zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TV Rheinfelden
27. Rheinfelder Nachtmeeting
am 31.07.2015 in Rheinfelden - Europastadion Rheinfelden
Ergebnisliste
31.07.2015 / 23:12

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 31.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wicki, Silvan 1995 SUI LAS Old Boys Basel / CH +0,2 10,79 sec.
2. Müller, Pascal 1988 SUI BTV Aarau LA / CH +0,2 11,03 sec.
3. Stefano, Ariis 1995 SUI LC Basel / CH +0,2 11,12 sec.
4. Thürkauf, Marco 1994 SUI TV Riehen / CH +0,2 11,14 sec.
5. Ofosu, Kwasi Asante 1988 SUI LC Basel / CH +0,2 11,19 sec.
6. Döbeli, Michael 1984 SUI BTV Aarau LA / CH +0,2 11,28 sec.
7. Mielke, Jonas 1994 BA USC Freiburg +0,0 11,66 sec.
8. 18775 Faulhaber, Yannick 1992 BA TV Bühlertal +0,0 11,68 sec.
9. 21259 Kaiser, Moritz 1993 BA TV Bühlertal +0,1 11,69 sec.
9. Gaiser, Steffen 1988 BA PTSV Jahn Freiburg +0,0 11,69 sec.
11. 21260 Kaiser, Felix 1990 BA TV Bühlertal +0,1 11,80 sec.
12. Dürring, Dominique 1995 SUI LC Basel / CH +0,0 11,86 sec.
12. 7785 Reith-Braun, Marcel 1993 BA TV Bühlertal +0,0 11,86 sec.
14. Frei, Tobias 1995 SUI LC Basel / CH +0,0 12,32 sec.
15. 24120 Band, Stefan 1989 BA SV Schw.-W.Gottenheim +0,1 12,56 sec.
16. Maurer, Jens 1987 NO LG Olympia Dortmund +0,1 12,67 sec.
17. Vonlaufen, Walter 1960 SUI LV Wettingen-Baden / CH +0,1 12,84 sec.

200 m Männer 31.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wicki, Silvan 1995 SUI LAS Old Boys Basel / CH +0,0 21,70 sec.
2. Müller, Pascal 1988 SUI BTV Aarau LA / CH +0,0 21,85 sec.
3. Gaiser, Steffen 1988 BA PTSV Jahn Freiburg +0,0 23,42 sec.
4. 21259 Kaiser, Moritz 1993 BA TV Bühlertal +0,3 23,55 sec.
5. Mielke, Jonas 1994 BA USC Freiburg +0,3 23,75 sec.
6. 7785 Reith-Braun, Marcel 1993 BA TV Bühlertal +0,0 23,77 sec.
7. Salathe, Philip 1995 SUI BTV Aarau LA / CH +0,3 25,30 sec.
8. Maurer, Jens 1987 NO LG Olympia Dortmund +0,3 25,74 sec.
9. Vonlaufen, Walter 1960 SUI LV Wettingen-Baden / CH +0,3 26,32 sec.
10. 18475 Tareq, Omar 1992 BA TuS Lörrach-Stetten +0,3 27,42 sec.
18775 Faulhaber, Yannick 1992 BA TV Bühlertal n.a.

400 m Männer 31.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kreppke, Jan-Niklas 1992 SUI LAS Old Boys Basel / CH 51,34 sec.
2. Loos, Pierre 1972 FRA AC Centre Alsace / F 60,74 sec.

800 m Männer 31.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 18475 Tareq, Omar 1992 BA TuS Lörrach-Stetten 2:01,69 min.
2. 1707 Walter, Tobias 1989 BA Running Team Ortenau 2:12,99 min.

3000 m Männer 31.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 18475 Tareq, Omar 1992 BA TuS Lörrach-Stetten 8:47,11 min.
2. Zersenay, Michiel 1998 SUI TV Riehen / CH 9:11,69 min.
3. 23565 Gutmann, Stefan 1992 BA Running Team Ortenau 9:22,25 min.
4. Hilpert, Jürgen 1980 BA LG Hohenfels 9:53,90 min.
5. Müller, Marc 1970 BA TV Inzlingen 11:24,83 min.
6. 14162 Mössner, Tobias 1987 BA SV Schw.-W.Gottenheim 11:53,56 min.

5000 m Männer 31.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 3859 Schaffrik, Raffael 1988 BA SV Waldkirch 16:21,18 min.
2. Thoma, Daniel 1989 BA SV Waldkirch 17:16,61 min.
3. 12642 Scheper, Ludger 1961 BA TuS Badenweiler 17:59,25 min.
4. Aase, Kolbjörn 1967 SUI LC Rafzerfeld / CH 19:24,22 min.
5. Ott, Christian 1957 BA LG Sulzburg-Laufen 19:30,76 min.
6. Jenne, Peter 1960 BA LG Sulzburg-Laufen 19:32,77 min.
7. Drescher, Christoph 1969 BA City-Sport Lörrach 20:45,09 min.
Borner, Joel 1994 SUI LK Zug / CH aufg.

4 x 100 m Staffel Männer 31.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TV Bühlertal I BA 44,26 sec.
21259 Kaiser, Moritz 1993; 21260 Kaiser, Felix 1990
7785 Reith-Braun, Marcel 1993; 18775 Faulhaber, Yannick 1992
Außer Wertung
USC Freiburg II BA 50,31 sec.
Schmidt, Charlotte 1988; Müsse, Caro 1991
Kößler, Lorenz 1996; Mielke, Jonas 1994

Hochsprung Männer 31.07.2015
Finale
1. Cimander, Stefan 1992 BY LG Stadtwerke München 1,86 m
Engeler, Dominik 1986 SUI TV Riehen / CH o.g.V.

145 149 153 157 161 165 169 173 177 181 185 189
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Cimander - - - - - - - - o xo o xxx
Engeler - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 31.07.2015
Finale
1. Thürkauf, Marco 1994 SUI TV Riehen / CH 6,98 m
x 6,98 x 6,32 6,62 x
+0,0 +0,0 -0,6
2. 21260 Kaiser, Felix 1990 BA TV Bühlertal 5,96 m
5,96 x 5,87 5,59 5,81 x
+0,0 +0,1 -0,4 -0,3
3. Salathe, Philip 1995 SUI BTV Aarau LA / CH 5,09 m
4,72 4,98 x 4,72 4,68 5,09
-0,2 +0,0 -0,1 +0,0 +0,2

Kugelstoß Männer 7.26 kg 31.07.2015
Finale
1. Hasler, Urs 1983 SUI LV Fricktal / CH 13,85 m
12,62 13,39 13,46 13,85 13,81 x

Speerwurf Männer 800 g 31.07.2015
Finale
1. 11925 Hoenen, Simon 1986 BA TV Lenzkirch 50,98 m
50,98 50,24 50,54 x 49,92 49,96
2. Sokoll, Thomas 1987 SUI TV Riehen / CH 49,48 m
49,48 x x x 46,53 44,79
3. Dieterle, Cyrill 1994 SUI TV Riehen / CH 47,64 m
44,69 45,92 46,75 47,64 x 46,72
4. 24120 Band, Stefan 1989 BA SV Schw.-W.Gottenheim 36,12 m
30,55 x 27,21 x x 36,12
5. 14162 Mössner, Tobias 1987 BA SV Schw.-W.Gottenheim 23,22 m
- - 17,40 22,28 21,48 23,22

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 31.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 15400 Wiesler, Alex 1996 BA TV Neustadt +0,2 11,43 sec.
2. Beugger, Lukas 1996 SUI LG Oberbaselbiet / CH +0,0 11,70 sec.
3. Ambrosy, Luca 1996 BA TuS Höllstein +0,2 11,79 sec.
4. 21467 Schwab, Niklas 1997 BA TV Neustadt +0,1 12,17 sec.

200 m MJ U20 31.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 21467 Schwab, Niklas 1997 BA TV Neustadt +0,3 24,74 sec.
18606 Franke, Luis 1996 BA TV Rheinfelden n.a.

400 m MJ U20 31.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kößler, Lorenz 1996 BA USC Freiburg 51,97 sec.

Hochsprung MJ U20 31.07.2015
Finale
1. 18606 Franke, Luis 1996 BA TV Rheinfelden 1,69 m

145 149 153 157 161 165 169 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Franke - - - - - xo o xxx

Weitsprung MJ U20 31.07.2015
Finale
1. 15400 Wiesler, Alex 1996 BA TV Neustadt 6,22 m
x 5,98 6,06 6,15 6,22 6,06
+0,0 +0,0 +0,8 -0,4 -0,6
2. 16109 Fehrenbach, Jonas 1997 BA SV Waldkirch 5,67 m
5,44 5,45 5,53 5,67 5,52 5,54
+0,0 -0,9 +0,0 +0,0 +0,0 -0,4
3. Ambrosy, Luca 1996 BA TuS Höllstein 5,66 m
5,17 5,59 5,49 5,29 5,66 5,60
+0,0 -1,1 +0,0 +0,0 -0,2 -0,2
4. 21467 Schwab, Niklas 1997 BA TV Neustadt 5,30 m
5,25 5,05 5,30 5,18 5,15 4,08
+0,0 -0,3 +0,0 +0,1 +0,0 -0,4

Kugelstoß MJ U20 6 kg 31.07.2015
Finale
1. 18606 Franke, Luis 1996 BA TV Rheinfelden 11,50 m
x 11,50 11,22 11,35 x x
2. Ambrosy, Luca 1996 BA TuS Höllstein 10,98 m
10,04 10,01 9,73 10,64 10,98 x
3. 16109 Fehrenbach, Jonas 1997 BA SV Waldkirch 10,09 m
x 10,09 9,86 x x x
4. 607181 Redmann, Henrik 1996 BA TV Rheinfelden 9,21 m
9,21 9,20 9,00 - - -

Speerwurf MJ U20 800 g 31.07.2015
Finale
1. Bachmann, René 1996 BA LC Breisgau 47,88 m
41,77 40,60 42,69 40,46 47,88 42,71
2. 16109 Fehrenbach, Jonas 1997 BA SV Waldkirch 38,89 m
35,09 x 37,06 38,89 x 36,55
3. 607181 Redmann, Henrik 1996 BA TV Rheinfelden 33,97 m
32,88 32,92 33,97 30,78 30,21 32,72

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 31.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 16428 Kalz, Florian 1998 BA TV Bühlertal +0,1 11,92 sec.
2. 24073 Hunold, Lukas 1999 BA TuS Lörrach-Stetten +0,1 12,03 sec.
3. 18993 Kolaczewitz, Valentin 1998 BA LG Hohenfels +0,1 12,04 sec.
4. Willrett, Johannes 1998 BA LC Breisgau +0,1 12,06 sec.
5. 17752 Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr +0,1 12,13 sec.
6. 24996 Tissier, Gianmarco 1998 BA TV Grenzach +0,1 12,15 sec.
7. 23202 Bachmann, Tim 1999 BA TuS Lörrach-Stetten +0,1 12,26 sec.
8. 19073 Drexler, Pau 1999 BA TV Bühlertal +0,1 12,32 sec.
9. 19934 Hoffmann, David 1999 BA ESV Weil am Rhein +0,1 12,50 sec.
10. 24494 Schaller, Joel 1999 BA ESV Weil am Rhein +0,1 13,37 sec.
22716 Redmann, Johannes 1998 BA TV Rheinfelden n.a.
17202 Lambelet, Jefferson 1999 BA TV Grenzach n.a.
Papa, Sileno 1998 SUI TV Riehen / CH n.a.

200 m MJ U18 31.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22935 Leussi, Jean Louis 2001 BA LG Offenburg +0,0 24,15 sec.
2. 18917 Springmann, Cornelius 2000 BA LG Offenburg +0,0 24,16 sec.
3. 24996 Tissier, Gianmarco 1998 BA TV Grenzach +0,0 24,26 sec.
4. 24073 Hunold, Lukas 1999 BA TuS Lörrach-Stetten +0,3 24,38 sec.
5. 18993 Kolaczewitz, Valentin 1998 BA LG Hohenfels +0,0 24,45 sec.
6. 16428 Kalz, Florian 1998 BA TV Bühlertal +0,3 24,58 sec.
7. 23202 Bachmann, Tim 1999 BA TuS Lörrach-Stetten +0,0 25,23 sec.
19934 Hoffmann, David 1999 BA ESV Weil am Rhein n.a.

