LG Nordheide |
Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup |
am 12.08.2015 in Winsen/Luhe - Berufsschulanlage |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
Männer |
5000 m Männer | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Timm, Fynn Paul | 1995 | NI | LG Lüneburg | 15:18,97 | min. |
2. | Deppe, Christoph | 1990 | HH | Hamburger SV | 15:39,62 | min. |
3. | Letzgus, Philipp | 1988 | NI | Lüneburger SV | 15:39,85 | min. |
4. | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 15:43,40 | min. |
5. | Kröger, Jan-Florian | 1990 | NI | LG Nordheide | 16:58,70 | min. |
6. | Schütt, Jannik | 1991 | NI | LG Nordheide | 17:26,44 | min. |
7. | Dahms, Pascal | 1995 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 17:32,71 | min. |
8. | Manecke, Björn | 1992 | NI | Lüneburger SV | 18:04,04 | min. |
9. | Krüger, Fabian | 1991 | NI | LG Celle-Land | 18:32,58 | min. |
Ahrens, Lennart | 1994 | NI | LG Nordheide | aufg. |
Lindner, Markus | 1987 | NI | Post-SV Uelzen | n.a. |
Dahms, Malte | 1990 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | n.a. |
Wong, Denny Chee-Ling | 1986 | SH | LBV Phönix Lübeck | n.a. |
Männliche Jugend U20 |
5000 m MJ U20 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bürger, Dan | 1997 | NI | LG Lüneburg | 15:43,60 | min. |
2. | Kalnov, Alexander | 1996 | HH | ASV Eintracht Hamburg | 16:56,12 | min. |
3. | Rumpelt, Jonas | 1997 | NI | FC St.Pauli | 17:45,87 | min. |
Laakmann, Jasper | 1997 | NI | LG Lüneburg | aufg. |
Männliche Jugend U18 |
5000 m MJ U18 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schwanemann, Niklas | 1998 | NI | TSV Otterndorf | 16:23,00 | min. |
2. | Wermbter, Malwin | 1998 | NI | LG Nordheide | 17:24,28 | min. |
3. | Christensen, Felix Bekir | 1999 | NI | Lüneburger SV | 17:35,42 | min. |
4. | Helmboldt, Rico | 1999 | NI | LG Nordheide | 17:48,97 | min. |
5. | Nikolai, Robin | 1998 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 18:03,07 | min. |
6. | Schümann, Dominik | 1998 | NI | SC Lüchow | 23:47,71 | min. |
Jugend M14 |
2000 m M14 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Bai, Alexander | 2001 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8:03,21 | min. |
Jugend M13 |
2000 m M13 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Trode, Jerome | 2002 | NI | LG Nordheide | 8:30,30 | min. |
2. | Winter, Finn-Michel | 2002 | NI | LG Nordheide | 8:49,97 | min. |
Kinder M09 |
2000 m M 9 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Michaelsen, Vincent | 2006 | SH | Sport-Club Itzehoe | 8:59,31 | min. |
Senioren M35 |
5000 m Sen. M35 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Oelert, Dennis | 1980 | HH | Hamburger SV | 16:26,74 | min. |
2. | Behrend, Sven | 1980 | NI | Lüneburger SV | 17:26,83 | min. |
3. | Pohlmann, Christoph | 1977 | NI | SV Munster | 19:03,21 | min. |
4. | Röhling, Alexander | 1977 | NI | Lüneburger SV | 22:32,47 | min. |
Schulze, Timo | 1979 | NI | ohne Verein | n.a. |
Senioren M40 |
5000 m Sen. M40 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Meyer, Christoph | 1975 | NI | Post-SV Uelzen | 17:07,50 | min. |
2. | Henze, Marcus | 1974 | NI | IGAS Wendland | 17:33,22 | min. |
3. | Martel, Bernd | 1974 | NI | IGAS Wendland | 18:18,33 | min. |
4. | Müller, Manoel | 1973 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 21:12,01 | min. |
Senioren M45 |
5000 m Sen. M45 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Müller, Andreas | 1966 | NI | LAV Zeven | 17:25,38 | min. |
2. | Bädermann, Stefan | 1967 | NI | LG Celle-Land | 19:00,39 | min. |
3. | Thoms, Michael | 1970 | NI | Lüneburger SV | 19:06,82 | min. |
4. | Sporleder, Ole | 1969 | HH | 100 Marathon Club | 19:49,04 | min. |
5. | Solterbeck, Björn | 1967 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 19:52,37 | min. |
6. | Romanski, Jürgen | 1966 | NI | SV Rosche | 20:16,10 | min. |
7. | Schmitz, Stefan | 1967 | SH | SG Athletico Büdelsdorf | 20:19,93 | min. |
8. | Grobe, Carsten | 1969 | NI | Hannover 96 | 20:32,66 | min. |
9. | Stähr, Andreas | 1968 | SH | TSV Trittau | 20:57,06 | min. |
10. | Jacob, Arne | 1969 | NI | TSV Bienenbüttel | 21:57,39 | min. |
11. | Allerding, Dirk | 1968 | NI | ohne Verein | 24:07,01 | min. |
Senioren M50 |
5000 m Sen. M50 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Schulze, Axel | 1965 | NI | ohne Verein | 18:32,19 | min. |
2. | Schwarz, Jürgen | 1962 | NI | SC Lüchow | 18:55,71 | min. |
3. | Öztürk, Mehmet | 1962 | NI | LAV Bokel | 20:03,17 | min. |
4. | Krümmel, Bernd | 1961 | NI | LAV Zeven | 20:59,64 | min. |
5. | Sum, Michael | 1964 | NI | TSV Bienenbüttel | 22:53,86 | min. |
6. | Rumpelt, Jochen | 1962 | NI | FC St.Pauli | 23:47,70 | min. |
Heermann, Hans-Joachim | 1963 | NI | SC Lüchow | aufg. |
Senioren M55 |
5000 m Sen. M55 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Maak, Hans-Ulrich | 1957 | NI | LG Nordheide | 19:18,08 | min. |
2. | Boysen, Peter | 1960 | NI | TSV Bienenbüttel | 19:34,37 | min. |
3. | Heuer, Michael | 1957 | NI | LAV Hamburg Nord | 20:09,89 | min. |
4. | Kuhlemann, Manfred | 1956 | NI | LG Nordheide | 21:42,51 | min. |
5. | Geerke, Jörg | 1960 | HH | RG Hamburg | 23:43,09 | min. |
Senioren M60 |
5000 m Sen. M60 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Röper, Hans | 1955 | NI | LG Celle-Land | 20:00,17 | min. |
Petczelis, Detlef | 1954 | NI | Post-SV Lehrte | aufg. |
Senioren M65 |
5000 m Sen. M65 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Thiele, Rudolf | 1946 | NI | SC Lüchow | 21:02,34 | min. |
Madueno Velasco, Dr. Haensel | 1950 | NI | LG Lüneburg | n.a. |
Senioren M75 |
5000 m Sen. M75 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Schmidt, Walter | 1939 | NI | LG Nordheide | 24:53,83 | min. |
2. | Holle, Wilhelm | 1938 | NI | LG Lüneburg | 29:21,48 | min. |
Senioren M80 |
5000 m Sen. M80 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Vogt, Wilhelm | 1935 | NI | LG Lüneburg | 27:42,57 | min. |
