zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletik-Verband Brandenburg
LM Jugend U14 (Teil 2) - LF Kinder U12
am 19.09.2015 in Königs Wusterhausen - Stadion der Freundschaft
Ergebnisliste
21.09.2015 / 09:46

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 19.09.2015
1. Zeitlauf
1. StG Teltow-Fläming II BB 40,52 sec.
7791 Klimaszewski, Fabio 2003; 7497 Wendrich, Jonas 2003
7951 Dauss, Eric 2003; 7498 Mößler, Philipp 2003
2. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 42,06 sec.
3. SC Potsdam III BB 42,13 sec.
7569 Pilger, Felix 2002; 7970 Höhnow, Linus 2003
7969 Kasiske, Ruben 2003; 7652 Kasiske, Raoul 2002
4. LC Cottbus II BB 42,30 sec.
7807 Masnik, Carlos 2003; 7813 Keß, Noel Peer 2003
7808 Nürnberg, Alwin 2003; 7814 Mielke, Jannis 2003
5. LC Cottbus III BB 47,55 sec.
7937 Marschler, Denny 2003; 7896 Lawecki, Enid 2003
7934 Juckenburg, Yule Paul 2003; 7869 Hegewald, Hannes 2003

4 x 75 m Staffel MJ U14 19.09.2015
2. Zeitlauf
1. LC Cottbus I BB 38,71 sec.
7506 Chereminskiy, Nikita 2002; 7617 Lehmann, Noah 2002
7505 Linke, Leander 2002; 7002 Hendel, Julius 2002
2. SC Potsdam I BB 38,75 sec.
7985 Pomsel, Jonas 2002; 7983 Langer, Luc 2003
7557 Wegner, Maximilian 2002; 7886 Biener, Philipp 2003
3. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 40,99 sec.
7578 Hack, Julius Aurel 2002; 7958 Saidoglu, Kaan 2003
7963 Jablonski, Falk 2003; 7516 Becker, Felix 2002
4. SC Potsdam II BB 41,19 sec.
7889 Bohlmann, Finn Hendrik 2003; 7971 Prenz, Tyrel 2003
8090 Tode, Dominic 2002; 7740 Granitzki, Kilian 2002
5. LG Mittelmark I BB 41,47 sec.
7624 Donath, Max 2003; 7999 Blattmann, Markus 2003
7735 Meier, Tobias 2002; 8002 Hübler, Hugo 2003

4 x 75 m Staffel MJ U14 19.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
LC Cottbus I BB 38,71 sec.
7506 Chereminskiy, Nikita 2002; 7617 Lehmann, Noah 2002
7505 Linke, Leander 2002; 7002 Hendel, Julius 2002
2. SC Potsdam I BB 38,75 sec.
7985 Pomsel, Jonas 2002; 7983 Langer, Luc 2003
7557 Wegner, Maximilian 2002; 7886 Biener, Philipp 2003
3. StG Teltow-Fläming II BB 40,52 sec.
7791 Klimaszewski, Fabio 2003; 7497 Wendrich, Jonas 2003
7951 Dauss, Eric 2003; 7498 Mößler, Philipp 2003
4. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 40,99 sec.
7578 Hack, Julius Aurel 2002; 7958 Saidoglu, Kaan 2003
7963 Jablonski, Falk 2003; 7516 Becker, Felix 2002
5. SC Potsdam II BB 41,19 sec.
7889 Bohlmann, Finn Hendrik 2003; 7971 Prenz, Tyrel 2003
8090 Tode, Dominic 2002; 7740 Granitzki, Kilian 2002
6. LG Mittelmark I BB 41,47 sec.
7624 Donath, Max 2003; 7999 Blattmann, Markus 2003
7735 Meier, Tobias 2002; 8002 Hübler, Hugo 2003
7. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 42,06 sec.
8. SC Potsdam III BB 42,13 sec.
7569 Pilger, Felix 2002; 7970 Höhnow, Linus 2003
7969 Kasiske, Ruben 2003; 7652 Kasiske, Raoul 2002
9. LC Cottbus II BB 42,30 sec.
7807 Masnik, Carlos 2003; 7813 Keß, Noel Peer 2003
7808 Nürnberg, Alwin 2003; 7814 Mielke, Jannis 2003
10. LC Cottbus III BB 47,55 sec.
7937 Marschler, Denny 2003; 7896 Lawecki, Enid 2003
7934 Juckenburg, Yule Paul 2003; 7869 Hegewald, Hannes 2003

Jugend M13
75 m M13 19.09.2015
1. Zeitvorlauf
1. 8110 Schippert, Paul 2002 BB LG Barnim 9,18 sec. A
2. 7985 Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 10,10 sec. B
3. 7569 Pilger, Felix 2002 BB SC Potsdam 10,71 sec.
4. 7519 Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 10,80 sec.
5. 7516 Becker, Felix 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,22 sec.
7740 Granitzki, Kilian 2002 BB SC Potsdam ab.

75 m M13 19.09.2015
2. Zeitvorlauf
1. 7578 Hack, Julius Aurel 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,36 sec. A
2. 7735 Meier, Tobias 2002 BB LG Mittelmark 10,00 sec. B
3. 7423 Günzel, Marvin 2002 BB VfL Spremberg 10,42 sec. B
4. 7627 Schirmer, Arne 2002 BB VfL Brandenburg 10,54 sec. B
5. 7285 Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 10,82 sec.
6. 7506 Chereminskiy, Nikita 2002 BB LC Cottbus 11,19 sec.

75 m M13 19.09.2015
3. Zeitvorlauf
1. 7002 Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 9,57 sec. A
2. 7300 Cech, Bono 2002 BB LG Barnim 9,93 sec. A
3. 8005 Sambol, Carsten 2002 BB LG Uckermark 10,44 sec. B
4. 7424 Pink, Julian 2002 BB VfL Spremberg 10,88 sec.
5. 7968 Eng, Mathis 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,53 sec.
6. 8001 Stephan, Jan Luca 2002 BB LG Mittelmark 11,69 sec.

75 m M13 19.09.2015
4. Zeitvorlauf
1. 7373 Labus, Elias 2002 BB LG Prignitz 9,90 sec. A
2. Löschke, Max 2002 SN TSG Schkeuditz 9,91 sec. A
3. 7743 Nowitzki, David 2002 BB LG Barnim 9,97 sec. B
4. 7422 Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 10,70 sec.
5. 7617 Lehmann, Noah 2002 BB LC Cottbus 10,80 sec.
6. 7586 Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,77 sec.

75 m M13 19.09.2015
A-Finale
1. 8110 Schippert, Paul 2002 BB LG Barnim 9,02 sec.
2. 7578 Hack, Julius Aurel 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,24 sec.
3. 7002 Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 9,57 sec.
4. 7300 Cech, Bono 2002 BB LG Barnim 9,72 sec.
5. 7373 Labus, Elias 2002 BB LG Prignitz 9,84 sec.

75 m M13 19.09.2015
B-Finale
1. 7743 Nowitzki, David 2002 BB LG Barnim 10,12 sec.
2. 7985 Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 10,18 sec.
3. 8005 Sambol, Carsten 2002 BB LG Uckermark 10,43 sec.
4. 7627 Schirmer, Arne 2002 BB VfL Brandenburg 10,53 sec.
5. 7423 Günzel, Marvin 2002 BB VfL Spremberg 10,55 sec.
7735 Meier, Tobias 2002 BB LG Mittelmark ab.

75 m M13 19.09.2015
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Brandenburgischer Meister
8110 Schippert, Paul 2002 BB LG Barnim 9,02 sec.
2. 7578 Hack, Julius Aurel 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,24 sec.
3. 7002 Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 9,57 sec.
4. 7300 Cech, Bono 2002 BB LG Barnim 9,72 sec.
5. 7373 Labus, Elias 2002 BB LG Prignitz 9,84 sec.
6. 7743 Nowitzki, David 2002 BB LG Barnim 10,12 sec.
7. 7985 Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 10,18 sec.
8. 8005 Sambol, Carsten 2002 BB LG Uckermark 10,43 sec.
9. 7627 Schirmer, Arne 2002 BB VfL Brandenburg 10,53 sec.
10. 7423 Günzel, Marvin 2002 BB VfL Spremberg 10,55 sec.
7735 Meier, Tobias 2002 BB LG Mittelmark ab.

800 m M13 19.09.2015
1. Zeitlauf
1. 7743 Nowitzki, David 2002 BB LG Barnim 2:31,54 min.
2. 7388 Franke, Lance 2002 BB Potsdamer Laufclub 2:33,64 min.
3. 7652 Kasiske, Raoul 2002 BB SC Potsdam 2:34,19 min.
4. 7286 Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 2:36,85 min.
5. 7751 Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 2:41,08 min.
6. Scherer, philip 2002 BB SC Potsdam 2:42,90 min.
7. 7586 Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:49,88 min.
8. 7345 Rieger, Kevin 2002 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:51,30 min.

800 m M13 19.09.2015
2. Zeitlauf
1. 6638 Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:20,03 min.
2. 7648 Meier, Mika 2002 BB SV IGL Schöneiche 2:20,76 min.
3. 8110 Schippert, Paul 2002 BB LG Barnim 2:24,09 min.
4. 7519 Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 2:24,94 min.
5. 7422 Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 2:26,49 min.
6. 8090 Tode, Dominic 2002 BB SC Potsdam 2:26,58 min.
7. 8017 Leuteritz, Piet 2002 BB Mahlower SV 1977 2:26,79 min.
8. 7557 Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 2:32,53 min.

800 m M13 19.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
6638 Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:20,03 min.
2. 7648 Meier, Mika 2002 BB SV IGL Schöneiche 2:20,76 min.
3. 8110 Schippert, Paul 2002 BB LG Barnim 2:24,09 min.
4. 7519 Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 2:24,94 min.
5. 7422 Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 2:26,49 min.
6. 8090 Tode, Dominic 2002 BB SC Potsdam 2:26,58 min.
7. 8017 Leuteritz, Piet 2002 BB Mahlower SV 1977 2:26,79 min.
8. 7743 Nowitzki, David 2002 BB LG Barnim 2:31,54 min.
9. 7557 Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 2:32,53 min.
10. 7388 Franke, Lance 2002 BB Potsdamer Laufclub 2:33,64 min.
11. 7652 Kasiske, Raoul 2002 BB SC Potsdam 2:34,19 min.
12. 7286 Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 2:36,85 min.
13. 7751 Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 2:41,08 min.
14. Scherer, philip 2002 BB SC Potsdam 2:42,90 min.
15. 7586 Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:49,88 min.
16. 7345 Rieger, Kevin 2002 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:51,30 min.

Weitsprung M13 19.09.2015
Anlage 1
1. 7985 Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 5,15 m
4,28 4,91 4,34 5,13 4,77 5,15
2. 7300 Cech, Bono 2002 BB LG Barnim 5,00 m
4,65 4,54 5,00 4,84 4,66 x
3. 7569 Pilger, Felix 2002 BB SC Potsdam 4,97 m
x 4,97 x 2,56 x x
4. 7002 Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 4,86 m
4,86 x 4,56 x 4,82 x
5. 7505 Linke, Leander 2002 BB LC Cottbus 4,67 m
4,27 3,80 4,67
6. 7743 Nowitzki, David 2002 BB LG Barnim 4,64 m
4,64 4,46 4,29
7. 7506 Chereminskiy, Nikita 2002 BB LC Cottbus 4,44 m
x 4,44 4,31
8. 7423 Günzel, Marvin 2002 BB VfL Spremberg 4,32 m
4,09 3,82 4,32
9. 7557 Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 4,31 m
4,24 4,31 x
10. 7422 Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 4,23 m
4,01 4,12 4,23
11. 8090 Tode, Dominic 2002 BB SC Potsdam 4,08 m
4,08 4,03 4,03
12. 7424 Pink, Julian 2002 BB VfL Spremberg 4,08 m
4,08 3,95 x
13. 7751 Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 4,08 m
4,08 x x
14. Löschke, Max 2002 SN TSG Schkeuditz 4,07 m
3,56 3,92 4,07

Weitsprung M13 19.09.2015
Anlage 2
1. 8110 Schippert, Paul 2002 BB LG Barnim 5,52 m
5,52 5,32 5,26 5,51 x 5,42
2. 7373 Labus, Elias 2002 BB LG Prignitz 5,11 m
5,11 x x x x x
3. 7285 Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 4,95 m
4,82 4,82 4,69 4,90 4,95 4,91
4. 7578 Hack, Julius Aurel 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,83 m
x 4,83 4,56 x x x
5. 7519 Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 4,69 m
4,53 4,69 3,32
6. 8005 Sambol, Carsten 2002 BB LG Uckermark 4,52 m
4,28 4,52 4,31
7. 7516 Becker, Felix 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,14 m
4,07 4,14 x
8. 7968 Eng, Mathis 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,11 m
4,08 4,11 3,93
9. 7617 Lehmann, Noah 2002 BB LC Cottbus 4,06 m
3,73 3,81 4,06
10. 7586 Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,86 m
3,84 3,86 3,84
11. 8001 Stephan, Jan Luca 2002 BB LG Mittelmark 3,49 m
2,75 3,49 3,38
7735 Meier, Tobias 2002 BB LG Mittelmark ab.
7627 Schirmer, Arne 2002 BB VfL Brandenburg ab.
7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.

Weitsprung M13 19.09.2015
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgischer Meister
8110 Schippert, Paul 2002 BB LG Barnim 5,52 m
5,52 5,32 5,26 5,51 x 5,42
2. 7985 Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 5,15 m
4,28 4,91 4,34 5,13 4,77 5,15
3. 7373 Labus, Elias 2002 BB LG Prignitz 5,11 m
5,11 x x x x x
4. 7300 Cech, Bono 2002 BB LG Barnim 5,00 m
4,65 4,54 5,00 4,84 4,66 x
5. 7569 Pilger, Felix 2002 BB SC Potsdam 4,97 m
x 4,97 x 2,56 x x
6. 7285 Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 4,95 m
4,82 4,82 4,69 4,90 4,95 4,91
7. 7002 Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 4,86 m
4,86 x 4,56 x 4,82 x
8. 7578 Hack, Julius Aurel 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,83 m
x 4,83 4,56 x x x
9. 7519 Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 4,69 m
4,53 4,69 3,32
10. 7505 Linke, Leander 2002 BB LC Cottbus 4,67 m
4,27 3,80 4,67
11. 7743 Nowitzki, David 2002 BB LG Barnim 4,64 m
4,64 4,46 4,29
12. 8005 Sambol, Carsten 2002 BB LG Uckermark 4,52 m
4,28 4,52 4,31
13. 7506 Chereminskiy, Nikita 2002 BB LC Cottbus 4,44 m
x 4,44 4,31
14. 7423 Günzel, Marvin 2002 BB VfL Spremberg 4,32 m
4,09 3,82 4,32
15. 7557 Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 4,31 m
4,24 4,31 x
16. 7422 Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 4,23 m
4,01 4,12 4,23
17. 7516 Becker, Felix 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,14 m
4,07 4,14 x
18. 7968 Eng, Mathis 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,11 m
4,08 4,11 3,93
19. 8090 Tode, Dominic 2002 BB SC Potsdam 4,08 m
4,08 4,03 4,03
20. 7424 Pink, Julian 2002 BB VfL Spremberg 4,08 m
4,08 3,95 x
21. 7751 Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 4,08 m
4,08 x x
22. Löschke, Max 2002 SN TSG Schkeuditz 4,07 m
3,56 3,92 4,07
23. 7617 Lehmann, Noah 2002 BB LC Cottbus 4,06 m
3,73 3,81 4,06
24. 7586 Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,86 m
3,84 3,86 3,84
25. 8001 Stephan, Jan Luca 2002 BB LG Mittelmark 3,49 m
2,75 3,49 3,38
7627 Schirmer, Arne 2002 BB VfL Brandenburg ab.
7735 Meier, Tobias 2002 BB LG Mittelmark ab.
7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.

Speerwurf M13 400 g 19.09.2015
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
7611 Stoessel, Claudio 2002 BB LG Uckermark 45,49 m
45,49 x x 33,60 39,96 42,19
2. 7672 Freese, Derik 2002 BB SSV Jüterbog 1990 40,13 m
36,23 33,36 39,23 40,13 38,48 x
3. 8030 Zeine, Jann Ole 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 38,50 m
35,39 38,50 37,90 x 31,33 35,86
4. 7569 Pilger, Felix 2002 BB SC Potsdam 37,83 m
31,28 37,83 32,89 33,10 35,62 34,39
5. 7740 Granitzki, Kilian 2002 BB SC Potsdam 36,80 m
34,84 34,49 35,70 35,62 36,80 35,81
6. 8110 Schippert, Paul 2002 BB LG Barnim 36,68 m
36,68 34,15 35,17 - - -
7. 7285 Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 36,59 m
35,72 35,05 34,02 35,45 36,59 35,44
8. 8017 Leuteritz, Piet 2002 BB Mahlower SV 1977 35,79 m
26,60 31,43 33,66 35,79 34,20 34,60
9. 7578 Hack, Julius Aurel 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 33,18 m
x x 33,18 - - -
10. 7617 Lehmann, Noah 2002 BB LC Cottbus 30,34 m
23,36 27,00 30,34 - - -
11. 7519 Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 29,31 m
27,82 29,31 x - - -
12. 7505 Linke, Leander 2002 BB LC Cottbus 28,77 m
28,77 25,35 21,65 - - -
13. 7286 Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 28,42 m
28,06 28,42 27,90 - - -
14. 7424 Pink, Julian 2002 BB VfL Spremberg 26,66 m
26,66 23,20 25,53 - - -
15. 7345 Rieger, Kevin 2002 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 24,13 m
21,30 21,80 24,13 - - -
7516 Becker, Felix 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.

Jugend M12
75 m M12 19.09.2015
1. Zeitvorlauf
1. 7606 Karpa, Cedric 2003 BB LG Uckermark 10,94 sec. B
2. 7814 Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 10,95 sec. B
3. 7970 Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 11,35 sec.
4. 7660 Liebeck, Maurice 2003 BB TSV Chemie Premnitz 11,52 sec.
5. 7811 Briet, Jakob 2003 BB LC Cottbus 12,65 sec.

75 m M12 19.09.2015
2. Zeitvorlauf
1. 7869 Hegewald, Hannes 2003 BB LC Cottbus 10,40 sec. A
2. 7958 Saidoglu, Kaan 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,10 sec. B
3. 7969 Kasiske, Ruben 2003 BB SC Potsdam 11,31 sec.
4. 8002 Hübler, Hugo 2003 BB LG Mittelmark 11,54 sec.
5. 7934 Juckenburg, Yule Paul 2003 BB LC Cottbus 11,75 sec.

75 m M12 19.09.2015
3. Zeitvorlauf
1. 7498 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 10,26 sec. A
2. 7877 Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 10,91 sec. B
3. 7889 Bohlmann, Finn Hendrik 2003 BB SC Potsdam 11,10 sec.
4. 7936 Titze, Benedikt 2003 BB LC Cottbus 11,63 sec.
5. 7963 Jablonski, Falk 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,74 sec.
7999 Blattmann, Markus 2003 BB LG Mittelmark ab.

