zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Mehrkampf-Meisterschaften
Schiltach , am 27.09.2015
Ergebnisliste
männliche Jugend U14 männliche Kinder U10 M8 männliche Kinder U10 M9 männliche Kinder U12 M10 männliche Kinder U12 M11 männliche Jugend U14 M12
männliche Jugend U14 M13 männliche Jugend U16 M14 männliche Jugend U16 M15 weibliche Kinder U10 W8 weibliche Kinder U10 W9 weibliche Kinder U12 W10
weibliche Kinder U12 W11 weibliche Jugend U14 W12 weibliche Jugend U14 W13 weibliche Jugend U16 W14 weibliche Jugend U16 W15 männliche Jugend U18
männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

75m (3-K), männliche Jugend U14 M12 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 128 Roth Jakob 2003 TV Unterharmersbach 11,25 386
2. 129 Scharer Hannes 2003 TV Wolfach 11,91 330
3. 130 Thoma Erik 2003 TV Haslach 12,50 286

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 127 Büttner Bastian 2003 DJK Welschensteinach 11,59 357
2. 126 Lehmann Tim 2003 TV Unterharmersbach 12,10 316

75m (3-K), männliche Jugend U14 M12 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Gruppe 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 128 Roth Jakob 2003 TV Unterharmersbach 11,25 386
2. 129 Scharer Hannes 2003 TV Wolfach 11,91 330
3. 130 Thoma Erik 2003 TV Haslach 12,50 286

Gruppe 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 127 Büttner Bastian 2003 DJK Welschensteinach 11,59 357
2. 126 Lehmann Tim 2003 TV Unterharmersbach 12,10 316

Hochsprung (4-K), männliche Jugend U14 M12 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 128 Roth Jakob 2003 TV Unterharmersbach 1,32 384
   
     
2. 127 Büttner Bastian 2003 DJK Welschensteinach 1,28 362
   
     
3. 126 Lehmann Tim 2003 TV Unterharmersbach 1,24 340
   
     
4. 129 Scharer Hannes 2003 TV Wolfach 1,12 271
   
     
130 Thoma Erik 2003 TV Haslach aufg. 0
   
     

Hochsprung (4-K), männliche Jugend U14 M12 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 128 Roth Jakob 2003 TV Unterharmersbach 1,32 384
   
     
2. 127 Büttner Bastian 2003 DJK Welschensteinach 1,28 362
   
     
3. 126 Lehmann Tim 2003 TV Unterharmersbach 1,24 340
   
     
4. 129 Scharer Hannes 2003 TV Wolfach 1,12 271
   
     
130 Thoma Erik 2003 TV Haslach aufg. 0
   
     

Ballwurf (3-K), männliche Jugend U14 M12 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 128 Roth Jakob 2003 TV Unterharmersbach 39,00 347
   
     
2. 129 Scharer Hannes 2003 TV Wolfach 34,50 317
   
     
2. 127 Büttner Bastian 2003 DJK Welschensteinach 34,50 317
   
     
4. 126 Lehmann Tim 2003 TV Unterharmersbach 33,50 310
   
     
5. 130 Thoma Erik 2003 TV Haslach 30,00 285
   
     

Ballwurf (3-K), männliche Jugend U14 M12 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 128 Roth Jakob 2003 TV Unterharmersbach 39,00 347
   
     
2. 129 Scharer Hannes 2003 TV Wolfach 34,50 317
   
     
2. 127 Büttner Bastian 2003 DJK Welschensteinach 34,50 317
   
     
4. 126 Lehmann Tim 2003 TV Unterharmersbach 33,50 310
   
     
5. 130 Thoma Erik 2003 TV Haslach 30,00 285
   
     

Weitsprung Zone (3-K), männliche Jugend U14 M12 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 128 Roth Jakob 2003 TV Unterharmersbach 4,15 404
   
     
2. 126 Lehmann Tim 2003 TV Unterharmersbach 3,93 379
   
     
3. 127 Büttner Bastian 2003 DJK Welschensteinach 3,85 370
   
     
4. 130 Thoma Erik 2003 TV Haslach 3,65 347
   
     
5. 129 Scharer Hannes 2003 TV Wolfach 3,50 329
   
     

Weitsprung Zone (3-K), männliche Jugend U14 M12 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 128 Roth Jakob 2003 TV Unterharmersbach 4,15 404
   
     
2. 126 Lehmann Tim 2003 TV Unterharmersbach 3,93 379
   
     
3. 127 Büttner Bastian 2003 DJK Welschensteinach 3,85 370
   
     
4. 130 Thoma Erik 2003 TV Haslach 3,65 347
   
     
5. 129 Scharer Hannes 2003 TV Wolfach 3,50 329
   
     

75m (3-K), männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 44 Schopferer Lukas 2002 TuS Badenweiler 10,66 442
2. 45 Bächle Luca 2002 TV Biberach 10,96 413
3. 43 Uhl Dennis 2002 TV Haslach 11,04 405

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 42 Schmider Julien 2002 TV Haslach 12,27 303
. 41 Friedrich Dennis 2002 TV Unterharmersbach n.a. 0

75m (3-K), männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Gruppe 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 44 Schopferer Lukas 2002 TuS Badenweiler 10,66 442
2. 45 Bächle Luca 2002 TV Biberach 10,96 413
3. 43 Uhl Dennis 2002 TV Haslach 11,04 405

Gruppe 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 42 Schmider Julien 2002 TV Haslach 12,27 303
. 41 Friedrich Dennis 2002 TV Unterharmersbach n.a. 0

Hochsprung (4-K), männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 44 Schopferer Lukas 2002 TuS Badenweiler 1,36 406
   
     
2. 45 Bächle Luca 2002 TV Biberach 1,32 384
   
     
3. 43 Uhl Dennis 2002 TV Haslach 1,28 362
   
     
4. 42 Schmider Julien 2002 TV Haslach 1,20 318
   
     
41 Friedrich Dennis 2002 TV Unterharmersbach n.a. 0
   
     

Hochsprung (4-K), männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 44 Schopferer Lukas 2002 TuS Badenweiler 1,36 406
   
     
2. 45 Bächle Luca 2002 TV Biberach 1,32 384
   
     
3. 43 Uhl Dennis 2002 TV Haslach 1,28 362
   
     
4. 42 Schmider Julien 2002 TV Haslach 1,20 318
   
     
41 Friedrich Dennis 2002 TV Unterharmersbach n.a. 0
   
     

Ballwurf (3-K), männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 44 Schopferer Lukas 2002 TuS Badenweiler 48,00 402
   
     
2. 42 Schmider Julien 2002 TV Haslach 28,50 274
   
     
3. 45 Bächle Luca 2002 TV Biberach 25,50 251
   
     
3. 43 Uhl Dennis 2002 TV Haslach 25,50 251
   
     
41 Friedrich Dennis 2002 TV Unterharmersbach n.a. 0
   
     

Ballwurf (3-K), männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 44 Schopferer Lukas 2002 TuS Badenweiler 48,00 402
   
     
2. 42 Schmider Julien 2002 TV Haslach 28,50 274
   
     
3. 45 Bächle Luca 2002 TV Biberach 25,50 251
   
     
3. 43 Uhl Dennis 2002 TV Haslach 25,50 251
   
     
41 Friedrich Dennis 2002 TV Unterharmersbach n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 45 Bächle Luca 2002 TV Biberach 4,58 451
   
     
2. 44 Schopferer Lukas 2002 TuS Badenweiler 4,37 429
   
     
3. 43 Uhl Dennis 2002 TV Haslach 4,03 391
   
     
4. 42 Schmider Julien 2002 TV Haslach 3,65 347
   
     
41 Friedrich Dennis 2002 TV Unterharmersbach n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 45 Bächle Luca 2002 TV Biberach 4,58 451
   
     
2. 44 Schopferer Lukas 2002 TuS Badenweiler 4,37 429
   
     
3. 43 Uhl Dennis 2002 TV Haslach 4,03 391
   
     
4. 42 Schmider Julien 2002 TV Haslach 3,65 347
   
     
41 Friedrich Dennis 2002 TV Unterharmersbach n.a. 0
   
     

100m (3-K), männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 92 Armbruster Robin 2001 TV Schenkenzell 14,19 400
2. 93 Krause Max 2001 TV Unterharmersbach 14,33 390
3. 94 Blum Alexander 2001 TV Hausach 14,39 385

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 89 Kreuzer Moritz 2001 TV Haslach 13,24 475
2. 90 Fix Pascal 2001 TV Haslach 14,21 398
3. 91 Schwendemann Tobias 2001 TV Unterharmersbach 14,50 378
4. 146 Albers Ricardo 2001 TV Unterharmersbach 15,77 295

100m (3-K), männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Gruppe 1 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 92 Armbruster Robin 2001 TV Schenkenzell 14,19 400
2. 93 Krause Max 2001 TV Unterharmersbach 14,33 390
3. 94 Blum Alexander 2001 TV Hausach 14,39 385

Gruppe 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 89 Kreuzer Moritz 2001 TV Haslach 13,24 475
2. 90 Fix Pascal 2001 TV Haslach 14,21 398
3. 91 Schwendemann Tobias 2001 TV Unterharmersbach 14,50 378
4. 146 Albers Ricardo 2001 TV Unterharmersbach 15,77 295

Hochsprung (4-K), männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 89 Kreuzer Moritz 2001 TV Haslach 1,50 479
   
     
2. 91 Schwendemann Tobias 2001 TV Unterharmersbach 1,46 459
   
     
3. 94 Blum Alexander 2001 TV Hausach 1,38 417
   
     
3. 92 Armbruster Robin 2001 TV Schenkenzell 1,38 417
   
     
5. 93 Krause Max 2001 TV Unterharmersbach 1,30 373
   
     
6. 146 Albers Ricardo 2001 TV Unterharmersbach 1,26 351
   
     
7. 90 Fix Pascal 2001 TV Haslach 1,22 329
   
     

Hochsprung (4-K), männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 89 Kreuzer Moritz 2001 TV Haslach 1,50 479
   
     
2. 91 Schwendemann Tobias 2001 TV Unterharmersbach 1,46 459
   
     
3. 94 Blum Alexander 2001 TV Hausach 1,38 417
   
     
3. 92 Armbruster Robin 2001 TV Schenkenzell 1,38 417
   
     
5. 93 Krause Max 2001 TV Unterharmersbach 1,30 373
   
     
6. 146 Albers Ricardo 2001 TV Unterharmersbach 1,26 351
   
     
7. 90 Fix Pascal 2001 TV Haslach 1,22 329
   
     

Weitsprung (3-K), männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 89 Kreuzer Moritz 2001 TV Haslach 4,67 (+0,2) 461
   
