zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

DSMM-Durchgang der LG Neckar-Enz
18. Juli 2007, Gustav-Siegle-Stadion, Besigheim

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler B Gruppe 1
Schüler B Gruppe 2
Schülerinnen B Gruppe 1
Schülerinnen B Gruppe 2




Schüler B Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG Neckar-Enz                            5949 Punkte

 2. SB Asperg                                5774 Punkte



Mannschaften

 1. LG Neckar-Enz                                               GESAMTPUNKTE:   5949

      75 m :              Eger, Christian               94      10,2       464 
                          Weiss, Renzo                  94      11,0       387 
                          Jaumann, Florian              94      12,0     ( 305)
                          Lansche, Lukas                94      12,4     ( 276)
                          Boldt, Lukas                  95      12,5     ( 269)
                          Zundel, Timo                  95      12,5     ( 269)

      1000 m :            Weiss, Renzo                  94    3:15,6       492 
                          Mayer, Nils                   95    3:42,0       391 
                          Rank, Sascha                  94    3:43,9     ( 384)

      60 m Hürden :       Leibrecht, Christoph          94      10,6       445 
                          Kristen, Bennett              95      11,3       385 

      4 x 75 m :    I   : Weiss, Renzo                  94      42,3       889 
                          Mayer, Nils                   95   
                          Kristen, Bennett              95   
                          Eger, Christian               94   


      Hochsprung :        Leibrecht, Christoph          94       1,52      489 
                          Kristen, Bennett              95       1,32      384 
                          Keppler, Yannik               94       1,24    ( 340)

      Weitsprung :        Eger, Christian               94       4,42      434 
                          Keppler, Yannik               94       4,16      406 
                          Mayer, Nils                   95       4,08    ( 397)
                          Rank, Sascha                  94       3,79    ( 363)

      Ballwurf :          Leibrecht, Christoph          94      46,50      393 
                          Zundel, Timo                  95      46,00      390 
                          Keppler, Yannik               94      45,50    ( 387)
                          Jaumann, Florian              94      44,00    ( 378)
                          Lansche, Lukas                94      42,00    ( 366)
                          Boldt, Lukas                  95      37,50    ( 337)



 2. SB Asperg                                                   GESAMTPUNKTE:   5774

      75 m :              Nolte, Johannes               95      10,3       454 
                          Hamadi, Adnan                 95      11,3       361 
                          Boudjellali, Azzedine         95      12,2     ( 290)
                          Cakin, Alkan                  95      12,6     ( 262)

      1000 m :            Boudjellali, Azzedine         95    3:16,6       488 
                          Klingler, Toni                95    3:31,5       428 
                          Bauer, Jochen                 95    3:41,6     ( 392)
                          Cakin, Alkan                  95    4:07,9     ( 312)

      60 m Hürden :       Nolte, Johannes               95      11,0       410 
                          Felger, Sven                  95      12,0       332 
                          Hamadi, Adnan                 95      13,0     ( 266)

      4 x 75 m :    I   : Felger, Sven                  95      43,4       835 
                          Klingler, Toni                95   
                          Friederich, Maxi              95   
                          Bauer, Jochen                 95   


      Hochsprung :        Friederich, Maxi              95       1,40      427 
                          Nolte, Johannes               95       1,40      427 
                          Bauer, Jochen                 95       1,24    ( 340)

      Weitsprung :        Felger, Sven                  95       4,56      449 
                          Friederich, Maxi              95       4,29      420 
                          Cakin, Alkan                  95       3,47    ( 325)

      Ballwurf :          Klingler, Toni                95      46,00      390 
                          Hamadi, Adnan                 95      40,00      353 
                          Boudjellali, Azzedine         95      30,00    ( 285)





Disziplinen

75 m                                                                        18.07.2007

1. Lauf
 1. Eger, Christian              94 LG Neckar-Enz                     10,2  sec   464 
 2. Nolte, Johannes              95 SB Asperg                         10,3  sec   454 
 3. Weiss, Renzo                 94 LG Neckar-Enz                     11,0  sec   387 
 4. Boudjellali, Azzedine        95 SB Asperg                         12,2  sec ( 290)
 5. Lansche, Lukas               94 LG Neckar-Enz                     12,4  sec ( 276)

