zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
23. Schülersportfest
Remscheid, am 26.09.2015
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Junioren U23 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10
Kinder W11 männliche Jugend U12 männliche Jugend U14 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U12 weibliche Jugend U14

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 466 Kottmann Kian 2003 LT DSHS Köln 10,40 1./II
2. 322 Nicolay Maiky 2003 ASV Köln 10,93 1./III
3. 337 Heitwerth Kaspar 2003 Haaner Turnverein 10,96 1./I
4. 380 Deutz Clemens 2003 LG Remscheid 11,25 2./III
5. 338 Jäger Peter 2003 Haaner Turnverein 11,26 2./I
6. 462 Stepkes Benedikt 2003 LT DSHS Köln 11,35 3./I
7. 463 Luszczyk Linus 2003 LT DSHS Köln 11,39 2./II
8. 404 Heier Cedric 2003 LG Remscheid 11,43 3./III
9. 510 Swierkot Lucien Arthur 2003 Solinger LC 11,48 4./I
9. 467 Kneitz Marlo 2003 LT DSHS Köln 11,48 3./II
11. 518 Kather Florian 2003 SG Langenfeld 11,86 4./III
12. 444 Weller Christopher-James 2003 LSV Pirna 12,16 5./I
13. 419 Eppels Emil 2003 LG Remscheid 12,80 4./II

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Luszczyk Linus 2003 LT DSHS Köln 2:33,32 1./I
2. 467 Kneitz Marlo 2003 LT DSHS Köln 2:36,15 2./I
3. 337 Heitwerth Kaspar 2003 Haaner Turnverein 2:39,12 3./I
4. 462 Stepkes Benedikt 2003 LT DSHS Köln 2:42,15 4./I
5. 380 Deutz Clemens 2003 LG Remscheid 2:43,56 1./II
6. 444 Weller Christopher-James 2003 LSV Pirna 2:47,30 2./II
7. 534 vom Lehn Lukas 2003 TV Herkenrath 2:48,51 5./I
8. 419 Eppels Emil 2003 LG Remscheid 3:08,44 3./II
338 Jäger Peter 2003 Haaner Turnverein ab.
518 Kather Florian 2003 SG Langenfeld ab.
404 Heier Cedric 2003 LG Remscheid ab.
322 Nicolay Maiky 2003 ASV Köln aufg.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 13:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 Kneitz Marlo 2003 LT DSHS Köln 11,11 1./I
2. 462 Stepkes Benedikt 2003 LT DSHS Köln 12,74 2./I
3. 419 Eppels Emil 2003 LG Remscheid 14,04 3./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 404 Heier Cedric 2003 LG Remscheid 1,34
   
- O O O O XXO XXO XXX              
   
2. 380 Deutz Clemens 2003 LG Remscheid 1,28
   
- - O XO XO XXX                  
   
3. 467 Kneitz Marlo 2003 LT DSHS Köln 1,28
   
- - - - XXO XXX                  
   
4. 462 Stepkes Benedikt 2003 LT DSHS Köln 1,25
   
XO XO O XXO XXX                    
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 466 Kottmann Kian 2003 LT DSHS Köln 8,62
   
8,39 8,62 8,45 7,65 8,30 8,06
   
2. 499 Miedek Nick 2003 Solinger LC 8,19
   
7,56 7,63 8,01 7,93 8,19 7,55
   
3. 380 Deutz Clemens 2003 LG Remscheid 6,93
   
6,93 6,73 6,12 6,03 6,50 6,31
   
4. 337 Heitwerth Kaspar 2003 Haaner Turnverein 6,91
   
x 6,28 6,11 6,91 5,42 5,81
   
5. 510 Swierkot Lucien Arthur 2003 Solinger LC 6,52
   
6,06 6,52 6,22 6,24 5,45 5,83
   
6. 338 Jäger Peter 2003 Haaner Turnverein 5,73
   
4,94 5,44 5,73 4,89 4,35 3,78
   
7. 419 Eppels Emil 2003 LG Remscheid 5,46
   
5,46 5,32 5,28 4,77 5,04 4,95
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 15:05

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 466 Kottmann Kian 2003 LT DSHS Köln 32,45
   
28,72 x 30,20 x 32,45 x
   
2. 499 Miedek Nick 2003 Solinger LC 27,48
   
x 23,29 23,69 24,60 x 27,48
   
3. 534 vom Lehn Lukas 2003 TV Herkenrath 25,76
   
23,07 24,71 23,93 25,76 x 22,12
   
4. 467 Kneitz Marlo 2003 LT DSHS Köln 25,61
   
23,58 23,50 19,95 25,61 20,86 22,48
   
5. 444 Weller Christopher-James 2003 LSV Pirna 24,55
   
20,73 18,92 20,04 21,50 23,94 24,55
   
6. 462 Stepkes Benedikt 2003 LT DSHS Köln 23,73
   
x x 23,01 23,72 x 23,73
   
7. 364 Dahmen Josua 2004 LG Monheim/Baumberg 22,84
   
22,84 17,19 17,67 19,93 19,75 21,54
   
8. 419 Eppels Emil 2003 LG Remscheid 22,34
   
18,27 21,98 18,79 18,57 22,34 21,60
   
9. 404 Heier Cedric 2003 LG Remscheid 20,61
   
20,61 19,14 x
   
10. 272 Wagner Timon 2003 Solinger LC 17,25
   
14,82 15,84 17,25
   
463 Luszczyk Linus 2003 LT DSHS Köln ab.
   
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 322 Nicolay Maiky 2003 ASV Köln 40,50
   
34,00 40,50 37,00 32,00 38,00 x
   
2. 510 Swierkot Lucien Arthur 2003 Solinger LC 38,50
   
34,50 32,50 38,50 33,00 33,00 36,00
   
3. 466 Kottmann Kian 2003 LT DSHS Köln 38,00
   
35,50 38,00 32,50 33,00 35,50 34,50
   
4. 467 Kneitz Marlo 2003 LT DSHS Köln 37,00
   
32,00 31,50 34,00 32,00 37,00 35,50
   
5. 419 Eppels Emil 2003 LG Remscheid 35,00
   
29,50 33,50 35,00 33,00 33,50 30,50
   
6. 518 Kather Florian 2003 SG Langenfeld 27,50
   
26,00 25,50 22,50 24,50 26,50 27,50
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 466 Kottmann Kian 2003 LT DSHS Köln 4,85
   
2,66 4,31 4,77 4,72 4,85 4,55
   
2. 380 Deutz Clemens 2003 LG Remscheid 4,60
   
4,41 4,60 4,57 4,52 4,59 x
   
3. 499 Miedek Nick 2003 Solinger LC 4,26
   
4,23 4,23 3,95 4,10 4,26 x
   
4. 463 Luszczyk Linus 2003 LT DSHS Köln 4,21
   
3,98 3,72 4,21 3,86 3,62 3,91
   
5. 404 Heier Cedric 2003 LG Remscheid 4,08
   
4,08 3,86 4,03 3,83 3,81 3,86
   
6. 467 Kneitz Marlo 2003 LT DSHS Köln 4,03
   
3,90 3,82 4,01 3,94 4,03 3,80
   
7. 510 Swierkot Lucien Arthur 2003 Solinger LC 3,86
   
x x 3,86 3,62 3,82 3,57
   
8. 534 vom Lehn Lukas 2003 TV Herkenrath 3,65
   
3,65 x 3,65 3,33 3,19 x
   
9. 322 Nicolay Maiky 2003 ASV Köln 3,56
   
x x 3,56 - - -
   
10. 419 Eppels Emil 2003 LG Remscheid 3,51
   
3,51 3,44 x - - -
   
11. 518 Kather Florian 2003 SG Langenfeld 3,43
   
x 3,09 3,43 - - -
   
444 Weller Christopher-James 2003 LSV Pirna ab.
   
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Jalowy Tobias 2002 Ohligser TV 10,23 1./I
2. 464 Gerhardt Moritz 2002 LT DSHS Köln 10,64 2./I
3. 394 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 10,69 1./II
4. 465 Röhl Arne 2002 LT DSHS Köln 10,81 3./I
5. 530 Starink Kai 2002 Turnerbund Hassels 11,18 2./II
6. 395 Kluft Julius 2002 LG Remscheid 11,30 3./II
7. 443 Seiffert Marian 2002 LSV Pirna 12,42 4./I
445 Bähr Alexander 2002 LSV Pirna ab.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 394 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 2:30,02 1./I
2. 445 Bähr Alexander 2002 LSV Pirna 2:36,41 2./I
3. 494 Uhlich Albin 2002 Solinger LC 2:55,66 3./I
4. 410 Velten Timon 2002 LG Remscheid 2:56,63 4./I
530 Starink Kai 2002 Turnerbund Hassels ab.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 13:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 558 Haberstroh Erik 2002 Wuppertaler Sportverein 10,87 1./I
2. 531 Gasch Finn 2002 Turnerbund Hassels 11,02 2./I
3. 465 Röhl Arne 2002 LT DSHS Köln 11,05 1./II
4. 445 Bähr Alexander 2002 LSV Pirna 11,34 2./II
5. 555 Kleinkauf Tobias 2002 Wuppertaler Sportverein 11,51 3./I
6. 392 Schöneweiß Yannick 2002 LG Remscheid 11,54 4./I
7. 394 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 11,88 5./I
8. 494 Uhlich Albin 2002 Solinger LC 12,95 3./II
9. 443 Seiffert Marian 2002 LSV Pirna 13,31 4./II

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,48 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 531 Gasch Finn 2002 Turnerbund Hassels 1,43
   
- - - - - - O O XO XXO XXX        
   
2. 465 Röhl Arne 2002 LT DSHS Köln 1,40
   
- - - - - O O O O XXX          
   
3. 473 Hankammer Theo 2002 Ohligser TV 1,37
   
- - O O O XO XO O XXX            
   
4. 394 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 1,34
   
- - O OX XO XO XXO XXX              
   
5. 470 Jalowy Tobias 2002 Ohligser TV 1,31
   
- - O O O O XXX                
   
6. 494 Uhlich Albin 2002 Solinger LC 1,25
   
- XXO XO O XXX                    
   
7. 445 Bähr Alexander 2002 LSV Pirna 1,20
   
- - O XXX                      
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 531 Gasch Finn 2002 Turnerbund Hassels 9,58
   
9,58 9,22 8,65 9,17 8,93 x
   
2. 465 Röhl Arne 2002 LT DSHS Köln 8,50
   
x 8,37 7,99 7,28 8,50 7,43
   
3. 410 Velten Timon 2002 LG Remscheid 8,45
   
8,20 8,22 7,75 8,38 8,45 7,91
   
4. 394 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 8,27
   
8,27 7,80 7,52 7,66 7,01 7,30
   
5. 494 Uhlich Albin 2002 Solinger LC 7,82
   
7,23 7,58 7,82 7,42 7,18 7,43
   
6. 473 Hankammer Theo 2002 Ohligser TV 7,43
   
7,16 7,43 7,14 7,22 7,40 6,21
   
7. 392 Schöneweiß Yannick 2002 LG Remscheid 7,30
   
7,30 6,87 7,28 6,99 6,29 6,58
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 15:05

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 465 Röhl Arne 2002 LT DSHS Köln 33,03
   
