zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TuS Altwarmbüchen
Vereinsmeisterschaften 2015
am 21.09.2015 in Altwarmbüchen - Sportanlage Helleweg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Seniorinnen W45
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 21.09.2015
Finale
1. 25155 Seefisch, Henning 1987 NI TuS Altwarmbüchen 10,26 m
9,94 8,76 9,79 9,16 10,26 9,02
2. 28068 Kordex, Lennert 1990 NI TuS Altwarmbüchen 8,23 m
7,45 8,23 8,10 7,70 8,04 8,18

Diskuswurf Männer 2 kg 21.09.2015
Finale
1. 25155 Seefisch, Henning 1987 NI TuS Altwarmbüchen 29,81 m
26,43 29,81 x x 25,83 x
2. 28068 Kordex, Lennert 1990 NI TuS Altwarmbüchen 17,57 m
17,57 x 17,36 x 16,86 15,85

Speerwurf Männer 800 g 21.09.2015
Finale
1. 25155 Seefisch, Henning 1987 NI TuS Altwarmbüchen 42,74 m
39,10 42,19 42,07 42,74 x x
2. 28068 Kordex, Lennert 1990 NI TuS Altwarmbüchen 23,22 m
23,22 21,65 21,49 x x x

Männliche Jugend U16
Kugelstoß MJ U16 4 kg 21.09.2015
Finale
1. Witham, Alexander 2000 NI TuS Altwarmbüchen 9,69 m
8,84 9,69 8,79 9,01 8,58 9,39
2. Schwarz, Leonard 2001 NI TuS Altwarmbüchen 7,58 m
7,20 7,58 7,42 7,36 7,15 7,56
3. Haßmann, Thies 2000 NI TuS Altwarmbüchen 6,22 m
x x x x 6,14 6,22

Diskuswurf MJ U16 1 kg 21.09.2015
Finale
1. Schwarz, Leonard 2001 NI TuS Altwarmbüchen 20,37 m
20,37 18,62 16,85 16,65 16,39 x
2. Haßmann, Thies 2000 NI TuS Altwarmbüchen 16,84 m
16,35 16,84 15,52 14,18 16,31 14,91

Speerwurf MJ U16 600 g 21.09.2015
Finale
1. Witham, Alexander 2000 NI TuS Altwarmbüchen 25,65 m
22,08 x 25,65 25,35 x x
2. Schwarz, Leonard 2001 NI TuS Altwarmbüchen 22,78 m
22,70 22,78 19,45 20,01 x x
3. Haßmann, Thies 2000 NI TuS Altwarmbüchen 18,58 m
18,58 x 17,63 12,15 x x

Ballwurf 200g MJ U16 21.09.2015
Finale
1. Witham, Alexander 2000 NI TuS Altwarmbüchen 46,50 m
46,50 45,00 38,00 43,50 46,00 39,00
2. Schwarz, Leonard 2001 NI TuS Altwarmbüchen 34,50 m
32,50 33,00 22,00 32,00 34,50 33,50
3. Haßmann, Thies 2000 NI TuS Altwarmbüchen 30,50 m
22,00 28,00 26,00 27,00 29,00 30,50

Männliche Jugend U14
Kugelstoß MJ U14 3 kg 21.09.2015
Finale
1. Pantic, Mihailo 2002 NI TuS Altwarmbüchen 8,09 m
7,63 7,21 7,45 7,42 8,09 6,78

Diskuswurf MJ U14 750 g 21.09.2015
Finale
1. Pantic, Mihailo 2002 NI TuS Altwarmbüchen 20,12 m
x 18,03 16,53 17,13 18,26 20,12

Speerwurf MJ U14 400 g 21.09.2015
1. Pantic, Mihailo 2002 NI TuS Altwarmbüchen 21,56 m
x 16,42 20,88 21,56 x x

Ballwurf 200g MJ U14 21.09.2015
1. Pantic, Mihailo 2002 NI TuS Altwarmbüchen 38,00 m
28,00 38,00 30,50 28,00 31,00 35,00

Männliche Kinder U12
800 m MK U12 21.09.2015
Finale
1. Wübker, Jacob 2004 NI TuS Altwarmbüchen 3:05,1 min.
2. Sokolovic, Henri 2005 NI TuS Altwarmbüchen 3:13,1 min.
3. Thoms, Moritz 2005 NI TuS Altwarmbüchen 3:33,4 min.

