VfL Rathenow e.V. |
39.Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. |
am 5.09.2015 in Rathenow - Sportplatz Friedrich Ludwig Jahn |
Ergebnisliste |
8.09.2015 / 06:42 |
Männer |
400 m Männer | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 7838 | Muthoni, Peter | 1995 | BB | VfL Rathenow | 54,03 | sec. |
2. | 6487 | Wolf, Ulrich | 1961 | BB | VfL Rathenow | 67,95 | sec. |
3. | Stamer, Guido | 1980 | BB | VfL Rathenow | 69,24 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
Weitsprung MJ U20 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 9790 | Levin, Bastian | 1996 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 5,61 | m |
5,43 | x | 5,61 | x | - | - |
Außer Wertung |
4102 | Wenzel, Manuel | 1986 | BB | VfL Rathenow | 6,08 | m |
x | 6,08 | 5,90 | - | - | - |
Jugend M15 |
800 m M15 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 8088 | Prill, Lucas | 2000 | BB | LLG Luckenwalde | 2:44,93 | min. |
Weitsprung M15 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 8088 | Prill, Lucas | 2000 | BB | LLG Luckenwalde | 4,65 | m |
x | x | 4,48 | x | 4,61 | 4,65 |
Jugend M13 |
800 m M13 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 7285 | Lehmann, Pascal | 2002 | BB | VfL Rathenow | 2:48,94 | min. |
2. | 7286 | Schmidt, Sebastian | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 2:50,07 | min. |
Weitsprung M13 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 7300 | Cech, Bono | 2002 | BB | LG Barnim | 5,35 | m |
5,23 | 5,35 | 4,72 | 5,28 | 5,05 | 4,61 |
2. | 7285 | Lehmann, Pascal | 2002 | BB | VfL Rathenow | 5,03 | m |
5,03 | 4,89 | 4,84 | 4,82 | 4,68 | 4,73 |
3. | 7286 | Schmidt, Sebastian | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 4,04 | m |
3,97 | 3,98 | 4,04 | 3,98 | 3,81 | x |
Jugend M12 |
800 m M12 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 7726 | Hahne, Julius | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 2:53,79 | min. |
Weitsprung M12 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 7660 | Liebeck, Maurice | 2003 | BB | TSV Chemie Premnitz | 4,19 | m |
4,19 | 4,03 | 3,97 | 3,78 | 3,46 | x |
2. | 7989 | Klatt, Eike | 2003 | BB | Kyritzer LV 1990 | 4,14 | m |
x | 4,14 | 4,10 | 4,10 | x | x |
3. | 7726 | Hahne, Julius | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 4,10 | m |
4,08 | 4,10 | 4,06 | 4,06 | 3,82 | 3,72 |
4. | 600261 | Rentmeister, Moritz | 2003 | BB | VfL Rathenow | 3,82 | m |
3,82 | x | x | x | x | x |
5. | 8057 | Schmidt, Wieland | 2003 | BB | VfL Rathenow | 3,57 | m |
3,46 | 3,15 | 3,45 | 3,37 | 3,57 | x |
Kinder M11 |
800 m M11 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 601851 | Zickert, Michael | 2004 | BB | Kyritzer LV 1990 | 2:52,33 | min. |
2. | 603277 | Müller, Connor | 2004 | BB | LLG Luckenwalde | 2:59,60 | min. |
3. | 603404 | Wietstruck, Lenhard | 2004 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3:02,31 | min. |
4. | 603278 | Kraus, Benjamin | 2004 | BB | LLG Luckenwalde | 3:08,39 | min. |
5. | 601535 | Masuch, Titus | 2004 | BB | TSV Falkensee | 3:10,75 | min. |
6. | 600774 | Grischko, Daniel | 2004 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3:13,37 | min. |
Weitsprung M11 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 601535 | Masuch, Titus | 2004 | BB | TSV Falkensee | 4,27 | m |
4,27 | 4,01 | 4,21 | x | 4,05 | 4,17 |
2. | 601851 | Zickert, Michael | 2004 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3,92 | m |
3,81 | 3,86 | 3,92 | 3,81 | 3,80 | 3,84 |
3. | 603404 | Wietstruck, Lenhard | 2004 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3,91 | m |
3,78 | 3,84 | 3,83 | 3,37 | 3,85 | 3,91 |
4. | 600774 | Grischko, Daniel | 2004 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3,82 | m |
3,82 | 3,77 | 3,73 | 3,61 | 3,61 | 3,67 |
5. | 603277 | Müller, Connor | 2004 | BB | LLG Luckenwalde | 3,79 | m |
3,79 | 3,41 | 3,36 | 3,53 | 3,44 | 3,61 |
6. | 8068 | Dehne, Felix | 2004 | BB | VfL Rathenow | 3,73 | m |
3,73 | x | 3,49 | 3,43 | 3,29 | x |
7. | 603278 | Kraus, Benjamin | 2004 | BB | LLG Luckenwalde | 3,62 | m |
3,52 | 3,33 | 3,42 | 3,44 | 3,62 | 3,53 |
Kinder M10 |
800 m M10 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 603097 | Meisel, Emilio | 2005 | BB | TSV Falkensee | 2:55,72 | min. |
2. | 601819 | Stamer, Chris | 2005 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3:05,77 | min. |
3. | 600527 | Nitz, Alexander | 2005 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3:17,62 | min. |
Weitsprung M10 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 601085 | Gräber, Amadeus | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 4,20 | m |