30,17 24,47 29,48 33,03 30,61 28,88
   
2. 494 Uhlich Albin 2002 Solinger LC 31,77
   
29,19 31,77 x x 30,00 x
   
3. 392 Schöneweiß Yannick 2002 LG Remscheid 29,73
   
29,73 26,56 22,75 27,27 24,10 22,11
   
4. 530 Starink Kai 2002 Turnerbund Hassels 27,86
   
27,55 26,92 25,23 27,86 24,75 25,77
   
5. 410 Velten Timon 2002 LG Remscheid 25,10
   
22,45 20,54 21,56 25,10 24,17 22,22
   
6. 394 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 24,21
   
24,21 20,15 16,40 19,89 21,71 x
   
7. 443 Seiffert Marian 2002 LSV Pirna 20,59
   
16,58 18,54 x 17,38 20,59 17,34
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 465 Röhl Arne 2002 LT DSHS Köln 47,00
   
44,50 46,00 45,00 43,50 44,50 47,00
   
2. 395 Kluft Julius 2002 LG Remscheid 38,00
   
29,50 33,50 35,00 37,00 38,00 35,50
   
3. 410 Velten Timon 2002 LG Remscheid 35,50
   
32,50 35,00 33,00 33,00 34,00 35,50
   
394 Garweg Jan 2002 LG Remscheid ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 470 Jalowy Tobias 2002 Ohligser TV 5,03
   
4,45 4,94 5,03 4,77 4,81 4,80
   
2. 464 Gerhardt Moritz 2002 LT DSHS Köln 4,83
   
4,76 4,73 4,83 4,74 4,80 4,81
   
3. 445 Bähr Alexander 2002 LSV Pirna 4,71
   
4,40 4,63 4,71 4,58 4,63 4,55
   
4. 465 Röhl Arne 2002 LT DSHS Köln 4,53
   
4,10 4,38 x 4,33 4,53 4,45
   
5. 394 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 4,52
   
4,27 4,19 4,52 4,25 x 4,30
   
6. 395 Kluft Julius 2002 LG Remscheid 4,32
   
4,32 4,28 4,13 4,17 4,17 4,25
   
7. 494 Uhlich Albin 2002 Solinger LC 4,18
   
4,10 4,18 4,04 3,88 3,92 3,87
   
8. 530 Starink Kai 2002 Turnerbund Hassels 4,17
   
3,27 3,28 3,53 3,70 3,99 4,17
   
345 Schröer Lukas 1994 LA Spvgg. Herten n.a.
   
   

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Bader Noah Ben 2001 LG Remscheid 2:20,99 1./I
2. 369 Carnielo Matteo 2001 LG Remscheid 2:25,10 2./I
3. 497 Uhlich Emil 2001 Solinger LC 2:28,38 3./I
4. 516 Schmitz Sebastian 2001 SG Langenfeld 2:29,58 4./I
5. 515 Kather Felix 2001 SG Langenfeld 2:32,88 5./I
6. 433 Dusemond Maurice 2001 LSV Pirna 3:00,24 6./I
551 Renner Sandy 2001 Wermelskirchener TV n.a.

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 377 Könemund Thorben 2001 LG Remscheid 11,26
   
10,44 10,74 11,22 10,88 11,26 x
   
2. 532 Jacobs Maximilian 2001 Turnerbund Hassels 9,87
   
9,83 9,87 - - - -
   
3. 435 Preißler Franz 2001 LSV Pirna 9,32
   
8,48 8,93 9,32 8,92 8,42 9,14
   
4. 354 Franz Louis 2001 LG Monheim/Baumberg 7,93
   
6,54 7,46 7,93 7,83 7,77 7,84
   
5. 497 Uhlich Emil 2001 Solinger LC 7,28
   
6,34 7,15 6,66 6,66 7,28 7,12
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 532 Jacobs Maximilian 2001 Turnerbund Hassels 44,18
   
44,03 44,18 43,84 x - -
   
2. 377 Könemund Thorben 2001 LG Remscheid 40,87
   
40,23 40,87 37,70 x 40,08 x
   
3. 342 Voigt Jan 2001 Haaner Turnverein 40,33
   
37,91 24,48 34,85 37,83 40,33 34,06
   
4. 435 Preißler Franz 2001 LSV Pirna 29,05
   
28,04 29,05 27,58 28,01 27,67 28,75
   
5. 354 Franz Louis 2001 LG Monheim/Baumberg 27,00
   
23,82 24,72 23,80 23,15 24,32 27,00
   
6. 497 Uhlich Emil 2001 Solinger LC 25,84
   
21,92 22,71 24,18 22,33 25,39 25,84
   
7. 433 Dusemond Maurice 2001 LSV Pirna 20,34
   
15,29 16,61 16,96 x 20,34 18,23
   

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 13:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 432 Liebetanz Karl 2000 LSV Pirna 40,62 1./I
2. 342 Voigt Jan 2001 Haaner Turnverein 40,89 1./II
3. 516 Schmitz Sebastian 2001 SG Langenfeld 41,36 2./II
4. 514 Radke Ralf 2000 SG Langenfeld 43,26 2./I
5. 515 Kather Felix 2001 SG Langenfeld 43,64 3./II
6. 479 John Alexander 2001 Ohligser TV 44,44 3./I
7. 497 Uhlich Emil 2001 Solinger LC 45,77 4./II
8. 433 Dusemond Maurice 2001 LSV Pirna 50,91 4./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 432 Liebetanz Karl 2000 LSV Pirna 2:24,77 1./I

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 434 Schröter Lukas 2000 LSV Pirna 10,42 (-0,5)
   
10,42
-0,5
10,13
-1,6
10,04
+1,0
10,11
+0,5
x 9,94
-0,5
   
2. 435 Preißler Franz 2001 LSV Pirna 9,80 (-0,3)
   
x 9,80
-0,3
9,45
+0,4
x 9,25
-0,6
9,49
-1,1
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 514 Radke Ralf 2000 SG Langenfeld 9,42
   
8,80 8,87 9,42 8,62 8,66 9,03
   
2. 434 Schröter Lukas 2000 LSV Pirna 7,42
   
6,79 6,76 6,80 6,75 6,82 7,42
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 514 Radke Ralf 2000 SG Langenfeld 35,92
   
28,33 35,92 30,47 28,83 28,37 29,57
   
2. 498 Nachtigall Julian 2000 Solinger LC 31,93
   
27,41 31,93 x 28,04 31,43 30,06
   
3. 432 Liebetanz Karl 2000 LSV Pirna 26,00
   
26,00 24,83 x x x x
   
4. 434 Schröter Lukas 2000 LSV Pirna 21,94
   
19,07 18,75 18,63 21,94 21,53 19,37
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 451 Hellmig Luzie 2003 LT DSHS Köln 10,78 1./II
2. 387 Bätz Hanna 2003 LG Remscheid 10,84 1./VII
3. 537 Raake Nina 2003 TV Herkenrath 11,13 2./II
4. 469 Rothstein Felicia 2003 LT DSHS Köln 11,20 1./V
5. 393 Klug Amelie 2003 LG Remscheid 11,21 1./VI
6. 339 Siebert Carolin 2003 Haaner Turnverein 11,23 2./V
7. 312 Bertling Maja 2003 ART Düsseldorf 11,30 3./V
8. 454 Wiese Felicia-Nathalie 2003 LT DSHS Köln 11,34 1./III
9. 427 Strippel Charlotte 2003 LG Stadtwerke Hilden 11,36 2./VI
10. 549 Schopphof Helen 2003 Wermelskirchener TV 11,45 1./I
10. 550 Lissner Robin 2003 Wermelskirchener TV 11,45 3./II
12. 449 Schmitz Meredith 2003 LT DSHS Köln 11,48 4./V
13. 309 Braun Florentine 2003 ART Düsseldorf 11,57 1./IV
14. 487 Rapp Jamie 2003 Solinger LC 11,58 2./III
15. 453 Reckmann Luzie 2003 LT DSHS Köln 11,61 5./V
16. 340 Baden Henrike 2003 Haaner Turnverein 11,62 6./V
17. 431 Bähr Esther 2003 LSV Pirna 11,64 4./II
18. 437 Schubert Maike 2003 LSV Pirna 11,69 2./IV
19. 452 Boden Kira 2003 LT DSHS Köln 11,71 3./IV
20. 317 Reul Fabiana 2003 ASV Köln 11,72 3./VI
21. 355 Teuschel Janne 2003 LG Monheim/Baumberg 11,79 4./VI
22. 560 Frei Greta 2003 LT DSHS Köln 11,80 5./II
23. 458 Münzel Jule 2003 LT DSHS Köln 11,86 4./IV
23. 536 Schommer Victoria 2003 TV Herkenrath 11,86 3./III
25. 326 Cardullo Lily 2003 Haaner Turnverein 11,89 6./II
26. 313 Erhardt Johanna 2003 ART Düsseldorf 11,90 2./I
27. 541 Wirkner Kira 2003 Velberter Sportgemeinschaft 12,19 5./VI
28. 372 Makowski Sarah 2003 LG Remscheid 12,28 4./III
29. 412 Blondiaux Mary-Sue 2003 LG Remscheid 12,36 3./I
30. 333 Olbert Virginia 2003 Haaner Turnverein 12,42 5./III
31. 366 Scholz Pauline 2003 LG Monheim/Baumberg 12,79 4./I
456 Hertzfeld Juliane 2003 LT DSHS Köln ab.
310 Koch Leonie 2003 ART Düsseldorf ab.
311 Schröder Liv 2003 ART Düsseldorf ab.
324 Groß Mara 2003 DJK Rheinkraft Neuss ab.
450 Evboumwan Celine 2003 LT DSHS Köln ab.
448 Rebel Nele 2003 LT DSHS Köln ab.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 393 Klug Amelie 2003 LG Remscheid 2:34,16 1./II
2. 387 Bätz Hanna 2003 LG Remscheid 2:39,85 2./II
3. 458 Münzel Jule 2003 LT DSHS Köln 2:49,01 1./I
4. 263 Krämer Tabea 2003 Solinger LC 2:51,06 2./I
5. 492 Schulz Miriam 2003 Solinger LC 2:51,08 3./I
6. 469 Rothstein Felicia 2003 LT DSHS Köln 2:52,62 3./II
7. 449 Schmitz Meredith 2003 LT DSHS Köln 2:53,10 4./I
8. 453 Reckmann Luzie 2003 LT DSHS Köln 2:59,30 5./I
493 Ceferino-Marx Linda 2003 Solinger LC ab.
454 Wiese Felicia-Nathalie 2003 LT DSHS Köln ab.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 360 Baus Susannah 2003 LG Monheim/Baumberg 10,93 1./IV
2. 450 Evboumwan Celine 2003 LT DSHS Köln 10,94 1./III
3. 312 Bertling Maja 2003 ART Düsseldorf 10,96 2./III
4. 451 Hellmig Luzie 2003 LT DSHS Köln 11,10 1./I
5. 448 Rebel Nele 2003 LT DSHS Köln 11,37 2./I
6. 557 Mobers Alexandra 2003 Wuppertaler Sportverein 11,44 3./III
7. 469 Rothstein Felicia 2003 LT DSHS Köln 11,64 1./II
8. 537 Raake Nina 2003 TV Herkenrath 11,65 2./II
9. 393 Klug Amelie 2003 LG Remscheid 11,69 3./I
10. 313 Erhardt Johanna 2003 ART Düsseldorf 11,74 3./II
11. 309 Braun Florentine 2003 ART Düsseldorf 11,80 2./IV
12. 452 Boden Kira 2003 LT DSHS Köln 11,86 3./IV
13. 454 Wiese Felicia-Nathalie 2003 LT DSHS Köln 12,30 4./II
14. 453 Reckmann Luzie 2003 LT DSHS Köln 12,42 4./III
15. 323 Schwibbert Emily 2003 ASV Köln 12,48 4./IV
16. 324 Groß Mara 2003 DJK Rheinkraft Neuss 12,57 4./I
17. 412 Blondiaux Mary-Sue 2003 LG Remscheid 13,48 5./I
550 Lissner Robin 2003 Wermelskirchener TV ab.
449 Schmitz Meredith 2003 LT DSHS Köln aufg.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 448 Rebel Nele 2003 LT DSHS Köln 1,31
   
