zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Kreismeisterschaften LA-Kreis SW-HAS
Willy-Sachs-Stadion, am 27.05.2009
ERGEBNISSE
Frauen Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler M14 Schüler M15
Schülerinnen W11 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Senioren M70 Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:10

Zeitläufe Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1578 Doppler Katharina 1985 GER Polizeiauswahl Bayern 13,21 1./I
2. 1577 Reichert Regina 1986 GER Polizeiauswahl Bayern 13,28 2./I
3. 1685 Breitenbach Nicole 1975 GER 1. FC Schweinfurt 1905 13,66 3./I
4. 1634 Topitsch Bettina 1961 GER TSV Ostheim v.d.Rhön 1,43 4./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1579 Schott Kessy 1980 Polizeiauswahl Bayern 1:03,61 1./I
2. 1669 Hauck Carolin 1989 GER LG Haßberge 1:04,82 2./I
3. 1634 Topitsch Bettina 1961 GER TSV Ostheim v.d.Rhön 1:09,95 3./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1584 Jaworski Sonja 1985 GER Polizeiauswahl Bayern 2:27,83 1./I
2. 1583 Höfler Kathrin 1982 GER Polizeiauswahl Bayern 2:32,80 2./I

3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1585 Dechant Nadine 1987 GER Polizeiauswahl Bayern 11:48,93 1./I
2. 1700 Martin Kirsten 1965 GER SV Ramsthal 12:22,60 2./I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Polizeiauswahl Bayern Polizeiauswahl Bayern 51,91 1./I
  1580, Siegert Michaela (1983)   -   1578, Doppler Katharina (1985)
1577, Reichert Regina (1986)   -   1576, Meyer Vanessa (1990)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1577 Reichert Regina 1986 GER Polizeiauswahl Bayern n.a.
   
                                     
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 1625 Hilpert Sabrina 1987 GER LAC Quelle Fü/Mü 3,10
   
- - - - - - - - XXO O O O XO                  
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 19:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1580 Siegert Michaela 1983 Polizeiauswahl Bayern 10,68 (+0,0)
   
- - - - - -
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1581 Tittmann Andrea 1976 GER Polizeiauswahl Bayern 13,68
   
12,73 13,12 13,24 13,02 x 13,68
   
2. 1694 Friedrich Katja 1974 GER TG 48 Würzburg 11,68
   
10,92 10,89 11,65 x 11,68 x
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 19:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1694 Friedrich Katja 1974 GER TG 48 Würzburg 33,19
   
33,08 33,19 32,60 32,12 30,57 31,37
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1582 Jotz Martina 1976 GER Polizeiauswahl Bayern 42,09
   
41,52 42,09 39,00 x x x
   
1635 Hufnagel Annette 1976 TV 1884 Marktheidenfeld n.a.
   
   
1581 Tittmann Andrea 1976 GER Polizeiauswahl Bayern n.a.
   
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1598 Kühbeck Klaus 1984 GER Polizeiauswahl Bayern 11,24 1./I
2. 1591 Riedlmüller Thomas 1987 GER Polizeiauswahl Bayern 11,58 2./I
3. 1587 Ziegler Michael 1985 FC Wasserlosen 11,76 3./I
4. 1586 Zscheile Robby 1989 Polizeiauswahl Bayern 11,85 4./I
5. 1640 Saftenberger Benedikt 1986 TG 48 Schweinfurt 12,17 5./I
6. 1589 Bendl Alexander 1983 GER Polizeiauswahl Bayern 12,26 6./I
7. 2 Zimmermann Igor 1986 DJK Schweinfurt 12,55 7./I
8. 894 Grösler Benedikt 1987 LG Karlstadt 12,99 8./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1640 Saftenberger Benedikt 1986 TG 48 Schweinfurt ab.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1592 Niggl Markus 1983 GER Polizeiauswahl Bayern 2:07,51 1./I

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1594 Müller Bernd 1980 GER Polizeiauswahl Bayern 9:19,54 1./I
2. 1596 Bartsch Jürgen 1964 GER Polizeiauswahl Bayern 9:26,93 2./I
3. 1593 Stegner Carsten 1975 Polizeiauswahl Bayern 9:35,73 3./I
4. 1693 Hemmerich Hubert 1958 GER TSV Thüngersheim 12:03,62 4./I
1595 Eireiner Michael 1976 GER Polizeiauswahl Bayern n.a.