400 m MJ U18 31.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 16110 Wangnick, Christian 1998 BA SV Waldkirch 53,02 sec.
2. 15387 Faller, Bruno 1999 BA TV Neustadt 56,42 sec.
3. 18344 Rengel, Jonas 1999 BA LG Baar 59,72 sec.

800 m MJ U18 31.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 17319 Braunstein, Hannes 1998 BA LG Offenburg 2:04,80 min.
2. 22393 Kowaleff, Jonas 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 2:09,69 min.
3. 21965 Stowasser, Jakob 1999 BA LG Hohenfels 2:14,06 min.
4. 24023 Mihailowitsch, Tim 1999 BA LG Hohenfels 2:19,51 min.
5. 24054 Kunik, Nils 1999 BA LG Hohenfels 2:19,84 min.
19073 Drexler, Pau 1999 BA TV Bühlertal n.a.

3000 m MJ U18 31.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sium, Tedros 2000 SUI TV Riehen / CH 10:14,51 min.
2. 23883 Reimann, Jonas 1998 BA TV Müllheim 10:32,17 min.
3. Aase, Njaal 2001 SUI LC Rafzerfeld / CH 11:01,11 min.
4. Eberle, Jonas 2000 SUI TV Riehen / CH 11:27,89 min.

5000 m MJ U18 31.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kufulu, Ablelom 1998 ERI Laufsport Heinz / Eritrea 16:16,19 min.

Hochsprung MJ U18 31.07.2015
Finale
1. 17202 Lambelet, Jefferson 1999 BA TV Grenzach 1,73 m
2. 20673 Rees, Oliver 1999 BA LG Hohenfels 1,69 m

145 149 153 157 161 165 169 173 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lambelet - - - - - - o o xxx
2. Rees - - - - xxo xo o xxx

Weitsprung MJ U18 31.07.2015
Finale
1. 17752 Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 6,21 m
6,01 5,91 6,06 5,98 6,21 x
-0,2 -0,2 +0,3 +0,0 +0,0
2. Willrett, Johannes 1998 BA LC Breisgau 5,70 m
5,08 5,13 x 5,28 x 5,70
+0,0 -0,2 +0,0 -0,2
3. 16428 Kalz, Florian 1998 BA TV Bühlertal 5,63 m
5,44 5,63 5,15 5,25 5,44 5,30
4. 19934 Hoffmann, David 1999 BA ESV Weil am Rhein 5,52 m
5,10 5,07 5,34 5,52 5,32 5,38
-0,6 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 15387 Faller, Bruno 1999 BA TV Neustadt 5,43 m
5,43 5,21 5,35 x x x
+0,0 -0,3 +0,0
6. Papa, Sileno 1998 SUI TV Riehen / CH 5,23 m
x 5,23 5,01 5,23 5,06 5,15
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 17919 Wintrich, Felix 1999 BA TV Grenzach 5,20 m
4,51 4,92 x 4,52 4,70 5,20
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 22545 Heitbaum-Ramos, Pablo Miguel 1998 BA TV Bühlertal 4,66 m
4,51 4,51 4,66 x 4,58 3,22
-0,6 -0,9 +0,0 +0,0 +0,0
9. 19073 Drexler, Pau 1999 BA TV Bühlertal 4,25 m
x 4,25 x - - -
-0,1
10. 24494 Schaller, Joel 1999 BA ESV Weil am Rhein 4,23 m
3,70 4,23 3,60 - - -
-0,1 -0,1 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 31.07.2015
Finale
1. 16110 Wangnick, Christian 1998 BA SV Waldkirch 13,84 m
13,04 13,84 x 13,66 x x
2. 22716 Redmann, Johannes 1998 BA TV Rheinfelden 12,90 m
12,35 12,90 12,57 x x 12,39
3. 17752 Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 11,21 m
10,41 11,18 11,21 x x x
4. 18344 Rengel, Jonas 1999 BA LG Baar 10,65 m
x 10,20 9,63 10,27 x 10,65
5. 19073 Drexler, Pau 1999 BA TV Bühlertal 8,80 m
x x 7,89 8,04 8,35 8,80
6. 17919 Wintrich, Felix 1999 BA TV Grenzach 8,71 m
x 7,99 8,71 7,85 x 7,09
7. 24494 Schaller, Joel 1999 BA ESV Weil am Rhein 8,43 m
8,11 8,28 8,43 8,41 8,24 7,96
8. 22545 Heitbaum-Ramos, Pablo Miguel 1998 BA TV Bühlertal 8,38 m
7,51 8,10 8,38 8,21 8,17 x

Speerwurf MJ U18 700 g 31.07.2015
Finale
1. 16110 Wangnick, Christian 1998 BA SV Waldkirch 53,94 m
50,19 53,94 50,13 48,24 x x
2. 24087 Ritter, Yannick 1999 BA TV Grenzach 40,88 m
40,88 36,83 38,98 39,75 38,63 37,27
3. 22716 Redmann, Johannes 1998 BA TV Rheinfelden 40,50 m
36,56 40,50 x x 37,97 x
4. 17752 Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 39,78 m
36,93 36,74 39,78 x x 33,43
5. 18344 Rengel, Jonas 1999 BA LG Baar 37,35 m
37,35 x x x 35,50 x
6. 19934 Hoffmann, David 1999 BA ESV Weil am Rhein 37,19 m
31,28 34,80 37,19 35,24 33,89 x
Papa, Sileno 1998 SUI TV Riehen / CH o.g.V.
x x x x x x

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 31.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22935 Leussi, Jean Louis 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg +0,0 11,90 sec.
2. 23593 Thor, Sören 2000 BA TuS Bonndorf +0,1 12,49 sec.
3. 24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Höllstein +0,1 12,56 sec.
4. 18994 Kolaczewitz, Noah 2000 BA LG Hohenfels +0,1 12,60 sec.
5. Schelble, Melvin 2002 BA TV Grenzach +0,1 13,88 sec.
6. Lambelet, David 2002 BA TV Grenzach +0,1 14,14 sec.

800 m MJ U16 31.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24824 Weiser, Leon 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 2:07,58 min.
2. 21955 Deutsch, Maximilian 2001 BA LG Ortenau Nord 2:12,58 min.
3. 24299 Boehm, Niklas 2002 BA TuS Freiheit Herten 2:34,23 min.

Hochsprung MJ U16 31.07.2015
Finale
1. 24919 Knosp, Jan 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 1,57 m
2. 19849 Bahner, Josua 2001 BA TV Grenzach 1,57 m
3. 19847 Brenneisen, Tim 2001 BA TV Grenzach 1,53 m
22500 Denz, Kevin 2000 BA TV Bad Säckingen o.g.V.

145 149 153 157 161 165 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knosp o o o xxo xxx
2. Bahner o o xxo xxo xxx
3. Brenneisen o xxo xxo xxx
Denz - - - - - - xxx

Stabhochsprung MJ U16 31.07.2015
Finale
1. 22500 Denz, Kevin 2000 BA TV Bad Säckingen 2,90 m
2. 22804 Gran, Felix 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 2,60 m

220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Denz - - - o o - o xo xxx
2. Gran o o o o o xxx

Weitsprung MJ U16 31.07.2015
Finale
1. 22935 Leussi, Jean Louis 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 5,66 m
5,56 5,43 5,44 5,01 5,66 5,64
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,6 -0,7
2. Dieterle, Cédric 2000 SUI TV Riehen / CH 5,59 m
5,59 3,88 5,48 5,53 5,42 5,33
+0,0 +0,0 -0,7 -0,4 +0,1 +0,0
3. 24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Höllstein 5,52 m
5,52 5,13 3,95 5,39 5,18 5,23
+0,0 +0,0 +0,0 -1,3 +0,7 +0,0
4. 23593 Thor, Sören 2000 BA TuS Bonndorf 5,49 m
5,23 5,49 5,34 x 5,48 5,48
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2 -0,4
5. 19849 Bahner, Josua 2001 BA TV Grenzach 4,85 m
4,65 4,61 4,72 x 4,85 4,83
+0,0 +0,0 +0,0 +0,4 +0,0
6. 19847 Brenneisen, Tim 2001 BA TV Grenzach 4,69 m
4,50 x 4,69 4,30 4,53 4,67
+0,0 +0,0 -0,2 -0,8 -0,4
7. Lambelet, David 2002 BA TV Grenzach 4,49 m
4,34 4,49 4,31 x x 4,42
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 19850 Schnura, Tim 2001 BA TV Grenzach 4,42 m
4,42 4,20 4,29 x x 4,37
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0

Kugelstoß MJ U16 4 kg 31.07.2015
Finale
1. Dieterle, Cédric 2000 SUI TV Riehen / CH 12,36 m
12,02 12,21 12,16 x 12,36 11,34
2. 19847 Brenneisen, Tim 2001 BA TV Grenzach 10,00 m
9,36 9,46 9,39 10,00 9,02 9,22
3. 19849 Bahner, Josua 2001 BA TV Grenzach 8,46 m
6,98 7,70 7,77 7,74 8,46 x

Speerwurf MJ U16 600 g 31.07.2015
Finale
1. 18917 Springmann, Cornelius 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 43,92 m
x x 43,66 41,89 42,63 43,92
2. 23593 Thor, Sören 2000 BA TuS Bonndorf 43,45 m
43,45 x x x x 40,44
3. 22804 Gran, Felix 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 30,43 m
30,18 24,89 27,51 22,33 30,43 25,13
4. Lambelet, David 2002 BA TV Grenzach 23,77 m
20,07 19,47 23,11 21,61 23,77 22,97
5. 19850 Schnura, Tim 2001 BA TV Grenzach 23,73 m
21,58 21,46 20,90 23,73 21,85 x
6. 24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Höllstein 21,96 m
21,96 18,41 19,91 20,59 x x

Frauen
100 m Frauen +0,0 31.07.2015
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 16379 Hug, Emily 1995 BA TV Eichstetten 14,56 sec.
2. 24090 Gutting, Sandra 1992 BA TV Eichstetten 14,60 sec.

100 m Frauen +0,0 31.07.2015
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 15998 Zehr, Svenja 1994 BA SV Schw.-W.Gottenheim 14,07 sec.
2. Schmidt, Charlotte 1988 BA USC Freiburg 14,48 sec.

100 m Frauen +0,4 31.07.2015
Lauf-Nr. 4 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 18613 Schüler, Elena 1994 BA SV Waldkirch 13,67 sec.
2. 24721 Riesterer, Simone 1989 BA TV Eichstetten 13,77 sec.
3. De Bortoli, Samira 1990 SUI LAS Old Boys Basel / CH 14,13 sec.
12944 Baumgartner, Lisa 1995 BA TV Wehr n.a.

100 m Frauen +0,3 31.07.2015
Lauf-Nr. 6 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Storz, Sabine 1991 BA USC Freiburg 13,00 sec.
1. 9710 Spinner, Kerstin 1984 BA LG Ortenau Nord 13,00 sec.
3. 19497 Hänßler, Sinah 1982 BA TuS Höllstein 13,21 sec.

100 m Frauen +0,2 31.07.2015
Lauf-Nr. 7 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Reggel, Valerie 1987 SUI LV Winterthur / CH 12,25 sec.
2. Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg 12,27 sec.
3. Gyssler, Jaqueline 1990 BA USC Freiburg 12,61 sec.
4. Wülbeck, Cornelia 1991 BA USC Freiburg 12,78 sec.

