zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bayerischer Leichtathletikverband
Schülervergleichskampf W14/M14 der 7 Bezirke in Bayern
am 20.09.2015 in Friedberg - Schulsportanlage an der Rothenbergstraße
Ergebnisliste
20.09.2015 / 16:46

Wettkampfübersicht
Jugend M14
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 20.09.2015
Finale
1. und Sieger Bezierksvergleich 2015
263013 Frint, Maximilian 2001 BY Oberpfalz 13,58 m 14.00 P.
TSV 1880 Schwandorf
13,58 12,05 x -
2. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY Oberbayern 13,45 m 13.00 P.
Kirchheimer SC
12,49 13,23 13,45 11,21
3. 264433 Beck, Mauritz 2001 BY Oberfranken 12,94 m 12.00 P.
LG Fichtelgebirge
12,27 12,94 12,59 12,11
4. 263948 Radis, Lukas 2001 BY Oberbayern 12,35 m 11.00 P.
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,01 x 11,61 12,35
5. 264331 Meisl, Michael 2001 BY Niederbayern 10,27 m 10.00 P.
LG Wolfstein
10,08 9,56 x 10,27
6. 265750 Sasse, Adrian 2001 BY Schwaben 10,19 m 9.00 P.
SpVgg. Auerbach/Streitheim
9,81 10,08 10,19 9,69
7. 264279 Fräger, Jules 2001 BY Mittelfranken 9,68 m 8.00 P.
LAC Quelle Fürth
9,30 9,68 9,29 x
8. 265838 Bauer, Marco 2001 BY Niederbayern 9,28 m 7.00 P.
SFR Zeilarn
9,28 8,57 8,28 9,06
9. 262482 Geldhäuser, Moritz 2001 BY Oberpfalz 9,11 m 6.00 P.
SWC Regensburg
x 9,11 8,89 8,70
10. 265263 Strauch, Felix 2001 BY Schwaben 9,11 m 5.00 P.
LG Augsburg
9,11 x x x
11. 268768 Gölz, Jakob 2001 BY Unterfranken 9,03 m 4.00 P.
LAZ Kreis Würzburg
8,90 9,03 8,19 8,43
12. 266591 Hübner, Tim 2002 BY Oberfranken 8,85 m 3.00 P.
TSV 1860 Staffelstein
8,13 8,70 8,85 8,03
13. 265806 Perwitzschky, Florian 2001 BY Mittelfranken 8,55 m 2.00 P.
LG Eckental
8,55 x 8,25 7,75
14. 264449 Aulbach, Luca 2001 BY Unterfranken 8,13 m 1.00 P.
LuT Aschaffenburg
8,10 8,13 7,22 7,33
Zwischenstand Schüler M14 nach:
Kugel M14
1. Oberbayern 24.00 P.
2. Oberpfalz 20.00 P.
3. Niederbayern 17.00 P.
4. Oberfranken 15.00 P.
5. Schwaben 14.00 P.
6. Mittelfranken 10.00 P.
7. Unterfranken 5.00 P.

80 m Hürden M14 0.838m +0,1 20.09.2015
1. Zeitlauf
1. 266028 Hofmann, Matthias 2001 BY Unterfranken 12,18 sec.
LAZ Kreis Würzburg
2. 262575 Inhofer, Maximilian 2001 BY Oberpfalz 12,28 sec.
TV Bad Kötzting
3. 265174 Richter, Kilian 2001 BY Niederbayern 12,93 sec.
TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat
4. 268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY Unterfranken 13,68 sec.
TV 1884 Marktheidenfeld
4. 265702 Burkhart, Thomas 2001 BY Schwaben 13,68 sec.
SpVgg. Auerbach/Streitheim
6. 267330 Braun, Christian 2002 BY Niederbayern 14,44 sec.
TSV Plattling
7. 267249 Hartbauer, Felix 2002 BY Oberfranken 16,65 sec.
LG Fichtelgebirge

80 m Hürden M14 0.838m +0,0 20.09.2015
2. Zeitlauf
1. 268252 Boz, Cem 2001 BY Oberfranken 11,50 sec.
LG Hof
2. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY Oberbayern 11,68 sec.
LG Stadtwerke München
3. 263699 Khavvam, Leon 2001 BY Mittelfranken 11,74 sec.
TSV Ipsheim
4. 266086 Schweitzer, Leander 2001 BY Oberbayern 12,18 sec.
LG Sempt
5. 265952 Di Maggio, Giuseppe 2001 BY Mittelfranken 12,39 sec.
TSV Altenberg
6. 265170 Rauscher, Georg 2002 BY Oberpfalz 12,42 sec.
SWC Regensburg
7. 263846 Häberlein, Julian 2001 BY Schwaben 13,04 sec.
LG Donau-Ries

80 m Hürden M14 0.838m 20.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger Bezierksvergleich 2015
268252 Boz, Cem 2001 BY Oberfranken +0,0 11,50 sec. 14.00 P.
LG Hof
2. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY Oberbayern +0,0 11,68 sec. 13.00 P.
LG Stadtwerke München
3. 263699 Khavvam, Leon 2001 BY Mittelfranken +0,0 11,74 sec. 12.00 P.
TSV Ipsheim
4. 266028 Hofmann, Matthias 2001 BY Unterfranken +0,1 12,18 sec. 10.50 P.
LAZ Kreis Würzburg
4. 266086 Schweitzer, Leander 2001 BY Oberbayern +0,0 12,18 sec. 10.50 P.
LG Sempt
6. 262575 Inhofer, Maximilian 2001 BY Oberpfalz +0,1 12,28 sec. 9.00 P.
TV Bad Kötzting
7. 265952 Di Maggio, Giuseppe 2001 BY Mittelfranken +0,0 12,39 sec. 8.00 P.
TSV Altenberg
8. 265170 Rauscher, Georg 2002 BY Oberpfalz +0,0 12,42 sec. 7.00 P.
SWC Regensburg
9. 265174 Richter, Kilian 2001 BY Niederbayern +0,1 12,93 sec. 6.00 P.
TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat
10. 263846 Häberlein, Julian 2001 BY Schwaben +0,0 13,04 sec. 5.00 P.
LG Donau-Ries
11. 268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY Unterfranken +0,1 13,68 sec. 3.50 P.
TV 1884 Marktheidenfeld
11. 265702 Burkhart, Thomas 2001 BY Schwaben +0,1 13,68 sec. 3.50 P.
SpVgg. Auerbach/Streitheim
13. 267330 Braun, Christian 2002 BY Niederbayern +0,1 14,44 sec. 2.00 P.
TSV Plattling
14. 267249 Hartbauer, Felix 2002 BY Oberfranken +0,1 16,65 sec. 1.00 P.
LG Fichtelgebirge
Zwischenstand Schüler M14 nach:
Kugel M14, 80m H. M14
1. Oberbayern 47.50 P.
2. Oberpfalz 36.00 P.
3. Mittelfranken 30.00 P.
3. Oberfranken 30.00 P.
5. Niederbayern 25.00 P.
6. Schwaben 22.50 P.
7. Unterfranken 19.00 P.