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TG 48 Schweinfurt TG 48 Schweinfurt 48,45 1./I
  1642, Petri Ralf (1961)   -   1640, Saftenberger Benedikt (1986)
1641, Müller Detlef (1968)   -   1639, Saftenberger Kilian (1991)
   
Polizeiauswahl Bayern Polizeiauswahl Bayern aufg.
  1586, Zscheile Robby (1989)   -   1598, Kühbeck Klaus (1984)
1589, Bendl Alexander (1983)   -   1587, Ziegler Michael (1985)
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 1622 Schwab Matthias 1986 GER LAC Quelle Fü/Mü 4,80
   
- - - - O O O - O XXX  
   
2. 1623 Hotfiel Thilo 1987 GER LAC Quelle Fü/Mü 4,50
   
- - O O XO XO XXX        
   
1624 Pejic Goran 1982 MAR LAC Quelle Fü/Mü n.a.
   
                     
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1650 Ledwig Benedikt 1989 LG Hohenlohe Igersheim 5,64 (0,0)
   
5,25
+0,3
x 5,64
+0,0
5,35
+0,4
5,56
+0,0
-
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 19:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1621 Hofmann Martin 1989 GER LAC Quelle Fü/Mü 14,00 (0,0)
   
13,64
+0,0
13,94
+0,0
x 13,83
+0,0
14,00
+0,0
x
   
2. 1650 Ledwig Benedikt 1989 LG Hohenlohe Igersheim 11,09 (0,0)
   
10,57
+0,0
10,28
+0,0
11,09
+0,0
9,76
+0,0
- -
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:10

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1695 Mertens Sebastian 1983 TG 48 Würzburg 13,18
   
x x 13,18 x x x
   
1574 Eberler Wolfgang 1969 GER Polizeiauswahl Bayern n.a.
   
   
1668 Heurich Volker 1962 GER LG Haßberge n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1695 Mertens Sebastian 1983 TG 48 Würzburg 47,26
   
44,29 43,36 45,24 47,26 x x
   
2. 1668 Heurich Volker 1962 GER LG Haßberge 28,30
   
28,30 x x x x 25,75
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 17:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1650 Ledwig Benedikt 1989 LG Hohenlohe Igersheim 50,15
   
48,90 49,29 44,57 50,15 49,31 49,62
   
2. 1574 Eberler Wolfgang 1969 GER Polizeiauswahl Bayern 47,51
   
46,92 47,51 x 46,95 43,19 x
   
3. 1641 Müller Detlef 1968 GER TG 48 Schweinfurt 41,70
   
x x 39,55 41,14 41,70 x
   
4. 1668 Heurich Volker 1962 GER LG Haßberge 39,13
   
37,61 37,99 35,71 39,13 34,97 34,21
   
5. 1575 Peters Michael 1983 Polizeiauswahl Bayern 38,06
   
38,06 x 36,59 x 36,68 33,57
   

100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1655 Bischoff Andreas 1991 GER TG Kitzingen 11,87 1./I
2. 1686 Pfister Dominic 1990 1. FC Schweinfurt 1905 12,02 2./I
3. 1639 Saftenberger Kilian 1991 GER TG 48 Schweinfurt 12,72 3./I
4. 892 Niesner Benjamin 1991 GER DJK Schweinfurt 12,89 4./I

400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1696 Krenzer Alexander 1990 GER TG 48 Würzburg 50,71 1./I
2. 1680 Wagenhäuser Julian 1991 GER LG Haßberge 53,88 2./I
3. 1686 Pfister Dominic 1990 1. FC Schweinfurt 1905 56,34 3./I
1639 Saftenberger Kilian 1991 GER TG 48 Schweinfurt n.a.