75 m M12 19.09.2015
4. Zeitvorlauf
1. 7886 Biener, Philipp 2003 BB SC Potsdam 10,52 sec. A
1. 7497 Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 08 10,52 sec. A
3. 7791 Klimaszewski, Fabio 2003 BB Mahlower SV 1977 10,87 sec. A
4. 7624 Donath, Max 2003 BB LG Mittelmark 11,22 sec.
5. 7995 Otto, Konstantin 2003 BB KSC Strausberg 11,47 sec.
6. 7896 Lawecki, Enid 2003 BB LC Cottbus 11,99 sec.

75 m M12 19.09.2015
5. Zeitvorlauf
1. 7965 Theuer, Gregor 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,87 sec. B
2. 7971 Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 11,16 sec.
3. 601866 Röper, Kilian 2003 BB LAC Ruppin 11,18 sec.
4. 7813 Keß, Noel Peer 2003 BB LC Cottbus 11,28 sec.
5. 8143 Güssow, Tino 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,51 sec.
6. 7935 Ohlinger, Liam 2003 BB LC Cottbus 11,96 sec.

75 m M12 19.09.2015
6. Zeitvorlauf
1. 7983 Langer, Luc 2003 BB SC Potsdam 10,17 sec. A
2. 8129 Bartko, Felix 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,93 sec. B
3. Schulz, Lennart 2003 BB KSC Strausberg 11,30 sec.
4. 7808 Nürnberg, Alwin 2003 BB LC Cottbus 11,86 sec.
5. 7937 Marschler, Denny 2003 BB LC Cottbus 12,09 sec.

75 m M12 19.09.2015
A-Finale
1. 7983 Langer, Luc 2003 BB SC Potsdam 9,98 sec.
2. 7869 Hegewald, Hannes 2003 BB LC Cottbus 10,38 sec.
3. 7498 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 10,67 sec.
4. 7497 Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 08 10,68 sec.
5. 7886 Biener, Philipp 2003 BB SC Potsdam 10,77 sec.
6. 7791 Klimaszewski, Fabio 2003 BB Mahlower SV 1977 10,86 sec.

75 m M12 19.09.2015
B-Finale
1. 7965 Theuer, Gregor 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,75 sec.
2. 8129 Bartko, Felix 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,81 sec.
3. 7814 Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 10,97 sec.
4. 7877 Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 11,02 sec.
5. 7958 Saidoglu, Kaan 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,13 sec.

75 m M12 19.09.2015
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Brandenburgischer Meister
7983 Langer, Luc 2003 BB SC Potsdam 9,98 sec.
2. 7869 Hegewald, Hannes 2003 BB LC Cottbus 10,38 sec.
3. 7498 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 10,67 sec.
4. 7497 Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 08 10,68 sec.
5. 7965 Theuer, Gregor 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,75 sec.
6. 7886 Biener, Philipp 2003 BB SC Potsdam 10,77 sec.
7. 8129 Bartko, Felix 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,81 sec.
8. 7791 Klimaszewski, Fabio 2003 BB Mahlower SV 1977 10,86 sec.
9. 7814 Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 10,97 sec.
10. 7877 Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 11,02 sec.
11. 7958 Saidoglu, Kaan 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,13 sec.

800 m M12 19.09.2015
1. Zeitlauf
1. 7888 Wandke, Erik 2003 BB SC Potsdam 2:38,25 min.
2. 7891 Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 2:39,82 min.
3. 8002 Hübler, Hugo 2003 BB LG Mittelmark 2:41,85 min.
4. 7993 Strauß, Tobias 2003 BB KSC Strausberg 2:43,89 min.
5. 7923 Fraedrich, Tim 2003 BB Mahlower SV 1977 2:45,25 min.
6. 7935 Ohlinger, Liam 2003 BB LC Cottbus 2:46,42 min.
7. 7791 Klimaszewski, Fabio 2003 BB Mahlower SV 1977 3:13,45 min.

800 m M12 19.09.2015
2. Zeitlauf
1. 7971 Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 2:23,56 min.
2. 7877 Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:26,79 min.
3. 7949 Schmücker, Emanuel 2003 BB SC Trebbin 2:31,53 min.
4. 7981 Leßner, Christoph 2003 BB SC Potsdam 2:32,52 min.
5. 7995 Otto, Konstantin 2003 BB KSC Strausberg 2:34,73 min.
6. 8129 Bartko, Felix 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:36,66 min.
7. 601866 Röper, Kilian 2003 BB LAC Ruppin 2:38,00 min.
8. Schulz, Lennart 2003 BB KSC Strausberg 2:38,77 min.
9. 7807 Masnik, Carlos 2003 BB LC Cottbus 2:39,56 min.

800 m M12 19.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
7971 Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 2:23,56 min.
2. 7877 Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:26,79 min.
3. 7949 Schmücker, Emanuel 2003 BB SC Trebbin 2:31,53 min.
4. 7981 Leßner, Christoph 2003 BB SC Potsdam 2:32,52 min.
5. 7995 Otto, Konstantin 2003 BB KSC Strausberg 2:34,73 min.
6. 8129 Bartko, Felix 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:36,66 min.
7. 601866 Röper, Kilian 2003 BB LAC Ruppin 2:38,00 min.
8. 7888 Wandke, Erik 2003 BB SC Potsdam 2:38,25 min.
9. Schulz, Lennart 2003 BB KSC Strausberg 2:38,77 min.
10. 7807 Masnik, Carlos 2003 BB LC Cottbus 2:39,56 min.
11. 7891 Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 2:39,82 min.
12. 8002 Hübler, Hugo 2003 BB LG Mittelmark 2:41,85 min.
13. 7993 Strauß, Tobias 2003 BB KSC Strausberg 2:43,89 min.
14. 7923 Fraedrich, Tim 2003 BB Mahlower SV 1977 2:45,25 min.
15. 7935 Ohlinger, Liam 2003 BB LC Cottbus 2:46,42 min.
16. 7791 Klimaszewski, Fabio 2003 BB Mahlower SV 1977 3:13,45 min.

Weitsprung M12 19.09.2015
Anlage 1
1. 7869 Hegewald, Hannes 2003 BB LC Cottbus 4,64 m
4,40 4,32 x 4,33 4,51 4,64
2. 7983 Langer, Luc 2003 BB SC Potsdam 4,59 m
x 4,59 x 3,47 x 4,54
3. 7971 Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 4,36 m
x 4,32 4,36 2,47 - -
4. 7886 Biener, Philipp 2003 BB SC Potsdam 4,34 m
3,99 4,05 4,34 2,63 4,14 3,16
5. 7888 Wandke, Erik 2003 BB SC Potsdam 4,25 m
3,81 4,25 4,15
6. 7970 Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 4,24 m
4,10 4,14 4,24
7. 7889 Bohlmann, Finn Hendrik 2003 BB SC Potsdam 4,23 m
4,20 4,23 4,22
8. 7958 Saidoglu, Kaan 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,22 m
4,12 4,22 4,09
9. 7969 Kasiske, Ruben 2003 BB SC Potsdam 4,16 m
4,15 4,09 4,16
10. 7814 Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 4,11 m
4,01 4,11 3,97
11. 7936 Titze, Benedikt 2003 BB LC Cottbus 4,11 m
3,77 4,11 x
12. 7813 Keß, Noel Peer 2003 BB LC Cottbus 3,99 m
3,99 3,95 3,94
13. 7963 Jablonski, Falk 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,80 m
3,80 3,24 2,56
14. 7937 Marschler, Denny 2003 BB LC Cottbus 3,67 m
3,66 3,67 3,63
15. 7896 Lawecki, Enid 2003 BB LC Cottbus 3,64 m
3,64 3,36 2,74
16. 7808 Nürnberg, Alwin 2003 BB LC Cottbus 3,57 m
x x 3,57
17. 7934 Juckenburg, Yule Paul 2003 BB LC Cottbus 3,52 m
3,50 3,52 3,50
18. 7811 Briet, Jakob 2003 BB LC Cottbus 3,39 m
3,39 3,10 x

Weitsprung M12 19.09.2015
Anlage 3
1. 7965 Theuer, Gregor 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,74 m
4,74 4,40 4,41 4,30 x x
2. 7791 Klimaszewski, Fabio 2003 BB Mahlower SV 1977 4,50 m
4,35 x 4,50 - 3,84 x
3. 7497 Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 08 4,39 m
x 4,21 4,35 4,39 4,38 4,39
4. 601866 Röper, Kilian 2003 BB LAC Ruppin 4,31 m
4,27 4,31 x 4,18 - -
5. 8143 Güssow, Tino 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,28 m
3,93 4,28 3,92
6. 7606 Karpa, Cedric 2003 BB LG Uckermark 4,24 m
4,24 3,83 4,09
7. 7877 Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 4,07 m
4,05 4,04 4,07
8. Schulz, Lennart 2003 BB KSC Strausberg 4,06 m
3,96 4,06 4,02
9. 7995 Otto, Konstantin 2003 BB KSC Strausberg 4,03 m
4,03 3,90 -
10. 7660 Liebeck, Maurice 2003 BB TSV Chemie Premnitz 3,98 m
2,88 3,81 3,98
11. 7624 Donath, Max 2003 BB LG Mittelmark 3,91 m
x 3,87 3,91
12. 8002 Hübler, Hugo 2003 BB LG Mittelmark 3,83 m
x 3,48 3,83
13. 8129 Bartko, Felix 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,81 m
2,94 x 3,81
7951 Dauss, Eric 2003 BB SC Trebbin o.g.V.
x x x
7498 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 ab.
7827 Rusko, Justin 2003 BB SC Frankfurt (Oder) ab.
7999 Blattmann, Markus 2003 BB LG Mittelmark ab.

Weitsprung M12 19.09.2015
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgischer Meister
7965 Theuer, Gregor 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,74 m
4,74 4,40 4,41 4,30 x x
2. 7869 Hegewald, Hannes 2003 BB LC Cottbus 4,64 m
4,40 4,32 x 4,33 4,51 4,64
3. 7983 Langer, Luc 2003 BB SC Potsdam 4,59 m
x 4,59 x 3,47 x 4,54
4. 7791 Klimaszewski, Fabio 2003 BB Mahlower SV 1977 4,50 m
4,35 x 4,50 - 3,84 x
5. 7497 Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 08 4,39 m
x 4,21 4,35 4,39 4,38 4,39
6. 7971 Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 4,36 m
x 4,32 4,36 2,47 - -
7. 7886 Biener, Philipp 2003 BB SC Potsdam 4,34 m
3,99 4,05 4,34 2,63 4,14 3,16
8. 601866 Röper, Kilian 2003 BB LAC Ruppin 4,31 m
4,27 4,31 x 4,18 - -
9. 8143 Güssow, Tino 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,28 m
3,93 4,28 3,92
10. 7888 Wandke, Erik 2003 BB SC Potsdam 4,25 m
3,81 4,25 4,15
11. 7970 Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 4,24 m
4,10 4,14 4,24
12. 7606 Karpa, Cedric 2003 BB LG Uckermark 4,24 m
4,24 3,83 4,09
13. 7889 Bohlmann, Finn Hendrik 2003 BB SC Potsdam 4,23 m
4,20 4,23 4,22
14. 7958 Saidoglu, Kaan 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,22 m
4,12 4,22 4,09
15. 7969 Kasiske, Ruben 2003 BB SC Potsdam 4,16 m
4,15 4,09 4,16
16. 7814 Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 4,11 m
4,01 4,11 3,97
17. 7936 Titze, Benedikt 2003 BB LC Cottbus 4,11 m
3,77 4,11 x
18. 7877 Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 4,07 m
4,05 4,04 4,07
19. Schulz, Lennart 2003 BB KSC Strausberg 4,06 m
3,96 4,06 4,02
20. 7995 Otto, Konstantin 2003 BB KSC Strausberg 4,03 m
4,03 3,90 -
21. 7813 Keß, Noel Peer 2003 BB LC Cottbus 3,99 m
3,99 3,95 3,94
22. 7660 Liebeck, Maurice 2003 BB TSV Chemie Premnitz 3,98 m
2,88 3,81 3,98
23. 7624 Donath, Max 2003 BB LG Mittelmark 3,91 m
x 3,87 3,91
24. 8002 Hübler, Hugo 2003 BB LG Mittelmark 3,83 m
x 3,48 3,83
25. 8129 Bartko, Felix 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,81 m
2,94 x 3,81
26. 7963 Jablonski, Falk 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,80 m
3,80 3,24 2,56
27. 7937 Marschler, Denny 2003 BB LC Cottbus 3,67 m
3,66 3,67 3,63
28. 7896 Lawecki, Enid 2003 BB LC Cottbus 3,64 m
3,64 3,36 2,74
29. 7808 Nürnberg, Alwin 2003 BB LC Cottbus 3,57 m
x x 3,57
30. 7934 Juckenburg, Yule Paul 2003 BB LC Cottbus 3,52 m
3,50 3,52 3,50
31. 7811 Briet, Jakob 2003 BB LC Cottbus 3,39 m
3,39 3,10 x
7951 Dauss, Eric 2003 BB SC Trebbin o.g.V.
x x x
7827 Rusko, Justin 2003 BB SC Frankfurt (Oder) ab.
7498 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 ab.
7999 Blattmann, Markus 2003 BB LG Mittelmark ab.

Speerwurf M12 400 g 19.09.2015
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
7737 Albrecht, Nils 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 40,53 m
40,53 37,03 38,84 37,26 23,26 31,03
2. 7958 Saidoglu, Kaan 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 35,18 m
33,52 35,18 30,34 31,04 31,15 34,33
3. 7983 Langer, Luc 2003 BB SC Potsdam 33,56 m
29,75 26,81 26,19 30,88 33,56 24,76
4. 7951 Dauss, Eric 2003 BB SC Trebbin 28,10 m
x 25,24 24,63 28,10 x x
5. 7937 Marschler, Denny 2003 BB LC Cottbus 27,29 m
19,00 23,03 26,53 27,20 22,53 27,29
6. 7995 Otto, Konstantin 2003 BB KSC Strausberg 26,36 m
25,48 23,69 24,56 26,36 26,23 25,76
7. 7624 Donath, Max 2003 BB LG Mittelmark 25,44 m
23,30 25,44 22,92 21,78 23,45 22,81
8. 7660 Liebeck, Maurice 2003 BB TSV Chemie Premnitz 24,99 m
24,27 24,99 21,21 22,04 21,22 24,25
9. 8057 Schmidt, Wieland 2003 BB VfL Rathenow 24,02 m
24,02 22,41 22,97
10. 602696 Sachse, Louis 2004 BB LG Prignitz 21,71 m
21,71 19,89 21,63
11. 7896 Lawecki, Enid 2003 BB LC Cottbus 20,14 m
18,71 20,14 19,19
12. 7934 Juckenburg, Yule Paul 2003 BB LC Cottbus 19,88 m
19,88 14,25 14,51
13. 7963 Jablonski, Falk 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 19,71 m
19,71 x 17,69
14. 7933 Glaser, Tim 2003 BB LC Cottbus 19,43 m
x 19,02 19,43
15. 8132 Drews, Jason 2003 BB LC Cottbus 18,27 m
x 12,44 18,27
16. 601322 Wolter, Samuel 2005 BB LG Prignitz 18,01 m
17,54 15,07 18,01
17. Hohlfeld, Niclas 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 15,31 m
15,31 - 13,41
18. 7923 Fraedrich, Tim 2003 BB Mahlower SV 1977 14,55 m
13,07 14,55 13,07

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 19.09.2015
1. Zeitlauf
1. SG Vehlefanz I BB 30,02 sec.
Tank, Phillip 2004; 601764 Krüger, Fritz 2004
601682 Klöttschen, Jannek 2004; 601810 Hofmann, Marcel 2004
2. SV Chemie Guben 1990 I BB 30,87 sec.
Obuchow, Maxim 2004; 601550 Herzog, Niklas 2004
600201 Schneider, Leon 2004; 602116 Masso Despaigne, Marcel 2004
3. RSV Mellensee 08 I BB 30,95 sec.
600549 Rarrasch, Lukas 2004; 601348 Ackermann, Domenik 2005
601190 Leese, Joshua 2005; 601189 Maximilian, Riesner 2005
4. LC Cottbus I BB 31,08 sec.
601305 Kölling, Kimi 2004; 602589 Gänsrich, Jonas 2004
601163 Britze, Fabian 2004; 603344 Brückner, Mitja 2004
5. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 32,80 sec.
7953 Hempel, Maximilian 2004; 601811 Webers, Dominic 2005
602155 Ehrenberg, Arvid 2004; 603649 Guhs, William 2004
6. SG Empor Niederbarnim I BB 33,26 sec.
600771 Kowalk, Karl 2005; 602031 de Beer, Marlon 2005
600734 Busch, Florian 2005; 603243 Debski, Nils 2004

4 x 50 m Staffel MK U12 19.09.2015
2. Zeitlauf
1. SC Frankfurt (Oder) I BB 28,85 sec.
601025 Unger, Marco Alexander 2005; 600864 König, Wenzel 2004
600388 Steckel, Jean Paul 2004; 600386 Bertel, Aaron 2004
2. SC Potsdam I BB 29,30 sec.
601684 Schonhof, Friedrich 2004; 601403 Hoppe, Yunes 2005
600511 Weishampel, Carl Gustav 2004; 603130 Pohlmann, Jonas 2005
3. Team Prignitz I BB 29,80 sec.
602696 Sachse, Louis 2004; 602743 Marquardt, Steven 2004
601049 Starck, Luca 2006; 603226 Bethmann, Leif 2006
4. SC Trebbin I BB 30,14 sec.
601875 Schmidt, Eric 2004; 601646 Dahlke, Lucas 2004
602163 Prendke, Moritz 2004; 601645 Wollschläger, Emilio 2004
5. SV Leonardo-da-Vinci Nauen I BB 30,17 sec.
601085 Gräber, Amadeus 2005; 602086 Bohn, Fabio 2005
603652 Barke, Thilo 2004; 600272 Dorsch, Jonas 2005
6. Team Mittelmark I BB 31,34 sec.
601165 Reddmann, Tim 2004; 603150 Gärtner, Lukas 2004
600852 Wildgrube, Wigurd 2005; 603414 Fischer, Karl 2004

4 x 50 m Staffel MK U12 19.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
SC Frankfurt (Oder) I BB 28,85 sec.
601025 Unger, Marco Alexander 2005; 600864 König, Wenzel 2004
600388 Steckel, Jean Paul 2004; 600386 Bertel, Aaron 2004
2. SC Potsdam I BB 29,30 sec.
601684 Schonhof, Friedrich 2004; 601403 Hoppe, Yunes 2005
600511 Weishampel, Carl Gustav 2004; 603130 Pohlmann, Jonas 2005
3. Team Prignitz I BB 29,80 sec.
602696 Sachse, Louis 2004; 602743 Marquardt, Steven 2004
601049 Starck, Luca 2006; 603226 Bethmann, Leif 2006
4. SG Vehlefanz I BB 30,02 sec.
Tank, Phillip 2004; 601764 Krüger, Fritz 2004
601682 Klöttschen, Jannek 2004; 601810 Hofmann, Marcel 2004
5. SC Trebbin I BB 30,14 sec.
601875 Schmidt, Eric 2004; 601646 Dahlke, Lucas 2004
602163 Prendke, Moritz 2004; 601645 Wollschläger, Emilio 2004
6. SV Leonardo-da-Vinci Nauen I BB 30,17 sec.
601085 Gräber, Amadeus 2005; 602086 Bohn, Fabio 2005
603652 Barke, Thilo 2004; 600272 Dorsch, Jonas 2005
7. SV Chemie Guben 1990 I BB 30,87 sec.
Obuchow, Maxim 2004; 601550 Herzog, Niklas 2004
600201 Schneider, Leon 2004; 602116 Masso Despaigne, Marcel 2004
8. RSV Mellensee 08 I BB 30,95 sec.
600549 Rarrasch, Lukas 2004; 601348 Ackermann, Domenik 2005
601190 Leese, Joshua 2005; 601189 Maximilian, Riesner 2005
9. LC Cottbus I BB 31,08 sec.
601305 Kölling, Kimi 2004; 602589 Gänsrich, Jonas 2004
601163 Britze, Fabian 2004; 603344 Brückner, Mitja 2004
10. Team Mittelmark I BB 31,34 sec.
601165 Reddmann, Tim 2004; 603150 Gärtner, Lukas 2004
600852 Wildgrube, Wigurd 2005; 603414 Fischer, Karl 2004
11. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 32,80 sec.
7953 Hempel, Maximilian 2004; 601811 Webers, Dominic 2005
602155 Ehrenberg, Arvid 2004; 603649 Guhs, William 2004
12. SG Empor Niederbarnim I BB 33,26 sec.
600771 Kowalk, Karl 2005; 602031 de Beer, Marlon 2005
600734 Busch, Florian 2005; 603243 Debski, Nils 2004

Kinder M11
30 m M11 19.09.2015
1. Zeitlauf
1. 601684 Schonhof, Friedrich 2004 BB SC Potsdam 4,05 sec.
2. 600386 Bertel, Aaron 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 4,16 sec.
3. 600511 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 4,21 sec.
4. 601578 Zeising, Florian 2004 BB SC Potsdam 4,23 sec.
4. 601222 Göricke, René 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 4,23 sec.

