zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

Sportclub Vöhringen - Abteilung Leichtathletik
1. Vöhringer Springer- und Werfertag
am 11.06.2009 in Vöhringen - Sportpark Vöhringen


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Seniorinnen W70
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

Hochsprung Männer 11.06.2009
Finale
20573 Berndorfer, Timm 1989 BY LG Donau-Ries o.g.V.

150 155 160 165 170 173 176 179 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Berndorfer - - - - - - - - xxx

Kugelstoss Männer 7.26 kg 11.06.2009
Finale
1. 22713 Hepperle, Tobias 1987 VfB Stuttgart 1893 18,56 m
18,24 18,32 18,18 18,56 x x
2. Günzer, Christoph 1986 BY SC Vöhringen 11,02 m
10,73 10,83 10,70 10,95 10,69 11,02

Diskuswurf Männer 2 kg 11.06.2009
Finale
1. Günzer, Christoph 1986 BY SC Vöhringen 35,81 m
32,61 35,81 x 34,62 x x

Hammerwurf Männer 7.26 kg 11.06.2009
Finale
1. Günzer, Christoph 1986 BY SC Vöhringen 37,10 m
x 35,86 37,10 35,66 36,96 x


Männliche Jugend A

Weitsprung m J A 11.06.2009
Finale
1. 21779 Frommelt, Marius 1990 BY TV Türkheim 5,19 m
4,83 4,94 4,87 5,11 5,11 5,19
+0,5 -1,1 -0,4 -0,4 -0,7 -1,5
2. 253098 Mörz, Timo 1991 BY SC Vöhringen 4,97 m
4,97 4,86 4,43 4,37 4,71 4,47
-0,9 -1,1 -0,2 -1,2 -1,8 -0,2
3. Schmitz, Jonas 1991 BY TV Türkheim 4,47 m
x 4,29 4,36 4,47 4,13 x
-1,7 -0,1 -1,4 -0,7

Kugelstoss m J A 6 kg 11.06.2009
Finale
1. 28826 Dohn, Matthias 1991 VfB Stuttgart 1893 13,69 m
13,69 x 13,67 x x 12,92
2. Schmitz, Jonas 1991 BY TV Türkheim 7,19 m
7,06 6,99 7,13 7,19 7,06 7,00


Männliche Jugend B

Hochsprung m J B 11.06.2009
Finale
1. 252217 Sepp, Marcel 1993 BY TSV Wiggensbach 1,50 m
28043 Seyfried, Kim-Dominik 1992 BY TSV Göggingen n.a.
28045 Schuck, Jürgen 1992 BY TSV Göggingen n.a.

150 155
----- -----
1. Sepp o xxx

Weitsprung m J B 11.06.2009
Finale
1. 252217 Sepp, Marcel 1993 BY TSV Wiggensbach 5,66 m
5,66 5,55 5,36 5,46 5,54 x
+0,5 -0,4 -1,6 +1,0 -0,9

Kugelstoss m J B 5 kg 11.06.2009
Finale
1. 251602 Rinderle, Johannes 1993 BY DJK Memmingen 11,86 m
11,34 11,86 11,13 x 11,48 11,64
2. 27431 Zacher, Paul 1992 BY TV Türkheim 10,89 m
10,61 10,89 10,42 x 10,34 9,97
3. 252217 Sepp, Marcel 1993 BY TSV Wiggensbach 9,15 m
8,31 7,97 8,34 9,15 8,60 8,66
28043 Seyfried, Kim-Dominik 1992 BY TSV Göggingen n.a.
28045 Schuck, Jürgen 1992 BY TSV Göggingen n.a.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 11.06.2009
Finale
1. 28043 Seyfried, Kim-Dominik 1992 BY TSV Göggingen 44,63 m
38,28 37,74 44,63 42,38 x 43,18
2. 251602 Rinderle, Johannes 1993 BY DJK Memmingen 33,62 m
29,48 x x 32,24 33,62 31,04
3. 27431 Zacher, Paul 1992 BY TV Türkheim 30,39 m
28,47 x 30,39 x x 27,40
28045 Schuck, Jürgen 1992 BY TSV Göggingen n.a.

