zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Kreis Neustadt/Aisch
Jugendvergleichskampf der mittelfränkischen Kreise
am 27.09.2015 in Scheinfeld - Schulsportanlage Lerchenbühl
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
Kugelstoß MJ U16 4 kg 27.09.2015
Finale
1. 263112 Auernheimer, Kai 2000 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 11,58 m 13.00 P.
SG Nürnberg-Fürth
10,73 11,12 10,92 11,58
2. 265945 Angermeier, Michi 2000 BY Kreis Roth-Weißenburg 11,56 m 11.00 P.
LG Landkreis Roth
11,56 11,19 11,32 11,43
3. 260427 Hofmann, Filip 2000 BY Kreis Ansbach 11,44 m 10.00 P.
TSV 1860 Ansbach
10,75 9,92 11,44 10,76
4. 265952 Di Maggio, Giuseppe 2001 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 10,99 m 9.00 P.
TSV Altenberg
10,85 10,99 10,71 -
5. 266160 Klahre, Tim 2000 BY Kreis Roth-Weißenburg 9,96 m 8.00 P.
TV Büchenbach
9,96 x 9,46 x
6. 262096 Knisch, Max-Lukas 2000 BY Kreis Nürnberger Land 9,87 m 7.00 P.
LG Hersbrucker Alb
9,35 9,20 9,87 9,71
7. 262098 Leicht, Tim 2000 BY Kreis Nürnberger Land 9,02 m 6.00 P.
LG Hersbrucker Alb
8,43 9,02 8,69 8,94
8. 265869 Heubeck, Jakob 2000 BY Kreis Erlangen 8,45 m 5.00 P.
LSC Höchstadt/Aisch
8,45 7,61 7,84 8,28
9. 265969 Farnbacher, Florian 2001 BY Kreis Erlangen 8,36 m 4.00 P.
LG Erlangen
8,36 7,70 7,17 x
10. 263724 Peltner, David 2000 BY Kreis Neustadt/Aisch 8,34 m 3.00 P.
TSV Ipsheim
7,59 8,30 8,34 7,86
11. 265573 Würth, Felix 2001 BY Kreis Neustadt/Aisch 6,85 m 2.00 P.
TSV Burghaslach
6,06 6,85 6,36 6,33
12. 266342 Müller, Samuel 2001 BY Kreis Ansbach 6,57 m 1.00 P.
TSC Neuendettelsau
- 6,57 5,75 -
Zwischenstand männl. U16 nach:
Kugel MJ U16
1. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 22.00 P.
2. Kreis Roth-Weißenburg 19.00 P.
3. Kreis Nürnberger Land 13.00 P.
4. Kreis Ansbach 11.00 P.
5. Kreis Erlangen 9.00 P.
6. Kreis Neustadt/Aisch 5.00 P.

80 m Hürden MJ U16 -0,6 27.09.2015
1. Zeitlauf
1. 265945 Angermeier, Michi 2000 BY Kreis Roth-Weißenburg 13,17 sec.
LG Landkreis Roth
2. 264316 Ruffertshöfer, Jan 2000 BY Kreis Ansbach 13,20 sec.
TV 1909 Dietenhofen
3. 265806 Perwitzschky, Florian 2001 BY Kreis Erlangen 14,79 sec.
LG Eckental

80 m Hürden MJ U16 -1,7 27.09.2015
2. Zeitlauf
1. 268645 von Hardenberg, Benedikt 2000 BY Kreis Roth-Weißenburg 12,68 sec.
LG Landkreis Roth
2. 266522 Stöhr, Jannik 2001 BY Kreis Nürnberger Land 12,85 sec.
LG Lauf-Pegnitzgrund
3. 268610 Babinsky, Kai 2000 BY Kreis Nürnberger Land 13,47 sec.
LG Hersbrucker Alb
4. 265965 Reinlein, Georg 2000 BY Kreis Erlangen 13,94 sec.
LG Erlangen

80 m Hürden MJ U16 -0,3 27.09.2015
3. Zeitlauf
1. 265952 Di Maggio, Giuseppe 2001 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 11,98 sec.
TSV Altenberg
2. 263699 Khavvam, Leon 2001 BY Kreis Neustadt/Aisch 11,99 sec.
TSV Ipsheim
3. 263181 Baetz, Leon 2000 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 14,18 sec.
TSV Katzwang 05
260427 Hofmann, Filip 2000 BY Kreis Ansbach aufg.
TSV 1860 Ansbach

80 m Hürden MJ U16 27.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 265952 Di Maggio, Giuseppe 2001 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach -0,3 11,98 sec. 13.00 P.
TSV Altenberg
2. 263699 Khavvam, Leon 2001 BY Kreis Neustadt/Aisch -0,3 11,99 sec. 11.00 P.
TSV Ipsheim
3. 268645 von Hardenberg, Benedikt 2000 BY Kreis Roth-Weißenburg -1,7 12,68 sec. 10.00 P.
LG Landkreis Roth
4. 266522 Stöhr, Jannik 2001 BY Kreis Nürnberger Land -1,7 12,85 sec. 9.00 P.
LG Lauf-Pegnitzgrund
5. 265945 Angermeier, Michi 2000 BY Kreis Roth-Weißenburg -0,6 13,17 sec. 8.00 P.
LG Landkreis Roth
6. 264316 Ruffertshöfer, Jan 2000 BY Kreis Ansbach -0,6 13,20 sec. 7.00 P.
TV 1909 Dietenhofen
7. 268610 Babinsky, Kai 2000 BY Kreis Nürnberger Land -1,7 13,47 sec. 6.00 P.
LG Hersbrucker Alb
8. 265965 Reinlein, Georg 2000 BY Kreis Erlangen -1,7 13,94 sec. 5.00 P.
LG Erlangen
9. 263181 Baetz, Leon 2000 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach -0,3 14,18 sec. 4.00 P.
TSV Katzwang 05
10. 265806 Perwitzschky, Florian 2001 BY Kreis Erlangen -0,6 14,79 sec. 3.00 P.
LG Eckental
260427 Hofmann, Filip 2000 BY Kreis Ansbach aufg.
TSV 1860 Ansbach
Zwischenstand männl. U16 nach:
Kugel MJ U16, 80m H. MJ U16
1. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 39.00 P.
2. Kreis Roth-Weißenburg 37.00 P.
3. Kreis Nürnberger Land 28.00 P.
4. Kreis Ansbach 18.00 P.
5. Kreis Erlangen 17.00 P.
6. Kreis Neustadt/Aisch 16.00 P.

100 m MJ U16 -1,6 27.09.2015
1. Zeitlauf
1. 266522 Stöhr, Jannik 2001 BY Kreis Nürnberger Land 12,85 sec.
LG Lauf-Pegnitzgrund
2. 265969 Farnbacher, Florian 2001 BY Kreis Erlangen 13,20 sec.
LG Erlangen
3. Wetz, Ramon 2001 BY Kreis Neustadt/Aisch 13,33 sec.
TSV 1860 Scheinfeld
4. 265869 Heubeck, Jakob 2000 BY Kreis Erlangen 13,52 sec.
LSC Höchstadt/Aisch
5. 268794 Blohm, Julian 2000 BY Kreis Nürnberger Land 13,65 sec.
LG Lauf-Pegnitzgrund
6. 263902 Baumann, Chris 2001 BY Kreis Roth-Weißenburg 14,05 sec.
LG Landkreis Roth

100 m MJ U16 -0,4 27.09.2015
2. Zeitlauf
1. 267675 Schreier, Maxim 2001 BY Kreis Ansbach 11,90 sec.
TuS Feuchtwangen
2. 270843 Honig, Christian 2000 BY Kreis Roth-Weißenburg 12,09 sec.
TV Büchenbach
3. 270592 Zubok, Dimitry 2001 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 12,48 sec.
LG Nürnberg
4. 264316 Ruffertshöfer, Jan 2000 BY Kreis Ansbach 12,49 sec.
TV 1909 Dietenhofen
5. 263181 Baetz, Leon 2000 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 12,65 sec.
TSV Katzwang 05
6. 263724 Peltner, David 2000 BY Kreis Neustadt/Aisch 12,66 sec.
TSV Ipsheim

100 m MJ U16 27.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 267675 Schreier, Maxim 2001 BY Kreis Ansbach -0,4 11,90 sec. 13.00 P.
TuS Feuchtwangen
2. 270843 Honig, Christian 2000 BY Kreis Roth-Weißenburg -0,4 12,09 sec. 11.00 P.
TV Büchenbach
3. 270592 Zubok, Dimitry 2001 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach -0,4 12,48 sec. 10.00 P.
LG Nürnberg
4. 264316 Ruffertshöfer, Jan 2000 BY Kreis Ansbach -0,4 12,49 sec. 9.00 P.
TV 1909 Dietenhofen
5. 263181 Baetz, Leon 2000 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach -0,4 12,65 sec. 8.00 P.
TSV Katzwang 05
6. 263724 Peltner, David 2000 BY Kreis Neustadt/Aisch -0,4 12,66 sec. 7.00 P.
TSV Ipsheim
7. 266522 Stöhr, Jannik 2001 BY Kreis Nürnberger Land -1,6 12,85 sec. 6.00 P.
LG Lauf-Pegnitzgrund
8. 265969 Farnbacher, Florian 2001 BY Kreis Erlangen -1,6 13,20 sec. 5.00 P.
LG Erlangen
9. Wetz, Ramon 2001 BY Kreis Neustadt/Aisch -1,6 13,33 sec. 4.00 P.
TSV 1860 Scheinfeld
10. 265869 Heubeck, Jakob 2000 BY Kreis Erlangen -1,6 13,52 sec. 3.00 P.
LSC Höchstadt/Aisch
11. 268794 Blohm, Julian 2000 BY Kreis Nürnberger Land -1,6 13,65 sec. 2.00 P.
LG Lauf-Pegnitzgrund
12. 263902 Baumann, Chris 2001 BY Kreis Roth-Weißenburg -1,6 14,05 sec. 1.00 P.
LG Landkreis Roth
Zwischenstand männl. U16 nach:
Kugel MJ U16, 80m H. MJ U16, 100m MJ U16
1. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 57.00 P.
2. Kreis Roth-Weißenburg 49.00 P.
3. Kreis Ansbach 40.00 P.
4. Kreis Nürnberger Land 36.00 P.
5. Kreis Neustadt/Aisch 27.00 P.
6. Kreis Erlangen 25.00 P.