100 m Frauen 31.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Reggel, Valerie 1987 SUI LV Winterthur / CH +0,2 12,25 sec.
2. Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg +0,2 12,27 sec.
3. Gyssler, Jaqueline 1990 BA USC Freiburg +0,2 12,61 sec.
4. Wülbeck, Cornelia 1991 BA USC Freiburg +0,2 12,78 sec.
5. 9710 Spinner, Kerstin 1984 BA LG Ortenau Nord +0,3 13,00 sec.
5. Storz, Sabine 1991 BA USC Freiburg +0,3 13,00 sec.
7. 19497 Hänßler, Sinah 1982 BA TuS Höllstein +0,3 13,21 sec.
8. 18613 Schüler, Elena 1994 BA SV Waldkirch +0,4 13,67 sec.
9. 24721 Riesterer, Simone 1989 BA TV Eichstetten +0,4 13,77 sec.
10. 15998 Zehr, Svenja 1994 BA SV Schw.-W.Gottenheim +0,0 14,07 sec.
11. De Bortoli, Samira 1990 SUI LAS Old Boys Basel / CH +0,4 14,13 sec.
12. Schmidt, Charlotte 1988 BA USC Freiburg +0,0 14,48 sec.
13. 16379 Hug, Emily 1995 BA TV Eichstetten +0,0 14,56 sec.
14. 24090 Gutting, Sandra 1992 BA TV Eichstetten +0,0 14,60 sec.
12944 Baumgartner, Lisa 1995 BA TV Wehr n.a.

200 m Frauen 31.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg +0,0 25,08 sec.
2. 9710 Spinner, Kerstin 1984 BA LG Ortenau Nord +0,1 26,36 sec.
3. 19497 Hänßler, Sinah 1982 BA TuS Höllstein +0,1 27,20 sec.
4. Wülbeck, Cornelia 1991 BA USC Freiburg +0,1 27,64 sec.
5. Storz, Sabine 1991 BA USC Freiburg +0,0 27,76 sec.
6. 15825 Koch, Hannah 1995 BA SV Malterdingen +0,0 27,89 sec.
7. 24721 Riesterer, Simone 1989 BA TV Eichstetten +0,0 28,92 sec.
8. Rinck, Solveig 1974 FRA AC Centre Alsace / F +0,0 29,37 sec.
9. Müsse, Caro 1991 BA USC Freiburg +0,0 29,57 sec.
10. 15998 Zehr, Svenja 1994 BA SV Schw.-W.Gottenheim +0,0 29,71 sec.
11. Schmidt, Charlotte 1988 BA USC Freiburg +0,0 30,03 sec.
12. 16379 Hug, Emily 1995 BA TV Eichstetten +0,0 30,74 sec.
13. 24090 Gutting, Sandra 1992 BA TV Eichstetten +0,1 30,76 sec.

400 m Frauen 31.07.2015
Finale
1. Baur, Magdalena 1994 AUT LS Lauterach / A 61,16 sec.
2. Rinck, Solveig 1974 FRA AC Centre Alsace / F 62,40 sec.

800 m Frauen 31.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Reichelt, Christina 1992 SUI LK Zug / CH 2:26,11 min.
2. 7537 Lang, Tanja 1971 BA LG Hohenfels 2:32,00 min.
3. 16795 Rienecker, Linda 1995 BA LG Hohenfels 2:35,51 min.

3000 m Frauen 31.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 16936 Ott, Ann-Kathrin 1994 BA LC Breisgau 10:21,06 min.
2. 20798 Möller, Anuschka 1994 BA LC Breisgau 11:29,27 min.

5000 m Frauen 31.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24678 Hartmann, Julia 1995 BA TV Neustadt 19:09,17 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 31.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. USC Freiburg I BA 49,05 sec.
Storz, Sabine 1991; Gyssler, Jaqueline 1990
Eberle, Rebekka 1990; Wülbeck, Cornelia 1991
Außer Wertung
Dreamteam Höllstein-Freudenstd I BA 54,67 sec.
Kiefer, Tamara 1996; Roser, Alexandra 1996
Weiß, Irina 1996; Schaffner, Maria 1991

Hochsprung Frauen 31.07.2015
Finale
1. 14509 Schwitalla, Patricia 1993 BA SV Malterdingen 1,47 m
2. 19497 Hänßler, Sinah 1982 BA TuS Höllstein 1,43 m
3. Müsse, Caro 1991 BA USC Freiburg 1,35 m
12944 Baumgartner, Lisa 1995 BA TV Wehr n.a.

135 139 143 147 151
----- ----- ----- ----- -----
1. Schwitalla o o o o xxx
2. Hänßler o o xxo xxx
3. Müsse o - - xxx

Weitsprung Frauen 31.07.2015
Finale
1. 45872 Blättermann, Clara-Sophie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 5,40 m
4,83 5,28 4,89 5,40 5,32 5,25
+0,0 +0,0 +0,0 +0,4 +0,1 +0,0
2. Storz, Sabine 1991 BA USC Freiburg 5,24 m
4,78 4,77 4,95 5,24 4,86 -
+0,1 +0,2 +0,0 +0,2 +0,0
3. 15825 Koch, Hannah 1995 BA SV Malterdingen 5,16 m
4,55 5,11 4,91 5,16 - 5,01
+0,5 +0,2 +0,0 +0,3 +0,0
4. 18613 Schüler, Elena 1994 BA SV Waldkirch 4,71 m
x 4,71 4,71 4,60 4,56 4,34
+0,1 +0,1 +0,4 +0,5 +0,0
5. Müsse, Caro 1991 BA USC Freiburg 4,61 m
- 4,26 4,43 4,61 - -
+0,0 +0,0 +0,1
12944 Baumgartner, Lisa 1995 BA TV Wehr o.g.V.
- - - - - -

Kugelstoß Frauen 4 kg 31.07.2015
Finale
1. Reggel, Valerie 1987 SUI LV Winterthur / CH 12,79 m
x 11,82 12,79 11,83 12,57 10,62
2. Estefania, Garcia 1991 SUI LV Winterthur / CH 10,93 m
10,03 9,86 x 10,93 10,61 10,53
3. 612159 Schumann, Alexandra 1993 BA TuS Höllstein 8,61 m
7,92 7,95 8,19 8,45 7,99 8,61

Speerwurf Frauen 600 g 31.07.2015
Finale
1. Reggel, Valerie 1987 SUI LV Winterthur / CH 39,21 m
39,21 37,63 x 34,13 35,87 37,24
2. Estefania, Garcia 1991 SUI LV Winterthur / CH 37,85 m
37,85 35,21 37,10 x 36,82 37,33
3. 9001 Schreiber, Kathrin 1991 BA LG Baar 34,78 m
32,33 34,78 34,73 33,53 32,94 34,68
4. 612159 Schumann, Alexandra 1993 BA TuS Höllstein 31,53 m
31,53 30,95 30,44 x 30,30 x
5. 14509 Schwitalla, Patricia 1993 BA SV Malterdingen 28,87 m
26,44 27,07 26,56 28,87 x x
6. Müsse, Caro 1991 BA USC Freiburg 26,70 m
26,70 25,75 x 23,77 x x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,0 31.07.2015
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 21839 Staufer, Natalie 1997 BA TV Bühlertal 14,58 sec.

100 m WJ U20 +0,1 31.07.2015
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 18559 Kleinkopf, Fabienne 1997 BA TV Bühlertal 14,42 sec.

100 m WJ U20 +0,4 31.07.2015
Lauf-Nr. 4 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 13865 Weiß, Irina 1996 BA TuS Höllstein 13,63 sec.

100 m WJ U20 +0,5 31.07.2015
Lauf-Nr. 5 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 16945 Mutter, Linda 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 13,23 sec.
2. 19317 Mihailowitsch, Carolina 1997 BA LG Hohenfels 13,57 sec.
3. 15023 Kapp, Elena 1996 BA TV Wehr 13,59 sec.
4. 19911 Kiefer, Tamara 1996 BA TuS Höllstein 14,62 sec.

100 m WJ U20 +0,3 31.07.2015
Lauf-Nr. 6 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Stübinger, Nathalie 1997 GER TV Bad Bergzabern 12,71 sec.
2. 22166 Guth, Carolin 1996 BA TV Eichstetten 12,88 sec.
3. 16372 Höfflin, Janna 1996 BA TV Eichstetten 13,23 sec.

100 m WJ U20 +0,2 31.07.2015
Lauf-Nr. 7 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 12,72 sec.
2. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,77 sec.
3. Gmür, Nicole 1997 SUI LV Wettingen-Baden / CH 13,04 sec.

100 m WJ U20 31.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Stübinger, Nathalie 1997 GER TV Bad Bergzabern +0,3 12,71 sec.
2. 12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch +0,2 12,72 sec.
3. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt +0,2 12,77 sec.
4. 22166 Guth, Carolin 1996 BA TV Eichstetten +0,3 12,88 sec.
5. Gmür, Nicole 1997 SUI LV Wettingen-Baden / CH +0,2 13,04 sec.
6. 16945 Mutter, Linda 1996 BA TuS Lörrach-Stetten +0,5 13,23 sec.
6. 16372 Höfflin, Janna 1996 BA TV Eichstetten +0,3 13,23 sec.
8. 19317 Mihailowitsch, Carolina 1997 BA LG Hohenfels +0,5 13,57 sec.
9. 15023 Kapp, Elena 1996 BA TV Wehr +0,5 13,59 sec.
10. 13865 Weiß, Irina 1996 BA TuS Höllstein +0,4 13,63 sec.
11. 18559 Kleinkopf, Fabienne 1997 BA TV Bühlertal +0,1 14,42 sec.
12. 21839 Staufer, Natalie 1997 BA TV Bühlertal +0,0 14,58 sec.
13. 19911 Kiefer, Tamara 1996 BA TuS Höllstein +0,5 14,62 sec.

200 m WJ U20 31.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt +0,0 25,66 sec.
2. 12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch +0,0 26,17 sec.
3. 22166 Guth, Carolin 1996 BA TV Eichstetten +0,1 26,35 sec.
4. Stübinger, Nathalie 1997 GER TV Bad Bergzabern +0,0 26,42 sec.
5. Albisser, Celine 1996 SUI LV Frenke / CH +0,0 26,49 sec.
6. 16372 Höfflin, Janna 1996 BA TV Eichstetten +0,1 26,99 sec.
7. 15023 Kapp, Elena 1996 BA TV Wehr +0,0 27,53 sec.
8. 19317 Mihailowitsch, Carolina 1997 BA LG Hohenfels +0,1 27,71 sec.
9. 13865 Weiß, Irina 1996 BA TuS Höllstein +0,0 29,07 sec.
10. 21839 Staufer, Natalie 1997 BA TV Bühlertal +0,0 30,62 sec.

800 m WJ U20 31.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 19921 Müller, Hanna 2000 BA LG Ortenau Nord 2:25,11 min.
2. 25207 Zimmermann, Lena 1997 BA LG Hohenfels 2:37,65 min.

3000 m WJ U20 31.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24211 Dietz, Nadia 1996 BA LC Breisgau 11:05,83 min.

5000 m WJ U20 31.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Borner, Sonja 1997 SUI LK Zug / CH 19:08,87 min.

