zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

LA Kreis Reutlingen
Kreismeisterschaften 2009 Aktive/Jugend/Schülerinnen A + B
am 13./14.06.2009 in Riederich, Alfred Barner Stadion -


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

400 m Männer 14.06.2009
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch 54,44 sec.
2. Stocker, Michael 1984 TUS Metzingen 54,88 sec.
3. Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch 57,90 sec.

Ausser Wertung
Raffalsky, Patrick 1988 LG Neckar-Erms 51,50 sec.

400 m Männer 14.06.2009
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb

Ausser Wertung
Bauch, Christian 1987 LG Limes-Rems 49,81 sec.
Bäuerle, Denis 1989 LG Neckar-Erms 49,96 sec.
Frank, Martin 1986 LG Neckar-Erms 50,93 sec.
Silabetzschky, Clemens 1985 LG Neckar-Erms 51,11 sec.

400 m Männer 14.06.2009
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Richter, Sebastian 1991 TUS Metzingen 52,71 sec.
2. Hanle, Simon 1993 TSV Holzelfingen 58,31 sec.

Ausser Wertung
Koch, Uwe 1989 LG Neckar-Erms 53,25 sec.
Koch, Peter 1988 LG Neckar-Erms 54,23 sec.
Koch, Kai 1992 LG Neckar-Erms 56,81 sec.

400 m Männer 14.06.2009
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Richter, Sebastian 1991 TUS Metzingen 52,71 sec.
2. Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch 54,44 sec.
3. Stocker, Michael 1984 TUS Metzingen 54,88 sec.
4. Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch 57,90 sec.
5. Hanle, Simon 1993 TSV Holzelfingen 58,31 sec.

Ausser Wertung
Bauch, Christian 1987 LG Limes-Rems 49,81 sec.
Bäuerle, Denis 1989 LG Neckar-Erms 49,96 sec.
Frank, Martin 1986 LG Neckar-Erms 50,93 sec.
Silabetzschky, Clemens 1985 LG Neckar-Erms 51,11 sec.
Raffalsky, Patrick 1988 LG Neckar-Erms 51,50 sec.
Koch, Uwe 1989 LG Neckar-Erms 53,25 sec.
Koch, Peter 1988 LG Neckar-Erms 54,23 sec.
Koch, Kai 1992 LG Neckar-Erms 56,81 sec.

400 m Männer 14.06.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stocker, Michael 1984 TUS Metzingen 54,88 sec.

Ausser Wertung
Bauch, Christian 1987 LG Limes-Rems 49,81 sec.
Bäuerle, Denis 1989 LG Neckar-Erms 49,96 sec.
Frank, Martin 1986 LG Neckar-Erms 50,93 sec.
Silabetzschky, Clemens 1985 LG Neckar-Erms 51,11 sec.
Raffalsky, Patrick 1988 LG Neckar-Erms 51,50 sec.
Koch, Uwe 1989 LG Neckar-Erms 53,25 sec.
Koch, Peter 1988 LG Neckar-Erms 54,23 sec.

800 m Männer 13.06.2009
Finale
1. Stocker, Michael 1984 TUS Metzingen 2:16,41 min.

Ausser Wertung
Hettich, Nico 1988 LG Neckar-Erms 1:53,41 min.
Heer, Matthias 1984 LG Neckar-Erms 1:53,78 min.
Frank, Martin 1986 LG Neckar-Erms aufg.
Bäuerle, Denis 1989 LG Neckar-Erms aufg.
Heine, Matthias 1983 LG Neckar-Erms n.a.

1500 m Männer 14.06.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Metzger, Ulrich 1964 LAC Pliezhausen 4:31,48 min.
2. Akamphuber, Alexander 1977 TSV Riederich 4:33,61 min.
3. Schweikhardt, Felix 1993 LAC Pliezhausen 4:44,06 min.
Werz, Mario 1990 TUS Metzingen n.a.
Schmid, Marius 1993 TSG Münsingen n.a.

1500 m Männer 14.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Metzger, Ulrich 1964 LAC Pliezhausen 4:31,48 min.
2. Akamphuber, Alexander 1977 TSV Riederich 4:33,61 min.

5000 m Männer 13.06.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Lenz, Christian 1989 TSV Genkingen 17:16,98 min.
2. Kloker, Stefan 1976 TSG Münsingen 17:54,33 min.
3. Filippi, Alfred-Nikolaus 1979 TSG Münsingen 18:32,82 min.
4. Müller, Matthias 1990 TSG Münsingen 18:59,03 min.

5000 m Männer 13.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lenz, Christian 1989 TSV Genkingen 17:16,98 min.
2. Kloker, Stefan 1976 TSG Münsingen 17:54,33 min.
3. Filippi, Alfred-Nikolaus 1979 TSG Münsingen 18:32,82 min.

4 x 100 m Staffel Männer 14.06.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. StG Metzingen/Eltingen I 41,74 sec.
Hock, Tobias 1990; Riekert, Moritz 1992
Euchner, Marc 1990; Biersinger, Marco 1990
2. LAC Pliezhausen 42,45 sec.
Schütz, Benjamin 1990; Schif, Alexander 1989
Skalecki, Patrick 1991; Saile, Patrick 1986
3. StG Pfullingen-Riederich 42,67 sec.
Schwarze, Dennis 1993; Fluck, Tobias 1990
Bonnaire, Florian 1990; Eißler, Benjamin 1990
4. LG Eningen-Reutlingen 46,17 sec.
Kessler, Elmar 1986; Tugend, Simon 1988
Hartmann, Stefan 1989; Schnitzler, Martin 1970
5. LG Schönbuch 46,33 sec.
Bonnaire, Philip 1993; Hirneth, Johannes 1992
Adam, Tobias 1992; Weber, Timon 1992

4 x 100 m Staffel Männer 14.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LAC Pliezhausen 42,45 sec.
Schütz, Benjamin 1990; Schif, Alexander 1989
Skalecki, Patrick 1991; Saile, Patrick 1986
2. LG Eningen-Reutlingen 46,17 sec.
Kessler, Elmar 1986; Tugend, Simon 1988
Hartmann, Stefan 1989; Schnitzler, Martin 1970

Hochsprung Männer 14.06.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Hartmann, Stefan 1989 LG Eningen-Reutlingen 1,86 m
2. Kessler, Elmar 1986 LG Eningen-Reutlingen 1,80 m
3. Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen 1,68 m

Ausser Wertung
Bösing, Sven 1984 LAV ASICS Tübingen 1,95 m
Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen 1,86 m

150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192 195 198 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hartmann - - - - - - - - xo - o xxx
2. Kessler - - - - - - - xo xo xxx
3. Euchner - - - - o - - xxx
Bösing - - - - - - - - o xo o o xo xo - xxx
Waidelich - - - - - - - o o o o xxx

Hochsprung Männer 14.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hartmann, Stefan 1989 LG Eningen-Reutlingen 1,86 m
2. Kessler, Elmar 1986 LG Eningen-Reutlingen 1,80 m

Ausser Wertung
Bösing, Sven 1984 LAV ASICS Tübingen 1,95 m
Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen 1,86 m

150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192 195 198 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hartmann - - - - - - - - xo - o xxx
2. Kessler - - - - - - - xo xo xxx
Bösing - - - - - - - - o xo o o xo xo - xxx
Waidelich - - - - - - - o o o o xxx

Weitsprung Männer 13.06.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Fluck, Tobias 1990 VfL Pfullingen 6,91 m
6,52 6,91 6,62 6,86 6,70 6,63
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0
2. Kessler, Elmar 1986 LG Eningen-Reutlingen 6,53 m
5,93 6,30 6,53 6,40 6,39 x
+0,0 -0,3 +0,1 +0,0 +1,6
3. Euchner, Marc 1990 TUS Metzingen 6,42 m
4,81 6,34 x 4,40 6,42 6,40
+0,0 +0,0 -1,3 +0,0 +0,1
4. Schif, Alexander 1989 LAC Pliezhausen 6,21 m
6,21 x 5,99 5,47 - -
-1,6 +0,0 +0,0
5. Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen 6,04 m
6,04 6,02 5,94 - - -
+1,5 +0,0 +0,0
6. Missbauer, Daniel 1989 VfL Pfullingen 6,04 m
5,34 6,04 5,83 5,27 - -
+0,7 +1,0 +0,1 +0,0
7. Schneider, Philipp 1984 LG Schönbuch 5,99 m
5,87 5,90 5,99 5,78 5,92 4,70
+0,0 +0,0 -0,4 -0,8 +0,5 +0,0
8. Tugend, Simon 1988 LG Eningen-Reutlingen 5,73 m
5,73 5,72 5,64 x x 5,65
-0,2 +0,0 +0,0 +0,0
9. Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 4,80 m
4,33 4,62 x 4,59 4,73 4,80
-0,1 -0,1 +0,0 +4,4 +0,0
Eyb, Friedrich 1954 LG Eningen-Reutlingen o.g.V.
x x x x x x
Richter, Sebastian 1991 TUS Metzingen n.a.