Hochsprung MJ U16 27.09.2015
Finale
1. 268645 von Hardenberg, Benedikt 2000 BY Kreis Roth-Weißenburg 1,76 m 13.00 P.
LG Landkreis Roth
2. 266522 Stöhr, Jannik 2001 BY Kreis Nürnberger Land 1,64 m 11.00 P.
LG Lauf-Pegnitzgrund
3. 264316 Ruffertshöfer, Jan 2000 BY Kreis Ansbach 1,58 m 10.00 P.
TV 1909 Dietenhofen
4. 263902 Baumann, Chris 2001 BY Kreis Roth-Weißenburg 1,58 m 9.00 P.
LG Landkreis Roth
5. 263699 Khavvam, Leon 2001 BY Kreis Neustadt/Aisch 1,55 m 8.00 P.
TSV Ipsheim
6. 267297 Holtzwart, Xaver 2000 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 1,52 m 7.00 P.
TV 1848 Schwabach
7. 264694 Hernek, Lars 2001 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 1,49 m 6.00 P.
SG Nürnberg-Fürth
8. 265806 Perwitzschky, Florian 2001 BY Kreis Erlangen 1,49 m 5.00 P.
LG Eckental
9. 265386 Kreßl, Samuel 2001 BY Kreis Neustadt/Aisch 1,46 m 4.00 P.
TSV Langenzenn
10. 268794 Blohm, Julian 2000 BY Kreis Nürnberger Land 1,43 m 3.00 P.
LG Lauf-Pegnitzgrund
11. 265269 Wiedorn, Moritz 2000 BY Kreis Erlangen 1,43 m 2.00 P.
TS Herzogenaurach
12. 266342 Müller, Samuel 2001 BY Kreis Ansbach 1,43 m 1.00 P.
TSC Neuendettelsau

125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. von Hardenber - - - - - - - - - - - - o - - o - - xxx
2. Stöhr - - - - - - o - o o o o xxx
3. Ruffertshöfer - - - - o - o - o o xxx
4. Baumann - - o o o o o o xxo xxo xxx
5. Khavvam - - - - - xo xxo o xxo xxx
6. Holtzwart - - o o o xo xo xxo xxx
7. Hernek - - o - o - o xxx
8. Perwitzschky - o o o o xo xo xxx
9. Kreßl - - o o o xo xxx
10. Blohm - o o o xo xxx
11. Wiedorn - o o o xxo xxx
12. Müller - o o xo xxo xxx
Zwischenstand männl. U16 nach:
Kugel MJ U16, 80m H. MJ U16, 100m MJ U16, Hoch MJ U16
1. Kreis Roth-Weißenburg 71.00 P.
2. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 70.00 P.
3. Kreis Ansbach 51.00 P.
4. Kreis Nürnberger Land 50.00 P.
5. Kreis Neustadt/Aisch 39.00 P.
6. Kreis Erlangen 32.00 P.

Weitsprung MJ U16 27.09.2015
Finale
1. 270843 Honig, Christian 2000 BY Kreis Roth-Weißenburg 6,16 m 13.00 P.
TV Büchenbach
5,87 6,16 x x
+0,0 +0,0
2. 267675 Schreier, Maxim 2001 BY Kreis Ansbach 5,85 m 11.00 P.
TuS Feuchtwangen
5,79 5,56 5,85 5,78
-0,1 +0,2 +0,7 +0,5
3. 268645 von Hardenberg, Benedikt 2000 BY Kreis Roth-Weißenburg 5,75 m 10.00 P.
LG Landkreis Roth
4,97 5,74 5,75 5,53
-0,2 +0,8 +0,8 -0,5
4. 262096 Knisch, Max-Lukas 2000 BY Kreis Nürnberger Land 5,68 m 9.00 P.
LG Hersbrucker Alb
5,48 5,63 5,46 5,68
+0,0 +0,1 +0,0 +0,8
5. 263699 Khavvam, Leon 2001 BY Kreis Neustadt/Aisch 5,66 m 8.00 P.
TSV Ipsheim
x 5,62 x 5,66
-0,4 +0,2
6. 265965 Reinlein, Georg 2000 BY Kreis Erlangen 5,40 m 7.00 P.
LG Erlangen
x x x 5,40
+0,6
7. 267297 Holtzwart, Xaver 2000 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 5,14 m 6.00 P.
TV 1848 Schwabach
5,07 4,53 4,84 5,14
+0,7 -0,2 -1,0 +0,0
8. 265969 Farnbacher, Florian 2001 BY Kreis Erlangen 5,00 m 5.00 P.
LG Erlangen
4,45 4,77 5,00 4,98
-0,1 +0,0 +0,7 +0,2
9. 263724 Peltner, David 2000 BY Kreis Neustadt/Aisch 4,97 m 4.00 P.
TSV Ipsheim
4,71 4,77 4,93 4,97
+0,0 -0,6 +0,2 +0,0
10. 265952 Di Maggio, Giuseppe 2001 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 4,94 m 3.00 P.
TSV Altenberg
4,94 4,94 x x
-0,4 +0,9
11. 264029 Herbst, Stefan 2000 BY Kreis Nürnberger Land 4,84 m 2.00 P.
LG Hersbrucker Alb
x 4,84 4,81 4,47
+0,0 +0,0 -1,0
12. 261515 Bremm, Florian 2000 BY Kreis Ansbach 4,48 m 1.00 P.
TV Leutershausen
4,36 4,37 4,48 4,32
-1,6 +0,0 +0,0 +0,4
Zwischenstand männl. U16 nach:
Kugel MJ U16, 80m H. MJ U16, 100m MJ U16, Hoch MJ U16, Weit MJ U16
1. Kreis Roth-Weißenburg 94.00 P.
2. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 79.00 P.
3. Kreis Ansbach 63.00 P.
4. Kreis Nürnberger Land 61.00 P.
5. Kreis Neustadt/Aisch 51.00 P.
6. Kreis Erlangen 44.00 P.

Speerwurf MJ U16 600 g 27.09.2015
Finale
1. 263112 Auernheimer, Kai 2000 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 44,33 m 13.00 P.
SG Nürnberg-Fürth
42,84 44,24 44,33 42,49
2. 260427 Hofmann, Filip 2000 BY Kreis Ansbach 42,81 m 11.00 P.
TSV 1860 Ansbach
x 42,81 36,12 32,47
3. 264026 Beygang, Lars 2000 BY Kreis Nürnberger Land 38,83 m 10.00 P.
LG Hersbrucker Alb
x 38,83 34,58 30,53
4. 262098 Leicht, Tim 2000 BY Kreis Nürnberger Land 34,74 m 9.00 P.
LG Hersbrucker Alb
31,61 34,74 32,37 31,46
5. 265945 Angermeier, Michi 2000 BY Kreis Roth-Weißenburg 34,51 m 8.00 P.
LG Landkreis Roth
28,04 29,13 x 34,51
6. 265869 Heubeck, Jakob 2000 BY Kreis Erlangen 32,84 m 7.00 P.
LSC Höchstadt/Aisch
28,53 x 32,84 31,91
7. 264694 Hernek, Lars 2001 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 31,25 m 6.00 P.
SG Nürnberg-Fürth
24,48 29,95 28,80 31,25
8. 265269 Wiedorn, Moritz 2000 BY Kreis Erlangen 30,74 m 5.00 P.
TS Herzogenaurach
28,18 x 30,74 27,78
9. 260663 Kulms, Jan Niklas 2000 BY Kreis Ansbach 28,87 m 4.00 P.
TSV Dinkelsbühl
28,87 x 27,92 -
10. Wetz, Ramon 2001 BY Kreis Neustadt/Aisch 28,18 m 3.00 P.
TSV 1860 Scheinfeld
x 22,48 23,03 28,18
11. 265946 Schimming, Mathias 2001 BY Kreis Roth-Weißenburg 24,38 m 2.00 P.
LG Landkreis Roth
23,89 22,92 22,41 24,38
12. 265573 Würth, Felix 2001 BY Kreis Neustadt/Aisch 22,07 m 1.00 P.
TSV Burghaslach
22,07 x 20,10 17,95
Zwischenstand männl. U16 nach:
Kugel MJ U16, 80m H. MJ U16, 100m MJ U16, Hoch MJ U16, Weit MJ U16,
Speer MJ U16
1. Kreis Roth-Weißenburg 104.00 P.
2. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 98.00 P.
3. Kreis Nürnberger Land 80.00 P.
4. Kreis Ansbach 78.00 P.
5. Kreis Erlangen 56.00 P.
6. Kreis Neustadt/Aisch 55.00 P.

4 x 100 m Staffel MJ U16 27.09.2015
1. Zeitlauf
1. Kreis Nürnberger Land BY 51,23 sec.
262096 Knisch, Max-Lukas 2000; 262098 Leicht, Tim 2000
268610 Babinsky, Kai 2000; 264029 Herbst, Stefan 2000
2. Kreis Erlangen BY 56,14 sec.
265269 Wiedorn, Moritz 2000; 267431 Kuhne, Thomas 2000
265806 Perwitzschky, Florian 2001; 270208 Lenfert, Jan 2001

4 x 100 m Staffel MJ U16 27.09.2015
2. Zeitlauf
1. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach BY 48,25 sec.
270592 Zubok, Dimitry 2001; 267297 Holtzwart, Xaver 2000
263112 Auernheimer, Kai 2000; 263181 Baetz, Leon 2000
2. Kreis Roth-Weißenburg BY 52,67 sec.
265946 Schimming, Mathias 2001; 270843 Honig, Christian 2000
266160 Klahre, Tim 2000; 263902 Baumann, Chris 2001
Kreis Ansbach BY aufg.
266342 Müller, Samuel 2001; 267675 Schreier, Maxim 2001
261515 Bremm, Florian 2000; 260663 Kulms, Jan Niklas 2000

4 x 100 m Staffel MJ U16 27.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach BY 48,25 sec. 13.00 P.
270592 Zubok, Dimitry 2001; 267297 Holtzwart, Xaver 2000
263112 Auernheimer, Kai 2000; 263181 Baetz, Leon 2000
2. Kreis Nürnberger Land BY 51,23 sec. 10.00 P.
262096 Knisch, Max-Lukas 2000; 262098 Leicht, Tim 2000
268610 Babinsky, Kai 2000; 264029 Herbst, Stefan 2000
3. Kreis Roth-Weißenburg BY 52,67 sec. 8.00 P.
265946 Schimming, Mathias 2001; 270843 Honig, Christian 2000
266160 Klahre, Tim 2000; 263902 Baumann, Chris 2001
4. Kreis Erlangen BY 56,14 sec. 6.00 P.
265269 Wiedorn, Moritz 2000; 267431 Kuhne, Thomas 2000
265806 Perwitzschky, Florian 2001; 270208 Lenfert, Jan 2001
Kreis Ansbach BY aufg.
266342 Müller, Samuel 2001; 267675 Schreier, Maxim 2001
261515 Bremm, Florian 2000; 260663 Kulms, Jan Niklas 2000
Zwischenstand männl. U16 nach:
Kugel MJ U16, 80m H. MJ U16, 100m MJ U16, Hoch MJ U16, Weit MJ U16,
Speer MJ U16, 4x100m MJ U16
1. Kreis Roth-Weißenburg 112.00 P.
2. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 111.00 P.
3. Kreis Nürnberger Land 90.00 P.
4. Kreis Ansbach 78.00 P.
5. Kreis Erlangen 62.00 P.
6. Kreis Neustadt/Aisch 55.00 P.