Hochsprung WJ U20 31.07.2015
Finale
1. 17253 Lais, Alisa 1997 BA TuS Höllstein 1,55 m

135 139 143 147 151
----- ----- ----- ----- -----
1. Lais o o o o xxx

Weitsprung WJ U20 31.07.2015
Finale
1. 16945 Mutter, Linda 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 5,38 m
- - 5,13 5,38 5,04 5,06
+0,0 +0,0 +0,1 +0,1
2. 17253 Lais, Alisa 1997 BA TuS Höllstein 4,94 m
4,57 4,73 4,69 4,89 4,94 4,84
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,2 +0,2
3. 13865 Weiß, Irina 1996 BA TuS Höllstein 4,75 m
4,47 4,67 4,75 4,70 x 4,58
+0,1 +0,1 +0,0 +0,0 +0,1
4. 17597 Hermann, Lena 1997 BA SV Waldkirch 4,71 m
4,39 4,52 4,71 4,63 x x
+0,0 +0,0 +0,2 +0,2
5. 15023 Kapp, Elena 1996 BA TV Wehr 4,70 m
4,58 x 4,70 4,63 x 4,52
+0,0 +0,0 +0,0 +0,5
6. 18559 Kleinkopf, Fabienne 1997 BA TV Bühlertal 4,38 m
4,03 x 4,03 4,38 4,19 4,17
+0,1 +0,0 +0,1 +0,1 +0,1
7. 19911 Kiefer, Tamara 1996 BA TuS Höllstein 4,20 m
3,83 4,02 4,17 4,20 3,89 4,04
+0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 21839 Staufer, Natalie 1997 BA TV Bühlertal 4,02 m
4,02 3,58 x 3,20 x x
+0,1 +0,1 +0,1

Kugelstoß WJ U20 4 kg 31.07.2015
Finale
1. 23676 Nüßle, Nina 1997 BA LG Hohenfels 11,63 m
11,57 11,63 x x 11,28 11,13
2. Albisser, Celine 1996 SUI LV Frenke / CH 11,02 m
10,92 11,02 x x x x
3. 17555 Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels 10,06 m
9,40 9,87 9,85 10,06 x x
4. 16944 Funk, Elena 1996 BA ESV Weil am Rhein 7,79 m
6,79 7,79 7,75 x x x
5. 21839 Staufer, Natalie 1997 BA TV Bühlertal 7,64 m
6,37 7,64 4,90 5,88 6,14 6,47

Speerwurf WJ U20 600 g 31.07.2015
Finale
1. 18181 van Uden, Mayra 1996 BA LG Hohenfels 35,03 m
33,64 33,39 31,55 34,02 35,03 33,55
2. 16945 Mutter, Linda 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 34,06 m
32,80 32,74 34,06 x x x
3. 17555 Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels 27,57 m
24,51 26,71 25,33 27,57 26,35 x
4. 16944 Funk, Elena 1996 BA ESV Weil am Rhein 24,73 m
23,41 24,73 24,59 24,49 22,74 x
5. 23676 Nüßle, Nina 1997 BA LG Hohenfels 22,01 m
19,92 19,44 x x 20,17 22,01
Albisser, Celine 1996 SUI LV Frenke / CH ab.
15023 Kapp, Elena 1996 BA TV Wehr n.a.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,0 31.07.2015
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 24080 Chaiyakham, Laksanaporn 1999 BA ESV Weil am Rhein 14,34 sec.
2. 23461 Treude, Lisanne 1998 BA ESV Weil am Rhein 14,47 sec.
Kunze, Miriam 1998 BA TV Wehr n.a.
17917 Turgut, Selma 1999 BA TV Grenzach n.a.

100 m WJ U18 +0,1 31.07.2015
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 21401 Kirchner, Sophia 1999 BA LG Hohenfels 13,71 sec.
2. Enkerli, Hanna 1999 SUI LV Wettingen-Baden / CH 14,19 sec.

100 m WJ U18 +0,5 31.07.2015
Lauf-Nr. 5 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Graeter, Pauline 1998 BA USC Freiburg 13,43 sec.

100 m WJ U18 +0,3 31.07.2015
Lauf-Nr. 6 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Mösching, Annina 1999 SUI LV Wettingen-Baden / CH disq.

100 m WJ U18 +0,2 31.07.2015
Lauf-Nr. 7 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 23906 Wetzel, Chiara 1998 BA TV Wehr 12,94 sec.

100 m WJ U18 31.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 23906 Wetzel, Chiara 1998 BA TV Wehr +0,2 12,94 sec.
2. Graeter, Pauline 1998 BA USC Freiburg +0,5 13,43 sec.
3. 21401 Kirchner, Sophia 1999 BA LG Hohenfels +0,1 13,71 sec.
4. Enkerli, Hanna 1999 SUI LV Wettingen-Baden / CH +0,1 14,19 sec.
5. 24080 Chaiyakham, Laksanaporn 1999 BA ESV Weil am Rhein +0,0 14,34 sec.
6. 23461 Treude, Lisanne 1998 BA ESV Weil am Rhein +0,0 14,47 sec.
Mösching, Annina 1999 SUI LV Wettingen-Baden / CH disq.
17917 Turgut, Selma 1999 BA TV Grenzach n.a.

200 m WJ U18 31.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mösching, Annina 1999 SUI LV Wettingen-Baden / CH +0,1 27,28 sec.
2. Graeter, Pauline 1998 BA USC Freiburg +0,0 27,47 sec.
3. 22784 Müller, Anna 2000 BA LG Offenburg +0,1 28,06 sec.
4. 23905 Brunner, Hannah 2000 BA TV Wehr +0,0 28,39 sec.
5. 18779 Hansmann, Kim 2001 BA LG Offenburg +0,1 29,55 sec.
6. 23461 Treude, Lisanne 1998 BA ESV Weil am Rhein +0,1 29,93 sec.
7. 23168 Lukasch, Anne 2000 BA TV Rheinfelden +0,1 30,00 sec.

800 m WJ U18 31.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 21991 Mechsner, Jaqueline 1999 BA LG Hohenfels 2:32,25 min.
2. 24079 Trendelenburg, Anais 1999 BA ESV Weil am Rhein 2:35,33 min.
3. 22311 Hercher, Emely 1999 BA TV Grenzach 3:08,93 min.
24053 Bader, Lucia 1999 BA LG Hohenfels n.a.

3000 m WJ U18 31.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24707 Wagner, Dorothea 2000 BA SV Schw.-W.Gottenheim 14:55,75 min.

Hochsprung WJ U18 31.07.2015
Finale
1. 19590 Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels 1,59 m
2. 20497 Rübenacker, Leonie 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 1,43 m

135 139 143 147 151 155 159 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rieber - - o o o o xo xxx
2. Rübenacker o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 31.07.2015
Finale
1. 23906 Wetzel, Chiara 1998 BA TV Wehr 5,26 m
4,63 4,77 5,07 5,26 5,13 5,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,2 +0,2 +0,4
2. 19590 Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels 4,97 m
4,75 4,67 4,97 4,64 4,71 4,58
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 20497 Rübenacker, Leonie 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 4,63 m
4,62 4,50 4,50 4,63 4,09 x
+0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
4. Enkerli, Hanna 1999 SUI LV Wettingen-Baden / CH 4,42 m
4,32 4,20 4,16 4,34 4,39 4,42
+0,0 +0,0 +0,0 +0,2 +0,2 +0,3
5. 24080 Chaiyakham, Laksanaporn 1999 BA ESV Weil am Rhein 4,39 m
3,98 3,90 4,25 4,27 4,39 4,08
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +1,0
6. Erny, Rebecca 1999 SUI LV Wettingen-Baden / CH 4,34 m
4,21 4,17 4,31 4,13 4,29 4,34
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,1 +0,7
7. 18998 Mutter, Paula 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 4,34 m
4,25 3,69 4,34 x 4,22 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 21556 Nguyen, Thanh 1998 BA ESV Weil am Rhein 4,20 m
x 3,79 4,15 4,20 4,07 3,70
+0,0 +0,0 +0,1 +0,1 +0,1
9. 24079 Trendelenburg, Anais 1999 BA ESV Weil am Rhein 4,09 m
3,86 4,09 - - - -
+0,0 +0,0
10. 19565 Stücklin, Julia 1998 BA ESV Weil am Rhein 4,04 m
4,04 3,73 3,84 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
11. 21553 Schmid, Clara 1998 BA ESV Weil am Rhein 3,82 m
x 3,82 x - - -
+0,0
12. 23461 Treude, Lisanne 1998 BA ESV Weil am Rhein 3,12 m
3,12 x x - - -
+0,0
Kunze, Miriam 1998 BA TV Wehr n.a.
17917 Turgut, Selma 1999 BA TV Grenzach n.a.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 31.07.2015
Finale
1. Schweizer, Athina 1998 SUI LV Frenke / CH 12,23 m
11,47 11,54 12,23 11,03 x x
2. 20644 Huber, Philippa 1999 BA TV Bad Säckingen 11,44 m
10,46 11,30 10,99 11,00 10,56 11,44
3. 19565 Stücklin, Julia 1998 BA ESV Weil am Rhein 11,18 m
10,65 10,88 11,18 10,84 10,70 10,75
4. 18998 Mutter, Paula 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 10,02 m
9,65 10,02 9,68 8,84 x 9,79
5. Erny, Rebecca 1999 SUI LV Wettingen-Baden / CH 9,50 m
8,78 8,67 7,70 8,56 9,22 9,50
6. 24080 Chaiyakham, Laksanaporn 1999 BA ESV Weil am Rhein 8,42 m
8,04 7,17 8,42 - - -
7. 21556 Nguyen, Thanh 1998 BA ESV Weil am Rhein 8,19 m
8,19 x 7,30 x 8,04 8,11
8. 21553 Schmid, Clara 1998 BA ESV Weil am Rhein 8,09 m
7,82 7,81 8,09 7,89 7,98 7,24

Speerwurf WJ U18 500 g 31.07.2015
Finale
1. Schweizer, Athina 1998 SUI LV Frenke / CH 37,82 m
37,82 36,76 36,40 x
2. 20497 Rübenacker, Leonie 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 32,04 m
26,39 32,04 30,45 30,36
3. Dieterle, Céline 1998 SUI TV Riehen / CH 30,54 m
29,45 x 30,54 x
4. 19565 Stücklin, Julia 1998 BA ESV Weil am Rhein 27,67 m
27,67 22,92 23,52 21,74
5. 19351 Berlin, Stine 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 23,84 m
23,84 x 22,47 21,51
6. 20644 Huber, Philippa 1999 BA TV Bad Säckingen 23,56 m
19,58 23,56 20,12 21,88
7. 24080 Chaiyakham, Laksanaporn 1999 BA ESV Weil am Rhein 20,92 m
17,06 20,92 18,33 17,83
8. 21556 Nguyen, Thanh 1998 BA ESV Weil am Rhein 20,54 m
20,54 19,44 17,62 19,53
9. 21553 Schmid, Clara 1998 BA ESV Weil am Rhein 18,21 m
17,24 17,86 18,21 16,81
17917 Turgut, Selma 1999 BA TV Grenzach n.a.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 +0,0 31.07.2015
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Offenhäusser, Sophia 2002 BA SV Waldkirch 15,17 sec.

100 m WJ U16 +0,0 31.07.2015
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 24775 Wetzel, Joelle 2000 BA TV Wehr 14,15 sec.
2. 22717 Kokoschka, Lisa 2001 BA TV Rheinfelden 14,23 sec.
3. 23168 Lukasch, Anne 2000 BA TV Rheinfelden 14,46 sec.
4. 24055 Calabro, Larissa 2001 BA LG Hohenfels 14,54 sec.
5. 22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr 14,64 sec.

100 m WJ U16 +0,1 31.07.2015
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 17758 Eckert, Larissa 2000 BA TV Wehr 13,66 sec.
2. Mayer, Elisa 2001 SUI LV Frenke / CH 13,81 sec.
3. 21319 Höpfl, Amelie 2002 BA TV Wehr 14,04 sec.
4. 18779 Hansmann, Kim 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 14,14 sec.
5. 22801 Kirtzeck, Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 14,45 sec.

100 m WJ U16 +0,4 31.07.2015
Lauf-Nr. 4 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 13,32 sec.
2. Weiser, Nadja 2001 SUI LV Frenke / CH 13,57 sec.
3. 21051 Rahmel, Kerstin 2000 BA LG Hohenfels 13,84 sec.

100 m WJ U16 +0,5 31.07.2015
Lauf-Nr. 5 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 17751 Kummle, Caroline 2000 BA TV Wehr 13,77 sec.
2. 23905 Brunner, Hannah 2000 BA TV Wehr 13,86 sec.
3. Kuhn, Ellen 2001 BA TV Rheinfelden 13,88 sec.

100 m WJ U16 +0,3 31.07.2015
Lauf-Nr. 6 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 22829 Neumann, Nele 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,03 sec.

100 m WJ U16 31.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 22829 Neumann, Nele 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg +0,3 13,03 sec.
2. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels +0,4 13,32 sec.
3. Weiser, Nadja 2001 SUI LV Frenke / CH +0,4 13,57 sec.
4. 17758 Eckert, Larissa 2000 BA TV Wehr +0,1 13,66 sec.
5. 17751 Kummle, Caroline 2000 BA TV Wehr +0,5 13,77 sec.
6. Mayer, Elisa 2001 SUI LV Frenke / CH +0,1 13,81 sec.
7. 21051 Rahmel, Kerstin 2000 BA LG Hohenfels +0,4 13,84 sec.
8. 23905 Brunner, Hannah 2000 BA TV Wehr +0,5 13,86 sec.
9. Kuhn, Ellen 2001 BA TV Rheinfelden +0,5 13,88 sec.
10. 21319 Höpfl, Amelie 2002 BA TV Wehr +0,1 14,04 sec.
11. 18779 Hansmann, Kim 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg +0,1 14,14 sec.
12. 24775 Wetzel, Joelle 2000 BA TV Wehr +0,0 14,15 sec.
13. 22717 Kokoschka, Lisa 2001 BA TV Rheinfelden +0,0 14,23 sec.
14. 22801 Kirtzeck, Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten +0,1 14,45 sec.
15. 23168 Lukasch, Anne 2000 BA TV Rheinfelden +0,0 14,46 sec.
16. 24055 Calabro, Larissa 2001 BA LG Hohenfels +0,0 14,54 sec.
17. 22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr +0,0 14,64 sec.
18. Offenhäusser, Sophia 2002 BA SV Waldkirch +0,0 15,17 sec.