4,05 | 3,87 | 4,19 | 4,20 | 3,96 | 4,09 |
2. | 603097 | Meisel, Emilio | 2005 | BB | TSV Falkensee | 3,62 | m |
3,58 | 3,59 | 3,60 | 3,41 | 3,47 | 3,62 |
3. | 600527 | Nitz, Alexander | 2005 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3,58 | m |
3,58 | 3,39 | 3,39 | x | x | 3,54 |
4. | 601819 | Stamer, Chris | 2005 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3,57 | m |
3,37 | 3,52 | 3,57 | 3,42 | 3,38 | 3,37 |
5. | 601770 | Müller, Markus | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 3,38 | m |
3,12 | 3,13 | 3,36 | - | 3,07 | 3,38 |
6. | 603217 | Müller, Kimi Niklas | 2005 | BB | TSV Falkensee | 3,24 | m |
3,24 | 3,13 | 3,13 | 3,21 | x | 3,23 |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 601770 | Müller, Markus | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 3:27,95 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 603425 | Röhrs, Michael | 2007 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3:36,58 | min. |
Kinder M07 |
800 m M 7 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 603424 | Röhrs, Hannes | 2008 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3:26,27 | min. |
2. | 603368 | Winter, Nils | 2008 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 3:43,20 | min. |
3. | 603030 | Euen, Jakob | 2008 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 3:43,92 | min. |
4. | 601152 | Przystolik, Ron | 2008 | BB | VfL Rathenow | 3:47,07 | min. |
5. | 601073 | Zelmer, Niclas | 2008 | BB | VfL Rathenow | 3:55,93 | min. |
6. | 603600 | Wenzel, Tom | 2008 | BB | VfL Rathenow | 4:06,81 | min. |
7. | 601115 | Schmidt, Constantin | 2008 | BB | VfL Rathenow | 4:43,52 | min. |
Kinder M06 |
800 m M 6 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 603263 | Dehne, Till | 2009 | BB | VfL Rathenow | 3:58,36 | min. |
2. | 603270 | Oehme, Felix | 2010 | BB | TSV Chemie Premnitz | 4:25,50 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
Weitsprung WJ U20 | 5.09.2015 |
Finale |
5412 | Wolf, Josephin | 1997 | BB | VfL Rathenow | ab. |
Außer Wertung |
600964 | Bötel, Jacky | 1993 | BB | VfL Rathenow | 4,52 | m |
x | x | 2,10 | x | 4,52 | x |
Jugend W14 |
800 m W14 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | Herbst, Antonia | 2001 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 2:57,58 | min. |
Weitsprung W14 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 7047 | Mokros, Johanna | 2001 | BB | VfL Brandenburg | 4,35 | m |
4,32 | 4,35 | 4,33 | 4,21 | 4,19 | 4,11 |
2. | 601118 | Pillatzki, Franziska | 2001 | BB | VfL Rathenow | 3,87 | m |
3,78 | 3,85 | 3,33 | 3,68 | 3,81 | 3,87 |
3. | Herbst, Antonia | 2001 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3,71 | m |
x | 3,59 | x | 3,71 | x | x |
Jugend W13 |
800 m W13 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 7434 | Mikoleit, Meike | 2002 | BB | TSV Falkensee | 2:42,65 | min. |
2. | 603640 | Keil, Alexandra | 2002 | BB | LLG Luckenwalde | 2:42,96 | min. |
3. | 8056 | Roßmann, Grete | 2002 | BB | VfL Rathenow | 2:46,70 | min. |
4. | 8066 | Wieczorek, Celine | 2002 | BB | VfL Brandenburg | 3:19,53 | min. |
7600 | Holz, Chiara | 2002 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | aufg. |
Weitsprung W13 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 7287 | Wernsdorf, Marlene | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 4,49 | m |
x | 4,49 | x | x | x | - |
2. | 7433 | Müller, Sina | 2002 | BB | TSV Falkensee | 4,19 | m |
4,19 | x | 3,67 | 3,88 | x | 3,91 |
3. | 8012 | Mau, Emma-Marlene | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 4,18 | m |
4,18 | 3,98 | 3,93 | 3,46 | 3,86 | 3,71 |
4. | 8056 | Roßmann, Grete | 2002 | BB | VfL Rathenow | 4,09 | m |
4,03 | 4,01 | 3,96 | x | 3,89 | 4,09 |
5. | 12777 | Lange, Angie | 2002 | ST | LG Altmark | 4,03 | m |
x | x | x | 3,85 | 3,84 | 4,03 |
6. | 603640 | Keil, Alexandra | 2002 | BB | LLG Luckenwalde | 3,82 | m |
3,82 | 3,72 | 3,27 | 3,32 | 3,34 | x |
7. | 603215 | Ehlert, Leonie | 2002 | BB | VfL Rathenow | 3,65 | m |
3,61 | 3,57 | 3,65 | 3,07 | 3,27 | 3,42 |
8. | 7600 | Holz, Chiara | 2002 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3,32 | m |
3,32 | 3,24 | 3,16 | 3,18 | 3,02 | x |
Jugend W12 |
800 m W12 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 603617 | Lerch, Anna Lena | 2003 | BB | VfL Rathenow | 2:55,62 | min. |
2. | 7987 | Kunkel, Theresa | 2003 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3:05,57 | min. |
3. | 7729 | Gippner, Jaqueline | 2003 | BB | VfL Rathenow | 3:06,40 | min. |
4. | 603428 | Gobba, Viktoria | 2003 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3:14,50 | min. |