800 m MJ U16 27.09.2015
Finale
1. 261515 Bremm, Florian 2000 BY Kreis Ansbach 2:09,37 min. 13.00 P.
TV Leutershausen
2. 265965 Reinlein, Georg 2000 BY Kreis Erlangen 2:09,84 min. 11.00 P.
LG Erlangen
3. 264029 Herbst, Stefan 2000 BY Kreis Nürnberger Land 2:14,32 min. 10.00 P.
LG Hersbrucker Alb
4. 264694 Hernek, Lars 2001 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 2:16,03 min. 9.00 P.
SG Nürnberg-Fürth
5. 261704 Knof, Leander 2000 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 2:17,17 min. 8.00 P.
LAC Quelle Fürth
6. Wetz, Ramon 2001 BY Kreis Neustadt/Aisch 2:17,39 min. 7.00 P.
TSV 1860 Scheinfeld
7. 270208 Lenfert, Jan 2001 BY Kreis Erlangen 2:19,37 min. 6.00 P.
LG Erlangen
8. 270741 Pflegel, Moritz 2000 BY Kreis Roth-Weißenburg 2:20,27 min. 5.00 P.
LG Landkreis Roth
9. 260663 Kulms, Jan Niklas 2000 BY Kreis Ansbach 2:24,65 min. 4.00 P.
TSV Dinkelsbühl
10. 269233 Frisch, Bastian 2001 BY Kreis Roth-Weißenburg 2:29,95 min. 3.00 P.
La Carrera TriTeam Rothsee
11. 268794 Blohm, Julian 2000 BY Kreis Nürnberger Land 2:48,49 min. 2.00 P.
LG Lauf-Pegnitzgrund
12. 265573 Würth, Felix 2001 BY Kreis Neustadt/Aisch 2:51,45 min. 1.00 P.
TSV Burghaslach
Endstand männl. U16 nach:
Kugel MJ U16, 80m H. MJ U16, 100m MJ U16, Hoch MJ U16, Weit MJ U16,
Speer MJ U16, 4x100m MJ U16, 800m MJ U16
1. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 128.00 P.
2. Kreis Roth-Weißenburg 120.00 P.
3. Kreis Nürnberger Land 102.00 P.
4. Kreis Ansbach 95.00 P.
5. Kreis Erlangen 79.00 P.
6. Kreis Neustadt/Aisch 63.00 P.

Männliche Jugend U14
60 m Hürden MJ U14 27.09.2015
1. Zeitlauf
1. 268774 Tomekpe, Christian Lino 2003 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 11,17 sec.
LAC Quelle Fürth
2. Seßler, Leon 2003 BY Kreis Neustadt/Aisch 11,23 sec.
TSV 1860 Scheinfeld
3. 605974 Stier, Bastian 2003 BY Kreis Neustadt/Aisch 12,91 sec.
TSV 1860 Scheinfeld
269226 Hoyer, Fynn 2003 BY Kreis Nürnberger Land ab.
LG Röthenbach/Pegnitz

60 m Hürden MJ U14 27.09.2015
2. Zeitlauf
1. 268548 Höfner, Dominik 2002 BY Kreis Roth-Weißenburg 11,65 sec.
LG Landkreis Roth
2. 269385 Oertel, Sebastian 2002 BY Kreis Erlangen 12,21 sec.
TS Herzogenaurach
3. 270322 Rosenauer, Yannick 2002 BY Kreis Ansbach 12,28 sec.
TSC Neuendettelsau
4. 269383 Kobiela, Niklas 2002 BY Kreis Erlangen 12,46 sec.
TS Herzogenaurach

60 m Hürden MJ U14 27.09.2015
3. Zeitlauf
1. 268268 Steinlein, Dominik 2002 BY Kreis Nürnberger Land 10,10 sec.
LAV Hersbruck
2. 266405 Talarek, Jakob 2002 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 10,94 sec.
LAC Quelle Fürth
3. 264650 Lechler, Yannik 2002 BY Kreis Ansbach 11,32 sec.
TSV Dinkelsbühl
4. 267703 Eberler, Jakob 2003 BY Kreis Roth-Weißenburg 11,66 sec.
LG Landkreis Roth

60 m Hürden MJ U14 27.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 268268 Steinlein, Dominik 2002 BY Kreis Nürnberger Land 10,10 sec. 13.00 P.
LAV Hersbruck
2. 266405 Talarek, Jakob 2002 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 10,94 sec. 11.00 P.
LAC Quelle Fürth
3. 268774 Tomekpe, Christian Lino 2003 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 11,17 sec. 10.00 P.
LAC Quelle Fürth
4. Seßler, Leon 2003 BY Kreis Neustadt/Aisch 11,23 sec. 9.00 P.
TSV 1860 Scheinfeld
5. 264650 Lechler, Yannik 2002 BY Kreis Ansbach 11,32 sec. 8.00 P.
TSV Dinkelsbühl
6. 268548 Höfner, Dominik 2002 BY Kreis Roth-Weißenburg 11,65 sec. 7.00 P.
LG Landkreis Roth
7. 267703 Eberler, Jakob 2003 BY Kreis Roth-Weißenburg 11,66 sec. 6.00 P.
LG Landkreis Roth
8. 269385 Oertel, Sebastian 2002 BY Kreis Erlangen 12,21 sec. 5.00 P.
TS Herzogenaurach
9. 270322 Rosenauer, Yannick 2002 BY Kreis Ansbach 12,28 sec. 4.00 P.
TSC Neuendettelsau
10. 269383 Kobiela, Niklas 2002 BY Kreis Erlangen 12,46 sec. 3.00 P.
TS Herzogenaurach
11. 605974 Stier, Bastian 2003 BY Kreis Neustadt/Aisch 12,91 sec. 2.00 P.
TSV 1860 Scheinfeld
269226 Hoyer, Fynn 2003 BY Kreis Nürnberger Land ab.
LG Röthenbach/Pegnitz
Zwischenstand Männliche U14 nach:
60m H. MJ U14
1. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 21.00 P.
2. Kreis Nürnberger Land 13.00 P.
2. Kreis Roth-Weißenburg 13.00 P.
4. Kreis Ansbach 12.00 P.
5. Kreis Neustadt/Aisch 11.00 P.
6. Kreis Erlangen 8.00 P.

Weitsprung MJ U14 27.09.2015
Finale
1. 268268 Steinlein, Dominik 2002 BY Kreis Nürnberger Land 4,96 m 13.00 P.
LAV Hersbruck
4,89 4,61 4,85 4,96
2. 266542 Foos, Max 2002 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 4,84 m 11.00 P.
TSV Nürnberg-Fischbach
4,58 x 4,81 4,84
3. 266395 Reiß, Tobias 2002 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 4,65 m 10.00 P.
LAC Quelle Fürth
4,22 4,16 4,37 4,65
4. 269111 Peter, Leon 2002 BY Kreis Erlangen 4,46 m 9.00 P.
LSC Höchstadt/Aisch
4,20 4,46 4,00 4,38
5. 267214 Körber, Simon 2002 BY Kreis Ansbach 4,40 m 8.00 P.
TV Leutershausen
4,23 4,40 4,27 4,03
6. 268083 Körner, Fabian 2002 BY Kreis Roth-Weißenburg 4,33 m 7.00 P.
TSG 08 Roth
3,92 x 4,30 4,33
7. 618416 Elsässer, Elias 2002 BY Kreis Nürnberger Land 4,29 m 6.00 P.
LG Lauf-Pegnitzgrund
x 4,27 4,29 4,02
8. 268548 Höfner, Dominik 2002 BY Kreis Roth-Weißenburg 4,10 m 5.00 P.
LG Landkreis Roth
3,63 4,10 3,85 4,09
9. 611645 Schöttle, Georg 2003 BY Kreis Neustadt/Aisch 3,93 m 4.00 P.
TSV Ipsheim
3,03 3,91 3,93 x
10. 270322 Rosenauer, Yannick 2002 BY Kreis Ansbach 3,89 m 3.00 P.
TSC Neuendettelsau
3,61 3,68 3,89 3,61
11. 605085 Riazanov, Roman 2003 BY Kreis Erlangen 3,69 m 2.00 P.
LG Erlangen
3,69 3,12 3,64 3,63
12. Walz, Henrik 2003 BY Kreis Neustadt/Aisch 3,57 m 1.00 P.
TSV 1860 Scheinfeld
3,57 3,22 3,55 x
Zwischenstand Männliche U14 nach:
60m H. MJ U14, Weit MJ U14
1. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 42.00 P.
2. Kreis Nürnberger Land 32.00 P.
3. Kreis Roth-Weißenburg 25.00 P.
4. Kreis Ansbach 23.00 P.
5. Kreis Erlangen 19.00 P.
6. Kreis Neustadt/Aisch 16.00 P.

75 m MJ U14 27.09.2015
1. Zeitlauf
1. Seßler, Leon 2003 BY Kreis Neustadt/Aisch 10,61 sec.
TSV 1860 Scheinfeld
2. 269436 Uhl, Benedikt 2003 BY Kreis Ansbach 10,93 sec.
TSV 1860 Ansbach
3. 607943 Rückert, Nico 2002 BY Kreis Roth-Weißenburg 11,14 sec.
LG Landkreis Roth
4. 270241 Vogel, Johannes 2003 BY Kreis Nürnberger Land 11,29 sec.
LAV Hersbruck
5. 611645 Schöttle, Georg 2003 BY Kreis Neustadt/Aisch 11,59 sec.
TSV Ipsheim
6. 604434 Dunster, Jacob 2003 BY Kreis Nürnberger Land 11,84 sec.
LG Lauf-Pegnitzgrund

75 m MJ U14 27.09.2015
2. Zeitlauf
1. 266542 Foos, Max 2002 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 10,34 sec.
TSV Nürnberg-Fischbach
2. 269111 Peter, Leon 2002 BY Kreis Erlangen 10,48 sec.
LSC Höchstadt/Aisch
3. 269636 Wilimsky, Daniel 2003 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 10,68 sec.
TSV Ochenbruck
4. 269383 Kobiela, Niklas 2002 BY Kreis Erlangen 11,05 sec.
TS Herzogenaurach
5. 269437 Babel, Sascha 2003 BY Kreis Roth-Weißenburg 11,17 sec.
SV Leerstetten
6. 267337 Wirth, Stefan 2002 BY Kreis Ansbach 11,33 sec.
TV Leutershausen

75 m MJ U14 27.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 266542 Foos, Max 2002 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 10,34 sec. 13.00 P.
TSV Nürnberg-Fischbach
2. 269111 Peter, Leon 2002 BY Kreis Erlangen 10,48 sec. 11.00 P.
LSC Höchstadt/Aisch
3. Seßler, Leon 2003 BY Kreis Neustadt/Aisch 10,61 sec. 10.00 P.
TSV 1860 Scheinfeld
4. 269636 Wilimsky, Daniel 2003 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 10,68 sec. 9.00 P.
TSV Ochenbruck
5. 269436 Uhl, Benedikt 2003 BY Kreis Ansbach 10,93 sec. 8.00 P.
TSV 1860 Ansbach
6. 269383 Kobiela, Niklas 2002 BY Kreis Erlangen 11,05 sec. 7.00 P.
TS Herzogenaurach
7. 607943 Rückert, Nico 2002 BY Kreis Roth-Weißenburg 11,14 sec. 6.00 P.
LG Landkreis Roth
8. 269437 Babel, Sascha 2003 BY Kreis Roth-Weißenburg 11,17 sec. 5.00 P.
SV Leerstetten
9. 270241 Vogel, Johannes 2003 BY Kreis Nürnberger Land 11,29 sec. 4.00 P.
LAV Hersbruck
10. 267337 Wirth, Stefan 2002 BY Kreis Ansbach 11,33 sec. 3.00 P.
TV Leutershausen
11. 611645 Schöttle, Georg 2003 BY Kreis Neustadt/Aisch 11,59 sec. 2.00 P.
TSV Ipsheim
12. 604434 Dunster, Jacob 2003 BY Kreis Nürnberger Land 11,84 sec. 1.00 P.
LG Lauf-Pegnitzgrund
Zwischenstand Männliche U14 nach:
60m H. MJ U14, Weit MJ U14, 75m MJ U14
1. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 64.00 P.
2. Kreis Nürnberger Land 37.00 P.
2. Kreis Erlangen 37.00 P.
4. Kreis Roth-Weißenburg 36.00 P.
5. Kreis Ansbach 34.00 P.
6. Kreis Neustadt/Aisch 28.00 P.