     
2. 92 Armbruster Robin 2001 TV Schenkenzell 4,49 (+0,7) 442
   
     
3. 94 Blum Alexander 2001 TV Hausach 4,30 (-2,3) 421
   
     
4. 91 Schwendemann Tobias 2001 TV Unterharmersbach 4,21 (+0,4) 411
   
     
5. 93 Krause Max 2001 TV Unterharmersbach 3,92 (+0,5) 378
   
     
6. 146 Albers Ricardo 2001 TV Unterharmersbach 3,65 (-0,7) 347
   
     
90 Fix Pascal 2001 TV Haslach w.v.T. 0
   
     

Weitsprung (3-K), männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 89 Kreuzer Moritz 2001 TV Haslach 4,67 (+0,2) 461
   
     
2. 92 Armbruster Robin 2001 TV Schenkenzell 4,49 (+0,7) 442
   
     
3. 94 Blum Alexander 2001 TV Hausach 4,30 (-2,3) 421
   
     
4. 91 Schwendemann Tobias 2001 TV Unterharmersbach 4,21 (+0,4) 411
   
     
5. 93 Krause Max 2001 TV Unterharmersbach 3,92 (+0,5) 378
   
     
6. 146 Albers Ricardo 2001 TV Unterharmersbach 3,65 (-0,7) 347
   
     
90 Fix Pascal 2001 TV Haslach w.v.T. 0
   
     

Kugelstoßen (4-K), männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 90 Fix Pascal 2001 TV Haslach 8,62 408
   
     
2. 89 Kreuzer Moritz 2001 TV Haslach 8,31 393
   
     
3. 94 Blum Alexander 2001 TV Hausach 7,37 348
   
     
4. 91 Schwendemann Tobias 2001 TV Unterharmersbach 6,73 316
   
     
5. 93 Krause Max 2001 TV Unterharmersbach 6,51 304
   
     
6. 92 Armbruster Robin 2001 TV Schenkenzell 6,12 283
   
     
7. 146 Albers Ricardo 2001 TV Unterharmersbach 5,24 233
   
     

Kugelstoßen (4-K), männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 90 Fix Pascal 2001 TV Haslach 8,62 408
   
     
2. 89 Kreuzer Moritz 2001 TV Haslach 8,31 393
   
     
3. 94 Blum Alexander 2001 TV Hausach 7,37 348
   
     
4. 91 Schwendemann Tobias 2001 TV Unterharmersbach 6,73 316
   
     
5. 93 Krause Max 2001 TV Unterharmersbach 6,51 304
   
     
6. 92 Armbruster Robin 2001 TV Schenkenzell 6,12 283
   
     
7. 146 Albers Ricardo 2001 TV Unterharmersbach 5,24 233
   
     

Hochsprung (4-K), männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
46 Böhler Tim 2000 TV Haslach w.v.T. 0
   
     

Hochsprung (4-K), männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
46 Böhler Tim 2000 TV Haslach w.v.T. 0
   
     

Weitsprung (3-K), männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
46 Böhler Tim 2000 TV Haslach w.v.T. 0
   
     

Weitsprung (3-K), männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
46 Böhler Tim 2000 TV Haslach w.v.T. 0
   
     

Kugelstoßen (4-K), männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
46 Böhler Tim 2000 TV Haslach w.v.T. 0
   
     

Kugelstoßen (4-K), männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
46 Böhler Tim 2000 TV Haslach w.v.T. 0
   
     

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 03:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 14,25
   
   

100m, männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 03:00

Zeitläufe Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Bröhl Christian 1997 TV Haslach 12,97 1./I

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 03:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Bröhl Christian 1997 TV Haslach 5,39 (-0,3)
   
   

50m (3-K), männliche Kinder U10 M8 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 28 Reiter David 2007 TV Schenkenzell 9,62 203
2. 27 Burger Sören 2007 TV Unterharmersbach 10,15 164
3. 33 Schätzle Tim 2007 TV Haslach 10,32 152
4. 26 Mayer Jakob 2007 TV Unterharmersbach 11,42 85

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 29 Fischer Marius 2007 TV Haslach 9,68 199
2. 32 Callierotti Enrico 2008 TV Unterharmersbach 10,90 115
3. 30 Klausmann Matti 2007 TV Hausach 10,92 114
4. 25 Ramsteiner Tim 2009 TV Biberach 11,20 97

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 40 Merk Felix 2007 TV Haslach 9,08 248
2. 36 Göppert Laurenz 2007 TV Haslach 10,41 146
3. 35 Öberfoll Vincent 2007 TV Schenkenzell 10,99 110
4. 34 Berghof Leo 2009 TV Unterharmersbach 13,25 0

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 38 Bruder Joshua 2007 TV Unterharmersbach 10,05 171
2. 37 Polap Marek 2007 TV Unterharmersbach 11,13 101
3. 39 Haist Joa 2008 TV Schenkenzell 11,15 100
. 31 Dilger Stefan 2007 TV Unterharmersbach n.a. 0

50m (3-K), männliche Kinder U10 M8 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Gruppe 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 28 Reiter David 2007 TV Schenkenzell 9,62 203
2. 27 Burger Sören 2007 TV Unterharmersbach 10,15 164
3. 33 Schätzle Tim 2007 TV Haslach 10,32 152
4. 26 Mayer Jakob 2007 TV Unterharmersbach 11,42 85

Gruppe 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 29 Fischer Marius 2007 TV Haslach 9,68 199
2. 32 Callierotti Enrico 2008 TV Unterharmersbach 10,90 115
3. 30 Klausmann Matti 2007 TV Hausach 10,92 114
4. 25 Ramsteiner Tim 2009 TV Biberach 11,20 97

Gruppe 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 40 Merk Felix 2007 TV Haslach 9,08 248
2. 36 Göppert Laurenz 2007 TV Haslach 10,41 146
3. 35 Öberfoll Vincent 2007 TV Schenkenzell 10,99 110
4. 34 Berghof Leo 2009 TV Unterharmersbach 13,25 0

Gruppe 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 38 Bruder Joshua 2007 TV Unterharmersbach 10,05 171
2. 37 Polap Marek 2007 TV Unterharmersbach 11,13 101
3. 39 Haist Joa 2008 TV Schenkenzell 11,15 100
. 31 Dilger Stefan 2007 TV Unterharmersbach n.a. 0

Schlagballwurf (3-K), männliche Kinder U10 M8 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 36 Göppert Laurenz 2007 TV Haslach 31,00 251
   
     
2. 26 Mayer Jakob 2007 TV Unterharmersbach 25,50 204
   
     
3. 40 Merk Felix 2007 TV Haslach 25,00 200
   
     
4. 35 Öberfoll Vincent 2007 TV Schenkenzell 18,00 131
   
     
5. 37 Polap Marek 2007 TV Unterharmersbach 17,00 120
   
     
6. 29 Fischer Marius 2007 TV Haslach 16,50 114
   
     
7. 38 Bruder Joshua 2007 TV Unterharmersbach 16,00 109
   
     
8. 33 Schätzle Tim 2007 TV Haslach 15,50 103
   
     
9. 32 Callierotti Enrico 2008 TV Unterharmersbach 14,50 91
   
     
10. 27 Burger Sören 2007 TV Unterharmersbach 14,00 85
   
     
11. 28 Reiter David 2007 TV Schenkenzell 13,50 79
   
     
12. 39 Haist Joa 2008 TV Schenkenzell 12,00 60
   
     
13. 30 Klausmann Matti 2007 TV Hausach 11,00 46
   
     
14. 34 Berghof Leo 2009 TV Unterharmersbach 10,50 40
   
     
15. 25 Ramsteiner Tim 2009 TV Biberach 8,50 10
   
     
31 Dilger Stefan 2007 TV Unterharmersbach n.a. 0
   
     

Schlagballwurf (3-K), männliche Kinder U10 M8 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 36 Göppert Laurenz 2007 TV Haslach 31,00 251
   
     
2. 26 Mayer Jakob 2007 TV Unterharmersbach 25,50 204
   
     
3. 40 Merk Felix 2007 TV Haslach 25,00 200
   
     
4. 35 Öberfoll Vincent 2007 TV Schenkenzell 18,00 131
   
     
5. 37 Polap Marek 2007 TV Unterharmersbach 17,00 120
   
     
6. 29 Fischer Marius 2007 TV Haslach 16,50 114
   
     
7. 38 Bruder Joshua 2007 TV Unterharmersbach 16,00 109
   
     
8. 33 Schätzle Tim 2007 TV Haslach 15,50 103
   
     
9. 32 Callierotti Enrico 2008 TV Unterharmersbach 14,50 91
   
     
10. 27 Burger Sören 2007 TV Unterharmersbach 14,00 85
   
     
11. 28 Reiter David 2007 TV Schenkenzell 13,50 79
   
     
12. 39 Haist Joa 2008 TV Schenkenzell 12,00 60
   
     
13. 30 Klausmann Matti 2007 TV Hausach 11,00 46
   
     
14. 34 Berghof Leo 2009 TV Unterharmersbach 10,50 40
   
     
15. 25 Ramsteiner Tim 2009 TV Biberach 8,50 10
   
     
31 Dilger Stefan 2007 TV Unterharmersbach n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), männliche Kinder U10 M8 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 29 Fischer Marius 2007 TV Haslach 3,15 285
   
     
2. 40 Merk Felix 2007 TV Haslach 3,04 270
   
     
3. 36 Göppert Laurenz 2007 TV Haslach 2,89 251
   
     
4. 28 Reiter David 2007 TV Schenkenzell 2,72 227
   
     
5. 27 Burger Sören 2007 TV Unterharmersbach 2,65 218
   
     
6. 33 Schätzle Tim 2007 TV Haslach 2,55 203
   
     
6. 26 Mayer Jakob 2007 TV Unterharmersbach 2,55 203
   
     
8. 38 Bruder Joshua 2007 TV Unterharmersbach 2,54 202
   
     
9. 37 Polap Marek 2007 TV Unterharmersbach 2,40 182
   
     
10. 32 Callierotti Enrico 2008 TV Unterharmersbach 2,28 164
   
     
11. 39 Haist Joa 2008 TV Schenkenzell 2,22 155
   
     
12. 30 Klausmann Matti 2007 TV Hausach 2,21 153
   
     
13. 25 Ramsteiner Tim 2009 TV Biberach 2,15 144
   
     
14. 35 Öberfoll Vincent 2007 TV Schenkenzell 1,99 118
   
     
15. 34 Berghof Leo 2009 TV Unterharmersbach 1,84 94
   
     
31 Dilger Stefan 2007 TV Unterharmersbach n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), männliche Kinder U10 M8 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 29 Fischer Marius 2007 TV Haslach 3,15 285
   
