte, Charlotte 2003 BY LG Hersbrucker Alb 11,86 sec.
2. Schmauß, Lisa 2004 BY LG Fichtelgebirge 12,14 sec.
3. Ackermann, Jana 2003 BY SG Siemens Amberg 12,35 sec.
4. 605491 Fischer, Katharina 2003 BY FC Pegnitz 12,64 sec.
5. 605488 Löckler, Alicia 2003 BY FC Pegnitz 13,01 sec.

75 m WJ U14 +0,0 3.10.2015
2. Zeitlauf
1. 270426 Birzer, Lisa 2003 BY TSV 1880 Schwandorf 11,47 sec.
2. 605490 Vierhuff, Ann-Kathrin 2003 BY FC Pegnitz 11,86 sec.
3. 270405 Broichhausen, Paula 2003 BY TSV 1880 Schwandorf 12,02 sec.
4. Prösl, Clara 2002 BY SC Eschenbach 12,11 sec.
5. 270640 Wagner, Victoria 2002 BY TSV 1880 Schwandorf 12,57 sec.

75 m WJ U14 +0,0 3.10.2015
3. Zeitlauf
1. 269461 Lankes, Lisa 2003 BY SWC Regensburg 11,13 sec.
2. 270404 Smedseng, Hanna 2003 BY TSV 1880 Schwandorf 11,29 sec.
3. 268777 Prieschenk, Anna 2002 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 11,38 sec.
4. 266045 Sörgel, Verena 2002 BY LAV Hersbruck 11,70 sec.
5. 270556 Duda, Magdalena 2003 BY ATS Mitterteich 11,71 sec.
6. 270500 Hölldobler, Katrin 2003 BY TSV 1880 Schwandorf 12,82 sec.

75 m WJ U14 +0,0 3.10.2015
4. Zeitlauf
1. 264498 Wölfel, Clara 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 10,51 sec.
2. 268899 Nußbaumer, Hannah 2002 BY SWC Regensburg 10,53 sec.
3. 267695 Thalhofer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 10,59 sec.
4. 264175 Mueller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 10,82 sec.
5. 270427 Meier, Julia 2003 BY TSV 1880 Schwandorf 11,13 sec.
6. 265975 Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 11,14 sec.

75 m WJ U14 3.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 264498 Wölfel, Clara 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld +0,0 10,51 sec.
2. 268899 Nußbaumer, Hannah 2002 BY SWC Regensburg +0,0 10,53 sec.
3. 267695 Thalhofer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg +0,0 10,59 sec.
4. 264175 Mueller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg +0,0 10,82 sec.
5. 269461 Lankes, Lisa 2003 BY SWC Regensburg +0,0 11,13 sec.
5. 270427 Meier, Julia 2003 BY TSV 1880 Schwandorf +0,0 11,13 sec.
7. 265975 Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck +0,0 11,14 sec.
8. 270404 Smedseng, Hanna 2003 BY TSV 1880 Schwandorf +0,0 11,29 sec.
9. 268777 Prieschenk, Anna 2002 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath +0,0 11,38 sec.
10. 270426 Birzer, Lisa 2003 BY TSV 1880 Schwandorf +0,0 11,47 sec.
11. 266045 Sörgel, Verena 2002 BY LAV Hersbruck +0,0 11,70 sec.
12. 270556 Duda, Magdalena 2003 BY ATS Mitterteich +0,0 11,71 sec.
13. 605490 Vierhuff, Ann-Kathrin 2003 BY FC Pegnitz +0,0 11,86 sec.
13. 269884 Witte, Charlotte 2003 BY LG Hersbrucker Alb +0,0 11,86 sec.
15. 270405 Broichhausen, Paula 2003 BY TSV 1880 Schwandorf +0,0 12,02 sec.
16. Prösl, Clara 2002 BY SC Eschenbach +0,0 12,11 sec.
17. Schmauß, Lisa 2004 BY LG Fichtelgebirge +0,0 12,14 sec.
18. Ackermann, Jana 2003 BY SG Siemens Amberg +0,0 12,35 sec.
19. 270640 Wagner, Victoria 2002 BY TSV 1880 Schwandorf +0,0 12,57 sec.
20. 605491 Fischer, Katharina 2003 BY FC Pegnitz +0,0 12,64 sec.
21. 270500 Hölldobler, Katrin 2003 BY TSV 1880 Schwandorf +0,0 12,82 sec.
22. 605488 Löckler, Alicia 2003 BY FC Pegnitz +0,0 13,01 sec.