Weitsprung M14 20.09.2015
Finale
1. und Sieger Bezierksvergleich 2015
268078 Park, Yarum 2001 BY Oberbayern 5,88 m 14.00 P.
TSV Unterhaching
5,78 5,88 5,76 5,57
-1,0 -1,3 -0,8 -0,2
2. 267675 Schreier, Maxim 2001 BY Mittelfranken 5,86 m 13.00 P.
TuS Feuchtwangen
5,80 5,53 5,49 5,86
-0,7 -1,1 -0,6 -0,9
3. 263699 Khavvam, Leon 2001 BY Mittelfranken 5,75 m 12.00 P.
TSV Ipsheim
5,43 5,43 5,75 5,70
-1,7 -0,7 -0,5 -0,4
4. 265316 Premru, Jonas 2001 BY Oberpfalz 5,65 m 11.00 P.
SWC Regensburg
5,65 5,37 5,62 5,55
-0,7 -1,6 -0,2 -0,4
5. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY Oberbayern 5,53 m 10.00 P.
SV Lohhof
5,53 5,52 5,45 x
-1,5 -0,7 -0,7
6. 265042 Wagner, Niklas 2001 BY Schwaben 5,48 m 9.00 P.
TSV 1909 Gersthofen e.V.
x x x 5,48
-1,5
7. 264450 Fey, Felix 2001 BY Unterfranken 5,44 m 8.00 P.
LuT Aschaffenburg
5,44 4,24 5,08 -
-1,3 -0,8 -0,7
8. 265742 Schwientek, Lukas 2001 BY Niederbayern 5,21 m 7.00 P.
TV Mallersdorf
5,21 5,12 4,61 4,77
-0,6 -1,8 -1,0 -0,6
9. 269295 Bogensperger, Jan 2001 BY Oberfranken 5,16 m 6.00 P.
LG Hof
4,93 x x 5,16
-1,5 -1,1
10. 264460 Schnabel, Stefan 2001 BY Oberfranken 5,13 m 5.00 P.
LG Hof
x 4,72 5,13 5,09
-0,7 -0,9 -1,7
11. 269980 Heitzer, Andreas 2001 BY Oberpfalz 5,02 m 4.00 P.
SV Wiesent
4,78 5,02 4,91 4,82
-1,2 -0,5 -0,3 -1,6
12. 265597 Uhlmann, Max 2001 BY Unterfranken 4,95 m 3.00 P.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4,82 4,87 4,95 4,56
-0,6 -0,5 -0,4 -1,2
13. 263811 Schön, Jonas 2001 BY Niederbayern 4,86 m 2.00 P.
FTSV Straubing
4,78 4,86 4,62 x
-1,5 -1,0 -0,7
14. 263309 Bestler, Simon 2001 BY Schwaben 4,66 m 1.00 P.
LG Donau-Ries
4,66 x x 4,66
-1,3 -0,8
Zwischenstand Schüler M14 nach:
Kugel M14, 80m H. M14, Weit M14
1. Oberbayern 71.50 P.
2. Mittelfranken 55.00 P.
3. Oberpfalz 51.00 P.
4. Oberfranken 41.00 P.
5. Niederbayern 34.00 P.
6. Schwaben 32.50 P.
7. Unterfranken 30.00 P.

100 m M14 +0,1 20.09.2015
1. Zeitlauf
1. 268817 Eichenseer, Beat 2001 BY Unterfranken 12,48 sec.
TV 1884 Marktheidenfeld
2. 266809 Uzman, Quentin 2002 BY Oberpfalz 12,49 sec.
DJK Weiden
3. 265174 Richter, Kilian 2001 BY Niederbayern 12,84 sec.
TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat
4. 267272 Kalocsai, Kristof 2001 BY Oberfranken 13,18 sec.
TV 1848 Coburg
5. 263811 Schön, Jonas 2001 BY Niederbayern 13,51 sec.
FTSV Straubing
6. 263846 Häberlein, Julian 2001 BY Schwaben 13,57 sec.
LG Donau-Ries
7. 265597 Uhlmann, Max 2001 BY Unterfranken 13,84 sec.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr

100 m M14 +0,0 20.09.2015
2. Zeitlauf
1. 267675 Schreier, Maxim 2001 BY Mittelfranken 11,90 sec.
TuS Feuchtwangen
2. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY Oberbayern 12,04 sec.
Kirchheimer SC
3. 268252 Boz, Cem 2001 BY Oberfranken 12,11 sec.
LG Hof
4. 265316 Premru, Jonas 2001 BY Oberpfalz 12,14 sec.
SWC Regensburg
5. 270592 Zubok, Dimitry 2001 BY Mittelfranken 12,36 sec.
LG Nürnberg
6. 268078 Park, Yarum 2001 BY Oberbayern 12,52 sec.
TSV Unterhaching
7. 267467 Meier, Benedikt 2001 BY Schwaben 12,99 sec.
LG Augsburg

100 m M14 20.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger Bezierksvergleich 2015
267675 Schreier, Maxim 2001 BY Mittelfranken +0,0 11,90 sec. 14.00 P.
TuS Feuchtwangen
2. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY Oberbayern +0,0 12,04 sec. 13.00 P.
Kirchheimer SC
3. 268252 Boz, Cem 2001 BY Oberfranken +0,0 12,11 sec. 12.00 P.
LG Hof
4. 265316 Premru, Jonas 2001 BY Oberpfalz +0,0 12,14 sec. 11.00 P.
SWC Regensburg
5. 270592 Zubok, Dimitry 2001 BY Mittelfranken +0,0 12,36 sec. 10.00 P.
LG Nürnberg
6. 268817 Eichenseer, Beat 2001 BY Unterfranken +0,1 12,48 sec. 9.00 P.
TV 1884 Marktheidenfeld
7. 266809 Uzman, Quentin 2002 BY Oberpfalz +0,1 12,49 sec. 8.00 P.
DJK Weiden
8. 268078 Park, Yarum 2001 BY Oberbayern +0,0 12,52 sec. 7.00 P.
TSV Unterhaching
9. 265174 Richter, Kilian 2001 BY Niederbayern +0,1 12,84 sec. 6.00 P.
TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat
10. 267467 Meier, Benedikt 2001 BY Schwaben +0,0 12,99 sec. 5.00 P.
LG Augsburg
11. 267272 Kalocsai, Kristof 2001 BY Oberfranken +0,1 13,18 sec. 4.00 P.
TV 1848 Coburg
12. 263811 Schön, Jonas 2001 BY Niederbayern +0,1 13,51 sec. 3.00 P.
FTSV Straubing
13. 263846 Häberlein, Julian 2001 BY Schwaben +0,1 13,57 sec. 2.00 P.
LG Donau-Ries
14. 265597 Uhlmann, Max 2001 BY Unterfranken +0,1 13,84 sec. 1.00 P.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
Zwischenstand Schüler M14 nach:
Kugel M14, 80m H. M14, Weit M14, 100m M14
1. Oberbayern 91.50 P.
2. Mittelfranken 79.00 P.
3. Oberpfalz 70.00 P.
4. Oberfranken 57.00 P.
5. Niederbayern 43.00 P.
6. Unterfranken 40.00 P.
7. Schwaben 39.50 P.