- - O O O O XXO XXX                
   
2. 492 Schulz Miriam 2003 Solinger LC 1,28
   
- O O O O XO XXX                  
   
3. 450 Evboumwan Celine 2003 LT DSHS Köln 1,20
   
O O O O XXX                      
   
4. 537 Raake Nina 2003 TV Herkenrath 1,20
   
- O XO XO XXX                      
   
5. 550 Lissner Robin 2003 Wermelskirchener TV 1,20
   
O O XO XXO XXX                      
   
6. 454 Wiese Felicia-Nathalie 2003 LT DSHS Köln 1,05
   
O X                            
   
7. 536 Schommer Victoria 2003 TV Herkenrath 1,05
   
XO X                            
   
355 Teuschel Janne 2003 LG Monheim/Baumberg ab.
   
                               
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Groß Mara 2003 DJK Rheinkraft Neuss 8,17
   
7,66 7,06 7,81 7,92 8,17
   
2. 389 Otto Anja 2003 LG Remscheid 7,31
   
6,77 5,99 5,89 6,68 7,27 7,31
   
3. 454 Wiese Felicia-Nathalie 2003 LT DSHS Köln 6,94
   
x 6,53 6,44 6,94 6,79 x
   
4. 418 Orth Anna-Sophie 2003 LG Remscheid 6,88
   
6,68 6,88 6,46 6,19 6,72 6,62
   
5. 321 Schmidt Thurid 2003 ASV Köln 6,58
   
6,54 6,45 6,12 6,16 6,09 6,58
   
6. 536 Schommer Victoria 2003 TV Herkenrath 6,34
   
5,75 5,35 6,34 6,09 6,27 3,61
   
7. 451 Hellmig Luzie 2003 LT DSHS Köln 6,28
   
x x 6,28 5,86
   
8. 431 Bähr Esther 2003 LSV Pirna 5,96
   
5,75 5,78 5,96 5,72 5,72 5,59
   
9. 437 Schubert Maike 2003 LSV Pirna 5,90
   
5,90 5,34 5,44
   
10. 361 Faißt Darleen 2003 LG Monheim/Baumberg 5,53
   
5,53 4,99 5,51
   
11. 366 Scholz Pauline 2003 LG Monheim/Baumberg 5,06
   
5,06 4,76 x
   
12. 372 Makowski Sarah 2003 LG Remscheid 4,86
   
4,86 3,93 x
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Groß Mara 2003 DJK Rheinkraft Neuss 24,90
   
22,57 24,90 23,82 18,93 20,35 21,94
   
2. 418 Orth Anna-Sophie 2003 LG Remscheid 24,82
   
24,82 24,32 17,27 24,36 19,32 21,96
   
3. 431 Bähr Esther 2003 LSV Pirna 19,17
   
14,39 16,60 17,53 17,26 19,17 17,34
   
4. 360 Baus Susannah 2003 LG Monheim/Baumberg 18,59
   
16,08 18,59 x 18,25 x 16,46
   
5. 321 Schmidt Thurid 2003 ASV Köln 18,08
   
16,65 18,08 11,78 14,88 15,59 15,50
   
6. 437 Schubert Maike 2003 LSV Pirna 16,20
   
14,84 16,20 13,55 x x x
   
7. 458 Münzel Jule 2003 LT DSHS Köln 14,72
   
14,72 12,38 10,50 - - -
   
8. 492 Schulz Miriam 2003 Solinger LC 14,53
   
13,01 14,53 12,19 - 13,99 13,69
   
9. 323 Schwibbert Emily 2003 ASV Köln 10,27
   
10,27 - -
   
10. 366 Scholz Pauline 2003 LG Monheim/Baumberg 9,59
   
9,32 x 9,59
   
319 Cloßen Aaliya 2003 ASV Köln ab.
   
   
389 Otto Anja 2003 LG Remscheid ab.
   
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Groß Mara 2003 DJK Rheinkraft Neuss 39,00
   
36,50 36,00 37,00 39,00 39,00 -
   
2. 313 Erhardt Johanna 2003 ART Düsseldorf 36,50
   
33,00 32,50 24,00 36,50 28,00 32,00
   
3. 418 Orth Anna-Sophie 2003 LG Remscheid 35,50
   
34,50 34,50 35,50 - - -
   
4. 321 Schmidt Thurid 2003 ASV Köln 35,00
   
35,00 33,50 26,50 30,00 - -
   
5. 493 Ceferino-Marx Linda 2003 Solinger LC 35,00
   
32,00 35,00 27,50 25,00 x 26,50
   
6. 389 Otto Anja 2003 LG Remscheid 31,00
   
26,50 31,00 29,00 30,00 28,00 30,00
   
7. 427 Strippel Charlotte 2003 LG Stadtwerke Hilden 30,00
   
27,50 24,50 25,50 30,00 26,00 27,00
   
8. 323 Schwibbert Emily 2003 ASV Köln 28,50
   
25,00 24,50 26,00 28,50 - -
   
9. 452 Boden Kira 2003 LT DSHS Köln 26,00
   
26,00 22,50 23,00
   
10. 469 Rothstein Felicia 2003 LT DSHS Köln 22,50
   
22,50 18,50 21,50
   
11. 317 Reul Fabiana 2003 ASV Köln 21,00
   
17,50 20,50 21,00
   
12. 412 Blondiaux Mary-Sue 2003 LG Remscheid 17,50
   
x 14,00 17,50
   
13. 560 Frei Greta 2003 LT DSHS Köln 17,00
   
17,00 9,50 12,00
   
550 Lissner Robin 2003 Wermelskirchener TV ab.
   
   
319 Cloßen Aaliya 2003 ASV Köln ab.
   
   
456 Hertzfeld Juliane 2003 LT DSHS Köln ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 451 Hellmig Luzie 2003 LT DSHS Köln 4,37
   