Weitsprung Männer 13.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kessler, Elmar 1986 LG Eningen-Reutlingen 6,53 m
5,93 6,30 6,53 6,40 6,39 x
+0,0 -0,3 +0,1 +0,0 +1,6
2. Schif, Alexander 1989 LAC Pliezhausen 6,21 m
6,21 x 5,99 5,47 - -
-1,6 +0,0 +0,0
3. Missbauer, Daniel 1989 VfL Pfullingen 6,04 m
5,34 6,04 5,83 5,27 - -
+0,7 +1,0 +0,1 +0,0
4. Schneider, Philipp 1984 LG Schönbuch 5,99 m
5,87 5,90 5,99 5,78 5,92 4,70
+0,0 +0,0 -0,4 -0,8 +0,5 +0,0
5. Tugend, Simon 1988 LG Eningen-Reutlingen 5,73 m
5,73 5,72 5,64 x x 5,65
-0,2 +0,0 +0,0 +0,0
6. Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 4,80 m
4,33 4,62 x 4,59 4,73 4,80
-0,1 -0,1 +0,0 +4,4 +0,0
Eyb, Friedrich 1954 LG Eningen-Reutlingen o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoss Männer 7.26 kg 13.06.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen 14,12 m
x 14,12 13,69 x 13,52 x
2. Schnitzer, Johannes 1990 VfL Pfullingen 13,75 m
13,72 13,75 x x x x
3. Euchner, Marc 1990 TUS Metzingen 13,47 m
12,47 x 13,06 x 13,20 13,47
4. Schäfer, Fabian 1991 LG Eningen-Reutlingen 12,17 m
11,20 11,83 11,15 11,71 11,63 12,17
5. Trudel, Florian 1989 VfL Pfullingen 10,88 m
10,63 x 9,79 10,47 x 10,88
6. Schneider, Philipp 1984 LG Schönbuch 10,88 m
10,88 10,37 10,19 9,76 9,82 10,09
7. Friedrich, Mathias 1990 TSV Betzingen 8,19 m
7,37 x 7,76 x 7,95 8,19
Walker, Frank 1987 LG Eningen-Reutlingen n.a.
Winterling, Timo 1990 VfL Pfullingen n.a.

Ausser Wertung
Linder, Manuel 1992 LG Dettingen/Erms 12,80 m
12,19 12,72 12,55 12,80 12,77 12,37

Kugelstoss Männer 7.26 kg 13.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Trudel, Florian 1989 VfL Pfullingen 10,88 m
10,63 x 9,79 10,47 x 10,88
2. Schneider, Philipp 1984 LG Schönbuch 10,88 m
10,88 10,37 10,19 9,76 9,82 10,09
Walker, Frank 1987 LG Eningen-Reutlingen n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 13.06.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Euchner, Marc 1990 TUS Metzingen 44,08 m
x x 44,08 x x x
2. Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen 43,71 m
43,41 x 42,73 x x 43,71
3. Schäfer, Fabian 1991 LG Eningen-Reutlingen 34,31 m
31,92 x 34,03 33,21 x 34,31
4. Kessler, Elmar 1986 LG Eningen-Reutlingen 28,99 m
26,85 24,60 27,91 x 27,90 28,99
5. Friedrich, Mathias 1990 TSV Betzingen 21,41 m
19,21 x 21,22 21,41 21,38 20,51
Walker, Frank 1987 LG Eningen-Reutlingen n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 13.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kessler, Elmar 1986 LG Eningen-Reutlingen 28,99 m
26,85 24,60 27,91 x 27,90 28,99
Walker, Frank 1987 LG Eningen-Reutlingen n.a.

Speerwurf Männer 800 g 13.06.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen 58,92 m
58,92 x 57,28 58,68 x 54,55
2. Euchner, Marc 1990 TUS Metzingen 49,67 m
44,12 46,26 48,51 48,57 49,35 49,67
3. Schäfer, Fabian 1991 LG Eningen-Reutlingen 47,01 m
x 47,01 x 39,93 40,51 40,14
4. Kessler, Elmar 1986 LG Eningen-Reutlingen 39,95 m
39,45 39,95 38,19 37,23 36,85 35,89
5. Hartmann, Stefan 1989 LG Eningen-Reutlingen 38,81 m
x x 38,81 38,06 36,56 x
6. Friedrich, Mathias 1990 TSV Betzingen 24,47 m
23,62 23,36 x x 24,47 22,31

Speerwurf Männer 800 g 13.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kessler, Elmar 1986 LG Eningen-Reutlingen 39,95 m
39,45 39,95 38,19 37,23 36,85 35,89
2. Hartmann, Stefan 1989 LG Eningen-Reutlingen 38,81 m
x x 38,81 38,06 36,56 x


Männliche Jugend A

400 m m J A 14.06.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Richter, Sebastian 1991 TUS Metzingen 52,71 sec.

800 m m J A 13.06.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Baum, Lorenz 1990 LAC Pliezhausen 2:02,68 min.
2. Obenauer, Peter 1990 LAC Pliezhausen 2:03,35 min.
3. Schmid, Marius 1993 TSG Münsingen 2:05,42 min.
4. Notz, Dominik 1993 LG Dettingen/Erms 2:08,13 min.
5. Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 2:10,49 min.

Ausser Wertung
Straub, Philipp 1994 TV Zell a.N. 2:05,72 min.
Steinsberger, Eric Sebastian 1991 TV Zell a.N. 2:09,72 min.
Steinsberger, Timo Pascal 1993 TV Zell a.N. 2:11,23 min.

800 m m J A 13.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Baum, Lorenz 1990 LAC Pliezhausen 2:02,68 min.
2. Obenauer, Peter 1990 LAC Pliezhausen 2:03,35 min.

Ausser Wertung
Steinsberger, Eric Sebastian 1991 TV Zell a.N. 2:09,72 min.

1500 m m J A 14.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Werz, Mario 1990 TUS Metzingen n.a.

5000 m m J A 13.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Matthias 1990 TSG Münsingen 18:59,03 min.

4 x 100 m Staffel m J A 14.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Metzingen/Eltingen I 41,74 sec.
Hock, Tobias 1990; Riekert, Moritz 1992
Euchner, Marc 1990; Biersinger, Marco 1990
2. StG Pfullingen-Riederich 42,67 sec.
Schwarze, Dennis 1993; Fluck, Tobias 1990
Bonnaire, Florian 1990; Eißler, Benjamin 1990

Hochsprung m J A 14.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen 1,68 m

150 155 160 165 168 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Euchner - - - - o - - xxx

Weitsprung m J A 13.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fluck, Tobias 1990 VfL Pfullingen 6,91 m
6,52 6,91 6,62 6,86 6,70 6,63
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0
2. Euchner, Marc 1990 TUS Metzingen 6,42 m
4,81 6,34 x 4,40 6,42 6,40
+0,0 +0,0 -1,3 +0,0 +0,1
3. Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen 6,04 m
6,04 6,02 5,94 - - -
+1,5 +0,0 +0,0
Richter, Sebastian 1991 TUS Metzingen n.a.

Kugelstoss m J A 6 kg 13.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen 14,12 m
x 14,12 13,69 x 13,52 x
2. Schnitzer, Johannes 1990 VfL Pfullingen 13,75 m
13,72 13,75 x x x x
3. Euchner, Marc 1990 TUS Metzingen 13,47 m
12,47 x 13,06 x 13,20 13,47
4. Schäfer, Fabian 1991 LG Eningen-Reutlingen 12,17 m
11,20 11,83 11,15 11,71 11,63 12,17
5. Friedrich, Mathias 1990 TSV Betzingen 8,19 m
7,37 x 7,76 x 7,95 8,19
Winterling, Timo 1990 VfL Pfullingen n.a.

Ausser Wertung
Linder, Manuel 1992 LG Dettingen/Erms 12,80 m
12,19 12,72 12,55 12,80 12,77 12,37

Diskuswurf m J A 1.75 kg 13.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Euchner, Marc 1990 TUS Metzingen 44,08 m
x x 44,08 x x x
2. Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen 43,71 m
43,41 x 42,73 x x 43,71
3. Schäfer, Fabian 1991 LG Eningen-Reutlingen 34,31 m
31,92 x 34,03 33,21 x 34,31
4. Friedrich, Mathias 1990 TSV Betzingen 21,41 m
19,21 x 21,22 21,41 21,38 20,51

Speerwurf m J A 800 g 13.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen 58,92 m
58,92 x 57,28 58,68 x 54,55
2. Euchner, Marc 1990 TUS Metzingen 49,67 m
44,12 46,26 48,51 48,57 49,35 49,67
3. Schäfer, Fabian 1991 LG Eningen-Reutlingen 47,01 m
x 47,01 x 39,93 40,51 40,14
4. Friedrich, Mathias 1990 TSV Betzingen 24,47 m
23,62 23,36 x x 24,47 22,31


Männliche Jugend B

400 m m J B 14.06.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch 54,44 sec.
2. Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch 57,90 sec.
3. Hanle, Simon 1993 TSV Holzelfingen 58,31 sec.

Ausser Wertung
Koch, Kai 1992 LG Neckar-Erms 56,81 sec.

800 m m J B 13.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Schmid, Marius 1993 TSG Münsingen 2:05,42 min.
2. Notz, Dominik 1993 LG Dettingen/Erms 2:08,13 min.
3. Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 2:10,49 min.

