LG Peiner Land |
Springer- und Läufermeeting |
am 5.09.2015 in Edemissen - Sportanlage am Schulzentrum |
Ergebnisliste |
8.09.2015 / 18:59 |
Männer |
1500 m Männer | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 41402 | Dordel, Dennis | 1992 | NI | SG Bredenbeck | 4:35,1 | min. |
1 Meilen-Lauf Männer | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 41402 | Dordel, Dennis | 1992 | NI | SG Bredenbeck | 4:52,3 | min. |
Olympische Staffel Männer | 5.09.2015 |
Finale |
1. | LG Hannover I | NI | 4:19,2 | min. |
43304 Polle, Daniel 1997; 42297 Feist, Simon 1999 |
600737 Feist, Jonah 1997; 600738 Piefke, Claas 1993 |
Hochsprung Männer | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 23212 | Graeber, Arne | 1988 | NI | TuS Wunstorf | 1,93 | m |
2. | 37599 | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 1,84 | m |
144 | 148 | 152 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 170 | 172 | 174 | 176 | 178 | 180 | 184 | 188 | 193 | 197 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Graeber | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||
2. | Bargmann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xo | o | xxx |
Männliche Jugend U20 |
Hochsprung MJ U20 | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 621647 | Kordic, Mateo | 1997 | NI | SV Borussia Salzgitter | 1,62 | m |
144 | 148 | 152 | 156 | 159 | 162 | 165 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kordic | - | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 621647 | Kordic, Mateo | 1997 | NI | SV Borussia Salzgitter | 5,19 | m |
x | 4,85 | 4,89 | 5,19 | 5,04 | 5,03 | ||
+1,1 | +1,0 | +0,2 | +0,4 | -0,3 |
Männliche Jugend U18 |
1500 m MJ U18 | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 39261 | Fengler, Markus | 1999 | NI | Hannover Athletics | 4:50,5 | min. |
Hochsprung MJ U18 | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 35600 | Emmermacher, Tobias | 1998 | NI | MTV Friesen Bakede | 1,68 | m |
2. | 38202 | Serbin, Corvin | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 1,62 | m |
3. | 35918 | Andreas, Jannik | 1998 | NI | TSV Mehrum | 1,59 | m |
144 | 148 | 152 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 170 | 172 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Emmermacher | - | - | - | - | - | - | xo | xo | - | xxx | |||||||||||||
2. | Serbin | - | - | xo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Andreas | o | o | o | xo | xxo | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 35918 | Andreas, Jannik | 1998 | NI | TSV Mehrum | 3,16 | m |
256 | 266 | 276 | 286 | 296 | 306 | 316 | 326 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Andreas | o | xo | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 35918 | Andreas, Jannik | 1998 | NI | TSV Mehrum | 6,08 | m |
x | 6,08 | x | 5,71 | - | - | ||
+0,7 | +1,0 |
2. | 35600 | Emmermacher, Tobias | 1998 | NI | MTV Friesen Bakede | 5,27 | m |
4,71 | x | x | 4,88 | 5,15 | 5,27 | ||
-0,9 | -0,3 | +0,0 | +0,2 |
3. | 38202 | Serbin, Corvin | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 5,00 | m |
4,98 | x | 4,87 | 5,00 | 4,88 | 4,89 | ||
+0,4 | +1,1 | +0,0 | +0,0 | +1,3 |
Jugend M15 |
Hochsprung M15 | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 39021 | Mulero, Alexander | 2000 | NI | LG Peiner Land | 1,59 | m |
144 | 148 | 152 | 156 | 159 | 162 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mulero | - | o | - | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung M15 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 41908 | Döbbel, Fabian | 2000 | NI | MTV Bockenem | 3,16 | m |
2. | 39021 | Mulero, Alexander | 2000 | NI | LG Peiner Land | 2,26 | m |
206 | 216 | 226 | 236 | 246 | 256 | 266 | 276 | 286 | 296 | 306 | 316 | 326 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Döbbel | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | o | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Mulero | - | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 39021 | Mulero, Alexander | 2000 | NI | LG Peiner Land | 5,44 | m |
5,21 | 5,13 | 5,09 | 5,06 | 4,93 | 5,44 | ||
+0,7 | -0,9 | +0,0 | -0,7 | -0,3 | +0,0 |
Dreisprung M15 | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 38034 | Heinemann, Mats | 2000 | NI | SV Lengede | 9,94 | m |