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 19:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79  
1639 Saftenberger Kilian 1991 GER TG 48 Schweinfurt n.a.
   
                                   
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1629 Knauerhase Max 1991 GER LAC Quelle Fü/Mü o.g.V.
   
                     
   

Dreisprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 19:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 890 Müller Marcel 1991 GER 1. FC Rottershausen 10,50 (+0,1)
   
10,04
+0,3
x 9,33
+0,3
9,73
+0,3
10,50
+0,1
10,08
+0,1
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:10

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
890 Müller Marcel 1991 GER 1. FC Rottershausen n.a.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 890 Müller Marcel 1991 GER 1. FC Rottershausen 29,21
   
26,31 29,21 25,76 26,92 26,68 25,51
   

Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 17:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
890 Müller Marcel 1991 GER 1. FC Rottershausen o.g.V.
   
   

100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 893 Schnurr Thomas 1993 GER TSV Lohr 11,82 1./I
2. 895 Tatschner Max 1992 GER LG Karlstadt 11,86 2./I
3. 1656 Fischer Tobias 1993 GER TG Kitzingen 11,90 3./I
4. 1657 Hein Lars 1993 GER TG Kitzingen 11,98 4./I
5. 1628 Finster Fabian 1992 GER LAC Quelle Fü/Mü 12,31 5./I
6. 1688 Büchner Hannes 1993 1. FC Schweinfurt 1905 12,38 6./I
7. 1658 Ziegler Nico 1992 GER TG Kitzingen 12,42 7./I
8. 1663 Knop Mario 1993 GER TV Zeil 12,70 8./I

400m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1681 Källing Peter 1992 LG Haßberge 55,87 1./I
1688 Büchner Hannes 1993 1. FC Schweinfurt 1905 ab.

800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1666 Schwachula Philipp 1992 GER TV Zeil 2:08,74 1./I
2. 1665 Karrer Kevin 1993 GER TV Zeil 2:17,49 2./I
3. 1664 Melchior Lukas 1993 TV Zeil 2:23,42 3./I

110m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 895 Tatschner Max 1992 GER LG Karlstadt 16,96 1./I
893 Schnurr Thomas 1993 GER TSV Lohr aufg.

4x100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TG Kitzingen TG Kitzingen 46,20 1./I
  1658, Ziegler Nico (1992)   -   1656, Fischer Tobias (1993)
1659, Zink Raphael (1994)   -   1657, Hein Lars (1993)
   
TV Zeil TV Zeil ab.
  1663, Knop Mario (1993)   -   1664, Melchior Lukas (1993)
1665, Karrer Kevin (1993)   -   1666, Schwachula Philipp (1992)
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 1688 Büchner Hannes 1993 1. FC Schweinfurt 1905 2,90
   
- - - - O - O O XXO XXO XXX                      
   

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1628 Finster Fabian 1992 GER LAC Quelle Fü/Mü 5,74 (0,0)
   
5,51
+0,1
5,74
+0,0
5,67
+0,0
x 5,60
+0,0
x
   
1663 Knop Mario 1993 GER TV Zeil ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 19:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1627 Bär Felix 1992 GER LAC Quelle Fü/Mü 13,55 (+0,6)
   
x 13,40
+0,0
x 13,29
+0,0
13,55
+0,6
x
   

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:20

Zeitläufe Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1662 Schmidt Jan 1995 TV Zeil 14,03 1./I
2. 1683 Albert Valentin 1995 LG Haßberge 14,22 2./I
3. 1643 Wilke Lars 1995 GER TG 48 Schweinfurt 14,48 3./I
4. 1684 Müllem Leon 1996 GER LG Haßberge 14,56 4./I
4. 1638 Vollert Luis 1996 GER TG 48 Schweinfurt 14,56 4./I