2. | Bundt, Herbert | 1934 | NI | MTV Rottorf | 29:47,39 | min. |
Frauen |
5000 m Frauen | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Heinrich, Maria | 1990 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 18:46,87 | min. |
2. | Trenkel, Marie | 1993 | NI | Lüneburger SV | 18:57,45 | min. |
3. | Predki, Lara | 1991 | NI | Lüneburger SV | 20:20,78 | min. |
4. | Müller, Carolin | 1990 | NI | Lüneburger SV | 20:49,85 | min. |
5. | Schröder, Franziska | 1992 | NI | TV Sottrum | 21:34,27 | min. |
6. | Schröder, Natascha | 1994 | NI | TV Sottrum | 21:43,92 | min. |
7. | Beyer, Helene | 1986 | NI | ohne Verein | 22:16,45 | min. |
8. | Loos, Hanna Maria | 1992 | NI | Lüneburger SV | 22:20,65 | min. |
9. | Schröder, Kathrin | 1988 | NI | Lüneburger SV | 23:19,51 | min. |
10. | Främke, Julia | 1992 | NI | MTV Himbergen | 23:27,44 | min. |
Jugend W15 |
2000 m W15 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Horstmann, Ines | 2000 | NI | LG Nordheide | 7:27,42 | min. |
2. | Schilling, Lea | 2000 | NI | SC Lüchow | 7:54,38 | min. |
3. | Koch, Lea Marie | 2000 | NI | SC Lüchow | 9:20,08 | min. |
Jugend W14 |
2000 m W14 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Lohmann, Jolana | 2001 | NI | LG Nordheide | 7:28,36 | min. |
Jugend W13 |
2000 m W13 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Prüser, Nele | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 7:27,55 | min. |
Jugend W12 |
2000 m W12 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Michaelsen, Alexa | 2003 | SH | Sport-Club Itzehoe | 7:21,14 | min. |
2. | Röthke, Katharina | 2003 | NI | LG Nordheide | 9:41,19 | min. |
Kinder W11 |
2000 m W11 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Bai, Karolin | 2004 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8:03,47 | min. |
Seniorinnen W30 |
5000 m Sen. W30 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Rempel, Alexandra | 1983 | NI | Lüneburger SV | 22:13,69 | min. |
2. | Smailus, Nadine | 1985 | NI | Lüneburger SV | 22:48,81 | min. |
Seniorinnen W35 |
5000 m Sen. W35 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Ahrens, Karolin | 1980 | NI | Lüneburger SV | 19:13,17 | min. |
2. | Röhlke, Sonja | 1976 | NI | IGAS Wendland | 19:41,57 | min. |
Seniorinnen W40 |
5000 m Sen. W40 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Sporleder, Manuela | 1971 | HH | AG Hamburg West | 19:13,17 | min. |
2. | Bensemann, Kathrin | 1975 | NI | Lüneburger SV | 19:30,99 | min. |
3. | Guevarra, Joven | 1973 | NI | SV Rosche | 20:52,47 | min. |
4. | Wehncke, Claudia | 1973 | NI | LG Nordheide | 23:10,75 | min. |
Seniorinnen W45 |
5000 m Sen. W45 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Boe-Lange, Martina | 1970 | NI | Post-SV Uelzen | 17:49,61 | min. |
2. | Schiewe, Maren | 1969 | NI | LG Nordheide | 26:27,20 | min. |
3. | Allerding, Carmen | 1968 | NI | ohne Verein | 27:00,23 | min. |
Seniorinnen W50 |
5000 m Sen. W50 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schulz, Tanja | 1963 | NI | SV Rosche | 20:04,63 | min. |
2. | Helmboldt, Birgit | 1964 | NI | ohne Verein | 22:36,08 | min. |
3. | Främke, Anja | 1965 | NI | MTV Himbergen | 23:37,77 | min. |
Seniorinnen W60 |
5000 m Sen. W60 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Husmeier, Ursula | 1953 | NI | LG Lüneburg | 27:24,36 | min. |
2. | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | NI | LG Lüneburg | 28:18,69 | min. |
Seniorinnen W65 |
5000 m Sen. W65 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schwarzlmüller, Ursula | 1946 | NI | LG Nordheide | 24:35,38 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
5000 m Männer | 12.08.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Timm, Fynn Paul | 1995 | NI | LG Lüneburg | 15:18,97 | min. |
2. | Deppe, Christoph | 1990 | HH | Hamburger SV | 15:39,62 | min. |
3. | Letzgus, Philipp | 1988 | NI | Lüneburger SV | 15:39,85 | min. |
4. | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 15:43,40 | min. |
5. | Bürger, Dan | 1997 | NI | LG Lüneburg | 15:43,60 | min. |
6. | Schwanemann, Niklas | 1998 | NI | TSV Otterndorf | 16:23,00 | min. |
7. | Oelert, Dennis | 1980 | HH | Hamburger SV | 16:26,74 | min. |
8. | Kalnov, Alexander | 1996 | HH | ASV Eintracht Hamburg | 16:56,12 | min. |
9. | Kröger, Jan-Florian | 1990 | NI | LG Nordheide | 16:58,70 | min. |
10. | Meyer, Christoph | 1975 | NI | Post-SV Uelzen | 17:07,50 | min. |
11. | Wermbter, Malwin | 1998 | NI | LG Nordheide | 17:24,28 | min. |
12. | Müller, Andreas | 1966 | NI | LAV Zeven | 17:25,38 | min. |
13. | Schütt, Jannik | 1991 | NI | LG Nordheide | 17:26,44 | min. |
14. | Behrend, Sven | 1980 | NI | Lüneburger SV | 17:26,83 | min. |
15. | Dahms, Pascal | 1995 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 17:32,71 | min. |
16. | Henze, Marcus | 1974 | NI | IGAS Wendland | 17:33,22 | min. |
17. | Christensen, Felix Bekir | 1999 | NI | Lüneburger SV | 17:35,42 | min. |
18. | Rumpelt, Jonas | 1997 | NI | FC St.Pauli | 17:45,87 | min. |
19. | Helmboldt, Rico | 1999 | NI | LG Nordheide | 17:48,97 | min. |
20. | Nikolai, Robin | 1998 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 18:03,07 | min. |
21. | Manecke, Björn | 1992 | NI | Lüneburger SV | 18:04,04 | min. |
22. | Martel, Bernd | 1974 | NI | IGAS Wendland | 18:18,33 | min. |
23. | Krüger, Fabian | 1991 | NI | LG Celle-Land | 18:32,58 | min. |
24. | Bädermann, Stefan | 1967 | NI | LG Celle-Land | 19:00,39 | min. |
25. | Pohlmann, Christoph | 1977 | NI | SV Munster | 19:03,21 | min. |
26. | Thoms, Michael | 1970 | NI | Lüneburger SV | 19:06,82 | min. |
27. | Sporleder, Ole | 1969 | HH | 100 Marathon Club | 19:49,04 | min. |
28. | Solterbeck, Björn | 1967 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 19:52,37 | min. |
29. | Romanski, Jürgen | 1966 | NI | SV Rosche | 20:16,10 | min. |
30. | Schmitz, Stefan | 1967 | SH | SG Athletico Büdelsdorf | 20:19,93 | min. |