5. | Siebrecht, Lisa | 2003 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3:26,75 | min. |
Weitsprung W12 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 7250 | Roggisch, Laura-Marie | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 4,82 | m |
4,61 | 4,82 | x | x | 3,62 | 4,45 |
2. | 7595 | Lehmann, Charlene | 2003 | BB | LLG Luckenwalde | 4,20 | m |
3,91 | 3,73 | 3,85 | 4,00 | x | 4,20 |
3. | 7987 | Kunkel, Theresa | 2003 | BB | Kyritzer LV 1990 | 4,10 | m |
x | 4,10 | x | 3,72 | x | x |
4. | 7801 | Zielke, Maike | 2003 | BB | TSV Falkensee | 3,96 | m |
x | 3,61 | 3,96 | 3,92 | x | x |
5. | 7988 | Drotbohm, Nia | 2003 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3,89 | m |
x | 3,89 | x | x | x | x |
6. | 603428 | Gobba, Viktoria | 2003 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3,85 | m |
3,54 | 3,49 | 3,85 | x | x | x |
7. | 7729 | Gippner, Jaqueline | 2003 | BB | VfL Rathenow | 3,73 | m |
x | x | 3,73 | x | x | x |
8. | 7986 | Fritz, Katharina | 2003 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3,65 | m |
x | 3,65 | x | x | x | 3,31 |
9. | 603617 | Lerch, Anna Lena | 2003 | BB | VfL Rathenow | 3,60 | m |
3,60 | 3,29 | 3,39 |
10. | Siebrecht, Lisa | 2003 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3,23 | m |
3,23 | 2,95 | 2,96 |
Kinder W11 |
800 m W11 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 601938 | Neise, Johanna | 2004 | BB | TSV Falkensee | 3:04,05 | min. |
2. | 601636 | Buchner, Susanne | 2004 | ST | Arneburger LA-Verein | 3:08,96 | min. |
3. | 600077 | Ringert, Cinola | 2004 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3:11,33 | min. |
4. | 603634 | Schulze-Gehrike, Jasmin | 2004 | BB | TSV Falkensee | 3:19,41 | min. |
Weitsprung W11 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 601536 | Pohlandt, Nele | 2004 | BB | TSV Falkensee | 4,14 | m |
x | 3,68 | 4,14 | 4,06 | x | 4,12 |
2. | 600077 | Ringert, Cinola | 2004 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3,95 | m |
3,92 | 3,84 | 3,83 | x | 3,95 | 3,83 |
3. | 601759 | Schlieker, Jannika | 2004 | BB | VfL Brandenburg | 3,93 | m |
2,20 | 3,93 | 3,88 | 3,72 | 3,85 | 3,83 |
4. | 601636 | Buchner, Susanne | 2004 | ST | Arneburger LA-Verein | 3,61 | m |
3,31 | 3,36 | 3,52 | 3,61 | 3,57 | 3,50 |
5. | 603634 | Schulze-Gehrike, Jasmin | 2004 | BB | TSV Falkensee | 3,43 | m |
3,38 | 3,43 | 3,00 | 3,40 | 3,25 | 3,40 |
6. | 601938 | Neise, Johanna | 2004 | BB | TSV Falkensee | 3,41 | m |
x | 3,39 | 3,33 | 3,27 | x | 3,41 |
Kinder W10 |
800 m W10 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 603096 | Hammerich, Carolina | 2005 | BB | TSV Falkensee | 2:52,60 | min. |
2. | 603633 | Liebich, Elena | 2005 | BB | TSV Falkensee | 2:55,00 | min. |
3. | 600518 | Quast, Emily | 2005 | BB | VfL Rathenow | 2:59,28 | min. |
4. | 603094 | Petersen, Linda | 2005 | BB | TSV Falkensee | 3:06,56 | min. |
5. | 603207 | Marx, Alea | 2005 | BB | VfL Brandenburg | 3:08,85 | min. |
6. | 600253 | Damböck, Hannah | 2005 | BB | VfL Rathenow | 3:10,63 | min. |
7. | 8067 | Franek, Frances | 2005 | BB | VfL Rathenow | 3:18,41 | min. |
8. | 601885 | Zengeler, Angelina | 2005 | BB | LLG Luckenwalde | 3:20,22 | min. |
9. | 602108 | Fritz, Alexandra | 2005 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3:31,56 | min. |
Weitsprung W10 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 600253 | Damböck, Hannah | 2005 | BB | VfL Rathenow | 4,01 | m |
3,76 | 3,75 | 3,64 | 4,01 | 3,96 | 3,92 |
2. | 8067 | Franek, Frances | 2005 | BB | VfL Rathenow | 3,87 | m |
3,75 | 3,82 | 3,87 | 3,56 | x | 3,60 |
3. | 603094 | Petersen, Linda | 2005 | BB | TSV Falkensee | 3,80 | m |
3,20 | 3,53 | 3,70 | 3,67 | 3,77 | 3,80 |
4. | 600260 | Schönemann, Lilli | 2006 | BB | VfL Rathenow | 3,78 | m |
3,78 | 3,64 | 3,75 | 3,78 | 3,77 | 3,70 |
5. | 601885 | Zengeler, Angelina | 2005 | BB | LLG Luckenwalde | 3,71 | m |
3,52 | 3,57 | 3,65 | 3,27 | x | 3,71 |
6. | 603096 | Hammerich, Carolina | 2005 | BB | TSV Falkensee | 3,67 | m |
3,64 | 3,51 | 3,67 | 3,52 | 3,48 | 3,46 |
7. | 603207 | Marx, Alea | 2005 | BB | VfL Brandenburg | 3,58 | m |
3,58 | 3,41 | 3,28 | 3,44 | 3,27 | 3,43 |
8. | 601816 | Schechner, Kim | 2005 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3,52 | m |
3,52 | 3,45 | 3,49 | x | 3,50 | 3,49 |
9. | 603633 | Liebich, Elena | 2005 | BB | TSV Falkensee | 3,50 | m |
x | x | 3,50 |
10. | 602108 | Fritz, Alexandra | 2005 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3,47 | m |
3,47 | 3,38 | 3,42 |
11. | 600083 | Zeihe, Marielle | 2005 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3,43 | m |
3,32 | 3,43 | 3,43 |