800m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1643 Wilke Lars 1995 GER TG 48 Schweinfurt 2:30,80 1./I

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 17:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1662 Schmidt Jan 1995 TV Zeil 15,46 1./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 19:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 1683 Albert Valentin 1995 LG Haßberge 1,48
   
O O XXO XO O XO XO XX
   
2. 1684 Müllem Leon 1996 GER LG Haßberge 1,40
   
O O O O XXO XX    
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1662 Schmidt Jan 1995 TV Zeil 4,28
   
3,99 4,27 4,21 4,15 4,20 4,28
   
2. 1683 Albert Valentin 1995 LG Haßberge 4,27
   
4,08 3,98 4,11 4,27 3,91 4,07
   
3. 1638 Vollert Luis 1996 GER TG 48 Schweinfurt 4,06
   
x 2,98 3,83 3,66 4,06 3,97
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1662 Schmidt Jan 1995 TV Zeil 8,72
   
8,02 8,72 8,51 x x x
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1662 Schmidt Jan 1995 TV Zeil 20,98
   
20,98 18,03 x 20,25 x x
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 17:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1662 Schmidt Jan 1995 TV Zeil 30,12
   
29,32 29,28 30,12 - - -
   
2. 1684 Müllem Leon 1996 GER LG Haßberge 27,54
   
x 24,04 24,85 24,19 27,54 x
   
3. 891 Appel Hans 1996 GER DJK Schweinfurt 25,53
   
x 19,39 23,89 25,05 23,87 25,53
   

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:20

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1659 Zink Raphael 1994 GER TG Kitzingen 12,31 1./I
2. 1660 Hofmann Daniel 1994 GER TV Zeil 12,64 2./I
3. 1682 Stuhlfelder Jakob 1994 LG Haßberge 13,54 3./I

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1697 Zimmermann Lukas 1994 GER TG 48 Würzburg 44,75 1./I
1660 Hofmann Daniel 1994 GER TV Zeil ab.

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 17:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1660 Hofmann Daniel 1994 GER TV Zeil 12,45 1./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 19:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,65 1,68 1,72 1,76  
1. 1660 Hofmann Daniel 1994 GER TV Zeil 1,72
   
- - - - - - O XXO XXX
   
2. 1697 Zimmermann Lukas 1994 GER TG 48 Würzburg 1,60
   
O O O XO XXO XXX      
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1660 Hofmann Daniel 1994 GER TV Zeil 5,16 (0,0)
   
5,14
+0,1
5,12
+0,2
5,16
+0,0
- - -
   
2. 1697 Zimmermann Lukas 1994 GER TG 48 Würzburg 4,72 (+0,2)
   
4,72
+0,2
4,69
+0,0
x 4,38
+0,4
4,65
+0,3
4,61
+0,2
   
3. 1682 Stuhlfelder Jakob 1994 LG Haßberge 4,34 (0,0)
   
4,34
+0,0
x 4,32
+0,6
x 3,99
+0,5
4,32
+0,3
   

Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 19:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
889 Wilm Nico 1994 GER 1. FC Rottershausen ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1660 Hofmann Daniel 1994 GER TV Zeil 11,28
   
10,40 11,28 11,09 x x x
   
889 Wilm Nico 1994 GER 1. FC Rottershausen n.a.
   
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 889 Wilm Nico 1994 GER 1. FC Rottershausen 41,09
   
x 39,93 x 39,68 41,09 37,89
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 17:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 889 Wilm Nico 1994 GER 1. FC Rottershausen 46,78
   
