zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

PSV München
Internationales Pfingstmeeting
am 30.05.2009 in München -


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,3 30.05.2009
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. Rentz, Florian 1985 BY LG Stadtwerke München 10,58 sec.
2. Grill, Benjamin 1985 AUT Union St. Pölten 10,62 sec.
3. Föstl, Florian 1991 BY LG Sempt 10,74 sec.
4. Brömme, Benjamin 1984 GER LG Eintracht Frankfurt 10,81 sec.
5. Max, Patrick 1990 BY LAC Quelle Fü/Mü 10,98 sec.
6. Franke, Christopher 1983 BY Vitesse München 11,07 sec.
7. Schahbasaian, David 1981 GER LAZ Salamander Kornwestheim 11,12 sec.
Schirasi-Fard, Alexander 1983 AUT DSG Wien n.a.

100 m Männer +1,4 30.05.2009
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Haslberger, Markus 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,12 sec.
2. Wimmer, Valentin 1985 BY LG Stadtwerke München 12,24 sec.
3. Pollin, Marius 1991 BY LG Team Isartal 12,27 sec.
4. Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 12,34 sec.
5. Eisermann, Christoph 1991 BY LG Team Isartal 12,41 sec.
6. Prechtl, Florian 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,62 sec.
7. Sperling, Christian 1964 BY TSV Gräfelfing 13,12 sec.

100 m Männer +0,3 30.05.2009
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Brokamp, Lukas 1990 BY LG Stadtwerke München 11,84 sec.
2. Reichhard, Georg 1962 BY LG Aichach-Rehling 12,06 sec.
3. Fuchs, Michael 1990 BY TSV Oberhaching 12,19 sec.
3. Paravan, Andreas 1984 BY TSV Altenberg 12,19 sec.
5. Masur, Lorenz 1979 BY TSV Gräfelfing 12,31 sec.
6. Wollensah, Carsten 1975 BY LG Stadtwerke München 12,49 sec.
7. Sobolev, Alexej 1991 BY LG Region Landshut 12,69 sec.

100 m Männer +0,0 30.05.2009
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Zessack, Tim 1991 BY LG Donau/Ilm 11,60 sec.
2. Gilch, Matthias 1991 BY LG Oberland 11,69 sec.
3. Schlosser, Michael 1991 BY LG Bamberg 11,79 sec.
4. Christiansen, Patrick 1991 BY TV 1909 Dietenhofen 11,86 sec.
5. Müller, Felix 1977 BY LAC Quelle Fü/Mü 11,87 sec.
6. Kargula, Konrad 1990 BY LG Stadtwerke München 11,90 sec.
7. Linser, Josef 1990 AUT SV Reutte Raiffeisen 12,00 sec.
8. Buchberger, Andreas 1990 AUT ÖTB OÖ LA 12,16 sec.

100 m Männer -0,1 30.05.2009
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Galewski, Philipp 1986 BY TV 1909 Dietenhofen 11,79 sec.
2. Beasley, Alexander 1989 BY LG Erlangen 11,87 sec.
2. Rudnick, Georg 1986 BY SV DJK Taufkirchen 11,87 sec.
4. Horak, Jan 1990 CZE AK Skoda Plzen 11,91 sec.
5. Horak, Daniel 1991 CZE AK Skoda Plzen 11,96 sec.
6. Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 12,09 sec.

100 m Männer -1,0 30.05.2009
5. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Oswald, Thomas 1982 BY LAG Mittlere Isar 11,54 sec.
2. Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 11,62 sec.
3. Amereller, Max 1982 BY MTV 79 München 11,65 sec.
4. Steidele, Martin 1988 BY LG Kaufbeuren 11,79 sec.
5. Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries 11,90 sec.
6. Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 12,00 sec.
7. Kaspar, Heimo 1989 AUT ATG Graz 12,04 sec.

100 m Männer +0,4 30.05.2009
6. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Wiesend, Benedikt 1991 BY TSV 1862 Erding 11,08 sec.
2. Vent, Martin 1987 BY VfL Murnau 11,34 sec.
3. Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 11,37 sec.
4. Doblinger, Christian 1984 AUT ÖTB OÖ LA 11,41 sec.
5. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Königsbrunn 11,42 sec.
6. Girschitzka, Elmar 1987 BY 1. FC Passau 11,50 sec.
7. Thamm, Alexander 1986 BY TV 1909 Dietenhofen 11,67 sec.

100 m Männer -0,3 30.05.2009
7. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Strobl, Georg 1900 AUT ATV Feldkirchen 11,11 sec.
2. Weidmann, Stephan 1990 BY LAC Quelle Fü/Mü 11,20 sec.
3. Henle, Oliver 1989 BY LAC Quelle Fü/Mü 11,30 sec.
4. Wendenburg, Claudio-Matthia 1987 BY LG Bamberg 11,31 sec.
5. Petzi, Andreas 1982 BY LG Region Landshut 11,32 sec.
6. Stürzenhofecker, Gerald 1987 BY TV 1909 Dietenhofen 11,34 sec.
7. Datismann, Timo 1986 GER LG Staufeneck-Eislingen 11,53 sec.

100 m Männer +0,1 30.05.2009
8. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Rentz, Florian 1985 BY LG Stadtwerke München 10,62 sec.
2. Föstl, Florian 1991 BY LG Sempt 10,87 sec.
3. Franke, Christopher 1983 BY Vitesse München 10,98 sec.
4. Bayer, Maximilian 1990 BY LG Donau/Ilm 10,99 sec.
4. Schahbasaian, David 1981 GER LAZ Salamander Kornwestheim 10,99 sec.
6. Kramar, Daniel 1984 GER VfL Sindelfingen 11,08 sec.
Zunker, Lasse 1986 BY LG Stadtwerke München aufg.

100 m Männer +0,3 30.05.2009
9. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Max, Patrick 1990 BY LAC Quelle Fü/Mü 10,99 sec.
2. Müller, Alexander 1989 GER LAZ Salamander Kornwestheim 11,80 sec.
3. Aceti, Giacomo 1989 BY LG Stadtwerke München 12,30 sec.

100 m Männer 30.05.2009
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Rentz, Florian 1985 BY LG Stadtwerke München 10,62 sec.
2. Föstl, Florian 1991 BY LG Sempt 10,87 sec.
3. Franke, Christopher 1983 BY Vitesse München 10,98 sec.
4. Max, Patrick 1990 BY LAC Quelle Fü/Mü 10,99 sec.
4. Schahbasaian, David 1981 GER LAZ Salamander Kornwestheim 10,99 sec.
4. Bayer, Maximilian 1990 BY LG Donau/Ilm 10,99 sec.
7. Wiesend, Benedikt 1991 BY TSV 1862 Erding 11,08 sec.
7. Kramar, Daniel 1984 GER VfL Sindelfingen 11,08 sec.
9. Strobl, Georg 1900 AUT ATV Feldkirchen 11,11 sec.
10. Weidmann, Stephan 1990 BY LAC Quelle Fü/Mü 11,20 sec.
11. Henle, Oliver 1989 BY LAC Quelle Fü/Mü 11,30 sec.
12. Wendenburg, Claudio-Matthia 1987 BY LG Bamberg 11,31 sec.
13. Petzi, Andreas 1982 BY LG Region Landshut 11,32 sec.
14. Vent, Martin 1987 BY VfL Murnau 11,34 sec.
14. Stürzenhofecker, Gerald 1987 BY TV 1909 Dietenhofen 11,34 sec.
16. Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 11,37 sec.
17. Doblinger, Christian 1984 AUT ÖTB OÖ LA 11,41 sec.
18. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Königsbrunn 11,42 sec.
19. Girschitzka, Elmar 1987 BY 1. FC Passau 11,50 sec.
20. Datismann, Timo 1986 GER LG Staufeneck-Eislingen 11,53 sec.
21. Oswald, Thomas 1982 BY LAG Mittlere Isar 11,54 sec.
22. Zessack, Tim 1991 BY LG Donau/Ilm 11,60 sec.
23. Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 11,62 sec.
24. Amereller, Max 1982 BY MTV 79 München 11,65 sec.
25. Thamm, Alexander 1986 BY TV 1909 Dietenhofen 11,67 sec.
26. Gilch, Matthias 1991 BY LG Oberland 11,69 sec.
27. Schlosser, Michael 1991 BY LG Bamberg 11,79 sec.
27. Steidele, Martin 1988 BY LG Kaufbeuren 11,79 sec.
27. Galewski, Philipp 1986 BY TV 1909 Dietenhofen 11,79 sec.
30. Müller, Alexander 1989 GER LAZ Salamander Kornwestheim 11,80 sec.
31. Brokamp, Lukas 1990 BY LG Stadtwerke München 11,84 sec.
32. Christiansen, Patrick 1991 BY TV 1909 Dietenhofen 11,86 sec.
33. Müller, Felix 1977 BY LAC Quelle Fü/Mü 11,87 sec.
33. Beasley, Alexander 1989 BY LG Erlangen 11,87 sec.
33. Rudnick, Georg 1986 BY SV DJK Taufkirchen 11,87 sec.
36. Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries 11,90 sec.
36. Kargula, Konrad 1990 BY LG Stadtwerke München 11,90 sec.
38. Horak, Jan 1990 CZE AK Skoda Plzen 11,91 sec.
39. Horak, Daniel 1991 CZE AK Skoda Plzen 11,96 sec.
40. Linser, Josef 1990 AUT SV Reutte Raiffeisen 12,00 sec.
40. Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 12,00 sec.
42. Kaspar, Heimo 1989 AUT ATG Graz 12,04 sec.
43. Reichhard, Georg 1962 BY LG Aichach-Rehling 12,06 sec.
44. Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 12,09 sec.
45. Haslberger, Markus 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,12 sec.
46. Buchberger, Andreas 1990 AUT ÖTB OÖ LA 12,16 sec.
47. Fuchs, Michael 1990 BY TSV Oberhaching 12,19 sec.
47. Paravan, Andreas 1984 BY TSV Altenberg 12,19 sec.
49. Wimmer, Valentin 1985 BY LG Stadtwerke München 12,24 sec.
50. Pollin, Marius 1991 BY LG Team Isartal 12,27 sec.
51. Aceti, Giacomo 1989 BY LG Stadtwerke München 12,30 sec.
52. Masur, Lorenz 1979 BY TSV Gräfelfing 12,31 sec.
53. Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 12,34 sec.
54. Eisermann, Christoph 1991 BY LG Team Isartal 12,41 sec.
55. Wollensah, Carsten 1975 BY LG Stadtwerke München 12,49 sec.
56. Prechtl, Florian 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,62 sec.
57. Sobolev, Alexej 1991 BY LG Region Landshut 12,69 sec.
58. Sperling, Christian 1964 BY TSV Gräfelfing 13,12 sec.
Zunker, Lasse 1986 BY LG Stadtwerke München aufg.

100 m Männer 30.05.2009
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Rentz, Florian 1985 BY LG Stadtwerke München 10,62 sec.
2. Föstl, Florian 1991 BY LG Sempt 10,87 sec.
3. Franke, Christopher 1983 BY Vitesse München 10,98 sec.
4. Schahbasaian, David 1981 GER LAZ Salamander Kornwestheim 10,99 sec.
4. Bayer, Maximilian 1990 BY LG Donau/Ilm 10,99 sec.
6. Wiesend, Benedikt 1991 BY TSV 1862 Erding 11,08 sec.
6. Kramar, Daniel 1984 GER VfL Sindelfingen 11,08 sec.
8. Strobl, Georg 1900 AUT ATV Feldkirchen 11,11 sec.
9. Weidmann, Stephan 1990 BY LAC Quelle Fü/Mü 11,20 sec.
10. Henle, Oliver 1989 BY LAC Quelle Fü/Mü 11,30 sec.
11. Wendenburg, Claudio-Matthia 1987 BY LG Bamberg 11,31 sec.
12. Petzi, Andreas 1982 BY LG Region Landshut 11,32 sec.
13. Vent, Martin 1987 BY VfL Murnau 11,34 sec.
13. Stürzenhofecker, Gerald 1987 BY TV 1909 Dietenhofen 11,34 sec.
15. Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 11,37 sec.
16. Doblinger, Christian 1984 AUT ÖTB OÖ LA 11,41 sec.
17. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Königsbrunn 11,42 sec.
18. Girschitzka, Elmar 1987 BY 1. FC Passau 11,50 sec.
19. Datismann, Timo 1986 GER LG Staufeneck-Eislingen 11,53 sec.
20. Oswald, Thomas 1982 BY LAG Mittlere Isar 11,54 sec.
21. Zessack, Tim 1991 BY LG Donau/Ilm 11,60 sec.
22. Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 11,62 sec.
23. Amereller, Max 1982 BY MTV 79 München 11,65 sec.
24. Thamm, Alexander 1986 BY TV 1909 Dietenhofen 11,67 sec.
25. Gilch, Matthias 1991 BY LG Oberland 11,69 sec.
26. Steidele, Martin 1988 BY LG Kaufbeuren 11,79 sec.
26. Schlosser, Michael 1991 BY LG Bamberg 11,79 sec.
26. Galewski, Philipp 1986 BY TV 1909 Dietenhofen 11,79 sec.
29. Brokamp, Lukas 1990 BY LG Stadtwerke München 11,84 sec.
30. Christiansen, Patrick 1991 BY TV 1909 Dietenhofen 11,86 sec.
31. Rudnick, Georg 1986 BY SV DJK Taufkirchen 11,87 sec.
31. Beasley, Alexander 1989 BY LG Erlangen 11,87 sec.
31. Müller, Felix 1977 BY LAC Quelle Fü/Mü 11,87 sec.
34. Kargula, Konrad 1990 BY LG Stadtwerke München 11,90 sec.
34. Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries 11,90 sec.
36. Horak, Jan 1990 CZE AK Skoda Plzen 11,91 sec.
37. Horak, Daniel 1991 CZE AK Skoda Plzen 11,96 sec.
38. Linser, Josef 1990 AUT SV Reutte Raiffeisen 12,00 sec.
38. Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 12,00 sec.
40. Kaspar, Heimo 1989 AUT ATG Graz 12,04 sec.
41. Reichhard, Georg 1962 BY LG Aichach-Rehling 12,06 sec.
42. Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 12,09 sec.
43. Haslberger, Markus 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,12 sec.
44. Buchberger, Andreas 1990 AUT ÖTB OÖ LA 12,16 sec.
45. Paravan, Andreas 1984 BY TSV Altenberg 12,19 sec.
45. Fuchs, Michael 1990 BY TSV Oberhaching 12,19 sec.
47. Wimmer, Valentin 1985 BY LG Stadtwerke München 12,24 sec.
48. Pollin, Marius 1991 BY LG Team Isartal 12,27 sec.
49. Masur, Lorenz 1979 BY TSV Gräfelfing 12,31 sec.
50. Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 12,34 sec.
51. Eisermann, Christoph 1991 BY LG Team Isartal 12,41 sec.
52. Wollensah, Carsten 1975 BY LG Stadtwerke München 12,49 sec.
53. Prechtl, Florian 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,62 sec.
54. Sobolev, Alexej 1991 BY LG Region Landshut 12,69 sec.
55. Sperling, Christian 1964 BY TSV Gräfelfing 13,12 sec.
Zunker, Lasse 1986 BY LG Stadtwerke München aufg.

100 m Männer +0,3 30.05.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rentz, Florian 1985 BY LG Stadtwerke München 10,58 sec.
2. Grill, Benjamin 1985 AUT Union St. Pölten 10,62 sec.
3. Föstl, Florian 1991 BY LG Sempt 10,74 sec.
4. Brömme, Benjamin 1984 GER LG Eintracht Frankfurt 10,81 sec.
5. Max, Patrick 1990 BY LAC Quelle Fü/Mü 10,98 sec.
6. Franke, Christopher 1983 BY Vitesse München 11,07 sec.
7. Schahbasaian, David 1981 GER LAZ Salamander Kornwestheim 11,12 sec.
Schirasi-Fard, Alexander 1983 AUT DSG Wien n.a.

100 m Männer 30.05.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rentz, Florian 1985 BY LG Stadtwerke München 10,62 sec.
2. Franke, Christopher 1983 BY Vitesse München 10,98 sec.
3. Schahbasaian, David 1981 GER LAZ Salamander Kornwestheim 10,99 sec.
4. Kramar, Daniel 1984 GER VfL Sindelfingen 11,08 sec.
5. Henle, Oliver 1989 BY LAC Quelle Fü/Mü 11,30 sec.
6. Wendenburg, Claudio-Matthia 1987 BY LG Bamberg 11,31 sec.
7. Petzi, Andreas 1982 BY LG Region Landshut 11,32 sec.
8. Vent, Martin 1987 BY VfL Murnau 11,34 sec.
8. Stürzenhofecker, Gerald 1987 BY TV 1909 Dietenhofen 11,34 sec.
10. Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 11,37 sec.
11. Doblinger, Christian 1984 AUT ÖTB OÖ LA 11,41 sec.
12. Girschitzka, Elmar 1987 BY 1. FC Passau 11,50 sec.
13. Datismann, Timo 1986 GER LG Staufeneck-Eislingen 11,53 sec.
14. Oswald, Thomas 1982 BY LAG Mittlere Isar 11,54 sec.
15. Amereller, Max 1982 BY MTV 79 München 11,65 sec.
16. Thamm, Alexander 1986 BY TV 1909 Dietenhofen 11,67 sec.
17. Steidele, Martin 1988 BY LG Kaufbeuren 11,79 sec.
17. Galewski, Philipp 1986 BY TV 1909 Dietenhofen 11,79 sec.
19. Rudnick, Georg 1986 BY SV DJK Taufkirchen 11,87 sec.
19. Beasley, Alexander 1989 BY LG Erlangen 11,87 sec.
19. Müller, Felix 1977 BY LAC Quelle Fü/Mü 11,87 sec.
22. Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries 11,90 sec.
23. Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 12,00 sec.
24. Kaspar, Heimo 1989 AUT ATG Graz 12,04 sec.
25. Reichhard, Georg 1962 BY LG Aichach-Rehling 12,06 sec.
26. Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 12,09 sec.
27. Paravan, Andreas 1984 BY TSV Altenberg 12,19 sec.
28. Wimmer, Valentin 1985 BY LG Stadtwerke München 12,24 sec.
29. Masur, Lorenz 1979 BY TSV Gräfelfing 12,31 sec.
30. Wollensah, Carsten 1975 BY LG Stadtwerke München 12,49 sec.
31. Sperling, Christian 1964 BY TSV Gräfelfing 13,12 sec.
Zunker, Lasse 1986 BY LG Stadtwerke München aufg.