31. | Grobe, Carsten | 1969 | NI | Hannover 96 | 20:32,66 | min. |
32. | Stähr, Andreas | 1968 | SH | TSV Trittau | 20:57,06 | min. |
33. | Müller, Manoel | 1973 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 21:12,01 | min. |
34. | Jacob, Arne | 1969 | NI | TSV Bienenbüttel | 21:57,39 | min. |
35. | Röhling, Alexander | 1977 | NI | Lüneburger SV | 22:32,47 | min. |
36. | Schümann, Dominik | 1998 | NI | SC Lüchow | 23:47,71 | min. |
37. | Allerding, Dirk | 1968 | NI | ohne Verein | 24:07,01 | min. |
Ahrens, Lennart | 1994 | NI | LG Nordheide | aufg. |
Laakmann, Jasper | 1997 | NI | LG Lüneburg | aufg. |
Lindner, Markus | 1987 | NI | Post-SV Uelzen | n.a. |
Dahms, Malte | 1990 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | n.a. |
Wong, Denny Chee-Ling | 1986 | SH | LBV Phönix Lübeck | n.a. |
Schulze, Timo | 1979 | NI | ohne Verein | n.a. |
Senioren M50 |
5000 m Sen. M50 | 12.08.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schulze, Axel | 1965 | NI | ohne Verein | 18:32,19 | min. |
2. | Schwarz, Jürgen | 1962 | NI | SC Lüchow | 18:55,71 | min. |
3. | Maak, Hans-Ulrich | 1957 | NI | LG Nordheide | 19:18,08 | min. |
4. | Boysen, Peter | 1960 | NI | TSV Bienenbüttel | 19:34,37 | min. |
5. | Röper, Hans | 1955 | NI | LG Celle-Land | 20:00,17 | min. |
6. | Öztürk, Mehmet | 1962 | NI | LAV Bokel | 20:03,17 | min. |
7. | Heuer, Michael | 1957 | NI | LAV Hamburg Nord | 20:09,89 | min. |
8. | Krümmel, Bernd | 1961 | NI | LAV Zeven | 20:59,64 | min. |
9. | Thiele, Rudolf | 1946 | NI | SC Lüchow | 21:02,34 | min. |
10. | Kuhlemann, Manfred | 1956 | NI | LG Nordheide | 21:42,51 | min. |
11. | Sum, Michael | 1964 | NI | TSV Bienenbüttel | 22:53,86 | min. |
12. | Geerke, Jörg | 1960 | HH | RG Hamburg | 23:43,09 | min. |
13. | Rumpelt, Jochen | 1962 | NI | FC St.Pauli | 23:47,70 | min. |
14. | Schmidt, Walter | 1939 | NI | LG Nordheide | 24:53,83 | min. |
15. | Vogt, Wilhelm | 1935 | NI | LG Lüneburg | 27:42,57 | min. |
16. | Holle, Wilhelm | 1938 | NI | LG Lüneburg | 29:21,48 | min. |
17. | Bundt, Herbert | 1934 | NI | MTV Rottorf | 29:47,39 | min. |
Petczelis, Detlef | 1954 | NI | Post-SV Lehrte | aufg. |
Heermann, Hans-Joachim | 1963 | NI | SC Lüchow | aufg. |
Madueno Velasco, Dr. Haensel | 1950 | NI | LG Lüneburg | n.a. |
Frauen |
5000 m Frauen | 12.08.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Boe-Lange, Martina | 1970 | NI | Post-SV Uelzen | 17:49,61 | min. |
2. | Heinrich, Maria | 1990 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 18:46,87 | min. |
3. | Trenkel, Marie | 1993 | NI | Lüneburger SV | 18:57,45 | min. |
4. | Ahrens, Karolin | 1980 | NI | Lüneburger SV | 19:13,17 | min. |
4. | Sporleder, Manuela | 1971 | HH | AG Hamburg West | 19:13,17 | min. |
6. | Bensemann, Kathrin | 1975 | NI | Lüneburger SV | 19:30,99 | min. |
7. | Röhlke, Sonja | 1976 | NI | IGAS Wendland | 19:41,57 | min. |
8. | Schulz, Tanja | 1963 | NI | SV Rosche | 20:04,63 | min. |
9. | Predki, Lara | 1991 | NI | Lüneburger SV | 20:20,78 | min. |
10. | Müller, Carolin | 1990 | NI | Lüneburger SV | 20:49,85 | min. |
11. | Guevarra, Joven | 1973 | NI | SV Rosche | 20:52,47 | min. |
12. | Schröder, Franziska | 1992 | NI | TV Sottrum | 21:34,27 | min. |
13. | Schröder, Natascha | 1994 | NI | TV Sottrum | 21:43,92 | min. |
14. | Rempel, Alexandra | 1983 | NI | Lüneburger SV | 22:13,69 | min. |
15. | Beyer, Helene | 1986 | NI | ohne Verein | 22:16,45 | min. |
16. | Loos, Hanna Maria | 1992 | NI | Lüneburger SV | 22:20,65 | min. |
17. | Helmboldt, Birgit | 1964 | NI | ohne Verein | 22:36,08 | min. |
18. | Smailus, Nadine | 1985 | NI | Lüneburger SV | 22:48,81 | min. |
19. | Wehncke, Claudia | 1973 | NI | LG Nordheide | 23:10,75 | min. |
20. | Schröder, Kathrin | 1988 | NI | Lüneburger SV | 23:19,51 | min. |
21. | Främke, Julia | 1992 | NI | MTV Himbergen | 23:27,44 | min. |
22. | Främke, Anja | 1965 | NI | MTV Himbergen | 23:37,77 | min. |
23. | Schwarzlmüller, Ursula | 1946 | NI | LG Nordheide | 24:35,38 | min. |
24. | Schiewe, Maren | 1969 | NI | LG Nordheide | 26:27,20 | min. |
25. | Allerding, Carmen | 1968 | NI | ohne Verein | 27:00,23 | min. |
26. | Husmeier, Ursula | 1953 | NI | LG Lüneburg | 27:24,36 | min. |
27. | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | NI | LG Lüneburg | 28:18,69 | min. |
Jugend W14 |
2000 m W14 | 12.08.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Michaelsen, Alexa | 2003 | SH | Sport-Club Itzehoe | 7:21,14 | min. |
2. | Horstmann, Ines | 2000 | NI | LG Nordheide | 7:27,42 | min. |
3. | Prüser, Nele | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 7:27,55 | min. |
4. | Lohmann, Jolana | 2001 | NI | LG Nordheide | 7:28,36 | min. |
5. | Schilling, Lea | 2000 | NI | SC Lüchow | 7:54,38 | min. |
6. | Bai, Alexander | 2001 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8:03,21 | min. |
7. | Bai, Karolin | 2004 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8:03,47 | min. |
8. | Trode, Jerome | 2002 | NI | LG Nordheide | 8:30,30 | min. |
9. | Winter, Finn-Michel | 2002 | NI | LG Nordheide | 8:49,97 | min. |
10. | Michaelsen, Vincent | 2006 | SH | Sport-Club Itzehoe | 8:59,31 | min. |
11. | Koch, Lea Marie | 2000 | NI | SC Lüchow | 9:20,08 | min. |
12. | Röthke, Katharina | 2003 | NI | LG Nordheide | 9:41,19 | min. |
LG Nordheide |
Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup |
am 12.08.2015 in Winsen/Luhe - Berufsschulanlage |
Laufserie LG Nordheide |
Ergebnisliste |
Männer |
5000 m Männer | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Timm, Fynn Paul | 1995 | NI | LG Lüneburg | 15:18,97 | min. |
2. | Deppe, Christoph | 1990 | HH | Hamburger SV | 15:39,62 | min. |
3. | Letzgus, Philipp | 1988 | NI | Lüneburger SV | 15:39,85 | min. |
4. | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 15:43,40 | min. |
5. | Kröger, Jan-Florian | 1990 | NI | LG Nordheide | 16:58,70 | min. |
6. | Schütt, Jannik | 1991 | NI | LG Nordheide | 17:26,44 | min. |