Diskuswurf M14 1 kg 20.09.2015
Finale
1. und Sieger Bezierksvergleich 2015
266086 Schweitzer, Leander 2001 BY Oberbayern 38,02 m 14.00 P.
LG Sempt
38,02 - - -
2. 263013 Frint, Maximilian 2001 BY Oberpfalz 36,99 m 13.00 P.
TSV 1880 Schwandorf
34,45 - 36,99 36,60
3. 263948 Radis, Lukas 2001 BY Oberbayern 36,44 m 12.00 P.
LAG Garmisch-Partenkirchen
18,29 - 36,44 -
4. 262482 Geldhäuser, Moritz 2001 BY Oberpfalz 31,08 m 11.00 P.
SWC Regensburg
28,92 31,08 - -
5. 265750 Sasse, Adrian 2001 BY Schwaben 29,65 m 10.00 P.
SpVgg. Auerbach/Streitheim
- 20,15 25,64 29,65
6. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY Schwaben 27,13 m 9.00 P.
LG Augsburg
27,13 23,71 26,83 -
7. 264279 Fräger, Jules 2001 BY Mittelfranken 26,67 m 8.00 P.
LAC Quelle Fürth
14,20 26,67 24,74 18,57
8. 263709 Arzt, Jan 2001 BY Mittelfranken 24,99 m 7.00 P.
TSV 1860 Ansbach
24,99 22,18 21,20 24,76
9. 267665 Gerl, Hannes 2002 BY Niederbayern 24,39 m 6.00 P.
TSV 1861 Mainburg
22,55 23,74 24,39 22,43
10. 267249 Hartbauer, Felix 2002 BY Oberfranken 23,69 m 5.00 P.
LG Fichtelgebirge
23,69 21,08 - 21,09
11. 264449 Aulbach, Luca 2001 BY Unterfranken 23,56 m 4.00 P.
LuT Aschaffenburg
23,56 - 22,96 19,46
12. 268148 Renner, Mel 2002 BY Oberfranken 23,05 m 3.00 P.
LG Fichtelgebirge
22,30 19,52 23,05 21,39
13. 264331 Meisl, Michael 2001 BY Niederbayern 22,04 m 2.00 P.
LG Wolfstein
- - 19,68 22,04
14. 268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY Unterfranken 19,20 m 1.00 P.
TV 1884 Marktheidenfeld
18,66 19,20 - 16,07
Zwischenstand Schüler M14 nach:
Kugel M14, 80m H. M14, Weit M14, 100m M14, Diskus M14
1. Oberbayern 117.50 P.
2. Mittelfranken 94.00 P.
2. Oberpfalz 94.00 P.
4. Oberfranken 65.00 P.
5. Schwaben 58.50 P.
6. Niederbayern 51.00 P.
7. Unterfranken 45.00 P.

Speerwurf M14 600 g 20.09.2015
Finale
1. und Sieger Bezierksvergleich 2015
262239 Ertelt, Viktor 2001 BY Mittelfranken 45,88 m 14.00 P.
LAC Quelle Fürth
41,92 45,63 45,88 42,08
2. 269546 Ruffing, Benjamin 2001 BY Oberbayern 44,18 m 13.00 P.
LG Stadtwerke München
44,18 42,69 35,59 -
3. 270130 Pöllmann, Paul 2001 BY Oberpfalz 43,17 m 12.00 P.
SC Eschenbach
43,17 39,95 38,25 36,26
4. 264450 Fey, Felix 2001 BY Unterfranken 41,77 m 11.00 P.
LuT Aschaffenburg
41,77 38,26 - -
5. 265263 Strauch, Felix 2001 BY Schwaben 41,59 m 10.00 P.
LG Augsburg
38,64 - 39,40 41,59
6. 267539 Stender, Arion 2002 BY Oberpfalz 37,07 m 9.00 P.
SWC Regensburg
37,07 - 37,01 35,41
7. 264433 Beck, Mauritz 2001 BY Oberfranken 36,75 m 8.00 P.
LG Fichtelgebirge
- - - 36,75
8. 263709 Arzt, Jan 2001 BY Mittelfranken 35,01 m 7.00 P.
TSV 1860 Ansbach
35,01 30,95 30,20 30,81
9. Malic, Ibrahim 2001 BY Oberbayern 30,86 m 6.00 P.
LG Oberland
30,86 29,14 - 28,05
10. 265702 Burkhart, Thomas 2001 BY Schwaben 30,71 m 5.00 P.
SpVgg. Auerbach/Streitheim
27,11 30,71 25,28 28,08
11. 267665 Gerl, Hannes 2002 BY Niederbayern 28,29 m 4.00 P.
TSV 1861 Mainburg
28,29 25,47 - -
12. 265838 Bauer, Marco 2001 BY Niederbayern 27,39 m 3.00 P.
SFR Zeilarn
27,39 25,97 23,81 25,47
13. 264636 Reß, Philipp 2001 BY Unterfranken 27,30 m 2.00 P.
LA-Team Alzenau
26,11 - 27,30 20,24
14. 268148 Renner, Mel 2002 BY Oberfranken 24,12 m 1.00 P.
LG Fichtelgebirge
23,44 24,12 21,53 -
Zwischenstand Schüler M14 nach:
Kugel M14, 80m H. M14, Weit M14, 100m M14, Diskus M14, Speer M14
1. Oberbayern 136.50 P.
2. Mittelfranken 115.00 P.
2. Oberpfalz 115.00 P.
4. Oberfranken 74.00 P.
5. Schwaben 73.50 P.
6. Unterfranken 58.00 P.
6. Niederbayern 58.00 P.

4 x 100 m Staffel M14 20.09.2015
1. Zeitlauf
1. Oberbayern BY 46,45 sec.
264778 Olbert, Fabian 2001; 266086 Schweitzer, Leander 2001
264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001; 268078 Park, Yarum 2001
2. Mittelfranken BY 47,36 sec.
267675 Schreier, Maxim 2001; 264759 Unger, Joshua 2001
265952 Di Maggio, Giuseppe 2001; 270592 Zubok, Dimitry 2001
3. Unterfranken BY 47,90 sec.
264450 Fey, Felix 2001; 268768 Gölz, Jakob 2001
266028 Hofmann, Matthias 2001; 268817 Eichenseer, Beat 2001
4. Schwaben BY 49,43 sec.
265042 Wagner, Niklas 2001; 265702 Burkhart, Thomas 2001
267467 Meier, Benedikt 2001; 267717 Kolbe, Michel 2002
5. Niederbayern BY 51,09 sec.
265742 Schwientek, Lukas 2001; 265174 Richter, Kilian 2001
267885 Plank, Tobias 2001; 263811 Schön, Jonas 2001
Oberpfalz BY disq.
266809 Uzman, Quentin 2002; 263013 Frint, Maximilian 2001
265316 Premru, Jonas 2001; 265170 Rauscher, Georg 2002

4 x 100 m Staffel M14 20.09.2015
2. Zeitlauf
1. Oberfranken BY 49,41 sec.
269295 Bogensperger, Jan 2001; 264433 Beck, Mauritz 2001
268252 Boz, Cem 2001; 264460 Schnabel, Stefan 2001