100 m Männer 30.05.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rentz, Florian 1985 BY LG Stadtwerke München 10,62 sec.
2. Franke, Christopher 1983 BY Vitesse München 10,98 sec.
3. Max, Patrick 1990 BY LAC Quelle Fü/Mü 10,99 sec.
3. Schahbasaian, David 1981 GER LAZ Salamander Kornwestheim 10,99 sec.
5. Kramar, Daniel 1984 GER VfL Sindelfingen 11,08 sec.
6. Henle, Oliver 1989 BY LAC Quelle Fü/Mü 11,30 sec.
7. Wendenburg, Claudio-Matthia 1987 BY LG Bamberg 11,31 sec.
8. Petzi, Andreas 1982 BY LG Region Landshut 11,32 sec.
9. Vent, Martin 1987 BY VfL Murnau 11,34 sec.
9. Stürzenhofecker, Gerald 1987 BY TV 1909 Dietenhofen 11,34 sec.
11. Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 11,37 sec.
12. Doblinger, Christian 1984 AUT ÖTB OÖ LA 11,41 sec.
13. Girschitzka, Elmar 1987 BY 1. FC Passau 11,50 sec.
14. Datismann, Timo 1986 GER LG Staufeneck-Eislingen 11,53 sec.
15. Oswald, Thomas 1982 BY LAG Mittlere Isar 11,54 sec.
16. Amereller, Max 1982 BY MTV 79 München 11,65 sec.
17. Thamm, Alexander 1986 BY TV 1909 Dietenhofen 11,67 sec.
18. Steidele, Martin 1988 BY LG Kaufbeuren 11,79 sec.
18. Galewski, Philipp 1986 BY TV 1909 Dietenhofen 11,79 sec.
20. Müller, Alexander 1989 GER LAZ Salamander Kornwestheim 11,80 sec.
21. Müller, Felix 1977 BY LAC Quelle Fü/Mü 11,87 sec.
21. Beasley, Alexander 1989 BY LG Erlangen 11,87 sec.
21. Rudnick, Georg 1986 BY SV DJK Taufkirchen 11,87 sec.
24. Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries 11,90 sec.
25. Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 12,00 sec.
26. Kaspar, Heimo 1989 AUT ATG Graz 12,04 sec.
27. Reichhard, Georg 1962 BY LG Aichach-Rehling 12,06 sec.
28. Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 12,09 sec.
29. Paravan, Andreas 1984 BY TSV Altenberg 12,19 sec.
30. Wimmer, Valentin 1985 BY LG Stadtwerke München 12,24 sec.
31. Aceti, Giacomo 1989 BY LG Stadtwerke München 12,30 sec.
32. Masur, Lorenz 1979 BY TSV Gräfelfing 12,31 sec.
33. Wollensah, Carsten 1975 BY LG Stadtwerke München 12,49 sec.
34. Sperling, Christian 1964 BY TSV Gräfelfing 13,12 sec.
Zunker, Lasse 1986 BY LG Stadtwerke München aufg.

200 m Männer +1,5 30.05.2009
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. Rentz, Florian 1985 BY LG Stadtwerke München 21,29 sec.
2. Brömme, Benjamin 1984 GER LG Eintracht Frankfurt 21,31 sec.
3. Grill, Benjamin 1985 AUT Union St. Pölten 21,38 sec.
4. Plass, Jonas 1986 BY asics Team Wendelstein 21,46 sec.
5. Strobl, Georg 1900 AUT ATV Feldkirchen 22,34 sec.
Schirasi-Fard, Alexander 1983 AUT DSG Wien n.a.

200 m Männer +1,1 30.05.2009
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Beasley, Alexander 1989 BY LG Erlangen 23,88 sec.
2. Titiz, Mustafa 1991 BY TV 1909 Dietenhofen 26,28 sec.
3. Sperling, Christian 1964 BY TSV Gräfelfing 26,73 sec.
Triantafyllu, Christoph 1991 BY LG Oberland ab.
Berger, Sebastian 1988 BY LG Stadtwerke München n.a.

200 m Männer +0,8 30.05.2009
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Wachter, Markus 1990 BY LAC Quelle Fü/Mü 23,61 sec.
2. Müller, Felix 1977 BY LAC Quelle Fü/Mü 23,95 sec.
3. Brokamp, Lukas 1990 BY LG Stadtwerke München 23,99 sec.
4. Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 24,42 sec.
5. Masur, Lorenz 1979 BY TSV Gräfelfing 24,86 sec.
6. Sobolev, Alexej 1991 BY LG Region Landshut 25,22 sec.

200 m Männer -0,3 30.05.2009
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Zessack, Tim 1991 BY LG Donau/Ilm 23,78 sec.
2. Rudnick, Georg 1986 BY SV DJK Taufkirchen 23,79 sec.
3. Gilch, Matthias 1991 BY LG Oberland 23,84 sec.
4. Linser, Josef 1990 AUT SV Reutte Raiffeisen 24,26 sec.
5. Hopfgartner, Oliver 1989 AUT SSV Bruneck 24,34 sec.
6. Buchberger, Andreas 1990 AUT ÖTB OÖ LA 24,84 sec.

200 m Männer +1,9 30.05.2009
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Doblinger, Christian 1984 AUT ÖTB OÖ LA 23,17 sec.
2. Galewski, Philipp 1986 BY TV 1909 Dietenhofen 23,72 sec.
3. Unterhauser, Thomas 1990 AUT SSV Bruneck 24,04 sec.
4. Paravan, Andreas 1984 BY TSV Altenberg 24,36 sec.
5. Berger, Sebastian 1988 BY LG Stadtwerke München 25,22 sec.
Schlosser, Michael 1991 BY LG Bamberg ab.
Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.

200 m Männer +0,3 30.05.2009
5. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Liedl, Florian 1989 BY LG Stadtwerke München 23,01 sec.
2. Amereller, Max 1982 BY MTV 79 München 23,04 sec.
3. Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries 23,11 sec.
4. Uksa, Tomas 1990 CZE AK Skoda Plzen 23,13 sec.
5. Sulzenbacher, Patrick 1990 AUT SSV Bruneck 23,33 sec.
6. Thamm, Alexander 1986 BY TV 1909 Dietenhofen 23,75 sec.

200 m Männer +0,0 30.05.2009
6. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Mastera, Jan 1991 CZE AK Skoda Plzen 22,57 sec.
2. Weidmann, Stephan 1990 BY LAC Quelle Fü/Mü 22,62 sec.
3. Wendenburg, Claudio-Matthia 1987 BY LG Bamberg 22,74 sec.
4. Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 22,79 sec.
5. Vent, Martin 1987 BY VfL Murnau 22,82 sec.
6. Stürzenhofecker, Gerald 1987 BY TV 1909 Dietenhofen 23,62 sec.

200 m Männer -0,4 30.05.2009
7. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Föstl, Florian 1991 BY LG Sempt 21,92 sec.
2. Wiesend, Benedikt 1991 BY TSV 1862 Erding 22,04 sec.
3. Schneider, Thomas 1988 GER SC Potsdam 22,41 sec.
4. Siegert, Stefan 1982 BY LAC Quelle Fü/Mü 22,99 sec.
5. Datismann, Timo 1986 GER LG Staufeneck-Eislingen 23,02 sec.
Max, Patrick 1990 BY LAC Quelle Fü/Mü ab.

200 m Männer +0,2 30.05.2009
8. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Bayer, Maximilian 1990 BY LG Donau/Ilm 21,76 sec.
2. Schneider, Tobias 1986 GER SC Potsdam 21,97 sec.
3. Steinbrecher, Marc 1983 AUT Union Salzburg 21,99 sec.
4. Strobl, Georg 1900 AUT ATV Feldkirchen 22,23 sec.
5. Kramar, Daniel 1984 GER VfL Sindelfingen 22,33 sec.
6. Krauser, Sebastian 1980 GER VfL Sindelfingen 22,71 sec.

200 m Männer 30.05.2009
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Bayer, Maximilian 1990 BY LG Donau/Ilm 21,76 sec.
2. Föstl, Florian 1991 BY LG Sempt 21,92 sec.
3. Schneider, Tobias 1986 GER SC Potsdam 21,97 sec.
4. Steinbrecher, Marc 1983 AUT Union Salzburg 21,99 sec.
5. Wiesend, Benedikt 1991 BY TSV 1862 Erding 22,04 sec.
6. Strobl, Georg 1900 AUT ATV Feldkirchen 22,23 sec.
7. Kramar, Daniel 1984 GER VfL Sindelfingen 22,33 sec.
8. Schneider, Thomas 1988 GER SC Potsdam 22,41 sec.
9. Mastera, Jan 1991 CZE AK Skoda Plzen 22,57 sec.
10. Weidmann, Stephan 1990 BY LAC Quelle Fü/Mü 22,62 sec.
11. Krauser, Sebastian 1980 GER VfL Sindelfingen 22,71 sec.
12. Wendenburg, Claudio-Matthia 1987 BY LG Bamberg 22,74 sec.
13. Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 22,79 sec.
14. Vent, Martin 1987 BY VfL Murnau 22,82 sec.
15. Siegert, Stefan 1982 BY LAC Quelle Fü/Mü 22,99 sec.
16. Liedl, Florian 1989 BY LG Stadtwerke München 23,01 sec.
17. Datismann, Timo 1986 GER LG Staufeneck-Eislingen 23,02 sec.
18. Amereller, Max 1982 BY MTV 79 München 23,04 sec.
19. Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries 23,11 sec.
20. Uksa, Tomas 1990 CZE AK Skoda Plzen 23,13 sec.
21. Doblinger, Christian 1984 AUT ÖTB OÖ LA 23,17 sec.
22. Sulzenbacher, Patrick 1990 AUT SSV Bruneck 23,33 sec.
23. Wachter, Markus 1990 BY LAC Quelle Fü/Mü 23,61 sec.
24. Stürzenhofecker, Gerald 1987 BY TV 1909 Dietenhofen 23,62 sec.
25. Galewski, Philipp 1986 BY TV 1909 Dietenhofen 23,72 sec.
26. Thamm, Alexander 1986 BY TV 1909 Dietenhofen 23,75 sec.
27. Zessack, Tim 1991 BY LG Donau/Ilm 23,78 sec.
28. Rudnick, Georg 1986 BY SV DJK Taufkirchen 23,79 sec.
29. Gilch, Matthias 1991 BY LG Oberland 23,84 sec.
30. Beasley, Alexander 1989 BY LG Erlangen 23,88 sec.
31. Müller, Felix 1977 BY LAC Quelle Fü/Mü 23,95 sec.
32. Brokamp, Lukas 1990 BY LG Stadtwerke München 23,99 sec.
33. Unterhauser, Thomas 1990 AUT SSV Bruneck 24,04 sec.
34. Linser, Josef 1990 AUT SV Reutte Raiffeisen 24,26 sec.
35. Hopfgartner, Oliver 1989 AUT SSV Bruneck 24,34 sec.
36. Paravan, Andreas 1984 BY TSV Altenberg 24,36 sec.
37. Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 24,42 sec.
38. Buchberger, Andreas 1990 AUT ÖTB OÖ LA 24,84 sec.
39. Masur, Lorenz 1979 BY TSV Gräfelfing 24,86 sec.
40. Sobolev, Alexej 1991 BY LG Region Landshut 25,22 sec.
40. Berger, Sebastian 1988 BY LG Stadtwerke München 25,22 sec.
42. Titiz, Mustafa 1991 BY TV 1909 Dietenhofen 26,28 sec.
43. Sperling, Christian 1964 BY TSV Gräfelfing 26,73 sec.
Triantafyllu, Christoph 1991 BY LG Oberland ab.
Schlosser, Michael 1991 BY LG Bamberg ab.
Max, Patrick 1990 BY LAC Quelle Fü/Mü ab.
Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.
Berger, Sebastian 1988 BY LG Stadtwerke München n.a.

200 m Männer +1,5 30.05.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rentz, Florian 1985 BY LG Stadtwerke München 21,29 sec.
2. Brömme, Benjamin 1984 GER LG Eintracht Frankfurt 21,31 sec.
3. Grill, Benjamin 1985 AUT Union St. Pölten 21,38 sec.
4. Plass, Jonas 1986 BY asics Team Wendelstein 21,46 sec.
5. Strobl, Georg 1900 AUT ATV Feldkirchen 22,34 sec.
Schirasi-Fard, Alexander 1983 AUT DSG Wien n.a.

200 m Männer 30.05.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schneider, Tobias 1986 GER SC Potsdam 21,97 sec.
2. Steinbrecher, Marc 1983 AUT Union Salzburg 21,99 sec.
3. Kramar, Daniel 1984 GER VfL Sindelfingen 22,33 sec.
4. Schneider, Thomas 1988 GER SC Potsdam 22,41 sec.
5. Krauser, Sebastian 1980 GER VfL Sindelfingen 22,71 sec.
6. Wendenburg, Claudio-Matthia 1987 BY LG Bamberg 22,74 sec.
7. Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 22,79 sec.
8. Vent, Martin 1987 BY VfL Murnau 22,82 sec.
9. Siegert, Stefan 1982 BY LAC Quelle Fü/Mü 22,99 sec.
10. Liedl, Florian 1989 BY LG Stadtwerke München 23,01 sec.
11. Datismann, Timo 1986 GER LG Staufeneck-Eislingen 23,02 sec.
12. Amereller, Max 1982 BY MTV 79 München 23,04 sec.
13. Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries 23,11 sec.
14. Doblinger, Christian 1984 AUT ÖTB OÖ LA 23,17 sec.
15. Stürzenhofecker, Gerald 1987 BY TV 1909 Dietenhofen 23,62 sec.
16. Galewski, Philipp 1986 BY TV 1909 Dietenhofen 23,72 sec.
17. Thamm, Alexander 1986 BY TV 1909 Dietenhofen 23,75 sec.
18. Rudnick, Georg 1986 BY SV DJK Taufkirchen 23,79 sec.
19. Beasley, Alexander 1989 BY LG Erlangen 23,88 sec.
20. Müller, Felix 1977 BY LAC Quelle Fü/Mü 23,95 sec.
21. Hopfgartner, Oliver 1989 AUT SSV Bruneck 24,34 sec.
22. Paravan, Andreas 1984 BY TSV Altenberg 24,36 sec.
23. Masur, Lorenz 1979 BY TSV Gräfelfing 24,86 sec.
24. Berger, Sebastian 1988 BY LG Stadtwerke München 25,22 sec.
25. Sperling, Christian 1964 BY TSV Gräfelfing 26,73 sec.
Berger, Sebastian 1988 BY LG Stadtwerke München n.a.

1500 m Männer 30.05.2009
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Kourek, Lukas 1986 CZE Czech Republik 3:50,94 min.
2. Doubravsky, Petr 1984 CZE Czech Republik 3:51,10 min.
3. Jalovy, Filip 1990 CZE Czech Republik 3:51,90 min.
4. Gerber, Nils 1984 BY LAG Mittlere Isar 3:52,93 min.
5. Tomanek, Jan 1983 CZE Czech Republik 3:53,21 min.
6. Donnelly, Jordan 1900 GBR Großbritannien 3:53,66 min.
7. Helm, Julius 1982 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 3:54,59 min.
8. Friedrich, Richard 1981 BY LG Passau 3:55,30 min.
9. Gröbl, Tobias 1983 BY LG Zusam 3:55,61 min.
10. Middelhoff, Heiko 1983 BY MTV 1881 Ingolstadt 3:56,09 min.
11. Reinwand, Sebastian 1987 BY TSG 08 Roth 3:56,26 min.
12. Schaible, Jonathan 1989 GER LSG Aalen 3:57,40 min.
13. Seitz, Julian 1980 BY LG Passau 3:59,53 min.
14. Allgeyer, Martin 1977 GER LSG Aalen 4:01,54 min.