x | 9,72 | 9,94 | 9,60 | x | 9,19 | ||
-0,7 | +0,2 | +0,7 | +0,0 |
Jugend M14 |
Stabhochsprung M14 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 34463 | Tewes, Matti | 2001 | NI | MTV Soltau | 2,76 | m |
226 | 236 | 246 | 256 | 266 | 276 | 286 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tewes | o | - | - | xo | - | xo | xxx |
Männliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 5.09.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12 |
1. | StG Trollmann-TSG I | NI | 8:52,4 | min. |
622037 Büyükdag, Deniz 2003; 43302 Wichmann, Johann 2004 |
42383 Ifrim, Cristian 2003 |
Jugend M13 |
Hochsprung M13 | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 40190 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 1,52 | m |
2. | 38417 | Janeczko, Kjell | 2002 | NI | SV Borussia Salzgitter | 1,28 | m |
3. | 41486 | Wiese, Tim | 2002 | NI | LG Peiner Land | 1,28 | m |
088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Serbin | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | xxx | |||||
2. | Janeczko | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||
3. | Wiese | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M13 | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 40190 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 4,71 | m |
4,71 | 4,69 | 4,52 | 4,38 | - | - |
2. | 41486 | Wiese, Tim | 2002 | NI | LG Peiner Land | 4,68 | m |
x | 4,68 | x | 4,33 | x | 4,41 |
3. | 38417 | Janeczko, Kjell | 2002 | NI | SV Borussia Salzgitter | 3,80 | m |
x | 3,67 | x | x | 3,80 | x |
Jugend M12 |
Hochsprung M12 | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 42693 | Philipps, Kevin | 2003 | NI | VfV Hildesheim | 1,36 | m |
2. | 42383 | Ifrim, Cristian | 2003 | NI | Rukeli Trollmann | 1,36 | m |
3. | 622037 | Büyükdag, Deniz | 2003 | NI | Rukeli Trollmann | 1,20 | m |
4. | 42565 | Gottschalk, Julius | 2003 | NI | LAZ Celle | 1,12 | m |
088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Philipps | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||
2. | Ifrim | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||
3. | Büyükdag | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
4. | Gottschalk | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M12 | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 42383 | Ifrim, Cristian | 2003 | NI | Rukeli Trollmann | 4,60 | m |
x | 4,49 | 4,47 | 4,45 | 4,32 | 4,60 |
2. | 42565 | Gottschalk, Julius | 2003 | NI | LAZ Celle | 3,72 | m |
x | 3,72 | 3,51 | 3,57 | 3,53 | 3,69 |
3. | 42693 | Philipps, Kevin | 2003 | NI | VfV Hildesheim | 3,63 | m |
3,56 | 3,63 | 3,31 | 3,06 | x | 3,36 |
4. | 622037 | Büyükdag, Deniz | 2003 | NI | Rukeli Trollmann | 3,37 | m |
x | x | 3,37 | x | x | 3,19 |
Männliche Kinder U12 |
3 x 800 m Staffel MK U12 | 5.09.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12 |
1. | Rukeli Trollmann I | NI | 9:05,5 | min. |
622038 Brown, Kilian 2004; 623015 Klingenspor, Moritz 2004 |
43303 Trebuschenko, Michael 2004 |
Kinder M11 |
Hochsprung M11 | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | 43302 | Wichmann, Johann | 2004 | NI | Rukeli Trollmann | 1,24 | m |
2. | 622038 | Brown, Kilian | 2004 | NI | Rukeli Trollmann | 1,20 | m |
3. | 623015 | Klingenspor, Moritz | 2004 | NI | Rukeli Trollmann | 1,20 | m |
43303 | Trebuschenko, Michael | 2004 | NI | Rukeli Trollmann | o.g.V. |
084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wichmann | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Brown | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
3. | Klingenspor | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||
Trebuschenko | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung M11 | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | 43302 | Wichmann, Johann | 2004 | NI | Rukeli Trollmann | 4,44 | m |
3,96 | 4,15 | 4,12 | 4,22 | 4,44 | 4,27 |
2. | 623015 | Klingenspor, Moritz | 2004 | NI | Rukeli Trollmann | 4,08 | m |
3,93 | x | 3,86 | 3,91 | 3,88 | 4,08 |
3. | 622038 | Brown, Kilian | 2004 | NI | Rukeli Trollmann | 3,80 | m |
3,53 | 3,57 | 3,53 | 3,51 | 3,80 | 3,51 |
4. | 43303 | Trebuschenko, Michael | 2004 | NI | Rukeli Trollmann | 3,64 | m |
3,63 | 3,41 | 3,64 | 3,53 | 3,48 | 3,56 |
Senioren M30 |
Hochsprung Sen. M30 | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
