zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Burgdorf
Vereinsmeisterschaften Dreikampf + 800 m
am 25.09.2015 in Burgdorf - Sportplatz am Schulzentrum
Ergebnisliste
27.09.2015 / 20:00

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M13
Kinder M11
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Senioren M40
Weibliche Jugend U18
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
800 m Männer 25.09.2015
Finale
1. 32546 Brinkmann, Dennis 1994 NI TSV Burgdorf 2:21,5 min.
2. 32560 Usselmann, Henning 1995 NI TSV Burgdorf 2:23,8 min.

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 25.09.2015
Finale
1. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 2:23,1 min.

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 25.09.2015
Finale
1. 39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 2:27,6 min.
2. 43318 Lerg, Tjorben 1999 NI TSV Burgdorf 2:38,8 min.

Jugend M13
800 m M13 25.09.2015
Finale
1. und Vereinsmeister 2015
43051 Lerg, Bjarne 2002 NI TSV Burgdorf 2:44,3 min.
2. Yilmaz, Mert 2002 NI TSV Burgdorf 2:51,7 min.
3. Könecke, Jan 2002 NI TSV Burgdorf 3:09,9 min.

Kinder M11
800 m M11 25.09.2015
Finale
1. Rockahr, Lennon 2004 NI TSV Burgdorf 3:35,7 min.

Kinder M09
800 m M 9 25.09.2015
Finale
1. Nämsch, Justus 2006 NI TSV Burgdorf 3:16,1 min.
2. Kirchner, Jonas 2006 NI TSV Burgdorf 3:53,0 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 25.09.2015
Finale
1. und Vereinsmeister 2015
Kothe, Kjell 2007 NI TSV Burgdorf 3:18,0 min.
2. Altdörfer, Rubyn 2007 NI TSV Burgdorf 3:22,1 min.
3. Paulin, Leon 2007 NI TSV Burgdorf 4:16,1 min.

Kinder M07
800 m M 7 25.09.2015
Finale
1. und Vereinsmeister 2015
Rode, Lennard 2008 NI TSV Burgdorf 3:17,0 min.
2. Husslik, Sverre 2008 NI TSV Burgdorf 3:59,2 min.
3. Wiekenberg, Tim Luca 2008 NI TSV Burgdorf 4:20,0 min.
Sprung, Fabian 2008 NI TSV Burgdorf n.a.
Kellermann, Joel 2008 NI TSV Burgdorf n.a.

Kinder M06
800 m M 6 25.09.2015
Finale
1. Doll, Henri 2009 NI TSV Burgdorf 4:30,1 min.
Stuhlert, Henry 2009 NI TSV Burgdorf n.a.

Senioren M40
800 m Sen. M40 25.09.2015
Finale
1. 42174 Helbing, Christian 1975 NI TSV Burgdorf 2:56,7 min.

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 25.09.2015
Finale
1. 39501 Buchholz, Johanne 1999 NI TSV Burgdorf 2:51,4 min.
39499 Schleihahn, Lisann 1999 NI TSV Burgdorf n.a.

Jugend W13
800 m W13 25.09.2015
Finale
1. 43053 Brockmüller, Hannah 2002 NI TSV Burgdorf 3:06,7 min.

Jugend W12
800 m W12 25.09.2015
Finale
1. 43055 Buchholz, Fiene 2003 NI TSV Burgdorf 2:54,0 min.

Kinder W11
800 m W11 25.09.2015
Finale
1. Bruns, Fabienne 2004 NI TSV Burgdorf 3:11,0 min.
2. Hoppe, Coleen 2004 NI TSV Burgdorf 3:21,5 min.

Kinder W10
800 m W10 25.09.2015
Finale
1. und Vereinsmeisterin 2015
Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 3:27,4 min.
2. Zimmermann, Sierra 2005 NI TSV Burgdorf 3:37,1 min.
3. Brockmüller, Mara 2005 NI TSV Burgdorf 3:41,0 min.
4. Muchow, Lea 2005 NI TSV Burgdorf 3:57,2 min.