1500 m Männer 30.05.2009
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Spitz, Karl-Georg 1990 BY LG Erlangen 3:59,95 min.
2. Hehn, German 1969 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:06,14 min.
3. Huber, Benedikt 1989 BY TSV Palling 4:06,76 min.
4. Karl, Dominik 1991 BY TV Ochsenfurt 4:07,07 min.
5. Brenner, Manuel 1991 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:07,38 min.
6. Liebhart, Julian 1990 BY Laufgem. Wehringen 4:07,74 min.
7. Witt, Fabian 1988 GER TV Rheinfelden 4:10,22 min.
8. Möllenberg, Randolph 1984 BY LAG Mittlere Isar 4:10,34 min.
9. Krauth, Joachim 1989 GER LSG Aalen 4:12,97 min.
10. Domröse, Dominik 1991 BY TSV Katzwang 05 4:13,23 min.
11. Weinländer, Friedrich 1990 BY LAC Quelle Fü/Mü 4:14,33 min.
12. Schuberth, Andreas 1988 BY TSV Gräfelfing 4:14,76 min.
13. Häupler, Christian 1984 BY LG Kreis Ansbach 4:22,70 min.

1500 m Männer 30.05.2009
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Voigt, Arthur 1993 BY LAC Quelle Fü/Mü 4:15,46 min.
2. Sommerschuh, Martin 1987 BY LG Kreis Dachau 4:15,75 min.
3. Neuhauser, Martin 1990 BY DJK TSV Nußdorf 4:18,76 min.
4. Stollenmaier, Markus 1981 GER LSG Aalen 4:19,03 min.
5. Amon, Christian 1993 BY SG Siemens Amberg 4:20,29 min.
6. Jakuschew, Viktor 1992 BY SG Siemens Amberg 4:20,71 min.
7. Niemeyer, Nils 1976 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 4:20,76 min.
8. Popp, Philipp 1993 BY LAC Quelle Fü/Mü 4:21,08 min.
9. Wallner, Marcel 1991 BY LG Stadtwerke München 4:21,59 min.
10. Steininger, Moritz 1993 BY 1. FC Passau 4:21,62 min.
11. Kesselring, Anne 1989 BY LAC Quelle Fü/Mü 4:22,33 min.
12. Kerscher, Christoph 1990 BY LG Stadtwerke München 4:32,58 min.
13. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 4:34,53 min.
14. Deixler, Alfred 1990 BY TSV Ottobrunn 4:36,34 min.

1500 m Männer 30.05.2009
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Gschwendtner, Markus 1993 AUT SCLT Breitenbach Tirol 4:25,99 min.
2. Graf, Thomas 1992 BY 1. FC Passau 4:27,32 min.
3. Sekanova, Lucie 1989 CZE Czech Republik 4:27,59 min.
4. Dandlberger, Stephan 1977 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 4:30,50 min.
5. Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 4:30,51 min.
6. Mümmler, Benedikt 1990 BY LG Neumarkt-Freystadt 4:31,11 min.
7. Schneider, Anja 1986 BY DJK Weiden 4:34,46 min.
8. Rentsch, Walter 1953 BY LC Aichach 4:36,44 min.
9. Baur, Manuel 1989 BY Laufgem. Wehringen 4:37,40 min.
10. Högl, Regina 1993 BY LG Region Landshut 4:40,06 min.
11. Wagner, Christoph 1991 BY LAC Quelle Fü/Mü 4:40,61 min.
12. Hofmannova, Adela 1991 CZE Czech Republik 4:43,03 min.
13. Abfalter, Tobias 1995 AUT ITSG Running Innsbruck 4:50,50 min.
14. Perfler, Stefanie 1992 AUT LC Hochpustertal 4:51,09 min.
Völkl, Korbinian 1991 BY DJK Weiden aufg.
Süß, Lea 1990 BY LAC Quelle Fü/Mü n.a.
Buchfelder, Natalie 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.

1500 m Männer 30.05.2009
5. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Saam, Maximilian 1990 BY LG Bamberg 4:32,04 min.
2. Fiedler, Christine 1982 BY LG Stadtwerke München 4:43,62 min.
3. Wallner, Katrin 1992 GER LSG Aalen 4:45,24 min.
4. Wagner, Markus 1992 BY LG Würm Athletik 4:47,74 min.
5. Griesche, Cornelia 1993 BY SG DJK Ingolstadt 4:48,88 min.
6. John, Jannika 1992 BY TV Emmering 4:49,14 min.
7. Stromboni, Audrey 1979 BY LG Stadtwerke München 4:50,12 min.
8. Seeger, Katrin 1991 BY TSV Höchstadt/Aisch 4:51,30 min.
9. Wallner, Sophie 1992 AUT LG-Pletzer Hopfgarten 4:53,00 min.
10. Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 4:53,48 min.
11. Baumann, Katrin 1992 BY LG Region Landshut 4:54,24 min.
12. Seeger, Jan 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 4:57,33 min.
13. Mordstein, Stefan 1992 AUT SV Reutte Raiffeisen 4:57,74 min.
14. Tancic, Jelena 1991 BY LAC Quelle Fü/Mü 5:02,34 min.
15. Holzbock, Rita 1968 BY Laufgem. Wehringen 5:05,95 min.
16. Oberhorner, Julia 1993 BY SV Esting 5:07,42 min.
17. Von Dehn, Veronika 1993 BY LG Würm Athletik 5:08,98 min.
18. Greier, Simona 1989 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 5:10,65 min.
19. Beckmann, Sophie 1992 BY DJK Weiden 5:17,36 min.
20. Mühlthaler, Alena 1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 5:51,63 min.

1500 m Männer 30.05.2009
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Kourek, Lukas 1986 CZE Czech Republik 3:50,94 min.
2. Doubravsky, Petr 1984 CZE Czech Republik 3:51,10 min.
3. Jalovy, Filip 1990 CZE Czech Republik 3:51,90 min.
4. Gerber, Nils 1984 BY LAG Mittlere Isar 3:52,93 min.
5. Tomanek, Jan 1983 CZE Czech Republik 3:53,21 min.
6. Donnelly, Jordan 1900 GBR Großbritannien 3:53,66 min.
7. Helm, Julius 1982 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 3:54,59 min.
8. Friedrich, Richard 1981 BY LG Passau 3:55,30 min.
9. Gröbl, Tobias 1983 BY LG Zusam 3:55,61 min.
10. Middelhoff, Heiko 1983 BY MTV 1881 Ingolstadt 3:56,09 min.
11. Reinwand, Sebastian 1987 BY TSG 08 Roth 3:56,26 min.
12. Schaible, Jonathan 1989 GER LSG Aalen 3:57,40 min.
13. Seitz, Julian 1980 BY LG Passau 3:59,53 min.
14. Spitz, Karl-Georg 1990 BY LG Erlangen 3:59,95 min.
15. Allgeyer, Martin 1977 GER LSG Aalen 4:01,54 min.
16. Hehn, German 1969 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:06,14 min.
17. Huber, Benedikt 1989 BY TSV Palling 4:06,76 min.
18. Karl, Dominik 1991 BY TV Ochsenfurt 4:07,07 min.
19. Brenner, Manuel 1991 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:07,38 min.
20. Liebhart, Julian 1990 BY Laufgem. Wehringen 4:07,74 min.
21. Witt, Fabian 1988 GER TV Rheinfelden 4:10,22 min.
22. Möllenberg, Randolph 1984 BY LAG Mittlere Isar 4:10,34 min.
23. Krauth, Joachim 1989 GER LSG Aalen 4:12,97 min.
24. Domröse, Dominik 1991 BY TSV Katzwang 05 4:13,23 min.
25. Weinländer, Friedrich 1990 BY LAC Quelle Fü/Mü 4:14,33 min.
26. Schuberth, Andreas 1988 BY TSV Gräfelfing 4:14,76 min.
27. Voigt, Arthur 1993 BY LAC Quelle Fü/Mü 4:15,46 min.
28. Sommerschuh, Martin 1987 BY LG Kreis Dachau 4:15,75 min.
29. Neuhauser, Martin 1990 BY DJK TSV Nußdorf 4:18,76 min.
30. Stollenmaier, Markus 1981 GER LSG Aalen 4:19,03 min.
31. Amon, Christian 1993 BY SG Siemens Amberg 4:20,29 min.
32. Jakuschew, Viktor 1992 BY SG Siemens Amberg 4:20,71 min.
33. Niemeyer, Nils 1976 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 4:20,76 min.
34. Popp, Philipp 1993 BY LAC Quelle Fü/Mü 4:21,08 min.
35. Wallner, Marcel 1991 BY LG Stadtwerke München 4:21,59 min.
36. Steininger, Moritz 1993 BY 1. FC Passau 4:21,62 min.
37. Kesselring, Anne 1989 BY LAC Quelle Fü/Mü 4:22,33 min.
38. Häupler, Christian 1984 BY LG Kreis Ansbach 4:22,70 min.
39. Gschwendtner, Markus 1993 AUT SCLT Breitenbach Tirol 4:25,99 min.
40. Graf, Thomas 1992 BY 1. FC Passau 4:27,32 min.
41. Sekanova, Lucie 1989 CZE Czech Republik 4:27,59 min.
42. Dandlberger, Stephan 1977 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 4:30,50 min.
43. Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 4:30,51 min.
44. Mümmler, Benedikt 1990 BY LG Neumarkt-Freystadt 4:31,11 min.
45. Saam, Maximilian 1990 BY LG Bamberg 4:32,04 min.
46. Kerscher, Christoph 1990 BY LG Stadtwerke München 4:32,58 min.
47. Schneider, Anja 1986 BY DJK Weiden 4:34,46 min.
48. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 4:34,53 min.
49. Deixler, Alfred 1990 BY TSV Ottobrunn 4:36,34 min.
50. Rentsch, Walter 1953 BY LC Aichach 4:36,44 min.
51. Baur, Manuel 1989 BY Laufgem. Wehringen 4:37,40 min.
52. Högl, Regina 1993 BY LG Region Landshut 4:40,06 min.
53. Wagner, Christoph 1991 BY LAC Quelle Fü/Mü 4:40,61 min.
54. Hofmannova, Adela 1991 CZE Czech Republik 4:43,03 min.
55. Fiedler, Christine 1982 BY LG Stadtwerke München 4:43,62 min.
56. Wallner, Katrin 1992 GER LSG Aalen 4:45,24 min.
57. Wagner, Markus 1992 BY LG Würm Athletik 4:47,74 min.
58. Griesche, Cornelia 1993 BY SG DJK Ingolstadt 4:48,88 min.
59. John, Jannika 1992 BY TV Emmering 4:49,14 min.
60. Stromboni, Audrey 1979 BY LG Stadtwerke München 4:50,12 min.
61. Abfalter, Tobias 1995 AUT ITSG Running Innsbruck 4:50,50 min.
62. Perfler, Stefanie 1992 AUT LC Hochpustertal 4:51,09 min.
63. Seeger, Katrin 1991 BY TSV Höchstadt/Aisch 4:51,30 min.
64. Wallner, Sophie 1992 AUT LG-Pletzer Hopfgarten 4:53,00 min.
65. Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 4:53,48 min.
66. Baumann, Katrin 1992 BY LG Region Landshut 4:54,24 min.
67. Seeger, Jan 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 4:57,33 min.
68. Mordstein, Stefan 1992 AUT SV Reutte Raiffeisen 4:57,74 min.
69. Tancic, Jelena 1991 BY LAC Quelle Fü/Mü 5:02,34 min.
70. Holzbock, Rita 1968 BY Laufgem. Wehringen 5:05,95 min.
71. Oberhorner, Julia 1993 BY SV Esting 5:07,42 min.
72. Von Dehn, Veronika 1993 BY LG Würm Athletik 5:08,98 min.
73. Greier, Simona 1989 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 5:10,65 min.
74. Beckmann, Sophie 1992 BY DJK Weiden 5:17,36 min.
75. Mühlthaler, Alena 1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 5:51,63 min.
Völkl, Korbinian 1991 BY DJK Weiden aufg.
Buchfelder, Natalie 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.
Süß, Lea 1990 BY LAC Quelle Fü/Mü n.a.

1500 m Männer 30.05.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kourek, Lukas 1986 CZE Czech Republik 3:50,94 min.
2. Doubravsky, Petr 1984 CZE Czech Republik 3:51,10 min.
3. Gerber, Nils 1984 BY LAG Mittlere Isar 3:52,93 min.
4. Tomanek, Jan 1983 CZE Czech Republik 3:53,21 min.
5. Donnelly, Jordan 1900 GBR Großbritannien 3:53,66 min.
6. Helm, Julius 1982 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 3:54,59 min.
7. Friedrich, Richard 1981 BY LG Passau 3:55,30 min.
8. Gröbl, Tobias 1983 BY LG Zusam 3:55,61 min.
9. Middelhoff, Heiko 1983 BY MTV 1881 Ingolstadt 3:56,09 min.
10. Reinwand, Sebastian 1987 BY TSG 08 Roth 3:56,26 min.
11. Schaible, Jonathan 1989 GER LSG Aalen 3:57,40 min.
12. Seitz, Julian 1980 BY LG Passau 3:59,53 min.
13. Allgeyer, Martin 1977 GER LSG Aalen 4:01,54 min.
14. Hehn, German 1969 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:06,14 min.
15. Huber, Benedikt 1989 BY TSV Palling 4:06,76 min.
16. Witt, Fabian 1988 GER TV Rheinfelden 4:10,22 min.
17. Möllenberg, Randolph 1984 BY LAG Mittlere Isar 4:10,34 min.
18. Krauth, Joachim 1989 GER LSG Aalen 4:12,97 min.
19. Schuberth, Andreas 1988 BY TSV Gräfelfing 4:14,76 min.
20. Sommerschuh, Martin 1987 BY LG Kreis Dachau 4:15,75 min.
21. Stollenmaier, Markus 1981 GER LSG Aalen 4:19,03 min.
22. Niemeyer, Nils 1976 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 4:20,76 min.
23. Häupler, Christian 1984 BY LG Kreis Ansbach 4:22,70 min.
24. Dandlberger, Stephan 1977 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 4:30,50 min.
25. Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 4:30,51 min.
26. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 4:34,53 min.
27. Rentsch, Walter 1953 BY LC Aichach 4:36,44 min.
28. Baur, Manuel 1989 BY Laufgem. Wehringen 4:37,40 min.
29. Wagner, Christoph 1991 BY LAC Quelle Fü/Mü 4:40,61 min.

400 m Hürden Männer 0.914m +0,5 30.05.2009
1. Zeitlauf
1. Berger, Sebastian 1988 BY LG Stadtwerke München 1:00,55 sec.
2. Schuckart, Adrian 1989 BY TSV Lindau 1:01,58 sec.
3. Tiller, Markus 1973 AUT LG Göttingen 1:06,21 sec.
4. Hutter, Klaus-Dieter 1961 GER TPSG Frisch Auf Göppingen 1:07,64 sec.
Rüßmann, Severin 1989 BY asics Team Wendelstein aufg.

400 m Hürden Männer 0.914m +0,6 30.05.2009
2. Zeitlauf
1. Scharpf, Hannes 1987 GER VfL Sindelfingen 51,79 sec.
2. Stoll, Stephan 1987 GER VfL Sindelfingen 52,17 sec.
3. Gollnow, David 1989 BY TSV 1862 Erding 53,16 sec.
4. Pomp, Christian 1984 BY LG Stadtwerke München 53,45 sec.
5. Kurz, Christian 1988 AUT ATSV Ternitz 55,91 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m +0,3 30.05.2009
3. Zeitlauf
1. Duma, Christian 1982 GER LG Eintracht Frankfurt 51,08 sec.
2. Prorok, Josef 1987 CZE Czech Republik 51,10 sec.
3. Simanek, Jindrich 1979 CZE Czech Republik 53,20 sec.
4. Crepaz, Markus 1981 AUT SSV Bruneck 53,88 sec.
5. Ender, Stephan 1989 AUT TS Lauterach 54,17 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 30.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Duma, Christian 1982 GER LG Eintracht Frankfurt 51,08 sec.
2. Prorok, Josef 1987 CZE Czech Republik 51,10 sec.
3. Scharpf, Hannes 1987 GER VfL Sindelfingen 51,79 sec.
4. Stoll, Stephan 1987 GER VfL Sindelfingen 52,17 sec.
5. Gollnow, David 1989 BY TSV 1862 Erding 53,16 sec.
6. Simanek, Jindrich 1979 CZE Czech Republik 53,20 sec.
7. Pomp, Christian 1984 BY LG Stadtwerke München 53,45 sec.
8. Crepaz, Markus 1981 AUT SSV Bruneck 53,88 sec.
9. Ender, Stephan 1989 AUT TS Lauterach 54,17 sec.
10. Kurz, Christian 1988 AUT ATSV Ternitz 55,91 sec.
11. Berger, Sebastian 1988 BY LG Stadtwerke München 1:00,55 sec.
12. Schuckart, Adrian 1989 BY TSV Lindau 1:01,58 sec.
13. Tiller, Markus 1973 AUT LG Göttingen 1:06,21 sec.
14. Hutter, Klaus-Dieter 1961 GER TPSG Frisch Auf Göppingen 1:07,64 sec.
Rüßmann, Severin 1989 BY asics Team Wendelstein aufg.

Hochsprung Männer 30.05.2009
Finale
1. Menke, Nicolas 1988 BY LG Stadtwerke München 2,01 m
2. Fleischmann, Fabian 1991 BY 1. FC Passau 1,95 m
3. Zeinert, Martin 1988 CZE AK Skoda Plzen 1,89 m
4. Post, Benjamin 1988 BY LG Donau/Ilm 1,80 m
5. Hagen von, Victor 1988 BY LAG Mittlere Isar 1,77 m
5. Schönauer, Markus 1989 BY LG Donau/Ilm 1,77 m
Strasshofer, Gregor 1985 BY LG Stadtwerke München n.a.
Miller, Akos 1988 HUN UTE Budapest n.a.