Diskuswurf MK U12 21.09.2015
Finale
1. Schrämmer, Ole 2004 NI TuS Altwarmbüchen 14,22 m
14,22 13,87 14,04 x 12,07 13,11

Speerwurf MK U12 21.09.2015
Finale
1. Schrämmer, Ole 2004 NI TuS Altwarmbüchen 15,80 m
10,04 12,87 15,80 14,55 x x

Schlagball 80g MK U12 21.09.2015
Finale
1. Wübker, Jacob 2004 NI TuS Altwarmbüchen 37,50 m
33,00 32,00 34,00 37,50 36,00 33,50
2. Schrämmer, Ole 2004 NI TuS Altwarmbüchen 33,00 m
30,00 33,00 33,00 33,00 32,50 23,00
3. Sokolovic, Henri 2005 NI TuS Altwarmbüchen 27,50 m
22,50 24,00 26,50 24,50 27,50 27,50
4. Thoms, Moritz 2005 NI TuS Altwarmbüchen 24,50 m
22,00 17,00 21,50 24,00 24,50 22,00

Männliche Kinder U10
800 m MK U10 21.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Wübker, Mattis 2006 NI TuS Altwarmbüchen 3:08,1 min.
2. Schippert, Tristan 2008 NI TuS Altwarmbüchen 3:16,7 min.
3. Sokolovic, Leon 2007 NI TuS Altwarmbüchen 3:19,4 min.
4. Johrens, Tom 2007 NI TuS Altwarmbüchen 3:24,6 min.
5. Hoffmann, Theo 2006 NI TuS Altwarmbüchen 3:25,0 min.
6. Selle, Lenn 2007 NI TuS Altwarmbüchen 3:29,6 min.
7. Diprowienko, Nick 2008 NI TuS Altwarmbüchen 3:40,3 min.
8. Sibbertsen, Benedict 2009 NI TuS Altwarmbüchen 3:49,7 min.
9. Heinz, Tim 2008 NI TuS Altwarmbüchen 3:54,1 min.
10. Wübker, Felix 2010 NI TuS Altwarmbüchen 4:40,0 min.
11. Gebhardt, Anton 2008 NI TuS Altwarmbüchen 5:01,0 min.

Schlagball 80g MK U10 21.09.2015
Finale
1. Wübker, Mattis 2006 NI TuS Altwarmbüchen 27,00 m
24,50 27,00 23,50 23,50 24,50 x
2. Schippert, Tristan 2008 NI TuS Altwarmbüchen 20,00 m
19,00 20,00 15,50 18,00 17,50 x
3. Hoffmann, Theo 2006 NI TuS Altwarmbüchen 18,50 m
17,00 14,00 11,50 18,50 x x
4. Selle, Lenn 2007 NI TuS Altwarmbüchen 17,50 m
15,50 17,50 9,50 x 16,00 x
5. Diprowienko, Nick 2008 NI TuS Altwarmbüchen 17,00 m
12,00 14,00 16,00 17,00 15,50 x
6. Sokolovic, Leon 2007 NI TuS Altwarmbüchen 16,50 m
13,50 16,00 16,50 13,00 14,00 x
7. Johrens, Tom 2007 NI TuS Altwarmbüchen 15,00 m
12,00 12,50 12,50 13,00 15,00 x
8. Heinz, Tim 2008 NI TuS Altwarmbüchen 12,50 m
10,50 12,50 8,50 10,00 10,00 x
9. Wübker, Felix 2010 NI TuS Altwarmbüchen 12,00 m
11,00 9,00 9,00 7,50 12,00 x
10. Dunajski, Mikka 2010 NI TuS Altwarmbüchen 12,00 m
8,50 8,00 7,50 12,00 10,50 x
11. Sibbertsen, Benedict 2009 NI TuS Altwarmbüchen 10,50 m
x 8,00 9,50 10,50 7,00 x
12. Gebhardt, Anton 2008 NI TuS Altwarmbüchen 9,00 m
9,00 7,00 4,50 7,50 9,00 x