30 m M11 19.09.2015
2. Zeitlauf
1. 600864 König, Wenzel 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3,96 sec.
2. 602116 Masso Despaigne, Marcel 2004 BB SV Chemie Guben 1990 4,07 sec.
3. 600388 Steckel, Jean Paul 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 4,09 sec.
4. 601550 Herzog, Niklas 2004 BB SV Chemie Guben 1990 4,30 sec.
5. 601223 Schmolinsky, Luca 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 4,31 sec.
6. 602696 Sachse, Louis 2004 BB Team Prignitz 4,39 sec.
7. 603652 Barke, Thilo 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,64 sec.

30 m M11 19.09.2015
3. Zeitlauf
1. 601059 Fischer, Paul Julius 2004 BB SV Preußen 90 Beeskow 4,09 sec.
2. 602743 Marquardt, Steven 2004 BB Team Prignitz 4,26 sec.
3. 602589 Gänsrich, Jonas 2004 BB LC Cottbus 4,28 sec.
4. 600974 Ehrke, Moritz 2004 BB SV Fortuna Schmölln 4,32 sec.
5. Tank, Phillip 2004 BB SG Vehlefanz 4,34 sec.
6. 8068 Dehne, Felix 2004 BB VfL Rathenow 4,36 sec.

30 m M11 19.09.2015
4. Zeitlauf
1. 601919 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 4,03 sec.
2. 603243 Debski, Nils 2004 BB SG Empor Niederbarnim 4,40 sec.
3. 603150 Gärtner, Lukas 2004 BB Team Mittelmark 4,52 sec.
4. 603653 Leske, Fabian 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,60 sec.
5. 603655 Brockmeyer, Nico 2004 BB Team Mittelmark 4,84 sec.

30 m M11 19.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
600864 König, Wenzel 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3,96 sec.
2. 601919 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 4,03 sec.
3. 601684 Schonhof, Friedrich 2004 BB SC Potsdam 4,05 sec.
4. 602116 Masso Despaigne, Marcel 2004 BB SV Chemie Guben 1990 4,07 sec.
5. 600388 Steckel, Jean Paul 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 4,09 sec.
5. 601059 Fischer, Paul Julius 2004 BB SV Preußen 90 Beeskow 4,09 sec.
7. 600386 Bertel, Aaron 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 4,16 sec.
8. 600511 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 4,21 sec.
9. 601578 Zeising, Florian 2004 BB SC Potsdam 4,23 sec.
9. 601222 Göricke, René 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 4,23 sec.
11. 602743 Marquardt, Steven 2004 BB Team Prignitz 4,26 sec.
12. 602589 Gänsrich, Jonas 2004 BB LC Cottbus 4,28 sec.
13. 601550 Herzog, Niklas 2004 BB SV Chemie Guben 1990 4,30 sec.
14. 601223 Schmolinsky, Luca 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 4,31 sec.
15. 600974 Ehrke, Moritz 2004 BB SV Fortuna Schmölln 4,32 sec.
16. Tank, Phillip 2004 BB SG Vehlefanz 4,34 sec.
17. 8068 Dehne, Felix 2004 BB VfL Rathenow 4,36 sec.
18. 602696 Sachse, Louis 2004 BB Team Prignitz 4,39 sec.
19. 603243 Debski, Nils 2004 BB SG Empor Niederbarnim 4,40 sec.
20. 603150 Gärtner, Lukas 2004 BB Team Mittelmark 4,52 sec.
21. 603653 Leske, Fabian 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,60 sec.
22. 603652 Barke, Thilo 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,64 sec.
23. 603655 Brockmeyer, Nico 2004 BB Team Mittelmark 4,84 sec.

50 m M11 19.09.2015
1. Zeitvorlauf
1. 601919 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 7,70 sec. A
2. 600549 Rarrasch, Lukas 2004 BB RSV Mellensee 08 8,18 sec.
3. 601165 Reddmann, Tim 2004 BB Team Mittelmark 8,30 sec.
4. 602743 Marquardt, Steven 2004 BB Team Prignitz 8,38 sec.
5. 603655 Brockmeyer, Nico 2004 BB Team Mittelmark 9,03 sec.

50 m M11 19.09.2015
2. Zeitvorlauf
1. 600864 König, Wenzel 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 7,57 sec. A
2. 600388 Steckel, Jean Paul 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 7,89 sec. B
3. 600974 Ehrke, Moritz 2004 BB SV Fortuna Schmölln 7,98 sec. B
4. 603150 Gärtner, Lukas 2004 BB Team Mittelmark 8,16 sec.
5. 603653 Leske, Fabian 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,78 sec.

50 m M11 19.09.2015
3. Zeitvorlauf
1. 601810 Hofmann, Marcel 2004 BB SG Vehlefanz 8,04 sec.
2. 602155 Ehrenberg, Arvid 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,10 sec.
3. Obuchow, Maxim 2004 BB SV Chemie Guben 1990 8,92 sec.

50 m M11 19.09.2015
4. Zeitvorlauf
1. 601163 Britze, Fabian 2004 BB LC Cottbus 7,84 sec. A
2. 602116 Masso Despaigne, Marcel 2004 BB SV Chemie Guben 1990 7,95 sec. B
3. 601535 Masuch, Titus 2004 BB TSV Falkensee 7,98 sec. B
4. 603344 Brückner, Mitja 2004 BB LC Cottbus 8,06 sec.
5. 601223 Schmolinsky, Luca 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 8,71 sec.

50 m M11 19.09.2015
5. Zeitvorlauf
1. 601684 Schonhof, Friedrich 2004 BB SC Potsdam 7,67 sec. A
2. 601764 Krüger, Fritz 2004 BB SG Vehlefanz 8,01 sec. B
3. 8068 Dehne, Felix 2004 BB VfL Rathenow 8,27 sec.
4. Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 8,43 sec.
5. 603243 Debski, Nils 2004 BB SG Empor Niederbarnim 8,52 sec.

50 m M11 19.09.2015
6. Zeitvorlauf
1. 600386 Bertel, Aaron 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 7,79 sec. A
2. 600511 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 7,82 sec. A
3. 603414 Fischer, Karl 2004 BB Team Mittelmark 8,13 sec.
4. 602696 Sachse, Louis 2004 BB Team Prignitz 8,36 sec.
5. 8153 Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,45 sec.
6. 603652 Barke, Thilo 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,80 sec.

50 m M11 19.09.2015
7. Zeitvorlauf
1. 601059 Fischer, Paul Julius 2004 BB SV Preußen 90 Beeskow 7,99 sec. B
2. 602589 Gänsrich, Jonas 2004 BB LC Cottbus 8,08 sec.
3. 603649 Guhs, William 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,12 sec.
4. 601222 Göricke, René 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 8,26 sec.
7953 Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

50 m M11 19.09.2015
A-Finale
1. 600864 König, Wenzel 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 7,59 sec.
2. 601919 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 7,73 sec.
3. 601684 Schonhof, Friedrich 2004 BB SC Potsdam 7,76 sec.
4. 600386 Bertel, Aaron 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 7,80 sec.
5. 600511 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 7,87 sec.
6. 601163 Britze, Fabian 2004 BB LC Cottbus 7,97 sec.

50 m M11 19.09.2015
B-Finale
1. 600388 Steckel, Jean Paul 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 7,86 sec.
2. 600974 Ehrke, Moritz 2004 BB SV Fortuna Schmölln 7,92 sec.
3. 601535 Masuch, Titus 2004 BB TSV Falkensee 7,94 sec.
4. 601059 Fischer, Paul Julius 2004 BB SV Preußen 90 Beeskow 8,06 sec.
5. 601764 Krüger, Fritz 2004 BB SG Vehlefanz 8,12 sec.
602116 Masso Despaigne, Marcel 2004 BB SV Chemie Guben 1990 ab.

50 m M11 19.09.2015
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Brandenburgischer Meister
600864 König, Wenzel 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 7,59 sec.
2. 601919 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 7,73 sec.
3. 601684 Schonhof, Friedrich 2004 BB SC Potsdam 7,76 sec.
4. 600386 Bertel, Aaron 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 7,80 sec.
5. 600388 Steckel, Jean Paul 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 7,86 sec.
6. 600511 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 7,87 sec.
7. 600974 Ehrke, Moritz 2004 BB SV Fortuna Schmölln 7,92 sec.
8. 601535 Masuch, Titus 2004 BB TSV Falkensee 7,94 sec.
9. 601163 Britze, Fabian 2004 BB LC Cottbus 7,97 sec.
10. 601059 Fischer, Paul Julius 2004 BB SV Preußen 90 Beeskow 8,06 sec.
11. 601764 Krüger, Fritz 2004 BB SG Vehlefanz 8,12 sec.
602116 Masso Despaigne, Marcel 2004 BB SV Chemie Guben 1990 ab.

800 m M11 19.09.2015
1. Zeitlauf
1. 601550 Herzog, Niklas 2004 BB SV Chemie Guben 1990 2:45,75 min.
2. Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 2:49,88 min.
3. 601919 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 2:51,42 min.
4. 601222 Göricke, René 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 2:54,34 min.
5. 600823 Kormann, Paul 2004 BB Caputher SV 1881 2:55,22 min.
6. 600549 Rarrasch, Lukas 2004 BB RSV Mellensee 08 2:57,06 min.
7. 603142 Fraedrich, Jonas 2004 BB Mahlower SV 1977 2:57,76 min.
8. 602155 Ehrenberg, Arvid 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:58,25 min.
9. 603653 Leske, Fabian 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:01,81 min.
10. 600864 König, Wenzel 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3:02,79 min.
603166 Brüske, Lukas 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
603649 Guhs, William 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

800 m M11 19.09.2015
2. Zeitlauf
1. 601682 Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 2:38,08 min.
2. 601600 Borkmann, Enno 2004 BB SC Potsdam 2:40,21 min.
3. 600201 Schneider, Leon 2004 BB SV Chemie Guben 1990 2:44,16 min.
4. 600386 Bertel, Aaron 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 2:44,66 min.
5. 601912 Strauß, Fabian 2004 BB KSC Strausberg 2:47,42 min.
6. 601764 Krüger, Fritz 2004 BB SG Vehlefanz 2:47,53 min.
7. 601875 Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 2:49,55 min.
8. 8091 Kisan, Richard 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:49,97 min.
9. 603112 Johannes, Nils 2004 BB SC Potsdam 2:51,09 min.
10. 601305 Kölling, Kimi 2004 BB LC Cottbus 2:52,28 min.
11. 603655 Brockmeyer, Nico 2004 BB Team Mittelmark 2:52,79 min.
12. 603652 Barke, Thilo 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:20,05 min.

800 m M11 19.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
601682 Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 2:38,08 min.
2. 601600 Borkmann, Enno 2004 BB SC Potsdam 2:40,21 min.
3. 600201 Schneider, Leon 2004 BB SV Chemie Guben 1990 2:44,16 min.
4. 600386 Bertel, Aaron 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 2:44,66 min.
5. 601550 Herzog, Niklas 2004 BB SV Chemie Guben 1990 2:45,75 min.
6. 601912 Strauß, Fabian 2004 BB KSC Strausberg 2:47,42 min.
7. 601764 Krüger, Fritz 2004 BB SG Vehlefanz 2:47,53 min.
8. 601875 Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 2:49,55 min.
9. Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 2:49,88 min.
10. 8091 Kisan, Richard 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:49,97 min.
11. 603112 Johannes, Nils 2004 BB SC Potsdam 2:51,09 min.
12. 601919 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 2:51,42 min.
13. 601305 Kölling, Kimi 2004 BB LC Cottbus 2:52,28 min.
14. 603655 Brockmeyer, Nico 2004 BB Team Mittelmark 2:52,79 min.
15. 601222 Göricke, René 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 2:54,34 min.
16. 600823 Kormann, Paul 2004 BB Caputher SV 1881 2:55,22 min.
17. 600549 Rarrasch, Lukas 2004 BB RSV Mellensee 08 2:57,06 min.
18. 603142 Fraedrich, Jonas 2004 BB Mahlower SV 1977 2:57,76 min.
19. 602155 Ehrenberg, Arvid 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:58,25 min.
20. 603653 Leske, Fabian 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:01,81 min.
21. 600864 König, Wenzel 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3:02,79 min.
22. 603652 Barke, Thilo 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:20,05 min.
603166 Brüske, Lukas 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
603649 Guhs, William 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Hochsprung M11 19.09.2015
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
602696 Sachse, Louis 2004 BB Team Prignitz 1,35 m
2. 601875 Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 1,32 m
3. 8091 Kisan, Richard 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,29 m
4. 7953 Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,29 m
5. 602163 Prendke, Moritz 2004 BB SC Trebbin 1,29 m
6. 601535 Masuch, Titus 2004 BB TSV Falkensee 1,26 m
7. 601305 Kölling, Kimi 2004 BB LC Cottbus 1,26 m
8. 603142 Fraedrich, Jonas 2004 BB Mahlower SV 1977 1,23 m
9. 601646 Dahlke, Lucas 2004 BB SC Trebbin 1,20 m
10. 600549 Rarrasch, Lukas 2004 BB RSV Mellensee 08 1,15 m
11. 601165 Reddmann, Tim 2004 BB Team Mittelmark 1,15 m
12. 603649 Guhs, William 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,10 m

110 115 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sachse o o o o o o o xo xxx
2. Schmidt - - o o o o xo xxx
3. Kisan o xo xxo o o o xxx
4. Hempel - o xo o o xo xxx
5. Prendke o o o o o xxo xxx
6. Masuch - o o o o xxx
7. Kölling o o xo xo o xxx
8. Fraedrich - - o xxo xxx
9. Dahlke o o xo xxx
10. Rarrasch o o xxx
11. Reddmann xo o xxx
12. Guhs o xxx

Weitsprung M11 19.09.2015
Anlage 1
1. 600386 Bertel, Aaron 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 4,60 m
4,43 4,45 4,02 4,32 4,24 4,60
2. 600864 König, Wenzel 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 4,38 m
4,00 4,27 4,38 4,12 4,20 x
3. 7953 Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,36 m
4,16 4,03 3,83 4,36 3,90 4,20
4. 601684 Schonhof, Friedrich 2004 BB SC Potsdam 4,12 m
3,83 4,05 4,12 3,90 4,05 3,88
5. 600388 Steckel, Jean Paul 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 4,07 m
4,07 3,85 3,88
6. 600511 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 4,02 m
3,80 3,95 4,02
7. 601223 Schmolinsky, Luca 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3,93 m
3,55 3,93 x
8. 602116 Masso Despaigne, Marcel 2004 BB SV Chemie Guben 1990 3,92 m
3,10 3,92 3,70
9. 601578 Zeising, Florian 2004 BB SC Potsdam 3,85 m
3,82 3,73 3,85
10. 601810 Hofmann, Marcel 2004 BB SG Vehlefanz 3,83 m
3,83 3,72 3,52
11. 601682 Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 3,80 m
3,80 3,75 3,40
12. 603150 Gärtner, Lukas 2004 BB Team Mittelmark 3,80 m
3,80 3,65 3,48
13. 603649 Guhs, William 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,78 m
3,42 3,78 3,63
14. 600201 Schneider, Leon 2004 BB SV Chemie Guben 1990 3,72 m
3,60 x 3,72
15. 601764 Krüger, Fritz 2004 BB SG Vehlefanz 3,72 m
3,42 3,45 3,72
16. 602155 Ehrenberg, Arvid 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,58 m
3,58 3,48 3,50
17. 603655 Brockmeyer, Nico 2004 BB Team Mittelmark 3,50 m
3,45 3,43 3,50
18. 601550 Herzog, Niklas 2004 BB SV Chemie Guben 1990 3,48 m
3,10 3,48 3,25
19. 603414 Fischer, Karl 2004 BB Team Mittelmark 3,40 m
3,40 3,18 3,32
20. Obuchow, Maxim 2004 BB SV Chemie Guben 1990 3,25 m
3,18 3,25 3,05
601606 Levermann, Ole 2004 BB SC Potsdam ab.
603166 Brüske, Lukas 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Weitsprung M11 19.09.2015
Anlage 2
1. 601875 Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 4,75 m
4,58 4,42 x 4,02 x 4,75
2. 601919 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 4,33 m
4,05 4,06 4,33 4,15 4,20 x
3. 601535 Masuch, Titus 2004 BB TSV Falkensee 4,27 m
4,12 4,09 4,21 x x 4,27
4. 601059 Fischer, Paul Julius 2004 BB SV Preußen 90 Beeskow 4,08 m
4,01 4,08 4,01 3,93 3,77 3,87
5. 600974 Ehrke, Moritz 2004 BB SV Fortuna Schmölln 4,05 m
3,84 4,05 x
6. 8091 Kisan, Richard 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,97 m
3,97 3,87 x
7. 601222 Göricke, René 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3,93 m
3,93 3,74 3,05
8. 600823 Kormann, Paul 2004 BB Caputher SV 1881 3,89 m
x 3,69 3,89
9. 601163 Britze, Fabian 2004 BB LC Cottbus 3,85 m
3,85 3,44 3,62
10. 602163 Prendke, Moritz 2004 BB SC Trebbin 3,84 m
3,81 3,84 x
11. 603344 Brückner, Mitja 2004 BB LC Cottbus 3,81 m
x 3,81 3,62
12. Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 3,80 m
3,80 3,08 3,51
13. 602589 Gänsrich, Jonas 2004 BB LC Cottbus 3,79 m
3,79 3,63 x
14. 8153 Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,68 m
3,68 x 3,51
15. 603243 Debski, Nils 2004 BB SG Empor Niederbarnim 3,62 m
3,43 3,62 3,51
16. 602696 Sachse, Louis 2004 BB Team Prignitz 3,61 m
3,61 3,07 3,54
17. 603142 Fraedrich, Jonas 2004 BB Mahlower SV 1977 3,59 m
3,59 x 3,52
18. 602743 Marquardt, Steven 2004 BB Team Prignitz 3,57 m
3,57 x 3,33
19. 603652 Barke, Thilo 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,55 m
3,55 3,46 3,41
20. 603653 Leske, Fabian 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,49 m
3,49 3,46 x
21. 8068 Dehne, Felix 2004 BB VfL Rathenow 3,46 m
3,46 3,42 3,37