7. | Dahms, Pascal | 1995 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 17:32,71 | min. |
8. | Manecke, Björn | 1992 | NI | Lüneburger SV | 18:04,04 | min. |
9. | Krüger, Fabian | 1991 | NI | LG Celle-Land | 18:32,58 | min. |
Ahrens, Lennart | 1994 | NI | LG Nordheide | aufg. |
Lindner, Markus | 1987 | NI | Post-SV Uelzen | n.a. |
Dahms, Malte | 1990 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | n.a. |
Wong, Denny Chee-Ling | 1986 | SH | LBV Phönix Lübeck | n.a. |
Männliche Jugend U20 |
5000 m MJ U20 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bürger, Dan | 1997 | NI | LG Lüneburg | 15:43,60 | min. |
2. | Kalnov, Alexander | 1996 | HH | ASV Eintracht Hamburg | 16:56,12 | min. |
3. | Rumpelt, Jonas | 1997 | NI | FC St.Pauli | 17:45,87 | min. |
Laakmann, Jasper | 1997 | NI | LG Lüneburg | aufg. |
Männliche Jugend U18 |
5000 m MJ U18 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schwanemann, Niklas | 1998 | NI | TSV Otterndorf | 16:23,00 | min. |
2. | Wermbter, Malwin | 1998 | NI | LG Nordheide | 17:24,28 | min. |
3. | Christensen, Felix Bekir | 1999 | NI | Lüneburger SV | 17:35,42 | min. |
4. | Helmboldt, Rico | 1999 | NI | LG Nordheide | 17:48,97 | min. |
5. | Nikolai, Robin | 1998 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 18:03,07 | min. |
6. | Schümann, Dominik | 1998 | NI | SC Lüchow | 23:47,71 | min. |
Jugend M14 |
2000 m M14 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Bai, Alexander | 2001 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8:03,21 | min. |
Jugend M13 |
2000 m M13 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Trode, Jerome | 2002 | NI | LG Nordheide | 8:30,30 | min. |
2. | Winter, Finn-Michel | 2002 | NI | LG Nordheide | 8:49,97 | min. |
Kinder M09 |
2000 m M 9 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Michaelsen, Vincent | 2006 | SH | Sport-Club Itzehoe | 8:59,31 | min. |
Senioren M35 |
5000 m Sen. M35 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Oelert, Dennis | 1980 | HH | Hamburger SV | 16:26,74 | min. |
2. | Behrend, Sven | 1980 | NI | Lüneburger SV | 17:26,83 | min. |
3. | Pohlmann, Christoph | 1977 | NI | SV Munster | 19:03,21 | min. |
4. | Röhling, Alexander | 1977 | NI | Lüneburger SV | 22:32,47 | min. |
Schulze, Timo | 1979 | NI | ohne Verein | n.a. |
Senioren M40 |
5000 m Sen. M40 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Meyer, Christoph | 1975 | NI | Post-SV Uelzen | 17:07,50 | min. |
2. | Henze, Marcus | 1974 | NI | IGAS Wendland | 17:33,22 | min. |
3. | Martel, Bernd | 1974 | NI | IGAS Wendland | 18:18,33 | min. |
4. | Müller, Manoel | 1973 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 21:12,01 | min. |
Senioren M45 |
5000 m Sen. M45 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Müller, Andreas | 1966 | NI | LAV Zeven | 17:25,38 | min. |
2. | Bädermann, Stefan | 1967 | NI | LG Celle-Land | 19:00,39 | min. |
3. | Thoms, Michael | 1970 | NI | Lüneburger SV | 19:06,82 | min. |
4. | Sporleder, Ole | 1969 | HH | 100 Marathon Club | 19:49,04 | min. |
5. | Solterbeck, Björn | 1967 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 19:52,37 | min. |
6. | Romanski, Jürgen | 1966 | NI | SV Rosche | 20:16,10 | min. |
7. | Schmitz, Stefan | 1967 | SH | SG Athletico Büdelsdorf | 20:19,93 | min. |
8. | Grobe, Carsten | 1969 | NI | Hannover 96 | 20:32,66 | min. |
9. | Stähr, Andreas | 1968 | SH | TSV Trittau | 20:57,06 | min. |
10. | Jacob, Arne | 1969 | NI | TSV Bienenbüttel | 21:57,39 | min. |
11. | Allerding, Dirk | 1968 | NI | ohne Verein | 24:07,01 | min. |
Senioren M50 |
5000 m Sen. M50 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Schulze, Axel | 1965 | NI | ohne Verein | 18:32,19 | min. |
2. | Schwarz, Jürgen | 1962 | NI | SC Lüchow | 18:55,71 | min. |
3. | Öztürk, Mehmet | 1962 | NI | LAV Bokel | 20:03,17 | min. |
4. | Krümmel, Bernd | 1961 | NI | LAV Zeven | 20:59,64 | min. |
5. | Sum, Michael | 1964 | NI | TSV Bienenbüttel | 22:53,86 | min. |
6. | Rumpelt, Jochen | 1962 | NI | FC St.Pauli | 23:47,70 | min. |
Heermann, Hans-Joachim | 1963 | NI | SC Lüchow | aufg. |
Senioren M55 |
5000 m Sen. M55 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Maak, Hans-Ulrich | 1957 | NI | LG Nordheide | 19:18,08 | min. |
2. | Boysen, Peter | 1960 | NI | TSV Bienenbüttel | 19:34,37 | min. |
3. | Heuer, Michael | 1957 | NI | LAV Hamburg Nord | 20:09,89 | min. |
4. | Kuhlemann, Manfred | 1956 | NI | LG Nordheide | 21:42,51 | min. |
5. | Geerke, Jörg | 1960 | HH | RG Hamburg | 23:43,09 | min. |
Senioren M60 |
5000 m Sen. M60 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Röper, Hans | 1955 | NI | LG Celle-Land | 20:00,17 | min. |
Petczelis, Detlef | 1954 | NI | Post-SV Lehrte | aufg. |
Senioren M65 |
5000 m Sen. M65 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Thiele, Rudolf | 1946 | NI | SC Lüchow | 21:02,34 | min. |
Madueno Velasco, Dr. Haensel | 1950 | NI | LG Lüneburg | n.a. |
Senioren M75 |
5000 m Sen. M75 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Schmidt, Walter | 1939 | NI | LG Nordheide | 24:53,83 | min. |
2. | Holle, Wilhelm | 1938 | NI | LG Lüneburg | 29:21,48 | min. |
Senioren M80 |
5000 m Sen. M80 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Vogt, Wilhelm | 1935 | NI | LG Lüneburg | 27:42,57 | min. |
2. | Bundt, Herbert | 1934 | NI | MTV Rottorf | 29:47,39 | min. |
Frauen |
5000 m Frauen | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Heinrich, Maria | 1990 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 18:46,87 | min. |
2. | Trenkel, Marie | 1993 | NI | Lüneburger SV | 18:57,45 | min. |
3. | Predki, Lara | 1991 | NI | Lüneburger SV | 20:20,78 | min. |
4. | Müller, Carolin | 1990 | NI | Lüneburger SV | 20:49,85 | min. |
5. | Schröder, Franziska | 1992 | NI | TV Sottrum | 21:34,27 | min. |
6. | Schröder, Natascha | 1994 | NI | TV Sottrum | 21:43,92 | min. |
7. | Beyer, Helene | 1986 | NI | ohne Verein | 22:16,45 | min. |
8. | Loos, Hanna Maria | 1992 | NI | Lüneburger SV | 22:20,65 | min. |