2. Lauf
 1. Hamadi, Adnan                95 SB Asperg                         11,3  sec   361 
 2. Jaumann, Florian             94 LG Neckar-Enz                     12,0  sec ( 305)
 3. Zundel, Timo                 95 LG Neckar-Enz                     12,5  sec ( 269)
 3. Boldt, Lukas                 95 LG Neckar-Enz                     12,5  sec ( 269)
 5. Cakin, Alkan                 95 SB Asperg                         12,6  sec ( 262)


1000 m                                                                      18.07.2007
 1. Weiss, Renzo                 94 LG Neckar-Enz                   3:15,6  min   492 
 2. Boudjellali, Azzedine        95 SB Asperg                       3:16,6  min   488 
 3. Klingler, Toni               95 SB Asperg                       3:31,5  min   428 
 4. Bauer, Jochen                95 SB Asperg                       3:41,6  min ( 392)
 5. Mayer, Nils                  95 LG Neckar-Enz                   3:42,0  min   391 
 6. Rank, Sascha                 94 LG Neckar-Enz                   3:43,9  min ( 384)
 7. Cakin, Alkan                 95 SB Asperg                       4:07,9  min ( 312)


60 m Hürden                                                                 18.07.2007
 1. Leibrecht, Christoph         94 LG Neckar-Enz                     10,6  sec   445 
 2. Nolte, Johannes              95 SB Asperg                         11,0  sec   410 
 3. Kristen, Bennett             95 LG Neckar-Enz                     11,3  sec   385 
 4. Felger, Sven                 95 SB Asperg                         12,0  sec   332 
 5. Hamadi, Adnan                95 SB Asperg                         13,0  sec ( 266)


4 x 75 m                                                                    18.07.2007
 1. LG Neckar-Enz                                                     42,3  sec   889 
      Weiss, R 94 - Mayer, N 95 - Kristen, B 95 - Eger, C 94
 2. SB Asperg                                                         43,4  sec   835 
      Felger, S 95 - Klingler, T 95 - Friederich, M 95 - Bauer, J 95


Hochsprung                                                                  18.07.2007
 1. Leibrecht, Christoph         94 LG Neckar-Enz                      1,52 m   489 
 2. Friederich, Maxi             95 SB Asperg                          1,40 m   427 
 3. Nolte, Johannes              95 SB Asperg                          1,40 m   427 
 4. Kristen, Bennett             95 LG Neckar-Enz                      1,32 m   384 
 5. Bauer, Jochen                95 SB Asperg                          1,24 m ( 340)
 5. Keppler, Yannik              94 LG Neckar-Enz                      1,24 m ( 340)

    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 
 1. -    -    o    -    o    xo   o    o    o    o    xxx       
 2. -    -    o    xxo  o    o    o    xxx                      
 3. -    -    -    -    o    o    xo   xxx                      
 4. o    xo   o    o    xxo  xxx                                
 5. o    xo   o    xxx                                          
 5. o    xo   o    xxx                                          


Weitsprung                                                                  18.07.2007
 1. Felger, Sven             95 SB Asperg                          4,56 m         449 
            4,18   4,42   4,56   4,34 
 2. Eger, Christian          94 LG Neckar-Enz                      4,42 m         434 
            4,33   4,33   4,42    x   
 3. Friederich, Maxi         95 SB Asperg                          4,29 m         420 
            4,29   4,23   4,28   4,07 
 4. Keppler, Yannik          94 LG Neckar-Enz                      4,16 m         406 
             x     4,09   4,02   4,16 
 5. Mayer, Nils              95 LG Neckar-Enz                      4,08 m       ( 397)
            4,08   4,08   3,87   3,77 
 6. Rank, Sascha             94 LG Neckar-Enz                      3,79 m       ( 363)
            3,63   3,76   3,79   2,75 
 7. Cakin, Alkan             95 SB Asperg                          3,47 m       ( 325)
            3,37   3,47   3,29   3,27 