19394 | Küter, Stefan | 1985 | NI | TV Norden | o.g.V. |
144 | 148 | 152 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Küter | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Senioren M45 |
1500 m Sen. M45 | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 13588 | Weisgerber, Frank | 1968 | NI | SVG Groß Bülten | 4:52,2 | min. |
21203 | Finn, Matthias | 1967 | NI | Hannover Athletics | aufg. |
1 Meilen-Lauf Sen. M45 | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 13588 | Weisgerber, Frank | 1968 | NI | SVG Groß Bülten | 5:15,1 | min. |
21203 | Finn, Matthias | 1967 | NI | Hannover Athletics | aufg. |
Hochsprung Sen. M45 | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 1,62 | m |
144 | 148 | 152 | 156 | 159 | 162 | 165 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brümmerhoff | - | - | - | - | o | o | xxx |
Senioren M60 |
3 x 1000 m Staffel Sen. M60 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | LG Braunschweig I | NI | 13:15,0 | min. |
23317 Winkler, Siegfried 1951; 1724 Buchholtz, Rolf 1941 |
23316 Souihi, Hasnaoui 1951 |
Senioren M75 |
1500 m Sen. M75 | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 5964 | Ritter, Siegfried | 1938 | NI | Eintracht Hildesheim | 7:04,6 | min. |
1 Meilen-Lauf Sen. M75 | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 5964 | Ritter, Siegfried | 1938 | NI | Eintracht Hildesheim | 7:34,4 | min. |
Frauen |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 25138 | Fichtner, Sarah | 1989 | NI | TSV Mehrum | 70,5 | sec. |
2. | 26401 | Wolters, Marlena | 1992 | NI | TSV Mehrum | 71,6 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
Hochsprung WJ U20 | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 34979 | Weinert, Marlen Sophie | 1997 | NI | LG Peiner Land | 1,36 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weinert | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxx |
Stabhochsprung WJ U20 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 38275 | Gödecke, Nina | 1997 | NI | LG Peiner Land | 3,16 | m |
306 | 316 | 326 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Gödecke | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 34979 | Weinert, Marlen Sophie | 1997 | NI | LG Peiner Land | 4,42 | m |
4,02 | 3,92 | x | x | x | 4,42 | ||
-1,6 | +0,2 | -0,1 |
2. | 34462 | Tewes, Lina Famke | 1997 | NI | MTV Soltau | 4,20 | m |
4,11 | 4,20 | x | 4,15 | 4,11 | 3,78 | ||
+1,4 | -2,0 | -1,0 | +0,5 | +2,2 |
Weibliche Jugend U18 |
1500 m WJ U18 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 35942 | Schultalbers, Anna | 1998 | NI | LG Peiner Land | 5:41,4 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 40286 | Schulze, Sarah Fleur | 1999 | NI | TuS Wunstorf | 1,48 | m |
2. | 40595 | Gerhards, Kyra | 2000 | NI | TuS Wunstorf | 1,44 | m |
3. | 36960 | Kaletka, Carolin | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 1,40 | m |
4. | 36946 | Mauer, Johanna | 1999 | NI | LG Braunschweig | 1,40 | m |
5. | 38803 | Steinmann, Anna-Lena | 1998 | NI | TuS Wunstorf | 1,36 | m |
6. | 36678 | Achilles, Maren | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 1,36 | m |
7. | 36696 | Emmermacher, Michaela | 1999 | NI | MTV Friesen Bakede | 1,36 | m |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 154 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schulze | - | - | - | - | - | - | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Gerhards | - | - | - | - | xo | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Kaletka | - | - | - | - | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Mauer | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
5. | Steinmann | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Achilles | - | - | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
7. | Emmermacher | - | - | - | - | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung WJ U18 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 41063 | Gavenat, Michelle | 1998 | NI | LG Peiner Land | 2,56 | m |
2. | 39810 | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 2,06 | m |
156 | 166 | 176 | 186 | 196 | 206 | 216 | 226 | 236 | 246 | 256 | 266 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gavenat | xxo | o | o | o | o | o | xo | xo | xxo | xo | o | xxx | |||||||||||
