zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
COSA WIN - die Windows-Version

WLV Kreis Göppingen
Kreismeisterschaften
am 15.07.2007 in Eislingen - Eichenbachstadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,0 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. Schieß, Helge 1985 LG Filstal 11,32 sec.
2. Götz, Benedikt 1985 LG Filstal 11,94 sec.
3. Zimmermann, Markus 1980 TPSG Frisch Auf Göppingen 12,64 sec.

Ausser Wertung
Holwein, Christian 1984 TSV Gräfelfing 11,64 sec.

100 m Männer -0,7 15.07.2007
2. Zeitlauf
1. Datismann, Timo 1986 TSG Eislingen 11,14 sec.
2. Keim, Oliver 1987 TSV Heiningen 11,96 sec.
3. Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 12,22 sec.
4. Lang, Thomas 1987 TSV Heiningen 12,62 sec.
5. Seifried, Andreas 1980 TPSG Frisch Auf Göppingen 13,88 sec.

100 m Männer 15.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Datismann, Timo 1986 TSG Eislingen 11,14 sec.
2. Schieß, Helge 1985 LG Filstal 11,32 sec.
3. Götz, Benedikt 1985 LG Filstal 11,94 sec.
4. Keim, Oliver 1987 TSV Heiningen 11,96 sec.
5. Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 12,22 sec.
6. Lang, Thomas 1987 TSV Heiningen 12,62 sec.
7. Zimmermann, Markus 1980 TPSG Frisch Auf Göppingen 12,64 sec.
8. Seifried, Andreas 1980 TPSG Frisch Auf Göppingen 13,88 sec.

Ausser Wertung
Holwein, Christian 1984 TSV Gräfelfing 11,64 sec.

200 m Männer -0,2 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. Datismann, Timo 1986 TSG Eislingen 22,16 sec.
2. Schieß, Helge 1985 LG Filstal 23,12 sec.
Keim, Oliver 1987 TSV Heiningen ab.

Ausser Wertung
Holwein, Christian 1984 TSV Gräfelfing 24,06 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. TPSG Frisch Auf Göppingen I 48,30 sec.
Zimmermann, Markus 1980; Abele, Stefan 1984
Abele, Tobias 1988; Rau, Robert 1989

Hochsprung Männer 15.07.2007
Finale
1. Hörner, Jochen 1980 TS Göppingen 1,97 m
2. Lang, Andreas 1979 LG Filstal 1,93 m
3. Ott, Volker 1982 LG Filstal 1,85 m
4. Lang, Thomas 1987 TSV Heiningen 1,81 m
5. Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 1,77 m
Götz, Benedikt 1985 LG Filstal o.g.V.

165 169 173 177 181 185 189 193 197 201
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - o o o o xxx
2. - - - - - o o o xxx
3. - - o o o o xxx
4. o o o o o xxx
5. - - o o xxx

Weitsprung Männer 15.07.2007
Finale
1. Götz, Benedikt 1985 LG Filstal 6,21 m
6,21 x 6,16 6,20 6,05 6,17
+0,8 +0,0 +1,6 +2,0 +0,6
2. Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 6,21 m
6,13 6,21 6,18 x - -
+1,0 +1,3 +0,5
3. Wieczorek, Tobias 1987 LG Filstal 5,43 m
5,43 x 5,03 - - -
+1,2 +0,6

Ausser Wertung
Holwein, Christian 1984 TSV Gräfelfing 6,46 m
6,13 6,17 6,46 6,18 6,34 -
+1,9 +1,9 +1,4 +2,2 +0,4

Kugelstoss Männer 7.26 kg 15.07.2007
Finale
1. Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 10,82 m
10,44 10,59 10,82 - - -

Diskuswurf Männer 2 kg 15.07.2007
Finale
1. Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 34,13 m
34,13 x 32,93 x 29,46 32,86


Frauen

100 m Frauen -0,3 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. Eberlein, Bianca 1986 LG Staufeneck-Eislingen 12,55 sec.

100 m Frauen 15.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Eberlein, Bianca 1986 LG Staufeneck-Eislingen 12,55 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. LG Staufeneck-Eislingen I 51,23 sec.
Gaedicke, Tina 1987; Eberlein, Bianca 1986
Wiest, Stephanie 1981; Denk, Stefanie 1971

Hochsprung Frauen 15.07.2007
Finale
1. Garbrecht, Katrin 1985 TS Göppingen 1,65 m
Müller, Christiane 1983 LG Filstal n.a.

150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. o - - - - - - - o - - - - - - o - xxx

Weitsprung Frauen 15.07.2007
Finale
Müller, Christiane 1983 LG Filstal n.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 15.07.2007
Finale
Müller, Christiane 1983 LG Filstal n.a.

Diskuswurf Frauen 1 kg 15.07.2007
Finale
1. Groda, Carolin 1986 LG Staufeneck-Eislingen 37,53 m
x x x x 37,53 33,93


Männliche Jugend A

100 m m J A -0,4 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. Leverenz, Marius 1989 LG Filstal 11,64 sec.
2. Abele, Tobias 1988 TPSG Frisch Auf Göppingen 12,56 sec.
3. Müllner, Manuel 1989 LG Staufeneck-Eislingen 12,64 sec.
4. Rau, Robert 1989 TPSG Frisch Auf Göppingen 13,42 sec.
Lecjaks, Hannes 1989 LG Filstal n.a.
Stierle, Rolf 1988 LG Filstal n.a.

200 m m J A +0,6 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. Leverenz, Marius 1989 LG Filstal 23,52 sec.
2. Daubner, Manuel 1989 TS Göppingen 23,98 sec.
3. Müllner, Manuel 1989 LG Staufeneck-Eislingen 25,18 sec.

400 m m J A 15.07.2007
1. Zeitlauf
Hägele, Felix Roland 1989 TS Göppingen n.a.

800 m m J A 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. Zeller, Lukas 1988 TS Göppingen 2:08,12 min.
2. Rau, Sascha 1988 TS Göppingen 2:13,64 min.

4 x 100 m Staffel m J A 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. LG Filstal I 43,30 sec.
Deiss, Björn 1990; Stierle, Rolf 1988
Leverenz, Marius 1989; Lecjaks, Hannes 1989

Hochsprung m J A 15.07.2007
Finale
1. Härtel, Nils 1988 LG Filstal 1,81 m
2. Daubner, Manuel 1989 TS Göppingen 1,69 m
3. Abele, Tobias 1988 TPSG Frisch Auf Göppingen 1,65 m
4. Leverenz, Marius 1989 LG Filstal 1,65 m
5. Rau, Robert 1989 TPSG Frisch Auf Göppingen 1,61 m
Stierle, Rolf 1988 LG Filstal n.a.

153 157 161 165 169 173 177 181 185
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - o o o xxx
2. - o o o o xxx
3. o o o o xxx
4. - - - xxo xxx
5. o o o xxx

Weitsprung m J A 15.07.2007
Finale
1. Lecjaks, Hannes 1989 LG Filstal 6,94 m
6,83 6,80 x 6,85 x 6,94
+1,0 +1,3 +0,7 +1,2
2. Bräuning, Nico 1989 TSV Boll 6,40 m
6,28 6,11 x 6,40 - -
+1,6 +0,6 +0,3
3. Leverenz, Marius 1989 LG Filstal 6,15 m
5,84 5,74 6,09 6,15 6,08 x
+2,0 +2,0 +0,0 +0,7 +1,3
4. Abele, Tobias 1988 TPSG Frisch Auf Göppingen 5,78 m
5,48 5,44 5,54 5,78 - -
+1,4 +1,3 +1,0 +2,0
5. Rau, Robert 1989 TPSG Frisch Auf Göppingen 5,01 m
x 4,87 4,84 5,01 - -
+1,4 +1,5 +1,2
Stierle, Rolf 1988 LG Filstal n.a.

Kugelstoss m J A 6 kg 15.07.2007
Finale
1. Aigner, Matthias 1988 LG Filstal 14,21 m
12,44 13,34 13,32 14,21 12,86 -
2. Abele, Tobias 1988 TPSG Frisch Auf Göppingen 9,92 m
8,81 9,74 9,58 9,92 9,62 9,58
3. Rau, Robert 1989 TPSG Frisch Auf Göppingen 9,50 m
9,50 9,20 9,26 9,02 8,71 9,37

Diskuswurf m J A 1.75 kg 15.07.2007
Finale
1. Aigner, Matthias 1988 LG Filstal 37,28 m
34,95 x 35,23 37,28 34,84 34,27
2. Leverenz, Marius 1989 LG Filstal 29,51 m
x 25,13 26,37 27,36 28,74 29,51
3. Rau, Robert 1989 TPSG Frisch Auf Göppingen 27,54 m
27,54 26,14 x x 23,83 24,54


Weibliche Jugend A

100 m w J A -0,7 15.07.2007
1. Zeitlauf
Müller, Michaela 1988 LG Filstal n.a.
Dürmeier, Désirée 1988 LG Filstal n.a.