9. | Schröder, Kathrin | 1988 | NI | Lüneburger SV | 23:19,51 | min. |
10. | Främke, Julia | 1992 | NI | MTV Himbergen | 23:27,44 | min. |
Jugend W15 |
2000 m W15 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Horstmann, Ines | 2000 | NI | LG Nordheide | 7:27,42 | min. |
2. | Schilling, Lea | 2000 | NI | SC Lüchow | 7:54,38 | min. |
3. | Koch, Lea Marie | 2000 | NI | SC Lüchow | 9:20,08 | min. |
Jugend W14 |
2000 m W14 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Lohmann, Jolana | 2001 | NI | LG Nordheide | 7:28,36 | min. |
Jugend W13 |
2000 m W13 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Prüser, Nele | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 7:27,55 | min. |
Jugend W12 |
2000 m W12 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Michaelsen, Alexa | 2003 | SH | Sport-Club Itzehoe | 7:21,14 | min. |
2. | Röthke, Katharina | 2003 | NI | LG Nordheide | 9:41,19 | min. |
Kinder W11 |
2000 m W11 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Bai, Karolin | 2004 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8:03,47 | min. |
Seniorinnen W30 |
5000 m Sen. W30 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Rempel, Alexandra | 1983 | NI | Lüneburger SV | 22:13,69 | min. |
2. | Smailus, Nadine | 1985 | NI | Lüneburger SV | 22:48,81 | min. |
Seniorinnen W35 |
5000 m Sen. W35 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Ahrens, Karolin | 1980 | NI | Lüneburger SV | 19:13,17 | min. |
2. | Röhlke, Sonja | 1976 | NI | IGAS Wendland | 19:41,57 | min. |
Seniorinnen W40 |
5000 m Sen. W40 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Sporleder, Manuela | 1971 | HH | AG Hamburg West | 19:13,17 | min. |
2. | Bensemann, Kathrin | 1975 | NI | Lüneburger SV | 19:30,99 | min. |
3. | Guevarra, Joven | 1973 | NI | SV Rosche | 20:52,47 | min. |
4. | Wehncke, Claudia | 1973 | NI | LG Nordheide | 23:10,75 | min. |
Seniorinnen W45 |
5000 m Sen. W45 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Boe-Lange, Martina | 1970 | NI | Post-SV Uelzen | 17:49,61 | min. |
2. | Schiewe, Maren | 1969 | NI | LG Nordheide | 26:27,20 | min. |
3. | Allerding, Carmen | 1968 | NI | ohne Verein | 27:00,23 | min. |
Seniorinnen W50 |
5000 m Sen. W50 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schulz, Tanja | 1963 | NI | SV Rosche | 20:04,63 | min. |
2. | Helmboldt, Birgit | 1964 | NI | ohne Verein | 22:36,08 | min. |
3. | Främke, Anja | 1965 | NI | MTV Himbergen | 23:37,77 | min. |
Seniorinnen W60 |
5000 m Sen. W60 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Husmeier, Ursula | 1953 | NI | LG Lüneburg | 27:24,36 | min. |
2. | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | NI | LG Lüneburg | 28:18,69 | min. |
Seniorinnen W65 |
5000 m Sen. W65 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schwarzlmüller, Ursula | 1946 | NI | LG Nordheide | 24:35,38 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
5000 m Männer | 12.08.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Timm, Fynn Paul | 1995 | NI | LG Lüneburg | 15:18,97 | min. |
2. | Deppe, Christoph | 1990 | HH | Hamburger SV | 15:39,62 | min. |
3. | Letzgus, Philipp | 1988 | NI | Lüneburger SV | 15:39,85 | min. |
4. | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 15:43,40 | min. |
5. | Bürger, Dan | 1997 | NI | LG Lüneburg | 15:43,60 | min. |
6. | Schwanemann, Niklas | 1998 | NI | TSV Otterndorf | 16:23,00 | min. |
7. | Oelert, Dennis | 1980 | HH | Hamburger SV | 16:26,74 | min. |
8. | Kalnov, Alexander | 1996 | HH | ASV Eintracht Hamburg | 16:56,12 | min. |
9. | Kröger, Jan-Florian | 1990 | NI | LG Nordheide | 16:58,70 | min. |
10. | Meyer, Christoph | 1975 | NI | Post-SV Uelzen | 17:07,50 | min. |
11. | Wermbter, Malwin | 1998 | NI | LG Nordheide | 17:24,28 | min. |
12. | Müller, Andreas | 1966 | NI | LAV Zeven | 17:25,38 | min. |
13. | Schütt, Jannik | 1991 | NI | LG Nordheide | 17:26,44 | min. |
14. | Behrend, Sven | 1980 | NI | Lüneburger SV | 17:26,83 | min. |
15. | Dahms, Pascal | 1995 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 17:32,71 | min. |
16. | Henze, Marcus | 1974 | NI | IGAS Wendland | 17:33,22 | min. |
17. | Christensen, Felix Bekir | 1999 | NI | Lüneburger SV | 17:35,42 | min. |
18. | Rumpelt, Jonas | 1997 | NI | FC St.Pauli | 17:45,87 | min. |
19. | Helmboldt, Rico | 1999 | NI | LG Nordheide | 17:48,97 | min. |
20. | Nikolai, Robin | 1998 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 18:03,07 | min. |
21. | Manecke, Björn | 1992 | NI | Lüneburger SV | 18:04,04 | min. |
22. | Martel, Bernd | 1974 | NI | IGAS Wendland | 18:18,33 | min. |
23. | Krüger, Fabian | 1991 | NI | LG Celle-Land | 18:32,58 | min. |
24. | Bädermann, Stefan | 1967 | NI | LG Celle-Land | 19:00,39 | min. |
25. | Pohlmann, Christoph | 1977 | NI | SV Munster | 19:03,21 | min. |
26. | Thoms, Michael | 1970 | NI | Lüneburger SV | 19:06,82 | min. |
27. | Sporleder, Ole | 1969 | HH | 100 Marathon Club | 19:49,04 | min. |
28. | Solterbeck, Björn | 1967 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 19:52,37 | min. |
29. | Romanski, Jürgen | 1966 | NI | SV Rosche | 20:16,10 | min. |
30. | Schmitz, Stefan | 1967 | SH | SG Athletico Büdelsdorf | 20:19,93 | min. |
31. | Grobe, Carsten | 1969 | NI | Hannover 96 | 20:32,66 | min. |
32. | Stähr, Andreas | 1968 | SH | TSV Trittau | 20:57,06 | min. |
33. | Müller, Manoel | 1973 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 21:12,01 | min. |
34. | Jacob, Arne | 1969 | NI | TSV Bienenbüttel | 21:57,39 | min. |
35. | Röhling, Alexander | 1977 | NI | Lüneburger SV | 22:32,47 | min. |
36. | Schümann, Dominik | 1998 | NI | SC Lüchow | 23:47,71 | min. |
37. | Allerding, Dirk | 1968 | NI | ohne Verein | 24:07,01 | min. |
Ahrens, Lennart | 1994 | NI | LG Nordheide | aufg. |
Laakmann, Jasper | 1997 | NI | LG Lüneburg | aufg. |
Lindner, Markus | 1987 | NI | Post-SV Uelzen | n.a. |
Dahms, Malte | 1990 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | n.a. |