Weitsprung M11 19.09.2015
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgischer Meister
601875 Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 4,75 m
4,58 4,42 x 4,02 x 4,75
2. 600386 Bertel, Aaron 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 4,60 m
4,43 4,45 4,02 4,32 4,24 4,60
3. 600864 König, Wenzel 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 4,38 m
4,00 4,27 4,38 4,12 4,20 x
4. 7953 Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,36 m
4,16 4,03 3,83 4,36 3,90 4,20
5. 601919 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 4,33 m
4,05 4,06 4,33 4,15 4,20 x
6. 601535 Masuch, Titus 2004 BB TSV Falkensee 4,27 m
4,12 4,09 4,21 x x 4,27
7. 601684 Schonhof, Friedrich 2004 BB SC Potsdam 4,12 m
3,83 4,05 4,12 3,90 4,05 3,88
8. 601059 Fischer, Paul Julius 2004 BB SV Preußen 90 Beeskow 4,08 m
4,01 4,08 4,01 3,93 3,77 3,87
9. 600388 Steckel, Jean Paul 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 4,07 m
4,07 3,85 3,88
10. 600974 Ehrke, Moritz 2004 BB SV Fortuna Schmölln 4,05 m
3,84 4,05 x
11. 600511 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 4,02 m
3,80 3,95 4,02
12. 8091 Kisan, Richard 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,97 m
3,97 3,87 x
13. 601222 Göricke, René 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3,93 m
3,93 3,74 3,05
14. 601223 Schmolinsky, Luca 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 3,93 m
3,55 3,93 x
15. 602116 Masso Despaigne, Marcel 2004 BB SV Chemie Guben 1990 3,92 m
3,10 3,92 3,70
16. 600823 Kormann, Paul 2004 BB Caputher SV 1881 3,89 m
x 3,69 3,89
17. 601578 Zeising, Florian 2004 BB SC Potsdam 3,85 m
3,82 3,73 3,85
18. 601163 Britze, Fabian 2004 BB LC Cottbus 3,85 m
3,85 3,44 3,62
19. 602163 Prendke, Moritz 2004 BB SC Trebbin 3,84 m
3,81 3,84 x
20. 601810 Hofmann, Marcel 2004 BB SG Vehlefanz 3,83 m
3,83 3,72 3,52
21. 603344 Brückner, Mitja 2004 BB LC Cottbus 3,81 m
x 3,81 3,62
22. 601682 Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 3,80 m
3,80 3,75 3,40
23. 603150 Gärtner, Lukas 2004 BB Team Mittelmark 3,80 m
3,80 3,65 3,48
24. Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 3,80 m
3,80 3,08 3,51
25. 602589 Gänsrich, Jonas 2004 BB LC Cottbus 3,79 m
3,79 3,63 x
26. 603649 Guhs, William 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,78 m
3,42 3,78 3,63
27. 600201 Schneider, Leon 2004 BB SV Chemie Guben 1990 3,72 m
3,60 x 3,72
28. 601764 Krüger, Fritz 2004 BB SG Vehlefanz 3,72 m
3,42 3,45 3,72
29. 8153 Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,68 m
3,68 x 3,51
30. 603243 Debski, Nils 2004 BB SG Empor Niederbarnim 3,62 m
3,43 3,62 3,51
31. 602696 Sachse, Louis 2004 BB Team Prignitz 3,61 m
3,61 3,07 3,54
32. 603142 Fraedrich, Jonas 2004 BB Mahlower SV 1977 3,59 m
3,59 x 3,52
33. 602155 Ehrenberg, Arvid 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,58 m
3,58 3,48 3,50
34. 602743 Marquardt, Steven 2004 BB Team Prignitz 3,57 m
3,57 x 3,33
35. 603652 Barke, Thilo 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,55 m
3,55 3,46 3,41
36. 603655 Brockmeyer, Nico 2004 BB Team Mittelmark 3,50 m
3,45 3,43 3,50
37. 603653 Leske, Fabian 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,49 m
3,49 3,46 x
38. 601550 Herzog, Niklas 2004 BB SV Chemie Guben 1990 3,48 m
3,10 3,48 3,25
39. 8068 Dehne, Felix 2004 BB VfL Rathenow 3,46 m
3,46 3,42 3,37
40. 603414 Fischer, Karl 2004 BB Team Mittelmark 3,40 m
3,40 3,18 3,32
41. Obuchow, Maxim 2004 BB SV Chemie Guben 1990 3,25 m
3,18 3,25 3,05
603166 Brüske, Lukas 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
601606 Levermann, Ole 2004 BB SC Potsdam ab.

Schlagball 80g M11 19.09.2015
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
601578 Zeising, Florian 2004 BB SC Potsdam 54,50 m
54,50 48,50 46,00 48,00 49,00 51,00
2. 601168 Winter, Christoph 2004 BB SV Fortuna Schmölln 51,00 m
46,50 51,00 41,50 49,50 48,00 48,50
3. 7953 Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 51,00 m
48,50 44,50 46,00 51,00 46,50 49,00
4. 8091 Kisan, Richard 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 49,50 m
44,00 49,50 47,00 46,00 46,00 46,50
5. 601646 Dahlke, Lucas 2004 BB SC Trebbin 49,50 m
x 44,00 49,50 44,50 43,00 46,00
6. 600864 König, Wenzel 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 48,00 m
39,50 45,00 48,00 43,00 40,00 45,50
7. 603160 Lauer, Fynn 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 47,50 m
47,50 46,00 42,00 46,50 47,50 -
8. 601535 Masuch, Titus 2004 BB TSV Falkensee 46,00 m
46,00 39,00 46,00 42,00 41,50 44,50
9. 600388 Steckel, Jean Paul 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 45,00 m
39,50 38,50 45,00
10. 603649 Guhs, William 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 43,50 m
41,00 43,00 43,50
11. 601165 Reddmann, Tim 2004 BB Team Mittelmark 43,00 m
43,00 37,00 41,50
12. 603414 Fischer, Karl 2004 BB Team Mittelmark 42,50 m
38,00 42,50 36,00
13. 601684 Schonhof, Friedrich 2004 BB SC Potsdam 41,50 m
41,00 41,50 40,00
14. 601875 Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 41,50 m
40,00 38,00 41,50
15. 8068 Dehne, Felix 2004 BB VfL Rathenow 41,50 m
41,50 35,50 39,00
16. 600511 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 40,50 m
40,50 39,00 40,00
17. 603344 Brückner, Mitja 2004 BB LC Cottbus 40,50 m
40,50 35,50 34,00
18. 602155 Ehrenberg, Arvid 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 39,00 m
39,00 35,00 x
19. 8153 Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 38,50 m
32,50 38,50 34,00
20. 602116 Masso Despaigne, Marcel 2004 BB SV Chemie Guben 1990 38,00 m
38,00 37,00 38,00
21. 600201 Schneider, Leon 2004 BB SV Chemie Guben 1990 37,50 m
37,50 37,50 34,00
22. 601764 Krüger, Fritz 2004 BB SG Vehlefanz 37,50 m
37,50 37,50 32,00
23. 602163 Prendke, Moritz 2004 BB SC Trebbin 37,00 m
31,50 37,00 35,00
24. 601919 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 36,50 m
36,50 35,00 31,50
25. 601682 Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 36,50 m
35,00 31,50 36,50
26. 601550 Herzog, Niklas 2004 BB SV Chemie Guben 1990 36,50 m
31,50 36,50 32,00
27. 601306 Loecke, Toni 2004 BB LC Cottbus 36,00 m
36,00 35,00 35,00
28. Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 35,50 m
33,50 32,00 35,50
29. 600386 Bertel, Aaron 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 34,50 m
34,00 34,00 34,50
30. 603243 Debski, Nils 2004 BB SG Empor Niederbarnim 33,50 m
31,00 33,50 30,50
31. 601222 Göricke, René 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 32,00 m
31,00 32,00 22,50
32. 603652 Barke, Thilo 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 31,00 m
30,00 29,00 31,00
33. 601223 Schmolinsky, Luca 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 29,00 m
x 20,50 29,00

Kinder M10
30 m M10 19.09.2015
1. Zeitlauf
1. 602741 Unverricht, Nicolas 2005 BB VfL Spremberg 4,25 sec.
2. 602031 de Beer, Marlon 2005 BB SG Empor Niederbarnim 4,27 sec.
3. 602125 Dietze, Jannes 2005 BB LC Jüterbog 4,33 sec.
4. 600771 Kowalk, Karl 2005 BB SG Empor Niederbarnim 4,44 sec.
5. 600734 Busch, Florian 2005 BB SG Empor Niederbarnim 4,57 sec.
6. 601290 Luedecke, Tilo 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 4,75 sec.

30 m M10 19.09.2015
2. Zeitlauf
1. 601049 Starck, Luca 2006 BB Team Prignitz 4,04 sec.
2. 601085 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,10 sec.
3. 602086 Bohn, Fabio 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,17 sec.
4. 603226 Bethmann, Leif 2006 BB Team Prignitz 4,26 sec.
5. 601025 Unger, Marco Alexander 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 4,55 sec.

30 m M10 19.09.2015
3. Zeitlauf
1. 603130 Pohlmann, Jonas 2005 BB SC Potsdam 4,28 sec.
2. 600272 Dorsch, Jonas 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,31 sec.
3. 601403 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 4,36 sec.
4. 603402 Stolz, Janne 2005 BB SC Potsdam 4,47 sec.
5. 603461 Marienhagen, Brain 2005 BB SC Potsdam 4,55 sec.
6. 603460 Lorenz, Anton 2005 BB SC Potsdam 4,73 sec.

30 m M10 19.09.2015
4. Zeitlauf
1. Powdrack, Daniel 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,54 sec.
2. 601809 Ernst, Maximiliam 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,58 sec.
3. 601897 Saidoglu, Koray 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,74 sec.
4. 603154 Becker, Mark-David 2005 BB Team Mittelmark 4,80 sec.
5. Schünemann, Finn 2005 BB SG Empor Niederbarnim 5,15 sec.

30 m M10 19.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
601049 Starck, Luca 2006 BB Team Prignitz 4,04 sec.
2. 601085 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,10 sec.
3. 602086 Bohn, Fabio 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,17 sec.
4. 602741 Unverricht, Nicolas 2005 BB VfL Spremberg 4,25 sec.
5. 603226 Bethmann, Leif 2006 BB Team Prignitz 4,26 sec.
6. 602031 de Beer, Marlon 2005 BB SG Empor Niederbarnim 4,27 sec.
7. 603130 Pohlmann, Jonas 2005 BB SC Potsdam 4,28 sec.
8. 600272 Dorsch, Jonas 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,31 sec.
9. 602125 Dietze, Jannes 2005 BB LC Jüterbog 4,33 sec.
10. 601403 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 4,36 sec.
11. 600771 Kowalk, Karl 2005 BB SG Empor Niederbarnim 4,44 sec.
12. 603402 Stolz, Janne 2005 BB SC Potsdam 4,47 sec.
13. Powdrack, Daniel 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,54 sec.
14. 603461 Marienhagen, Brain 2005 BB SC Potsdam 4,55 sec.
14. 601025 Unger, Marco Alexander 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 4,55 sec.
16. 600734 Busch, Florian 2005 BB SG Empor Niederbarnim 4,57 sec.
17. 601809 Ernst, Maximiliam 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,58 sec.
18. 603460 Lorenz, Anton 2005 BB SC Potsdam 4,73 sec.
19. 601897 Saidoglu, Koray 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,74 sec.
20. 601290 Luedecke, Tilo 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 4,75 sec.
21. 603154 Becker, Mark-David 2005 BB Team Mittelmark 4,80 sec.
22. Schünemann, Finn 2005 BB SG Empor Niederbarnim 5,15 sec.

50 m M10 19.09.2015
1. Zeitvorlauf
1. 601049 Starck, Luca 2006 BB Team Prignitz 7,82 sec. A
2. 602031 de Beer, Marlon 2005 BB SG Empor Niederbarnim 8,06 sec. A
3. 600734 Busch, Florian 2005 BB SG Empor Niederbarnim 8,71 sec.
4. 601625 Landstorfer, Moritz 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,75 sec.
5. 603314 Präger, Alexander 2005 BB RSV Mellensee 08 8,80 sec.
6. 601897 Saidoglu, Koray 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,02 sec.

50 m M10 19.09.2015
2. Zeitvorlauf
1. 601348 Ackermann, Domenik 2005 BB RSV Mellensee 08 8,25 sec. B
2. 603226 Bethmann, Leif 2006 BB Team Prignitz 8,28 sec.
3. 600771 Kowalk, Karl 2005 BB SG Empor Niederbarnim 8,28 sec.
4. 601744 Schwartz, Thore 2005 BB Team Prignitz 8,62 sec.
5. 601290 Luedecke, Tilo 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 8,88 sec.
6. Schünemann, Finn 2005 BB SG Empor Niederbarnim 9,47 sec.

50 m M10 19.09.2015
3. Zeitvorlauf
1. 601430 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,00 sec. A
2. 602125 Dietze, Jannes 2005 BB LC Jüterbog 8,11 sec. B
3. 602741 Unverricht, Nicolas 2005 BB VfL Spremberg 8,17 sec. B
4. 601189 Maximilian, Riesner 2005 BB RSV Mellensee 08 8,24 sec. B
5. 603179 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 8,50 sec.
6. 601809 Ernst, Maximiliam 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,85 sec.

50 m M10 19.09.2015
4. Zeitvorlauf
1. 602086 Bohn, Fabio 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,89 sec. A
2. 601823 Dombrowski, Pascal 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,02 sec. A
3. 600272 Dorsch, Jonas 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,20 sec. B
4. 600852 Wildgrube, Wigurd 2005 BB Team Mittelmark 8,26 sec. B
5. 603402 Stolz, Janne 2005 BB SC Potsdam 8,45 sec.
6. 601025 Unger, Marco Alexander 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 8,49 sec.

50 m M10 19.09.2015
5. Zeitvorlauf
1. 601085 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,69 sec. A
2. 603130 Pohlmann, Jonas 2005 BB SC Potsdam 8,32 sec.
3. 601403 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 8,33 sec.
4. Powdrack, Daniel 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,52 sec.
5. 601257 Krüger, Nils 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,60 sec.
6. 601811 Webers, Dominic 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,96 sec.

50 m M10 19.09.2015
A-Finale
1. 601085 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,62 sec.
2. 601049 Starck, Luca 2006 BB Team Prignitz 7,68 sec.
3. 602086 Bohn, Fabio 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,95 sec.
4. 601430 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,06 sec.
5. 602031 de Beer, Marlon 2005 BB SG Empor Niederbarnim 8,12 sec.
6. 601823 Dombrowski, Pascal 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,21 sec.

50 m M10 19.09.2015
B-Finale
1. 600272 Dorsch, Jonas 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,19 sec.
2. 602741 Unverricht, Nicolas 2005 BB VfL Spremberg 8,20 sec.
3. 602125 Dietze, Jannes 2005 BB LC Jüterbog 8,22 sec.
4. 600852 Wildgrube, Wigurd 2005 BB Team Mittelmark 8,30 sec.
5. 601348 Ackermann, Domenik 2005 BB RSV Mellensee 08 8,34 sec.
6. 601189 Maximilian, Riesner 2005 BB RSV Mellensee 08 8,35 sec.

50 m M10 19.09.2015
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Brandenburgischer Meister
601085 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,62 sec.
2. 601049 Starck, Luca 2006 BB Team Prignitz 7,68 sec.
3. 602086 Bohn, Fabio 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,95 sec.
4. 601430 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,06 sec.
5. 602031 de Beer, Marlon 2005 BB SG Empor Niederbarnim 8,12 sec.
6. 600272 Dorsch, Jonas 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,19 sec.
7. 602741 Unverricht, Nicolas 2005 BB VfL Spremberg 8,20 sec.
8. 601823 Dombrowski, Pascal 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,21 sec.
9. 602125 Dietze, Jannes 2005 BB LC Jüterbog 8,22 sec.
10. 600852 Wildgrube, Wigurd 2005 BB Team Mittelmark 8,30 sec.
11. 601348 Ackermann, Domenik 2005 BB RSV Mellensee 08 8,34 sec.
12. 601189 Maximilian, Riesner 2005 BB RSV Mellensee 08 8,35 sec.

800 m M10 19.09.2015
1. Zeitlauf
1. 603097 Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 2:49,02 min.
2. 601025 Unger, Marco Alexander 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 2:53,75 min.
3. 600771 Kowalk, Karl 2005 BB SG Empor Niederbarnim 2:57,75 min.
4. 601811 Webers, Dominic 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:00,67 min.
5. 601102 Niestle, Bosse 2005 BB RSV Mellensee 08 3:01,55 min.
6. 601430 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:02,18 min.
7. 600734 Busch, Florian 2005 BB SG Empor Niederbarnim 3:04,16 min.
8. 600852 Wildgrube, Wigurd 2005 BB Team Mittelmark 3:04,78 min.
9. 603461 Marienhagen, Brain 2005 BB SC Potsdam 3:05,44 min.
10. 603154 Becker, Mark-David 2005 BB Team Mittelmark 3:13,16 min.
11. 601290 Luedecke, Tilo 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 3:17,71 min.

800 m M10 19.09.2015
2. Zeitlauf
1. 603454 Leuteritz, Matti 2005 BB Mahlower SV 1977 2:44,01 min.
2. 603460 Lorenz, Anton 2005 BB SC Potsdam 2:44,89 min.
3. 603388 Siegmeier, Tillmann 2005 BB SC Potsdam 2:45,94 min.
4. 600855 Pilz, Ole 2005 BB RSV Mellensee 08 2:48,01 min.
5. 602086 Bohn, Fabio 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:48,41 min.
6. 601316 Seidler, Bosse 2005 BB Caputher SV 1881 2:48,70 min.
7. 601625 Landstorfer, Moritz 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:48,87 min.
8. 601897 Saidoglu, Koray 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:52,35 min.
9. 601190 Leese, Joshua 2005 BB RSV Mellensee 08 2:56,02 min.
10. 600272 Dorsch, Jonas 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:01,12 min.
11. Powdrack, Daniel 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:01,52 min.
12. 601348 Ackermann, Domenik 2005 BB RSV Mellensee 08 3:02,94 min.

