zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste


COSA WIN - die Windows-Version


TSV Bad Wörishofen 10.Bad Wörishofer Springertag am 21.05.2009 in Stadion am Unteren Hart, Bad Wörishofen -


Ergebnisliste

 
Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer



Weitsprung Männer 21.05.2009
Finale
1. Steidele, Martin 1988 BY LG Kaufbeuren 6,20 m
5,83 x 5,90 5,98 5,94 6,20
-0,8 +0,2 +0,1 +0,5 -1,1


Dreisprung Männer 21.05.2009
Finale
1. Wenzke, Manfred 1952 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,83 m
x 11,83 x x x x
-0,8

Frauen



Hochsprung Frauen 21.05.2009
Finale
1. Ruf, Bernadette 1989 BY TSV Mindelheim 1,75 m
2. Liebert, Svenja 1985 BY LG Kottern-Durach 1,50 m
3. Grießhammer, Eva 1989 BY LG Kaufbeuren 1,42 m

134 138 142 146 150 154 158 163 168 171 173 175 178
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - - o o o xxo xxo o xxx
2. - o o o xo xxx
3. o o xo xxx


Stabhochsprung Frauen 21.05.2009
Finale
1. Wilhelm, Theresa 1989 LG Welfen 3,30 m

300 310 320 330 340
------ ------ ------ ------ ------
1. xo o xo o xxx


Dreisprung Frauen 21.05.2009
Finale
1. Pleier, Andrea 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,76 m
11,65 11,36 11,63 11,62 x 11,76
+0,0 -0,2 +0,4 -0,1 -1,3
Frauenhofer, Julia 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.

Männliche Jugend A



Hochsprung m J A 21.05.2009
Finale
1. Cersausky, Florian 1991 BY LG Kottern-Durach 1,72 m

156 160 164 168 172 176
------ ------ ------ ------ ------ ------
1. o o o o o xxx


Stabhochsprung m J A 21.05.2009
Finale
1. Cersausky, Florian 1991 BY LG Kottern-Durach 3,00 m

280 290 300 310
------ ------ ------ ------
1. o - o xxx


Weitsprung m J A 21.05.2009
Finale
1. Cersausky, Florian 1991 BY LG Kottern-Durach 6,06 m
5,95 5,51 5,55 5,57 x 6,06
-1,5 +0,8 -0,1 +0,3 -0,5


Dreisprung m J A 21.05.2009
Finale
1. Cersausky, Florian 1991 BY LG Kottern-Durach 11,30 m
11,20 10,18 11,11 10,59 11,14 11,30
-0,1 -0,6 +0,7 -0,9 +0,1 -0,9

Weibliche Jugend A



Hochsprung w J A 21.05.2009
Finale
1. Wörner, Natalie 1991 BY DJK Memmingen 1,50 m
2. Holzheu, Simone 1990 BY TSV Wiggensbach 1,42 m
3. Borchardt, Ulrike 1990 BY TV Kempten 1,38 m
4. Blümle, Alexandra 1991 BY TV Kempten 1,26 m

126 130 134 138 142 146 150 154
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - o o xo o xxx
2. o xo o xo xxo xxx
3. o o o o xxx
4. o xxx


Weitsprung w J A 21.05.2009
Finale
1. Wörner, Natalie 1991 BY DJK Memmingen 5,28 m
5,11 x 5,20 5,28 5,08 5,25
-1,2 +0,2 -0,6 +0,0 +0,1
2. Blümle, Alexandra 1991 BY TV Kempten 4,87 m
4,68 4,87 4,74 4,61 4,69 4,82
-0,2 +0,7 -0,6 +0,2 +0,0 +0,1
3. Borchardt, Ulrike 1990 BY TV Kempten 4,78 m
4,46 4,73 4,55 4,66 4,78 4,75
+0,0 +0,3 -0,8 -0,8 -0,6 -0,1
4. Holzheu, Simone 1990 BY TSV Wiggensbach 4,37 m
x 4,27 4,23 4,37 4,24 4,20
+0,6 +0,2 -0,4 +0,3 +0,7
5. Hartl, Eva 1990 BY LG Kottern-Durach 4,18 m
3,72 x 4,12 4,08 4,18 3,92
-0,7 -0,2 +0,2 -0,1 +0,3
6. Haas, Sandra 1991 BY LG Kottern-Durach 4,16 m
x x x 3,57 4,03 4,16
-0,8 +0,0 +0,2