800 m WJ U16 31.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 20657 Litschka, Sophie 2002 BA TV Wehr 2:30,09 min.
2. 22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr 2:35,53 min.
3. 21319 Höpfl, Amelie 2002 BA TV Wehr 2:36,12 min.
4. 23782 Indlekofer, Dominique 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 2:37,75 min.
5. 24055 Calabro, Larissa 2001 BA LG Hohenfels 2:37,99 min.
6. 24056 Calabro, Selina 2001 BA LG Hohenfels 2:42,25 min.
7. 24025 Andert, Sophie 2000 BA LG Hohenfels 2:54,34 min.
8. 23199 Zimmermann, Anna 2000 BA LG Hohenfels 2:57,25 min.
9. 22849 Dathe, Clara 2000 BA LG Hohenfels 3:01,81 min.

4 x 100 m Staffel WJ U16 31.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TV Wehr I BA 52,77 sec.
24775 Wetzel, Joelle 2000; 17751 Kummle, Caroline 2000
17758 Eckert, Larissa 2000; 23905 Brunner, Hannah 2000

Hochsprung WJ U16 31.07.2015
Finale
1. 21627 Oelgarth, Miriam 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 1,55 m
2. 20086 Goeppel, Caterina 2000 BA SV Waldkirch 1,47 m
3. 23168 Lukasch, Anne 2000 BA TV Rheinfelden 1,43 m
3. Weiser, Nadja 2001 SUI LV Frenke / CH 1,43 m
5. 21051 Rahmel, Kerstin 2000 BA LG Hohenfels 1,43 m
6. Offenhäusser, Sophia 2002 BA SV Waldkirch 1,39 m
7. Kuhn, Ellen 2001 BA TV Rheinfelden 1,39 m
8. 22801 Kirtzeck, Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 1,35 m

135 139 143 147 151 155 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Oelgarth - o o o xo xo xxx
2. Goeppel o o o xxo xxx
3. Lukasch o o o xxx
3. Weiser o o o xxx
5. Rahmel o o xo xxx
6. Offenhäusser xo xo xxx
7. Kuhn xxo xo xxx
8. Kirtzeck o xxx

Stabhochsprung WJ U16 31.07.2015
Finale
1. 23782 Indlekofer, Dominique 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 2,60 m

200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Indlekofer xo o o o xo xxo xo xxx

Weitsprung WJ U16 31.07.2015
Finale
1. 22829 Neumann, Nele 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 5,15 m
x 5,12 4,96 5,15 5,12 5,09
+0,0 +0,0 +0,7 +0,0 +0,0
2. 17758 Eckert, Larissa 2000 BA TV Wehr 4,88 m
4,83 4,67 4,88 4,80 x x
+0,4 +0,1 +0,0 +0,5
3. 22784 Müller, Anna 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,83 m
4,83 2,87 4,67 - - -
+0,0 +0,2 +0,3
4. Mayer, Elisa 2001 SUI LV Frenke / CH 4,74 m
4,74 4,48 4,44 - - -
+0,0 +0,3 +0,0
5. 17751 Kummle, Caroline 2000 BA TV Wehr 4,68 m
4,63 4,39 4,39 4,68 4,50 4,60
+0,5 +0,1 +0,0 +0,3 +0,0 +0,0
6. 21051 Rahmel, Kerstin 2000 BA LG Hohenfels 4,63 m
4,04 4,63 x 4,55 x 4,37
+0,1 +0,0 +0,3 +0,0
7. 21627 Oelgarth, Miriam 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 4,52 m
4,30 4,23 4,48 4,39 4,52 4,05
+0,0 +0,2 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0
8. 22801 Kirtzeck, Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 4,51 m
4,09 3,77 4,51 4,08 4,28 x
+0,0 +0,3 +0,2 +0,2 +0,0
9. Offenhäusser, Sophia 2002 BA SV Waldkirch 4,39 m
4,23 4,39 4,27 - - -
+0,1 +0,1 +0,2
10. 19851 Ritter, Selina 2000 BA TV Grenzach 4,36 m
4,16 4,30 4,36 - - -
+0,3 +0,0 +0,0
11. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 4,35 m
4,26 4,32 4,35 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
12. 20086 Goeppel, Caterina 2000 BA SV Waldkirch 4,35 m
4,18 4,32 4,35 - - -
+0,1 +0,0 +0,0
13. 22717 Kokoschka, Lisa 2001 BA TV Rheinfelden 4,33 m
4,10 4,33 4,13 - - -
+0,1 +0,0 +0,0
14. Kuhn, Ellen 2001 BA TV Rheinfelden 4,20 m
3,80 4,20 3,88 - - -
+0,0 +0,1 +0,1
15. 24775 Wetzel, Joelle 2000 BA TV Wehr 4,05 m
x 3,81 4,05 - - -
+0,0 +0,2
16. 18779 Hansmann, Kim 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,02 m
4,02 3,95 3,99 - - -
+0,0 +0,2 +0,1
17. 23168 Lukasch, Anne 2000 BA TV Rheinfelden 3,95 m
3,95 3,70 3,78 - - -
+0,3 +0,0 -0,1
18. 22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr 3,86 m
x 3,62 3,86 - - -
+0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U16 3 kg 31.07.2015
Finale
1. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 13,39 m
11,92 12,40 13,39 12,34 12,50 x
2. 17758 Eckert, Larissa 2000 BA TV Wehr 11,35 m
10,02 11,14 10,52 11,12 11,35 x
3. 20086 Goeppel, Caterina 2000 BA SV Waldkirch 9,06 m
- - 8,18 8,82 9,06 9,05
4. Weiser, Nadja 2001 SUI LV Frenke / CH 8,70 m
8,55 8,70 8,55 x x x
5. 19851 Ritter, Selina 2000 BA TV Grenzach 8,38 m
7,65 8,16 x x 8,38 x
6. Mayer, Elisa 2001 SUI LV Frenke / CH 7,39 m
7,07 7,30 7,39 x x x

Speerwurf WJ U16 500 g 31.07.2015
Finale
1. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 39,20 m
x 38,86 35,95 39,20 x 38,52
2. 22717 Kokoschka, Lisa 2001 BA TV Rheinfelden 30,78 m
27,38 30,07 30,40 30,78 26,27 x
3. 24707 Wagner, Dorothea 2000 BA SV Schw.-W.Gottenheim 16,84 m
13,02 13,59 16,84 16,41 10,37 14,33

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +0,1 31.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 24120 Band, Stefan 1989 BA SV Schw.-W.Gottenheim 12,56 sec.
2. 18994 Kolaczewitz, Noah 2000 BA LG Hohenfels 12,60 sec.
3. Maurer, Jens 1987 NO LG Olympia Dortmund 12,67 sec.
4. Schelble, Melvin 2002 BA TV Grenzach 13,88 sec.
5. Lambelet, David 2002 BA TV Grenzach 14,14 sec.
Papa, Sileno 1998 SUI TV Riehen / CH n.a.
17202 Lambelet, Jefferson 1999 BA TV Grenzach n.a.
22716 Redmann, Johannes 1998 BA TV Rheinfelden n.a.

100 m Männer +0,1 31.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 17752 Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 12,13 sec.
2. 21467 Schwab, Niklas 1997 BA TV Neustadt 12,17 sec.
3. 23202 Bachmann, Tim 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 12,26 sec.
4. 23593 Thor, Sören 2000 BA TuS Bonndorf 12,49 sec.
5. 19934 Hoffmann, David 1999 BA ESV Weil am Rhein 12,50 sec.
6. 24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Höllstein 12,56 sec.
7. Vonlaufen, Walter 1960 SUI LV Wettingen-Baden / CH 12,84 sec.
8. 24494 Schaller, Joel 1999 BA ESV Weil am Rhein 13,37 sec.

100 m Männer +0,1 31.07.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 21259 Kaiser, Moritz 1993 BA TV Bühlertal 11,69 sec.
2. 21260 Kaiser, Felix 1990 BA TV Bühlertal 11,80 sec.
3. 16428 Kalz, Florian 1998 BA TV Bühlertal 11,92 sec.
4. 24073 Hunold, Lukas 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 12,03 sec.
5. 18993 Kolaczewitz, Valentin 1998 BA LG Hohenfels 12,04 sec.
6. Willrett, Johannes 1998 BA LC Breisgau 12,06 sec.
7. 24996 Tissier, Gianmarco 1998 BA TV Grenzach 12,15 sec.
8. 19073 Drexler, Pau 1999 BA TV Bühlertal 12,32 sec.

100 m Männer +0,0 31.07.2015
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mielke, Jonas 1994 BA USC Freiburg 11,66 sec.
2. 18775 Faulhaber, Yannick 1992 BA TV Bühlertal 11,68 sec.
3. Gaiser, Steffen 1988 BA PTSV Jahn Freiburg 11,69 sec.
4. Beugger, Lukas 1996 SUI LG Oberbaselbiet / CH 11,70 sec.
5. Dürring, Dominique 1995 SUI LC Basel / CH 11,86 sec.
5. 7785 Reith-Braun, Marcel 1993 BA TV Bühlertal 11,86 sec.
7. 22935 Leussi, Jean Louis 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,90 sec.
8. Frei, Tobias 1995 SUI LC Basel / CH 12,32 sec.

100 m Männer +0,2 31.07.2015
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wicki, Silvan 1995 SUI LAS Old Boys Basel / CH 10,79 sec.
2. Müller, Pascal 1988 SUI BTV Aarau LA / CH 11,03 sec.
3. Stefano, Ariis 1995 SUI LC Basel / CH 11,12 sec.
4. Thürkauf, Marco 1994 SUI TV Riehen / CH 11,14 sec.
5. Ofosu, Kwasi Asante 1988 SUI LC Basel / CH 11,19 sec.
6. Döbeli, Michael 1984 SUI BTV Aarau LA / CH 11,28 sec.
7. 15400 Wiesler, Alex 1996 BA TV Neustadt 11,43 sec.
8. Ambrosy, Luca 1996 BA TuS Höllstein 11,79 sec.