800 m M10 19.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
603454 Leuteritz, Matti 2005 BB Mahlower SV 1977 2:44,01 min.
2. 603460 Lorenz, Anton 2005 BB SC Potsdam 2:44,89 min.
3. 603388 Siegmeier, Tillmann 2005 BB SC Potsdam 2:45,94 min.
4. 600855 Pilz, Ole 2005 BB RSV Mellensee 08 2:48,01 min.
5. 602086 Bohn, Fabio 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:48,41 min.
6. 601316 Seidler, Bosse 2005 BB Caputher SV 1881 2:48,70 min.
7. 601625 Landstorfer, Moritz 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:48,87 min.
8. 603097 Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 2:49,02 min.
9. 601897 Saidoglu, Koray 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:52,35 min.
10. 601025 Unger, Marco Alexander 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 2:53,75 min.
11. 601190 Leese, Joshua 2005 BB RSV Mellensee 08 2:56,02 min.
12. 600771 Kowalk, Karl 2005 BB SG Empor Niederbarnim 2:57,75 min.
13. 601811 Webers, Dominic 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:00,67 min.
14. 600272 Dorsch, Jonas 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:01,12 min.
15. Powdrack, Daniel 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:01,52 min.
16. 601102 Niestle, Bosse 2005 BB RSV Mellensee 08 3:01,55 min.
17. 601430 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:02,18 min.
18. 601348 Ackermann, Domenik 2005 BB RSV Mellensee 08 3:02,94 min.
19. 600734 Busch, Florian 2005 BB SG Empor Niederbarnim 3:04,16 min.
20. 600852 Wildgrube, Wigurd 2005 BB Team Mittelmark 3:04,78 min.
21. 603461 Marienhagen, Brain 2005 BB SC Potsdam 3:05,44 min.
22. 603154 Becker, Mark-David 2005 BB Team Mittelmark 3:13,16 min.
23. 601290 Luedecke, Tilo 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 3:17,71 min.

Hochsprung M10 19.09.2015
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
602741 Unverricht, Nicolas 2005 BB VfL Spremberg 1,26 m
2. 600272 Dorsch, Jonas 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,26 m
3. 602125 Dietze, Jannes 2005 BB LC Jüterbog 1,23 m
4. 601744 Schwartz, Thore 2005 BB Team Prignitz 1,23 m
5. 601085 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,20 m
6. 603179 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 1,15 m
6. 601811 Webers, Dominic 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,15 m
8. 600734 Busch, Florian 2005 BB SG Empor Niederbarnim 1,10 m
9. 602086 Bohn, Fabio 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,10 m
9. 601348 Ackermann, Domenik 2005 BB RSV Mellensee 08 1,10 m
600771 Kowalk, Karl 2005 BB SG Empor Niederbarnim ab.

110 115 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Unverricht xo o xo xo o xxx
2. Dorsch o xxo o xxo xxo xxx
3. Dietze xo xo o o xxx
4. Schwartz o o o xxo xxx
5. Gräber o xo o xxx
6. Jäkel o xo xxx
6. Webers o xo xxx
8. Busch o xxx
9. Bohn xo xxx
9. Ackermann xo xxx

Weitsprung M10 19.09.2015
Anlage 1
1. 601049 Starck, Luca 2006 BB Team Prignitz 3,93 m
3,86 3,83 3,60 x 3,53 3,93
2. 602125 Dietze, Jannes 2005 BB LC Jüterbog 3,92 m
- 3,92 3,85 3,67 3,80 3,72
3. 601823 Dombrowski, Pascal 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,75 m
3,65 3,58 3,75
4. 601025 Unger, Marco Alexander 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 3,73 m
3,48 3,47 3,73
5. 601744 Schwartz, Thore 2005 BB Team Prignitz 3,72 m
3,52 3,68 3,72
6. 600734 Busch, Florian 2005 BB SG Empor Niederbarnim 3,48 m
x x 3,48
7. 601811 Webers, Dominic 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,47 m
3,35 3,47 3,43
8. 601809 Ernst, Maximiliam 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,45 m
3,45 3,35 3,38
9. 601290 Luedecke, Tilo 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 3,40 m
x 3,40 3,38
10. 603314 Präger, Alexander 2005 BB RSV Mellensee 08 3,25 m
3,25 3,20 3,22
11. 601897 Saidoglu, Koray 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,23 m
3,08 3,23 3,20
12. 601625 Landstorfer, Moritz 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,18 m
3,00 3,05 3,18
13. 601316 Seidler, Bosse 2005 BB Caputher SV 1881 3,15 m
3,03 3,15 3,03
14. 601322 Wolter, Samuel 2005 BB LG Prignitz 3,08 m
3,08 2,98 2,89
15. 601102 Niestle, Bosse 2005 BB RSV Mellensee 08 3,05 m
3,05 x 2,80
16. Schünemann, Finn 2005 BB SG Empor Niederbarnim 2,98 m
2,95 2,98 x
603226 Bethmann, Leif 2006 BB Team Prignitz o.g.V.
x x x

Weitsprung M10 19.09.2015
Anlage 2
1. 601085 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,38 m
4,08 4,05 4,19 x 4,28 4,38
2. 601430 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,25 m
4,01 4,22 3,94 3,92 4,25 4,17
3. 602031 de Beer, Marlon 2005 BB SG Empor Niederbarnim 4,04 m
x 4,04 x 3,93 x 3,91
4. 602741 Unverricht, Nicolas 2005 BB VfL Spremberg 3,98 m
3,62 3,98 3,77 3,81 3,60 x
5. 600272 Dorsch, Jonas 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,92 m
3,92 3,34 3,62 3,84 3,79 3,91
6. 603130 Pohlmann, Jonas 2005 BB SC Potsdam 3,84 m
3,84 3,61 3,70 3,18 3,48 3,59
7. 600852 Wildgrube, Wigurd 2005 BB Team Mittelmark 3,78 m
x 3,78 3,49
8. 601403 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 3,72 m
3,59 3,46 3,72
9. 603179 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 3,68 m
3,68 3,35 3,64
10. 600771 Kowalk, Karl 2005 BB SG Empor Niederbarnim 3,63 m
3,56 3,63 3,61
11. 603154 Becker, Mark-David 2005 BB Team Mittelmark 3,61 m
3,51 x 3,61
12. 603460 Lorenz, Anton 2005 BB SC Potsdam 3,52 m
3,44 3,31 3,52
13. Powdrack, Daniel 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,50 m
3,50 3,27 3,47
14. 603461 Marienhagen, Brain 2005 BB SC Potsdam 3,48 m
3,42 3,47 3,48
15. 601257 Krüger, Nils 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,41 m
3,32 3,41 3,41
16. 603402 Stolz, Janne 2005 BB SC Potsdam 3,16 m
3,16 3,13 3,13
602086 Bohn, Fabio 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen o.g.V.
x x x

Weitsprung M10 19.09.2015
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgischer Meister
601085 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,38 m
4,08 4,05 4,19 x 4,28 4,38
2. 601430 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,25 m
4,01 4,22 3,94 3,92 4,25 4,17
3. 602031 de Beer, Marlon 2005 BB SG Empor Niederbarnim 4,04 m
x 4,04 x 3,93 x 3,91
4. 602741 Unverricht, Nicolas 2005 BB VfL Spremberg 3,98 m
3,62 3,98 3,77 3,81 3,60 x
5. 601049 Starck, Luca 2006 BB Team Prignitz 3,93 m
3,86 3,83 3,60 x 3,53 3,93
6. 600272 Dorsch, Jonas 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,92 m
3,92 3,34 3,62 3,84 3,79 3,91
7. 602125 Dietze, Jannes 2005 BB LC Jüterbog 3,92 m
- 3,92 3,85 3,67 3,80 3,72
8. 603130 Pohlmann, Jonas 2005 BB SC Potsdam 3,84 m
3,84 3,61 3,70 3,18 3,48 3,59
9. 600852 Wildgrube, Wigurd 2005 BB Team Mittelmark 3,78 m
x 3,78 3,49
10. 601823 Dombrowski, Pascal 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,75 m
3,65 3,58 3,75
11. 601025 Unger, Marco Alexander 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 3,73 m
3,48 3,47 3,73
12. 601744 Schwartz, Thore 2005 BB Team Prignitz 3,72 m
3,52 3,68 3,72
13. 601403 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 3,72 m
3,59 3,46 3,72
14. 603179 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 3,68 m
3,68 3,35 3,64
15. 600771 Kowalk, Karl 2005 BB SG Empor Niederbarnim 3,63 m
3,56 3,63 3,61
16. 603154 Becker, Mark-David 2005 BB Team Mittelmark 3,61 m
3,51 x 3,61
17. 603460 Lorenz, Anton 2005 BB SC Potsdam 3,52 m
3,44 3,31 3,52
18. Powdrack, Daniel 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,50 m
3,50 3,27 3,47
19. 603461 Marienhagen, Brain 2005 BB SC Potsdam 3,48 m
3,42 3,47 3,48
20. 600734 Busch, Florian 2005 BB SG Empor Niederbarnim 3,48 m
x x 3,48
21. 601811 Webers, Dominic 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,47 m
3,35 3,47 3,43
22. 601809 Ernst, Maximiliam 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,45 m
3,45 3,35 3,38
23. 601257 Krüger, Nils 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,41 m
3,32 3,41 3,41
24. 601290 Luedecke, Tilo 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 3,40 m
x 3,40 3,38
25. 603314 Präger, Alexander 2005 BB RSV Mellensee 08 3,25 m
3,25 3,20 3,22
26. 601897 Saidoglu, Koray 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,23 m
3,08 3,23 3,20
27. 601625 Landstorfer, Moritz 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,18 m
3,00 3,05 3,18
28. 603402 Stolz, Janne 2005 BB SC Potsdam 3,16 m
3,16 3,13 3,13
29. 601316 Seidler, Bosse 2005 BB Caputher SV 1881 3,15 m
3,03 3,15 3,03
30. 601322 Wolter, Samuel 2005 BB LG Prignitz 3,08 m
3,08 2,98 2,89
31. 601102 Niestle, Bosse 2005 BB RSV Mellensee 08 3,05 m
3,05 x 2,80
32. Schünemann, Finn 2005 BB SG Empor Niederbarnim 2,98 m
2,95 2,98 x
602086 Bohn, Fabio 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen o.g.V.
x x x
603226 Bethmann, Leif 2006 BB Team Prignitz o.g.V.
x x x

Schlagball 80g M10 19.09.2015
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
601823 Dombrowski, Pascal 2005 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 50,00 m
41,50 48,00 42,50 44,00 - 50,00
2. 601811 Webers, Dominic 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 46,50 m
40,50 37,00 43,50 41,00 43,50 46,50
3. 601348 Ackermann, Domenik 2005 BB RSV Mellensee 08 45,50 m
43,50 42,50 45,00 42,00 36,50 45,50
4. 600548 Schneider, Leroy 2005 BB RSV Mellensee 08 41,50 m
40,50 38,00 33,00 40,00 38,50 41,50
5. 601322 Wolter, Samuel 2005 BB LG Prignitz 41,50 m
40,50 41,50 38,00 37,50 40,00 37,00
6. 601190 Leese, Joshua 2005 BB RSV Mellensee 08 41,50 m
38,50 37,00 40,00 37,50 41,50 39,00
7. 601850 Schmidt, Tim 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 40,00 m
x 39,50 40,00 32,00 36,50 39,00
8. 600734 Busch, Florian 2005 BB SG Empor Niederbarnim 39,00 m
36,00 39,00 34,00 38,00 37,50 39,00
9. 601290 Luedecke, Tilo 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 39,00 m
35,50 35,50 39,00
10. 602125 Dietze, Jannes 2005 BB LC Jüterbog 38,50 m
35,00 38,00 38,50
11. 601897 Saidoglu, Koray 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 38,50 m
27,00 38,50 35,50
12. 600272 Dorsch, Jonas 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 37,00 m
34,00 33,00 37,00
13. 601085 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 37,00 m
32,50 37,00 32,50
14. 603402 Stolz, Janne 2005 BB SC Potsdam 36,50 m
32,00 33,00 36,50
15. 602031 de Beer, Marlon 2005 BB SG Empor Niederbarnim 36,00 m
36,00 31,50 29,50
16. 603461 Marienhagen, Brain 2005 BB SC Potsdam 35,50 m
35,50 34,00 35,00
17. 601049 Starck, Luca 2006 BB Team Prignitz 34,50 m
34,00 32,00 34,50
18. 603179 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 34,00 m
33,50 34,00 34,00
19. 601025 Unger, Marco Alexander 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 33,00 m
30,00 32,50 33,00
20. 603460 Lorenz, Anton 2005 BB SC Potsdam 32,50 m
32,00 27,50 32,50
21. Schünemann, Finn 2005 BB SG Empor Niederbarnim 32,50 m
22,50 22,50 32,50
22. 603226 Bethmann, Leif 2006 BB Team Prignitz 31,00 m
31,00 28,50 30,50
23. 600771 Kowalk, Karl 2005 BB SG Empor Niederbarnim 31,00 m
29,50 27,50 31,00
24. 602086 Bohn, Fabio 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 31,00 m
31,00 25,00 28,00
25. Powdrack, Daniel 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 29,50 m
29,50 26,00 22,50
26. 600852 Wildgrube, Wigurd 2005 BB Team Mittelmark 27,00 m
22,50 25,50 27,00

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 19.09.2015
1. Zeitlauf
1. LC Jüterbog I BB 43,02 sec.
7895 Borisova, Olga 2003; 7991 Kohl, Jaqueline 2003
7613 Reiswig, Ekaterina 2002; 8034 Lindner, Merle 2004
2. SC Frankfurt (Oder) I BB 43,81 sec.
7828 Moch, Jolina 2003; 7857 Thiessen, Lilly 2003
7830 Rossak, Franziska 2003; 7826 Balkow, Pauline 2003
3. SV Chemie Guben 1990 I BB 43,82 sec.
7821 Gärtner, Lucy 2003; 7825 Michalik, Leonie-Chantal 2002
7824 Poloni, Gina-Sophie 2003; 7820 Bursch, Charlot 2003
SV Olympia Cottbus I BB disq.
7898 Amsel, Maria-Elisa 2003; 7897 Hentschel, Nele 2003
8139 Grätz, Isabelle 2003; 7907 Waas, Michelle 2003
Lauf 1: Staffel 1014 disq R170.7

4 x 75 m Staffel WJ U14 19.09.2015
2. Zeitlauf
1. StG Teltow-Fläming I BB 41,46 sec.
602723 Weigelt, Virginia 2002; 7728 Hake, Laurine 2002
7795 Kalthoff, Hannah 2003; 7499 Reiche, Elisabeth 2002
2. StG Havelland I BB 42,39 sec.
7801 Zielke, Maike 2003; 7433 Müller, Sina 2002
7434 Mikoleit, Meike 2002; 7803 Dorn, Laura 2003
3. StG Teltow-Fläming Süd I BB 42,82 sec.
603640 Keil, Alexandra 2002; 7392 Keßler, Alissa 2002
7297 Haschker, Rebekka 2002; 7595 Lehmann, Charlene 2003
4. SV electronic Hohen Neuendorf III BB 44,17 sec.
7227 Rüttershoff, Petra 2002; 7962 Siewert, Lina Marie 2003
7961 Ernst, Miriam 2003; 7956 John, Alyssa 2003
LG Mittelmark II BB disq.
7482 Lorenz, Leonie 2002; 8003 Schlichting, Tabea 2003
8149 Warschkow, Hannah 2002; 8147 Ceglarek, Nina 2003
Lauf 2: Staffel 1002 disq R 170.7

4 x 75 m Staffel WJ U14 19.09.2015
3. Zeitlauf
1. LG Mittelmark I BB 41,56 sec.
7480 Stegenwallner, Hannah 2002; 7478 Schütte, Nele Margarethe 2002
7997 Friedhoff, Shirin 2002; 7479 Casadio, Victoria 2002
2. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 42,20 sec.
7228 Schüler, Rebekka 2002; 7534 Jochmann, Elisa 2002
7226 Rüttershoff, Kirsten 2002; 7216 Bennewitz, Vanessa 2002
3. LG Prignitz I BB 42,44 sec.
8061 Gercke, Nele 2003; 8039 Gräfling, Luise 2003
8109 Wels, Madita 2002; 7459 Ehrhardt, Timea 2002
4. LG Niederbarnim/Werneuchen I BB 43,09 sec.
7550 Renner, Paula Henriette 2003; 7536 Riccius, Gianna-Anne 2002
7540 Diestler, Nele 2002; 7219 Rappel, Maria 2002
5. Ludwigsfelder Leichtathleten II BB 43,64 sec.
7967 Wendorff, Clara 2003; 603650 Schiemann, Judith 2004
7966 Schulze, Lilli 2003; 7583 Kase, Vanessa 2002

4 x 75 m Staffel WJ U14 19.09.2015
4. Zeitlauf
1. SC Potsdam I BB 39,01 sec.
7555 Drümmer, Julia 2002; 7245 Kleinke, Liese 2002
7556 Beutel, Lutea 2002; 7974 Giese, Emilia Anna 2003
2. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 39,74 sec.
7582 Horn, Vanessa 2002; 7581 Horn, Angelina 2002
7584 Meister, Katharina 2002; 603203 Heinze, Elisabeth 2004
3. SC Potsdam II BB 40,12 sec.
7975 Beutel, Elea 2003; 7552 Schonhof, Eleonore 2002
7244 Dittmann, Jessica-Antonia 2002; 7973 Rösler, Melina 2003
4. LC Cottbus I BB 41,17 sec.
7420 Jaeck, Fabienne 2002; 7809 Schöniger, Chiara 2003
7419 Höhne, Mira 2002; 7666 Müller, Alina 2002
SV electronic Hohen Neuendorf I BB disq.
7526 Kilbert, Leonie Kim 2002; 7630 Mentzel, Lucie-Lena 2003
7225 Hsu, Tjara 2002; 7229 Sontner, Tabitha 2002
Lauf 4: Staffel 1029 disq R 170.7