Dreisprung w J A 21.05.2009
Finale
1. Stoll, Svenja 1991 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,90 m
11,64 11,60 11,64 11,90 11,57 11,60
+1,1 -0,4 +0,0 +0,0 +0,4 +0,0
2. Borchardt, Ulrike 1990 BY TV Kempten 10,43 m
9,47 9,56 9,77 9,97 9,49 10,43
+0,3 -1,6 +1,1 +0,0 -0,2 -1,1
3. Pleier, Alexandra 1991 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,99 m
9,99 x x x x x
+0,3
4. Blümle, Alexandra 1991 BY TV Kempten 9,57 m
x 9,30 9,57 x x x
-0,5 -0,2
5. Hartl, Eva 1990 BY LG Kottern-Durach 9,16 m
8,93 x x 9,16 x 9,01
-0,2 -0,9 -0,1
6. Haas, Sandra 1991 BY LG Kottern-Durach 8,62 m
8,62 x 8,48 x 7,88 -
+0,3 +0,5 -0,2

Männliche Jugend B



Hochsprung m J B 21.05.2009
Finale
1. Fuchs, Felix 1993 BY TV Haldenwang 1,72 m
2. Borchardt, Wolfgang 1992 BY TV Kempten 1,68 m
3. Hartl, Matthias 1992 BY LG Kottern-Durach 1,64 m
4. Schwaier, Max 1992 BY TSV Bad Wörishofen 1,44 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - - - o o o o xo xxx
2. - - - - - o o o o o o xxx
3. - - - - - o o o xo o xxx
4. o o o o o xxx


Stabhochsprung m J B 21.05.2009
Finale
1. Sepp, Marcel 1993 BY TSV Wiggensbach 2,60 m
2. Fuchs, Felix 1993 BY TV Haldenwang 2,30 m
3. Müller, Fabian 1992 BY TSV Wiggensbach 2,20 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. o o o o o o o xo o xxx
2. o xo o o xxo o xxx
3. o o o xo xo xxx


Weitsprung m J B 21.05.2009
Finale
1. Borchardt, Wolfgang 1992 BY TV Kempten 5,66 m
5,39 5,49 5,66 5,51 5,41 x
-0,9 -0,5 +0,4 +1,0 +0,0
2. Fuchs, Felix 1993 BY TV Haldenwang 5,64 m
5,44 5,64 5,45 5,38 5,46 5,47
-1,0 +1,1 +0,1 +0,9 +0,3 -1,5
3. Hartl, Matthias 1992 BY LG Kottern-Durach 5,21 m
5,04 x 5,03 5,21 5,00 x
-0,8 -0,1 +1,5 +0,7


Dreisprung m J B 21.05.2009
Finale
1. Borchardt, Wolfgang 1992 BY TV Kempten 11,43 m
10,50 10,11 10,89 9,82 10,33 11,43
+0,6 +1,5 +0,8 -0,4 -0,4 +0,8
2. Hartl, Matthias 1992 BY LG Kottern-Durach 10,69 m
x 1,02 10,69 9,50 x x
+1,5 +0,8 -1,0

Weibliche Jugend B



Hochsprung w J B 21.05.2009
Finale
1. Häring, Laura 1993 BY DJK Memmingen 1,46 m
2. Hundbiß, Verena 1994 BY TV Kempten 1,42 m
Stärk, Evi 1992 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.
Lindermayr, Lisa 1992 BY Sportfreunde Friedberg n.a.