4 x 75 m Staffel MJ U14 27.09.2015
1. Zeitlauf
1. Kreis Nürnberger Land BY 42,90 sec.
618416 Elsässer, Elias 2002; 604434 Dunster, Jacob 2003
270241 Vogel, Johannes 2003; 269226 Hoyer, Fynn 2003
2. Kreis Neustadt/Aisch BY 45,05 sec.
Körger, Finn 2002; 605974 Stier, Bastian 2003
264599 Bauer, Johannes 2002; 611645 Schöttle, Georg 2003
Kreis Erlangen BY disq.
614856 Klein, Elyes 2002; 269800 Kaufmair, Fabio 2002
269111 Peter, Leon 2002; 605085 Riazanov, Roman 2003

4 x 75 m Staffel MJ U14 27.09.2015
2. Zeitlauf
1. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach BY 40,68 sec.
264638 Sehnert, Victor 2003; 268774 Tomekpe, Christian Lino 2003
266405 Talarek, Jakob 2002; 266542 Foos, Max 2002
2. Kreis Roth-Weißenburg BY 43,08 sec.
607943 Rückert, Nico 2002; 270365 Reif, Simon 2003
270319 Farchmin, Philipp 2003; 269437 Babel, Sascha 2003
Kreis Ansbach BY disq.
269436 Uhl, Benedikt 2003; 270322 Rosenauer, Yannick 2002
613708 Morecraft, Lucas 2003; 267337 Wirth, Stefan 2002

4 x 75 m Staffel MJ U14 27.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach BY 40,68 sec. 13.00 P.
264638 Sehnert, Victor 2003; 268774 Tomekpe, Christian Lino 2003
266405 Talarek, Jakob 2002; 266542 Foos, Max 2002
2. Kreis Nürnberger Land BY 42,90 sec. 10.00 P.
618416 Elsässer, Elias 2002; 604434 Dunster, Jacob 2003
270241 Vogel, Johannes 2003; 269226 Hoyer, Fynn 2003
3. Kreis Roth-Weißenburg BY 43,08 sec. 8.00 P.
607943 Rückert, Nico 2002; 270365 Reif, Simon 2003
270319 Farchmin, Philipp 2003; 269437 Babel, Sascha 2003
4. Kreis Neustadt/Aisch BY 45,05 sec. 6.00 P.
Körger, Finn 2002; 605974 Stier, Bastian 2003
264599 Bauer, Johannes 2002; 611645 Schöttle, Georg 2003
Kreis Erlangen BY disq.
614856 Klein, Elyes 2002; 269800 Kaufmair, Fabio 2002
269111 Peter, Leon 2002; 605085 Riazanov, Roman 2003
Kreis Ansbach BY disq.
269436 Uhl, Benedikt 2003; 270322 Rosenauer, Yannick 2002
613708 Morecraft, Lucas 2003; 267337 Wirth, Stefan 2002
Zwischenstand Männliche U14 nach:
60m H. MJ U14, Weit MJ U14, 75m MJ U14, 4x75m MJ U14
1. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 77.00 P.
2. Kreis Nürnberger Land 47.00 P.
3. Kreis Roth-Weißenburg 44.00 P.
4. Kreis Erlangen 37.00 P.
5. Kreis Ansbach 34.00 P.
5. Kreis Neustadt/Aisch 34.00 P.

Ballwurf 200g MJ U14 27.09.2015
Finale
1. 269385 Oertel, Sebastian 2002 BY Kreis Erlangen 47,50 m 13.00 P.
TS Herzogenaurach
47,50 45,50 47,00 45,50
2. 269226 Hoyer, Fynn 2003 BY Kreis Nürnberger Land 41,00 m 11.00 P.
LG Röthenbach/Pegnitz
38,00 37,00 41,00 41,00
3. 264599 Bauer, Johannes 2002 BY Kreis Neustadt/Aisch 39,00 m 10.00 P.
TSV Burghaslach
37,50 38,00 35,50 39,00
4. 267703 Eberler, Jakob 2003 BY Kreis Roth-Weißenburg 39,00 m 9.00 P.
LG Landkreis Roth
x 31,50 37,00 39,00
5. 267214 Körber, Simon 2002 BY Kreis Ansbach 38,50 m 8.00 P.
TV Leutershausen
36,00 38,50 37,00 37,50
6. 270319 Farchmin, Philipp 2003 BY Kreis Roth-Weißenburg 38,50 m 7.00 P.
LG Landkreis Roth
38,50 37,00 36,00 31,50
7. 269800 Kaufmair, Fabio 2002 BY Kreis Erlangen 37,50 m 6.00 P.
TS Herzogenaurach
36,00 37,00 37,50 37,50
8. 266201 Dörr, Felix 2002 BY Kreis Nürnberger Land 37,50 m 5.00 P.
LG Röthenbach/Pegnitz
36,00 37,50 35,00 36,50
9. 264638 Sehnert, Victor 2003 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 37,00 m 4.00 P.
SG Nürnberg-Fürth
37,00 35,50 34,50 36,50
10. Seßler, Leon 2003 BY Kreis Neustadt/Aisch 36,50 m 3.00 P.
TSV 1860 Scheinfeld
31,00 34,50 36,00 36,50
11. 269436 Uhl, Benedikt 2003 BY Kreis Ansbach 36,00 m 2.00 P.
TSV 1860 Ansbach
30,50 33,50 31,50 36,00
12. 269636 Wilimsky, Daniel 2003 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 35,50 m 1.00 P.
TSV Ochenbruck
35,50 34,00 33,00 35,00
Zwischenstand Männliche U14 nach:
60m H. MJ U14, Weit MJ U14, 75m MJ U14, 4x75m MJ U14, Ball MJ U14
1. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 82.00 P.
2. Kreis Nürnberger Land 63.00 P.
3. Kreis Roth-Weißenburg 60.00 P.
4. Kreis Erlangen 56.00 P.
5. Kreis Neustadt/Aisch 47.00 P.
6. Kreis Ansbach 44.00 P.

800 m MJ U14 27.09.2015
Finale
1. 264650 Lechler, Yannik 2002 BY Kreis Ansbach 2:27,92 min. 13.00 P.
TSV Dinkelsbühl
2. 618416 Elsässer, Elias 2002 BY Kreis Nürnberger Land 2:30,28 min. 11.00 P.
LG Lauf-Pegnitzgrund
3. Körger, Finn 2002 BY Kreis Neustadt/Aisch 2:30,94 min. 10.00 P.
TSV 1860 Scheinfeld
4. 269419 Döring, Sebastien 2003 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 2:32,51 min. 9.00 P.
SG Nürnberg-Fürth
5. 269800 Kaufmair, Fabio 2002 BY Kreis Erlangen 2:35,04 min. 8.00 P.
TS Herzogenaurach
6. 267214 Körber, Simon 2002 BY Kreis Ansbach 2:43,79 min. 7.00 P.
TV Leutershausen
7. 607943 Rückert, Nico 2002 BY Kreis Roth-Weißenburg 2:50,82 min. 6.00 P.
LG Landkreis Roth
8. 604434 Dunster, Jacob 2003 BY Kreis Nürnberger Land 2:52,18 min. 5.00 P.
LG Lauf-Pegnitzgrund
9. 269437 Babel, Sascha 2003 BY Kreis Roth-Weißenburg 2:53,12 min. 4.00 P.
SV Leerstetten
10. 614856 Klein, Elyes 2002 BY Kreis Erlangen 2:53,88 min. 3.00 P.
LG Erlangen
11. 264599 Bauer, Johannes 2002 BY Kreis Neustadt/Aisch 2:57,67 min. 2.00 P.
TSV Burghaslach
12. 264638 Sehnert, Victor 2003 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 3:05,40 min. 1.00 P.
SG Nürnberg-Fürth
Zwischenstand Männliche U14 nach:
60m H. MJ U14, Weit MJ U14, 75m MJ U14, 4x75m MJ U14, Ball MJ U14,
800m MJ U14
1. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 92.00 P.
2. Kreis Nürnberger Land 79.00 P.
3. Kreis Roth-Weißenburg 70.00 P.
4. Kreis Erlangen 67.00 P.
5. Kreis Ansbach 64.00 P.
6. Kreis Neustadt/Aisch 59.00 P.

Hochsprung MJ U14 27.09.2015
Finale
1. 268268 Steinlein, Dominik 2002 BY Kreis Nürnberger Land 1,49 m 13.00 P.
LAV Hersbruck
2. 266405 Talarek, Jakob 2002 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 1,46 m 11.00 P.
LAC Quelle Fürth
3. 268548 Höfner, Dominik 2002 BY Kreis Roth-Weißenburg 1,40 m 10.00 P.
LG Landkreis Roth
4. 270241 Vogel, Johannes 2003 BY Kreis Nürnberger Land 1,35 m 8.50 P.
LAV Hersbruck
4. 264650 Lechler, Yannik 2002 BY Kreis Ansbach 1,35 m 8.50 P.
TSV Dinkelsbühl
6. 269385 Oertel, Sebastian 2002 BY Kreis Erlangen 1,35 m 7.00 P.
TS Herzogenaurach
7. 269383 Kobiela, Niklas 2002 BY Kreis Erlangen 1,35 m 6.00 P.
TS Herzogenaurach
8. 267703 Eberler, Jakob 2003 BY Kreis Roth-Weißenburg 1,30 m 5.00 P.
LG Landkreis Roth
9. 269419 Döring, Sebastien 2003 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 1,20 m 4.00 P.
SG Nürnberg-Fürth
10. Lang, Felix 2003 BY Kreis Neustadt/Aisch 1,20 m 3.00 P.
TSV 1860 Scheinfeld
607371 Ohlmann, Ole 2003 BY Kreis Neustadt/Aisch o.g.V.
TSV 1860 Scheinfeld
267337 Wirth, Stefan 2002 BY Kreis Ansbach o.g.V.
TV Leutershausen

120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steinlein - - o o o o o o -
2. Talarek - - xo xo xo xxo xo xxx
3. Höfner - o xo o xo xxx
4. Vogel o o o o xxx
4. Lechler o o o o xxx
6. Oertel o o xo o xxx
7. Kobiela o o xxo o xxx
8. Eberler xo o xo xxx
9. Döring o xxx
10. Lang xo xxx
Ohlmann xxx
Wirth xxx
Endstand Männliche U14 nach:
60m H. MJ U14, Weit MJ U14, 75m MJ U14, 4x75m MJ U14, Ball MJ U14,
800m MJ U14, Hoch MJ U14
1. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 107.00 P.
2. Kreis Nürnberger Land 100.50 P.
3. Kreis Roth-Weißenburg 85.00 P.
4. Kreis Erlangen 80.00 P.
5. Kreis Ansbach 72.50 P.
6. Kreis Neustadt/Aisch 62.00 P.