2. | Hannemann | xo | - | o | - | o | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 39314 | Hillebrand, Johanna | 2000 | NI | LG Göttingen | 5,12 | m |
4,80 | 5,06 | 5,11 | 4,75 | 5,00 | 5,12 | ||
-0,5 | -0,9 | +0,7 | -1,0 | +0,9 | +0,0 |
2. | 40595 | Gerhards, Kyra | 2000 | NI | TuS Wunstorf | 4,80 | m |
4,71 | 4,70 | x | 4,43 | 4,45 | 4,80 | ||
-0,8 | +0,3 | +0,0 | -1,9 | -0,5 |
3. | 40286 | Schulze, Sarah Fleur | 1999 | NI | TuS Wunstorf | 4,78 | m |
x | x | 4,56 | 4,78 | x | 4,66 | ||
-0,9 | +1,0 | -0,6 |
4. | 41488 | Wiese, Melina | 1998 | NI | LG Peiner Land | 4,76 | m |
x | 3,89 | 4,76 | 3,77 | 3,95 | - | ||
+0,5 | -0,3 | -0,3 | -1,4 |
5. | 36960 | Kaletka, Carolin | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 4,73 | m |
4,73 | 4,65 | 4,59 | 4,46 | 4,28 | x | ||
+0,3 | +0,3 | -0,5 | +1,0 | -0,7 |
6. | 35821 | König, Josephine | 1999 | NI | LG Göttingen | 4,70 | m |
4,70 | x | 4,62 | x | x | 4,54 | ||
+0,4 | +0,5 | +0,0 |
7. | 36946 | Mauer, Johanna | 1999 | NI | LG Braunschweig | 4,64 | m |
4,60 | 4,55 | 3,74 | 4,35 | 4,59 | 4,64 | ||
+1,2 | -0,6 | +1,7 | +0,4 | -1,3 | +1,4 |
8. | 36678 | Achilles, Maren | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 4,62 | m |
4,61 | 4,37 | 4,56 | 4,62 | 4,20 | x | ||
-0,2 | -1,6 | -0,9 | -0,6 | -3,1 |
9. | 36696 | Emmermacher, Michaela | 1999 | NI | MTV Friesen Bakede | 4,44 | m |
4,23 | 4,19 | 4,44 | |||||
+0,1 | -0,6 | -0,2 |
10. | 38803 | Steinmann, Anna-Lena | 1998 | NI | TuS Wunstorf | 4,40 | m |
4,40 | 4,18 | 4,11 | |||||
+0,1 | +0,7 | +0,7 |
40593 | Sievers, Katharina | 1998 | NI | TuS Wunstorf | ab. |
Jugend W15 |
Hochsprung W15 | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 37928 | Lerchner, Franca | 2000 | NI | TSV Mehrum | 1,36 | m |
2. | 39954 | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 1,32 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lerchner | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Rohleder | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxx |
Weitsprung W15 | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 38368 | Albrecht, Sarah | 2000 | NI | LG Hannover | 4,85 | m |
4,52 | 4,56 | 4,55 | 4,85 | 4,75 | 4,72 | ||
+0,4 | +0,4 | +0,5 | +0,4 | -0,2 | +0,0 |
37928 | Lerchner, Franca | 2000 | NI | TSV Mehrum | ab. |
Jugend W14 |
Hochsprung W14 | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 39306 | Feleke, Sina | 2001 | NI | LG Peiner Land | 1,44 | m |
2. | 38370 | Stellmacher, Berenike | 2001 | NI | TSV Mehrum | 1,40 | m |
3. | 40407 | Benkert, Sophia | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1,36 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Feleke | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||
2. | Stellmacher | - | - | - | - | - | o | o | - | xxo | o | o | xxx | |||||||||||
3. | Benkert | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxx |
Stabhochsprung W14 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 40407 | Benkert, Sophia | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2,06 | m |
156 | 166 | 176 | 186 | 196 | 206 | 216 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Benkert | - | - | - | o | xo | o | xxx |
Weitsprung W14 | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 38370 | Stellmacher, Berenike | 2001 | NI | TSV Mehrum | 4,17 | m |
3,82 | 4,17 | x | x | x | x | ||
+1,0 | -0,4 |
2. | 39306 | Feleke, Sina | 2001 | NI | LG Peiner Land | 4,01 | m |
3,88 | 3,82 | 3,98 | 4,01 | 3,96 | 3,49 | ||
+0,3 | -1,3 | -1,5 | -0,6 | -1,1 | +0,1 |
Weibliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 5.09.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12 |
1. | Schweriner SC I | MV | 7:42,7 | min. |
Paris, Emmelie 2002; 600270 Schwarzer, Kira 2002 |
600657 Bechtold, Leoni 2002 |
Jugend W13 |
Hochsprung W13 | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
41453 | Wildhagen, Lily Louisa | 2002 | NI | TK Jahn Sarstedt | ab. |
Stabhochsprung W13 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 41453 | Wildhagen, Lily Louisa | 2002 | NI | TK Jahn Sarstedt | 2,46 | m |
156 | 166 | 176 | 186 | 196 | 206 | 216 | 226 | 236 | 246 | 256 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wildhagen | - | o | o | o | o | xo | o | o | o | xxo | xxx |
Jugend W12 |