130 134 138 142 146 150
------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - o xxo xxo xxx
2. o o o xo xxx


Stabhochsprung w J B 21.05.2009
Finale
1. Greiner, Jessica 1993 MTG Wangen 3,20 m
Hundbiß, Verena 1994 BY TV Kempten n.a.

290 300 310 320 330
------ ------ ------ ------ ------
1. o - o xxo xxx


Weitsprung w J B 21.05.2009
Finale
1. Micheller, Jennifer 1992 BY DJK Memmingen 5,03 m
4,78 x 4,97 4,87 5,03 4,97
-0,7 -1,4 -0,5 +0,0 +0,8
2. Rummel, Maria 1992 BY TV Türkheim 4,88 m
x x x 4,88 x x
+0,3
3. Rummel, Elisabeth 1992 BY TV Türkheim 4,66 m
4,64 x 4,66 4,58 4,29 4,43
-0,5 -0,1 -0,4 +0,8 +0,6
4. Häring, Laura 1993 BY DJK Memmingen 4,58 m
4,58 2,25 x 3,92 x x
+0,3 +0,2 -0,6
5. Hänsler, Sonja 1993 BY DJK Memmingen 4,37 m
4,37 4,16 4,32 3,78 x 3,92
+0,3 +0,5 -0,6 +0,4 +0,7
6. Horn, Monika 1992 BY Sportfreunde Friedberg 3,67 m
3,44 3,25 3,67 3,58 3,56 2,78
+0,3 +0,0 +0,0 +0,4 +0,2 +0,3
Lindermayr, Lisa 1992 BY Sportfreunde Friedberg n.a.
Hundbiß, Verena 1994 BY TV Kempten n.a.


Dreisprung w J B 21.05.2009
Finale
1. Lorenz, Tanja 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,58 m
10,58 x 10,23 - - -
-0,2 -0,5
2. Stärk, Evi 1992 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,31 m
10,06 x 10,08 10,25 10,31 10,08
+0,5 -1,1 +0,1 +0,0 +0,0
3. Rummel, Maria 1992 BY TV Türkheim 10,13 m
9,99 10,13 9,76 9,87 x 10,10
-0,4 +0,9 -1,1 +0,2 -0,1

Schüler D M08 u.j.



Weitsprung Schü D M 8 21.05.2009
Finale
1. Laurin, Tobias 2001 BY TSV Altusried 3,46 m
3,46 3,42 3,31 3,42 3,41 3,36
2. Schindler, Sean-Hendrik 2001 BY TV Türkheim 3,23 m
2,76 2,52 3,23 3,11 3,16 2,80
3. Epple, Johannes 2001 BY SC Ronsberg 3,01 m
2,72 2,75 2,90 2,87 2,93 3,01

Schüler D M09



Weitsprung Schü D M 9 21.05.2009
Finale
1. Eichler, Daniel 2000 BY TSV Bad Wörishofen 3,38 m
3,36 3,15 3,14 x 3,38 3,35
2. Krase, David 2000 BY TV Türkheim 3,26 m
3,18 3,14 3,04 3,26 3,24 3,26
3. Wagner, Phillip 2000 BY TSG Füssen 3,22 m
3,07 3,22 2,88 3,18 3,08 3,16
4. Eisenmann, Pius 2000 BY TSV Altusried 3,21 m
3,01 3,03 2,94 3,12 3,21 3,20

Schüler C M10



Hochsprung Schü C M10 21.05.2009
Finale
1. Igelspacher, Gedeon 1999 BY TSG Füssen 1,11 m
2. Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 1,11 m

095 099 103 107 111 115
------ ------ ------ ------ ------ ------
1. o o o o o xxx
2. o o o xo xo xxx


Weitsprung Schü C M10 21.05.2009
Finale
1. Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 3,61 m
3,22 3,20 3,33 3,31 3,61 3,44
2. Gottstein, Jakob 1999 BY TV Türkheim 3,59 m
3,59 3,38 3,28 3,26 3,46 3,26
3. Igelspacher, Gedeon 1999 BY TSG Füssen 3,43 m
3,42 3,43 3,30 3,42 2,52 3,42
4. Ruf, Jonathan 1999 BY TSV Mindelheim 2,94 m
2,94 2,57 2,75 2,68 2,75 x