     
2. 40 Merk Felix 2007 TV Haslach 3,04 270
   
     
3. 36 Göppert Laurenz 2007 TV Haslach 2,89 251
   
     
4. 28 Reiter David 2007 TV Schenkenzell 2,72 227
   
     
5. 27 Burger Sören 2007 TV Unterharmersbach 2,65 218
   
     
6. 33 Schätzle Tim 2007 TV Haslach 2,55 203
   
     
6. 26 Mayer Jakob 2007 TV Unterharmersbach 2,55 203
   
     
8. 38 Bruder Joshua 2007 TV Unterharmersbach 2,54 202
   
     
9. 37 Polap Marek 2007 TV Unterharmersbach 2,40 182
   
     
10. 32 Callierotti Enrico 2008 TV Unterharmersbach 2,28 164
   
     
11. 39 Haist Joa 2008 TV Schenkenzell 2,22 155
   
     
12. 30 Klausmann Matti 2007 TV Hausach 2,21 153
   
     
13. 25 Ramsteiner Tim 2009 TV Biberach 2,15 144
   
     
14. 35 Öberfoll Vincent 2007 TV Schenkenzell 1,99 118
   
     
15. 34 Berghof Leo 2009 TV Unterharmersbach 1,84 94
   
     
31 Dilger Stefan 2007 TV Unterharmersbach n.a. 0
   
     

50m (3-K), männliche Kinder U10 M9 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 122 Krüger Tim 2006 TV Haslach 8,41 312
2. 123 Esslinger Simon 2006 TV Hornberg 8,51 302
3. 124 Kirchner Tobias 2006 TV Schenkenzell 9,60 205
4. 125 Geiges Max 2006 TV Unterharmersbach 9,67 200

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 120 Fastovski Konstantin 2006 TV Schiltach 8,91 264
2. 121 Roth Fabian 2006 TV Wolfach 9,06 250
3. 119 Armbruster Julien 2006 TV Hausach 9,42 219
4. 118 Zehnle Tobias 2006 TV Haslach 9,46 216

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 114 Schoch Niclas 2006 TV Schenkenzell 9,15 242
2. 115 Waidele Levin 2006 SV Schapbach 9,22 236
. 117 Furtwängler Jonas 2006 TV Hausach n.a. 0
. 116 Schmieder Lukas Ryan 2006 TV Haslach n.a. 0

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 112 Mayer Samuel 2006 TV Unterharmersbach 9,31 229
2. 113 Armbruster Nils 2006 TV Schenkenzell 9,93 180
3. 111 Kohmann Felix 2006 TV Hausach 10,02 173

50m (3-K), männliche Kinder U10 M9 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Gruppe 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 122 Krüger Tim 2006 TV Haslach 8,41 312
2. 123 Esslinger Simon 2006 TV Hornberg 8,51 302
3. 124 Kirchner Tobias 2006 TV Schenkenzell 9,60 205
4. 125 Geiges Max 2006 TV Unterharmersbach 9,67 200

Gruppe 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 120 Fastovski Konstantin 2006 TV Schiltach 8,91 264
2. 121 Roth Fabian 2006 TV Wolfach 9,06 250
3. 119 Armbruster Julien 2006 TV Hausach 9,42 219
4. 118 Zehnle Tobias 2006 TV Haslach 9,46 216

Gruppe 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 114 Schoch Niclas 2006 TV Schenkenzell 9,15 242
2. 115 Waidele Levin 2006 SV Schapbach 9,22 236
. 117 Furtwängler Jonas 2006 TV Hausach n.a. 0
. 116 Schmieder Lukas Ryan 2006 TV Haslach n.a. 0

Gruppe 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 112 Mayer Samuel 2006 TV Unterharmersbach 9,31 229
2. 113 Armbruster Nils 2006 TV Schenkenzell 9,93 180
3. 111 Kohmann Felix 2006 TV Hausach 10,02 173

Schlagballwurf (3-K), männliche Kinder U10 M9 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 125 Geiges Max 2006 TV Unterharmersbach 31,00 251
   
     
2. 123 Esslinger Simon 2006 TV Hornberg 30,50 247
   
     
3. 121 Roth Fabian 2006 TV Wolfach 27,50 222
   
     
4. 120 Fastovski Konstantin 2006 TV Schiltach 24,00 190
   
     
5. 114 Schoch Niclas 2006 TV Schenkenzell 23,50 186
   
     
6. 122 Krüger Tim 2006 TV Haslach 23,00 181
   
     
7. 111 Kohmann Felix 2006 TV Hausach 21,50 166
   
     
8. 119 Armbruster Julien 2006 TV Hausach 20,00 152
   
     
9. 124 Kirchner Tobias 2006 TV Schenkenzell 19,00 141
   
     
9. 115 Waidele Levin 2006 SV Schapbach 19,00 141
   
     
9. 112 Mayer Samuel 2006 TV Unterharmersbach 19,00 141
   
     
12. 118 Zehnle Tobias 2006 TV Haslach 16,50 114
   
     
13. 113 Armbruster Nils 2006 TV Schenkenzell 12,50 66
   
     
117 Furtwängler Jonas 2006 TV Hausach n.a. 0
   
     
116 Schmieder Lukas Ryan 2006 TV Haslach n.a. 0
   
     

Schlagballwurf (3-K), männliche Kinder U10 M9 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 125 Geiges Max 2006 TV Unterharmersbach 31,00 251
   
     
2. 123 Esslinger Simon 2006 TV Hornberg 30,50 247
   
     
3. 121 Roth Fabian 2006 TV Wolfach 27,50 222
   
     
4. 120 Fastovski Konstantin 2006 TV Schiltach 24,00 190
   
     
5. 114 Schoch Niclas 2006 TV Schenkenzell 23,50 186
   
     
6. 122 Krüger Tim 2006 TV Haslach 23,00 181
   
     
7. 111 Kohmann Felix 2006 TV Hausach 21,50 166
   
     
8. 119 Armbruster Julien 2006 TV Hausach 20,00 152
   
     
9. 124 Kirchner Tobias 2006 TV Schenkenzell 19,00 141
   
     
9. 115 Waidele Levin 2006 SV Schapbach 19,00 141
   
     
9. 112 Mayer Samuel 2006 TV Unterharmersbach 19,00 141
   
     
12. 118 Zehnle Tobias 2006 TV Haslach 16,50 114
   
     
13. 113 Armbruster Nils 2006 TV Schenkenzell 12,50 66
   
     
117 Furtwängler Jonas 2006 TV Hausach n.a. 0
   
     
116 Schmieder Lukas Ryan 2006 TV Haslach n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), männliche Kinder U10 M9 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 122 Krüger Tim 2006 TV Haslach 3,40 316
   
     
2. 123 Esslinger Simon 2006 TV Hornberg 3,33 308
   
     
3. 120 Fastovski Konstantin 2006 TV Schiltach 3,26 299
   
     
4. 118 Zehnle Tobias 2006 TV Haslach 3,09 277
   
     
5. 111 Kohmann Felix 2006 TV Hausach 2,92 255
   
     
6. 114 Schoch Niclas 2006 TV Schenkenzell 2,91 253
   
     
7. 125 Geiges Max 2006 TV Unterharmersbach 2,89 251
   
     
7. 121 Roth Fabian 2006 TV Wolfach 2,89 251
   
     
9. 124 Kirchner Tobias 2006 TV Schenkenzell 2,83 242
   
     
10. 112 Mayer Samuel 2006 TV Unterharmersbach 2,82 241
   
     
11. 115 Waidele Levin 2006 SV Schapbach 2,81 240
   
     
12. 119 Armbruster Julien 2006 TV Hausach 2,71 226
   
     
13. 113 Armbruster Nils 2006 TV Schenkenzell 2,38 179
   
     
116 Schmieder Lukas Ryan 2006 TV Haslach w.v.T. 0
   
     
117 Furtwängler Jonas 2006 TV Hausach ab. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), männliche Kinder U10 M9 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 122 Krüger Tim 2006 TV Haslach 3,40 316
   
     
2. 123 Esslinger Simon 2006 TV Hornberg 3,33 308
   
     
3. 120 Fastovski Konstantin 2006 TV Schiltach 3,26 299
   
     
4. 118 Zehnle Tobias 2006 TV Haslach 3,09 277
   
     
5. 111 Kohmann Felix 2006 TV Hausach 2,92 255
   
     
6. 114 Schoch Niclas 2006 TV Schenkenzell 2,91 253
   
     
7. 125 Geiges Max 2006 TV Unterharmersbach 2,89 251
   
     
7. 121 Roth Fabian 2006 TV Wolfach 2,89 251
   
     
9. 124 Kirchner Tobias 2006 TV Schenkenzell 2,83 242
   
     
10. 112 Mayer Samuel 2006 TV Unterharmersbach 2,82 241
   
     
11. 115 Waidele Levin 2006 SV Schapbach 2,81 240
   
     
12. 119 Armbruster Julien 2006 TV Hausach 2,71 226
   
     
13. 113 Armbruster Nils 2006 TV Schenkenzell 2,38 179
   
     
116 Schmieder Lukas Ryan 2006 TV Haslach w.v.T. 0
   
     
117 Furtwängler Jonas 2006 TV Hausach ab. 0
   
     

50m (3-K), männliche Kinder U12 M10 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 76 Hübner Tom 2005 TV Schenkenzell 8,05 350
2. 75 Roth Aron 2005 TV Unterharmersbach 8,31 322
3. 74 Elger Hannes 2005 TV Schenkenzell 8,98 257
4. 77 Berger Enrico 2005 TV Biberach 9,13 244

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 87 Semling Fabian 2005 TV Haslach 8,64 289
2. 88 Benz Luca 2005 TV Haslach 8,72 281
3. 85 Heinzelmann Eric 2005 TV Schenkenzell 8,86 268
4. 86 Müller Jeremias 2005 TV Unterharmersbach 9,80 190

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 83 Benz Valentin 2005 TV Hausach 8,92 263
2. 84 Lehmann Lukas 2005 TV Wolfach 8,94 261
3. 82 Thoma Tobias 2005 TV Haslach 9,58 207
4. 81 Seith Melvin 2005 TV Unterharmersbach 9,60 205

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 78 Geiges Johannes 2005 TV Unterharmersbach 8,92 263
2. 79 Steiger Tobias 2005 TV Biberach 8,94 261
. 80 Zimmermann Andreas 2005 TV Hausach n.a. 0

50m (3-K), männliche Kinder U12 M10 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Gruppe 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 76 Hübner Tom 2005 TV Schenkenzell 8,05 350
2. 75 Roth Aron 2005 TV Unterharmersbach 8,31 322
3. 74 Elger Hannes 2005 TV Schenkenzell 8,98 257
4. 77 Berger Enrico 2005 TV Biberach 9,13 244

Gruppe 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 87 Semling Fabian 2005 TV Haslach 8,64 289
2. 88 Benz Luca 2005 TV Haslach 8,72 281
3. 85 Heinzelmann Eric 2005 TV Schenkenzell 8,86 268
4. 86 Müller Jeremias 2005 TV Unterharmersbach 9,80 190