Wong, Denny Chee-Ling | 1986 | SH | LBV Phönix Lübeck | n.a. |
Schulze, Timo | 1979 | NI | ohne Verein | n.a. |
Senioren M50 |
5000 m Sen. M50 | 12.08.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schulze, Axel | 1965 | NI | ohne Verein | 18:32,19 | min. |
2. | Schwarz, Jürgen | 1962 | NI | SC Lüchow | 18:55,71 | min. |
3. | Maak, Hans-Ulrich | 1957 | NI | LG Nordheide | 19:18,08 | min. |
4. | Boysen, Peter | 1960 | NI | TSV Bienenbüttel | 19:34,37 | min. |
5. | Röper, Hans | 1955 | NI | LG Celle-Land | 20:00,17 | min. |
6. | Öztürk, Mehmet | 1962 | NI | LAV Bokel | 20:03,17 | min. |
7. | Heuer, Michael | 1957 | NI | LAV Hamburg Nord | 20:09,89 | min. |
8. | Krümmel, Bernd | 1961 | NI | LAV Zeven | 20:59,64 | min. |
9. | Thiele, Rudolf | 1946 | NI | SC Lüchow | 21:02,34 | min. |
10. | Kuhlemann, Manfred | 1956 | NI | LG Nordheide | 21:42,51 | min. |
11. | Sum, Michael | 1964 | NI | TSV Bienenbüttel | 22:53,86 | min. |
12. | Geerke, Jörg | 1960 | HH | RG Hamburg | 23:43,09 | min. |
13. | Rumpelt, Jochen | 1962 | NI | FC St.Pauli | 23:47,70 | min. |
14. | Schmidt, Walter | 1939 | NI | LG Nordheide | 24:53,83 | min. |
15. | Vogt, Wilhelm | 1935 | NI | LG Lüneburg | 27:42,57 | min. |
16. | Holle, Wilhelm | 1938 | NI | LG Lüneburg | 29:21,48 | min. |
17. | Bundt, Herbert | 1934 | NI | MTV Rottorf | 29:47,39 | min. |
Petczelis, Detlef | 1954 | NI | Post-SV Lehrte | aufg. |
Heermann, Hans-Joachim | 1963 | NI | SC Lüchow | aufg. |
Madueno Velasco, Dr. Haensel | 1950 | NI | LG Lüneburg | n.a. |
Frauen |
5000 m Frauen | 12.08.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Boe-Lange, Martina | 1970 | NI | Post-SV Uelzen | 17:49,61 | min. |
2. | Heinrich, Maria | 1990 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 18:46,87 | min. |
3. | Trenkel, Marie | 1993 | NI | Lüneburger SV | 18:57,45 | min. |
4. | Ahrens, Karolin | 1980 | NI | Lüneburger SV | 19:13,17 | min. |
4. | Sporleder, Manuela | 1971 | HH | AG Hamburg West | 19:13,17 | min. |
6. | Bensemann, Kathrin | 1975 | NI | Lüneburger SV | 19:30,99 | min. |
7. | Röhlke, Sonja | 1976 | NI | IGAS Wendland | 19:41,57 | min. |
8. | Schulz, Tanja | 1963 | NI | SV Rosche | 20:04,63 | min. |
9. | Predki, Lara | 1991 | NI | Lüneburger SV | 20:20,78 | min. |
10. | Müller, Carolin | 1990 | NI | Lüneburger SV | 20:49,85 | min. |
11. | Guevarra, Joven | 1973 | NI | SV Rosche | 20:52,47 | min. |
12. | Schröder, Franziska | 1992 | NI | TV Sottrum | 21:34,27 | min. |
13. | Schröder, Natascha | 1994 | NI | TV Sottrum | 21:43,92 | min. |
14. | Rempel, Alexandra | 1983 | NI | Lüneburger SV | 22:13,69 | min. |
15. | Beyer, Helene | 1986 | NI | ohne Verein | 22:16,45 | min. |
16. | Loos, Hanna Maria | 1992 | NI | Lüneburger SV | 22:20,65 | min. |
17. | Helmboldt, Birgit | 1964 | NI | ohne Verein | 22:36,08 | min. |
18. | Smailus, Nadine | 1985 | NI | Lüneburger SV | 22:48,81 | min. |
19. | Wehncke, Claudia | 1973 | NI | LG Nordheide | 23:10,75 | min. |
20. | Schröder, Kathrin | 1988 | NI | Lüneburger SV | 23:19,51 | min. |
21. | Främke, Julia | 1992 | NI | MTV Himbergen | 23:27,44 | min. |
22. | Främke, Anja | 1965 | NI | MTV Himbergen | 23:37,77 | min. |
23. | Schwarzlmüller, Ursula | 1946 | NI | LG Nordheide | 24:35,38 | min. |
24. | Schiewe, Maren | 1969 | NI | LG Nordheide | 26:27,20 | min. |
25. | Allerding, Carmen | 1968 | NI | ohne Verein | 27:00,23 | min. |
26. | Husmeier, Ursula | 1953 | NI | LG Lüneburg | 27:24,36 | min. |
27. | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | NI | LG Lüneburg | 28:18,69 | min. |
Jugend W14 |
2000 m W14 | 12.08.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Michaelsen, Alexa | 2003 | SH | Sport-Club Itzehoe | 7:21,14 | min. |
2. | Horstmann, Ines | 2000 | NI | LG Nordheide | 7:27,42 | min. |
3. | Prüser, Nele | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 7:27,55 | min. |
4. | Lohmann, Jolana | 2001 | NI | LG Nordheide | 7:28,36 | min. |
5. | Schilling, Lea | 2000 | NI | SC Lüchow | 7:54,38 | min. |
6. | Bai, Alexander | 2001 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8:03,21 | min. |
7. | Bai, Karolin | 2004 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8:03,47 | min. |
8. | Trode, Jerome | 2002 | NI | LG Nordheide | 8:30,30 | min. |
9. | Winter, Finn-Michel | 2002 | NI | LG Nordheide | 8:49,97 | min. |
10. | Michaelsen, Vincent | 2006 | SH | Sport-Club Itzehoe | 8:59,31 | min. |
11. | Koch, Lea Marie | 2000 | NI | SC Lüchow | 9:20,08 | min. |
12. | Röthke, Katharina | 2003 | NI | LG Nordheide | 9:41,19 | min. |
LG Nordheide |
Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup |
am 12.08.2015 in Winsen/Luhe - Berufsschulanlage |
Bezirksmeisterschaften |
Ergebnisliste |
Männer |
5000 m Männer | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Timm, Fynn Paul | 1995 | NI | LG Lüneburg | 15:18,97 | min. |
2. | Letzgus, Philipp | 1988 | NI | Lüneburger SV | 15:39,85 | min. |
3. | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 15:43,40 | min. |
4. | Kröger, Jan-Florian | 1990 | NI | LG Nordheide | 16:58,70 | min. |
5. | Schütt, Jannik | 1991 | NI | LG Nordheide | 17:26,44 | min. |
6. | Dahms, Pascal | 1995 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 17:32,71 | min. |
7. | Manecke, Björn | 1992 | NI | Lüneburger SV | 18:04,04 | min. |
8. | Krüger, Fabian | 1991 | NI | LG Celle-Land | 18:32,58 | min. |
Ahrens, Lennart | 1994 | NI | LG Nordheide | aufg. |
Lindner, Markus | 1987 | NI | Post-SV Uelzen | n.a. |
Dahms, Malte | 1990 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | n.a. |
Männliche Jugend U20 |
5000 m MJ U20 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bürger, Dan | 1997 | NI | LG Lüneburg | 15:43,60 | min. |
Laakmann, Jasper | 1997 | NI | LG Lüneburg | aufg. |
Männliche Jugend U18 |
5000 m MJ U18 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schwanemann, Niklas | 1998 | NI | TSV Otterndorf | 16:23,00 | min. |