Senioren M30
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 21.09.2015
Finale
1. 19949 Seefisch, Christian 1985 NI TuS Altwarmbüchen 8,12 m
7,21 8,12 7,45 7,69 7,54 7,86

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 21.09.2015
Finale
1. 19949 Seefisch, Christian 1985 NI TuS Altwarmbüchen 24,01 m
21,86 20,37 24,01 22,62 22,25 22,89

Speerwurf Sen. M30 800 g 21.09.2015
Finale
1. 19949 Seefisch, Christian 1985 NI TuS Altwarmbüchen 30,14 m
30,14 27,82 28,73 26,23 x x

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 21.09.2015
Finale
1. Liebmann, Heiko 1971 NI TuS Altwarmbüchen 9,06 m
8,27 8,77 8,46 7,62 9,06 8,37

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 21.09.2015
Finale
1. Liebmann, Heiko 1971 NI TuS Altwarmbüchen 24,95 m
23,19 24,01 22,86 24,95 23,85 24,73

Speerwurf Sen. M40 800 g 21.09.2015
Finale
1. Liebmann, Heiko 1971 NI TuS Altwarmbüchen 36,82 m
33,70 31,25 36,82 34,20 x x

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 21.09.2015
Finale
1. 39233 Schrämmer, Björn 1969 NI TuS Altwarmbüchen 9,63 m
9,36 9,63 9,61 9,23 9,30 x

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 21.09.2015
Finale
1. 39233 Schrämmer, Björn 1969 NI TuS Altwarmbüchen 20,85 m
19,02 x 20,85 20,72 x x

Speerwurf Sen. M45 800 g 21.09.2015
Finale
1. 39233 Schrämmer, Björn 1969 NI TuS Altwarmbüchen 26,41 m
x 26,41 x x x x

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 21.09.2015
Finale
1. 41827 Pohlmann, Helmut 1939 NI TuS Altwarmbüchen 11,11 m
10,46 10,20 11,11 11,00 x x

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 21.09.2015
Finale
1. 41827 Pohlmann, Helmut 1939 NI TuS Altwarmbüchen 28,75 m
25,64 23,63 26,49 28,75 23,90 25,99

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 21.09.2015
Finale
1. 33737 Berner, Maike 1994 NI TuS Altwarmbüchen 7,08 m
6,68 6,88 6,82 6,73 6,77 7,08

Diskuswurf Frauen 1 kg 21.09.2015
Finale
1. 33737 Berner, Maike 1994 NI TuS Altwarmbüchen 22,61 m
x 19,94 22,61 20,72 x x

Speerwurf Frauen 600 g 21.09.2015
Finale
1. 33737 Berner, Maike 1994 NI TuS Altwarmbüchen 24,49 m
21,52 21,04 24,49 23,60 x x

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.09.2015
Finale
1. 40783 Neessen, Louisa 1999 NI TuS Altwarmbüchen 8,33 m
8,33 8,21 7,64 8,01 7,99 8,06
2. 39530 Schumann, Anna 1999 NI TuS Altwarmbüchen 7,36 m
7,36 6,67 6,98 6,67 6,86 6,96

Diskuswurf WJ U18 1 kg 21.09.2015
Finale
1. 40783 Neessen, Louisa 1999 NI TuS Altwarmbüchen 18,81 m
17,37 17,62 16,38 18,14 18,81 18,11
2. 39530 Schumann, Anna 1999 NI TuS Altwarmbüchen 13,70 m
12,26 12,20 12,62 13,01 13,70 13,36

Speerwurf WJ U18 500 g 21.09.2015
Finale
1. Minkus, Daniela 1998 NI TuS Altwarmbüchen 25,42 m
18,98 19,96 21,30 25,42 x x
2. 40783 Neessen, Louisa 1999 NI TuS Altwarmbüchen 22,92 m
20,60 22,92 21,29 19,51 x x
3. 39530 Schumann, Anna 1999 NI TuS Altwarmbüchen 19,32 m
18,14 x 19,00 19,32 x x