12. | 603299 | Arendt, Tanita | 2005 | BB | TSV Falkensee | 3,30 | m |
3,27 | 3,30 | 3,15 |
13. | 600535 | Wulke, Jennifer-Celine | 2005 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3,29 | m |
3,20 | 3,29 | 3,29 |
14. | 601123 | Granzow, Romy | 2006 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3,17 | m |
3,17 | x | 2,92 |
15. | 600518 | Quast, Emily | 2005 | BB | VfL Rathenow | 3,16 | m |
3,13 | x | 3,16 |
16. | 601057 | Marschner, Nele | 2006 | BB | TSV Chemie Premnitz | 2,86 | m |
2,76 | 2,86 | 2,61 |
17. | 600536 | Hahne, Viktoria | 2006 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 2,60 | m |
2,42 | 2,47 | 2,60 |
18. | 601121 | Klemmer, Leonie | 2006 | BB | TSV Chemie Premnitz | 2,55 | m |
2,20 | 2,52 | 2,55 |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 601123 | Granzow, Romy | 2006 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3:25,50 | min. |
2. | 601154 | Wenzel, Marie | 2006 | BB | VfL Rathenow | 3:39,29 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 603427 | Stamer, Lucy | 2007 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3:35,01 | min. |
2. | 602818 | Holzheuer, Lara | 2007 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 3:43,74 | min. |
3. | 603599 | Eiker, Lara | 2007 | BB | VfL Rathenow | 4:06,62 | min. |
Kinder W07 |
800 m W 7 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 600521 | Lehmann, Johanna | 2008 | BB | VfL Rathenow | 3:14,27 | min. |
2. | 601116 | Gugat, Annemarie | 2008 | BB | VfL Rathenow | 3:21,16 | min. |
Kinder W06 |
800 m W 6 | 5.09.2015 |
Finale |
1. | 602210 | Dehne, Luzie | 2009 | BB | VfL Rathenow | 3:56,12 | min. |
2. | 603264 | Gugat, Henriette | 2009 | BB | VfL Rathenow | 4:00,02 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Sprintdreikampf MJ U20 |
Sprintdreikampf MJ U20 | 5.09.2015 |
75 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf |
1. | 9790 | Levin, Bastian | 1996 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 1.775 Pkt. |
9,14 | (-0,1) | - | 12,08 | (-1,1) | - | 25,08 | (-0,9) | |||||||||||
618 | - | 582 | - | 575 |
Außer Wertung |
4102 | Wenzel, Manuel | 1986 | BB | VfL Rathenow | 2.040 Pkt. |
8,64 | (-0,1) | - | 11,15 | (-1,1) | - | 23,05 | (-0,9) | |||||||||||
689 | - | 684 | - | 667 |
9486 | Schütte, Mark Christoph | 1994 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 1.633 Pkt. |
9,51 | (-0,1) | - | 12,38 | (-1,1) | - | 26,71 | (-0,9) | |||||||||||
570 | - | 552 | - | 511 |
7870 | Modla, Robert | 1989 | BB | VfL Brandenburg | 1.505 Pkt. |
9,99 | (-0,1) | - | 12,97 | (-1,1) | - | 27,16 | (-0,9) | |||||||||||
513 | - | 498 | - | 494 |
7838 | Muthoni, Peter | 1995 | BB | VfL Rathenow | 555 Pkt. |
- | 12,35 | (-1,1) | - | |||||||||||||||
- | 555 | - |
Sprintdreikampf M15 |
Sprintdreikampf M15 | 5.09.2015 |
75 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf |
1. | 6888 | Birkner, Markus | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 1.804 Pkt. |
9,16 | (-0,1) | - | 9,30 | (+0,0) | - | 11,98 | (-0,1) | |||||||||||
615 | - | 597 | - | 592 |
2. | 8088 | Prill, Lucas | 2000 | BB | LLG Luckenwalde | 1.293 Pkt. |
10,62 | (-0,1) | - | 10,63 | (+0,0) | - | 14,16 | (-0,1) | |||||||||||
446 | - | 445 | - | 402 |
Sprintdreikampf M13 |
Sprintdreikampf M13 | 5.09.2015 |
75 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf |
1. | 7300 | Cech, Bono | 2002 | BB | LG Barnim | 1.514 Pkt. |
9,81 | (+1,1) | - | 10,08 | (+0,0) | - | 13,20 | (+0,1) | |||||||||||
533 | - | 503 | - | 478 |
2. | 7627 | Schirmer, Arne | 2002 | BB | VfL Brandenburg | 1.341 Pkt. |
10,43 | (+1,1) | - | 10,51 | (+0,0) | - | 13,94 | (+0,1) | |||||||||||
465 | - | 457 | - | 419 |
3. | 7285 | Lehmann, Pascal | 2002 | BB | VfL Rathenow | 1.175 Pkt. |
10,97 | (+1,1) | - | 11,10 | (+0,0) | - | 14,71 | (+0,1) | |||||||||||
412 | - | 400 | - | 363 |
4. | 7286 | Schmidt, Sebastian | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 1.021 Pkt. |
11,43 | (+1,1) | - | 11,71 | (+0,0) | - | 15,63 | (+0,1) | |||||||||||
370 | - | 347 | - | 304 |
Sprintdreikampf M12 |
Sprintdreikampf M12 | 5.09.2015 |
75 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf |
1. | 12530 | Timme, Marco | 2003 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 1.197 Pkt. |
11,00 | (-0,4) | - | 10,98 | (+0,3) | - | 14,51 | (+0,5) | |||||||||||
409 | - | 411 | - | 377 |
2. | 7726 | Hahne, Julius | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 1.143 Pkt. |
11,18 | (-0,4) | - | 11,28 | (+0,3) | - | 14,63 | (+0,5) | |||||||||||
392 | - | 383 | - | 368 |
3. | 7989 | Klatt, Eike | 2003 | BB | Kyritzer LV 1990 | 1.095 Pkt. |
11,38 | (-0,4) | - | 11,42 | (+0,3) | - | 14,91 | (+0,5) | |||||||||||