160 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192 195 198 201 203
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Menke - - - - - - - - - o o o o o xxx
2. Fleischmann - - - - - - - o - o xo o xxx
3. Zeinert - o - - o - o - o xo xxx
4. Post - - - - o o xxo xxx
5. Hagen von - - - o - xo xxx
5. Schönauer - o o o o xo xxx

Stabhochsprung Männer 30.05.2009
Finale
1. Ryba, Jakub 1986 CZE AK Skoda Plzen 4,10 m
2. Spiegl, Horst 1965 BY TV 1909 Dietenhofen 4,00 m
3. Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 3,90 m
4. Hinterstößer, Jürgen 1958 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,10 m
5. Strasshofer, Gregor 1940 BY LG Stadtwerke München 2,70 m
6. Brückmann, Günter 1937 BY TSV Unterhaching 2,40 m
Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
Schimmelpfennig, Matthias 1981 BY TSV Gräfelfing o.g.V.
Ager, Thomas 1983 AUT Union Salzburg n.a.
Zeiß, Jens 1987 GER TV Bad Bergzabern n.a.

240 250 260 270 280 290 300 310 320 350 360 370 380 390 400 410 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ryba - - - - - - - - - - - - xxo - xo o -
2. Spiegl - - - - - - - - - - o - xo - o - xxx
3. Rieger - - - - - - - - - xo - o - xxo xxx
4. Hinterstößer - - - - - - o xxo xxx
5. Strasshofer xo o o o xxx
6. Brückmann o xxx
Lindenmaier - - - - - - - - - - - - xxx
Schimmelpfenn - - - - - - - - - - - - - - - - xx

Weitsprung Männer 30.05.2009
Finale
1. Doblinger, Christian 1984 AUT ÖTB OÖ LA 6,60 m
x x 6,60 x x 6,35
+0,0 -0,6
2. Girschitzka, Elmar 1987 BY 1. FC Passau 6,45 m
6,07 6,45 x 6,41 6,18 x
+0,0 +1,4 +0,0 +0,2
3. Wollensah, Carsten 1975 BY LG Stadtwerke München 6,01 m
x 5,87 5,98 5,82 6,01 5,87
+1,3 -1,1 +0,0 +0,0 +0,7
4. Strasshofer, Gregor 1985 BY LG Stadtwerke München 5,76 m
5,52 5,71 5,70 5,53 5,76 5,63
+0,0 -0,5 +0,0 +0,2 +1,8 -0,7
5. Wimmer, Valentin 1985 BY LG Stadtwerke München 5,64 m
x x x 5,64 x 5,45
-0,2 +0,0
6. Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 5,42 m
x 5,21 5,34 5,42 5,09 x
-0,5 +0,0 +0,0 +0,0
Herzog, Tobias 1985 BY LG Erlangen n.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 30.05.2009
Finale
1. Schmidt, Marco 1983 GER VfL Sindelfingen 19,55 m
19,41 x 19,55 x 19,47 x
2. Dippl, Robert 1983 BY LAC Quelle Fü/Mü 18,00 m
17,85 x 18,00 x 16,86 x
3. Dahm, Tobias 1987 GER VfL Sindelfingen 17,57 m
x x 17,57 17,54 x x
4. Jeschke, Volker 1984 BY SV Germering 15,33 m
13,62 14,03 x x 15,02 15,33
5. Pöhn, Stefan 1973 BY TV Zwiesel 14,78 m
14,72 14,51 x 14,71 x 14,78
6. Behling, Benjamin 1989 GER SG Turbine Lauta 13,96 m
13,67 13,85 x 13,79 x 13,96
7. Kaspar, Heimo 1989 AUT ATG Graz 12,44 m
12,14 12,44 x 11,69 12,18 x
8. Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 12,43 m
11,56 11,42 12,38 x 12,43 x
9. Schulz, Simon 1989 BY LG Oberland 11,89 m
11,78 11,89 11,87 - - -
Schießl, Maximilian 1989 BY LG FESTINA Rupertiwinkel n.a.
Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 30.05.2009
Finale
1. Behling, Benjamin 1989 GER SG Turbine Lauta 45,81 m
44,39 x x 43,71 x 45,81
2. Göstl, Lena 1997 BY TV Zwiesel 43,93 m
42,79 43,93 x x 42,13 42,04
3. Schulz, Simon 1989 BY LG Oberland 37,36 m
35,95 36,42 36,65 35,77 37,36 33,86
4. Lindenmaier, Andreas 1981 BY LG Stadtwerke München 33,91 m
33,91 33,82 x x 33,31 x
5. Koss, Sören 1976 BY SV Germering 32,62 m
x 32,16 32,23 30,22 x 32,62
Pawlitschko, Peter 1958 BY TSV Schwaben Augsburg n.a.

Speerwurf Männer 800 g 30.05.2009
Finale
1. Wunderlich, Alexander 1975 BY 1. FC Passau 61,70 m
57,25 59,92 61,70 59,58 - 56,79
2. Seelinger, Jonathan 1989 BY LAG Mittlere Isar 49,15 m
49,15 46,62 47,59 45,65 44,63 43,62
3. Wollensah, Carsten 1975 BY LG Stadtwerke München 47,48 m
46,78 46,68 47,48 45,40 43,59 x
4. Koss, Sören 1976 BY SV Germering 43,11 m
42,36 x x 40,84 43,11 41,72
5. Schulz, Simon 1989 BY LG Oberland 42,36 m
41,04 x 42,36 41,13 41,56 x
6. Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 41,16 m
39,35 41,06 41,16 x 38,15 41,01
Jäger, Kai 1988 BY TSV Schwaben Augsburg n.a.


Männliche Jugend A

100 m m J A :550 30.05.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer

100 m m J A 30.05.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Föstl, Florian 1991 BY LG Sempt 10,87 sec.
2. Bayer, Maximilian 1990 BY LG Donau/Ilm 10,99 sec.
3. Wiesend, Benedikt 1991 BY TSV 1862 Erding 11,08 sec.
4. Strobl, Georg 1900 AUT ATV Feldkirchen 11,11 sec.
5. Weidmann, Stephan 1990 BY LAC Quelle Fü/Mü 11,20 sec.
6. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Königsbrunn 11,42 sec.
7. Zessack, Tim 1991 BY LG Donau/Ilm 11,60 sec.
8. Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 11,62 sec.
9. Gilch, Matthias 1991 BY LG Oberland 11,69 sec.
10. Schlosser, Michael 1991 BY LG Bamberg 11,79 sec.
11. Brokamp, Lukas 1990 BY LG Stadtwerke München 11,84 sec.
12. Christiansen, Patrick 1991 BY TV 1909 Dietenhofen 11,86 sec.
13. Kargula, Konrad 1990 BY LG Stadtwerke München 11,90 sec.
14. Horak, Jan 1990 CZE AK Skoda Plzen 11,91 sec.
15. Horak, Daniel 1991 CZE AK Skoda Plzen 11,96 sec.
16. Linser, Josef 1990 AUT SV Reutte Raiffeisen 12,00 sec.
17. Haslberger, Markus 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,12 sec.
18. Buchberger, Andreas 1990 AUT ÖTB OÖ LA 12,16 sec.
19. Fuchs, Michael 1990 BY TSV Oberhaching 12,19 sec.
20. Pollin, Marius 1991 BY LG Team Isartal 12,27 sec.
21. Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 12,34 sec.
22. Eisermann, Christoph 1991 BY LG Team Isartal 12,41 sec.
23. Prechtl, Florian 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,62 sec.
24. Sobolev, Alexej 1991 BY LG Region Landshut 12,69 sec.

100 m m J A 30.05.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Föstl, Florian 1991 BY LG Sempt 10,87 sec.
2. Bayer, Maximilian 1990 BY LG Donau/Ilm 10,99 sec.
3. Wiesend, Benedikt 1991 BY TSV 1862 Erding 11,08 sec.
4. Strobl, Georg 1900 AUT ATV Feldkirchen 11,11 sec.
5. Weidmann, Stephan 1990 BY LAC Quelle Fü/Mü 11,20 sec.
6. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Königsbrunn 11,42 sec.
7. Zessack, Tim 1991 BY LG Donau/Ilm 11,60 sec.
8. Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 11,62 sec.
9. Gilch, Matthias 1991 BY LG Oberland 11,69 sec.
10. Schlosser, Michael 1991 BY LG Bamberg 11,79 sec.
11. Brokamp, Lukas 1990 BY LG Stadtwerke München 11,84 sec.
12. Christiansen, Patrick 1991 BY TV 1909 Dietenhofen 11,86 sec.
13. Kargula, Konrad 1990 BY LG Stadtwerke München 11,90 sec.
14. Horak, Jan 1990 CZE AK Skoda Plzen 11,91 sec.
15. Horak, Daniel 1991 CZE AK Skoda Plzen 11,96 sec.
16. Linser, Josef 1990 AUT SV Reutte Raiffeisen 12,00 sec.
17. Haslberger, Markus 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,12 sec.
18. Buchberger, Andreas 1990 AUT ÖTB OÖ LA 12,16 sec.
19. Fuchs, Michael 1990 BY TSV Oberhaching 12,19 sec.
20. Pollin, Marius 1991 BY LG Team Isartal 12,27 sec.
21. Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 12,34 sec.
22. Eisermann, Christoph 1991 BY LG Team Isartal 12,41 sec.
23. Prechtl, Florian 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,62 sec.
24. Sobolev, Alexej 1991 BY LG Region Landshut 12,69 sec.

200 m m J A 30.05.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bayer, Maximilian 1990 BY LG Donau/Ilm 21,76 sec.
2. Föstl, Florian 1991 BY LG Sempt 21,92 sec.
3. Wiesend, Benedikt 1991 BY TSV 1862 Erding 22,04 sec.
4. Strobl, Georg 1900 AUT ATV Feldkirchen 22,23 sec.
5. Mastera, Jan 1991 CZE AK Skoda Plzen 22,57 sec.
6. Weidmann, Stephan 1990 BY LAC Quelle Fü/Mü 22,62 sec.
7. Uksa, Tomas 1990 CZE AK Skoda Plzen 23,13 sec.
8. Sulzenbacher, Patrick 1990 AUT SSV Bruneck 23,33 sec.
9. Wachter, Markus 1990 BY LAC Quelle Fü/Mü 23,61 sec.
10. Zessack, Tim 1991 BY LG Donau/Ilm 23,78 sec.
11. Gilch, Matthias 1991 BY LG Oberland 23,84 sec.
12. Brokamp, Lukas 1990 BY LG Stadtwerke München 23,99 sec.
13. Unterhauser, Thomas 1990 AUT SSV Bruneck 24,04 sec.
14. Linser, Josef 1990 AUT SV Reutte Raiffeisen 24,26 sec.
15. Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 24,42 sec.
16. Buchberger, Andreas 1990 AUT ÖTB OÖ LA 24,84 sec.
17. Sobolev, Alexej 1991 BY LG Region Landshut 25,22 sec.
18. Titiz, Mustafa 1991 BY TV 1909 Dietenhofen 26,28 sec.
Triantafyllu, Christoph 1991 BY LG Oberland ab.
Schlosser, Michael 1991 BY LG Bamberg ab.
Max, Patrick 1990 BY LAC Quelle Fü/Mü ab.

1500 m m J A 30.05.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jalovy, Filip 1990 CZE Czech Republik 3:51,90 min.
2. Spitz, Karl-Georg 1990 BY LG Erlangen 3:59,95 min.
3. Karl, Dominik 1991 BY TV Ochsenfurt 4:07,07 min.
4. Brenner, Manuel 1991 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:07,38 min.
5. Liebhart, Julian 1990 BY Laufgem. Wehringen 4:07,74 min.
6. Domröse, Dominik 1991 BY TSV Katzwang 05 4:13,23 min.
7. Weinländer, Friedrich 1990 BY LAC Quelle Fü/Mü 4:14,33 min.
8. Neuhauser, Martin 1990 BY DJK TSV Nußdorf 4:18,76 min.
9. Wallner, Marcel 1991 BY LG Stadtwerke München 4:21,59 min.
10. Mümmler, Benedikt 1990 BY LG Neumarkt-Freystadt 4:31,11 min.
11. Saam, Maximilian 1990 BY LG Bamberg 4:32,04 min.
12. Kerscher, Christoph 1990 BY LG Stadtwerke München 4:32,58 min.
13. Deixler, Alfred 1990 BY TSV Ottobrunn 4:36,34 min.
Völkl, Korbinian 1991 BY DJK Weiden aufg.

400 m Hürden m J A 0.914m +0,0 30.05.2009
Finale
1. Dombrowski, Marc-John 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 51,19 sec.
2. Giehl, Tobias 1991 BY LG Würm Athletik 52,11 sec.
3. Mayrhofer, Florian 1990 AUT TS Sparkasse Innsbruck 53,22 sec.
4. Handt, Florian 1991 GER SC Potsdam 53,49 sec.
5. Kiesow, Robert 1990 GER SC Potsdam 54,10 sec.
6. Hauenstein, Pascal 1991 BY LG Würm Athletik 1:00,58 sec.

Hochsprung m J A 30.05.2009
Finale
1. Kargula, Konrad 1990 BY LG Stadtwerke München 1,98 m
2. Gallasch, Andreas 1991 BY TV Emmering 1,95 m
3. Taryne, Christian 1990 BY TSV Gersthofen 1,92 m
4. Königer, Matthias 1991 BY LG Donau/Ilm 1,86 m

171 174 177 180 183 186 189 192 195 198 201
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kargula - - - - - o o o xo xxo xxx
2. Gallasch - - - - xo o o o xo xxx
3. Taryne - xxo xo o o xxo o xo xxx
4. Königer - - - xo - xxo xxx

Stabhochsprung m J A 30.05.2009
Finale
1. Rapp, Manuel 1990 BY TSV Gersthofen 4,10 m
Sevillano Gomez, Arnold 1990 BY TSV Gräfelfing o.g.V.

280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rapp - - - - - - - - - - o - xo o xxx
Sevillano Gom - - - - - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung m J A 30.05.2009
Finale
1. Gilch, Matthias 1991 BY LG Oberland 6,38 m
x x 5,87 x 6,25 6,38
+0,0 +0,0
2. Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 6,33 m
6,33 x 6,27 x 6,15 x
+0,0 +1,1 +0,2
3. Fuchs, Michael 1990 BY TSV Oberhaching 5,97 m
5,97 5,59 5,56 5,88 5,97 5,96
+1,2 +0,0 +0,0 -0,3 +0,0 -0,1
4. Buchberger, Andreas 1990 AUT ÖTB OÖ LA 5,93 m
5,86 5,66 x 5,93 x 5,75
+1,5 +0,0 +0,1 +0,0
5. Rapp, Manuel 1990 BY TSV Gersthofen 5,85 m
5,81 x 5,51 5,21 5,85 5,67
+0,0 +0,4 +1,7 +0,7 +0,0
6. Pollin, Marius 1991 BY LG Team Isartal 5,42 m
5,23 5,26 5,31 5,15 5,42 5,19
+0,0 -0,1 +0,0 +0,3 +0,0 +0,7
7. Brokamp, Lukas 1990 BY LG Stadtwerke München 5,31 m
5,31 x x 5,26 4,74 -
+0,0 -1,1 +0,0
8. Eisermann, Christoph 1991 BY LG Team Isartal 5,22 m
5,22 4,89 4,82 x 4,86 4,87
+1,6 +0,0 +0,0 +0,9 +0,0
König, Maximilian 1990 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.
Taryne, Christian 1990 BY TSV Gersthofen n.a.
Titiz, Mustafa 1991 BY TV 1909 Dietenhofen n.a.
Christiansen, Patrick 1991 BY TV 1909 Dietenhofen n.a.

Kugelstoss m J A 6 kg 30.05.2009
Finale
1. Schupp, Christoph 1990 GER LG Rems-Murr 16,44 m
15,93 x x x x 16,44
2. Müller, Franz 1991 BY LG Stadtwerke München 13,50 m
11,84 13,50 12,90 x 13,36 x
3. Gruber, Bernhard 1990 AUT ATSV Ternitz 12,75 m
x 12,42 12,75 x 11,86 12,59
4. Horak, Jan 1990 CZE AK Skoda Plzen 12,15 m
12,15 12,05 x 11,75 11,48 11,58
5. Pitr, Pavel 1990 CZE AK Skoda Plzen 11,79 m
11,76 11,54 x 11,20 11,79 x
6. Triantafyllu, Christoph 1991 BY LG Oberland 11,13 m
9,96 11,13 x 10,24 10,65 x

Diskuswurf m J A 1.75 kg 30.05.2009
Finale
1. Gruber, Bernhard 1990 AUT ATSV Ternitz 39,34 m
39,34 37,95 x x x x
2. Prechtl, Florian 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 35,93 m
x 31,76 33,10 35,93 x x
3. Haslberger, Markus 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 30,30 m
x x x 26,04 30,30 x
Müller, Franz 1991 BY LG Stadtwerke München n.a.