4,17 4,29 4,37
   
2. 339 Siebert Carolin 2003 Haaner Turnverein 4,37
   
x 4,17 4,27 4,21 4,37 4,11
   
3. 448 Rebel Nele 2003 LT DSHS Köln 4,36
   
4,03 4,22 4,30 4,19 4,15 4,36
   
4. 313 Erhardt Johanna 2003 ART Düsseldorf 4,23
   
4,09 4,03 4,19 4,12 4,05 4,23
   
5. 450 Evboumwan Celine 2003 LT DSHS Köln 4,20
   
4,12 2,97 4,20 3,87 4,17 4,03
   
6. 360 Baus Susannah 2003 LG Monheim/Baumberg 4,18
   
4,17 4,18 4,13 4,00 - -
   
7. 454 Wiese Felicia-Nathalie 2003 LT DSHS Köln 4,18
   
4,18 4,10 x 3,62 2,98 3,92
   
8. 431 Bähr Esther 2003 LSV Pirna 4,17
   
3,95 x 4,15 4,17 x 4,04
   
9. 469 Rothstein Felicia 2003 LT DSHS Köln 4,15
   
4,15 4,07 4,09
   
10. 312 Bertling Maja 2003 ART Düsseldorf 4,11
   
4,11 4,00 3,92
   
11. 487 Rapp Jamie 2003 Solinger LC 4,08
   
4,08 3,98 3,90
   
12. 537 Raake Nina 2003 TV Herkenrath 4,06
   
4,06 3,85 x
   
13. 324 Groß Mara 2003 DJK Rheinkraft Neuss 4,05
   
4,05 4,02 3,97
   
14. 458 Münzel Jule 2003 LT DSHS Köln 4,03
   
3,92 3,96 4,03
   
15. 427 Strippel Charlotte 2003 LG Stadtwerke Hilden 4,01
   
4,01 3,73 3,85
   
16. 492 Schulz Miriam 2003 Solinger LC 4,00
   
4,00 x x
   
17. 343 Raddatz Lea 2003 Haaner Turnverein 3,99
   
3,99 3,94 3,88
   
18. 355 Teuschel Janne 2003 LG Monheim/Baumberg 3,90
   
3,90 3,81 3,78
   
19. 437 Schubert Maike 2003 LSV Pirna 3,88
   
3,87 3,88 3,70
   
20. 452 Boden Kira 2003 LT DSHS Köln 3,85
   
3,65 3,84 3,85
   
21. 387 Bätz Hanna 2003 LG Remscheid 3,80
   
3,76 x 3,80
   
22. 453 Reckmann Luzie 2003 LT DSHS Köln 3,79
   
3,63 3,79 3,63
   
23. 317 Reul Fabiana 2003 ASV Köln 3,79
   
x 3,79 3,20
   
24. 493 Ceferino-Marx Linda 2003 Solinger LC 3,75
   
3,69 3,75 3,61
   
25. 323 Schwibbert Emily 2003 ASV Köln 3,73
   
3,45 3,73 3,68
   
26. 449 Schmitz Meredith 2003 LT DSHS Köln 3,71
   
x 3,71 3,30
   
27. 550 Lissner Robin 2003 Wermelskirchener TV 3,67
   
3,51 3,24 3,67
   
28. 326 Cardullo Lily 2003 Haaner Turnverein 3,63
   
3,63 3,48 3,48
   
29. 372 Makowski Sarah 2003 LG Remscheid 3,43
   
3,38 3,43 3,38
   
30. 541 Wirkner Kira 2003 Velberter Sportgemeinschaft 3,40
   
3,40 3,39 x
   
31. 340 Baden Henrike 2003 Haaner Turnverein 3,39
   
3,39 x x
   
32. 366 Scholz Pauline 2003 LG Monheim/Baumberg 3,35
   
3,35 3,33 3,33
   
33. 412 Blondiaux Mary-Sue 2003 LG Remscheid 3,30
   
3,00 3,30 3,15
   
34. 333 Olbert Virginia 2003 Haaner Turnverein 3,25
   
x 3,25 3,23
   
35. 560 Frei Greta 2003 LT DSHS Köln 2,64
   
2,64 x x
   
456 Hertzfeld Juliane 2003 LT DSHS Köln ab.
   
   
310 Koch Leonie 2003 ART Düsseldorf ab.
   
   
309 Braun Florentine 2003 ART Düsseldorf ab.
   
   
311 Schröder Liv 2003 ART Düsseldorf ab.
   
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Von Freyhold Philine 2002 ART Düsseldorf 10,25 1./II
2. 316 Bunker Karen 2002 ART Düsseldorf 10,36 2./II
2. 459 Horst Anna 2002 LT DSHS Köln 10,36 1./I
4. 305 Jonas Greta 2002 ART Düsseldorf 10,42 3./II
5. 447 Steinbach Anisha 2002 LT DSHS Köln 10,64 2./I
6. 304 Marsico Letizia 2002 ART Düsseldorf 10,72 4./II
7. 460 Sander Helena 2002 LT DSHS Köln 10,76 3./I
8. 478 Fernandez Laura 2002 Ohligser TV 10,86 4./I
9. 457 Peto-Madew Felicia 2002 LT DSHS Köln 11,01 1./III
10. 385 Kochenrath Peggy 2002 LG Remscheid 11,31 2./III
11. 330 Hellinger Cathrina 2002 Haaner Turnverein 11,37 5./I
12. 320 Sommer Frida 2002 ASV Köln 11,39 3./III
13. 455 Gödde Elena 2002 LT DSHS Köln 11,40 5./II
14. 461 Hellmich Antonia 2002 LT DSHS Köln 11,42 6./I
15. 409 Schad Helena 2002 LG Remscheid 11,68 4./III
16. 425 Schrooten Lena 2002 LG Stadtwerke Hilden 11,80 5./III
17. 538 Zimmermann Judit 2002 TV Herkenrath 12,32 6./III
303 Hood Luisa 2002 ART Düsseldorf ab.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Pazic Mira 2002 Haaner Turnverein 2:44,55 1./I
2. 455 Gödde Elena 2002 LT DSHS Köln 2:48,50 2./I
3. 460 Sander Helena 2002 LT DSHS Köln 2:55,89 3./I
4. 409 Schad Helena 2002 LG Remscheid 3:07,33 4./I
447 Steinbach Anisha 2002 LT DSHS Köln ab.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 554 Bleibtreu Sophie 2002 Wuppertaler Sportverein 9,72 1./IV
2. 316 Bunker Karen 2002 ART Düsseldorf 9,85 2./IV
3. 303 Hood Luisa 2002 ART Düsseldorf 10,03 3./IV
4. 305 Jonas Greta 2002 ART Düsseldorf 10,25 4./IV
5. 308 Von Freyhold Philine 2002 ART Düsseldorf 10,26 5./IV
6. 307 Domat Jule 2002 ART Düsseldorf 10,50 1./III
7. 315 Braun Clara 2002 ART Düsseldorf 10,65 2./III
8. 447 Steinbach Anisha 2002 LT DSHS Köln 10,68 1./I
9. 300 Dreilich Lea 2002 ART Düsseldorf 10,92 1./II
10. 344 Bonk Agatha 2002 Haaner Turnverein 11,03 2./I
11. 320 Sommer Frida 2002 ASV Köln 11,15 3./III
12. 341 Hortig Anja 2002 Haaner Turnverein 11,17 2./II
13. 461 Hellmich Antonia 2002 LT DSHS Köln 11,23 4./III
14. 460 Sander Helena 2002 LT DSHS Köln 11,31 3./I
15. 556 Opitz Sonja 2002 Wuppertaler Sportverein 12,09 3./II
16. 409 Schad Helena 2002 LG Remscheid 13,81 4./II
457 Peto-Madew Felicia 2002 LT DSHS Köln ab.
385 Kochenrath Peggy 2002 LG Remscheid ab.
455 Gödde Elena 2002 LT DSHS Köln aufg.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 307 Domat Jule 2002 ART Düsseldorf 1,46
   
- - - - - - - O XO O XO XO XXX      
   
2. 385 Kochenrath Peggy 2002 LG Remscheid 1,46
   
- - - - - - O - O - XXO XXO XXX      
   
3. 315 Braun Clara 2002 ART Düsseldorf 1,43
   
- - - - - - - O O O XO XXX        
   
4. 305 Jonas Greta 2002 ART Düsseldorf 1,40
   
- - - - - - - O O O XXX          
   
5. 300 Dreilich Lea 2002 ART Düsseldorf 1,37
   
- - - - O O O XO XXO XXX            
   
6. 477 Ringwelski Kyra 2002 Ohligser TV 1,31
   
- - O O O O XO XXX                
   
7. 459 Horst Anna 2002 LT DSHS Köln 1,31
   
O - O O XO XO XXO XXX                
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 304 Marsico Letizia 2002 ART Düsseldorf 9,23
   
8,25 9,08 9,18 9,23 8,78 8,93
   
2. 318 Lohmann Jana 2002 ASV Köln 8,42
   
7,88 7,67 6,84 8,02 7,54 8,42
   
3. 538 Zimmermann Judit 2002 TV Herkenrath 8,01
   
7,70 7,10 7,54 7,19 7,72 8,01
   
4. 385 Kochenrath Peggy 2002 LG Remscheid 7,98
   
x 7,31 7,72 7,17 7,52 7,98
   
5. 426 Solinus Milena 2002 LG Stadtwerke Hilden 7,96
   
7,62 7,06 7,32 7,96 7,81 7,07
   
6. 460 Sander Helena 2002 LT DSHS Köln 6,69
   
6,66 6,69 6,46 6,62
   
7. 559 Zimmer Shannon 2002 LT DSHS Köln 6,65
   
5,61 5,71 6,65 6,13 6,44 6,45
   
8. 477 Ringwelski Kyra 2002 Ohligser TV 6,59
   
6,47 6,43 6,59 5,84 5,87 5,56
   
9. 330 Hellinger Cathrina 2002 Haaner Turnverein 6,29
   
5,63 6,29 5,64
   
10. 478 Fernandez Laura 2002 Ohligser TV 5,59
   
x 5,59 5,38
   
11. 411 Fotiadis Artemis 2002 LG Remscheid 5,33
   
5,11 5,33 5,22
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 304 Marsico Letizia 2002 ART Düsseldorf 25,55
   
25,38 25,55 22,36 21,60 20,56 24,29
   
2. 300 Dreilich Lea 2002 ART Düsseldorf 24,84
   
24,84 20,38 21,99 24,81 18,60 23,60
   
3. 315 Braun Clara 2002 ART Düsseldorf 23,87
   
20,47 23,70 23,87 19,66 18,27 21,25
   
4. 447 Steinbach Anisha 2002 LT DSHS Köln 21,99
   
21,06 x 21,99 x x 18,95
   
5. 385 Kochenrath Peggy 2002 LG Remscheid 21,21
   
21,20 21,21 19,16 20,67 19,74 17,78
   
6. 411 Fotiadis Artemis 2002 LG Remscheid 20,84
   
13,53 x 20,84 19,64 20,67 19,62
   
7. 559 Zimmer Shannon 2002 LT DSHS Köln 19,01
   
18,24 17,97 18,20 16,09 19,01 x
   
8. 362 Schönweiß Miriam 2002 LG Monheim/Baumberg 18,53
   
14,32 x 18,53 14,02 x x
   
9. 538 Zimmermann Judit 2002 TV Herkenrath 18,06
   
18,06 17,42 16,65
   
10. 320 Sommer Frida 2002 ASV Köln 14,25
   
14,25 13,31 10,99
   
11. 409 Schad Helena 2002 LG Remscheid 13,47
   
x x 13,47
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 304 Marsico Letizia 2002 ART Düsseldorf 50,00
   
50,00 47,00 39,50 - - -
   
2. 318 Lohmann Jana 2002 ASV Köln 36,50
   
27,50 30,50 x 23,50 29,00 36,50
   
3. 411 Fotiadis Artemis 2002 LG Remscheid 32,00
   
28,00 30,50 32,00 - - -
   
4. 447 Steinbach Anisha 2002 LT DSHS Köln 31,50
   
31,50 24,00 x - - -
   
5. 362 Schönweiß Miriam 2002 LG Monheim/Baumberg 27,00
   
22,00 24,50 27,00 - - -
   
6. 559 Zimmer Shannon 2002 LT DSHS Köln 25,00
   
20,50 20,00 25,00 21,50 14,50 24,00
   
477 Ringwelski Kyra 2002 Ohligser TV ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 316 Bunker Karen 2002 ART Düsseldorf 5,27
   
4,51 5,04 5,27 5,02 4,97 5,09
   
2. 305 Jonas Greta 2002 ART Düsseldorf 5,24
   
4,96 4,97 5,24 5,13 5,08 5,06
   
3. 303 Hood Luisa 2002 ART Düsseldorf 4,87
   
x 4,87 x 4,81 x 4,18
   
4. 318 Lohmann Jana 2002 ASV Köln 4,86
   
4,68 4,44 4,23 x 4,56 4,86
   
5. 308 Von Freyhold Philine 2002 ART Düsseldorf 4,77
   
4,73 4,58 4,77 4,63 4,70 4,74
   
6. 315 Braun Clara 2002 ART Düsseldorf 4,71
   
4,53 4,71 4,58 4,48 4,61 4,68
   
7. 307 Domat Jule 2002 ART Düsseldorf 4,62
   
4,34 4,62 4,60 x 4,47 4,52
   
8. 460 Sander Helena 2002 LT DSHS Köln 4,54
   
4,22 4,42 4,54 4,49 4,47 -
   
9. 385 Kochenrath Peggy 2002 LG Remscheid 4,45
   
4,34 4,28 4,45 - - -
   
10. 478 Fernandez Laura 2002 Ohligser TV 4,41
   
4,41 3,83 4,16 - - -
   
11. 300 Dreilich Lea 2002 ART Düsseldorf 4,35
   
4,28 4,23 4,35 - - -
   
12. 461 Hellmich Antonia 2002 LT DSHS Köln 4,31
   
4,07 3,68 4,31 - - -
   
13. 447 Steinbach Anisha 2002 LT DSHS Köln 4,30
   
4,26 4,30 x - - -
   
14. 477 Ringwelski Kyra 2002 Ohligser TV 4,26
   
x 4,26 4,23 - - -
   
15. 425 Schrooten Lena 2002 LG Stadtwerke Hilden 4,12
   
4,12 3,97 3,56 - - -
   
16. 457 Peto-Madew Felicia 2002 LT DSHS Köln 4,07
   
4,07 3,81 3,68 - - -
   
17. 330 Hellinger Cathrina 2002 Haaner Turnverein 4,06
   
3,94 3,96 4,06 - - -
   
18. 362 Schönweiß Miriam 2002 LG Monheim/Baumberg 3,94
   
3,76 3,94 3,57 - - -
   
19. 409 Schad Helena 2002 LG Remscheid 3,77
   
3,71 3,56 3,77 - - -
   
20. 455 Gödde Elena 2002 LT DSHS Köln 3,77
   
3,77 3,67 3,63 - - -
   
21. 559 Zimmer Shannon 2002 LT DSHS Köln 3,17
   
3,04 3,11 3,17 - - -
   

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 551 Renner Sandy 2001 Wermelskirchener TV 3:34,90 1./I

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 365 Nguyen Aliya 2001 LG Monheim/Baumberg 7,71
   
6,08 6,83 7,71 7,18 7,12 7,02
   
2. 471 Hauck Leandra 2001 Ohligser TV 7,63
   
6,91 6,67 7,21 7,11 7,63 7,17
   
3. 371 Gast Celine 2001 LG Remscheid 7,54
   
7,01 7,14 7,17 7,54 7,07 6,67
   
4. 438 Ott Julia 2001 LSV Pirna 7,17
   
6,82 6,54 7,17 7,01 6,74 6,72
   
5. 363 Schönweiß Svenja 2001 LG Monheim/Baumberg 7,04
   
6,82 6,72 6,64 6,91 7,04 6,45
   
6. 436 Petters Joan 2001 LSV Pirna 6,96
   
5,89 6,84 6,96 6,54 6,73 6,93
   
7. 551 Renner Sandy 2001 Wermelskirchener TV 6,43
   
6,43 6,19 5,60 4,93 6,11 x
   
8. 446 Franke Nathalie 2001 LSV Pirna 5,90
   
5,67 5,45 5,59 5,67 5,84 5,90
   
9. 472 Schmidt Marie-Christine 2001 Ohligser TV 5,85
   
5,47 5,68 5,85
   
10. 553 Jörgens Zoe Evelyn 2001 Wermelskirchener TV 5,05
   
x 5,05 4,77
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 371 Gast Celine 2001 LG Remscheid 30,48
   