800 m WJ U14 3.10.2015
Finale
1. 265975 Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 2:42,41 min.
2. 267709 Wild, Melissa 2002 BY DJK Weiden 2:48,17 min.
3. 266959 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 2:56,17 min.
4. Haug, Johanna 2003 BY DJK Weiden 2:56,22 min.
5. Ackermann, Jana 2003 BY SG Siemens Amberg 3:03,09 min.
6. Schmauß, Lisa 2004 BY LG Fichtelgebirge 3:14,56 min.
7. 267565 Leonhardt, Sophia 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3:23,90 min.

Hochsprung WJ U14 3.10.2015
Finale
1. 265975 Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 1,43 m
2. 265494 Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 1,40 m
3. 267695 Thalhofer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 1,37 m
4. 266045 Sörgel, Verena 2002 BY LAV Hersbruck 1,34 m
5. 268179 Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 1,28 m
6. 269515 Sümmerer, Nelly 2002 BY LG Fichtelgebirge 1,25 m
7. 266959 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1,25 m
8. 266962 van Haßelt, Charlotta 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1,22 m
9. 269885 Brüser, Carina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1,22 m
10. 270426 Birzer, Lisa 2003 BY TSV 1880 Schwandorf 1,19 m
11. 270427 Meier, Julia 2003 BY TSV 1880 Schwandorf 1,19 m
12. 270404 Smedseng, Hanna 2003 BY TSV 1880 Schwandorf 1,19 m
13. 269831 Amann, Elisa 2003 BY LAV Hersbruck 1,16 m
14. 269444 Rothenberger, Madeleine 2003 BY LG Fichtelgebirge 1,13 m
15. Palos, Lejla 2003 BY TS Lichtenfels 1,13 m
15. 269884 Witte, Charlotte 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1,13 m
17. 269461 Lankes, Lisa 2003 BY SWC Regensburg 1,13 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sörgel - - - - - - o o o o o o xxx
2. Spieß - - - - - xo o o o o xo xxx
3. Thalhofer - - - o - o o xo o o xxx
4. Sörgel - - o o o xxo xo o xo xxx
5. Hiltner o o o o xo o o -
6. Sümmerer - o o o o o xxx
7. Buchwald - - - xo o o xxx
8. van Haßelt o o o o xo xxx
9. Brüser o - o xo xo xxx
10. Birzer o o o o xxx
11. Meier xo o xo o xxx
12. Smedseng o xo o xxo xxx
13. Amann o xo xo xx-
14. Rothenberger xo o xxx
15. Palos o xo xxx
15. Witte o xo xxx
17. Lankes xo xo xxx

Weitsprung WJ U14 3.10.2015
Finale
1. 264175 Mueller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 4,63 m
4,47 4,01 4,20 4,45 x 4,63
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 267695 Thalhofer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 4,60 m
x 4,26 4,30 4,60 x x
+0,0 +0,0 +0,0
3. 265975 Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 4,56 m
4,18 4,21 4,56 4,53 4,46 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 264498 Wölfel, Clara 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 4,55 m
4,55 4,30 x 4,49 x x
+0,0 +0,0 +0,0
5. 268777 Prieschenk, Anna 2002 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 4,50 m
4,50 4,24 x 4,35 4,36 4,13
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 268179 Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 4,43 m
4,12 4,22 4,14 4,35 4,43 4,42
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 269461 Lankes, Lisa 2003 BY SWC Regensburg 4,36 m
4,09 4,02 x x 4,36 x
+0,0 +0,0 +0,0
8. 265494 Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 4,30 m
x 4,28 4,30 3,47 x 3,90
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 266959 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 4,03 m
3,92 3,87 4,03
+0,0 +0,0 +0,0
10. 270427 Meier, Julia 2003 BY TSV 1880 Schwandorf 3,99 m
3,87 3,99 3,83
+0,0 +0,0 +0,0
11. 269515 Sümmerer, Nelly 2002 BY LG Fichtelgebirge 3,91 m
x 3,59 3,91
+0,0 +0,0
12. 269444 Rothenberger, Madeleine 2003 BY LG Fichtelgebirge 3,77 m
3,77 3,62 x
+0,0 +0,0
13. 268899 Nußbaumer, Hannah 2002 BY SWC Regensburg 3,75 m
3,75 3,64 x
+0,0 +0,0
14. 269885 Brüser, Carina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3,72 m
3,45 x 3,72
+0,0 +0,0
15. 270426 Birzer, Lisa 2003 BY TSV 1880 Schwandorf 3,64 m
3,53 2,55 3,64
+0,0 +0,0 +0,0
16. 269884 Witte, Charlotte 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3,51 m
3,51 3,37 3,39
+0,0 +0,0 +0,0
17. 270405 Broichhausen, Paula 2003 BY TSV 1880 Schwandorf 3,45 m
3,40 3,45 2,90
+0,0 +0,0 +0,0
18. Prösl, Clara 2002 BY SC Eschenbach 3,38 m
x 3,38 x
+0,0
19. 270640 Wagner, Victoria 2002 BY TSV 1880 Schwandorf 3,37 m
x 3,37 3,35
+0,0 +0,0
20. 270500 Hölldobler, Katrin 2003 BY TSV 1880 Schwandorf 3,34 m
x 3,34 2,99
+0,0 +0,0
21. 267565 Leonhardt, Sophia 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3,12 m
x x 3,12
+0,0
22. 605491 Fischer, Katharina 2003 BY FC Pegnitz 3,02 m
x 2,96 3,02
+0,0 +0,0
23. Ackermann, Jana 2003 BY SG Siemens Amberg 3,02 m
x 3,02 2,93
+0,0 +0,0
24. 270104 Schultes, Judith 2003 BY SC Eschenbach 2,88 m
2,57 x 2,88
+0,0 +0,0
25. 605488 Löckler, Alicia 2003 BY FC Pegnitz 2,75 m
2,75 x x
+0,0