Hochsprung w J A 15.07.2007
Finale
Schlenker, Nadja Kim 1989 TS Göppingen n.a.
Dürmeier, Désirée 1988 LG Filstal n.a.
------

Weitsprung w J A 15.07.2007
Finale
1. Müller, Michaela 1988 LG Filstal 5,42 m
x x x 5,28 5,42 5,24
Dürmeier, Désirée 1988 LG Filstal n.a.

Kugelstoss w J A 4 kg 15.07.2007
Finale
1. Müller, Michaela 1988 LG Filstal 11,50 m
11,20 11,16 10,87 11,07 10,80 11,50

Diskuswurf w J A 1 kg 15.07.2007
Finale
1. Müller, Michaela 1988 LG Filstal 29,30 m
x x 26,76 29,30 26,52 26,00


Männliche Jugend B

100 m m J B -0,8 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. Roth, Philipp 1990 LG Filstal 11,79 sec.
2. Staib, Steffen 1990 TS Göppingen 12,23 sec.
3. Dohn, Matthias 1991 TSV Bad Überkingen 12,35 sec.
Klaschka, Marc Dominik 1991 LG Filstal n.a.

100 m m J B -0,8 15.07.2007
2. Zeitlauf
1. Deiss, Björn 1990 LG Filstal 11,69 sec.
2. Kittel, Sebastian 1990 LG Filstal 12,23 sec.
3. Weinberger, Dennis 1991 LG Filstal 12,75 sec.

100 m m J B 15.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Deiss, Björn 1990 LG Filstal 11,69 sec.
2. Roth, Philipp 1990 LG Filstal 11,79 sec.
3. Kittel, Sebastian 1990 LG Filstal 12,23 sec.
4. Dohn, Matthias 1991 TSV Bad Überkingen 12,35 sec.
5. Weinberger, Dennis 1991 LG Filstal 12,75 sec.
5. Staib, Steffen 1990 TS Göppingen 12,75 sec.
Klaschka, Marc Dominik 1991 LG Filstal n.a.

200 m m J B +0,6 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. Deiss, Björn 1990 LG Filstal 23,30 sec.

400 m m J B 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. Gaedicke, Niko 1991 TS Göppingen 52,31 sec.
Deiss, Björn 1990 LG Filstal n.a.

Hochsprung m J B 15.07.2007
Finale
1. Klaschka, Marc Dominik 1991 LG Filstal 1,89 m
2. Roth, Philipp 1990 LG Filstal 1,73 m
3. Mayer, Sven 1990 TS Göppingen 1,69 m
4. Maier, Philipp 1990 TS Göppingen 1,69 m
5. Weinberger, Dennis 1991 LG Filstal 1,57 m

145 149 153 157 161 165 169 173 177 181 185 189 193
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - - o o o o o o xxx
2. - - - - o o o o xxx
3. - - - - o o o xxx
4. - - o o o xo o xxx
5. o o o o xxx

Weitsprung m J B 15.07.2007
Finale
1. Klaschka, Marc Dominik 1991 LG Filstal 6,60 m
x 6,35 6,60 6,31 6,49 -
+1,3 +0,9 +1,3 +1,3
2. Gaedicke, Niko 1991 TS Göppingen 6,30 m
6,10 6,08 6,28 6,16 6,23 6,30
+1,4 +0,9 +0,6 +0,0 +0,4 +1,4
3. Kittel, Sebastian 1990 LG Filstal 6,01 m
5,84 5,94 5,89 6,01 5,99 -
+1,6 +1,4 +1,3 +0,6 +2,0
4. Mayer, Sven 1990 TS Göppingen 5,74 m
5,26 5,57 x 5,74 5,70 x
+0,3 +0,5 +1,8 +1,0
5. Dohn, Matthias 1991 TSV Bad Überkingen 5,60 m
5,39 x 5,36 x 5,60 4,73
+1,5 +1,4 +0,7 +1,0
6. Weinberger, Dennis 1991 LG Filstal 5,12 m
4,69 4,88 5,12 4,82 4,44 -
+1,8 +0,6 +0,3 +0,5 +0,9

Kugelstoss m J B 5 kg 15.07.2007
Finale
1. Dohn, Matthias 1991 TSV Bad Überkingen 14,95 m
14,56 14,75 x 14,35 x 14,95
2. Klaschka, Marc Dominik 1991 LG Filstal 13,23 m
13,23 x x 11,57 x 12,95
3. Kittel, Sebastian 1990 LG Filstal 12,01 m
11,31 11,74 11,68 12,01 11,95 x
4. Staib, Steffen 1990 TS Göppingen 11,75 m
11,75 10,19 x 11,54 x 11,53

Diskuswurf m J B 1.5 kg 15.07.2007
Finale
1. Kittel, Sebastian 1990 LG Filstal 32,53 m
25,69 - 28,89 28,18 32,53 -
2. Klaschka, Marc Dominik 1991 LG Filstal 27,60 m
26,93 - 27,18 - 27,60 26,88
3. Staib, Steffen 1990 TS Göppingen 26,95 m
- 24,97 - - 26,95 26,64


Weibliche Jugend B

100 m w J B -0,7 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. Kohnle, Lisa 1991 TS Göppingen 13,17 sec.
2. Eppinger, Sabine 1991 LG Staufeneck-Eislingen 13,47 sec.
3. Groda, Dorothee 1991 LG Staufeneck-Eislingen 13,65 sec.
Grandel, Nadine 1991 LG Filstal n.a.

100 m w J B 15.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Kohnle, Lisa 1991 TS Göppingen 13,17 sec.
2. Eppinger, Sabine 1991 LG Staufeneck-Eislingen 13,47 sec.
3. Groda, Dorothee 1991 LG Staufeneck-Eislingen 13,65 sec.
Grandel, Nadine 1991 LG Filstal n.a.

Hochsprung w J B 15.07.2007
Finale
1. Groda, Dorothee 1991 LG Staufeneck-Eislingen 1,55 m
2. Löffler, Nadine 1991 LG Lauter 1,52 m
3. Kohnle, Lisa 1991 TS Göppingen 1,49 m
4. Schmitt, Corinna 1990 LG Lauter 1,49 m
5. König, Julia 1990 TS Göppingen 1,49 m
Friz, Carina 1990 TS Göppingen n.a.

140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. o - - o - - o - - o - - o - - o - - xxx
2. o - - o - - o - - o - - o - - xxx
3. o - - o - - o - - xo - - xxx
4. o - - o - - xo - - xo - - xxx
5. o - - o - - xxo - - xo - - xxx

Weitsprung w J B 15.07.2007
Finale
1. Groda, Dorothee 1991 LG Staufeneck-Eislingen 5,06 m
x 4,97 4,89 5,00 5,06 x
-0,9 -0,5 -0,6 -0,9
2. Eppinger, Sabine 1991 LG Staufeneck-Eislingen 4,84 m
4,62 x 4,57 4,74 4,84 x
-0,3 -0,6 -0,8 -0,5
3. Fehrenbach, Simone 1990 LG Lauter 4,36 m
4,21 3,22 4,29 x 4,22 4,36
-0,5 -0,2 -0,6 -0,7 -0,4
4. Schmitt, Corinna 1990 LG Lauter 4,20 m
3,87 x 4,20 x x 4,15
-0,5 -0,8 +0,2
Grandel, Nadine 1991 LG Filstal n.a.
Kohnle, Lisa 1991 TS Göppingen n.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 15.07.2007
Finale
1. Kohnle, Lisa 1991 TS Göppingen 9,90 m
9,27 9,90 8,92 x 9,36 x
2. Löffler, Nadine 1991 LG Lauter 9,37 m
9,37 8,29 8,65 8,86 8,33 8,60
3. Freisleben, Carolin 1991 LG Lauter 7,70 m
7,41 7,12 7,65 7,70 7,51 7,49
Grandel, Nadine 1991 LG Filstal n.a.

