zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TV Wehr
1. Kurz- und Langstaffelabend mit Bez. Meisterschaften 1500m
am 22.07.2015 in Wehr - Frankenmattstadion
Ergebnisliste
22.07.2015 / 22:37

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
3 x 1000 m Staffel Männer 22.07.2015
Finale
1. LG Hohenfels I BA 8:50,34 min.
16985 Kiefer, Fabian 1994; 24054 Kunik, Nils 1999
18993 Kolaczewitz, Valentin 1998

Männliche Jugend U20
1500 m MJ U20 22.07.2015
Finale
1. 16212 Mutter, Jonas 1996 BA LG Hohenfels 4:05,24 min.
2. Balla, Adrian 1997 BA LG Hohenfels 4:32,43 min.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 22.07.2015
Finale
1. TV Wehr I BA 42,95 sec.
23325 Mond, Malcolm 2003; 23252 van Rijn, Nick 2003
23902 Höpfl, Linus 2003; 23627 Bendig, David 2002

3 x 800 m Staffel MJ U14 22.07.2015
Finale
1. TV Wehr I BA 8:14,58 min.
23325 Mond, Malcolm 2003; 23902 Höpfl, Linus 2003
23627 Bendig, David 2002

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 22.07.2015
Finale
1. TuS Lörrach-Stetten I BA 30,08 sec.
23322 Thomas, Devin 2004; 606364 Schlatterer, Maximilian 2005
612940 Wind, Jona 2004; 24357 Gran, Jonas 2004
2. TV Wehr I BA 31,97 sec.
23901 Arndt, Rocco 2004; 604885 Abberger, Marvin 2005
23904 Muchenberger, Paul 2005; 23903 Müller, Yannick 2005
3. TuS Lörrach-Stetten II BA 32,44 sec.
606539 Seilnacht, David 2005; 606361 Müller, Justus 2004
604890 Hurth, Sebastian 2004; 612905 Ludin, Felix 2004
4. TV Wehr II BA 36,26 sec.
25083 Henke, Lucas 2005; 606926 Bochmann, Jonas 2005
25084 Wißler, Adrian 2005; 23326 Klank, Luis 2004

3 x 800 m Staffel MK U12 22.07.2015
Finale
1. TuS Lörrach-Stetten I BA 8:57,79 min.
23322 Thomas, Devin 2004; 24357 Gran, Jonas 2004
606540 Völker, Christian 2005
2. TV Schwörstadt I BA 9:32,49 min.
606211 Ferraro, Nico 2005; 603748 Behringer, Noah 2006
606350 Klein, Simon 2005
3. TuS Lörrach-Stetten II BA 9:37,18 min.
606361 Müller, Justus 2004; 604890 Hurth, Sebastian 2004
612905 Ludin, Felix 2004
4. TV Wehr I BA 9:38,40 min.
25084 Wißler, Adrian 2005; 23326 Klank, Luis 2004
23903 Müller, Yannick 2005
5. TV Wehr II BA 10:15,58 min.
604885 Abberger, Marvin 2005; 23901 Arndt, Rocco 2004
23904 Muchenberger, Paul 2005

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 22.07.2015
Finale
1. TV Wehr I BA 35,61 sec.
606103 van Rijn, Steve 2006; 606118 Götte, Valentin 2007
25085 Abberger, Jonas 2008; 25082 Kummle, Luan 2006

6 x 800 m Kinder U10 22.07.2015
Finale
1. TV Wehr I BA 22:28,30 min.
606192 Heerdegen, Luana 2007; 606118 Götte, Valentin 2007
25085 Abberger, Jonas 2008; 606191 Jehle, Lena 2007
25082 Kummle, Luan 2006; 25078 Balcet, Katharina 2006
2. TV Wehr II BA 23:07,14 min.
Muchenberger, Lars 2010; 612106 Moffat, Samantha 2008
606351 Beutenmüller, Natalie 2007; 606346 Hartmann, Alina 2007
612102 Carozzini, Alessia 2006; 612158 Elßner, Chiara 2006