4 x 75 m Staffel WJ U14 19.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
SC Potsdam I BB 39,01 sec.
7555 Drümmer, Julia 2002; 7245 Kleinke, Liese 2002
7556 Beutel, Lutea 2002; 7974 Giese, Emilia Anna 2003
2. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 39,74 sec.
7582 Horn, Vanessa 2002; 7581 Horn, Angelina 2002
7584 Meister, Katharina 2002; 603203 Heinze, Elisabeth 2004
3. SC Potsdam II BB 40,12 sec.
7975 Beutel, Elea 2003; 7552 Schonhof, Eleonore 2002
7244 Dittmann, Jessica-Antonia 2002; 7973 Rösler, Melina 2003
4. LC Cottbus I BB 41,17 sec.
7420 Jaeck, Fabienne 2002; 7809 Schöniger, Chiara 2003
7419 Höhne, Mira 2002; 7666 Müller, Alina 2002
5. StG Teltow-Fläming I BB 41,46 sec.
602723 Weigelt, Virginia 2002; 7728 Hake, Laurine 2002
7795 Kalthoff, Hannah 2003; 7499 Reiche, Elisabeth 2002
6. LG Mittelmark I BB 41,56 sec.
7480 Stegenwallner, Hannah 2002; 7478 Schütte, Nele Margarethe 2002
7997 Friedhoff, Shirin 2002; 7479 Casadio, Victoria 2002
7. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 42,20 sec.
7228 Schüler, Rebekka 2002; 7534 Jochmann, Elisa 2002
7226 Rüttershoff, Kirsten 2002; 7216 Bennewitz, Vanessa 2002
8. StG Havelland I BB 42,39 sec.
7801 Zielke, Maike 2003; 7433 Müller, Sina 2002
7434 Mikoleit, Meike 2002; 7803 Dorn, Laura 2003
9. LG Prignitz I BB 42,44 sec.
8061 Gercke, Nele 2003; 8039 Gräfling, Luise 2003
8109 Wels, Madita 2002; 7459 Ehrhardt, Timea 2002
10. StG Teltow-Fläming Süd I BB 42,82 sec.
603640 Keil, Alexandra 2002; 7392 Keßler, Alissa 2002
7297 Haschker, Rebekka 2002; 7595 Lehmann, Charlene 2003
11. LC Jüterbog I BB 43,02 sec.
7895 Borisova, Olga 2003; 7991 Kohl, Jaqueline 2003
7613 Reiswig, Ekaterina 2002; 8034 Lindner, Merle 2004
12. LG Niederbarnim/Werneuchen I BB 43,09 sec.
7550 Renner, Paula Henriette 2003; 7536 Riccius, Gianna-Anne 2002
7540 Diestler, Nele 2002; 7219 Rappel, Maria 2002
13. Ludwigsfelder Leichtathleten II BB 43,64 sec.
7967 Wendorff, Clara 2003; 603650 Schiemann, Judith 2004
7966 Schulze, Lilli 2003; 7583 Kase, Vanessa 2002
14. SC Frankfurt (Oder) I BB 43,81 sec.
7828 Moch, Jolina 2003; 7857 Thiessen, Lilly 2003
7830 Rossak, Franziska 2003; 7826 Balkow, Pauline 2003
15. SV Chemie Guben 1990 I BB 43,82 sec.
7821 Gärtner, Lucy 2003; 7825 Michalik, Leonie-Chantal 2002
7824 Poloni, Gina-Sophie 2003; 7820 Bursch, Charlot 2003
16. SV electronic Hohen Neuendorf III BB 44,17 sec.
7227 Rüttershoff, Petra 2002; 7962 Siewert, Lina Marie 2003
7961 Ernst, Miriam 2003; 7956 John, Alyssa 2003
SV Olympia Cottbus I BB disq.
7898 Amsel, Maria-Elisa 2003; 7897 Hentschel, Nele 2003
8139 Grätz, Isabelle 2003; 7907 Waas, Michelle 2003
LG Mittelmark II BB disq.
7482 Lorenz, Leonie 2002; 8003 Schlichting, Tabea 2003
8149 Warschkow, Hannah 2002; 8147 Ceglarek, Nina 2003
SV electronic Hohen Neuendorf I BB disq.
7526 Kilbert, Leonie Kim 2002; 7630 Mentzel, Lucie-Lena 2003
7225 Hsu, Tjara 2002; 7229 Sontner, Tabitha 2002

Jugend W13
75 m W13 19.09.2015
1. Zeitvorlauf
1. 7581 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,54 sec. B
2. 7552 Schonhof, Eleonore 2002 BB SC Potsdam 10,71 sec. B
3. 7297 Haschker, Rebekka 2002 BB LLG Luckenwalde 10,93 sec.
4. 7433 Müller, Sina 2002 BB TSV Falkensee 11,16 sec.
5. 8149 Warschkow, Hannah 2002 BB LG Mittelmark 11,45 sec.

75 m W13 19.09.2015
2. Zeitvorlauf
1. 7219 Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 10,32 sec. A
2. 7369 Bubner, Anne-Christin 2002 BB BPRSV e.V. 10,60 sec. B
3. 7555 Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 10,67 sec. B
4. 7997 Friedhoff, Shirin 2002 BB LG Mittelmark 10,95 sec.
5. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,99 sec.

75 m W13 19.09.2015
3. Zeitvorlauf
1. 7556 Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 10,35 sec. A
2. 7666 Müller, Alina 2002 BB LC Cottbus 10,53 sec. A
3. 7479 Casadio, Victoria 2002 BB LG Mittelmark 11,14 sec.
4. 7613 Reiswig, Ekaterina 2002 BB LC Jüterbog 11,30 sec.
5. 7536 Riccius, Gianna-Anne 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 11,44 sec.

75 m W13 19.09.2015
4. Zeitvorlauf
1. 7244 Dittmann, Jessica-Antonia 2002 BB SC Potsdam 10,58 sec. B
2. 7582 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,59 sec. B
3. 7226 Rüttershoff, Kirsten 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,01 sec.
4. 7374 Blum, Luisa 2002 BB LG Prignitz 11,27 sec.
5. 7480 Stegenwallner, Hannah 2002 BB LG Mittelmark 11,33 sec.

75 m W13 19.09.2015
5. Zeitvorlauf
1. 7499 Reiche, Elisabeth 2002 BB RSV Mellensee 08 10,42 sec. A
2. 7245 Kleinke, Liese 2002 BB SC Potsdam 10,43 sec. A
3. 7575 Mölter, Kate 2002 BB VfL Brandenburg 10,98 sec.
3. 7728 Hake, Laurine 2002 BB SC Trebbin 10,98 sec.
5. 7434 Mikoleit, Meike 2002 BB TSV Falkensee 11,42 sec.
6. 7825 Michalik, Leonie-Chantal 2002 BB SV Chemie Guben 1990 11,47 sec.

75 m W13 19.09.2015
6. Zeitvorlauf
1. 7420 Jaeck, Fabienne 2002 BB LC Cottbus 10,34 sec. A
2. 8109 Wels, Madita 2002 BB LG Prignitz 10,80 sec.
3. 7229 Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,00 sec.
4. 7579 Hemeling, Lucia 2002 BB LG Barnim 11,11 sec.
5. Breu, Celina 2002 BB LC Cottbus 11,13 sec.
6. 7419 Höhne, Mira 2002 BB LC Cottbus 11,66 sec.

75 m W13 19.09.2015
7. Zeitvorlauf
1. 7478 Schütte, Nele Margarethe 2002 BB LG Mittelmark 10,80 sec.
1. 7459 Ehrhardt, Timea 2002 BB LG Prignitz 10,80 sec.
3. 7526 Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,85 sec.
4. 7228 Schüler, Rebekka 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,13 sec.
5. 7583 Kase, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,90 sec.
6. 603626 Hübers, Christina 2002 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,36 sec.

75 m W13 19.09.2015
A-Finale
1. 7219 Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 10,31 sec.
2. 7556 Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 10,39 sec.
3. 7499 Reiche, Elisabeth 2002 BB RSV Mellensee 08 10,44 sec.
4. 7245 Kleinke, Liese 2002 BB SC Potsdam 10,48 sec.
5. 7666 Müller, Alina 2002 BB LC Cottbus 10,50 sec.
6. 7420 Jaeck, Fabienne 2002 BB LC Cottbus 10,52 sec.

75 m W13 19.09.2015
B-Finale
1. 7244 Dittmann, Jessica-Antonia 2002 BB SC Potsdam 10,46 sec.
2. 7581 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,65 sec.
3. 7555 Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 10,68 sec.
4. 7582 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,70 sec.
5. 7369 Bubner, Anne-Christin 2002 BB BPRSV e.V. 10,74 sec.
6. 7552 Schonhof, Eleonore 2002 BB SC Potsdam 10,81 sec.

800 m W13 19.09.2015
1. Zeitlauf
1. 8035 Schrader, Lucie Maria 2002 BB SC Potsdam 2:37,27 min.
2. 7482 Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 2:37,56 min.
3. 603640 Keil, Alexandra 2002 BB LLG Luckenwalde 2:37,67 min.
4. 7575 Mölter, Kate 2002 BB VfL Brandenburg 2:41,94 min.
5. 7749 König, Shannon 2002 BB SC Potsdam 2:43,07 min.
6. 8056 Roßmann, Grete 2002 BB VfL Rathenow 2:44,39 min.
7. 7480 Stegenwallner, Hannah 2002 BB LG Mittelmark 2:46,17 min.
8. 7540 Diestler, Nele 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:47,87 min.
9. 7534 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:50,39 min.
10. 8094 Schunke, Celina 2002 BB TSV Chemie Premnitz 3:01,15 min.
11. 603626 Hübers, Christina 2002 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:04,80 min.

800 m W13 19.09.2015
2. Zeitlauf
1. 7625 Dörfel, Blanka 2002 BB LC Cottbus 2:23,94 min.
2. 7579 Hemeling, Lucia 2002 BB LG Barnim 2:28,49 min.
3. 7380 Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 2:31,58 min.
4. 7297 Haschker, Rebekka 2002 BB LLG Luckenwalde 2:33,13 min.
5. 7526 Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:34,68 min.
6. 7767 Janenz, Nele 2002 BB SC Potsdam 2:37,42 min.
7. 7570 Straßenburg, Uta Lena 2002 BB SC Potsdam 2:37,57 min.
8. 7379 Moch, Hannah 2002 BB LC Cottbus 2:37,90 min.
9. 7245 Kleinke, Liese 2002 BB SC Potsdam 2:38,60 min.
10. 7553 Kliche, Louisa 2002 BB SC Potsdam 2:39,37 min.
11. 7434 Mikoleit, Meike 2002 BB TSV Falkensee 2:44,61 min.

800 m W13 19.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meisterin
7625 Dörfel, Blanka 2002 BB LC Cottbus 2:23,94 min.
2. 7579 Hemeling, Lucia 2002 BB LG Barnim 2:28,49 min.
3. 7380 Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 2:31,58 min.
4. 7297 Haschker, Rebekka 2002 BB LLG Luckenwalde 2:33,13 min.
5. 7526 Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:34,68 min.
6. 8035 Schrader, Lucie Maria 2002 BB SC Potsdam 2:37,27 min.
7. 7767 Janenz, Nele 2002 BB SC Potsdam 2:37,42 min.
8. 7482 Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 2:37,56 min.
9. 7570 Straßenburg, Uta Lena 2002 BB SC Potsdam 2:37,57 min.
10. 603640 Keil, Alexandra 2002 BB LLG Luckenwalde 2:37,67 min.
11. 7379 Moch, Hannah 2002 BB LC Cottbus 2:37,90 min.
12. 7245 Kleinke, Liese 2002 BB SC Potsdam 2:38,60 min.
13. 7553 Kliche, Louisa 2002 BB SC Potsdam 2:39,37 min.
14. 7575 Mölter, Kate 2002 BB VfL Brandenburg 2:41,94 min.
15. 7749 König, Shannon 2002 BB SC Potsdam 2:43,07 min.
16. 8056 Roßmann, Grete 2002 BB VfL Rathenow 2:44,39 min.
17. 7434 Mikoleit, Meike 2002 BB TSV Falkensee 2:44,61 min.
18. 7480 Stegenwallner, Hannah 2002 BB LG Mittelmark 2:46,17 min.
19. 7540 Diestler, Nele 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:47,87 min.
20. 7534 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:50,39 min.
21. 8094 Schunke, Celina 2002 BB TSV Chemie Premnitz 3:01,15 min.
22. 603626 Hübers, Christina 2002 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:04,80 min.

Weitsprung W13 19.09.2015
Anlage 1
1. 7420 Jaeck, Fabienne 2002 BB LC Cottbus 4,87 m
4,63 4,48 4,66 4,45 4,87 x
2. 7581 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,79 m
4,71 4,79 4,54 x 4,77 4,72
3. 7582 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,68 m
4,62 4,62 4,58 x 4,68 x
4. 7556 Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 4,65 m
x 4,44 4,65 4,18 4,34 3,91
5. 7666 Müller, Alina 2002 BB LC Cottbus 4,55 m
4,40 4,55 4,28
6. 7555 Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 4,44 m
3,60 x 4,44
7. 7613 Reiswig, Ekaterina 2002 BB LC Jüterbog 4,43 m
4,23 4,41 4,43
8. 8109 Wels, Madita 2002 BB LG Prignitz 4,43 m
4,28 4,35 4,43
9. 7433 Müller, Sina 2002 BB TSV Falkensee 4,40 m
x 4,40 x
10. 7419 Höhne, Mira 2002 BB LC Cottbus 4,35 m
4,34 4,35 3,95
11. 7552 Schonhof, Eleonore 2002 BB SC Potsdam 4,32 m
x 4,12 4,32
12. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,19 m
4,18 x 4,19
13. 7492 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 4,16 m
x 4,16 4,02
14. Breu, Celina 2002 BB LC Cottbus 3,78 m
x x 3,78
15. 7825 Michalik, Leonie-Chantal 2002 BB SV Chemie Guben 1990 3,71 m
3,71 3,68 3,40
16. 7583 Kase, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,57 m
x 3,12 3,57

Weitsprung W13 19.09.2015
Anlage 2
1. 7219 Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 5,13 m
5,08 x 5,13 4,95 x x
2. 7478 Schütte, Nele Margarethe 2002 BB LG Mittelmark 4,76 m
4,39 4,56 4,29 4,37 x 4,76
3. 7997 Friedhoff, Shirin 2002 BB LG Mittelmark 4,74 m
4,74 x 4,34 x 4,68 4,71
4. 7228 Schüler, Rebekka 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,61 m
4,61 4,56 4,21 4,46 x x
5. 7225 Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,42 m
3,96 4,42 x
6. 7229 Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,31 m
4,31 4,21 4,29
7. 7526 Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,24 m
4,24 3,87 4,08
8. 7480 Stegenwallner, Hannah 2002 BB LG Mittelmark 4,23 m
4,18 4,23 4,08
9. 7534 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,15 m
4,02 4,15 3,69
10. 7287 Wernsdorf, Marlene 2002 BB TSV Chemie Premnitz 4,14 m
4,14 x x
11. 7479 Casadio, Victoria 2002 BB LG Mittelmark 4,13 m
3,87 4,13 x
12. 7536 Riccius, Gianna-Anne 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 4,09 m
x 4,07 4,09
13. 7540 Diestler, Nele 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 3,92 m
3,88 3,92 x
14. 7482 Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 3,86 m
x 3,83 3,86
15. 7226 Rüttershoff, Kirsten 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,82 m
3,14 2,78 3,82
16. 8149 Warschkow, Hannah 2002 BB LG Mittelmark 3,80 m
3,80 3,60 3,52

Weitsprung W13 19.09.2015
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgischer Meisterin
7219 Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 5,13 m
5,08 x 5,13 4,95 x x
2. 7420 Jaeck, Fabienne 2002 BB LC Cottbus 4,87 m
4,63 4,48 4,66 4,45 4,87 x
3. 7581 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,79 m
4,71 4,79 4,54 x 4,77 4,72
4. 7478 Schütte, Nele Margarethe 2002 BB LG Mittelmark 4,76 m
4,39 4,56 4,29 4,37 x 4,76
5. 7997 Friedhoff, Shirin 2002 BB LG Mittelmark 4,74 m
4,74 x 4,34 x 4,68 4,71
6. 7582 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,68 m
4,62 4,62 4,58 x 4,68 x
7. 7556 Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 4,65 m
x 4,44 4,65 4,18 4,34 3,91
8. 7228 Schüler, Rebekka 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,61 m
4,61 4,56 4,21 4,46 x x
9. 7666 Müller, Alina 2002 BB LC Cottbus 4,55 m
4,40 4,55 4,28
10. 7555 Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 4,44 m
3,60 x 4,44
11. 7613 Reiswig, Ekaterina 2002 BB LC Jüterbog 4,43 m
4,23 4,41 4,43
12. 8109 Wels, Madita 2002 BB LG Prignitz 4,43 m
4,28 4,35 4,43
13. 7225 Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,42 m
3,96 4,42 x
14. 7433 Müller, Sina 2002 BB TSV Falkensee 4,40 m
x 4,40 x
15. 7419 Höhne, Mira 2002 BB LC Cottbus 4,35 m
4,34 4,35 3,95
16. 7552 Schonhof, Eleonore 2002 BB SC Potsdam 4,32 m
x 4,12 4,32
17. 7229 Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,31 m
4,31 4,21 4,29
18. 7526 Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,24 m
4,24 3,87 4,08
19. 7480 Stegenwallner, Hannah 2002 BB LG Mittelmark 4,23 m
4,18 4,23 4,08
20. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,19 m
4,18 x 4,19
21. 7492 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 4,16 m
x 4,16 4,02
22. 7534 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,15 m
4,02 4,15 3,69
23. 7287 Wernsdorf, Marlene 2002 BB TSV Chemie Premnitz 4,14 m
4,14 x x
24. 7479 Casadio, Victoria 2002 BB LG Mittelmark 4,13 m
3,87 4,13 x
25. 7536 Riccius, Gianna-Anne 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 4,09 m
x 4,07 4,09
26. 7540 Diestler, Nele 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 3,92 m
3,88 3,92 x
27. 7482 Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 3,86 m
x 3,83 3,86
28. 7226 Rüttershoff, Kirsten 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,82 m
3,14 2,78 3,82
29. 8149 Warschkow, Hannah 2002 BB LG Mittelmark 3,80 m
3,80 3,60 3,52
30. Breu, Celina 2002 BB LC Cottbus 3,78 m
x x 3,78
31. 7825 Michalik, Leonie-Chantal 2002 BB SV Chemie Guben 1990 3,71 m
3,71 3,68 3,40
32. 7583 Kase, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,57 m
x 3,12 3,57

Speerwurf W13 400 g 19.09.2015
Finale
1. und Brandenburgischer Meisterin
7216 Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 40,61 m
35,40 32,93 40,61 39,36 38,08 39,24
2. 7225 Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 39,81 m
x x 35,81 33,33 33,98 39,81
3. 7555 Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 35,46 m
35,46 31,91 29,80 25,25 - 31,10
4. 7287 Wernsdorf, Marlene 2002 BB TSV Chemie Premnitz 34,93 m
31,04 32,68 29,85 30,07 34,93 x
5. 7433 Müller, Sina 2002 BB TSV Falkensee 30,71 m
30,71 29,10 27,53 29,31 25,61 28,45
6. 7219 Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 30,09 m
22,89 29,16 28,33 30,09 28,09 27,51
7. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 29,45 m
24,24 28,85 24,80 23,52 24,71 29,45
8. 7227 Rüttershoff, Petra 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 28,29 m
28,29 27,76 25,21 23,71 24,52 24,14
9. 7482 Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 25,08 m
25,08 24,72 19,84 - - -
10. 7534 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 24,40 m
20,71 24,40 20,05 - - -
11. 7552 Schonhof, Eleonore 2002 BB SC Potsdam 23,40 m
23,40 19,98 21,08 - - -
12. 7374 Blum, Luisa 2002 BB LG Prignitz 23,21 m
x 22,44 23,21 - - -
13. 7229 Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 22,67 m
22,67 19,85 21,38 - - -
14. 7540 Diestler, Nele 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 22,61 m
21,98 22,29 22,61 - - -
15. 7459 Ehrhardt, Timea 2002 BB LG Prignitz 21,64 m
21,64 16,76 x - - -
16. 7492 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 21,05 m
x 13,10 21,05 - - -
17. 7583 Kase, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 20,70 m
18,40 20,70 17,64 - - -
18. 8094 Schunke, Celina 2002 BB TSV Chemie Premnitz 19,88 m
19,88 17,36 14,68 - - -
19. 7600 Holz, Chiara 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 18,20 m
14,83 13,46 18,20 - - -
20. 7478 Schütte, Nele Margarethe 2002 BB LG Mittelmark 16,88 m
x 14,52 16,88 - - -

Jugend W12
75 m W12 19.09.2015
1. Zeitvorlauf
1. 7974 Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 10,43 sec. A
2. 7550 Renner, Paula Henriette 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 10,63 sec. A
3. 7975 Beutel, Elea 2003 BB SC Potsdam 10,73 sec. A
4. 7748 Rieckhof, Lena 2003 BB LG Prignitz 11,44 sec.
5. 7738 Bernard, Beate 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,65 sec.
6. 7991 Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 11,84 sec.