Schüler C M11



Hochsprung Schü C M11 21.05.2009
Finale
1. Fuchs, Laurenz 1998 BY TSV Mindelheim 1,27 m
2. Geiger, Lukas 1998 BY TV Türkheim 1,19 m
3. Escher, Lukas 1998 BY TV Türkheim 1,15 m
4. Hiemer, Dominik 1998 BY TV Türkheim 1,11 m

095 099 103 107 111 115 119 123 127 131
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. o xo xo o o o o o o xxx
2. o o o o xxo o xo xxx
3. o o o o xxo xo xxx
4. o o xo xxo xxo xxx


Weitsprung Schü C M11 21.05.2009
Finale
1. Fuchs, Laurenz 1998 BY TSV Mindelheim 3,93 m
3,88 3,93 3,76 3,71 3,75 3,78
2. Geiger, Lukas 1998 BY TV Türkheim 3,76 m
3,68 3,66 3,76 3,67 3,67 3,55
3. Hiemer, Dominik 1998 BY TV Türkheim 3,76 m
3,76 3,53 3,61 3,47 3,44 3,28
4. Landherr, Moritz 1998 BY TV Türkheim 3,73 m
3,73 3,70 3,58 3,66 3,26 3,30
5. Escher, Lukas 1998 BY TV Türkheim 3,71 m
3,58 3,00 3,55 3,71 3,71 3,54
6. Gietl, Marvin 1998 BY TV Türkheim 3,20 m
3,19 x x x 3,20 x

Schüler B M12



Hochsprung Schü B M12 21.05.2009
Finale
1. Ammann, Florian 1997 BY TSV Mindelheim 1,14 m
2. Reuß, Elias 1997 BY TSV Mindelheim 1,14 m

098 102 106 110 114 118
------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - o o o xo xxx
2. xo xo o o xxo xxx


Weitsprung Schü B M12 21.05.2009
Finale
1. Ammann, Florian 1997 BY TSV Mindelheim 4,18 m
3,86 3,89 x 4,18 3,97 x
2. Galanis, Alexander 1997 BY TSV Bad Wörishofen 3,71 m
3,71 3,56 3,48 3,09 3,21 3,64
3. Reuß, Elias 1997 BY TSV Mindelheim 3,43 m
3,43 x x 2,85 x 2,70
4. Hartmann, Georg 1997 BY TSV Bad Wörishofen 2,96 m
2,87 x 2,29 2,96 2,30 x

Schüler B M13



Hochsprung Schü B M13 21.05.2009
Finale
1. Leo, Summerer 1996 BY TV Kempten 1,40 m

124 128 132 136 140 144
------ ------ ------ ------ ------ ------
1. o o - o o xxx


Weitsprung Schü B M13 21.05.2009
Finale
1. Leo, Summerer 1996 BY TV Kempten 4,53 m
4,51 4,53 4,21 4,40 4,05 4,14
2. Huber, Jakob 1996 BY TSV Bad Wörishofen 3,18 m
3,18 2,95 2,93 2,24 - -

Schüler A M14



Weitsprung Schü A M14 21.05.2009
Finale
1. Wexel, Florian 1995 BY TV Türkheim 4,77 m
4,46 4,77 4,55 4,45 4,46 x
2. Zinsmeister, Lucas 1995 BY TSV Bad Wörishofen 3,32 m
3,32 2,39 x 2,44 2,30 2,40
Karl, Moritz 1995 BY TSV Bad Wörishofen n.a.

Schüler A M15



Hochsprung Schü A M15 21.05.2009
Finale
Dietrich, Stephan 1994 BY TV Kempten o.g.V.