Hammerwurf m J B 5 kg 11.06.2009
Finale
1. 26829 Schwandke, Tristan 1992 BY TV Hindelang 70,27 m
63,81 70,27 x x 70,15 68,16
2. 28830 Bilgeri, Thomas 1992 BY TV Hindelang 49,25 m
x 49,25 x 48,64 x 46,33
3. 251602 Rinderle, Johannes 1993 BY DJK Memmingen 27,46 m
24,02 26,59 27,46 x 25,98 x


Schüler A M15

Hochsprung Schü A M15 11.06.2009
Finale
1. 253339 Gmeiner, Marcel 1994 BY LG Donau-Ries 1,56 m

130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gmeiner o o o xo o xxo xo xxx

Weitsprung Schü A M15 11.06.2009
Finale
1. 252898 Funk, Stefan 1994 BY SC Vöhringen 5,30 m
5,30 4,93 x 4,99 x 4,95
-1,9 -1,1 -1,2 -1,8

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 11.06.2009
Finale
1. 252898 Funk, Stefan 1994 BY SC Vöhringen 11,69 m
11,69 10,47 11,19 11,30 11,23 11,17

Hammerwurf Schü A M15 4 kg 11.06.2009
Finale
1. 251729 Weber, Julian 1994 BY TV Hindelang 57,09 m
53,79 55,14 57,09 x 56,17 56,73
2. 251724 Bilgeri, Florian 1994 BY TV Hindelang 37,02 m
37,02 x x x x x


Schüler A M14

Weitsprung Schü A M14 11.06.2009
Finale
1. 255882 Wexel, Florian 1995 BY TV Türkheim 4,53 m
4,53 4,08 4,43 4,47 x 3,28
-3,1 -1,0 -2,1 -2,0 -0,1

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 11.06.2009
Finale
1. 255882 Wexel, Florian 1995 BY TV Türkheim 8,20 m
8,20 6,59 7,40 7,11 7,31 7,25

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 11.06.2009
Finale
1. 252592 Schneider, Thimo 1996 BY TSV Trauchgau 19,45 m
19,42 19,45 17,47 18,85 x x

Hammerwurf Schü A M14 4 kg 11.06.2009
Finale
1. 252592 Schneider, Thimo 1996 BY TSV Trauchgau 28,11 m
x 27,21 28,11 24,00 x x
Ueth, Pius 1998 BY TV Hindelang o.g.V.
x x x x x x


Senioren M45

Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 11.06.2009
Finale
1. 29821 Fesenmayer, Gerhard 1964 BY SC Vöhringen 31,09 m
30,43 30,43 x 30,85 31,09 29,12


Senioren M50

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 11.06.2009
Finale
1. 5142 Littwin, Jürgen 1955 TSV Laupheim 32,06 m
30,41 29,08 27,24 28,38 29,20 32,06
29455 Pawlitschko, Peter 1958 BY TSV Schwaben Augsburg n.a.

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 11.06.2009
Finale
1. 51087 Straub, Johann 1956 BY TSV Trauchgau 38,04 m
32,12 37,51 35,67 38,04 36,08 36,98


Senioren M55

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 11.06.2009
Finale
1. 41826 Straub, Michael 1950 BY TSV Trauchgau 27,91 m
27,91 x x x x x


Senioren M60

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 11.06.2009
Finale
1. 51089 Lehnert, Reinhard 1945 BY TSV Trauchgau 40,29 m
40,29 x 38,12 37,41 x 39,67


Senioren M65

Hochsprung Sen. M65 11.06.2009
Finale
1. Rössle, Georg 1944 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,28 m

110 115 120 125 128 131
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rössle o o o o xo xxx

Weitsprung Sen. M65 11.06.2009
Finale
1. Rössle, Georg 1944 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,60 m
x x x 3,26 3,59 3,60
-1,5 -0,7 -0,1