Gruppe 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 83 Benz Valentin 2005 TV Hausach 8,92 263
2. 84 Lehmann Lukas 2005 TV Wolfach 8,94 261
3. 82 Thoma Tobias 2005 TV Haslach 9,58 207
4. 81 Seith Melvin 2005 TV Unterharmersbach 9,60 205

Gruppe 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 78 Geiges Johannes 2005 TV Unterharmersbach 8,92 263
2. 79 Steiger Tobias 2005 TV Biberach 8,94 261
. 80 Zimmermann Andreas 2005 TV Hausach n.a. 0

Schlagballwurf (3-K), männliche Kinder U12 M10 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 75 Roth Aron 2005 TV Unterharmersbach 35,50 287
   
     
2. 76 Hübner Tom 2005 TV Schenkenzell 31,50 255
   
     
3. 84 Lehmann Lukas 2005 TV Wolfach 31,00 251
   
     
4. 74 Elger Hannes 2005 TV Schenkenzell 29,50 239
   
     
5. 87 Semling Fabian 2005 TV Haslach 26,50 213
   
     
5. 79 Steiger Tobias 2005 TV Biberach 26,50 213
   
     
7. 82 Thoma Tobias 2005 TV Haslach 25,50 204
   
     
8. 81 Seith Melvin 2005 TV Unterharmersbach 25,00 200
   
     
8. 77 Berger Enrico 2005 TV Biberach 25,00 200
   
     
10. 78 Geiges Johannes 2005 TV Unterharmersbach 24,50 195
   
     
11. 86 Müller Jeremias 2005 TV Unterharmersbach 23,50 186
   
     
12. 83 Benz Valentin 2005 TV Hausach 17,50 125
   
     
13. 85 Heinzelmann Eric 2005 TV Schenkenzell 16,00 109
   
     
14. 88 Benz Luca 2005 TV Haslach 13,00 73
   
     
80 Zimmermann Andreas 2005 TV Hausach n.a. 0
   
     

Schlagballwurf (3-K), männliche Kinder U12 M10 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 75 Roth Aron 2005 TV Unterharmersbach 35,50 287
   
     
2. 76 Hübner Tom 2005 TV Schenkenzell 31,50 255
   
     
3. 84 Lehmann Lukas 2005 TV Wolfach 31,00 251
   
     
4. 74 Elger Hannes 2005 TV Schenkenzell 29,50 239
   
     
5. 87 Semling Fabian 2005 TV Haslach 26,50 213
   
     
5. 79 Steiger Tobias 2005 TV Biberach 26,50 213
   
     
7. 82 Thoma Tobias 2005 TV Haslach 25,50 204
   
     
8. 81 Seith Melvin 2005 TV Unterharmersbach 25,00 200
   
     
8. 77 Berger Enrico 2005 TV Biberach 25,00 200
   
     
10. 78 Geiges Johannes 2005 TV Unterharmersbach 24,50 195
   
     
11. 86 Müller Jeremias 2005 TV Unterharmersbach 23,50 186
   
     
12. 83 Benz Valentin 2005 TV Hausach 17,50 125
   
     
13. 85 Heinzelmann Eric 2005 TV Schenkenzell 16,00 109
   
     
14. 88 Benz Luca 2005 TV Haslach 13,00 73
   
     
80 Zimmermann Andreas 2005 TV Hausach n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), männliche Kinder U12 M10 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 75 Roth Aron 2005 TV Unterharmersbach 3,66 348
   
     
2. 76 Hübner Tom 2005 TV Schenkenzell 3,61 342
   
     
3. 85 Heinzelmann Eric 2005 TV Schenkenzell 3,48 326
   
     
4. 79 Steiger Tobias 2005 TV Biberach 3,41 317
   
     
5. 87 Semling Fabian 2005 TV Haslach 3,34 309
   
     
6. 74 Elger Hannes 2005 TV Schenkenzell 3,24 296
   
     
7. 84 Lehmann Lukas 2005 TV Wolfach 3,16 286
   
     
8. 77 Berger Enrico 2005 TV Biberach 3,14 283
   
     
9. 88 Benz Luca 2005 TV Haslach 3,08 276
   
     
10. 78 Geiges Johannes 2005 TV Unterharmersbach 3,02 268
   
     
11. 82 Thoma Tobias 2005 TV Haslach 2,96 260
   
     
12. 81 Seith Melvin 2005 TV Unterharmersbach 2,90 252
   
     
13. 83 Benz Valentin 2005 TV Hausach 2,73 229
   
     
14. 86 Müller Jeremias 2005 TV Unterharmersbach 2,70 225
   
     
80 Zimmermann Andreas 2005 TV Hausach n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), männliche Kinder U12 M10 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 75 Roth Aron 2005 TV Unterharmersbach 3,66 348
   
     
2. 76 Hübner Tom 2005 TV Schenkenzell 3,61 342
   
     
3. 85 Heinzelmann Eric 2005 TV Schenkenzell 3,48 326
   
     
4. 79 Steiger Tobias 2005 TV Biberach 3,41 317
   
     
5. 87 Semling Fabian 2005 TV Haslach 3,34 309
   
     
6. 74 Elger Hannes 2005 TV Schenkenzell 3,24 296
   
     
7. 84 Lehmann Lukas 2005 TV Wolfach 3,16 286
   
     
8. 77 Berger Enrico 2005 TV Biberach 3,14 283
   
     
9. 88 Benz Luca 2005 TV Haslach 3,08 276
   
     
10. 78 Geiges Johannes 2005 TV Unterharmersbach 3,02 268
   
     
11. 82 Thoma Tobias 2005 TV Haslach 2,96 260
   
     
12. 81 Seith Melvin 2005 TV Unterharmersbach 2,90 252
   
     
13. 83 Benz Valentin 2005 TV Hausach 2,73 229
   
     
14. 86 Müller Jeremias 2005 TV Unterharmersbach 2,70 225
   
     
80 Zimmermann Andreas 2005 TV Hausach n.a. 0
   
     

50m (3-K), männliche Kinder U12 M11 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 65 Henne Tim 2004 VfL Fluorn 7,88 370
2. 66 Notheis Niclas 2004 VfL Fluorn 8,55 298
3. 68 Haist Tim 2004 TV Schenkenzell 8,65 288
4. 67 Fischer Marc 2004 TV Schenkenzell 9,92 181

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 145 Harter Luca 2004 TV Wolfach 7,96 361
2. 147 Wegner Noah 2004 TV Unterharmersbach 9,08 248

50m (3-K), männliche Kinder U12 M11 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Gruppe 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
3. 68 Haist Tim 2004 TV Schenkenzell 8,65 288
4. 67 Fischer Marc 2004 TV Schenkenzell 9,92 181

Gruppe 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 145 Harter Luca 2004 TV Wolfach 7,96 361
2. 147 Wegner Noah 2004 TV Unterharmersbach 9,08 248

Schlagballwurf (3-K), männliche Kinder U12 M11 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 145 Harter Luca 2004 TV Wolfach 32,50 263
   
     
2. 65 Henne Tim 2004 VfL Fluorn 27,50 222
   
     
3. 68 Haist Tim 2004 TV Schenkenzell 27,00 217
   
     
4. 67 Fischer Marc 2004 TV Schenkenzell 26,00 209
   
     
5. 66 Notheis Niclas 2004 VfL Fluorn 24,50 195
   
     
6. 147 Wegner Noah 2004 TV Unterharmersbach 17,50 125
   
     

Schlagballwurf (3-K), männliche Kinder U12 M11 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 145 Harter Luca 2004 TV Wolfach 32,50 263
   
     
2. 68 Haist Tim 2004 TV Schenkenzell 27,00 217
   
     
3. 67 Fischer Marc 2004 TV Schenkenzell 26,00 209
   
     
4. 147 Wegner Noah 2004 TV Unterharmersbach 17,50 125
   
     

Weitsprung Zone (3-K), männliche Kinder U12 M11 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 145 Harter Luca 2004 TV Wolfach 3,86 371
   
     
2. 65 Henne Tim 2004 VfL Fluorn 3,64 345
   
     
3. 66 Notheis Niclas 2004 VfL Fluorn 3,59 339
   
     
4. 68 Haist Tim 2004 TV Schenkenzell 3,50 329
   
     
5. 147 Wegner Noah 2004 TV Unterharmersbach 2,88 249
   
     
6. 67 Fischer Marc 2004 TV Schenkenzell 2,47 192
   
     

Weitsprung Zone (3-K), männliche Kinder U12 M11 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 145 Harter Luca 2004 TV Wolfach 3,86 371
   
     
2. 68 Haist Tim 2004 TV Schenkenzell 3,50 329
   
     
3. 147 Wegner Noah 2004 TV Unterharmersbach 2,88 249
   
     
4. 67 Fischer Marc 2004 TV Schenkenzell 2,47 192
   
     

75m (3-K), weibliche Jugend U14 W12 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 140 Notheis Madeleine 2003 VfL Fluorn 10,59 467
2. 142 Kimmig Emily 2003 TV Haslach 11,20 408
3. 141 Ramsteiner Tatjana 2003 TV Biberach 11,60 373
4. 139 Lehmann Jana 2003 TV Wolfach 12,15 329

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 138 Weißer Emely 2003 TV Schenkenzell 11,11 417
2. 135 Disselhoff Sara 2003 TV Haslach 11,74 362
3. 136 Flakowski Elisa 2003 VfL Fluorn 11,96 344
4. 137 Berger Selina 2003 TV Biberach 12,79 282

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 134 Vetter Hannah 2003 TV Haslach 11,74 362
2. 133 Grießbaum Emelie 2003 TV Haslach 12,15 329
3. 131 Silzer Dana 2003 TV Hausach 12,75 285
4. 132 Benz Jule 2003 TV Hausach 12,77 284

75m (3-K), weibliche Jugend U14 W12 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Gruppe 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 142 Kimmig Emily 2003 TV Haslach 11,20 408
3. 141 Ramsteiner Tatjana 2003 TV Biberach 11,60 373
4. 139 Lehmann Jana 2003 TV Wolfach 12,15 329

Gruppe 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 138 Weißer Emely 2003 TV Schenkenzell 11,11 417
2. 135 Disselhoff Sara 2003 TV Haslach 11,74 362
4. 137 Berger Selina 2003 TV Biberach 12,79 282

Gruppe 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 134 Vetter Hannah 2003 TV Haslach 11,74 362
2. 133 Grießbaum Emelie 2003 TV Haslach 12,15 329
3. 131 Silzer Dana 2003 TV Hausach 12,75 285
4. 132 Benz Jule 2003 TV Hausach 12,77 284

Hochsprung (4-K), weibliche Jugend U14 W12 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 142 Kimmig Emily 2003 TV Haslach 1,40 444
   