Diskuswurf w J B 1 kg 15.07.2007
Finale
1. Löffler, Nadine 1991 LG Lauter 25,85 m
22,61 25,85 x x 25,40 x
2. Kohnle, Lisa 1991 TS Göppingen 18,42 m
x 15,16 18,42 15,83 16,66 17,85
3. Freisleben, Carolin 1991 LG Lauter 18,36 m
18,36 18,09 18,17 x 18,12 18,15


Schüler B M12

75 m Schü B M12 15.07.2007
1. Vorlauf
1. Russ, Lukas 1995 TSV Heiningen 10,95 sec. Q
2. Assion, Marcel 1996 TSV Bad Überkingen 10,97 sec. Q
3. Policano, Leoluca 1995 LG Filstal 11,37 sec.
4. Wiedmann, Daniel 1995 Turnverein Holzheim 1885 11,45 sec.
5. Hiller, Lukas 1995 LG Filstal 11,67 sec.

75 m Schü B M12 15.07.2007
2. Vorlauf
1. Hinterschweiger, David 1995 LG Staufeneck-Eislingen 11,01 sec. Q
2. Wolf, Christian 1995 TSV Bad Überkingen 11,37 sec.
3. Grashoff, Arne 1995 TSV Boll 11,67 sec.
4. Eberhard, Jonas 1995 LG Staufeneck-Eislingen 12,03 sec.
Krämer, Timo 1995 TSV Bad Überkingen n.a.

75 m Schü B M12 15.07.2007
3. Vorlauf
1. Mayer, Alexander 1995 TS Göppingen 10,44 sec. Q
2. Bartl, Pascal 1995 LG Filstal 11,04 sec. Q
3. Henle, Jonas 1995 LG Filstal 11,72 sec.
4. Mayer, Christian 1995 TSV Boll 12,02 sec.
Schmid, Jan 1996 TSV Bad Überkingen n.a.

75 m Schü B M12 15.07.2007
Endlauf
1. Mayer, Alexander 1995 TS Göppingen 10,50 sec.
2. Russ, Lukas 1995 TSV Heiningen 10,94 sec.
3. Assion, Marcel 1996 TSV Bad Überkingen 11,00 sec.
4. Hinterschweiger, David 1995 LG Staufeneck-Eislingen 11,22 sec.
5. Bartl, Pascal 1995 LG Filstal 11,28 sec.
6. Wolf, Christian 1995 TSV Bad Überkingen 11,52 sec.

Hochsprung Schü B M12 15.07.2007
Finale
1. Eberhard, Jonas 1995 LG Staufeneck-Eislingen 1,37 m
1. Hinterschweiger, David 1995 LG Staufeneck-Eislingen 1,37 m
3. Grashoff, Arne 1995 TSV Boll 1,31 m
4. Russ, Lukas 1995 TSV Heiningen 1,20 m
5. Mayer, Christian 1995 TSV Boll 1,20 m
Mayer, Alexander 1995 TS Göppingen n.a.
Becker, Marc 1995 LG Filstal n.a.

120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - o - - o - - xo - - o - - xxo xxx
1. o - - - - o - - o - - o - - xo - - xxo xxx
3. o - - - - o - - o - - o xxx
4. o - - - - xxx
5. xxo - - - - xxx

Weitsprung Schü B M12 15.07.2007
Finale
1. Mayer, Alexander 1995 TS Göppingen 5,07 m
4,72 4,87 4,64 4,94 4,85 5,07
2. Russ, Lukas 1995 TSV Heiningen 4,47 m
4,25 x 4,47 4,38 4,38 -
3. Wolf, Christian 1995 TSV Bad Überkingen 4,43 m
4,36 4,26 4,32 4,27 4,27 4,43
4. Policano, Leoluca 1995 LG Filstal 4,37 m
4,26 4,09 4,35 4,34 4,37 4,37
5. Grashoff, Arne 1995 TSV Boll 4,34 m
4,12 3,93 4,17 x 4,19 4,34
6. Hinterschweiger, David 1995 LG Staufeneck-Eislingen 4,30 m
4,23 4,27 4,30 4,28 x 3,70
7. Wiedmann, Daniel 1995 Turnverein Holzheim 1885 4,29 m
4,29 4,27 4,13 3,99 3,93 3,90
8. Slametschka, Timo 1995 TSV Heiningen 4,25 m
4,18 4,24 4,14 4,07 - 4,25
9. Henle, Jonas 1995 LG Filstal 4,02 m
3,98 x 4,02 - - -
10. Eberhard, Jonas 1995 LG Staufeneck-Eislingen 3,95 m
3,85 3,95 3,56 - - -
11. Bartl, Pascal 1995 LG Filstal 3,92 m
3,65 3,92 3,68 - - -
12. Hiller, Lukas 1995 LG Filstal 3,87 m
3,87 3,75 3,79 - - -
13. Assion, Marcel 1996 TSV Bad Überkingen 3,77 m
3,77 x x - - -
14. Schmid, Jan 1996 TSV Bad Überkingen 3,72 m
x 3,72 3,71 - - -
Krämer, Timo 1995 TSV Bad Überkingen ab.
Becker, Marc 1995 LG Filstal ab.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 15.07.2007
Finale
1. Wiedmann, Daniel 1995 Turnverein Holzheim 1885 8,49 m
8,21 8,08 8,49 7,39 8,10 7,93
2. Eberhard, Jonas 1995 LG Staufeneck-Eislingen 8,43 m
8,41 8,12 8,39 7,50 8,43 8,31
3. Mayer, Alexander 1995 TS Göppingen 7,86 m
x 7,57 7,34 6,93 7,05 7,86
4. Policano, Leoluca 1995 LG Filstal 7,09 m
x 6,50 6,89 7,09 6,95 7,04
5. Bartl, Pascal 1995 LG Filstal 6,91 m
6,32 6,91 6,60 6,55 6,74 5,44
6. Mayer, Christian 1995 TSV Boll 6,51 m
6,47 x x x 5,30 6,51
7. Hiller, Lukas 1995 LG Filstal 5,92 m
5,64 4,24 5,92 5,84 5,62 5,68
Becker, Marc 1995 LG Filstal n.a.

Ballwurf 200g Schü B M12 15.07.2007
Finale
1. Eberhard, Jonas 1995 LG Staufeneck-Eislingen 44,00 m
39,00 44,00 40,00 40,50 38,00 42,00
2. Policano, Leoluca 1995 LG Filstal 41,50 m
38,00 39,00 36,50 37,00 37,50 41,50
3. Wiedmann, Daniel 1995 Turnverein Holzheim 1885 39,00 m
39,00 38,00 35,50 32,50 36,00 34,00
4. Hinterschweiger, David 1995 LG Staufeneck-Eislingen 38,00 m
34,00 38,00 36,50 x 37,50 30,50
5. Bartl, Pascal 1995 LG Filstal 36,50 m
34,00 35,50 33,00 35,50 32,50 36,50
6. Henle, Jonas 1995 LG Filstal 36,50 m
30,50 35,50 36,50 34,00 32,50 31,50
7. Mayer, Christian 1995 TSV Boll 36,50 m
31,50 36,50 33,00 31,00 30,00 33,00
8. Wolf, Christian 1995 TSV Bad Überkingen 36,00 m
33,50 34,00 36,00 34,00 34,50 34,00
9. Schmid, Jan 1996 TSV Bad Überkingen 33,50 m
32,00 31,50 33,50 - - -
10. Hiller, Lukas 1995 LG Filstal 31,00 m
29,00 31,00 28,50 - - -
Becker, Marc 1995 LG Filstal n.a.


Schüler B M13

75 m Schü B M13 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. Eigenthaler, Marcel 1994 TS Göppingen 10,84 sec.
2. Blessing, Tobias 1994 TSV Heiningen 11,47 sec.
Schaar, Friedrich 1994 TSV Bad Überkingen n.a.