375 | - | 371 | - | 349 |
4. | 7660 | Liebeck, Maurice | 2003 | BB | TSV Chemie Premnitz | 1.064 Pkt. |
11,50 | (-0,4) | - | 11,44 | (+0,3) | - | 15,19 | (+0,5) | |||||||||||
364 | - | 369 | - | 331 |
600261 | Rentmeister, Moritz | 2003 | BB | VfL Rathenow | 0 |
12,52 | (-0,4) | - | 12,56 | (+0,3) | - | Mk abg | ||||||||||||
284 | - | 281 | - |
8057 | Schmidt, Wieland | 2003 | BB | VfL Rathenow | 0 |
11,94 | (-0,4) | - | Mk abg | - | ||||||||||||||
328 | - | - |
Sprintdreikampf M11 |
Sprintdreikampf M11 | 5.09.2015 |
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | 603404 | Wietstruck, Lenhard | 2004 | BB | Kyritzer LV 1990 | 1.086 Pkt. |
7,93 | (+0,0) | - | 8,03 | (-0,6) | - | 11,44 | (-0,4) | |||||||||||
364 | - | 353 | - | 369 |
2. | 601535 | Masuch, Titus | 2004 | BB | TSV Falkensee | 1.044 Pkt. |
7,98 | (+0,0) | - | 8,12 | (-0,6) | - | 11,75 | (-0,4) | |||||||||||
358 | - | 343 | - | 343 |
3. | 601851 | Zickert, Michael | 2004 | BB | Kyritzer LV 1990 | 1.003 Pkt. |
8,04 | (+0,0) | - | 8,31 | (-0,6) | - | 11,93 | (-0,4) | |||||||||||
352 | - | 322 | - | 329 |
4. | 600774 | Grischko, Daniel | 2004 | BB | Kyritzer LV 1990 | 965 Pkt. |
8,17 | (+0,0) | - | 8,32 | (-0,6) | - | 12,21 | (-0,4) | |||||||||||
337 | - | 321 | - | 307 |
5. | 8068 | Dehne, Felix | 2004 | BB | VfL Rathenow | 961 Pkt. |
8,19 | (+0,0) | - | 8,36 | (-0,6) | - | 12,18 | (-0,4) | |||||||||||
335 | - | 317 | - | 309 |
Sprintdreikampf M10 |
Sprintdreikampf M10 | 5.09.2015 |
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | 601085 | Gräber, Amadeus | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 1.150 Pkt. |
7,83 | (+0,2) | - | 7,78 | (+0,1) | - | 11,18 | (+0,2) | |||||||||||
376 | - | 382 | - | 392 |
2. | 603097 | Meisel, Emilio | 2005 | BB | TSV Falkensee | 875 Pkt. |
8,59 | (+0,2) | - | 8,67 | (+0,1) | - | 12,37 | (+0,2) | |||||||||||
294 | - | 286 | - | 295 |
3. | 600527 | Nitz, Alexander | 2005 | BB | Kyritzer LV 1990 | 872 Pkt. |
8,49 | (+0,2) | - | 8,50 | (+0,1) | - | 12,79 | (+0,2) | |||||||||||
304 | - | 303 | - | 265 |
4. | 603217 | Müller, Kimi Niklas | 2005 | BB | TSV Falkensee | 835 Pkt. |
8,61 | (+0,2) | - | 8,78 | (+0,1) | - | 12,76 | (+0,2) | |||||||||||
292 | - | 276 | - | 267 |
5. | 601819 | Stamer, Chris | 2005 | BB | Kyritzer LV 1990 | 796 Pkt. |
8,67 | (+0,2) | - | 8,80 | (+0,1) | - | 13,22 | (+0,2) | |||||||||||
286 | - | 274 | - | 236 |
Sprintdreikampf M 9 |
Sprintdreikampf M 9 M09 | 5.09.2015 |
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | 601770 | Müller, Markus | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 714 Pkt. |
9,13 | (+0,2) | - | 9,09 | (-1,1) | - | 13,43 | (+0,9) | |||||||||||
244 | - | 247 | - | 223 |
Sprintdreikampf M 8 |
Sprintdreikampf M 8 M08 | 5.09.2015 |
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | 603480 | Schommler, Janne | 2007 | BB | LAC Ruppin | 938 Pkt. |
8,35 | (+0,2) | - | 8,48 | (-1,1) | - | 12,11 | (+0,9) | |||||||||||
318 | - | 305 | - | 315 |
2. | 603425 | Röhrs, Michael | 2007 | BB | Kyritzer LV 1990 | 823 Pkt. |
8,78 | (+0,2) | - | 8,79 | (-1,1) | - | 12,69 | (+0,9) | |||||||||||
276 | - | 275 | - | 272 |
Sprintdreikampf M 7 |
Sprintdreikampf M 7 M07 | 5.09.2015 |
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | 603424 | Röhrs, Hannes | 2008 | BB | Kyritzer LV 1990 | 685 Pkt. |
9,11 | (-0,2) | - | 9,37 | (-0,9) | - | 13,56 | (-0,5) | |||||||||||
246 | - | 224 | - | 215 |
2. | 603368 | Winter, Nils | 2008 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 614 Pkt. |
9,44 | (-0,2) | - | 9,48 | (-0,9) | - | 14,14 | (-0,5) | |||||||||||
218 | - | 215 | - | 181 |
3. | 603030 | Euen, Jakob | 2008 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 453 Pkt. |
10,01 | (-0,2) | - | 10,36 | (-0,9) | - | 15,13 | (-0,5) | |||||||||||
174 | - | 150 | - | 129 |
4. | 603600 | Wenzel, Tom | 2008 | BB | VfL Rathenow | 434 Pkt. |
10,09 | (-0,2) | - | 10,48 | (-0,9) | - | 15,22 | (-0,5) | |||||||||||
168 | - | 142 | - | 124 |
5. | 601073 | Zelmer, Niclas | 2008 | BB | VfL Rathenow | 383 Pkt. |
10,55 | (+0,1) | - | 10,45 | (+0,2) | - | 15,68 | (+0,4) | |||||||||||
137 | - | 144 | - | 102 |
6. | 601152 | Przystolik, Ron | 2008 | BB | VfL Rathenow | 356 Pkt. |
10,69 | (+0,1) | - | 10,69 | (+0,2) | - | 15,73 | (+0,4) | |||||||||||
128 | - | 128 | - | 100 |
7. | 601115 | Schmidt, Constantin | 2008 | BB | VfL Rathenow | 193 Pkt. |
11,85 | (+0,1) | - | 11,49 | (+0,2) | - | 16,92 | (+0,4) | |||||||||||
62 | - | 81 | - | 50 |
Sprintdreikampf M 6 |
Sprintdreikampf M 6 M06 | 5.09.2015 |
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | 603558 | Lange, Rico | 2009 | BB | TSV Chemie Premnitz | 502 Pkt. |