Ausser Wertung
Straub, Philipp 1994 TV Zell a.N. 2:05,72 min.
Steinsberger, Timo Pascal 1993 TV Zell a.N. 2:11,23 min.

1500 m m J B 14.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schweikhardt, Felix 1993 LAC Pliezhausen 4:44,06 min.
Schmid, Marius 1993 TSG Münsingen n.a.

3000 m m J B 13.06.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Geiss, Philipp 1994 TUS Metzingen 10:33,09 min.
2. Traub, Jan 1993 TSV Urach 10:34,01 min.
3. Heinzelmann, Ferdinand 1995 TSV Trochtelfingen 11:49,77 min.
4. Wißler, Luca 1995 TSV Riederich 12:26,79 min.
Bader, Moritz 1995 LAC Pliezhausen n.a.

3000 m m J B 13.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. Traub, Jan 1993 TSV Urach 10:34,01 min.

4 x 100 m Staffel m J B 14.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Schönbuch 46,33 sec.
Bonnaire, Philip 1993; Hirneth, Johannes 1992
Adam, Tobias 1992; Weber, Timon 1992

Hochsprung m J B 14.06.2009
Finale
1. Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch 1,81 m
2. Bild, Alexander 1993 LAC Pliezhausen 1,78 m
3. Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch 1,69 m
4. Schwarze, Dennis 1993 TSV Riederich 1,60 m
5. Weber, Timon 1992 LG Schönbuch 1,50 m
6. Eißler, Daniel 1993 TSV Riederich 1,45 m

145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider - - - - o o o xo xxo xxo xxo xxx
2. Bild - - - - - - - o o xxo xxx
3. Bonnaire - - - o - - xo xxx
4. Schwarze - o o o
5. Weber o xo xxx
6. Eißler o

Weitsprung m J B 13.06.2009
Finale
1. Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch 5,99 m
5,96 5,96 5,52 4,81 5,99 5,97
-0,5 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0
2. Hirneth, Johannes 1992 LG Schönbuch 5,87 m
5,73 5,87 4,18 4,21 - -
-0,4 +0,5 +0,1 +0,7
3. Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch 5,82 m
5,70 x 5,51 x 5,54 5,82
+0,8 -0,5 -0,3 +0,0
4. Adam, Tobias 1992 LG Schönbuch 5,76 m
5,57 x 5,76 x 5,67 5,76
-0,7 +0,2 +0,6 +0,0
5. Weber, Timon 1992 LG Schönbuch 5,21 m
5,06 5,06 5,21 x x -
+0,9 +0,7 +0,0
6. Eißler, Daniel 1993 TSV Riederich 5,05 m
5,05 5,05 4,79 4,96 4,96 4,64
+0,6 +0,3 -0,4 +0,2 -0,2 +0,1
Bild, Alexander 1993 LAC Pliezhausen n.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 13.06.2009
Finale
1. Linder, Manuel 1992 LG Dettingen/Erms 15,23 m
14,18 14,50 13,64 14,12 13,87 15,23
2. Riekert, Tobias 1993 TUS Metzingen 12,20 m
11,45 10,45 11,14 11,84 12,01 12,20
3. Holder, Florian 1992 TSV Trochtelfingen 12,19 m
12,16 12,01 10,47 11,13 11,63 12,19
4. Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch 11,44 m
10,83 x 8,50 9,63 11,44 x
5. Hirneth, Johannes 1992 LG Schönbuch 11,42 m
x 11,42 10,83 10,06 10,82 x
6. Adam, Tobias 1992 LG Schönbuch 11,38 m
10,77 10,96 11,33 11,38 11,11 10,64
7. Euchner, Kai 1993 TUS Metzingen 11,07 m
x 10,80 10,89 11,07 x x
8. Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch 9,99 m
9,99 9,28 9,16 8,34 9,30 8,16
9. Bild, Alexander 1993 LAC Pliezhausen 9,71 m
9,42 9,71 9,17 - - -
10. Weber, Timon 1992 LG Schönbuch 9,35 m
9,03 9,35 8,37 - - -

Diskuswurf m J B 1.5 kg 13.06.2009
Finale
1. Euchner, Kai 1993 TUS Metzingen 39,07 m
36,13 36,73 x 39,07 x 37,80
2. Riekert, Tobias 1993 TUS Metzingen 38,71 m
x 25,04 34,03 x 38,71 31,31
3. Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch 29,87 m
28,37 24,18 x 27,63 25,95 29,87
4. Adam, Tobias 1992 LG Schönbuch 29,35 m
18,39 22,83 25,71 25,75 26,84 29,35
5. Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch 27,73 m
24,47 24,51 27,73 x x 26,01
6. Hirneth, Johannes 1992 LG Schönbuch 26,16 m
23,87 x 26,16 x 24,73 x
7. Weber, Timon 1992 LG Schönbuch 25,75 m
25,68 x x x 22,75 25,75
Holder, Florian 1992 TSV Trochtelfingen o.g.V.
x x x x - -

Speerwurf m J B 700 g 14.06.2009
Finale
1. Riekert, Tobias 1993 TUS Metzingen 48,02 m
44,15 48,02 42,29 37,39 43,25 41,79
2. Riekert, Moritz 1992 TUS Metzingen 45,42 m
45,42 x 43,31 x x 45,23
3. Euchner, Kai 1993 TUS Metzingen 43,90 m
x x x 40,47 x 43,90
4. Weber, Timon 1992 LG Schönbuch 34,81 m
x 27,45 33,22 29,32 34,81 x
5. Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch 33,87 m
30,29 32,75 x 33,87 31,68 -
6. Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch 29,74 m
29,74 x 28,18 27,37 28,70 28,73
Hirneth, Johannes 1992 LG Schönbuch n.a.
Adam, Tobias 1992 LG Schönbuch n.a.


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 14.06.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. LAC Pliezhausen 48,51 sec.
Berz, Fabian 1994; Schütz, Nico 1994
Kinast, Daniel 1994; Moll, Benedikt 1994

4 x 100 m Staffel Schü A 14.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A
1. LAC Pliezhausen 48,51 sec.
Berz, Fabian 1994; Schütz, Nico 1994
Kinast, Daniel 1994; Moll, Benedikt 1994


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +1,0 14.06.2009
Finale
1. Schütz, Nico 1994 LAC Pliezhausen 11,63 sec.
2. Schmid, Maximilian 1994 TSV Trochtelfingen 12,54 sec.
3. Berz, Fabian 1994 LAC Pliezhausen 12,68 sec.
4. Kinast, Daniel 1994 LAC Pliezhausen 12,71 sec.
5. Moll, Benedikt 1994 LAC Pliezhausen 12,86 sec.
Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen ab.

100 m Schü A M15 +1,2 14.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Schmid, Maximilian 1994 TSV Trochtelfingen 12,46 sec. q
2. Berz, Fabian 1994 LAC Pliezhausen 12,57 sec. q
3. Moll, Benedikt 1994 LAC Pliezhausen 12,71 sec. q

100 m Schü A M15 +0,9 14.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen 11,68 sec. q
2. Schütz, Nico 1994 LAC Pliezhausen 11,79 sec. q
3. Kinast, Daniel 1994 LAC Pliezhausen 12,70 sec. q
4. Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen 13,17 sec.

300 m Schü A M15 13.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. Schütz, Nico 1994 LAC Pliezhausen 37,80 sec.
2. Schmid, Maximilian 1994 TSV Trochtelfingen 40,33 sec.
3. Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen 41,97 sec.

3000 m Schü A M15 13.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. Geiss, Philipp 1994 TUS Metzingen 10:33,09 min.

Hochsprung Schü A M15 13.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen 1,70 m
2. Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen 1,56 m
3. Berz, Fabian 1994 LAC Pliezhausen 1,53 m
4. Rogge, Kevin 1994 LG Eningen-Reutlingen 1,47 m

Ausser Wertung
Himmler, Marc 1994 SG Schorndorf 1846 1,47 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schenk - - - - - - - - - - - - - o o xxx
2. Jeggle - - - - - - o xo o xxo xo xxx
3. Berz - - - o o o o o xxo o xxx
4. Rogge - - - o o xo o o xxx
Himmler - - - - o o o xo xxx

Weitsprung Schü A M15 14.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. Schütz, Nico 1994 LAC Pliezhausen 5,78 m
x - 5,41 - 5,70 5,78
+2,0 +0,2 -0,2
2. Schmid, Maximilian 1994 TSV Trochtelfingen 5,68 m
5,68 - 5,04 5,56 5,56 x
+0,5 +1,3 -0,2 -0,7
3. Kinast, Daniel 1994 LAC Pliezhausen 5,11 m
5,11 - 4,28 - 4,93 x
+0,5 +0,4 +0,0
4. Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen 4,84 m
4,66 4,84 4,75 3,62 3,16 -
+0,8 +0,9 +0,5 +1,3 -0,9
5. Rogge, Kevin 1994 LG Eningen-Reutlingen 4,78 m
4,64 x 4,71 4,78 4,35 4,56
+1,5 +0,4 +0,8 -0,1 +0,1
Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen ab.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 13.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen 16,03 m
14,03 15,90 16,03 15,19 14,86 14,79
2. Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen 11,59 m
11,59 11,31 11,21 10,82 10,21 11,03
3. Wüsteney, Fabian 1994 LG Eningen-Reutlingen 10,70 m
10,70 9,93 10,23 9,79 9,63 9,71