Kugelstoß WJ U14 3 kg 3.10.2015
Finale
1. 266653 Güthlein, Anna 2002 BY LG Bamberg 9,16 m
8,64 9,16 9,10 8,78 8,77 8,76
2. 265494 Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 9,14 m
7,90 7,65 8,56 8,55 9,14 8,91
3. 264175 Mueller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 8,45 m
6,88 8,45 7,82 x 7,56 7,50
4. 270404 Smedseng, Hanna 2003 BY TSV 1880 Schwandorf 7,55 m
7,55 7,24 7,07 0,74 7,17 7,51
5. 266045 Sörgel, Verena 2002 BY LAV Hersbruck 7,18 m
6,37 7,18 6,33 6,54 6,37 6,75
6. 269831 Amann, Elisa 2003 BY LAV Hersbruck 6,82 m
6,75 6,67 6,82 6,09 6,19 6,26
7. 268981 Weber, Julia 2004 BY LG Bamberg 6,60 m
5,83 5,94 5,94 6,32 6,60 6,32
8. Palos, Lejla 2003 BY TS Lichtenfels 5,62 m
x 5,05 5,10 5,53 5,62 4,82

Diskuswurf WJ U14 750 g 3.10.2015
Finale
1. 264175 Mueller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 24,55 m
18,87 19,82 x 17,57 19,62 24,55
2. 268981 Weber, Julia 2004 BY LG Bamberg 21,75 m
18,83 x 19,31 21,68 20,66 21,75
3. Hilthner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 17,70 m
16,05 17,61 x 17,10 16,82 17,70
4. 269515 Sümmerer, Nelly 2002 BY LG Fichtelgebirge 16,46 m
14,66 15,56 x 16,46 14,68 14,97
5. 270427 Meier, Julia 2003 BY TSV 1880 Schwandorf 16,37 m
13,98 14,67 x 15,81 14,95 16,37
6. Palos, Lejla 2003 BY TS Lichtenfels 14,41 m
13,80 14,41 11,46 13,22 x 13,70
7. 270405 Broichhausen, Paula 2003 BY TSV 1880 Schwandorf 13,78 m
13,78 13,19 11,01
8. 270426 Birzer, Lisa 2003 BY TSV 1880 Schwandorf 13,77 m
13,71 13,77 10,27 12,88 13,77 11,96
9. 269831 Amann, Elisa 2003 BY LAV Hersbruck 12,88 m
x x 12,88
10. 269444 Rothenberger, Madeleine 2003 BY LG Fichtelgebirge 12,18 m
11,88 12,18 11,08

