zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Offene Staffel-KM der Kreise Kiel, Plön, Rendsburg
Kiel, am 16.09.2015
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
männliche Kinder U10 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M50 Seniorinnen W40 weibliche Jugend U14
weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 weibliche Kinder U10 weibliche Kinder U12

4x100m, Männer - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 51,53 1./I
KM Kiel; 336, Gliesche Pascal (1990)   -   333, Poltrock Fabian (1991)
332, Ballke Lasse (1994)   -   337, Kleingarn Matthias (1988)
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. THW Kiel 1 THW Kiel 46,70 1./I
KM Kiel; 448, Reher Marvin (2003)   -   447, Krause Jascha (2003)
446, Hinrichs Eric (2003)   -   449, Rudolph Janne Noah (2003)
   
2. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 46,84 2./I
  88, Neumann Robin (2002)   -   89, Fitting Ole (2003)
90, Sasz Blum (2002)   -   309, Bousquet Félix (2003)
   
TSV Klausdorf 1 TSV Klausdorf disq.
  457, Möller Ole (2004)   -   454, Becker Tristan (2003)
461, Pszolla Simon (2002)   -   458, Müller Florian (2003)
   
      Regel 170.7 - 3. Wechsel

3x800m, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TuS H/M Kiel 1 TuS H/M Kiel 8:18,94 1./I
KM Kiel 467, Quambusch Bjarne (2003)
422, Schubert Joscha (2004)   -   667, Wilms Tammo (2004)
   
2. THW Kiel 1 THW Kiel 9:07,62 2./I
  447, Krause Jascha (2003)
449, Rudolph Janne Noah (2003)   -   448, Reher Marvin (2003)
   

4x100m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 50,42 1./I
KM Kiel 264, Moufid Yones (2001)   -   272, Bogya Frederik Arpad (2000)
271, Beirow Felix (2000)   -   140, Berszuck Linus (2000)
   

4x100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 46,76 1./I
KM Kiel 329, Kunze Henning (1998)   -   328, Bach Torben (1999)
325, Kaß Johann (1999)   -   330, Bousquet Basile (1998)
   

3x1000m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:34,45 1./I
KM Kiel 321, Pape Luca (1999)
326, Bousquet Jonas (1999)   -   93, Dräger Viktor (1999)
   

4x100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Klausdorf 1 TSV Klausdorf 47,77 1./I
KM Plön 500, Kahl Florian (1998)   -   499, Vollertsen Enno (1997)
967, Kloth Phillipp (1998)   -   972, Schlenz Jonas (1998)
   

3x1000m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Klausdorf 1 TSV Klausdorf 8:43,77 1./I
KM Plön 499, Vollertsen Enno (1997)
972, Schlenz Jonas (1998)   -   974, Braun Fabian (1999)
   

4x50m, männliche Kinder U10 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 37,26 1./I
KM Kiel 274, Bellion-Jourdan Quentin (2007)   -   275, Petersen Johan (2007)
292, Ehrlich Yannick (2007)   -   293, Rötepohl-Bahlmann Hendrik (2007)
   
2. MTV Dänischenhagen 1 MTV Dänischenhagen 37,52 2./I
  353, Grahl Jeldrick (2006)   -   299, Ahrens Benedikt (2006)
398, Schunck Bjarne (2006)   -   394, Renkwitz Mikkel (2006)
   
3. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 42,63 3./I
  478, Biegler Mo (2008)   -   479, Rappschläger Mats (2009)
480, Krangeyitz ?? (2007)   -   474, Sigett Corvin (2009)
   

1000m, Senioren M35 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1001 Lehmann Klaus 1979 LBV Phönix Lübeck 3:00,91 1./I

4x100m, Senioren M40 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Preetzer TSV 1 Preetzer TSV 65,14 1./I
KM Plön 497, Zabel Christian (1962)   -   495, Geisler Peter (1953)
496, Rahn Olaf (1962)   -   498, Junker Stefan (1975)
   

3x1000m, Senioren M40 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Preetzer TSV 1 Preetzer TSV 11:05,19 1./I
KM Plön 497, Zabel Christian (1962)
496, Rahn Olaf (1962)   -   498, Junker Stefan (1975)
   