Speerwurf m J A 800 g 30.05.2009
Finale
1. Prechtl, Florian 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 51,04 m
51,04 48,63 50,72 50,58 50,94 51,03
2. Gruber, Bernhard 1990 AUT ATSV Ternitz 43,91 m
41,60 x x x 41,53 43,91
3. Haslberger, Markus 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 41,65 m
x 41,65 - x x -
4. Triantafyllu, Christoph 1991 BY LG Oberland 35,29 m
32,82 35,20 34,85 33,06 35,29 32,93
Gruber, Stefan 1991 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.


Männliche Jugend B

100 m m J B -0,3 30.05.2009
1. Vorlauf
1. Schneider, Tobias 1992 BY LAC Quelle Fü/Mü 11,51 sec. Q
2. Barth, Sebastian 1993 BY LG Würm Athletik 11,73 sec. v
3. Schranner, Stefan 1993 BY LG Region Landshut 11,75 sec. q
4. Anderl, Tobias 1993 BY TSV Vaterstetten 12,05 sec.
5. Schempp, Maxime 1993 BY LAG Mittlere Isar 12,26 sec.
5. Fürst, Philipp 1993 BY LAG Mittlere Isar 12,26 sec.

100 m m J B -0,3 30.05.2009
2. Vorlauf
1. Gretz, Philipp 1992 BY ESV München 11,24 sec. Q
2. Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 11,53 sec. q
3. Kalepe, Flobert 1993 BY LAC Quelle Fü/Mü 11,63 sec. q
4. Fischer, Maximilian 1992 BY LG Oberland 12,17 sec.
5. Barstorfer, Andreas 1993 BY LG Region Landshut 12,65 sec.
Marcour, Tim 1993 BY LG Würm Athletik sec.

100 m m J B +0,7 30.05.2009
3. Vorlauf
1. Auerhammer, Maximilian 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 11,25 sec. Q
2. Schiller, Thomas 1992 BY LG Region Landshut 11,38 sec. q
3. Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 12,00 sec. q
4. Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 12,10 sec.
5. Frisch, Christian 1994 BY TSV Göggingen 12,27 sec.
6. Linser, Martin 1992 AUT SV Reutte Raiffeisen 12,58 sec.

100 m m J B +0,9 30.05.2009
Finale
1. Gretz, Philipp 1992 BY ESV München 11,07 sec.
2. Auerhammer, Maximilian 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 11,15 sec.
3. Schiller, Thomas 1992 BY LG Region Landshut 11,36 sec.
4. Schneider, Tobias 1992 BY LAC Quelle Fü/Mü 11,39 sec.
5. Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 11,47 sec.
6. Schranner, Stefan 1993 BY LG Region Landshut 11,55 sec.
7. Kalepe, Flobert 1993 BY LAC Quelle Fü/Mü 11,64 sec.
8. Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 11,88 sec.

200 m m J B +0,9 30.05.2009
1. Zeitlauf
1. Gunther, Robert 1993 BY LG Donau/Ilm 23,87 sec.
2. Fischer, Maximilian 1992 BY LG Oberland 24,50 sec.
3. Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 24,79 sec.
4. Linser, Martin 1992 AUT SV Reutte Raiffeisen 25,33 sec.
5. Barstorfer, Andreas 1993 BY LG Region Landshut 25,49 sec.
Anderl, Tobias 1993 BY TSV Vaterstetten ab.

200 m m J B +1,2 30.05.2009
2. Zeitlauf
1. Gretz, Philipp 1992 BY ESV München 22,75 sec.
2. Schiller, Thomas 1992 BY LG Region Landshut 22,90 sec.
3. Schranner, Stefan 1993 BY LG Region Landshut 23,22 sec.
4. Schneider, Tobias 1992 BY LAC Quelle Fü/Mü 23,33 sec.
5. Frisch, Maximilian 1992 BY TSV Göggingen 23,93 sec.
Kohl, Jan 1993 GER LSG Aalen aufg.
Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.

200 m m J B 30.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Gretz, Philipp 1992 BY ESV München 22,75 sec.
2. Schiller, Thomas 1992 BY LG Region Landshut 22,90 sec.
3. Schranner, Stefan 1993 BY LG Region Landshut 23,22 sec.
4. Schneider, Tobias 1992 BY LAC Quelle Fü/Mü 23,33 sec.
5. Gunther, Robert 1993 BY LG Donau/Ilm 23,87 sec.
6. Frisch, Maximilian 1992 BY TSV Göggingen 23,93 sec.
7. Fischer, Maximilian 1992 BY LG Oberland 24,50 sec.
8. Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 24,79 sec.
9. Linser, Martin 1992 AUT SV Reutte Raiffeisen 25,33 sec.
10. Barstorfer, Andreas 1993 BY LG Region Landshut 25,49 sec.
Kohl, Jan 1993 GER LSG Aalen aufg.
Anderl, Tobias 1993 BY TSV Vaterstetten ab.
Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.

1500 m m J B 30.05.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Voigt, Arthur 1993 BY LAC Quelle Fü/Mü 4:15,46 min.
2. Amon, Christian 1993 BY SG Siemens Amberg 4:20,29 min.
3. Jakuschew, Viktor 1992 BY SG Siemens Amberg 4:20,71 min.
4. Popp, Philipp 1993 BY LAC Quelle Fü/Mü 4:21,08 min.
5. Steininger, Moritz 1993 BY 1. FC Passau 4:21,62 min.
6. Gschwendtner, Markus 1993 AUT SCLT Breitenbach Tirol 4:25,99 min.
7. Graf, Thomas 1992 BY 1. FC Passau 4:27,32 min.
8. Wagner, Markus 1992 BY LG Würm Athletik 4:47,74 min.
9. Abfalter, Tobias 1995 AUT ITSG Running Innsbruck 4:50,50 min.
10. Seeger, Jan 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 4:57,33 min.
11. Mordstein, Stefan 1992 AUT SV Reutte Raiffeisen 4:57,74 min.

400 m Hürden m J B 0.840m +0,1 30.05.2009
Finale
1. Aufinger, Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 57,71 sec.
2. Bucher, Alexander 1993 BY TSV Katzwang 05 1:00,50 sec.
3. Selimovic, Mirza 1993 CZE SK ZS Jablonne 1:01,19 sec.
4. Mayer, Andreas 1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1:01,66 sec.

Hochsprung m J B 30.05.2009
Finale
1. Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 1,77 m
2. Holoubek, Jakub 1992 CZE SK ZS Jablonne 1,74 m
Anderl, Tobias 1993 BY TSV Vaterstetten n.a.
Studecky, Lubomir 1993 CZE SK ZS Jablonne n.a.

130 135 140 145 150 155 160 165 168 171 174 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gilch - - - - - - - o - o xo o xxx
2. Holoubek - - - - - - - - o o xo xxx

Stabhochsprung m J B 30.05.2009
Finale
1. Auerhammer, Simon 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 3,60 m
2. Frisch, Maximilian 1992 BY TSV Göggingen 3,40 m
3. Marcour, Tim 1993 BY LG Würm Athletik 3,30 m
4. Gunther, Robert 1993 BY LG Donau/Ilm 3,00 m
5. Frisch, Christian 1994 BY TSV Göggingen 2,50 m

240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Auerhammer - - - - - - - - o o xo o xxo xxx
2. Frisch - - - - - o o o o o xo xxx
3. Marcour - - - - - - - - - o - xxx
4. Gunther o o o o xo xxo xxo xxx
5. Frisch xo xxo xxx

Weitsprung m J B 30.05.2009
Finale
1. Aufinger, Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 6,85 m
6,55 5,78 6,51 6,55 x 6,85
-0,2 +0,0 +0,5 +0,4 +0,0
2. Anderl, Tobias 1993 BY TSV Vaterstetten 6,16 m
6,16 6,01 4,79 5,81 - -
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0
Heling, Jan 1993 BY LG Landkreis Kelheim n.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 30.05.2009
Finale
1. Sahler, Kim Philipp 1993 BY LAC Quelle Fü/Mü 15,27 m
14,25 14,49 x 14,13 14,04 15,27
2. Stierhof, Marc 1992 BY SV Germering 13,32 m
13,32 x 12,51 12,36 12,83 12,22
Müller, Sebastian 1992 BY LG Stadtwerke München n.a.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 30.05.2009
Finale
1. Müller, Sebastian 1992 BY LG Stadtwerke München 47,54 m
44,97 46,98 45,61 47,27 47,54 46,56
2. Sahler, Kim Philipp 1993 BY LAC Quelle Fü/Mü 44,06 m
41,75 42,62 x x 44,04 44,06
3. Stierhof, Marc 1992 BY SV Germering 37,06 m
x 36,62 35,65 37,06 x x
4. Scholtes, Julius 1993 BY LG Stadtwerke München 33,67 m
31,96 28,15 x 33,67 28,90 32,73

Speerwurf m J B 700 g 30.05.2009
Finale
1. Scholtes, Julius 1993 BY LG Stadtwerke München 49,93 m
47,19 40,50 42,17 49,93 41,54 47,60
2. Frisch, Maximilian 1992 BY TSV Göggingen 49,32 m
46,89 46,83 49,32 46,05 47,14 x
3. Gilch, Alexander 1992 BY LG Oberland 42,91 m
42,91 x 40,73 42,49 41,43 38,58
4. Holoubek, Jakub 1992 CZE SK ZS Jablonne 42,81 m
39,26 42,81 x x x x
5. Frisch, Christian 1994 BY TSV Göggingen 42,07 m
38,95 40,93 42,07 x 41,04 x
6. Schempp, Maxime 1993 BY LAG Mittlere Isar 41,46 m
38,68 37,54 x 37,69 41,46 x
7. Bock, Tobias 1992 BY SV Germering 32,88 m
31,80 32,65 32,06 32,88 x x


Schüler A

100 m Schü A +0,2 30.05.2009
1. Zeitlauf
1. Stokes, Eric 1996 BY TSV Oberhaching 12,72 sec.
2. Schindl, Stefan 1995 BY TSV Oberhaching 12,91 sec.
3. Brunner, David 1995 BY TSV Gräfelfing 12,99 sec.
4. Prediger, Andrik 1995 BY LAG Mittlere Isar 13,08 sec.
5. Müller, Timo 1995 BY LAG Mittlere Isar 13,86 sec.

100 m Schü A -0,4 30.05.2009
2. Zeitlauf
1. Simon, Bryan 1994 BY LAC Quelle Fü/Mü 11,77 sec.
2. Jenney, Michael 1994 BY LAC Quelle Fü/Mü 12,00 sec.
3. Salassidis, Dimitrios 1994 BY LAG Mittlere Isar 12,07 sec.
4. Giese, Daniel 1994 BY LAC Quelle Fü/Mü 12,48 sec.
5. Winter, Florian 1994 BY LG Landkreis Kelheim 13,00 sec.

100 m Schü A 30.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Simon, Bryan 1994 BY LAC Quelle Fü/Mü 11,77 sec.
2. Jenney, Michael 1994 BY LAC Quelle Fü/Mü 12,00 sec.
3. Salassidis, Dimitrios 1994 BY LAG Mittlere Isar 12,07 sec.
4. Giese, Daniel 1994 BY LAC Quelle Fü/Mü 12,48 sec.
5. Stokes, Eric 1996 BY TSV Oberhaching 12,72 sec.
6. Schindl, Stefan 1995 BY TSV Oberhaching 12,91 sec.
7. Brunner, David 1995 BY TSV Gräfelfing 12,99 sec.
8. Winter, Florian 1994 BY LG Landkreis Kelheim 13,00 sec.
9. Prediger, Andrik 1995 BY LAG Mittlere Isar 13,08 sec.
10. Müller, Timo 1995 BY LAG Mittlere Isar 13,86 sec.

1000 m Schü A 30.05.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Wimmer, Robert 1994 BY TSV Bad Endorf 2:48,94 min.
2. Viehbeck, Sebastian 1995 BY LG Region Landshut 3:06,22 min.
3. Reiser, Johannes 1995 BY Sportfreunde Friedberg 3:08,02 min.
4. Seidl, Tobias 1994 BY SV Esting 3:08,79 min.
5. Stokes, Eric 1996 BY TSV Oberhaching 3:09,53 min.
6. Schindl, Stefan 1995 BY TSV Oberhaching 3:09,69 min.
7. Penkalla, Philipp 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 3:09,79 min.
8. Fichtner, Felix 1996 BY TSG 08 Roth 3:11,46 min.
9. Mendel, Moritz 1996 BY LG Stadtwerke München 3:11,91 min.
10. Fichtner, Florian 1996 BY TSG 08 Roth 3:13,22 min.
11. Gramlich, Bastian 1996 BY LG Stadtwerke München 3:16,97 min.

1000 m Schü A 30.05.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A
1. Wimmer, Robert 1994 BY TSV Bad Endorf 2:48,94 min.
2. Viehbeck, Sebastian 1995 BY LG Region Landshut 3:06,22 min.
3. Reiser, Johannes 1995 BY Sportfreunde Friedberg 3:08,02 min.
4. Seidl, Tobias 1994 BY SV Esting 3:08,79 min.
5. Stokes, Eric 1996 BY TSV Oberhaching 3:09,53 min.
6. Schindl, Stefan 1995 BY TSV Oberhaching 3:09,69 min.
7. Penkalla, Philipp 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 3:09,79 min.
8. Fichtner, Felix 1996 BY TSG 08 Roth 3:11,46 min.
9. Mendel, Moritz 1996 BY LG Stadtwerke München 3:11,91 min.
10. Fichtner, Florian 1996 BY TSG 08 Roth 3:13,22 min.
11. Gramlich, Bastian 1996 BY LG Stadtwerke München 3:16,97 min.

Weitsprung Schü A 30.05.2009
Finale
1. Simon, Bryan 1994 BY LAC Quelle Fü/Mü 6,56 m
6,56 x 6,23 x 6,35 6,32
-0,2 +0,0 -0,3 +0,6
2. Jenney, Michael 1994 BY LAC Quelle Fü/Mü 5,84 m
5,35 5,43 5,20 5,59 5,78 5,84
-0,7 +0,0 +0,0 +0,5 +0,0 +0,0
3. Giese, Daniel 1994 BY LAC Quelle Fü/Mü 5,31 m
x 5,31 x 4,66 x 5,16
+0,0 -0,1 +1,8
4. Winter, Florian 1994 BY LG Landkreis Kelheim 5,13 m
4,25 4,33 4,82 4,98 4,98 5,13
+0,0 +0,0 +0,0 +0,7 +0,0 +0,2
5. Prediger, Andrik 1995 BY LAG Mittlere Isar 4,83 m
4,62 4,62 4,83 4,74 4,42 4,60
+0,6 +0,0 +0,7 +0,8 -0,3 +0,6
6. Fichtner, Felix 1996 BY TSG 08 Roth 4,69 m
4,43 4,69 4,30 4,54 4,15 x
-0,9 +0,0 +0,0 +1,0 +0,3
7. Fichtner, Florian 1996 BY TSG 08 Roth 4,41 m
3,71 3,75 4,09 3,51 4,41 3,38
-0,2 -0,5 -0,1 +0,0 +0,0 +2,1
8. Müller, Timo 1995 BY LAG Mittlere Isar 4,39 m
4,20 x 4,03 4,39 4,26 4,31
+0,0 +0,0 +0,5 +0,1 +2,2
Salassidis, Dimitrios 1994 BY LAG Mittlere Isar n.a.
Kremer, Patrick 1994 BY LAC Quelle Fü/Mü n.a.


Frauen

100 m Frauen +0,8 30.05.2009
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. Bertenbreiter, Franziska 1980 BY LG Stadtwerke München 11,96 sec.
2. Heufelder, Gina 1991 GER SC Potsdam 12,06 sec.
3. Spindler, Pamela 1982 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,24 sec.
4. Wörner, Natalie 1991 BY DJK Memmingen 12,38 sec.
5. Larkins, Tamara 1990 GER USC Mainz 12,46 sec.
6. Reinelt, Jennifer 1988 BY 1. FC Passau 12,61 sec.
Wurm, Anja 1982 BY LG Stadtwerke München disq.

100 m Frauen -0,5 30.05.2009
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Bendrat, Stephanie 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,90 sec.
2. Reindl, Sandra 1991 BY LG Kreis Dachau 13,47 sec.
3. Schindl, Anna-Lena 1991 BY TSV Oberhaching 13,55 sec.
4. Glaisner, Julia 1987 BY asics Team Wendelstein 13,57 sec.
5. Segerer, Sabrina 1991 BY LG Würm Athletik 13,66 sec.
6. Hahner, Kerstin 1982 BY Sportfreunde Friedberg 13,79 sec.

100 m Frauen -0,2 30.05.2009
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Schmederer, Polly 1988 BY TSV Gräfelfing 13,14 sec.
2. Woyczyk, Jessica 1993 BY LG Würm Athletik 13,21 sec.
3. Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten 13,33 sec.
4. Sittenauer, Eva 1991 BY LAC Quelle Fü/Mü 13,43 sec.
5. Schreiner, Kristin 1991 BY LAC Quelle Fü/Mü 13,72 sec.
6. Zeltsperger, Tatjana 1993 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,88 sec.

100 m Frauen +1,2 30.05.2009
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Leitenbacher, Veronika 1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,77 sec.
2. Götz, Eva 1988 BY LG Erlangen 12,81 sec.
3. Priegelmeir, Christine 1981 BY LG Erlangen 12,89 sec.
4. Klett, Andrea 1990 BY TSV Rottach-Egern 12,95 sec.
5. Dvorakova, Dominika 1991 CZE AK Skoda Plzen 13,06 sec.
6. Bäßler, Verena 1991 BY TSV Königsbrunn 13,40 sec.
7. Connor, Fiona 1990 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,41 sec.