Speerwurf WJ U14 400 g 3.10.2015
Finale
1. 264175 Mueller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 30,28 m
24,65 22,70 28,57 28,39 26,96 30,28
2. 268179 Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 26,87 m
26,56 23,60 26,18 24,57 26,87 26,19
3. 266045 Sörgel, Verena 2002 BY LAV Hersbruck 25,30 m
25,23 x 21,46 21,01 25,30 22,91
4. Palos, Lejla 2003 BY TS Lichtenfels 22,48 m
x 22,48 x x x x
5. Kagerer, Lee-Ann 2002 BY SC Eschenbach 21,66 m
13,86 21,66 19,52 19,20 18,50 21,34
6. 269831 Amann, Elisa 2003 BY LAV Hersbruck 19,85 m
17,04 19,85 19,83 18,88 17,34 18,20
7. 265494 Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 19,36 m
19,36 16,44 16,34 19,18 16,80 17,39
8. 264498 Wölfel, Clara 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 17,75 m
x x 17,75
9. 266962 van Haßelt, Charlotta 2003 BY LG Hersbrucker Alb 17,39 m
15,46 17,39 16,72
10. 269515 Sümmerer, Nelly 2002 BY LG Fichtelgebirge 16,29 m
14,85 x 16,29
11. 269444 Rothenberger, Madeleine 2003 BY LG Fichtelgebirge 16,28 m
16,28 16,14 15,64
12. 269885 Brüser, Carina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 14,74 m
14,74 x 13,24
13. 267565 Leonhardt, Sophia 2003 BY LG Hersbrucker Alb 14,66 m
14,66 x x
14. 266959 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 14,38 m
14,20 11,55 14,38
15. 269461 Lankes, Lisa 2003 BY SWC Regensburg 14,38 m
13,41 12,98 14,38
16. 268899 Nußbaumer, Hannah 2002 BY SWC Regensburg 13,26 m
12,94 12,26 13,26
17. 270556 Duda, Magdalena 2003 BY ATS Mitterteich 13,16 m
13,16 12,50 12,26
18. 270104 Schultes, Judith 2003 BY SC Eschenbach 12,37 m
10,52 9,88 12,37
19. 269884 Witte, Charlotte 2003 BY LG Hersbrucker Alb 11,87 m
11,16 9,24 11,87

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 +0,0 3.10.2015
1. Zeitlauf
1. 605464 Heink, Lena 2004 BY Post-SV Bayreuth 8,04 sec.
2. 619107 Sprenger, Leonie 2004 BY TS Selb 8,54 sec.
3. 605270 Engelhart, Jasmin 2005 BY FC Pegnitz 8,58 sec.
4. 619064 Neugebauer, Luna 2005 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 8,70 sec.
5. 619079 Hartmann, Selina 2004 BY TSV Ebensfeld 8,93 sec.
6. Sefa, Adriane 2005 BY SC Eschenbach 9,48 sec.

50 m WK U12 +0,0 3.10.2015
2. Zeitlauf
1. 605518 Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 8,22 sec.
2. 270816 Freitag, Milena 2004 BY LG Fichtelgebirge 8,37 sec.
3. Gloger, Lara Tabea 2004 BY WSSV Suhl 1990 e.V. 8,40 sec.
4. Enderlein, Christina 2005 BY TV Vohenstrauß 8,80 sec.
5. Gebhardt, Milena 2005 BY SC Eschenbach 8,82 sec.
6. Prechtl, Leonie 2005 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 10,54 sec.

50 m WK U12 +0,0 3.10.2015
3. Zeitlauf
1. 269048 Sörgel, Theresa 2004 BY LAV Hersbruck 8,57 sec.
2. 603526 Sümmerer, Lucy 2005 BY TS Selb 8,90 sec.
3. Helbling, Emily 2005 BY TSV 1880 Schwandorf 8,99 sec.

50 m WK U12 +0,0 3.10.2015
4. Zeitlauf
1. Dickert, Lena 2005 BY TV 1861 Amberg 8,53 sec.
2. 615381 Temmen, Marie-Sophie 2004 BY Post-SV Bayreuth 8,97 sec.
3. 605738 Schmiedl, Saskia 2005 BY FC Pegnitz 9,01 sec.
4. 602163 Glaser, Stella 2004 BY TSV 1880 Schwandorf 9,14 sec.

50 m WK U12 +0,0 3.10.2015
5. Zeitlauf
1. 606488 Wirsching, Madeleine 2004 BY TSV Ebensfeld 7,83 sec.
2. 269049 Krug, Kristin 2004 BY LAV Hersbruck 8,06 sec.
3. 605278 Löhner, Jana 2004 BY LAV Hersbruck 8,14 sec.
4. 605739 Schmiedl, Cora 2005 BY FC Pegnitz 8,43 sec.