3x1000m, Senioren M50 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Raisdorfer TSV 1 Raisdorfer TSV 13:22,47 1./I
KM Plön 486, Drews Torsten (1960)
244, Jensen Heinz-Egon (1951)   -   487, Friebe Gregor (1961)
   

4x100m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Raisdorfer TSV 1 Raisdorfer TSV 69,87 1./I
KM Plön 492, Zwickler Bettina (1969)   -   493, Bunzel Heike (1971)
494, Peters Rebecca (1975)   -   485, Reinke-Wiese Birgit (1958)
   
2. Raisdorfer TSV 2 Raisdorfer TSV 79,98 2./I
  491, Schnoor Barbara (1968)   -   489, Schaarschmidt Regina (1966)
488, Schultz Regina (1961)   -   469, Dobbrick Margret (1956)
   

3x800m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Raisdorfer TSV 1 Raisdorfer TSV 9:59,91 1./I
KM Plön 492, Zwickler Bettina (1969)
494, Peters Rebecca (1975)   -   485, Reinke-Wiese Birgit (1958)
   
2. Raisdorfer TSV 2 Raisdorfer TSV 11:31,01 2./I
  491, Schnoor Barbara (1968)
493, Bunzel Heike (1971)   -   469, Dobbrick Margret (1956)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:40

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTSV Hohenwestedt 1 MTSV Hohenwestedt 42,93 1./I
KM RD-ECK 297, Ohrt Janne (2003)   -   296, Niemann Annika (2003)
286, Danker Cilli (2002)   -   298, Ratjen Johanna (2003)
   
2. TSV Flintbek 1 TSV Flintbek 43,28 2./I
  452, Schütt Rosanna (2003)   -   453, Wille Annika (2002)
451, Schönwetter Eliza (2002)   -   450, Melchert Julia (2003)
   
3. LG Rendsburg/Büdelsdorf 1 LG Rendsburg/Büdelsdorf 45,72 3./I
  283, Scheidemann Tana (2004)   -   266, Rischbieter Katy (2003)
241, Rischbieter Emma (2003)   -   233, Augustin Isabel (2003)
   
4. MTV Dänischenhagen 1 MTV Dänischenhagen 46,16 4./I
  399, Voigt Janne Marie (2002)   -   393, Pauly Zoe (2003)
369, Hennings Selma-Sophie (2003)   -   358, Grüssel Henrijette (2002)
   

3x800m, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Gettorfer TV 1 Gettorfer TV 8:35,13 1./I
KM RD-ECK 217, Seifert Martha (2002)
196, Sassen Kristin (2002)   -   161, Bluhm Jana-Sophie (2002)
   
2. MTSV Hohenwestedt 1 MTSV Hohenwestedt 8:57,26 2./I
  286, Danker Cilli (2002)
297, Ohrt Janne (2003)   -   288, Heinacher Elin (2003)
   
3. TuS H/M Kiel 1 TuS H/M Kiel 9:48,97 3./I
KM Kiel 561, Wiedemann Alexa (2002)
542, Sötje Jule (2003)   -   464, Koopmann Stine (2003)
   
4. MTV Dänischenhagen 1 MTV Dänischenhagen 9:49,51 4./I
  358, Grüssel Henrijette (2002)
393, Pauly Zoe (2003)   -   399, Voigt Janne Marie (2002)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTV Dänischenhagen 1 MTV Dänischenhagen 55,79 1./I
KM RD-ECK 374, Lauterbach Marie-Luise (2001)   -   397, Schulz Luca Marie (2001)
308, Dütschke Katharina (2001)   -   396, Schneider Jenna (2000)
   
2. MTSV Hohenwestedt 1 MTSV Hohenwestedt 56,13 2./I
  287, Görtz Henriette (2001)   -   284, Böttger Nele (2001)
289, Lütjens Antonia (2001)   -   285, Braker Rike (2001)
   
3. TuS H/M Kiel 1 TuS H/M Kiel 56,61 3./I
KM Kiel 468, Quambusch Laura (2000)   -   637, Wiedemann Sophie (2000)
466, Mues Finja (2000)   -   465, Moritz Lotta (2000)
   