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 14.06.2009
Finale
1. Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen 50,40 m
50,40 x x x x x
2. Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen 39,57 m
39,57 36,95 x 35,81 34,57 37,67
3. Wüsteney, Fabian 1994 LG Eningen-Reutlingen 28,50 m
25,20 26,55 28,50 28,01 x 24,44

Speerwurf Schü A M15 600 g 13.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen 46,54 m
44,85 46,54 43,64 x - -
2. Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen 41,57 m
41,50 41,57 39,94 39,86 41,47 37,57
3. Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen 37,74 m
35,43 36,93 36,78 36,31 37,74 34,17
4. Wüsteney, Fabian 1994 LG Eningen-Reutlingen 32,84 m
x 32,84 x 32,31 32,61 30,88
5. Geiss, Philipp 1994 TUS Metzingen 31,90 m
31,90 29,78 27,85 30,45 26,35 30,93
6. Rogge, Kevin 1994 LG Eningen-Reutlingen 30,55 m
29,80 30,55 26,42 30,55 29,90 29,93


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +0,0 14.06.2009
Finale
1. Winter, Jan 1995 TSV Riederich 13,62 sec.
2. Jungbeck, Moritz 1995 LG Engstingen-Hohenstein 13,94 sec.
3. Bader, Moritz 1995 LAC Pliezhausen 14,55 sec.

300 m Schü A M14 13.06.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Schütz, Nico 1994 LAC Pliezhausen 37,80 sec.
2. Schmid, Maximilian 1994 TSV Trochtelfingen 40,33 sec.
3. Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen 41,97 sec.
4. Winter, Jan 1995 TSV Riederich 42,80 sec.
5. Schmid, Felix 1995 TSV Trochtelfingen 43,09 sec.

300 m Schü A M14 13.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. Winter, Jan 1995 TSV Riederich 42,80 sec.
2. Schmid, Felix 1995 TSV Trochtelfingen 43,09 sec.

3000 m Schü A M14 13.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. Heinzelmann, Ferdinand 1995 TSV Trochtelfingen 11:49,77 min.
2. Wißler, Luca 1995 TSV Riederich 12:26,79 min.
Bader, Moritz 1995 LAC Pliezhausen n.a.

Hochsprung Schü A M14 13.06.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen 1,70 m
2. Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen 1,56 m
3. Berz, Fabian 1994 LAC Pliezhausen 1,53 m
4. Rogge, Kevin 1994 LG Eningen-Reutlingen 1,47 m
5. Röhm, Maximilian 1995 TSV Riederich 1,44 m
6. Wehrstein, Kai 1995 TUS Metzingen 1,41 m

Ausser Wertung
Griesheimer, Nick 1995 SG Schorndorf 1846 1,50 m
Himmler, Marc 1994 SG Schorndorf 1846 1,47 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 170 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schenk - - - - - - - - - - - - - o o xxx
2. Jeggle - - - - - - o xo o xxo xo xxx
3. Berz - - - o o o o o xxo o xxx
4. Rogge - - - o o xo o o xxx
5. Röhm - - o xo o xo xo xxx
6. Wehrstein - - o xo o o xxx
Griesheimer - - - - - o o xxo xxo xxx
Himmler - - - - o o o xo xxx

Hochsprung Schü A M14 13.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. Röhm, Maximilian 1995 TSV Riederich 1,44 m
2. Wehrstein, Kai 1995 TUS Metzingen 1,41 m

Ausser Wertung
Griesheimer, Nick 1995 SG Schorndorf 1846 1,50 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Röhm - - o xo o xo xo xxx
2. Wehrstein - - o xo o o xxx
Griesheimer - - - - - o o xxo xxo xxx

Weitsprung Schü A M14 14.06.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Schütz, Nico 1994 LAC Pliezhausen 5,78 m
x - 5,41 - 5,70 5,78
+2,0 +0,2 -0,2
2. Schmid, Maximilian 1994 TSV Trochtelfingen 5,68 m
5,68 - 5,04 5,56 5,56 x
+0,5 +1,3 -0,2 -0,7
3. Kinast, Daniel 1994 LAC Pliezhausen 5,11 m
5,11 - 4,28 - 4,93 x
+0,5 +0,4 +0,0
4. Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen 4,84 m
4,66 4,84 4,75 3,62 3,16 -
+0,8 +0,9 +0,5 +1,3 -0,9
5. Rogge, Kevin 1994 LG Eningen-Reutlingen 4,78 m
4,64 x 4,71 4,78 4,35 4,56
+1,5 +0,4 +0,8 -0,1 +0,1
6. Winter, Jan 1995 TSV Riederich 4,53 m
x x x x x 4,53
+0,7
7. Jungbeck, Moritz 1995 LG Engstingen-Hohenstein 4,44 m
x 4,44 4,30 4,25 4,00 4,30
+0,1 +0,3 +1,7 -1,0 +0,7
Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen ab.

Weitsprung Schü A M14 14.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. Winter, Jan 1995 TSV Riederich 4,53 m
x x x x x 4,53
+0,7
2. Jungbeck, Moritz 1995 LG Engstingen-Hohenstein 4,44 m
x 4,44 4,30 4,25 4,00 4,30
+0,1 +0,3 +1,7 -1,0 +0,7

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 13.06.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen 16,03 m
14,03 15,90 16,03 15,19 14,86 14,79
2. Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen 11,59 m
11,59 11,31 11,21 10,82 10,21 11,03
3. Stooß, Michael 1995 LG Engstingen-Hohenstein 11,17 m
10,91 10,69 11,17 x x 10,89
4. Wüsteney, Fabian 1994 LG Eningen-Reutlingen 10,70 m
10,70 9,93 10,23 9,79 9,63 9,71
5. Wehrstein, Kai 1995 TUS Metzingen 9,85 m
7,47 8,73 7,82 8,66 9,38 9,85
Winter, Jan 1995 TSV Riederich n.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 13.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. Stooß, Michael 1995 LG Engstingen-Hohenstein 11,17 m
10,91 10,69 11,17 x x 10,89
2. Wehrstein, Kai 1995 TUS Metzingen 9,85 m
7,47 8,73 7,82 8,66 9,38 9,85
Winter, Jan 1995 TSV Riederich n.a.

Speerwurf Schü A M14 600 g 13.06.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen 46,54 m
44,85 46,54 43,64 x - -
2. Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen 41,57 m
41,50 41,57 39,94 39,86 41,47 37,57
3. Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen 37,74 m
35,43 36,93 36,78 36,31 37,74 34,17
4. Wüsteney, Fabian 1994 LG Eningen-Reutlingen 32,84 m
x 32,84 x 32,31 32,61 30,88
5. Geiss, Philipp 1994 TUS Metzingen 31,90 m
31,90 29,78 27,85 30,45 26,35 30,93
6. Rogge, Kevin 1994 LG Eningen-Reutlingen 30,55 m
29,80 30,55 26,42 30,55 29,90 29,93

Ausser Wertung
Griesheimer, Nick 1995 SG Schorndorf 1846 30,93 m
30,93 30,06 30,35 30,67 x 27,96

Speerwurf Schü A M14 600 g 13.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14

Ausser Wertung
Griesheimer, Nick 1995 SG Schorndorf 1846 30,93 m
30,93 30,06 30,35 30,67 x 27,96


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 14.06.2009
Finale
1. StG Genkingen-Undingen I 41,60 sec.
Grießinger, Manuel 1996; Elser, Louis 1996
Nothdurft, Tim 1997; Schneider, Jonas 1996
2. StG Genkingen-Undingen II 43,66 sec.
Schmauder, Dennis 1997; Schäfer, Julian 1997
Ruoff, Julian 1996; Engst, Marvin 1997
3. TSV Riederich 45,91 sec.
Schnaidt, Jan 1997; Lörcher, Tobias 1997
Bach, Lukas 1996; Schmid, Julian 1997
4. LG Schönbuch 46,38 sec.
Zelic, Kristian 1997; Braun, Simon 1996
Class, Holger 1997; Rauscher, Marc-Andre 1997


Schüler B M13

75 m Schü B M13 14.06.2009
Finale
1. Schneider, Jonas 1996 TSV Genkingen 10,68 sec.
2. Grießinger, Manuel 1996 TSV Genkingen 10,88 sec.
3. Heim, Marco 1996 LG Schönbuch 11,02 sec.
Ruoff, Julian 1996 TSV Genkingen n.a.
Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen n.a.
Elser, Louis 1996 TSV Genkingen n.a.

75 m Schü B M13 14.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Schneider, Jonas 1996 TSV Genkingen 10,62 sec. q
2. Grießinger, Manuel 1996 TSV Genkingen 10,76 sec. q
3. Elser, Louis 1996 TSV Genkingen 11,18 sec. q
Rall, Felix 1996 VfL Pfullingen n.a.

75 m Schü B M13 14.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 10,21 sec. q
2. Heim, Marco 1996 LG Schönbuch 10,77 sec. q
3. Ruoff, Julian 1996 TSV Genkingen 11,45 sec. q
4. Bach, Lukas 1996 TSV Riederich 11,63 sec.