2. | Wermbter, Malwin | 1998 | NI | LG Nordheide | 17:24,28 | min. |
3. | Christensen, Felix Bekir | 1999 | NI | Lüneburger SV | 17:35,42 | min. |
4. | Helmboldt, Rico | 1999 | NI | LG Nordheide | 17:48,97 | min. |
5. | Nikolai, Robin | 1998 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 18:03,07 | min. |
6. | Schümann, Dominik | 1998 | NI | SC Lüchow | 23:47,71 | min. |
Senioren M35 |
5000 m Sen. M35 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Behrend, Sven | 1980 | NI | Lüneburger SV | 17:26,83 | min. |
2. | Pohlmann, Christoph | 1977 | NI | SV Munster | 19:03,21 | min. |
3. | Röhling, Alexander | 1977 | NI | Lüneburger SV | 22:32,47 | min. |
Senioren M40 |
5000 m Sen. M40 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Meyer, Christoph | 1975 | NI | Post-SV Uelzen | 17:07,50 | min. |
2. | Henze, Marcus | 1974 | NI | IGAS Wendland | 17:33,22 | min. |
3. | Martel, Bernd | 1974 | NI | IGAS Wendland | 18:18,33 | min. |
4. | Müller, Manoel | 1973 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 21:12,01 | min. |
Senioren M45 |
5000 m Sen. M45 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Müller, Andreas | 1966 | NI | LAV Zeven | 17:25,38 | min. |
2. | Bädermann, Stefan | 1967 | NI | LG Celle-Land | 19:00,39 | min. |
3. | Thoms, Michael | 1970 | NI | Lüneburger SV | 19:06,82 | min. |
4. | Solterbeck, Björn | 1967 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 19:52,37 | min. |
5. | Romanski, Jürgen | 1966 | NI | SV Rosche | 20:16,10 | min. |
6. | Jacob, Arne | 1969 | NI | TSV Bienenbüttel | 21:57,39 | min. |
Senioren M50 |
5000 m Sen. M50 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Schwarz, Jürgen | 1962 | NI | SC Lüchow | 18:55,71 | min. |
2. | Öztürk, Mehmet | 1962 | NI | LAV Bokel | 20:03,17 | min. |
3. | Krümmel, Bernd | 1961 | NI | LAV Zeven | 20:59,64 | min. |
4. | Sum, Michael | 1964 | NI | TSV Bienenbüttel | 22:53,86 | min. |
Heermann, Hans-Joachim | 1963 | NI | SC Lüchow | aufg. |
Senioren M55 |
5000 m Sen. M55 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Maak, Hans-Ulrich | 1957 | NI | LG Nordheide | 19:18,08 | min. |
2. | Boysen, Peter | 1960 | NI | TSV Bienenbüttel | 19:34,37 | min. |
3. | Kuhlemann, Manfred | 1956 | NI | LG Nordheide | 21:42,51 | min. |
Senioren M60 |
5000 m Sen. M60 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Röper, Hans | 1955 | NI | LG Celle-Land | 20:00,17 | min. |
Senioren M65 |
5000 m Sen. M65 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Thiele, Rudolf | 1946 | NI | SC Lüchow | 21:02,34 | min. |
Madueno Velasco, Dr. Haensel | 1950 | NI | LG Lüneburg | n.a. |
Senioren M75 |
5000 m Sen. M75 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Schmidt, Walter | 1939 | NI | LG Nordheide | 24:53,83 | min. |
2. | Holle, Wilhelm | 1938 | NI | LG Lüneburg | 29:21,48 | min. |
Senioren M80 |
5000 m Sen. M80 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Vogt, Wilhelm | 1935 | NI | LG Lüneburg | 27:42,57 | min. |
2. | Bundt, Herbert | 1934 | NI | MTV Rottorf | 29:47,39 | min. |
Frauen |
5000 m Frauen | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Trenkel, Marie | 1993 | NI | Lüneburger SV | 18:57,45 | min. |
2. | Predki, Lara | 1991 | NI | Lüneburger SV | 20:20,78 | min. |
3. | Müller, Carolin | 1990 | NI | Lüneburger SV | 20:49,85 | min. |
4. | Schröder, Franziska | 1992 | NI | TV Sottrum | 21:34,27 | min. |
5. | Schröder, Natascha | 1994 | NI | TV Sottrum | 21:43,92 | min. |
6. | Loos, Hanna Maria | 1992 | NI | Lüneburger SV | 22:20,65 | min. |
7. | Schröder, Kathrin | 1988 | NI | Lüneburger SV | 23:19,51 | min. |
8. | Främke, Julia | 1992 | NI | MTV Himbergen | 23:27,44 | min. |
Seniorinnen W30 |
5000 m Sen. W30 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Rempel, Alexandra | 1983 | NI | Lüneburger SV | 22:13,69 | min. |
2. | Smailus, Nadine | 1985 | NI | Lüneburger SV | 22:48,81 | min. |
Seniorinnen W35 |
5000 m Sen. W35 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Ahrens, Karolin | 1980 | NI | Lüneburger SV | 19:13,17 | min. |
2. | Röhlke, Sonja | 1976 | NI | IGAS Wendland | 19:41,57 | min. |
Seniorinnen W40 |
5000 m Sen. W40 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Bensemann, Kathrin | 1975 | NI | Lüneburger SV | 19:30,99 | min. |
2. | Guevarra, Joven | 1973 | NI | SV Rosche | 20:52,47 | min. |
3. | Wehncke, Claudia | 1973 | NI | LG Nordheide | 23:10,75 | min. |
Seniorinnen W45 |
5000 m Sen. W45 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Boe-Lange, Martina | 1970 | NI | Post-SV Uelzen | 17:49,61 | min. |
2. | Schiewe, Maren | 1969 | NI | LG Nordheide | 26:27,20 | min. |
Seniorinnen W50 |
5000 m Sen. W50 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schulz, Tanja | 1963 | NI | SV Rosche | 20:04,63 | min. |
2. | Främke, Anja | 1965 | NI | MTV Himbergen | 23:37,77 | min. |
Seniorinnen W60 |
5000 m Sen. W60 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Husmeier, Ursula | 1953 | NI | LG Lüneburg | 27:24,36 | min. |
2. | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | NI | LG Lüneburg | 28:18,69 | min. |
Seniorinnen W65 |
5000 m Sen. W65 | 12.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schwarzlmüller, Ursula | 1946 | NI | LG Nordheide | 24:35,38 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
5000 m Männer | 12.08.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Timm, Fynn Paul | 1995 | NI | LG Lüneburg | 15:18,97 | min. |
2. | Letzgus, Philipp | 1988 | NI | Lüneburger SV | 15:39,85 | min. |
3. | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 15:43,40 | min. |
4. | Bürger, Dan | 1997 | NI | LG Lüneburg | 15:43,60 | min. |
5. | Schwanemann, Niklas | 1998 | NI | TSV Otterndorf | 16:23,00 | min. |
6. | Kröger, Jan-Florian | 1990 | NI | LG Nordheide | 16:58,70 | min. |
7. | Meyer, Christoph | 1975 | NI | Post-SV Uelzen | 17:07,50 | min. |
8. | Wermbter, Malwin | 1998 | NI | LG Nordheide | 17:24,28 | min. |
9. | Müller, Andreas | 1966 | NI | LAV Zeven | 17:25,38 | min. |