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 11.06.2009
Finale
1. 14874 Weitmann, Harald 1944 BY TSV Trauchgau 11,22 m
9,52 x x 11,22 10,52 10,98
2. 4078 Losert, Erwin 1942 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 9,59 m
9,04 9,00 9,37 9,43 9,59 x

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 11.06.2009
Finale
1. 14874 Weitmann, Harald 1944 BY TSV Trauchgau 36,04 m
36,04 x x 31,68 34,95 x
2. 4078 Losert, Erwin 1942 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 28,80 m
x x 28,80 x x 26,32
3. Rössle, Georg 1944 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 26,28 m
26,28 x 25,20 x 25,18 x

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 11.06.2009
Finale
1. 14874 Weitmann, Harald 1944 BY TSV Trauchgau 44,16 m
42,73 44,16 44,13 43,96 x x


Senioren M70

Hochsprung Sen. M70 11.06.2009
Finale
1. 11176 Reischle, Gerhard 1939 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,28 m

110 115 120 125 128 131
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reischle o o o xo o xxx

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 11.06.2009
Finale
1. 11176 Reischle, Gerhard 1939 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 10,25 m
9,61 9,96 10,06 10,25 9,98 x
2. 253515 Brabetz, Johan 1936 BY TSV Trauchgau 9,81 m
9,44 x 9,76 9,60 9,64 9,81

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 11.06.2009
Finale
1. 11176 Reischle, Gerhard 1939 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 27,83 m
25,80 x 27,56 27,83 25,77 27,42
2. 28836 Joachim, Hans-Dieter 1936 BY TSG 08 Roth 25,38 m
25,38 19,95 25,00 24,93 22,76 23,24

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 11.06.2009
Finale
1. 253515 Brabetz, Johan 1936 BY TSV Trauchgau 34,68 m
32,63 x 33,61 33,47 34,68 x
2. 13783 Schmidt, Paul 1938 BY DJK Memmingen 30,60 m
30,60 28,56 28,44 30,49 x 28,51


Frauen

Hochsprung Frauen 11.06.2009
Finale
1. 12385 Huber, Manuela 1984 BY SC Vöhringen 1,45 m

130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- -----
1. Huber - - - o xxx

Kugelstoss Frauen 4 kg 11.06.2009
Finale
1. 26078 Ruess, Christiane 1989 VfB Stuttgart 1893 14,87 m
12,68 14,24 13,55 13,65 14,87 13,83
2. 52686 Urban, Iris 1975 BY TV Türkheim 9,20 m
9,20 x 8,32 8,88 8,73 9,04
3. 12385 Huber, Manuela 1984 BY SC Vöhringen 9,14 m
8,25 x 9,14 8,45 9,09 9,07
4. 1387 Zacher, Sandra 1972 BY TV Türkheim 8,92 m
8,87 8,92 8,31 8,09 8,87 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 11.06.2009
Finale
1. 26078 Ruess, Christiane 1989 VfB Stuttgart 1893 44,93 m
x 40,76 x 41,48 44,93 x
2. 52686 Urban, Iris 1975 BY TV Türkheim 28,08 m
28,05 x 28,08 x x x
3. 1387 Zacher, Sandra 1972 BY TV Türkheim 27,51 m
21,79 22,74 23,21 27,51 22,82 26,08


Weibliche Jugend A

Weitsprung w J A 11.06.2009
Finale
1. 24398 Wörner, Natalie 1991 BY DJK Memmingen 5,11 m
5,00 5,11 4,91 5,06 4,83 x
-1,6 -1,0 -1,8 -0,9 +0,3

Kugelstoss w J A 4 kg 11.06.2009
Finale
1. 25712 Nägele, Katharina 1991 BY DJK Memmingen 11,21 m
9,75 10,41 10,36 11,21 10,55 x
2. 24398 Wörner, Natalie 1991 BY DJK Memmingen 10,59 m
10,45 10,20 x 10,59 10,05 x