     
1. 140 Notheis Madeleine 2003 VfL Fluorn 1,40 444
   
     
3. 133 Grießbaum Emelie 2003 TV Haslach 1,32 394
   
     
4. 141 Ramsteiner Tatjana 2003 TV Biberach 1,24 342
   
     
5. 139 Lehmann Jana 2003 TV Wolfach 1,16 288
   
     
5. 137 Berger Selina 2003 TV Biberach 1,16 288
   
     
5. 135 Disselhoff Sara 2003 TV Haslach 1,16 288
   
     
5. 131 Silzer Dana 2003 TV Hausach 1,16 288
   
     
9. 134 Vetter Hannah 2003 TV Haslach 1,12 261
   
     
10. 138 Weißer Emely 2003 TV Schenkenzell 1,08 233
   
     
10. 132 Benz Jule 2003 TV Hausach 1,08 233
   
     
136 Flakowski Elisa 2003 VfL Fluorn aufg. 0
   
     

Hochsprung (4-K), weibliche Jugend U14 W12 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 142 Kimmig Emily 2003 TV Haslach 1,40 444
   
     
2. 133 Grießbaum Emelie 2003 TV Haslach 1,32 394
   
     
3. 141 Ramsteiner Tatjana 2003 TV Biberach 1,24 342
   
     
4. 139 Lehmann Jana 2003 TV Wolfach 1,16 288
   
     
4. 137 Berger Selina 2003 TV Biberach 1,16 288
   
     
4. 135 Disselhoff Sara 2003 TV Haslach 1,16 288
   
     
4. 131 Silzer Dana 2003 TV Hausach 1,16 288
   
     
8. 134 Vetter Hannah 2003 TV Haslach 1,12 261
   
     
9. 138 Weißer Emely 2003 TV Schenkenzell 1,08 233
   
     
9. 132 Benz Jule 2003 TV Hausach 1,08 233
   
     

Ballwurf, weibliche Jugend U14 W12 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 02:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 142 Kimmig Emily 2003 TV Haslach 38,00 457
   
     
2. 133 Grießbaum Emelie 2003 TV Haslach 33,00 416
   
     
3. 140 Notheis Madeleine 2003 VfL Fluorn 31,00 399
   
     
4. 134 Vetter Hannah 2003 TV Haslach 29,50 386
   
     
5. 135 Disselhoff Sara 2003 TV Haslach 27,50 368
   
     
6. 132 Benz Jule 2003 TV Hausach 26,00 354
   
     
6. 131 Silzer Dana 2003 TV Hausach 26,00 354
   
     
8. 139 Lehmann Jana 2003 TV Wolfach 25,50 349
   
     
9. 138 Weißer Emely 2003 TV Schenkenzell 23,00 325
   
     
10. 141 Ramsteiner Tatjana 2003 TV Biberach 22,50 320
   
     
11. 137 Berger Selina 2003 TV Biberach 20,50 299
   
     
12. 136 Flakowski Elisa 2003 VfL Fluorn 18,50 277
   
     

Ballwurf, weibliche Jugend U14 W12 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 142 Kimmig Emily 2003 TV Haslach 38,00 457
   
     
2. 133 Grießbaum Emelie 2003 TV Haslach 33,00 416
   
     
3. 134 Vetter Hannah 2003 TV Haslach 29,50 386
   
     
4. 135 Disselhoff Sara 2003 TV Haslach 27,50 368
   
     
5. 132 Benz Jule 2003 TV Hausach 26,00 354
   
     
5. 131 Silzer Dana 2003 TV Hausach 26,00 354
   
     
7. 139 Lehmann Jana 2003 TV Wolfach 25,50 349
   
     
8. 138 Weißer Emely 2003 TV Schenkenzell 23,00 325
   
     
9. 141 Ramsteiner Tatjana 2003 TV Biberach 22,50 320
   
     
10. 137 Berger Selina 2003 TV Biberach 20,50 299
   
     

Weitsprung Zone, weibliche Jugend U14 W12 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 02:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 140 Notheis Madeleine 2003 VfL Fluorn 4,83 530
   
     
2. 142 Kimmig Emily 2003 TV Haslach 4,43 486
   
     
3. 134 Vetter Hannah 2003 TV Haslach 4,00 435
   
     
4. 133 Grießbaum Emelie 2003 TV Haslach 3,95 429
   
     
5. 135 Disselhoff Sara 2003 TV Haslach 3,87 420
   
     
6. 141 Ramsteiner Tatjana 2003 TV Biberach 3,80 411
   
     
7. 139 Lehmann Jana 2003 TV Wolfach 3,75 405
   
     
8. 131 Silzer Dana 2003 TV Hausach 3,73 402
   
     
9. 137 Berger Selina 2003 TV Biberach 3,50 373
   
     
10. 136 Flakowski Elisa 2003 VfL Fluorn 3,49 372
   
     
11. 138 Weißer Emely 2003 TV Schenkenzell 3,40 360
   
     
12. 132 Benz Jule 2003 TV Hausach 3,33 351
   
     

Weitsprung Zone, weibliche Jugend U14 W12 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 142 Kimmig Emily 2003 TV Haslach 4,43 486
   
     
2. 134 Vetter Hannah 2003 TV Haslach 4,00 435
   
     
3. 133 Grießbaum Emelie 2003 TV Haslach 3,95 429
   
     
4. 135 Disselhoff Sara 2003 TV Haslach 3,87 420
   
     
5. 141 Ramsteiner Tatjana 2003 TV Biberach 3,80 411
   
     
6. 139 Lehmann Jana 2003 TV Wolfach 3,75 405
   
     
7. 131 Silzer Dana 2003 TV Hausach 3,73 402
   
     
8. 137 Berger Selina 2003 TV Biberach 3,50 373
   
     
9. 138 Weißer Emely 2003 TV Schenkenzell 3,40 360
   
     
10. 132 Benz Jule 2003 TV Hausach 3,33 351
   
     

75m (3-K), weibliche Jugend U14 W13 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 109 Kling Anne 2002 TV Unterharmersbach 10,67 459
2. 110 Klausmann Marah 2002 VfL Fluorn 11,50 382
. 4 Kuska Nina 2002 SV Mariazell n.a. 0
. 2 Flaig Katharina 2002 SV Mariazell n.a. 0

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 106 Milewski Oliwia 2002 TV Schiltach 10,59 467
2. 105 Lehmann Laura 2002 TV Unterharmersbach 11,91 348
3. 108 Hansmann Elena 2002 TV Haslach 12,35 314
. 107 Schardt Xenia 2002 TV Müllheim n.a. 0

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 104 Teßmer Svea 2002 TV Unterharmersbach 10,89 437
2. 103 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach 10,97 430
3. 102 Vögele Theresa 2002 DJK Welschensteinach 11,36 394
4. 101 Wälde Nora 2002 TV Biberach 11,89 349

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 100 Moser Maybrit 2002 TV Haslach 11,70 365
2. 99 Kienzle Linda 2002 TV Unterharmersbach 12,92 273

75m (3-K), weibliche Jugend U14 W13 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Gruppe 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 109 Kling Anne 2002 TV Unterharmersbach 10,67 459

Gruppe 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 106 Milewski Oliwia 2002 TV Schiltach 10,59 467
2. 105 Lehmann Laura 2002 TV Unterharmersbach 11,91 348
3. 108 Hansmann Elena 2002 TV Haslach 12,35 314
. 107 Schardt Xenia 2002 TV Müllheim n.a. 0

Gruppe 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 104 Teßmer Svea 2002 TV Unterharmersbach 10,89 437
2. 103 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach 10,97 430
3. 102 Vögele Theresa 2002 DJK Welschensteinach 11,36 394
4. 101 Wälde Nora 2002 TV Biberach 11,89 349

Gruppe 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 100 Moser Maybrit 2002 TV Haslach 11,70 365
2. 99 Kienzle Linda 2002 TV Unterharmersbach 12,92 273

Hochsprung (4-K), weibliche Jugend U14 W13 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 106 Milewski Oliwia 2002 TV Schiltach 1,40 444
   
     
2. 103 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach 1,32 394
   
     
2. 102 Vögele Theresa 2002 DJK Welschensteinach 1,32 394
   
     
4. 110 Klausmann Marah 2002 VfL Fluorn 1,24 342
   
     
4. 109 Kling Anne 2002 TV Unterharmersbach 1,24 342
   
     
4. 101 Wälde Nora 2002 TV Biberach 1,24 342
   
     
4. 100 Moser Maybrit 2002 TV Haslach 1,24 342
   
     
8. 108 Hansmann Elena 2002 TV Haslach 1,20 315
   
     
9. 105 Lehmann Laura 2002 TV Unterharmersbach 1,16 288
   
     
10. 99 Kienzle Linda 2002 TV Unterharmersbach 1,08 233
   
     
107 Schardt Xenia 2002 TV Müllheim n.a. 0
   
     

Hochsprung (4-K), weibliche Jugend U14 W13 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 106 Milewski Oliwia 2002 TV Schiltach 1,40 444
   
     
2. 103 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach 1,32 394
   
     
2. 102 Vögele Theresa 2002 DJK Welschensteinach 1,32 394
   
     
4. 109 Kling Anne 2002 TV Unterharmersbach 1,24 342
   
     
4. 101 Wälde Nora 2002 TV Biberach 1,24 342
   
     
4. 100 Moser Maybrit 2002 TV Haslach 1,24 342
   
     
7. 108 Hansmann Elena 2002 TV Haslach 1,20 315
   
     
8. 105 Lehmann Laura 2002 TV Unterharmersbach 1,16 288
   
     
9. 99 Kienzle Linda 2002 TV Unterharmersbach 1,08 233
   
     
107 Schardt Xenia 2002 TV Müllheim n.a. 0
   
     

Ballwurf, weibliche Jugend U14 W13 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 02:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 110 Klausmann Marah 2002 VfL Fluorn 39,00 464
   
     
2. 106 Milewski Oliwia 2002 TV Schiltach 37,00 449
   
     
3. 103 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach 32,00 408
   
     
4. 108 Hansmann Elena 2002 TV Haslach 26,00 354
   
     
5. 102 Vögele Theresa 2002 DJK Welschensteinach 25,50 349
   
     
6. 109 Kling Anne 2002 TV Unterharmersbach 24,50 340
   
     
7. 100 Moser Maybrit 2002 TV Haslach 23,00 325
   
     
8. 104 Teßmer Svea 2002 TV Unterharmersbach 20,50 299
   
     
9. 105 Lehmann Laura 2002 TV Unterharmersbach 20,00 294
   
     
10. 101 Wälde Nora 2002 TV Biberach 18,50 277
   
     
11. 99 Kienzle Linda 2002 TV Unterharmersbach 15,00 236
   
     
4 Kuska Nina 2002 SV Mariazell n.a. 0
   
     
2 Flaig Katharina 2002 SV Mariazell n.a. 0
   
     
107 Schardt Xenia 2002 TV Müllheim n.a. 0
   
     