148 152
------ ------


Weitsprung Schü A M15 21.05.2009
Finale
1. Dietrich, Stephan 1994 BY TV Kempten 4,95 m
4,82 4,30 4,65 4,95 4,59 4,63
2. Wegst, Manuel 1994 BY TSV Bad Wörishofen 4,85 m
4,51 4,39 x 4,71 4,60 4,85
3. Saigger, Manuel 1994 BY LG Kottern-Durach 4,27 m
4,27 4,15 x 3,97 4,07 x


Dreisprung Schü A M15 21.05.2009
Finale
1. Saigger, Manuel 1994 BY LG Kottern-Durach 9,41 m
x 9,41 9,03 8,62 8,41 8,95

Schülerinnen D W08 u.j.



Weitsprung Schi D W 8 21.05.2009
Finale
1. Althen, Adelina 2001 BY TV Türkheim 2,32 m
2,25 2,32 2,23 2,25 x 2,31

Schülerinnen D W09



Weitsprung Schi D W 9 21.05.2009
Finale
1. Freudling, Isabel 2000 BY SC Ronsberg 3,18 m
3,18 3,12 3,11 3,11 3,08 3,14
2. Briemle, Celine 2000 BY TSV Bad Wörishofen 2,98 m
2,92 2,95 2,90 2,75 2,66 2,98
3. Müller, Dorothea 2000 BY TSV Bad Wörishofen 2,86 m
2,86 2,77 2,77 2,57 2,79 2,76
4. Heinzelmann, Isabella 2000 BY TSV Bad Wörishofen 2,82 m
2,71 2,69 2,58 2,77 2,60 2,82

Schülerinnen C W10



Hochsprung Schi C W10 21.05.2009
Finale
Kees, Hannah 1999 BY TSV Bad Wörishofen n.a.

------


Weitsprung Schi C W10 21.05.2009
Finale
1. Kees, Hannah 1999 BY TSV Bad Wörishofen 3,24 m
x 3,20 3,10 3,24 3,14 2,94
2. Bartsch, Leonie 1999 BY TSV Bad Wörishofen 3,23 m
3,19 3,00 3,00 3,18 3,15 3,23
3. Schweiger, Manuela 1999 BY TSV Bad Wörishofen 3,10 m
3,10 3,07 3,03 2,93 2,75 2,92
4. Schmid, Jessica 1999 BY TV Türkheim 2,80 m
2,80 x - - - -

Schülerinnen C W11



Hochsprung Schi C W11 21.05.2009
Finale
1. Klos, Johanna 1998 BY TSV Altusried 1,27 m
2. Holzheu, Claudia 1998 BY SC Ronsberg 1,11 m
3. Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen 1,07 m
Briemle, Jana 1998 BY TSV Bad Wörishofen n.a.

095 099 103 107 111 115 119 123 127 131
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. o o o o o o o o o xxx
2. o xo o o xxo xxx
3. o o o xo xxx


Weitsprung Schi C W11 21.05.2009
Finale
1. Klos, Johanna 1998 BY TSV Altusried 4,04 m
4,04 3,97 3,90 - - -
2. Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen 3,98 m
3,83 3,92 3,82 3,94 3,98 3,91
3. Beilhack, Nicola 1998 BY TSV Mindelheim 3,94 m
3,85 3,94 3,67 3,62 3,77 3,77
4. Holzheu, Claudia 1998 BY SC Ronsberg 3,85 m
x x 3,76 3,47 3,54 3,85
5. Briemle, Jana 1998 BY TSV Bad Wörishofen 3,46 m
2,78 3,35 3,37 3,35 3,34 3,46
6. Lauerer, Hannah 1998 BY TSV Mindelheim 3,37 m
3,14 3,17 3,37 3,15 2,97 3,29
7. Top, Silja 1998 BY TSV Altusried 3,36 m
3,36 3,26 3,25 3,33 3,13 3,20
8. Schulz, Conny 1998 BY TSV Bad Wörishofen 2,95 m
2,67 2,69 2,87 2,59 2,95 2,25

Schülerinnen B W12



Hochsprung Schi B W12 21.05.2009
Finale
1. Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 1,33 m
2. Anich, Sabina 1997 BY TSV Altusried 1,13 m
Kähler, Annika 1997 BY TV Türkheim n.a.