4 x 75 m Staffel Schü B 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. TS Göppingen I 39,64 sec.
Rapp, Hannes 1994; Kohnle, Felix 1994
Eigenthaler, Marcel 1994; Mayer, Alexander 1995
2. LG Filstal I 43,04 sec.
Mühlhäuser, Hans 1994; Hiller, Lukas 1995
Policano, Leoluca 1995; Bartl, Pascal 1995
TSV Bad Überkingen I disq.
Assion, Marcel 1996; Schmid, Jan 1996
Wolf, Christian 1995; Schaar, Friedrich 1994

Hochsprung Schü B M13 15.07.2007
Finale
1. Eigenthaler, Kevin 1994 TS Göppingen 1,40 m
2. Mühlhäuser, Hans 1994 LG Filstal 1,37 m
3. Blessing, Tobias 1994 TSV Heiningen 1,28 m
4. Draxler, Joscha 1994 LG Filstal 1,25 m

125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. o - - o - - o - - xo - - o - - o - - xxx
2. xo - - xo - - o - - xxo - - xxo - - xxx
3. xxo - - xo - - xxx
4. xxo - - xxx

Weitsprung Schü B M13 15.07.2007
Finale
1. Rapp, Hannes 1994 TS Göppingen 5,34 m
5,34 5,30 5,24 5,29 4,99 5,07
2. Kohnle, Felix 1994 TS Göppingen 4,68 m
4,35 4,53 4,63 4,55 4,50 4,68
3. Eigenthaler, Kevin 1994 TS Göppingen 4,68 m
4,51 4,62 4,59 4,53 4,68 4,44
4. Eigenthaler, Marcel 1994 TS Göppingen 4,60 m
x 4,54 4,60 4,44 3,75 4,56
5. Mühlhäuser, Hans 1994 LG Filstal 4,38 m
3,90 4,14 x 3,99 4,12 4,38
6. Fuhrmann, Tobias 1994 TSV Bad Überkingen 4,05 m
x 4,05 x 4,00 x 3,81
7. Seiffert, Janik 1994 TSV Bad Überkingen 4,00 m
3,88 3,54 4,00 3,81 3,86 3,77
8. Blessing, Tobias 1994 TSV Heiningen 3,92 m
3,92 x 3,90 x 3,87 x
9. Draxler, Joscha 1994 LG Filstal 3,79 m
3,79 3,67 x - - -
Schaar, Friedrich 1994 TSV Bad Überkingen ab.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 15.07.2007
Finale
1. Kohnle, Felix 1994 TS Göppingen 9,86 m
8,73 9,31 9,44 9,68 9,86 9,47
2. Rapp, Hannes 1994 TS Göppingen 9,43 m
8,74 8,75 7,72 9,43 8,95 7,37
3. Fuhrmann, Tobias 1994 TSV Bad Überkingen 9,11 m
8,64 8,83 8,75 9,07 9,11 8,68
4. Mühlhäuser, Hans 1994 LG Filstal 8,88 m
8,88 8,13 7,79 7,49 8,50 7,82

Ballwurf 200g Schü B M13 15.07.2007
Finale
1. Eigenthaler, Kevin 1994 TS Göppingen 44,00 m
42,50 44,00 42,50 38,00 42,00 42,00
2. Eigenthaler, Marcel 1994 TS Göppingen 38,50 m
38,50 35,50 37,00 38,50 35,50 36,00
3. Fuhrmann, Tobias 1994 TSV Bad Überkingen 36,00 m
31,50 36,00 33,00 25,00 32,50 35,50
4. Blessing, Tobias 1994 TSV Heiningen 35,50 m
34,50 34,50 35,50 33,00 34,00 34,50
5. Seiffert, Janik 1994 TSV Bad Überkingen 34,00 m
29,50 31,00 26,00 29,00 34,00 30,00


Schüler A M14

100 m Schü A M14 15.07.2007
1. Vorlauf
1. Franz-Gerstein, Fabian 1993 TSV Boll 12,55 sec. Q
2. Laturnus, Maximilian 1993 LG Filstal 12,99 sec. Q
3. Kirchner, Dennis 1993 TSV Heiningen 13,03 sec. Q
4. Grimm, Christian 1993 TSG Eislingen 14,39 sec.

100 m Schü A M14 15.07.2007
2. Vorlauf
1. Öchsle, Stephan 1993 TS Göppingen 12,60 sec. Q
2. Holzner, Benedikt 1993 TS Göppingen 13,04 sec. Q
3. Scheible, Patrick 1993 LG Staufeneck-Eislingen 13,20 sec. Q

100 m Schü A M14 15.07.2007
Endlauf
1. Franz-Gerstein, Fabian 1993 TSV Boll 12,46 sec.
2. Öchsle, Stephan 1993 TS Göppingen 12,54 sec.
3. Kirchner, Dennis 1993 TSV Heiningen 12,84 sec.
4. Holzner, Benedikt 1993 TS Göppingen 13,02 sec.
5. Laturnus, Maximilian 1993 LG Filstal 13,20 sec.
6. Scheible, Patrick 1993 LG Staufeneck-Eislingen 13,28 sec.

4 x 100 m Staffel Schü A 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. TS Göppingen I 46,22 sec.
Bley, Moritz 1992; Ambrosch, Bastian 1992
Weigl, Philipp 1992; Müller, Sven 1992
2. TSV Boll I 51,06 sec.
Schmohl, William 1993; Eisele, Thilo 1992
Treitler, Jannick 1993; Roth, Patrick 1992
TS Göppingen II n.a.
Renn, Max 1993; Reichert, Robin 1993
Öchsle, Stephan 1993; Maier, Felix 1992

Hochsprung Schü A M14 15.07.2007
Finale
1. Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal 1,54 m
2. Laturnus, Maximilian 1993 LG Filstal 1,46 m
3. Renn, Max 1993 TS Göppingen 1,46 m
4. Holzner, Benedikt 1993 TS Göppingen 1,34 m

130 134 138 142 146 150 154 158
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - o xo o o xxx
2. - o o o o xxx
3. - o o xo o xxx
4. o o xxx

Weitsprung Schü A M14 15.07.2007
Finale
1. Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal 5,37 m
4,84 5,17 5,23 x 5,14 5,37
2. Kirchner, Dennis 1993 TSV Heiningen 5,26 m
5,01 5,26 5,10 x 4,42 5,09
3. Öchsle, Stephan 1993 TS Göppingen 5,14 m
4,80 4,72 4,88 x 5,14 5,02
4. Reichert, Robin 1993 TS Göppingen 5,04 m
x 4,89 4,96 4,86 5,04 x
5. Pajerkin, Max 1993 TSV Bad Überkingen 4,98 m
x 4,57 4,66 4,72 4,79 4,98
6. Franz-Gerstein, Fabian 1993 TSV Boll 4,80 m
x 4,80 x - - -
7. Laturnus, Maximilian 1993 LG Filstal 4,75 m
4,51 x 4,41 4,49 4,30 4,75
8. Schmohl, William 1993 TSV Boll 4,71 m
4,45 4,49 x x 4,71 x
9. Geiselmann, Peter 1993 LG Filstal 4,39 m
4,34 4,39 x - - -
Scheible, Patrick 1993 LG Staufeneck-Eislingen ab.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 15.07.2007
Finale
1. Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal 10,84 m
10,32 x 10,84 x 10,33 10,40
2. Renn, Max 1993 TS Göppingen 10,58 m
10,31 9,66 10,23 10,34 10,58 9,29
3. Pajerkin, Max 1993 TSV Bad Überkingen 8,26 m
7,33 7,34 7,88 7,63 7,75 8,26
4. Schmohl, William 1993 TSV Boll 7,74 m
7,66 7,16 7,49 6,38 7,74 7,36
5. Geiselmann, Peter 1993 LG Filstal 6,83 m
6,83 6,43 x 6,81 6,41 x
Reichert, Robin 1993 TS Göppingen n.a.

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 15.07.2007
Finale
1. Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal 32,84 m
31,67 31,48 28,23 x 32,84 32,37
2. Renn, Max 1993 TS Göppingen 30,55 m
29,86 29,75 28,37 29,22 30,55 28,51
3. Öchsle, Stephan 1993 TS Göppingen 29,15 m
20,53 x x 29,15 23,10 23,04
4. Geiselmann, Peter 1993 LG Filstal 18,12 m
14,79 x 13,44 14,05 14,54 18,12


Schüler A M15

100 m Schü A M15 15.07.2007
1. Vorlauf
1. Bley, Moritz 1992 TS Göppingen 11,87 sec. Q
2. Seiffert, Tim 1992 TSV Bad Überkingen 12,39 sec. Q
3. Abele, Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen 12,57 sec. Q
4. Mayer, Florian 1992 TSV Boll 12,87 sec. Q
Ebel, David 1992 Turnverein Holzheim 1885 n.a.
Pfaff, Aaron 1992 TSV Bad Überkingen n.a.

100 m Schü A M15 15.07.2007
2. Vorlauf
1. Maier, Felix 1992 TS Göppingen 12,64 sec. Q
2. Pscheidt, Gabriel 1992 LG Filstal 12,89 sec. Q
3. Eisele, Thilo 1992 TSV Boll 13,31 sec.
4. Roth, Patrick 1992 TSV Boll 13,37 sec.
Müller, Sven 1992 TS Göppingen n.a.