100 m Männer 31.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Wicki, Silvan 1995 SUI LAS Old Boys Basel / CH +0,2 10,79 sec.
2. Müller, Pascal 1988 SUI BTV Aarau LA / CH +0,2 11,03 sec.
3. Stefano, Ariis 1995 SUI LC Basel / CH +0,2 11,12 sec.
4. Thürkauf, Marco 1994 SUI TV Riehen / CH +0,2 11,14 sec.
5. Ofosu, Kwasi Asante 1988 SUI LC Basel / CH +0,2 11,19 sec.
6. Döbeli, Michael 1984 SUI BTV Aarau LA / CH +0,2 11,28 sec.
7. 15400 Wiesler, Alex 1996 BA TV Neustadt +0,2 11,43 sec.
8. Mielke, Jonas 1994 BA USC Freiburg +0,0 11,66 sec.
9. 18775 Faulhaber, Yannick 1992 BA TV Bühlertal +0,0 11,68 sec.
10. 21259 Kaiser, Moritz 1993 BA TV Bühlertal +0,1 11,69 sec.
10. Gaiser, Steffen 1988 BA PTSV Jahn Freiburg +0,0 11,69 sec.
12. Beugger, Lukas 1996 SUI LG Oberbaselbiet / CH +0,0 11,70 sec.
13. Ambrosy, Luca 1996 BA TuS Höllstein +0,2 11,79 sec.
14. 21260 Kaiser, Felix 1990 BA TV Bühlertal +0,1 11,80 sec.
15. Dürring, Dominique 1995 SUI LC Basel / CH +0,0 11,86 sec.
15. 7785 Reith-Braun, Marcel 1993 BA TV Bühlertal +0,0 11,86 sec.
17. 22935 Leussi, Jean Louis 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg +0,0 11,90 sec.
18. 16428 Kalz, Florian 1998 BA TV Bühlertal +0,1 11,92 sec.
19. 24073 Hunold, Lukas 1999 BA TuS Lörrach-Stetten +0,1 12,03 sec.
20. 18993 Kolaczewitz, Valentin 1998 BA LG Hohenfels +0,1 12,04 sec.
21. Willrett, Johannes 1998 BA LC Breisgau +0,1 12,06 sec.
22. 17752 Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr +0,1 12,13 sec.
23. 24996 Tissier, Gianmarco 1998 BA TV Grenzach +0,1 12,15 sec.
24. 21467 Schwab, Niklas 1997 BA TV Neustadt +0,1 12,17 sec.
25. 23202 Bachmann, Tim 1999 BA TuS Lörrach-Stetten +0,1 12,26 sec.
26. 19073 Drexler, Pau 1999 BA TV Bühlertal +0,1 12,32 sec.
26. Frei, Tobias 1995 SUI LC Basel / CH +0,0 12,32 sec.
28. 23593 Thor, Sören 2000 BA TuS Bonndorf +0,1 12,49 sec.
29. 19934 Hoffmann, David 1999 BA ESV Weil am Rhein +0,1 12,50 sec.
30. 24120 Band, Stefan 1989 BA SV Schw.-W.Gottenheim +0,1 12,56 sec.
30. 24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Höllstein +0,1 12,56 sec.
32. 18994 Kolaczewitz, Noah 2000 BA LG Hohenfels +0,1 12,60 sec.
33. Maurer, Jens 1987 NO LG Olympia Dortmund +0,1 12,67 sec.
34. Vonlaufen, Walter 1960 SUI LV Wettingen-Baden / CH +0,1 12,84 sec.
35. 24494 Schaller, Joel 1999 BA ESV Weil am Rhein +0,1 13,37 sec.
36. Schelble, Melvin 2002 BA TV Grenzach +0,1 13,88 sec.
37. Lambelet, David 2002 BA TV Grenzach +0,1 14,14 sec.
22716 Redmann, Johannes 1998 BA TV Rheinfelden n.a.
17202 Lambelet, Jefferson 1999 BA TV Grenzach n.a.
Papa, Sileno 1998 SUI TV Riehen / CH n.a.

200 m Männer +0,0 31.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 22935 Leussi, Jean Louis 2001 BA LG Offenburg 24,15 sec.
2. 18917 Springmann, Cornelius 2000 BA LG Offenburg 24,16 sec.
3. 18993 Kolaczewitz, Valentin 1998 BA LG Hohenfels 24,45 sec.
4. 23202 Bachmann, Tim 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 25,23 sec.

200 m Männer +0,3 31.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Maurer, Jens 1987 NO LG Olympia Dortmund 25,74 sec.
2. Vonlaufen, Walter 1960 SUI LV Wettingen-Baden / CH 26,32 sec.
3. 18475 Tareq, Omar 1992 BA TuS Lörrach-Stetten 27,42 sec.
18606 Franke, Luis 1996 BA TV Rheinfelden n.a.
19934 Hoffmann, David 1999 BA ESV Weil am Rhein n.a.

200 m Männer +0,3 31.07.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 21259 Kaiser, Moritz 1993 BA TV Bühlertal 23,55 sec.
2. Mielke, Jonas 1994 BA USC Freiburg 23,75 sec.
3. 24073 Hunold, Lukas 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 24,38 sec.
4. 16428 Kalz, Florian 1998 BA TV Bühlertal 24,58 sec.
5. 21467 Schwab, Niklas 1997 BA TV Neustadt 24,74 sec.
6. Salathe, Philip 1995 SUI BTV Aarau LA / CH 25,30 sec.

200 m Männer +0,0 31.07.2015
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wicki, Silvan 1995 SUI LAS Old Boys Basel / CH 21,70 sec.
2. Müller, Pascal 1988 SUI BTV Aarau LA / CH 21,85 sec.
3. Gaiser, Steffen 1988 BA PTSV Jahn Freiburg 23,42 sec.
4. 7785 Reith-Braun, Marcel 1993 BA TV Bühlertal 23,77 sec.
5. 24996 Tissier, Gianmarco 1998 BA TV Grenzach 24,26 sec.
18775 Faulhaber, Yannick 1992 BA TV Bühlertal n.a.

200 m Männer 31.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Wicki, Silvan 1995 SUI LAS Old Boys Basel / CH +0,0 21,70 sec.
2. Müller, Pascal 1988 SUI BTV Aarau LA / CH +0,0 21,85 sec.
3. Gaiser, Steffen 1988 BA PTSV Jahn Freiburg +0,0 23,42 sec.
4. 21259 Kaiser, Moritz 1993 BA TV Bühlertal +0,3 23,55 sec.
5. Mielke, Jonas 1994 BA USC Freiburg +0,3 23,75 sec.
6. 7785 Reith-Braun, Marcel 1993 BA TV Bühlertal +0,0 23,77 sec.
7. 22935 Leussi, Jean Louis 2001 BA LG Offenburg +0,0 24,15 sec.
8. 18917 Springmann, Cornelius 2000 BA LG Offenburg +0,0 24,16 sec.
9. 24996 Tissier, Gianmarco 1998 BA TV Grenzach +0,0 24,26 sec.
10. 24073 Hunold, Lukas 1999 BA TuS Lörrach-Stetten +0,3 24,38 sec.
11. 18993 Kolaczewitz, Valentin 1998 BA LG Hohenfels +0,0 24,45 sec.
12. 16428 Kalz, Florian 1998 BA TV Bühlertal +0,3 24,58 sec.
13. 21467 Schwab, Niklas 1997 BA TV Neustadt +0,3 24,74 sec.
14. 23202 Bachmann, Tim 1999 BA TuS Lörrach-Stetten +0,0 25,23 sec.
15. Salathe, Philip 1995 SUI BTV Aarau LA / CH +0,3 25,30 sec.
16. Maurer, Jens 1987 NO LG Olympia Dortmund +0,3 25,74 sec.
17. Vonlaufen, Walter 1960 SUI LV Wettingen-Baden / CH +0,3 26,32 sec.
18. 18475 Tareq, Omar 1992 BA TuS Lörrach-Stetten +0,3 27,42 sec.
19934 Hoffmann, David 1999 BA ESV Weil am Rhein n.a.
18775 Faulhaber, Yannick 1992 BA TV Bühlertal n.a.
18606 Franke, Luis 1996 BA TV Rheinfelden n.a.

400 m Männer 31.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kreppke, Jan-Niklas 1992 SUI LAS Old Boys Basel / CH 51,34 sec.
2. Kößler, Lorenz 1996 BA USC Freiburg 51,97 sec.
3. 16110 Wangnick, Christian 1998 BA SV Waldkirch 53,02 sec.
4. 15387 Faller, Bruno 1999 BA TV Neustadt 56,42 sec.
5. 18344 Rengel, Jonas 1999 BA LG Baar 59,72 sec.
6. Loos, Pierre 1972 FRA AC Centre Alsace / F 60,74 sec.

800 m Männer 31.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 18475 Tareq, Omar 1992 BA TuS Lörrach-Stetten 2:01,69 min.
2. 17319 Braunstein, Hannes 1998 BA LG Offenburg 2:04,80 min.
3. 24824 Weiser, Leon 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 2:07,58 min.
4. 22393 Kowaleff, Jonas 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 2:09,69 min.
5. 21955 Deutsch, Maximilian 2001 BA LG Ortenau Nord 2:12,58 min.
6. 1707 Walter, Tobias 1989 BA Running Team Ortenau 2:12,99 min.
7. 21965 Stowasser, Jakob 1999 BA LG Hohenfels 2:14,06 min.
8. 24023 Mihailowitsch, Tim 1999 BA LG Hohenfels 2:19,51 min.
9. 24054 Kunik, Nils 1999 BA LG Hohenfels 2:19,84 min.
10. 24299 Boehm, Niklas 2002 BA TuS Freiheit Herten 2:34,23 min.
19073 Drexler, Pau 1999 BA TV Bühlertal n.a.

3000 m Männer 31.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 18475 Tareq, Omar 1992 BA TuS Lörrach-Stetten 8:47,11 min.
2. Zersenay, Michiel 1998 SUI TV Riehen / CH 9:11,69 min.
3. 23565 Gutmann, Stefan 1992 BA Running Team Ortenau 9:22,25 min.
4. Hilpert, Jürgen 1980 BA LG Hohenfels 9:53,90 min.
5. Sium, Tedros 2000 SUI TV Riehen / CH 10:14,51 min.
6. 16936 Ott, Ann-Kathrin 1994 BA LC Breisgau 10:21,06 min.
7. 23883 Reimann, Jonas 1998 BA TV Müllheim 10:32,17 min.
8. Aase, Njaal 2001 SUI LC Rafzerfeld / CH 11:01,11 min.
9. 24211 Dietz, Nadia 1996 BA LC Breisgau 11:05,83 min.
10. Müller, Marc 1970 BA TV Inzlingen 11:24,83 min.
11. Eberle, Jonas 2000 SUI TV Riehen / CH 11:27,89 min.
12. 20798 Möller, Anuschka 1994 BA LC Breisgau 11:29,27 min.
13. 14162 Mössner, Tobias 1987 BA SV Schw.-W.Gottenheim 11:53,56 min.
14. 24707 Wagner, Dorothea 2000 BA SV Schw.-W.Gottenheim 14:55,75 min.

5000 m Männer 31.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kufulu, Ablelom 1998 ERI Laufsport Heinz / Eritrea 16:16,19 min.
2. 3859 Schaffrik, Raffael 1988 BA SV Waldkirch 16:21,18 min.
3. Thoma, Daniel 1989 BA SV Waldkirch 17:16,61 min.
4. 12642 Scheper, Ludger 1961 BA TuS Badenweiler 17:59,25 min.
5. Borner, Sonja 1997 SUI LK Zug / CH 19:08,87 min.
6. 24678 Hartmann, Julia 1995 BA TV Neustadt 19:09,17 min.
7. Aase, Kolbjörn 1967 SUI LC Rafzerfeld / CH 19:24,22 min.
8. Ott, Christian 1957 BA LG Sulzburg-Laufen 19:30,76 min.
9. Jenne, Peter 1960 BA LG Sulzburg-Laufen 19:32,77 min.
10. Drescher, Christoph 1969 BA City-Sport Lörrach 20:45,09 min.
Borner, Joel 1994 SUI LK Zug / CH aufg.

4 x 100 m Staffel Männer 31.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. TV Bühlertal I BA 44,26 sec.
21259 Kaiser, Moritz 1993; 21260 Kaiser, Felix 1990
7785 Reith-Braun, Marcel 1993; 18775 Faulhaber, Yannick 1992
2. USC Freiburg I BA 49,05 sec.
Storz, Sabine 1991; Gyssler, Jaqueline 1990
Eberle, Rebekka 1990; Wülbeck, Cornelia 1991
3. TV Wehr I BA 52,77 sec.
24775 Wetzel, Joelle 2000; 17751 Kummle, Caroline 2000
17758 Eckert, Larissa 2000; 23905 Brunner, Hannah 2000
Außer Wertung
USC Freiburg II BA 50,31 sec.
Schmidt, Charlotte 1988; Müsse, Caro 1991
Kößler, Lorenz 1996; Mielke, Jonas 1994
Dreamteam Höllstein-Freudenstd I BA 54,67 sec.
Kiefer, Tamara 1996; Roser, Alexandra 1996
Weiß, Irina 1996; Schaffner, Maria 1991

Frauen
100 m Frauen +0,0 31.07.2015
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb
1. 24080 Chaiyakham, Laksanaporn 1999 BA ESV Weil am Rhein 14,34 sec.
2. 23461 Treude, Lisanne 1998 BA ESV Weil am Rhein 14,47 sec.
3. 16379 Hug, Emily 1995 BA TV Eichstetten 14,56 sec.
4. 24090 Gutting, Sandra 1992 BA TV Eichstetten 14,60 sec.
5. Offenhäusser, Sophia 2002 BA SV Waldkirch 15,17 sec.
Kunze, Miriam 1998 BA TV Wehr n.a.
17917 Turgut, Selma 1999 BA TV Grenzach n.a.