Weitsprung W12 | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 42591 | Scherer, Katrin | 2003 | NI | VfL Hameln | 4,01 | m |
3,75 | 3,77 | 3,89 | 4,01 | 3,99 | x |
Weibliche Kinder U12 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 5.09.2015 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12 |
1. | LG Edemissen/Peine I | NI | 10:09,1 | min. |
606871 Fahrenkrug, Martha 2004; 600658 Buchhagen, Tabea 2005 |
603669 Witte, Julena 2004 |
Kinder W11 |
Hochsprung W11 | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Ebeling, Charleen | 2004 | NI | TS Großburgwedel | 1,08 | m |
42559 | Pischke, Emily | 2004 | NI | TK Jahn Sarstedt | o.g.V. |
084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ebeling | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
Pischke | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung W11 | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | 42559 | Pischke, Emily | 2004 | NI | TK Jahn Sarstedt | 4,88 | m |
4,88 | 4,72 | 4,71 | 4,87 | 4,70 | 4,74 |
2. | 603669 | Witte, Julena | 2004 | NI | LG Edemissen/Peine | 4,20 | m |
4,20 | 3,77 | 2,55 | x | 3,82 | 3,93 |
3. | 606871 | Fahrenkrug, Martha | 2004 | NI | LG Edemissen/Peine | 3,52 | m |
3,52 | 3,46 | x | 3,38 | 3,43 | x |
4. | Ebeling, Charleen | 2004 | NI | TS Großburgwedel | 3,37 | m |
3,21 | 3,37 | 3,23 | 3,13 | 2,82 | 3,37 |
Kinder W10 |
Hochsprung W10 | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | 604467 | Reiser, Nike Victoria | 2005 | NI | TS Großburgwedel | 1,12 | m |
2. | 622039 | Büyükdag, Clara | 2005 | NI | Rukeli Trollmann | 1,08 | m |
3. | 620589 | Dörrie, Charlotte | 2005 | NI | TK Jahn Sarstedt | 1,08 | m |
4. | 600658 | Buchhagen, Tabea | 2005 | NI | LG Edemissen/Peine | 1,00 | m |
5. | 600371 | Weber, Amira | 2006 | NI | LG Edemissen/Peine | 0,96 | m |
6. | 604968 | Pischke, Rosalie | 2006 | NI | TK Jahn Sarstedt | 0,88 | m |
084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reiser | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Büyükdag | - | - | - | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Dörrie | - | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Buchhagen | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Weber | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Pischke | o | xo | xxx |
Weitsprung W10 | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | 620589 | Dörrie, Charlotte | 2005 | NI | TK Jahn Sarstedt | 3,93 | m |
3,73 | 3,87 | 3,93 | 3,42 | 3,62 | 3,79 |
2. | 622039 | Büyükdag, Clara | 2005 | NI | Rukeli Trollmann | 3,79 | m |
3,78 | 3,08 | 2,87 | 3,65 | 3,79 | 3,69 |
3. | 600371 | Weber, Amira | 2006 | NI | LG Edemissen/Peine | 3,74 | m |
3,62 | 3,65 | 3,60 | 3,73 | 3,74 | 3,67 |
4. | 604467 | Reiser, Nike Victoria | 2005 | NI | TS Großburgwedel | 3,62 | m |
3,62 | 3,54 | 3,50 | 3,57 | 3,58 | 3,56 |
5. | 600658 | Buchhagen, Tabea | 2005 | NI | LG Edemissen/Peine | 3,35 | m |
3,29 | 3,35 | x | 3,35 | 3,35 | x |
6. | 604968 | Pischke, Rosalie | 2006 | NI | TK Jahn Sarstedt | 2,97 | m |
2,85 | 2,86 | 2,97 | 2,96 | 2,94 | 2,81 |
7. | 607061 | Emmermacher, Maite | 2008 | NI | MTV Friesen Bakede | 2,77 | m |
2,46 | 2,61 | 2,73 | 2,77 | 2,74 | x |
Seniorinnen W70 |
1500 m Sen. W70 | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 33203 | Rattay, Reintraut | 1943 | NI | LG Peiner Land | 7:39,1 | min. |
1 Meilen-Lauf Sen. W70 | 5.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 33203 | Rattay, Reintraut | 1943 | NI | LG Peiner Land | 8:12,7 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
1 Meilen-Lauf Männer | 5.09.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 41402 | Dordel, Dennis | 1992 | NI | SG Bredenbeck | 4:52,3 | min. |
2. | 13588 | Weisgerber, Frank | 1968 | NI | SVG Groß Bülten | 5:15,1 | min. |
3. | 5964 | Ritter, Siegfried | 1938 | NI | Eintracht Hildesheim | 7:34,4 | min. |
4. | 33203 | Rattay, Reintraut | 1943 | NI | LG Peiner Land | 8:12,7 | min. |
21203 | Finn, Matthias | 1967 | NI | Hannover Athletics | aufg. |
Hochsprung Männer | 5.09.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 23212 | Graeber, Arne | 1988 | NI | TuS Wunstorf | 1,93 | m |
2. | 37599 | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 1,84 | m |
3. | 35600 | Emmermacher, Tobias | 1998 | NI | MTV Friesen Bakede | 1,68 | m |
4. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 1,62 | m |
5. | 621647 | Kordic, Mateo | 1997 | NI | SV Borussia Salzgitter | 1,62 | m |
6. | 38202 | Serbin, Corvin | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 1,62 | m |
7. | 39021 | Mulero, Alexander | 2000 | NI | LG Peiner Land | 1,59 | m |
8. | 35918 | Andreas, Jannik | 1998 | NI | TSV Mehrum | 1,59 | m |
19394 | Küter, Stefan | 1985 | NI | TV Norden | o.g.V. |
144 | 148 | 152 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 170 | 172 | 174 | 176 | 178 | 180 | 184 | 188 | 193 | 197 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Graeber | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||
2. | Bargmann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xo | o | xxx | |||||||
3. | Emmermacher | - | - | - | - | - | - | xo | xo | - | xxx | |||||||||||||
4. | Brümmerhoff | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Kordic | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Serbin | - | - | xo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
7. | Mulero | - | o | - | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
8. | Andreas | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
Küter | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung Männer | 5.09.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 35918 | Andreas, Jannik | 1998 | NI | TSV Mehrum | 6,08 | m |
x | 6,08 | x | 5,71 | - | - | ||
+0,7 | +1,0 |
2. | 39021 | Mulero, Alexander | 2000 | NI | LG Peiner Land | 5,44 | m |
5,21 | 5,13 | 5,09 | 5,06 | 4,93 | 5,44 | ||
+0,7 | -0,9 | +0,0 | -0,7 | -0,3 | +0,0 |
3. | 35600 | Emmermacher, Tobias | 1998 | NI | MTV Friesen Bakede | 5,27 | m |
4,71 | x | x | 4,88 | 5,15 | 5,27 | ||
-0,9 | -0,3 | +0,0 | +0,2 |
4. | 621647 | Kordic, Mateo | 1997 | NI | SV Borussia Salzgitter | 5,19 | m |
x | 4,85 | 4,89 | 5,19 | 5,04 | 5,03 | ||
+1,1 | +1,0 | +0,2 | +0,4 | -0,3 |
5. | 38202 | Serbin, Corvin | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 5,00 | m |
4,98 | x | 4,87 | 5,00 | 4,88 | 4,89 | ||
+0,4 | +1,1 | +0,0 | +0,0 | +1,3 |
Jugend M15 |
Dreisprung M15 | 5.09.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 38034 | Heinemann, Mats | 2000 | NI | SV Lengede | 9,94 | m |
x | 9,72 | 9,94 | 9,60 | x | 9,19 | ||
-0,7 | +0,2 | +0,7 | +0,0 |
Jugend M12 |
Hochsprung M12 | 5.09.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 40190 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 1,52 | m |
2. | 42693 | Philipps, Kevin | 2003 | NI | VfV Hildesheim | 1,36 | m |
3. | 42383 | Ifrim, Cristian | 2003 | NI | Rukeli Trollmann | 1,36 | m |
4. | 38417 | Janeczko, Kjell | 2002 | NI | SV Borussia Salzgitter | 1,28 | m |
5. | 41486 | Wiese, Tim | 2002 | NI | LG Peiner Land | 1,28 | m |
6. | 622037 | Büyükdag, Deniz | 2003 | NI | Rukeli Trollmann | 1,20 | m |
7. | 42565 | Gottschalk, Julius | 2003 | NI | LAZ Celle | 1,12 | m |
41453 | Wildhagen, Lily Louisa | 2002 | NI | TK Jahn Sarstedt | ab. |
088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Serbin | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | xxx | |||||
2. | Philipps | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||
3. | Ifrim | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||
4. | Janeczko | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||
5. | Wiese | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||
6. | Büyükdag | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
7. | Gottschalk | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M12 | 5.09.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 40190 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 4,71 | m |
4,71 | 4,69 | 4,52 | 4,38 | - | - |
2. | 41486 | Wiese, Tim | 2002 | NI | LG Peiner Land | 4,68 | m |
x | 4,68 | x | 4,33 | x | 4,41 |
3. | 42383 | Ifrim, Cristian | 2003 | NI | Rukeli Trollmann | 4,60 | m |
x | 4,49 | 4,47 | 4,45 | 4,32 | 4,60 |
4. | 42591 | Scherer, Katrin | 2003 | NI | VfL Hameln | 4,01 | m |
3,75 | 3,77 | 3,89 | 4,01 | 3,99 | x |
5. | 38417 | Janeczko, Kjell | 2002 | NI | SV Borussia Salzgitter | 3,80 | m |
x | 3,67 | x | x | 3,80 | x |
6. | 42565 | Gottschalk, Julius | 2003 | NI | LAZ Celle | 3,72 | m |
x | 3,72 | 3,51 | 3,57 | 3,53 | 3,69 |
7. | 42693 | Philipps, Kevin | 2003 | NI | VfV Hildesheim | 3,63 | m |