41,18 42,22 41,49 43,46 44,22 46,78
   
2. 1660 Hofmann Daniel 1994 GER TV Zeil 34,10
   
33,62 31,82 34,10 - - -
   

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:20

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1692 Baumgärtner Laura 1995 1. FC Schweinfurt 1905 14,33 1./I
2. 1636 Viering Alisa 1995 GER TG 48 Schweinfurt 14,66 2./I
3. 1677 Vonhausen Yvonne 1995 LG Haßberge 14,95 3./I
4. 1637 Vollert Michele 1996 TG 48 Schweinfurt 15,21 4./I
1678 Colacicco Adriana 1996 LG Haßberge ab.
1632 Topitsch Annika 1996 GER TSV Hausen/Rhön disq.
      Einlauf ohne Zeit
1674 Hahner Marie 1995 LG Haßberge disq.
      Einlauf ohne Zeiten
1675 Bergmann Johanna 1995 LG Haßberge disq.
      Einlauf ohne Zeiten
1676 Bergmann Rebecca 1995 LG Haßberge disq.
      Einlauf ohne Zeiten
1654 Krämer Stefanie 1995 TG Kitzingen disq.
      Einlauf ohne Zeiten
1649 Meisser Lena 1995 TSV Bergrheinfeld disq.
      Einlauf ohne Zeiten

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1636 Viering Alisa 1995 GER TG 48 Schweinfurt 2:46,55 1./I
2. 1632 Topitsch Annika 1996 GER TSV Hausen/Rhön 2:49,34 2./I
3. 1637 Vollert Michele 1996 TG 48 Schweinfurt 2:49,50 3./I
1647 Hergenröther Pia 1995 TSV Bergrheinfeld aufg.

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 17:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1674 Hahner Marie 1995 LG Haßberge 14,57 1./I
2. 1675 Bergmann Johanna 1995 LG Haßberge 15,18 2./I
3. 897 Vierheilig Vanessa 1994 DJK Salz 15,57 3./I
4. 1636 Viering Alisa 1995 GER TG 48 Schweinfurt 15,93 4./I
5. 1677 Vonhausen Yvonne 1995 LG Haßberge 16,43 5./I
6. 1676 Bergmann Rebecca 1995 LG Haßberge 16,91 6./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 1675 Bergmann Johanna 1995 LG Haßberge 1,28
   
O XO XXO XXX                      
   
1677 Vonhausen Yvonne 1995 LG Haßberge o.g.V.
   
XXX                            
   
1678 Colacicco Adriana 1996 LG Haßberge n.a.
   
                             
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 17:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1654 Krämer Stefanie 1995 TG Kitzingen 4,97 (0,0)
   
4,74
+0,0
4,97
+0,0
4,64
+0,2
4,50
+0,0
x 4,91
+0,0
   
2. 1649 Meisser Lena 1995 TSV Bergrheinfeld 4,00 (0,0)
   
3,69
+0,0
4,00
+0,0
2,62
+0,3
x 3,77
+0,6
3,64
+0,2
   
3. 1645 Werner Elisabeth 1995 TSV Bergrheinfeld 3,51 (+0,9)
   
3,41
+0,0
3,39
+0,0
3,44
+0,1
3,51
+0,9
2,83
+1,0
3,33
+0,3
   
1674 Hahner Marie 1995 LG Haßberge ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1651 Ledwig Melanie 1995 LG Hohenlohe Igersheim 9,05
   
8,57 8,59 x 8,61 8,97 9,05
   
2. 1677 Vonhausen Yvonne 1995 LG Haßberge 7,32
   
6,65 7,32 6,77 7,10 7,15 7,30
   
3. 1674 Hahner Marie 1995 LG Haßberge 7,32
   
6,91 x x 6,53 7,17 7,32
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 19:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1651 Ledwig Melanie 1995 LG Hohenlohe Igersheim 25,85
   
24,93 25,85 24,70 24,10 24,86 24,88
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:10

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1651 Ledwig Melanie 1995 LG Hohenlohe Igersheim 26,31
   