Weibliche Jugend U16
80 m Hürden WJ U16 -0,7 27.09.2015
1. Zeitlauf
1. 265896 Heckl, Sophie 2000 BY Kreis Roth-Weißenburg 15,04 sec.
LG Landkreis Roth
2. 266267 Kerschensteiner, Johanna 2001 BY Kreis Neustadt/Aisch 15,36 sec.
TSV 1860 Scheinfeld
261996 Scharnagl, Pia 2000 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach ab.
LAC Quelle Fürth

80 m Hürden WJ U16 -1,5 27.09.2015
2. Zeitlauf
1. 264653 Schweitzer, Pia 2001 BY Kreis Ansbach 14,35 sec.
TSV Dinkelsbühl
2. 265805 Leibold, Amelie 2001 BY Kreis Erlangen 15,50 sec.
LG Eckental
3. 270003 Latzko, Anna 2001 BY Kreis Roth-Weißenburg 16,03 sec.
LG Landkreis Roth
4. 262513 Müller-Reizenstein, Lara Sophie 2000 BY Kreis Neustadt/Aisch 16,15 sec.
TSV Burghaslach

80 m Hürden WJ U16 -2,2 27.09.2015
3. Zeitlauf
1. 262097 Pirner, Nele 2000 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 12,99 sec.
LG Nürnberg
2. 264610 Ram, Smaniche 2001 BY Kreis Ansbach 13,61 sec.
TSV 1860 Ansbach
3. 262802 Lehneis, Hannah 2000 BY Kreis Erlangen 14,48 sec.
LG Eckental

80 m Hürden WJ U16 27.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 262097 Pirner, Nele 2000 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach -2,2 12,99 sec. 13.00 P.
LG Nürnberg
2. 264610 Ram, Smaniche 2001 BY Kreis Ansbach -2,2 13,61 sec. 11.00 P.
TSV 1860 Ansbach
3. 264653 Schweitzer, Pia 2001 BY Kreis Ansbach -1,5 14,35 sec. 10.00 P.
TSV Dinkelsbühl
4. 262802 Lehneis, Hannah 2000 BY Kreis Erlangen -2,2 14,48 sec. 9.00 P.
LG Eckental
5. 265896 Heckl, Sophie 2000 BY Kreis Roth-Weißenburg -0,7 15,04 sec. 8.00 P.
LG Landkreis Roth
6. 266267 Kerschensteiner, Johanna 2001 BY Kreis Neustadt/Aisch -0,7 15,36 sec. 7.00 P.
TSV 1860 Scheinfeld
7. 265805 Leibold, Amelie 2001 BY Kreis Erlangen -1,5 15,50 sec. 6.00 P.
LG Eckental
8. 270003 Latzko, Anna 2001 BY Kreis Roth-Weißenburg -1,5 16,03 sec. 5.00 P.
LG Landkreis Roth
9. 262513 Müller-Reizenstein, Lara Sophie 2000 BY Kreis Neustadt/Aisch -1,5 16,15 sec. 4.00 P.
TSV Burghaslach
261996 Scharnagl, Pia 2000 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach ab.
LAC Quelle Fürth
Zwischenstand Weibliche U16 nach:
80m H. WJ U16
1. Kreis Ansbach 21.00 P.
2. Kreis Erlangen 15.00 P.
3. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 13.00 P.
3. Kreis Roth-Weißenburg 13.00 P.
5. Kreis Neustadt/Aisch 11.00 P.
Kreis Nürnberger Land 0.00 P.

Speerwurf WJ U16 500 g 27.09.2015
Finale
1. 263936 Schmidt, Rhona 2001 BY Kreis Roth-Weißenburg 35,28 m 13.00 P.
LG Landkreis Roth
25,69 x 30,00 35,28
2. 264264 Polster, Leonie 2000 BY Kreis Roth-Weißenburg 34,00 m 11.00 P.
LG Landkreis Roth
34,00 33,21 x 32,59
3. 262172 Gröll, Verena 2000 BY Kreis Erlangen 28,43 m 10.00 P.
LG Eckental
28,43 23,93 25,83 28,25
4. 264637 Sehnert, Johanna 2001 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 26,92 m 9.00 P.
SG Nürnberg-Fürth
26,92 25,72 26,46 26,75
5. 263697 Brüser, Helena 2001 BY Kreis Nürnberger Land 25,81 m 8.00 P.
LAV Hersbruck
x x 25,81 x
6. 266121 Strunc, Lea 2001 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 25,71 m 7.00 P.
TSV Katzwang 05
20,49 22,47 25,15 25,71
7. 262628 Lummer, Jennifer 2001 BY Kreis Ansbach 22,54 m 6.00 P.
TSV 1860 Ansbach
- 22,54 22,39 21,73
8. 264649 Krehn, Franziska 2001 BY Kreis Ansbach 22,49 m 5.00 P.
TSV Dinkelsbühl
20,12 22,49 22,09 16,46
9. 268051 Wittwer, Stefanie 2001 BY Kreis Erlangen 20,55 m 4.00 P.
TS Herzogenaurach
19,54 19,45 19,11 20,55
10. 265862 Urbansky, Lea 2001 BY Kreis Nürnberger Land 20,21 m 3.00 P.
LG Hersbrucker Alb
18,31 20,21 x 18,33
11. 603556 Ebert, Franziska 2001 BY Kreis Neustadt/Aisch 16,56 m 2.00 P.
TSV Ipsheim
16,56 15,72 x 15,31
12. 262513 Müller-Reizenstein, Lara Sophie 2000 BY Kreis Neustadt/Aisch 13,19 m 1.00 P.
TSV Burghaslach
12,16 13,19 11,61 -
Zwischenstand Weibliche U16 nach:
80m H. WJ U16, Speer WJ U16
1. Kreis Roth-Weißenburg 37.00 P.
2. Kreis Ansbach 32.00 P.
3. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 29.00 P.
3. Kreis Erlangen 29.00 P.
5. Kreis Neustadt/Aisch 14.00 P.
6. Kreis Nürnberger Land 11.00 P.

100 m WJ U16 -1,7 27.09.2015
1. Zeitlauf
1. 268870 Köster, Anne 2000 BY Kreis Ansbach 14,41 sec.
TSC Neuendettelsau
2. 614914 Büttner, Alena 2001 BY Kreis Roth-Weißenburg 14,94 sec.
TSG 08 Roth
3. 268051 Wittwer, Stefanie 2001 BY Kreis Erlangen 15,09 sec.
TS Herzogenaurach
4. 265974 Krug, Annkatrin 2001 BY Kreis Nürnberger Land 15,11 sec.
LAV Hersbruck
5. 603555 Dingfelder, Jule 2001 BY Kreis Neustadt/Aisch 15,70 sec.
TSV Ipsheim
6. 263714 Hoyer, Fiona 2000 BY Kreis Nürnberger Land 16,50 sec.
LG Röthenbach/Pegnitz

100 m WJ U16 -0,5 27.09.2015
2. Zeitlauf
1. 262512 Heidenreich, Lea 2000 BY Kreis Erlangen 13,12 sec.
LSC Höchstadt/Aisch
2. 269108 Mandel, Tonoshae 2001 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 13,71 sec.
LAC Quelle Fürth
3. 268199 Hammon, Sara 2001 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 14,18 sec.
LG Nürnberg
4. 266972 Eyrich, Lilly 2001 BY Kreis Ansbach 14,34 sec.
TSC Neuendettelsau
5. 265896 Heckl, Sophie 2000 BY Kreis Roth-Weißenburg 14,58 sec.
LG Landkreis Roth
6. 264155 Treuheit, Julia 2000 BY Kreis Neustadt/Aisch 15,19 sec.
TSV Burghaslach

100 m WJ U16 27.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 262512 Heidenreich, Lea 2000 BY Kreis Erlangen -0,5 13,12 sec. 13.00 P.
LSC Höchstadt/Aisch
2. 269108 Mandel, Tonoshae 2001 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach -0,5 13,71 sec. 11.00 P.
LAC Quelle Fürth
3. 268199 Hammon, Sara 2001 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach -0,5 14,18 sec. 10.00 P.
LG Nürnberg
4. 266972 Eyrich, Lilly 2001 BY Kreis Ansbach -0,5 14,34 sec. 9.00 P.
TSC Neuendettelsau
5. 268870 Köster, Anne 2000 BY Kreis Ansbach -1,7 14,41 sec. 8.00 P.
TSC Neuendettelsau
6. 265896 Heckl, Sophie 2000 BY Kreis Roth-Weißenburg -0,5 14,58 sec. 7.00 P.
LG Landkreis Roth
7. 614914 Büttner, Alena 2001 BY Kreis Roth-Weißenburg -1,7 14,94 sec. 6.00 P.
TSG 08 Roth
8. 268051 Wittwer, Stefanie 2001 BY Kreis Erlangen -1,7 15,09 sec. 5.00 P.
TS Herzogenaurach
9. 265974 Krug, Annkatrin 2001 BY Kreis Nürnberger Land -1,7 15,11 sec. 4.00 P.
LAV Hersbruck
10. 264155 Treuheit, Julia 2000 BY Kreis Neustadt/Aisch -0,5 15,19 sec. 3.00 P.
TSV Burghaslach
11. 603555 Dingfelder, Jule 2001 BY Kreis Neustadt/Aisch -1,7 15,70 sec. 2.00 P.
TSV Ipsheim
12. 263714 Hoyer, Fiona 2000 BY Kreis Nürnberger Land -1,7 16,50 sec. 1.00 P.
LG Röthenbach/Pegnitz
Zwischenstand Weibliche U16 nach:
80m H. WJ U16, Speer WJ U16, 100m WJ U16
1. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 50.00 P.
1. Kreis Roth-Weißenburg 50.00 P.
3. Kreis Ansbach 49.00 P.
4. Kreis Erlangen 47.00 P.
5. Kreis Neustadt/Aisch 19.00 P.
6. Kreis Nürnberger Land 16.00 P.