Ballwurf                                                                    18.07.2007
 1. Leibrecht, Christoph         94 LG Neckar-Enz                     46,50 m   393 
           46,00  44,00  41,00  46,50 
 2. Klingler, Toni               95 SB Asperg                         46,00 m   390 
           43,00  45,50  45,50  46,00 
 3. Zundel, Timo                 95 LG Neckar-Enz                     46,00 m   390 
           43,00  36,00  34,50  46,00 
 4. Keppler, Yannik              94 LG Neckar-Enz                     45,50 m ( 387)
           45,50  42,50  40,00  44,00 
 5. Jaumann, Florian             94 LG Neckar-Enz                     44,00 m ( 378)
           41,00  42,00  44,00  40,00 
 6. Lansche, Lukas               94 LG Neckar-Enz                     42,00 m ( 366)
           42,00  36,00  38,00  42,00 
 7. Hamadi, Adnan                95 SB Asperg                         40,00 m   353 
           34,00  40,00  37,50  37,00 
 8. Boldt, Lukas                 95 LG Neckar-Enz                     37,50 m ( 337)
           34,00  37,00  37,50  32,50 
 9. Boudjellali, Azzedine        95 SB Asperg                         30,00 m ( 285)
           28,00  30,00  29,50  30,00 




Schüler B Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============



Mannschaften




Disziplinen




Schülerinnen B Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LG Neckar-Enz                            6516 Punkte

 2. LG Neckar-Enz 2                          5464 Punkte

 3. SB Asperg                                 325 Punkte



Mannschaften

 1. LG Neckar-Enz                                               GESAMTPUNKTE:   6516

      75 m :              Zimmermann, Rebecca           94      10,1       493 
                          Rotter, Anne                  95      10,4       462 
                          Grimm, Julia                  94      10,8     ( 423)
                          Brodbeck, Anna                94      10,8     ( 423)

      800 m :             Wiczynski, Lea                94    2:42,1       450 
                          Beckmann, Michelle            96    2:49,5       416 
                          Paul, Eva                     95    2:53,8     ( 398)
                          Schmidt, Svenja               95    3:01,5     ( 368)

      60 m Hürden :       Zimmermann, Rebecca           94      10,2       533 
                          Fackelmann, Kerstin           94      10,5       509 
                          Wiczynski, Lea                94      10,9     ( 480)
                          Besel, Miriam                 95      12,1     ( 403)

      4 x 75 m :    I   : Grimm, Julia                  94      41,8       950 
                          Brodbeck, Anna                94   
                          Rotter, Anne                  95   
                          Zimmermann, Rebecca           94   

                    II  : Fackelmann, Kerstin           94      42,8     ( 900)
                          Paul, Eva                     95   
                          Besel, Miriam                 95   
                          Lindig, Leonie                95   


      Hochsprung :        Fackelmann, Kerstin           94       1,32      394 
                          Wiczynski, Lea                94       1,32      394 
                          Lindig, Leonie                95       1,28    ( 368)
                          Fischer, Alena                95       1,20    ( 315)

      Weitsprung :        Rotter, Anne                  95       4,38      480 
                          Grimm, Julia                  94       4,25      465 
                          Beckmann, Michelle            96       4,21    ( 460)
                          Fischer, Alena                95       4,10    ( 447)
                          Paul, Eva                     95       3,80    ( 411)
                          Lindig, Leonie                95       3,66    ( 394)

      Schlagballwurf :    Fischer, Alena                95      39,50      487 
                          Schmidt, Svenja               95      39,00      483 
                          Brodbeck, Anna                94      36,50    ( 459)
                          Besel, Miriam                 95      35,00    ( 445)



 2. LG Neckar-Enz 2                                             GESAMTPUNKTE:   5464

      75 m :              Frank, Eva-Marie              95      10,9       414 
                          Binder, Sandra                94      11,0       405 
                          Hartmann, Lea                 94      11,8     ( 338)

      800 m :             Bothner, Marie                95    2:49,2       418 
                          Frank, Eva-Marie              95    2:49,8       415 
                          Schrempf, Lea                 95    2:53,2     ( 401)

      60 m Hürden :       Hönig, Michaela               95      12,2       397 
                          Schrempf, Lea                 95      12,5       380 
                          Bechthold, Sophia             94      14,4     ( 290)

      4 x 75 m :    I   : Hönig, Michaela               95      44,4       824 
                          Schrempf, Lea                 95   
                          Paschek, Natalie              94   
                          Frank, Eva-Marie              95   