25,93 23,60 26,31 x x 21,84
   
2. 1675 Bergmann Johanna 1995 LG Haßberge 22,69
   
18,62 17,79 17,63 15,24 22,69 21,24
   
3. 1674 Hahner Marie 1995 LG Haßberge 19,04
   
16,70 x 15,86 x 19,04 x
   
4. 1646 Rottmann Janine 1995 TSV Bergrheinfeld 16,04
   
15,23 15,76 16,04 13,20 14,99 x
   
5. 1647 Hergenröther Pia 1995 TSV Bergrheinfeld 15,56
   
x 14,73 x 15,56 14,34 15,08
   
6. 1676 Bergmann Rebecca 1995 LG Haßberge 13,72
   
12,66 x 11,72 10,93 9,89 13,72
   
7. 1648 Beringer Franziska 1995 TSV Bergrheinfeld 13,44
   
10,91 10,43 12,48 13,44 x 12,51
   
1677 Vonhausen Yvonne 1995 LG Haßberge n.a.
   
   

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:20

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1689 Sonntag Lisa 1994 GER 1. FC Schweinfurt 1905 13,58 1./I
2. 886 Fuchs Sina 1994 GER TSV Hausen/Rhön 14,60 2./I
3. 897 Vierheilig Vanessa 1994 DJK Salz 14,90 3./I

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1689 Sonntag Lisa 1994 GER 1. FC Schweinfurt 1905 46,78 1./I

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 886 Fuchs Sina 1994 GER TSV Hausen/Rhön 2:43,01 1./I
2. 1691 Hattenbauer Katharina 1994 1. FC Schweinfurt 1905 2:44,13 2./I
3. 897 Vierheilig Vanessa 1994 DJK Salz 3:08,98 3./I

4x100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TG 48 Würzburg TG 48 Würzburg 54,74 1./I
  1570, Jeske Katharina (1995)   -   1571, Gehring Theresa (1994)
1572, Herrmann Natalie (1996)   -   1573, Hofmann Julia (1994)
   
2. LG Haßberge LG Haßberge 55,28 2./I
  1675, Bergmann Johanna (1995)   -   1677, Vonhausen Yvonne (1995)
1676, Bergmann Rebecca (1995)   -   1674, Hahner Marie (1995)
   
3. TSV Bergrheinfeld TSV Bergrheinfeld 6,22 3./I
  1648, Beringer Franziska (1995)   -   1649, Meisser Lena (1995)
1646, Rottmann Janine (1995)   -   1645, Werner Elisabeth (1995)
   
1.F Schweinfurt 1905 1. FC Schweinfurt 1905 aufg.
  1692, Baumgärtner Laura (1995)   -   1691, Hattenbauer Katharina (1994)
1690, Leimeister Franziska (1994)   -   1689, Sonntag Lisa (1994)
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1631 Rentsch Nina 1994 LAC Quelle Fü/Mü o.g.V.
   
                                           
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 17:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 897 Vierheilig Vanessa 1994 DJK Salz 4,11 (+0,3)
   
3,42
+0,0
3,95
+0,1
4,11
+0,3
4,05
+0,7
4,11
+1,0
4,06
+0,3
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1691 Hattenbauer Katharina 1994 1. FC Schweinfurt 1905 10,76
   
10,76 10,22 9,69 10,25 10,31 10,44
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:10

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1691 Hattenbauer Katharina 1994 1. FC Schweinfurt 1905 33,00
   
30,74 x x 33,00 x x
   

Kugelstoßen, Senioren M70 - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1698 Scheurer Hubert 1938 TG 48 Würzburg 10,93
   
10,59 x 10,93 x x x
   
2. 1667 Saalfrank Josef 1939 LG Haßberge 10,07
   
9,47 10,07 x 9,94 9,87 9,81
   

Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1698 Scheurer Hubert 1938 TG 48 Würzburg 27,95
   
x 27,95 26,26 x 25,55 27,19
   
2. 1667 Saalfrank Josef 1939 LG Haßberge 25,61
   
23,43 25,50 x 25,61 23,29 23,49
   

100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:10

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1630 Lawniczak Laura 1991 GER LAC Quelle Fü/Mü 13,50 1./I
2. 1576 Meyer Vanessa 1990 GER Polizeiauswahl Bayern 13,51 2./I
3. 1670 Bergmann Theresa 1991 LG Haßberge 14,16 3./I