Hochsprung WJ U16 27.09.2015
Finale
1. 264264 Polster, Leonie 2000 BY Kreis Roth-Weißenburg 1,54 m 13.00 P.
LG Landkreis Roth
2. 263697 Brüser, Helena 2001 BY Kreis Nürnberger Land 1,51 m 11.00 P.
LAV Hersbruck
3. 264649 Krehn, Franziska 2001 BY Kreis Ansbach 1,48 m 10.00 P.
TSV Dinkelsbühl
4. 265443 Tapprich, Fiona 2001 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 1,45 m 9.00 P.
TSV Katzwang 05
5. 266121 Strunc, Lea 2001 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 1,45 m 8.00 P.
TSV Katzwang 05
6. 263504 Kuhn, Magdalena 2000 BY Kreis Roth-Weißenburg 1,45 m 7.00 P.
LG Landkreis Roth
7. 262172 Gröll, Verena 2000 BY Kreis Erlangen 1,45 m 6.00 P.
LG Eckental
8. 270323 Dörr, Johanna 2001 BY Kreis Ansbach 1,42 m 5.00 P.
TSC Neuendettelsau
9. 265862 Urbansky, Lea 2001 BY Kreis Nürnberger Land 1,39 m 4.00 P.
LG Hersbrucker Alb
10. Hank, Annelie 2001 BY Kreis Neustadt/Aisch 1,36 m 3.00 P.
TSV Burgbernheim
11. 263861 Mildner, Ronja 2000 BY Kreis Erlangen 1,33 m 2.00 P.
LG Erlangen
12. 264155 Treuheit, Julia 2000 BY Kreis Neustadt/Aisch 1,30 m 1.00 P.
TSV Burghaslach

120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Polster - - - - - xo o o o o xo - xxx
2. Brüser - - - - o o o o o xo xxx
3. Krehn - - - - - o o xxo o xxx
4. Tapprich - - o o o xo xo o xxx
5. Strunc - - - o o o o xo xxx
6. Kuhn - - o o o o xo xo xxx
7. Gröll - - - o o xo xo xxo xxx
8. Dörr - - - xo xo o xo xxx
9. Urbansky - o o xxo xo xo xxx
10. Hank o o o o xxo xxx
11. Mildner - o o o xxx
12. Treuheit o o xxo xxx
Zwischenstand Weibliche U16 nach:
80m H. WJ U16, Speer WJ U16, 100m WJ U16, Hoch WJ U16
1. Kreis Roth-Weißenburg 70.00 P.
2. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 67.00 P.
3. Kreis Ansbach 64.00 P.
4. Kreis Erlangen 55.00 P.
5. Kreis Nürnberger Land 31.00 P.
6. Kreis Neustadt/Aisch 23.00 P.

Weitsprung WJ U16 27.09.2015
Finale
1. 262802 Lehneis, Hannah 2000 BY Kreis Erlangen 5,19 m 13.00 P.
LG Eckental
5,01 5,07 5,19 x
+0,2 +0,0 -0,2
2. 262097 Pirner, Nele 2000 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 4,98 m 11.00 P.
LG Nürnberg
4,70 4,98 4,68 4,70
+0,6 -0,7 -0,9 -1,0
3. 264264 Polster, Leonie 2000 BY Kreis Roth-Weißenburg 4,75 m 10.00 P.
LG Landkreis Roth
x 4,75 x 4,42
-2,0 -0,1
4. 264649 Krehn, Franziska 2001 BY Kreis Ansbach 4,65 m 9.00 P.
TSV Dinkelsbühl
x 4,65 4,29 4,21
-0,8 -0,1 -1,0
5. 263861 Mildner, Ronja 2000 BY Kreis Erlangen 4,60 m 8.00 P.
LG Erlangen
4,51 x 4,60 4,27
+0,1 +0,0 +0,2
6. 264509 Oberseider, Julia 2001 BY Kreis Ansbach 4,54 m 7.00 P.
TV Leutershausen
4,46 4,54 x 4,42
+0,1 -1,1 +0,0
7. 263697 Brüser, Helena 2001 BY Kreis Nürnberger Land 4,43 m 6.00 P.
LAV Hersbruck
x x x 4,43
-0,6
8. 265862 Urbansky, Lea 2001 BY Kreis Nürnberger Land 4,13 m 5.00 P.
LG Hersbrucker Alb
x x x 4,13
-0,9
9. 264155 Treuheit, Julia 2000 BY Kreis Neustadt/Aisch 4,09 m 4.00 P.
TSV Burghaslach
3,81 4,09 3,88 3,99
-0,4 -0,3 +0,0 -0,8
10. 268199 Hammon, Sara 2001 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 3,98 m 3.00 P.
LG Nürnberg
3,98 3,60 x 3,97
-0,8 +0,0 +0,4
11. 270003 Latzko, Anna 2001 BY Kreis Roth-Weißenburg 3,97 m 2.00 P.
LG Landkreis Roth
3,97 x 3,24 3,67
+0,8 +0,0 +0,0
12. 267765 Schmidt, Johanna 2001 BY Kreis Neustadt/Aisch 3,70 m 1.00 P.
FC Gollhofen
3,70 3,50 3,32 3,54
-0,4 +0,1 +0,5 -0,3
Zwischenstand Weibliche U16 nach:
80m H. WJ U16, Speer WJ U16, 100m WJ U16, Hoch WJ U16, Weit WJ U16
1. Kreis Roth-Weißenburg 82.00 P.
2. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 81.00 P.
3. Kreis Ansbach 80.00 P.
4. Kreis Erlangen 76.00 P.
5. Kreis Nürnberger Land 42.00 P.
6. Kreis Neustadt/Aisch 28.00 P.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 27.09.2015
Finale
1. 263936 Schmidt, Rhona 2001 BY Kreis Roth-Weißenburg 13,18 m 13.00 P.
LG Landkreis Roth
12,69 13,18 12,88 12,61
2. 262172 Gröll, Verena 2000 BY Kreis Erlangen 11,34 m 11.00 P.
LG Eckental
10,45 11,34 x 10,78
3. 266121 Strunc, Lea 2001 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 9,20 m 10.00 P.
TSV Katzwang 05
8,60 8,89 9,20 8,95
4. 265896 Heckl, Sophie 2000 BY Kreis Roth-Weißenburg 8,44 m 9.00 P.
LG Landkreis Roth
7,32 8,44 7,54 7,25
5. 268051 Wittwer, Stefanie 2001 BY Kreis Erlangen 8,09 m 8.00 P.
TS Herzogenaurach
x 8,09 7,88 7,62
6. 264509 Oberseider, Julia 2001 BY Kreis Ansbach 8,04 m 7.00 P.
TV Leutershausen
7,46 7,97 8,04 7,18
7. 264637 Sehnert, Johanna 2001 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 7,85 m 6.00 P.
SG Nürnberg-Fürth
7,51 7,85 6,78 6,30
8. 265974 Krug, Annkatrin 2001 BY Kreis Nürnberger Land 7,71 m 5.00 P.
LAV Hersbruck
7,15 7,54 7,05 7,71
9. 264653 Schweitzer, Pia 2001 BY Kreis Ansbach 7,71 m 4.00 P.
TSV Dinkelsbühl
7,71 7,29 7,01 6,54
10. 603555 Dingfelder, Jule 2001 BY Kreis Neustadt/Aisch 7,04 m 3.00 P.
TSV Ipsheim
x 6,96 7,04 6,95
11. 263714 Hoyer, Fiona 2000 BY Kreis Nürnberger Land 6,35 m 2.00 P.
LG Röthenbach/Pegnitz
5,89 6,35 5,62 x
12. 603556 Ebert, Franziska 2001 BY Kreis Neustadt/Aisch 6,06 m 1.00 P.
TSV Ipsheim
5,38 x 5,95 6,06
Zwischenstand Weibliche U16 nach:
80m H. WJ U16, Speer WJ U16, 100m WJ U16, Hoch WJ U16, Weit WJ U16,
Kugel WJ U16
1. Kreis Roth-Weißenburg 104.00 P.
2. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 97.00 P.
3. Kreis Erlangen 95.00 P.
4. Kreis Ansbach 91.00 P.
5. Kreis Nürnberger Land 49.00 P.
6. Kreis Neustadt/Aisch 32.00 P.

4 x 100 m Staffel WJ U16 27.09.2015
1. Zeitlauf
1. Kreis Ansbach BY 56,14 sec.
261510 Thoma, Katharina 2000; 266972 Eyrich, Lilly 2001
268870 Köster, Anne 2000; 264626 Emmert, Ruby 2001
Kreis Neustadt/Aisch BY disq.
262513 Müller-Reizenstein, Lara Sophie 2000; 267765 Schmidt, Johanna 2001
603555 Dingfelder, Jule 2001; Hank, Annelie 2001

4 x 100 m Staffel WJ U16 27.09.2015
2. Zeitlauf
1. Kreis Erlangen BY 53,99 sec.
262512 Heidenreich, Lea 2000; 262509 Lutz, Tamara 2000
263861 Mildner, Ronja 2000; 265805 Leibold, Amelie 2001
2. Kreis Roth-Weißenburg BY 58,73 sec.
263936 Schmidt, Rhona 2001; 614914 Büttner, Alena 2001
263504 Kuhn, Magdalena 2000; 270003 Latzko, Anna 2001
Kreis Nbg-Fürth-Schwabach BY disq.
268199 Hammon, Sara 2001; 262097 Pirner, Nele 2000
265443 Tapprich, Fiona 2001; 269108 Mandel, Tonoshae 2001

4 x 100 m Staffel WJ U16 27.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Kreis Erlangen BY 53,99 sec. 13.00 P.
262512 Heidenreich, Lea 2000; 262509 Lutz, Tamara 2000
263861 Mildner, Ronja 2000; 265805 Leibold, Amelie 2001
2. Kreis Ansbach BY 56,14 sec. 10.00 P.
261510 Thoma, Katharina 2000; 266972 Eyrich, Lilly 2001
268870 Köster, Anne 2000; 264626 Emmert, Ruby 2001
3. Kreis Roth-Weißenburg BY 58,73 sec. 8.00 P.
263936 Schmidt, Rhona 2001; 614914 Büttner, Alena 2001
263504 Kuhn, Magdalena 2000; 270003 Latzko, Anna 2001
Kreis Neustadt/Aisch BY disq.
262513 Müller-Reizenstein, Lara Sophie 2000; 267765 Schmidt, Johanna 2001
603555 Dingfelder, Jule 2001; Hank, Annelie 2001
Kreis Nbg-Fürth-Schwabach BY disq.
268199 Hammon, Sara 2001; 262097 Pirner, Nele 2000
265443 Tapprich, Fiona 2001; 269108 Mandel, Tonoshae 2001
Zwischenstand Weibliche U16 nach:
80m H. WJ U16, Speer WJ U16, 100m WJ U16, Hoch WJ U16, Weit WJ U16,
Kugel WJ U16, 4x100m WJ U16
1. Kreis Roth-Weißenburg 112.00 P.
2. Kreis Erlangen 108.00 P.
3. Kreis Ansbach 101.00 P.
4. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 97.00 P.
5. Kreis Nürnberger Land 49.00 P.
6. Kreis Neustadt/Aisch 32.00 P.