100 m Frauen +0,3 30.05.2009
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Scheidl, Christine 1987 BY LG Team Isartal 12,95 sec.
2. Kiefl, Nicola 1987 BY LAC Quelle Fü/Mü 12,96 sec.
3. Kiefl, Carolin 1987 BY LAC Quelle Fü/Mü 12,98 sec.
4. Barbist, Claudia 1991 AUT SV Reutte Raiffeisen 13,05 sec.
5. Deinzer, Tatjana 1991 BY LAC Quelle Fü/Mü 13,06 sec.
6. Biller, Anna 1991 BY 1. FC Passau 13,19 sec.
7. Noack, Veronika 1991 BY LAG Mittlere Isar 13,30 sec.

100 m Frauen +0,0 30.05.2009
5. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Wörner, Natalie 1991 BY DJK Memmingen 12,45 sec.
2. Oechsner, Kathrin 1991 BY TSV Königsbrunn 12,63 sec.
2. Schmid, Franziska 1991 BY LG Donau/Ilm 12,63 sec.
4. Reinelt, Christina 1990 BY 1. FC Passau 12,68 sec.
5. Brinkmann, Jennifer 1991 BY LAZ Kreis Günzburg 12,79 sec.
6. Baade, Nele 1989 BY SpVgg Hebertshausen 12,82 sec.
7. Doppler, Katharina 1985 BY LG Stadtwerke München 13,15 sec.

100 m Frauen +0,0 30.05.2009
6. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Wurm, Anja 1982 BY LG Stadtwerke München 11,97 sec.
2. Bertenbreiter, Franziska 1980 BY LG Stadtwerke München 12,06 sec.
3. Heufelder, Gina 1991 GER SC Potsdam 12,30 sec.
4. Spindler, Pamela 1982 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,33 sec.
5. Larkins, Tamara 1990 GER USC Mainz 12,55 sec.
6. Reinelt, Jennifer 1988 BY 1. FC Passau 12,63 sec.
7. Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 12,70 sec.

100 m Frauen 30.05.2009
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Wurm, Anja 1982 BY LG Stadtwerke München 11,97 sec.
2. Bertenbreiter, Franziska 1980 BY LG Stadtwerke München 12,06 sec.
3. Heufelder, Gina 1991 GER SC Potsdam 12,30 sec.
4. Spindler, Pamela 1982 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,33 sec.
5. Wörner, Natalie 1991 BY DJK Memmingen 12,45 sec.
6. Larkins, Tamara 1990 GER USC Mainz 12,55 sec.
7. Oechsner, Kathrin 1991 BY TSV Königsbrunn 12,63 sec.
7. Schmid, Franziska 1991 BY LG Donau/Ilm 12,63 sec.
7. Reinelt, Jennifer 1988 BY 1. FC Passau 12,63 sec.
10. Reinelt, Christina 1990 BY 1. FC Passau 12,68 sec.
11. Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 12,70 sec.
12. Leitenbacher, Veronika 1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,77 sec.
13. Brinkmann, Jennifer 1991 BY LAZ Kreis Günzburg 12,79 sec.
14. Götz, Eva 1988 BY LG Erlangen 12,81 sec.
15. Baade, Nele 1989 BY SpVgg Hebertshausen 12,82 sec.
16. Priegelmeir, Christine 1981 BY LG Erlangen 12,89 sec.
17. Bendrat, Stephanie 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,90 sec.
18. Scheidl, Christine 1987 BY LG Team Isartal 12,95 sec.
18. Klett, Andrea 1990 BY TSV Rottach-Egern 12,95 sec.
20. Kiefl, Nicola 1987 BY LAC Quelle Fü/Mü 12,96 sec.
21. Kiefl, Carolin 1987 BY LAC Quelle Fü/Mü 12,98 sec.
22. Barbist, Claudia 1991 AUT SV Reutte Raiffeisen 13,05 sec.
23. Dvorakova, Dominika 1991 CZE AK Skoda Plzen 13,06 sec.
23. Deinzer, Tatjana 1991 BY LAC Quelle Fü/Mü 13,06 sec.
25. Schmederer, Polly 1988 BY TSV Gräfelfing 13,14 sec.
26. Doppler, Katharina 1985 BY LG Stadtwerke München 13,15 sec.
27. Biller, Anna 1991 BY 1. FC Passau 13,19 sec.
28. Woyczyk, Jessica 1993 BY LG Würm Athletik 13,21 sec.
29. Noack, Veronika 1991 BY LAG Mittlere Isar 13,30 sec.
30. Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten 13,33 sec.
31. Bäßler, Verena 1991 BY TSV Königsbrunn 13,40 sec.
32. Connor, Fiona 1990 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,41 sec.
33. Sittenauer, Eva 1991 BY LAC Quelle Fü/Mü 13,43 sec.
34. Reindl, Sandra 1991 BY LG Kreis Dachau 13,47 sec.
35. Schindl, Anna-Lena 1991 BY TSV Oberhaching 13,55 sec.
36. Glaisner, Julia 1987 BY asics Team Wendelstein 13,57 sec.
37. Segerer, Sabrina 1991 BY LG Würm Athletik 13,66 sec.
38. Schreiner, Kristin 1991 BY LAC Quelle Fü/Mü 13,72 sec.
39. Hahner, Kerstin 1982 BY Sportfreunde Friedberg 13,79 sec.
40. Zeltsperger, Tatjana 1993 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,88 sec.

100 m Frauen +0,8 30.05.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bertenbreiter, Franziska 1980 BY LG Stadtwerke München 11,96 sec.
2. Heufelder, Gina 1991 GER SC Potsdam 12,06 sec.
3. Spindler, Pamela 1982 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,24 sec.
4. Wörner, Natalie 1991 BY DJK Memmingen 12,38 sec.
5. Larkins, Tamara 1990 GER USC Mainz 12,46 sec.
6. Reinelt, Jennifer 1988 BY 1. FC Passau 12,61 sec.
Wurm, Anja 1982 BY LG Stadtwerke München disq.

100 m Frauen 30.05.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wurm, Anja 1982 BY LG Stadtwerke München 11,97 sec.
2. Bertenbreiter, Franziska 1980 BY LG Stadtwerke München 12,06 sec.
3. Spindler, Pamela 1982 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,33 sec.
4. Reinelt, Jennifer 1988 BY 1. FC Passau 12,63 sec.
5. Götz, Eva 1988 BY LG Erlangen 12,81 sec.
6. Baade, Nele 1989 BY SpVgg Hebertshausen 12,82 sec.
7. Priegelmeir, Christine 1981 BY LG Erlangen 12,89 sec.
8. Scheidl, Christine 1987 BY LG Team Isartal 12,95 sec.
9. Kiefl, Nicola 1987 BY LAC Quelle Fü/Mü 12,96 sec.
10. Kiefl, Carolin 1987 BY LAC Quelle Fü/Mü 12,98 sec.
11. Schmederer, Polly 1988 BY TSV Gräfelfing 13,14 sec.
12. Doppler, Katharina 1985 BY LG Stadtwerke München 13,15 sec.
13. Glaisner, Julia 1987 BY asics Team Wendelstein 13,57 sec.
14. Hahner, Kerstin 1982 BY Sportfreunde Friedberg 13,79 sec.

200 m Frauen +0,9 30.05.2009
Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb
1. Heufelder, Gina 1991 GER SC Potsdam 24,65 sec.
2. Wurm, Anja 1982 BY LG Stadtwerke München 25,12 sec.
3. Pilawa, Karoline 1985 BY LAC Quelle Fü/Mü 25,41 sec.
Oechsner, Kathrin 1991 BY TSV Königsbrunn n.a.
Reinelt, Christina 1990 BY 1. FC Passau n.a.
Hanske, Hanna 1989 BY LG Bamberg n.a.
Schmid, Franziska 1991 BY LG Donau/Ilm n.a.

200 m Frauen +0,5 30.05.2009
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Kiefl, Nicola 1987 BY LAC Quelle Fü/Mü 26,76 sec.
2. Dvorakova, Dominika 1991 CZE AK Skoda Plzen 27,08 sec.
3. Awaloff, Mona 1991 BY TSV Ottobrunn 27,36 sec.
4. Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten 27,50 sec.
5. Bär, Ronda 1991 BY TuS Bad Aibling 28,08 sec.
Bäßler, Verena 1991 BY TSV Königsbrunn ab.

200 m Frauen +2,1 30.05.2009
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Seitz, Vera 1988 BY LG Stadtwerke München 25,98 sec.
2. Barbist, Claudia 1991 AUT SV Reutte Raiffeisen 26,00 sec.
3. Deinzer, Tatjana 1991 BY LAC Quelle Fü/Mü 26,14 sec.
4. Kiefl, Carolin 1987 BY LAC Quelle Fü/Mü 26,26 sec.
5. Schmederer, Polly 1988 BY TSV Gräfelfing 26,77 sec.
6. Noack, Veronika 1991 BY LAG Mittlere Isar 27,13 sec.

200 m Frauen +0,8 30.05.2009
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Hanske, Hanna 1989 BY LG Bamberg 25,43 sec.
2. Reinelt, Christina 1990 BY 1. FC Passau 25,51 sec.
3. Schmid, Franziska 1991 BY LG Donau/Ilm 25,75 sec.
4. Oechsner, Kathrin 1991 BY TSV Königsbrunn 25,85 sec.
Reinelt, Jennifer 1988 BY 1. FC Passau ab.
Wörner, Natalie 1991 BY DJK Memmingen ab.

200 m Frauen +0,5 30.05.2009
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Heufelder, Gina 1991 GER SC Potsdam 24,95 sec.
2. Rüdiger, Julia 1985 BY LG Stadtwerke München 25,12 sec.
3. Larkins, Tamara 1990 GER USC Mainz 25,74 sec.
4. Muckenthaler, Christina 1990 BY LG Stadtwerke München 27,10 sec.
Pilawa, Karoline 1985 BY LAC Quelle Fü/Mü ab.

200 m Frauen 30.05.2009
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Heufelder, Gina 1991 GER SC Potsdam 24,95 sec.
2. Rüdiger, Julia 1985 BY LG Stadtwerke München 25,12 sec.
3. Hanske, Hanna 1989 BY LG Bamberg 25,43 sec.
4. Reinelt, Christina 1990 BY 1. FC Passau 25,51 sec.
5. Larkins, Tamara 1990 GER USC Mainz 25,74 sec.
6. Schmid, Franziska 1991 BY LG Donau/Ilm 25,75 sec.
7. Oechsner, Kathrin 1991 BY TSV Königsbrunn 25,85 sec.
8. Seitz, Vera 1988 BY LG Stadtwerke München 25,98 sec.
9. Barbist, Claudia 1991 AUT SV Reutte Raiffeisen 26,00 sec.
10. Deinzer, Tatjana 1991 BY LAC Quelle Fü/Mü 26,14 sec.
11. Kiefl, Carolin 1987 BY LAC Quelle Fü/Mü 26,26 sec.
12. Kiefl, Nicola 1987 BY LAC Quelle Fü/Mü 26,76 sec.
13. Schmederer, Polly 1988 BY TSV Gräfelfing 26,77 sec.
14. Dvorakova, Dominika 1991 CZE AK Skoda Plzen 27,08 sec.
15. Muckenthaler, Christina 1990 BY LG Stadtwerke München 27,10 sec.
16. Noack, Veronika 1991 BY LAG Mittlere Isar 27,13 sec.
17. Awaloff, Mona 1991 BY TSV Ottobrunn 27,36 sec.
18. Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten 27,50 sec.
19. Bär, Ronda 1991 BY TuS Bad Aibling 28,08 sec.
Pilawa, Karoline 1985 BY LAC Quelle Fü/Mü ab.
Reinelt, Jennifer 1988 BY 1. FC Passau ab.
Wörner, Natalie 1991 BY DJK Memmingen ab.
Bäßler, Verena 1991 BY TSV Königsbrunn ab.

200 m Frauen +0,9 30.05.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Heufelder, Gina 1991 GER SC Potsdam 24,65 sec.
2. Wurm, Anja 1982 BY LG Stadtwerke München 25,12 sec.
3. Pilawa, Karoline 1985 BY LAC Quelle Fü/Mü 25,41 sec.
Reinelt, Christina 1990 BY 1. FC Passau n.a.
Hanske, Hanna 1989 BY LG Bamberg n.a.
Schmid, Franziska 1991 BY LG Donau/Ilm n.a.

200 m Frauen 30.05.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rüdiger, Julia 1985 BY LG Stadtwerke München 25,12 sec.
2. Hanske, Hanna 1989 BY LG Bamberg 25,43 sec.
3. Seitz, Vera 1988 BY LG Stadtwerke München 25,98 sec.
4. Kiefl, Carolin 1987 BY LAC Quelle Fü/Mü 26,26 sec.
5. Kiefl, Nicola 1987 BY LAC Quelle Fü/Mü 26,76 sec.
6. Schmederer, Polly 1988 BY TSV Gräfelfing 26,77 sec.
7. Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten 27,50 sec.
Pilawa, Karoline 1985 BY LAC Quelle Fü/Mü ab.
Reinelt, Jennifer 1988 BY 1. FC Passau ab.

1500 m Frauen 30.05.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kesselring, Anne 1989 BY LAC Quelle Fü/Mü 4:22,33 min.
2. Sekanova, Lucie 1989 CZE Czech Republik 4:27,59 min.
3. Schneider, Anja 1986 BY DJK Weiden 4:34,46 min.
4. Fiedler, Christine 1982 BY LG Stadtwerke München 4:43,62 min.
5. Stromboni, Audrey 1979 BY LG Stadtwerke München 4:50,12 min.
6. Holzbock, Rita 1968 BY Laufgem. Wehringen 5:05,95 min.
7. Greier, Simona 1989 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 5:10,65 min.
Buchfelder, Natalie 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.

400 m Hürden Frauen 0.762m +0,0 30.05.2009
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Gremm, Daniela 1988 BY TSV 1860 Rosenheim 1:03,85 sec.
2. Baur, Magdalena 1994 AUT TS Lauterach 1:06,95 sec.
3. Escherle, Stefanie 1992 BY LAG Mittlere Isar 1:07,27 sec.
4. Baur, Theresa 1991 AUT TS Lauterach 1:09,30 sec.
Dürrbeck, Kathrin 1989 BY LAC Quelle Fü/Mü aufg.

400 m Hürden Frauen 0.762m +1,1 30.05.2009
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Ludwig, Nina Maria 1979 BY LAC Quelle Fü/Mü 1:01,71 sec.
2. Flore, Kersten 1980 BY LAC Quelle Fü/Mü 1:02,36 sec.
3. Metzler, Gloria 1990 GER USC Mainz 1:03,91 sec.
4. Müller, Sharon 1991 BY LG Oberland 1:05,19 sec.
5. Sagmeister, Julia 1991 AUT SG Götzis 1:05,50 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m +0,4 30.05.2009
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Kreiner, Sabine 1980 AUT ATSV Linz 58,92 sec.
2. Richards, Jill 1987 GER SCC Berlin 59,24 sec.
3. Schönfeld, Frederike 1987 GER TG Camberg 59,84 sec.
4. Gubitz, Steffi 1982 GER USC Mainz 1:00,36 sec.
5. Melichova, Jana 1979 CZE Czech Republik 1:00,85 sec.
6. Ulrichova, Katerina 1987 CZE Czech Republik 1:03,87 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 30.05.2009
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Kreiner, Sabine 1980 AUT ATSV Linz 58,92 sec.
2. Richards, Jill 1987 GER SCC Berlin 59,24 sec.
3. Schönfeld, Frederike 1987 GER TG Camberg 59,84 sec.
4. Gubitz, Steffi 1982 GER USC Mainz 1:00,36 sec.
5. Melichova, Jana 1979 CZE Czech Republik 1:00,85 sec.
6. Ludwig, Nina Maria 1979 BY LAC Quelle Fü/Mü 1:01,71 sec.
7. Flore, Kersten 1980 BY LAC Quelle Fü/Mü 1:02,36 sec.
8. Gremm, Daniela 1988 BY TSV 1860 Rosenheim 1:03,85 sec.
9. Ulrichova, Katerina 1987 CZE Czech Republik 1:03,87 sec.
10. Metzler, Gloria 1990 GER USC Mainz 1:03,91 sec.
11. Müller, Sharon 1991 BY LG Oberland 1:05,19 sec.
12. Sagmeister, Julia 1991 AUT SG Götzis 1:05,50 sec.
13. Baur, Magdalena 1994 AUT TS Lauterach 1:06,95 sec.
14. Escherle, Stefanie 1992 BY LAG Mittlere Isar 1:07,27 sec.
15. Baur, Theresa 1991 AUT TS Lauterach 1:09,30 sec.
Dürrbeck, Kathrin 1989 BY LAC Quelle Fü/Mü aufg.