3,56 | 3,63 | 3,31 | 3,06 | x | 3,36 |
8. | 622037 | Büyükdag, Deniz | 2003 | NI | Rukeli Trollmann | 3,37 | m |
x | x | 3,37 | x | x | 3,19 |
Männliche Kinder U12 |
3 x 800 m Staffel MK U12 | 5.09.2015 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schweriner SC I | MV | 7:42,7 | min. |
Paris, Emmelie 2002; 600270 Schwarzer, Kira 2002 |
600657 Bechtold, Leoni 2002 |
2. | StG Trollmann-TSG I | NI | 8:52,4 | min. |
622037 Büyükdag, Deniz 2003; 43302 Wichmann, Johann 2004 |
42383 Ifrim, Cristian 2003 |
3. | Rukeli Trollmann I | NI | 9:05,5 | min. |
622038 Brown, Kilian 2004; 623015 Klingenspor, Moritz 2004 |
43303 Trebuschenko, Michael 2004 |
4. | LG Edemissen/Peine I | NI | 10:09,1 | min. |
606871 Fahrenkrug, Martha 2004; 600658 Buchhagen, Tabea 2005 |
603669 Witte, Julena 2004 |
Frauen |
1500 m Frauen | 5.09.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 35942 | Schultalbers, Anna | 1998 | NI | LG Peiner Land | 54,1 | sec. |
2. | 41402 | Dordel, Dennis | 1992 | NI | SG Bredenbeck | 4:35,1 | min. |
3. | 39261 | Fengler, Markus | 1999 | NI | Hannover Athletics | 4:50,5 | min. |
4. | 13588 | Weisgerber, Frank | 1968 | NI | SVG Groß Bülten | 4:52,2 | min. |
5. | 5964 | Ritter, Siegfried | 1938 | NI | Eintracht Hildesheim | 7:04,6 | min. |
6. | 33203 | Rattay, Reintraut | 1943 | NI | LG Peiner Land | 7:39,1 | min. |
21203 | Finn, Matthias | 1967 | NI | Hannover Athletics | aufg. |
Jugend W14 |
Hochsprung W14 | 5.09.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 39306 | Feleke, Sina | 2001 | NI | LG Peiner Land | 1,44 | m |
2. | 38370 | Stellmacher, Berenike | 2001 | NI | TSV Mehrum | 1,40 | m |
3. | 37928 | Lerchner, Franca | 2000 | NI | TSV Mehrum | 1,36 | m |
3. | 34979 | Weinert, Marlen Sophie | 1997 | NI | LG Peiner Land | 1,36 | m |
5. | 40407 | Benkert, Sophia | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1,36 | m |
6. | 39954 | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 1,32 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Feleke | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||
2. | Stellmacher | - | - | - | - | - | o | o | - | xxo | o | o | xxx | |||||||||||
3. | Lerchner | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||
3. | Weinert | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||
5. | Benkert | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||
6. | Rohleder | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxx |
Weitsprung W14 | 5.09.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 38368 | Albrecht, Sarah | 2000 | NI | LG Hannover | 4,85 | m |
4,52 | 4,56 | 4,55 | 4,85 | 4,75 | 4,72 | ||
+0,4 | +0,4 | +0,5 | +0,4 | -0,2 | +0,0 |
2. | 34979 | Weinert, Marlen Sophie | 1997 | NI | LG Peiner Land | 4,42 | m |
4,02 | 3,92 | x | x | x | 4,42 | ||
-1,6 | +0,2 | -0,1 |
3. | 34462 | Tewes, Lina Famke | 1997 | NI | MTV Soltau | 4,20 | m |
4,11 | 4,20 | x | 4,15 | 4,11 | 3,78 | ||
+1,4 | -2,0 | -1,0 | +0,5 | +2,2 |
4. | 38370 | Stellmacher, Berenike | 2001 | NI | TSV Mehrum | 4,17 | m |
3,82 | 4,17 | x | x | x | x | ||
+1,0 | -0,4 |
5. | 39306 | Feleke, Sina | 2001 | NI | LG Peiner Land | 4,01 | m |
3,88 | 3,82 | 3,98 | 4,01 | 3,96 | 3,49 | ||
+0,3 | -1,3 | -1,5 | -0,6 | -1,1 | +0,1 |
37928 | Lerchner, Franca | 2000 | NI | TSV Mehrum | ab. |
Kinder W10 |
Hochsprung W10 | 5.09.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 43302 | Wichmann, Johann | 2004 | NI | Rukeli Trollmann | 1,24 | m |
2. | 622038 | Brown, Kilian | 2004 | NI | Rukeli Trollmann | 1,20 | m |
3. | 623015 | Klingenspor, Moritz | 2004 | NI | Rukeli Trollmann | 1,20 | m |
4. | 604467 | Reiser, Nike Victoria | 2005 | NI | TS Großburgwedel | 1,12 | m |
5. | Ebeling, Charleen | 2004 | NI | TS Großburgwedel | 1,08 | m |
6. | 622039 | Büyükdag, Clara | 2005 | NI | Rukeli Trollmann | 1,08 | m |
7. | 620589 | Dörrie, Charlotte | 2005 | NI | TK Jahn Sarstedt | 1,08 | m |
8. | 600658 | Buchhagen, Tabea | 2005 | NI | LG Edemissen/Peine | 1,00 | m |
9. | 600371 | Weber, Amira | 2006 | NI | LG Edemissen/Peine | 0,96 | m |
10. | 604968 | Pischke, Rosalie | 2006 | NI | TK Jahn Sarstedt | 0,88 | m |
42559 | Pischke, Emily | 2004 | NI | TK Jahn Sarstedt | o.g.V. |
43303 | Trebuschenko, Michael | 2004 | NI | Rukeli Trollmann | o.g.V. |