50 m WK U12 3.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 606488 Wirsching, Madeleine 2004 BY TSV Ebensfeld +0,0 7,83 sec.
2. 605464 Heink, Lena 2004 BY Post-SV Bayreuth +0,0 8,04 sec.
3. 269049 Krug, Kristin 2004 BY LAV Hersbruck +0,0 8,06 sec.
4. 605278 Löhner, Jana 2004 BY LAV Hersbruck +0,0 8,14 sec.
5. 605518 Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge +0,0 8,22 sec.
6. 270816 Freitag, Milena 2004 BY LG Fichtelgebirge +0,0 8,37 sec.
7. Gloger, Lara Tabea 2004 BY WSSV Suhl 1990 e.V. +0,0 8,40 sec.
8. 605739 Schmiedl, Cora 2005 BY FC Pegnitz +0,0 8,43 sec.
9. Dickert, Lena 2005 BY TV 1861 Amberg +0,0 8,53 sec.
10. 619107 Sprenger, Leonie 2004 BY TS Selb +0,0 8,54 sec.
11. 269048 Sörgel, Theresa 2004 BY LAV Hersbruck +0,0 8,57 sec.
12. 605270 Engelhart, Jasmin 2005 BY FC Pegnitz +0,0 8,58 sec.
13. 619064 Neugebauer, Luna 2005 BY TSV Coburg-Scheuerfeld +0,0 8,70 sec.
14. Enderlein, Christina 2005 BY TV Vohenstrauß +0,0 8,80 sec.
15. Gebhardt, Milena 2005 BY SC Eschenbach +0,0 8,82 sec.
16. 603526 Sümmerer, Lucy 2005 BY TS Selb +0,0 8,90 sec.
17. 619079 Hartmann, Selina 2004 BY TSV Ebensfeld +0,0 8,93 sec.
18. 615381 Temmen, Marie-Sophie 2004 BY Post-SV Bayreuth +0,0 8,97 sec.
19. Helbling, Emily 2005 BY TSV 1880 Schwandorf +0,0 8,99 sec.
20. 605738 Schmiedl, Saskia 2005 BY FC Pegnitz +0,0 9,01 sec.
21. 602163 Glaser, Stella 2004 BY TSV 1880 Schwandorf +0,0 9,14 sec.
22. Sefa, Adriane 2005 BY SC Eschenbach +0,0 9,48 sec.
23. Prechtl, Leonie 2005 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath +0,0 10,54 sec.

800 m WK U12 3.10.2015
Finale
1. 269049 Krug, Kristin 2004 BY LAV Hersbruck 2:50,02 min.
2. 269048 Sörgel, Theresa 2004 BY LAV Hersbruck 2:50,43 min.
3. 270110 Meier, Marieka 2004 BY SC Eschenbach 2:58,35 min.
4. Dickert, Lena 2005 BY TV 1861 Amberg 3:01,09 min.
5. Dollhopf, Lara 2004 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 3:25,98 min.
6. 615381 Temmen, Marie-Sophie 2004 BY Post-SV Bayreuth 3:28,96 min.
7. 605464 Heink, Lena 2004 BY Post-SV Bayreuth 3:29,35 min.
8. 606488 Wirsching, Madeleine 2004 BY TSV Ebensfeld 3:37,91 min.
9. 602163 Glaser, Stella 2004 BY TSV 1880 Schwandorf 3:45,26 min.
10. Helbling, Emily 2005 BY TSV 1880 Schwandorf 3:48,13 min.
11. Prechtl, Leonie 2005 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 3:54,57 min.

Hochsprung WK U12 3.10.2015
Finale
1. Gloger, Lara Tabea 2004 BY WSSV Suhl 1990 e.V. 1,36 m
2. 269049 Krug, Kristin 2004 BY LAV Hersbruck 1,24 m
3. 269048 Sörgel, Theresa 2004 BY LAV Hersbruck 1,24 m
4. Dickert, Lena 2005 BY TV 1861 Amberg 1,18 m
5. 605278 Löhner, Jana 2004 BY LAV Hersbruck 1,15 m
6. 270816 Freitag, Milena 2004 BY LG Fichtelgebirge 1,15 m
7. 605518 Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 1,12 m
8. 270110 Meier, Marieka 2004 BY SC Eschenbach 1,12 m
9. 603526 Sümmerer, Lucy 2005 BY TS Selb 1,06 m
10. 605511 Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 1,03 m
11. Helbling, Emily 2005 BY TSV 1880 Schwandorf 1,00 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gloger - - - - o o o xo o o o o o xx-
2. Krug - - o o o xo o xo o xxx
3. Sörgel - - o o o o xxo xxo o xxx
4. Dickert o o o o o o xo xxx
5. Löhner - - o o o o xxx
6. Freitag o o o o o xo xxx
7. Hörl o o xxo xo xo xxx
8. Meier - - o o xxo xxx
9. Sümmerer o o o xxx
10. Schmid o o xx-
11. Helbling o xxx