30,18 30,48 28,82 27,94 28,01 29,18
   
2. 363 Schönweiß Svenja 2001 LG Monheim/Baumberg 24,28
   
x 23,38 x 21,74 24,28 23,95
   
3. 365 Nguyen Aliya 2001 LG Monheim/Baumberg 19,18
   
19,18 x 17,90 x x 17,76
   
4. 472 Schmidt Marie-Christine 2001 Ohligser TV 16,90
   
14,23 12,81 16,90 11,57 x 12,85
   
5. 551 Renner Sandy 2001 Wermelskirchener TV 15,09
   
12,51 11,46 15,09 13,03 14,52 -
   
6. 438 Ott Julia 2001 LSV Pirna 14,53
   
x x 12,88 x 14,53 x
   
7. 446 Franke Nathalie 2001 LSV Pirna 12,85
   
11,30 8,64 9,02 12,30 x 12,85
   
8. 553 Jörgens Zoe Evelyn 2001 Wermelskirchener TV 12,77
   
9,72 12,28 12,77 12,43 11,34 -
   

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 13:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Baden Charlotte 2000 Haaner Turnverein 44,13 1./II
2. 415 Rotondi Chiara 2001 LG Remscheid 47,77 1./I
3. 336 Siebert Sarah 2001 Haaner Turnverein 48,52 2./II
4. 517 Sörries Amelie 2000 SG Langenfeld 48,89 2./I
5. 471 Hauck Leandra 2001 Ohligser TV 51,13 3./I
6. 553 Jörgens Zoe Evelyn 2001 Wermelskirchener TV 53,90 4./I
7. 551 Renner Sandy 2001 Wermelskirchener TV 58,10 5./I
436 Petters Joan 2001 LSV Pirna ab.
430 Bunk Josephine 2000 LSV Pirna ab.

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 414 Garweg Lisa Alina 2000 LG Remscheid 10,17 (-0,4)
   
9,86
-0,3
9,95
+0,4
10,02
-1,4
x 10,17
-0,4
9,97
-0,5
   
2. 363 Schönweiß Svenja 2001 LG Monheim/Baumberg 9,18 (+1,7)
   
8,88
+0,4
x 9,17
-0,6
9,18
+1,7
8,51
+0,8
x
   
3. 480 Fanciulli Anna Leona 2000 Ohligser TV 8,90 (+1,3)
   
x 8,90
+1,3
8,82
-2,1
8,73
+2,3
8,14
+0,8
8,56
+0,3
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 414 Garweg Lisa Alina 2000 LG Remscheid 9,87
   
9,78 9,17 9,65 x 9,87 9,74
   
2. 517 Sörries Amelie 2000 SG Langenfeld 9,22
   
7,84 7,79 8,39 8,36 9,22 8,77
   
3. 480 Fanciulli Anna Leona 2000 Ohligser TV 7,34
   
x 7,34 7,09 x 6,18 5,31
   
438 Ott Julia 2001 LSV Pirna n.a.
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 414 Garweg Lisa Alina 2000 LG Remscheid 29,81
   
24,64 x x 24,96 25,43 29,81
   
2. 416 Velten Janice 2000 LG Remscheid 26,54
   
18,55 18,85 23,17 20,82 19,37 26,54
   
3. 430 Bunk Josephine 2000 LSV Pirna 20,76
   
x x 17,60 19,69 x 20,76
   
4. 480 Fanciulli Anna Leona 2000 Ohligser TV 15,08
   
12,32 13,95 11,68 12,16 14,05 15,08
   
438 Ott Julia 2001 LSV Pirna n.a.
   
   
552 Kasemir Tanja 2000 Wermelskirchener TV ab.
   
   

4x400m, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LA Spvgg. Herten LA Spvgg. Herten 3:24,86 1./I
  352, Müller David (1999)   -   349, Heinig Lukas (1995)
345, Schröer Lukas (1994)   -   351, Becker Adrian (1997)
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 507 Vogel Luca Alexander 2005 Solinger LC 8,07 1./II
2 439 Salomon Malte 2006 LSV Pirna 8,07 2./II
3. 328 Kutz Bruno 2005 Haaner Turnverein 8,14 3./II
4. 441 Bähr Camillo 2005 LSV Pirna 8,27 1./I
4. 306 Scheidt Lenn Julijan 2005 ART Düsseldorf 8,27 1./III
6. 533 Boehmer Yoshua 2005 TV Herkenrath 8,28 2./I
7. 335 Voigt Len 2005 Haaner Turnverein 8,55 4./II
8. 397 Achenbach Louis 2005 LG Remscheid 8,83 3./I
9. 391 Kurtz Lillebror 2005 LG Remscheid 8,91 4./I
10. 329 Möltgen Marvin 2005 Haaner Turnverein 9,13 2./III
11. 381 Mohn Mosquera Luis 2005 LG Remscheid 9,19 5./I
12. 370 Scheffen Justus 2005 LG Remscheid 9,26 6./I
13. 519 Brammertz Felix 2005 SG Langenfeld 9,45 5./II
14. 482 Krämer Lukas 2006 Remscheider Schwimmverein 9,48 6./II
15. 520 Goy David 2005 SG Langenfeld 9,49 3./III
16. 504 Armbruster Florian 2005 Solinger LC 9,70 4./III
522 Lanzke Lennart 2005 SG Langenfeld ab.

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 505 Miedek Nils 2006 Solinger LC 2:50,51 1./I
2. 481 Seuberth Aydin 2005 Remscheider Schwimmverein 2:57,24 1./II
3. 267 Bätz Aaron 2006 LG Remscheid 3:02,59 2./I
4. 503 Ceferino-Marx Daniel 2006 Solinger LC 3:04,43 2./II
5. 270 Hinrichsen Jakob 2006 LG Remscheid 3:04,66 3./I
6. 533 Boehmer Yoshua 2005 TV Herkenrath 3:10,00 3./II
7. 266 Fotiadis Aris 2006 LG Remscheid 3:20,60 4./I
8. 370 Scheffen Justus 2005 LG Remscheid 3:23,53 1./III
9. 271 Otto Christian 2006 LG Remscheid 3:24,12 4./II
10. 268 Menn Leander 2006 LG Remscheid 3:26,40 5./I
11. 397 Achenbach Louis 2005 LG Remscheid 3:48,45 2./III
391 Kurtz Lillebror 2005 LG Remscheid ab.
328 Kutz Bruno 2005 Haaner Turnverein ab.
306 Scheidt Lenn Julijan 2005 ART Düsseldorf aufg.

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 391 Kurtz Lillebror 2005 LG Remscheid 1,10
   
O O O                        
   
2. 533 Boehmer Yoshua 2005 TV Herkenrath 1,05
   
O O XXX                        
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 533 Boehmer Yoshua 2005 TV Herkenrath 42,50
   
33,50 30,00 36,50 37,00 42,50 37,00
   
2. 335 Voigt Len 2005 Haaner Turnverein 40,50
   
32,00 25,50 40,50 31,50 x 35,50
   
3. 441 Bähr Camillo 2005 LSV Pirna 39,00
   
33,00 39,00 34,00 33,50 30,00 35,50
   
4. 505 Miedek Nils 2006 Solinger LC 38,50
   
33,00 38,50 35,00 35,00 35,00 32,00
   
5. 503 Ceferino-Marx Daniel 2006 Solinger LC 30,00
   
29,00 27,50 30,00 28,00 x 26,00
   
6. 520 Goy David 2005 SG Langenfeld 29,00
   
29,00 26,00 25,50 21,00 25,50 24,00
   
7. 439 Salomon Malte 2006 LSV Pirna 27,50
   
27,50 27,50 25,00 25,50 23,50 25,00
   
8. 397 Achenbach Louis 2005 LG Remscheid 25,50
   
22,50 25,50 20,00 22,50 22,00 22,50
   
9. 391 Kurtz Lillebror 2005 LG Remscheid 23,50
   
20,50 23,50 23,00 - - -
   
10. 370 Scheffen Justus 2005 LG Remscheid 22,00
   
20,00 22,00 21,50 - - -
   
11. 519 Brammertz Felix 2005 SG Langenfeld 21,50
   
18,50 21,50 21,00 - - -
   
522 Lanzke Lennart 2005 SG Langenfeld ab.
   
   
314 Haque Luban 2005 ART Düsseldorf ab.
   
-
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 507 Vogel Luca Alexander 2005 Solinger LC 4,13
   
3,82 3,96 x 3,65 4,07 4,13
   
2. 441 Bähr Camillo 2005 LSV Pirna 4,09
   
3,51 x x 3,91 x 4,09
   
3. 533 Boehmer Yoshua 2005 TV Herkenrath 4,03
   
4,03 3,53 3,75 3,88 x x
   
4. 328 Kutz Bruno 2005 Haaner Turnverein 4,00
   
3,99 3,88 x 4,00 3,74 3,82
   
5. 505 Miedek Nils 2006 Solinger LC 3,78
   
3,43 3,55 3,55 3,32 3,48 3,78
   
6. 397 Achenbach Louis 2005 LG Remscheid 3,56
   
3,56 3,40 3,52 x 3,53 3,43
   
7. 335 Voigt Len 2005 Haaner Turnverein 3,53
   
3,12 3,42 3,53 3,39 3,38 3,43
   
8. 391 Kurtz Lillebror 2005 LG Remscheid 3,25
   
3,23 3,19 3,16 x 3,25 x
   
9. 370 Scheffen Justus 2005 LG Remscheid 3,18
   
2,92 3,18 3,02
   
10. 381 Mohn Mosquera Luis 2005 LG Remscheid 3,14
   
3,11 3,14 3,04
   
11. 503 Ceferino-Marx Daniel 2006 Solinger LC 3,06
   
2,98 x 3,06
   
12. 520 Goy David 2005 SG Langenfeld 2,91
   
2,91 2,86 2,91
   
13. 329 Möltgen Marvin 2005 Haaner Turnverein 2,90
   
2,85 2,83 2,90
   
14. 504 Armbruster Florian 2005 Solinger LC 2,78
   
2,44 2,76 2,78
   
15. 519 Brammertz Felix 2005 SG Langenfeld 2,68
   
x 2,22 2,68
   
314 Haque Luban 2005 ART Düsseldorf ab.
   
   
522 Lanzke Lennart 2005 SG Langenfeld ab.
   
   
439 Salomon Malte 2006 LSV Pirna ab.
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 528 Bosiacki Mateusz 2004 ART Düsseldorf 7,72 1./I
2. 526 Wobisch Malik 2004 ART Düsseldorf 7,98 2./I
3. 491 Deinet Leif 2004 Solinger LC 8,05 1./IV
3. 407 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid 8,05 3./I
5. 424 Gießelmann Paul 2004 LG Stadtwerke Hilden 8,08 1./III
6. 301 Raschke Lorenz Anton 2004 ART Düsseldorf 8,16 1./II
7. 544 Hoberg Felix 2004 VFL Engelskirchen 8,20 2./IV
8. 529 Lizewicz Niklas 2004 ART Düsseldorf 8,27 2./II
9. 512 Schmid Simon 2004 SG Langenfeld 8,36 2./III
10. 364 Dahmen Josua 2004 LG Monheim/Baumberg 8,41 3./IV
11. 543 Schaffrath Jonas 2004 VFL Engelskirchen 8,46 3./II
12. 421 Einhoff Finn 2004 LG Stadtwerke Hilden 8,47 4./II
13. 502 Nachtigall Robin 2004 Solinger LC 8,52 4./IV
14. 521 Nummert Jonathan 2004 SG Langenfeld 8,61 5./IV
15. 442 Kaulfuß Xaver 2004 LSV Pirna 8,70 3./III
16. 422 Von Der Porten Paul 2004 LG Stadtwerke Hilden 8,79 4./III
17. 513 Tsakinis Louis 2004 SG Langenfeld 8,96 5./III
18. 265 Stock Eric 2004 Solinger LC 9,18 6./IV
396 Graul Timo 2004 LG Remscheid ab.
398 Büllesbach Timo 2004 LG Remscheid ab.