Kinder W09
800 m W 9 25.09.2015
Finale
1. und Vereinsmeisterin 2015
Rüth, Lina 2006 NI TSV Burgdorf 3:25,0 min.
2. Zühlke, Line 2006 NI TSV Burgdorf 3:49,1 min.
3. Sprung, Hanna 2006 NI TSV Burgdorf 3:53,2 min.
4. Päschke, Viktoria 2006 NI TSV Burgdorf 4:12,0 min.
5. Michel Poulut, Melia 2006 NI TSV Burgdorf 4:46,0 min.
Sckopp, Lotte 2006 NI TSV Burgdorf n.a.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 25.09.2015
Finale
1. und Vereinsmeisterin 2015
Kerfs, Marie 2007 NI TSV Burgdorf 3:44,1 min.
2. Hoppe, Fiona 2007 NI TSV Burgdorf 3:53,8 min.
3. Fabian, Charlotte 2007 NI TSV Burgdorf 3:56,1 min.
4. Prellwitz, Zoe 2007 NI TSV Burgdorf 4:14,0 min.
4. Muchow, Laura 2007 NI TSV Burgdorf 4:14,0 min.
Bruns, Sarah 2007 NI TSV Burgdorf n.a.
Mory, Nele 2007 NI TSV Burgdorf n.a.
Thiele, Talia 2007 NI TSV Burgdorf n.a.
Prellwitz, Aimee 2007 NI TSV Burgdorf n.a.

Kinder W07
800 m W 7 25.09.2015
Finale
1. Rühring, Hanna 2008 NI TSV Burgdorf 4:10,1 min.
2. Sckopp, Marta 2008 NI TSV Burgdorf 4:21,0 min.

Kinder W06
800 m W 6 25.09.2015
Finale
Reuter, Emma 2009 NI TSV Burgdorf n.a.
Zimmermann, June 2009 NI TSV Burgdorf n.a.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 25.09.2015
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. und Vereinsmeister 2015
32545 Brinkmann, Florian 1994 NI TSV Burgdorf 1.442 Pkt.
12,0 (+0,1) - 5,57 (+0,1) - 7,58
605 - 496 - 341
2. 32546 Brinkmann, Dennis 1994 NI TSV Burgdorf 1.439 Pkt.
11,8 (+0,1) - 4,95 (+0,1) - 8,96
643 - 373 - 423
3. Mengers, Hendrik 1995 NI TSV Burgdorf 1.309 Pkt.
12,0 (+0,1) - 5,07 (+0,1) - 7,02
605 - 396 - 308
4. 32560 Usselmann, Henning 1995 NI TSV Burgdorf 1.183 Pkt.
12,9 (+0,1) - 4,66 (+0,0) - 8,90
444 - 319 - 420
30844 Lindemann, Christian 1993 NI TSV Burgdorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männer 3-Kampf M50 25.09.2015
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. Pszolla, Tobias 1964 NI TSV Burgdorf 1.486 Pkt.
12,9 (+0,1) - 4,07 (+0,0) - 7,59
685 - 382 - 419

Männer 3-Kampf 25.09.2015
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. und Vereinsmeister 2015
TSV Burgdorf NI 4.367 Pkt.
Pszolla, Tobias 1964 1.486 Pkt.
32545 Brinkmann, Florian 1994 1.442 Pkt.
32546 Brinkmann, Dennis 1994 1.439 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf W45 25.09.2015
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 1565 Schmidt, Dr. Susanne 1967 NI TSV Burgdorf 1.410 Pkt.
15,3 (+0,1) - 3,84 (+0,1) - 6,95
558 - 433 - 419

Frauen 3-Kampf 25.09.2015
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 43554 Wahlen, Manuela 1989 NI TSV Burgdorf 1.197 Pkt.
14,3 (+0,1) - 4,09 (+0,0) - 7,17
522 - 329 - 346

Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf 25.09.2015
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 1.290 Pkt.
13,3 (+0,0) - 4,50 (+0,0) - 12,22
380 - 290 - 620
35485 Sandte, Steffen 1997 NI TSV Burgdorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 25.09.2015
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 43318 Lerg, Tjorben 1999 NI TSV Burgdorf 1.527 Pkt.
11,7 (+0,0) - 5,03 (+0,0) - 9,84
663 - 388 - 476
2. 39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 1.504 Pkt.
12,6 (+0,0) - 5,26 (+0,1) - 11,50
495 - 433 - 576

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 25.09.2015
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 39499 Schleihahn, Lisann 1999 NI TSV Burgdorf 1.229 Pkt.
14,6 (+0,0) - 4,25 (+0,0) - 7,75
479 - 367 - 383
2. 39501 Buchholz, Johanne 1999 NI TSV Burgdorf 1.189 Pkt.
14,5 (+0,0) - 4,05 (+0,1) - 7,65
493 - 319 - 377

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 25.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeister 2015
Rode, Lennard 2008 NI TSV Burgdorf 598 Pkt.
9,2 - 2,84 - 18,50
218 - 244 - 136
2. Husslik, Sverre 2008 NI TSV Burgdorf 387 Pkt.
10,2 - 2,32 - 13,00
144 - 170 - 73
3. Wiekenberg, Tim Luca 2008 NI TSV Burgdorf 248 Pkt.
10,6 - 1,86 - 10,00
119 - 97 - 32
Sprung, Fabian 2008 NI TSV Burgdorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Kellermann, Joel 2008 NI TSV Burgdorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 25.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Doll, Henri 2009 NI TSV Burgdorf 224 Pkt.
11,4 - 2,08 - 9,00
73 - 133 - 18
2. Stuhlert, Henry 2009 NI TSV Burgdorf 203 Pkt.
12,3 - 1,97 - 12,00
28 - 115 - 60

Männliche Kinder U08 3-Kampf 25.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeister 2015
TSV Burgdorf NI 1.660 Pkt.
Rode, Lennard 2008 598 Pkt.
Husslik, Sverre 2008 387 Pkt.
Wiekenberg, Tim Luca 2008 248 Pkt.
Doll, Henri 2009 224 Pkt.
Stuhlert, Henry 2009 203 Pkt.

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 25.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Sckopp, Marta 2008 NI TSV Burgdorf 501 Pkt.
9,7 - 2,22 - 8,50
209 - 190 - 102
2. Rühring, Hanna 2008 NI TSV Burgdorf 420 Pkt.
10,6 - 2,30 - 7,00
146 - 203 - 71

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 25.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Zimmermann, June 2009 NI TSV Burgdorf 578 Pkt.
9,6 - 2,48 - 10,00
217 - 231 - 130
Reuter, Emma 2009 NI TSV Burgdorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 25.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeisterin 2015
Rüth, Lina 2006 NI TSV Burgdorf 1.088 Pkt.
7,9 - 3,66 - 23,00
377 - 394 - 317
2. Sprung, Hanna 2006 NI TSV Burgdorf 864 Pkt.
8,1 - 3,05 - 14,00
355 - 313 - 196
3. Sckopp, Lotte 2006 NI TSV Burgdorf 846 Pkt.
8,6 - 2,97 - 17,00
304 - 302 - 240
4. Zühlke, Line 2006 NI TSV Burgdorf 681 Pkt.
9,5 - 2,90 - 12,00
225 - 292 - 164
5. Michel Poulut, Melia 2006 NI TSV Burgdorf 635 Pkt.
10,0 - 2,72 - 13,00
187 - 267 - 181
6. Päschke, Viktoria 2006 NI TSV Burgdorf 632 Pkt.
10,2 - 2,60 - 15,00
172 - 249 - 211