Weitsprung WK U12 3.10.2015
Finale
1. 606488 Wirsching, Madeleine 2004 BY TSV Ebensfeld 4,23 m
4,15 4,03 4,02 4,15 4,19 4,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 605511 Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 4,17 m
3,96 3,89 x 3,92 3,99 4,17
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 605464 Heink, Lena 2004 BY Post-SV Bayreuth 4,12 m
4,07 3,89 4,06 x 4,12 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 269049 Krug, Kristin 2004 BY LAV Hersbruck 4,01 m
3,99 3,95 3,94 3,98 x 4,01
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Gloger, Lara Tabea 2004 BY WSSV Suhl 1990 e.V. 4,00 m
3,72 3,84 3,87 3,93 3,94 4,00
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 270816 Freitag, Milena 2004 BY LG Fichtelgebirge 3,91 m
x 3,86 3,82 3,91 3,91 3,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 605278 Löhner, Jana 2004 BY LAV Hersbruck 3,69 m
3,58 x 3,60 3,60 3,69 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 605739 Schmiedl, Cora 2005 BY FC Pegnitz 3,58 m
3,58 3,49 3,39
+0,0 +0,0 +0,0
9. Dickert, Lena 2005 BY TV 1861 Amberg 3,55 m
3,46 3,50 3,55
+0,0 +0,0 +0,0
10. 615381 Temmen, Marie-Sophie 2004 BY Post-SV Bayreuth 3,38 m
3,31 2,80 3,38
+0,0 +0,0 +0,0
11. Helbling, Emily 2005 BY TSV 1880 Schwandorf 3,32 m
3,32 3,27 3,15
+0,0 +0,0 +0,0
12. Sprenger, Leonie 2004 BY LG Fichtelgebirge 3,27 m
3,17 3,27 3,16
+0,0 +0,0 +0,0
13. Enderlein, Christina 2005 BY TV Vohenstrauß 3,20 m
x 3,00 3,20
+0,0 +0,0
14. 603526 Sümmerer, Lucy 2005 BY TS Selb 3,14 m
3,14 3,06 3,11
+0,0 +0,0 +0,0
15. 605270 Engelhart, Jasmin 2005 BY FC Pegnitz 3,10 m
3,10 2,81 3,08
+0,0 +0,0 +0,0
16. 619064 Neugebauer, Luna 2005 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 3,05 m
3,05 2,89 2,86
+0,0 +0,0 +0,0
17. 605738 Schmiedl, Saskia 2005 BY FC Pegnitz 3,03 m
3,03 2,85 2,78
+0,0 +0,0 +0,0
18. 619079 Hartmann, Selina 2004 BY TSV Ebensfeld 3,02 m
3,02 2,89 x
+0,0 +0,0
19. Gebhardt, Milena 2005 BY SC Eschenbach 2,99 m
2,59 2,97 2,99
+0,0 +0,0 +0,0
20. 602163 Glaser, Stella 2004 BY TSV 1880 Schwandorf 2,97 m
2,97 2,92 x
+0,0 +0,0
21. Sefa, Adriane 2005 BY SC Eschenbach 2,68 m
2,68 2,33 2,62
+0,0 +0,0 +0,0
22. Prechtl, Leonie 2005 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 2,44 m
2,29 2,44 2,14
+0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf WK U12 3.10.2015
Finale
1. 268981 Weber, Julia 2004 BY MTV Bamberg 31,31 m
28,70 31,31 29,76 29,52 31,06 29,81
2. 605518 Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 21,71 m
x 21,19 x 21,71 19,40 21,67
3. 269048 Sörgel, Theresa 2004 BY LAV Hersbruck 14,14 m
x x 11,86 13,14 13,57 14,14
4. Gebhardt, Milena 2005 BY SC Eschenbach 14,07 m
7,68 8,65 9,88 9,77 11,54 14,07
5. 605278 Löhner, Jana 2004 BY LAV Hersbruck 13,60 m
12,70 x 13,60 11,08 x 13,14
6. Gloger, Lara Tabea 2004 BY WSSV Suhl 1990 e.V. 12,32 m
x 7,50 9,65 x x 12,32
7. 270816 Freitag, Milena 2004 BY LG Fichtelgebirge 10,74 m
8,18 8,10 10,74 8,68 8,00 9,48
Außer Wertung
Schmauß, Jule 2006 BY TV Schönwald 17,36 m
16,35 x 16,26 x 17,36 x

Weibliche Kinder U10
50 m WK U10 3.10.2015
1. Zeitlauf
1. Lottes, Lena 2008 BY FC Pegnitz 10,10 sec.
2. Franco, Natalia 2007 BY SC Eschenbach 10,20 sec.
3. 608486 Schultes, Rebekka 2007 BY SC Eschenbach 10,33 sec.
4. Spies, Ramona 2007 BY SC Eschenbach 10,57 sec.
5. Schaffarzik, Zoe 2008 BY SC Eschenbach 11,72 sec.