4 x 100 m Staffel M14 20.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger Bezierksvergleich 2015
Oberbayern BY 46,45 sec. 14.00 P.
264778 Olbert, Fabian 2001; 266086 Schweitzer, Leander 2001
264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001; 268078 Park, Yarum 2001
2. Mittelfranken BY 47,36 sec. 12.00 P.
267675 Schreier, Maxim 2001; 264759 Unger, Joshua 2001
265952 Di Maggio, Giuseppe 2001; 270592 Zubok, Dimitry 2001
3. Unterfranken BY 47,90 sec. 10.00 P.
264450 Fey, Felix 2001; 268768 Gölz, Jakob 2001
266028 Hofmann, Matthias 2001; 268817 Eichenseer, Beat 2001
4. Oberfranken BY 49,41 sec. 8.00 P.
269295 Bogensperger, Jan 2001; 264433 Beck, Mauritz 2001
268252 Boz, Cem 2001; 264460 Schnabel, Stefan 2001
5. Schwaben BY 49,43 sec. 6.00 P.
265042 Wagner, Niklas 2001; 265702 Burkhart, Thomas 2001
267467 Meier, Benedikt 2001; 267717 Kolbe, Michel 2002
6. Niederbayern BY 51,09 sec. 4.00 P.
265742 Schwientek, Lukas 2001; 265174 Richter, Kilian 2001
267885 Plank, Tobias 2001; 263811 Schön, Jonas 2001
Oberpfalz BY disq.
266809 Uzman, Quentin 2002; 263013 Frint, Maximilian 2001
265316 Premru, Jonas 2001; 265170 Rauscher, Georg 2002
Zwischenstand Schüler M14 nach:
Kugel M14, 80m H. M14, Weit M14, 100m M14, Diskus M14, Speer M14,
4x100m M14
1. Oberbayern 150.50 P.
2. Mittelfranken 127.00 P.
3. Oberpfalz 115.00 P.
4. Oberfranken 82.00 P.
5. Schwaben 79.50 P.
6. Unterfranken 68.00 P.
7. Niederbayern 62.00 P.

800 m M14 20.09.2015
Finale
1. und Sieger Bezierksvergleich 2015
266028 Hofmann, Matthias 2001 BY Unterfranken 2:09,62 min. 14.00 P.
LAZ Kreis Würzburg
2. 268868 Zeitler, Florian 2001 BY Oberbayern 2:10,40 min. 13.00 P.
LG Würm Athletik
3. 268444 Mändlein, Mario 2001 BY Mittelfranken 2:12,23 min. 12.00 P.
TV Leutershausen
4. 266809 Uzman, Quentin 2002 BY Oberpfalz 2:12,51 min. 11.00 P.
DJK Weiden
5. 265170 Rauscher, Georg 2002 BY Oberpfalz 2:16,06 min. 10.00 P.
SWC Regensburg
6. 264915 Feuerer, Paul 2001 BY Niederbayern 2:16,97 min. 9.00 P.
1. FC Passau
7. 267272 Kalocsai, Kristof 2001 BY Oberfranken 2:17,27 min. 8.00 P.
TV 1848 Coburg
8. 270208 Lenfert, Jan 2001 BY Mittelfranken 2:17,83 min. 7.00 P.
LG Erlangen
9. 266252 Mahl, Tim 2001 BY Schwaben 2:20,11 min. 6.00 P.
DJK Friedberg
10. 264446 Kress, Daniel 2001 BY Unterfranken 2:30,19 min. 5.00 P.
LuT Aschaffenburg
11. 267757 Jäger, Luk 2002 BY Oberbayern 2:31,13 min. 4.00 P.
TSV Penzberg
12. 267885 Plank, Tobias 2001 BY Niederbayern 2:32,55 min. 3.00 P.
TV Wallersdorf
13. 265054 King, Marcel 2001 BY Schwaben 2:34,16 min. 2.00 P.
SV Untermeitingen
14. 267270 Kalocsai, Matyas 2002 BY Oberfranken 2:40,87 min. 1.00 P.
TV 1848 Coburg
Zwischenstand Schüler M14 nach:
Kugel M14, 80m H. M14, Weit M14, 100m M14, Diskus M14, Speer M14,
4x100m M14, 800m M14
1. Oberbayern 167.50 P.
2. Mittelfranken 146.00 P.
3. Oberpfalz 136.00 P.
4. Oberfranken 91.00 P.
5. Schwaben 87.50 P.
6. Unterfranken 87.00 P.
7. Niederbayern 74.00 P.

Hochsprung M14 20.09.2015
Finale
1. und Sieger Bezierksvergleich 2015
264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY Oberbayern 1,76 m 14.00 P.
LG Stadtwerke München
2. 268768 Gölz, Jakob 2001 BY Unterfranken 1,70 m 13.00 P.
LAZ Kreis Würzburg
3. Malic, Ibrahim 2001 BY Oberbayern 1,58 m 12.00 P.
LG Oberland
4. 265952 Di Maggio, Giuseppe 2001 BY Mittelfranken 1,54 m 11.00 P.
TSV Altenberg
5. 263309 Bestler, Simon 2001 BY Schwaben 1,54 m 10.00 P.
LG Donau-Ries
6. 264460 Schnabel, Stefan 2001 BY Oberfranken 1,54 m 8.50 P.
LG Hof
6. 269295 Bogensperger, Jan 2001 BY Oberfranken 1,54 m 8.50 P.
LG Hof
8. 269980 Heitzer, Andreas 2001 BY Oberpfalz 1,54 m 7.00 P.
SV Wiesent
9. 265537 Sittner, Viktor 2001 BY Oberpfalz 1,54 m 6.00 P.
ATS Mitterteich
10. 265981 Kurten, Godo 2001 BY Schwaben 1,50 m 4.50 P.
LG Augsburg
10. 264636 Reß, Philipp 2001 BY Unterfranken 1,50 m 4.50 P.
LA-Team Alzenau
12. 266769 Landl, Maximilian 2001 BY Niederbayern 1,50 m 3.00 P.
Sportverein Schöllnach
13. 264694 Hernek, Lars 2001 BY Mittelfranken 1,50 m 2.00 P.
SG Nürnberg-Fürth
14. 265742 Schwientek, Lukas 2001 BY Niederbayern 1,46 m 1.00 P.
TV Mallersdorf

130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170 174 176 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gorzawsky - - - - - - o o o o o xxo xo xxx
2. Gölz - - - - - - o o o xo xxo xxx
3. Malic - - - o xo xo o xo xxx
4. Di Maggio - - - xo o o o xxx
5. Bestler - - - o o o xo xxx
6. Schnabel - - - o xo o xo xxx
6. Bogensperger - - - o xo o xo xxx
8. Heitzer - - - o o xxo xo xxx
9. Sittner - - - xo xo xo xo xxx
10. Kurten o o o o o o xxx
10. Reß - - - - - o - xxx
12. Landl - - o xo o o xxx
13. Hernek - - - o o xo xxx
14. Schwientek - - - xo o xxx
Endstand Schüler M14 nach:
Kugel M14, 80m H. M14, Weit M14, 100m M14, Diskus M14, Speer M14,
4x100m M14, 800m M14, Hoch M14
1. Oberbayern 193.50 P.
2. Mittelfranken 159.00 P.
3. Oberpfalz 149.00 P.
4. Oberfranken 108.00 P.
5. Unterfranken 104.50 P.
6. Schwaben 102.00 P.
7. Niederbayern 78.00 P.