Ballwurf, weibliche Jugend U14 W13 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 106 Milewski Oliwia 2002 TV Schiltach 37,00 449
   
     
2. 103 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach 32,00 408
   
     
3. 108 Hansmann Elena 2002 TV Haslach 26,00 354
   
     
4. 102 Vögele Theresa 2002 DJK Welschensteinach 25,50 349
   
     
5. 109 Kling Anne 2002 TV Unterharmersbach 24,50 340
   
     
6. 100 Moser Maybrit 2002 TV Haslach 23,00 325
   
     
7. 104 Teßmer Svea 2002 TV Unterharmersbach 20,50 299
   
     
8. 105 Lehmann Laura 2002 TV Unterharmersbach 20,00 294
   
     
9. 101 Wälde Nora 2002 TV Biberach 18,50 277
   
     
10. 99 Kienzle Linda 2002 TV Unterharmersbach 15,00 236
   
     
107 Schardt Xenia 2002 TV Müllheim n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone, weibliche Jugend U14 W13 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 02:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 106 Milewski Oliwia 2002 TV Schiltach 4,39 481
   
     
2. 109 Kling Anne 2002 TV Unterharmersbach 4,32 473
   
     
3. 101 Wälde Nora 2002 TV Biberach 4,15 453
   
     
4. 110 Klausmann Marah 2002 VfL Fluorn 4,12 450
   
     
5. 102 Vögele Theresa 2002 DJK Welschensteinach 4,02 438
   
     
6. 103 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach 3,95 429
   
     
7. 100 Moser Maybrit 2002 TV Haslach 3,88 421
   
     
8. 105 Lehmann Laura 2002 TV Unterharmersbach 3,81 412
   
     
9. 108 Hansmann Elena 2002 TV Haslach 3,66 394
   
     
10. 104 Teßmer Svea 2002 TV Unterharmersbach 3,65 392
   
     
11. 99 Kienzle Linda 2002 TV Unterharmersbach 3,31 348
   
     
4 Kuska Nina 2002 SV Mariazell n.a. 0
   
     
2 Flaig Katharina 2002 SV Mariazell n.a. 0
   
     
107 Schardt Xenia 2002 TV Müllheim n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone, weibliche Jugend U14 W13 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 106 Milewski Oliwia 2002 TV Schiltach 4,39 481
   
     
2. 109 Kling Anne 2002 TV Unterharmersbach 4,32 473
   
     
3. 101 Wälde Nora 2002 TV Biberach 4,15 453
   
     
4. 102 Vögele Theresa 2002 DJK Welschensteinach 4,02 438
   
     
5. 103 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach 3,95 429
   
     
6. 100 Moser Maybrit 2002 TV Haslach 3,88 421
   
     
7. 105 Lehmann Laura 2002 TV Unterharmersbach 3,81 412
   
     
8. 108 Hansmann Elena 2002 TV Haslach 3,66 394
   
     
9. 104 Teßmer Svea 2002 TV Unterharmersbach 3,65 392
   
     
10. 99 Kienzle Linda 2002 TV Unterharmersbach 3,31 348
   
     
107 Schardt Xenia 2002 TV Müllheim n.a. 0
   
     

100m (4-K), weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 4 Kuska Nina 2002 SV Mariazell 13,67 504
2. 3 Bea Elisa 2001 SV Mariazell 15,03 403
3. 5 Echle Alexandra 2001 TV Unterharmersbach 16,98 287

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 2 Flaig Katharina 2002 SV Mariazell 13,63 507
. 1 Wöhrle Angelina 2001 TV Schiltach n.a. 0

100m (4-K), weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Gruppe 1 Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
3. 5 Echle Alexandra 2001 TV Unterharmersbach 16,98 287

Gruppe 2 Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
. 1 Wöhrle Angelina 2001 TV Schiltach n.a. 0

Hochsprung (4-K), weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 2 Flaig Katharina 2002 SV Mariazell 1,50 505
   
     
2. 4 Kuska Nina 2002 SV Mariazell 1,46 481
   
     
3. 3 Bea Elisa 2001 SV Mariazell 1,38 432
   
     
4. 5 Echle Alexandra 2001 TV Unterharmersbach 1,14 275
   
     
1 Wöhrle Angelina 2001 TV Schiltach n.a. 0
   
     

Hochsprung (4-K), weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 5 Echle Alexandra 2001 TV Unterharmersbach 1,14 275
   
     
1 Wöhrle Angelina 2001 TV Schiltach n.a. 0
   
     

Weitsprung (4-K), weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 2 Flaig Katharina 2002 SV Mariazell 4,93 (-0,7) 541
   
     
2. 4 Kuska Nina 2002 SV Mariazell 4,46 (-1,4) 489
   
     
3. 3 Bea Elisa 2001 SV Mariazell 4,05 (-2,7) 441
   
     
4. 5 Echle Alexandra 2001 TV Unterharmersbach 3,02 (-2,1) 309
   
     
1 Wöhrle Angelina 2001 TV Schiltach n.a. 0
   
     

Weitsprung (4-K), weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 5 Echle Alexandra 2001 TV Unterharmersbach 3,02 (-2,1) 309
   
     
1 Wöhrle Angelina 2001 TV Schiltach n.a. 0
   
     

Kugelstoßen (4-K), weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 4 Kuska Nina 2002 SV Mariazell 8,08 392
   
     
2. 2 Flaig Katharina 2002 SV Mariazell 7,58 370
   
     
3. 3 Bea Elisa 2001 SV Mariazell 6,53 320
   
     
4. 5 Echle Alexandra 2001 TV Unterharmersbach 4,12 188
   
     
1 Wöhrle Angelina 2001 TV Schiltach n.a. 0
   
     

Kugelstoßen (4-K), weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 5 Echle Alexandra 2001 TV Unterharmersbach 4,12 188
   
     
1 Wöhrle Angelina 2001 TV Schiltach n.a. 0
   
     

100m (4-K), weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 71 Blust Lisa 2000 SV Mariazell 13,92 484
2. 73 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 14,49 441
3. 72 Flaig Patricia 2000 SV Mariazell 15,17 394

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 69 Grabar Michelle 2000 SV Mariazell 12,87 573
2. 148 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 14,28 456
3. 70 Schmieder Anna 2000 SV Schapbach 14,66 429

100m (4-K), weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Gruppe 1 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 73 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 14,49 441

Gruppe 2 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 148 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 14,28 456
3. 70 Schmieder Anna 2000 SV Schapbach 14,66 429

Hochsprung (4-K), weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 69 Grabar Michelle 2000 SV Mariazell 1,50 505
   
     
2. 73 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 1,46 481
   
     
2. 71 Blust Lisa 2000 SV Mariazell 1,46 481
   
     
4. 70 Schmieder Anna 2000 SV Schapbach 1,42 457
   
     
5. 72 Flaig Patricia 2000 SV Mariazell 1,34 407
   
     
5. 148 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 1,34 407
   
     

Hochsprung (4-K), weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 73 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 1,46 481
   
     
2. 70 Schmieder Anna 2000 SV Schapbach 1,42 457
   
     
3. 148 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 1,34 407
   
     

Weitsprung (4-K), weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 69 Grabar Michelle 2000 SV Mariazell 4,98 (+0,8) 547
   
     
2. 73 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 4,45 (-1,2) 488
   
     
3. 71 Blust Lisa 2000 SV Mariazell 4,33 (-0,8) 474
   
     
4. 72 Flaig Patricia 2000 SV Mariazell 3,82 (-0,8) 413
   
     
5. 70 Schmieder Anna 2000 SV Schapbach 3,76 (-1,2) 406
   
     
6. 148 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 3,74 (-0,8) 404
   
     

Weitsprung (4-K), weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 73 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 4,45 (-1,2) 488
   
     
2. 70 Schmieder Anna 2000 SV Schapbach 3,76 (-1,2) 406
   
     
3. 148 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 3,74 (-0,8) 404
   
     

Kugelstoßen (4-K), weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 27.09.2015

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 69 Grabar Michelle 2000 SV Mariazell 10,31 485
   
     
2. 71 Blust Lisa 2000 SV Mariazell 9,95 471
   
     
3. 72 Flaig Patricia 2000 SV Mariazell 8,08 392
   
     
4. 148 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 7,74 377
   
     
5. 73 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 7,63 372
   
     
6. 70 Schmieder Anna 2000 SV Schapbach 6,85 336
   
     

Kugelstoßen (4-K), weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 148 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 7,74 377
   
     
2. 73 Mayer Ronja 2000 TV Wolfach 7,63 372
   
     
3. 70 Schmieder Anna 2000 SV Schapbach 6,85 336
   
     

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 03:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Schneider Marianne 1998 TV Haslach 9,35
   
   

50m, weibliche Kinder U10 W8 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 02:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 22 Benz Lina 2007 TV Haslach 8,85 303
2. 21 Wachendorfer Leni 2007 TV Wolfach 9,00 289
3. 23 Mariani Lea 2007 TV Schenkenzell 9,43 250
4. 24 Elger Mila 2008 TV Schenkenzell 10,13 195

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 19 Adams Louise 2007 TV Wolfach 10,19 190
2. 17 Kirchner Sina 2008 TV Schenkenzell 11,39 112
. 20 Bächle Madleen 2007 TV Haslach n.a. 0
. 18 Kempf Lavinia 2007 TV Unterharmersbach n.a. 0

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 14 Makowitschka Elisa 2007 TV Haslach 8,97 291
2. 16 Dieterle Lea 2007 SV Schapbach 9,93 210
3. 15 Hubrich Mona 2008 TV Wolfach 10,67 157
4. 13 Waidele Linda 2009 SV Schapbach 14,05 0

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 11 Spinner Celina 2007 TV Schenkenzell 9,61 235
2. 151 Isenmann Lena 2008 TV Haslach 10,71 154
3. 12 Weißer Johanna 2008 TV Schenkenzell 10,78 150

50m, weibliche Kinder U10 W8 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Gruppe 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 22 Benz Lina 2007 TV Haslach 8,85 303
2. 21 Wachendorfer Leni 2007 TV Wolfach 9,00 289
3. 23 Mariani Lea 2007 TV Schenkenzell 9,43 250
4. 24 Elger Mila 2008 TV Schenkenzell 10,13 195

Gruppe 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 19 Adams Louise 2007 TV Wolfach 10,19 190
2. 17 Kirchner Sina 2008 TV Schenkenzell 11,39 112
. 20 Bächle Madleen 2007 TV Haslach n.a. 0
. 18 Kempf Lavinia 2007 TV Unterharmersbach n.a. 0

Gruppe 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 14 Makowitschka Elisa 2007 TV Haslach 8,97 291
2. 16 Dieterle Lea 2007 SV Schapbach 9,93 210
3. 15 Hubrich Mona 2008 TV Wolfach 10,67 157
4. 13 Waidele Linda 2009 SV Schapbach 14,05 0