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1661 Zimmermann Larissa 1991 GER TV Zeil 2:28,13 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,52 1,55 1,57 1,58 1,61 1,62 1,64 1,67 1,70  
1. 1576 Meyer Vanessa 1990 GER Polizeiauswahl Bayern 1,57
   
                          O - XO     XXX      
   

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 19:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1630 Lawniczak Laura 1991 GER LAC Quelle Fü/Mü 11,30 (+0,1)
   
11,14
+0,3
x x 11,30
+0,1
x x
   
888 Haag Svenja 1991 GER TG 48 Schweinfurt ab.
   
   

100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:10

Zeitläufe Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1673 Erdl Maren 1993 GER LG Haßberge 13,66 1./I
2. 1633 Topitsch Katharina 1993 GER TSV Hausen/Rhön 13,78 2./I
3. 896 Hamm Amelie 1993 GER LG Karlstadt 13,86 3./I
4. 1687 Büttner Franziska 1992 GER 1. FC Schweinfurt 1905 14,19 4./I
5. 1569 Hendrich Verena 1992 LG Haßberge 14,82 5./I
6. 1671 Koch Alexandra 1993 LG Haßberge 14,90 6./I

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 896 Hamm Amelie 1993 GER LG Karlstadt 1:04,88 1./I
2. 1633 Topitsch Katharina 1993 GER TSV Hausen/Rhön 1:05,98 2./I

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1653 Krebs Laura 1993 GER TG Kitzingen n.a.

3000m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1699 Gößmann-Schmitt Stefanie 1992 GER SV Ramsthal 13:43,00 1./I

Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1626 Kleineidam Nadine 1993 GER LAC Quelle Fü/Mü o.g.V.
   
- - - - - - - - XXX                          
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 17:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1673 Erdl Maren 1993 GER LG Haßberge 4,61 (0,0)
   
4,61
+0,0
x 3,89
+0,0
- - -
   
2. 1672 Kern Cornelia 1992 LG Haßberge 3,97 (+0,9)
   
3,91
+0,0
3,93
+0,0
3,69
+0,0
3,61
+0,9
3,97
+0,9
x
   
3. 1569 Hendrich Verena 1992 LG Haßberge 3,82 (+0,7)
   
3,42
+0,0
3,31
+0,0
3,18
+0,9
3,82
+0,7
3,61
+0,6
   
1690 Leimeister Franziska 1994 1. FC Schweinfurt 1905 n.a.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 19:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1652 Kemmer Michelle 1993 GER TG Kitzingen 9,99 (+0,3)
   
9,72
+0,0
9,99
+0,3
9,79
+0,0
9,15
+0,2
- -
   
2. 1687 Büttner Franziska 1992 GER 1. FC Schweinfurt 1905 9,40 (0,0)
   
9,31
+0,2
8,28
+0,0
9,23
+0,0
9,40
+0,0
x 9,31
+0,1
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1672 Kern Cornelia 1992 LG Haßberge 8,01
   
6,81 7,39 8,01 7,30 7,72 7,10
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 19:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1672 Kern Cornelia 1992 LG Haßberge 22,16
   
x 22,16 x 21,28 22,01 20,28
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 887 Renner Katharina 1993 GER DJK Schweinfurt 25,91
   
22,58 22,48 25,91 24,47 25,84 24,02
   
2. 1687 Büttner Franziska 1992 GER 1. FC Schweinfurt 1905 24,13
   
24,13 21,97 22,00 19,88 22,81 21,46
   
3. 1671 Koch Alexandra 1993 LG Haßberge 23,23
   
23,23 22,29 21,40 20,49 19,99 23,16
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für AG Schweinfurt-Haßberge
www.seltec.at