400 m Hürden Frauen 0.762m 30.05.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kreiner, Sabine 1980 AUT ATSV Linz 58,92 sec.
2. Richards, Jill 1987 GER SCC Berlin 59,24 sec.
3. Schönfeld, Frederike 1987 GER TG Camberg 59,84 sec.
4. Gubitz, Steffi 1982 GER USC Mainz 1:00,36 sec.
5. Melichova, Jana 1979 CZE Czech Republik 1:00,85 sec.
6. Ludwig, Nina Maria 1979 BY LAC Quelle Fü/Mü 1:01,71 sec.
7. Flore, Kersten 1980 BY LAC Quelle Fü/Mü 1:02,36 sec.
8. Gremm, Daniela 1988 BY TSV 1860 Rosenheim 1:03,85 sec.
9. Ulrichova, Katerina 1987 CZE Czech Republik 1:03,87 sec.
Dürrbeck, Kathrin 1989 BY LAC Quelle Fü/Mü aufg.

Hochsprung Frauen 30.05.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Moudra, Jitka 1985 CZE AK Skoda Plzen 1,75 m

135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Moudra - - - - - - - - o o - o o xxx

Hochsprung Frauen 30.05.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Moudra, Jitka 1985 CZE AK Skoda Plzen 1,75 m

135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Moudra - - - - - - - - o o - o o xxx

Stabhochsprung Frauen 30.05.2009
Finale
1. Haas, Claudia 1978 BY LG Donau/Ilm 2,90 m

240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haas o o xo o o o xxx

Weitsprung Frauen 30.05.2009
Finale
1. Naumann, Katharina 1985 BY LG Stadtwerke München 6,04 m
x x 5,95 6,04 5,78 -
+0,2 +0,9 -0,6
2. Rüdiger, Julia 1985 BY LG Stadtwerke München 5,81 m
5,65 5,81 5,61 x x x
+0,0 -0,1 -0,5
3. Schliffka, Rebecca 1982 BY LG Erlangen 5,81 m
5,63 x 5,81 x x 5,61
+0,0 +0,0 +0,0
4. Hoja, Sabine 1987 BY LG Erlangen 5,80 m
5,80 5,77 5,72 2,80 5,78 x
+0,7 +1,3 -0,5 -0,4 +0,7
5. Franke, Katharina 1984 GER TSG Heilbronn 5,78 m
5,44 x 5,69 5,51 x 5,78
-0,2 -0,5 +0,0 +1,5
6. Seitz, Vera 1988 BY LG Stadtwerke München 5,61 m
5,61 x x x x 5,56
+0,0 +0,5
7. Hanske, Hanna 1989 BY LG Bamberg 5,54 m
5,37 5,54 5,53 5,40 5,32 5,36
-0,1 +0,0 -1,4 -0,2 +0,3 +1,5
8. Kutscherauer, Gabi 1985 BY LG Team Isartal 5,42 m
5,37 5,24 5,29 5,39 5,42 5,26
+0,6 -0,8 +0,0 +0,0 -0,3 -0,1
9. Haas, Claudia 1978 BY LG Donau/Ilm 4,85 m
4,07 4,85 4,79
+0,6 -0,7 +0,0
10. Hahner, Kerstin 1982 BY Sportfreunde Friedberg 4,22 m
x 4,22 4,15
+0,0 -0,5
Rubenbauer, Edith 1975 BY MTV 79 München n.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 30.05.2009
Finale
1. Büttner, Sandra 1989 BY LAC Quelle Fü/Mü 14,30 m
x 11,00 13,86 14,28 x 14,30
2. Vanickova, Lucie 1986 CZE SK ZS Jablonne 13,97 m
x 13,97 13,85 x x 13,44
3. Zavurkova, Barbora 1987 CZE AC Ceska Lipa 12,93 m
x 12,13 12,23 12,88 12,65 12,93
4. Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein 12,04 m
12,04 11,72 11,68 11,26 11,64 11,71
5. Eichhorn, Michaela 1968 BY LG Region Landshut 11,82 m
11,71 11,13 11,44 x 11,82 x
6. Amon, Anja 1973 BY LAC Quelle Fü/Mü 11,26 m
10,64 10,82 11,00 x 10,64 11,26
7. Glaisner, Julia 1987 BY asics Team Wendelstein 10,50 m
10,50 x 10,22 - - -
8. Schmid, Daniela 1983 BY LG Stadtwerke München 9,10 m
x x 8,60 x 9,10 x
Raabe, Alexandra 1983 BY asics Team Wendelstein o.g.V.
x x x - - -

Diskuswurf Frauen 1 kg 30.05.2009
Finale
1. Vanickova, Lucie 1986 CZE SK ZS Jablonne 47,60 m
x 46,55 46,01 43,71 46,29 47,60
2. Raabe, Alexandra 1983 BY asics Team Wendelstein 41,60 m
40,59 41,41 x 38,98 39,45 41,60
3. Büttner, Sandra 1989 BY LAC Quelle Fü/Mü 40,86 m
x 40,86 40,16 x x x
4. Eichhorn, Michaela 1968 BY LG Region Landshut 35,16 m
x x 33,91 35,16 x x
5. Krämer, Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein 34,35 m
x 33,41 x x x 34,35
6. Amon, Anja 1973 BY LAC Quelle Fü/Mü 34,22 m
x 30,98 34,22 29,38 32,61 32,63
7. Rosenbauer, Susanne 1984 BY TSV Schwaben Augsburg 32,00 m
32,00 x 31,73 x x x
8. Schmid, Daniela 1983 BY LG Stadtwerke München 24,97 m
24,97 x x - - -

Speerwurf Frauen 600 g 30.05.2009
Finale
1. Rosenbauer, Susanne 1984 BY TSV Schwaben Augsburg 53,95 m
46,63 53,95 52,71 49,34 49,72 49,50
3. Götz, Eva 1988 BY LG Erlangen 36,85 m
x 33,94 36,24 35,40 34,82 36,85
4. Zavurkova, Barbora 1987 CZE AC Ceska Lipa 36,32 m
36,32 34,60 x 34,66 x 35,09
5. Röder, Ricarda 1989 BY LG Stadtwerke München 35,71 m
32,24 34,26 35,71 x 35,45 35,49
Rüdiger, Julia 1985 BY LG Stadtwerke München n.a.
Leidl, Tamara 1984 BY 1. FC Passau n.a.
Pulsack, Christina 1984 BY TSV Tutzing n.a.


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,8 30.05.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Oechsner, Kathrin 1991 BY TSV Königsbrunn 12,63 sec.

100 m w J A 30.05.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Heufelder, Gina 1991 GER SC Potsdam 12,30 sec.
2. Wörner, Natalie 1991 BY DJK Memmingen 12,45 sec.
3. Larkins, Tamara 1990 GER USC Mainz 12,55 sec.
4. Oechsner, Kathrin 1991 BY TSV Königsbrunn 12,63 sec.
4. Schmid, Franziska 1991 BY LG Donau/Ilm 12,63 sec.
6. Reinelt, Christina 1990 BY 1. FC Passau 12,68 sec.
7. Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 12,70 sec.
8. Leitenbacher, Veronika 1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,77 sec.
9. Brinkmann, Jennifer 1991 BY LAZ Kreis Günzburg 12,79 sec.
10. Bendrat, Stephanie 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,90 sec.
11. Klett, Andrea 1990 BY TSV Rottach-Egern 12,95 sec.
12. Barbist, Claudia 1991 AUT SV Reutte Raiffeisen 13,05 sec.
13. Dvorakova, Dominika 1991 CZE AK Skoda Plzen 13,06 sec.
13. Deinzer, Tatjana 1991 BY LAC Quelle Fü/Mü 13,06 sec.
15. Biller, Anna 1991 BY 1. FC Passau 13,19 sec.
16. Woyczyk, Jessica 1993 BY LG Würm Athletik 13,21 sec.
17. Noack, Veronika 1991 BY LAG Mittlere Isar 13,30 sec.
18. Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten 13,33 sec.
19. Bäßler, Verena 1991 BY TSV Königsbrunn 13,40 sec.
20. Connor, Fiona 1990 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,41 sec.
21. Sittenauer, Eva 1991 BY LAC Quelle Fü/Mü 13,43 sec.
22. Reindl, Sandra 1991 BY LG Kreis Dachau 13,47 sec.
23. Schindl, Anna-Lena 1991 BY TSV Oberhaching 13,55 sec.
24. Segerer, Sabrina 1991 BY LG Würm Athletik 13,66 sec.
25. Schreiner, Kristin 1991 BY LAC Quelle Fü/Mü 13,72 sec.
26. Zeltsperger, Tatjana 1993 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,88 sec.

200 m w J A +0,9 30.05.2009
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Oechsner, Kathrin 1991 BY TSV Königsbrunn n.a.

200 m w J A 30.05.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Heufelder, Gina 1991 GER SC Potsdam 24,95 sec.
2. Reinelt, Christina 1990 BY 1. FC Passau 25,51 sec.
3. Larkins, Tamara 1990 GER USC Mainz 25,74 sec.
4. Schmid, Franziska 1991 BY LG Donau/Ilm 25,75 sec.
5. Oechsner, Kathrin 1991 BY TSV Königsbrunn 25,85 sec.
6. Barbist, Claudia 1991 AUT SV Reutte Raiffeisen 26,00 sec.
7. Deinzer, Tatjana 1991 BY LAC Quelle Fü/Mü 26,14 sec.
8. Dvorakova, Dominika 1991 CZE AK Skoda Plzen 27,08 sec.
9. Muckenthaler, Christina 1990 BY LG Stadtwerke München 27,10 sec.
10. Noack, Veronika 1991 BY LAG Mittlere Isar 27,13 sec.
11. Awaloff, Mona 1991 BY TSV Ottobrunn 27,36 sec.
12. Bär, Ronda 1991 BY TuS Bad Aibling 28,08 sec.
Wörner, Natalie 1991 BY DJK Memmingen ab.
Bäßler, Verena 1991 BY TSV Königsbrunn ab.

200 m w J A 30.05.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.

1500 m w J A 30.05.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hofmannova, Adela 1991 CZE Czech Republik 4:43,03 min.
2. Seeger, Katrin 1991 BY TSV Höchstadt/Aisch 4:51,30 min.
3. Tancic, Jelena 1991 BY LAC Quelle Fü/Mü 5:02,34 min.
Süß, Lea 1990 BY LAC Quelle Fü/Mü n.a.

400 m Hürden w J A 0.762m 30.05.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Metzler, Gloria 1990 GER USC Mainz 1:03,91 sec.
2. Müller, Sharon 1991 BY LG Oberland 1:05,19 sec.
3. Sagmeister, Julia 1991 AUT SG Götzis 1:05,50 sec.
4. Baur, Theresa 1991 AUT TS Lauterach 1:09,30 sec.

Hochsprung w J A 30.05.2009
Finale
1. Szabo, Barbara 1990 HUN UTE Budapest 1,75 m
2. Ehring, Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten 1,72 m
3. Gumanova, Monika 1991 CZE AC Ceska Lipa 1,51 m
4. Jezkova, Iva 1993 CZE SK ZS Jablonne 1,51 m
Saumweber, Anja 1991 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.

135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Szabo - - - - - - - - - - - o o xxx
2. Ehring - - - - - o - o o o xxo xo xxx
3. Gumanova - - o o o xxx
4. Jezkova - - xo - o xxx

Im Stechen übersprang Barbara Szabo 1,78m.

Weitsprung w J A 30.05.2009
Finale
1. Hoclova, Katerina 1990 CZE AK Skoda Plzen 5,37 m
5,35 5,34 x 5,34 5,37 5,20
-0,1 +0,6 +1,0 +0,0 +0,0
2. Hötzendorfer, Lena 1990 BY TSV Rottach-Egern 5,20 m
x 5,19 5,16 5,04 5,20 5,11
+0,8 +0,6 -0,9 -1,3 +0,8
3. Awaloff, Mona 1991 BY TSV Ottobrunn 5,06 m
4,60 5,06 x 4,83 4,82 5,03
+0,8 +0,6 -1,3 -1,2 +0,8
4. Sucha, Eliska 1990 CZE AK Skoda Plzen 4,98 m
4,98 x x 4,49 4,61 x
+0,0 +0,0 -0,2
5. Schindl, Anna-Lena 1991 BY TSV Oberhaching 4,67 m
4,21 4,67 4,60 4,38 x 4,05
+0,0 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0
Witing, Daniela 1990 AUT SV Reutte Raiffeisen n.a.
Reinelt, Christina 1990 BY 1. FC Passau n.a.
Geiger, Alexandra 1991 BY TSV Vaterstetten n.a.
Steininger, Jeanine 1991 AUT ÖTB OÖ LA n.a.
Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau n.a.

Kugelstoss w J A 4 kg 30.05.2009
Finale
1. Burkhardt, Samira 1990 GER VfL Sindelfingen 16,10 m
15,54 15,66 x x 16,08 16,10
2. Eichhorn, Marina 1991 BY LG Region Landshut 10,40 m
9,82 10,15 10,22 x 10,02 10,40
3. Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 7,50 m
x x x x x 7,50
Abel, Kristin 1990 BY LG Stadtwerke München n.a.

Diskuswurf w J A 1 kg 30.05.2009
Finale
1. Eichhorn, Marina 1991 BY LG Region Landshut 27,82 m
27,82 x x x 22,66 x
Abel, Kristin 1990 BY LG Stadtwerke München n.a.
Heintz, Sarah 1990 AUT Union Salzburg n.a.

Speerwurf w J A 600 g 30.05.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Seelinger, Jonathan 1989 BY LAG Mittlere Isar 49,15 m
49,15 46,62 47,59 45,65 44,63 43,62


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,3 30.05.2009
1. Vorlauf
1. Mlodyschewski, Verena 1992 BY LG Bamberg 12,70 sec. Q
2. Seligmann, Verena 1994 BY LG Würm Athletik 12,84 sec. q
3. Strößner, Carolin 1992 BY TSV Oberhaching 13,28 sec.
4. Michel, Janine 1993 BY SV Esting 13,35 sec.
5. Tremmel, Barbara 1992 BY LAG Mittlere Isar 13,58 sec.
6. Czajka, Sophie 1992 BY LG Würm Athletik 13,62 sec.
7. Baumgartner, Theresa 1992 BY LG Donau/Ilm 13,88 sec.

100 m w J B +0,4 30.05.2009
2. Vorlauf
1. Kieweg, Franziska 1992 BY SC Bad Kohlgrub 12,68 sec. Q
2. Schmitt, Franziska 1993 BY LG Bamberg 13,01 sec. q
3. Roth, Franziska 1993 BY TSV Gräfelfing 13,11 sec.
4. Behr, Anna 1993 BY TS Lichtenfels 13,23 sec.
5. Kälber, Anna 1992 BY SV Esting 13,64 sec.
6. Winterhalter, Lisa 1992 BY Kissinger SC 13,65 sec.
7. Bittner, Katharina 1993 BY LAC Quelle Fü/Mü 14,03 sec.

100 m w J B +1,1 30.05.2009
3. Vorlauf
1. Kröll, Magdalena 1992 BY TSV Rottach-Egern 12,75 sec. Q
2. Leonhards, Jana 1993 BY TV Zwiesel 12,80 sec. q
3. Bild, Maria 1993 BY TSV Oberhaching 13,07 sec. q
4. Erdl, Maren 1993 BY LG Haßberge 13,47 sec.
5. Sandmeier, Magdalena 1992 BY SV Esting 13,62 sec.
6. Schrauth, Kathrin 1993 BY SV Esting 13,98 sec.
7. Winterhalter, Ramona 1993 BY Kissinger SC 14,02 sec.

100 m w J B +0,9 30.05.2009
4. Vorlauf
1. Wastian, Veronika 1992 BY TSV Königsbrunn 12,98 sec. Q
2. Engl, Alexandra 1993 BY LAG Mittlere Isar 13,20 sec.
3. Micheller, Jennifer 1992 BY DJK Memmingen 13,27 sec.
4. Hahn, Victoria 1993 AUT ÖTB OÖ LA 13,48 sec.
5. Borsboom, Ilona 1993 BY TS Lichtenfels 13,56 sec.
6. Klengel, Alina 1993 BY Kissinger SC 14,10 sec.
7. Preißinger, Katharina 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 14,63 sec.

100 m w J B +1,3 30.05.2009
Finale
1. Mlodyschewski, Verena 1992 BY LG Bamberg 12,59 sec.
2. Kröll, Magdalena 1992 BY TSV Rottach-Egern 12,73 sec.
3. Kieweg, Franziska 1992 BY SC Bad Kohlgrub 12,74 sec.
4. Leonhards, Jana 1993 BY TV Zwiesel 12,84 sec.
5. Seligmann, Verena 1994 BY LG Würm Athletik 12,88 sec.
6. Schmitt, Franziska 1993 BY LG Bamberg 13,07 sec.
7. Wastian, Veronika 1992 BY TSV Königsbrunn 13,11 sec.
8. Bild, Maria 1993 BY TSV Oberhaching 13,21 sec.

200 m w J B +0,5 30.05.2009
1. Zeitlauf
1. Erdl, Maren 1993 BY LG Haßberge 27,52 sec.
2. Michel, Janine 1993 BY SV Esting 27,79 sec.
3. Zeltsperger, Tatjana 1993 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 27,92 sec.
4. Hänsler, Sonja 1993 BY DJK Memmingen 28,01 sec.
5. Preißinger, Katharina 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 30,06 sec.