10,05 | (+0,2) | - | 10,15 | (+0,1) | - | 14,39 | (+1,1) | |||||||||||
171 | - | 164 | - | 167 |
2. | 603263 | Dehne, Till | 2009 | BB | VfL Rathenow | 378 Pkt. |
10,46 | (+0,2) | - | 10,82 | (+0,1) | - | 15,42 | (+1,1) | |||||||||||
143 | - | 120 | - | 115 |
3. | Gräber, Caspar | 2009 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 325 Pkt. |
10,92 | (+0,2) | - | 10,73 | (+0,1) | - | 16,06 | (+1,1) | |||||||||||
114 | - | 126 | - | 85 |
4. | 601075 | Schwarzlose, Kilian | 2009 | BB | VfL Rathenow | 280 Pkt. |
11,06 | (+0,2) | - | 11,10 | (+0,1) | - | 16,37 | (+1,1) | |||||||||||
105 | - | 103 | - | 72 |
5. | 603270 | Oehme, Felix | 2010 | BB | TSV Chemie Premnitz | 221 Pkt. |
11,63 | (+0,2) | - | 11,44 | (+0,1) | - | 16,57 | (+1,1) | |||||||||||
73 | - | 84 | - | 64 |
Sprintdreikampf WJ U20 |
Sprintdreikampf WJ U20 | 5.09.2015 |
75 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf |
1. | 5412 | Wolf, Josephin | 1997 | BB | VfL Rathenow | 1.390 Pkt. |
10,46 | (+2,5) | - | 13,88 | (-0,9) | - | 29,01 | (-0,7) | |||||||||||
480 | - | 487 | - | 423 |
Sprintdreikampf WJ U18 |
Sprintdreikampf WJ U18 | 5.09.2015 |
75 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf |
1. | 6346 | Hahn, Maria | 1999 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 1.239 Pkt. |
10,96 | (+2,5) | - | 14,48 | (-0,9) | - | 30,87 | (-0,7) | |||||||||||
431 | - | 442 | - | 366 |
Sprintdreikampf W15 |
Sprintdreikampf W15 | 5.09.2015 |
75 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf |
1. | 11467 | Thiel, Michéle | 2000 | ST | LG Altmark | 1.611 Pkt. |
10,17 | (-1,2) | - | 9,87 | (-0,1) | - | 13,07 | (+0,2) | |||||||||||
511 | - | 545 | - | 555 |
Sprintdreikampf W14 |
Sprintdreikampf W14 | 5.09.2015 |
75 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf |
1. | 7047 | Mokros, Johanna | 2001 | BB | VfL Brandenburg | 1.200 Pkt. |
11,31 | (-1,2) | - | 11,25 | (-0,1) | - | 15,11 | (+0,2) | |||||||||||
398 | - | 404 | - | 398 |
2. | Herbst, Antonia | 2001 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 1.146 Pkt. |
11,59 | (-1,2) | - | 11,47 | (-0,1) | - | 15,26 | (+0,2) | |||||||||||
374 | - | 384 | - | 388 |
3. | 601118 | Pillatzki, Franziska | 2001 | BB | VfL Rathenow | 981 Pkt. |
12,24 | (-1,2) | - | 12,05 | (-0,1) | - | 16,34 | (+0,2) | |||||||||||
322 | - | 337 | - | 322 |
Sprintdreikampf W13 |
Sprintdreikampf W13 | 5.09.2015 |
75 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf |
1. | 12127 | Vogt, Lea | 2002 | ST | LG Altmark | 1.314 Pkt. |
10,86 | (+0,0) | - | 10,91 | (-0,8) | - | 14,52 | (-1,6) | |||||||||||
440 | - | 435 | - | 439 |
2. | 7433 | Müller, Sina | 2002 | BB | TSV Falkensee | 1.211 Pkt. |
11,12 | (+0,0) | - | 11,36 | (-0,8) | - | 15,06 | (-1,6) | |||||||||||
416 | - | 394 | - | 401 |
3. | 8056 | Roßmann, Grete | 2002 | BB | VfL Rathenow | 1.179 Pkt. |
11,31 | (+0,0) | - | 11,53 | (-0,8) | - | 15,04 | (-0,4) | |||||||||||
398 | - | 379 | - | 402 |
4. | 7434 | Mikoleit, Meike | 2002 | BB | TSV Falkensee | 1.179 Pkt. |
11,35 | (+0,0) | - | 11,45 | (+0,0) | - | 15,11 | (-1,6) | |||||||||||
395 | - | 386 | - | 398 |
5. | 603215 | Ehlert, Leonie | 2002 | BB | VfL Rathenow | 1.170 Pkt. |
11,26 | (+0,0) | - | 11,49 | (-0,8) | - | 15,31 | (-1,6) | |||||||||||
403 | - | 383 | - | 384 |
6. | 7287 | Wernsdorf, Marlene | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 1.145 Pkt. |
11,27 | (+0,0) | - | 11,48 | (-0,8) | - | 15,71 | (-1,6) | |||||||||||
402 | - | 384 | - | 359 |
7. | 12777 | Lange, Angie | 2002 | ST | LG Altmark | 1.111 Pkt. |
11,64 | (+0,0) | - | 11,51 | (+0,0) | - | 15,70 | (-0,4) | |||||||||||
370 | - | 381 | - | 360 |
8. | 8012 | Mau, Emma-Marlene | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 1.091 Pkt. |
11,77 | (+0,0) | - | 11,84 | (+0,0) | - | 15,41 | (-0,4) | |||||||||||
359 | - | 354 | - | 378 |
9. | 8066 | Wieczorek, Celine | 2002 | BB | VfL Brandenburg | 970 Pkt. |
12,14 | (+0,0) | - | 12,30 | (+0,0) | - | 16,33 | (-0,4) | |||||||||||
330 | - | 318 | - | 322 |
10. | 7600 | Holz, Chiara | 2002 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 902 Pkt. |
12,44 | (+0,0) | - | 12,52 | (+0,0) | - | 16,84 | (-0,4) | |||||||||||
307 | - | 301 | - | 294 |
Sprintdreikampf W12 |
Sprintdreikampf W12 | 5.09.2015 |
75 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf |
1. | 7250 | Roggisch, Laura-Marie | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 1.326 Pkt. |
10,85 | (+0,9) | - | 10,86 | (+0,6) | - | 14,43 | (-0,1) | |||||||||||
441 | - | 440 | - | 445 |
2. | 7801 | Zielke, Maike | 2003 | BB | TSV Falkensee | 1.319 Pkt. |