Hochsprung Schü B M13 13.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12
1. Staiger, Sören-Marcel 1996 TUS Metzingen 1,39 m
2. Bach, Lukas 1996 TSV Riederich 1,36 m
3. Elser, Louis 1996 TSV Genkingen 1,33 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Staiger - - - - o o o o o o o o xxx
2. Bach - - - - - o o o o xo o xxx
3. Elser - - - o o o o o xo o xxx

Weitsprung Schü B M13 14.06.2009
Finale
1. Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 5,07 m
5,04 5,02 5,07 4,93 5,00 4,81
2. Grießinger, Manuel 1996 TSV Genkingen 4,64 m
4,61 4,64 4,48 4,51 4,61 4,09
3. Werz, Pascal 1996 TUS Metzingen 4,57 m
4,38 4,34 4,57 4,08 - -
4. Heim, Marco 1996 LG Schönbuch 4,52 m
4,43 4,52 4,01 4,03 3,99 -
5. Schneider, Jonas 1996 TSV Genkingen 4,37 m
4,24 4,37 - - - -
6. Bach, Lukas 1996 TSV Riederich 4,24 m
4,01 4,24 4,10 4,06 - 3,93
7. Elser, Louis 1996 TSV Genkingen 4,23 m
3,75 - 4,23 - - -
8. Ruoff, Julian 1996 TSV Genkingen 4,15 m
4,11 4,03 4,15 - - -
9. Armbruster, Jan 1996 LG Schönbuch 3,87 m
3,87 3,50 - - - -

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 13.06.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Wenzel, Patrick 1996 TSV Trochtelfingen 9,34 m
8,89 x 8,55 9,34 9,18 9,33

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 13.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13
1. Wenzel, Patrick 1996 TSV Trochtelfingen 9,34 m
8,89 x 8,55 9,34 9,18 9,33

Diskuswurf Schü B M13 750 g 14.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12
1. Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 30,44 m
26,07 24,30 27,45 26,30 28,20 30,44
2. Werz, Pascal 1996 TUS Metzingen 29,17 m
x x 23,83 26,77 x 29,17
3. Ruoff, Julian 1996 TSV Genkingen 21,77 m
15,57 19,73 21,77 - 19,17 -
Elser, Louis 1996 TSV Genkingen ab.

Speerwurf Schü B M13 400 g 14.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12
1. Werz, Pascal 1996 TUS Metzingen 37,80 m
32,92 34,07 37,80 x 30,85 -
2. Ruoff, Julian 1996 TSV Genkingen 28,98 m
x x 27,42 28,49 28,98 27,40
3. Staiger, Sören-Marcel 1996 TUS Metzingen 27,16 m
25,81 24,22 23,48 25,98 26,21 27,16
4. Bauer, Patrick 1996 VfL Pfullingen 27,09 m
27,09 x 24,27 25,33 26,43 25,96
5. Elser, Louis 1996 TSV Genkingen 25,56 m
23,04 25,56 23,58 x x -
6. Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 21,32 m
x 21,32 x - - -
7. Armbruster, Jan 1996 LG Schönbuch 19,75 m
18,02 19,75 18,18 15,99 17,79 18,98


Schüler B M12

75 m Schü B M12 14.06.2009
Finale
1. Rauscher, Marc-Andre 1997 LG Schönbuch 10,75 sec.
2. Nothdurft, Tim 1997 TSV Genkingen 11,06 sec.
3. Engst, Marvin 1997 TSV Undingen 11,30 sec.
4. Kuhn, Tim 1997 TSV Betzingen 11,35 sec.
5. Schmauder, Dennis 1997 TSV Undingen 11,40 sec.
6. Schäfer, Julian 1997 TSV Undingen 11,42 sec.

75 m Schü B M12 14.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Rauscher, Marc-Andre 1997 LG Schönbuch 10,76 sec. q
2. Kuhn, Tim 1997 TSV Betzingen 11,34 sec. q
3. Engst, Marvin 1997 TSV Undingen 11,35 sec. q
4. Schmid, Julian 1997 TSV Riederich 11,88 sec.

75 m Schü B M12 14.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Schäfer, Julian 1997 TSV Undingen 11,37 sec. q
2. Linder, Lukas 1997 LG Dettingen/Erms 11,45 sec.
3. Nagel, René 1997 LG Engstingen-Hohenstein 11,76 sec.
4. Steinhart, Julian 1997 TSV Betzingen 12,17 sec.
5. Lörcher, Tobias 1997 TSV Riederich 12,40 sec.

75 m Schü B M12 14.06.2009
3. Zeitvorlauf
1. Nothdurft, Tim 1997 TSV Genkingen 11,06 sec. q
2. Schmauder, Dennis 1997 TSV Undingen 11,25 sec. q
3. Pfitzer, Dennis 1997 TSV Genkingen 11,63 sec.
4. Zelic, Kristian 1997 LG Schönbuch 12,30 sec.
5. Schnaidt, Jan 1997 TSV Riederich 12,45 sec.

2000 m Schü B M12 13.06.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Rieger, Julia 1994 LAC Pliezhausen 7:04,76 min.
2. Engst, Marvin 1997 TSV Undingen 7:05,59 min.
3. Linder, Lukas 1997 LG Dettingen/Erms 7:08,63 min.
4. Wahl, Lena-Marie 1995 LG Dettingen/Erms 7:37,87 min.
5. Kuhn, Tim 1997 TSV Betzingen 7:55,38 min.
6. Schmid, Moritz 1997 TSV Trochtelfingen 8:02,84 min.
7. Mauz, Anna-Lena 1996 TUS Metzingen 8:05,24 min.
8. Schneider, Dennis 1997 TSV Trochtelfingen 8:59,81 min.
Dodik, Anna-Maria 1997 LG Schönbuch aufg.
Hornung, Melanie 1994 LAC Pliezhausen n.a.
Meißnest, Janika 1995 LAC Pliezhausen n.a.

2000 m Schü B M12 13.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12
1. Engst, Marvin 1997 TSV Undingen 7:05,59 min.
2. Linder, Lukas 1997 LG Dettingen/Erms 7:08,63 min.
3. Kuhn, Tim 1997 TSV Betzingen 7:55,38 min.
4. Schmid, Moritz 1997 TSV Trochtelfingen 8:02,84 min.
5. Schneider, Dennis 1997 TSV Trochtelfingen 8:59,81 min.

Hochsprung Schü B M12 13.06.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Staiger, Sören-Marcel 1996 TUS Metzingen 1,39 m
2. Bach, Lukas 1996 TSV Riederich 1,36 m
3. Class, Holger 1997 LG Schönbuch 1,36 m
4. Nothdurft, Tim 1997 TSV Genkingen 1,36 m
5. Elser, Louis 1996 TSV Genkingen 1,33 m
6. Schlenther, Nils 1997 TUS Metzingen 1,27 m
7. Kuhn, Tim 1997 TSV Betzingen 1,27 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Staiger - - - - o o o o o o o o xxx
2. Bach - - - - - o o o o xo o xxx
3. Class - - - o o o o xo o xo o xxx
4. Nothdurft - - - o xo o o xo o xo xo xxx
5. Elser - - - o o o o o xo o xxx
6. Schlenther - - o o o o xxo o xxx
7. Kuhn - - xo o o o xo xo xxx

Hochsprung Schü B M12 13.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12
1. Class, Holger 1997 LG Schönbuch 1,36 m
2. Nothdurft, Tim 1997 TSV Genkingen 1,36 m
3. Schlenther, Nils 1997 TUS Metzingen 1,27 m
4. Kuhn, Tim 1997 TSV Betzingen 1,27 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Class - - - o o o o xo o xo o xxx
2. Nothdurft - - - o xo o o xo o xo xo xxx
3. Schlenther - - o o o o xxo o xxx
4. Kuhn - - xo o o o xo xo xxx

Weitsprung Schü B M12 14.06.2009
Finale
1. Nothdurft, Tim 1997 TSV Genkingen 4,60 m
4,60 4,43 4,38 4,55 4,43 4,59
2. Schäfer, Julian 1997 TSV Undingen 4,45 m
4,45 4,20 4,26 4,22 4,25 4,28
3. Schmauder, Dennis 1997 TSV Undingen 4,26 m
4,10 3,91 3,90 3,69 3,97 4,26
4. Pfitzer, Dennis 1997 TSV Genkingen 4,25 m
4,25 4,13 x x 4,20 4,17
5. Linder, Lukas 1997 LG Dettingen/Erms 4,12 m
4,09 4,05 4,12 3,95 4,06 4,01
6. Engst, Marvin 1997 TSV Undingen 4,11 m
4,10 4,06 3,94 3,73 4,11 3,95
7. Schmid, Julian 1997 TSV Riederich 3,87 m
3,87 x 3,86 3,50 x 3,73
8. Class, Holger 1997 LG Schönbuch 3,86 m
3,86 3,61 3,71 3,60 3,68 3,62
9. Nagel, René 1997 LG Engstingen-Hohenstein 3,76 m
3,76 3,72 3,72
10. Zelic, Kristian 1997 LG Schönbuch 3,76 m
3,59 3,62 3,76
11. Lörcher, Tobias 1997 TSV Riederich 3,71 m
3,71 3,61 3,60
12. Steinhart, Julian 1997 TSV Betzingen 3,62 m
3,62 3,44 3,36
13. Schnaidt, Jan 1997 TSV Riederich 3,52 m
3,48 3,52 3,46

Diskuswurf Schü B M12 750 g 14.06.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 30,44 m
26,07 24,30 27,45 26,30 28,20 30,44
2. Werz, Pascal 1996 TUS Metzingen 29,17 m
x x 23,83 26,77 x 29,17
3. Ruoff, Julian 1996 TSV Genkingen 21,77 m
15,57 19,73 21,77 - 19,17 -
4. Schlenther, Nils 1997 TUS Metzingen 18,27 m
x 18,27 x 15,43 15,90 17,14
5. Schmauder, Dennis 1997 TSV Undingen 15,91 m
x 13,68 x 15,20 15,91 x
6. Steinhart, Julian 1997 TSV Betzingen 15,64 m
12,98 x x 14,14 15,22 15,64
Elser, Louis 1996 TSV Genkingen ab.