100 m Frauen +0,0 31.07.2015
Lauf-Nr. 2 gemischter Wettbewerb
1. 15998 Zehr, Svenja 1994 BA SV Schw.-W.Gottenheim 14,07 sec.
2. 24775 Wetzel, Joelle 2000 BA TV Wehr 14,15 sec.
3. 22717 Kokoschka, Lisa 2001 BA TV Rheinfelden 14,23 sec.
4. 23168 Lukasch, Anne 2000 BA TV Rheinfelden 14,46 sec.
5. Schmidt, Charlotte 1988 BA USC Freiburg 14,48 sec.
6. 24055 Calabro, Larissa 2001 BA LG Hohenfels 14,54 sec.
7. 21839 Staufer, Natalie 1997 BA TV Bühlertal 14,58 sec.
8. 22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr 14,64 sec.

100 m Frauen +0,1 31.07.2015
Lauf-Nr. 3 gemischter Wettbewerb
1. 17758 Eckert, Larissa 2000 BA TV Wehr 13,66 sec.
2. 21401 Kirchner, Sophia 1999 BA LG Hohenfels 13,71 sec.
3. Mayer, Elisa 2001 SUI LV Frenke / CH 13,81 sec.
4. 21319 Höpfl, Amelie 2002 BA TV Wehr 14,04 sec.
5. 18779 Hansmann, Kim 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 14,14 sec.
6. Enkerli, Hanna 1999 SUI LV Wettingen-Baden / CH 14,19 sec.
7. 18559 Kleinkopf, Fabienne 1997 BA TV Bühlertal 14,42 sec.
8. 22801 Kirtzeck, Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 14,45 sec.

100 m Frauen +0,4 31.07.2015
Lauf-Nr. 4 gemischter Wettbewerb
1. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 13,32 sec.
2. Weiser, Nadja 2001 SUI LV Frenke / CH 13,57 sec.
3. 13865 Weiß, Irina 1996 BA TuS Höllstein 13,63 sec.
4. 18613 Schüler, Elena 1994 BA SV Waldkirch 13,67 sec.
5. 24721 Riesterer, Simone 1989 BA TV Eichstetten 13,77 sec.
6. 21051 Rahmel, Kerstin 2000 BA LG Hohenfels 13,84 sec.
7. De Bortoli, Samira 1990 SUI LAS Old Boys Basel / CH 14,13 sec.
12944 Baumgartner, Lisa 1995 BA TV Wehr n.a.

100 m Frauen +0,5 31.07.2015
Lauf-Nr. 5 gemischter Wettbewerb
1. 16945 Mutter, Linda 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 13,23 sec.
2. Graeter, Pauline 1998 BA USC Freiburg 13,43 sec.
3. 19317 Mihailowitsch, Carolina 1997 BA LG Hohenfels 13,57 sec.
4. 15023 Kapp, Elena 1996 BA TV Wehr 13,59 sec.
5. 17751 Kummle, Caroline 2000 BA TV Wehr 13,77 sec.
6. 23905 Brunner, Hannah 2000 BA TV Wehr 13,86 sec.
7. Kuhn, Ellen 2001 BA TV Rheinfelden 13,88 sec.
8. 19911 Kiefer, Tamara 1996 BA TuS Höllstein 14,62 sec.

100 m Frauen +0,3 31.07.2015
Lauf-Nr. 6 gemischter Wettbewerb
1. Stübinger, Nathalie 1997 GER TV Bad Bergzabern 12,71 sec.
2. 22166 Guth, Carolin 1996 BA TV Eichstetten 12,88 sec.
3. Storz, Sabine 1991 BA USC Freiburg 13,00 sec.
3. 9710 Spinner, Kerstin 1984 BA LG Ortenau Nord 13,00 sec.
5. 22829 Neumann, Nele 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,03 sec.
6. 19497 Hänßler, Sinah 1982 BA TuS Höllstein 13,21 sec.
7. 16372 Höfflin, Janna 1996 BA TV Eichstetten 13,23 sec.
Mösching, Annina 1999 SUI LV Wettingen-Baden / CH disq.

100 m Frauen +0,2 31.07.2015
Lauf-Nr. 7 gemischter Wettbewerb
1. Reggel, Valerie 1987 SUI LV Winterthur / CH 12,25 sec.
2. Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg 12,27 sec.
3. Gyssler, Jaqueline 1990 BA USC Freiburg 12,61 sec.
4. 12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 12,72 sec.
5. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,77 sec.
6. Wülbeck, Cornelia 1991 BA USC Freiburg 12,78 sec.
7. 23906 Wetzel, Chiara 1998 BA TV Wehr 12,94 sec.
8. Gmür, Nicole 1997 SUI LV Wettingen-Baden / CH 13,04 sec.

100 m Frauen +0,0 31.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 24080 Chaiyakham, Laksanaporn 1999 BA ESV Weil am Rhein 14,34 sec.
2. 23461 Treude, Lisanne 1998 BA ESV Weil am Rhein 14,47 sec.
3. 16379 Hug, Emily 1995 BA TV Eichstetten 14,56 sec.
4. 24090 Gutting, Sandra 1992 BA TV Eichstetten 14,60 sec.
5. Offenhäusser, Sophia 2002 BA SV Waldkirch 15,17 sec.
17917 Turgut, Selma 1999 BA TV Grenzach n.a.

100 m Frauen +0,0 31.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 15998 Zehr, Svenja 1994 BA SV Schw.-W.Gottenheim 14,07 sec.
2. 24775 Wetzel, Joelle 2000 BA TV Wehr 14,15 sec.
3. 22717 Kokoschka, Lisa 2001 BA TV Rheinfelden 14,23 sec.
4. 23168 Lukasch, Anne 2000 BA TV Rheinfelden 14,46 sec.
5. Schmidt, Charlotte 1988 BA USC Freiburg 14,48 sec.
6. 24055 Calabro, Larissa 2001 BA LG Hohenfels 14,54 sec.
7. 21839 Staufer, Natalie 1997 BA TV Bühlertal 14,58 sec.
8. 22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr 14,64 sec.

100 m Frauen +0,1 31.07.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 17758 Eckert, Larissa 2000 BA TV Wehr 13,66 sec.
2. 21401 Kirchner, Sophia 1999 BA LG Hohenfels 13,71 sec.
3. Mayer, Elisa 2001 SUI LV Frenke / CH 13,81 sec.
4. 21319 Höpfl, Amelie 2002 BA TV Wehr 14,04 sec.
5. 18779 Hansmann, Kim 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 14,14 sec.
6. Enkerli, Hanna 1999 SUI LV Wettingen-Baden / CH 14,19 sec.
7. 18559 Kleinkopf, Fabienne 1997 BA TV Bühlertal 14,42 sec.
8. 22801 Kirtzeck, Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 14,45 sec.

100 m Frauen +0,4 31.07.2015
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 13,32 sec.
2. Weiser, Nadja 2001 SUI LV Frenke / CH 13,57 sec.
3. 13865 Weiß, Irina 1996 BA TuS Höllstein 13,63 sec.
4. 18613 Schüler, Elena 1994 BA SV Waldkirch 13,67 sec.
5. 24721 Riesterer, Simone 1989 BA TV Eichstetten 13,77 sec.
6. 21051 Rahmel, Kerstin 2000 BA LG Hohenfels 13,84 sec.
7. De Bortoli, Samira 1990 SUI LAS Old Boys Basel / CH 14,13 sec.
12944 Baumgartner, Lisa 1995 BA TV Wehr n.a.

100 m Frauen +0,5 31.07.2015
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 16945 Mutter, Linda 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 13,23 sec.
2. Graeter, Pauline 1998 BA USC Freiburg 13,43 sec.
3. 19317 Mihailowitsch, Carolina 1997 BA LG Hohenfels 13,57 sec.
4. 15023 Kapp, Elena 1996 BA TV Wehr 13,59 sec.
5. 17751 Kummle, Caroline 2000 BA TV Wehr 13,77 sec.
6. 23905 Brunner, Hannah 2000 BA TV Wehr 13,86 sec.
7. Kuhn, Ellen 2001 BA TV Rheinfelden 13,88 sec.
8. 19911 Kiefer, Tamara 1996 BA TuS Höllstein 14,62 sec.

100 m Frauen +0,3 31.07.2015
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stübinger, Nathalie 1997 GER TV Bad Bergzabern 12,71 sec.
2. 22166 Guth, Carolin 1996 BA TV Eichstetten 12,88 sec.
3. Storz, Sabine 1991 BA USC Freiburg 13,00 sec.
3. 9710 Spinner, Kerstin 1984 BA LG Ortenau Nord 13,00 sec.
5. 22829 Neumann, Nele 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,03 sec.
6. 19497 Hänßler, Sinah 1982 BA TuS Höllstein 13,21 sec.
7. 16372 Höfflin, Janna 1996 BA TV Eichstetten 13,23 sec.
Mösching, Annina 1999 SUI LV Wettingen-Baden / CH disq.

100 m Frauen +0,2 31.07.2015
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Reggel, Valerie 1987 SUI LV Winterthur / CH 12,25 sec.
2. Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg 12,27 sec.
3. Gyssler, Jaqueline 1990 BA USC Freiburg 12,61 sec.
4. 12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 12,72 sec.
5. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,77 sec.
6. Wülbeck, Cornelia 1991 BA USC Freiburg 12,78 sec.
7. 23906 Wetzel, Chiara 1998 BA TV Wehr 12,94 sec.
8. Gmür, Nicole 1997 SUI LV Wettingen-Baden / CH 13,04 sec.