10. | Schütt, Jannik | 1991 | NI | LG Nordheide | 17:26,44 | min. |
11. | Behrend, Sven | 1980 | NI | Lüneburger SV | 17:26,83 | min. |
12. | Dahms, Pascal | 1995 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 17:32,71 | min. |
13. | Henze, Marcus | 1974 | NI | IGAS Wendland | 17:33,22 | min. |
14. | Christensen, Felix Bekir | 1999 | NI | Lüneburger SV | 17:35,42 | min. |
15. | Helmboldt, Rico | 1999 | NI | LG Nordheide | 17:48,97 | min. |
16. | Nikolai, Robin | 1998 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 18:03,07 | min. |
17. | Manecke, Björn | 1992 | NI | Lüneburger SV | 18:04,04 | min. |
18. | Martel, Bernd | 1974 | NI | IGAS Wendland | 18:18,33 | min. |
19. | Krüger, Fabian | 1991 | NI | LG Celle-Land | 18:32,58 | min. |
20. | Bädermann, Stefan | 1967 | NI | LG Celle-Land | 19:00,39 | min. |
21. | Pohlmann, Christoph | 1977 | NI | SV Munster | 19:03,21 | min. |
22. | Thoms, Michael | 1970 | NI | Lüneburger SV | 19:06,82 | min. |
23. | Solterbeck, Björn | 1967 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 19:52,37 | min. |
24. | Romanski, Jürgen | 1966 | NI | SV Rosche | 20:16,10 | min. |
25. | Müller, Manoel | 1973 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 21:12,01 | min. |
26. | Jacob, Arne | 1969 | NI | TSV Bienenbüttel | 21:57,39 | min. |
27. | Röhling, Alexander | 1977 | NI | Lüneburger SV | 22:32,47 | min. |
28. | Schümann, Dominik | 1998 | NI | SC Lüchow | 23:47,71 | min. |
Ahrens, Lennart | 1994 | NI | LG Nordheide | aufg. |
Laakmann, Jasper | 1997 | NI | LG Lüneburg | aufg. |
Lindner, Markus | 1987 | NI | Post-SV Uelzen | n.a. |
Dahms, Malte | 1990 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | n.a. |
Senioren M50 |
5000 m Sen. M50 | 12.08.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schwarz, Jürgen | 1962 | NI | SC Lüchow | 18:55,71 | min. |
2. | Maak, Hans-Ulrich | 1957 | NI | LG Nordheide | 19:18,08 | min. |
3. | Boysen, Peter | 1960 | NI | TSV Bienenbüttel | 19:34,37 | min. |
4. | Röper, Hans | 1955 | NI | LG Celle-Land | 20:00,17 | min. |
5. | Öztürk, Mehmet | 1962 | NI | LAV Bokel | 20:03,17 | min. |
6. | Krümmel, Bernd | 1961 | NI | LAV Zeven | 20:59,64 | min. |
7. | Thiele, Rudolf | 1946 | NI | SC Lüchow | 21:02,34 | min. |
8. | Kuhlemann, Manfred | 1956 | NI | LG Nordheide | 21:42,51 | min. |
9. | Sum, Michael | 1964 | NI | TSV Bienenbüttel | 22:53,86 | min. |
10. | Schmidt, Walter | 1939 | NI | LG Nordheide | 24:53,83 | min. |
11. | Vogt, Wilhelm | 1935 | NI | LG Lüneburg | 27:42,57 | min. |
12. | Holle, Wilhelm | 1938 | NI | LG Lüneburg | 29:21,48 | min. |
13. | Bundt, Herbert | 1934 | NI | MTV Rottorf | 29:47,39 | min. |
Heermann, Hans-Joachim | 1963 | NI | SC Lüchow | aufg. |
Madueno Velasco, Dr. Haensel | 1950 | NI | LG Lüneburg | n.a. |
Frauen |
5000 m Frauen | 12.08.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Boe-Lange, Martina | 1970 | NI | Post-SV Uelzen | 17:49,61 | min. |
2. | Trenkel, Marie | 1993 | NI | Lüneburger SV | 18:57,45 | min. |
3. | Ahrens, Karolin | 1980 | NI | Lüneburger SV | 19:13,17 | min. |
4. | Bensemann, Kathrin | 1975 | NI | Lüneburger SV | 19:30,99 | min. |
5. | Röhlke, Sonja | 1976 | NI | IGAS Wendland | 19:41,57 | min. |
6. | Schulz, Tanja | 1963 | NI | SV Rosche | 20:04,63 | min. |
7. | Predki, Lara | 1991 | NI | Lüneburger SV | 20:20,78 | min. |
8. | Müller, Carolin | 1990 | NI | Lüneburger SV | 20:49,85 | min. |
9. | Guevarra, Joven | 1973 | NI | SV Rosche | 20:52,47 | min. |
10. | Schröder, Franziska | 1992 | NI | TV Sottrum | 21:34,27 | min. |
11. | Schröder, Natascha | 1994 | NI | TV Sottrum | 21:43,92 | min. |
12. | Rempel, Alexandra | 1983 | NI | Lüneburger SV | 22:13,69 | min. |
13. | Loos, Hanna Maria | 1992 | NI | Lüneburger SV | 22:20,65 | min. |
14. | Smailus, Nadine | 1985 | NI | Lüneburger SV | 22:48,81 | min. |
15. | Wehncke, Claudia | 1973 | NI | LG Nordheide | 23:10,75 | min. |
16. | Schröder, Kathrin | 1988 | NI | Lüneburger SV | 23:19,51 | min. |
17. | Främke, Julia | 1992 | NI | MTV Himbergen | 23:27,44 | min. |
18. | Främke, Anja | 1965 | NI | MTV Himbergen | 23:37,77 | min. |
19. | Schwarzlmüller, Ursula | 1946 | NI | LG Nordheide | 24:35,38 | min. |
20. | Schiewe, Maren | 1969 | NI | LG Nordheide | 26:27,20 | min. |
21. | Husmeier, Ursula | 1953 | NI | LG Lüneburg | 27:24,36 | min. |
22. | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | NI | LG Lüneburg | 28:18,69 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Nordheide | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Birgit Dietschmann | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Königsberger Straße 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.5 09 4240 4 10 | 21423 Winsen/Luhe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04171/795363 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
birgit.dietschmann@googlemil.com | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 34 | 33 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 40 | 38 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 18 | 17 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 13 | 10 | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
vorhanden | Weibl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bezirk Lüneburg | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 67 | 62 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 36 | 35 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 103 | 97 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 12 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 3 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04171/795363 | eMail birgit.dietschmann@googlemail.com |
Birgit Dietschmann, Königsberger Straße 46, 21423 Winsen/Luhe | ||
Verbandsaufsicht | Tel 04165/8511 | eMail joachim.mehler@ewetel.nrt |
Joachim Mehler, Bergstraße 6, 21649 Regesbostel | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4240 LG Nordheide |