Jugend W14
Speerwurf W14 500 g 20.09.2015
Finale
1. und Sieger Bezierksvergleich 2015
266486 Kirschner, Maxime 2001 BY Oberbayern 38,91 m 14.00 P.
LG Kreis Dachau
34,36 37,31 36,44 38,91
2. 262577 Hofmann, Anna 2001 BY Oberpfalz 35,76 m 13.00 P.
TV Bad Kötzting
33,29 33,44 35,76 31,67
3. 265374 Witt, Gerda 2001 BY Oberbayern 35,41 m 12.00 P.
VfL Waldkraiburg
32,96 35,41 32,31 -
4. 265359 Schuster, Emily 2001 BY Schwaben 30,51 m 11.00 P.
SpVgg. Auerbach/Streitheim
30,51 30,37 27,99 29,22
5. 264516 Weber, Lisa 2001 BY Oberfranken 30,08 m 10.00 P.
LG Bamberg
29,61 30,08 - -
6. 265829 Wanninger, Lena 2001 BY Niederbayern 29,30 m 9.00 P.
SFR Zeilarn
27,89 27,66 29,30 27,39
7. 265212 Businger, Julia 2001 BY Schwaben 28,90 m 8.00 P.
LG Reischenau-Zusamtal
26,64 28,90 - 28,79
8. 270321 Nebl, Elina 2001 BY Niederbayern 28,58 m 7.00 P.
TSV Plattling
26,63 27,00 - 28,58
9. 267293 Freitag, Annika 2002 BY Oberfranken 28,14 m 6.00 P.
LG Fichtelgebirge
25,11 - 28,14 28,08
10. 265298 Fischer, Luisa 2002 BY Oberpfalz 27,73 m 5.00 P.
TV Bad Kötzting
23,89 26,76 27,73 27,20
11. 270088 Warmuth, Sara 2002 BY Mittelfranken 26,85 m 4.00 P.
LG Erlangen
24,55 26,85 - 23,60
12. 264637 Sehnert, Johanna 2001 BY Mittelfranken 25,70 m 3.00 P.
SG Nürnberg-Fürth
24,07 25,70 18,74 23,86
13. 265473 Sapper, Carolin 2001 BY Unterfranken 25,48 m 2.00 P.
LG Haßberge
- 24,83 - 25,48
14. 264193 Nieke, Darline 2001 BY Unterfranken 22,14 m 1.00 P.
LAZ Obernburg-Miltenberg
- 20,82 - 22,14
Zwischenstand Schülerinnen W14 nach:
Speer W14
1. Oberbayern 26.00 P.
2. Schwaben 19.00 P.
3. Oberpfalz 18.00 P.
4. Niederbayern 16.00 P.
4. Oberfranken 16.00 P.
6. Mittelfranken 7.00 P.
7. Unterfranken 3.00 P.

80 m Hürden W14 0.762m -0,1 20.09.2015
1. Zeitlauf
1. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY Unterfranken 13,39 sec.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2. 257420 Schnabel, Lisa 2001 BY Unterfranken 13,70 sec.
TV Wasserlos
3. 265839 Wallner, Lena 2001 BY Niederbayern 13,82 sec.
SFR Zeilarn
4. 268517 Königsberger, Klara 2001 BY Schwaben 14,09 sec.
LG Augsburg
5. 264642 Schneider, Emely 2001 BY Oberfranken 14,45 sec.
LG Hof
6. 268356 Litzius, Nele 2001 BY Oberfranken 14,77 sec.
LG Hof
7. 265785 Oster, Juliane 2001 BY Niederbayern 16,96 sec.
ETSV 09 Landshut

80 m Hürden W14 0.762m +0,1 20.09.2015
2. Zeitlauf
1. 265631 Kiefer, Antonia 2001 BY Oberbayern 12,50 sec.
TV Altötting
2. 265359 Schuster, Emily 2001 BY Schwaben 12,75 sec.
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3. 263773 Teschner, Emily 2001 BY Oberbayern 12,87 sec.
TSV Bad Endorf
4. 265584 Neuking, Lucie 2001 BY Oberpfalz 13,02 sec.
SWC Regensburg
5. 264610 Ram, Smaniche 2001 BY Mittelfranken 13,23 sec.
TSV 1860 Ansbach
6. 263962 Wetter, Teresa 2001 BY Oberpfalz 13,59 sec.
SG Siemens Amberg
7. 265862 Urbansky, Lea 2001 BY Mittelfranken 17,37 sec.
LG Hersbrucker Alb

80 m Hürden W14 0.762m 20.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger Bezierksvergleich 2015
265631 Kiefer, Antonia 2001 BY Oberbayern +0,1 12,50 sec. 14.00 P.
TV Altötting
2. 265359 Schuster, Emily 2001 BY Schwaben +0,1 12,75 sec. 13.00 P.
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3. 263773 Teschner, Emily 2001 BY Oberbayern +0,1 12,87 sec. 12.00 P.
TSV Bad Endorf
4. 265584 Neuking, Lucie 2001 BY Oberpfalz +0,1 13,02 sec. 11.00 P.
SWC Regensburg
5. 264610 Ram, Smaniche 2001 BY Mittelfranken +0,1 13,23 sec. 10.00 P.
TSV 1860 Ansbach
6. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY Unterfranken -0,1 13,39 sec. 9.00 P.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7. 263962 Wetter, Teresa 2001 BY Oberpfalz +0,1 13,59 sec. 8.00 P.
SG Siemens Amberg
8. 257420 Schnabel, Lisa 2001 BY Unterfranken -0,1 13,70 sec. 7.00 P.
TV Wasserlos
9. 265839 Wallner, Lena 2001 BY Niederbayern -0,1 13,82 sec. 6.00 P.
SFR Zeilarn
10. 268517 Königsberger, Klara 2001 BY Schwaben -0,1 14,09 sec. 5.00 P.
LG Augsburg
11. 264642 Schneider, Emely 2001 BY Oberfranken -0,1 14,45 sec. 4.00 P.
LG Hof
12. 268356 Litzius, Nele 2001 BY Oberfranken -0,1 14,77 sec. 3.00 P.
LG Hof
13. 265785 Oster, Juliane 2001 BY Niederbayern -0,1 16,96 sec. 2.00 P.
ETSV 09 Landshut
14. 265862 Urbansky, Lea 2001 BY Mittelfranken +0,1 17,37 sec. 1.00 P.
LG Hersbrucker Alb
Zwischenstand Schülerinnen W14 nach:
Speer W14, 80m H. W14
1. Oberbayern 52.00 P.
2. Schwaben 37.00 P.
2. Oberpfalz 37.00 P.
4. Niederbayern 24.00 P.
5. Oberfranken 23.00 P.
6. Unterfranken 19.00 P.
7. Mittelfranken 18.00 P.