100 m Frauen 31.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Reggel, Valerie 1987 SUI LV Winterthur / CH +0,2 12,25 sec.
2. Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg +0,2 12,27 sec.
3. Gyssler, Jaqueline 1990 BA USC Freiburg +0,2 12,61 sec.
4. Stübinger, Nathalie 1997 GER TV Bad Bergzabern +0,3 12,71 sec.
5. 12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch +0,2 12,72 sec.
6. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt +0,2 12,77 sec.
7. Wülbeck, Cornelia 1991 BA USC Freiburg +0,2 12,78 sec.
8. 22166 Guth, Carolin 1996 BA TV Eichstetten +0,3 12,88 sec.
9. 23906 Wetzel, Chiara 1998 BA TV Wehr +0,2 12,94 sec.
10. 9710 Spinner, Kerstin 1984 BA LG Ortenau Nord +0,3 13,00 sec.
10. Storz, Sabine 1991 BA USC Freiburg +0,3 13,00 sec.
12. 22829 Neumann, Nele 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg +0,3 13,03 sec.
13. Gmür, Nicole 1997 SUI LV Wettingen-Baden / CH +0,2 13,04 sec.
14. 19497 Hänßler, Sinah 1982 BA TuS Höllstein +0,3 13,21 sec.
15. 16945 Mutter, Linda 1996 BA TuS Lörrach-Stetten +0,5 13,23 sec.
15. 16372 Höfflin, Janna 1996 BA TV Eichstetten +0,3 13,23 sec.
17. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels +0,4 13,32 sec.
18. Graeter, Pauline 1998 BA USC Freiburg +0,5 13,43 sec.
19. 19317 Mihailowitsch, Carolina 1997 BA LG Hohenfels +0,5 13,57 sec.
19. Weiser, Nadja 2001 SUI LV Frenke / CH +0,4 13,57 sec.
21. 15023 Kapp, Elena 1996 BA TV Wehr +0,5 13,59 sec.
22. 13865 Weiß, Irina 1996 BA TuS Höllstein +0,4 13,63 sec.
23. 17758 Eckert, Larissa 2000 BA TV Wehr +0,1 13,66 sec.
24. 18613 Schüler, Elena 1994 BA SV Waldkirch +0,4 13,67 sec.
25. 21401 Kirchner, Sophia 1999 BA LG Hohenfels +0,1 13,71 sec.
26. 17751 Kummle, Caroline 2000 BA TV Wehr +0,5 13,77 sec.
26. 24721 Riesterer, Simone 1989 BA TV Eichstetten +0,4 13,77 sec.
28. Mayer, Elisa 2001 SUI LV Frenke / CH +0,1 13,81 sec.
29. 21051 Rahmel, Kerstin 2000 BA LG Hohenfels +0,4 13,84 sec.
30. 23905 Brunner, Hannah 2000 BA TV Wehr +0,5 13,86 sec.
31. Kuhn, Ellen 2001 BA TV Rheinfelden +0,5 13,88 sec.
32. 21319 Höpfl, Amelie 2002 BA TV Wehr +0,1 14,04 sec.
33. 15998 Zehr, Svenja 1994 BA SV Schw.-W.Gottenheim +0,0 14,07 sec.
34. De Bortoli, Samira 1990 SUI LAS Old Boys Basel / CH +0,4 14,13 sec.
35. 18779 Hansmann, Kim 2001 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg +0,1 14,14 sec.
36. 24775 Wetzel, Joelle 2000 BA TV Wehr +0,0 14,15 sec.
37. Enkerli, Hanna 1999 SUI LV Wettingen-Baden / CH +0,1 14,19 sec.
38. 22717 Kokoschka, Lisa 2001 BA TV Rheinfelden +0,0 14,23 sec.
39. 24080 Chaiyakham, Laksanaporn 1999 BA ESV Weil am Rhein +0,0 14,34 sec.
40. 18559 Kleinkopf, Fabienne 1997 BA TV Bühlertal +0,1 14,42 sec.
41. 22801 Kirtzeck, Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten +0,1 14,45 sec.
42. 23168 Lukasch, Anne 2000 BA TV Rheinfelden +0,0 14,46 sec.
43. 23461 Treude, Lisanne 1998 BA ESV Weil am Rhein +0,0 14,47 sec.
44. Schmidt, Charlotte 1988 BA USC Freiburg +0,0 14,48 sec.
45. 24055 Calabro, Larissa 2001 BA LG Hohenfels +0,0 14,54 sec.
46. 16379 Hug, Emily 1995 BA TV Eichstetten +0,0 14,56 sec.
47. 21839 Staufer, Natalie 1997 BA TV Bühlertal +0,0 14,58 sec.
48. 24090 Gutting, Sandra 1992 BA TV Eichstetten +0,0 14,60 sec.
49. 19911 Kiefer, Tamara 1996 BA TuS Höllstein +0,5 14,62 sec.
50. 22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr +0,0 14,64 sec.
51. Offenhäusser, Sophia 2002 BA SV Waldkirch +0,0 15,17 sec.
Mösching, Annina 1999 SUI LV Wettingen-Baden / CH disq.
12944 Baumgartner, Lisa 1995 BA TV Wehr n.a.
17917 Turgut, Selma 1999 BA TV Grenzach n.a.

200 m Frauen +0,1 31.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 19317 Mihailowitsch, Carolina 1997 BA LG Hohenfels 27,71 sec.
2. 22784 Müller, Anna 2000 BA LG Offenburg 28,06 sec.
3. 18779 Hansmann, Kim 2001 BA LG Offenburg 29,55 sec.
4. 23461 Treude, Lisanne 1998 BA ESV Weil am Rhein 29,93 sec.
5. 23168 Lukasch, Anne 2000 BA TV Rheinfelden 30,00 sec.
6. 24090 Gutting, Sandra 1992 BA TV Eichstetten 30,76 sec.

200 m Frauen +0,0 31.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 13865 Weiß, Irina 1996 BA TuS Höllstein 29,07 sec.
2. Müsse, Caro 1991 BA USC Freiburg 29,57 sec.
3. 15998 Zehr, Svenja 1994 BA SV Schw.-W.Gottenheim 29,71 sec.
4. Schmidt, Charlotte 1988 BA USC Freiburg 30,03 sec.
5. 21839 Staufer, Natalie 1997 BA TV Bühlertal 30,62 sec.
6. 16379 Hug, Emily 1995 BA TV Eichstetten 30,74 sec.

200 m Frauen +0,0 31.07.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Graeter, Pauline 1998 BA USC Freiburg 27,47 sec.
2. 15023 Kapp, Elena 1996 BA TV Wehr 27,53 sec.
3. 15825 Koch, Hannah 1995 BA SV Malterdingen 27,89 sec.
4. 23905 Brunner, Hannah 2000 BA TV Wehr 28,39 sec.
5. 24721 Riesterer, Simone 1989 BA TV Eichstetten 28,92 sec.
6. Rinck, Solveig 1974 FRA AC Centre Alsace / F 29,37 sec.

200 m Frauen +0,1 31.07.2015
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 22166 Guth, Carolin 1996 BA TV Eichstetten 26,35 sec.
2. 9710 Spinner, Kerstin 1984 BA LG Ortenau Nord 26,36 sec.
3. 16372 Höfflin, Janna 1996 BA TV Eichstetten 26,99 sec.
4. 19497 Hänßler, Sinah 1982 BA TuS Höllstein 27,20 sec.
5. Mösching, Annina 1999 SUI LV Wettingen-Baden / CH 27,28 sec.
6. Wülbeck, Cornelia 1991 BA USC Freiburg 27,64 sec.

200 m Frauen +0,0 31.07.2015
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg 25,08 sec.
2. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 25,66 sec.
3. 12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 26,17 sec.
4. Stübinger, Nathalie 1997 GER TV Bad Bergzabern 26,42 sec.
5. Albisser, Celine 1996 SUI LV Frenke / CH 26,49 sec.
6. Storz, Sabine 1991 BA USC Freiburg 27,76 sec.

200 m Frauen 31.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg +0,0 25,08 sec.
2. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt +0,0 25,66 sec.
3. 12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch +0,0 26,17 sec.
4. 22166 Guth, Carolin 1996 BA TV Eichstetten +0,1 26,35 sec.
5. 9710 Spinner, Kerstin 1984 BA LG Ortenau Nord +0,1 26,36 sec.
6. Stübinger, Nathalie 1997 GER TV Bad Bergzabern +0,0 26,42 sec.
7. Albisser, Celine 1996 SUI LV Frenke / CH +0,0 26,49 sec.
8. 16372 Höfflin, Janna 1996 BA TV Eichstetten +0,1 26,99 sec.
9. 19497 Hänßler, Sinah 1982 BA TuS Höllstein +0,1 27,20 sec.
10. Mösching, Annina 1999 SUI LV Wettingen-Baden / CH +0,1 27,28 sec.
11. Graeter, Pauline 1998 BA USC Freiburg +0,0 27,47 sec.
12. 15023 Kapp, Elena 1996 BA TV Wehr +0,0 27,53 sec.
13. Wülbeck, Cornelia 1991 BA USC Freiburg +0,1 27,64 sec.
14. 19317 Mihailowitsch, Carolina 1997 BA LG Hohenfels +0,1 27,71 sec.
15. Storz, Sabine 1991 BA USC Freiburg +0,0 27,76 sec.
16. 15825 Koch, Hannah 1995 BA SV Malterdingen +0,0 27,89 sec.
17. 22784 Müller, Anna 2000 BA LG Offenburg +0,1 28,06 sec.
18. 23905 Brunner, Hannah 2000 BA TV Wehr +0,0 28,39 sec.
19. 24721 Riesterer, Simone 1989 BA TV Eichstetten +0,0 28,92 sec.
20. 13865 Weiß, Irina 1996 BA TuS Höllstein +0,0 29,07 sec.
21. Rinck, Solveig 1974 FRA AC Centre Alsace / F +0,0 29,37 sec.
22. 18779 Hansmann, Kim 2001 BA LG Offenburg +0,1 29,55 sec.
23. Müsse, Caro 1991 BA USC Freiburg +0,0 29,57 sec.
24. 15998 Zehr, Svenja 1994 BA SV Schw.-W.Gottenheim +0,0 29,71 sec.
25. 23461 Treude, Lisanne 1998 BA ESV Weil am Rhein +0,1 29,93 sec.
26. 23168 Lukasch, Anne 2000 BA TV Rheinfelden +0,1 30,00 sec.
27. Schmidt, Charlotte 1988 BA USC Freiburg +0,0 30,03 sec.
28. 21839 Staufer, Natalie 1997 BA TV Bühlertal +0,0 30,62 sec.
29. 16379 Hug, Emily 1995 BA TV Eichstetten +0,0 30,74 sec.
30. 24090 Gutting, Sandra 1992 BA TV Eichstetten +0,1 30,76 sec.

800 m Frauen 31.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 16795 Rienecker, Linda 1995 BA LG Hohenfels 2:35,51 min.
2. 23782 Indlekofer, Dominique 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 2:37,75 min.
3. 24055 Calabro, Larissa 2001 BA LG Hohenfels 2:37,99 min.
4. 24056 Calabro, Selina 2001 BA LG Hohenfels 2:42,25 min.
5. 24025 Andert, Sophie 2000 BA LG Hohenfels 2:54,34 min.
6. 23199 Zimmermann, Anna 2000 BA LG Hohenfels 2:57,25 min.
7. 22849 Dathe, Clara 2000 BA LG Hohenfels 3:01,81 min.
8. 22311 Hercher, Emely 1999 BA TV Grenzach 3:08,93 min.
24053 Bader, Lucia 1999 BA LG Hohenfels n.a.

800 m Frauen 31.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 19921 Müller, Hanna 2000 BA LG Ortenau Nord 2:25,11 min.
2. Reichelt, Christina 1992 SUI LK Zug / CH 2:26,11 min.
3. 20657 Litschka, Sophie 2002 BA TV Wehr 2:30,09 min.
4. 7537 Lang, Tanja 1971 BA LG Hohenfels 2:32,00 min.
5. 21991 Mechsner, Jaqueline 1999 BA LG Hohenfels 2:32,25 min.
6. 24079 Trendelenburg, Anais 1999 BA ESV Weil am Rhein 2:35,33 min.
7. 22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr 2:35,53 min.
8. 21319 Höpfl, Amelie 2002 BA TV Wehr 2:36,12 min.
9. 25207 Zimmermann, Lena 1997 BA LG Hohenfels 2:37,65 min.

800 m Frauen 31.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 19921 Müller, Hanna 2000 BA LG Ortenau Nord 2:25,11 min.
2. Reichelt, Christina 1992 SUI LK Zug / CH 2:26,11 min.
3. 20657 Litschka, Sophie 2002 BA TV Wehr 2:30,09 min.
4. 7537 Lang, Tanja 1971 BA LG Hohenfels 2:32,00 min.
5. 21991 Mechsner, Jaqueline 1999 BA LG Hohenfels 2:32,25 min.
6. 24079 Trendelenburg, Anais 1999 BA ESV Weil am Rhein 2:35,33 min.
7. 16795 Rienecker, Linda 1995 BA LG Hohenfels 2:35,51 min.
8. 22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr 2:35,53 min.
9. 21319 Höpfl, Amelie 2002 BA TV Wehr 2:36,12 min.
10. 25207 Zimmermann, Lena 1997 BA LG Hohenfels 2:37,65 min.
11. 23782 Indlekofer, Dominique 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 2:37,75 min.
12. 24055 Calabro, Larissa 2001 BA LG Hohenfels 2:37,99 min.
13. 24056 Calabro, Selina 2001 BA LG Hohenfels 2:42,25 min.
14. 24025 Andert, Sophie 2000 BA LG Hohenfels 2:54,34 min.
15. 23199 Zimmermann, Anna 2000 BA LG Hohenfels 2:57,25 min.
16. 22849 Dathe, Clara 2000 BA LG Hohenfels 3:01,81 min.
17. 22311 Hercher, Emely 1999 BA TV Grenzach 3:08,93 min.
24053 Bader, Lucia 1999 BA LG Hohenfels n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 31.07.2015
Ort : Rheinfelden
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 27. Rheinfelder Nachtmeeting
Kategorie : National
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
Europastadion Rheinfelden
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 50 50 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 11 11 100
4 4 100
29 29 100
27 27 100
11 9 81
26 26 100
28 28 100
Gerätekontrolle: 26 21 80
19 19 100
29 28 96
3 3 100
5 4 80
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 101 99 98
117 110 94
218 209 95
C. Mitarbeiter
5
20 Summe
15
Mitarb. 40
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Thomas Rist, s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Peter Dörsch, E-F-Gottschalk-Weg 15, 79650 Schopfheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0965 TV Rheinfelden