105 109 113 117 121 125 129 133 137
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - o o o o xxx
2. o xo xxo xx-


Weitsprung Schi B W12 21.05.2009
Finale
1. Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 4,44 m
4,02 4,28 4,44 4,39 4,03 x
2. Kähler, Annika 1997 BY TV Türkheim 3,85 m
2,92 3,58 3,70 3,43 3,73 3,85
3. Anich, Sabina 1997 BY TSV Altusried 3,43 m
3,38 3,43 3,36 3,35 3,01 x
4. Cebulj, Sonja 1997 BY TSV Bad Wörishofen 3,42 m
3,42 3,32 3,27 3,32 x 3,26
5. Fischer, Annika 1997 BY TV Türkheim 3,26 m
2,95 3,11 3,07 2,94 3,03 3,26
6. Gröner, Eva 1997 BY TSV Altusried 3,05 m
2,94 2,98 3,05 3,00 3,02 x
Rampp, Kim 1997 BY TSV Wiggensbach n.a.

Schülerinnen B W13



Hochsprung Schi B W13 21.05.2009
Finale
1. Frolov, Kristina 1996 BY TV Kempten 1,43 m
2. Sommer, Katharina 1996 BY TSG Füssen 1,29 m
3. Kienle, Janina 1996 BY TSV Mindelheim 1,25 m
4. Pauly, Annika 1996 BY TSG Füssen 1,25 m
5. Frey, Theresa 1996 BY TSG Füssen 1,21 m
5. Hauser, Iris 1996 BY TSG Füssen 1,21 m
7. Escher, Regina 1996 BY TV Türkheim 1,13 m

105 109 113 117 121 125 129 133 137 140 142 143 144
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - o o o o xo o o xo xxx
2. - o o o xo xo xo xxx
3. o o o o o o xxx
4. xo o o o o o xxx
5. o o o xo xo xxx
5. o o xo o xo xxx
7. xo o o x-


Weitsprung Schi B W13 21.05.2009
Finale
1. Kienle, Janina 1996 BY TSV Mindelheim 4,42 m
4,42 x 4,10 4,35 4,22 4,37
2. Escher, Regina 1996 BY TV Türkheim 4,28 m
x 4,12 4,09 4,28 4,11 3,92
3. Hauser, Iris 1996 BY TSG Füssen 4,26 m
4,03 3,69 4,02 3,67 3,60 4,26
4. Pauly, Annika 1996 BY TSG Füssen 4,25 m
4,00 3,99 3,82 3,37 3,42 4,25
5. Frolov, Kristina 1996 BY TV Kempten 4,16 m
3,98 3,81 4,03 3,97 4,16 4,03
6. Delgado, Alicia 1996 BY TV Türkheim 4,15 m
3,87 3,95 4,07 4,15 4,04 4,03
7. Sanchez, Vanessa 1996 BY TV Haldenwang 4,09 m
4,03 4,00 4,09 4,03 x 4,03
8. Sommer, Katharina 1996 BY TSG Füssen 3,86 m
3,86 3,71 3,76 x x 0,35
9. Frey, Theresa 1996 BY TSG Füssen 3,77 m
3,66 3,22 3,77 x x x
10. Kerler, Elisabeth 1996 BY TSV Bad Wörishofen 2,79 m
2,75 2,79 2,79 x x x

Schülerinnen A W14



Hochsprung Schi A W14 21.05.2009
Finale
1. Frolov, Maria 1995 BY TV Kempten 1,44 m
2. Eidloth, Lea 1995 BY TV Türkheim 1,40 m
3. Kiechle, Klara 1995 BY TV Kempten 1,40 m

120 124 128 132 136 140 144 148
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - o o o xxo xxx
2. - - - o o xo xxx
3. o xo o o xo xxo xxx