75 m W12 19.09.2015
2. Zeitvorlauf
1. 8039 Gräfling, Luise 2003 BB LG Prignitz 10,85 sec. B
2. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 11,15 sec.
3. 8061 Gercke, Nele 2003 BB LG Prignitz 11,45 sec.
4. 7962 Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,56 sec.
5. 7961 Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,58 sec.
6. 7821 Gärtner, Lucy 2003 BB SV Chemie Guben 1990 11,82 sec.

75 m W12 19.09.2015
3. Zeitvorlauf
1. 7801 Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 10,54 sec. A
2. 7907 Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 10,57 sec. A
3. 7893 Guretzke, Vanessa 2003 BB LG Uckermark 11,15 sec.
4. 7895 Borisova, Olga 2003 BB LC Jüterbog 11,56 sec.
5. 7967 Wendorff, Clara 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,63 sec.
6. 7994 Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,50 sec.

75 m W12 19.09.2015
4. Zeitvorlauf
1. 7862 Keßler, Emilia 2003 BB LG Uckermark 10,77 sec. A
2. 7630 Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,90 sec. B
3. 7809 Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus 11,02 sec.
4. 8062 Bülow, Luise 2003 BB LG Prignitz 11,15 sec.
5. 8147 Ceglarek, Nina 2003 BB LG Mittelmark 11,43 sec.
6. 8003 Schlichting, Tabea 2003 BB LG Mittelmark 11,74 sec.

75 m W12 19.09.2015
5. Zeitvorlauf
1. 7595 Lehmann, Charlene 2003 BB LLG Luckenwalde 10,95 sec. B
2. 7966 Schulze, Lilli 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,97 sec. B
3. 7824 Poloni, Gina-Sophie 2003 BB SV Chemie Guben 1990 11,39 sec.
4. 7940 Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 11,58 sec.
5. 603604 Oremek, Merle 2003 BB LG Mittelmark 12,13 sec.

75 m W12 19.09.2015
6. Zeitvorlauf
1. 7820 Bursch, Charlot 2003 BB SV Chemie Guben 1990 11,34 sec.
2. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,43 sec.
3. 601462 Weber, Amelie 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,49 sec.
4. 7830 Rossak, Franziska 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 11,65 sec.
7956 John, Alyssa 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

75 m W12 19.09.2015
7. Zeitvorlauf
1. 7857 Thiessen, Lilly 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 10,97 sec. B
2. 7897 Hentschel, Nele 2003 BB SV Olympia Cottbus 11,14 sec.
3. 7794 Foth, Amelie 2003 BB Mahlower SV 1977 11,39 sec.
4. 7826 Balkow, Pauline 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 12,30 sec.
5. 7858 Bickenbach, Aurelia 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 12,62 sec.

75 m W12 19.09.2015
8. Zeitvorlauf
1. 7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,93 sec. B
2. 7628 Pötzsch, Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,47 sec.
3. 8036 Schkölziger, Franziska 2003 BB SC Potsdam 11,74 sec.
4. 7828 Moch, Jolina 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 11,92 sec.

75 m W12 19.09.2015
A-Finale
1. 7974 Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 10,42 sec.
2. 7801 Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 10,55 sec.
3. 7975 Beutel, Elea 2003 BB SC Potsdam 10,60 sec.
4. 7907 Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 10,63 sec.
5. 7550 Renner, Paula Henriette 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 10,67 sec.
6. 7862 Keßler, Emilia 2003 BB LG Uckermark 10,78 sec.

75 m W12 19.09.2015
B-Finale
1. 8039 Gräfling, Luise 2003 BB LG Prignitz 10,53 sec.
2. 7966 Schulze, Lilli 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,79 sec.
3. 7595 Lehmann, Charlene 2003 BB LLG Luckenwalde 10,83 sec.
4. 7857 Thiessen, Lilly 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 10,86 sec.
7630 Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.

75 m W12 19.09.2015
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Brandenburgischer Meisterin
7974 Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 10,42 sec.
2. 8039 Gräfling, Luise 2003 BB LG Prignitz 10,53 sec.
3. 7801 Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 10,55 sec.
4. 7975 Beutel, Elea 2003 BB SC Potsdam 10,60 sec.
5. 7907 Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 10,63 sec.
6. 7550 Renner, Paula Henriette 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 10,67 sec.
7. 7862 Keßler, Emilia 2003 BB LG Uckermark 10,78 sec.
8. 7966 Schulze, Lilli 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,79 sec.
9. 7595 Lehmann, Charlene 2003 BB LLG Luckenwalde 10,83 sec.
10. 7857 Thiessen, Lilly 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 10,86 sec.
7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.
7630 Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

800 m W12 19.09.2015
1. Zeitlauf
1. 7904 Djalali, Helen 2003 BB SV Olympia Cottbus 2:45,65 min.
2. 7803 Dorn, Laura 2003 BB TSV Falkensee 2:45,98 min.
3. 8147 Ceglarek, Nina 2003 BB LG Mittelmark 2:51,57 min.
4. 7738 Bernard, Beate 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:53,86 min.
5. 7962 Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:54,52 min.
6. 7336 Klonnek, Anna-Lena 2003 BB SV Linde Schönewalde 2:57,12 min.
7. 7871 Gola, Lora-Luis 2003 BB SV Linde Schönewalde 2:58,33 min.
8. 7828 Moch, Jolina 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3:00,99 min.
9. 7858 Bickenbach, Aurelia 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3:01,92 min.

800 m W12 19.09.2015
2. Zeitlauf
1. 7940 Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 2:34,70 min.
2. 7843 Baldig, Paula 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:34,89 min.
3. 7961 Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:37,11 min.
4. 7973 Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 2:41,52 min.
5. 7994 Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:43,59 min.
6. 7805 Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 2:44,40 min.
7. 7794 Foth, Amelie 2003 BB Mahlower SV 1977 2:44,49 min.
8. 7830 Rossak, Franziska 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 2:46,42 min.
9. 7972 Schwarzer, Elia 2003 BB SC Potsdam 2:49,42 min.
10. 7748 Rieckhof, Lena 2003 BB LG Prignitz 2:52,03 min.
11. 7898 Amsel, Maria-Elisa 2003 BB SV Olympia Cottbus 2:52,30 min.

800 m W12 19.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meisterin
7940 Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 2:34,70 min.
2. 7843 Baldig, Paula 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:34,89 min.
3. 7961 Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:37,11 min.
4. 7973 Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 2:41,52 min.
5. 7994 Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:43,59 min.
6. 7805 Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 2:44,40 min.
7. 7794 Foth, Amelie 2003 BB Mahlower SV 1977 2:44,49 min.
8. 7904 Djalali, Helen 2003 BB SV Olympia Cottbus 2:45,65 min.
9. 7803 Dorn, Laura 2003 BB TSV Falkensee 2:45,98 min.
10. 7830 Rossak, Franziska 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 2:46,42 min.
11. 7972 Schwarzer, Elia 2003 BB SC Potsdam 2:49,42 min.
12. 8147 Ceglarek, Nina 2003 BB LG Mittelmark 2:51,57 min.
13. 7748 Rieckhof, Lena 2003 BB LG Prignitz 2:52,03 min.
14. 7898 Amsel, Maria-Elisa 2003 BB SV Olympia Cottbus 2:52,30 min.
15. 7738 Bernard, Beate 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:53,86 min.
16. 7962 Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:54,52 min.
17. 7336 Klonnek, Anna-Lena 2003 BB SV Linde Schönewalde 2:57,12 min.
18. 7871 Gola, Lora-Luis 2003 BB SV Linde Schönewalde 2:58,33 min.
19. 7828 Moch, Jolina 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3:00,99 min.
20. 7858 Bickenbach, Aurelia 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3:01,92 min.

Weitsprung W12 19.09.2015
Anlage 1
1. 7857 Thiessen, Lilly 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 4,48 m
3,87 4,15 4,31 3,83 4,30 4,48
2. 7974 Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 4,45 m
4,28 4,45 4,35 4,19 x 4,36
3. 7975 Beutel, Elea 2003 BB SC Potsdam 4,34 m
4,28 x 4,34 4,21 4,21 x
4. 7973 Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 4,31 m
x 4,31 x 3,97 4,31 x
5. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,29 m
4,13 4,29 4,15
6. 7862 Keßler, Emilia 2003 BB LG Uckermark 4,28 m
3,23 4,28 2,70
7. 7824 Poloni, Gina-Sophie 2003 BB SV Chemie Guben 1990 4,26 m
4,26 4,03 3,99
8. 7895 Borisova, Olga 2003 BB LC Jüterbog 4,18 m
4,02 3,98 4,18
9. 7994 Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,12 m
3,94 4,11 4,12
10. 7991 Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 4,09 m
4,09 3,91 4,00
11. 7595 Lehmann, Charlene 2003 BB LLG Luckenwalde 4,02 m
4,02 3,80 3,62
12. 7940 Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 3,95 m
3,69 3,69 3,95
13. 8147 Ceglarek, Nina 2003 BB LG Mittelmark 3,93 m
3,68 3,93 3,65
14. 7860 Straßburg, Louisa 2003 BB LG Uckermark 3,83 m
x x 3,83
15. 7830 Rossak, Franziska 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3,74 m
3,60 3,65 3,74
16. 7821 Gärtner, Lucy 2003 BB SV Chemie Guben 1990 3,69 m
3,69 3,54 3,41
17. 8003 Schlichting, Tabea 2003 BB LG Mittelmark 3,64 m
3,61 3,64 3,46
18. 7858 Bickenbach, Aurelia 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3,62 m
3,49 3,62 x
19. 8036 Schkölziger, Franziska 2003 BB SC Potsdam 3,60 m
2,55 3,60 3,56
20. 7828 Moch, Jolina 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3,51 m
3,39 3,51 x
21. 7826 Balkow, Pauline 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3,42 m
3,35 3,37 3,42
22. 603604 Oremek, Merle 2003 BB LG Mittelmark 3,42 m
3,42 3,14 3,22

Weitsprung W12 19.09.2015
Anlage 2
1. 7550 Renner, Paula Henriette 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 4,68 m
4,39 x 4,05 4,26 4,59 4,68
2. 7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,61 m
4,54 4,61 4,55 4,43 4,52 4,58
3. 8065 Brohse, Elina 2003 BB LG Prignitz 4,38 m
4,38 4,10 4,27 4,20 4,27 4,31
4. 7748 Rieckhof, Lena 2003 BB LG Prignitz 4,37 m
2,15 4,29 4,37 - - 4,30
5. 8139 Grätz, Isabelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 4,27 m
4,27 3,98 3,20
6. 7956 John, Alyssa 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,18 m
x 4,18 x
7. 7961 Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,15 m
x 4,15 3,54
8. 7809 Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus 4,12 m
4,12 x x
9. 7630 Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,09 m
x 4,09 x
10. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 4,04 m
4,04 3,71 3,85
11. 7898 Amsel, Maria-Elisa 2003 BB SV Olympia Cottbus 3,95 m
3,95 3,83 - - - -
12. 8061 Gercke, Nele 2003 BB LG Prignitz 3,95 m
x 3,95 x
13. 601462 Weber, Amelie 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,92 m
3,42 3,92 3,45
14. 7815 Klein, Tamina 2003 BB Mahlower SV 1977 3,88 m
x 3,88 3,76
15. 7801 Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 3,86 m
3,73 3,86 x
16. 7907 Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 3,84 m
x 3,84 x
17. 8039 Gräfling, Luise 2003 BB LG Prignitz 3,76 m
3,64 3,76 3,56
18. 7794 Foth, Amelie 2003 BB Mahlower SV 1977 3,74 m
x 3,74 x
19. 8062 Bülow, Luise 2003 BB LG Prignitz 3,66 m
3,66 3,43 3,16
20. 7962 Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,63 m
3,30 3,13 3,63
21. 7893 Guretzke, Vanessa 2003 BB LG Uckermark 3,59 m
3,59 3,35 3,31
22. 7966 Schulze, Lilli 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,57 m
3,37 3,57 3,25
23. 7628 Pötzsch, Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,39 m
3,39 x 3,38

Weitsprung W12 19.09.2015
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgischer Meisterin
7550 Renner, Paula Henriette 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 4,68 m
4,39 x 4,05 4,26 4,59 4,68
2. 7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,61 m
4,54 4,61 4,55 4,43 4,52 4,58
3. 7857 Thiessen, Lilly 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 4,48 m
3,87 4,15 4,31 3,83 4,30 4,48
4. 7974 Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 4,45 m
4,28 4,45 4,35 4,19 x 4,36
5. 8065 Brohse, Elina 2003 BB LG Prignitz 4,38 m
4,38 4,10 4,27 4,20 4,27 4,31
6. 7748 Rieckhof, Lena 2003 BB LG Prignitz 4,37 m
2,15 4,29 4,37 - - 4,30
7. 7975 Beutel, Elea 2003 BB SC Potsdam 4,34 m
4,28 x 4,34 4,21 4,21 x
8. 7973 Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 4,31 m
x 4,31 x 3,97 4,31 x
9. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,29 m
4,13 4,29 4,15
10. 7862 Keßler, Emilia 2003 BB LG Uckermark 4,28 m
3,23 4,28 2,70
11. 8139 Grätz, Isabelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 4,27 m
4,27 3,98 3,20
12. 7824 Poloni, Gina-Sophie 2003 BB SV Chemie Guben 1990 4,26 m
4,26 4,03 3,99
13. 7895 Borisova, Olga 2003 BB LC Jüterbog 4,18 m
4,02 3,98 4,18
14. 7956 John, Alyssa 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,18 m
x 4,18 x
15. 7961 Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,15 m
x 4,15 3,54
16. 7994 Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,12 m
3,94 4,11 4,12
17. 7809 Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus 4,12 m
4,12 x x
18. 7991 Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 4,09 m
4,09 3,91 4,00
19. 7630 Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,09 m
x 4,09 x
20. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 4,04 m
4,04 3,71 3,85
21. 7595 Lehmann, Charlene 2003 BB LLG Luckenwalde 4,02 m
4,02 3,80 3,62
22. 7898 Amsel, Maria-Elisa 2003 BB SV Olympia Cottbus 3,95 m
3,95 3,83 - - - -
23. 7940 Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 3,95 m
3,69 3,69 3,95
24. 8061 Gercke, Nele 2003 BB LG Prignitz 3,95 m
x 3,95 x
25. 8147 Ceglarek, Nina 2003 BB LG Mittelmark 3,93 m
3,68 3,93 3,65
26. 601462 Weber, Amelie 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,92 m
3,42 3,92 3,45
27. 7815 Klein, Tamina 2003 BB Mahlower SV 1977 3,88 m
x 3,88 3,76
28. 7801 Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 3,86 m
3,73 3,86 x
29. 7907 Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 3,84 m
x 3,84 x
30. 7860 Straßburg, Louisa 2003 BB LG Uckermark 3,83 m
x x 3,83
31. 8039 Gräfling, Luise 2003 BB LG Prignitz 3,76 m
3,64 3,76 3,56
32. 7830 Rossak, Franziska 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3,74 m
3,60 3,65 3,74
33. 7794 Foth, Amelie 2003 BB Mahlower SV 1977 3,74 m
x 3,74 x
34. 7821 Gärtner, Lucy 2003 BB SV Chemie Guben 1990 3,69 m
3,69 3,54 3,41
35. 8062 Bülow, Luise 2003 BB LG Prignitz 3,66 m
3,66 3,43 3,16
36. 8003 Schlichting, Tabea 2003 BB LG Mittelmark 3,64 m
3,61 3,64 3,46
37. 7962 Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,63 m
3,30 3,13 3,63
38. 7858 Bickenbach, Aurelia 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3,62 m
3,49 3,62 x
39. 8036 Schkölziger, Franziska 2003 BB SC Potsdam 3,60 m
2,55 3,60 3,56
40. 7893 Guretzke, Vanessa 2003 BB LG Uckermark 3,59 m
3,59 3,35 3,31
41. 7966 Schulze, Lilli 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,57 m
3,37 3,57 3,25
42. 7828 Moch, Jolina 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3,51 m
3,39 3,51 x
43. 7826 Balkow, Pauline 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3,42 m
3,35 3,37 3,42
44. 603604 Oremek, Merle 2003 BB LG Mittelmark 3,42 m
3,42 3,14 3,22
45. 7628 Pötzsch, Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,39 m
3,39 x 3,38

Speerwurf W12 400 g 19.09.2015
Finale
1. und Brandenburgischer Meisterin
7895 Borisova, Olga 2003 BB LC Jüterbog 28,87 m
20,83 23,44 22,34 20,25 28,10 28,87
2. 7956 John, Alyssa 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 28,41 m
23,77 26,85 24,93 28,41 21,67 23,08
3. 7860 Straßburg, Louisa 2003 BB LG Uckermark 26,92 m
23,99 26,92 23,25 21,13 20,78 x
4. 7630 Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 25,77 m
25,77 23,16 23,20 19,72 x x
5. 7628 Pötzsch, Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 25,20 m
23,29 19,95 19,54 19,93 25,20 22,70
6. 7820 Bursch, Charlot 2003 BB SV Chemie Guben 1990 24,16 m
20,59 20,51 18,92 24,16 16,65 19,95
7. 7729 Gippner, Jaqueline 2003 BB VfL Rathenow 21,87 m
12,78 20,19 21,87 20,11 15,02 21,02
8. 7862 Keßler, Emilia 2003 BB LG Uckermark 21,30 m
19,02 21,30 19,03 19,20 19,58 19,36
9. 7966 Schulze, Lilli 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 18,71 m
16,56 18,71 16,39 - - -
10. 8003 Schlichting, Tabea 2003 BB LG Mittelmark 18,42 m
16,58 18,42 13,83 - - -
11. 7824 Poloni, Gina-Sophie 2003 BB SV Chemie Guben 1990 17,40 m
16,19 x 17,40 - - -
12. 8032 Abel, Lea 2003 BB RSV Mellensee 08 16,90 m
x 16,90 14,94 - - -
13. 7748 Rieckhof, Lena 2003 BB LG Prignitz 14,81 m
14,46 14,81 11,23 - - -
14. 7962 Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,56 m
13,02 13,43 14,56 - - -
7972 Schwarzer, Elia 2003 BB SC Potsdam o.g.V.
x x x - - -