100 m Schü A M15 15.07.2007
Endlauf
1. Bley, Moritz 1992 TS Göppingen 11,74 sec.
2. Seiffert, Tim 1992 TSV Bad Überkingen 12,16 sec.
3. Abele, Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen 12,64 sec.
4. Maier, Felix 1992 TS Göppingen 12,66 sec.
5. Mayer, Florian 1992 TSV Boll 12,80 sec.
6. Pscheidt, Gabriel 1992 LG Filstal 12,88 sec.

Hochsprung Schü A M15 15.07.2007
Finale
1. Maier, Felix 1992 TS Göppingen 1,62 m
2. Nething, Christoph 1992 LG Staufeneck-Eislingen 1,62 m
3. Abele, Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen 1,62 m
4. Mayer, Florian 1992 TSV Boll 1,54 m
5. Pscheidt, Gabriel 1992 LG Filstal 1,50 m
6. Roth, Patrick 1992 TSV Boll 1,34 m

134 138 142 146 150 154 158 162 166
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - o o o o xo o xxx
2. - o xo xo o o o o xxx
3. - - o o o xo xo xxo xxx
4. o xo o o o xxo xxx
5. - - o o xo xxx
6. o xxx

Weitsprung Schü A M15 15.07.2007
Finale
1. Bley, Moritz 1992 TS Göppingen 6,22 m
6,22 6,06 5,21 - - -
2. Ambrosch, Bastian 1992 TS Göppingen 5,94 m
4,97 5,72 5,08 5,25 5,94 -
3. Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 5,76 m
5,61 x 5,68 5,76 x 5,72
4. Müller, Sven 1992 TS Göppingen 5,61 m
5,18 5,61 5,30 5,32 x 5,15
5. Maier, Felix 1992 TS Göppingen 5,59 m
5,59 5,34 5,38 5,35 x 5,42
6. Pscheidt, Gabriel 1992 LG Filstal 5,51 m
x 5,51 x 5,38 x -
7. Seiffert, Tim 1992 TSV Bad Überkingen 5,43 m
5,22 5,43 x x 5,12 x
8. Pfeffer, Patrick 1992 LG Lauter 5,02 m
4,80 4,89 5,02 4,99 4,81 4,89
9. Abele, Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen 4,96 m
x 4,96 4,63 - - -
10. Roth, Patrick 1992 TSV Boll 4,72 m
3,87 4,72 4,36 - - -
11. Eisele, Thilo 1992 TSV Boll 4,55 m
x 4,55 3,88 - - -
Pfaff, Aaron 1992 TSV Bad Überkingen ab.
Mayer, Florian 1992 TSV Boll ab.
Ebel, David 1992 Turnverein Holzheim 1885 ab.
Nething, Christoph 1992 LG Staufeneck-Eislingen ab.
Schempp, Volker 1992 LG Filstal ab.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 15.07.2007
Finale
1. Schempp, Volker 1992 LG Filstal 12,35 m
12,35 1,19 11,21 11,43 x x
2. Bley, Moritz 1992 TS Göppingen 12,18 m
12,18 10,47 x 10,67 11,29 11,13
3. Pfeffer, Patrick 1992 LG Lauter 10,14 m
9,76 9,78 9,82 9,71 10,14 9,60
4. Abele, Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen 9,78 m
9,78 9,37 9,11 8,65 8,51 9,47
5. Seiffert, Tim 1992 TSV Bad Überkingen 9,71 m
9,08 x 9,57 9,32 9,35 9,71
6. Roth, Patrick 1992 TSV Boll 9,64 m
9,42 8,95 8,57 9,64 8,74 8,19
7. Eisele, Thilo 1992 TSV Boll 8,62 m
8,52 8,57 8,23 8,62 8,13 8,12

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 15.07.2007
Finale
1. Schempp, Volker 1992 LG Filstal 33,68 m
18,09 28,86 x x x 33,68
2. Abele, Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen 26,10 m
25,98 26,10 24,10 21,56 21,18 x


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 15.07.2007
1. Vorlauf
1. Wieselmann, Sina 1995 LG Filstal 11,16 sec. Q
2. Mollo, Laura 1995 LG Filstal 11,36 sec. Q
3. Caminati, Chantal 1995 LG Lauter 11,42 sec. Q
4. Rapp, Rebecca 1995 LG Lauter 11,46 sec.
5. Ott, Franziska 1995 Turnverein Holzheim 1885 11,70 sec.
6. Leins, Miriam 1995 LG Lauter 12,20 sec.

75 m Schi B W12 15.07.2007
2. Vorlauf
1. Fuchs, Lena Samira 1995 LG Filstal 11,19 sec. Q
2. Müller, Pia 1995 LG Filstal 11,31 sec. Q
3. Hafner, Selina 1995 LG Staufeneck-Eislingen 11,55 sec.
4. Schreitmüller, Pia 1995 LG Filstal 11,95 sec.
5. Vonhof, Clara 1995 LG Filstal 12,15 sec.
6. Frieß, Sandra 1995 LG Staufeneck-Eislingen 12,35 sec.

75 m Schi B W12 15.07.2007
3. Vorlauf
1. Kühnrich, Lena 1995 TS Göppingen 11,08 sec. Q
2. Lauser, Michaela 1995 LG Staufeneck-Eislingen 11,98 sec.
3. Kottmann, Anna 1995 LG Staufeneck-Eislingen 12,28 sec.
Kottmann, Leonie 1995 LG Staufeneck-Eislingen n.a.
Kayser, Alisa 1995 LG Staufeneck-Eislingen n.a.

75 m Schi B W12 15.07.2007
Endlauf
1. Kühnrich, Lena 1995 TS Göppingen 10,80 sec.
2. Fuchs, Lena Samira 1995 LG Filstal 11,10 sec.
3. Wieselmann, Sina 1995 LG Filstal 11,12 sec.
4. Müller, Pia 1995 LG Filstal 11,34 sec.
5. Caminati, Chantal 1995 LG Lauter 11,34 sec.
6. Mollo, Laura 1995 LG Filstal 11,40 sec.

Hochsprung Schi B W12 15.07.2007
Finale
1. Rapp, Rebecca 1995 LG Lauter 1,41 m
2. Wieselmann, Sina 1995 LG Filstal 1,41 m
3. Hüttner, Lisa Marie 1995 TS Göppingen 1,38 m
4. Feichtinger, Annika 1995 LG Staufeneck-Eislingen 1,35 m
5. Fuchs, Lena Samira 1995 LG Filstal 1,32 m
5. Drach, Stefanie 1995 LG Filstal 1,32 m
7. Kühnrich, Lena 1995 TS Göppingen 1,32 m
8. Schreitmüller, Pia 1995 LG Filstal 1,26 m
9. Caminati, Chantal 1995 LG Lauter 1,26 m
10. Leins, Miriam 1995 LG Lauter 1,20 m
11. Hafner, Selina 1995 LG Staufeneck-Eislingen 1,15 m
12. Lauser, Michaela 1995 LG Staufeneck-Eislingen 1,15 m
Frieß, Sandra 1995 LG Staufeneck-Eislingen o.g.V.

110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - o - o o o xxo xo xxx
2. - - - - o - xo o o xxo xxx
3. - - o o o o xo xo xo xxx
4. o o o o o o o xo xxx
5. - - - o o xxo o xxx
5. - - - xo xo o o xxx
7. - - o xo o xxo o xxx
8. o o xo o o xxx
9. - o o o xxo xxx
10. o o o xxx
11. o o xxx
12. xo xo xxx