084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wichmann | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Brown | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
3. | Klingenspor | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||
4. | Reiser | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
5. | Ebeling | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
6. | Büyükdag | - | - | - | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||
7. | Dörrie | - | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
8. | Buchhagen | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
9. | Weber | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Pischke | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Pischke | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx | |||||||||||||
Trebuschenko | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung W10 | 5.09.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 42559 | Pischke, Emily | 2004 | NI | TK Jahn Sarstedt | 4,88 | m |
4,88 | 4,72 | 4,71 | 4,87 | 4,70 | 4,74 |
2. | 43302 | Wichmann, Johann | 2004 | NI | Rukeli Trollmann | 4,44 | m |
3,96 | 4,15 | 4,12 | 4,22 | 4,44 | 4,27 |
3. | 603669 | Witte, Julena | 2004 | NI | LG Edemissen/Peine | 4,20 | m |
4,20 | 3,77 | 2,55 | x | 3,82 | 3,93 |
4. | 623015 | Klingenspor, Moritz | 2004 | NI | Rukeli Trollmann | 4,08 | m |
3,93 | x | 3,86 | 3,91 | 3,88 | 4,08 |
5. | 620589 | Dörrie, Charlotte | 2005 | NI | TK Jahn Sarstedt | 3,93 | m |
3,73 | 3,87 | 3,93 | 3,42 | 3,62 | 3,79 |
6. | 622038 | Brown, Kilian | 2004 | NI | Rukeli Trollmann | 3,80 | m |
3,53 | 3,57 | 3,53 | 3,51 | 3,80 | 3,51 |
7. | 622039 | Büyükdag, Clara | 2005 | NI | Rukeli Trollmann | 3,79 | m |
3,78 | 3,08 | 2,87 | 3,65 | 3,79 | 3,69 |
8. | 600371 | Weber, Amira | 2006 | NI | LG Edemissen/Peine | 3,74 | m |
3,62 | 3,65 | 3,60 | 3,73 | 3,74 | 3,67 |
9. | 43303 | Trebuschenko, Michael | 2004 | NI | Rukeli Trollmann | 3,64 | m |
3,63 | 3,41 | 3,64 | 3,53 | 3,48 | 3,56 |
10. | 604467 | Reiser, Nike Victoria | 2005 | NI | TS Großburgwedel | 3,62 | m |
3,62 | 3,54 | 3,50 | 3,57 | 3,58 | 3,56 |
11. | 606871 | Fahrenkrug, Martha | 2004 | NI | LG Edemissen/Peine | 3,52 | m |
3,52 | 3,46 | x | 3,38 | 3,43 | x |
12. | Ebeling, Charleen | 2004 | NI | TS Großburgwedel | 3,37 | m |
3,21 | 3,37 | 3,23 | 3,13 | 2,82 | 3,37 |
13. | 600658 | Buchhagen, Tabea | 2005 | NI | LG Edemissen/Peine | 3,35 | m |
3,29 | 3,35 | x | 3,35 | 3,35 | x |
14. | 604968 | Pischke, Rosalie | 2006 | NI | TK Jahn Sarstedt | 2,97 | m |
2,85 | 2,86 | 2,97 | 2,96 | 2,94 | 2,81 |
15. | 607061 | Emmermacher, Maite | 2008 | NI | MTV Friesen Bakede | 2,77 | m |
2,46 | 2,61 | 2,73 | 2,77 | 2,74 | x |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Peiner Land | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hartmut Hoefer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Maschhop 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.5 09 1850 4 06 | 38536 Meinersen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05372/6405 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
hartmut.hoefer@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 32 | 26 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 13 | 8 | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 5 | 3 | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 13 | 12 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 10 | 8 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 44 | 35 | 79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 49 | 42 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 93 | 77 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 12 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 6 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0531/60949289 | eMail thierse@lgpeinerland.de |
Jens Thierse, Karlstraße 72, 38106 Braunschweig | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05171/16955 | eMail lars.thierse@arcor.de |
Lars Thierse, An der Sandgrube 4, 38176 Meerdorf | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Nach Absprache mit dem Kreisvorsitzendem, dem Verantwortlichem beim Bezirk und dem Landesverband wurden die 1.500m als Zwischenzeit bei der Meile gemessen. |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1850 LG Peiner Land |