10,85 | (+0,9) | - | 10,84 | (+0,6) | - | 14,55 | (-0,1) | |||||||||||
441 | - | 442 | - | 436 |
3. | 7595 | Lehmann, Charlene | 2003 | BB | LLG Luckenwalde | 1.317 Pkt. |
10,93 | (+0,9) | - | 10,92 | (+0,6) | - | 14,37 | (-0,1) | |||||||||||
433 | - | 434 | - | 450 |
4. | 7988 | Drotbohm, Nia | 2003 | BB | Kyritzer LV 1990 | 1.120 Pkt. |
11,40 | (+0,9) | - | 11,65 | (+0,6) | - | 15,70 | (-0,1) | |||||||||||
391 | - | 369 | - | 360 |
5. | 603617 | Lerch, Anna Lena | 2003 | BB | VfL Rathenow | 1.081 Pkt. |
12,02 | (+0,5) | - | 11,68 | (-0,3) | - | 15,45 | (-0,2) | |||||||||||
339 | - | 367 | - | 375 |
6. | 7986 | Fritz, Katharina | 2003 | BB | Kyritzer LV 1990 | 1.066 Pkt. |
11,67 | (+0,5) | - | 11,81 | (+0,6) | - | 15,98 | (-0,1) | |||||||||||
367 | - | 356 | - | 343 |
7. | 603428 | Gobba, Viktoria | 2003 | BB | Kyritzer LV 1990 | 1.051 Pkt. |
11,74 | (+0,5) | - | 12,05 | (-0,3) | - | 15,83 | (-0,2) | |||||||||||
362 | - | 337 | - | 352 |
8. | 7987 | Kunkel, Theresa | 2003 | BB | Kyritzer LV 1990 | 966 Pkt. |
12,20 | (+0,5) | - | 12,41 | (-0,3) | - | 16,17 | (-0,2) | |||||||||||
325 | - | 309 | - | 332 |
9. | 7729 | Gippner, Jaqueline | 2003 | BB | VfL Rathenow | 944 Pkt. |
12,27 | (+0,5) | - | 12,58 | (-0,3) | - | 16,24 | (-0,2) | |||||||||||
320 | - | 297 | - | 327 |
10. | Siebrecht, Lisa | 2003 | BB | TSV Chemie Premnitz | 712 Pkt. |
13,53 | (+0,9) | - | 13,50 | (-0,3) | - | 17,85 | (-0,2) | |||||||||||
234 | - | 235 | - | 243 |
Sprintdreikampf W11 |
Sprintdreikampf W11 | 5.09.2015 |
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | 601536 | Pohlandt, Nele | 2004 | BB | TSV Falkensee | 1.279 Pkt. |
7,69 | (-0,5) | - | 7,69 | (+0,5) | - | 11,13 | (-0,9) | |||||||||||
432 | - | 432 | - | 415 |
2. | 601636 | Buchner, Susanne | 2004 | ST | Arneburger LA-Verein | 1.121 Pkt. |
8,07 | (-0,5) | - | 8,14 | (+0,5) | - | 11,79 | (-0,9) | |||||||||||
386 | - | 377 | - | 358 |
3. | 600077 | Ringert, Cinola | 2004 | BB | TSV Chemie Premnitz | 1.114 Pkt. |
8,11 | (-0,5) | - | 8,08 | (+0,5) | - | 11,90 | (-0,9) | |||||||||||
381 | - | 384 | - | 349 |
4. | 601759 | Schlieker, Jannika | 2004 | BB | VfL Brandenburg | 1.061 Pkt. |
8,16 | (-0,5) | - | 8,30 | (+0,5) | - | 12,19 | (-0,9) | |||||||||||
375 | - | 360 | - | 326 |
5. | 601938 | Neise, Johanna | 2004 | BB | TSV Falkensee | 977 Pkt. |
8,56 | (-0,5) | - | 8,63 | (+0,5) | - | 12,27 | (-0,9) | |||||||||||
332 | - | 325 | - | 320 |
6. | 603634 | Schulze-Gehrike, Jasmin | 2004 | BB | TSV Falkensee | 907 Pkt. |
8,71 | (-0,5) | - | 8,71 | (+0,5) | - | 12,92 | (-0,9) | |||||||||||
317 | - | 317 | - | 273 |
Sprintdreikampf W10 |
Sprintdreikampf W10 | 5.09.2015 |
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | 8067 | Franek, Frances | 2005 | BB | VfL Rathenow | 1.139 Pkt. |
8,09 | (-1,3) | - | 7,96 | (-0,1) | - | 11,80 | (-0,4) | |||||||||||
383 | - | 399 | - | 357 |
2. | 600253 | Damböck, Hannah | 2005 | BB | VfL Rathenow | 1.135 Pkt. |
8,09 | (-1,3) | - | 7,98 | (-0,1) | - | 11,81 | (-0,4) | |||||||||||
383 | - | 396 | - | 356 |
3. | 603299 | Arendt, Tanita | 2005 | BB | TSV Falkensee | 1.057 Pkt. |
8,20 | (-0,9) | - | 8,14 | (-0,1) | - | 12,41 | (-0,4) | |||||||||||
371 | - | 377 | - | 309 |
4. | 603094 | Petersen, Linda | 2005 | BB | TSV Falkensee | 1.041 Pkt. |
8,32 | (-1,3) | - | 8,33 | (-0,1) | - | 12,16 | (-0,4) | |||||||||||
357 | - | 356 | - | 328 |
5. | 603633 | Liebich, Elena | 2005 | BB | TSV Falkensee | 1.021 Pkt. |
8,44 | (-0,9) | - | 8,42 | (-0,4) | - | 12,14 | (+1,6) | |||||||||||
344 | - | 347 | - | 330 |
6. | 602108 | Fritz, Alexandra | 2005 | BB | Kyritzer LV 1990 | 976 Pkt. |
8,26 | (-0,6) | - | 8,52 | (-0,1) | - | 12,88 | (-0,4) | |||||||||||
364 | - | 336 | - | 276 |
7. | 603207 | Marx, Alea | 2005 | BB | VfL Brandenburg | 969 Pkt. |
8,42 | (-1,3) | - | 8,69 | (-0,4) | - | 12,50 | (+1,6) | |||||||||||
347 | - | 319 | - | 303 |
8. | 603096 | Hammerich, Carolina | 2005 | BB | TSV Falkensee | 967 Pkt. |
8,46 | (-1,3) | - | 8,56 | (-0,4) | - | 12,63 | (+1,6) | |||||||||||
342 | - | 332 | - | 293 |
9. | 601816 | Schechner, Kim | 2005 | BB | Kyritzer LV 1990 | 959 Pkt. |
8,56 | (-0,6) | - | 8,59 | (-0,4) | - | 12,56 | (+1,6) | |||||||||||
332 | - | 329 | - | 298 |
10. | 601885 | Zengeler, Angelina | 2005 | BB | LLG Luckenwalde | 903 Pkt. |
8,58 | (-0,6) | - | 8,95 | (-0,4) | - | 12,82 | (+1,6) | |||||||||||
330 | - | 293 | - | 280 |
11. | 600535 | Wulke, Jennifer-Celine | 2005 | BB | TSV Chemie Premnitz | 887 Pkt. |
8,85 | (-0,6) | - | 8,79 | (-0,8) | - | 12,89 | (+0,7) | |||||||||||
303 | - | 309 | - | 275 |
12. | 600083 | Zeihe, Marielle | 2005 | BB | TSV Chemie Premnitz | 876 Pkt. |