Weitsprung Schi A W14 21.05.2009
Finale
1. Frolov, Maria 1995 BY TV Kempten 4,80 m
x 4,70 4,70 4,65 x 4,80
2. Wiese, Klara 1995 BY TV Kempten 4,55 m
4,41 4,50 4,53 4,40 4,48 4,55
3. Schweiger, Michaela 1995 BY TSV Bad Wörishofen 4,45 m
4,07 3,79 3,98 4,31 3,84 4,45
4. Kiechle, Klara 1995 BY TV Kempten 4,37 m
3,98 4,05 4,29 4,17 4,05 4,37
5. Hauger, Lisa 1995 BY TV Haldenwang 4,05 m
3,76 3,74 4,05 3,59 3,73 3,58

Schülerinnen A W15



Hochsprung Schi A W15 21.05.2009
Finale
1. Helmer, Daniela 1994 BY TV Haldenwang 1,40 m
2. Haas, Anja 1994 BY LG Kottern-Durach 1,36 m
2. Beck, Ramona 1994 BY TV Haldenwang 1,36 m
4. Zwick, Ulrike 1994 BY TV Kempten 1,28 m

120 124 128 132 136 140 144
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - o o o o xxx
2. - - - o o xxx
2. - - o o o xxx
4. o o xo xxx


Weitsprung Schi A W15 21.05.2009
Finale
1. Zwick, Ulrike 1994 BY TV Kempten 4,55 m
4,29 4,09 4,21 4,50 4,55 4,31
2. Hundbiß, Verena 1994 BY TV Kempten 4,50 m
4,43 4,50 4,24 4,08 x x
3. Beck, Ramona 1994 BY TV Haldenwang 4,49 m
4,38 4,49 4,40 4,08 x x
4. Helmer, Daniela 1994 BY TV Haldenwang 4,40 m
4,18 x 4,22 4,38 4,22 4,40
5. Nimar, Jasmin 1994 BY TSV Bad Wörishofen 3,65 m
3,34 3,62 2,91 3,65 3,26 3,18


Dreisprung Schi A W15 21.05.2009
Finale
1. Haas, Anja 1994 BY LG Kottern-Durach 9,27 m
8,82 8,96 8,86 9,27 8,97 9,25

VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Bad Wörishofen        | Datum : 21.05.2009         
       Bericht     | Abt.Leichtathletik        | Ort   : Stadion am Unteren 
                   | Stadion am Unteren Hart   | Kreis : Allgäu             
    Veranst.-Nr.   | 86825 Bad Wörishofen      | Bezirk: Schwaben           
   902719213376    | Tel. : 08247/334087       | Land  : Bayern             
                   | eMail: leichathletik-bw@web.de                         
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 10.Bad Wörishofer Springertag                          
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Bad Wörishofen                                     
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   :                                                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     18    |     18    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |   6 |     |   5 | 83|
   Sprung: Imhoff           | Männl. Jugend A  |   1 |     |   1 |     |100|
           Windmaster 20    | Weibl. Jugend A  |     |   8 |     |   8 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   6 |     |   6 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  10 |     |   9 | 90|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   6 |     |   5 |     | 83|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  12 |     |  12 |100|
                            | Schüler B        |   6 |     |   6 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  17 |     |  16 | 94|
   Waage                    | Schüler C        |  10 |     |  10 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |  12 |     |  12 |100|
                            | Schüler D        |   7 |     |   7 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   5 |     |   5 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  38 |     |  37 |     | 97|
                            |Summe Weiblich    |     |  70 |     |  67 | 95|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    108    |    104    | 96|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     10    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      8    Mitarb.    20   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 08247/1642       eMail: leichathletik-bw@web.de    
   Thomas Wegst, Söllereckweg 9; 86825 Bad Wörishofen                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 08245/3230       eMail: juergen.winchenbach@gmx.de 
   Sandra Zacher, Bahnhofstraße 8, 86842 Türkheim                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            


                      
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: BY/7102 TSV Bad Wörishofen