Gruppe 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 11 Spinner Celina 2007 TV Schenkenzell 9,61 235
2. 151 Isenmann Lena 2008 TV Haslach 10,71 154
3. 12 Weißer Johanna 2008 TV Schenkenzell 10,78 150

Schlagballwurf, weibliche Kinder U10 W8 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 02:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 14 Makowitschka Elisa 2007 TV Haslach 22,50 311
   
     
2. 24 Elger Mila 2008 TV Schenkenzell 19,00 267
   
     
3. 19 Adams Louise 2007 TV Wolfach 15,50 218
   
     
4. 21 Wachendorfer Leni 2007 TV Wolfach 14,50 204
   
     
5. 11 Spinner Celina 2007 TV Schenkenzell 13,00 181
   
     
6. 16 Dieterle Lea 2007 SV Schapbach 12,00 164
   
     
7. 23 Mariani Lea 2007 TV Schenkenzell 11,50 156
   
     
8. 17 Kirchner Sina 2008 TV Schenkenzell 11,00 147
   
     
9. 22 Benz Lina 2007 TV Haslach 10,50 139
   
     
10. 12 Weißer Johanna 2008 TV Schenkenzell 9,50 121
   
     
11. 15 Hubrich Mona 2008 TV Wolfach 8,50 102
   
     
12. 151 Isenmann Lena 2008 TV Haslach 7,50 81
   
     
13. 13 Waidele Linda 2009 SV Schapbach 5,00 24
   
     
20 Bächle Madleen 2007 TV Haslach n.a. 0
   
     
18 Kempf Lavinia 2007 TV Unterharmersbach n.a. 0
   
     

Schlagballwurf, weibliche Kinder U10 W8 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 14 Makowitschka Elisa 2007 TV Haslach 22,50 311
   
     
2. 24 Elger Mila 2008 TV Schenkenzell 19,00 267
   
     
3. 19 Adams Louise 2007 TV Wolfach 15,50 218
   
     
4. 21 Wachendorfer Leni 2007 TV Wolfach 14,50 204
   
     
5. 11 Spinner Celina 2007 TV Schenkenzell 13,00 181
   
     
6. 16 Dieterle Lea 2007 SV Schapbach 12,00 164
   
     
7. 23 Mariani Lea 2007 TV Schenkenzell 11,50 156
   
     
8. 17 Kirchner Sina 2008 TV Schenkenzell 11,00 147
   
     
9. 22 Benz Lina 2007 TV Haslach 10,50 139
   
     
10. 12 Weißer Johanna 2008 TV Schenkenzell 9,50 121
   
     
11. 15 Hubrich Mona 2008 TV Wolfach 8,50 102
   
     
12. 151 Isenmann Lena 2008 TV Haslach 7,50 81
   
     
13. 13 Waidele Linda 2009 SV Schapbach 5,00 24
   
     
20 Bächle Madleen 2007 TV Haslach n.a. 0
   
     
18 Kempf Lavinia 2007 TV Unterharmersbach n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone, weibliche Kinder U10 W8 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 02:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 14 Makowitschka Elisa 2007 TV Haslach 3,28 344
   
     
2. 21 Wachendorfer Leni 2007 TV Wolfach 2,96 301
   
     
3. 22 Benz Lina 2007 TV Haslach 2,86 287
   
     
4. 11 Spinner Celina 2007 TV Schenkenzell 2,75 271
   
     
5. 23 Mariani Lea 2007 TV Schenkenzell 2,67 259
   
     
6. 24 Elger Mila 2008 TV Schenkenzell 2,62 252
   
     
7. 16 Dieterle Lea 2007 SV Schapbach 2,58 246
   
     
8. 19 Adams Louise 2007 TV Wolfach 2,27 198
   
     
9. 151 Isenmann Lena 2008 TV Haslach 2,12 174
   
     
9. 12 Weißer Johanna 2008 TV Schenkenzell 2,12 174
   
     
11. 15 Hubrich Mona 2008 TV Wolfach 1,95 145
   
     
12. 13 Waidele Linda 2009 SV Schapbach 1,74 108
   
     
13. 17 Kirchner Sina 2008 TV Schenkenzell 1,61 84
   
     
20 Bächle Madleen 2007 TV Haslach n.a. 0
   
     
18 Kempf Lavinia 2007 TV Unterharmersbach n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone, weibliche Kinder U10 W8 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 14 Makowitschka Elisa 2007 TV Haslach 3,28 344
   
     
2. 21 Wachendorfer Leni 2007 TV Wolfach 2,96 301
   
     
3. 22 Benz Lina 2007 TV Haslach 2,86 287
   
     
4. 11 Spinner Celina 2007 TV Schenkenzell 2,75 271
   
     
5. 23 Mariani Lea 2007 TV Schenkenzell 2,67 259
   
     
6. 24 Elger Mila 2008 TV Schenkenzell 2,62 252
   
     
7. 16 Dieterle Lea 2007 SV Schapbach 2,58 246
   
     
8. 19 Adams Louise 2007 TV Wolfach 2,27 198
   
     
9. 151 Isenmann Lena 2008 TV Haslach 2,12 174
   
     
9. 12 Weißer Johanna 2008 TV Schenkenzell 2,12 174
   
     
11. 15 Hubrich Mona 2008 TV Wolfach 1,95 145
   
     
12. 13 Waidele Linda 2009 SV Schapbach 1,74 108
   
     
13. 17 Kirchner Sina 2008 TV Schenkenzell 1,61 84
   
     
20 Bächle Madleen 2007 TV Haslach n.a. 0
   
     
18 Kempf Lavinia 2007 TV Unterharmersbach n.a. 0
   
     

50m, weibliche Kinder U10 W9 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 02:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 95 Schmid Hannah 2006 VfL Fluorn 9,19 271
2. 98 Kuderer Alina 2006 DJK Welschensteinach 10,05 201
3. 97 Schuler Luise 2006 TV Hausach 10,07 199
4. 96 Uhl Cara 2006 TV Hausach 10,56 164

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 150 Weiß Pauline 2006 TV Schenkenzell 9,36 256
2. 149 Dieterle Annika 2006 TV Schenkenzell 9,42 251

50m, weibliche Kinder U10 W9 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Gruppe 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 98 Kuderer Alina 2006 DJK Welschensteinach 10,05 201
3. 97 Schuler Luise 2006 TV Hausach 10,07 199
4. 96 Uhl Cara 2006 TV Hausach 10,56 164

Gruppe 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 150 Weiß Pauline 2006 TV Schenkenzell 9,36 256
2. 149 Dieterle Annika 2006 TV Schenkenzell 9,42 251

Schlagballwurf, weibliche Kinder U10 W9 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 02:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 96 Uhl Cara 2006 TV Hausach 17,00 240
   
     
2. 97 Schuler Luise 2006 TV Hausach 16,00 226
   
     
3. 150 Weiß Pauline 2006 TV Schenkenzell 15,00 211
   
     
4. 95 Schmid Hannah 2006 VfL Fluorn 14,00 196
   
     
5. 149 Dieterle Annika 2006 TV Schenkenzell 12,50 173
   
     
6. 98 Kuderer Alina 2006 DJK Welschensteinach 11,50 156
   
     

Schlagballwurf, weibliche Kinder U10 W9 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 96 Uhl Cara 2006 TV Hausach 17,00 240
   
     
2. 97 Schuler Luise 2006 TV Hausach 16,00 226
   
     
3. 150 Weiß Pauline 2006 TV Schenkenzell 15,00 211
   
     
4. 149 Dieterle Annika 2006 TV Schenkenzell 12,50 173
   
     
5. 98 Kuderer Alina 2006 DJK Welschensteinach 11,50 156
   
     

Weitsprung Zone, weibliche Kinder U10 W9 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 02:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 95 Schmid Hannah 2006 VfL Fluorn 3,30 347
   
     
2. 150 Weiß Pauline 2006 TV Schenkenzell 3,15 327
   
     
3. 149 Dieterle Annika 2006 TV Schenkenzell 2,90 292
   
     
4. 98 Kuderer Alina 2006 DJK Welschensteinach 2,78 275
   
     
5. 96 Uhl Cara 2006 TV Hausach 2,71 265
   
     
6. 97 Schuler Luise 2006 TV Hausach 2,60 249
   
     

Weitsprung Zone, weibliche Kinder U10 W9 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 150 Weiß Pauline 2006 TV Schenkenzell 3,15 327
   
     
2. 149 Dieterle Annika 2006 TV Schenkenzell 2,90 292
   
     
3. 98 Kuderer Alina 2006 DJK Welschensteinach 2,78 275
   
     
4. 96 Uhl Cara 2006 TV Hausach 2,71 265
   
     
5. 97 Schuler Luise 2006 TV Hausach 2,60 249
   
     

50m, weibliche Kinder U12 W10 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 02:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 9 Schmider Hannah 2005 TV Wolfach 8,23 367
2. 10 Müller Karin 2005 TV Wolfach 8,53 335
3. 8 Tietgen Sontje 2005 DJK Welschensteinach 8,59 329

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 7 Müller Emma 2005 TV Hornberg 8,61 327
2. 6 Schmieder Anne 2005 SV Schapbach 9,15 275

50m, weibliche Kinder U12 W10 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Gruppe 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 9 Schmider Hannah 2005 TV Wolfach 8,23 367
2. 10 Müller Karin 2005 TV Wolfach 8,53 335
3. 8 Tietgen Sontje 2005 DJK Welschensteinach 8,59 329

Gruppe 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 7 Müller Emma 2005 TV Hornberg 8,61 327
2. 6 Schmieder Anne 2005 SV Schapbach 9,15 275

Schlagballwurf, weibliche Kinder U12 W10 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 02:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 10 Müller Karin 2005 TV Wolfach 32,50 420
   
     
2. 9 Schmider Hannah 2005 TV Wolfach 27,50 368
   
     
3. 8 Tietgen Sontje 2005 DJK Welschensteinach 22,00 305
   
     
4. 7 Müller Emma 2005 TV Hornberg 18,00 253
   
     
5. 6 Schmieder Anne 2005 SV Schapbach 15,50 218
   
     

Schlagballwurf, weibliche Kinder U12 W10 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 10 Müller Karin 2005 TV Wolfach 32,50 420
   
     
2. 9 Schmider Hannah 2005 TV Wolfach 27,50 368
   
     
3. 8 Tietgen Sontje 2005 DJK Welschensteinach 22,00 305
   
     
4. 7 Müller Emma 2005 TV Hornberg 18,00 253
   
     
5. 6 Schmieder Anne 2005 SV Schapbach 15,50 218
   
     

Weitsprung Zone, weibliche Kinder U12 W10 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 02:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 9 Schmider Hannah 2005 TV Wolfach 3,70 399
   