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 544 Hoberg Felix 2004 VFL Engelskirchen 2:37,18 1./I
2. 407 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid 2:43,24 1./II
3. 543 Schaffrath Jonas 2004 VFL Engelskirchen 2:47,19 2./II
4. 440 Richter Vincent-Lucas 2004 LSV Pirna 2:54,47 2./I
5. 442 Kaulfuß Xaver 2004 LSV Pirna 2:56,96 3./II
6. 422 Von Der Porten Paul 2004 LG Stadtwerke Hilden 2:57,79 3./I
7. 421 Einhoff Finn 2004 LG Stadtwerke Hilden 3:07,56 4./I
8. 501 Kähler Paul 2004 Solinger LC 3:07,67 4./II

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 491 Deinet Leif 2004 Solinger LC 1,33
   
- - O O O XO O XXO O XXO XXX        
   
2. 364 Dahmen Josua 2004 LG Monheim/Baumberg 1,18
   
- O XO O XO XXX                  
   
3. 543 Schaffrath Jonas 2004 VFL Engelskirchen 1,10
   
O XO O XXX                      
   
4. 544 Hoberg Felix 2004 VFL Engelskirchen 1,05
   
O O XXX                        
   
396 Graul Timo 2004 LG Remscheid ab.
   
                             
   
407 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid ab.
   
                             
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 440 Richter Vincent-Lucas 2004 LSV Pirna 40,00
   
35,00 35,00 35,00 36,50 35,50 40,00
   
2. 407 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid 39,00
   
38,50 38,50 36,00 37,50 39,00 37,50
   
3. 398 Büllesbach Timo 2004 LG Remscheid 38,00
   
35,50 30,00 36,50 38,00 33,00 37,50
   
4. 424 Gießelmann Paul 2004 LG Stadtwerke Hilden 37,00
   
33,50 37,00 35,00 34,00 30,50 32,50
   
5. 528 Bosiacki Mateusz 2004 ART Düsseldorf 36,00
   
36,00 35,00 33,50 33,50 30,50 31,00
   
6. 544 Hoberg Felix 2004 VFL Engelskirchen 36,00
   
33,50 33,50 34,50 36,00 23,50 31,50
   
7. 442 Kaulfuß Xaver 2004 LSV Pirna 34,00
   
32,00 33,00 34,00 32,00 31,50 x
   
8. 502 Nachtigall Robin 2004 Solinger LC 31,00
   
30,00 30,50 28,50 29,00 30,50 31,00
   
9. 521 Nummert Jonathan 2004 SG Langenfeld 29,00
   
25,00 29,00 22,00 - - -
   
10. 301 Raschke Lorenz Anton 2004 ART Düsseldorf 28,00
   
27,00 24,50 28,00 - - -
   
11. 513 Tsakinis Louis 2004 SG Langenfeld 27,50
   
27,50 22,50 27,50 - -
   
12. 543 Schaffrath Jonas 2004 VFL Engelskirchen 27,50
   
27,50 24,00 23,00 - - -
   
13. 422 Von Der Porten Paul 2004 LG Stadtwerke Hilden 26,00
   
26,00 x 21,50 - -
   
14. 512 Schmid Simon 2004 SG Langenfeld 23,50
   
22,00 23,50 23,00 - - -
   
15. 529 Lizewicz Niklas 2004 ART Düsseldorf 23,50
   
21,50 23,50 22,00 - - -
   
16. 421 Einhoff Finn 2004 LG Stadtwerke Hilden 23,50
   
x 21,00 23,50 - - -
   
17. 526 Wobisch Malik 2004 ART Düsseldorf 23,50
   
17,50 23,50 19,00 - - -
   
18. 501 Kähler Paul 2004 Solinger LC 20,50
   
x x 20,50 - - -
   
527 Wobisch Karim 2004 ART Düsseldorf ab.
   
-
   
396 Graul Timo 2004 LG Remscheid ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 526 Wobisch Malik 2004 ART Düsseldorf 4,52
   
4,46 4,52 x 4,44 4,25 4,49
   
2. 407 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid 4,46
   
4,35 4,34 4,46
   
3. 528 Bosiacki Mateusz 2004 ART Düsseldorf 4,33
   
4,33 4,22 4,21 4,08 4,05 4,14
   
4. 424 Gießelmann Paul 2004 LG Stadtwerke Hilden 4,22
   
3,98 3,98 4,22 4,16 4,18 4,19
   
5. 512 Schmid Simon 2004 SG Langenfeld 4,12
   
3,87 4,03 x 4,04 3,69 4,12
   
6. 491 Deinet Leif 2004 Solinger LC 4,11
   
3,08 4,11 4,01
   
7. 301 Raschke Lorenz Anton 2004 ART Düsseldorf 4,10
   
x x 4,10 4,05 x 3,84
   
8. 529 Lizewicz Niklas 2004 ART Düsseldorf 3,95
   
3,88 3,95 3,51
   
9. 544 Hoberg Felix 2004 VFL Engelskirchen 3,88
   
3,87 3,88 3,81
   
10. 502 Nachtigall Robin 2004 Solinger LC 3,82
   
3,82 3,43 3,41
   
11. 543 Schaffrath Jonas 2004 VFL Engelskirchen 3,79
   
3,64 3,79 3,43
   
12. 422 Von Der Porten Paul 2004 LG Stadtwerke Hilden 3,75
   
3,66 3,65 3,75
   
13. 440 Richter Vincent-Lucas 2004 LSV Pirna 3,72
   
3,72 3,50 3,39
   
14. 521 Nummert Jonathan 2004 SG Langenfeld 3,61
   
3,57 3,48 3,61
   
15. 421 Einhoff Finn 2004 LG Stadtwerke Hilden 3,57
   
3,57 3,45 3,36
   
16. 513 Tsakinis Louis 2004 SG Langenfeld 3,54
   
3,19 x 3,54
   
398 Büllesbach Timo 2004 LG Remscheid ab.
   
   
396 Graul Timo 2004 LG Remscheid ab.
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Rehbein Emilia 2006 FC Stoppenberg LA-Team 8,14 1./IV
2. 511 Kather Annika 2005 SG Langenfeld 8,38 1./II
3. 428 Gad Luise 2005 LG Stadtwerke Hilden 8,49 1./III
4. 401 Bothe Maya 2005 LG Remscheid 8,60 2./IV
5. 402 Böker Hanna 2005 LG Remscheid 8,63 2./III
5. 535 Koeppen Lea 2005 TV Herkenrath 8,63 3./IV
7. 468 Schwetlick Lena 2005 LT DSHS Köln 8,69 4./IV
8. 486 Kuster-Moll Laila 2006 Solinger LC 8,72 1./I
9. 379 Blondiaux Lee-Ann 2005 LG Remscheid 8,74 3./III
10. 399 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid 8,75 5./IV
11. 400 Becker Joana 2005 LG Remscheid 8,84 4./III
12. 496 Heinrichs Romy 2006 Solinger LC 8,91 2./I
13 525 Schönenberg Marlene 2005 SG Langenfeld 8,91 13./I
14. 378 Gerhartz Winnie 2005 LG Remscheid 8,98 5./III
15. 483 Schmidt Angelina 2006 Remscheider Schwimmverein 9,00 2./II
16. 406 Krugmann Lina 2005 LG Remscheid 9,02 3./II
17. 390 Wiegand Sara 2005 LG Remscheid 9,09 6./III
18. 546 Hacke Zina 2005 Wermelskirchener TV 9,16 4./I
19. 357 Scholz Johanna 2005 LG Monheim/Baumberg 9,31 6./IV
19. 523 Neubauer Helena 2005 SG Langenfeld 9,31 5./I
21. 403 Beier Lili 2005 LG Remscheid 9,34 4./II
22. 262 Schumacher Charlotte 2006 Solinger LC 9,48 5./II
23. 376 Thielker Rieke 2005 LG Remscheid 9,56 6./II
24. 495 Schulz Jana 2006 Solinger LC 9,61 6./I

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Rehbein Emilia 2006 FC Stoppenberg LA-Team 2:50,35 1./III
2. 401 Bothe Maya 2005 LG Remscheid 2:54,47 2./III
3. 428 Gad Luise 2005 LG Stadtwerke Hilden 2:56,79 1./I
4. 334 Pazic Jana 2006 Haaner Turnverein 2:57,95 2./I
5. 399 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid 3:01,11 3./III
6. 483 Schmidt Angelina 2006 Remscheider Schwimmverein 3:03,35 3./I
7. 523 Neubauer Helena 2005 SG Langenfeld 3:04,47 4./III
8. 468 Schwetlick Lena 2005 LT DSHS Köln 3:06,10 5./III
9. 508 Steffens Katharina 2005 Solinger LC 3:06,92 1./II
10. 509 Martin Leonie Fabienne 2005 Solinger LC 3:06,94 4./I
11. 406 Krugmann Lina 2005 LG Remscheid 3:09,82 2./II
12. 485 Boddenberg Noa Lea 2006 Solinger LC 3:16,84 3./II
13. 400 Becker Joana 2005 LG Remscheid 3:18,36 4./II
14. 390 Wiegand Sara 2005 LG Remscheid 3:31,32 5./II
15. 495 Schulz Jana 2006 Solinger LC 3:37,40 5./I

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 399 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid 1,10
   
O O O XXX                      
   
2. 325 Rehbein Emilia 2006 FC Stoppenberg LA-Team 1,10
   
O XO XXO XXX                      
   
3. 401 Bothe Maya 2005 LG Remscheid 1,05
   
O XO XXX                        
   
468 Schwetlick Lena 2005 LT DSHS Köln ab.
   
                             
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 535 Koeppen Lea 2005 TV Herkenrath 28,50
   