Diskuswurf w J A 1 kg 11.06.2009
Finale
1. 25712 Nägele, Katharina 1991 BY DJK Memmingen 33,03 m
x 32,52 x 33,03 x 30,34

Hammerwurf w J A 4 kg 11.06.2009
Finale
1. 25712 Nägele, Katharina 1991 BY DJK Memmingen 44,67 m
44,67 43,51 42,17 x x x


Weibliche Jugend B

Hochsprung w J B 11.06.2009
Finale
1. 27939 Bergmann, Lisa 1993 BY SC Vöhringen 1,56 m
2. 30072 Leins, Yvonne 1992 LG Lauter 1,50 m
3. 27998 Rummel, Maria 1992 BY TV Türkheim 1,45 m
4. 27997 Rummel, Elisabeth 1992 BY TV Türkheim 1,30 m
253429 Bußmann, Sarah 1993 BY SC Vöhringen n.a.
26263 Amberger, Silvia 1992 BY TSV Göggingen n.a.

130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bergmann - - o o o o xxo xxx
2. Leins - - o o xo xxx
3. Rummel - o o o xxx
4. Rummel xo xxx

Weitsprung w J B 11.06.2009
Finale
1. 27939 Bergmann, Lisa 1993 BY SC Vöhringen 4,89 m
4,89 4,71 x 4,82 4,74 x
-0,9 -1,6 -0,5 -0,5
2. 26263 Amberger, Silvia 1992 BY TSV Göggingen 4,88 m
4,76 4,62 x 4,60 4,59 4,88
-1,2 -2,1 -1,7 -1,2 -0,8
3. 27998 Rummel, Maria 1992 BY TV Türkheim 4,71 m
4,58 x 4,64 4,71 4,64 x
-0,0 -2,1 -1,1 -1,3
4. 27997 Rummel, Elisabeth 1992 BY TV Türkheim 4,55 m
4,55 4,33 4,25 4,39 3,96 4,28
+1,9 -3,1 -1,3 -0,9 +0,7 +0,7
5. 28606 Berndorfer, Jennifer 1993 BY LG Donau-Ries 4,35 m
4,35 x 4,27 4,10 x x
-0,4 +1,7 -0,6
6. 30072 Leins, Yvonne 1992 LG Lauter 3,83 m
3,72 3,62 x 3,83 3,80 3,75
-0,7 -3,1 -1,6 +0,1 -0,8
253429 Bußmann, Sarah 1993 BY SC Vöhringen n.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 11.06.2009
Finale
1. 30428 Benz, Julia 1993 LG Filstal 11,70 m
10,64 11,33 11,18 11,70 x 10,77
2. 28606 Berndorfer, Jennifer 1993 BY LG Donau-Ries 8,38 m
7,62 7,61 8,17 8,38 8,22 8,26
3. 27939 Bergmann, Lisa 1993 BY SC Vöhringen 7,95 m
7,24 7,95 7,95 7,44 6,74 6,26
26263 Amberger, Silvia 1992 BY TSV Göggingen n.a.
253429 Bußmann, Sarah 1993 BY SC Vöhringen n.a.
27941 Walter, Lisa 1993 BY DJK Memmingen n.a.

Diskuswurf w J B 1 kg 11.06.2009
Finale
1. 30428 Benz, Julia 1993 LG Filstal 30,88 m
26,40 27,17 30,72 29,12 28,05 30,88
27941 Walter, Lisa 1993 BY DJK Memmingen n.a.

Hammerwurf w J B 4 kg 11.06.2009
Finale
1. 28831 Endraß, Katharina 1993 BY TV Hindelang 40,97 m
36,53 x 37,68 40,00 40,97 37,04
27941 Walter, Lisa 1993 BY DJK Memmingen n.a.