     
2. 7 Müller Emma 2005 TV Hornberg 3,47 369
   
     
3. 10 Müller Karin 2005 TV Wolfach 3,35 354
   
     
4. 8 Tietgen Sontje 2005 DJK Welschensteinach 3,17 330
   
     
5. 6 Schmieder Anne 2005 SV Schapbach 3,12 323
   
     

Weitsprung Zone, weibliche Kinder U12 W10 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 9 Schmider Hannah 2005 TV Wolfach 3,70 399
   
     
2. 7 Müller Emma 2005 TV Hornberg 3,47 369
   
     
3. 10 Müller Karin 2005 TV Wolfach 3,35 354
   
     
4. 8 Tietgen Sontje 2005 DJK Welschensteinach 3,17 330
   
     
5. 6 Schmieder Anne 2005 SV Schapbach 3,12 323
   
     

50m, weibliche Kinder U12 W11 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 02:00

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 55 Baum Ronja 2004 TuS Badenweiler 7,83 414
2. 56 Müller Letizia 2004 SV Schapbach 8,39 350
3. 48 Künstle Laura 2004 SV Schapbach 8,96 292
4. 50 Reiter Leoni 2004 TV Schenkenzell 8,99 289

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 57 Bühler Maike 2004 TV Schenkenzell 7,88 408
2. 47 Teßmer Maira 2004 TV Unterharmersbach 8,67 321
3. 59 Buchmiller Evelyn 2004 TV Unterharmersbach 9,10 279
4. 58 Pfundstein Ariane 2004 TV Unterharmersbach 9,55 240

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 52 Vögele Lena 2004 DJK Welschensteinach 8,25 365
2. 63 Winterhalter Lena 2004 VfL Fluorn 8,57 331
3. 51 Effinger Andrea 2004 TV Hornberg 9,04 285
4. 49 Wolber Lisa 2004 TV Hornberg 9,15 275

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 62 Vögele Anne 2004 DJK Welschensteinach 8,14 377
2. 53 Schweikert Lara 2004 VfL Fluorn 9,10 279
3. 61 Hubrich Alena 2004 TV Wolfach 9,13 277
4. 54 Decker Maya 2004 SV Schapbach 9,54 241

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 60 Burger Cora-Maria 2004 TV Unterharmersbach 8,61 327

50m, weibliche Kinder U12 W11 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Gruppe 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 55 Baum Ronja 2004 TuS Badenweiler 7,83 414
2. 56 Müller Letizia 2004 SV Schapbach 8,39 350
3. 48 Künstle Laura 2004 SV Schapbach 8,96 292
4. 50 Reiter Leoni 2004 TV Schenkenzell 8,99 289

Gruppe 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 57 Bühler Maike 2004 TV Schenkenzell 7,88 408
2. 47 Teßmer Maira 2004 TV Unterharmersbach 8,67 321
3. 59 Buchmiller Evelyn 2004 TV Unterharmersbach 9,10 279
4. 58 Pfundstein Ariane 2004 TV Unterharmersbach 9,55 240

Gruppe 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 52 Vögele Lena 2004 DJK Welschensteinach 8,25 365
3. 51 Effinger Andrea 2004 TV Hornberg 9,04 285
4. 49 Wolber Lisa 2004 TV Hornberg 9,15 275

Gruppe 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 62 Vögele Anne 2004 DJK Welschensteinach 8,14 377
3. 61 Hubrich Alena 2004 TV Wolfach 9,13 277
4. 54 Decker Maya 2004 SV Schapbach 9,54 241

Gruppe 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 60 Burger Cora-Maria 2004 TV Unterharmersbach 8,61 327

Schlagballwurf, weibliche Kinder U12 W11 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 02:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 52 Vögele Lena 2004 DJK Welschensteinach 35,50 450
   
     
2. 58 Pfundstein Ariane 2004 TV Unterharmersbach 34,50 440
   
     
3. 55 Baum Ronja 2004 TuS Badenweiler 33,00 425
   
     
4. 51 Effinger Andrea 2004 TV Hornberg 27,00 363
   
     
5. 50 Reiter Leoni 2004 TV Schenkenzell 26,00 351
   
     
6. 62 Vögele Anne 2004 DJK Welschensteinach 25,50 346
   
     
7. 59 Buchmiller Evelyn 2004 TV Unterharmersbach 25,00 340
   
     
7. 49 Wolber Lisa 2004 TV Hornberg 25,00 340
   
     
9. 47 Teßmer Maira 2004 TV Unterharmersbach 23,50 323
   
     
10. 63 Winterhalter Lena 2004 VfL Fluorn 22,00 305
   
     
11. 56 Müller Letizia 2004 SV Schapbach 21,00 292
   
     
12. 48 Künstle Laura 2004 SV Schapbach 20,50 286
   
     
13. 57 Bühler Maike 2004 TV Schenkenzell 20,00 280
   
     
14. 60 Burger Cora-Maria 2004 TV Unterharmersbach 19,50 273
   
     
15. 61 Hubrich Alena 2004 TV Wolfach 19,00 267
   
     
16. 54 Decker Maya 2004 SV Schapbach 17,00 240
   
     
17. 53 Schweikert Lara 2004 VfL Fluorn 13,50 188
   
     

Schlagballwurf, weibliche Kinder U12 W11 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 52 Vögele Lena 2004 DJK Welschensteinach 35,50 450
   
     
2. 58 Pfundstein Ariane 2004 TV Unterharmersbach 34,50 440
   
     
3. 55 Baum Ronja 2004 TuS Badenweiler 33,00 425
   
     
4. 51 Effinger Andrea 2004 TV Hornberg 27,00 363
   
     
5. 50 Reiter Leoni 2004 TV Schenkenzell 26,00 351
   
     
6. 62 Vögele Anne 2004 DJK Welschensteinach 25,50 346
   
     
7. 49 Wolber Lisa 2004 TV Hornberg 25,00 340
   
     
7. 59 Buchmiller Evelyn 2004 TV Unterharmersbach 25,00 340
   
     
9. 47 Teßmer Maira 2004 TV Unterharmersbach 23,50 323
   
     
10. 56 Müller Letizia 2004 SV Schapbach 21,00 292
   
     
11. 48 Künstle Laura 2004 SV Schapbach 20,50 286
   
     
12. 57 Bühler Maike 2004 TV Schenkenzell 20,00 280
   
     
13. 60 Burger Cora-Maria 2004 TV Unterharmersbach 19,50 273
   
     
14. 61 Hubrich Alena 2004 TV Wolfach 19,00 267
   
     
15. 54 Decker Maya 2004 SV Schapbach 17,00 240
   
     

Weitsprung Zone, weibliche Kinder U12 W11 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 02:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 52 Vögele Lena 2004 DJK Welschensteinach 4,09 446
   
     
2. 62 Vögele Anne 2004 DJK Welschensteinach 3,98 433
   
     
3. 55 Baum Ronja 2004 TuS Badenweiler 3,80 411
   
     
4. 57 Bühler Maike 2004 TV Schenkenzell 3,64 391
   
     
5. 60 Burger Cora-Maria 2004 TV Unterharmersbach 3,63 390
   
     
6. 56 Müller Letizia 2004 SV Schapbach 3,61 387
   
     
7. 63 Winterhalter Lena 2004 VfL Fluorn 3,46 368
   
     
8. 47 Teßmer Maira 2004 TV Unterharmersbach 3,35 354
   
     
9. 51 Effinger Andrea 2004 TV Hornberg 3,34 352
   
     
10. 48 Künstle Laura 2004 SV Schapbach 3,32 350
   
     
11. 59 Buchmiller Evelyn 2004 TV Unterharmersbach 3,27 343
   
     
12. 49 Wolber Lisa 2004 TV Hornberg 3,15 327
   
     
13. 50 Reiter Leoni 2004 TV Schenkenzell 3,07 316
   
     
14. 53 Schweikert Lara 2004 VfL Fluorn 2,94 298
   
     
15. 58 Pfundstein Ariane 2004 TV Unterharmersbach 2,86 287
   
     
16. 61 Hubrich Alena 2004 TV Wolfach 2,78 275
   
     
17. 54 Decker Maya 2004 SV Schapbach 2,73 268
   
     

Weitsprung Zone, weibliche Kinder U12 W11 - Riege 1
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 52 Vögele Lena 2004 DJK Welschensteinach 4,09 446
   
     
2. 62 Vögele Anne 2004 DJK Welschensteinach 3,98 433
   
     
3. 55 Baum Ronja 2004 TuS Badenweiler 3,80 411
   
     
4. 57 Bühler Maike 2004 TV Schenkenzell 3,64 391
   
     
5. 60 Burger Cora-Maria 2004 TV Unterharmersbach 3,63 390
   
     
6. 56 Müller Letizia 2004 SV Schapbach 3,61 387
   
     
7. 47 Teßmer Maira 2004 TV Unterharmersbach 3,35 354
   
     
8. 51 Effinger Andrea 2004 TV Hornberg 3,34 352
   
     
9. 48 Künstle Laura 2004 SV Schapbach 3,32 350
   
     
10. 59 Buchmiller Evelyn 2004 TV Unterharmersbach 3,27 343
   
     
11. 49 Wolber Lisa 2004 TV Hornberg 3,15 327
   
     
12. 50 Reiter Leoni 2004 TV Schenkenzell 3,07 316
   
     
13. 58 Pfundstein Ariane 2004 TV Unterharmersbach 2,86 287
   
     
14. 61 Hubrich Alena 2004 TV Wolfach 2,78 275
   
     
15. 54 Decker Maya 2004 SV Schapbach 2,73 268
   
     


Mehrkampf-Meisterschaften
Schiltach , am 27.09.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Jürgen Schmider
Rebhalde 5 A
77736 Zell
Datum: 27.09.2015
Ort:
Kreis: Wolfach
Bezirk: Ortenau
Region: Baden


Statistik  
Klasse Anz.
Weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U16 W15
männliche Jugend U16 M15
weibliche Jugend U16 W14
männliche Jugend U16 M14
weibliche Jugend U14 W13
männliche Jugend U14 M13
männliche Jugend U14 M12
weibliche Jugend U14 W12
männliche Kinder U12 M11
weibliche Kinder U12 W11
männliche Kinder U12 M10
weibliche Kinder U12 W10
männliche Kinder U10 M9
weibliche Kinder U10 W9
männliche Kinder U10 M8
weibliche Kinder U10 W8
-
1
1
1
6
1
4
7
11
4
5
12
6
17
14
5
15
6
15
13
Summe 144
Vereine 14


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 6
Helfer: 21
Summe: 29


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Measuring System
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jürgen Schmider
Rebhalde 5 A
77736 Zell-Harmersbach
Deutschland
Franz Börsig
Kirnbach 11
77736 Zell-Harmersbach
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BLV-Kreis-Wolfach
www.seltec.at