100 m W14 +0,0 20.09.2015
1. Zeitlauf
1. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY Unterfranken 13,75 sec.
TV DJK Hammelburg
2. 267889 Demleitner, Sophia 2002 BY Oberpfalz 13,79 sec.
SG Siemens Amberg
3. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY Unterfranken 13,83 sec.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4. 264642 Schneider, Emely 2001 BY Oberfranken 13,93 sec.
LG Hof
5. 268020 Göller, Lena 2001 BY Oberfranken 13,97 sec.
LG Bamberg
6. 270318 Seidenschwarz, Dilara 2002 BY Niederbayern 14,03 sec.
LG Passau
7. 265694 Stark, Lea 2001 BY Niederbayern 14,48 sec.
TSV 1861 Mainburg

100 m W14 +0,0 20.09.2015
2. Zeitlauf
1. 265866 Mönius, Viola 2001 BY Mittelfranken 12,96 sec.
LSC Höchstadt/Aisch
2. 265061 Kemmerling, Sina 2001 BY Schwaben 13,33 sec.
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3. 265020 Mayer, Mona Lisa 2001 BY Oberbayern 13,52 sec.
TSV 1862 Erding
4. 263036 Gregor, Isabel 2001 BY Schwaben 13,55 sec.
LG Donau-Ries
5. 265631 Kiefer, Antonia 2001 BY Oberbayern 13,68 sec.
TV Altötting
6. 265584 Neuking, Lucie 2001 BY Oberpfalz 14,11 sec.
SWC Regensburg
7. 264202 Bierl, Julia 2002 BY Mittelfranken 14,15 sec.
LAC Quelle Fürth

100 m W14 20.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger Bezierksvergleich 2015
265866 Mönius, Viola 2001 BY Mittelfranken +0,0 12,96 sec. 14.00 P.
LSC Höchstadt/Aisch
2. 265061 Kemmerling, Sina 2001 BY Schwaben +0,0 13,33 sec. 13.00 P.
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3. 265020 Mayer, Mona Lisa 2001 BY Oberbayern +0,0 13,52 sec. 12.00 P.
TSV 1862 Erding
4. 263036 Gregor, Isabel 2001 BY Schwaben +0,0 13,55 sec. 11.00 P.
LG Donau-Ries
5. 265631 Kiefer, Antonia 2001 BY Oberbayern +0,0 13,68 sec. 10.00 P.
TV Altötting
6. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY Unterfranken +0,0 13,75 sec. 9.00 P.
TV DJK Hammelburg
7. 267889 Demleitner, Sophia 2002 BY Oberpfalz +0,0 13,79 sec. 8.00 P.
SG Siemens Amberg
8. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY Unterfranken +0,0 13,83 sec. 7.00 P.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
9. 264642 Schneider, Emely 2001 BY Oberfranken +0,0 13,93 sec. 6.00 P.
LG Hof
10. 268020 Göller, Lena 2001 BY Oberfranken +0,0 13,97 sec. 5.00 P.
LG Bamberg
11. 270318 Seidenschwarz, Dilara 2002 BY Niederbayern +0,0 14,03 sec. 4.00 P.
LG Passau
12. 265584 Neuking, Lucie 2001 BY Oberpfalz +0,0 14,11 sec. 3.00 P.
SWC Regensburg
13. 264202 Bierl, Julia 2002 BY Mittelfranken +0,0 14,15 sec. 2.00 P.
LAC Quelle Fürth
14. 265694 Stark, Lea 2001 BY Niederbayern +0,0 14,48 sec. 1.00 P.
TSV 1861 Mainburg
Zwischenstand Schülerinnen W14 nach:
Speer W14, 80m H. W14, 100m W14
1. Oberbayern 74.00 P.
2. Schwaben 61.00 P.
3. Oberpfalz 48.00 P.
4. Unterfranken 35.00 P.
5. Oberfranken 34.00 P.
5. Mittelfranken 34.00 P.
7. Niederbayern 29.00 P.

Kugelstoß W14 3 kg 20.09.2015
Finale
1. und Sieger Bezierksvergleich 2015
263936 Schmidt, Rhona 2001 BY Mittelfranken 13,41 m 14.00 P.
LG Landkreis Roth
12,95 12,61 12,81 13,41
2. 266674 Bailey, Cassandra 2002 BY Oberbayern 10,75 m 13.00 P.
LG Stadtwerke München
10,27 10,39 10,75 10,64
3. 265693 Priller, Veronika 2001 BY Niederbayern 9,98 m 12.00 P.
TSV 1861 Mainburg
9,40 9,98 9,00 8,75
4. 270321 Nebl, Elina 2001 BY Niederbayern 9,89 m 11.00 P.
TSV Plattling
9,46 8,85 9,89 9,16
5. 266121 Strunc, Lea 2001 BY Mittelfranken 9,18 m 10.00 P.
TSV Katzwang 05
9,18 8,79 9,00 8,88
6. 265212 Businger, Julia 2001 BY Schwaben 9,06 m 9.00 P.
LG Reischenau-Zusamtal
8,88 8,71 8,55 9,06
7. 268145 Zeeh, Laura 2002 BY Oberfranken 9,04 m 8.00 P.
LG Fichtelgebirge
8,83 9,04 8,43 8,87
8. 266653 Güthlein, Anna 2002 BY Oberfranken 8,97 m 7.00 P.
LG Bamberg
8,45 8,59 8,54 8,97
9. 264898 Holderer, Lucia 2001 BY Oberbayern 8,69 m 6.00 P.
TSV Bad Endorf
x 8,69 x x
10. 263092 Schmid, Fiona 2001 BY Schwaben 8,24 m 5.00 P.
TSV Schwabmünchen
7,97 7,34 7,96 8,24
11. 265473 Sapper, Carolin 2001 BY Unterfranken 7,84 m 4.00 P.
LG Haßberge
6,72 7,55 7,84 7,82
12. 264635 Bauer, Louisa 2001 BY Unterfranken 7,61 m 3.00 P.
LA-Team Alzenau
- 7,42 6,82 7,61
13. 262576 Köppl, Annalena 2001 BY Oberpfalz 7,46 m 2.00 P.
TV Bad Kötzting
7,46 6,48 - -
14. 265245 Huber, Hanna 2001 BY Oberpfalz 6,83 m 1.00 P.
TV Schierling
6,83 6,11 - -
Zwischenstand Schülerinnen W14 nach:
Speer W14, 80m H. W14, 100m W14, Kugel W14
1. Oberbayern 93.00 P.
2. Schwaben 75.00 P.
3. Mittelfranken 58.00 P.
4. Niederbayern 52.00 P.
5. Oberpfalz 51.00 P.
6. Oberfranken 49.00 P.
7. Unterfranken 42.00 P.

4 x 100 m Staffel W14 20.09.2015
1. Zeitlauf
1. Oberbayern BY 52,02 sec.
263773 Teschner, Emily 2001; 265398 Haunberger, Katharina 2001
265020 Mayer, Mona Lisa 2001; 265631 Kiefer, Antonia 2001
2. Schwaben BY 52,07 sec.
265061 Kemmerling, Sina 2001; 265466 Schiepp, Johanna 2001
263092 Schmid, Fiona 2001; 263036 Gregor, Isabel 2001
3. Unterfranken BY 52,80 sec.
266974 Heilmann, Viviane 2001; 265454 Weißhaar, Mia 2001
265355 Schalling, Theresa 2001; 269829 Oehling, Luisa 2001
4. Oberpfalz BY 52,96 sec.
265312 Jäger, Luisa 2001; 267889 Demleitner, Sophia 2002
265584 Neuking, Lucie 2001; 262577 Hofmann, Anna 2001
Niederbayern BY disq.
270318 Seidenschwarz, Dilara 2002; 265694 Stark, Lea 2001
265829 Wanninger, Lena 2001; 270321 Nebl, Elina 2001
Mittelfranken I BY disq.
264202 Bierl, Julia 2002; 265866 Mönius, Viola 2001
264127 Grillenberger, Babett 2001; 268199 Hammon, Sara 2001