4. Preetzer TSV 1 Preetzer TSV 57,06 4./I
KM Plön 440, Seeger Julia (2000)   -   439, Mildebrandt Lina (2001)
438, Bendschneider Lotta (2000)   -   441, Wiesner Lara (2001)
   

3x800m, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTV Dänischenhagen 1 MTV Dänischenhagen 8:46,67 1./I
KM RD-ECK 400, Weiß Sina (2001)
397, Schulz Luca Marie (2001)   -   374, Lauterbach Marie-Luise (2001)
   
2. Preetzer TSV 1 Preetzer TSV 9:30,32 2./I
KM Plön 440, Seeger Julia (2000)
439, Mildebrandt Lina (2001)   -   438, Bendschneider Lotta (2000)
   

4x100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Klausdorf 1 TSV Klausdorf 54,79 1./I
KM Plön 996, Schröder Emily (1999)   -   463, Vollertsen Greta Marleen (2000)
997, Sievertsen Martje Marie (1999)   -   1000, Wolf Carmen (1999)
   
2. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 58,20 2./I
KM Kiel 327, Berling Paula (1999)   -   323, Ohnesorge Greta (1999)
324, Oberbeck Kaija (1999)   -   320, Suttkus Pia (1999)
   

4x100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Wellingdorfer TV 1 Wellingdorfer TV 53,30 1./I
KM Kiel 319, Heinzel Julia (1996)   -   317, Müller Nola (1999)
304, Schnoor Jule (1999)   -   318, Helm Pauline (1999)
   

4x50m, weibliche Kinder U10 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 34,52 1./I
KM Kiel 277, Rötepohl-Bahlmann Hannah (2006)   -   276, Bendixen Lene (2006)
279, Helbig Kristin (2006)   -   278, Ohms Gloria Leonora (2006)
   
2. MTV Dänischenhagen 1 MTV Dänischenhagen 35,70 2./I
  370, Kruse Marina (2006)   -   305, Dütschke Julia (2007)
395, Schmidt-Bambach Felina (2006)   -   404, Zimmermann Smilla (2006)
   
3. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 40,09 3./I
  280, Dellien Sophia (2006)   -   281, Turkowski Freia (2006)
291, Grenz Linea (2006)   -   282, Schaller Alina (2006)
   
4 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 40,09 4./I
  471, Störtebeker Jule (2008)   -   470, Böttcher Janne (2007)
472, Stahlbock Erna (2007)   -   476, Modest Finja (2008)
   
5. MTV Dänischenhagen 2 MTV Dänischenhagen 40,53 5./I
  403, Zimmermann Selma (2007)   -   359, Helmer Maya (2007)
390, Lehne Leticia (2006)   -   302, Dütschke Elena (2007)
   
Rendsburger TSV Rendsburger TSV n.a.
  442, Hüttmann Judith (2007)   -   443, Lankau Karlotta (2007)
444, Löblein Katharina (2006)   -   445, Möller Lora-Marian (2007)
   

4x50m, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 16.09.2015  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 35,83 1./I
KM Kiel 295, Wree Anne (2005)   -   310, Ostermeier Onsa (2005)
300, Hinz Marlene (2005)   -   294, Tunn Emma (2005)
   
2. TSV Klausdorf 1 TSV Klausdorf 36,76 2./I
KM Plön 455, Friedrichsen Marlen (2005)   -   456, Cardel Levke (2007)
460, Orlitz Malou (2005)   -   462, Schröder Celina (2005)
   


Offene Staffel-KM der Kreise Kiel, Plön, Rendsburg
Kiel, am 16.09.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLV Kiel
Bernd Hausmann
Kopenhagener Allee 44
24109 Kiel
Datum: 16.09.2015
Ort: Kiel
Kreis: Kiel
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M50
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M35
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
männliche Kinder U12
weibliche Kinder U12
weibliche Kinder U10
männliche Kinder U10
3
4
8
1
5
4
4
5
7
8
17
4
15
23
-
8
20
8
Summe 144
Vereine 14


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 5
Summe: 13


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega Hawkeye
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Bernd Hausmann
Kopenhagener Allee 44
24109 Kiel
Pascal Gliesche
Seeblick 7
24245 Kirchbarkau


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Kiel
www.seltec.at