Weitsprung Schi B W12 15.07.2007
Finale
1. Wieselmann, Sina 1995 LG Filstal 4,56 m
4,36 4,44 4,30 4,56 4,34 4,51
2. Rapp, Rebecca 1995 LG Lauter 4,53 m
4,09 4,14 4,30 4,53 4,36 x
3. Kayser, Alisa 1995 LG Staufeneck-Eislingen 4,43 m
4,39 4,29 4,43 3,75 3,73 3,93
4. Fuchs, Lena Samira 1995 LG Filstal 4,38 m
4,34 4,30 4,35 4,31 4,23 4,38
5. Drach, Stefanie 1995 LG Filstal 4,37 m
4,23 4,14 4,37 4,26 4,28 4,26
6. Kühnrich, Lena 1995 TS Göppingen 4,28 m
4,03 4,15 4,28 x 4,28 4,26
7. Caminati, Chantal 1995 LG Lauter 4,18 m
4,08 3,96 4,18 3,98 4,08 4,02
8. Müller, Pia 1995 LG Filstal 4,17 m
4,17 4,16 4,14 4,08 4,02 4,05
9. Schmidt, Lea 1995 LG Filstal 4,14 m
3,82 4,05 4,14 - - -
10. Hafner, Selina 1995 LG Staufeneck-Eislingen 4,03 m
3,90 4,03 3,70 - - -
11. Koch, Kathrin 1995 LG Filstal 3,91 m
3,60 3,68 3,91 - - -
12. Ott, Franziska 1995 Turnverein Holzheim 1885 3,87 m
3,87 3,47 3,52 - - -
13. Kottmann, Anna 1995 LG Staufeneck-Eislingen 3,83 m
3,79 3,83 3,63 - - -
14. Vonhof, Clara 1995 LG Filstal 3,83 m
3,83 x x - - -
15. Schreitmüller, Pia 1995 LG Filstal 3,79 m
3,79 3,73 x - - -
16. Leins, Miriam 1995 LG Lauter 3,35 m
x x 3,35 - - -
Manneck, Larissa 1995 LG Filstal n.a.
Frieß, Sandra 1995 LG Staufeneck-Eislingen n.a.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 15.07.2007
Finale
1. Fuchs, Lena Samira 1995 LG Filstal 7,21 m
6,86 6,01 6,47 6,98 7,21 6,62
2. Koch, Kathrin 1995 LG Filstal 6,93 m
x 6,13 6,22 6,07 6,43 6,93
3. Kühnrich, Lena 1995 TS Göppingen 6,49 m
x 5,93 6,49 6,42 6,15 5,47
4. Caminati, Chantal 1995 LG Lauter 6,29 m
6,17 6,08 5,81 6,20 6,29 6,05
5. Rapp, Rebecca 1995 LG Lauter 6,27 m
6,13 6,15 5,98 5,94 6,27 5,99
6. Schmidt, Lea 1995 LG Filstal 6,23 m
6,14 6,06 x 5,95 5,73 6,23
7. Manneck, Larissa 1995 LG Filstal 6,17 m
5,93 6,09 x 5,93 6,17 6,13
8. Drach, Stefanie 1995 LG Filstal 5,00 m
4,90 4,54 4,95 4,51 5,00 4,88

Schlagball 80g Schi B W12 15.07.2007
Finale
1. Schmidt, Lea 1995 LG Filstal 38,50 m
33,50 35,00 38,50 25,50 32,00 27,50
2. Mollo, Laura 1995 LG Filstal 36,00 m
36,00 30,50 32,00 35,50 28,00 31,00
3. Drach, Stefanie 1995 LG Filstal 35,50 m
34,00 35,50 31,50 30,50 31,50 31,00
4. Wieselmann, Sina 1995 LG Filstal 35,50 m
26,50 31,00 30,00 35,50 31,00 32,50
5. Hüttner, Lisa Marie 1995 TS Göppingen 34,00 m
32,50 30,00 28,00 34,00 33,00 32,00
6. Koch, Kathrin 1995 LG Filstal 33,00 m
28,50 30,00 31,00 29,50 29,50 33,00
7. Schreitmüller, Pia 1995 LG Filstal 31,50 m
26,00 27,00 31,00 30,00 31,50 x
8. Rapp, Rebecca 1995 LG Lauter 31,50 m
24,00 31,50 25,00 29,50 30,50 29,00
9. Manneck, Larissa 1995 LG Filstal 29,00 m
28,50 26,50 29,00 - - -
10. Ott, Franziska 1995 Turnverein Holzheim 1885 29,00 m
28,00 18,50 29,00 - - -
11. Frieß, Sandra 1995 LG Staufeneck-Eislingen 26,00 m
24,00 26,00 25,00 - - -
12. Leins, Miriam 1995 LG Lauter 25,50 m
2,50 25,50 25,00 - - -
Kottmann, Leonie 1995 LG Staufeneck-Eislingen n.a.
Lauser, Michaela 1995 LG Staufeneck-Eislingen n.a.


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 15.07.2007
1. Vorlauf
1. Lutz, Tanja 1994 LG Lauter 10,67 sec. Q
2. Ferreira da Silva, Isa 1994 LG Lauter 11,21 sec.
3. Szenk, Chiara 1994 LG Lauter 11,57 sec.
4. Melichercik, Louise 1994 LG Filstal 11,93 sec.
Feest, Laura 1994 LG Lauter n.a.

75 m Schi B W13 15.07.2007
2. Vorlauf
1. Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 10,82 sec. Q
2. Pfeffer, Britta 1994 LG Lauter 11,14 sec. Q
3. Albrecht, Annika 1994 LG Filstal 11,32 sec.
4. Dannenmann, Sonja 1994 LG Filstal 11,52 sec.
Mühlhäuser, Nina 1994 LG Filstal n.a.

75 m Schi B W13 15.07.2007
3. Vorlauf
1. Kotzerke, Franziska Lara 1994 TS Göppingen 10,61 sec. Q
2. Grupp, Janine 1994 LG Staufeneck-Eislingen 10,89 sec. Q
3. Roth, Franziska 1994 TSV Boll 10,97 sec. Q
4. Kottmann, Lorin 1994 LG Staufeneck-Eislingen 11,67 sec.

75 m Schi B W13 15.07.2007
Endlauf
1. Kotzerke, Franziska Lara 1994 TS Göppingen 10,53 sec.
2. Lutz, Tanja 1994 LG Lauter 10,61 sec.
3. Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 10,75 sec.
4. Roth, Franziska 1994 TSV Boll 10,83 sec.
5. Grupp, Janine 1994 LG Staufeneck-Eislingen 10,95 sec.
6. Pfeffer, Britta 1994 LG Lauter 11,29 sec.

4 x 75 m Staffel Schi B 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. LG Staufeneck-Eislingen I 42,63 sec.
Fronmüller, Sina 1993; Braun, Hannah 1993
Wiedmann, Marit 1993; Staib, Anika 1993
2. LG Filstal I 42,87 sec.
Wieselmann, Sina 1995; Ströhlen, Lea 1994
Mühlhäuser, Nina 1994; Fuchs, Lena Samira 1995
TS Göppingen n.a.
Turnverein Holzheim 1885 I n.a.
Fronmüller, Sina 1993; Braun, Hannah 1993
Wiedmann, Marit 1993; Staib, Anika 1993
LG Staufeneck-Eislingen VII n.a.
Fronmüller, Sina 1993; Braun, Hannah 1993
Wiedmann, Marit 1993; Staib, Anika 1993

4 x 75 m Staffel Schi B 15.07.2007
2. Zeitlauf
1. LG Lauter I 41,95 sec.
Pfeffer, Britta 1994; Lutz, Tanja 1994
Ferreira da Silva, Isa 1994; Caminati, Chantal 1995
2. LG Filstal II 43,67 sec.
Dannenmann, Sonja 1994; Mollo, Laura 1995
Drach, Stefanie 1995; Schreitmüller, Pia 1995
3. LG Filstal III 46,35 sec.
Kolb, Antonia 1994; Manneck, Larissa 1995
Koch, Kathrin 1995; Schmidt, Lea 1995
LG Staufeneck-Eislingen II disq.
Frieß, Sandra 1995; Hafner, Selina 1995
Feichtinger, Annika 1995; Lauser, Michaela 1995

4 x 75 m Staffel Schi B 15.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Lauter I 41,95 sec.
Pfeffer, Britta 1994; Lutz, Tanja 1994
Ferreira da Silva, Isa 1994; Caminati, Chantal 1995
2. LG Staufeneck-Eislingen VII 42,63 sec.
Fronmüller, Sina 1993; Braun, Hannah 1993
Wiedmann, Marit 1993; Staib, Anika 1993
3. LG Filstal I 42,87 sec.
Wieselmann, Sina 1995; Ströhlen, Lea 1994
Mühlhäuser, Nina 1994; Fuchs, Lena Samira 1995
4. LG Filstal II 43,67 sec.
Dannenmann, Sonja 1994; Mollo, Laura 1995
Drach, Stefanie 1995; Schreitmüller, Pia 1995
5. LG Filstal III 46,35 sec.
Kolb, Antonia 1994; Manneck, Larissa 1995
Koch, Kathrin 1995; Schmidt, Lea 1995
LG Staufeneck-Eislingen II disq.
Frieß, Sandra 1995; Hafner, Selina 1995
Feichtinger, Annika 1995; Lauser, Michaela 1995
Turnverein Holzheim 1885 I n.a.
Fronmüller, Sina 1993; Braun, Hannah 1993
Wiedmann, Marit 1993; Staib, Anika 1993
TS Göppingen n.a.