Schülerinnen A W15

Hochsprung Schi A W15 11.06.2009
Finale
1. 253653 Mair, Katharina 1994 BY TSV Wiggensbach 1,48 m
2. 254413 Leontiev, Julia 1994 BY DJK Memmingen 1,40 m
3. Zwick, Ulrike 1994 BY TV Kempten 1,30 m

125 130 135 140 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mair - - - o o xo xxx
2. Leontiev o o o xxo xxx
3. Zwick xo o xxx

Weitsprung Schi A W15 11.06.2009
Finale
1. 253962 Rinderle, Anna 1994 BY DJK Memmingen 4,65 m
4,22 4,46 4,37 4,51 4,65 4,52
-1,2 +0,1 -1,2 -1,7 -0,7 -0,8
2. Zwick, Ulrike 1994 BY TV Kempten 4,38 m
x x 4,21 x 4,17 4,38
+0,8 -1,3 -1,5
3. 253653 Mair, Katharina 1994 BY TSV Wiggensbach 4,37 m
x 4,09 4,27 4,37 x 4,08
-0,5 -0,6 +0,0 -0,2

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 11.06.2009
Finale
1. 253962 Rinderle, Anna 1994 BY DJK Memmingen 10,67 m
9,25 10,17 9,54 10,67 x 10,14
2. 253653 Mair, Katharina 1994 BY TSV Wiggensbach 9,25 m
9,17 9,25 8,10 9,08 9,00 x
3. 253417 Kroepelin, Vera 1994 BY LG Donau-Ries 8,65 m
8,00 8,65 7,99 8,10 8,16 8,27
4. 254389 Scherer, Antonia 1994 BY TV Türkheim 8,58 m
7,47 6,07 8,58 7,79 8,31 7,71
5. 254413 Leontiev, Julia 1994 BY DJK Memmingen 7,70 m
6,93 7,70 7,49 x 7,02 7,15

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 11.06.2009
Finale
1. 254389 Scherer, Antonia 1994 BY TV Türkheim 20,47 m
x 18,05 19,24 x 18,93 20,47
2. 253417 Kroepelin, Vera 1994 BY LG Donau-Ries 17,83 m
x 16,39 17,83 x x x

Hammerwurf Schi A W15 3 kg 11.06.2009
Finale
1. 253394 Heindl, Marcella 1994 BY TV Hindelang 45,06 m
42,50 39,41 45,06 x x 40,27
2. 253962 Rinderle, Anna 1994 BY DJK Memmingen 41,67 m
x x 41,67 x x x


Schülerinnen A W14

Hochsprung Schi A W14 11.06.2009
Finale
1. 253675 Frolov, Maria 1995 BY TV Kempten 1,45 m
2. 35113 Leins, Miriam 1995 LG Lauter 1,40 m
3. 256498 Frolov, Kristina 1996 BY TV Kempten 1,35 m
4. 255072 Huber, Franziska 1995 BY LG Donau-Ries 1,35 m

125 130 135 140 145 148
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frolov - - o o xo xxx
2. Leins o o xxo xxo xxx
3. Frolov o o o xxx
4. Huber o o xo xxx

Weitsprung Schi A W14 11.06.2009
Finale
1. 253675 Frolov, Maria 1995 BY TV Kempten 4,62 m
4,40 4,62 4,59 4,39 4,23 4,57
-1,0 +0,0 +1,0 -1,2 -1,8 -1,9
2. 253674 Wiese, Klara 1995 BY TV Kempten 4,43 m
x 4,43 4,33 4,37 4,37 4,26
-0,6 -0,3 -1,3 -1,7 -1,6
3. 255077 Deffner, Christina 1995 BY LG Donau-Ries 4,40 m
x 3,88 x 4,40 4,31 4,24
-0,5 +0,2 -0,2 -1,2
4. 255094 Landherr, Corina 1995 BY LG Donau-Ries 4,19 m
4,19 4,07 x - - -
-0,2 -0,5
5. 256498 Frolov, Kristina 1996 BY TV Kempten 4,17 m
4,08 2,87 4,17 4,02 x x
-0,2 -0,7 -0,6 -0,6
6. 35113 Leins, Miriam 1995 LG Lauter 3,97 m
3,71 x 3,70 x 3,97 x
-0,6 -0,9 -0,9