200 m w J B +0,9 30.05.2009
2. Zeitlauf
1. Leitenbacher, Veronika 1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 26,23 sec.
2. Leonhards, Jana 1993 BY TV Zwiesel 26,31 sec.
3. Kröll, Magdalena 1992 BY TSV Rottach-Egern 26,56 sec.
4. Roth, Franziska 1993 BY TSV Gräfelfing 26,75 sec.
5. Wastian, Veronika 1992 BY TSV Königsbrunn 26,77 sec.

200 m w J B 30.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Leitenbacher, Veronika 1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 26,23 sec.
2. Leonhards, Jana 1993 BY TV Zwiesel 26,31 sec.
3. Kröll, Magdalena 1992 BY TSV Rottach-Egern 26,56 sec.
4. Roth, Franziska 1993 BY TSV Gräfelfing 26,75 sec.
5. Wastian, Veronika 1992 BY TSV Königsbrunn 26,77 sec.
6. Erdl, Maren 1993 BY LG Haßberge 27,52 sec.
7. Michel, Janine 1993 BY SV Esting 27,79 sec.
8. Zeltsperger, Tatjana 1993 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 27,92 sec.
9. Hänsler, Sonja 1993 BY DJK Memmingen 28,01 sec.
10. Preißinger, Katharina 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 30,06 sec.

1500 m w J B 30.05.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Högl, Regina 1993 BY LG Region Landshut 4:40,06 min.
2. Wallner, Katrin 1992 GER LSG Aalen 4:45,24 min.
3. Griesche, Cornelia 1993 BY SG DJK Ingolstadt 4:48,88 min.
4. John, Jannika 1992 BY TV Emmering 4:49,14 min.
5. Perfler, Stefanie 1992 AUT LC Hochpustertal 4:51,09 min.
6. Wallner, Sophie 1992 AUT LG-Pletzer Hopfgarten 4:53,00 min.
7. Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 4:53,48 min.
8. Baumann, Katrin 1992 BY LG Region Landshut 4:54,24 min.
9. Oberhorner, Julia 1993 BY SV Esting 5:07,42 min.
10. Von Dehn, Veronika 1993 BY LG Würm Athletik 5:08,98 min.
11. Beckmann, Sophie 1992 BY DJK Weiden 5:17,36 min.
12. Mühlthaler, Alena 1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 5:51,63 min.

400 m Hürden w J B 0.762m 30.05.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Baur, Magdalena 1994 AUT TS Lauterach 1:06,95 sec.
2. Escherle, Stefanie 1992 BY LAG Mittlere Isar 1:07,27 sec.

Hochsprung w J B 30.05.2009
Finale
1. Bittner, Katharina 1993 BY LAC Quelle Fü/Mü 1,66 m
2. Amberger, Silvia 1992 BY TSV Göggingen 1,54 m
3. Warneke, Sina 1992 BY TSV 1862 Erding 1,51 m
4. Egle, Sarah 1993 BY Kissinger SC 1,48 m
5. Zweier, Barbara 1992 BY LG Bamberg 1,48 m
Woyczyk, Jessica 1993 BY LG Würm Athletik o.g.V.

135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bittner - - - - - - o o o o xxx
2. Amberger - o o o xo xxo xxx
3. Warneke - - o o xo xxx
4. Egle - xxo xo o xxx
5. Zweier - o xo xo xxx
Woyczyk - - - - xxx

Stabhochsprung w J B 30.05.2009
Finale
1. Neuhofer, Kathrin 1992 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3,20 m
2. Taryne, Claudia 1993 BY TSV Gersthofen 3,00 m
3. Gammel, Sabine 1993 BY LG Region Landshut 2,90 m
4. Koprivova, Stanislava 1993 CZE SK ZS Jablonne 2,40 m

240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neuhofer - - - xo o o xo o xo xxx
2. Taryne - - - o xo xo xxo xxx
3. Gammel - - o o o o xxx
4. Koprivova xo - xxx

Weitsprung w J B 30.05.2009
Finale
1. Mlodyschewski, Verena 1992 BY LG Bamberg 5,42 m
5,30 5,42 5,42 x 5,32 x
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0
2. Koelln, Annika 1992 BY LG Würm Athletik 5,35 m
x x 5,08 4,66 5,35 x
+0,6 +0,0 +0,9
3. Gammel, Sabine 1993 BY LG Region Landshut 5,33 m
4,84 5,06 5,02 4,94 5,33 x
+0,0 +0,7 +0,0 +0,0 +1,2
4. Engl, Alexandra 1993 BY LAG Mittlere Isar 5,25 m
5,06 4,95 5,25 5,02 5,14 4,90
+0,0 +0,3 +0,0 +0,9 +0,6 +0,1
5. Micheller, Jennifer 1992 BY DJK Memmingen 5,22 m
4,95 5,22 5,04 5,00 5,14 5,14
+0,0 +1,0 +0,0 +0,8 +0,7 +0,5
6. Strößner, Carolin 1992 BY TSV Oberhaching 5,17 m
5,17 x 4,93 5,15 5,05 5,02
+0,4 +0,5 +0,0 +0,5 +0,4
7. Jaroszewicz, Julia 1993 BY TSV Ottobrunn 5,06 m
4,87 4,60 5,01 4,88 4,91 5,06
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,4 +0,3
8. Taryne, Claudia 1993 BY TSV Gersthofen 5,01 m
4,05 4,94 4,92 4,97 5,01 4,91
+0,6 +0,0 -0,1 +0,0 +0,7 +2,1
9. Baumgartner, Theresa 1992 BY LG Donau/Ilm 4,94 m
4,89 4,88 4,94
+0,7 +1,0 +0,0
10. Behr, Anna 1993 BY TS Lichtenfels 4,90 m
4,68 4,86 4,90
+0,2 +0,1 +0,0
11. Borsboom, Ilona 1993 BY TS Lichtenfels 4,89 m
4,62 4,89 4,85
-0,4 +0,5 +0,0
12. Tremmel, Barbara 1992 BY LAG Mittlere Isar 4,87 m
4,87 4,81 x
+0,1 +0,4
13. Zweier, Barbara 1992 BY LG Bamberg 4,77 m
4,75 4,73 4,77
+0,2 +0,0 +0,5
14. Hahn, Victoria 1993 AUT ÖTB OÖ LA 4,58 m
4,58 4,53 4,45
+0,0 +0,5 -0,6
15. Taig, Katharina 1993 BY SC Bad Kohlgrub 4,49 m
4,49 4,45 x
+0,0 +0,0
Mukeba, Zuwena 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt o.g.V.
- - -
Kieweg, Franziska 1992 BY SC Bad Kohlgrub o.g.V.
x x x
Schmitt, Franziska 1993 BY LG Bamberg n.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 30.05.2009
Finale
1. Warneke, Sina 1992 BY TSV 1862 Erding 11,46 m
x 11,14 x 10,51 11,46 11,04
2. Mukeba, Zuwena 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,31 m
9,92 10,31 x x 10,10 x
3. Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 10,22 m
9,70 8,66 9,55 10,22 x x
4. Micheller, Jennifer 1992 BY DJK Memmingen 10,13 m
10,13 x 9,65 - - -
5. Englisch, Mona 1993 BY LG Donau/Ilm 9,90 m
8,25 8,55 9,50 9,01 9,65 9,90
6. Hänsler, Sonja 1993 BY DJK Memmingen 8,65 m
8,37 7,56 7,45 x 8,49 8,65
7. Winterhalter, Lisa 1992 BY Kissinger SC 7,83 m
7,83 7,68 - - - -
8. Klengel, Alina 1993 BY Kissinger SC 7,23 m
7,23 7,06 x - - -

Diskuswurf w J B 1 kg 30.05.2009
Finale
1. Mukeba, Zuwena 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 36,24 m
x 35,87 34,28 36,24 34,41 36,15
2. Warneke, Sina 1992 BY TSV 1862 Erding 27,87 m
x x x 27,66 27,78 27,87
3. Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 27,86 m
19,81 22,86 23,84 27,67 23,93 27,86
4. Sedlbauer, Andrea 1992 BY LG Kreis Dachau 25,37 m
22,55 22,88 25,25 21,55 25,37 21,09
5. Escherle, Monika 1994 BY LAG Mittlere Isar 24,86 m
21,65 22,11 x 24,86 23,12 24,12
6. Rothfischer, Julia 1993 BY LAG Mittlere Isar 21,37 m
15,90 21,37 18,39 x 18,51 18,79

Speerwurf w J B 600 g 30.05.2009
Finale
1. Amberger, Silvia 1992 BY TSV Göggingen 31,35 m
31,03 31,13 31,35 x 30,85 29,34
2. Escherle, Monika 1994 BY LAG Mittlere Isar 28,85 m
27,69 28,25 27,20 x 26,28 28,85
3. Rothfischer, Julia 1993 BY LAG Mittlere Isar 22,32 m
x x x x 22,32 x
Schneider, Sabine 1993 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.
Warneke, Sina 1992 BY TSV 1862 Erding n.a.


Schülerinnen A

100 m Schi A -1,3 30.05.2009
1. Zeitlauf
1. Meyer, Christine 1995 BY TV 1909 Dietenhofen 13,87 sec.
2. Hoffmann, Theresa 1994 BY LG Oberland 14,22 sec.
3. Erhart, Tatjana 1994 BY TSV Gräfelfing 14,51 sec.
4. Brand, Heike 1995 BY TV 1909 Dietenhofen 14,79 sec.
5. Würflein, Hannah 1995 BY TV 1909 Dietenhofen 15,00 sec.
6. Tempfli, Stephanie 1994 BY LG Region Landshut 15,32 sec.
7. Greil, Veronika 1995 BY SV Esting 15,35 sec.

100 m Schi A +0,2 30.05.2009
2. Zeitlauf
1. Davoli, Vittoria 1995 BY LG Oberland 13,52 sec.
2. Endrös, Kathrin 1994 BY LG Region Landshut 13,61 sec.
3. Schwenne, Nora 1994 BY LG Donau/Ilm 13,73 sec.
4. Kern, Tamara 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,76 sec.
5. Wetzelsperger, Anna 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,86 sec.
6. Hildebrand, Stella 1994 BY TSV 1862 Erding 13,92 sec.
7. Prechtl, Andrea 1994 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,93 sec.

100 m Schi A +0,1 30.05.2009
3. Zeitlauf
1. Weidner, Jeannine 1994 BY TS Lichtenfels 12,86 sec.
2. Schmitt, Yvonne 1994 BY TSV Königsbrunn 13,10 sec.
3. Scheeler, Isabel-Peri 1995 BY TV 1909 Dietenhofen 13,16 sec.
4. Mühlbauer, Franziska 1994 BY TSV Gräfelfing 13,41 sec.
6. Stichaner, Martina 1995 BY SC Bad Kohlgrub 13,59 sec.
7. Apprich, Vanessa 1994 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,73 sec.

100 m Schi A 30.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Weidner, Jeannine 1994 BY TS Lichtenfels 12,86 sec.
2. Schmitt, Yvonne 1994 BY TSV Königsbrunn 13,10 sec.
3. Scheeler, Isabel-Peri 1995 BY TV 1909 Dietenhofen 13,16 sec.
4. Mühlbauer, Franziska 1994 BY TSV Gräfelfing 13,41 sec.
6. Davoli, Vittoria 1995 BY LG Oberland 13,52 sec.
7. Stichaner, Martina 1995 BY SC Bad Kohlgrub 13,59 sec.
8. Endrös, Kathrin 1994 BY LG Region Landshut 13,61 sec.
9. Apprich, Vanessa 1994 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,73 sec.
9. Schwenne, Nora 1994 BY LG Donau/Ilm 13,73 sec.
11. Kern, Tamara 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,76 sec.
12. Wetzelsperger, Anna 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,86 sec.
13. Meyer, Christine 1995 BY TV 1909 Dietenhofen 13,87 sec.
14. Hildebrand, Stella 1994 BY TSV 1862 Erding 13,92 sec.
15. Prechtl, Andrea 1994 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,93 sec.
16. Hoffmann, Theresa 1994 BY LG Oberland 14,22 sec.
17. Erhart, Tatjana 1994 BY TSV Gräfelfing 14,51 sec.
18. Brand, Heike 1995 BY TV 1909 Dietenhofen 14,79 sec.
19. Würflein, Hannah 1995 BY TV 1909 Dietenhofen 15,00 sec.
20. Tempfli, Stephanie 1994 BY LG Region Landshut 15,32 sec.
21. Greil, Veronika 1995 BY SV Esting 15,35 sec.

1000 m Schi A +1,4 30.05.2009
Finale
1. Baumann, Marina 1997 BY TV Zwiesel 3:06,53 min.
2. Göstl, Lena 1997 BY TV Zwiesel 3:08,03 min.
3. Trost, Katharina 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3:08,71 min.
4. Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 3:16,23 min.
5. Hackl, Theresa 1997 GER LG Wolfstein 3:25,00 min.
6. Schmuck, Martina 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3:28,04 min.
7. Reitschuh, Magdalena 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3:32,45 min.
8. Fenzl, Ramona 1997 GER LG Wolfstein 3:56,67 min.
9. Tempfli, Stephanie 1994 BY LG Region Landshut 3:58,82 min.
10. Würflein, Hannah 1995 BY TV 1909 Dietenhofen 3:59,26 min.

Weitsprung Schi A 30.05.2009
Finale
1. Weidner, Jeannine 1994 BY TS Lichtenfels 5,14 m
4,89 4,72 5,02 5,08 4,78 5,14
+0,5 +0,0 +0,1 +0,5 +0,1 +0,3
2. Kieweg, Stefanie 1994 BY SC Bad Kohlgrub 5,08 m
4,64 4,76 5,08 4,80 4,90 x
-0,7 +0,0 +0,0 +0,0 +0,7
3. Davoli, Vittoria 1995 BY LG Oberland 5,01 m
x 4,77 x 4,78 4,78 5,01
-0,9 +0,0 +0,2 +2,2
4. Scheeler, Isabel-Peri 1995 BY TV 1909 Dietenhofen 4,93 m
4,50 4,46 4,59 4,85 4,93 4,82
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2 +0,1 +1,4
5. Schwenne, Nora 1994 BY LG Donau/Ilm 4,80 m
3,74 4,51 4,56 4,42 4,80 3,79
+0,0 +0,0 +1,0 -0,8 +0,3 +2,2
6. Hildebrand, Stella 1994 BY TSV 1862 Erding 4,76 m
x 4,76 x x x 4,51
+0,0 +0,9
7. Hoffmann, Theresa 1994 BY LG Oberland 4,75 m
4,55 4,55 4,63 4,67 4,75 4,52
+0,0 +0,0 +0,0 +1,0 +0,0 +1,5
8. Stichaner, Martina 1995 BY SC Bad Kohlgrub 4,58 m
4,27 4,38 4,58 4,07 4,01 4,38
+0,0 +0,0 +1,3 +0,7 +0,0 +0,0
9. Kern, Tamara 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4,55 m
4,36 4,55 4,50
+1,0 -0,1 +0,2
10. Apprich, Vanessa 1994 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4,48 m
4,27 4,32 4,48
+1,0 -0,2 +0,0
12. Meyer, Christine 1995 BY TV 1909 Dietenhofen 4,27 m
4,04 4,27 4,08
+0,0 -0,4 +0,3
13. Schmitt, Yvonne 1994 BY TSV Königsbrunn 4,25 m
3,77 4,22 4,25
+0,0 +0,0 +0,0
14. Brand, Heike 1995 BY TV 1909 Dietenhofen 4,10 m
4,10 x 3,83
-0,2 +0,1
15. Wetzelsperger, Anna 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3,98 m
3,63 3,98 3,77
-0,8 -0,1 +0,5
16. Prechtl, Andrea 1994 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 3,83 m
x 3,83 x
-0,5
Datta, Samriti 1995 BY TSV Königsbrunn n.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | PSV München | Datum : 30.05.2009
Bericht | Wolfgang Stengel | Ort : München
| Thorner Str. 23 | Kreis : Obb. Südwest
Veranst.-Nr. | 80993 München | Bezirk: Oberbayern
| Tel. : 089-1415748 | Land : Bayern
| eMail: info@leichtathletik-psv-muenchen.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Internationales Pfingstmeeting
Kategorie : Intern. Sportfest
Ausrichter : PSV München, Leichtathletikabteilung
Wettkampfstätte : Stadion
:
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 122 | 113 | 92|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 28 | | 24 | | 85|
| Seniorinnen | | 8 | | 7 | 87|
Lauf : | Männer / Ju. | 106 | | 87 | | 82|
| Frauen / Jui. | | 56 | | 45 | 80|
Sprung: | Männl. Jugend A | 69 | | 63 | | 91|
| Weibl. Jugend A | | 55 | | 43 | 78|
| Männl. Jugend B | 49 | | 41 | | 83|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 68 | | 62 | 91|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 20 | | 17 | | 85|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 30 | | 28 | 93|
| Schüler B | 5 | | 5 | |100|
| Schülerinnen B | | 5 | | 4 | 80|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 277 | | 237 | | 85|
|Summe Weiblich | | 222 | | 189 | 85|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 499 | 426 | 85|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 20 Summe |
ist möglich. | Helfer | 40 Mitarb. 64 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 089-1415748 eMail: info@leichtathletik-psv-mue
Wolfgang Stengel, Thorner Str. 23, 80993 München
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 08071-4877 eMail: gerhardarnold@gmx.de
Gerhard Arnold, Dr. F. Huber-Str. 87, 83512 Wasserburg
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1131 PSV München