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 25.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeisterin 2015
Hoppe, Fiona 2007 NI TSV Burgdorf 738 Pkt.
8,6 - 2,92 - 10,50
304 - 295 - 139
2. Thiele, Talia 2007 NI TSV Burgdorf 737 Pkt.
8,8 - 2,75 - 13,00
285 - 271 - 181
3. Prellwitz, Aimee 2007 NI TSV Burgdorf 600 Pkt.
9,9 - 2,55 - 12,00
194 - 242 - 164
4. Fabian, Charlotte 2007 NI TSV Burgdorf 593 Pkt.
9,3 - 2,61 - 8,50
241 - 250 - 102
5. Muchow, Laura 2007 NI TSV Burgdorf 577 Pkt.
9,9 - 2,69 - 9,50
194 - 262 - 121
6. Prellwitz, Zoe 2007 NI TSV Burgdorf 568 Pkt.
9,4 - 2,21 - 11,00
233 - 188 - 147
7. Mory, Nele 2007 NI TSV Burgdorf 562 Pkt.
10,1 - 2,40 - 12,00
179 - 219 - 164
8. Kerfs, Marie 2007 NI TSV Burgdorf 551 Pkt.
9,6 - 2,43 - 9,00
217 - 223 - 111
Bruns, Sarah 2007 NI TSV Burgdorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 25.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeister 2015
TSV Burgdorf I NI 4.273 Pkt.
Rüth, Lina 2006 1.088 Pkt.
Sprung, Hanna 2006 864 Pkt.
Sckopp, Lotte 2006 846 Pkt.
Hoppe, Fiona 2007 738 Pkt.
Thiele, Talia 2007 737 Pkt.
2. TSV Burgdorf II NI 3.141 Pkt.
Zühlke, Line 2006 681 Pkt.
Michel Poulut, Melia 2006 635 Pkt.
Päschke, Viktoria 2006 632 Pkt.
Prellwitz, Aimee 2007 600 Pkt.
Fabian, Charlotte 2007 593 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 25.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Bruns, Fabienne 2004 NI TSV Burgdorf 1.182 Pkt.
8,5 - 3,56 - 39,50
314 - 381 - 487
2. Hoppe, Coleen 2004 NI TSV Burgdorf 1.017 Pkt.
7,7 - 3,37 - 18,50
401 - 356 - 260

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 25.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeisterin 2015
Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 1.188 Pkt.
7,5 - 3,54 - 29,00
426 - 378 - 384
2. Zimmermann, Sierra 2005 NI TSV Burgdorf 957 Pkt.
8,3 - 3,32 - 19,50
334 - 350 - 273
3. Brockmüller, Mara 2005 NI TSV Burgdorf 859 Pkt.
8,5 - 2,90 - 18,00
314 - 292 - 253
4. Muchow, Lea 2005 NI TSV Burgdorf 740 Pkt.
9,3 - 2,87 - 15,00
241 - 288 - 211
Schäfer, Anouk 2005 NI TSV Burgdorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 25.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeister 2015
TSV Burgdorf NI 5.203 Pkt.
Schmidt, Anna 2005 1.188 Pkt.
Bruns, Fabienne 2004 1.182 Pkt.
Hoppe, Coleen 2004 1.017 Pkt.
Zimmermann, Sierra 2005 957 Pkt.
Brockmüller, Mara 2005 859 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 25.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Nämsch, Justus 2006 NI TSV Burgdorf 831 Pkt.
8,5 - 3,37 - 29,50
279 - 313 - 239
2. Kirchner, Jonas 2006 NI TSV Burgdorf 795 Pkt.
8,0 - 3,33 - 20,50
330 - 308 - 157

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 25.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeister 2015
Altdörfer, Rubyn 2007 NI TSV Burgdorf 692 Pkt.
8,5 - 3,05 - 19,00
279 - 272 - 141
2. Kothe, Kjell 2007 NI TSV Burgdorf 656 Pkt.
9,6 - 2,90 - 27,00
187 - 252 - 217
3. Paulin, Leon 2007 NI TSV Burgdorf 607 Pkt.
9,1 - 3,05 - 16,00
226 - 272 - 109