8,83 | (-0,6) | - | 8,86 | (-0,8) | - | 12,99 | (+0,7) | |||||||||||
305 | - | 302 | - | 269 |
13. | 600518 | Quast, Emily | 2005 | BB | VfL Rathenow | 825 Pkt. |
9,15 | (-0,9) | - | 8,99 | (-0,8) | - | 13,10 | (+0,7) | |||||||||||
275 | - | 289 | - | 261 |
602000 | Roggisch, Mara-Fabienne | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 0 |
9,37 | (-0,9) | - | Mk abg | - | ||||||||||||||
255 | - | - |
Sprintdreikampf W 9 |
Sprintdreikampf W 9 W09 | 5.09.2015 |
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | 600260 | Schönemann, Lilli | 2006 | BB | VfL Rathenow | 1.039 Pkt. |
8,32 | (-0,3) | - | 8,28 | (-0,3) | - | 12,27 | (-0,3) | |||||||||||
357 | - | 362 | - | 320 |
2. | 601123 | Granzow, Romy | 2006 | BB | TSV Chemie Premnitz | 926 Pkt. |
8,76 | (-0,3) | - | 8,77 | (-0,3) | - | 12,50 | (-0,3) | |||||||||||
312 | - | 311 | - | 303 |
3. | 600536 | Hahne, Viktoria | 2006 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 775 Pkt. |
9,30 | (-0,3) | - | 9,33 | (-0,3) | - | 13,19 | (-0,3) | |||||||||||
261 | - | 259 | - | 255 |
4. | 601057 | Marschner, Nele | 2006 | BB | TSV Chemie Premnitz | 731 Pkt. |
9,33 | (-0,3) | - | 9,41 | (-0,3) | - | 13,75 | (-0,3) | |||||||||||
259 | - | 252 | - | 220 |
5. | 601154 | Wenzel, Marie | 2006 | BB | VfL Rathenow | 706 Pkt. |
9,41 | (-0,3) | - | 9,67 | (-0,3) | - | 13,68 | (-0,3) | |||||||||||
252 | - | 230 | - | 224 |
6. | 601121 | Klemmer, Leonie | 2006 | BB | TSV Chemie Premnitz | 561 Pkt. |
10,09 | (-0,3) | - | 10,03 | (-0,3) | - | 14,81 | (-0,3) | |||||||||||
198 | - | 202 | - | 161 |
Sprintdreikampf W 8 |
Sprintdreikampf W 8 W08 | 5.09.2015 |
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | 601820 | Engelhardt, Fanny-Luise | 2007 | BB | LG Barnim | 799 Pkt. |
9,10 | (+1,2) | - | 9,06 | (+0,6) | - | 13,48 | (-1,2) | |||||||||||
279 | - | 283 | - | 237 |
2. | 603599 | Eiker, Lara | 2007 | BB | VfL Rathenow | 696 Pkt. |
9,50 | (+0,1) | - | 9,46 | (+0,6) | - | 14,02 | (-1,2) | |||||||||||
244 | - | 248 | - | 204 |
3. | 603427 | Stamer, Lucy | 2007 | BB | Kyritzer LV 1990 | 667 Pkt. |
9,69 | (+1,2) | - | 9,52 | (+0,6) | - | 14,19 | (-1,2) | |||||||||||
229 | - | 243 | - | 195 |
4. | 602818 | Holzheuer, Lara | 2007 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 595 Pkt. |
9,66 | (+0,1) | - | 9,93 | (+0,6) | - | 14,95 | (-1,2) | |||||||||||
231 | - | 210 | - | 154 |
5. | 601058 | Koplin, Lena | 2007 | BB | TSV Chemie Premnitz | 366 Pkt. |
10,98 | (+1,2) | - | 10,84 | (+0,6) | - | 16,48 | (-1,2) | |||||||||||
137 | - | 146 | - | 83 |
Sprintdreikampf W 7 |
Sprintdreikampf W 7 W07 | 5.09.2015 |
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | 600521 | Lehmann, Johanna | 2008 | BB | VfL Rathenow | 863 Pkt. |
8,86 | (+0,0) | - | 8,95 | (-0,4) | - | 13,00 | (+0,0) | |||||||||||
302 | - | 293 | - | 268 |
2. | 601116 | Gugat, Annemarie | 2008 | BB | VfL Rathenow | 802 Pkt. |
9,12 | (+0,0) | - | 9,12 | (-0,4) | - | 13,30 | (+0,0) | |||||||||||
277 | - | 277 | - | 248 |
Sprintdreikampf W 6 |
Sprintdreikampf W 6 W06 | 5.09.2015 |
50 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | 603264 | Gugat, Henriette | 2009 | BB | VfL Rathenow | 491 Pkt. |
10,70 | (+0,9) | - | 10,22 | (-0,3) | - | 15,07 | (-0,5) | |||||||||||
155 | - | 188 | - | 148 |
2. | 602210 | Dehne, Luzie | 2009 | BB | VfL Rathenow | 322 Pkt. |
10,78 | (+0,9) | - | 11,45 | (-0,3) | - | 16,95 | (-0,5) | |||||||||||
150 | - | 108 | - | 64 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Verein für Leichtathletik Rath | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Nico, Streng | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rudolf-Breitscheid-Str. 51a | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 14712 Rathenow | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
vorsitzender@vfl-rathenow.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 14 | 13 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 24 | 21 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 13 | 12 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 21 | 20 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 19 | 15 | 78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 17 | 15 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 52 | 46 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 69 | 63 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 121 | 109 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 17 |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail vorsitzender@vfl-rathenow.de |
Nico Streng R.-Breitscheid-Str. 51a | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BB/63077 VfL Rathenow e.V. |