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 19.09.2015
1. Zeitlauf
1. RSV Mellensee 08 II BB 29,25 sec.
600554 Timm, Antonia 2004; 601349 Harth, Josephine 2005
603138 Schurmann, Yara 2004; 603158 Schmidt, Cosima 2004
2. Team Prignitz I BB 30,93 sec.
601045 Schmidt, Anneke-Sophie 2005; 601281 Schmidt, Juliane 2004
8059 Sänger, Lucy 2004; 601939 Giese, Leni 2005
3. SC Potsdam III BB 31,00 sec.
603459 Vandersee, Virginia 2005; 602346 Friese, Emma 2005
603125 Habig, Kim 2005; 603381 Kardell, Lena 2004
4. SV Chemie Guben 1990 I BB 32,56 sec.
602744 Höhne, Maxi 2005; 601921 Lange, Justine 2004
602117 Müller, Julia- Chantal 2004; 601922 Schenk, Zoe- Chayenne 2004
5. SG Empor Niederbarnim II BB 33,06 sec.
600174 Budich, Hanka 2005; 601148 Isbruch, Lole 2005
603137 Quoos, Helena 2005; 600572 Slomm, Lana 2005

4 x 50 m Staffel WK U12 19.09.2015
2. Zeitlauf
1. SV Olympia Cottbus II BB 28,47 sec.
7900 Kuka, Anne 2005; 7909 Halkow, Felicitas 2004
7914 Musikowski, Luise 2004; 7903 Wilkosz, Hania 2004
2. SC Potsdam II BB 29,47 sec.
601588 Bittkau, Pauline 2004; 602341 Lindemann, Hannah 2005
601676 Machner, Rike 2005; 601632 Fuchs, Charlotte 2004
3. SG Vehlefanz I BB 30,00 sec.
601675 Bernhard, Laura 2005; 601683 Kießling, Michelle 2004
601666 Behrens, Celina 2004; 601647 Schürer, Leonie 2005
4. SG Empor Niederbarnim I BB 31,04 sec.
600768 Schaarschmidt, Rika 2005; 601082 Nawrath, Felicia 2005
600219 Koch, Despina 2004; 600770 Kowalk, Helena 2005
5. SV Motor Eberswalde I BB 31,87 sec.
601466 Zimmermann, Merle 2004; 601402 Volz, Marie 2005
603301 Schoppa, Joane 2004; 603326 Mannig, Melia 2005

4 x 50 m Staffel WK U12 19.09.2015
3. Zeitlauf
1. SC Potsdam I BB 28,24 sec.
7980 Kleiner, Noelani Maraea 2004; 601771 Lang, Jette 2004
601601 Mier, Laura 2004; 601405 Schäfer, Aimee 2004
2. SV Olympia Cottbus I BB 29,08 sec.
7416 Pfützner, Claire 2005; 7899 Bär, Charlotte 2005
7901 Raschick, Lea 2004; 7911 Krannig, Yella 2004
3. RSV Mellensee 08 I BB 30,15 sec.
600967 Marthen, Marie 2004; 600805 Hill, Carolin 2004
603597 Blümchen, Sinja 2005; 601101 Schläfereit, Fiene 2005
4. SC Frankfurt (Oder) I BB 31,23 sec.
603648 Orth, Daphne 2005; 600835 Scholz, Antonie 2004
600854 Thater, Sophie 2005; 601294 Wiencke, Karolin 2004
5. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 33,52 sec.
7954 Hsu, Janina 2004; 601737 Sontner, Fiona 2004
601908 Hoffmeister, Mathilda 2005; Chondros, Sophia 2005

4 x 50 m Staffel WK U12 19.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
SC Potsdam I BB 28,24 sec.
7980 Kleiner, Noelani Maraea 2004; 601771 Lang, Jette 2004
601601 Mier, Laura 2004; 601405 Schäfer, Aimee 2004
2. SV Olympia Cottbus II BB 28,47 sec.
7900 Kuka, Anne 2005; 7909 Halkow, Felicitas 2004
7914 Musikowski, Luise 2004; 7903 Wilkosz, Hania 2004
3. SV Olympia Cottbus I BB 29,08 sec.
7416 Pfützner, Claire 2005; 7899 Bär, Charlotte 2005
7901 Raschick, Lea 2004; 7911 Krannig, Yella 2004
4. RSV Mellensee 08 II BB 29,25 sec.
600554 Timm, Antonia 2004; 601349 Harth, Josephine 2005
603138 Schurmann, Yara 2004; 603158 Schmidt, Cosima 2004
5. SC Potsdam II BB 29,47 sec.
601588 Bittkau, Pauline 2004; 602341 Lindemann, Hannah 2005
601676 Machner, Rike 2005; 601632 Fuchs, Charlotte 2004
6. SG Vehlefanz I BB 30,00 sec.
601675 Bernhard, Laura 2005; 601683 Kießling, Michelle 2004
601666 Behrens, Celina 2004; 601647 Schürer, Leonie 2005
7. RSV Mellensee 08 I BB 30,15 sec.
600967 Marthen, Marie 2004; 600805 Hill, Carolin 2004
603597 Blümchen, Sinja 2005; 601101 Schläfereit, Fiene 2005
8. Team Prignitz I BB 30,93 sec.
601045 Schmidt, Anneke-Sophie 2005; 601281 Schmidt, Juliane 2004
8059 Sänger, Lucy 2004; 601939 Giese, Leni 2005
9. SC Potsdam III BB 31,00 sec.
603459 Vandersee, Virginia 2005; 602346 Friese, Emma 2005
603125 Habig, Kim 2005; 603381 Kardell, Lena 2004
10. SG Empor Niederbarnim I BB 31,04 sec.
600768 Schaarschmidt, Rika 2005; 601082 Nawrath, Felicia 2005
600219 Koch, Despina 2004; 600770 Kowalk, Helena 2005
11. SC Frankfurt (Oder) I BB 31,23 sec.
603648 Orth, Daphne 2005; 600835 Scholz, Antonie 2004
600854 Thater, Sophie 2005; 601294 Wiencke, Karolin 2004
12. SV Motor Eberswalde I BB 31,87 sec.
601466 Zimmermann, Merle 2004; 601402 Volz, Marie 2005
603301 Schoppa, Joane 2004; 603326 Mannig, Melia 2005
13. SV Chemie Guben 1990 I BB 32,56 sec.
602744 Höhne, Maxi 2005; 601921 Lange, Justine 2004
602117 Müller, Julia- Chantal 2004; 601922 Schenk, Zoe- Chayenne 2004
14. SG Empor Niederbarnim II BB 33,06 sec.
600174 Budich, Hanka 2005; 601148 Isbruch, Lole 2005
603137 Quoos, Helena 2005; 600572 Slomm, Lana 2005
15. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 33,52 sec.
7954 Hsu, Janina 2004; 601737 Sontner, Fiona 2004
601908 Hoffmeister, Mathilda 2005; Chondros, Sophia 2005

Kinder W11
30 m W11 19.09.2015
1. Zeitlauf
1. 8034 Lindner, Merle 2004 BB LC Jüterbog 3,90 sec.
2. 8033 Szameit, Hermine 2004 BB LC Jüterbog 4,14 sec.
3. 600224 Mahn, Kira 2004 BB Mahlower SV 1977 4,25 sec.
4. 603301 Schoppa, Joane 2004 BB SV Motor Eberswalde 4,34 sec.
5. 601466 Zimmermann, Merle 2004 BB SV Motor Eberswalde 4,43 sec.
6. 601921 Lange, Justine 2004 BB SV Chemie Guben 1990 4,61 sec.

30 m W11 19.09.2015
2. Zeitlauf
1. 603203 Heinze, Elisabeth 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,85 sec.
2. 7786 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,96 sec.
3. 603650 Schiemann, Judith 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,26 sec.
4. 603138 Schurmann, Yara 2004 BB RSV Mellensee 08 4,28 sec.
5. 603158 Schmidt, Cosima 2004 BB RSV Mellensee 08 4,33 sec.
6. 602117 Müller, Julia- Chantal 2004 BB SV Chemie Guben 1990 4,60 sec.

30 m W11 19.09.2015
3. Zeitlauf
1. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 4,02 sec.
2. 7787 Schadock, Maxi 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,19 sec.
3. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 4,22 sec.
4. 601281 Schmidt, Juliane 2004 BB Team Prignitz 4,27 sec.
4. 7908 Hägler, Malou 2004 BB SV Olympia Cottbus 4,27 sec.
6. 8059 Sänger, Lucy 2004 BB Team Prignitz 4,56 sec.

30 m W11 19.09.2015
4. Zeitlauf
1. 601601 Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam 3,90 sec.
2. 7903 Wilkosz, Hania 2004 BB SV Olympia Cottbus 4,01 sec.
3. 7914 Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 4,12 sec.
4. 601405 Schäfer, Aimee 2004 BB SC Potsdam 4,22 sec.
5. 601588 Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 4,26 sec.

30 m W11 19.09.2015
5. Zeitlauf
1. 601771 Lang, Jette 2004 BB SC Potsdam 3,92 sec.
2. 7980 Kleiner, Noelani Maraea 2004 BB SC Potsdam 4,02 sec.
3. 601632 Fuchs, Charlotte 2004 BB SC Potsdam 4,31 sec.
4. 600835 Scholz, Antonie 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 4,45 sec.
5. 600836 Linke, Charlotte 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 4,62 sec.

30 m W11 19.09.2015
6. Zeitlauf
1. 600996 Hackmann, Luise 2004 BB Team Mittelmark 4,13 sec.
2. 600850 Schleicher, Hannah 2004 BB Team Mittelmark 4,21 sec.
3. 600377 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 4,26 sec.
4. 601759 Schlieker, Jannika 2004 BB VfL Brandenburg 4,29 sec.
5. 603223 Gärtner, Leonie 2004 BB Team Mittelmark 4,32 sec.
6. 601294 Wiencke, Karolin 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 4,59 sec.

30 m W11 19.09.2015
7. Zeitlauf
1. 601848 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,82 sec.
2. 600989 Bärmann, Elaine 2004 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 4,10 sec.
3. 600077 Ringert, Cinola 2004 BB TSV Chemie Premnitz 4,19 sec.
4. 600219 Koch, Despina 2004 BB SG Empor Niederbarnim 4,41 sec.
5. 601666 Behrens, Celina 2004 BB SG Vehlefanz 4,42 sec.
6. 602113 Loeben, Amelie 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,60 sec.

30 m W11 19.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meisterin
601848 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,82 sec.
2. 603203 Heinze, Elisabeth 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,85 sec.
3. 601601 Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam 3,90 sec.
3. 8034 Lindner, Merle 2004 BB LC Jüterbog 3,90 sec.
5. 601771 Lang, Jette 2004 BB SC Potsdam 3,92 sec.
6. 7786 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,96 sec.
7. 7903 Wilkosz, Hania 2004 BB SV Olympia Cottbus 4,01 sec.
8. 7980 Kleiner, Noelani Maraea 2004 BB SC Potsdam 4,02 sec.
8. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 4,02 sec.
10. 600989 Bärmann, Elaine 2004 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 4,10 sec.
11. 7914 Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 4,12 sec.
12. 600996 Hackmann, Luise 2004 BB Team Mittelmark 4,13 sec.
13. 8033 Szameit, Hermine 2004 BB LC Jüterbog 4,14 sec.
14. 600077 Ringert, Cinola 2004 BB TSV Chemie Premnitz 4,19 sec.
14. 7787 Schadock, Maxi 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,19 sec.
16. 600850 Schleicher, Hannah 2004 BB Team Mittelmark 4,21 sec.
17. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 4,22 sec.
17. 601405 Schäfer, Aimee 2004 BB SC Potsdam 4,22 sec.
19. 600224 Mahn, Kira 2004 BB Mahlower SV 1977 4,25 sec.
20. 601588 Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 4,26 sec.
20. 600377 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 4,26 sec.
20. 603650 Schiemann, Judith 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,26 sec.
23. 601281 Schmidt, Juliane 2004 BB Team Prignitz 4,27 sec.
23. 7908 Hägler, Malou 2004 BB SV Olympia Cottbus 4,27 sec.
25. 603138 Schurmann, Yara 2004 BB RSV Mellensee 08 4,28 sec.
26. 601759 Schlieker, Jannika 2004 BB VfL Brandenburg 4,29 sec.
27. 601632 Fuchs, Charlotte 2004 BB SC Potsdam 4,31 sec.
28. 603223 Gärtner, Leonie 2004 BB Team Mittelmark 4,32 sec.
29. 603158 Schmidt, Cosima 2004 BB RSV Mellensee 08 4,33 sec.
30. 603301 Schoppa, Joane 2004 BB SV Motor Eberswalde 4,34 sec.
31. 600219 Koch, Despina 2004 BB SG Empor Niederbarnim 4,41 sec.
32. 601666 Behrens, Celina 2004 BB SG Vehlefanz 4,42 sec.
33. 601466 Zimmermann, Merle 2004 BB SV Motor Eberswalde 4,43 sec.
34. 600835 Scholz, Antonie 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 4,45 sec.
35. 8059 Sänger, Lucy 2004 BB Team Prignitz 4,56 sec.
36. 601294 Wiencke, Karolin 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 4,59 sec.
37. 602113 Loeben, Amelie 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,60 sec.
37. 602117 Müller, Julia- Chantal 2004 BB SV Chemie Guben 1990 4,60 sec.
39. 601921 Lange, Justine 2004 BB SV Chemie Guben 1990 4,61 sec.
40. 600836 Linke, Charlotte 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 4,62 sec.

50 m W11 19.09.2015
1. Zeitvorlauf
1. 601771 Lang, Jette 2004 BB SC Potsdam 7,75 sec. B
2. 603158 Schmidt, Cosima 2004 BB RSV Mellensee 08 8,02 sec.
3. 600843 Dräger, Mia 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,16 sec.
3. 603650 Schiemann, Judith 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,16 sec.
5. 603651 Mia, Luther 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,58 sec.

50 m W11 19.09.2015
2. Zeitvorlauf
1. 8034 Lindner, Merle 2004 BB LC Jüterbog 7,65 sec. A
2. 7787 Schadock, Maxi 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,75 sec. B
3. 600967 Marthen, Marie 2004 BB RSV Mellensee 08 8,15 sec.
4. 601666 Behrens, Celina 2004 BB SG Vehlefanz 8,40 sec.
5. 602113 Loeben, Amelie 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,80 sec.
603223 Gärtner, Leonie 2004 BB Team Mittelmark ab.

50 m W11 19.09.2015
3. Zeitvorlauf
1. 7786 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,68 sec. A
2. 600224 Mahn, Kira 2004 BB Mahlower SV 1977 7,83 sec. B
3. 601281 Schmidt, Juliane 2004 BB Team Prignitz 8,02 sec.
4. 600996 Hackmann, Luise 2004 BB Team Mittelmark 8,12 sec.
5. 601759 Schlieker, Jannika 2004 BB VfL Brandenburg 8,25 sec.
601294 Wiencke, Karolin 2004 BB SC Frankfurt (Oder) ab.

50 m W11 19.09.2015
4. Zeitvorlauf
1. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 7,72 sec. A
2. 7914 Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 7,86 sec. B
3. 600850 Schleicher, Hannah 2004 BB Team Mittelmark 8,05 sec.
4. 601737 Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,23 sec.
5. 8059 Sänger, Lucy 2004 BB Team Prignitz 8,34 sec.
6. 600835 Scholz, Antonie 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 8,64 sec.

50 m W11 19.09.2015
5. Zeitvorlauf
1. 601848 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,57 sec. A
2. 7903 Wilkosz, Hania 2004 BB SV Olympia Cottbus 7,87 sec. B
3. 601405 Schäfer, Aimee 2004 BB SC Potsdam 7,97 sec.
4. 601922 Schenk, Zoe- Chayenne 2004 BB SV Chemie Guben 1990 8,17 sec.
5. 8060 Loock, Nathalie 2004 BB Team Prignitz 8,39 sec.
603381 Kardell, Lena 2004 BB SC Potsdam ab.

50 m W11 19.09.2015
6. Zeitvorlauf
1. 8033 Szameit, Hermine 2004 BB LC Jüterbog 8,05 sec.
2. 601632 Fuchs, Charlotte 2004 BB SC Potsdam 8,19 sec.
3. 600554 Timm, Antonia 2004 BB RSV Mellensee 08 8,32 sec.
4. 601805 Sonntag, Lena 2004 BB SC Potsdam 8,71 sec.
5. 600972 Manitz, Charlize 2004 BB LC Cottbus 8,80 sec.
7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

50 m W11 19.09.2015
7. Zeitvorlauf
1. 601601 Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam 7,54 sec. A
2. 600989 Bärmann, Elaine 2004 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 7,94 sec.
3. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,01 sec.
4. 600077 Ringert, Cinola 2004 BB TSV Chemie Premnitz 8,09 sec.
5. 601921 Lange, Justine 2004 BB SV Chemie Guben 1990 8,59 sec.
6. 600836 Linke, Charlotte 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 8,80 sec.

50 m W11 19.09.2015
8. Zeitvorlauf
1. 603203 Heinze, Elisabeth 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 7,30 sec. A
2. 7980 Kleiner, Noelani Maraea 2004 BB SC Potsdam 7,86 sec. B
3. 601588 Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 8,13 sec.
4. 603301 Schoppa, Joane 2004 BB SV Motor Eberswalde 8,36 sec.
5. 601466 Zimmermann, Merle 2004 BB SV Motor Eberswalde 8,48 sec.
6. 600219 Koch, Despina 2004 BB SG Empor Niederbarnim 8,50 sec.

50 m W11 19.09.2015
A-Finale
1. 603203 Heinze, Elisabeth 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 7,19 sec.
2. 601848 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,51 sec.
3. 601601 Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam 7,59 sec.
4. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 7,67 sec.
5. 7786 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,71 sec.
6. 8034 Lindner, Merle 2004 BB LC Jüterbog 7,79 sec.

50 m W11 19.09.2015
B-Finale
1. 601771 Lang, Jette 2004 BB SC Potsdam 7,61 sec.
2. 7980 Kleiner, Noelani Maraea 2004 BB SC Potsdam 7,75 sec.
3. 7787 Schadock, Maxi 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,84 sec.
4. 7903 Wilkosz, Hania 2004 BB SV Olympia Cottbus 7,87 sec.
5. 600224 Mahn, Kira 2004 BB Mahlower SV 1977 7,91 sec.
6. 7914 Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 7,96 sec.

50 m W11 19.09.2015
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Brandenburgischer Meisterin
603203 Heinze, Elisabeth 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 7,19 sec.
2. 601848 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,51 sec.
3. 601601 Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam 7,59 sec.
4. 601771 Lang, Jette 2004 BB SC Potsdam 7,61 sec.
5. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 7,67 sec.
6. 7786 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,71 sec.
7. 7980 Kleiner, Noelani Maraea 2004 BB SC Potsdam 7,75 sec.
8. 8034 Lindner, Merle 2004 BB LC Jüterbog 7,79 sec.