800 m WJ U16 27.09.2015
Finale
1. 262802 Lehneis, Hannah 2000 BY Kreis Erlangen 2:30,04 min. 13.00 P.
LG Eckental
2. 261996 Scharnagl, Pia 2000 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 2:31,02 min. 11.00 P.
LAC Quelle Fürth
3. 266267 Kerschensteiner, Johanna 2001 BY Kreis Neustadt/Aisch 2:35,79 min. 10.00 P.
TSV 1860 Scheinfeld
4. 265974 Krug, Annkatrin 2001 BY Kreis Nürnberger Land 2:41,60 min. 9.00 P.
LAV Hersbruck
5. Hank, Annelie 2001 BY Kreis Neustadt/Aisch 2:41,72 min. 8.00 P.
TSV Burgbernheim
6. 264653 Schweitzer, Pia 2001 BY Kreis Ansbach 2:46,05 min. 7.00 P.
TSV Dinkelsbühl
7. 264610 Ram, Smaniche 2001 BY Kreis Ansbach 2:46,98 min. 6.00 P.
TSV 1860 Ansbach
8. 263895 Appeltauer, Sina 2001 BY Kreis Roth-Weißenburg 2:50,74 min. 5.00 P.
LG Landkreis Roth
9. 262509 Lutz, Tamara 2000 BY Kreis Erlangen 2:53,29 min. 4.00 P.
LSC Höchstadt/Aisch
10. 612231 Degen, Elaine 2001 BY Kreis Roth-Weißenburg 2:54,67 min. 3.00 P.
TV Hilpoltstein
11. 265443 Tapprich, Fiona 2001 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 2:58,53 min. 2.00 P.
TSV Katzwang 05
12. 263714 Hoyer, Fiona 2000 BY Kreis Nürnberger Land 3:16,90 min. 1.00 P.
LG Röthenbach/Pegnitz
Endstand Weibliche U16 nach:
80m H. WJ U16, Speer WJ U16, 100m WJ U16, Hoch WJ U16, Weit WJ U16,
Kugel WJ U16, 4x100m WJ U16, 800m WJ U16
1. Kreis Erlangen 125.00 P.
2. Kreis Roth-Weißenburg 120.00 P.
3. Kreis Ansbach 114.00 P.
4. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 110.00 P.
5. Kreis Nürnberger Land 59.00 P.
6. Kreis Neustadt/Aisch 50.00 P.

Weibliche Jugend U14
60 m Hürden WJ U14 27.09.2015
1. Zeitlauf
1. 268094 Dänzer, Lara 2002 BY Kreis Roth-Weißenburg 11,76 sec.
TSG 08 Roth
2. 607673 Herlitschke, Kayla 2002 BY Kreis Neustadt/Aisch 12,80 sec.
TSV Burghaslach
3. 264646 Görgler, Sara 2002 BY Kreis Ansbach 12,98 sec.
TSV Dinkelsbühl

60 m Hürden WJ U14 27.09.2015
2. Zeitlauf
1. 267597 Winters, Inga 2003 BY Kreis Roth-Weißenburg 11,37 sec.
TSG 08 Roth
2. 267450 Link, Elena 2002 BY Kreis Nürnberger Land 11,69 sec.
LG Lauf-Pegnitzgrund
3. 270006 Keuerleber, Katharina 2003 BY Kreis Ansbach 11,95 sec.
TSV 1860 Ansbach
4. 268008 Baumann, Verena 2002 BY Kreis Erlangen 13,15 sec.
LSC Höchstadt/Aisch

60 m Hürden WJ U14 27.09.2015
3. Zeitlauf
1. 267500 Herrmann, Carolin 2002 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 9,92 sec.
TSV Katzwang 05
2. 264152 Schwab, Emily 2002 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 10,94 sec.
LAC Quelle Fürth
3. 269262 Brückl, Amelie 2003 BY Kreis Nürnberger Land 11,02 sec.
LG Hersbrucker Alb
4. 268808 Schramm, Amylie 2002 BY Kreis Erlangen 11,71 sec.
LG Erlangen

60 m Hürden WJ U14 27.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 267500 Herrmann, Carolin 2002 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 9,92 sec. 13.00 P.
TSV Katzwang 05
2. 264152 Schwab, Emily 2002 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 10,94 sec. 11.00 P.
LAC Quelle Fürth
3. 269262 Brückl, Amelie 2003 BY Kreis Nürnberger Land 11,02 sec. 10.00 P.
LG Hersbrucker Alb
4. 267597 Winters, Inga 2003 BY Kreis Roth-Weißenburg 11,37 sec. 9.00 P.
TSG 08 Roth
5. 267450 Link, Elena 2002 BY Kreis Nürnberger Land 11,69 sec. 8.00 P.
LG Lauf-Pegnitzgrund
6. 268808 Schramm, Amylie 2002 BY Kreis Erlangen 11,71 sec. 7.00 P.
LG Erlangen
7. 268094 Dänzer, Lara 2002 BY Kreis Roth-Weißenburg 11,76 sec. 6.00 P.
TSG 08 Roth
8. 270006 Keuerleber, Katharina 2003 BY Kreis Ansbach 11,95 sec. 5.00 P.
TSV 1860 Ansbach
9. 607673 Herlitschke, Kayla 2002 BY Kreis Neustadt/Aisch 12,80 sec. 4.00 P.
TSV Burghaslach
10. 264646 Görgler, Sara 2002 BY Kreis Ansbach 12,98 sec. 3.00 P.
TSV Dinkelsbühl
11. 268008 Baumann, Verena 2002 BY Kreis Erlangen 13,15 sec. 2.00 P.
LSC Höchstadt/Aisch
Zwischenstand Weibliche U14 nach:
60m H. WJ U14
1. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 24.00 P.
2. Kreis Nürnberger Land 18.00 P.
3. Kreis Roth-Weißenburg 15.00 P.
4. Kreis Erlangen 9.00 P.
5. Kreis Ansbach 8.00 P.
6. Kreis Neustadt/Aisch 4.00 P.

Weitsprung WJ U14 27.09.2015
Finale
1. 267501 Herrmann, Amelie 2002 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 4,94 m 13.00 P.
TSV Katzwang 05
4,73 4,94 x 4,73
2. 269802 Ebner, Chiara 2002 BY Kreis Erlangen 4,55 m 11.00 P.
TS Herzogenaurach
4,24 4,35 4,55 4,26
3. 265863 Engelkamp, Julia 2002 BY Kreis Nürnberger Land 4,51 m 10.00 P.
LG Hersbrucker Alb
4,51 4,19 4,11 4,23
4. 265975 Sörgel, Antonia 2002 BY Kreis Nürnberger Land 4,49 m 9.00 P.
LAV Hersbruck
x 4,23 4,36 4,49
5. 606677 Bitterwolf, Lia 2003 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 4,26 m 8.00 P.
TSV Katzwang 05
3,97 3,49 4,26 4,20
6. 268969 Kupsch, Carolin 2003 BY Kreis Roth-Weißenburg 4,23 m 7.00 P.
LG Landkreis Roth
3,95 3,89 x 4,23
7. 267429 Burg, Katharina 2002 BY Kreis Erlangen 4,17 m 6.00 P.
LG Erlangen
4,17 4,02 3,93 3,59
8. 268094 Dänzer, Lara 2002 BY Kreis Roth-Weißenburg 4,02 m 5.00 P.
TSG 08 Roth
3,91 3,98 3,81 4,02
9. 269097 Keitel, Mirelle 2003 BY Kreis Ansbach 3,91 m 4.00 P.
TV Leutershausen
3,71 3,81 3,66 3,91
10. 270489 Dietsch, Lena 2003 BY Kreis Neustadt/Aisch 3,91 m 3.00 P.
TSV Burghaslach
3,58 3,70 3,91 3,65
11. 264646 Görgler, Sara 2002 BY Kreis Ansbach 3,74 m 2.00 P.
TSV Dinkelsbühl
3,57 3,74 3,63 3,72
12. 612950 Goldfuß, Romy 2003 BY Kreis Neustadt/Aisch 3,68 m 1.00 P.
TSV 1860 Scheinfeld
3,01 x x 3,68
Zwischenstand Weibliche U14 nach:
60m H. WJ U14, Weit WJ U14
1. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 45.00 P.
2. Kreis Nürnberger Land 37.00 P.
3. Kreis Roth-Weißenburg 27.00 P.
4. Kreis Erlangen 26.00 P.
5. Kreis Ansbach 14.00 P.
6. Kreis Neustadt/Aisch 8.00 P.

Ballwurf 200g WJ U14 27.09.2015
Finale
1. 267500 Herrmann, Carolin 2002 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 54,50 m 13.00 P.
TSV Katzwang 05
54,50 49,00 50,00 49,50
2. 266837 Thiel, Sara Mira 2002 BY Kreis Nürnberger Land 46,50 m 11.00 P.
LAV Hersbruck
43,50 42,00 46,50 46,50
3. 268808 Schramm, Amylie 2002 BY Kreis Erlangen 39,50 m 10.00 P.
LG Erlangen
37,50 38,00 39,00 39,50
4. 266960 Reidl, Isabel 2003 BY Kreis Nürnberger Land 38,00 m 9.00 P.
LG Hersbrucker Alb
36,00 38,00 34,00 33,00
5. 266354 Luber, Stina 2002 BY Kreis Ansbach 36,00 m 8.00 P.
TV Leutershausen
36,00 35,50 36,00 35,00
6. 269483 Müller, Vanessa 2003 BY Kreis Roth-Weißenburg 33,00 m 7.00 P.
TV Büchenbach
27,50 29,00 x 33,00
7. 269422 Auernheimer, Cara 2003 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 31,00 m 6.00 P.
SG Nürnberg-Fürth
29,00 31,00 31,00 31,00
8. 270006 Keuerleber, Katharina 2003 BY Kreis Ansbach 30,00 m 5.00 P.
TSV 1860 Ansbach
29,00 26,00 29,00 30,00
9. 270489 Dietsch, Lena 2003 BY Kreis Neustadt/Aisch 27,50 m 4.00 P.
TSV Burghaslach
24,50 27,50 24,00 27,50
10. 268009 Franz, Michelle 2003 BY Kreis Erlangen 27,50 m 3.00 P.
LSC Höchstadt/Aisch
27,50 26,00 26,00 24,50
11. 267704 Schorsack, Karolin 2002 BY Kreis Roth-Weißenburg 27,50 m 2.00 P.
LG Landkreis Roth
25,00 23,00 27,50 26,00
12. Languth, Mia 2002 BY Kreis Neustadt/Aisch 20,00 m 1.00 P.
TSV Burgbernheim
20,00 16,50 18,50 -
Zwischenstand Weibliche U14 nach:
60m H. WJ U14, Weit WJ U14, Ball WJ U14
1. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 64.00 P.
2. Kreis Nürnberger Land 57.00 P.
3. Kreis Erlangen 39.00 P.
4. Kreis Roth-Weißenburg 36.00 P.
5. Kreis Ansbach 27.00 P.
6. Kreis Neustadt/Aisch 13.00 P.