50 m WK U10 3.10.2015
2. Zeitlauf
1. Brunner, Marie 2007 BY TV Vohenstrauß 8,90 sec.
2. Braunreuther, Lena 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 9,11 sec.
3. Ritzka, Rosina 2006 BY TV Vohenstrauß 9,15 sec.
4. Schäffler, Lucia 2008 BY SC Eschenbach 11,05 sec.
5. Hahn, Amelie 2008 BY SC Eschenbach 11,25 sec.

50 m WK U10 3.10.2015
3. Zeitlauf
1. 619146 Kettel, Giulia 2006 BY Post-SV Bayreuth 8,75 sec.
2. 604594 Vedder, Jule 2007 BY TSV Ebensfeld 9,05 sec.
3. Vierhuff, Hanna 2008 BY FC Pegnitz 10,23 sec.
4. Reichel, Annika 2008 BY FC Pegnitz 10,39 sec.

50 m WK U10 3.10.2015
4. Zeitlauf
1. 604587 Geier, Lucie 2006 BY TSV Ebensfeld 8,29 sec.
2. 607066 Janson, Alma 2006 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 8,82 sec.
3. 604136 Perner, Maresa 2007 BY TV Wunsiedel 8,88 sec.
4. 607189 Feil, Dana 2006 BY TS Lichtenfels 9,05 sec.

50 m WK U10 3.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 604587 Geier, Lucie 2006 BY TSV Ebensfeld 8,29 sec.
2. 619146 Kettel, Giulia 2006 BY Post-SV Bayreuth 8,75 sec.
3. 607066 Janson, Alma 2006 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 8,82 sec.
4. 604136 Perner, Maresa 2007 BY TV Wunsiedel 8,88 sec.
5. Brunner, Marie 2007 BY TV Vohenstrauß 8,90 sec.
6. 607189 Feil, Dana 2006 BY TS Lichtenfels 9,05 sec.
6. 604594 Vedder, Jule 2007 BY TSV Ebensfeld 9,05 sec.
8. Braunreuther, Lena 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 9,11 sec.
9. Ritzka, Rosina 2006 BY TV Vohenstrauß 9,15 sec.
10. Lottes, Lena 2008 BY FC Pegnitz 10,10 sec.
11. Franco, Natalia 2007 BY SC Eschenbach 10,20 sec.
12. Vierhuff, Hanna 2008 BY FC Pegnitz 10,23 sec.
13. 608486 Schultes, Rebekka 2007 BY SC Eschenbach 10,33 sec.
14. Reichel, Annika 2008 BY FC Pegnitz 10,39 sec.
15. Spies, Ramona 2007 BY SC Eschenbach 10,57 sec.
16. Schäffler, Lucia 2008 BY SC Eschenbach 11,05 sec.
17. Hahn, Amelie 2008 BY SC Eschenbach 11,25 sec.
18. Schaffarzik, Zoe 2008 BY SC Eschenbach 11,72 sec.

800 m WK U10 3.10.2015
Finale
1. Ritzka, Rosina 2006 BY TV Vohenstrauß 3:09,47 min.
2. 604587 Geier, Lucie 2006 BY TSV Ebensfeld 3:12,72 min.
3. Brunner, Marie 2007 BY TV Vohenstrauß 3:13,87 min.
4. Braunreuther, Lena 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 3:24,18 min.
5. 607189 Feil, Dana 2006 BY TS Lichtenfels 3:24,29 min.
6. 608486 Schultes, Rebekka 2007 BY SC Eschenbach 3:39,76 min.
7. 604594 Vedder, Jule 2007 BY TSV Ebensfeld 3:53,55 min.
8. Schäffler, Lucia 2008 BY SC Eschenbach 3:59,40 min.
9. Schaffarzik, Zoe 2008 BY SC Eschenbach 4:09,95 min.
10. Spies, Ramona 2007 BY SC Eschenbach 4:13,86 min.
11. Hahn, Amelie 2008 BY SC Eschenbach 4:21,86 min.