      Hochsprung :        Binder, Sandra                94       1,20      315 
                          Hönig, Michaela               95       1,16      288 
                          Bechthold, Sophia             94       1,12    ( 261)

      Weitsprung :        Binder, Sandra                94       4,18      457 
                          Paschek, Natalie              94       3,80      411 
                          Bechthold, Sophia             94       3,37    ( 356)

      Schlagballwurf :    Hartmann, Lea                 94      29,50      389 
                          Paschek, Natalie              94      26,00      351 



 3. SB Asperg                                                   GESAMTPUNKTE:    325

      75 m :              
      800 m :             
      60 m Hürden :       Gottschling, Sarah (a.K.)     95      13,6       325 

      4 x 75 m :    
      Hochsprung :        
      Weitsprung :        
      Schlagballwurf :    




Disziplinen

75 m                                                                        18.07.2007

1. Lauf
 1. Zimmermann, Rebecca          94 LG Neckar-Enz                     10,1  sec   493 
 2. Rotter, Anne                 95 LG Neckar-Enz                     10,4  sec   462 
 3. Grimm, Julia                 94 LG Neckar-Enz                     10,8  sec ( 423)
 3. Brodbeck, Anna               94 LG Neckar-Enz                     10,8  sec ( 423)

2. Lauf
 1. Frank, Eva-Marie             95 LG Neckar-Enz 2                   10,9  sec   414 
 2. Binder, Sandra               94 LG Neckar-Enz 2                   11,0  sec   405 
 3. Hartmann, Lea                94 LG Neckar-Enz 2                   11,8  sec ( 338)


800 m                                                                       18.07.2007
 1. Wiczynski, Lea               94 LG Neckar-Enz                   2:42,1  min   450 
 2. Bothner, Marie               95 LG Neckar-Enz 2                 2:49,2  min   418 
 3. Beckmann, Michelle           96 LG Neckar-Enz                   2:49,5  min   416 
 4. Frank, Eva-Marie             95 LG Neckar-Enz 2                 2:49,8  min   415 
 5. Schrempf, Lea                95 LG Neckar-Enz 2                 2:53,2  min ( 401)
 6. Paul, Eva                    95 LG Neckar-Enz                   2:53,8  min ( 398)
 7. Schmidt, Svenja              95 LG Neckar-Enz                   3:01,5  min ( 368)


60 m Hürden                                                                 18.07.2007
 1. Zimmermann, Rebecca          94 LG Neckar-Enz                     10,2  sec   533 
 2. Fackelmann, Kerstin          94 LG Neckar-Enz                     10,5  sec   509 
 3. Wiczynski, Lea               94 LG Neckar-Enz                     10,9  sec ( 480)
 4. Besel, Miriam                95 LG Neckar-Enz                     12,1  sec ( 403)
 5. Hönig, Michaela              95 LG Neckar-Enz 2                   12,2  sec   397 
 6. Schrempf, Lea                95 LG Neckar-Enz 2                   12,5  sec   380 
 7. Gottschling, Sarah (a.K.)    95 SB Asperg                         13,6  sec   325 
 8. Bechthold, Sophia            94 LG Neckar-Enz 2                   14,4  sec ( 290)


4 x 75 m                                                                    18.07.2007
 1. LG Neckar-Enz I                                                   41,8  sec   950 
      Grimm, J 94 - Brodbeck, A 94 - Rotter, A 95 - Zimmermann, R 94
 2. LG Neckar-Enz II                                                  42,8  sec ( 900)
      Fackelmann, K 94 - Paul, E 95 - Besel, M 95 - Lindig, L 95
 3. LG Neckar-Enz 2                                                   44,4  sec   824 
      Hönig, M 95 - Schrempf, L 95 - Paschek, N 94 - Frank, E 95


Hochsprung                                                                  18.07.2007
 1. Fackelmann, Kerstin          94 LG Neckar-Enz                      1,32 m   394 
 2. Wiczynski, Lea               94 LG Neckar-Enz                      1,32 m   394 
 3. Lindig, Leonie               95 LG Neckar-Enz                      1,28 m ( 368)
 4. Binder, Sandra               94 LG Neckar-Enz 2                    1,20 m   315 
 5. Fischer, Alena               95 LG Neckar-Enz                      1,20 m ( 315)
 6. Hönig, Michaela              95 LG Neckar-Enz 2                    1,16 m   288 
 7. Bechthold, Sophia            94 LG Neckar-Enz 2                    1,12 m ( 261)