4 x 100 m Staffel W14 20.09.2015
2. Zeitlauf
1. Oberfranken BY 55,26 sec.
267281 Heger, Franziska 2002; 268020 Göller, Lena 2001
264642 Schneider, Emely 2001; 268356 Litzius, Nele 2001

4 x 100 m Staffel W14 20.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger Bezierksvergleich 2015
Oberbayern BY 52,02 sec. 14.00 P.
263773 Teschner, Emily 2001; 265398 Haunberger, Katharina 2001
265020 Mayer, Mona Lisa 2001; 265631 Kiefer, Antonia 2001
2. Schwaben BY 52,07 sec. 12.00 P.
265061 Kemmerling, Sina 2001; 265466 Schiepp, Johanna 2001
263092 Schmid, Fiona 2001; 263036 Gregor, Isabel 2001
3. Unterfranken BY 52,80 sec. 10.00 P.
266974 Heilmann, Viviane 2001; 265454 Weißhaar, Mia 2001
265355 Schalling, Theresa 2001; 269829 Oehling, Luisa 2001
4. Oberpfalz BY 52,96 sec. 8.00 P.
265312 Jäger, Luisa 2001; 267889 Demleitner, Sophia 2002
265584 Neuking, Lucie 2001; 262577 Hofmann, Anna 2001
5. Oberfranken BY 55,26 sec. 6.00 P.
267281 Heger, Franziska 2002; 268020 Göller, Lena 2001
264642 Schneider, Emely 2001; 268356 Litzius, Nele 2001
Niederbayern BY disq.
270318 Seidenschwarz, Dilara 2002; 265694 Stark, Lea 2001
265829 Wanninger, Lena 2001; 270321 Nebl, Elina 2001
Mittelfranken I BY disq.
264202 Bierl, Julia 2002; 265866 Mönius, Viola 2001
264127 Grillenberger, Babett 2001; 268199 Hammon, Sara 2001
Zwischenstand Schülerinnen W14 nach:
Speer W14, 80m H. W14, 100m W14, Kugel W14, 4x100m W14
1. Oberbayern 107.00 P.
2. Schwaben 87.00 P.
3. Oberpfalz 59.00 P.
4. Mittelfranken 58.00 P.
5. Oberfranken 55.00 P.
6. Unterfranken 52.00 P.
6. Niederbayern 52.00 P.

800 m W14 20.09.2015
Finale
1. und Sieger Bezierksvergleich 2015
265989 Lindner, Verena 2002 BY Schwaben 2:30,39 min. 14.00 P.
TV Immenstadt
2. 266227 Schmitz, Paula 2001 BY Unterfranken 2:31,11 min. 13.00 P.
TV Wasserlos
3. 264971 Rommel, Johanna 2001 BY Schwaben 2:32,86 min. 11.50 P.
TV Sontheim
3. 266267 Kerschensteiner, Johanna 2001 BY Mittelfranken 2:32,86 min. 11.50 P.
TSV 1860 Scheinfeld
5. 261708 Förster, Ariane 2001 BY Mittelfranken 2:33,94 min. 10.00 P.
LAC Quelle Fürth
6. 267341 Hanf, Amelie 2002 BY Niederbayern 2:34,30 min. 9.00 P.
Laufverein Deggendorf
7. 265312 Jäger, Luisa 2001 BY Oberpfalz 2:36,26 min. 8.00 P.
SWC Regensburg
8. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY Unterfranken 2:37,11 min. 7.00 P.
TV DJK Hammelburg
9. 263773 Teschner, Emily 2001 BY Oberbayern 2:39,93 min. 6.00 P.
TSV Bad Endorf
10. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY Oberbayern 2:39,99 min. 5.00 P.
TSV Penzberg
11. 267695 Thalhofer, Sonja 2002 BY Oberpfalz 2:46,68 min. 4.00 P.
SWC Regensburg
12. 266835 Stierstorfer, Kerstin 2001 BY Niederbayern 2:47,46 min. 3.00 P.
TSV Ergoldsbach
13. 267255 Gellenthien, Ronja 2002 BY Oberfranken 3:00,60 min. 2.00 P.
LG Forchheim
14. 268399 Münzer, Theresa 2002 BY Oberfranken 3:00,70 min. 1.00 P.
LG Hof
Zwischenstand Schülerinnen W14 nach:
Speer W14, 80m H. W14, 100m W14, Kugel W14, 4x100m W14, 800m W14
1. Oberbayern 118.00 P.
2. Schwaben 112.50 P.
3. Mittelfranken 79.50 P.
4. Unterfranken 72.00 P.
5. Oberpfalz 71.00 P.
6. Niederbayern 64.00 P.
7. Oberfranken 58.00 P.

Diskuswurf W14 1 kg 20.09.2015
Finale
1. und Sieger Bezierksvergleich 2015
266674 Bailey, Cassandra 2002 BY Oberbayern 28,00 m 14.00 P.
LG Stadtwerke München
23,80 - 25,45 28,00
2. 265693 Priller, Veronika 2001 BY Niederbayern 26,11 m 13.00 P.
TSV 1861 Mainburg
24,67 22,14 26,11 -
3. 263936 Schmidt, Rhona 2001 BY Mittelfranken 24,65 m 12.00 P.
LG Landkreis Roth
- 24,65 23,60 -
4. 266653 Güthlein, Anna 2002 BY Oberfranken 24,43 m 11.00 P.
LG Bamberg
24,43 20,97 20,19 18,47
5. 267691 Eichhorn, Jasmin 2002 BY Niederbayern 20,02 m 10.00 P.
ETSV 09 Landshut
- 20,02 18,62 19,79
6. 263092 Schmid, Fiona 2001 BY Schwaben 19,79 m 9.00 P.
TSV Schwabmünchen
18,88 18,98 19,79 -
7. 264898 Holderer, Lucia 2001 BY Oberbayern 19,26 m 8.00 P.
TSV Bad Endorf
- - 19,26 -
8. 262576 Köppl, Annalena 2001 BY Oberpfalz 18,98 m 7.00 P.
TV Bad Kötzting
18,55 18,98 18,63 -
9. 268145 Zeeh, Laura 2002 BY Oberfranken 18,85 m 6.00 P.
LG Fichtelgebirge
16,44 15,48 17,93 18,85
10. 265193 Reith, Sarah 2001 BY Schwaben 17,25 m 5.00 P.
TSV Friedberg
15,39 15,95 16,07 17,25
11. 264509 Oberseider, Julia 2001 BY Mittelfranken 17,00 m 4.00 P.
TV Leutershausen
15,35 16,80 17,00 -
12. 265245 Huber, Hanna 2001 BY Oberpfalz 16,33 m 3.00 P.
TV Schierling
- 13,97 16,33 14,34
13. 269829 Oehling, Luisa 2001 BY Unterfranken 15,93 m 2.00 P.
LAZ Kreis Würzburg
- - 13,77 15,93
14. 265355 Schalling, Theresa 2001 BY Unterfranken 14,00 m 1.00 P.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
14,00 - - 13,00
Zwischenstand Schülerinnen W14 nach:
Speer W14, 80m H. W14, 100m W14, Kugel W14, 4x100m W14, 800m W14,
Diskus W14
1. Oberbayern 140.00 P.
2. Schwaben 126.50 P.
3. Mittelfranken 95.50 P.
4. Niederbayern 87.00 P.
5. Oberpfalz 81.00 P.
6. Oberfranken 75.00 P.
6. Unterfranken 75.00 P.