Weitsprung WK U10 3.10.2015
Finale
1. 604587 Geier, Lucie 2006 BY TSV Ebensfeld 4,04 m
3,67 4,04 3,90
2. Schmauß, Jule 2006 BY TV Schönwald 3,59 m
3,48 3,47 3,59
3. 604136 Perner, Maresa 2007 BY TV Wunsiedel 3,52 m
3,02 3,52 3,36
4. 619146 Kettel, Giulia 2006 BY Post-SV Bayreuth 3,37 m
3,36 3,37 3,09
5. 607066 Janson, Alma 2006 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 3,25 m
3,16 3,24 3,25
6. 607189 Feil, Dana 2006 BY TS Lichtenfels 3,20 m
3,20 x 3,04
7. Brunner, Marie 2007 BY TV Vohenstrauß 3,12 m
3,12 2,98 2,55
8. Braunreuther, Lena 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 3,04 m
3,04 x 2,87
9. 604594 Vedder, Jule 2007 BY TSV Ebensfeld 2,96 m
2,88 2,96 2,78
10. Hahn, Amelie 2008 BY SC Eschenbach 2,93 m
2,42 x 2,93
11. Vierhuff, Hanna 2008 BY FC Pegnitz 2,56 m
2,56 2,50 2,48
12. Spies, Ramona 2007 BY SC Eschenbach 2,53 m
2,52 2,46 2,53
13. Lottes, Lena 2008 BY FC Pegnitz 2,44 m
2,39 2,41 2,44
14. 608486 Schultes, Rebekka 2007 BY SC Eschenbach 2,39 m
2,39 2,28 1,95
15. Franco, Natalia 2007 BY SC Eschenbach 2,29 m
2,27 2,29 x
16. Schäffler, Lucia 2008 BY SC Eschenbach 2,13 m
2,12 2,13 2,11
17. Reichel, Annika 2008 BY FC Pegnitz 2,10 m
2,05 x 2,10
18. Schaffarzik, Zoe 2008 BY SC Eschenbach 1,95 m
1,69 1,95 1,94

Schlagball 80g WK U10 3.10.2015
Finale
1. 607066 Janson, Alma 2006 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 30,00 m
27,00 27,00 30,00
2. 607189 Feil, Dana 2006 BY TS Lichtenfels 26,50 m
23,00 25,00 26,50
3. 619146 Kettel, Giulia 2006 BY Post-SV Bayreuth 21,50 m
21,50 19,00 20,50
4. 604587 Geier, Lucie 2006 BY TSV Ebensfeld 21,50 m
21,50 19,50 20,00
5. 604594 Vedder, Jule 2007 BY TSV Ebensfeld 16,00 m
16,00 16,00 x
6. 604136 Perner, Maresa 2007 BY TV Wunsiedel 15,50 m
10,00 13,00 15,50
7. Brunner, Marie 2007 BY TV Vohenstrauß 11,50 m
11,50 4,00 10,50
8. Franco, Natalia 2007 BY SC Eschenbach 11,50 m
x x 11,50
9. Vierhuff, Hanna 2008 BY FC Pegnitz 11,00 m
11,00 11,00 9,00
10. Schaffarzik, Zoe 2008 BY SC Eschenbach 10,00 m
9,50 10,00 x
11. Schäffler, Lucia 2008 BY SC Eschenbach 10,00 m
2,00 8,50 10,00
12. Lottes, Lena 2008 BY FC Pegnitz 10,00 m
7,50 10,00 7,50
13. 608486 Schultes, Rebekka 2007 BY SC Eschenbach 9,00 m
8,50 9,00 8,50
14. Hahn, Amelie 2008 BY SC Eschenbach 6,00 m
4,00 4,50 6,00
15. Spies, Ramona 2007 BY SC Eschenbach 5,00 m
3,00 2,50 5,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.10.2015
Ort : 92676 Eschenbach
Kreis : Nord
Bezirk : Oberpfalz
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Schülermeeting 2015
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SC Eschenbach
Wettkampfstätte : Stadion
Freisportanlage
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 28 27 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1
1 1 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
12 12 100
5 5 100
19 15 78
39 39 100
17 15 88
34 30 88
18 17 94
EDV-Wettkampfdaten- 20 19 95
Summe männlich 67 60 89
103 97 94
170 157 92
C. Mitarbeiter
4
17 Summe
13
Mitarb. 34
Wettkampfleiter Tel 09645 1395 eMail hottla@t-online.de
Pressather Str. 29b, 92676 Eschenbach
Verbandsaufsicht Tel 09645 1395 eMail hottla@t-online.de
Karl Ott, Pressather Str. 29b, 92676 Eschenbach
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3112 SC Eschenbach