Männliche Kinder U10 3-Kampf 25.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeister 2015
TSV Burgdorf NI 3.581 Pkt.
Nämsch, Justus 2006 831 Pkt.
Kirchner, Jonas 2006 795 Pkt.
Altdörfer, Rubyn 2007 692 Pkt.
Kothe, Kjell 2007 656 Pkt.
Paulin, Leon 2007 607 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 25.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Rockahr, Lennon 2004 NI TSV Burgdorf 825 Pkt.
8,6 - 3,00 - 36,00
270 - 265 - 290

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 25.09.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Link, Mauriz 2005 NI TSV Burgdorf 922 Pkt.
7,9 - 3,39 - 33,00
340 - 315 - 267
2. Wickboldt, Anton 2005 NI TSV Burgdorf 869 Pkt.
7,9 - 3,50 - 25,00
340 - 329 - 200

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 25.09.2015
75m - Weit - Ball

1. und Vereinsmeister 2015
Yilmaz, Mert 2002 NI TSV Burgdorf 1.186 Pkt.
10,7 - 4,06 - 44,00
414 - 394 - 378
2. 43051 Lerg, Bjarne 2002 NI TSV Burgdorf 1.130 Pkt.
10,7 - 4,04 - 35,50
414 - 392 - 324
3. Könecke, Jan 2002 NI TSV Burgdorf 859 Pkt.
12,3 - 3,06 - 32,50
283 - 273 - 303

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 25.09.2015
75m - Weit - Ball

1. 43039 Siegel, Ole 2003 NI TSV Burgdorf 814 Pkt.
12,8 - 2,98 - 32,50
248 - 263 - 303

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 25.09.2015
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 39500 Pszolla, Malte 2000 NI TSV Burgdorf 1.413 Pkt.
12,4 (+0,0) - 4,79 (+0,0) - 8,69
528 - 474 - 411
2. 39271 Wilhelm, Jonathan 2000 NI TSV Burgdorf 1.156 Pkt.
13,8 (+0,0) - 4,45 (+0,1) - 6,56
411 - 438 - 307

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 25.09.2015
75m - Weit - Ball

1. und Vereinsmeisterin 2015
43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 1.447 Pkt.
10,3 - 4,45 - 42,00
472 - 488 - 487
2. 43053 Brockmüller, Hannah 2002 NI TSV Burgdorf 1.139 Pkt.
11,0 - 3,78 - 23,00
405 - 409 - 325
43052 Flütter, Lynn 2002 NI TSV Burgdorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 25.09.2015
75m - Weit - Ball

1. und Vereinsmeisterin 2015
43056 Wilken, Ann-Sophie 2003 NI TSV Burgdorf 1.153 Pkt.
11,1 - 3,55 - 28,50
396 - 380 - 377
2. 43055 Buchholz, Fiene 2003 NI TSV Burgdorf 1.028 Pkt.
12,1 - 3,35 - 26,50
315 - 354 - 359
43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.09.2015
Ort : Burgdorf
Kreis : Hannover-Land e.V.
Bezirk : Hannover e.V.
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Vereinsmeisterschaften Dreikampf + 800 m
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Burgdorf
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz am Schulzentrum
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
3 1 33
5 4 80
1 1 100
2 1 50
2 2 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
2 2 100
4 4 100
6 5 83
3 3 100
7 6 85
12 10 83
EDV-Wettkampfdaten- 19 17 89
Summe männlich 32 28 87
38 32 84
70 60 85
C. Mitarbeiter
1
5 Summe
4
Mitarb. 10
Wettkampfleiter Tel 0174-7287822 eMail jkralhl@aol.com
Jörg Krahl, Stünkelweg 11, 30900 Wedemark
Verbandsaufsicht Tel 0174-7827822 eMail jkrahl@aol.com
Jörg Krahl, Stünkelweg 11, 30900 Wedemark
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt. Die Unterlagen hierüber liegen den Wettkampfunterlagen bei. Der Weitsprung der Alterklasse M/WJU14 erfolgte vom Absprungbrett.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3313 TSV Burgdorf