Diskuswurf Schü B M12 750 g 14.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12
1. Schlenther, Nils 1997 TUS Metzingen 18,27 m
x 18,27 x 15,43 15,90 17,14
2. Schmauder, Dennis 1997 TSV Undingen 15,91 m
x 13,68 x 15,20 15,91 x
3. Steinhart, Julian 1997 TSV Betzingen 15,64 m
12,98 x x 14,14 15,22 15,64

Speerwurf Schü B M12 400 g 14.06.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Werz, Pascal 1996 TUS Metzingen 37,80 m
32,92 34,07 37,80 x 30,85 -
2. Ruoff, Julian 1996 TSV Genkingen 28,98 m
x x 27,42 28,49 28,98 27,40
3. Staiger, Sören-Marcel 1996 TUS Metzingen 27,16 m
25,81 24,22 23,48 25,98 26,21 27,16
4. Bauer, Patrick 1996 VfL Pfullingen 27,09 m
27,09 x 24,27 25,33 26,43 25,96
5. Schäfer, Julian 1997 TSV Undingen 25,68 m
15,89 20,60 25,68 21,19 23,03 23,66
6. Elser, Louis 1996 TSV Genkingen 25,56 m
23,04 25,56 23,58 x x -
7. Kuhn, Tim 1997 TSV Betzingen 25,52 m
23,70 21,07 21,83 24,84 x 25,52
8. Steinhart, Julian 1997 TSV Betzingen 24,10 m
17,73 24,10 x x 23,09 x
9. Pfitzer, Dennis 1997 TSV Genkingen 21,93 m
18,90 20,14 19,90 21,06 17,34 21,93
10. Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 21,32 m
x 21,32 x - - -
11. Armbruster, Jan 1996 LG Schönbuch 19,75 m
18,02 19,75 18,18 15,99 17,79 18,98
12. Nagel, René 1997 LG Engstingen-Hohenstein 19,55 m
10,13 19,55 16,60 13,65 16,00 14,67
13. Armbruster, Kai 1997 LG Engstingen-Hohenstein 18,06 m
16,42 17,97 18,06 x x 15,24

Speerwurf Schü B M12 400 g 14.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12
1. Schäfer, Julian 1997 TSV Undingen 25,68 m
15,89 20,60 25,68 21,19 23,03 23,66
2. Kuhn, Tim 1997 TSV Betzingen 25,52 m
23,70 21,07 21,83 24,84 x 25,52
3. Steinhart, Julian 1997 TSV Betzingen 24,10 m
17,73 24,10 x x 23,09 x
4. Pfitzer, Dennis 1997 TSV Genkingen 21,93 m
18,90 20,14 19,90 21,06 17,34 21,93
5. Nagel, René 1997 LG Engstingen-Hohenstein 19,55 m
10,13 19,55 16,60 13,65 16,00 14,67
6. Armbruster, Kai 1997 LG Engstingen-Hohenstein 18,06 m
16,42 17,97 18,06 x x 15,24


Frauen

400 m Frauen 14.06.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Reiff, Katharina 1984 LAC Pliezhausen 64,77 sec.

400 m Frauen 14.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Reiff, Katharina 1984 LAC Pliezhausen 64,77 sec.

1500 m Frauen 14.06.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Hils, Rebekka 1991 TSV Urach 4:51,54 min.
2. Heienbrock, Ruth 1993 LG Dettingen/Erms 4:58,21 min.
3. Walker, Michaela 1989 LAC Pliezhausen 5:21,10 min.
4. Clémense, Alzon 1993 TSG Münsingen 6:32,50 min.

1500 m Frauen 14.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Walker, Michaela 1989 LAC Pliezhausen 5:21,10 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 14.06.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. TUS Metzingen 52,04 sec.
Graner, Kathrin 1987; Reinhardt, Nina 1987
Müller, Marion 1986; Hummel, Meike 1990
2. TSV Riederich 52,25 sec.
Haas, Carolin 1993; Weiß, Patricia 1992
Reiner, Sonja 1993; Bauer, Leonie Louisa 1994
3. LG Eningen-Reutlingen 52,42 sec.
Hack, Lisa-Marie 1989; Hack, Theresa 1989
Miling, Sandra 1990; Karnebeck, Verena 1990
4. StG Metzingen/Eltingen I 53,23 sec.
Oelhafen, Antonia 1992; Haussmann, Anja 1992
Geiselhart, Daniela 1992; Rademacher, Jennifer 1992
5. LG Schönbuch 53,47 sec.
Merkle, Elisa 1983; Ziegler, Tamara 1987
Leyener, Sara 1986; Hiller, Verena 1991
6. LAC Pliezhausen 54,00 sec.
Thieß, Rebekka 1992; Neff, Vanessa 1993
Wissert, Annika 1993; Dieter, Samira 1993

4 x 100 m Staffel Frauen 14.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. TUS Metzingen 52,04 sec.
Graner, Kathrin 1987; Reinhardt, Nina 1987
Müller, Marion 1986; Hummel, Meike 1990
2. LG Eningen-Reutlingen 52,42 sec.
Hack, Lisa-Marie 1989; Hack, Theresa 1989
Miling, Sandra 1990; Karnebeck, Verena 1990
3. LG Schönbuch 53,47 sec.
Merkle, Elisa 1983; Ziegler, Tamara 1987
Leyener, Sara 1986; Hiller, Verena 1991

Hochsprung Frauen 14.06.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Missbauer, Lena 1991 VfL Pfullingen 1,62 m
2. Ziegler, Tamara 1987 LG Schönbuch 1,50 m
3. Hack, Theresa 1989 LG Eningen-Reutlingen 1,50 m
4. Hack, Lisa-Marie 1989 LG Eningen-Reutlingen 1,50 m
5. Karnebeck, Verena 1990 LG Eningen-Reutlingen 1,41 m
Folberth, Andrea 1990 LG Eningen-Reutlingen n.a.

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Missbauer - - - - - - - - - - - o o - - xxx
2. Ziegler - - - - - - xo xo o xxx
3. Hack - - - o - o o o xo xxx
4. Hack - - - - o o o xo xo xxx
5. Karnebeck - - o o o xxo xxx

Hochsprung Frauen 14.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ziegler, Tamara 1987 LG Schönbuch 1,50 m
2. Hack, Theresa 1989 LG Eningen-Reutlingen 1,50 m
3. Hack, Lisa-Marie 1989 LG Eningen-Reutlingen 1,50 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ziegler - - - - - - xo xo o xxx
2. Hack - - - o - o o o xo xxx
3. Hack - - - - o o o xo xo xxx

Weitsprung Frauen 13.06.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Ziegler, Tamara 1987 LG Schönbuch 5,41 m
5,37 x 5,32 x 5,41 5,34
+0,0 +0,5 +0,4 +0,0
2. Graner, Kathrin 1987 TUS Metzingen 4,99 m
4,75 4,99 4,93 x x 4,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Müller, Marion 1986 TUS Metzingen 4,84 m
4,50 x 4,82 4,72 x 4,84
+0,0 +0,0 +0,8 +0,0
4. Hummel, Meike 1990 TUS Metzingen 4,73 m
4,37 4,51 4,73 4,57 4,63 4,50
+1,2 +0,0 +2,6 +1,8 +0,9 +0,0

Ausser Wertung
Marten, Bianca 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,67 m
4,00 x x 5,67 5,41 4,43
+0,0 +0,0 +0,5 +0,0

Weitsprung Frauen 13.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ziegler, Tamara 1987 LG Schönbuch 5,41 m
5,37 x 5,32 x 5,41 5,34
+0,0 +0,5 +0,4 +0,0
2. Graner, Kathrin 1987 TUS Metzingen 4,99 m
4,75 4,99 4,93 x x 4,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Müller, Marion 1986 TUS Metzingen 4,84 m
4,50 x 4,82 4,72 x 4,84
+0,0 +0,0 +0,8 +0,0

Ausser Wertung
Marten, Bianca 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,67 m
4,00 x x 5,67 5,41 4,43
+0,0 +0,0 +0,5 +0,0

Kugelstoss Frauen 4 kg 14.06.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Graner, Kathrin 1987 TUS Metzingen 10,10 m
9,86 10,10 9,80 x x 9,94
2. Mayer, Astrid 1971 TSV Riederich 9,88 m
9,10 9,07 9,15 9,35 9,88 9,23
3. Werz, Nathalie 1992 TUS Metzingen 9,71 m
9,71 9,43 9,49 x x 9,42
4. Leyener, Sara 1986 LG Schönbuch 9,36 m
9,36 9,28 x 8,19 9,03 8,72
5. Peffer, Miriam 1992 TSV Betzingen 7,54 m
7,07 6,70 7,54 7,21 7,44 7,33
6. Notz, Natascha 1993 TSV Betzingen 7,30 m
6,23 6,88 6,85 7,30 6,91 6,93
7. Novak, Teresa 1992 TSV Betzingen 6,64 m
6,04 6,11 6,28 6,23 6,30 6,64
Hauschild, Sarah 1990 TSV Holzelfingen n.a.