    1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 
 1. -    o    o    o    o    o    xo   o    xxx  
 2. -    -    -    -    -    o    xo   xxo  xxx  
 3. -    -    -    -    o    o    xxo  xxx       
 4. -    o    o    o    o    xxx                 
 5. -    o    o    xxo  xo   xxx                 
 6. -    o    o    xo   xxx                      
 7. o    xxo  xo   xxx                           


Weitsprung                                                                  18.07.2007
 1. Rotter, Anne             95 LG Neckar-Enz                      4,38 m         480 
            4,32   4,28   4,33   4,38 
 2. Grimm, Julia             94 LG Neckar-Enz                      4,25 m         465 
            4,25    x     4,20    x   
 3. Beckmann, Michelle       96 LG Neckar-Enz                      4,21 m       ( 460)
            4,21   4,15   4,10   4,04 
 4. Binder, Sandra           94 LG Neckar-Enz 2                    4,18 m         457 
            3,98   4,18   4,02   3,83 
 6. Fischer, Alena           95 LG Neckar-Enz                      4,10 m       ( 447)
            3,80   3,78   4,10   3,90 
 8. Paschek, Natalie         94 LG Neckar-Enz 2                    3,80 m         411 
            3,78   3,58   3,53   3,80 
 9. Paul, Eva                95 LG Neckar-Enz                      3,80 m       ( 411)
            3,77   3,65   3,80   3,55 
10. Lindig, Leonie           95 LG Neckar-Enz                      3,66 m       ( 394)
             x     3,57   3,63   3,66 
11. Bechthold, Sophia        94 LG Neckar-Enz 2                    3,37 m       ( 356)
            3,37   3,28   3,27   3,21 


Schlagballwurf                                                              18.07.2007
 1. Fischer, Alena               95 LG Neckar-Enz                     39,50 m   487 
           19,50  29,00  20,50  39,50 
 2. Schmidt, Svenja              95 LG Neckar-Enz                     39,00 m   483 
           32,00  39,00  38,00  37,00 
 3. Brodbeck, Anna               94 LG Neckar-Enz                     36,50 m ( 459)
           36,50  33,50  36,50  36,50 
 4. Besel, Miriam                95 LG Neckar-Enz                     35,00 m ( 445)
           35,00  34,00  33,00  27,50 
 6. Hartmann, Lea                94 LG Neckar-Enz 2                   29,50 m   389 
           29,50  27,50  27,50  28,50 
 8. Paschek, Natalie             94 LG Neckar-Enz 2                   26,00 m   351 
           25,00  23,50  26,00  25,00 




Schülerinnen B Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. SB Asperg                                2520 Punkte



Mannschaften

 1. SB Asperg                                                   GESAMTPUNKTE:   2520

      75 m :              Tiede, Tamara                 94      10,3       472 
                          Gottschling, Sarah            95      11,4       370 

      4 x 75 m :    
      Weitsprung :        Gottschling, Sarah            95       4,13      451 
                          Tiede, Tamara                 94       3,91      424 

      Schlagballwurf :    Gottschling, Sarah            95      33,50      430 
                          Tiede, Tamara                 94      28,00      373 





Disziplinen

75 m                                                                        18.07.2007
 1. Tiede, Tamara                94 SB Asperg                         10,3  sec   472 
 2. Gottschling, Sarah           95 SB Asperg                         11,4  sec   370 


Weitsprung                                                                  18.07.2007
 1. Gottschling, Sarah       95 SB Asperg                          4,13 m         451 
            3,84   3,91   4,13   3,78 
 2. Tiede, Tamara            94 SB Asperg                          3,91 m         424 
            3,91    x      x     3,70 


Schlagballwurf                                                              18.07.2007
 1. Gottschling, Sarah           95 SB Asperg                         33,50 m   430 
           33,50  26,00  29,00  24,50 
 2. Tiede, Tamara                94 SB Asperg                         28,00 m   373 
           27,50  28,00  28,00  26,50 



Erstellt mit dem Programm DMM 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Neckar-Enz, Serien-Nr. 0082.