Hochsprung Schi B W13 15.07.2007
Finale
1. Mühlhäuser, Nina 1994 LG Filstal 1,35 m
2. Szenk, Chiara 1994 LG Lauter 1,35 m
3. Alt, Theresa 1994 TSV Boll 1,29 m
4. Pfeffer, Britta 1994 LG Lauter 1,29 m
5. Roth, Franziska 1994 TSV Boll 1,23 m
6. Ferreira da Silva, Isa 1994 LG Lauter 1,23 m
Lutz, Tanja 1994 LG Lauter n.a.

110 115 120 123 126 129 132 135 138
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - o - xo o xxx
2. - - o o xxo o xxo xxo xxx
3. - - - - o o xxx
4. o o o o xo xo xxx
5. - - o o xxx
6. - o xo xo xxx

Weitsprung Schi B W13 15.07.2007
Finale
1. Mühlhäuser, Nina 1994 LG Filstal 4,64 m
4,48 4,60 4,57 4,44 4,64 4,55
2. Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 4,48 m
4,33 4,46 4,47 4,22 4,10 4,48
3. Pfeffer, Britta 1994 LG Lauter 4,47 m
4,40 4,37 4,46 4,47 4,33 x
4. Lutz, Tanja 1994 LG Lauter 4,46 m
4,35 4,22 4,21 4,31 x 4,46
5. Roth, Franziska 1994 TSV Boll 4,45 m
x 4,05 4,37 4,25 4,36 4,45
6. Ferreira da Silva, Isa 1994 LG Lauter 4,29 m
x 4,26 x x 4,29 x
7. Szenk, Chiara 1994 LG Lauter 4,27 m
4,08 4,19 4,13 4,27 4,20 4,18
8. Kotzerke, Franziska Lara 1994 TS Göppingen 4,20 m
3,71 4,20 4,04 3,72 4,05 4,06
9. Albrecht, Annika 1994 LG Filstal 4,14 m
x 4,03 4,14 - - -
10. Grupp, Janine 1994 LG Staufeneck-Eislingen 4,12 m
3,91 x 4,12 - - -
11. Kottmann, Lorin 1994 LG Staufeneck-Eislingen 4,08 m
3,88 4,08 3,99 - - -
12. Feest, Laura 1994 LG Lauter 3,85 m
3,85 3,85 3,82 - - -
13. Melichercik, Louise 1994 LG Filstal 3,71 m
3,70 3,64 3,71 - - -
14. Dannenmann, Sonja 1994 LG Filstal 3,65 m
3,65 3,56 3,47 - - -
15. Kolb, Antonia 1994 LG Filstal 3,46 m
x 3,46 3,34 - - -
Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal n.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 15.07.2007
Finale
1. Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 9,25 m
9,22 8,47 9,25 8,83 8,88 9,25
2. Alt, Theresa 1994 TSV Boll 8,49 m
7,78 8,49 6,48 7,97 7,84 7,95
3. Lutz, Tanja 1994 LG Lauter 7,37 m
7,34 7,37 6,74 5,25 7,05 6,89
4. Pfeffer, Britta 1994 LG Lauter 7,29 m
6,00 6,28 7,04 6,93 7,29 6,90
5. Ferreira da Silva, Isa 1994 LG Lauter 7,26 m
6,80 7,25 7,22 6,92 6,80 7,26
6. Mühlhäuser, Nina 1994 LG Filstal 6,89 m
6,89 6,81 6,20 6,50 6,29 6,50
7. Feest, Laura 1994 LG Lauter 6,85 m
6,64 6,38 6,85 6,11 6,20 6,85
8. Kotzerke, Franziska Lara 1994 TS Göppingen 6,78 m
6,19 6,78 6,23 5,67 6,68 x
9. Szenk, Chiara 1994 LG Lauter 6,72 m
6,52 6,72 6,65 - - -
10. Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 6,70 m
4,94 6,36 6,70 - - -
11. Kolb, Antonia 1994 LG Filstal 5,34 m
x 5,34 5,07 - - -
Weiß, Sophia 1994 TS Göppingen ab.

Schlagball 80g Schi B W13 15.07.2007
Finale
1. Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 48,00 m
48,00 46,50 45,00 45,50 43,00 47,00
2. Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 43,00 m
43,00 34,50 34,50 33,00 35,50 38,00
3. Melichercik, Louise 1994 LG Filstal 38,50 m
33,00 25,00 31,00 38,50 37,00 35,50
4. Ferreira da Silva, Isa 1994 LG Lauter 35,50 m
31,00 28,00 31,50 33,00 35,50 30,00
5. Mühlhäuser, Nina 1994 LG Filstal 35,00 m
30,00 33,50 33,50 35,00 33,50 33,00
6. Pfeffer, Britta 1994 LG Lauter 34,50 m
34,50 32,50 34,00 30,50 31,50 32,00
7. Kotzerke, Franziska Lara 1994 TS Göppingen 33,50 m
31,00 33,50 33,00 31,50 33,00 x
8. Kolb, Antonia 1994 LG Filstal 31,00 m
29,50 31,00 26,50 6,00 29,50 29,00
9. Feest, Laura 1994 LG Lauter 24,50 m
22,00 22,00 24,50 - - -
Weiß, Sophia 1994 TS Göppingen n.a.


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 15.07.2007
1. Vorlauf
1. Braun, Hannah 1993 Turnverein Holzheim 1885 13,92 sec. Q
2. Fronmüller, Sina 1993 Turnverein Holzheim 1885 13,94 sec. Q
3. Igler, Romina 1993 LG Lauter 14,24 sec. Q
4. Staib, Anika 1993 Turnverein Holzheim 1885 14,40 sec.
5. Wiedmann, Marit 1993 Turnverein Holzheim 1885 15,34 sec.
Beil, Hannah 1993 LG Filstal n.a.

100 m Schi A W14 15.07.2007
2. Vorlauf
1. Dietrich, Susen 1993 LG Staufeneck-Eislingen 13,65 sec. Q
2. Michel, Lena 1993 TS Göppingen 14,17 sec. Q
3. Staudenmayer, Julia 1993 LG Staufeneck-Eislingen 14,31 sec. Q
4. Ertl, Simone 1993 LG Staufeneck-Eislingen 14,43 sec.
5. Endress, Sophia 1993 LG Staufeneck-Eislingen 14,45 sec.
Bader, Anne 1993 TS Göppingen n.a.

100 m Schi A W14 15.07.2007
Endlauf
1. Dietrich, Susen 1993 LG Staufeneck-Eislingen 13,60 sec.
2. Braun, Hannah 1993 Turnverein Holzheim 1885 13,96 sec.
3. Fronmüller, Sina 1993 Turnverein Holzheim 1885 13,96 sec.
4. Michel, Lena 1993 TS Göppingen 14,20 sec.
5. Igler, Romina 1993 LG Lauter 14,22 sec.
6. Staudenmayer, Julia 1993 LG Staufeneck-Eislingen 14,52 sec.

Hochsprung Schi A W14 15.07.2007
Finale
1. Michel, Lena 1993 TS Göppingen 1,49 m
2. Braun, Hannah 1993 Turnverein Holzheim 1885 1,43 m
3. Staib, Anika 1993 Turnverein Holzheim 1885 1,28 m
Beil, Hannah 1993 LG Filstal n.a.
Hummel, Maike 1993 LG Filstal n.a.

115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - o o o o xo o o xo o xxx
2. - xo o o o o o xo o xxx
3. - o xo o xxx

Weitsprung Schi A W14 15.07.2007
Finale
1. Braun, Hannah 1993 Turnverein Holzheim 1885 4,54 m
4,23 4,48 4,33 x 4,44 4,54
2. Dietrich, Susen 1993 LG Staufeneck-Eislingen 4,54 m
4,46 4,21 x 4,05 4,54 4,12
3. Igler, Romina 1993 LG Lauter 4,46 m
x 4,46 x x x 4,40
4. Staib, Anika 1993 Turnverein Holzheim 1885 4,43 m
4,38 4,43 4,21 4,37 x 4,42
5. Slametschka, Jana 1993 TSV Heiningen 4,39 m
4,17 4,39 4,16 x 4,26 x
6. Ertl, Simone 1993 LG Staufeneck-Eislingen 4,18 m
4,18 3,88 x x 3,98 -
7. Renner, Tanischa 1993 LG Filstal 3,11 m
3,11 x x - - -
Bader, Anne 1993 TS Göppingen ab.
Moch, Alena 1993 LG Filstal ab.
Wiedmann, Marit 1993 Turnverein Holzheim 1885 ab.
Michel, Lena 1993 TS Göppingen ab.
Hummel, Maike 1993 LG Filstal ab.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 15.07.2007
Finale
1. Michel, Lena 1993 TS Göppingen 8,86 m
8,40 8,00 8,44 8,72 8,82 8,86
3. Wiedmann, Marit 1993 Turnverein Holzheim 1885 8,27 m
7,47 7,44 7,23 7,34 7,32 8,27
4. Pulvermüller, Sabrina 1993 LG Filstal 8,10 m
7,41 7,68 7,60 8,10 7,81 8,08
Bader, Anne 1993 TS Göppingen n.a.