Weibliche Jugend U16
Kugelstoß WJ U16 3 kg 21.09.2015
Finale
1. Braun, Marie 2001 NI TuS Altwarmbüchen 8,09 m
6,66 7,10 7,59 7,60 8,09 7,70

Diskuswurf WJ U16 1 kg 21.09.2015
Finale
1. Braun, Marie 2001 NI TuS Altwarmbüchen 11,20 m
x 10,35 x 11,20 10,76 11,00

Speerwurf WJ U16 500 g 21.09.2015
Finale
1. Braun, Marie 2001 NI TuS Altwarmbüchen 16,13 m
13,00 15,43 13,82 16,13 x x

Ballwurf 200g WJ U16 21.09.2015
Finale
1. Braun, Marie 2001 NI TuS Altwarmbüchen 33,50 m
30,50 31,50 33,00 28,00 33,50 33,00

Weibliche Jugend U14
Kugelstoß WJ U14 3 kg 21.09.2015
Finale
1. Göhrich, Valeria 2003 NI TuS Altwarmbüchen 5,68 m
5,38 4,25 5,23 5,68 5,00 4,74
2. Schomburg, Laura 2003 NI TuS Altwarmbüchen 5,15 m
4,03 5,15 4,27 4,17 4,07 3,96
3. Schomburg, Tiziana 2003 NI TuS Altwarmbüchen 4,95 m
4,01 4,76 4,40 4,64 4,95 x

Diskuswurf WJ U14 750 g 21.09.2015
Finale
1. Göhrich, Valeria 2003 NI TuS Altwarmbüchen 16,80 m
12,35 x x 13,28 12,64 16,80
2. Schomburg, Laura 2003 NI TuS Altwarmbüchen 14,12 m
13,27 x 14,12 12,30 13,47 13,98
3. Schomburg, Tiziana 2003 NI TuS Altwarmbüchen 13,72 m
11,84 13,10 12,33 x 13,72 x

Speerwurf WJ U14 400 g 21.09.2015
Finale
1. Göhrich, Valeria 2003 NI TuS Altwarmbüchen 20,47 m
18,40 19,54 20,47 17,81 x x
2. Schomburg, Laura 2003 NI TuS Altwarmbüchen 9,71 m
8,62 9,71 x x x x

Ballwurf 200g WJ U14 21.09.2015
Finale
1. Göhrich, Valeria 2003 NI TuS Altwarmbüchen 29,50 m
28,00 29,50 23,00 29,00 29,50 28,50
2. Schomburg, Tiziana 2003 NI TuS Altwarmbüchen 27,00 m
21,00 26,50 25,50 23,50 26,00 27,00
3. Schomburg, Laura 2003 NI TuS Altwarmbüchen 24,50 m
21,00 23,00 19,00 17,00 24,50 22,50

Weibliche Kinder U12
800 m WK U12 21.09.2015
Finale
1. Bewer, Caroline 2004 NI TuS Altwarmbüchen 3:08,3 min.
2. Hoffmann, Hanna 2005 NI TuS Altwarmbüchen 3:13,7 min.
3. Liebmann, Mia 2004 NI TuS Altwarmbüchen 3:29,5 min.
4. Plett, Mia 2005 NI TuS Altwarmbüchen 3:35,1 min.

Schlagball 80g WK U12 21.09.2015
Finale
1. Liebmann, Mia 2004 NI TuS Altwarmbüchen 28,00 m
24,50 26,00 23,00 28,00 27,50 27,50
2. Witham, Charlotte 2004 NI TuS Altwarmbüchen 27,00 m
22,00 14,50 23,00 27,00 18,50 22,00
3. Bewer, Caroline 2004 NI TuS Altwarmbüchen 22,50 m
21,50 22,50 13,50 22,50 19,00 22,50
4. Nelke, Lia 2004 NI TuS Altwarmbüchen 20,00 m
16,50 15,00 20,00 17,50 19,00 20,00
5. Plett, Mia 2005 NI TuS Altwarmbüchen 19,00 m
14,50 18,50 13,00 16,00 19,00 x
6. Hoffmann, Hanna 2005 NI TuS Altwarmbüchen 18,00 m
16,50 16,50 15,50 18,00 15,50 18,00