75 m WJ U14 27.09.2015
1. Zeitlauf
1. 266837 Thiel, Sara Mira 2002 BY Kreis Nürnberger Land 10,91 sec.
LAV Hersbruck
2. Languth, Mia 2002 BY Kreis Neustadt/Aisch 11,05 sec.
TSV Burgbernheim
3. 268969 Kupsch, Carolin 2003 BY Kreis Roth-Weißenburg 11,16 sec.
LG Landkreis Roth
4. 269087 Keim, Ann-Kristin 2003 BY Kreis Ansbach 11,43 sec.
TSV 1860 Ansbach
5. 614104 Rost, Sophia 2003 BY Kreis Neustadt/Aisch 11,44 sec.
TSV Burghaslach
6. 270509 Naumann, Laura 2003 BY Kreis Ansbach 11,55 sec.
TSC Neuendettelsau

75 m WJ U14 27.09.2015
2. Zeitlauf
1. 267501 Herrmann, Amelie 2002 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 10,38 sec.
TSV Katzwang 05
2. 267597 Winters, Inga 2003 BY Kreis Roth-Weißenburg 10,77 sec.
TSG 08 Roth
3. 264152 Schwab, Emily 2002 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 10,87 sec.
LAC Quelle Fürth
4. 267429 Burg, Katharina 2002 BY Kreis Erlangen 10,89 sec.
LG Erlangen
5. 613417 Höneß, Salome 2003 BY Kreis Erlangen 11,04 sec.
LG Erlangen
6. 266961 Scharrer, Amelie 2003 BY Kreis Nürnberger Land 11,35 sec.
LG Hersbrucker Alb

75 m WJ U14 27.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 267501 Herrmann, Amelie 2002 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 10,38 sec. 13.00 P.
TSV Katzwang 05
2. 267597 Winters, Inga 2003 BY Kreis Roth-Weißenburg 10,77 sec. 11.00 P.
TSG 08 Roth
3. 264152 Schwab, Emily 2002 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 10,87 sec. 10.00 P.
LAC Quelle Fürth
4. 267429 Burg, Katharina 2002 BY Kreis Erlangen 10,89 sec. 9.00 P.
LG Erlangen
5. 266837 Thiel, Sara Mira 2002 BY Kreis Nürnberger Land 10,91 sec. 8.00 P.
LAV Hersbruck
6. 613417 Höneß, Salome 2003 BY Kreis Erlangen 11,04 sec. 7.00 P.
LG Erlangen
7. Languth, Mia 2002 BY Kreis Neustadt/Aisch 11,05 sec. 6.00 P.
TSV Burgbernheim
8. 268969 Kupsch, Carolin 2003 BY Kreis Roth-Weißenburg 11,16 sec. 5.00 P.
LG Landkreis Roth
9. 266961 Scharrer, Amelie 2003 BY Kreis Nürnberger Land 11,35 sec. 4.00 P.
LG Hersbrucker Alb
10. 269087 Keim, Ann-Kristin 2003 BY Kreis Ansbach 11,43 sec. 3.00 P.
TSV 1860 Ansbach
11. 614104 Rost, Sophia 2003 BY Kreis Neustadt/Aisch 11,44 sec. 2.00 P.
TSV Burghaslach
12. 270509 Naumann, Laura 2003 BY Kreis Ansbach 11,55 sec. 1.00 P.
TSC Neuendettelsau
Zwischenstand Weibliche U14 nach:
60m H. WJ U14, Weit WJ U14, Ball WJ U14, 75m WJ U14
1. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 87.00 P.
2. Kreis Nürnberger Land 69.00 P.
3. Kreis Erlangen 55.00 P.
4. Kreis Roth-Weißenburg 52.00 P.
5. Kreis Ansbach 31.00 P.
6. Kreis Neustadt/Aisch 21.00 P.

4 x 75 m Staffel WJ U14 27.09.2015
1. Zeitlauf
1. Kreis Nürnberger Land BY 43,28 sec.
266959 Buchwald, Sina 2003; 269262 Brückl, Amelie 2003
266961 Scharrer, Amelie 2003; 265863 Engelkamp, Julia 2002
2. Kreis Neustadt/Aisch BY 43,89 sec.
Languth, Mia 2002; 604320 Dahl, Amélie 2003
270489 Dietsch, Lena 2003; 614104 Rost, Sophia 2003
Kreis Erlangen BY disq.
267429 Burg, Katharina 2002; 269802 Ebner, Chiara 2002
268009 Franz, Michelle 2003; 613417 Höneß, Salome 2003

4 x 75 m Staffel WJ U14 27.09.2015
2. Zeitlauf
1. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach BY 41,30 sec.
267677 Heckel, Emma 2002; 264152 Schwab, Emily 2002
606677 Bitterwolf, Lia 2003; 267501 Herrmann, Amelie 2002
2. Kreis Roth-Weißenburg BY 42,38 sec.
267704 Schorsack, Karolin 2002; 268969 Kupsch, Carolin 2003
268094 Dänzer, Lara 2002; 267596 Przybille, Lineke 2003
3. Kreis Ansbach BY 44,51 sec.
270509 Naumann, Laura 2003; 268135 Singer, Carolin 2002
269097 Keitel, Mirelle 2003; 269087 Keim, Ann-Kristin 2003

4 x 75 m Staffel WJ U14 27.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach BY 41,30 sec. 13.00 P.
267677 Heckel, Emma 2002; 264152 Schwab, Emily 2002
606677 Bitterwolf, Lia 2003; 267501 Herrmann, Amelie 2002
2. Kreis Roth-Weißenburg BY 42,38 sec. 10.00 P.
267704 Schorsack, Karolin 2002; 268969 Kupsch, Carolin 2003
268094 Dänzer, Lara 2002; 267596 Przybille, Lineke 2003
3. Kreis Nürnberger Land BY 43,28 sec. 8.00 P.
266959 Buchwald, Sina 2003; 269262 Brückl, Amelie 2003
266961 Scharrer, Amelie 2003; 265863 Engelkamp, Julia 2002
4. Kreis Neustadt/Aisch BY 43,89 sec. 6.00 P.
Languth, Mia 2002; 604320 Dahl, Amélie 2003
270489 Dietsch, Lena 2003; 614104 Rost, Sophia 2003
5. Kreis Ansbach BY 44,51 sec. 4.00 P.
270509 Naumann, Laura 2003; 268135 Singer, Carolin 2002
269097 Keitel, Mirelle 2003; 269087 Keim, Ann-Kristin 2003
Kreis Erlangen BY disq.
267429 Burg, Katharina 2002; 269802 Ebner, Chiara 2002
268009 Franz, Michelle 2003; 613417 Höneß, Salome 2003
Zwischenstand Weibliche U14 nach:
60m H. WJ U14, Weit WJ U14, Ball WJ U14, 75m WJ U14, 4x75m WJ U14
1. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 100.00 P.
2. Kreis Nürnberger Land 77.00 P.
3. Kreis Roth-Weißenburg 62.00 P.
4. Kreis Erlangen 55.00 P.
5. Kreis Ansbach 35.00 P.
6. Kreis Neustadt/Aisch 27.00 P.

Hochsprung WJ U14 27.09.2015
Finale
1. 267500 Herrmann, Carolin 2002 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 1,51 m 13.00 P.
TSV Katzwang 05
2. 265975 Sörgel, Antonia 2002 BY Kreis Nürnberger Land 1,45 m 11.00 P.
LAV Hersbruck
3. 266837 Thiel, Sara Mira 2002 BY Kreis Nürnberger Land 1,36 m 10.00 P.
LAV Hersbruck
4. 268008 Baumann, Verena 2002 BY Kreis Erlangen 1,33 m 9.00 P.
LSC Höchstadt/Aisch
5. 607673 Herlitschke, Kayla 2002 BY Kreis Neustadt/Aisch 1,33 m 8.00 P.
TSV Burghaslach
6. 267597 Winters, Inga 2003 BY Kreis Roth-Weißenburg 1,25 m 6.50 P.
TSG 08 Roth
6. 269097 Keitel, Mirelle 2003 BY Kreis Ansbach 1,25 m 6.50 P.
TV Leutershausen
8. 267677 Heckel, Emma 2002 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 1,25 m 5.00 P.
TSV Katzwang 05
9. 268808 Schramm, Amylie 2002 BY Kreis Erlangen 1,25 m 4.00 P.
LG Erlangen
10. 267596 Przybille, Lineke 2003 BY Kreis Roth-Weißenburg 1,20 m 3.00 P.
TSG 08 Roth
11. 270006 Keuerleber, Katharina 2003 BY Kreis Ansbach 1,15 m 1.50 P.
TSV 1860 Ansbach
11. 614104 Rost, Sophia 2003 BY Kreis Neustadt/Aisch 1,15 m 1.50 P.
TSV Burghaslach

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herrmann - - - - - o o o xo o xo xxx
2. Sörgel - - o o - o o o o xxx
3. Thiel - - o o o xxo xxx
4. Baumann - - xo o o xxx
5. Herlitschke - - o xxo o xxx
6. Winters o o xo xxx
6. Keitel o o xo xxx
8. Heckel o xo xo xxx
9. Schramm o o xxo xxx
10. Przybille o o xxx
11. Keuerleber o xxx
11. Rost o xxx
Zwischenstand Weibliche U14 nach:
60m H. WJ U14, Weit WJ U14, Ball WJ U14, 75m WJ U14, 4x75m WJ U14,
Hoch WJ U14
1. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 118.00 P.
2. Kreis Nürnberger Land 98.00 P.
3. Kreis Roth-Weißenburg 71.50 P.
4. Kreis Erlangen 68.00 P.
5. Kreis Ansbach 43.00 P.
6. Kreis Neustadt/Aisch 36.50 P.

800 m WJ U14 27.09.2015
Finale
1. 265975 Sörgel, Antonia 2002 BY Kreis Nürnberger Land 2:39,44 min. 13.00 P.
LAV Hersbruck
2. 267596 Przybille, Lineke 2003 BY Kreis Roth-Weißenburg 2:41,67 min. 11.00 P.
TSG 08 Roth
3. 264646 Görgler, Sara 2002 BY Kreis Ansbach 2:46,34 min. 10.00 P.
TSV Dinkelsbühl
4. 267677 Heckel, Emma 2002 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 2:46,37 min. 9.00 P.
TSV Katzwang 05
5. 265863 Engelkamp, Julia 2002 BY Kreis Nürnberger Land 2:50,38 min. 8.00 P.
LG Hersbrucker Alb
6. 268461 Klein, Paula 2002 BY Kreis Ansbach 2:51,53 min. 7.00 P.
TSV 1860 Ansbach
7. 604320 Dahl, Amélie 2003 BY Kreis Neustadt/Aisch 2:55,19 min. 6.00 P.
TSV Ipsheim
8. 268818 Appeltauer, Eva 2003 BY Kreis Roth-Weißenburg 2:55,92 min. 5.00 P.
LG Landkreis Roth
9. 268009 Franz, Michelle 2003 BY Kreis Erlangen 2:56,97 min. 4.00 P.
LSC Höchstadt/Aisch
10. 613417 Höneß, Salome 2003 BY Kreis Erlangen 3:01,56 min. 3.00 P.
LG Erlangen
11. 612950 Goldfuß, Romy 2003 BY Kreis Neustadt/Aisch 3:15,41 min. 2.00 P.
TSV 1860 Scheinfeld
12. 269422 Auernheimer, Cara 2003 BY Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 3:27,02 min. 1.00 P.
SG Nürnberg-Fürth
Endstand Weibliche U14 nach:
60m H. WJ U14, Weit WJ U14, Ball WJ U14, 75m WJ U14, 4x75m WJ U14,
Hoch WJ U14, 800m WJ U14
1. Kreis Nbg-Fürth-Schwabach 128.00 P.
2. Kreis Nürnberger Land 119.00 P.
3. Kreis Roth-Weißenburg 87.50 P.
4. Kreis Erlangen 75.00 P.
5. Kreis Ansbach 60.00 P.
6. Kreis Neustadt/Aisch 44.50 P.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.09.2015
Ort : Scheinfeld
Kreis : Erlangen
Bezirk : Mittelfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Jugendvergleichskampf der mittelfränkischen Kreise
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TSV Scheinfeld
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportanlage Lerchenbühl
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
42 40 95
43 43 100
41 40 97
42 41 97
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 83 80 96
85 84 98
168 164 97
C. Mitarbeiter
2
5 Summe
27
Mitarb. 34
Wettkampfleiter Tel bekannt eMail 
Siegfried Finster
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Schoeppe Jutta
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5402 TSV Burghaslach