Weitsprung W14 20.09.2015
Finale
1. und Sieger Bezierksvergleich 2015
262577 Hofmann, Anna 2001 BY Oberpfalz 5,09 m 14.00 P.
TV Bad Kötzting
5,09 5,01 5,04 4,94
-0,6 -1,3 -1,4 -0,8
2. 267501 Herrmann, Amelie 2002 BY Mittelfranken 4,95 m 13.00 P.
TSV Katzwang 05
4,78 4,95 4,94 4,80
-0,8 -1,3 -0,7 -0,7
3. 264956 Wolf, Nadine 2002 BY Schwaben 4,94 m 12.00 P.
LAZ Kreis Günzburg
4,94 x x 4,76
-0,4 -0,6
4. 265078 Zoller, Kerstin 2001 BY Schwaben 4,76 m 11.00 P.
DJK Memmingen
4,61 4,67 4,76 4,48
-0,6 -1,6 -1,6 -1,2
5. 267424 Jauckus, Nadja 2001 BY Oberbayern 4,72 m 10.00 P.
LAZ Inn
4,47 4,72 4,19 x
-0,7 -1,4 -1,6
6. 264193 Nieke, Darline 2001 BY Unterfranken 4,69 m 9.00 P.
LAZ Obernburg-Miltenberg
4,69 4,35 4,69 4,46
-1,2 -0,4 -1,2 -1,2
7. 265839 Wallner, Lena 2001 BY Niederbayern 4,64 m 8.00 P.
SFR Zeilarn
4,62 4,64 4,39 4,33
-1,5 -0,6 -1,6 -1,4
8. 257420 Schnabel, Lisa 2001 BY Unterfranken 4,50 m 7.00 P.
TV Wasserlos
4,30 4,50 4,34 4,43
-1,2 -1,2 -1,3 -0,7
9. 265050 Hollering, Sydney 2001 BY Oberfranken 4,48 m 6.00 P.
LG Fichtelgebirge
- 4,48 4,34 4,15
-1,1 -0,7 -1,8
10. 263697 Brüser, Helena 2001 BY Mittelfranken 4,41 m 5.00 P.
LAV Hersbruck
4,29 3,94 4,40 4,41
-0,9 -1,7 -0,9 -1,3
11. 267281 Heger, Franziska 2002 BY Oberfranken 4,34 m 4.00 P.
LG Bamberg
4,34 4,03 3,43 -
-1,7 -1,1 -1,4
12. 267695 Thalhofer, Sonja 2002 BY Oberpfalz 4,32 m 3.00 P.
SWC Regensburg
4,00 4,32 - 4,15
-0,3 -1,7 -1,5
13. 265829 Wanninger, Lena 2001 BY Niederbayern 4,29 m 2.00 P.
SFR Zeilarn
3,92 4,28 4,29 4,12
-2,8 -0,6 -0,8 -0,9
14. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY Oberbayern 4,24 m 1.00 P.
TSV Bad Endorf
4,24 4,20 3,50 4,05
-1,6 -1,6 -0,6 -1,0
Zwischenstand Schülerinnen W14 nach:
Speer W14, 80m H. W14, 100m W14, Kugel W14, 4x100m W14, 800m W14,
Diskus W14, Weit W14
1. Oberbayern 151.00 P.
2. Schwaben 149.50 P.
3. Mittelfranken 113.50 P.
4. Oberpfalz 98.00 P.
5. Niederbayern 97.00 P.
6. Unterfranken 91.00 P.
7. Oberfranken 85.00 P.

Hochsprung W14 20.09.2015
Finale
1. und Sieger Bezierksvergleich 2015
265050 Hollering, Sydney 2001 BY Oberfranken 1,57 m 14.00 P.
LG Fichtelgebirge
2. 267501 Herrmann, Amelie 2002 BY Mittelfranken 1,57 m 13.00 P.
TSV Katzwang 05
3. 267308 Reiser, Semira 2002 BY Oberbayern 1,53 m 12.00 P.
TSV Weilheim
4. 265298 Fischer, Luisa 2002 BY Oberpfalz 1,53 m 11.00 P.
TV Bad Kötzting
5. 264534 Sirch, Lisa 2001 BY Schwaben 1,49 m 10.00 P.
VfL Buchloe
6. 264635 Bauer, Louisa 2001 BY Unterfranken 1,45 m 9.00 P.
LA-Team Alzenau
7. 266036 Tremel, Luisa 2002 BY Schwaben 1,45 m 8.00 P.
TSV 1909 Gersthofen e.V.
8. 268253 Stamm, Ann-Sophie 2002 BY Oberfranken 1,45 m 6.50 P.
LG Hof
8. 267245 Schärfke, Anna-Lena 2002 BY Niederbayern 1,45 m 6.50 P.
TSV Plattling
10. 263697 Brüser, Helena 2001 BY Mittelfranken 1,45 m 5.00 P.
LAV Hersbruck
11. 269294 Sydorenko, Olesia 2001 BY Unterfranken 1,41 m 4.00 P.
LAZ Kreis Würzburg
12. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY Oberbayern 1,41 m 3.00 P.
TSV Bad Endorf
13. 269387 Kotz, Julia 2001 BY Niederbayern 1,33 m 2.00 P.
TSV Plattling
263962 Wetter, Teresa 2001 BY Oberpfalz o.g.V.
SG Siemens Amberg

125 129 133 137 141 145 149 153 157 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hollering - - - - o o o xo xxo xxx
2. Herrmann - - - o o xo o xo xxo xxx
3. Reiser - - o - o xo o xo xxx
4. Fischer - - o o o o xo xxo xxx
5. Sirch - - o o o xo xo xxx
6. Bauer - o o o o xo xxx
7. Tremel - - o o xxo xo xxx
8. Stamm - - - - xo xxo xxx
8. Schärfke - o o xo o xxo xxx
10. Brüser - o o - xxo xxo xxx
11. Sydorenko - - o xxo o xxx
12. Gegenfurtner - - o o xo xxx
13. Kotz - o o xxx
Wetter - xxx
Endstand Schülerinnen W14 nach:
Speer W14, 80m H. W14, 100m W14, Kugel W14, 4x100m W14, 800m W14,
Diskus W14, Weit W14, Hoch W14
1. Schwaben 167.50 P.
2. Oberbayern 166.00 P.
3. Mittelfranken 131.50 P.
4. Oberpfalz 109.00 P.
5. Niederbayern 105.50 P.
5. Oberfranken 105.50 P.
7. Unterfranken 104.00 P.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20.09.2015
Ort : Friedberg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Schülervergleichskampf W14/M14 der 7 Bezirke in Bayern
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Bezirk Schwaben, DJK Friedberg
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportanlage an der Rothenbergstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 7 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
63 60 95
64 62 96
15 12 80
22 22 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 78 72 92
86 84 97
164 156 95
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail michael.wiegmann@t-online.de
Michael Wiegmann
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7324 DJK Friedberg