26,00 27,50 24,50 26,50 28,50 28,00
   
2. 546 Hacke Zina 2005 Wermelskirchener TV 26,00
   
26,00 22,50 23,00 26,00 23,50 18,00
   
3. 399 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid 25,50
   
24,50 19,50 25,50 24,50 23,50 23,50
   
4. 405 Gaschler Fiona 2005 LG Remscheid 24,50
   
21,50 19,00 24,50 24,00 21,50 22,00
   
5. 403 Beier Lili 2005 LG Remscheid 22,50
   
21,00 21,50 20,50 22,50
   
6. 401 Bothe Maya 2005 LG Remscheid 21,50
   
19,50 21,50 16,00 18,50 18,50 18,50
   
7. 379 Blondiaux Lee-Ann 2005 LG Remscheid 21,00
   
21,00 19,50 19,00 11,00 20,50 14,50
   
8. 511 Kather Annika 2005 SG Langenfeld 20,50
   
11,00 20,50 18,00 17,50 8,00 18,50
   
9. 402 Böker Hanna 2005 LG Remscheid 20,00
   
19,00 19,50 20,00
   
10. 376 Thielker Rieke 2005 LG Remscheid 20,00
   
20,00 15,50 14,00
   
11. 523 Neubauer Helena 2005 SG Langenfeld 19,50
   
19,50 16,50 19,00
   
12. 525 Schönenberg Marlene 2005 SG Langenfeld 19,50
   
x 18,00 19,50
   
13. 390 Wiegand Sara 2005 LG Remscheid 19,00
   
13,00 12,00 19,00
   
14. 378 Gerhartz Winnie 2005 LG Remscheid 18,50
   
17,50 18,50 13,50
   
15. 468 Schwetlick Lena 2005 LT DSHS Köln 18,00
   
17,50 18,00 18,00
   
16. 357 Scholz Johanna 2005 LG Monheim/Baumberg 17,50
   
17,50 17,00 13,00
   
17. 495 Schulz Jana 2006 Solinger LC 15,00
   
12,00 13,00 15,00
   
18. 400 Becker Joana 2005 LG Remscheid 14,00
   
13,50 14,00 13,00
   
19. 406 Krugmann Lina 2005 LG Remscheid 14,00
   
14,00 x 10,50
   
20. 428 Gad Luise 2005 LG Stadtwerke Hilden 13,50
   
13,50 11,00 12,50
   
21. 262 Schumacher Charlotte 2006 Solinger LC 12,00
   
12,00 x 10,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 325 Rehbein Emilia 2006 FC Stoppenberg LA-Team 3,80
   
3,68 3,62 3,80 3,52 - -
   
2. 511 Kather Annika 2005 SG Langenfeld 3,75
   
3,39 3,38 3,59 3,60 3,47 3,75
   
3. 401 Bothe Maya 2005 LG Remscheid 3,74
   
x x 3,61 x 3,74 3,58
   
4. 399 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid 3,67
   
3,60 3,64 3,47 3,67 3,63 3,64
   
5. 468 Schwetlick Lena 2005 LT DSHS Köln 3,67
   
3,43 3,24 2,80 3,18 3,28 3,67
   
6. 428 Gad Luise 2005 LG Stadtwerke Hilden 3,63
   
3,14 3,38 3,37 3,59 x 3,63
   
7. 486 Kuster-Moll Laila 2006 Solinger LC 3,61
   
3,30 3,29 3,59 3,33 3,44 3,61
   
8. 535 Koeppen Lea 2005 TV Herkenrath 3,55
   
3,54 3,27 3,49 3,46 3,55 3,49
   
9. 525 Schönenberg Marlene 2005 SG Langenfeld 3,37
   
x 2,70 3,37
   
10. 485 Boddenberg Noa Lea 2006 Solinger LC 3,32
   
3,08 3,18 3,32
   
11. 508 Steffens Katharina 2005 Solinger LC 3,22
   
3,22 3,14 x
   
12. 378 Gerhartz Winnie 2005 LG Remscheid 3,21
   
2,94 3,21 2,97
   
13. 509 Martin Leonie Fabienne 2005 Solinger LC 3,20
   
3,20 3,12 3,06
   
14. 402 Böker Hanna 2005 LG Remscheid 3,18
   
3,18 3,17 2,97
   
15. 357 Scholz Johanna 2005 LG Monheim/Baumberg 3,17
   
3,17 2,75 2,87
   
16. 546 Hacke Zina 2005 Wermelskirchener TV 3,13
   
x 3,04 3,13
   
17. 376 Thielker Rieke 2005 LG Remscheid 3,02
   
3,02 3,02 2,91
   
18. 262 Schumacher Charlotte 2006 Solinger LC 3,02
   
2,71 3,02 2,91
   
19. 400 Becker Joana 2005 LG Remscheid 2,98
   
2,98 2,92 2,93
   
20. 379 Blondiaux Lee-Ann 2005 LG Remscheid 2,97
   
2,85 2,97 2,88
   
21. 406 Krugmann Lina 2005 LG Remscheid 2,92
   
2,92 2,70 2,68
   
22. 496 Heinrichs Romy 2006 Solinger LC 2,90
   
x 2,90 2,66
   
23. 523 Neubauer Helena 2005 SG Langenfeld 2,82
   
2,82 2,61 2,73
   
24. 390 Wiegand Sara 2005 LG Remscheid 2,79
   
2,79 2,77 2,72
   
25. 403 Beier Lili 2005 LG Remscheid 2,70
   
2,53 2,51 2,70
   
26. 405 Gaschler Fiona 2005 LG Remscheid 2,65
   
2,65 2,35 2,42
   
27. 495 Schulz Jana 2006 Solinger LC 2,50
   
2,41 x 2,50
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 524 Schnottale Emma 2004 SG Langenfeld 7,70 1./I
2. 540 Bens Sofia 2004 TV Herkenrath 7,89 1./II
3. 506 Runtemund Zara Fee 2004 Solinger LC 7,91 2./II
4. 542 Schaumburg Leni 2004 Velberter Sportgemeinschaft 8,03 1./IV
5. 383 Riesenweber Alegra 2004 LG Remscheid 8,17 2./IV
6. 475 Franz Mona 2004 Ohligser TV 8,20 2./I
7. 269 Fischer Chantal 2004 Vfl 08 Repelen 8,27 3./IV
8. 474 Stutzke Jannika 2004 Ohligser TV 8,29 3./II
9. 489 Gehrmann Sabrina 2004 Solinger LC 8,42 4./II
10. 484 Macke Marie-Sophie 2004 SF Eintr. Gevelsberg 8,43 4./IV
11. 408 Gast Michelle 2004 LG Remscheid 8,51 5./IV
12. 547 Vallini Chiara 2004 Wermelskirchener TV 8,54 3./I
13. 302 Dreilich Kim 2004 ART Düsseldorf 8,62 6./IV
14. 359 Kaup Marie 2004 LG Monheim/Baumberg 8,63 7./IV
15. 413 Stursberg Rosa 2004 LG Remscheid 8,71 1./III
16. 374 Roth Felicitas 2004 LG Remscheid 8,79 2./III
17. 545 Hacke Celine 2004 Wermelskirchener TV 8,81 4./I
18. 548 Heldt Lynn 2004 Wermelskirchener TV 8,86 5./I
19. 367 Zache Caja 2004 LG Remscheid 8,92 3./III
20 386 Kochenrath Emily 2004 LG Remscheid 8,92 20./III
21. 476 Cojther Lenja Marie 2004 Ohligser TV 9,00 6./I
21. 375 Linden Luca 2004 LG Remscheid 9,00 5./III
23. 490 Uhlich Alma 2004 Solinger LC 9,15 5./II
24. 373 Rubio Garcia Anabel 2004 LG Remscheid 9,19 6./III
25. 384 Cutrona Denise 2004 LG Remscheid 9,51 6./II

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 539 Leifeld Eva 2004 TV Herkenrath 2:51,01 1./III
2. 383 Riesenweber Alegra 2004 LG Remscheid 2:55,48 2./III
3. 264 Melchior Henriette 2004 Solinger LC 3:04,21 1./I
4. 488 Papenguth Emma Charlotte 2004 Solinger LC 3:06,60 1./II
5. 367 Zache Caja 2004 LG Remscheid 3:16,21 2./I
6. 413 Stursberg Rosa 2004 LG Remscheid 3:21,21 3./I
7. 375 Linden Luca 2004 LG Remscheid 3:21,47 4./I
8. 490 Uhlich Alma 2004 Solinger LC 3:22,85 2./II
9. 373 Rubio Garcia Anabel 2004 LG Remscheid 3:26,80 5./I
506 Runtemund Zara Fee 2004 Solinger LC ab.
524 Schnottale Emma 2004 SG Langenfeld ab.
423 Leibmann Hannah 2004 LG Stadtwerke Hilden ab.
420 Wiechers Franziska 2004 LG Stadtwerke Hilden ab.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 408 Gast Michelle 2004 LG Remscheid 1,21
   
- O O O O XO XXX                
   
2. 269 Fischer Chantal 2004 Vfl 08 Repelen 1,18
   
O O O O O XXX                  
   
3. 388 Marr Isabel 2004 LG Remscheid 1,18
   
- - O O XO XXX                  
   
4. 356 Noppe Hannah 2004 LG Monheim/Baumberg 1,15
   
XO O O O X                    
   
5. 386 Kochenrath Emily 2004 LG Remscheid 1,15
   
- O O XXO XXX                    
   
6. 475 Franz Mona 2004 Ohligser TV 1,10
   
O O XXO XXX                      
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 484 Macke Marie-Sophie 2004 SF Eintr. Gevelsberg 38,50
   
34,00 38,00 29,00 38,50 37,00 32,50
   
2. 269 Fischer Chantal 2004 Vfl 08 Repelen 36,50
   
32,00 33,50 36,50 33,50 26,00 31,50
   
3. 302 Dreilich Kim 2004 ART Düsseldorf 35,00
   
35,00 34,00 31,00 28,00 28,00 31,00
   
4. 408 Gast Michelle 2004 LG Remscheid 29,00
   
29,00 25,00 23,50 26,50 25,50 24,00
   
5. 490 Uhlich Alma 2004 Solinger LC 28,50
   
26,50 28,50 28,50 28,50 25,50 26,50
   
6. 488 Papenguth Emma Charlotte 2004 Solinger LC 28,00
   
28,00 24,50 23,00 17,00 21,00 19,50
   
7. 545 Hacke Celine 2004 Wermelskirchener TV 26,00
   
20,00 26,00 21,00 22,50 22,50 20,00
   
8. 489 Gehrmann Sabrina 2004 Solinger LC 24,50
   
24,00 24,50 21,00 21,00 9,50 20,00
   
9. 356 Noppe Hannah 2004 LG Monheim/Baumberg 24,50
   
24,50 18,50 23,50
   
10. 388 Marr Isabel 2004 LG Remscheid 24,00
   
24,00 20,50 23,00
   
11. 374 Roth Felicitas 2004 LG Remscheid 24,00
   
24,00 17,50 23,00
   
12. 547 Vallini Chiara 2004 Wermelskirchener TV 24,00
   
24,00 21,50 21,00
   
13. 386 Kochenrath Emily 2004 LG Remscheid 23,50
   
22,50 7,50 23,50
   
14. 375 Linden Luca 2004 LG Remscheid 23,50
   
23,50 20,00 21,00
   
15. 383 Riesenweber Alegra 2004 LG Remscheid 22,00
   
22,00 19,00 19,00
   
16. 359 Kaup Marie 2004 LG Monheim/Baumberg 21,50
   
21,50 20,50 15,50
   
17. 500 Stöhrer Lotte 2004 Solinger LC 20,50
   
19,50 20,50 18,50
   
18. 384 Cutrona Denise 2004 LG Remscheid 19,50
   
19,50 19,50 17,50
   
19. 367 Zache Caja 2004 LG Remscheid 19,50
   
19,50 19,50 14,50
   
20. 474 Stutzke Jannika 2004 Ohligser TV 18,50
   
15,50 18,50 17,00
   
21. 413 Stursberg Rosa 2004 LG Remscheid 17,50
   
16,00 17,50 17,00
   
22. 373 Rubio Garcia Anabel 2004 LG Remscheid 17,00
   
15,00 17,00 16,50
   
23. 476 Cojther Lenja Marie 2004 Ohligser TV 16,50
   
16,50 15,50 14,00
   
24. 540 Bens Sofia 2004 TV Herkenrath 15,50
   
15,50 12,50 12,50
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 26.09.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 524 Schnottale Emma 2004 SG Langenfeld 4,31
   