Ausser Wertung
Igler, Romina 1993 LG Lauter 8,44 m
x x 8,44 - - -

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 15.07.2007
Finale
1. Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 19,64 m
x x x 19,64 - -
2. Pulvermüller, Sabrina 1993 LG Filstal 15,85 m
x 14,37 15,57 15,84 15,85 x


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 15.07.2007
1. Vorlauf
1. Schyma, Kathrin 1992 LG Filstal 13,75 sec. Q
2. Schmorl, Eva 1992 TSV Heiningen 14,45 sec. Q
3. Blech, Jennifer 1992 LG Filstal 14,57 sec.
4. Kössl, Nicole 1992 TSV Heiningen 14,79 sec.
5. Rubner, Sonja 1992 TSV Heiningen 15,19 sec.

100 m Schi A W15 15.07.2007
2. Vorlauf
1. Wieselmann, Cara 1992 LG Filstal 13,68 sec. Q
2. Hofbauer, Heike 1992 LG Staufeneck-Eislingen 13,80 sec. Q
3. Geiselmann, Eva 1992 LG Filstal 14,08 sec. Q
4. Sponar, Annika 1992 LG Staufeneck-Eislingen 14,24 sec. Q

100 m Schi A W15 15.07.2007
Endlauf
1. Schyma, Kathrin 1992 LG Filstal 13,49 sec.
2. Wieselmann, Cara 1992 LG Filstal 13,59 sec.
3. Sponar, Annika 1992 LG Staufeneck-Eislingen 14,31 sec.
4. Schmorl, Eva 1992 TSV Heiningen 14,31 sec.
Geiselmann, Eva 1992 LG Filstal n.a.
Hofbauer, Heike 1992 LG Staufeneck-Eislingen n.a.

4 x 100 m Staffel Schi A 15.07.2007
Endlauf
1. LG Filstal I 52,49 sec.
Geiselmann, Eva 1992; Wieselmann, Cara 1992
Urbaniak, Lena 1992; Schyma, Kathrin 1992
2. Turnverein Holzheim 1885 I 54,61 sec.
Fronmüller, Sina 1993; Braun, Hannah 1993
Wiedmann, Marit 1993; Staib, Anika 1993
3. LG Staufeneck-Eislingen I 55,21 sec.
Endress, Sophia 1993; Dietrich, Susen 1993
Staudenmayer, Julia 1993; Sponar, Annika 1992
4. TSV Heiningen I 55,47 sec.
Schmorl, Eva 1992; Kössl, Nicole 1992
Slametschka, Jana 1993; Rubner, Sonja 1992

4 x 100 m Staffel Schi A 15.07.2007
1. Zeitlauf
1. LG Filstal I 52,49 sec.
Geiselmann, Eva 1992; Wieselmann, Cara 1992
Urbaniak, Lena 1992; Schyma, Kathrin 1992
2. Turnverein Holzheim 1885 I 54,61 sec.
Fronmüller, Sina 1993; Braun, Hannah 1993
Wiedmann, Marit 1993; Staib, Anika 1993
3. LG Staufeneck-Eislingen I 55,21 sec.
Fronmüller, Sina 1993; Braun, Hannah 1993
Wiedmann, Marit 1993; Staib, Anika 1993
4. TSV Heiningen I 55,47 sec.
Schmorl, Eva 1992; Kössl, Nicole 1992
Slametschka, Jana 1993; Rubner, Sonja 1992

Hochsprung Schi A W15 15.07.2007
Finale
1. Leins, Yvonne 1992 LG Lauter 1,58 m
2. Sponar, Annika 1992 LG Staufeneck-Eislingen 1,49 m
3. Schyma, Kathrin 1992 LG Filstal 1,46 m
4. Geiselmann, Eva 1992 LG Filstal 1,43 m
5. Kössl, Nicole 1992 TSV Heiningen 1,40 m
6. Wieselmann, Cara 1992 LG Filstal 1,37 m
7. Schmorl, Eva 1992 TSV Heiningen 1,31 m
8. Rubner, Sonja 1992 TSV Heiningen 1,25 m
9. Blech, Jennifer 1992 LG Filstal 1,15 m

115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158 161
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - - o o o o o o o o xxx
2. - o o o xo o o xo xxo o o xxx
3. - - - - - o o o xo o xxx
4. - - - - - - xxo xo xo xxx
5. - - o o o o o o xxx
6. - - - o - xo xo xxx
7. - - o o o xxx
8. o o o xxx
9. o xxx

Weitsprung Schi A W15 15.07.2007
Finale
1. Schyma, Kathrin 1992 LG Filstal 5,40 m
5,06 x x 5,07 5,27 5,40
2. Geiselmann, Eva 1992 LG Filstal 4,81 m
4,37 4,67 4,81 x 4,44 4,38
3. Wieselmann, Cara 1992 LG Filstal 4,72 m
4,56 x x 4,72 4,71 4,58
4. Leins, Yvonne 1992 LG Lauter 4,30 m
x 4,30 4,18 4,30 4,06 4,13
5. Sponar, Annika 1992 LG Staufeneck-Eislingen 4,28 m
3,80 3,84 x 3,79 3,92 4,28
6. Schmorl, Eva 1992 TSV Heiningen 4,11 m
4,11 4,01 4,11 3,90 3,98 x
7. Blech, Jennifer 1992 LG Filstal 4,08 m
3,84 3,95 x 4,08 x 3,91
8. Rubner, Sonja 1992 TSV Heiningen 3,73 m
3,51 3,63 3,69 3,40 3,73 3,57
Hofbauer, Heike 1992 LG Staufeneck-Eislingen ab.
Kössl, Nicole 1992 TSV Heiningen ab.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 15.07.2007
Finale
1. Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 14,92 m
13,46 14,32 13,95 14,92 13,89 13,33
2. Wieselmann, Cara 1992 LG Filstal 9,20 m
9,20 8,71 8,54 8,96 8,87 8,67
3. Geiselmann, Eva 1992 LG Filstal 8,35 m
8,23 8,01 7,93 8,11 x 8,35
Barkhausen, Vanessa 1992 TSV Boll n.a.

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 15.07.2007
Finale
1. Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 31,62 m
x x 28,67 31,62 x x
2. Geiselmann, Eva 1992 LG Filstal 20,76 m
x 19,66 20,76 17,51 x 20,14
Barkhausen, Vanessa 1992 TSV Boll ab.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | WLV-Kreis Göppingen       | Datum : 15.07.2007         
       Bericht     | Uwe Seyfang               | Ort   : Eislingen          
                   | Boller Straße 47          | Kreis : Göppingen          
    Veranst.-Nr.   | 73105 Dürnau              | Bezirk: Staufen-Ulm        
                   |                           | Land  : Wü                 
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften                                   
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : LG Staufeneck- Eislingen                               
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Eichenbachstadion                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   imhof                    |------------------|-----------|-----------|---|
   2000                     |A. Vereine        |     11    |     11    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   1 |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  : windmaster       | Männer / Ju.     |  13 |     |  13 |     |100|
           2000plus         | Frauen / Jui.    |     |   6 |     |   5 | 83|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend A  |  13 |     |  12 |     | 92|
           2000             | Weibl. Jugend A  |     |   3 |     |   1 | 33|
                            | Männl. Jugend B  |  13 |     |  10 |     | 76|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  10 |     |   8 | 80|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  30 |     |  30 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  31 |     |  28 | 90|
    SGT                     | Schüler B        |  25 |     |  25 |     |100|
    KuDi                    | Schülerinnen B   |     |  41 |     |  40 | 97|
   Waage                    | Schüler C        |   2 |     |   2 |     |100|
    Seca                    | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
    734                     | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  97 |     |  92 |     | 94|
                            |Summe Weiblich    |     |  92 |     |  83 | 90|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    189    |    175    | 92|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      5                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     10    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     33    Mitarb.    48   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Thomas Mürder 73054 Eislingen Zeppelinstr.12                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Peter Beutel Buchensr.10 73092 Heiningen                                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   keine                                                                    

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/3100 LA-Kreis Göppingen