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 11.06.2009
Finale
1. 253675 Frolov, Maria 1995 BY TV Kempten 9,56 m
8,97 8,82 9,56 9,40 8,84 8,81
2. 255072 Huber, Franziska 1995 BY LG Donau-Ries 7,92 m
7,92 x 7,63 7,28 7,00 7,30
3. 35113 Leins, Miriam 1995 LG Lauter 7,57 m
6,62 x 7,57 7,54 7,47 7,30
4. 255094 Landherr, Corina 1995 BY LG Donau-Ries 7,56 m
7,56 7,13 7,21 6,75 7,29 x
5. 255076 Seiler, Dorothea 1995 BY LG Donau-Ries 7,25 m
7,25 7,09 6,88 6,45 0,62 6,55
6. Häring, Nina 1996 BY DJK Memmingen 6,12 m
5,91 5,81 6,12 6,09 4,94 5,93

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 11.06.2009
Finale
1. 253675 Frolov, Maria 1995 BY TV Kempten 23,88 m
x x 17,95 x x 23,88
2. 255094 Landherr, Corina 1995 BY LG Donau-Ries 22,48 m
18,39 20,71 20,13 x 19,10 22,48
3. 255072 Huber, Franziska 1995 BY LG Donau-Ries 19,08 m
14,76 x 15,05 14,28 19,08 x
4. Häring, Nina 1996 BY DJK Memmingen 14,46 m
13,12 12,21 13,81 13,43 14,46 14,06

Hammerwurf Schi A W14 3 kg 11.06.2009
Finale
1. 254194 Merz, Saskia 1995 BY TV Hindelang 38,04 m
31,10 36,07 37,60 38,04 37,70 37,55
2. 254193 Gmeinder, Theresa 1995 BY TV Hindelang 34,16 m
33,66 x 32,61 34,16 x x
3. 255771 Haberstock, Melina 1996 BY TV Hindelang 24,61 m
7,90 24,06 x 22,46 22,78 24,61
4. 255770 Kirchmann, Jennifer 1996 BY TV Hindelang 19,43 m
x x x 19,43 x x

Ausser Wertung
Scholl, Judith 1997 BY TV Hindelang 23,14 m
x x x 20,21 x 23,14
Kraft, Hannah 1997 BY TV Hindelang n.a.


Seniorinnen W70

Hammerwurf Sen. W70 3 kg 11.06.2009
Finale
1. 37394 Schmidt, Brigitte 1939 BY DJK Memmingen 22,92 m
19,23 21,10 20,48 22,05 x 22,92
2. 5179 Brömmel, Almut 1935 BY LAC Quelle Fü/Mü 21,17 m
19,66 20,31 20,34 21,17 21,05 21,04


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | SC Vöhringen | Datum : 11.06.2009
Bericht | | Ort : Vöhringen
| Sportparkstraße | Kreis : Allgäu
Veranst.-Nr. | 89269 Vöhringen | Bezirk: Schwaben
902717913479 | | Land : Bayern
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 1. Vöhringer Springer- und Werfertag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Sportclub Vöhringen - Abteilung Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportpark Vöhringen
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 17 | 16 | 94|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 14 | | 12 | | 85|
| Seniorinnen | | 4 | | 4 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 3 | | 3 | |100|
| Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 4 | | 4 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100|
| Männl. Jugend B | 7 | | 6 | | 85|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 10 | | 8 | 80|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 5 | | 5 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 16 | | 16 |100|
| Schüler B | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen B | | 6 | | 5 | 83|
Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 35 | | 32 | | 91|
|Summe Weiblich | | 40 | | 37 | 92|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 75 | 69 | 92|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | COSA |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 7 Summe |
ist möglich. | Helfer | 25 Mitarb. 32 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 07306/927877 eMail: fesemayer@t-online.de
Gerhard Fesenmayer, Gartenstraße 15, 89257 Bellenberg
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 08321/81017 eMail: hjoerg.fischer@t-online.de
Hans-Jörg Fischer, Rober-Bosch-Straße 28, 87544 Blaichach
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):


Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/7179 SC Vöhringen