Weibliche Kinder U10
800 m WK U10 21.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Celina 2006 NI TuS Altwarmbüchen 3:26,9 min.
2. Weirauch, Anne 2006 NI TuS Altwarmbüchen 3:32,7 min.
3. Schluchtmann, Valerie 2006 NI TuS Altwarmbüchen 3:34,5 min.
4. Kohlmeyer, Melissa 2006 NI TuS Altwarmbüchen 3:46,0 min.
5. Sibbertsen, Clara 2007 NI TuS Altwarmbüchen 3:47,1 min.
6. van Veen, Marie 2007 NI TuS Altwarmbüchen 3:50,5 min.
7. Pantic, Jovana 2006 NI TuS Altwarmbüchen 4:01,7 min.
8. Kirsch, Malin 2007 NI TuS Altwarmbüchen 4:13,3 min.
9. Hesse, Henriette 2008 NI TuS Altwarmbüchen 4:21,9 min.
10. Thoms, Lena 2010 NI TuS Altwarmbüchen 4:25,0 min.
11. Heermann, Isabella Sophie 2010 NI TuS Altwarmbüchen 4:40,9 min.

Schlagball 80g WK U10 21.09.2015
Finale
1. Schluchtmann, Valerie 2006 NI TuS Altwarmbüchen 25,00 m
25,00 15,50 22,00 18,50 15,00 x
2. Müller, Celina 2006 NI TuS Altwarmbüchen 19,00 m
17,50 18,50 19,00 12,50 19,00 x
3. Sibbertsen, Clara 2007 NI TuS Altwarmbüchen 16,00 m
16,00 13,50 13,00 15,50 15,00 x
4. Pantic, Jovana 2006 NI TuS Altwarmbüchen 13,50 m
13,50 6,00 x 12,50 9,50 x
5. Kohlmeyer, Melissa 2006 NI TuS Altwarmbüchen 13,50 m
11,00 10,50 9,50 10,50 13,50 x
6. Weirauch, Anne 2006 NI TuS Altwarmbüchen 13,00 m
12,00 10,50 12,00 9,50 13,00 x
7. van Veen, Marie 2007 NI TuS Altwarmbüchen 12,00 m
9,50 10,50 12,00 9,50 12,00 x
8. Hesse, Henriette 2008 NI TuS Altwarmbüchen 10,00 m
8,50 9,00 8,50 8,50 10,00 x
9. Kirsch, Malin 2007 NI TuS Altwarmbüchen 8,50 m
7,50 7,00 8,50 6,50 7,50 x
10. Heermann, Isabella Sophie 2010 NI TuS Altwarmbüchen 6,00 m
4,50 5,50 5,50 x 6,00 x
11. Thoms, Lena 2010 NI TuS Altwarmbüchen 3,00 m
1,50 3,00 2,00 2,00 2,50 x

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 21.09.2015
Finale
1. 36487 Schrämmer, Kerstin 1969 NI TuS Altwarmbüchen 8,30 m
8,20 8,30 7,72 x x 8,11

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 21.09.2015
Finale
1. 36487 Schrämmer, Kerstin 1969 NI TuS Altwarmbüchen 27,34 m
26,32 24,10 x 25,75 27,34 x

Speerwurf Sen. W45 600 g 21.09.2015
Finale

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.09.2015
Ort : Altwarmbüchen
Kreis : Hannover
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Vereinsmeisterschaften 2015
Kategorie : Intern. Sportfest
Ausrichter : TuS Altwarmbüchen Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Helleweg
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 4 100
1 1 100
2 2 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
5 3 60
1 1 100
1 1 100
3 3 100
4 4 100
7 6 85
16 12 75
EDV-Wettkampfdaten- 18 11 61
Summe männlich 32 26 81
34 26 76
66 52 78
C. Mitarbeiter
1
4 Summe
8
Mitarb. 13
Wettkampfleiter Tel  eMail 
s. o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Sicherheitsbelehrung erfolgte

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3303 TuS Altwarmbüchen