Ausser Wertung
Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen 10,96 m
10,72 10,96 x 10,57 10,23 x

Kugelstoss Frauen 4 kg 14.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Graner, Kathrin 1987 TUS Metzingen 10,10 m
9,86 10,10 9,80 x x 9,94
2. Mayer, Astrid 1971 TSV Riederich 9,88 m
9,10 9,07 9,15 9,35 9,88 9,23
3. Leyener, Sara 1986 LG Schönbuch 9,36 m
9,36 9,28 x 8,19 9,03 8,72

Diskuswurf Frauen 1 kg 13.06.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Vöhringer, Bianca 1981 TSV Holzelfingen 33,10 m
x 32,55 32,63 32,22 x 33,10
2. Werz, Nathalie 1992 TUS Metzingen 29,89 m
29,76 28,61 28,35 x 29,44 29,89
3. Hauschild, Sarah 1990 TSV Holzelfingen 29,83 m
23,96 29,83 28,53 x 28,37 x
Mayer, Astrid 1971 TSV Riederich ab.

Diskuswurf Frauen 1 kg 13.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Vöhringer, Bianca 1981 TSV Holzelfingen 33,10 m
x 32,55 32,63 32,22 x 33,10
Mayer, Astrid 1971 TSV Riederich ab.

Speerwurf Frauen 600 g 14.06.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Graner, Kathrin 1987 TUS Metzingen 33,51 m
31,80 x 27,74 29,34 33,51 32,00
2. Müller, Marion 1986 TUS Metzingen 29,95 m
28,55 29,95 29,80 29,80 29,24 28,01
3. Geiselhart, Daniela 1992 TUS Metzingen 27,72 m
27,72 23,88 26,48 23,55 26,97 24,38
4. Novak, Teresa 1992 TSV Betzingen 13,84 m
13,84 13,71 x 12,70 13,72 13,80
Hauschild, Sarah 1990 TSV Holzelfingen n.a.
Peffer, Miriam 1992 TSV Betzingen n.a.

Speerwurf Frauen 600 g 14.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Graner, Kathrin 1987 TUS Metzingen 33,51 m
31,80 x 27,74 29,34 33,51 32,00
2. Müller, Marion 1986 TUS Metzingen 29,95 m
28,55 29,95 29,80 29,80 29,24 28,01


Weibliche Jugend A

1500 m w J A 14.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hils, Rebekka 1991 TSV Urach 4:51,54 min.

Hochsprung w J A 14.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Missbauer, Lena 1991 VfL Pfullingen 1,62 m
2. Karnebeck, Verena 1990 LG Eningen-Reutlingen 1,41 m
Folberth, Andrea 1990 LG Eningen-Reutlingen n.a.

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Missbauer - - - - - - - - - - - o o - - xxx
2. Karnebeck - - o o o xxo xxx

Weitsprung w J A 13.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hummel, Meike 1990 TUS Metzingen 4,73 m
4,37 4,51 4,73 4,57 4,63 4,50
+1,2 +0,0 +2,6 +1,8 +0,9 +0,0

Kugelstoss w J A 4 kg 14.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Hauschild, Sarah 1990 TSV Holzelfingen n.a.

Diskuswurf w J A 1 kg 13.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hauschild, Sarah 1990 TSV Holzelfingen 29,83 m
23,96 29,83 28,53 x 28,37 x

Speerwurf w J A 600 g 14.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Hauschild, Sarah 1990 TSV Holzelfingen n.a.


Weibliche Jugend B

400 m w J B 14.06.2009
Finale
1. Betz, Carina 1993 TSV Trochtelfingen 62,10 sec.
2. Geiselhart, Daniela 1992 TUS Metzingen 62,67 sec.
3. Reiner, Sonja 1993 TSV Riederich 64,47 sec.
4. Thieß, Rebekka 1992 LAC Pliezhausen 65,05 sec.
5. Neff, Vanessa 1993 LAC Pliezhausen 65,36 sec.

Ausser Wertung
Mayer, Katrin 1992 TV Zell a.N. 63,51 sec.

800 m w J B 13.06.2009
Finale
1. Heienbrock, Ruth 1993 LG Dettingen/Erms 2:19,56 min.
2. Geiselhart, Daniela 1992 TUS Metzingen 2:34,28 min.
Honisch, Sabrina 1992 TUS Metzingen n.a.

Ausser Wertung
Dieter, Valerie 1992 TSV Gomaringen 2:46,79 min.

1500 m w J B 14.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Heienbrock, Ruth 1993 LG Dettingen/Erms 4:58,21 min.
2. Clémense, Alzon 1993 TSG Münsingen 6:32,50 min.

4 x 100 m Staffel w J B 14.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. TSV Riederich 52,25 sec.
Haas, Carolin 1993; Weiß, Patricia 1992
Reiner, Sonja 1993; Bauer, Leonie Louisa 1994
2. StG Metzingen/Eltingen I 53,23 sec.
Oelhafen, Antonia 1992; Haussmann, Anja 1992
Geiselhart, Daniela 1992; Rademacher, Jennifer 1992
3. LAC Pliezhausen 54,00 sec.
Thieß, Rebekka 1992; Neff, Vanessa 1993
Wissert, Annika 1993; Dieter, Samira 1993

Hochsprung w J B 13.06.2009
Finale
1. Peffer, Miriam 1992 TSV Betzingen 1,59 m
2. Haussmann, Anja 1992 TUS Metzingen 1,53 m
3. Geiselhart, Daniela 1992 TUS Metzingen 1,47 m
4. Nguyen, Mai 1992 TSV Betzingen 1,35 m

Ausser Wertung
Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen 1,53 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Peffer - - - - - o o o xo o xo xo xxx
2. Haussmann - - - - - o o o o xxo xxx
3. Geiselhart - - - o o o o xo xxx
4. Nguyen - - o o xxx
Tobis - - - - - - xo o o o xxx

Weitsprung w J B 13.06.2009
Finale
1. Oelhafen, Antonia 1992 TUS Metzingen 4,68 m
x 3,52 4,52 4,44 4,68 4,54
+0,0 +0,0 +0,5 +0,9 +0,4
2. Geiselhart, Daniela 1992 TUS Metzingen 4,58 m
4,35 4,45 2,24 4,50 4,58 4,51
+1,6 +0,2 +0,8 +0,0 +0,8 +0,3
3. Werz, Nathalie 1992 TUS Metzingen 4,54 m
4,38 x 4,54 4,33 4,38 x
+0,0 +0,0 +1,0 +0,9
4. Reiner, Sonja 1993 TSV Riederich 4,50 m
4,50 4,25 3,92 3,94 - -
+0,0 +0,0 +1,0 +0,5
5. Notz, Natascha 1993 TSV Betzingen 4,44 m
4,22 4,35 4,31 4,05 4,20 4,44
+0,0 +0,5 +1,6 +1,1 +1,7 +1,7
6. Haas, Carolin 1993 TSV Riederich 4,27 m
4,27 3,91 4,10 3,77 x x
+0,0 +1,1 +0,9 +0,9

Kugelstoss w J B 4 kg 14.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Werz, Nathalie 1992 TUS Metzingen 9,71 m
9,71 9,43 9,49 x x 9,42
2. Peffer, Miriam 1992 TSV Betzingen 7,54 m
7,07 6,70 7,54 7,21 7,44 7,33
3. Notz, Natascha 1993 TSV Betzingen 7,30 m
6,23 6,88 6,85 7,30 6,91 6,93
4. Novak, Teresa 1992 TSV Betzingen 6,64 m
6,04 6,11 6,28 6,23 6,30 6,64

Ausser Wertung
Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen 10,96 m
10,72 10,96 x 10,57 10,23 x

Diskuswurf w J B 1 kg 13.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Werz, Nathalie 1992 TUS Metzingen 29,89 m
29,76 28,61 28,35 x 29,44 29,89

Speerwurf w J B 600 g 14.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Geiselhart, Daniela 1992 TUS Metzingen 27,72 m
27,72 23,88 26,48 23,55 26,97 24,38
2. Novak, Teresa 1992 TSV Betzingen 13,84 m
13,84 13,71 x 12,70 13,72 13,80
Peffer, Miriam 1992 TSV Betzingen n.a.