Frauen
3 x 800 m Staffel Frauen 22.07.2015
Finale
1. LG Hohenfels I BA 7:27,68 min.
7537 Lang, Tanja 1971; 12371 Schmidt, Ghislaine 1963
23579 Polito, Eva 1976
2. LG Hohenfels II BA 7:39,92 min.
25207 Zimmermann, Lena 1997; 16795 Rienecker, Linda 1995
21991 Mechsner, Jaqueline 1999
3. LG Hohenfels III BA 8:18,90 min.
24053 Bader, Lucia 1999; 612942 Weber, Manuela 1992
20984 Lang, Annika 2001

Weibliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel WJ U20 22.07.2015
Finale
1. TV Wehr I BA 56,42 sec.
Tilgner, Elena 1999; Kunze, Miriam 1998
15032 Wunsch, Alma 1998; 15023 Kapp, Elena 1996

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 22.07.2015
Finale
1. TV Wehr I BA 40,20 sec.
21316 Hudec, Mariella 2002; 21321 Tümen, Peyam 2002
21319 Höpfl, Amelie 2002; 22469 Frank, Hannah 2003

3 x 800 m Staffel WJ U14 22.07.2015
Finale
1. TV Wehr I BA 7:37,53 min.
20657 Litschka, Sophie 2002; 21316 Hudec, Mariella 2002
21319 Höpfl, Amelie 2002

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 22.07.2015
Finale
1. TuS Lörrach-Stetten I BA 31,83 sec.
602775 Eckenstein, Anna-Lena 2004; 606606 Ressel, Annika 2004
612855 Borgne, Nina 2004; 612854 Huber, Lilly 2004
2. TV Wehr I BA 31,94 sec.
25075 Homberg, Sophia 2006; 22473 Klotter, Shania 2004
22472 Hartmann, Denise 2004; 24164 Hahn, Leonie 2005
3. TuS Lörrach-Stetten II BA 33,80 sec.
606537 Engler, Florina 2005; 611990 Tittel, Alina 2005
611991 Lais, Franka 2005; 604404 Weiß, Elena 2005
4. TV Wehr II BA 34,66 sec.
25074 de Horna, Tamara 2005; 25077 Pepermans, Jelina 2005
25079 Prüver, Milena 2005; 25073 Furler, Sara 2005

3 x 800 m Staffel WK U12 22.07.2015
Finale
1. TuS Lörrach-Stetten I BA 10:19,35 min.
606537 Engler, Florina 2005; 611990 Tittel, Alina 2005
604404 Weiß, Elena 2005
2. TV Wehr I BA 10:37,24 min.
25077 Pepermans, Jelina 2005; 22472 Hartmann, Denise 2004
25073 Furler, Sara 2005
TV Wehr II BA ab.
25074 de Horna, Tamara 2005; 606192 Heerdegen, Luana 2007
25078 Balcet, Katharina 2006

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 22.07.2015
Finale
1. TV Wehr I BA 34,52 sec.
606191 Jehle, Lena 2007; 606351 Beutenmüller, Natalie 2007
606346 Hartmann, Alina 2007; 606192 Heerdegen, Luana 2007
2. TV Wehr II BA 37,03 sec.
25078 Balcet, Katharina 2006; 612106 Moffat, Samantha 2008
612102 Carozzini, Alessia 2006; 612158 Elßner, Chiara 2006

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.07.2015
Ort : Wehr
Kreis :
Bezirk : Oberrhein
Land : Baden
Bez. der Veranst. : 1. Kurz- und Langstaffelabend mit Bez. Meisterschaften 1500 m
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Wehr
Wettkampfstätte : Stadion
Frankenmattstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 4 4 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
3 3 100
1 1 100
2 2 100
2 2 100
2 2 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 7 5 71
1 1 100
5 4 80
9 5 55
19 19 100
16 15 93
8 5 62
EDV-Wettkampfdaten- 12 7 58
Summe männlich 37 33 89
52 40 76
89 73 82
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
5
Mitarb. 17
Wettkampfleiter Tel 07762 8092450 eMail 
Dieter Eckert, Storchenstr. 5, 79664 Wehr
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Jutta Albat, Stabhalter-Flury-Str. 51, 79650 Schopfheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0974 TV Wehr