zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV-Kreis Emsland
Staffelsportfest mit RM Langstaffel U14
am 1.07.2015 in Lingen (Ems) - Emslandstadion Lingen
Ergebnisliste
25.08.2015 / 17:40

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
400 m Männer 1.07.2015
Finale
1. Dehoust, Andre 1991 NI SV Union Meppen 57,20 sec.

1000 m Männer 1.07.2015
Finale
1. Dehoust, Andre 1991 NI SV Union Meppen 2:58,13 min.
2. Wilke, Ulrich 1968 NI SC Spelle-Venhaus 3:15,28 min.

Männliche Jugend U18
400 m MJ U18 1.07.2015
Finale
1. Willenbrock, Jos 1999 NI VfL Lingen 58,98 sec.

Männliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel MJ U16 1.07.2015
Finale
1. SC Spelle-Venhaus NI 8:20,60 min.
Wilke, Patrick 2001; Ginten, David 2001
Brüning, Luca 2001

Jugend M15
1000 m M15 1.07.2015
Finale
1. Ricke, Jan-Niklas 2000 NI SV Union Meppen 3:10,50 min.

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 1.07.2015
Finale
1. LG Papenburg-Aschendorf NI 8:27,46 min.
Hackling, Oliver 2003; Ziolkowski, Maximilian 2003
Hellmann, Jannis 2003
2. LG Papenburg-Aschendorf NI 8:38,93 min.
Kretschmer, Mark 2004; Köchling, Paul 2005
Schmees, Sören 2005

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 1.07.2015
Finale
1. VfL Lingen NI 34,64 sec.
Berndt, Laurenz 2005; Varel, Henner 2006
Schulz, Jannis 2004; Pfleging, Finn 2004

3 x 800 m Staffel MK U12 1.07.2015
Finale
1. VfL Lingen NI 9:41,92 min.
Schulz, Jannis 2004; Pfleging, Finn 2004
Maurach, Samuel 2005
2. VfL Lingen NI 9:52,57 min.
Berndt, Laurenz 2005; Varel, Henner 2006
Theune, Moritz 2005

Weibliche Jugend U20
1000 m WJ U20 1.07.2015
Finale
1. Kemmer, Kim 1997 NI SC Spelle-Venhaus 3:58,25 min.

4 x 100 m Staffel WJ U20 1.07.2015
Finale
1. VfL Lingen NI 53,36 sec.
Esders, Maria 1999; Flender, Pia 1996
Wulf, Jasmin 1997; Frenzer, Juline 1999

Weibliche Jugend U18
400 m WJ U18 1.07.2015
Finale
1. Koers, Anna-Lena 1999 NI LAV Meppen 58,98 sec.
2. Müller, Hanna 1999 NI LAV Meppen 76,08 sec.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 1.07.2015
Finale
1. VfL Lingen NI 52,49 sec.
Junk, Katharina 2001; Kadell, Jana 2000
Hater, Mattea 2000; Hansmann, Patricia 2000
2. VfL Lingen NI 54,87 sec.
Rohde, Annika 2002; Kampel, Paulina 2001
Weeme, Greta 2001; Reiners, Marie 2002
3. SV Bawinkel NI 60,69 sec.
Merscher, Ida 2001; Witschen, Charlene 2001
Menke, Eva 2001; Triphaus, Hanna 2001
4. VfL Lingen NI 61,14 sec.
Steinhorst, Lina 2000; Janning, Luisa 2000
Wehming, Ellen 2001; Riddering, Celine 2001

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 1.07.2015
Finale
1. VfL Lingen NI 7:56,45 min.
Wiegmann, Paulina 2002; Eder, Charlotte 2003
Greiving, Eva 2002
2. LAV Meppen NI 8:21,74 min.
Seiler, Maira 2003; Sur, Charlotte 2003
Schute, Marit 2003
3. SC Spelle-Venhaus NI 8:57,13 min.
Brüning, Merle 2003; Segger, Nele 2002
Benen, Ina 2004
4. VfL Lingen NI 9:01,99 min.
Lögering, Sophie 2003; Degenhardt, Hanna 2002
Böttcher, Anna 2003
4. StG Osning-Deister NI 9:01,99 min.
Olarasu, Daniela 2003; Rohling, Jana 2002
Hensel, Lotta 2004
6. VfL Lingen NI 9:11,53 min.
Kettler, Mia 2003; Schiwietz, Noemi 2003
Kamlage, Linn 2003

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 1.07.2015
Finale
1. SV Bawinkel NI 33,50 sec.
Boyer, Fenja 2005; Kraemer, Emily 2005
Beel, Anna 2004; Reicksmann, Lena 2005

3 x 800 m Staffel WK U12 1.07.2015
Finale
1. VfL Lingen NI 8:55,66 min.
Gaida, Kira 2004; Kropp, Marleen 2006
Wahler, Jana 2005
2. SV Bawinkel NI 9:29,60 min.
Kraemer, Emily 2005; Beel, Anna 2004
Reicksmann, Lena 2005
3. VfL Lingen NI 9:54,63 min.
Eder, Annalena 2005; Kuhlmann, Jil 2005
Brockhaus, Sina 2005

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.07.2015
Ort : Lingen (Ems)
Kreis : Emsland
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Staffelsportfest mit RM Langstaffel U14
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : VfL Lingen
Wettkampfstätte : Stadion
Emslandstadion Lingen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 7 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
1 1 100
3 3 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
4 4 100
14 14 100
3 3 100
18 18 100
8 8 100
11 11 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 19 19 100
51 51 100
70 70 100
C. Mitarbeiter
1
4 Summe
3
Mitarb. 8
Wettkampfleiter Tel 0591 51233 eMail remlinglin@aol.com
Dr. Ludwig Remling (siehe oben)
Verbandsaufsicht Tel 059151233 eMail reinhard.frericks@ewetel.net
Reinhard Frericks, Baccumer Str. 27 49808 Lingen (Ems)
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7722 VfL Lingen