4,26 4,15 4,18 4,24 4,31 4,31
   
2. 269 Fischer Chantal 2004 Vfl 08 Repelen 4,18
   
3,97 4,18 4,15 3,99 4,09 4,14
   
3. 506 Runtemund Zara Fee 2004 Solinger LC 4,13
   
3,97 x 3,92 3,89 4,07 4,13
   
4. 542 Schaumburg Leni 2004 Velberter Sportgemeinschaft 4,10
   
3,55 4,06 3,93 3,73 4,10 4,04
   
5. 388 Marr Isabel 2004 LG Remscheid 3,99
   
3,69 3,73 3,79 3,70 3,16 3,99
   
6. 484 Macke Marie-Sophie 2004 SF Eintr. Gevelsberg 3,98
   
3,76 3,70 3,63 3,55 3,92 3,98
   
7. 500 Stöhrer Lotte 2004 Solinger LC 3,87
   
3,84 3,80 3,87 - - -
   
8. 547 Vallini Chiara 2004 Wermelskirchener TV 3,84
   
3,58 3,84 3,79 3,74 x x
   
9. 356 Noppe Hannah 2004 LG Monheim/Baumberg 3,72
   
3,72 3,45 3,50
   
10. 474 Stutzke Jannika 2004 Ohligser TV 3,59
   
3,42 x 3,59
   
11. 302 Dreilich Kim 2004 ART Düsseldorf 3,55
   
3,55 3,51 3,46
   
12. 359 Kaup Marie 2004 LG Monheim/Baumberg 3,52
   
3,50 3,52 3,49
   
13. 475 Franz Mona 2004 Ohligser TV 3,49
   
3,40 3,48 3,49
   
14. 476 Cojther Lenja Marie 2004 Ohligser TV 3,47
   
3,47 3,44 3,30
   
15. 408 Gast Michelle 2004 LG Remscheid 3,45
   
3,45 3,38 3,40
   
16. 545 Hacke Celine 2004 Wermelskirchener TV 3,45
   
3,24 3,45 3,45
   
17. 488 Papenguth Emma Charlotte 2004 Solinger LC 3,39
   
3,39 3,35 x
   
18. 375 Linden Luca 2004 LG Remscheid 3,29
   
3,29 3,11 3,25
   
19. 489 Gehrmann Sabrina 2004 Solinger LC 3,26
   
3,26 x 3,25
   
20. 490 Uhlich Alma 2004 Solinger LC 3,22
   
x 3,22 3,13
   
21. 386 Kochenrath Emily 2004 LG Remscheid 3,22
   
3,22 3,09 2,99
   
22. 373 Rubio Garcia Anabel 2004 LG Remscheid 3,18
   
3,10 3,18 3,07
   
23. 548 Heldt Lynn 2004 Wermelskirchener TV 2,98
   
2,93 2,98 2,83
   
24. 384 Cutrona Denise 2004 LG Remscheid 2,81
   
2,58 2,80 2,81
   
540 Bens Sofia 2004 TV Herkenrath ab.
   
   
383 Riesenweber Alegra 2004 LG Remscheid ab.
   
   
423 Leibmann Hannah 2004 LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   
367 Zache Caja 2004 LG Remscheid ab.
   
   
420 Wiechers Franziska 2004 LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   
413 Stursberg Rosa 2004 LG Remscheid ab.
   
   
358 Haertwig Cora 2004 LG Monheim/Baumberg ab.
   
   

4x50m, männliche Jugend U12 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ART Düsseldorf ART Düsseldorf 29,46 1./I
  529, Lizewicz Niklas (2004)   -   528, Bosiacki Mateusz (2004)
526, Wobisch Malik (2004)   -   301, Raschke Lorenz Anton (2004)
   
2. LG Remscheid 1 LG Remscheid 30,55 2./I
  396, Graul Timo (2004)   -   407, Zirkel Nino (2004)
398, Büllesbach Timo (2004)   -   397, Achenbach Louis (2005)
   
3. LSV Pirna 1 LSV Pirna 31,96 3./I
  440, Richter Vincent-Lucas (2004)   -   439, Salomon Malte (2006)
442, Kaulfuß Xaver (2004)   -   441, Bähr Camillo (2005)
   
4. Solinger LC 1 Solinger LC 33,30 4./I
  507, Vogel Luca Alexander (2005)   -   502, Nachtigall Robin (2004)
503, Ceferino-Marx Daniel (2006)   -   491, Deinet Leif (2004)
   
5. LG Remscheid 2 LG Remscheid 33,34 5./I
  391, Kurtz Lillebror (2005)   -   266, Fotiadis Aris (2006)
267, Bätz Aaron (2006)   -   381, Mohn Mosquera Luis (2005)
   
6. SG Langenfeld 1 SG Langenfeld 36,31 6./I
  522, Lanzke Lennart (2005)   -   521, Nummert Jonathan (2004)
520, Goy David (2005)   -   519, Brammertz Felix (2005)
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Remscheid 1 LG Remscheid 41,59 1./I
  404, Heier Cedric (2003)   -   380, Deutz Clemens (2003)
392, Schöneweiß Yannick (2002)   -   394, Garweg Jan (2002)
   
LT DSHS Köln 1 LT DSHS Köln aufg.
  462, Stepkes Benedikt (2003)   -   463, Luszczyk Linus (2003)
464, Gerhardt Moritz (2002)   -   465, Röhl Arne (2002)
   

4x400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LA Spvgg. Herten LA Spvgg. Herten 3:41,37 1./I
  348, Schäfer Benjamin (1999)   -   353, Hübner Tobias (1997)
347, Freitag Darwin (1997)   -   350, Hinz Daniel (1999)
   

4x50m, weibliche Jugend U12 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 12:40

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Solinger LC 1 Solinger LC 31,23 1./II
  506, Runtemund Zara Fee (2004)   -   509, Martin Leonie Fabienne (2005)
500, Stöhrer Lotte (2004)   -   489, Gehrmann Sabrina (2004)
   
2. LG Remscheid 1 LG Remscheid 31,46 2./II
  383, Riesenweber Alegra (2004)   -   388, Marr Isabel (2004)
408, Gast Michelle (2004)   -   413, Stursberg Rosa (2004)
   
3. LG Remscheid 2 LG Remscheid 31,98 1./I
  402, Böker Hanna (2005)   -   401, Bothe Maya (2005)
399, Christiansen Lara (2005)   -   400, Becker Joana (2005)
   
4. SG Langenfeld 1 SG Langenfeld 32,02 3./II
  524, Schnottale Emma (2004)   -   511, Kather Annika (2005)
523, Neubauer Helena (2005)   -   525, Schönenberg Marlene (2005)
   
5. LG Monheim/Baumberg 1 LG Monheim/Baumberg 32,41 2./I
  358, Haertwig Cora (2004)   -   359, Kaup Marie (2004)
356, Noppe Hannah (2004)   -   357, Scholz Johanna (2005)
   
6. LG Remscheid 3 LG Remscheid 33,95 4./II
  378, Gerhartz Winnie (2005)   -   379, Blondiaux Lee-Ann (2005)
390, Wiegand Sara (2005)   -   403, Beier Lili (2005)
   
7. LG Remscheid 4 LG Remscheid 34,03 3./I
  406, Krugmann Lina (2005)   -   386, Kochenrath Emily (2004)
367, Zache Caja (2004)   -   376, Thielker Rieke (2005)
   
8. LG Remscheid 5 LG Remscheid 34,13 4./I
  374, Roth Felicitas (2004)   -   384, Cutrona Denise (2004)
373, Rubio Garcia Anabel (2004)   -   375, Linden Luca (2004)
   
9. Solinger LC 2 Solinger LC 36,43 5./I
  495, Schulz Jana (2006)   -   486, Kuster-Moll Laila (2006)
485, Boddenberg Noa Lea (2006)   -   508, Steffens Katharina (2005)
   
Wermelskirchener TV Wermelskirchener TV aufg.
  547, Vallini Chiara (2004)   -   548, Heldt Lynn (2004)
545, Hacke Celine (2004)   -   546, Hacke Zina (2005)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.09.2015  Beginn: 12:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Düsseldorf 1 StG Düsseldorf 39,28 1./II
  308, Von Freyhold Philine (2002)   -   305, Jonas Greta (2002)
316, Bunker Karen (2002)   -   303, Hood Luisa (2002)
   
2. Haaner Turnverein 1 Haaner Turnverein 41,83 1./I
  326, Cardullo Lily (2003)   -   341, Hortig Anja (2002)
330, Hellinger Cathrina (2002)   -   344, Bonk Agatha (2002)
   
3. LT DSHS Köln 3 LT DSHS Köln 42,28 2./I
  454, Wiese Felicia-Nathalie (2003)   -   455, Gödde Elena (2002)
453, Reckmann Luzie (2003)   -   448, Rebel Nele (2003)
   
4. LG Remscheid 1 LG Remscheid 42,31 2./II
  409, Schad Helena (2002)   -   385, Kochenrath Peggy (2002)
393, Klug Amelie (2003)   -   387, Bätz Hanna (2003)
   
5. Haaner Turnverein 2 Haaner Turnverein 43,77 3./I
  340, Baden Henrike (2003)   -   333, Olbert Virginia (2003)
339, Siebert Carolin (2003)   -   343, Raddatz Lea (2003)
   
6. LG Monheim/Baumberg 1 LG Monheim/Baumberg 44,54 3./II
  360, Baus Susannah (2003)   -   361, Faißt Darleen (2003)
362, Schönweiß Miriam (2002)   -   355, Teuschel Janne (2003)
   
7. LT DSHS Köln 4 LT DSHS Köln 45,37 4./I
  560, Frei Greta (2003)   -   449, Schmitz Meredith (2003)
458, Münzel Jule (2003)   -   559, Zimmer Shannon (2002)
   
8. LT DSHS Köln 2 LT DSHS Köln 45,39 5./I
  469, Rothstein Felicia (2003)   -   452, Boden Kira (2003)
461, Hellmich Antonia (2002)   -   457, Peto-Madew Felicia (2002)
   
LT DSHS Köln 1 LT DSHS Köln aufg.
  451, Hellmig Luzie (2003)   -   447, Steinbach Anisha (2002)
460, Sander Helena (2002)   -   450, Evboumwan Celine (2003)
   


23. Schülersportfest
Remscheid, am 26.09.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Remscheid
Stefan Garweg
Stöckenberger Str. 5
42859 Remscheid
Datum: 26.09.2015
Ort: Remscheid
Kreis: Bergisches Land
Bezirk:
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Junioren U23
männliche Jugend U20
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
weibliche Jugend U12
männliche Jugend U12
Kinder W10
Kinder M10
4
4
11
14
11
10
15
32
36
8
17
50
23
34
40
24
29
27
Summe 389
Vereine 24


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 19
Helfer: 21
Summe: 43


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Ina Garweg
Stöckenberger Str. 5
42859 Remscheid
Deutschland
Paul Jakob

Ratingen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Bergisches Land
www.seltec.at