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 14.06.2009
Finale
1. LAC Pliezhausen II 52,68 sec.
Cakmak, Anais 1994; Armbruster, Carolin 1994
Werner, Joline 1994; Flach, Isabel 1994
2. TSV Riederich 53,39 sec.
Haas, Lisamarie 1995; Simon, Julia 1994
Schmid, Laura 1994; Herrmann, Jessica 1995
3. LG Eningen-Reutlingen 54,51 sec.
Rat, Renate 1995; Dengler, Katharina 1995
Biedritzky, Paula 1995; Biedritzky, Anna 1995
4. TSG Münsingen V 57,78 sec.
Zimmermann, Juliane 1994; Zimmermann, Valerie 1994
Zimmermann, Nicola 1994; Bart, Theresa 1994
LG Schönbuch I disq.
Weh, Jacqueline 1996; Kalischko, Saskia 1995
Kimmerle, Alessa 1995; Bonnaire, Sofie 1995


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +1,5 14.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 13,53 sec. A
2. Bart, Theresa 1994 TSG Münsingen 14,44 sec. B
3. Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen 14,75 sec.
Lasse, Stefanie 1994 LAC Pliezhausen n.a.

100 m Schi A W15 +0,0 14.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Werner, Joline 1994 LAC Pliezhausen 13,26 sec. A
2. Bauer, Leonie Louisa 1994 TSV Riederich 14,11 sec. B
3. Cakmak, Anais 1994 LAC Pliezhausen 14,17 sec. B
4. Zimmermann, Valerie 1994 TSG Münsingen 14,63 sec. B
5. Zimmermann, Juliane 1994 TSG Münsingen 15,35 sec.

100 m Schi A W15 +0,0 14.06.2009
3. Zeitvorlauf
1. Armbruster, Carolin 1994 LAC Pliezhausen 12,96 sec. A
2. Uhlmann, Elena 1994 SV Ohmenhausen 14,05 sec. B
3. Sautter, Janine 1994 LAC Pliezhausen 15,04 sec.
Rieger, Julia 1994 LAC Pliezhausen n.a.
Hornung, Melanie 1994 LAC Pliezhausen n.a.

100 m Schi A W15 +1,0 14.06.2009
4. Zeitvorlauf
1. Keppler, Hanna 1994 VfL Pfullingen 12,74 sec. A
2. Simon, Julia 1994 TSV Riederich 13,40 sec. A
3. Blinzinger, Nina 1994 SV Ohmenhausen 13,93 sec. A
4. Roggenstein, Mirja 1994 SV Ohmenhausen 14,52 sec. B
Dinkel, Friederike 1994 LAC Pliezhausen n.a.

100 m Schi A W15 +0,5 14.06.2009
A-Finale
1. Keppler, Hanna 1994 VfL Pfullingen 12,70 sec.
2. Werner, Joline 1994 LAC Pliezhausen 13,16 sec.
3. Armbruster, Carolin 1994 LAC Pliezhausen 13,20 sec.
4. Simon, Julia 1994 TSV Riederich 13,51 sec.
5. Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 13,73 sec.
Blinzinger, Nina 1994 SV Ohmenhausen n.a.

100 m Schi A W15 -0,4 14.06.2009
B-Finale
1. Uhlmann, Elena 1994 SV Ohmenhausen 14,12 sec.
2. Cakmak, Anais 1994 LAC Pliezhausen 14,13 sec.
3. Bauer, Leonie Louisa 1994 TSV Riederich 14,20 sec.
4. Zimmermann, Valerie 1994 TSG Münsingen 14,74 sec.
5. Roggenstein, Mirja 1994 SV Ohmenhausen 14,81 sec.
6. Bart, Theresa 1994 TSG Münsingen 14,83 sec.

300 m Schi A W15 13.06.2009
Finale
1. Armbruster, Carolin 1994 LAC Pliezhausen 42,88 sec.
2. Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 44,42 sec.
3. Reichert, Lisa 1994 LG Dettingen/Erms 45,75 sec.
4. Ströbele, Annika 1994 TSV Trochtelfingen 46,59 sec.
5. Bart, Theresa 1994 TSG Münsingen 47,94 sec.
6. Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen 48,00 sec.

2000 m Schi A W15 13.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12
1. Rieger, Julia 1994 LAC Pliezhausen 7:04,76 min.
Hornung, Melanie 1994 LAC Pliezhausen n.a.

Hochsprung Schi A W15 13.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. Werner, Joline 1994 LAC Pliezhausen 1,60 m
2. Peffer, Hannah 1994 TSV Betzingen 1,47 m
3. Dinkel, Friederike 1994 LAC Pliezhausen 1,47 m
Uhlmann, Elena 1994 SV Ohmenhausen ab.

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Werner - - - - - o o o o o xo xxx
2. Peffer - - - o o o o o xxx
3. Dinkel - - - o o xo o o xxx

Weitsprung Schi A W15 14.06.2009
Finale
1. Keppler, Hanna 1994 VfL Pfullingen 5,62 m
5,27 x 5,59 5,44 5,34 5,62
-1,2 -0,9 -3,2 -2,3 -3,2
2. Werner, Joline 1994 LAC Pliezhausen 5,25 m
4,68 5,17 5,16 4,97 4,97 5,25
-1,0 +0,1 -2,0 -0,3 -1,9 +0,4
3. Armbruster, Carolin 1994 LAC Pliezhausen 5,14 m
x 5,14 3,82 - x x
+1,7 -0,8
4. Simon, Julia 1994 TSV Riederich 4,99 m
4,46 4,34 4,74 - 4,99 4,71
-0,7 -1,0 -2,4 +0,4 -1,1
5. Uhlmann, Elena 1994 SV Ohmenhausen 4,49 m
4,49 3,98 4,10 4,16 4,33 4,07
+1,1 -0,3 -0,7 -1,4 -1,6 -1,4
6. Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen 4,40 m
4,40 3,77 x 4,35 x 4,38
+0,8 -1,4 -1,7 -2,7
7. Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 4,31 m
4,17 4,13 4,31 - 4,28 3,93
+0,2 +0,3 -1,4 -1,3 -1,8
8. Flach, Isabel 1994 LAC Pliezhausen 4,27 m
4,27 4,22 4,07 4,12 4,02 3,82
-0,2 -0,1 -0,1 -2,1 -1,1 -1,5
9. Zimmermann, Valerie 1994 TSG Münsingen 4,08 m
3,66 4,08 3,87
-1,4 -1,2 -1,5
10. Zimmermann, Juliane 1994 TSG Münsingen 4,07 m
3,72 3,95 4,07
-0,5 +0,1 -0,7
11. Sautter, Janine 1994 LAC Pliezhausen 3,91 m
3,13 3,86 3,91
-0,4 -0,5 -1,3
12. Bauer, Leonie Louisa 1994 TSV Riederich 3,89 m
x 3,77 3,89
-0,6 -1,3
13. Roggenstein, Mirja 1994 SV Ohmenhausen 3,68 m
x 3,68 x
-2,4
Bart, Theresa 1994 TSG Münsingen ab.
Lasse, Stefanie 1994 LAC Pliezhausen n.a.
Dinkel, Friederike 1994 LAC Pliezhausen n.a.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 14.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. Werner, Joline 1994 LAC Pliezhausen 9,60 m
8,85 9,27 9,60 - - -
2. Schwend, Lena 1994 TSV Betzingen 9,45 m
6,53 9,11 9,32 9,45 9,26 9,08
3. Klein, Stephanie 1994 LG Eningen-Reutlingen 8,77 m
x 7,57 8,16 8,77 8,76 8,23
4. Blinzinger, Nina 1994 SV Ohmenhausen 7,82 m
7,72 7,19 7,71 7,61 7,75 7,82
5. Bart, Theresa 1994 TSG Münsingen 7,36 m
7,23 7,14 7,14 7,36 7,18 6,76

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 14.06.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Henning, Christina 1995 TUS Metzingen 23,29 m
21,69 x x 22,56 21,12 23,29
2. Schwend, Lena 1994 TSV Betzingen 23,23 m
x 20,64 22,43 21,82 23,23 19,98
3. Früh, Amelie 1995 TSV Genkingen 19,19 m
19,19 17,99 18,47 18,60 x x
4. Blinzinger, Nina 1994 SV Ohmenhausen 17,96 m
15,85 17,96 x x x x

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 14.06.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. Schwend, Lena 1994 TSV Betzingen 23,23 m
x 20,64 22,43 21,82 23,23 19,98
2. Blinzinger, Nina 1994 SV Ohmenhausen 17,96 m
15,85 17,96 x x x x

Speerwurf Schi A W15 600 g 13.06.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Früh, Amelie 1995 TSV Genkingen 29,90 m
21,57 29,90 25,65 x 27,34 29,72
2. Peffer, Hannah 1994 TSV Betzingen 24,45 m
24,45 21,88 x 23,25 22,23 x
3. Hägele, Leonie 1995 LAC Pliezhausen 24,13 m
21,31 23,66 23,07 20,70 23,76 24,13
4. Klein, Stephanie 1994 LG Eningen-Reutlingen 23,61 m
19,70 x x 23,61 17,00 21,85
5. Kuhn, Saskia 1995 TSV Betzingen 22,75 m
x x 22,47 22,75 x 19,79
6. Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich 22,59 m
17,91 16,48 21,40 18,95 19,16 22,59